Спортмастер
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании Спортмастер

Маркетолог
Плюсы:

Советские КОЛХОЗ!

Не тратьте время на это, компания с 2013 года старается показать себя как международный бизнес. Я работал очень много лет, и видел как очередного опытного человека в неуважительной форме просто просят писать заявление, хитрые, ничего не бояться, приводят на место своих подруг и дружков без образования, никакого развития там нет, все только валят друг на друга свои обязанности, с 2017 по настоящее время в компании процветает моразм и безнаказанность, неоднократно приезжали из Отдела экономических преступлений, не советую влезать в это!

Кладовщик
Плюсы:

плюсы: работал на складе 2/2, зарплата стабильно 30+, хороший коллектив, своя столовка. Плюс запись в трудовой. что можно улучшить: бывают переработки, всегда оплачивались конечно, но физически может быть тяжело первое время. Ушел по семейным обстоятельствам.

бывают переработки.

Обнинск
Плюсы:

Плюсов нет.

Устроился на работу, все нормально было изначально, вроде коллектив хороший, брала подработки, ездила в так называемую командировку, делать инвентаризацию за которую должны были заплатить 1400 сначала, и позже еще 2000, отдали только 1400, а 2000 соответственно не пришли, на что я узнала у админов где деньги, они говорят может в следующем месяце придут, но так и не пришли, за часы которые выходила в выходные дни заплачено не было, получила одинаковом девочкой, которая пришла позже меня на 3 дня. Мало того, что дают зону уборки и ты убираешь там, ты должна делать 4 чека в час обязательно +нагружают дежурствами в найке, на рамках и в примерочных, как бы ответственно не подходила к работе, чеков максимум делала 20, т. к невозможно и обслуживать и убирать и дежурить одновременно! Как остальные все успевают?! Ответ прост: в этой компании есть понятие «подтаксовывать» т. е человек сам себе что-то выбрал и продавец просто относит на кассу подписав свой номер, мы подписывали бумаги, что это делать категорически запрещено и это вплоть до увольнения, но многим плевать, они так бегут за людьми, что смешно смотреть и многие вышепоставленные лица даже объясняют как правильно «таксовать» просто предлагаешь товар и спрашиваешь про бонусную карту и чек твой, есть люди и наглее, они становятся возле кассиров и «помогают» размагничивать вещи, а кассир бьет эти вещи на тебя, есть и хорошие люди, не спорю, но основная составляющая это люди, которые готовы перегрызть глотку и идти по головам за один чек, есть там одна девушка которая про всех стучит начальству, сама не раз признавалась, что те, кто ей не нравится директор увольняет. Ей стоит поплакать, что типо ее чек пробили на другого человека, и она переписывает этот чек на себя и директор позволяет ей это делать, хотя директор там очень хороший человек и конфликтных ситуаций нет, только с продавцами за чеки, выплаты оказались не теми, что обещали. Во многом обманывают, задерживают на работе, короче говоря делают все чтоб отбить желание ходить на эту работу, а потом грозят уволить по статье. Не советую работать в данной компании, нервы исчезают.

Работает в компании 3 – 5 лет
Закройщик
Плюсы:

Хоть ранее я знала в теории разные техники закройки, только здесь, учитывая что мы создаём одежду под индивидуальные размеры каждого, я смогла применить свои знания в практике, получив бесценный для своей карьеры опыт. Вот недавно шили баскетбольные наборы для юношеской команды, измеряли объём талии и торса каждого участника, всё сделали, а когда я увидела фотографию ребят с трофеем то так, и подумала (спортэго приносит удачу) да и ребята выглядели просто класс. Буду рада обучать новичков.

Все и так хорошо.

Работает в компании 1 – 2 года
Оператор
Плюсы:

Постоянная работа, заработная плата выдается вовремя, приятно работать.

Я не сталкивался с трудностями, трудоустройство прошло довольно быстро.

Воронеж
Оператор колл-центра
Плюсы:

Зарплату платят вовремя.

Кал-центр. Адекватных людей — человек 15, не больше. Остальные для снятия стресса используют самый мерзкий способ из всех возможных — выбирают кого-нибудь из новичков и начинают на него всех натравливать с помощью сплетен и наговоров. Не советую. Испачкаетесь.

