Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Отзывы сотрудников о компании Деловые линии

Новый Уренгой

Приемосдатчик

Плюсы:

2 выходных дня которые забирают постоянно! з/п во время.

Во первых не советую туда идти ! нет обеденного перерыва как заверяли при устройстве. ели как придется на бегу или вообще не ели, что бы чай попить это не реально, в туалет сходить тоже не возможно ! Время для отдыха не отведено. Место где можно пообедать тоже нет, все в грязи в пыли и из туалета несет, как в таких условиях работнику обедать. Отношение к сотрудникам ужасное потребительское. Домой во время не уйти заставляют задерживаться, можно остаться с 8,00 -10,00, бывало и до 11,00 угрожали тем что премии лишат если не останемся, в выходные выходили без оплаты, даже не за спасибо. Слаженности нет в работе, нормальный коллектив весь ушел, вечная текучка, не хватает вечно людей. Ты там и грузчик, и на погрузчик, плотник и разнорабочий и хз знает кто еще. Если какие то задержки то могут лишить премии, за всякую мелочь дерут с премии, в итоге з/п маленькая! В отпуск не пойти по графику, вечно его переносят как удобно начальникам в лучшем случае зимой дадут 3 недели. Форму не выдают сам покупаешь. Ужасное руководство, которое обращается к тебе, как к скоту. Обман везде и во всем.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Исходя из срока работы в Компании, Вы указываете, что работаете более 2-х лет. Чистоту в местах общего пользования (комната приема пищи, раздевалки и т.д.) кроме уборщицы, сотрудники могут поддерживать сами, если убирать свои личные вещи на место. Мы непрерывно действующая организация, транспортная компания, и для своевременной обработки груза, возможна задержка на работе, что в последующем оплачивается. Для исключения переработок, сейчас решается вопрос с пересмотром графиков работы. Обеденный перерыв не регламентирован жёсткими временными рамками, у работников есть период времени, в который они могут выбрать время для приема пищи. График отпусков в Компании соблюдается, но при этом, частью третьей ст. 124 ТК РФ прямо предусмотрено, что в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. Все корпоративные нормы общения в Компании соблюдаются полностью.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Рабочий день 9часов.

Не ходите устраиваться в эту компанию. Заработная плата не соответствует тому что заявляют. Обучение просто ужасное, постоянно пишете тесты и по результатам вас берут на работу. График перерывов и обедов не соответствует нормам ТК. Постоянно отработки БЕСПЛАТНО за время которое вы тратите на консультацию с ВС. Или просто смотрите и читаете инструкции. Инструкцию кстати вы должны знать как молитву и в свободно от звонков время ее читать. И ещё инструкция написана так, что захочешь не запомнишь. Продажа доставки, клиенты постоянно против, поэтому придется отработать возражения. Косячная работа менеджеров, за нее между прочим будите отдуваться тоже вы, потому что на входящей линии вы первый в списке. Улучшить здесь не получиться, да и зачем, если и так работают. Не стоит ходить туда и просто трепать нервы. За такие деньги, просто копейки.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Уровень дохода в нашей компании состоит из постоянной и переменной частей. На уровень дохода каждый сотрудник может влиять самостоятельно, он у всех сотрудников разный и зависит от количества выполненных операций и качества обслуживания клиентов. В Контакт-центре перерывы для отдыха и питания делятся на части и в сумме составляют 1 час (30 мин и два раза по 15 мин). Процесс обучения в компании выстроен таким образом, чтобы в первые месяцы работы новый сотрудник мог изучить все необходимые материалы для дальнейшей самостоятельной работы. Да, объем информации на обучении большой, но, с нашей стороны, мы предоставляем наставника, который помогает изучать новые процессы на практике, и специалиста по обучению, который помогает освоить теоретический материал. В период обучения новый сотрудник всегда может получить помощь по возникающим вопросам.

Саратов

Плюсы:

Никаких.

Все! Деловые линии не надо обманывать соискателей. Нет у вас зарплаты от 24 тысяч. И график обеда и перерыва не соответствует ТК. 30 минут обед. И обязанностей полно, аттестации и тесты. Это не для слабонервных. Расчеты доставок, прогон за счёт специалиста. Нечего там делать! Только мучаться.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Уровень дохода в нашей компании состоит из постоянной и переменной частей. На уровень дохода каждый сотрудник может влиять самостоятельно, он у всех сотрудников разный и зависит от количества выполненных операций и качества обслуживания клиентов. В Контакт-центре перерывы для отдыха и питания делятся на части и в сумме составляют 1 час (30 мин и два раза по 15 мин) в соответствии со ст. 108 ТК РФ: «В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается».

Омск
Плюсы:

Зарплата вовремя.

