Аэрофлот

• Аэрофлот, фото 11

Отзывы о Аэрофлот

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Бортпроводник

Плюсы: Из плюсов могу отметить стабильность белая зарплата уверенность в завтрашнем дне интересная работа постоянно в тонусе.В компании отработала 2 года. Работала в 1 отделении, очень хороший инструктор. Все что просила - переобучение на широкий фюзеляж английский курсы (EF) общежитие - все получала. Устраивалась сама, без блата, из другого города. "Не так страшен черт как его маюют" Ушла потому что решила что на земле будет лучше, больше, веселей. Но разочаровалась. Поэтому сейчас восстанавливаюсь обратно. Компанию не стала менять. Если работать - то в лучшей! Советую всем.

Что можно улучшить: Хотелось бы более длинные командировки эстафеты - как раньше. Все остальное от человека зависит

Агент (перевозка)

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Плюсов нет, не однократно заполнял анкету на вакансию Бортпроводника ,ответа так и не дождался . Отправил резюме на должность Агента перевозок пассажиров, пригласили ! (25 апрель 2018) 8:45 было назначено собеседование. Прибыл без опоздания . Началось собеседование, провели интервью на знание английского, провели тестирование на псих.тест ,далее с документами направились в отдел кадров,отвезли на служебном автобусе в терминал Д (аэропорт Шереметьево), не долго ждали и начали по одному заводить на собеседование я так понял с "руководством" сидели 4 человека, ...( Я человек с высшим авиационным образованием (инженер пилот) отработал около 6 лет на должности бортпроводника в заграничных авиакомпаниях) достаточно хорошо знаком с обязанностями Агента(перевозки) и тут началось ... Со стороны комиссии Прогнозирования моей цели , что я хочу зацепиться чтобы потом перебраться на должность кабинного экипажа (что я не отрицал ,да я имею такое желание) , получаю ответ что это не возможно! НО я изъявил желание работать агентом!!!!!!!!!!! Следующая тема коснулась моего возраста ,типа мне 29 и в 29 лет я уже должен быть состоятельным :) и з.п агента мала с моей предыдущей з п , и что мне будет ее не хватать . Все это вызывает у меня смех)) о заботливости комиссии обо мне . Я учту что 29 лет это уже "предел". (Хотя были кандидаты и постарше) окей ! В итоге я слышу что моя кандидатура не подходит . Естественно я поблагодарил попрощавшись ушел . И Могу смело заявить что требуется БЛАТ и хорошие корни династии (был тому свидетелем) ! Готовые кадры Специалисты их не интересуют!

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Бортпроводник

Плюсы: Могу сказать , что я вижу только плюсы)Вы пришли работать,зарабатывать деньги , а не сидеть ровно и не ждать денег "с неба"! Я считаю ,что я работаю много ,да, но и получаю соответствующую зарплату)Может я чего-то не знаю , работаю 5 лет , но мне не так часто приходила мысль о том , что у меня ужасная работа)Но на самом деле , очень сложно попасть , пройти , но оно того стоит.Труд,труд и только труд! Я думаю , что работникам в других хороших авиакомпаниях , таких, как Эмирейтс , Сингапурский , тоже не все легко и сладко)Радуйтесь жизни и тому , что вы не безработица и имеете хорошую зарплату , крышу над головой)Старайтесь и приходите в любимый Аэрофлот!

Что можно улучшить: Все отлично)

ХимкиРаботает в компании больше 10 лет

Водитель

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Поменять всех сменных и бригадиров, бригадиры и так не работают так ещё и нос забрали, по крайне мере в обливе.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Бортпроводник

Плюсы: Никогда зарплату не задерживают, отпуска не задерживают( но дают не полный отпуск -56 дней ,вместо 70 по законодательству) билеты со скидкой, бесплатное медицинское обеспечение( МедКомиссия), большой коллектив, возможность что-то купить за границей.