Бузулук
Начальник отдела
Плюсы:

УУУ. планограммочки мои) как же я соскучилась:) Устроилась работать кассиром при открытии нашего магазина. Было сложно на первых порах. Для стеснительных, с бедным словарным запасом, зажатых — в этой компании нет места! Нужно очень много работать над собой, много изучать, читать, развиваться. Затем было заслуженное (по моему скромному мнению) повышение до старшего кассира, в дальнейшем обучение на начальника отдела. Читала тут в отзывах о наплевательском отношении к сотрудникам в целом. вот не скажите… окончательный этап обучения на должность в другом городе у меня проходил неделю! Это время мне не только оплачивалось как рабочее, но и оплачивалась моя гостиница, в которой я проживала и суточные, на которые я питалась. Работа в Спортмастере не для ленивых, а для целеустремленных и активных сотрудников. Зарплата и аванс всегда вовремя. ДМС правда только для директоров. Больничные, отпускные. все как положено. И как я уже написала в начале своего отзыва, очень скучаю по оформлению зала. а также по своему коллективу, директору и отчетам :) Ах да. все кто писал про обязательные показатели, UPT, комплексность и так далее. а как вы хотели? Без требований нет и роста) Всем продавцам -консультантам ТС «Спортмастер» желаю скорейшего карьерного роста. и будет вам счастье) потому как наслышана о бригадной мотивации, которая активным продажникам мало хорошего несет.

Мотивировать и еще раз мотивировать сотрудников на увеличение их личных продаж!

Кладовщик
Плюсы:

Работал на складе 2/2, зарплата стабильно 30+, хороший коллектив, своя столовка. Плюс запись в трудовой. что можно улучшить: бывают переработки, всегда оплачивались конечно, но физически может быть тяжело первое время.

Ушел по семейным обстоятельствам.

Орел
Плюсы:

Хороший коллектив, время проходит не заметно, постоянное общение с клиентами. Хорошее руководство. Отношение к работникам понимающее, уважительное.

Улучшить систему мотивации, за такие копейки в таком режиме работать иногда и не хочется. Прекратить эксплуатацию рабского труда. Работа на ногах, постоянные довески, при том никого не волнует что ты не успеваешь выйти на свой личный процент. Административная работа которая оплачивается окладом. Система мотивации все хуже и хуже. С каждым месяцом все больше производительность за час. Иногда на неё и не выходишь и получаешь голые часы в среднем 10000 с вычетом, когда не сезон и нет клиентов. Как белка в колесе крутишься нарабатываешь свой процент, а получаешь за такую работу гроши, а работы больно много за такую зп.

Грузчик-кладовщик
Плюсы:

Хотелось бы немного облегчить труд.

Плюсы:

Коллеги.

Устроилась я на работу в октябре 2018 года, зарплата была 25 стабильно, оклад до 18 января 2019 года 17000 тысяч +северная надбавка 65%.С января месяца дали подписать некие бумажки со словами что это просто подняли оклад до прожиточного минимума, В итоге оказалось что его понизили до 11 тысяч 300 рублей! В феврале я была с ребёнком на больничном, в марте в отпуске+не вышла в эти 2 месяца на %, Апрель я сделала прибыль магазину 960000 тыс, плюс upt 2.91 отработала 161 час и вместе с моими законными северными получила 19400! Месяц май- прибыль магазину 1 миллион 60 тысяч upt 2.93 отработала 158 часов из них 2 дня (22,5)тройных часов зарплата за май 17500! Это тоже с учётом моей северной надбавки. Вывод такой что в СМ дурят своих работников! В расчетнике так же прописан оклад и северные, ни слова про премию или % от мотивации!

Плюсы:

Коллектив.

Систему мотивации. По факту работаешь, как раб: Постоянный регламент, проверка примерочных, слежка за подозрительными лицами и прочее… Также, каждый час-два вам будут выносить мозг по поводу ваших показателей! Если количество чеков у вас хорошее, а UPT (кол-во товаров в чеке) маленькое, то вы плохой продавец, либо база плохая. Постоянные споры за клиентов, потому что каждому надо делать показатели и тем самым зарплату. Хочешь уйти домой-сдай зону! Пока не сдашь не уйдешь. И все-равно что народу в магазине тьма, и тебя постоянно отвлекают, тем самым ты не можешь убраться в зоне, так потом еще попробуй поймать админа, чтобы сдать зону, приходишь на след день, и от уборки и след простыл… Работа для студентов, либо работа на время. По оплате труда хочется отметить следующие: Чтобы выйти на нормальную зарплату, то нужно пахать сверх-нормы, втюхивать товар и ругаться с коллегами, не стоит это того!

