Аэрофлот

• Аэрофлот, фото 10
  • Аэрофлот, фото 11

Отзывы о Аэрофлот

Бортпроводник

Плюсы:

— Отпуск 3 раза в год (35 дней, 28 дней и 7 дней) — После года работы скидочные билеты. Правда с этого года их стараются по максимуму всех лишить. Так что не шанс, что у вас будет эта возможность спустя год. — Зарплата каждый месяц стабильно 12 числа без задержек

Далее мой отзыв для новеньких ребят.

Аэрофлот- это крупнейшая рабовладельческая компания- монополиста в России! Со всеми у них контракты на деньги, чтобы люди сразу не сбегали, когда понимали какое отвратительное отношение там к сотрудникам. Ты просто пушечное мясо для них, механизм в системе. Опыт и стаж работы в Аэрофлота не ценится и доплата за стаж 500 рублей. Им выгодно набирать постоянно новеньких, молоденьких ребят с дальних регионов для которых 50 000 рублей зарплата- это большие деньги. После собеседования с ними подписывают контракт на 180 000 рублей, что они должны отработать 5 лет. В противном случае выплачивают эти деньги, если раньше уходят или после декрета и рождения ребенка не планируют возвращаться. 180 000 — это деньги за учебу, которая компания потратила на тебя за 4 месяца твоей учебы на бортпроводника. Учеба очень тяжелая 6- дневка с 8 утра в здании ЦПАП в Шереметьево 1 с тяжелыми экзаменами и моральной, гнетущей обстановкой, где уже начинают запугивать и принижать, чтобы у человека чувства собственного достоинства не было. Стипендия копейки 10 000 рублей в месяц. Заставляют на учебу ходить исключительно на каблуках, с пуском, черные брюки, юбка и белая блузка. Далее 2 самых неприятных места офис «Мелькисарово», где вежливость людям чужда. Особенно 69 стол. Про этот стол ходят легенды:) Когда будете подавать туда документы, то ресепшн в районой государственной поликлинике вам покажется раем по сравнению с этим. После прохождения учебы, если у вас будет возможность выбрать отделение (их всего 11), то ни в коем случае не выбирайте первое и восьмое отделение. Там самые лютые начальницы! Могут матом покрыть, не выбирают выражений по поводу внешнего вида при всех. Так же помимо зарплаты и оклада есть еще у нас и квартальные премии (раз в 4 месяца), которые редко кто-то видит. Как и скидочных билетов их постоянно пытаются лишить всеми правилами и неправдами. В диспетчерской по вылету каждый день дежурят инструктора с 6 утра до 10 вечера, которые записывают малейшие замечания. Без пилотки, фуражки прошелся? Замечание! Ногти больше 1 см или ненакрашенные или цвет лака не слишком пастельный? Замечание. Сережки слишком большие или цепочка с крестиком? Замечание. Все это записывают, лишают премии, вызывают в офис «Мелькисарово» на техзанятие и до 5 вечера там мучают и гнобят. Все система у них построена на запугивании и унижения. Лучше бы безопасности полетов уделяли больше внимания и наняли побольше технического персонала для обслуживания самолетов, а не до пилоток докапывались!

Бортпроводник

Плюсы:

Собеседование прошла без проблем, очень понравилось отношение, да и в целом всё происходящее. На этом, пожалуй, всё.

Влэк — это какой-то особенный кошмар. Сначала собрала миллион справок до влэка, потратила на всё около 45 тыс. (Половина справки, анализы, всё остальное зубы, с которыми у меня было всё нормально). Проходила влэк в поликлинике Аэрофлота на Соколе. Ездила туда 5 дней, могла просто сидеть в очереди к одному врачу часа 4, т.к. без очереди пропускали всех, кто уже работает. Некоторые врачи это тихий ужас, как они стали вообще врачами — не понятно, такого даже в обычных государственных поликлиниках нет. Хамят, выгоняют, вытирают ноги. Что поразило больше всего — то, что с некоторыми проблемами со здоровьем меня пропустили, в то время как другие врачи по какой-то несусветной ерунде забраковали. Очень нервный невролог и неадекватный психолог. Я такого никогда не видела, хотя много где работала и много где медкомиссии проходила. Случайно подслушала разговор у офтальмолога о их зарплате. Ставка 20 тыс рублей. Не удивительно, что там работают настолько некомпетентные люди. Очень жалко потраченных денег и времени. Бесплатной парковки в аэропорту нет, что тоже минус — добирайся как хочешь. За время медкомиссии общалась с огромным количеством уже работающих бортпроводников. Понарассказывали страшилок и отговаривали устраиваться на работу. Пока не проверишь сам, не поймёшь, поэтому поспешных выводов делать не буду. Лишь посоветую проходить влэк где угодно, только не на Соколе.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Бортпроводник

Плюсы:

Стабильная оплата труда.

