Ростелеком
Оценка работы Ростелеком
1,7

Отзывы сотрудников о компании Ростелеком

Плюсы:

Добрый день, я работаю в компании вот уже 7-м месяцев. За это время смог понять что работа в целом хорошая. В ней есть все: 1) хорошее начальство, 2) средняя по Москве оплата труда, 3) удобный график работы. 4) Оплачиваемый отпуск, 5) человеческое отношение.6) своевременная оплата труда. 7) оплачиваемые больничные.

Что можно улучшить? — Лично у меня нет ни каких претензий и отрицательных эмоций в отношении компании. Единственный минус это удалённость работы (но это лично мое решение).

Специалист call-центра

Плюсы:

Работаю в компании не так давно. Многие недолюбливают работу в call-центре, но для студента оптимальный вариант! Молодой дружный коллектив, всегда придёт на помощь! Новые знакомства, новые знания о продуктах крупнейшего провайдера, опыт общения с людьми, в том числе и по телефону, стабильная зарплата, работа в комфортном офисе, где приятно и работать и отдыхать.

Пока таких нет.

Специалист СИТП

Плюсы:

Работаю в компании больше 5 лет. Мне нравится, работать в данной компании, дружный коллектив, руководство всегда идёт навстречу при возникновении сложностей. Гибкий график, возможность дополнительного заработка. Проработав здесь несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что это очень ответственная работа, которая может приносить и удовольствие, тк мы помогаем нашим клиента в решении их вопроса. Белая ЗП. Платят 2 раза в месяц (аванс и заработная плата) вовремя, без задержек. Работу в выходные оплачивают в двойном размере строго по ТК, также можно остаться сверхурочно, это также оплачивается дополнительно. Отличные условия труда: есть комната отдыха, комната приема пищи со всеми удобствами, библиотека, тренажёрный зал, регулярно проводятся конкурсы и викторины на площадке, корпоративные мероприятия (а также выездные).

все устраивает.

Все устраивает.

Специалист СИТП

Плюсы:

В компании Ростелеком не все так плохо, как пишут. Очень хорошее отношение руководства к работникам. По возможности идут на встречу. Часто организуют досуг, придумывают конкурсы и игры. Не забывают и о детях. Для них так же устраивают праздники. Это очень сплачивает коллектив.

Хотелось бы чтобы с графиком работы было меньше проблем. И каждый месяц не было сюрпризов. Старались придерживаться схемы 2/2 или 5/2. С этим проблемы.

Подольск

специалист

Плюсы:

Взялись как-то они за обслуживание вышек связи и понадобились им вне штатные альпинисты, причем без опыта работы в связи, страннова-то, ну да ладно. Не зная броду, пригласили, поговорили, сами (!) нарисовали ценник, мы согласились. Ну давайте попробуем, а там посмотрим Договор чирканули с нашей стороны, и где там обратная связь и наш экз. — ищи-свищи

И через неделю принимавший рук-ль ушел (или его ушли). Может уже знал, что и куда все катится. Первая выплата за неполный месяц получилась достаточно не плохая, хоть и не полностью. Мы ж пробуем, шлифуем. Работали и в ночь, и в морозы, и на высоте. Думаю, за следующие так пойдет — круто будет. Да не тут-то было. Где-то «наверху», за пределами Подольска, посчитали вдруг, что «чё-та много они получают», и начали не закрывать и перекладывать закрытие объемов на др. месяцы, резать выплаты вместо того, чтоб сесть пересмотреть ценник по договору. И все в одностороннем порядке и задним числом, зачем же им с работниками что-то обсуждать. Начальников масса, а беседовать с тобой никто не будет! Уроды вы! Это не оскорбление, это так и есть, просто согласитесь: сидят куча руководителей на своих местах и по конференс-связи трындят-решают вопрос оплаты бригады на на застрявшем в поле уазике (!)… Что б вас каждого по отдельности по бескрайней тайге разбросало, и сидите там, выживайте твари. Это случилось не со мной, но когда я услышал эти разговоры своими ушами… Я бы бесплатно поехал бы ребятам помочь. Когда у меня была трудность, мой непосредственный начальник ночью встал и приехал ко мне на помощь! а эту верхнюю шушару стоило бы разгнать к е… ням! Непосредственный начальник был толковый, уважали его все: и старые, и новые, и мы. По началу защищал нас. Видимо, ему дали понять «на кого работаешь», и защита приутихла. А потом и его ушли. Тут и сказке моей конец, а там другие сказку пишут…)

Плюсы:

Иногда проводят обучение дружный коллектив

Условия труда — никакие. Open Space, старые столы, ремонт в стиле а-ля 90, про туалеты совсем молчу, а уж про кухню — тем более. ПК работают, то не работают. Сам коллектив, есть хорошие ребята, но рук-во, вам ребята надо пройти тренинг по коммуникации с сотрудниками! ЗП обещают одну, на деле другая.

Воронеж
Плюсы:

Периодически проходят обучения.