Кассир-операционист
Плюсы:

Чудесный директор, понимающая, всегда поможет. Зп вовремя, отпускают без проблем в учебный отпуск.

Начальники отделов вечно придираются к доработке. Мало носков, «почему обувь ушла без носков?» хоть помри, но носки продай. Огромные очереди в магазине как раз из-за того, что тебе приходится всем продавать эти носки, и не важно, торопиться человек или нет, в итоге люди в очереди нервничают и уже ничего не хотят покупать. Старший кассир Не разрешает отпускать людей без анкет, если нет клубной карты, значит нужно пробить пустую анкету, а потом заполнить на кого попало, лишь бы не падали показатели магазина. В чеке должно уйти минимум три вещи, тебя будут постоянно этим третировать. Заставляют всех регистрировать, даже если у человека уже есть клубная карта и там нет бонусов, нужно завести еще одну на второй номер и на эти регистрационные бонусы положить носков. И так приходится делать с каждым, если есть возможность. Если в течение дня не успел разложить товар, значит ты остаешься после работы и разгребаешь его. Постоянно меняют график и не предупреждают об этом. 10 часов ты стоишь на кассе и безумно устаешь, не столько физически, сколько морально. Когда показатели падают, начальники подходят и говорят на ухо:"так, регистрируем всех, пусть люди стоят в очереди и ждут", естественно, все нервничают, некоторые покупатели бросают товар прямо на кассе и уходят. Если нет никаких акций и человек отказывается от всех дополнительных товаров, тебя заставляют, что «придет много бонусов, если вы возьмете эти носки». В августе и декабре все работают с одним выходным. Как по мне, с кассиров должны снять обязанность продавать, на это есть продавцы, а очереди на кассах хватает и так. Смены тоже не удобные, в основном ставят с 11 До 9, в итоге не туда, не сюда. График 5/2. С такими сменами надо 2/2 работать, так как ты же еще на ногах все это время. У кассиров графика с 8 До 5 вообще нет, это смена только для старшего кассира. В итоге ты живешь на работе, а этих двух выходных не хватает, чтобы отойти и отдохнуть. Адекватный только директор, всегда пойдет на встречу. Без него, я бы не продержалась на работе и двух месяцев.

Белгород
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Хороший коллектив.

Работала больше года в компании и есть много факторов из-за которых там работать морально тяжело. (привыкла стоять на ногах, обслуживать огромный поток клиентов и поэтому физически за 8 часов смены не устаёшь). Бывают смены 12ти часовые с 8:00 до 21:00 — это полная жесть, а если следующая смена в 8 утра, то ты света вообще не видишь. Отношение к продавцам со стороны начальства — плохое! Почему? Сейчас обосную: Бывают не справедливые решения: начальство часто выходит на улицу, а продавцы пашут, мерчом занимаются продавцы, а они сидят в телефоне и опять же выходят курить на улицу, график рабочих смен в которой нет логики и человечности. Для продавца клиент на первом месте, а для начальства уборка и разноска товара. Это было про отношение. А теперь распишу про НОВУЮ мотивацию (зп): 1) в среднем за месяц у тебя должно быть (2.90)3 вещи в чеке и выше. Если ты не выполняешь этот показатель, то со своих продаж ты получаешь всего ½%. (с 1млн. рублей = 5000 рублей), если выполняешь всего 1%, 1,3%(но ты попробуй это сделать: D)/ 2) Кол-во часов тебе ставят от 168 часов и выше, бывали месяца где у тебя 180–190 часов в месяц (попробуй поработай такой месяц :)) Расчитываем часы так: Кол-во часов * час рабочий в рублях = твоя зп по часам. Пример: 168*63= 10584 рублей 3) План по продажам: К примеру у тебя 168 часов в месяц, выработка в час 5700 рублей. 168 * 5700 = 957600 р. — это нужно нам сделать за месяц. Итог: Поменяйте отношение к продавцам в лучшую сторону и не будет у вас текучки, будет команда, будет комфорт и на эту работу будет желание ходить. Всё зависит от продавца — так цените их! Советую всем, кто не нашёл работу, то это ПОКА ЧТО последнее место куда вы можете устроится. У меня нет негатива после этой работы, всё по фактам и спокойно расписала. Желаю всем найти достойную работу, а вышестоящему руководству перестать так массово экономить усложняя мотивацию. Я, конечно, всё понимаю, что вам хочется построить третий дом за городом или купить новый мерседес, но вы тем самым делаете себе хуже.

