Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии
4,6
4,6

Отзывы сотрудников о компании Деловые линии

Начальник

Плюсы:

Отличная база, технические инструменты. Налажены процессы работы, есть инструкции.

Низкая зарплата. Оклад +премия (50/50). Работая начальником колонны 3 месяца. На хорошее место, как говорится, с улицы не берут, поэтому колонна мне досталась в полуразваленном состоянии. Не смотря на мои усилия и работу за 4(механиков так и не набрали) максимум получил 37 т.р., премии за 3 мес не увидел. За каждый косяк или не успел получаешь "штрафные" балы и желанная премия тает на глазах. Соответственно, поработав, понял, что семью нужно кормить и ипотеку платить написал заявление. Не рекомендую.

Ответ представителя «Деловые линии»

Здравствуйте, Алексей! По итогу испытательного срока вам была предложена другая должность, от которой вы отказались и приняли решение об увольнении. Касательно уровня дохода: у вас были удержания, инициированные со стороны государства, в связи с этим у вас фактически были такие начисления заработной платы Если у вас есть вопросы, напишите нам на smm.support@dellin.ru

Саратов
Плюсы:

Работаю в компании около года, в принципе неплохо, не считая зарплаты. Коллектив у меня отличный, ведущий тоже. В плане обучения им нужно доработать, огромный объем даётся в очень короткий срок освоить, наставник наставнику рознь, мне попался отличный. Для того чтобы полностью освоить информацию нужно отработать не менее года. В работе этой компании много пробелов, из-за текучки набирают систематически новый персонал, и поэтому очень много ошибок сотрудников от этого страдают как и клиенты так и сами сотрудники. Стимула нет, поэтому люди будут убегать в том числе и хорошие сотрудники со стажем. Итог зарплата станет ещё меньше, текучка будет бесконечная и компания уйдёт в небытие и будет работать на залетных клиентов… По зарплате что могу сказать, то что обещают ОГРОМНАЯ не правда, готовьтесь на 20 000 — 22 000 не более и то если с вас не снимут часть премии за неверную консультацию. Компания не плохая, как говорят в компании, но есть одно жирное НО… Посоветовала бы ли я работу другому,!? Затрудняюсь ответить на этот вопрос двоякое мнение…

1. Доработать план обучения 2. Убрать свойство оценки после консультации, тк это не справедливо по отношению к специалисту, потому что клиенты оценивают работу в целом, данной организации, либо корректировать и не учитывать не заслуженно поставленные оценки. 3. Увеличить зарплату, даже Хотя-бы добавить процент работы от стажа, как делается это в других организациях.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Процесс обучения в компании выстроен таким образом, чтобы в первые месяцы работы новый сотрудник мог изучить все необходимые материалы для дальнейшей самостоятельной работы. Да, объем информации на обучении большой, но, с нашей стороны, мы предоставляем наставника, который помогает изучать новые процессы на практике, и специалиста по обучению, который помогает освоить теоретический материал. В период обучения новый сотрудник всегда может получить помощь по возникающим вопросам. Наша компания клиенториентирована, поэтому нам важна обратная связь от клиента. С помощью этого мы можем вносить изменения в работу и повышать качество обслуживания клиента. Уровень заработной платы напрямую зависит от результатов работы. Ограничений по премиальной части у нас в компании нет. Каждый сотрудник может просчитать свой уровень дохода. Непосредственный руководитель каждого сотрудника разбирает с ним результаты работы и помогает в их улучшении.

Ведущий специалист

Плюсы:

Добрый день! В компании работаю уже 6 лет и не сколько не пожалела, что когда я пришла в данную компанию работать! Начинала я свою деятельность со специалиста КЦ — было тяжело из-за большого количества информации, но это вообще не страшно, 1–2 месяца плодотворной работы и все становится легко и понятно. (Но это в принципе как и всегда, когда изучаешь и осваиваешь, что-то новое). Далее через 3 месяца, стала наставником и стала обучать новых сотрудников на данную должность. Через год работы прошла ПКР и встала в резерв на Ведущего Специалиста. 2 года 7 месяцев и перевели на данную должность. Заработная плата всегда стабильна и прозрачна, знаешь, за что работаешь и что твоя ЗП зависит только от тебя. Коллектив нельзя назвать коллективов — МЫ одна большая дружная Семья. Корпоративная жизнь: корпоративные мероприятия, тренинги, игры, конкурсы (с очень хорошими призами). Руководители, специалисты — всегда готовы помочь и причем не важно, в течения дня или ночи. Я могу вам смело сказать, что я Фанат своей работы.