Тяжёлый график работы, каждый день, выходных как таковых нет, только отсыпные, день, ночь, раннее утро, глубокая ночь и никого не волнует как ты будешь добираться до работы, очень много денег уходит на такси, рейсы очень тяжёлые как морально так и физически, бывают такие рейсы, что даже в туалет не сходишь и не присядешь, постоянно надо носиться по салону, раздавать пищу с напитками, а потом мусор собирать, потом носить воду, туалет проверять на чистоту, да да, так как если пассажир напишет жалобу, то будет виноват бортпроводник. Если на тебя придёт жалоба, то лишишься премий, мильных билетов, и будешь гонять Воронеж, Нижний Новгород туда обратно. Отношение к сотрудникам хамское, особенно в офисе Мелькисарово, очень много там хамства и негатива. Большая текучка персонала, каждую неделю садится новая группа на обучение, так как люди посмотрев на все это, уходят. Теперь медцентр Сокол, тоже интересное место — там можно простоять в очереди к врачу часов 6, очень много народу, кто-то болеет кашляет, кто-то на ежегодном медосмотре, все люди в уском коридоре сидят и ждут часов 6,7 как повезёт. Также в офисе нельзя пользоваться мобильным телефоном, выговор и прочие развлечения. Система наказаний фонари, красный, синий, жёлтый. Я думаю что за такие деньги, это не стоит того. Это лично моё мнение по поводу данной конторы, каждый сам решает что подходит к нему, а что нет.

Бортпроводник

Плюсы:

Стабильность в выплате зарплаты.

За время моей работы с 2012 году замечаю только одни ухудшения условий труда для сотрудников. Хочу привлечь внимание общественности и прессы к невыносимым условиям труда для сотрудникам и дискриминация по поводу возраста и внешности. 1- повышение заработной платы не велось уже много лет. 2- исчезла комната отдыха для сотрудников в диспетчерской. Вначале была долго закрыта на ремонт, а потом ее вообще убрали 3- шкафчики, где можно переодеться и форму оставить хотя бы у нас раньше были в минуте ходьбы, а потом и этого лишили. Сделали в другом терминале в 35 минутах пешком по всем этажа и лифтам. Типа формально есть, но никто не будет 40 минут тратить на то, чтобы туда попасть. А из терминала Б, где российские рейсы вообще только на поезде туда попадаешь. 4- сделали общую с мальчиками раздевалку в новом терминале Б, типа бортпроводник однополые существо что ли? В малюсеньком, душном помещении с парой шторок и это на несколько тысяч сотрудников! Очереди нереальные просто на переодеться. Приходится по туалетам шарахаться переодеваться. Позор национальной компании! 5- теперь требуют, чтобы помимо синтетической, липнущей к попе красной форме, в которой задыхаешься просто от синтетики и кожа прыщами покрывается на спине от недостатка натуральности ткани на башку еще и пилотку напяливал, чтобы вообще, начиная с автобуса в аэропорт. Специальные люди следят напялил ты это на голову и "штрафуют". Чтобы жизнь малиной не казалось! Между терминалами в поезде тоже типа в шляпе едь. Почувствуй себя шутом в красной форме и пилотке. Пока доедешь- уже вспотеешь. Зато «красивый» в пилотке!6- Касты «Аэрофлота «Элита- худые стюардессы бизнес- класса, вторые- обычные, третьи достойный только Суперджета и России) Последним и зарплата на 10 000 меньше за счет рейсов по России и почасовой тарификации. Хочешь чтобы человек пахал весь месяц и 30 000 только получил? Пожалуйста, добро пожаловать в Воронеж, Мурманск, Нижний Новгород, Волгоград и днем, и ночью. Вот такая дискриминация и свинское отношение ! 7- выходные сделали теперь за 1,5 месяца нужно заказать заранее (раньше за 10 можно было), чтобы хотя бы 2 выходных подряд было. Представляете как надо заранее планировать поход к врачу или день рождение родственника. Просто издевательство ! Специально, чтобы личной жизни видимо вообще у людей не было. Забудьте о личной жизни! 8- за все наказывают, "штрафуют". С этого года и билетами манипулируют. Сигнал не в ту сторону- на год лишение. В аварию попал на машине — на год лишение пользования льготными билетами. Для иногородних теряется стимул работать в этой компании, так как многие до сих пор там остаются только из- за возможности раз в месяц домой слетать хотя бы.