Что можно улучшить: Очень тяжелый график,сбиваются постоянно биологические часы, не все люди у нас работают адекватные, очень много хамства и невоспитанности приходится терпеть от коллег и руководства, но не все такие, есть хорошие люди!за свои права бороться невозможно, иначе поплатишься! Компания слишко многого требует от своих сотрудников!когда наша страна уже начнёт жить ,уважая и ценя обычного гражданина и поймёт , что мы на самом деле свободные люди и ничего никому не должны, а самолёт это транспорт , а не ресторан с крыльями, европейцы и американцы это уже давно поняли!

Бортпроводник

Плюсы: Единственное что понравилось это - собеседование. Очень доброжелательны все были, и поднимали настроение своим позитивом. Всё.

Что можно улучшить: После того как кончилось собеседование, начался просто АД, 1- Это ВЛЭК, где я потратил очень много времени и нервов, очереди, ужасное отношение докторов к вновь прибывшим, как будто каторга какая то, ни во что ни ставят. 2. Школа- это просто смешно, учителя которым видимо платят 20тр, настолько не заинтересованы в обучении, да и вообще в целом, никакой отдачи, мотивации не было. Период адаптации в комании это просто смешно, никому вообще до тебя дела нету, в мелькисарово за стипендией стоял 2 часа за своими копейками. Да там тоже бардак и текучка. Вообщем, если ты хочешь в компанию где на тебя просто плевать, и ты хочешь как робот работать то тебе в АЭРОФЛОТ- компания рабов... Им на тебя будет плевать.

МоскваРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Стабильная зарплата Бонусы в виде корпоративных билетов Квартальные премии

Что можно улучшить: Работал в ДНОП ,грузчиком. Коллектива нет Каждый 4 уже сваё откидал ,бегают якобы руководят а сами делают хуже только для рабочего процесса . Вообщем Стукачи алкоголики и преближённые. Остальные страдают Из начальства все работают по семейному подряду и друг другуприкрывают а работников за людей не считают . Из поблажек от руководства можно тока получить выговор или лишения премии.

2017Работал в компании меньше года

Диспетчер регистрации

Плюсы: стабильная выплата зп.

Что можно улучшить: почти всё. успел уволиться в последние дни испытательного срока. работа адская. ни отойти в туалет лишний раз, не поднимая головы вы будете пахать( регистрировать или сажать на рейсы пассажиров). ни каких условий для сотрудников( парковка стоит минимум 2000-3000 в мес.) долгое собеседование, которое длится почти целый день. за каждую ошибку вы рискуете деньгами своими. очень большой обьём знаний! перед тем как попасть на обучение, кто-то стоит на ногах по 12 часов - неделю, кто-то месяц, как повезет(это начала ада). ноги у кого-то в кровь, у кого-то вылезет варикоз.. кто-то уходит на этом этапе. потом отправляют на учебу(примерно 3 недели длится) огромный объём информации, экзамены, аттестация( кто не сдал, дальше не пойдет). спасибо наставникам в стажерке вы лучшие!!! очень садится зрение от программы или их мониторов( если вы заметите, кто работает давно - почти все в очках..). летать супер часто вы не сможете физически( график день/ночь, не факт что улетите, ну и кому после ночи нужен стамбул/милан?)..ни одна смена не проходит спокойно( фос-мажоры. вы постоянно в "мыле", и глоток воды за стойкой не сделаешь особо). домой приходите еле живые, между сменами - не до еды. лишь бы доползти до кровати, люди у кого дома дети, семья-работа не для Вас. зарплата как везде - но такой адский труд, не стоит. ушел, счастлив, нашел работу спокойную с более высокой зарплатой, доволен. не тратьте время ..зря.

МоскваРаботал в компании меньше года

Водитель ДНОП

Плюсы: долго думал, не знаю, разве только то, что сапоги зимние себе оставил на память:) больше плюсов я там пока работал не видел.

Что можно улучшить: Стоянки своей нет. Переодевалка далеко и неудобна. Добираться на работу не удобно. Начальство проблемы подчиненных не видит. Комнаты отдыха не оборудованы кондиционером или хотя бы вентиляцией, везде грязно. Сплошная одна курилка.

