группа компаний
Оценка работы ПИК
обычно

Отзывы сотрудников о компании ПИК

Тула
Плюсы:

Своевременные выплаты, для Тулы вполне высокая ЗП, на этом все.

Хамское отношение ко всем людям и уверенность у начальство онт цари и боги.

Работал в компании 3 – 5 лет
Менеджер по заселению
Плюсы:

Зарплата — всегда вовремя + хорошие премии по результату труда, оплачиваемый отпуск, скидки в спортзал, своя библиотека; Отличный дружный коллектив.

График работы в договоре обозначен как 5/2, на самом деле это 2/2, но по факту это 3/1 а бывает это и 7/0, как руководству угодно. Отношение к сотрудникам мягко говоря высокомерное. В голову приходило нас и на полиграфах проверять. Выдаются рабочие телефоны, понимания того что у тебя выходные нет, клиенты могут позвонить хоть в 5 утра, обязан ответить, иначе штраф. Слово «клиентоориентированность» в Пике доводит сотрудников до судороги и дёргающегося века. Работа эмоционально тяжёлая: квартиры чаще всего не в идеальном состоянии, и первый кто попадает под раздачу это ты. Давление со стороны клиентов, у которых твой телефон, который должен быть с тобой 24/7, так ещё и прослушиваемый и отслеживающий твоё местонахождение, давление со стороны руководства, море тупых отчётов каждый час о том о сём, ежедневная проверка состояния квартир, постоянный контроль устранения замечаний подрядчиками, надо громко говорить матом, чтобы все устраняли и тд, и в то же время всегда быть улыбчивым — эмоционально тяжело. Спасал только коллектив, который в таком же положении как и ты. Так реально продержаться год, но людей точно станешь ненавидеть, будешь замкнутым, и с преимущественным графиком 2/2, своё свободное время будешь прятаться в норе, лишь бы тебя никто не трогал, да и то не выйдет. Ах да, место работы непостоянное (мне это нравилось), но я диву преимущественно в центре и около полугода приходилось ездить работать в область в разным направлениям, будьте готовы, это норма. Каждые 2–3 месяца вы будете менять местонахождение. И это основные пункты, помимо них постоянные нововведения, новые программы и новые должностные обязанности которые каждый раз наполняют бочку терпения.

Краснодар
Удалённый оператор
Плюсы:

Плюсы: это Лучшая работа в моей жизни. Меня зовут Арина) работаю в компании не так давно, но обожаю свою работу. Работа официальная, адекватное и хорошее руководство. Хороший коллектив. Зп всегда получку вовремя. Без задержек) была бы рада, работать хоть каждый день, потому что получаю удовольствие!

Минусов нет! Только один, жаль что не знала эту работу раньше. Устраивайтесь, не бойтесь. Все негативные отзывы, пишут люди, которые завидуют и наши конкуренты. Все адекватные люди должны это понимать) спасибо Пик за работу)

Электромонтажник
Плюсы:

Хороший коллектив, трудолюбивые люди знающие свое дело.

Начнем с начала, нашел объявление на hh, там была указана зп 60000–90000, и то что оплата сдельная, позвонил в отдел кадров, дали номер прораба, перезвонил ему, на вопрос о зп утверждал, что так и есть, по поводу того что сдельная, утверждал, что устанавливается программа на телефон и ты там видишь что и по каким расценкам ты делаешь, но всё оказалась ложью. В программе на телефоне ты видишь только свои трудочасы, по которым не совсем понятно как высчитать зп. По поводу зп, отработал месяц, за этот месяц в составе бригады из 5 человек, мы сделали черновую разводку в 15 квартирах, затянули 3 км питающего кабеля ВВГ нг Ls 1×95 по ам 25 этажного дома, часть этого кабеля поднималась вручную на 13 этаж, т. к. был сломан подъемник, а работу нужно выполнить срочно, около 3 км 3×4 и 3×2.5, за эти работы нам насчитали по 35–38 т. р., думайте сами, много это или мало, на вопрос почему так, прораб многозначительно промолчал, больше добавить нечего…

Работал в компании 3 – 5 лет
Мастер цеха ПВХ
Плюсы:

Плюсов в этой компании на данный момент нет. С марта месяца 2019 с приходом нового руководства в лице ген. директора Матвеева Евгения Александровича работа стала не выносима. не без помощи еще одного участника Калиновского Андрея Викторовича. Было уволено в кротчайшие сроки около 70 процентов сотрудников это экономисты, менеджеры, мастера, кладовщики, служба отгрузки, механики, бухгалтера, сборщики, снабженцы. Сотрудникам компании приходилось самим писать заявление на увольнение потому что были созданы все условия для того чтобы выжить всех. И самое интересное все это продолжается. И на освободившиеся вакансии не набирают людей.

Смена полностью руководства. И вернуть уволившихся сотрудников на свои рабочие места. Многие из них, не буду говорить что все, вложили душу и сердце. А с ними обошлись как со скотом.

Работает в компании 5 – 10 лет
Монтажник
Плюсы:

Нет проблем с выплатами да и компания надёжная точно не развалиться в один день как многие сейчас. Для тех кто на стройке работает не первый год в конце месяца не будет сюрприза в виде Зп, ты понимаешь прекрасно если работал-получил. Ничего не делал сверх не закроют. Во многом зарплата выходит хорошая из-за допов. Итог такой хочешь зарабатывать работай, а не как многие курят полдня, а потом удивляются.

За долгие годы работы в пике со времён Дск сменилось много руководителей. Сейчас восновном руководит одна молодеж которой не хватает опыта.

Обнинск
Формовщик
Плюсы:

Адекватный отдел кадров и бухгалтерия, со всеми можно спокойно договориться. Ну и зарплата, если больше некуда деться.

Выжимают из камня сок. Постоянная нехватка инструментов и расходных материалов, СИЗ ужаснейшего качества, что самое дешёвое нашли, то и закупили. Абсолютно наплевательское отношение к технике безопасности со стороны руководства, для галочки пару раз в месяц побубнят и на этом останавливаются. Коллектив гнилой, всегда будьте готовы, что вас может подставить ваш же напарник, потому что каждый сам за себя. Руководство постоянно поднимает план, понимая, что качество выходящей продукции просто плачевное, на понятие «разряд» им плевать с высокой колокольни, как и на то, есть у вас опыт работы на этой должности или нет, много что подвергается ремонту сразу после выхода с линии. Среди начальства очень много карьеристов, которые готовы кинуть своих подчинённых ради ступеньки вверх. Очень частые сбои с поставкой питьевой воды. Руководство будет обещать, что ваш план будет учитываться от количества человек в смене, но не верьте, даже если у вас будет не хватать народа, то требовать будут как с полной смены и зарплату, соответственно, урежут.

Работает в компании 3 – 5 лет
Электросварщик
Плюсы:

Работаю в компании более трех лет, всё полностью устраивает. Белая зарплата, условия труда хорошие, транспорт до объекта. Объёмы есть, в своё время хорошо что ушёл из ДСК-1. Там не было таких объемов. Через приложение отслеживаешь сколько тебе начисляют и за какой вид работ.

Качество спецовки (обувь), мало места в бытовках.

Оператор
Плюсы:

нет.

У компании открыты на Hh 2 вакансии: Оператор колл центра и оператор аналитического отдела. Я как раз выбрал вторую. Работу предлагают удаленную из дома. Мне как раз такая и была нужна. Первоначально прошел короткое собеседование с Hr Екатериной Чалбушниковой, где она за 5–10 мин рассказала минимум об обязанностях и передала контакт руководителя для связи. Руководителя зовут Елена, она в 2-х словах рассказала об обязанностях и сразу же предложила выйти на стажировку 1 может 2дня, чтобы понять буду я справляться или нет. Во время стажировки я постоянно слышал о том, что она стажирует еще 3–4 человек помимо меня. Я сразу же спросил сколько вакантных мест сейчас и какие у меня шансы. На что получал уклончивые ответы, Вы отлично справляетесь, но нам нужен готовый сотрудник и нужно поднатаскаться. Первый день я проработал 12 часовой день с перерывом в 30 мин и не получил никакой обратной связи, на второй день отработал порядка 8 часов и также не получил ответа по себе. В итоге Елена предложила выйти еще, так как не видит пока результата от меня. Никакой конкретики сколько еще стажироваться, интересен ли я вообще не последовало. Вдобавок узнаю, что еще как минимум 3–4 кандидата одновременно со мной стажируются и вакансия не закрыта! Написал вопрос HR про всю эту ситуацию-мне ответили, что решения нет, еще стажируем 4 кандидатов! В итоге я потратил 2 полных дня своего времени впустую, из-за отсутствия понимания и информации по стажировке, а работодатель использует бесплатный 100% труд работников без гарантий трудоустройства. Я думаю, что данная схема у них поставлена на оборот. Поэтому прошу сильно подумать перед стажировкой на данные вакансии кандидатов. Надеюсь мой отзыв поможет сэкономить время кандидатам и открыть глаза на эту компанию.

