СДЭК

Отзывы о СДЭК

Плюсы: отозвался на вакансию "РОП", интервью по телефону (офис метро Комсомольская). Началось все с того, что предложил мне по телефону решить задачу. Исходные данные от него : "У Вас 1 менеджер по холодной базе, KPI состоит из : а) количество звонков = 50/ день, а он делает 40; б) количество отгрузок из этих звонков -? (но при выполнении всего -зарплата выше среднего по рынку. На вопрос, а какая средняя зарплата по рынку, ответа я не получил). Что бы Вы сделали для улучшения?...Мой ответ: 1) прослушка скрипта; 2) аналитика базы (может в "молоко" стреляет); 3) просмотр условий премирования менеджера (почему он не заинтересован в выполнении 60-100 звонков и бОльших отгрузок...Ответ "Нет, у менеджера ВСЕ хорошо (и скрипты, и база, и условия премирования...(только отгрузок НЕТ)) - Вы нам не подходите". Спрашиваю : "Почему?". Он :"Неправильный ответ". "А какой правильный?". "Я бы провел работу тайм-менеджера. А правильная ли у него стоит задача по количеству звонков 50/ день". И начал рассказывать про "воронку продаж" (кроме теории даже не в университете ,а на каком -нибудь месячном курсе ,не зная практическое применение). Мне стало интересно, решил поговорить: "Так Вы мне исходные данные в задаче поставили четкие, а математическое уравнение решается при наличии исходных данных, таков закон." ... и тут нокаут мне от него : "Значит я неправильно свои мысли выразил и неправильно задал Вам вопрос". Работодатели, посмотрите на своих сотрудников и на их компетенцию. Это мой Вам бесплатный совет.

Что можно улучшить: Начать с сотрудников

ЩелковоРаботает в компании 1-2 года

Менеджер КЛО

Плюсы: Дружный коллектив,хорошая зарплата,удобный график.Работаю га 1 советском 25.

Что можно улучшить: Единственная трудность это Якорь на Комарова 15к1 и работники Якоря.

БарнаулРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в компании СДЭК уже год, и считаю, что компания надежная и стабильная. Заработная плата всегда выплачивается стабильно, комфортное рабочее место и очень лояльное руководство. Мало в какой компании так внимательно относятся к сотрудникам, и готовы помогать на всех этапах. Даже если возникают сложности или ошибки, как правило всегда стараются помочь в их решении. Я могу рекомендовать данную компанию для трудоустройства.

Что можно улучшить: Пока не знаю, но нет предела совершенству)

АктауРаботал в компании меньше года

Плюсы: Руководить компаний!,рассчитывает з/п наличными,пенционка не отчисляется!,каждый раз находить причину и удерживает. Грозиться увольнением!,кадр тикучи .

Что можно улучшить: Руководить в г.Актау девушка выдает з/п наличными,пенционка не отчисляется,по возможности удерживает,каждый раз находить причину,грозиться увольнением,типа "контора брата". Вообщем тикучи кадр!!! Клан