Доброго времени дня решила поделиться своим опытом работы в данной компании. Попала я в данную организацию по звонку из кадровой службы компании. Девушка кадровик так все описала даже сверх того что было заявлено в описании вакансии на сайте. Пришла я на собеседование заполнила анкету и нас повели в комнату переговоров. Девушка рассказала про данную организацию очень положительно. Потом провели в отдел, посадили с сотрудником на трубку и слушала его разговор с клиентами. Далее провели какой-то странный тест материала начальной школы и дали 15 минут прочитать материал по грузам и сразу же приступили к сдаче теста (никто не предупредил о том что данный тест вообще состоится). Я конечно его провалила, так как была не подготовлена к нему. Думала все мне не позвонят ну потом через час или два перезвонила девушка и пригласила на обучение. Я пришла в день первого урока и нам сразу же дали материал на самостоятельное обучение и конспектирование материала, о которым ты даже понятия не имеешь, так как отрасль тебе не известна.:)) После 3 часов конспектирования уходишь с учебы и на следующий день тест! Это было непонятно, так как тренер ничего не объяснила типа мы сами понять должны:)! В итоге целой ночи зубрешки тест я сдала на 90% и меня оформили сразу же по трудовой (с какого перепуга если даже период обучения не прошла) сказали что обучение оплачиваемое что в итоге они так и не оплатили:)), ссылая на то что проблемы с оформлением документов возникли:) После недели обучения и практики в отделе с наставниками, которых назначают непонятно вообще тех кто сидит на линии и работает особо и не учит тебя. Только требует чтобы ты учила. Садят в линию к клиенту ты ни бе ни ме никкареку:) Клиенты возмущаются и орут как ненормальные! Ты сидишь и молчишь и ждешь что тебе скажет наставник. Видимо у них такая тактика обучение как говорится кинуть в море и выплывай сама… На обучении выдают материала выше крыши и за день ты должна подчеркиваю САМА изучить материал! Потом приходишь на следующий день и опрос сдаешь не важно поняла данный материал или же нет. Даже смешно им дела нет сдала ты или нет. После обучения, которое начинается с 8 утра, так как они убеждают что оно оплачиваемое. После идешь к наставнику, который смотрит как ты сидишь в этой программе 1С и ничего не понимаешь.) Объясняют тебе час или два и ты садишься сама на линию и тупо переводишь звонки, так как очень много неадекватных и возмущенных клиентов, которые орут на тебя и матерят! Сказать ничего не можешь сидишь и слушаешь как на тебя выливают всю грязь! Спросить не можешь ни у кого, так как все находятся на линии и помочь не могут! Наставника просишь она тоже занята и помочь не может, так как с клиентом на линии. После прохождения недели обучения я поняла только одну треть материала, но им все равно! После идешь сдавать тест по всему пройденному и если не сдашь будешь сдавать второй раз и если не сдашь, то они тебя вызывают и спрашивают почему ты не сдала в отделе. Далее после второй попытки сдачи теста посадили на линию и тут началось самое интересное) Клиенты не знают что ты новичок или стажер говорить это запрещено! Сидишь и слушаешь их что ты некомпетентна и полный лузер или того похлеще. После самостоятельной недели работы на линии я наревелась с полна, пила валерьянку. После двух недель стресса я не выдержала после очередного унижения клиента на линии и подала заявление на увольнение. Далее еще интереснее оказывается я еще и отрабатывать должна после двух недель работы как стажер. После отработки трех дней кинула ведущий менеджер отдела мне на стол мой трудовой договор и сказала что забрать я могу свою трудовую в отделе кадров. Про оплату вообще ничего не рассказали, что я как бы сама получаю зарплатную карту и наличкой получить не могу расчет, после того как я добилась разъяснений пошла в банк и получила карту и в итоге оказалось на карте 600 рублей! Я была в шоке и позвонила моему менеджеру отдела и она сказала что получу расчет только 25 апреля и за март у меня договор был оформлен 31 марта и за обучение я не получила ничего! Я начала возмущаться и мне в итоге перевели мои гроши) Не рекомендую данную организацию никому и прощу не связываться с компанией Деловые линии! Пишу я это не потому что я назло это делаю, а потому чтоб люди не совершали такую же ошибки как и я.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Спасибо за отзыв. Предоставленная вами информация поможет нам в дальнейшей работе. По вашим предложениям «Что можно улучшить»: для того чтобы начать работать в новой отрасли, необходимо начать обучение, и пока иного метода мы для себя не видим, кроме выдачи материала и дальнейшей проверки его изучения. Будем благодарны любому инновационному способу обучения без выдачи материала :) Чтобы наши новые сотрудники имели возможность отрабатывать практические умения, конечно же с ними занимаются наставники, которые сами принимают звонки. Отработать практику может только практик. Наша Компания работает согласно ТК РФ и трудоустройство мы проводим с первого дня обучения. Процесс обучения у нас оплачиваемый, что вы сами и указываете в своем отзыве. Жаль, что не прописано количество отработанных дней, для уточнения фактической выплаты. Именно благодаря работе согласно ТК РФ выплата наличными или неоплата рабочих дней невозможна, а с учетом подписания Трудового договора, о чем вы так же указали, дата вашего приема вам была известна. Нам жаль, что вы не смогли справиться с негативом клиентов и применить полученные знания на практике. Желаем вам успехов и легкого обучения на новом месте работы.

Начальник

Плюсы:

Отличная база, технические инструменты. Налажены процессы работы, есть инструкции.

Низкая зарплата. Оклад +премия (50/50). Работая начальником колонны 3 месяца. На хорошее место, как говорится, с улицы не берут, поэтому колонна мне досталась в полуразваленном состоянии. Не смотря на мои усилия и работу за 4(механиков так и не набрали) максимум получил 37 т.р., премии за 3 мес не увидел. За каждый косяк или не успел получаешь "штрафные" балы и желанная премия тает на глазах. Соответственно, поработав, понял, что семью нужно кормить и ипотеку платить написал заявление. Не рекомендую.