Диспетчеры

Плюсы: Да вы как курицы кудахтаете, вас никакая работа не устроит, люди читают и офигивают от ваших отзывов. Что пришли работать, если хотите деньги получить сидя дома? Мне смешны эти отзывы что все плохо и т.д. Где вы сейчас найдёте работу с белой зп? Ну да, кстати, можно пойти в пятерочку. Там же точно 40 платят, не то что тут, по 25

Что можно улучшить: Успокойтесь и работайте спокойно. Может всё-таки если вы поймёте что вы пришли РАБОТАТЬ, а не отдыхать что-то измениться? Если не устраивает зп, иди устраивайся в газпром, пожалуйста. Я думаю, и там вам покажется все в сером цвете)Проблема-то наверно, в вас!;)

МоскваРаботает в компании

Инденер

Плюсы: Работаю в дноп, инженером , зарплата маленькая , сотрудников не ценят , начальство не разу не видел , карьерного роста нет .

Что можно улучшить: Поменять руководство и увеличить оплату труда , нет стимула работать качественно , так как нет системы поощрения за твой труд

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Бортпроводник

Плюсы: Аэрофлот в связи с последними событиями по поводу дискриминации в отношении б/проводников за 40+ размера форменной одежды и репрессий в авиакомпании дискредитировала себя

Что можно улучшить: Тут уже нечего улучшать не ухудшить бы...да уж дальше некуда....репрессии за все по поводу и без....проводники стали своей тени боятся....работают на износ выходных мало отпуска дают как удобно руководству...больничные -боже упаси...накажут короткими и невыгодными рейсами...выгодные командировки это для избранных...про карьерный рост забудь...ты должен быть либо чьим то ближайшим родственников либо особо приближенным....

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: "Вечная компания"

Что можно улучшить: Аэрофлот не был бы таким сильным, если бы не выезжал на спинах своих сотрудников. Задержка? Обязательно найдут виноватых и обсчитают. Обучение и форма для новичков? Вернут с лихвой. Медкомиссия? То же самое. Ну и судя по вычитаемой сумме, ее мы проходим в элитной клинике, а не стоя в очередях часами и слушая хамские выговоры от врачей. Итого: за 20 часов налета в первый месяц ты получаешь 6300 на руки =) Вспоминаю, как в ДПАПЕ смеялись, что жадные бортпроводники касалетками сумки набивают, а потом отъедаются... Сейчас по-другому на это смотрю, за 8 месяцев работы похудела на 3кг (в моем случае до 44), может тоже заняться? "Надо потерпеть"-"Сколько?"-"Через полгода будет лучше, нужно себя показать" Учеба на отлично, отсутствие бльничных, опозданий и прочих косяков...8 месяц работы...86 часов налета... 52 000... Подожду еще))) Коллектив хороший, начальство тоже, поэтому есть силы ждать) Обидно стало, когда одногрупница, работавшая в ВИМе до недавнего времени, спросила меня про условия работы, график, зарплату, ответила "ой, фу, такой график, за такие копейки". Зато мне не нужно искать место работы, а в следующий раз не буду позориться и рассказывать про все, буду отвечать фразой с собеседования "Все зависит от Вас" А выбора у меня теперь нет, еще 2,5 года работать, т.к. денег я им должна столько, что хоть почку продавай.

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-

Бортпроводник

Плюсы: Опыт работы бортпроводником

Что можно улучшить: Откликнулась на объявление в ХХ на вакансию бортпроводника. До отправки резюме общалась со знакомой, которая трудится здесь около года. Все было ясно, четко, понятно, а главное - все устраивало. Отправила оклик. В комментариях отметила, что имеется татуировка в таком-то месте и такого-то размера. Перезвонили и попросили заполнить анкету на сайте. Заполнила опросник и в конце так же указала про тату, чтоб точно, в случае чего, не терять ни своего, ни времени других, тем более, что мне пришлось отпрашиваться с работы на целый день, ибо в письме-приглашении указано, что в офисе нужно будет находится до 16.00. Пришла в назначенное место и время. Супер очередь из девчат и ребят, все красивые, нарядные. Дождалась своей минуты славы)) Зашла, села, отдала анкету, загранник, когда попросили..внезапно вопрос:" У вас есть тату???". Я говорю: "Есть, указала в резюме и анкете на сайте". Тут девочки-собеседующие покосились друг на друга. Спросили про размер и место. Ответила, снова упомянув, что об этом писала. "Сводить будете?". Тут я задумалась - то ли я не понимаю, то ли меня))) Я спросила о сроках сведения, вдруг забудут)) Ответили, что засунут меня в резерв до удаления...жесть...никогда не встречалась с таким тупняком. Вы там читаете хоть резюме. которые вам присылают? Или так: на лицо пойдет, надо пообщаться)) Хочу заметить, что татуху не видно, даже если надеть фирменную форму с коротким рукавом. Жалко девчат, которые получают варикоз ножек и обострения болезней ухо-горло-нос. Про болячки у ребят не узнавала))наверняка, те же. В общем, всем удачи!!

