СПОРТМАСТЕР

• СПОРТМАСТЕР, фото 2
  • СПОРТМАСТЕР, фото 3
  • СПОРТМАСТЕР, фото 4

Отзывы о СПОРТМАСТЕР

МоскваРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Я искала работу, чтобы можно было подрабатывать, пока пишу диплом. Нужен был относительно свободный график. тут как раз можно согласовывать когда тебе нужны выходные,хотя рабочих смен в месяц все равно получается много. Про заралату нt врут, она для такой работы , мне кажется, неплохая. Платят вовремя, все по тк, тут тоже без вопросов. Загруженность когда какая, иногда прям много покупателей, а иногда никого. Вообщем работа непыльная, и особо напрягатся не приходилось. Можно успеть подумать о чем-то своем)) Работаю с хорошими ребятами, коллектив сложился приятный, все как-то на одной волне. Частенько тусим после работы. Выбрала, что рекомендую компанию для трудоустройства потому что если ты адекватный и не претендуешь с порога на должность директора магазина, то можно работать и нормально зарабатывать. Каких-то диких минусов не вижу.

Что можно улучшить: тут уже писали, что на кассире лежит ответственность за количество проданных единиц штук товара в чеке. Из-за этого приходится навязывать иногда покупателям дополнительные товары, хотя это скорее задача продавцов. Я бы изменила систему мотивации в эту сторону.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Работа на месяц, на два. Проработал там чуть больше трёх месяцев. В целом, впечатление хорошее... Ничего плохого сказать не могу... Не знаю как в других спортмастерах, но в ТЦ Авиапарк (метро ЦСКА), всё очень даже понравилось. Карьерный рост возможен. Отношения в коллективе почти на высоте, за исключением некоторых руководителей. Зарплата точно в сроки и полностью белая. Но это работа для студентов, либо только только выпускников.

Что можно улучшить: Ужасный график работы. Больше 3-х месяцев выходил в 8-ю смену. Стабильно с 13:30 до 22:00, 23:00 в зависимости от выходных и праздничных дней. В предпраздничные, праздничные, в предвыходные и выходные дни пашешь до 23:00. Я забыл когда я последний раз по вечерам гулял. Работа всё время на нога. Первое время оч. тяжело. Под конец дня с ног валишься. Помимо работы продавцом, тебя могут задействовать и охранником, и грузчиком, и кладовщиком и оформителем. Короче разнорабочим. Если вы хотите опустить свою самооценку ниже плинтуса, добро пожаловать в спортмастер, но вырасти там можно. За те чуть больше 3-х месяцев что я там отработал уволилось, ну или уволили свыше 20 человек. , включая клининг, руководство, неговоря уже о продавцах. Текучка просто бешеная. А так вроде бы всё нормально. Почти со всеми нашёл общий язык.

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

инженер

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: У руководства очень большая корона на голове. Отношение как к крестьянам. Соответственно коллектив который долго работает подобрался такой же, либо крестьяне либо цари… Если у вас занижена самооценка возможно понравиться.

Кладовщик

Плюсы: НЕ могу сказать о достоинствах так как не работал в компании.

Что можно улучшить: Где-то с месяц назад я отправлял резюме в компанию спортмастер.7 мая 2018 года мне прислали приглашение на собеседование.8 мая я звоню и договариваюсь о собеседовании на 10 мая 2018 года на 2 часа дня.Приглашение мне прислала девушка. Сказала что вакансия требуется в магазине на втором этаже.9 вечером я захожу еще раз на сайт чтобы еще раз проверить данную вакансию и активна ли она.Смотрю она неактивна и стоит что резюме в архиве.Я думаю ладно.Думаю на следующий день позвоню узнаю,а то есть 10 числа.Звоню утром я этой и объясняю ситуацию и говорю,что вакансия в архиве.На что она мне отвечает,что вакансия видимо автоматически упала в архив и если у вас ничего не поменялось приезжайте как назначено к 2 часам дня.Я еду,приезжаю в магазин,прихожу на второй этаж говорю что я на собеседование и меня сразу спрашивают на кладовщика.Я говорю да.На что мне отвечают вакансия уже закрыта.Я конечно написал данному человеку и сказал,что прежде чем посылать человека в конкретный магазин убедитесь что люди там действительно нужны.И представьте мою реакцию сейчас проверяю данную вакансию и она опять активна.Конечна данная особа ее активировала чтобы от начальства не получить.Только вот я не дурак я скриншот сделал как вакансия в архиве. Мне не нужны извинения от вашей компании и я не хочу больше ничего иметь с вашей компанией.А разберитесь там с вашими сотрудниками чтобы им потом было наверняка.