Если вы меня спросите рекомендую ли я Вам здесь работать? — Я отвечу, ДА!

Мы динамично развивающаяся Компания, уверенно занимающая лидерскую позицию в транспортно-логистической отрасли. Мы победители национального рейтинга ИНДЕКС ЛИДЕРСТВА 2015 в номинации Логистика, склад, который ежегодно составляется одним из ведущих в стране ресурсов онлайн-рекрутинга и бизнес-изданием Элитный персонал для определения самых сильных и привлекательных брендов среди работодателей России.

Наши плюсы (минусов нет): ✔Работу в сильной команде Контакт-центра Группы компаний Деловые Линии

Всегда, что-то улучшают и стараются для сотрудников!

Омск

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Добрый день, скажу одно в деловых линиях работаю уже второй год, работать можно, нужно просто понимать что и как, что от тебя требуют, что можешь требовать ты. Как и везде работа твоя зависит на прямую от логистов, а зарплата от механиков и нач.колонны.работать здесь мне нравится, работаю от оклада, а её от колеса, зп конкурентная с другими тк. Но как говорится нужно стремиться и не нарушать. Т. к в деловых все нарушения это твои баллы, а баллы это твоя зп. Главное не нарушать скоростной режим, ошибки по оформлению документов и требования по азс и стоянкам.

Как говориться все уже стоит на рельсах просто нужно понимать что и как. И вовремя прикрывать свой зад чтобы не прилетело по нему.

Новосибирск

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Транспортных компаний много, но такое человеческое отношение к водителям, как у нас встретишь не везде. Заработок высокий. Оклад, плюс суточные и премиальные, сумма выходит хорошая. Судя по рассказам знакомых водителей, выше, чем во многих смежных конторах. Выплачивают без задержек, на карту. График выгрузки адекватный. Такого нет, чтобы, к примеру, из Москвы в Новосиб заставляли доехать за 2 дня, в среднем 800 км в день, не больше. За погрузку доплачивают. Шиномонтаж в каждом городе свой. Звонишь механику автоколонны, он дает добро, заезжаешь, все делают без проблем в любом городе по дороге. Единственная проблема, на работу без стажа вряд ли возьмут, но пытаться стоит. Если возьмут, научат всему.

Ничего. Все продумано.

Волгоград

Грузчик-экспедитор

Плюсы:

Работаю в ГК Деловые Линии третий год. Сначала устроился простым грузчиком, потом перешел на должность грузчик-экспедитор. Нормальная работа для желающих быть в движении. Плюсы ― новые города, новые люди, путешествия за счет компании, заработок ― оклад + командировочные, без задержек, два раза в месяц (аванс + получка), корпоративная мобильная связь, еще и премии бывают. Большой плюс ― дружный коллектив. Когда сутками приходится быть вместе в дороге этот фактор немаловажный.

В принципе меня все устраивает. Если бы что-то не нравилось, давно бы ушел. Не такой я человек, чтобы терпеть.

Приемосдатчик

Плюсы:

Работаю в этой компании приемосдатчиком. Работа не такая простая, как может показаться со стороны. Нужно учитывать массу нюансов, помимо физической нагрузки много бумажной работы. Но оно того стоит. Условия труда комфортные, ЗП без задержек, выплачивается полностью на карточку 2 раза в месяц. Не знаю, как обстоят дела в провинции, у нас в СПб сотрудники рабочих специальностей в Деловых линиях получают очень и очень неплохо. Если руки растут из правильного места и есть понимание специфики работы, все у тебя будет: и зарплата и премия. Больше сделаешь — больше заработаешь.

Рабочий процесс у нас и так постоянно модернизируется, новые технологии внедряются, ЗП индексируется, так что мое имхо, все, что можно улучшать улучшают.

Оператор колл-центра

Плюсы:

удобный график, четкий перерыв на обед, Чай, кофе, есть всегда. Коллектив дружный, наставник которого дают на стажировке, по сути становиться твоим лучшим другом в компании и знакомит со всем что необходимо для работы. После стажировки оформление и все, ты часть коллектива с белой зарплатой, оплачиваемыми больничными и нормальным отпуском.