москваПопытка трудоустройства

диспетчер

Плюсы: нет

Что можно улучшить: и снова практика показывает,что без блата не попасть!!! Все сдал на отлично...но нет тут одной не понравился!

Диспетчер

Плюсы: Возможность общения с разными людьми, мильные билеты, форма. И это не все. Уважаемые читатели! Хочу вам сказать, что я не знаю ни одного человека в дноп, работающего диспетчером, который, проработав более года, получал менее 30-35 тыс. рублей! Ну нагло врут! Из-за того, что не сложились отношения в коллективе или попросту это работа "не ваша", зачем вводить в заблуждение людей? Народ сидит там до пенсии! Да, зарплата не стабильная(в плане суммы), но менее 30000, ну никто не получает, даже в разы больше. Если, конечно, ты берёшь больничные каждый месяц, а то и чаще, конечно, вам будут платить 20000. Это и логично! Какому работодателю это выгодно? Да,первые пол года, может чуть больше зп маленькая, но максимум через год она действительно стабилизируется. Хорошие квартальные премии, и большой отпуск. И ещё, если косячить практически каждую смену и сидеть играть в телефон за самой дальней стойкой, конечно тебе не будут за это платить 100000 как тебе угодно! Опять же, все относительно!

Что можно улучшить: Комната для отдыха совсем маленькая, кушать практически негде. Форменная обувь быстро изнашивается, а поменять сложно. Коллектив разного контингента, из разных городов России , это вызывает взгляды между друг-другом, но опять же, это в любой компании. Огромный пассажиропоток. Встать иногда со стойки нереально! Мало сотрудников и куча пассажиров. Из-за того что кто-то где-то кому-то наговорил что тут плохо, не платят и т.д, многие стажеры увольняются на начальных этапах. В общем, не слушайте никого, если нравится общаться с людьми и вы готовы реально к стрессовым (максимально стрессовым ситуациям), хотите поведать мир, и не пугают ночные смены, то я думаю, что работа очень даже неплохая. Как относитесь к работе- так она относится и к вам:)

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В какую "лучшую" компанию ты пришёл, понимаешь ещё на собеседовании. Везде надо долго ждать. Когда пригласят отдать документы, потом на сам разговор, потом ещё полтора часа результаты... Ладно, после него ещё не менее интересная медкомиссия. Влэк. Я проходила её на соколе. Вообще есть возможность отдать 8-10 тыс и пройти без очередей в другом месте, но в афлофлот естественно рекомендует своё заведение. Влэк на соколе я проходила 3,5 недели. Не удовлетворённый жизнью врачи и просто бесконечные очереди. Перед врачами ты естественно никто. Ты можешь провести в очереди 5 часов. Из зп, стоимость влэк естественно вычитается. Не думаю, что на учёбе и на самой работе будет лучше. Ты будешь по прежнему никто