Кладовщик

Плюсы: Плюсы не могу сказать потому,что не устроился.А дальше читайте в минусах.

Что можно улучшить: Где-то с месяц назад я отправлял резюме в компанию спортмастер.7 мая 2018 года мне прислали приглашение на собеседование.8 мая я звоню и договариваюсь о собеседовании на 10 мая 2018 года на 2 часа дня.Приглашение мне прислала девушка. Сказала что вакансия требуется в магазине на втором этаже в ТРЦ Золотой Вавилон.9 мая вечером я захожу еще раз на сайт чтобы еще раз проверить данную вакансию и активна ли она.Смотрю она неактивна и стоит что резюме в архиве.Я думаю ладно.Думаю на следующий день позвоню узнаю,а то есть 10 числа.Звоню утром я этой и объясняю ситуацию и говорю,что вакансия в архиве.На что она мне отвечает,что вакансия видимо автоматически упала в архив и если у вас ничего не поменялось приезжайте как назначено к 2 часам дня.Я еду,приезжаю в магазин,прихожу на второй этаж говорю что я на собеседование и меня сразу спрашивают на кладовщика.Я говорю да.На что мне отвечают вакансия уже закрыта.Я конечно написал данному человеку и сказал,что прежде чем посылать человека в конкретный магазин убедитесь что люди там действительно нужны.И представьте мою реакцию сейчас проверяю данную вакансию и она опять активна.Конечна данная особа ее активировала чтобы от начальства не получить.Только вот я не дурак я скриншот сделал как вакансия в архиве. Мне не нужны извинения от вашей компании и я не хочу больше ничего иметь с вашей компанией.А разберитесь там с вашими сотрудниками чтобы им потом было наверняка.

БалашихаРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Худшее руководство,ящики для доносов,обсуждения личной жизни на уровне высшего руководство компании,сплетни и слухи на основании которых вас могут уволить в любой момент,вечное подсиживание,глупая и не компетентная служба охраны,которая не понимая не специфику работы не какие либо технологии пытается во все вмешиваться и по сути руководит всей работой склада.Если вы хотите вечное ковыряние в вашем белье то вам сюда

БарнаулРаботает в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы: Дружный коллектив

Что можно улучшить: При трудоустройстве было сказано что есть оклад и премия, премия это процент от продаж, сколько наторговал получишь от этой суммы 1%, по истечении пяти месяцев они все поменяли, то есть если не продал на 800 тысяч в месяц а даже на рубль меньше плана, тебе не выплатят этот процент, а только оклад, а это копейки.. при графике 5/2, требуют заниматься и регламентом и продавать, работой нагрузят, что некогда заниматься продажами, потом спрашивают почему мало чеков и плохая комплексность, в итоге остаёшься без зарплаты, к концу месяца, когда понимаешь что на план не выйдешь и зп не будет, то и смысла продавать и поддерживать комплексностью у продавцов нет! Руководство! Вы куда смотрите и что творите? Не платите заработанное. Магазины везде разные, и проходимость тоже!

НовосибирскПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Со мной были еще 4 девушки. Собеседование проводил директор. Попросили рассказать о себе, и тут начались вопросы - Почему ты так долго не работала?на что ты живешь,?для чего тебе наша работа? где работает парень. На половину вопросов я просто отказалась отвечать! Какая тебе разница с кем я живу и на что? как это повлияет на мою работу? Такого ужасного и некорректного собеседования у меня в жизни не было! Им просто нужны рабы с графиком 5-2. Теперь понятно? почему им постоянно требуются продавцы. Не советую!

НовосибирскРаботает в компании меньше года

продавец консультант

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Постоянная травля со стороны начальников отдела директора, не хотели давать отпуск после 6 месяцев работы ссылаясь на то что в компании нельзя ставить отпуск в апреле месяце, не выплачивают зп если твои продажи не доходят до определенной суммы продаж, маленькая зп, ты хоть жить начни там, твоя зп не вырастит, график отвратительный

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

сотрудник офиса

Плюсы: Полный социальный пакет. Удобный офис для работы.

Что можно улучшить: Не справедливое отношение руководителя детского отдела комплектации всем сотрудникам. Склоки и ежедневное давление. Текучка сотрудников отдела. Выживание из коллектива. Стрессы. Отсутствие мотивации.

Работал в компании 3-5 лет

кассир

Плюсы: Начнем с того, что я рекомендую данное место работы только в случае, если совсем работать негде. Да, здесь соблюдаются ТК ( ну, как, условно) и стабильная оплата, выше, чем в среднем по рынку. Но есть и минусы. Их существенно больше. Первое - график. Работать вы будете не сорок часов в неделю, а больше, выходные, в общем, тоже как зря. Один, два выходных. Правда, спрашивают, когда вам нужен выходной. Оплачиваемый отпуск. Но! Что касается работы кассира, она очень нервная, так как именно на вас держится основной показатель магазина - UPT- среднее количество единиц товара в чеке. Предупрежу сразу - за этот показатель вас будут постоянно дергать, потому что- внимание! - на нем в том числе держится премия директора aka бонусы. При этом ВАМ ( кассиру) - за это не платят. Бонусная система - обман, все держится только на начислении в акции нескольких тысяч рублей. Ваша задача, как кассира, держать показатели. Есть два метода - выберете сами - либо врать людям, либо предлагать дополнительный товар ( который до вас НЕ предложил продавец). Это очень нервно все. В последний месяц работы была жуткая депрессия и непонимание,зачем все это нужно. В общем, так. Хотите нормальной работы, где вы что-то узнаете и получите опыт- вам не сюда - вас ИСПОЛЬЗУЮТ. Если вам не нравится быть рабом - не идите. Единственное, что можно отнести к достоинства - после такой работы любая другая кажется раем. Если у вас семья, дети, хобби - проходите мимо, если это что-то для вас значит. Для меня - да. С хобби, детьми эта работа не сочетается. Спортмастер - хорошая школа, которая, увы, плевать хотела на своих сотрудников. и на том спасибо. Но не все рождены рабами, коих Спортмастер постоянно ищет. И да, если пойдете работать, приготовьтесь к дурацкой системе начисления бонусов и их списания и возмущению (справедливому) покупателей.

Что можно улучшить: Ничего:)))

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование на должность продавца-консультанта , пришел в назначенное время, подошел к стойке администрации , сказали сидеть ждать. Ждал минут 40 если не больше, пока принесут анкету. Администратор занимался своими делами и вообще никакого внимания не обращал, что уже о многом говорит. Дальше заполнил анкету, потом проводили в кабинет директора и началось собеседование. Его проводили двое - директор и заместитель. Сначала вкратце попросили рассказать о себе, потом начали задавать некорректные и хамские вопросы например "С кем я живу, про личную жизнь, есть ли девушка и т.д" . Девушка заместитель откровенно издевалась и посмеивалась надо мной, а директор вообще молчал почти все время. Ужаснее собеседования у меня еще не было. Провожать тоже не стали, встал и ушел молча. Кстати как потом я узнал этот магазин сгорел. Так что, может и хорошо что меня не взяли.