Орехово-ЗуевоРаботает в компании меньше года

Плюсы: Господа , до момента когда я решила устроиться в СДЭК я так же читала все эти негативные отзывы и мой диапазон сомнений был от «Ну норм» до «Какая-то шарашкина контора». Скажу сразу: мой бывший опыт работы был в всем известном «зеленом» банке. И вот поверьте, дай мне волю, я бы всю жизнь посвятила тому, чтобы писать как в БАНКЕ ВСЕ было отвратительно. И как БАНК испортил мне дальнейшее «хотение» работать в этой сфере. Но мой отзыв не об этом. В СДЭК у меня работала знакомая , и она то мне и посоветовала попробовать сменить сферу деятельности. Я сначала сомневалась , а потом решила что ничего не теряю. Понравиться - останусь , не понравиться - до свидания. В итоге решила остаться. Почему ? Ну во-первых понравилось когда на собеседовании я спросила: а Вы тут на сколько задерживаетесь после окончания рабочего дня? Мне ответили : ни на сколько. Думала шутят. Нет. Ровно в 18.00 окончание рабочего дня и ты в праве встать и уйти. В отличии от моей прошлой работы , где задержки были колоссальные и их никто не оплачивал. Во-вторых : реально дружный коллектив. У Всех есть свои задачи. И если тебе нужно помочь- помогут. На корпоративы приятно ходить , потому-то там царит дружественная атмосфера. Что по поводу ЗП: есть оклад , а премию сколько вы заработаете , столько и получите. Потолка нет. Если ты развил клиента и он начал отгружаться больше твоего плана, то тебе заплатят хорошую сумму. Потому что и начальнику приятно что ты принёс прибыль в компанию и тебе приятно материально;) Ну и соответственно начальство тебя СЛУШАЕТ и СЛЫШИТ. И это действительно приятно, когда ты видишь, что на твою просьбу отреагировали. Планы выполнить реально, если не сидеть сиднем. Ну и соответственно разные «плюшки» корпоративная связь , электронная техника( ноутбук, телефон) , печеньки , кофе, чай. Пока придраться я ни к чему не могу. С работы , на который нахожусь все своё основное время, мне приятно как уходить , так и приходить.

Что можно улучшить: Улучшить можно внутреннюю программу.

КемеровоПопытка трудоустройства

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: Имеется кулер,чай и кофе за счёт компании,светлый офис.

Что можно улучшить: На собеседовании зам директора говорила о графике 5/2 по 9 часов,зп 25-27т.р при выполнении показателей и офиц.трудоустройстве. По факту предлагают пройти стажировочный день-5 часов,где в конце,после вбиваний заявок и отдаче посылок людям-сообщает что договор сейчас вы подписывать не будете,а сначала нужно отходить три полных рабочих дня,так сказать поработать и понять а нужно ли вам это и компании нужны ли вы,если нужны то якобы вас оформят задним числом,не считая того стажировочного дня.На резонный вопрос почему так и где договор сейчас,ведь о нем говорили на собеседовании-говорит что компании вы никакого вклада не сделаете и дабы обезопасить себя,не хотят просто так всех устраивать сразу во избежание быстрых увольнений.Так же на свой личный телефон просила в обязательном порядке установить вотсап и рабочее приложение,в котором вы обязаны будете работать (с чего бы это,если это личный телефон и связь не оплачивается).На собеседовании все было радужно и красочно,а по факту оказалось что вы должны делать массу заданий,все выполнять при том что даже не подписали договор,вообще никакой,не говоря уже о трудовом.