диспетчер

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Управляющий персонал. Была попытка трудоустройства на должность диспетчера, но мне отказали. Если бы я знала, что там одно вранье, я бы никогда не пошла на собеседование. В объявлении они указывают з/п в 40 000 руб., но на собеседовании говорят, что з/п диспетчера 26, а з/п агента 20000 руб. Собирают огромную толпу в 30-40 человек, чтобы создать ажиотаж и не тратить время отдельно на каждого человека и те, которых приняли на работу были счастливы, а те, которых нет, думали, что они много потеряли. Я прочитала все отзывы и поняла, что счастьем является как раз тел, что меня не взяли. Надо было раньше читать все отзывы, чтобы просто не тратить время. Компания начинает с обмана, а именно: указывает з/п 40 000 руб., а реально з/п 26 000, а для тех, у кого слабый английский - 20000руб. Мне на заключительном собеседовании их главная дама так и сказала:"Зачем Вам с Вашими отличными знаниями английского и опытом з/п в 25000 руб.?" Из этого следует, что повышение з/п не будет, т.е. 25 - оклад, а всякие там премии и бонусы зависят от того, как ты понравишься начальству. На первом этапе сдают английский язык, для меня нет проблем, я говорю на английском и немецком языках, всю жизнь проработала переводчиком, т.е. для работы, требующей знание иностранного языка, это больше, чем достаточно, т.к. переводчик знает намного больше, чем требуется для этой профессии. Затем были психологические тесты с дурацкими вопросами, например, принимает любите ли вы принимать решения самостоятельно, вы ничего не боитесь и т.д. Я ответила, что принимаю решения самостоятельно, ничего не боюсь, имея в виду, что если надо, то приму решение самостоятельно, т.к. бывают такие случаи в жизни что нужно принять решение самостоятельно и спросить не у кого, нужно, естественно, хорошо обдумать своё решение. Был вопрос о том, хочу ли я нырять с аквалангом, а очень давно хотела этим заниматься, но это было в детстве, но не получилось, а сейчас уже поздно, и я написала "да", т.к. в принципе это очень интересно. По этим ответам их психолог написал заключение о том, что я ни с кем не считаюсь, не признаю авторитетов и ничего не боюсь. А если бы я на вопросы готовы ли вы драться за свои убеждения и хотите ли прыгнуть с парашютом ответала "да", то психолог бы написала, что я террористка. А ведь в детстве я еще хотела заниматься парашютным и конным спортом, меня просто отговорили. Так что особенно мужчины и парни будьте осторожны с ответами, т.к. есть те, кто занимается парашютным спортом или дайвингом, они решат, что вы им не подходит. Рядом со мной сидел парень, который тщательно обдумывал вопросы, т.к. на многие вопросы нельзя было дать однозначного ответа, но экзаменатор ему сказала, что думать не надо, а надо писать первое, что придёт в голову, его тоже не взяли. Отсюда я сделала вывод о том, что им не нужны знающие, думающие, ответственные люди, умеющие принимать решения, а нужны рабы, которые будут терпеть унижения, бесправие и ничего не говорить. Когда я пыталась объяснить их главной даме, что работа меня не пугает и я могу выносить большие нагрузки, то она мне сказала:"Вот видитею вы уже со мной спорте", на что я ей ответила, что пытаюсь просто объяснить. Потом я прочитала все отзывы, которые подтвердили те выводы, которые я сделала для себя после собеседования. Да, передо мной даже не извинились за отказ и то, что я, как и многие другие, я потратила время и деньги, приехав на собеседование. Я сначала расстроилась, но посчитав все отзывы, а я им верю, я теперь рада, что не попала в эту мясорубку. На собеседований они не предупреждают о том, что в случае ухода из компании необходимо вернуть сумму, потраченную на ваше обучение. Вот если бы они были честны и не обманывали, то они все это указавали в объявлении о вакансии или говорили об этом на собеседований. Но тогда к ним не пришло бы столько народа или многие ушли бы с собеседования, услышав об этом. Все надеются на хорошую з/п и бонусы. Да ещё одно, сотрудница, проводивная презентацию компании сказала, что она работает в компании 10 лет, а бонусом в виде билета ей удалось воспользоваться только 2 раза. Мне очень жаль сотрудников Аэрофлота, что с ними так обращаются. Я читала о том, как обращаются со стюардессами /мне это слово больше нравится/, интересно как обращаются с пилотами, ведь от этого зависит безопасность полётов. Если у них тоже перегрузки и им портят нервы, то самолетами "Аэрофлота" лучше не летать, т.к. человек уставший или в стрессовой ситуации может совершить ошибку. Компания "Аэрофлот" известна во всем мире, и многие иностранцы тоже выбирают именно эту компанию для полетов, а не свои, т.к. там цены намного выше. Но, как я поняла, в компании большая текучка, они не ценят свои кадры, люди бегут, не вынося нагрузки и издевательств, а в хорошей компании люди держатся за свою работу, т.к. их все устраивает и з/п, и отношение начальства, и коллектив. Человек становится профессионалом только проработав несколько лет в компании, узнав все нюансы работы. Но, руководство компании, видимо, не волнует большая текучка или оно не понимает, что это погубит компанию. Они проводят собеседование по вторникам, на собеседование приходят по 30-40 человек и это постоянно. Это говорит о текучке, как в какой-нибудь отстойной компании "Рога и копыта". Меня поразило такое количество людей, пришедших на собеседование, и я сначала подумала, что это конкурс на одно место, но оказалось, что это не так. Оказалось, что в компании просто большая текучка, что огромное количество сотрудников увольняется и огромное количество сотрудников принимается на их место. Хочу обратить внимание тех, кто все-таки хочет устроиться в эту компанию, подумайте о том, что Вы подписывает контракт на 3 года и в случае увольнения вы должны будете вернуть деньги за обучение. Если бы они об этом написали или сказали об этом на собеседований, то я сразу бы ушла. Никто не знает как сложится жизнь и работа в этой компании, но при з/п в 25000, выплачивать за обучение большую сумму просто ужас, вы должны будете работать бесплатно, а договор подписан и ничего не сделаешь. Так что сейчас я очень рада и благодарна той тётке, которая мне отказала.

