группа компаний

ПИК

Отзывы о ПИК

МоскваПопытка трудоустройства

Менеджер колл-центра

Плюсы:

Из плюсов: удобное расположение, красивый офис. Из минусов: 1) никогда не договаривают правду Я пошла на обучение сначала, которое бесплатно на 2 недели, там самое главное-сдать тест. Якобы после него нечего бояться, приносите документы. Наша группа состояла из 5 человек, и тест сдали все. Потом с нами познакомился руководитель, «обронила» фразу, что рада, что столько желающих захотели остаться. И типа все, мы остаемся на исп срок Далее, обещанный список документов нам так и не выслали, что уже насторожило. Мы вышли в пн, нас снова посадили слушать манагеров (кстати уже 2 неделю, что подбешивало уже без работы сидеть). А потом втроем подозвали, и обьявили, что внимание: не увидели в нас заинтересованности). На наш вопрос: что за бред? Нам ответили «ну вот так». Тое-есть, они не ожидали, что пройдет столько человек, и просто слили. Вообщем, Пик-это потеря вашего времени.

Все!

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

Только з/п вовремя. Ну и урок по выживанию морально и физически:(

Всем большой совет — идите мимо этой пик индустрии! Никогда раньше не вёлся сам и не оставлял отзывы, но тут нужно что-то менять! перед устройством видел про эту компанию только отрицательные отзывы и на себе испытал… Но это меня не сломало! Работы не боюсь и то что пришлось уволиться нисколечко не расстроило, а огорчило (за ребят которых по пальцам можно пересчитать работяги и деваться некуда вкалывают по совести и получают копейки!)и отношение скотское от начальства — которое тоже часто меняется и с каждым разом суют всё неадекватнее от предыдущих! Понятно в начальство пихают своячников! Проработав в этом заведении с удовольствием сказал ГудБАЙ! Слава богу- руки, ноги на месте, здоровье позволяет, да и возможность есть работать в более приличных местах! Обещанных 50.000 рублей при устройстве увидеть в этой компании вы и не мечтайте! Тут найдут за что хитро- мудро вычесть! это я и в прошлых отзывах видел, но и испытал на себе!

Монтажник

Плюсы:

Хороший инструмент.

Трудоустройство займет у вас минимум один день (с8–16), отделу кадров на тебя наплевать, работу свою выполняют через «нихочу». Зарплату которую обещают при разговоре по телефону вы не увидите. Она очень часто может быть в размере 25000–35000 за вахту. Из этих денег вы потратите на дорогу и на еду, а также вычтут за жильё. Решайте сами стоит ли сюда ехать?

МоскваПопытка трудоустройства

Офис-менеджер

Плюсы:

Положительных эмоций никаких. Проходила собеседование в январе, приехала в главный офис на Краснопресненской. Собеседование провела приятная девушка из отдела кадров, прошло все хорошо. Потом пришла менеджер поговорила со мной, объект на котором я должна была работать в главном офисе (на м. Краснопресненской), но тут она мне заявляет, что девочку на мое место уже утвердили и предлагает мне место на м. улица 1905 г, говорит объект скоро откроется на днях, и иди работать туда. Я согласилась, в принципе недалеко от центра, что мне очень удобно. Мне сказали перезвонят, дадут обратную связь. Ждала звонка очень долго. В итоге позвонили, попросили приехать опять в главный офис и встретиться с руководителем. За минут 40–60 до собеседования звонок, звонит этот самый менеджер и говорит мне, что руководитель не сможет принять меня сегодня в офисе т к уехал на объект в область, говорит если вам не сложно съездите туда. Сначала была в шоке конечно от такого подхода, потом решила довести дело до конца, спросила адрес. Поехала в г. Зеленоград где находился объект, незнакомый город, никогда там не была. Никакой информации девушка менеджер больше мне не дала, говорит не знаю ни маршрутку, ни как добраться. Пришлось ориентироваться самой, объект находился в 10–15 минут от станции, пришлось вызывать такси. Пришла на объект, я говорю я к руководителю, она смотрит на меня и не понимает (видно даже не предупредили что я приеду) потом в итоге догадывается его набрать. Ждала его минут 20–30. Приятный молодой человек, начали обсуждать вакансию вроде все шло хорошо, и тут он мне заявляет что объект остался свободный один, на Молодежной куда им требуется человек, больше некуда. Сижу в шоке ведь сначала мы договорились на м. Краснопресненскую, а потом на м.1905 г. И тут они меня 3 раз водят в ступор, я слегка офигела от такого заявления. Это метро мне вообще неудобно.(Оплатили такси обратно до станции Зеленоград — была удивлена после всего происходящего). В итоге в этот же день вечером мне пишет девочка менеджер что да как, говорит что на Молодежной хороший объект, начинают меня уговаривать в итоге я согласилась. Попросили меня приехать обучиться 1 день. И тут опять шок меня посылают опять в область в г Химки, аргументируя это тем что там работает девочка профи, которая меня быстро всему научит — назовем ее «Вероника». Приезжаю на ресепшене сидит приятная девушка и стоит эта самая. Я говорю что я к вам на обучение, раздеваясь, отводит опять меня на ресепшен и говорит, тебя будет обучать . Шок, ведь меня уверяли что я еду к ..., и буду обучаться у нее. В итоге провела целый день на обучении. Приходили клиенты которые были недовольны чем-то, это сразу оттолкнуло меня. Распросила у нее, все плюсы и минусы. Минусов больше. Постоянно перекидывают с объекта на объект, работа не на одном месте. Всем все равно, надо, значит едешь на другой объект и все. В вакансии график 2/2, но мне сказали если потребуется выйти за кого-то, никаких нет, берешь и выходишь. График в реальности не 2/2! Обеда тоже нет. Заменить тебя некому. Если менеджер соизволит тебя подменить на пол часа уже праздник. Так что девочки целый день без еды, ваши проблемы. Клиенты срываются всегда на вас, хоть и вина менеджера в чем-то, а не ваша. На вас будут вывливать всю грязь, терпите. Плюс в зарплате и все.

1) График сделайте как в вакансии стабильный 2/2, а не как захочется 2) Работать всем удобнее на одном объекте, а не на 10 3) Защитите всех работников, в частности работников ресепшена от хамоватых клиентов.

МоскваРаботает в компании меньше года

Монтажник

Плюсы:

Устроились на вахту 15/15 отработали пока 2 вахты объёмы тут большие, зп закрывают во время хотя думали что будут задержки, но когда ехали из твери были к ним готовы. Пока их нет около 70 нам закрыли за первую вахту выплатили на следущий день, за вторую чуть больше.

Не возят до объекта из общежития питание за свои деньги.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Ответственный работодатель, своим персоналом начальство дорожит и всегда идет на встречу. Лентяи и бездельники тут не задерживаются — вылетают как пробки.

Лично меня все устраивает и оплата труда и график, надеюсь задержаться здесь на долго.

Монтажник

Плюсы:

Все устраивает, условия труда хорошие, зп платят, без обманов, доп работы закрывают.

Мало места в бытовиках, качество спецовки.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работа постоянная и стабильная. Начальство по зарплате не обманывает, авансы присутствуют, при необходимости дают отгулы.

Менять место работы не намерен, устраивает абсолютно все и что самое главное никаких командировок.

ОбнинскРаботает в компании 5-10 лет

Машинист-крановщик

Плюсы:

Обещают 40 тысяч, получаю 33,34 с авансом. Что касается аванса, то он вообще скачет каждый месяц, то 4 тысячи, то 2, то 10,500,щас 6,500 дали.

Совмещение специальностей, без доплыты.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Работал в компании Пик-Ремонт (Ранее называлась ГК ВМАССИВЕ), просто опишу что там происходит и вы сами делайте вывод идти ли на работу или нет.

Офис в Артплей, место интересное.

Если вы собираетесь работать в отделе продаж, вы получите: изменения всех программ, скриптов, регламентов, зарплат, обещаний и прочего каждые две недели. Постоянные звонки недовольных клиентов, с которыми вы заключили договор, их истерики, слезы, угрозы жизни (в том числе), так как проект им сделают внатяжку фрилансеры, которым не платят, а ремонт так и вовсе делать не будут. Только вам и IT отделу будут платить зарплату с задержкой не более недели.