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

курьер

Плюсы: Я хочу написать отзыв о компании СДЭК в городе Екатеринбург много написано негативных отзывов и большая часть из них правда расскажу почему так происходит вообще я хочу рассказать о компании как о работодателе так как являлся сотрудником этой компании точнее курьером так вот начнем с заработной платы обещают ее на первый взгляд очень высокую порядка 55-56 тысяч рублей но во первых они не набирают сотрудников в штат никакого официального устройства трудовой и остального более того вам ставится условие что вы должны зарегистрироваться как ИП и далее со своего дохода платить налоги как предприниматель то есть примерно 30000 рублей в год в пенсионный фонд 6 процентов со всей суммы плюс 1 процент если доход составляет более 300тысяч рублей в год далее бензин компенсацию гсм они практически не выделяют хотя официально требуется чтоб автомобиль был универсал но гсм выделяют как для малолитражек типа матиза в среднем каждый курьер в месяц покупает из своих средств топлива на 5-6 тысяч рублей не считая последнего роста цен на бензин а если учесть износ самой машины при такой работе то сумма легко перевалит за 10000 рублей в месяц вот и отнимите эту сумму от зп в 55 тысяч остается 40-45 тыс. руб. еще минус налоги на ИП но это если учесть что вы получите максимально возможную зарплату тут идет следующая система сама зарплата составляет 22000 далее идут премии за количество адресов которых должно быть 47 штук отдельных адресов забранные или доставленные несколько штук о одну организацию считаются одним адресом если кто работал в доставке тот наверняка знает что просто не возможно посетить за день 47 точек далее из всех адресов нужно выполнить 94 процента тут тоже нужно учесть что сдэк единственная компания в которой есть такой показатель как невыполнение по вине клиента то есть как каким бы причинам груз не доставлен клиенту неважно нет дома нет денег вообще перепутали город зарплата у курьера все равно упадет причина невыполнения неважна а невыполнения будут так как большинство грузов составляют товары интернет магазинов но из них большая часть выдается без прозвонов что это значит клиент заказывает себе какой-то товар он пришел и его выдали на доставку а клиента никто не предупреждал что товар ему привезут сегодня он получает с утра смс уведомление что сегодня туда-то туда-то прибудет груз с 10 до 18 часов ожидайте курьера естественно клиента не оказывается на месте у вас падает процент выполнения минус к зарплате что касается посылок которые все-таки прозваниваются перед доставкой то они почти всегда оказываются в минимально по регламенту возможном трехчасовом диапазоне что часто очень неудобно по маршруту например с 10 до 13 а адрес оказывается у вас почти последним на маршруте или на оборот клиент ожидает с обеда например с 15 до 18 а он у вас в начале маршрута проезды в несколько кругов компания по гсм не компенсирует у курьера есть офицыальный срений проезд по району и все по среднему показатею компании бензин якобы стоит в среднем 38 рублей самих адресов кстати необязательно может быть 47 вообще формального ограничения на количество выдаваемого груза нет из может быть и 50 и 70 и даже более сотни особенно много груза выдается по понедельникам но при этом существует штраф 100 рублей за 1 адрес который ты не успел вот и приходится курьерам отмазываться что мол до этого клиента не дозвонились к другому не смогли попасть или зная что какое-либо предприятие работает допустим до 17:00 или 16:30 зная это можно после наступившего времени сообщить оператору ( выставить проблему невыполнение по причине закрытая территория) но нед ай бог сказать что не успел по настоящему могут оштрафовать дополнение насчет штрафов существует такая премия за ежедневный выход равная 3000 рублей и штаф за невыход 1500 рублей поэтому не дай бог вам заболеть или сломать машину вы получаете минус три тысячи за ежедневный выход плюс 1500 штаф итого минус от зп 4500 рублей один день плюс полторы тысячи каждый последующий плюс пересчитают премию за адреса и процентные показатели сейчас за больничный вроде не штрафуют но в любом случае минус 3000 и прочее это если не было неуспеваемых адресов штрафы вообще придумываются и вводятся в сдэке с регуляностью можно даже остаться должным компании это конечно исключение но случаи бывали как-то разрешить сложные в работе ситуации через курьерских бригадиров не представляется возможным в лучшем случае они скажут чтоб сам звонил договаривался с клиентами чтоб дожидались либо забирали груз сами с пунктов выдачи либо столкнешься с откровенным хамством от бригадиров с угрозой штрафов и историей о том что до тебя на районе работал человек и со всем прекрасно справлялся не жаловался и отчасти это правда жаловаться в сдэке бесполезно обычно ситуация складывается следующим образам человек работает на износ количество заказов растет компания тратит огромные усилия для привлечения новых клиентов человек не справляется его зарплата падает он увольняется его район делят новенькие курьеры без увольнение раздел района и выделение помощи происходит редко в компании почти всегда текучка кадров