Ужасные условия труда. В помещении с большим количеством людей и компьютеров абсолютно никакой вентиляции, духота, уборка происходит очень редко, то есть все дышат пылью, туалеты соответственно не в лучшем виде. Позор Ростелекому, не может обеспечить нормальные рабочие места.

Братск

Монтер

Плюсы:

Стыдно за себя, что работаю и не ухожу, стыдно что такая компания с миллиардными доходами кидает людям жалкие подачки, практически нищенский прожиточный минимум… а мы молчим и все глотаем.

Не знаю что, достало все, куда уйти.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Коллектив.

Маленькая зарплата, очень легко лишиться большой части зарплаты, которую составляет премия, из-за этого испытываешь постоянное напряжение. Частые обращения негативно настроенных абонентов, которые весь негатив сливают на оператора. Некоторые абоненты оператора как будто вообще за человека не считают и не стесняются в выражениях. Большой поток клиентских обращений, очень тяжело работать, когда на линии нагрузка, а она практически всегда. Работа не для слабонервных.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работал в этой конторе 27 лет. Начальники почему-то думают, что если платять 30 тонн то мы должны лизать им одно место. При увольнении пенсионера опустили на 18 тонн. Дай то Бог здоровья этим начальникам. Кстати анонимном быть не хочу. Фамилия моя простая Почуев Алексей Викторович. Возраст 64 года.

Убрать менеджеров, особенно в технической сфере. Нельзя брать с лесотехнической академии в связь.

Самара

Плюсы:

Белая ЗП. Платят вовремя без задержек. Работу в выходные оплачивают в двойном размере строго по ТК. Конкретно на моем участке в целом адекватное непосредственное начальство и хороший коллектив.

Сама же зарплата довольно маленькая. 24 тыс последнего повышения. Правда после того как разогнали подрядчиков, можно дополнительно подзаработать на включениях (оплачиваются отдельно по договору ГПХ. Итого в последние месяцы получал на руки 30–32 тыс. Из очень жирных минусов — это работа техподдержки. На первой линии сидят операторы, которые в техническом плане полные нули. Работают по схемам и алгоритмам совершенно не понимая суть проблем у абонентов. В заявках зачастую отсутствует диагностика. В итоге часто приходится выезжать на заявки проблемы по которым можно и нужно решать удалённо. Оплата за использование личного автомобиля неадекватно низкая. По сути дают деньги только на бензин. Об оплате ремонта и амортизации не слышали.

Агент

Плюсы:

Молодой, простой коллектив. Красивое описание вакансии, красивые речи со стороны руководства. Создание впечатления, что ты сможешь хорошо зарабатывать и при этом иметь гибкий график работы.

Прочитав другие негативные отзывы, согласна на 100%! Добавлю, что столкнулась с ВОРОВСТВОМ со стороны «наставников». По итогу, за несколько месяцев честной работы, деньги мне не выплатили, списав на то, что клиенты не подключились. Обзвонив всех клиентов, выяснилось, что большая часть из них подключены, а мои заявки просто украли через личный кабинет. ШАРАШКИНА КОНТОРА — слов лучше не подобрать! Плюс со стороны «инфантильных наставников» регулярно слышится мат и нецензурная лексика. Удивительно, но работники, молодые ребята, это терпят. ДЕНЕГ ВЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАРАБОТАЕТЕ, а просто потратите время. Красивые слова со стороны ребят — это их работа не более того. В общем, если есть возможность идите работать в другое место, а если ситуация безвыходная, то все равно идите в другое место)!

Плюсы:

Милый, простой коллектив.

ВОРОВСТВО со стороны наставников. Низкая оплата труда. Обещания руководства по оплате труда и условиям не соответствуют действительности. Удивительно, но проработав второй месяц, и получив около 12 заявок, по итогу не получила заработной платы (в связи с тем, что клиенты не оплатили и не подтвердили заказанные услуги). В итоге оказалось, что «наставник» просто украл данных клиентов. Если вдруг решите все-таки пойти на данную работу, обязательно СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛЬ от личного кабинета, чтобы НИКТО о нем не знал (никто так не делает, так как не принято и все другу «доверяют»). Но, имейте в виду, что смогут все-равно узнать и без вашего ведома. НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что за свой труд вы получите деньги. Плюс удивительное хамство (мат, ругань) по отношению к вам (работникам), надсмешки над клиентами (во время разговора и после, прикрывая трубку рукой), необразованность и инфантильность со стороны работников. Неприятное место. Не то, что работать, но и услугами этой компании пользоваться никому больше не советую.