Кладовщик
Плюсы:

Плюсы: работал на складе 2/2, зарплата стабильно 30+, хороший коллектив, своя столовка. Плюс запись в трудовой.

Что можно улучшить: бывают переработки, всегда оплачивались конечно, но физически может быть тяжело первое время. Ушел по семейным обстоятельствам.

Благовещенск
Старший кассир
Плюсы:

Эта компания отбивает желание работать в торговле.

Сотрудников которые работают больше 3–5 лет в этой компании просто просят уволиться по собственному желанию, так как на твое место нашли уже своих (знакомых, друзей и тд), если же ты начнешь возмущаться и т. д. и т. п. тебе просто говорят: -«Хорошо, работай, только получать зп ты будешь по окладу который прописан в договоре 5000 ». Директора отделения матерятся с персоналом, тем более Хабаровского отделения. Постоянно обсмеевает того или иного сотрудника по телефону со своими знакомыми, при этом выражается очень не достойно.

Плюсы:

Нет их.

Не идите туда, сохраните свои нервы, вокруг есть много мест, где можно найти себя, обходите стороной этот магазин, и вообще любой, сфера обслуживания самая неблагодарная! Что творится в именно спортмастере? Полный хаос, в последнее время, как и везде сокращают сотрудников, а работы меньше не становится, хоть и популярность и престиж магазина катится стремительно вниз. Обычные продавцы-это рабы, которые выполняют больше половины работы в магазине. Администраторы — это директора, которые либо облизывают его, либо увольняются, а директор (в моем случае, и часто в других магазинах) человек, которому хочется плюнуть в лицо, а то и не только плюнуть. Обязанности продавца — продавать, убираться, ловить воров (скоро будут мыть полы) каждые пять секунд бегать к стойке информации, на которую тебя вызывают по громкой связи для того, чтобы посмотреть по компьютеру есть ли в наличии эта вещь или нет (это делает ленивый админ), а также ты делаешь работу мерчендайзера, потому что они о себе очень много думают, и не выполняют свои обязанности (возможно в силу своей ограниченности), ещё вас поставят на кассу, на склад, принять машину с товаром, оставят вас дольше на работе, изменят график за день, и не предупредят, поставят смену там, где у вас был выходной, и неважно, что у вас планы. Коллектив? Есть хорошие люди, с которыми приятно работать, они могут выручить, подменить, и тд, взаимовыручка есть. Охраны в магазине нет, а воров много, и вам придётся за ними смотреть, потому что за то, что они своруют, заплатите именно вы, а терять часть зп никто не захочет. Мотивации к работе нет абсолютно никакой, утренние собрания обычно проходят с выброса негатива, что вы плохо работаете, не продаёте носки, все работают лучше вас, и как с таким настроем работать? Никак, поэтому, лучше не идите туда.

Младший бренд-менеджер
Плюсы:

Когда устраивалась на работу, мне попался очень адекватный рекрутер. девушка все обстоятельно рассказала, показала, где буду работать. отвечала по телефону на все мои вопросы. Первое же собеседование было с непосредственным руководителем, так что не было этого бесконечного мотания нервов с очередью из начальников за дверью. Сейчас работаю 4й месяц, прошла испытательный успешно. Хороший коллектив, поддерживают, помогают. зарплата платится вовремя, не уменьшается. Комфортное рабочее место, от метро в пешей доступности, удобно. Руководитель радует своей адекватностью и профессионализмом.

Компания большая, так что будьте готовы, что будете тыкаться как слепой крот в огромную систему того, кто и за что отвечает. Концы тут найти сложно, но можно.

Работает в компании 3 – 5 лет
аналитик
Плюсы:

Тружусь в компании больше трех лет, аналитик. Год назад решила перейти на зп побольше госучреждение и начался ад- работа до ночи, больничных нет как класс, ведь с температурой можно работать тоже. После 6 месяцев плюнула и ушла опять в спортмастер. Зп пониже, очень требовательный руководитель, много работы, но о боже, никаких выходов в выходные! Не нужно объяснять почему ты не придешь на работу, если у тебя 38. Никуда не уйду!

работа напряженная, есть переработки, которые связаны с большим количеством дел.

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.