Инженер

Плюсы:

Самое основное то что держит людей там это стабильность. Билеты это дело второе, лишают на ура. В общем плюсов не очень много, только название громкое.

Начнем по порядку. Руководство: система отстроена еще с советской эпохи плюс добавились рыночные отношения, итог: начальство кормиться за счет того, что любыми правдами и неправдами лешают людей приемий, билетов. В общем там человек это расходник, причем во всей компании независимо от профессии. И это печально Рабочее место и место для отдыха которое должно быть, одним словом "канюшня". Карьерный рост: если ты не сынок начальника или его знакомый то ни о коком карьерном росте и речи быть не может. Коллектив: разный контингент конечно, есть и хорошие ребята, есть и откровенно говоря..., а не люди, но это так не только здесь. А в основном коллектив на 3+.

Бортпроводник

Плюсы:

Скидочные билеты, санаторно- курортное лечение от организации, организация эстафет, возможность лечения по страховке, хорошие коллеги по работе, стабильная выплата зарплат без задержки.

Чему научил меня «Аэрофлот»? Выживанию и закалил мой характер. С первых же дней попадание в офис «Мелькисарово" — место где проходит собеседования еженедельные из- за огромной текучки кадров, место куда будете ездить подписывать отпуска, отвозить больничные, вы поймете, что попали в настоящий ад. Так оскорбительно с вами еще никто не будет вести. Хотите услышать какая вы страшная, толстая, веснушки какие у вас неприятные и в какие места вам надо ботокс вкачать, а какие уменьшить, унизить, втоптать в грязь, занизить вашу самооценку, чтобы бы себя почувствовали полным ничтожеством, то вам сюда! Даже если просто больничный отвезти, то вы должны быть при полном параде! Не важно, что это ваш выходной и вы после болезни. Макияж как у куклы, белая блузка, шпильки, прическа, брюки или юбка черные, а иначе на вас выльют  люди там сидящие! Дошло у них в этом году до маразма просто. Не явился в белой блузке, а в бежевой например- выговор в личное дело, лишение мильных (скидочных) билетов НА ГОД. В армии даже такого нет! Еще твердят «Аэрофлот- это полувоенная организация» Только простите у военных нет требований как модель разряжатся и краситься и при этом заниматься тяжелой физической работой в постоянных нагрузках на ногах. То есть выполнять работу уборщика, официанта без чаевых, сотрудника службы безопасности, медсестры в случае оказания медицинской помощи, психолога. Наматываешь круги по самолету на вызовы и с телегой как скаковая лошадь, а при этом рабочая форма не предназначена для такой работы! Эта форма подходит только стоять на подиуме красивой и все! Особенно красная летняя форма синтетическая. Трещит на каждом шагу и липнет. Чувствуешь себя как в гидрокостюм без циркуляции воздуха нормального! От туфель рабочих на ногах со временем ноги деформируются и появляются наросты и шишки на ногах, растут косточки сбоку. Натоптыши и мозоли ваши верные друзья! От перелетов, смены часовых поясов, больше половины ночей в месяц без сна ваш организм слабеет, кожа изнашивается и стареет. А может потому что заставляют тонны макияж наносить и сухого воздуха в самолете? И все эти удовольствия за 50 000 в месяц при хорошем раскладе. Зарплата ведь почасовая и есои рейсы короткие, то весь месяц без выходных пахать можно и за 35 000 в месяц. Посчитайте еще сколько денег вы потратите на такси на многочисленные ранние вылеты и поздние прилеты, и чтобы вообще добраться в аэропорт. Работодатель вам дорогу не компенсирует. Допустим 14 рейсов у вас в месяц. Абонемент на аэроэкпресс из Москвы 4500 за 20 поездок только. Ленинградской шоссе вечно стоит. Вы можете 2 часа добираться автобусом просто до метро. И не только в час пик и на буднях! Так что будете на поезд разоряться или мучиться. Вот почему нельзя организовать для сотрудников аэропорта автобусы хотя бы по платной дороге до метро? В общем никакой заботы о сотрудниках. Вы просто пушечное мясо для них! Когда через несколько лет вы постареете, то никому вы не нужны. Не ценится опыт работы. В возрасте за 35 сотрудниц постоянно дискриминируют, хотя и не официально. Они летают только по России и в Бишкек, не летают приоритетные рейсы даже по Россит, где всякие пассажиры мажоры и богачи типа Сочи, Питера, Екатеринбурга, Новосибирска. Даже в экономе… А между прочим, когда с опытом на работу человек и компетентный рейс проходит хорошо и все проблемы сразу решаются. А не когда 18 летних брать без опыта работы, чтобы они косясили как на Шанхае, куда типа одних молодых и красивых с несколькими месяцами стажа работы ставить, а всяких старых кошелок не пускать и в итоге 22 жалобы от пассажиров. Мне обидно и больно за них и стыдно за Аэрофлот, за Департамент обслуживания на борту !