Краснодар

Инженер электросвязи

Плюсы:

Плюсов нет .Из-за постоянных сокращений коллектив окрысился друг на друга…

Тут невозможно ничего улучшить. Гангрену лучше ампутировать. Ростелеком это реально болезнь, где каждый хочет чтобы его сократили, но сам при этом уволиться не решается. Признаюсь в том числе и я. Меня уже сокращали, но я перешёл в другой отдел и опять остался здесь. Жаль что коммунизм закончился, а то бы работники ростелекома были бы в первых рядах данного строя… Работать сутками-да пожалуйста… Будучи инженером подписать заявление задним числом о понижении в должности -опять легко. Без выходных-и снова «здрасьте»…Плюсом можно назвать отгул взятый за переработки (когда их уже два месяца накопилось).И с каждым годом всё становится хуже и хуже. И каждая смена власти сулит всё худшие беды. Да и если бы власть ещё была технически подкована. Сюда приходят не нужные управленцы из других компаний (заядлые манагеры), сток отбросов. Порой даже не имеющих понятия что такое телекоммуникации. Если у вас нет волосатой лапы или не слишком шершавый язык-Вам тут делать нечего. В общем работа в ростелеком это привычка слабых людей

Краснодар

Инженер электросвязи

Плюсы:

18 лет назад было всё отлично. Шикарный коллектив, перспективы, зарплата интересная работа я молодой сотрудник пахал и строил планы на будущее. Итог спустя эти годы: был инженером теперь сделали каким то универсальным специалистом, зарплата ни к чёрту за то от тебя требуют всего сразу и побольше. Отношение к технорям как к Говн. универсальному ну, а менеджеры впаривают народу всё от чего те не успевают отказаться. Так что если можете безногому продать ботинки со скидкой в количестве трёх пар, то добро пожаловать к нам в компанию, а я пожалуй свалю.

Что можно улучшить в технологической компании управляемой менеджерами, порой вчера ещё работающими в Магните.

Плюсы:

Дружный коллектив, помогут если что-то не получается.

Работа компьютеров и компьютерной мыши. Ты приходишь на работу и около часа ждёшь пока компьютер прогрузиться и наконец-то откроет все программы которые нужны, но это ещё не все тебе может попасться компьютерная мышь которая реагирует на то что ты ее просто возьмёшь и она сразу отправляет курсор в другой угол экрана или наоборот мышь которая никак не реагирует на любое движение. Первый день работы говорят просто звонить и все, когда ты спрашиваешь, а что говорить тебе скажут, что тебе все говорили в итоге 1 звонок просто промолчишь или на тебя наорут. На собеседовании говорят, что ты поднимаешь зарплату за месяц до 50000 точно, но в итоге если с руководством будут проблемы или ты им не понравишься они будут давать тебе базы 2015 года, где ты за месяц не сможешь подключить не одну услугу.

Инженер электросвязи

Плюсы:

Пятидневная рабочая неделя.

У руля стоят «эффективные менеджеры», которым до фонаря что происходит в it подразделениях. Инженер — это дно, самое низшее звено компании. Премии лишают за отсутствие продаж. То есть, будучи инженером, сидя в офисе и выполняя свои должностные обязанности ты ОБЯЗАН каким-то неведомым образом навязывать своим знакомым, да и чуть ли не простым прохожим «услуги и продукты Ростелекома». А после — выслушивать от них же жалобы на низкую скорость, внезапное повышение абонентской платы, подключение без их ведома сервисов вроде антивируса и подобных. В противном случае лишаешся премии. Но плюсы тоже есть! Их два: белая зарплата (но это не точно) и пятидневная рабочая неделя.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Не бывает работы без минусов. Если вы человек, способный искать компромиссы — эта работа для вас.

Специалист службы поддержки

Плюсы:

Плюсы: Когда устраивалась на работу, было стереотипное мнение, что контакт-центр — это работа временная, для студентов, не слишком серьезная, поэтому не было цели задержаться здесь надолго. Но, проработав здесь несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что это ответственная работа, которая может приносить удовольствие. Для кого-то она может показаться рутинной, но когда клиенты благодарят тебя за решение из проблемы — это не может не радовать. Здесь отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководство, которые помогут в сложных вопросах. Гибкий график, возможность дополнительного заработка на этом же месте, зарплата — все это достойно.

Работа в «Ростелеком»: быть с лидером – стать лидером!

ОАО «Ростелеком» - широко известная телекоммуникационная компания. История ее начинается в 1993 году, и с тех пор она не сдает своих позиций. Группа компаний имеет по истине национальный масштаб и охватила абсолютно все сегменты рынка, предоставляющего услуги связи. На сегодняшний день ее клиентами являются более 11 млн. человек по всей России.

Что предлагает «Ростелеком»

На настоящий момент в компании трудится более 170 тыс. человек в различных регионах страны. Работу в «Ростелеком» предлагают не только опытным соискателям, но и молодым специалистам. Для повышения квалификации персонала создан корпоративный институт и обширная система обучения.

А на самом деле?

Отзывы о работодателе являются наилучшим индикатором настоящего положения дел в компании:

• трудовых условий;
  • отношения к персоналу;
  • заработной платы;
  • системы поощрения и, возможно, штрафов;
  • атмосферы в коллективе и многого другого.

Поэтому соискателю, желающему попасть в «Ростелеком», отзывы сотрудников изучить было бы не лишним. Именно они помогут представить наиболее полную и достоверную картину о работе в данной компании, как в прочем и любой другой.

Нужно сказать, что отзывы о работе в ОАО «Ростелеком» крайне противоречивы. Но, в любом случае, соискателю стоит с ними ознакомиться, чтобы получить более четкое представление о будущем месте работы.

Видео о компании Ростелеком