Если вы идете работать в проектный отдел, то с вами скорее всего заключат договор на ваш ИП, в штат никого не возьмут, ну и сами понимаете что зарплату месяцами не платят даже тем кто в штате, а тем у кого ИП ее просто не платят и все. Если вы координатор, то вам будут постоянно писать и звонить заказчику, подгоняя вас по срокам и руководитель будет вас винить в срыве сроков, а вам во первых самому не платят зп, а во вторых изза долгов уже все фрилансеры не хотят с вами работать, а новые делают проекты по две три недели потому что учатся на первых курсах училищ. Если вы проектировщик вам просто не будут платить зп.

Если вы последние в цепочке получения денег: Бригадир или строитель, то вам не будут покупать материалы месяцами, вам не будут платить зп, вас постоянно будут просить связаться с клиентом и наобещать что вы скоро приступите к работе, вам нельзя будет сказать клиенту, что компания не покупает материалы и вообще вам уже кажется что вы сами в плену этой компании и этих неграмотных людей. Другого объяснения куда уходят деньги вы не найдете.

Если вы идете работать в it отдел, там платят зп, и если вас больше никуда не берут работать и вы выбили себе большую зарплату, то идите.

Ну и если вы сметчик, экономист маркетолог, эйчар, кто угодно, идите, если хотите учавствовать. Но совесть в конце концов вас замучает и вы тоже уйдете

Всем мир, любите друга!

Монтажник

Плюсы:

Проработал в ПИК индустрии около двух лет и за это время много положительных и отрицательных моментов. Уволился в связи с уездом на родину. Плюсы: 1) обеспечивают жильем (но за него платишь около 4тыс в месяц) 2) зп былая и платят во время 3) возят до объекта, но автобус отходит от метро очень рано 4) коллектив 5) объясню немного про карьерный рост. Разряды поднимаю быстро. Если ты молод и понимаешь то чем занимаешься то карьерный рост просто обеспечен особенно на монтаже. К сожалению, для возрастных работников это сделать намного сложнее даже если ты разбираешься во всем намного лучше молодых Может быть вернусь назад если с семьей когда-нибудь переедем в Москву.

1) постоянные переезды с объекта на обыект 2) спецовку не выдают каждый сезон 3) мало место в общежитии 4) мало места в бытовках 5) каждый месяц платят по разному, когда 50, когда 100.

Гипсокартонщик

Плюсы:

Вынуждают открывать ип, расценки не говорят, ставят перед фактом.

Улучшить все.

Электромонтер

Плюсы:

Здравствуйте Уважаемые соискатели в особой частности коллеги в электромонтажных работ, расскажу Вам свою реальную историю о работе в ПИК -индустрии от начало и до конца!) Устройство в эту компанию особого труда не составит и «мастер-класс» с Вас не потребуется так как там имеется «адаптация"(там вас натаскивают в основе монтажа, где и простой подсобник это сделает) далее Вас направят в бригады где особо требуются рабочие потому что там постоянная тякучка! И вот подошли к самому главному на что Я Вас хочу настроить и уберечь (от своей учести как молодого специалиста в этой области свыше 5лет) Самое главное не идите в Бригаду5 в СМУ-2 там Вас встретит бригадир  (далекий человек от сферы электромонтажных работ.Остерегайтесь это впервую очередь, во вторых не думайте с ним спорить и тем более что-то говорить стоящие и разумное предложение после этого Он в Вас увидит соперника на его бригадирское место! В третьих ему нужно только те люди которые будут делать большой объем, но при этом они пьющие с которых по немного он будет резать премии (5–7тысяч) В четвертых ему глубоко на пофигу сколько Вы хотите зарабатывать (на стройках зп начисляется от выполненых объемов) потому что для него главное растянуть объект и саму сдачу (с инструментом жескач его просто нету что с эл инструментом что с ручным) насколько это только предельно возможно. В пятых не всдумайте брать дни за свой счет премию так же сильно режит -5к руб! Теперь Вас подвиду к положительному что есть в ПИКе это чистая белая зп, 8ч рабочий день, выделяется место в общежитие, выходя в выходные или праздничные надбавки к зп, отпуск оплачиваемый и больничный в зависимости от стажа работы в компании! В принципе это Все то что Вас ожидает дальше делать выбор Вам! Компания не плохая, но идите в ту бригаду где есть молодые люди и заинтересованные в выработке только так Вас ждет успех, у ПИКа много небольших компаний которые вытягивают хорошие деньги от объемов! Самое Главное ребята Никогда не приклоняйтесь перед теми для кого Вы лишь «системный мусор"Уважайте свой труд и берегите нервы!)Я работал с иностранцами (чехи, немцы, украинцы) они этому меня и научили! Всех благ Вам трудящимся Россиянам!)