Ответ представителя «Деловые линии»

Здравствуйте, Алексей! По итогу испытательного срока вам была предложена другая должность, от которой вы отказались и приняли решение об увольнении. Касательно уровня дохода: у вас были удержания, инициированные со стороны государства, в связи с этим у вас фактически были такие начисления заработной платы Если у вас есть вопросы, напишите нам на smm.support@dellin.ru

Самара

Специалист колл-центра

Плюсы:

Интересная работа, зарплата вовремя.

Компания большая и перспективная, но высшее руководство тянет ее на дно. Если вы согласны что вам будут с двух сторон есть мозг (клиенты с одной и руководство с другой) то конечно можно работать. Руководство-это сплошная показуха для вышестоящих, ты не человек, ты кукла, которой не нужно есть и другие нужды тоже строго по времени и разрешению. Твой 1 час обеда, который не оплачивается, ты должен его добиться, обед твой 30 минут который может быть и в 16–00, если на линии очередь. А как ей не быть если уровень подготовки специалистов входящей линии падает с каждым месяцем и клиент звонит по 10 раз получая разную инфо. Не понятно почему нельзя создать твердую базу и не делать по несколько оповещений (изменений) в день, или как это назвать — разместят оповещение и через несколько часов пишут что оно не актуально… зачем? чем занимаются эти люди? принимая решения,. а ты должен принимать звонки, оперативно внимать инфо по изменениям. Собрания, дообучение… о чем вы, кто как понял изменение в силу своего образования так и донесет клиенту, вследствие- десятки перезвонов от клиента. Зарплата- гарантировано ты получишь свои 76 руб за час, т. е если 168 часов в неделю -12768 руб, остальное премия- звонки, заявки, а это скользкая дорожка- оценка отдела качества+клиента, а вдруг прогон, и тут вопрос какая же она премия будет, и снова нервы, стабильности нет (как до конца она формируется с каждым месяцем работы прозрачность падает).

Ответ представителя «Деловые линии»

Благодарим вас за обратную связь. Деловые Линии – крупная федеральная компания, работающая строго в соответствии с ТК РФ. По ТК РФ время обеда считается нерабочим и является неоплачиваемым. Каждый сотрудник имеет право на обед – 30 минут и перерывы по 10 мин. У каждого сотрудника есть регламентированный график со временем обеда и перерывов. Процесс обучения в компании выстроен таким образом, чтобы в первый месяц работы сотрудник, с помощью профессиональных тренеров и наставников мог изучить всю информацию для дальнейшей самостоятельной работы и отработать ее на практике. В период обучения рядом со стажером всегда находятся профессионалы, которые помогут ему в любой ситуации. Так как наша компания является лидером на рынке, мы обладаем огромной клиентской базой, наши клиенты одновременно могут пользоваться несколькими услугами нашей компании, в связи с чем и обращаться в КЦ за консультацией или расчетом могут по несколько раз в день, что говорит только о высокой активности нашей клиентской базы, и никак не характеризует уровень профессионализма сотрудников КЦ. Уровень заработной платы наших сотрудников напрямую зависит от результатов их работы. Ограничений по премиальной части в компании нет. Каждый сотрудник может самостоятельно рассчитать свой уровень дохода, всё прозрачно. Линейные руководители постоянно проводят развивающие мероприятия с сотрудниками, направленные на повышение качества работы, и как следствие, увеличение дохода сотрудников. Указанные вами суммы давно неактуальны для нашего КЦ.

Водитель погрузчика

Плюсы:

дают рабочую шмотку.

С самого начала меня обманули с графиком. Было обещано с 9 до 18, час обеда с 12 до13. В реальности с 9(иногда с 8) до неизвестности, обеда нет, как такового. Далее: склад не отапливался, соответственно зимой было очень холодно, и погреться почти негде. Обогреватели обещанные так и не прислали, пришлось скидываться на небольшой масляный и ставить в столовой. Только там можно было погреться, что в принципе не спасало. Зарплату обещали 23000, но выходила 21000, так как начальство из вышестоящего города прислало распоряжение об обязательных дополнительных двух выходных в месяц в целях экономии. Должностная инструкция мне так же не была предоставлена, так что я даже толком не знал свои обязанности, а на мою просьбу предоставить её, я получил странный ответ, что моя зарплата складывается из того, что я помогаю коллегам, а если не буду, мне будут платить только оклад. С чем это было связано, не знаю. Я лишь хотел узнать, чем должен заниматься на занимаемой должности. И напоследок, хотелось бы отметить особенный по. изм и глупость начальства и региональных менеджеров из города Ростова. За что им платят, непонятно. Даже если бы их уволили, ничего не поменялось.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Нам жаль, что вы не оставили в подписи свои имя и фамилию, мы бы оперативнее дали обратную связь. Наши терминалы работают в бесперебойном режиме и обеденный перерыв не регламентирован определенными временными часовыми рамками, есть «коридор» времени, в которой каждый сотрудник может выделить себе время для отдыха и питания. Принудительно ни с кого никто денежные средства не собирает, сотрудники по собственной инициативе собрали денежные средства и приобрели обогреватели. Должностная инструкция выдается на руки каждому сотруднику и, если сотруднику что-то не ясно по обязанностям, он всегда получает разъяснения от руководителя. Дни без сохранения заработной платы предоставляются сотруднику по заявлению, без заявления Компания не может не допустить сотрудника до работы. Из чего складывается заработная плата, озвучивается всем на собеседовании и далее при трудоустройстве, также информация зафиксирована в ЛНА Компании, с которыми сотрудник знакомится при трудоустройстве. Мы проведем проверку, касательно вашего замечания о работе руководителей. Мы сожалеем, что спустя пол года вы покинули Компанию и не продолжили карьеру.