Бортпроводник

Плюсы: Коллектив. Забитый постоянными претензиями и требованиями со стороны руководства, бортпроводник компании Аэрофлот продолжает прыгать 'выше головы' , за что получает по шапке . Ему говорят прыгай 'выше двух голов' и он прыгает вновь! Именно благодаря такими методами компания выходит на передовые позиции , а бортпроводник - раб. За 5 лет работы в афл зп не выросла , а условия работы стали невыносимыми, требования слишком высоки для такой низкой заработной платы .

Что можно улучшить: Улучшить отношение к работникам АК со стороны руководства.. но это только наши мечты! Так как в АФЛ действует и процветает си "Макдоналдса" . Тебя никто не ценит , ты тут расходный материал . Как в шахте или на окопах люди погибали на своей работе , там же их и оставляли . Каторга за копейки! Всем удачи !

МоскваРаботает в компании

диспетчер

Плюсы: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИ В ДНОП!!! Причин работать нет, отработав более трех лет с уверенностью скажу, это не работа, это полное ....с нашими то пассажирами и таким же начальством, что тебя за человека не считает, причем относится ко всем кто хоть чуть выше должности диспетчера ГРПП

Что можно улучшить: улучшить ничего не получиться, потому что это Россия, руководят которые не соображают в работе и вообще большого мнения о себе, хотя по факту дважды два умножить не в силах

Аэрофлот: гарант качества перелетов и обслуживания пассажиров

Группа «Аэрофлот» – это крупный российский авиационный холдинг. Он занимается не только внутренними перевозками пассажиров и грузов, но и перелетами за пределы страны. В течение года около 35 млн. человек пользуются услугами компании.

Приоритеты и главные преимущества компании

Цель холдинга – стать лидером среди именитых мировых авиаперевозчиков. Для этого руководством определены такие приоритеты:

• стать инвестиционно привлекательной компанией;
  • построить высокоэффективную хабовую модель перевозок;
  • разработать наиболее сбалансированную маршрутную сеть;
  • повысить уровень обслуживания клиентов;
  • продолжать постоянно развивать парк воздушных судов.

Кстати, именно самолеты являются главным преимуществом холдинга. Они делают компанию конкурентной на мировом рынке. В её распоряжении 261 самолет. Средний возраст воздушного судна составляет 7 лет. Благодаря этому, парк группы «Аэрофлот» на мировом уровне, считается достаточно молодым.