среди курьеров а с набором новеньких проблема так как у компании раздутое самомнение и требования к кандидатам как в охрану к президенту малейшие пятно на репутации ( паример просрочка платежа по кредиту судебное взыскание- даже алименты) и кандидата не пропускает служба безопасности что касается прямого руководства курьеров то есть бригадиры их на нынешний момент шесть человек плюс менеджер отдела доставки и его зам а толку с них буквально нуль кроме отговорок и хамства от них ничего не будет взять хотя бы тот факт что они с большой периодичностью появляются на работе пьяные либо просто употребляют алкоголь прямо на работе особенно в плане некомпетентности отличаются бригадиры который ничего не может сказать кроме как что он в свое время был лучшим курьером все делал сам и справлялся а вы мол расслабились. Старого директора они побаивались но новый пустила отдел доставки так сказать на самотек по приходу в компанию она занялась откровенной показухой навроде сокращения расходов путем уменьшения трат на сахар чай и кофе которое раньше выделялись сотрудникам закупили некачественную расходку( конверты пакеты для почты) зато при этом раздула штат бригадиров с четырех до восьми человек что не сказалось на выполнении ими своих обязанностей для себя любимой взяла личного секретаря да и вообще штат руководителей различных звеньев вырос на столько что руководителей значительно больше рядовых сотрудников что вообще касается отношений в коллективе СДЭК расшифровывается как Служба Доставки Экспресс Курьер и по логике курьеры (отдел доставки) должны составлять в компании рабочую основу а все остальные отделы должны им оказывать активную и вообще любую помощь однако отношение к курьерам в компании СДЭК человеческим не назвать скорее к ним относятся как к ... и любой сотрудник другого отдела (бухгалтера кладовщики клиентский продажный отдел и т д) особенно имеющий хоть какой-то ранг считает себя на две головы выше курьера и считает своим долгом указать курьеру на его место. Это нужно иметь ввиду если планируешь работать курьером особенно в сдэке. Жаловаться на сдэк подавать в суд и т д практичеки бесполезное дело в компании большая команда сильных юристов а вы по факту получаетесь не сотрудники а индивидуальные предприниматели с которыми у компании договор об оказании возмездных услуг который легко разорвать кстати заявление о расторжении договора вы пишите сразу при устройстве без даты и компания фактически может уволить вас задним числом ще одна фишка от компании это выплата заплаты по 25 числам за предыдуший месяц если проще устроились в мае зп получите 25 июня за май месяц то есть уволились плохо без отработки компания увольняет вас задним числом благо заявление уже есть и выплачивает вам зп со всеми штрафами которые сочтет нужными у компании вообще интересная логика насчет зарплаты и условий работы например на вопрос об отпускных они говорят что вы ИП и отпуск вам в принципе не положен ведь вы не сотрудник по найму а то что при такой системе зарплата должна начисляться почасовая либо сдельная и без штрафов их не смущает или вот еще пример как они заявляли что у нас самые лучшие условия работы среди конкурентов на что конечно курьеры привели множество примеров компаний с лучшими условиями на это руководство компании ответило мы не вносим в статистику крупные международные компании Нормально мы не считаем тех кто получает больше нас а среди тех кто меньше мы самые богатые. Из всего вышесказанного могу сказать из-за так называемой (рабской по другому не назвать) мотивации труда курьерам сдэка в принципе абсолютно наплевать на клиентов более того они надеются чтобы их не стало слишком много нет все стараются работать более менее хорошо но не на максимум ведь если много сотрудников выполнят максимум то управляющая компания сразу повысит нормы поэтому перестараться нельзя то есть будете работать много вы просто будете работать много выше потолка не заплатят а потом еще и норму подымут. Нет конечно есть профессионалы или как сказать топ курьеры они не просто выполняют нормы но и значительно их превосходят это опытные курьеры которые знают свой район как свои 5 пальцев знают основную часть клиентов уже лично имеют с ними прямые контакты и т д однако рабочий день у таких курьеров я говорю на полном серьезе иногда длится с 7 утра до 23 часов вечера. Что могу сказать в итоге жаловаться по многим часть описывал выше причинам в любую защитную либо контролирующую организации практически бесполезно поэтому клиенты если не хотите чтобы к вашим отправлениям относились самым наплевательским образам не обращайтесь в данную компанию. Что касается будущих сотрудников именно курьеров то зарплата примерно в 40 тысяч чистыми( после всех вычетов и вложений в ведомостях то есть без них суммы намного больше) может это и больше чем у грузчика дворника и т д но если вы при этом профессиональный водитель с отличным автомобилем с чистой репутацией и большим опытом знаете отлично город и при этом готовы работать по 15-18 часов в день шесть дней в неделю с огромной материальной ответственностью без больничных и ремонтов то задумайтесь на таких условиях и в такси можно заработать больше

