Спортмастер
Оценка работы Спортмастер

Отзывы сотрудников о компании Спортмастер

Кладовщик

Плюсы:

работал на складе 2/2, зарплата стабильно 30, хороший коллектив, своя столовка. Плюс запись в трудовой.

бывают переработки, всегда оплачивались конечно, но физически может быть тяжело первое время. Ушел по семейным обстоятельствам.

Плюсы:

Хочу поделиться своим мнением о работе в Спортмастере. Вроде обычная работа, но мне очень нравиться что здесь нет хамства. Это категорически исключено по отношению к покупателям, да и между собой такого никогда не бывает. Начальство голос никогда не повышает, если какие замечания, все очень корректно. Но и мы тоже стараемся. Хорошо что зарплата белая, без конвертов, я это уже проходила, больше не хочу. Если честно, за работу держусь и на сторону не гляжу.

Нет ничего такого.

Плюсы:

Считаю что я неплохо устроилась. Условия в магазине нормальные, есть подсобка чтобы перекусить или чаю выпить, микроволновка, чайник, тоже все это есть. Получаю столько же, сколько моя мама, только за меня все отчисления идут. Еще и вещи можно купить со специальной скидкой, сама оделась и всю семью приодела, это очень хорошая забота о работниках.

Работы конечно много, но такого нет чтобы убитая напрочь домой приходила. В выходные и распродажи побегать побольше приходится, так это понятно, но зато и знаем за что работаем.

Плюсы:

Так приятно мне недавно покупательница благодарность в книге отзывов написала, столько слов хороших сказала. Правда и работала я с ней полдня точно, но и она ушла с ворохом покупок. Вообще я люблю свою работу, мне нравится с людьми работать. И коллектив у нас хороший, дружные все, нет такого чтобы подсиживали или еще что. Зарплата устраивает, из моих знакомых мало у кого такая еще и оформление по трудовой.

Здесь по условиям все нормально.

Продавець-консультант

Плюсы:

Не советую ни кому. Увольняется приходится с боем.

Надо видимо иметь лошадиное здоровье чтоб тут работать На ногах весь день и еще тебе скажут что плохо, и ты не фига не делаешь. Домой вовремя не уйдешь НИКОГДА! Однажды ушли в час ночи. На обед вовремя не попадаешь НИКОГДА! Если вообще попадаешь. Чтоб пойти в туалет надо доложить по телефону админу или даже директору Самим то им не смешно? От этой прекрасной работы на ногах по 12 часов, еще и без обеда порой, случился у меня радикулит. И я разумно подумала уволиться т.к. не подходит мне эта работа. Но нет. Помри, но отработай им их эти 2 недели! И вот вопрос: если после этой отработки последствия и осложнения какие то будут со спиной у меня, СМ компенсирует мне ущерб здоровью? Может операцию оплатит? Но теперь самое интересное! В офисе лежит мое заявление где написано что я увольняюсь 7 мая 2021 Это уже с обработкой (С радикулитом! Напоминаю) Так вот вчера мне позвонили из отдела кадров и сказали что поскольку офис закрыт все праздники, то уволить меня могут 11 мая. Именно уволить, а не выдать книжку На мой вопрос не означает же это что я должна работать до 11.05, то есть больше положенных 2 недель, был ответ договаривайтесь с директором! Нормально вообще? Мне одной кажется что это не законно? Я не с кем договориться не буду и пожалуй навещу трудовую инспекцию.

Тамбов

Кассир

Плюсы:

Ноль причин работать в этой компании.

История о том как я стала счастлива в день увольгения с этого ужасного места. Из вас вытянут все соки и все силы и не оценят даже если вы продавец или кассир от бога, самое ужасное это коллектив, если идете на продавца, то они перечеркивают с этикетки ваш номер продавца на свой и по итогу кассир пробивает вашу продажу на них, начальство закрывает на это глаза, и молчит, потому как текучка и держатся за каждого, скидку сотрудника вам дадут только через 3 месяца, если идете кассиром вам новенькой будут ставить самые ужасные смены и еще будете закрывать магазин в 11 ночи, а такси за свой счет, все недосдачи, потери, ошибки за ваш счет, даже не вздумайте туда устраиваться, потеряете время и силы и должны еще будете, и за форму еще с вас спишут 2500 тысячи.

