Спортмастер
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании Спортмастер

Сотрудник офиса

Плюсы:

зп.

Если хотите попасть к начальнику «прекрасному придурку» и ох-ть с его решений, истерики и хотелок то вам сюда. ХАОС, бюрократия, заборы внутри огорода, Натальи Павловны. СОбрания, где толкьо и ищут крайнего и прилюдно унижают. Манагеры, коотрые купили книжки по менеджменту в переходе и смеют тебя унижать и поучать. вам сюда если вам такое близко)

Железнодорожный
Работал в компании больше 10 лет

Оператор склада

Плюсы:

Стабильная, белая зп.

Работал на рц. Работа очень тяжёлая. Зарплата очень маленькая. В 2019 году сменили некоторых начальников, стало гораздо хуже. Уволился. Если есть лишнее здоровье, и заниженая самооценка- вам сюда.

Тверь

Продавець-консультант

Плюсы:

По ставке 0.5 график корректирую сам.

Все нужно модернизировать… За у обычного консультанта при выработке 168 часов от 17–20,последнее очень редко. Директор, коллектив такое себе. Чтобы поставить график надо ругаться, ибо пожеланий не учитывают, да вообще им все равно на это, могут поставить в твой выходной не предупредив, или предупредив, но вечером перед утренней сменой. Перерыва как такого нет, если много людей фиг кто отпустит покушать, стой в зале до смерти. Если не вышел на работу по причине плохого самочувствия вообще загрызут и будут ненавидеть.

Воронеж

Оператор колл-центра

Плюсы:

Зарплату не задерживают.

Колл-центр Спортмастера в Воронеже — это «тюряга»! Про Стэнфордский эксперимент слышали? Почитайте, потому что вполне возможно, что в этом колл-центре вы окажетесь в роли «заключенного». В коллективе такая обстановка, что большинство работников в постоянном поиске, на кого бы излить злость. Если кто-нибудь ткнет в вас пальцем и скажет «фас», на вас польются потоки клеветы и оскорблений, никакой старший оператор или начальник эту свору не остановит, поскольку авторитета не имеет и сам не прочь поучаствовать в подобных развлечениях.

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Нет плюсов!

Зарплата мизерная, постоянно кидали с выплатной премии. навесили доп обязанности, непрописанные в договоре (тестрование нового функционала). Когда я заговорила о должностных инструкциях, мне прямым текстом указали на дверь, мол незаменимых нет, никто не держит… Рада что ушла, никому не советую спортмастер.

Кладовщик

Плюсы:

плюсы: работал на складе 2/2, зарплата стабильно 30+, хороший коллектив, своя столовка. Плюс запись в трудовой. что можно улучшить: бывают переработки, всегда оплачивались конечно, но физически может быть тяжело первое время. Ушел по семейным обстоятельствам.

Автоматизировать некоторые процессы.

кладовщик

Плюсы:

Хорошая оплата приемлемое отношение работодателя. График гибкий.

В основном отдельные процессы роботизировать.

Разработчик

Плюсы:

В пешей доступности от дома.

Работал Javaразработчиком, не выдержал и полугода, уволился при первой возможности. Хаос, подковерные дрязги и перекидывание задач. Пришлось общаться с абсолютно некомпетентным QA. Качество кода -отдельная песня. На компе 8 гб оперативки.

Разработчик

Плюсы:

В пешей доступности от дома.

Работал в компании 5 – 10 лет

Директор магазина

Плюсы:

Проработал с 2010 по 2019 годы. Плюсы. Имя компании. Стабильность существования. Белая ЗП. Возможности роста. Коллектив конкретного магазина, который строил сам под себя.

Систему мотивации. Проработал 9 лет. Она все ухудшалась и ухудшалась. Появлялись доп KPI, которые снижали премию. Текучка, потери, UPT, ср чек, тайный покупатель и т. д. В итоге от ЗП директора могло остаться 60–70%. Как планировать жизнь взрослому семейному человеку — не совсем понятно. Отношение к сотрудникам тоже сильно упало за последние годы работы. Чувствовал себя шестеренкой в механизме, которую легко можно заменить. Руководство могло прилюдно оскорблять тебя при сотрудниках твоего магазина. Когда уходил, мне никто не позвонил, не спросил почему, не поблагодарил за то что потратил лучшие годы профессиональной жизни на компанию. Всем пофигу было. Так же были дикие кражи. При том, что компания сократила охрану, взвалив ответственность на продавцов. Как можно было обеспечить сохранность товара в магазине 3.5 тыс кв м семью продавцами в смену — неясно.

Воронеж

Оператор колл-центра

Плюсы:

Вовремя платят зарплату.

Две старшие менеджерихи, выкрашенные в ярко-рыжий цвет, обожают сплетни. Хотите стать их любимчиком — начните говорить гадости про других женщин. Коллектив всегда готов начать травлю. Только и ждут команды «Фас».