Что можно улучшить: да бесполезно советовать им что-то улучшить а если компания и идет на какоето улучшения сервиса для клиентов то всегда за счет курьеров

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: Стабильная работа. Хорошая зп по городу. Отзывчивое руководство, где я работаю (Орехово-Зуево,Ленина 90) Не приходится задерживаться на работе. Дружный коллектив. Удобный график. Обустроенное рабочее место. Чай Кофе за счет компании. Если выкладываться на работе премируют. Есть корпоративный университет Компании,хорошие тренеры которые обучают как работать с программой и т.д.

Что можно улучшить: Довольно сложная внутренняя программа в освоении. Иногда просто зашиваешься на работе и не хватает рук, как правило связано это с праздниками

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Старший менеджер клиентского отдела

Плюсы: Стабильная работа. Конкурентная зп по рынку. Отзывчивое руководство, по крайней мере в том франчайзи, где я работаю (м. Выхино). Недавно переехали в более просторное помещение, теперь тут крутой дизайн. Что-то типа лофт для отдела продаж и строгий стиль с корпоративными цветами на пункте выдачи заказов. Если вкалывать и показывать результат, то реально добиться повышения. Рабочее место удобное, рабочие часы соблядаются (Задерживаться на работе приходится крайне редко), коллектив дружный. Говорю с точки зрения работника подразделения Москва Выхино. В других подразделениях всё может быть иначе, так как может быть другое руководство и другие условия труда.

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: Хороший коллектив,достойная и своевременная зарплата,отзывчивое руководство в нашем подразделение в Орехово-Зуево,удобное рабочее место,есть карьерный рост,Мотивация для сотрудников,премии.Рабочие часы соблюдаются задерживаться на работе не нужно.

Что можно улучшить: Довольно сложная внутренняя программа, с ней очень сложно работать(на днях сообщили что будет обновление программы и она станет лучше и проще).Бывают моменты что приходится тяжело так как много груза приходит и не хватает рук,но это сезонный всплески

МоскваРаботает в компании меньше года

Сотрудник КЛО

Плюсы: Стабильная работа. Конкурентная зп по рынку. Отзывчивое руководство, по крайней мере в том франчайзи, где я работаю (м. Выхино). Недавно переехали в более просторное помещение, теперь тут крутой дизайн. Что-то типа лофт для отдела продаж и строгий стиль с корпоративными цветами на пункте выдачи заказов. Если вкалывать и показывать результат, то реально добиться повышения. Рабочее место удобное, рабочие часы соблюдаются (Задерживаться на работе приходится крайне редко), коллектив дружный. Говорю с точки зрения работника подразделения Москва Выхино. В других подразделениях всё может быть иначе, так как может быть другое руководство и другие условия труда.

Что можно улучшить: Довольно громоздкая внутренняя программа, с ней нелегко взаимодействовать. Иногда по работе просто зашиваешься, рук не хватает, но это сезонные всплески, как правило связанные с какими-то праздниками. Парковочного места рядом очень мало.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