Бренды Аэрофлота, которые сами о себе говорят

Группа «Аэрофлот» состоит из дочерних предприятий, среди которых:

• ООО «Авиакомпания «Победа»;
  • АО «Авиакомпания «Россия»;
  • АО «Авиакомпания «Аврора»;
  • АО «ДОНАВИА»;
  • АО «Оренбургские авиалинии»;
  • ЗАО «Аэромар»;
  • образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота».

Благодаря мультибрендовости Группе удается быстро расширяться как на внутреннем рынке, так и на международном. В итоге самолеты летают в 56 стран, насчитывается 291 маршрутное направление.

Sky Team: взаимовыгодное международное партнерство

Группа «Аэрофлот» – участник альянса Sky Team, в котором согласно соглашению о сотрудничестве объединилось 20 авиакомпаний. Это дало возможность присутствия европейским, азиатским и американским компаниям в 177 странах мира, обслуживать в течение года 665 млн. пассажиров, совершать 16 000 рейсов на протяжении дня, создать комфортные и выгодные полеты для тех, кто часто совершает перелеты.

Совместная деятельность позволила учредить специальные тарифы. Теперь просто:

• организовать глобальную встречу с перелетом участников с разных уголков мира;
  • совершить кругосветное путешествие;
  • узнать о наиболее выгодных маршрутах в любую точку планеты.

Инновации, которые двигают развитие компании только вперед

Инновационная деятельность всей Группы стимулирует к постоянному развитию не только авиационного парка, но и обслуживания клиентов. Приобрести сегодня билеты возможно с помощью интернета. Кроме того, на сайте можно:

• пройти онлайн-регистрацию;
  • ознакомиться с информацией при помощи онлайн-табло;
  • узнать информацию об интересующем рейсе;
  • забронировать отель;
  • арендовать автомобиль и т.д.

Особым спросом пользуются специальные предложения от группы «Аэрофлот», среди которых:

• хит-тарифы на перелет;
  • «Деловой Проездной»;
  • льготные тарифы;
  • полеты к определенным пунктам назначения;
  • совместные перевозки с немецкой железнодорожной компанией;
  • полет по купону со скидкой.

Где могут обучаться сотрудники?

Для обслуживания такого холдинга требуется немалое количество высококвалифицированных сотрудников (в среднем около 5000 человек). С этой целью в Группе существует собственное негосударственное образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота». Опыт обучения специалистов – 40 лет. Это одно из лучших учебных заведений не только в Росси, но и в Европе. Школа проводит курсы:

• для пилотов;
  • для бортпроводников;
  • для подготовки представителей авиакомпании за рубежом.

Также в школе проводятся курсы по:

• системам бронирования;
  • пассажирским перевозкам;
  • перевозке опасных грузов;
  • финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету авиакомпании;
  • изучению иностранных языков.

Данная система обучения и проведения переподготовки сотрудников позволяет компании иметь в наличии опытных работников, постоянно повышающих свой уровень развития.

Работа, о которой многие мечтают

Неудивительно, что работа в Аэрофлот манит многих молодых и амбициозных людей. Согласны, что именно такой холдинг может дать возможность достичь высот в карьерном росте. Но каждый, кто претендует на должность, должен понимать, что требования к сотрудникам в таких компаниях достаточно высокие. Оплата во многом будет зависеть от того, как себя сотрудник зарекомендует за определенное время своей деятельности.

Если у вас желание трудоустроиться в компанию «Аэрофлот» велико, то, прежде чем идти на собеседование, советуем ознакомиться с отзывами о работе сотрудников. Именно они содержат как горькую правду, так и приятные словоизлияния о своем работодателе. Благодаря таким откровениям можно детально ознакомиться о перипетиях на работе:

• командировках;
  • обеспечении соцпакета;
  • возможности роста и обучения;
  • оплате труда и т.д.

Зачастую отзывы о работодателе помогают реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Кроме того, трудоустраиваясь в компанию «Аэрофлот», отзывы сотрудников дают вам возможность предварительно оговорить на собеседовании те моменты, которые вам не совсем будут устраивать на новом месте работы.

Санта Авиа, туристическая компания
АФ Транс