ЖелезнодорожныйРаботает в компании 5-10 лет

работник РЦ

Плюсы: Очевидные плюсы быстро превращаются в минусы, если твой руководитель решил , что в твоих услугах больше не нуждается. На тебя начнут оказывать давления и предлагать уволится по собственному желанию. Быстро забудут о всех твоих достижениях, не смотря на то что заработная плата вся белая, она резка может уменьшиться.

Что можно улучшить: Рекомендую руководству иногда загадывать в ТК РФ

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: при собеседовании директор магазина ул. можайское шоссе 39,была не компетентна, открыто заявила, что если у вас есть дети, который ходят в садик, то работа у них не светит, боятся отпускать на больничные! тогда зачем оформлять в соответствии с тк рф? куда смотрит руководство? на вас в прокуратуру жаловаться надо.

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы: Дружный коллектив, на день рождение иногда дают выходной, зп выдаётся в срок, без задержек

Что можно улучшить: Вообщем-то, когда устроилась на работу, получила больше, чем рассчитывала, это конечно хорошо, обрадовалась, с огоньком в глазах работать стала, нооо... в один момент я пришла на работу и узнала, что мотивация изменилась, то есть, пол месяца я работала за одну зп, а потом узнаю, что за другую, более более низкую, тысяч на 10, ну что это за отношение!? Вы если хотите избавиться от старых сотрудников, вы хотя бы им выплатите то, за что они работали, а не в середине месяца мотивацию меняйте!!!! Просто ужас! А если сказать, что принял решение уйти, это нужно за месяц предупреждать, чтобы нашли замену, обучили и т.д. На кассирах показатели держатся и бонусы ваши, а вы им мотивацию меняете, и при этом требуете вдвое с них

Кассир

Плюсы: Не увидела, так как даже не перезвонили...

Что можно улучшить: В общем приехала я на собеседование в магазин, заполнила анкету, меня встретила старший кассир и стала водить по магазину, рассказывать по условиям труда, о тебе самой и т.д. Длилось это минут 40. Далее я ждала директора и тоже минут 40. И где его пунктуальность? А еще и директор. Далее он провел в свой кабинет и стал задавать довольно странные вопросы личного характера: когда планируете семью, есть ли парень-в этом духе. Я хотела там работать и я без опыта... ну я сразу поняла-я ему не понравилась, мне кажется он и анкету мою не отправил, по идее должны были перезвонить, так как набирают без опыта и с продавцом пообщалась очень весело. Все испортил директор. Ему минус скорее, а не магазину...

Работал в компании 3-5 лет

С начала Продавец, потом кладовщик

Плюсы: Из плюсов стабильно выплачивать заработная плата.

Что можно улучшить: Пришёл работать в компанию аж 5 лет назад. Было тогда удобно что работа была рядом с домом(пешая доступность). Обещали заработную плату 25 минимум, тогда приходил на продавца, взяли сразу. Начальство было нормальным, коллектив дружный. Но зп. не радовала... Перевёл я на склад и с графиком 2/2 зарплата выросла на глазах, вместо 23(Учитывая аванс) стало выходить минимум 30 (+ аванс соответственно). И кстати была 13 зарплата. Все было хорошо в целом. Но потом в силу обстоятельств я переехал в Ростов-на-Дону, и тут понеслось... Место работы было в Меге, начиная с того что график сменился на 4/3(это ещё в принципе не плохо) но дело в том что по факту так работать не всегда выходило, при том что я обрабатывал по 200 часов в месяц минимум моя зарплата иной раз не превышала 25 т. р. учитывая аванс, про 13 зарплату в славном Ростове люди вообще никогда не слышали, хотя премии у начальства так же и остались, мотивации не было работать, стремление к карьерного росту просто пропало, по мимо этого пытался уволиться аж с января месяца, и мне морочить мозги аж до 3 марта... Я предполагаю что это было в связи проблем с планом по увольнениям, что бы кому то выше стоящему дали Денежек и звёздочки на погоны... Приезжал менеджер персонала на беседу, мол долго работаете почему же хотите уйти? И дамы и господа, внимание самый лучший аргумент который я слышал был:"Ну вы же хотя-бы не на улице работаете! " Если вы цените людей которые у вас работают долго и старательно оценивайте их деньгами пожалуйста. Спасибо в карман не положишь. Соответственно после беседы она передала мои слова директору я так полагаю, и мой непосредственный руководитель получил" по шапке" так сказать, за то что при разговоре с директором я не стал ей это высказывать. Коллектив был хороший и дружный. В целом относятся достаточно лояльно к сотрудникам, но вот заработная плата желает лучшего... И соответственно график тоже. Ах да и увы товар тоже далеко не лучшего качества увы, хотя позиционируется прям ух, все из-за бугра и нисколько не Китай)). Так что решайте сами идти вам в См или не идти. Для начала карьеры, набора опыта и записей в трудовой подойдёт, но так я даже не знаю.

КазаньРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Индивидуальный график, отличный коллектив, зарплата в определённые числа. Не понимаю тех, кто ноет, что там плохо, я никогда не сталкивался с трудностями. Если я не работаю - зп получаю маленькую (что логично). Если работать, то зарплата (при личной мотивации) неограничена (у нас продавцы получали до 108 тыс. Есть студенты, которые работали 3 дня в неделю и получали 50 тыс.(это при средней зп в городе 35 тыс)), главное работать. Я работаю 2 дня в неделю по 8 часов и получаю 9 тыс. За то, что практически ничего не делаю это большие деньги для студента)) Карьерный рост есть. 2 знакомых отучились на начальника отдела спустя год работы. Пока, конечно ими не работают т.к. вакансии заняты, но начальники отдела часть уходят в отпуск и их временно ставят на их место. Можно расти и дальше. Наш региональный директор 12 лет в компании, а начинал с продавца.

Что можно улучшить: Есть вредные начальники отдела, но их игнорю))

КалининградРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсы, только официальное трудоустройство, гибкий график.

Что можно улучшить: Как можно так не уважать своих работников.Это обращение к высшему руководству. Вы даже 1% людям от продаж дать не можете.Это доказывает то, что работа здесь-это тупо обогащение хозяев.После инвентаризации дерут с сотрудников в три короба. Т.е. не по закупочной цене, а по окончательной цене с накруткой. А накрутки там 300%.Т.е обдирают по полной и так не богатых сотрудников. Руководство спортмастера, вы что людей за негров с плантаций считаете?Конкретное обдиралово, если вы такая солидная организация, так почему не оплачиваете своим сотрудникам иногородним съем квартир?Хотя бы частично, как это делают действительно уважаемые организации. Как можно платить такие копейки?Вы на них прожили бы? Даже 1% нет, беспредел.А потом удивляются, а что это там за махинации происходят с бонусами и т.д. Так платите нормально людям и тогда все норм будет. Мы тоже жить хорошо хотим, не только вы. С этой новой мотивацией вообще беспредел. Нужно комплексность и всякую ерунду держать на 2.5. Так в Калининграде же не гипермаркет. Площадь магазина не такая огромная.И вы там хотите, чтобы при наличии 20 продавцов в день на такой площади делали каждый по 1500000 миллиона минимум, соблюдая комплексность 2.5 минимум. Вы там вообще одурели чтоли..? Не дают вообще зарабатывать людям.В общем конкретный беспредел!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Спортмастер на Коломяжском (м.Пионерская). Директор магазина каждый день всем сотрудникам по мозгам ездит. Депремирует за всё, чек не такой,посмотрел не так, часто ходишь на перерывы, текучка там огромная. Тем кто хочет устроиться в Спортмастер на Коломяжский, будьте очень стрессоустойчивы. З/п гораздо меньше, чем вы себе сами правильно насчитаете за перевыполнение плана. Мой совет, держитесь подальше

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.

ФенБар
Dry&Go
Институт красоты Марины Кенжалиевой
Мэри Кей (Mary Kay Russia)