Иркутск

Плюсы:

официальное трудоустройство! зп на карту.

не понравилось руководство, которое постоянно навязывает тебе «пропихивать» людям все что можно и все что нельзя! от этого еще и зп зависит! коллектив не особо доброжелателен! Вообщем мне не особо понравилось у них работать !

Кассир

Плюсы:

Можно сдать аттестацию (если кассир) то далее на старшего кассира, если продавец, то далее на продавца высшей категории, начальника отдела (админа) и т. д. Зарплата вовремя, если выпадает на выходной день, то переводят раньше на день. Графики разные, бывает конечно что выпадает Р смена, то есть с открытия магазина и до закрытия, все отработанные смены и часы оплачиваются, правда раньше было проще в плане того, что если тебе нужна более высокая з/п, наберай соответственно часы, не было ограничений (для кассира это например тяжко), особенно если смены на выходные выпали, народу много, детвора орёт, ревёт, родители тоже истерят), с 2018 года урезали часы до 168 и всё. Отпускные, больничные всё как положено.

С картами магазина

Работает в компании 3 – 5 лет

Дизайнер

Плюсы:

Работать дизайнером на старом оборудовани — каторга, здесь оборудование современное и работать на нем приятно. Из главных плюсов: качественное оборудование, хорошая ЗП, полный соц пакет.

По сути, просто двигаться такими же темпами в своем развитии.

Работал в компании 5 – 10 лет

Маркетолог

Плюсы:

Советские КОЛХОЗ!

Не тратьте время на это, компания с 2013 года старается показать себя как международный бизнес. Я работал очень много лет, и видел как очередного опытного человека в неуважительной форме просто просят писать заявление, хитрые, ничего не бояться, приводят на место своих подруг и дружков без образования, никакого развития там нет, все только валят друг на друга свои обязанности, с 2017 по настоящее время в компании процветает моразм и безнаказанность, неоднократно приезжали из Отдела экономических преступлений, не советую влезать в это!

бывают переработки.

Обнинск

Плюсы:

Плюсов нет.

Устроился на работу, все нормально было изначально, вроде коллектив хороший, брала подработки, ездила в так называемую командировку, делать инвентаризацию за которую должны были заплатить 1400 сначала, и позже еще 2000, отдали только 1400, а 2000 соответственно не пришли, на что я узнала у админов где деньги, они говорят может в следующем месяце придут, но так и не пришли, за часы которые выходила в выходные дни заплачено не было, получила одинаковом девочкой, которая пришла позже меня на 3 дня. Мало того, что дают зону уборки и ты убираешь там, ты должна делать 4 чека в час обязательно +нагружают дежурствами в найке, на рамках и в примерочных, как бы ответственно не подходила к работе, чеков максимум делала 20, т. к невозможно и обслуживать и убирать и дежурить одновременно! Как остальные все успевают?! Ответ прост: в этой компании есть понятие «подтаксовывать» т. е человек сам себе что-то выбрал и продавец просто относит на кассу подписав свой номер, мы подписывали бумаги, что это делать категорически запрещено и это вплоть до увольнения, но многим плевать, они так бегут за людьми, что смешно смотреть и многие вышепоставленные лица даже объясняют как правильно «таксовать» просто предлагаешь товар и спрашиваешь про бонусную карту и чек твой, есть люди и наглее, они становятся возле кассиров и «помогают» размагничивать вещи, а кассир бьет эти вещи на тебя, есть и хорошие люди, не спорю, но основная составляющая это люди, которые готовы перегрызть глотку и идти по головам за один чек, есть там одна девушка которая про всех стучит начальству, сама не раз признавалась, что те, кто ей не нравится директор увольняет. Ей стоит поплакать, что типо ее чек пробили на другого человека, и она переписывает этот чек на себя и директор позволяет ей это делать, хотя директор там очень хороший человек и конфликтных ситуаций нет, только с продавцами за чеки, выплаты оказались не теми, что обещали. Во многом обманывают, задерживают на работе, короче говоря делают все чтоб отбить желание ходить на эту работу, а потом грозят уволить по статье. Не советую работать в данной компании, нервы исчезают.

Работает в компании 3 – 5 лет

Закройщик

Плюсы:

Хоть ранее я знала в теории разные техники закройки, только здесь, учитывая что мы создаём одежду под индивидуальные размеры каждого, я смогла применить свои знания в практике, получив бесценный для своей карьеры опыт. Вот недавно шили баскетбольные наборы для юношеской команды, измеряли объём талии и торса каждого участника, всё сделали, а когда я увидела фотографию ребят с трофеем то так, и подумала (спортэго приносит удачу) да и ребята выглядели просто класс. Буду рада обучать новичков.

Все и так хорошо.

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.

Видео о компании Спортмастер