Плюсы:

Зарплата два раза в месяц.

О! Работал в компании «Пик индустрия» на производстве, рад что уволился из этого Ада! Формовочный цех, это жесть, жарко, сыро, ошарпаные стены, ржавые стойки, столбы, фрамуги со стеклами как из из бетона, в сварном цеху кумар и духота. Люди как рабы, гробятся, не жалея своего здоровья. На месяц выдают коробку пакетов молока, типо по совковой заботе о здоровье подчиненных, производство то вредное! Ни каких благ цивилизации, все как зомби, туда сюда, однотипная работа изо дня в день, не говоря уже о сбое биологических часов организма, смены и ночные и дневные. Кто недалек умом, добро пожаловать в ПИК ИНДУСТРИЮ, кто поумнее, работает в мягком кресле и попивает кофе, зарабатывая миллионы, и планируя свой отпуск на Гаваях в других местах… Каждому свое. ДСК-2/Пик индустрия-полная хламина, как еще дома им доверяют строить, что не панель, то трещина, которую потом заделывают отделочники… Вот тебе и РЕНОВАЦИЯ, которую ПИК проводит в Москве. На убитом оборудовании, за минимум вложенных рессурсов, хотят максимальную прибыль «стянуть» с бюджета города! Видно Мэр в долях.

Инженер
Плюсы:

конкурентная обещанная зарплата.

Всё! При устройстве подписывал трудовой договор 8-часовой пятидневки. По факту оказалось, что надо посвящать себя работе по 12–14 часов 7 дней в неделю — работать за тех, кто уволился и вакансия не заполнена. Начальник потом начал цинично врать, что, якобы, на собеседовании предупреждал меня об этом. Естественно, что узнай я на собеседовании об этом — сразу послал бы лесом такую вакансию! Должностных инструкций нет, никаких нормативных актов нет, на вопрос о рамках функционала начальство отвечает «ты должен делать всё и ты за всё в ответе». Никто и ничему тебя обучать тут не собирается. Всё сам как-нибудь… Документооборот на рабочий комп устанавливали 2 недели, а работу стали спрашивать сразу. Материала многого нет, работать нечем, некоторые запчасти ждут месяцами. Чтобы вывернуться из ситуации зачастую снимают рабочие элементы в одном месте и ставят в другое. И так по кругу… Нужно съездить в поликлинику — бери без содержания. Нужно съездить в центральный офис за своим экземпляром трудового договора (специально тебе его никто не пришлёт) — нельзя тратить рабочее время на это. Вызвали работать в выходные — никакой компенсации, ибо ты ещё учишься. После такого отношения сразу понятно, что делать в такой организации нечего. Люди бегут оттуда стаями. Ради справедливости нужно заметить, что не во всех подразделениях ПИК-Комфорта такой беспредел и маразм. В некоторых отношение начальства к подчинённым вполне адекватное. Но лично мне «повезло»!

Плюсы:

Работаю в компании относительно недавно, все очень нравится. Хороший коллектив, приятно находиться с профессионалами своего дела, не говоря уже по белой зарплате вовремя, удобное расположение офиса, хорошее техническое оснащение и т. д.

С большими трудностями в работе сталкиваться не приходилось.

Специалист технической поддержки
Плюсы:

Да вроде никаких, все как у всех.