Все отлично.

Оператор информационной базы

Плюсы:

Престижность работы — крупнейшая в России транспортно-экспедиторская компания. Зарплата выплачивается без задержек, с первого дня официальное трудоустройство, стажировка оплачиваемая. Много возможностей для подъема по карьерной лестнице. Для начинающих специалистов созданы все условия: принимают без опыта, учат всему, сами выращивают профессиональные кадры. Большое внимание уделяют атмосфере в коллективе и корпоративной этике.

О том, чтобы что-то улучшить даже не думала. Работаю меньше года, еще пока всему учусь, все нравится.

Астрахань

Кассир-операционист

Плюсы:

Обязанности не отличаются от тех, что и в остальных компаниях на подобных должностях — нужно принимать и выдавать денежные средства из кассы, вести учет. Первое время было страшно, так как суммы довольно крупные и ошибиться просто нельзя, но потом привыкла. Работа комфортная, рабочее место неплохо оборудовано, всегда под рукой нужная канцелярия. За полтора года работы ни разу не оставалась на переработки, так как работаю исключительно за окладную часть, но и ее хватает на то, чтобы спокойно жить.

Нравится работать в компании, не знаю, что тут можно улучшить.

Саратов

Специалист колл-центра

Плюсы:

Работаю на входящих звонках 5-й месяц. 2 месяца стажировалась, сейчас работаю самостоятельно. Не скажу, что просто. Звонки поступают непрерывно. Клиенты звонят, естественно, для того, чтобы мы им помогли решить какие-то проблемы, а не чтобы сказать «Спасибо». Хотя и такое бывает. Нагрузка большая. Не все выдерживают темп. Но мне пока нравится. Рабочий день пролетает быстро, зарплату платят без задержек, а от количества обработанных звонков зависит размер премии. Условия труда неплохие: рабочее место удобное, хорошая столовая, кондиционеры, кулеры с водой, кофе за счет компании. Пока планирую остаться.

Увеличить штат, снизив нагрузку, добавить 10-минутных перерывов.

Сочи

Руководитель отдела

Плюсы:

Я в компании очутился чуть больше чем четыре года назад, начинал с рядового сотрудника, а сейчас уже руководитель отдела сервиса. В качестве положительного момента отмечу возможность карьерного роста внутри компании, меня взяли например на место сотрудника, который пошел на повышение, то есть не стали искать руководителя с улицы, а взяли человека, который знаком со спецификой. Зарплата белая, устроен по ТК РФ, для счастья больше вроде ничего и не нужно.

Как и все хотел бы чтобы зарплата была побольше. На жизнь и нужды хватает, но денег много не бывает)

Делопроизводитель

Плюсы:

Попала в Деловые Линии в качестве делопроизводителя, естественно, имея достаточно ответственную должность расслабляться на работе не приходится, но за это довольно неплохо платят и награждают дополнительно премиями. Время на работе не идет, а летит, кажется, что восьмичасового рабочего дня недостаточно, чтобы выполнить все запланированное, но руководство никогда не задерживает — отработал смену, отдыхай. Если возникают ситуации, в которой самостоятельно разобраться не получается, то всегда можно обратиться к руководителю — все объяснит и расскажет.

Сумму премий можно увеличить.

Томск

Оператор информационной базы

Плюсы:

После окончания колледжа не смогла устроиться по специальности. Работа в Деловых линиях стала для меня спасением. Думала ненадолго, но неожиданно для себя втянулась. Работа интересная, с людьми, пригодились и мои бухгалтерские навыки, поскольку бумажной работы тоже много. Все выплаты официальные, зарплата достойная, а коллектив вообще выше всяких похвал. Уволилась в связи с переездом. Решила какое-то время посвятить себя семье. Но допускаю, что возможно, когда-нибудь, попытаюсь устроиться в Деловые Линии снова.

Даже не знаю. Мне нравилось все. Некоторые уходят, потому что не справляются с нагрузками, но это зависит от человека.