бортпроводник

Плюсы:

1) Зарплата всегда во время, и она больше, чем, например, зарплата уборщицы или посудомойки; 2) Предоставление компанией льготных парковочных мест (40р/сутки); 3) Не самые плохие гостиницы во время суточных командировок (бывают и хорошие -типо Hilton в Красноярске .); 4) Мильные билеты (хоть пользовалась и 1 раз за 2 года)

Тут придётся написать гораздо больше. Рейсы тяжелющие, Аэрофлот -клиентоориентированная компания, старается, чтобы пассажирам было комфортно. Но на своих сотрудников этой компании просто плевать, по этой причине текучка огромная. В пассажирском салоне тепло, на кухне бортпроводников очень холодно, с этим ничего не сделаешь, но времени о холоде даже думать нету на этой работе, там не присесть, нередко выпадало так, что за весь рейс -разворотку туда -обратно не удавалось ничего поесть, в туалет сходить удавалось редко на разворотках, и это было в порядке нормы. За те деньги, что платят тебе (средняя зарплата по Москве), они все соки из тебя выжимают, и график наизнос -день /ночь -очень неудобно, изматывает. между рейсами должно быть не меньше, чем 12 часов, но чтобы прийти в себя после такого этого явно недостаточно. Молодые ребята, которые хотят посмотреть мир -вам не сюда явно — командировки все суточные -а после таких изматывающих рейсов (как я описала выше) наслаждаться красивыми видами просто нереально, ты либо на ходу отрубаешься в сон или находишься в таком состоянии, что тебе явно не до того, чтобы куда-то ещё идти гулять, поэтому идти в Аэрофлот за хорошими командировками- бессмысленно, максимум, что можно успеть -сходить в магазин и купить сувениры и магнитики. Ты обязан ... пассажирам, потому что если этого делать не будешь, и он напишет жалобу (а они это в Аэрофлоте ух как любят делать), что к нему не обратились «Уважаемый Господин .» (а пассажиры Аэрофлота хорошо осведомлены, что им должны и в какой последовательности) и не присели перед ним на корточки — лишат премии не только тебя, но ещё и старшего бортпроводника, инструктора и так далее по цепочке вплоть до начальника отделения, поэтому приходится не только пассажирам, но и всем подряд. инструкции другу противоречат ,-невозможно работать целиком по технологии. Девчонки и парни, которые там работают — 98 процентов не из Москвы, поэтому для них та зарплата, которую платят -огромные деньги (70 т) ;они за эти деньги готовы глотку другу перегрызть и с кишками друга съесть -лишь бы выйти сухим из воды. Процветает стукачество и двойные стандарты, а также принцип -кто первый нажаловался, тот и прав (также это касается инцидентов с пассажирами). Бортпроводники боятся пилотов (вдруг те тоже на них напишут жалобу ?), друга боятся, начальства, сделать или сказать что-то кому-то не так или «не по технологии». Очень, очень сложно работать в такой атмосфере, тем более за очень даже средненькую по Москве зарплату. Отдельного внимания заслуживают огромнейшие очереди в медицинском центре Аэрофлота на Соколе (там можно занять очередь и быть 75ой в списке к терапевту-обычное дело). На 8 000 бортпроводников 4 или 5 врачей -терапевтов -начальство как не волновало, так и не будут волновать такие вопросы. На складе за формой можно просидеть 5 часов (это без преувеличения). Из-за такого огромного количества работы врачи постоянно хамят, на складе и в в офисе Мелкисарово -тоже выражения не выбирают -в открытую могут позволить себе оскорблять внешность человека-потребовать поставить ботокс или одеть высокие каблуки (даже когда ты не собираешься в рейс и просто зашла отдать им справку). Как бы ни было велико желание стать стюардессой изначально, Аэрофлот отбивает все, и превращает тебя в раба, работающего на себя с графиком день -ночь без выходных. Как бы то ни было, я эти 2 года провела как в тюрьме, зато научилась выносливости и выживанию.