Огромнейший не профессионализм в эл. монтажных работ, проблемы с эл. энструментом и с начальством несоотвествующем своим местам! Этой компании поможет только одно это сперва разобраться с текучкой! если молодые специалисты туда не идут и тем более не остаются значит проблема системная «сгнившаяся»!

Монтажник

Плюсы:

Зарплата белая и вовремя.

Плохое обеспечение материалами, некомпетентность руководства.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Сотрудник отдела продаж

Плюсы:

Раньше был классный коллектив, потом все уволились.

Если вы дорожите своим временем, нервами и здоровьем, в целом-не трудоустраивайтесь в эту компанию. Отработал более 2 лет. Сейчас в департаменте продаж полный бардак, начиная с руководства. Постоянно придумывают новые правила и распорядки, несовместимые с работой, ввели кучу "штрафов" принуждают к увольнению одним днём, если ты чем-то их не устроил. Прямое подчинение обычно территориальным руководителям, а они не имеющие своего мнения. Работая менеджером по продажам вы будете впахивать 24/7, в свой выходной вы обязаны отвечать на все звонки, поступающие от клиентов, работать с тайными покупателями на 100 %, вести отчетность и т. д. Совещания до полуночи и в выходной день это норма для Пика. Руководству наплевать на твое здоровье, могут не отпустить в отпуск или на больничный. Регулярно просматривают соц. сети и твой профиль в вотсапе, если не дай бог, найдут неприглядное фото «не по стандартам», впишут "штраф" или могут уволить. Обещанных денег вы не увидите: регулярно недоплачивают за метры плана продаж, перед квартальным бонусом вам обязательно впишут "штраф" за что-нибудь, чтобы меньше платить. Сейчас в компании сокращение штата, продажи упали, дома сдаются в эксплуатацию с огромной задержкой в 2–4 месяца, и качество дома и отделки оставляет желать лучшего.

Бухгалтер

Плюсы:

Если бы я прочла отзывы перед устройством, то это бы помогло мне в правильном выборе. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь.

Сотрудников оформляют в разные ООО, только не в сам ПИК. У меня в трудовой стоит «Маяк». Работала бухгалтером в данной организации. Жаль, что не прочла отзывы сотрудников при устройстве. Если у Вас нет личной жизни, детей и Вы готовы жить только работой, задерживаться каждый день, выходить на выходных (за это можно взять отгул, который еще могут не дать в связи с загруженностью), просить отпуск с протянутой рукой, то пожалуйста, здесь Вам будут рады. Руководство позволяет себе орать на сотрудников не стесняясь в выражениях. Будьте готовы к этому. О карьерной лестнице даже не мечтайте. Больше половины бухгалтерии тут из Брянска (приведенные родственники и друзья руководителей). Повышают только своих и не важно, что человека только привели и через пару месяцев он уже начальник. Зп белая и это единственный пожалуй плюс. Но и это не гарантирует Вам защищенности. Убирают людей различными способами, чтоб освободить место для «своих». Либо Вы просто можете не понравиться кому-то из руководителей и тогда начнется травля, чтоб вынудить написать заявление по собственному. За 2 года работы многого насмотрелась. 10 раз подумайте прежде чем устраиваться. Нервные срывы гарантированы.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Работала в ПИК-ремонт. Эта маленькая компания вошла в ГК ПИК только в 2016 году. Стоит на ногах не уверенно. Из плюсов :" красивый офис в центре" м. Курская, хороший коллектив, адекватный руководитель отдела продаж. Атмосфера в офисе в целом приятная.

Зарплата в вакансии на hh указана от 80 тыс, по факту это мизерный оклад и очень маленькие бонусы за продажи. Выходить будете в лучшем случае на половину обещаного! Дали служебную симку с задолженностью, которую так и не погасили в течение недели моей работы. Постоянно что-то не работает из-за неоплаты, то Bitrix, то телефония. Проработала 4 дня, решила уйти, все равно зачем-то вписали в трудовую. За такие деньги никто адекватный работать там не будет! И зачем вводить в заблуждение кандидата на собеседовании, что зарплата реально от 80 тыс. ?!Там и близко к этой цифре не приблизешься, даже если работать без выходных. Жаль только потраченного времени и неоправданных надежд.