Упаковщик

Плюсы:

Скоро будет 3 года, как я устроился в Деловые линии. Сначала грузчиком, потом перешел в упаковщики. Устроился в поисках вакансии ближе к дому. Надоело добираться на прежнее место по пробкам, а склад ДЛ расположен в черте города, в нескольких остановках от места, где живу. Условия для работы благоприятные, зар. плата полностью белая, без конвертов, выше среднего по городу, без задержек. График удобный ─ 2 через 2 (по 12 часов), за 2 дня успеваешь, и отдохнуть и семье время уделить. По большому счету жаловаться особо не на что.

Минусы, есть в любой компании, кто хочет ничего не делать и получать зарплату, их всегда найдет.

Екатеринбург

Водитель погрузчика

Плюсы:

Раньше работал в одном крупном ритейлере, многое не устраивало. В Деловые линии удалось перейти не сразу, оставил резюме, и место пришлось ждать несколько месяцев. Здесь чуть больше трех лет и вижу, что текучки в нашей бригаде среди водителей погрузчиков нет от слова совсем. За это время вакансия освободилась только однажды и то, человек ушел на повышение в нашей же организации. Все погрузочно-разгрузочные работы проводятся в теплом складскомплексе, площадью более 5 тыс. кв. м. Несмотря на постоянный грузопоток, есть, где развернуться, не создавая аварийных ситуаций. Спец-техника современная, регулярно обновляется. Всё, что нужно для комфортной работы от спец. одежды до средств безопасности предоставляется. До сих пор благодарен кадровикам, что перезвонили, когда появилась вакансия.

Не знаю.

Чебоксары

Упаковщик

Плюсы:

Работаю упаковщиком на приемке груза на складе. Удобный график, стабильные выплаты, склад теплый, чистый, уютный. На таком находиться приятно и нам и клиентам. Пацаны, ну, как пацаны, есть мужики разного возраста, но в основном молодежь до 30-ти, в бригаде отличные. Атмосфера в коллективе дружная, во многом ─ это заслуга нашего руководства. Наш начальник смены сам когда-то начинал карьеру на упаковке, наши потребности понимает, спрашивает строго, но зря не придирается. На данный момент все устраивает, а как будет дальше, посмотрим.

Ответ очевиден — ЗП. Денег всегда не хватает.

Омск

Водитель

Плюсы:

Больше 6 лет работаю водителем категории «Е». Когда устраивался в Деловые линии, мне повезло. На тот момент в Омском филиале свободных вакансий на фуры особо не было, но, нужен был водитель, которых хорошо знает Восточный Казахстан. А я долго жил в Казахстане. Меня взяли. До сих пор работаю. Работа трудная, но интересная. Всем тонкостям обучат. После ДЛ в любое место можно с легкостью устроиться. Автопарк обновляется регулярно. Свои станции то по всей трассе. Корпоративная мобильная связь. Каждый год выдают форму от кепок и футболок до зимней одежды. Очень удобную. Зарплата достойная, суточные оплачивают. О тех, кто плохо отзывается об этой компании, могу сказать, они, скорее всего, из категории людей, у которых все компании будут плохими. Все зависит от человека и от его отношения к работе.

Вопрос не ко мне. На мой взгляд, все продумано и так, и улучшается в соответствии с современными реалиями.

Приемосдатчик

Волгоград

Водитель

Плюсы:

Отработал в Деловых линиях около трех лет по городу и ближайшей области на малокоммерческом транспорте (Газели, Форды, Газоны). Организация крупная, с хорошей репутацией. Кто работал, знает. Стабильно высокая заработная плата, официальное трудоустройство, соц. пакет, автопарк обновляется каждые несколько лет. Машины в отличном состоянии, за этим следят строго. Уволился потому что решил поработать на себя, заняться частными перевозками. За 4 года смог подкопить на свой Газон, не новый, конечно, зато свой.

Не нашёл.

Компания «Деловые линии» – нет ничего невозможного

Свой путь к вершинам логистики предприятие «Деловые линии» начало в 2001 году. В настоящее время транспортный цех состоит из 250 машин. В компании работают более 16000 сотрудников различной квалификации. Предприятие владеет собственными складскими помещениями общей площадью более 350 тыс. кв. метров. Отделения «Деловых линий» работают в 122 населенных пунктах Российской Федерации, Беларуси, Казахстана.

