Аэрофлот

• Аэрофлот, фото 10
  • Аэрофлот, фото 11

Отзывы о Аэрофлот

Бортпроводник

Плюсы:

Стабильность.

Отсутствие графика, день, ночь, ранние вылеты, поздние вылеты, выходных как таковых нет, работаешь практически каждый день, отношение начальства как к расходному материалу которого можно унизить, лишить премии, замучать короткими рейсами, здесь никто никому не нужен так как предприятие большое и на твоё место всегда придут новые люди. Очень большая текучка кадров, собеседования проводятся каждую неделю и берут всех так как там контракт и вычитают из зарплаты деньги, а если уволишься будь добр выплати неустойку. На официальном уровне развито стукачество то есть сотрудник может написать донос на другого, своя система наказаний «фонари». В общем как говорится работаешь плохо накажут, хорошо не тронут. Каждый решает сам для себя подходит это для него или нет.

Диспетчер

Плюсы:

Думала что компания с высокой репутацией.

На собеседовании и в вакансии озвучивали зарплату минимум от 30 тысяч рублей. На собеседовании у руководителя мне предложили 25 тысяч рублей и на год работы такую зп как минимум. И за этим надо было приехать в 8 утра и потерять 6 часов с ними на разные разговоры ! Лезут, что называется не в своё дело, начинают разбирать конфликты на прошлой работе. Бред!

Диспетчер ДНОП

Плюсы:

Стабильная заработная плата. Отличный коллектив (не без изъянов), билеты (правда не очень пользуюсь), отпуск 6 недель. Да много всего…

Улучшить всегда есть чего! тут многие правы. Но…поработав во многих местах и на разных должностях, смело могу сказать, что тут гораздо лучше.20000 в начале не нравится? А вы как хотели? сразу 40-50-80?Сначала надо зарекомендовать себя, а уже потом и плюсы увидете. Все о чем пишут-правда.И на ногах по 12 часов стояли, и чекали паксов до посинения. Всякое было. С улыбкой вспоминаются первые шаги, так сказать. А уж сколько любителей халявы и большой зп видели, не перечесть. Придет такой в смену и вечно всем недоволен и ноет, а сам как диспетчер ну просто ноль. Зачекает 10 человек за час и ждет огромной премии. Или не прокатает пассажира-всем геморой, а он опять ждет премии. Ему не дают и он обижается. И слава Богу что такие уходят. Так к чему я это все-вы поработайте нормально, а уж потом мнения выражайте. А то отсидят в стажерке и бегут искать халяву в другом месте. Чисто мое мнение. У меня все! Спасибо!)

Электромонтёр

Плюсы:

Соцпакет, льготные перелёты (воспользоваться можно только в отпуске), свой медцентр с хорошими специалистами.

Карьерный рост нулевой, хоть ты из кожи вон вылези- выше не поднимешься. Выполняемая работа не соответствует ни должностным инструкциям, ни уровню зарплаты, которой норовят лишить за каждый пшик. Электрикам снизили вредность, хотя мы работаем в одинаковых условиях в цеху. Зарплата оставляет желать лучшего, при ныняшнем уровне цен- это сущие копейки, оклад 17000 и премию можешь не получить. Хорошее обеспечение рабочим инструментом, спецодеждой. Раз в год можно слетать в санаторий, но в хорошие санатории путёвку сразу не получить- сначала в Мелькисарово распределяют между «своими», потом остальным.

Бортпроводник

Плюсы:

Работа бортпроводника держит тебя в гипертонусе:) Иногда встречаются приятные коллеги.

Зарплата 30 000- 45 000, что очень мало для такой физически и морально тяжёлой работы. Один раз с учётом переналета в 115 часов моя зарплата составила 52 тыс. Это была самая максимальная выплата за все время работы)) Выходных нет, максимум один в неделю. Поздние и ранние вылеты — «компанию «не волнует как вы будете добираться. Много денег уходило на такси. Комната ожидания для персонала просто ужасна! Да, курсирует автобус в определенные часы, который отвозит до общежития. Но мест в общежитии давно уже нет, да и само общежитие оставляет желать лучшего. Бригады летают сокращенным составом, т. е. работу вам придется делать за двоих. Чтобы вы понимали, на непродолжительных рейсах вам придется одной! выкатывать тележку во время набора высоты, иначе вы просто не успеете обслужить пассажиров питанием. Очень часто свои же коллеги воруют из тележки duty free (она же березка). К сожалению, процветает дедавщина. Бывает так что старший по возрасту и опыту коллега специально создаёт тяжёлую моральную обстановку. Если вы заболеете или попросите выходной, то будете летать только короткими рейсами (этот внегласное правило). Ваши затраченные финансовые, моральные, физические усилия не оправдаются. Вообщем если вы хотите быть рабом в XXI веке, то добро пожаловать. наборы кандидатов ведутся чуть ли не каждую неделю) Шанс есть у каждого второго))

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Бортпроводник

Плюсы:

Привет всем, работал в этой компании почти 8 лет, стабильная оплата хотя не большая, мильные билеты, есть очень сильные люди и интересные, встретить можно много людей интересных.