Саратов
Плюсы:

Работаю в компании около года, в принципе неплохо, не считая зарплаты. Коллектив у меня отличный, ведущий тоже. В плане обучения им нужно доработать, огромный объем даётся в очень короткий срок освоить, наставник наставнику рознь, мне попался отличный. Для того чтобы полностью освоить информацию нужно отработать не менее года. В работе этой компании много пробелов, из-за текучки набирают систематически новый персонал, и поэтому очень много ошибок сотрудников от этого страдают как и клиенты так и сами сотрудники. Стимула нет, поэтому люди будут убегать в том числе и хорошие сотрудники со стажем. Итог зарплата станет ещё меньше, текучка будет бесконечная и компания уйдёт в небытие и будет работать на залетных клиентов… По зарплате что могу сказать, то что обещают ОГРОМНАЯ не правда, готовьтесь на 20 000 — 22 000 не более и то если с вас не снимут часть премии за неверную консультацию. Компания не плохая, как говорят в компании, но есть одно жирное НО… Посоветовала бы ли я работу другому,!? Затрудняюсь ответить на этот вопрос двоякое мнение…

1. Доработать план обучения 2. Убрать свойство оценки после консультации, тк это не справедливо по отношению к специалисту, потому что клиенты оценивают работу в целом, данной организации, либо корректировать и не учитывать не заслуженно поставленные оценки. 3. Увеличить зарплату, даже Хотя-бы добавить процент работы от стажа, как делается это в других организациях.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Процесс обучения в компании выстроен таким образом, чтобы в первые месяцы работы новый сотрудник мог изучить все необходимые материалы для дальнейшей самостоятельной работы. Да, объем информации на обучении большой, но, с нашей стороны, мы предоставляем наставника, который помогает изучать новые процессы на практике, и специалиста по обучению, который помогает освоить теоретический материал. В период обучения новый сотрудник всегда может получить помощь по возникающим вопросам. Наша компания клиенториентирована, поэтому нам важна обратная связь от клиента. С помощью этого мы можем вносить изменения в работу и повышать качество обслуживания клиента. Уровень заработной платы напрямую зависит от результатов работы. Ограничений по премиальной части у нас в компании нет. Каждый сотрудник может просчитать свой уровень дохода. Непосредственный руководитель каждого сотрудника разбирает с ним результаты работы и помогает в их улучшении.

Астрахань

Оператор информационной базы

Плюсы:

Только то, что работа с 9.00 .Теплый офис.

Трудности начались с обучения. Мне поставили в наставники такого же неопытного юнца, как и я. Который месяц сам, как работал и незнал как нужно со мной работать в плане обучения. Хотя у них для этого выдаётся план работы. Его интересовало только то, что он заработает за меня. Поэтому со звонков не сходил. А сидеть и слушать разговоры в параллельную трубку и не понимать о чём речь — я считаю это полный бред. Так ничему не научишься, пока сам не попробуешь. Хотя в Деловых линиях прекрасно оборудованы кабинеты для этого. Кабинеты для обучения. И эту тему поднимали и другие новенькие сотрудники. Что можно обучать всему именно там. Достаточно дать там несколько звонков на прослушку и разбор. Минус в зарплате-да. Она реально не соответствует действительности. Вместо обещенной во время обучения от 18тыс до 20тысяч руб-это были слезы в 4тысячи. Когда получила договор на руки вообще опешила. Зарплата от часовой в размере 76рублей за час работы и к ней плюс какая то мотивация, а не реальная цифра процента премии. Я была в шоке. Короче поимели меня с лихвой. И это не смотря на то, что мне в моем возрасте уже пора подумат о пенсии и её баллах. А что уже говорить о том отношении с клиентами -это вообще отдельная песня. Ребята, вы поймите одну маленькую вещь- если вы не уважаете сотрудников своих и позволяете, что какое-то там с завышенной самооценкой животное будет звонить и орать на вашего сотрудника, а этот сотрудник даже не имеет на это право положить трубку по условиям политики организации, то грошь цена такой компании. Извините, но мы все живые люди. И мы хотим что бы к нам ко всем относились вежливо и спокойно. Как можно скажите мне работать, то есть решать проблему этому клиенту, если он орет, матерится тебе прямо в ухо, а ты на параллельной линии пытаешься связаться с логистом, с менеджером с богом в конце концов что бы ему помоч. Как? Мы все проводим большую часть жизни на работе. Это только единицы сидят дома-счастливчики, а мы большая масса людей- работаем. И я считаю, что никто не заслуживает из нас отношения к себе как к быдлу, которое можно просто так, ни за что обхаить или довести до истерики. И потом, мы обычные люди -те кто приходят работать в эту компанию, а не профессиональные психологи .Я уже не говорю про те жалобы на своего же сотрудника. Я не знаю что это им даёт, может зарплата от этого увеличивается. Но я была об этой компании до того как в неё устроилась другого мнения. Теперь ищу другую работу и надеюсь что мне повезет. Поверьте, друзья, сидеть за нелепые 19тысяч рубле в месяц и выслушивать бренд и неготив клиентов в твой адрес за то чего ты не делал- это того не стоит.