Бортпроводник

Плюсы:

Стабильность.

Отсутствие графика, день, ночь, ранние вылеты, поздние вылеты, выходных как таковых нет, работаешь практически каждый день, отношение начальства как к расходному материалу которого можно унизить, лишить премии, замучать короткими рейсами, здесь никто никому не нужен так как предприятие большое и на твоё место всегда придут новые люди. Очень большая текучка кадров, собеседования проводятся каждую неделю и берут всех так как там контракт и вычитают из зарплаты деньги, а если уволишься будь добр выплати неустойку. На официальном уровне развито стукачество то есть сотрудник может написать донос на другого, своя система наказаний «фонари». В общем как говорится работаешь плохо накажут, хорошо не тронут. Каждый решает сам для себя подходит это для него или нет.

МоскваПопытка трудоустройства

Диспетчер

Плюсы:

Думала что компания с высокой репутацией.

На собеседовании и в вакансии озвучивали зарплату минимум от 30 тысяч рублей. На собеседовании у руководителя мне предложили 25 тысяч рублей и на год работы такую зп как минимум. И за этим надо было приехать в 8 утра и потерять 6 часов с ними на разные разговоры ! Лезут, что называется не в своё дело, начинают разбирать конфликты на прошлой работе. Бред!

Диспетчер ДНОП

Плюсы:

Стабильная заработная плата. Отличный коллектив (не без изъянов), билеты (правда не очень пользуюсь), отпуск 6 недель. Да много всего…

Улучшить всегда есть чего! тут многие правы. Но…поработав во многих местах и на разных должностях, смело могу сказать, что тут гораздо лучше.20000 в начале не нравится? А вы как хотели? сразу 40-50-80?Сначала надо зарекомендовать себя, а уже потом и плюсы увидете. Все о чем пишут-правда.И на ногах по 12 часов стояли, и чекали паксов до посинения. Всякое было. С улыбкой вспоминаются первые шаги, так сказать. А уж сколько любителей халявы и большой зп видели, не перечесть. Придет такой в смену и вечно всем недоволен и ноет, а сам как диспетчер ну просто ноль. Зачекает 10 человек за час и ждет огромной премии. Или не прокатает пассажира-всем геморой, а он опять ждет премии. Ему не дают и он обижается. И слава Богу что такие уходят. Так к чему я это все-вы поработайте нормально, а уж потом мнения выражайте. А то отсидят в стажерке и бегут искать халяву в другом месте. Чисто мое мнение. У меня все! Спасибо!)

Электромонтёр

Плюсы:

Соцпакет, льготные перелёты (воспользоваться можно только в отпуске), свой медцентр с хорошими специалистами.

Карьерный рост нулевой, хоть ты из кожи вон вылези- выше не поднимешься. Выполняемая работа не соответствует ни должностным инструкциям, ни уровню зарплаты, которой норовят лишить за каждый пшик. Электрикам снизили вредность, хотя мы работаем в одинаковых условиях в цеху. Зарплата оставляет желать лучшего, при ныняшнем уровне цен- это сущие копейки, оклад 17000 и премию можешь не получить. Хорошее обеспечение рабочим инструментом, спецодеждой. Раз в год можно слетать в санаторий, но в хорошие санатории путёвку сразу не получить- сначала в Мелькисарово распределяют между «своими», потом остальным.

Бортпроводник

Плюсы:

Работа бортпроводника держит тебя в гипертонусе:) Иногда встречаются приятные коллеги.