Многое, менять надо много, менеджмент на низком уровне, форма..., отношение к сотрудникам. рабов это больше уважали в Сша.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Плюс, только опыт работы в крупной Российской компании.

Необходимо улучшить работу высшего менеджмента. Начиная с генерального директора! Выпускают газету «Мой аэрофлот» № 7 (381) июль 2018, где чётко прописаны рекомендации каждому мужчине по внешнему виду. Цитирую: «Придерживаться делового этикета надо по той причине, что так работать удобно и целесообразно, таким образом вы выражаете свое уважение к себе и другим людям…» Следовательно  не уважает себя и своих коллег, так как регулярно появляется без галстука, с расхлябаны воротом. Хотя генеральный директор — лицо компании. И так ходят все «сливки» аэрофлота. Зато! Регулярно стращают сотрудников по поводу внешнего вида. Но это полбеды… Сложно работать в подобной атмосфере. Однако такое положение дел в компании ведет к далеко идущим последствиям: снижению производительности, упущенным возможностям, низкому моральному духу, высокой текучести кадров.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В общем на душе лежало хочу рассказать про свой опыт, очень отрицательный опыт. Устроиышись туда я очень пожалел, ночами думаю какую же ошибку я совершил, как я попал в такую контору, никогда бы не подумал что там так, неудивительно что собеседования проходят каждую неделю, неудивительно, теперь все встало на свои места. Графика нет вообще только отсыпные, отношение к тебе как к рабу, которого можно так замучать что он либо уволится а деньги то за учёбу должен либо сойдёт с ума от отсутствия сна, и за все получит тыс 47000, совершишь ошибку накажут пусть даже маленькую, будешь спорить накажут, в общем тут человек никто, просто порядковый номер. Мой вам совет не идите туда никогда работать вы вспомните мои слова, в мире есть лучше работа и ничего не заработаете а только здоровье свое погубите!!!!!

Диспетчер ДНОП

Плюсы: Всегда вовремя выплачивается з.п. Разнообразна работа, много общения.

Что можно улучшить: Работал несколько лет назад. Сейчас вспоминаю всё как вчера. Поражает тотализатор ,очередь и сложность попадания на должность диспетчера по пассажирским перевозкам. Отбор как в космонавты, весь шик и блеск рассеивается сразу после обучения. Это классическая соковыжималка с большой текучкой, после полугода работы как правило сотрудник полностью выгорает. Этому способствует накопившейся негатив - усталость, разочарование в самой системе ( оказывается тут карьерного роста нет и перспектив ) отношение к работнику как рабочей единице на фронте, очень долгая подготовка и сильный физический износ организма, график день-ночь . После долгого обучения опять экзамены, постоянные "штрафы" за всё. ( Например за глоток воды на рабочем месте ) ,постоянное нервное напряжение, т.к все задержки и жалобы на диспетчере. Естественно оклад официальный минимальный, все что свыше это начисляется от балды, когда дают распечатку , никогда не поймёшь почему именно столько. Причем работали одинаково с коллегой разница была в 30 процентов . Разбираться бестолку, бухгалтерия в Мелькисарово, туда доступа нет. Всё осознание приходит тогда , когда ты понимаешь , ЧТО ЛЬГОТНЫЕ БИЛЕТЫ есть, но зарплата не позволяет никуда летать. Отели и питание не льготное за границей. Эти билеты для тех, у кого есть дополнительный доход не иначе, по другому от них толку не много. Как итог- эта работа является хорошей школой жизни для молодых ребят без семьи .Тут будет всё, и нагрузка и знания, и общение, и разочарование в людях , и цена деньгам,хоть и не большим.

офисный сотрудник

Плюсы: Отличная команда и коллектив, стабильная компания - платят исправно. Хорошее руководство, без понтов и с профессианализмом в головах, мудаки тут не приживаются, видимо специфика сказывается.