Плюсы:

Я здесь уже 2 года стою на кассе. Не самое простое дело, пришлось учиться потому что много тонкостей. Тут тебе и бонусы списывать, и возвраты делать и карты активировать. Вобщем целая система. Сейчас я как рыба в воде, сама могу других научить, а первое время тяжеловато было. Спасибо нашему старшему кассиру Наташе она меня в буквальном смысле натаскивала. Сейчас все норм. По зарплате все ок, другой работы пока не ищу.

В целом все нормально.

Плюсы:

Работа как работа. Как ты к ней так и она к тебе. В Спортмастере отношение к работникам уважительное, потому и сам стараюсь не подводить. Я работаю в отделе спортинвентаря, хорошо в этом разбираюсь, могу дать любую консультацию. Без вопросов подберу ребенку клюшку, а взрослым гантели или что нужно. ЗП неплоха, тут уж точно ничего, не скажешь. Еще и купить что надо могу по хорошим скидкам, для работников такое практикуется.

Мной не обнаружено.

Ставрополь

Плюсы:

Сона Ерошевская. 29 лет. Работаю в компании с 2018 года. Мне очень нравится в компании прежде всего дружный коллектив, а так же график работы, заработная плата и всякие бонусы от компаний партнеров.

Трудностей в работе не обнаружила.

Ставрополь

Плюсы:

Работаю в компании с 2018 года. Прежде всего довольна коллективом. Очень дружный и сплоченный. Так же мне нравится график работы. И есть приятные бонусы от компаний партнеров.

Трудностей в работе не вижу.

Продавець-консультант

Плюсы:

Отработала в компании чуть более трëх лет. Коллектив за всë время работы менялся незначительно, существовал старый костяк и приходящие новенькие. Шла с намерением работать долго, поэтому выстраивала неконфликтные отношения, что и позволило продержаться довольно долго. За время работы поменялось 3 директора, менялась и сама политика компании, пережили пандемию, во время которой компания оплачивала ежемесячный юридический оклад с возможностью подработок. Заработная плата всегда вовремя, нареканий нет, за это большое спасибо и уважение от сотрудников.

Как уже говорила выше, происходит постоянная смена мотивации сотрудников. Мне довелось трудиться в магазине с личными продажами, где твоя зарплата зависит от количества продаж, часы оплачивают из расчёта 84 рубля в час, что особо погоды не делает, поэтому акцент продавца всегда на продаже. В последние полтора года стали приходить какие-то дополнительные задания в виде ежедневных инвентаризаций, которые порой занимают до трëх часов, и если с развеской и раскладкой в зале ещё можно мириться, так как это неотъемлемая часть торговли, то ежедневные утренние, переходящие в дневные инвентаризации это издевательство над продавцом, находящимся в условиях зарабатывания процента с личных продаж. Это значит, что у тебя нет времени подойти к покупателю, проконсультировать и завершить продажу, следовательно пропущенные часы, посвящëнные инвентаризации, ты должен «нагнать» в часы вечерние. Идиотизм. Так же у магазинов, расположенных вдалеке от остановок общественного транспорта и метро существует проблема с проходимостью, т. е.наплыв покупателей бывает только в выходные дни, в будние ты можешь простоять в зале как баобаб и наблюдать как перекати-поле перекатывается по залу.

Кладовщик

Плюсы:

Изначально предлагали должность зав. склада, прошёл два собеседования- с директором и по скайпу с девушкой из ЦО, в котором 90% времени ушло на вопросы про мою личную жизнь (так и не понял зачем), а 10% про 'рабочее'. Утвердили, но решил попробовать простым кладовщиком, и если что, то там все делают одну работу- разгружают, принимают, стикеруют и т. д., только зав. склада ещё занимается с документами, естественно зп у него больше. Я получал 21–23тр., зп всегда по 10 числам, аванс 25 числа… график был интересный: понедельник и четверг с 11–12 до 21, вторник и пятница с 8 до 17; среда, суббота и воскресенье выходные, переработки если были, то оплачивались. В штате было три человека, один у нас вообще работал только понедельник и четверг- когда привозы) Форма полная, только трусы не выдают))

Минусы, такс, скажу другое: твоя работа- разгрузить машину, принять товар, на каждую ед. товара сделать ценник, расфасовать по категориям и выдать всё в зал, работа конвейерная: один делает первое, другой второе и т. д. .норма ед/ч на штат из 5 человек, а нас было трое! но мы успевали) может из-за этого нас хотели заставить ещё товар раскладывать и развешивать в товарном зале), + если народа много, то раскладывать покупки в пакеты на кассе) .помощь-помощью, но надо заниматься своей работой!) — это к минусу. В итоге скажу, что работа непыльная, график вроде нормальный, зп для моего города сойдёт (ес что я один)), но такая скукота и однообразие, а я такое терпеть не могу. проработал пять месяцев всего) P. s. не хвалю, но и не 'опускаю', скажу, что всё нормально, но лично для меня и в моём городе, работал ещё до пандемии, может сейчас всё поменялось!