В 2009 году предприятие получило награды Международной организации предпринимателей за вклад в развитие экономики России. В этом же году руководитель компании стал номинантом премии «Лучший работодатель и руководитель года Российской Федерации».

Компания «Деловые линии» тесно сотрудничает с «Газпромнефть», «Красный восток», «Инмарко», «Омскшина», «Лента», «Чистая вода», «Ашан», «Сэла».

Что привлекает клиента?

Компания старается улучшить обслуживание клиентов. В настоящее время на сайте «Деловых линий» работают калькуляторы-онлайн для определения стоимости доставки грузов, существует личный кабинет клиента. Любые вопросы по доставке груза легко решаются в режиме онлайн.

Сфера деятельности компании широка:

• транспортные перевозки грузов от 1 до 20000 кг;
  • услуга «доставка к дверям»;
  • авиационные и международные перевозки;
  • аренда фур и малогабаритного транспорта;
  • страхование грузов. Предприятие работает со страховой компанией «Группа Ренессанс страхование»;
  • хранение грузов на собственных складах;
  • погрузка и разгрузка, упаковка товаров.

Работа в компании «Деловые линии»

Транспортная компания – это настоящее предприятие. Тот, кто видит только грязный гараж, усталых водителей и испачканных механиков – глубоко ошибается.

Сфера перевозок – это целое искусство. Найти клиента, организовать доставку, правильно оформить необходимую документацию, согласовать вопросы с таможней и прочей разрешительной документацией – это титанический, но невидимый объем работы.

Что интересует работодателя в потенциальном работнике:

1. Ответственность и профессионализм. Если у кандидата отсутствует опыт работы, но он целеустремлен и желает овладеть всеми тонкостями профессии, то работодатель с радостью рассмотрит его резюме.
  2. Четкость и слаженность в работе. Сфера логистики зависит от работы множества специалистов, поэтому важно уметь грамотно оптимизировать все процессы.
  3. Умение общаться, желание помочь клиентам.
  4. Доброжелательность по отношению к коллегам и деловым партнерам.

Что ожидает работника компании «Деловые линии»:

• работа в вашем городе;
  • горизонтальный и вертикальный карьерный рост. Предприятие имеет несколько подразделений с различной сферой деятельности. Поэтому легко можно подобрать удобную во всех отношениях вакансию;
  • достойная заработная плата в зависимости от системы оплаты труда для конкретной вакансии – сдельная, почасовая, премиальные, социальные выплаты;
  • дружный и целеустремленный коллектив.

Более подробную информацию по требованиям к вакансии можно прочитать на сайте компании или на специализированных сайтах по поиску работы.

Отзывы сотрудников «Деловые линии»

Отзывы о работодателе являются и являлись в прошлом обязательным элементом при поиске нового места трудоустройства. Любому соискателю хочется работать в комфортном месте, с адекватными требованиями, знающим и справедливым руководителем.

В недавнем прошлом эту информацию можно было добыть одним путем – при помощи «сарафанного радио». Эта форма общения не теряет актуальность и в наши дни.

А что делать приезжим или вчерашним студентам, которые еще не обросли нужными знакомствами и связями? Выход один – воспользоваться достижениями современной цивилизации – интернетом.

В сети работает большое количество разнообразных сайтов, специализирующихся на отзывах реальных людей о товарах и услугах. Подобные площадки существуют и для отзывов о работе и работодателях.

Пять основных преимуществ Всемирной паутины:

1. Анонимность – на любом сайте вы пользователь с определенным ником без индивидуальности.
  2. Доступность – зайти на интересующий сайт просто. Главное, чтобы был доступ к интернету и электричество в сети.
  3. Информация заслуживает доверия – в сети делятся своими наблюдениями бывшие и настоящие сотрудники предприятия. Им можно доверять.
  4. Администрация сайтов-отзовиков не зависит от руководства того или иного предприятия. Поэтому не стремится представить информацию в выгодном для потенциального работодателя свете.

Перед подготовкой к собеседованию изучите информацию о предприятии – в интернете, расспросите знакомых и родственников, обратитесь к любым доступным источникам. Вы не пожалеете – это убережет вас от разочарований и мошенников.

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Видео о компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 103 сотрудников компании Деловые линии 96 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 5 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

103 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 4,5 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

103 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 4,5 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

103 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 4,5 из 5