Электрогазосварщик

Плюсы:

Работал в СТР-10 СМУ-1 электрогазосварщиком. Расценки очень низкие, повесили на звенья которые занимаются монтажём стояков отопления, бурение отверстий которые ничего не стоят и на которые уходит очень много времени. Звенья кроме основной работы занимаются приёмом материала, подъемом на этажи через унижения перед стропалями, разноской этого материала. Инструмента в бригаде на всех не хватает и вообще организация самой работы внутри бригады никакая. Бригадир молодой не опытный и не образованный, прорабу нет интереса к твоим вышеуказанным проблемам. На все заявления и требования ответ один:"Не нравится, увольняйтесь"Зарплвта последние месяцы моей работы составила 41000–45000 т.р.Последний месяц не оплатили вообще. За весь рабочий месяц с отпускными, я получил к расчёту 29000 т.р.Мой добрый совет для всех кто хочет идти в ПИК -Индустрия -подумайте прежде чем туда идти. Всё что пишут на сайте60–90т.р Враньё !

Не видно работы прораба СТР-10СМУ-1.Не хватает инструмента в бригаде, низкие расценки оплаты труда. Не уважительное отношение со стороны работников ИТР к рабочему!

Архитектор

Плюсы:

Не заметила плюсов.

Постоянные переработки, никто не хочет брать ответственность за свои решения, косяки сваливаются на всех подряд и почему-то это является нормой. Очень много работы идет в мусор, но при этом нужно уложиться в короткие сроки. Не увидела для себя возможность развития и роста в данной компании. Офис это отдельная история, условия мягко говоря «своеобразные» тесно, грязно, кухня на 2 места, а сидит 160 человек на этаже или больше.

Плюсы:

Хотел работать в серьёзной организации как пик, но уже который раз убеждаюсь, что их вакансии только для своих мальчиков и девочек. Молодой человек что проводил собеседование, смотрит с верху вниз как хозяин жизни, расказал про их новую модель, работы без прорабов, мастеров, бригадиров, что СНиП устарел по его мнению. И весь процесс отделки по месанджеру. Эти ребята (он такой не один) по моему мнению вообще понятия не имеют что такое работа на линии, а сидя в офисе рассказывать о том о чем имеешь смутные представления, не компетентно. Их тест (вопросы) из снипа, а нафуфыренный мальчик сам походу об этом не знает.

Нету обратной связи.

Группа компаний ПИК: Строительство и реализация доступного жилья.

Свою деятельность на рынке строительства и реализации недвижимости «Первая Ипотечная Компания» начала с 1994 года. На сегодняшний день она является одним из лидеров по строительству и развитию жилищных проектов  во многих регионах России, в том числе в Москве и области.
Основной подход компании к работе основывается на 4 параметрах:

• Забота о здоровье клиентов, которая выражается в использовании новейших безопасных для человека материалов при строительстве жилья;
  • Невысокая стоимость недвижимости;
  • Экономичное потребление энергии, газа и воды, которое возможно благодаря использованию экологически чистых материалов на этапе строительстве зданий;
  • Забота о собственной репутации.

Благодаря этим параметрам потребители высоко оценивают в своих отзывах работу компании.

Работа в группе компаний ПИК.

Группа ПИК входит в список лучших работодателей России, поэтому неудивительно, что к соискателям руководство выдвигает высокие требования. Но так ли в действительности хороша работа в компании, и каковы отношения внутри нее? Узнать наиболее достоверные сведения можно познакомившись с отзывами о работодателе. Отзывы действующих и бывших сотрудников группы компаний ПИК дадут возможность убедиться в правдивости обещаний работодателя, а именно в конкурентоспособной заработной плате, комфортных условиях труда, возможности развиваться вместе с компанией, наличия социального пакета и гарантий, а также найти другую полезную информацию.

Мортон, группа компаний
БалтСтрой
СтройГаз­Консалтинг (СГК)
ДСК-1 (Домостроительный комбинат №1)
Ингеоком