Ответ представителя «Деловые линии»

Здравствуйте! Наставником может являться сотрудник, который прошел отбор согласно установленным требованиям в компании по программе наставничества, и далее также успешно завершивший специализированные тренинги, согласно данной программы. Отработка приема звонков с наставником, который принимает звонки от непосредственных клиентов компании с подробным разъяснением своих действий, является неотъемлемой частью обучения, как и работа обучающегося под полным контролем наставника при приеме установленного пула первых обращений от клиентов. Заработная плата специалистов, в зависимости от отдела, в котором он работает, складывается из почасовой тарифной ставки и премиальной части, которая зависит от эффективности сотрудника. Указанная полученная сумма, не является средним доходом сотрудника при обучении, и могла быть получена либо за неполный отработанный вами месяц, либо это только часть от общего дохода за месяц. Для подробного комментария по доходу, необходимы более полные сведения. Да, действительно, все наши сотрудники при консультировании клиентов компании, должны опираться в работе на заданный высокий уровень клиентского сервиса, что позволяет сохранять компании лидирующие позиции на рынке. При этом есть подробное описание ситуаций и действий клиентов во внутренних инструкциях, которые позволяют сотруднику компании, в установленном порядке, закончить неконструктивный диалог. Наши сотрудники должны принимать все жалобы и обращения от клиентов, в том числе и на коллег, для более подробного анализа ситуации ответственными специалистами и максимально объективной оценки, что также позволяет сохранять лояльность клиентов и высочайший уровень сервиса. Средний уровень дохода сотрудника, прошедшего обучение и отработавшего полный месяц, начинается от 24 тыс. руб. и выше (не ограничен). Если у вас есть вопросы или уточнения, напишите нам на smm.support@dellin.ru

Ведущий специалист

Плюсы:

Из плюсов только своевременная выплата ЗП.

Сменить все руководство из числа тех которые стоят на высоких должностях, но в работе полный «0», ни чего не знают. Не раз сталкивался в компании с тем как увольняют людей, что бы прикрыть свои ... готовы свалить все на рядовых сотрудников, если же ты отказался писать по собственному желанию на тебя начинают вешать нарушения. Сразу скажу, что когда идете работать и вам придется столкнутся с такими людьми, будьте очень осторожны с этими людьми, в глаза улыбаются за спиной готовы подставить вас. Добра от этих людей не ждите. В работе они тоже ни чего не понимают, если им приходит задача на все что они способны это делегировать на других. (руководитель который не знает работы и ни чего не может — это не руководитель) Отношение к сотрудникам полное. Вы там раб, ЗП ни как не растет, куча обещаний, действий ноль. А ведь когда-то это была компания была одной из лучших как работодатель, устроится туда было просто не реально сложно. Сейчас я считаю что данная компания себя изжила. Так как в руководстве в большей части сидят зажравшиеся, неграмотные и некомпитентные руководители.

Грузчик

Плюсы:

Никаких.

Хотите пахать как раб за копейки, тогда вам сюда. Отвратительно отношение начальства. График 6/1 по 12 часов, а то и больше (в договоре другой график 5/2 по 8 часов). Платят копейки за трудную работу. 20 тысяч за целый месяц, а оплата врачей на реабилитацию спины и ног вышло у меня в 30 тысяч. Не тратье время и здоровье на эту работу. Обещают горы и хорошую зарплату в сумме от 45 тысяч. Не верьте им и ищите другую работу.

Балашиха

Грузчик

Плюсы:

Посоветую трудоустройство по объявлению Деловых линий на обыкновенные должности матерым юристам.

Театр начнается с вешалки, логистический компания с грузчиков Расскажу, как я устраивался в компанию Деловые линии обычным грузчиком и что из этого получилось от начала трудоустройства до расторжения трудового договора. Соответствующий ролик есть на ю тубе с названием ОТЗЫВ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ Митря Семёнов, можете глянуть, если неохота читать. Отзыв будет полезен любому, кто захотел работать в Деловых линиях и решил набрать номер в объявлении. На собственном примере я покажу какие проблемы могут ожидать совершившего звонок. Итак пару месяцев назад я искал временную работу. Без требований. Главное близко к дому и график 5/2. В общем увидел объявление от Деловых линий ТРЕБУЕТСЯ ГРУЗЧИК Объявление привлекло. ЧЕМ: ПОЛНОСТЬЮ БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА в размере 43 45 тысяч рублей, ВСЕ ПРОЗРАЧНО/оформление по трудовой и график 5/2 с 9 до 18. Идти до работы 10 мин ногами. Подходит! Набрал номер, ответила девушка, несколько стандартных вопросов и ответов, где как и так далее. Потом сказала про условия, подчеркнула, что зарплата полностью БЕЛАЯ, более 40 тысяч на руки /наверное, это был п@дйоб!:)и сказала ждать приглашения на собеседования. В общем на этапе звонка все ровно. А через день приходит смска: Деловые линии к такому то времени приглашают на собеседование с руководителем по адресу. Пока на словах все логично. Деловые линии дали объявление, Деловые линии пригласили на собеседование. Прихожу. Все обыкновенно, руководитель рассказывает про работа есть, напряги бывают, но в штате 6 грузчиков, поэтому переживать нечего. Зарплата 2000 чистыми за смену. А договор? Договор есть, приступай, подпишем. А через три дня я получаю договор… с каким то ООО Оператор Коммерческой Недвижимости со ставкой 16 000 рублей и условиями премирования за особые заслуги перед Рабовладельцем, то есть Работодателем. Где БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ ЗАРПЛАТА ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЕЛОВЫХ ЛИНИЙ? ГДЕ В ДОГОВОРЕ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ, НАКОНЕЦ? А ДЕЛОВЫХ ЛИНИЙ НЕТ. Есть суровая реальность: грузчиков некомплект то 2 то 3 из ШЕСТИ! Хочешь поработать за себя и за тех парней, тогда выбирайте объявление Деловые линий. В итоге за конскую работу киборга в предновогоднее время вышло 1780 рублей за смену, за январь на несколько десятков рублей больше, но спина сказала ХВАТИТ с учетом некомплекта грузчиков. Предполагая, что за больничный с уходом могут кинуть на зарплату и заплатить меньше, я решил взять отпуск за свой счет якобы по срочным делам.