HR. Конечно прочитав коменты убедился лишний раз, но тогда ещё только предполагал что компании нужны дурачки свояки, какие то ребята по знакомству, непосредственно в развивающихся хороших амбициозных кадрах эта шарага не заинтересована. Батракова Лиза привет тебе от товарища. Ну, а теперь по делу. Либо там реально тянут своих, либо же HR очень неграмотный и занимает не своё место. Вакансия выведена в раздел «без опыта», в шапке указано Опыт не требуется, в требованиях указано «опыт работы специалистом тп от года» прикольно) а че не 3–6 сразу? Ну это ладно, самое веселье наступает тогда, когда человек с опытом работы как раз 1.5г в тех. Поддержке и администрировании, отправляет заявку и резюме (год в поддержке пользователей, глубокое знание скс, «железа» и поограмм, включая настройку и кдсинистрование) на вакансию где ключевое требование переустановка винды, знания офиса. (Не удивляйтесь почему так вышло, дурацкое приложение на телефоне, и нажал откликнуться при попытке пролистнуть вниз, не суть короче) ну и вобщем отправил и отправил, забыл на пару дней, и тут в 11вечера опа отказ) ну удачи им что сказать. Ещё товарищ там работал монтажником, чуть не блеванул когда инструменты увидел, брал свои) за лишний кусок кабеля компания удавится, все под расчет и роспись. Ну, а я вот в прикол можно сказать отправил им заявку и они и тут обосрались. Ищут чьих то друзей. Обходите эту забегаловку стороной!

Плюсы:

Только заработная плата.

Почти всё. Отвратительное отношение и абсолютная непрофессиональность непосредственного руководителя. Работа должна была быть 2/2 но как тебе скажут так и работай хоть 7/0 во время стажировки вообще никак доп дни не оплачиваются. Если откажешься выходить сразу свинское отношение. И при устройстве на работу не говорят что ты обязан быть на связи 24/7.

Главный бухгалтер
Плюсы:

Добрый день всем, кто решил поработать в этой «чудесной» компании. Могу рассказать свою историю трудоустройства в одну из компаний этого холдинга, главным бухгалтером. Началось все с того, что позвонили и любезно пригласили на собеседование во вновь созданную организацию, занимающуюся строительством дорог. Так как я имею очень большой опыт работы в данной отрасли и плюс ко всему обещала привести свою команду, стала успешным кандидатом на данную вакансию, пройдя два собеседования в офисе организации с фин директором и генеральным директором, в самом холдинге с вице-президентом Еленой. После мне позвонили и предложили хорошие условия для перехода в эту организацию и попросили скорее завершить работу в организации, где я работала уже 4 года на тот момент. Потом прособеседовали мою команду, так же я приезжала на собеседование других бухгалтеров в мою команду. После этого заполнив анкету и пройдя проверку в СБ, я написала заявление на увольнение и спокойно отработав две недели собралась выйти в ПИК с понедельника. В этот период мне еще звонила вице-президент Елена и уточняла, когда ей назначить передачу дел бухгалтерии, и ни каких подозрений у меня и не закралось… Но тут поступил звонок от HR в пятницу (мой последний рабочий день), о том, что в компании некому ввести в курс дела, все на совещании, но мы вас очень ждем… Конечно это меня удивило, но насторожил звонок в понедельник вечером о том, что совещания будут проходить еще несколько дней, и мое присутствие там не требуется. Я попросила прислать мне офер, в чем мне конечно же любезно отказали. Последовал звонок от HR о том, что проводится реорганизация (на минуту! реорганизация компании, которая создана месяц назад!) и мне можно весело гулять без работы… Вот так я осталась с ипотекой, и платным садиком без работы и средств… Люди будьте умнее меня! Одно радует — моя команда не успела уволится.

нет.

Алексин
Слесарь-ремонтник
Плюсы:

Плюс один есть толковые специалисты которые могут заткнуть даже образованных руководителей за пояс именно стажем роботы и практикой, но там это не приветствуется зато там приветствуется панибратство тяни своих даже если он дурак.

улучшить можно все, но у нас как и в стране в целом улучшение должно быть для одного себя любимого, но не для сотрудников наверное они забывают что они зарабатывают за счет нас.