специалист по подбору персонала

Плюсы: Добрый день. На данный момент я являюсь сотрудником компании, подбираю персонал для Москвы и регионов. Компанией я довольна и на сегодняшний день не представляю себя в другом месте. Очень много амбициозных задач стоит перед компанией, работы много. Но, наверное, это как раз и интересно, есть что улучшать, над чем работать. Поначалу мне лично было тяжело, работа в режиме многозадачности меня сбивала с толку....были моменты когда не все получалось...но я смотрела на коллег и думала "Почему получается у них?" или "Если могут они, то смогу и я" Коллектив, кстати, классный…молодой и дружный, все друг друга поддерживают, если это нужно, никто не отмахивается. Очень мотивируют не останавливаться, если возникают трудности, а двигаться вперед и добиваться успехов. Компания заботится о сотрудниках (фрукты каждую неделю, чай и вкусняшки за счет компании). Впервые я была на наикрутейшем новогоднем корпоративе, скоро состоится летний - это все к плюсам корпоративной культуры. Лично знакома с ребятами, которые в этом году победили в конкурсах и отправились в Тайланд и Баварию за счет компании (это те ребята, о которых клиенты оставили наибольшее количество положительных отзывов – сотрудники call-центра, клиентского сервиса и водители-курьеры, которые с любовью выполняют свои прямые обязанности и ничего более). Здорово, что есть еще и такая мотивация в компании. Тоже надеюсь в скором времени принять участие в одном из многочисленных конкурсов, проводимых компанией)

Что можно улучшить: Думаю, как и в любой крупной организации, охватывающей всю территорию России и ее пределы, с большим штатом и количеством сотрудников, есть свои минусы в компании, но для меня они не значительны. Плюсы, описанные выше, их с лихвой перекрывают. Либо я могу скорее это назвать приоритетными задачами для дальнейшей работы: соблюдение и усиление корпоративной культуры, создание новых интересных мотивационных схем, более тщательный подбор сотрудников. При трудоустройстве хочу посоветовать обговаривать все условия работы с руководителями "на берегу" и, если какие-то из них не соблюдаются – обсуждать это с руководителем, задавать вопросы вышестоящему руководству, почему не так, как планировалось изначально (это касается трудоустройства в любую компанию). Проявлять инициативу, не бояться спрашивать совета у коллег из других регионов или УК. Инициатива у нас поощряется, карьерный рост возможен и более чем реален. Кстати, в этом вы можете убедиться, если зайдете в ВК в группу "Карьера в СДЭК в стиле экспресс». Там есть истории успеха и карьерного роста наших сотрудников. В любом случае мы рады отзывам – они помогают увидеть, над чем еще нам необходимо работать, чтобы двигаться вперед.

КонаковоРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Могут уволить без объяснения причины. Отделение г. Конаково. На первый взгляд ,все по тк все серьезно. Но могут просто взять и уволить. Водитель курьер, не тратьте свое время, не серьезно. Не советую.

кредитный контролер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Совершенно непорядочный директор. Зарплату задерживает безбожно. На момент собеседования обещал зп 30-40 тысяч. У каждого сотрудника огромные задолженности по зп. Кроме того, что рабочий день не до 18.00, как пишут в объявлении, а порой до 20.00-21.00

КазаньРаботает в компании 5-10 лет

Руководитель отдела продаж

Плюсы: Это реальный отзыв. Я работаю в СДЭК 7 лет, пришла в 18 лет на вакансию - менеджер по продажам, сменила 3 города в связи с карьерным ростом (3 должности), уровень заработка вырос многократно за это время. Плюсами компании выделяю: 1. Возможность карьерного роста, в тебя верят и дают все возможности для твоего роста 2. Конкурентная заработная плата, в продажах она неограниченная! 3. Обучение (меня всему научили в компании) 4. Динамичная, интересная сфера деятельности, связанная с большим количеством других сфер, есть возможность общаться с первыми лицами компаний всех сфер деятельности 5. Коллектив дружный, активный (теперь у меня друзья по всей России). 6. Разнообразие рабочего процесса: много проектов, выставки, образовательные форумы, где есть возможность быть даже спикером, командировки, внешние тренинги, корпоративы и много другое.