Как оказалось, такое решение было правильным. Отпуск не дали, но сказали идти спокойно, а мне просто будут ставить букву Н. А я, естественно, открыл больничный и, как только пришла зарплата, положил заявление на стол. Вот тут и выяснилось, стоило ли звонить по объявлению Деловых линиий. Сначала хотели уволить за прогул, но больничный помешал. Затем включили дурачков и предложили 2 недели отработать. Но по трудовому кодексу работа на испытательном сроке предполагает только уведомление Работодателя за 3 ТРИ ДНЯ перед увольнением. Попробовали подловить на количестве дней уведомления, но у меня не закрытый больничный. Уведомил повторно через СМС / так уведомлять можно/. Заявление по собственному в день увольнения приняли только после того, как начал набирать номер полиции, чтобы приехали и зафиксировали отказ. Думаете я победил? Заявление приняли, но ДОГОВОР ТАК И ОСТАЛСЯ В ДЕЙСТВИИ, расчет не произведен, приказа нет. Какие мысли у меня возникли по поводу самой работы? Во первых, некомплект и отсутствие доплаты за неполный штат является практикой, которая выгодна организации Во вторых, работа с 9 до 18 соответствует действительности почти никогда. В третьих, официальная зарплата 45 тысяч рублей вообще не соответствует реальности РАЗА ТАК В ТРИ.

Вывод: при попытке трудоустройства по объявлению от Деловых линий надо хорошо знать основы трудового законодательства, но даже это не гарантирует легких взаимоотношений с Работодателем; Надо быть готовым к тому что звонок по объявлению от Деловых линий и относительно большая белая зарплата в объявлении ведёт в итоге к трудоустройству в мало известную организацию с окладом в 16 тысяч рублей, телефон которой не работает и отдел кадров в подполье. Понимать, что перед увольнением вам совершенно законно могут выплатить 14 тысяч без надбавок, даже если вы целый месяц работали за двоих и расторгнуть трудовой договор на законных основаниях. Быть в курсе, что могут предложить отработать две недели, хотя вы находитесь на испытательном сроке, а затем по той же схеме выплатить официальные 14 тысяч Вас могут попытаться уволить за прогул, возможно, чтобы напоследок оштрафовать и заплатить меньше расчет. А то, что у вас в трудовой будет увольнение по статье, мало кого волнует. Компанию Деловые линии не волнует точно, и репутация у нее не пострадает. Так как компания Деловые линии не принимала вас на работу, а только выставила объявление и направила на собеседование. Итак, если несмотря на все предупреждающие знаки ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН, ЗАМИНИРОВАНО И НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЕТ вы решили клюнуть на объявление Демовых линий, вам надо знать и применять следующее: 1. Требовать заключения договора с деловыми линиями напрямую 2. Предлагать указать в договоре белую зарплату в размере как в объявлении 3. Узнавать заранее, сколько по штату рабочих для того, чтобы выставить счет при увольнении 4. Записывать и фиксировать все переработки, производя запись времени на локальном компьютере. 5. Делать копии заявлений при расторжении трудового договора и требовать дату и подпись на вашем экземпляре.

А перед тем как ступить на эту тропу еще раз подумайте: ВАМ ЭТО НАДО?

Самара

Ведущий специалист

Плюсы:

Добрый день! В компании работаю уже 6 лет и не сколько не пожалела, что когда я пришла в данную компанию работать! Начинала я свою деятельность со специалиста КЦ — было тяжело из-за большого количества информации, но это вообще не страшно, 1–2 месяца плодотворной работы и все становится легко и понятно. (Но это в принципе как и всегда, когда изучаешь и осваиваешь, что-то новое). Далее через 3 месяца, стала наставником и стала обучать новых сотрудников на данную должность. Через год работы прошла ПКР и встала в резерв на Ведущего Специалиста. 2 года 7 месяцев и перевели на данную должность. Заработная плата всегда стабильна и прозрачна, знаешь, за что работаешь и что твоя ЗП зависит только от тебя. Коллектив нельзя назвать коллективов — МЫ одна большая дружная Семья. Корпоративная жизнь: корпоративные мероприятия, тренинги, игры, конкурсы (с очень хорошими призами). Руководители, специалисты — всегда готовы помочь и причем не важно, в течения дня или ночи. Я могу вам смело сказать, что я Фанат своей работы.

Если вы меня спросите рекомендую ли я Вам здесь работать? — Я отвечу, ДА!

