Пишите отзывы о компании

Поделитесь своими впечатлениями о компании, в которой работаете или работали

Читайте отзывы сотрудников

Узнайте, что говорят реальные сотрудники об условиях работы в компаниях

Рейтинг компаний

3. АйТи Хаус 24 отзыва
  4. Серконс 103 отзыва
  5. УАЗ 63 отзыва

Компании по категориям

Отзывы о работодателях: для тех, кто ищет работу в России и Украине

К поиску работы каждый человек подходит с полной ответственностью, возлагая на нового работодателя большие надежды, в том числе и материальные.

Имея диплом об образовании и оперируя внушительным стажем на аналогичной или схожей должности, всем хочется устроиться на достойное место с приличным окладом.

Среди аргументированно выдвигаемых требований, соответствующих уровню профессиональной подготовки кадра, их интересует оптимальный соцпакет, комфортные условия труда, приятный коллектив, возможность карьерного роста, соблюдение норм трудового кодекса и, конечно же, достойная зарплата.

Хорошие отзывы о работе сразу же привлекают внимание соискателя. Слишком положительная информация часто воспринимается с недоверием, особенно, когда на предприятии постоянная текучка кадров и открыто несколько престижных вакансий. Не подвох ли?

Необходимость отзывов о работе

Объективные отзывы о работодателях помогают соискателю составить собирательный портрет о компании, в которой ему придется трудиться.

Как правило, не все руководители, принимающие на работу сотрудника, сразу раскрывают перед ним свои карты. Нередко за красивой картинкой корпоративного «Эльдорадо» кроется масса факторов, искажающих идеальный образ «работы мечты».

К сожалению, зачастую правда открывается уже после того, как человек оформил трудовую книжку. Оказывается, что уровень заработка далек от обещанного, трудиться приходится сверхурочно и без дополнительной оплаты, вызывают вопросы другие условия труда, отсутствие элементарных норм санитарии.

Маска доброго отзывчивого начальника постепенно сменяется на лицо сурового руководителя, не упускающего возможности «наказать рублем», даже там, где вина подчиненного явно отсутствует. Жаль, что об этом не было сказано на собеседовании.

Прочитав отзывы сотрудников о работодателях, соискатель вооружается важной, объективной информацией, помогающей ему принять правильное решение – устраиваться на работу или найти другую вакансию.

Ознакомиться заранее с отзывами сотрудников о работодателях никогда не лишне. Кроме откликов, подтверждающих негативные стороны работы в той или иной фирме, довольно распространены и положительные характеристики, благодаря которым рушатся сомнения: да, это компания, в которой я хочу работать!

В помощь – черный список работодателей и компаний

Интернет-портал «О труде» разработан для тех, кто находится на стадии поиска работы и желает обойти возможные «подводные камни», чтобы не угодить в заранее подготовленные нечестным работодателем ловушки.

Сайт также актуален для сотрудников, желающих оставить отзыв о своем работодателе, чтобы на личном опыте помочь другим или, наоборот, развеять тень сомнений, аргументированно подчеркнув достоинства предприятия, на котором он трудится.

На ресурсе собраны личные истории действующих и бывших сотрудников компаний России и Украины. Достаточно ввести в поисковик страну, город, название фирмы – и перед вами откроется информация о корпоративном климате того или иного предприятия с указанием должностей, фамилий, фактов нарушения закона.

Данные на ресурсе постоянно дополняются. Вы также можете внести свою лепту в черный список работодателей и компаний или же помочь нам составить рейтинг фирм, достойных подражанию, предлагающих идеальные условия для труда и карьерного роста.

Оставляя свой отзыв, руководствуйтесь объективностью: стремления «свести счеты» с бывшим боссом или, наоборот, обелить явно проигрышную вакансию, будут раскрыты.