Что можно улучшить: Минусы есть на любом рабочем месте, наверно, у нас я бы выделила большой рост сети за счет франчайзи, который имеет не только плюсы, но и минусы, которые можно наблюдать в отзывах на сайтах, подобному этому.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Обращаю внимание на франчайзи СДЕКа «ИП », а именно на подразделение,находящиеся по адресу Малый пр-т П.С. 5. Директор данного подразделения (уже бывшая), сама ничего толком не знающая, на собеседовании всех кандидатов уверяла, а может быть и сейчас уверяет, что трудоустройство официальное, что через пару месяцев все заносится в трудовую книжку задним числом и все прекрасно, компания высший класс. Но,надеюсь, читающий это человек будет умнее меня и будет смотреть, какие договора подписывает, потому что там в ходе не трудовые договора, а гражданско-правовые, поэтому никто вам не внесет запись ни в какую трудовую книжку,как мне. При этом, после увольнения вы не увидите своих честно заработанных денег за отработанный месяц (учитывайте, что если вы работаете там в выходной,то вы этот день работаете бесплатно, потому что в их табелях выходные у всех стоят выходными и плевать им, что ты в этот день работал на их шарагу). На мои вопросы рода «когда же я получу свой перерасчёт?» либо кормят завтраками, либо же отвечают, что пока неизвестно. С вышестоящим руководством директор не позволяет связываться, якобы все строго через нее, потому что как выяснилось, если простой смертный человечишка посмеет написать или позвонить руководству, то это будет резонанс мирового масштаба, вплоть до увольнения исполнительного директора подразделения, ( как мне рассказали, за это,действительно, увольняли), поэтому,боясь за свою пятую точку, директор так и не дала связаться лично с руководством, но и тем не менее на мои вопросы ответить она тоже не в состоянии. Интересно, правда? Вот поэтому,не пожалев своего времени, я написала этот отзыв. Чтобы другие люди не велись на этот, я прошу прощения и не тратили свои драгоценные нервы на эту «компанию».

НовосибирскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Компания СДЭК - не только работа, это - ещё и место для души, место для развития. Здесь уникальная корпоративная культура! Причем заметно это сразу, как только входишь в коридор: на стенах дипломы, живые фото с мероприятий, а ещё очень вежливые, радушные и отзывчивые сотрудники. В компании огромные возможности для развития и роста: бесплатные тренинги для сотрудников в корп.университете, библиотека с полезными книжками, много проектов и конкурсов, в которых можно проявить себя и победить. А ещё в компании очень приветствуется рост, компания зачастую растит руководителей из линейных специалистов и делает это очень успешно. Всегда можно обратиться за поддержкой и помощью к коллегам, причем из любого отдела - не откажет никто! Есть и фитнес, и изучение иностранных языков, а ещё чай, кофе печеньки и фрукты) Ежегодно лучшие сотрудники путешествуют за счет компании! Мне кажется, такого нет нигде! Что очень важно - руководство понимающее, открытое! Очень приветствуются инициативы. Это - компания для неравнодушных. Те, кто хотят улучшать свою работы и процессы, действительно могут это делать, что для меня, наверное, было определяющим при выборе именно этого места работы. Есть даже отдельный проект, в котором можно делиться своими идеями, при этом получать за идеи премию.Нет лишней бюрократии. Уровень дохода в компании вполне достойный, да и местоположение удачное. В общем, для успешной и комфортной работы здесь точно есть все!