Мы динамично развивающаяся Компания, уверенно занимающая лидерскую позицию в транспортно-логистической отрасли. Мы победители национального рейтинга ИНДЕКС ЛИДЕРСТВА 2015 в номинации Логистика, склад, который ежегодно составляется одним из ведущих в стране ресурсов онлайн-рекрутинга и бизнес-изданием Элитный персонал для определения самых сильных и привлекательных брендов среди работодателей России.

Наши плюсы (минусов нет): ✔Работу в сильной команде Контакт-центра Группы компаний Деловые Линии

Всегда, что-то улучшают и стараются для сотрудников!

Специалист колл-центра

Плюсы:

Из плюсов: тёплый офис, стабильная з/п, кофе за счет компании. Всё.

При трудоустройстве сложилось такое впечатление, что берут всех подряд. Взяли сразу. Обучение проходило месяц. За этот период нам каждый день вываливали огромный объем совершенно незнакомой и новой информации, очень сложно. Вызубрить конечно можно всё, но понять… без практики на деле нереально просто. А когда тебя сажают уже на линию, и ты вживую сталкиваешься с каким-то вопросом, ведущий тебе говорит, «вы же это проходили!». Обещанных тренингов нет, переносят постоянно из-за очереди на линии, но она НИКОГДА не заканчивается. Учишься сам же и на своих ошибках, за которые тебя же и штрафуют. Перерывы-отдельная тема). Начинаешь работать в 9, первый перерыв на 15 минут через 4 часа, если очередь на линии, то уйти нельзя, постоянный контроль, опоздать ни на минуту нельзя. Работа в диком темпе, и не вздумай даже поставить «неготов», чтобы перевести дух и прийти в себя, сразу прилетает сообщение от ведущего. Человеческий фактор не учитывается. Зарплата)) обещают одно, а по факту смех нервный. Как высчитывается премия — одному черту известно. Найдут за что баллы снять. Короче, реальность вообще не соответствует ожиданиям. Хотите окунуться в эту «чудо-кампанию», пожалуйста! Но не советую. Сбежал и не жалею. Нет, хотя жалею. О потеряном времени и потраченных нервах. Больше на дорогу на работу прокатал, чем заработал.

Ответ представителя «Деловые линии»

Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. Нам важно мнение сотрудников. Мы направим информацию для проработки и улучшения условий.

Грузчик

Плюсы:

Их нет.

Улучшать можно все. Отношение к сотрудникам как к рабам. По трудовому договору 40 часовая рабочая неделя, а по факту работаете в 2 раза больше. Переработки оплачивать отказываются, как начисляется зарплата одному Богу известно! Несколько раз запрашивали расшифровку зп, но так ее и не увидели. При увольнении рассчитали так же непонятно как. Отстаивать право на оплачиваемый больничный надо с пеной у рта тк бухгалтер компании делает вид, что не знает законов по начислению за больничный для мигрантов. Тот же бухгалтер не может объяснить как начисляется зп. Никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает. Рабочую форму. которая предусмотрена трудовым договором так же надо выпрашивать. В общем совет всем: если устроились работать и Ваши права нарушают, делайте фото и видео доказательство всего! На данный момент я обращаюсь в трудовую инспекцию за нарушения условий труда. В случае если никаких решений проблемы не последует, будем обращаться в суд.

Краснодар

Грузчик

Плюсы:

Никаких.

Проработал 3 месяца. За этот срок ни разу не выплатили обещанной зарплаты. ПОЛНОЕ НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, в котором в первую очередь прописан график пяти дневной рабочей недели с 9. 00до 18.00 в место этого работал 3 дня и три ночи по 12 часов. За переработку ничего не доплачивалось. Квиточки о заработной плате не выдают. Табель предоставить не могут. Полное нарушение трудового договора. Не советую связываться с этой не ответственной организацией.

Плюсы:

Плюсов нет.

Поиск работы всегда стресс, а в сегодняшних реалиях он увеличен в разы. С какой целью размещать вакансии, если специалисты по подбору не реагируют ни на отклики, ни на звонки. Не справляется со своими обязанностями. Примите меры!

Муром

Грузчик

Плюсы:

людей не хватает! работали 6/1!з.п -дай бог 26–27(с учетом того что работали и в субботы) оставались до 20–00 практически постоянно! иногда и до 22! часовые переработки! люди работать в"дл"не идут! работали один за двоих троих (ты грузишь и разгружаешь фуру. параллельно выдаешь груз клиентам и помогаешь упаковщику (замотать в стрейч-набрать паллетборта) а з. п -770 р. в сутки! и по барабану в 8 утра ты пришел и в 22–00 ушел. или к 9–00 и в 17–30 домой (такого не было никогда)!!короче -несмотря на то что компания позиционирует себя как лидера в своем сегменте-отношение скотское! думается что это заказ от конкурентов-и кто-то в руководстве специально обваливает оплату рабочим. для того что бы нормальные работники ушли в другие компании! с таким отношением к людям-от вас скоро побегут все!

770р в день людям которые с 8–00 до 20–00!причем это 6/7!вам не смешно? мне очень! напишите в обьявлениях-требуются бомжи работающие за б. п!позор всей компании!