Кладовщик

Плюсы:

Работал на складе 2/2, зарплата стабильно 30, хороший коллектив, своя столовка, запись в трудовой.

Бывают переработки, всегда оплачивались конечно, но физически может быть тяжело первое время. Ушёл по семейным обстоятельствам.

Плюсы:

Офис достаточно комфортный, мебель и техника новая. Работать нормально. Я оператор в колл-центре. Люди звонят сплошным потоком, информацию нужно вызубривать, потому что думать и подсматривать некогда. Начальство нормальное, можно обратиться за помощью без проблем, если надо. С коллективом никогда проблем не возникало, хотя особой дружбы тоже нет, некогда нам дружить. Вообще я довольна.

У меня проблем не возникало.

Плюсы:

В Спортмастере качественный товар, который не стыдно предлагать людям + они следят за ценами, на большинство товаров у них лучшие цены по городу. Поэтому работа с возражениями сводится к минимуму, как и конфликтность покупателей. Рабочий день строго нормирован, закончилась смена и домой, никаких переработок. Оплата вместе с бонусами выходит весьма приличная.

По-моему все нормально.

DevOps engineer

Плюсы:

Стабильность. Как сказал один из уволившихся недавно девопсов: Я пришёл сюда — они начинали переписывать сайт, а ухожу отсюда через 5 лет — они всё ещё переписывают старый сайт. Зарплату платят вовремя. Летом урезали всему IT, но осенью вернули. Правдя ходят слухи, что не всем. Все сидят на удалёнке. Если хочется не работать, можно не работать. Просто делать вид. В принципе, большая часть отдела так и делает. Кто-то устроился на вторую работу, что явно плюс. Если так сделать, вы будете получать две зарплаты!

Работа не движется. Сюда можно было бы приходить умирать. В целом осталось хорошее ощущение от работы с некоторыми коллегами из других департаментов: — отдел субдэшников тут сильный. Нет проблем с закупкой оборудования — его тут хватает. Сильные оракл-разрабы У нас же в разработке — мрак. По оргстукруте всё вот так: В отделе двоевластие. Есть какой-то бесправный номинальный начальник отдела. Его мнение никого не интересует. У него самые слабые сотрудники. Почему-то частью девопсов посильнее, которых отобрали у этого начальника, рулит то ли зам дир, толи какой-то любимых холуй директора разработки, так и не понял его роли в работе, но вреда они с директором департамента наделали гору. Все трое обещают высокому руководству нереальные свершения в кратчайшие сроки, несут какую-то марктинговую чушь, но руководство это слушает, поэтому им дают добро на любую движуху. Начальник девопсов совсем не в теме, что и как работает, но назначил себе дежурства и получает за них деньги. Если что-то ломается, мы за него всё исправляем.

Отдельно существуют Липецкая и Московская Разработка. Последние пять или шесть лет они переписывают сайт. Сайта пока нет, но в Липецке и в Москве завелись свадебные генералы (архитекторы, сеньёры, лиды и т. д.), которые так и не сделали пока работу, но очень удачно её имитируют. Почему так случилось — не знаю. Поговаривают об умелом управлении бэклогом, в котором под руководством одной липецкой барышни появляются куча «очень важных и более приоритетных» задач, как только надо сделать что-то сложное или то, что разработка делать не хочет или не умеет.

Про инфру: Очень показательна беспоможность специалистов отдела в управлении некоторыми сервисами. Тут есть F5 BigIP, который толком настроить никто не может. Нанимали подряд, но стало хуже. Оборудование просто взломали. Дважды. С промежутком в пол года. Людей, которые его умели админить, обвинили во всех грехах и уволили (хотя мы-то внутри все знаем, что накосячил подряд, приведённый директором департамента, а не девопсы). Новый подряд просто отказался браться за эту работу. Разрабы во главе с директорским холуём бобещали, что «перепишут всё на nginx» и всё можно будет выкинуть. Но прошёл год, ничего не переписано. Обещавшие тихо слились с темы. Примерно так и идёт вся работа — какой-то сервис объявляется ненужным легаси. Объявляется, что «там переписывать-то всего неделя». Потом тема заминается, а девопсы продолжают тащить легаси, копящееся годами. Иногда они становятся виноватыми в том, что это легаси не работает или не переписано.