Работает в компании 1 – 2 года
Старший специалист
Плюсы:

Приятный коллектив, вовремя выплачивается зп, хорошее начальство. Компания даёт возможность карьерного роста. Легко дают отгулы.

Большой объём работы, приходиться задерживаться.

Монтажник
Плюсы:

Устроился в начале лета На вахту в уже существующую бригаду. Пугало одно что это работа в бригаде, боялся что зп на всех раскинуть половну и из-за бездарей почти никого не получу. В первую вахту получил 57, сейчас даже больше выходит Жаль что на вахте не заработаешь столько сколько на постоянке только не понятно почему. Коллектив подобрался хороший бугор адекватный, нет такого что кому-то на порядок больше закрывает как во многих других компаниях.

Условия в общага не очень в комнате минимум 4 человека нет авансирования и не оплачивают дорогу и еду.

Электромонтажник
Плюсы:

Работал на протяжении 6 месяцев, за первый месяц еле выпросили зарплату, и то компания осталась должна деньги и уже год не выплачивает. После 3 месяцев работы зарплату ни за один месяц так и не выплатили ни разу и каждую неделю кормят завтраками. Как такое вообще возможно, как можно человеку не платить его заслуженные деньги! Работодателям все равно семья у тебя или ещё что-то. Просто объясняют что денег нет! Уважаемые будущие сотрудники, которые хотят устроиться сюда, не стоит этого делать! Эта бесполезная трата вашего времени, нервы и долги, которые ты занимаешь до обещанной зарплаты!

Весь инструмент выкупаешь за свой счет Зарплата не выплачивается Авансы на еду задерживают на 2–3 недели Советую в эту компанию вообще не устраиваться!

Менеджер колл-центра
Плюсы:

Из плюсов: удобное расположение, красивый офис. Из минусов: 1) никогда не договаривают правду Я пошла на обучение сначала, которое бесплатно на 2 недели, там самое главное-сдать тест. Якобы после него нечего бояться, приносите документы. Наша группа состояла из 5 человек, и тест сдали все. Потом с нами познакомился руководитель, «обронила» фразу, что рада, что столько желающих захотели остаться. И типа все, мы остаемся на исп срок Далее, обещанный список документов нам так и не выслали, что уже насторожило. Мы вышли в пн, нас снова посадили слушать манагеров (кстати уже 2 неделю, что подбешивало уже без работы сидеть). А потом втроем подозвали, и обьявили, что внимание: не увидели в нас заинтересованности). На наш вопрос: что за бред? Нам ответили «ну вот так». Тое-есть, они не ожидали, что пройдет столько человек, и просто слили. Вообщем, Пик-это потеря вашего времени.

Все!

Группа компаний ПИК: Строительство и реализация доступного жилья.

Свою деятельность на рынке строительства и реализации недвижимости «Первая Ипотечная Компания» начала с 1994 года. На сегодняшний день она является одним из лидеров по строительству и развитию жилищных проектов  во многих регионах России, в том числе в Москве и области.
Основной подход компании к работе основывается на 4 параметрах:

• Забота о здоровье клиентов, которая выражается в использовании новейших безопасных для человека материалов при строительстве жилья;
  • Невысокая стоимость недвижимости;
  • Экономичное потребление энергии, газа и воды, которое возможно благодаря использованию экологически чистых материалов на этапе строительстве зданий;
  • Забота о собственной репутации.

Благодаря этим параметрам потребители высоко оценивают в своих отзывах работу компании.

Работа в группе компаний ПИК.

Группа ПИК входит в список лучших работодателей России, поэтому неудивительно, что к соискателям руководство выдвигает высокие требования. Но так ли в действительности хороша работа в компании, и каковы отношения внутри нее? Узнать наиболее достоверные сведения можно познакомившись с отзывами о работодателе. Отзывы действующих и бывших сотрудников группы компаний ПИК дадут возможность убедиться в правдивости обещаний работодателя, а именно в конкурентоспособной заработной плате, комфортных условиях труда, возможности развиваться вместе с компанией, наличия социального пакета и гарантий, а также найти другую полезную информацию.