Омск

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Добрый день, скажу одно в деловых линиях работаю уже второй год, работать можно, нужно просто понимать что и как, что от тебя требуют, что можешь требовать ты. Как и везде работа твоя зависит на прямую от логистов, а зарплата от механиков и нач.колонны.работать здесь мне нравится, работаю от оклада, а её от колеса, зп конкурентная с другими тк. Но как говорится нужно стремиться и не нарушать. Т. к в деловых все нарушения это твои баллы, а баллы это твоя зп. Главное не нарушать скоростной режим, ошибки по оформлению документов и требования по азс и стоянкам.

Как говориться все уже стоит на рельсах просто нужно понимать что и как. И вовремя прикрывать свой зад чтобы не прилетело по нему.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

зарплата вовремя.

Графики пересмены постоянно нарушаются, Постоянно меняются список заправок, что можно попасть на штрафные баллы. Отдых водителя тоже не соблюдается., по тахографу., в летнее время 800 км. должен пройти. а по тахографу не более 650 км. пройдёшь. Любители нарушать РТО.

Компания «Деловые линии» – нет ничего невозможного

Свой путь к вершинам логистики предприятие «Деловые линии» начало в 2001 году. В настоящее время транспортный цех состоит из 250 машин. В компании работают более 16000 сотрудников различной квалификации. Предприятие владеет собственными складскими помещениями общей площадью более 350 тыс. кв. метров. Отделения «Деловых линий» работают в 122 населенных пунктах Российской Федерации, Беларуси, Казахстана.

В 2009 году предприятие получило награды Международной организации предпринимателей за вклад в развитие экономики России. В этом же году руководитель компании стал номинантом премии «Лучший работодатель и руководитель года Российской Федерации».

Компания «Деловые линии» тесно сотрудничает с «Газпромнефть», «Красный восток», «Инмарко», «Омскшина», «Лента», «Чистая вода», «Ашан», «Сэла».

Что привлекает клиента?

Компания старается улучшить обслуживание клиентов. В настоящее время на сайте «Деловых линий» работают калькуляторы-онлайн для определения стоимости доставки грузов, существует личный кабинет клиента. Любые вопросы по доставке груза легко решаются в режиме онлайн.

Сфера деятельности компании широка:

• транспортные перевозки грузов от 1 до 20000 кг;
  • услуга «доставка к дверям»;
  • авиационные и международные перевозки;
  • аренда фур и малогабаритного транспорта;
  • страхование грузов. Предприятие работает со страховой компанией «Группа Ренессанс страхование»;
  • хранение грузов на собственных складах;
  • погрузка и разгрузка, упаковка товаров.

Работа в компании «Деловые линии»

Транспортная компания – это настоящее предприятие. Тот, кто видит только грязный гараж, усталых водителей и испачканных механиков – глубоко ошибается.

Сфера перевозок – это целое искусство. Найти клиента, организовать доставку, правильно оформить необходимую документацию, согласовать вопросы с таможней и прочей разрешительной документацией – это титанический, но невидимый объем работы.

Что интересует работодателя в потенциальном работнике:

1. Ответственность и профессионализм. Если у кандидата отсутствует опыт работы, но он целеустремлен и желает овладеть всеми тонкостями профессии, то работодатель с радостью рассмотрит его резюме.
  2. Четкость и слаженность в работе. Сфера логистики зависит от работы множества специалистов, поэтому важно уметь грамотно оптимизировать все процессы.
  3. Умение общаться, желание помочь клиентам.
  4. Доброжелательность по отношению к коллегам и деловым партнерам.

Что ожидает работника компании «Деловые линии»:

• работа в вашем городе;
  • горизонтальный и вертикальный карьерный рост. Предприятие имеет несколько подразделений с различной сферой деятельности. Поэтому легко можно подобрать удобную во всех отношениях вакансию;
  • достойная заработная плата в зависимости от системы оплаты труда для конкретной вакансии – сдельная, почасовая, премиальные, социальные выплаты;
  • дружный и целеустремленный коллектив.

Более подробную информацию по требованиям к вакансии можно прочитать на сайте компании или на специализированных сайтах по поиску работы.

Отзывы сотрудников «Деловые линии»

Отзывы о работодателе являются и являлись в прошлом обязательным элементом при поиске нового места трудоустройства. Любому соискателю хочется работать в комфортном месте, с адекватными требованиями, знающим и справедливым руководителем.

В недавнем прошлом эту информацию можно было добыть одним путем – при помощи «сарафанного радио». Эта форма общения не теряет актуальность и в наши дни.

А что делать приезжим или вчерашним студентам, которые еще не обросли нужными знакомствами и связями? Выход один – воспользоваться достижениями современной цивилизации – интернетом.

В сети работает большое количество разнообразных сайтов, специализирующихся на отзывах реальных людей о товарах и услугах. Подобные площадки существуют и для отзывов о работе и работодателях.

Пять основных преимуществ Всемирной паутины:

1. Анонимность – на любом сайте вы пользователь с определенным ником без индивидуальности.
  2. Доступность – зайти на интересующий сайт просто. Главное, чтобы был доступ к интернету и электричество в сети.
  3. Информация заслуживает доверия – в сети делятся своими наблюдениями бывшие и настоящие сотрудники предприятия. Им можно доверять.
  4. Администрация сайтов-отзовиков не зависит от руководства того или иного предприятия. Поэтому не стремится представить информацию в выгодном для потенциального работодателя свете.

Перед подготовкой к собеседованию изучите информацию о предприятии – в интернете, расспросите знакомых и родственников, обратитесь к любым доступным источникам. Вы не пожалеете – это убережет вас от разочарований и мошенников.

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Видео о компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5