Зарплата 30 000- 45 000, что очень мало для такой физически и морально тяжёлой работы. Один раз с учётом переналета в 115 часов моя зарплата составила 52 тыс. Это была самая максимальная выплата за все время работы)) Выходных нет, максимум один в неделю. Поздние и ранние вылеты — «компанию «не волнует как вы будете добираться. Много денег уходило на такси. Комната ожидания для персонала просто ужасна! Да, курсирует автобус в определенные часы, который отвозит до общежития. Но мест в общежитии давно уже нет, да и само общежитие оставляет желать лучшего. Бригады летают сокращенным составом, т. е. работу вам придется делать за двоих. Чтобы вы понимали, на непродолжительных рейсах вам придется одной! выкатывать тележку во время набора высоты, иначе вы просто не успеете обслужить пассажиров питанием. Очень часто свои же коллеги воруют из тележки duty free (она же березка). К сожалению, процветает дедавщина. Бывает так что старший по возрасту и опыту коллега специально создаёт тяжёлую моральную обстановку. Если вы заболеете или попросите выходной, то будете летать только короткими рейсами (этот внегласное правило). Ваши затраченные финансовые, моральные, физические усилия не оправдаются. Вообщем если вы хотите быть рабом в XXI веке, то добро пожаловать. наборы кандидатов ведутся чуть ли не каждую неделю) Шанс есть у каждого второго))

Бортпроводник

Плюсы:

Привет всем, работал в этой компании почти 8 лет, стабильная оплата хотя не большая, мильные билеты, есть очень сильные люди и интересные, встретить можно много людей интересных.

Многое, менять надо много, менеджмент на низком уровне, форма..., отношение к сотрудникам. рабов это больше уважали в Сша.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Плюс, только опыт работы в крупной Российской компании.

Необходимо улучшить работу высшего менеджмента. Начиная с генерального директора! Выпускают газету «Мой аэрофлот» № 7 (381) июль 2018, где чётко прописаны рекомендации каждому мужчине по внешнему виду. Цитирую: «Придерживаться делового этикета надо по той причине, что так работать удобно и целесообразно, таким образом вы выражаете свое уважение к себе и другим людям…» Следовательно  не уважает себя и своих коллег, так как регулярно появляется без галстука, с расхлябаны воротом. Хотя генеральный директор — лицо компании. И так ходят все «сливки» аэрофлота. Зато! Регулярно стращают сотрудников по поводу внешнего вида. Но это полбеды… Сложно работать в подобной атмосфере. Однако такое положение дел в компании ведет к далеко идущим последствиям: снижению производительности, упущенным возможностям, низкому моральному духу, высокой текучести кадров.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В общем на душе лежало хочу рассказать про свой опыт, очень отрицательный опыт. Устроиышись туда я очень пожалел, ночами думаю какую же ошибку я совершил, как я попал в такую контору, никогда бы не подумал что там так, неудивительно что собеседования проходят каждую неделю, неудивительно, теперь все встало на свои места. Графика нет вообще только отсыпные, отношение к тебе как к рабу, которого можно так замучать что он либо уволится а деньги то за учёбу должен либо сойдёт с ума от отсутствия сна, и за все получит тыс 47000, совершишь ошибку накажут пусть даже маленькую, будешь спорить накажут, в общем тут человек никто, просто порядковый номер. Мой вам совет не идите туда никогда работать вы вспомните мои слова, в мире есть лучше работа и ничего не заработаете а только здоровье свое погубите!!!!!

Диспетчер ДНОП

Плюсы: Всегда вовремя выплачивается з.п. Разнообразна работа, много общения.

Что можно улучшить: Работал несколько лет назад. Сейчас вспоминаю всё как вчера. Поражает тотализатор ,очередь и сложность попадания на должность диспетчера по пассажирским перевозкам. Отбор как в космонавты, весь шик и блеск рассеивается сразу после обучения. Это классическая соковыжималка с большой текучкой, после полугода работы как правило сотрудник полностью выгорает. Этому способствует накопившейся негатив - усталость, разочарование в самой системе ( оказывается тут карьерного роста нет и перспектив ) отношение к работнику как рабочей единице на фронте, очень долгая подготовка и сильный физический износ организма, график день-ночь . После долгого обучения опять экзамены, постоянные "штрафы" за всё. ( Например за глоток воды на рабочем месте ) ,постоянное нервное напряжение, т.к все задержки и жалобы на диспетчере. Естественно оклад официальный минимальный, все что свыше это начисляется от балды, когда дают распечатку , никогда не поймёшь почему именно столько. Причем работали одинаково с коллегой разница была в 30 процентов . Разбираться бестолку, бухгалтерия в Мелькисарово, туда доступа нет. Всё осознание приходит тогда , когда ты понимаешь , ЧТО ЛЬГОТНЫЕ БИЛЕТЫ есть, но зарплата не позволяет никуда летать. Отели и питание не льготное за границей. Эти билеты для тех, у кого есть дополнительный доход не иначе, по другому от них толку не много. Как итог- эта работа является хорошей школой жизни для молодых ребят без семьи .Тут будет всё, и нагрузка и знания, и общение, и разочарование в людях , и цена деньгам,хоть и не большим.