Есть кубер, но его админит подряд. Спустя пол года он почти перестал падать. Вход в кубер выдают временно. Редактирование хелм чартов токльо по апруву от подяда. Из-за этого работа почти не движется. Почему-то это тут называют гит-опс. Проектов в этот кубер переехало мало, всё живёт в старых кластерах мезос-марафона, которые, к слову, тоже обещали перенести по-быстрому. Но пока там только новые сервисы запускаются и края этому процессу не видно.

Ну и про отношения в коллективе: Сотрудники отдела тут какие-то нервные. Разработчики токсичные. Разработка в чатах и на митингах постоянно обсуждают людей, уволенных больше года назад. Валят на ушедшую отсюда команду все косяки. Читать это неприятно, особенно зная, как они отзываются и о нас, пока думают, что мы не видим или не слышим. Очень мотивирует искать новую работу. В целом отмосферка нездоровая. Её подогревает и директор со своим «замом», которые запрещают общаться с некоторыми сотрудниками отдела, объявленными прокаженными, увольняют остатки старой команды, не подыскав замену. Их периодически посылают матом на созвонах, но это уже следствиее какого-то общего упадка от их управления.

Плюсы:

Проработала в Спортмастере 3 года до декрета, очень довольна. Планирую вернуться сюда же через 3 года. Платили хорошо и вовремя, отпуск был всегда по графику. Коллектив не обижал, в декрет провожали с напутствиями и подарками)) Спортмастер выплаты по декрету начислил как положено. Мне было комфортно, прошел месяц, а я уже скучаю по работе.

Меня ни в чем не обижали.

Химки

Продавець

Плюсы:

Отличный дружный коллектив и начальство! Хорошая зп и отношение руководство к сотрудникам прекрасное~ Часто смеёмся и веселимся с администрацией, единственное директор не оч такой мутный тип, остальное все просто шик. Раньше работал в маке и могу сказать что тут мне нравится куда больше.

Систему обедов, иногда бывает такое что ты пр ходишь в 13 и идёшь на обед где-то в 18, а те кто пришли в 14 или 15 уже были на обеде… А так в целом все не плохо.

Плюсы:

Плюсов никаких нет.

Постоянные разносы вешал, уборка зон. Угрозы со стороны администраторов, что вырвут руки, если топ- бра висит на больших вешалках. Фразы типа: «мне неприятно как ты работаешь». Много требований, низкая оплата труда. Рабское отношение к продавцам. Администраторы сидят и курят в админской, в зал выходят из редка. Директор вообще в зал не выходит. Сидит весь день у себя в кабинете. Нерациональное распределение труда. Кто-то ишачит, а кто-то жрет в админской (вроде спортивный магазин, а все админы ....) чем выше вес тем выше должность? Меня заставляет работать мама в этой, аргументирует она это тем, что сейчас сложно найти работу из-за пандемии. А ещё у нас бригадная мотивация, то есть чем больше сотрудников, тем меньше зарплата. А директор набирает людей бесконечно, чтобы ему премии давали. Ненавижу эту работу!

Спорт ближе вместе со «Спортмастером»

Тем, кому понадобился новый спортивный велосипед, ролики для ребенка или высокотехнологичная верхняя одежда, не задумываясь, отправляются в «Спортмастер». Работой магазина остаются довольны более 60 млн человек, так как здесь реализуются по доступным ценам вещи и спортивные аксессуары от всемирно известных торговых марок.

Условия в «Спортмастере»: отзывы сотрудников

Перед тем, как поставить себе цель попасть в коллектив компании, желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Отзывы о работе – полезные советы, личные истории, рекомендации, а иногда и предостережения от бывших и действующих сотрудников.

Фото от сотрудников компании Спортмастер

Видео о компании Спортмастер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Спортмастер

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Спортмастер для трудоустройства?

⚡ Из 289 сотрудников компании Спортмастер 125 рекомендуют работу в компании, 150 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 270 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Спортмастер

289 сотрудников компании Спортмастер оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Спортмастер оценивают начальство компании?

289 сотрудников компании Спортмастер оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Спортмастер оценивают карьерный рост в компании?

289 сотрудников компании Спортмастер оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5