Что можно улучшить: Да просто поддерживать то, что есть.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: Пошла работать туда так-как привлек график 5/2 ( суббота-воскресенье выходные) и заралата более менее (25 000). НО! График вообще не такой,как наобещали на собеседовании, работаешь по выходным И ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ,в табелях учета выхода сотрудников на работу не ставят этого, даже если ты работал, у тебя будет стоять выходной и все,у них так положено,видите ли. Требуют от одного человека настолько много, что можно подумать, что руководство компании считает тебя Юлием Цезарем, который одновременно 4 дела делать может. Штрафуют за все подряд. Я хрупкая девушка,но вынуждена ежедневно тягать посылки по 10-25 кг. А отношения клиентов этой компании-это отдельная история. Терпеть оскорбления, покрытие 3 слойным матом, угрозы-это самая любимая часть работы. Они, как и руководство компании, считают тебя своим рабом и абсолютно уверены в том, что ты безприкословно должна выполнять их указания. Отвратительно. Ценность этой компании на первом и втором месте-это якобы клиенты и сотрудники. На самом же деле на первом месте у них деньги, а до сотрудников им как бы вообще параллельно, увольняют хороших сотрудников просто так.

Что можно улучшить: Да ничего тут уже не поможет. Просто не идите работать сюда и не будете горя знать.

АнапаРаботал в компании 1-2 года

Менеджер Клиентского отдела

Плюсы: Я работала в компании Сдек 2 года, на должности менеджер Клиентского отдела. Я устроилась без какого- либо опыта работы.Первое время было тяжело ,нужно было всему учиться.Но мои руководители мне очень помогли,а так же показали что такое работать в команде.И эта компания-стала для меня большой семьёй,где каждый сотрудник готов помочь в любой ситуации!У нас был сложенный коллектив,дружная команда,общие цели.Руководители компании Сдек в Анапе очень внимательные и ответственные.Спасибо им за терпение ,за чуткость и гибкость в работе с коллективом.Всегда своевременные отпуска,достойные зарплаты,незабываемые карпоротивы !Компания Сдек ценит инициативных сотрудников.На этой работе есть возможность учиться чему то новому и расти!

Что можно улучшить: На мой взгляд изменения не нужны

Сосновый БорРаботает в компании 1-2 года

менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Я работаю в компании почти год.За пол года я стала руководителем подразделения в своем городе.Зарплатой довольна,начальство, просто золотое!Никакого обмана тут нет,есть люди,которые не хотят работать!

Что можно улучшить: Как и в любой работе бывают разного рода казусы.Но все на свете решаемо.Есть грамотные коллеги,которые подскажут и помогут в любое время.

«СДЭК» — больше чем курьерская служба

ГК «СДЭК» — крупнейшая логистическая компания РФ. Оказывает услуги экспресс-доставки по городам федерации и странам СНГ. Входит в 5-ку ведущих курьерских служб России. Дополнительно занимается полиграфией.

Создана компания в 2000 году в Новосибирске. Благодаря введению новых услуг, с 2010 года начинает активно развиваться и расти. Сегодня ее представительства есть в каждом крупном городе России, а также в Беларуси, в Казахстане, в Кыргызстане и в Китае. Суммарное количество отделений — более 200.

О работе в «СДЭК»

Со слов руководства работать в этой компании трудно, но интересно. В ней созданы все условия для комфортного и продуктивного труда:

• высокая заработная плата:
  • отличная система мотивации: премии, бонусы, поощрения за внедрение идей и пр.;
  • современный офис;
  • удобный график;
  • возможность обучения и повышения квалификации;
  • бесплатная сотовая связь.

Кроме того, в компании большую роль уделяют поддержанию командного духа. Регулярно проводятся конкурсы, вечеринки и другие корпоративные мероприятия. Больше информации читайте в отзывах о работе.

Отзывы о работодателе — ценный источник информации о компании

Делясь информацией о своем опыте работы в той или иной организации, сотрудники создают ей репутацию. Эта репутация напрямую влияет на деятельность компании, так как способна влиять на уровень доверия к ней. Поэтому именно работодатели заинтересованы в ваших отзывах. Они позволяют им провести работу над ошибками и определить слабые места, влияющие на производительность и качество предоставляемых услуг.

О работе в «СДЭК» прочитать отзывы и поделиться своими можно на нашем сайте.

Новое желтое такси, служба такси
Живой ключ
Itella (Ителла)