офисный сотрудник

Плюсы: Отличная команда и коллектив, стабильная компания - платят исправно. Хорошее руководство, без понтов и с профессианализмом в головах, мудаки тут не приживаются, видимо специфика сказывается.

Что можно улучшить: До недавнего времени в поле Плюсов я бы написала больше, но увы и ах. За последний год многое поменялось, из европейской компании превратились в бюрократичную ... Всех мужчин обязали сначала носить галстуки, затем строгие костюмы, а когда и этого стало мало - однотонные рубашки. Женщинам повезло хуже, нам пришлось всем вырядиться в черный низ и белый верх, пять дней в неделю. Ну и из последнего - запрет на мобильные телефоны... потому что кто то что то сфоткал и слил, но страдать будут все. У меня к ДОСу который сейчас читает это сообщение один вопрос, вам самим, коллеги, как поживается в таких условиях? Как и любая компания с государством повязанная страдает от бюрократии, ее очень много.

Бортпроводник

Плюсы: Плюсы такие как - официальное трудоустройство , нормальная белая зп, если вы нормальный человек и к вам будет нормальное отношение. Да есть коллеги ни в себе , есть инструктора неадекватные , может люди так любят свою работу просто ?? И отдаются на 100% или наоборот бесятся. Ваше дело делать свою работу , и вопросов к вам не будет. И пофиг , кто и что там говорит. Отношение руководства - нормальное, да бывают моменты , но это зависит от отделения конечно. Пассажиры , конечно , разбалованные. Тут не поспоришь , но это сейчас в любой сфере , потому что все люди - цирк уродов , я повторюсь , везде и на земле тоже. Все писатели с правами , а у окружающих их людей прав нет. Но и пусть брызжут своей желчью, подумайте про себя - дурак. И не берите к сердцу. Коллеги все с чувством юмора , это многое компенсирует. И если вам так не нравится , зачем вы там сидите то тогда ?? Уходите ))) это вам в любой компании так скажут. Не нравится - иди , рынок труда перенасыщен. Поэтому любите себя в первую очередь. А на счёт графика - вы куда шли ?? График нужен - идите в офис. И то не в каждом офисе вам не придётся оставаться сверхурочно. А руководство , когда у меня были весзкие причины - всегда шло на встречу и помогало .

Что можно улучшить: Немножко сбалансировать отдых и работу , иногда правда , как будто не уходишь неделями с самолета.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Скажу что думаю, многие поймут. Данная компания как Макдональдс с постоянной текучкой кадров, люди приходят, уходят, приходят, уходят, сильно развито стукачество, очень сильно, людей не ценят как личность, люди как шестерёнки, сломался новую поставили. Сколько ушло, столько пришло. График может быть жён ночь опять день утро полночь все в перемешку, я думаю что все это не стоит этих денег совсем.

Бортпроводник

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Если вы хотите чтобы вас бесконечно унижали и вытирали ноги - вперёд! Аэрофлоту всегда нужны рабы, собеседования проводятся практически ежедневно, по 50 человек приходит. И столько же ежедневно увольняется. Просто нужны новые люди, чтобы посадить на контракт и потом тянуть с вас деньги.

Аэрофлот: гарант качества перелетов и обслуживания пассажиров

Группа «Аэрофлот» – это крупный российский авиационный холдинг. Он занимается не только внутренними перевозками пассажиров и грузов, но и перелетами за пределы страны. В течение года около 35 млн. человек пользуются услугами компании.

Приоритеты и главные преимущества компании

Цель холдинга – стать лидером среди именитых мировых авиаперевозчиков. Для этого руководством определены такие приоритеты:

• стать инвестиционно привлекательной компанией;
  • построить высокоэффективную хабовую модель перевозок;
  • разработать наиболее сбалансированную маршрутную сеть;
  • повысить уровень обслуживания клиентов;
  • продолжать постоянно развивать парк воздушных судов.

Кстати, именно самолеты являются главным преимуществом холдинга. Они делают компанию конкурентной на мировом рынке. В её распоряжении 261 самолет. Средний возраст воздушного судна составляет 7 лет. Благодаря этому, парк группы «Аэрофлот» на мировом уровне, считается достаточно молодым.

Бренды Аэрофлота, которые сами о себе говорят

Группа «Аэрофлот» состоит из дочерних предприятий, среди которых:

• ООО «Авиакомпания «Победа»;
  • АО «Авиакомпания «Россия»;
  • АО «Авиакомпания «Аврора»;
  • АО «ДОНАВИА»;
  • АО «Оренбургские авиалинии»;
  • ЗАО «Аэромар»;
  • образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота».

Благодаря мультибрендовости Группе удается быстро расширяться как на внутреннем рынке, так и на международном. В итоге самолеты летают в 56 стран, насчитывается 291 маршрутное направление.

Sky Team: взаимовыгодное международное партнерство

Группа «Аэрофлот» – участник альянса Sky Team, в котором согласно соглашению о сотрудничестве объединилось 20 авиакомпаний. Это дало возможность присутствия европейским, азиатским и американским компаниям в 177 странах мира, обслуживать в течение года 665 млн. пассажиров, совершать 16 000 рейсов на протяжении дня, создать комфортные и выгодные полеты для тех, кто часто совершает перелеты.

Совместная деятельность позволила учредить специальные тарифы. Теперь просто:

• организовать глобальную встречу с перелетом участников с разных уголков мира;
  • совершить кругосветное путешествие;
  • узнать о наиболее выгодных маршрутах в любую точку планеты.

Инновации, которые двигают развитие компании только вперед

Инновационная деятельность всей Группы стимулирует к постоянному развитию не только авиационного парка, но и обслуживания клиентов. Приобрести сегодня билеты возможно с помощью интернета. Кроме того, на сайте можно:

• пройти онлайн-регистрацию;
  • ознакомиться с информацией при помощи онлайн-табло;
  • узнать информацию об интересующем рейсе;
  • забронировать отель;
  • арендовать автомобиль и т.д.

Особым спросом пользуются специальные предложения от группы «Аэрофлот», среди которых:

• хит-тарифы на перелет;
  • «Деловой Проездной»;
  • льготные тарифы;
  • полеты к определенным пунктам назначения;
  • совместные перевозки с немецкой железнодорожной компанией;
  • полет по купону со скидкой.

Где могут обучаться сотрудники?

Для обслуживания такого холдинга требуется немалое количество высококвалифицированных сотрудников (в среднем около 5000 человек). С этой целью в Группе существует собственное негосударственное образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота». Опыт обучения специалистов – 40 лет. Это одно из лучших учебных заведений не только в Росси, но и в Европе. Школа проводит курсы:

• для пилотов;
  • для бортпроводников;
  • для подготовки представителей авиакомпании за рубежом.

Также в школе проводятся курсы по:

• системам бронирования;
  • пассажирским перевозкам;
  • перевозке опасных грузов;
  • финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету авиакомпании;
  • изучению иностранных языков.

Данная система обучения и проведения переподготовки сотрудников позволяет компании иметь в наличии опытных работников, постоянно повышающих свой уровень развития.

Работа, о которой многие мечтают

Неудивительно, что работа в Аэрофлот манит многих молодых и амбициозных людей. Согласны, что именно такой холдинг может дать возможность достичь высот в карьерном росте. Но каждый, кто претендует на должность, должен понимать, что требования к сотрудникам в таких компаниях достаточно высокие. Оплата во многом будет зависеть от того, как себя сотрудник зарекомендует за определенное время своей деятельности.

Если у вас желание трудоустроиться в компанию «Аэрофлот» велико, то, прежде чем идти на собеседование, советуем ознакомиться с отзывами о работе сотрудников. Именно они содержат как горькую правду, так и приятные словоизлияния о своем работодателе. Благодаря таким откровениям можно детально ознакомиться о перипетиях на работе:

• командировках;
  • обеспечении соцпакета;
  • возможности роста и обучения;
  • оплате труда и т.д.

Зачастую отзывы о работодателе помогают реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Кроме того, трудоустраиваясь в компанию «Аэрофлот», отзывы сотрудников дают вам возможность предварительно оговорить на собеседовании те моменты, которые вам не совсем будут устраивать на новом месте работы.

Академсервис
Брок-Инвест