Что можно улучшить: До недавнего времени в поле Плюсов я бы написала больше, но увы и ах. За последний год многое поменялось, из европейской компании превратились в бюрократичную ... Всех мужчин обязали сначала носить галстуки, затем строгие костюмы, а когда и этого стало мало - однотонные рубашки. Женщинам повезло хуже, нам пришлось всем вырядиться в черный низ и белый верх, пять дней в неделю. Ну и из последнего - запрет на мобильные телефоны... потому что кто то что то сфоткал и слил, но страдать будут все. У меня к ДОСу который сейчас читает это сообщение один вопрос, вам самим, коллеги, как поживается в таких условиях? Как и любая компания с государством повязанная страдает от бюрократии, ее очень много.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Бортпроводник

Плюсы: Плюсы такие как - официальное трудоустройство , нормальная белая зп, если вы нормальный человек и к вам будет нормальное отношение. Да есть коллеги ни в себе , есть инструктора неадекватные , может люди так любят свою работу просто ?? И отдаются на 100% или наоборот бесятся. Ваше дело делать свою работу , и вопросов к вам не будет. И пофиг , кто и что там говорит. Отношение руководства - нормальное, да бывают моменты , но это зависит от отделения конечно. Пассажиры , конечно , разбалованные. Тут не поспоришь , но это сейчас в любой сфере , потому что все люди - цирк уродов , я повторюсь , везде и на земле тоже. Все писатели с правами , а у окружающих их людей прав нет. Но и пусть брызжут своей желчью, подумайте про себя - дурак. И не берите к сердцу. Коллеги все с чувством юмора , это многое компенсирует. И если вам так не нравится , зачем вы там сидите то тогда ?? Уходите ))) это вам в любой компании так скажут. Не нравится - иди , рынок труда перенасыщен. Поэтому любите себя в первую очередь. А на счёт графика - вы куда шли ?? График нужен - идите в офис. И то не в каждом офисе вам не придётся оставаться сверхурочно. А руководство , когда у меня были весзкие причины - всегда шло на встречу и помогало .

Что можно улучшить: Немножко сбалансировать отдых и работу , иногда правда , как будто не уходишь неделями с самолета.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Скажу что думаю, многие поймут. Данная компания как Макдональдс с постоянной текучкой кадров, люди приходят, уходят, приходят, уходят, сильно развито стукачество, очень сильно, людей не ценят как личность, люди как шестерёнки, сломался новую поставили. Сколько ушло, столько пришло. График может быть жён ночь опять день утро полночь все в перемешку, я думаю что все это не стоит этих денег совсем.

Бортпроводник

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Если вы хотите чтобы вас бесконечно унижали и вытирали ноги - вперёд! Аэрофлоту всегда нужны рабы, собеседования проводятся практически ежедневно, по 50 человек приходит. И столько же ежедневно увольняется. Просто нужны новые люди, чтобы посадить на контракт и потом тянуть с вас деньги.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение начальства как к рабу. Здесь не ценят человека, так как текучка постоянная, на твоё место придут новые люди, тут человек расходный материал. Никогда, никогда не идите сюда работать, сам ошибся очень жалею, думаю как отсюда поскорее сбежать, деньги не главное, оно того не стоит!!!!

Бортпроводник

Плюсы: НИКАКИХ

Что можно улучшить: Отношения к работникам ужасное. Пытаются докопаться или найти до чего докопаться. Не надо сюда идти! Пожалеете

Бортпроводник

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Почему всегда идёт набор? А авиационную школу каждую неделю садятся по 20 человек, если посчитать 140 человек в месяц, и каждый день собеседования проходят, почему так? Текучка значит? Никто на данный вопрос правду не говорит, отвечают только что новые самолёты приходят? Платят пока учишься 19000,мало для Москвы, да и вообще не о чем. Люди скажите как работать то? Неужели все так плохо что люди убегают оттуда?

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Бортпроводник

Плюсы: Если Вы пошли работать после школы, как я, то неплохо - поступайте не зочку. Главное, не слушайте никого и оформляйте максимальное количество учебных отпусков и отпуск на диплом - пусть платят, и платить будут хорошо. За это Вам будут угрожать и наказывать короткими рейсами - все равно Вы по деньгам выиграете. Мильные билеты, можно попутешествовать - типо, да. Оплата больничных, берите их, не стесняясь, пусть платят, пусть наказывают, как смогут. Помните, когда Вы потеряете здоровье, а случится это гораздо быстрее, чем Вы предполагаете, Вас выкинут, как отработанный мусор и предложат работу уборщика - максимум.

Что можно улучшить: Свинское отношение начальства: за все пытаются наказать, только и ищут, к чему докопаться и "оштрафовать". Названивают, когда им захочется, и не важно спишь ты после рейса или перед рейсом,. Будь добр, в любое время отвечай и выходи на рейс в свой выходной если попросят, иначе будут угрожать неявкой. Все свободное время, когда ты должен отсыпаться между рейсами (а выходных как таковых нет, только отсыпные), будь добр, сиди и изучай документы онлайн, а если что-то не прочитаешь вовремя, будут названивать и написывать тебе во все соц сети. График работы: ужасный. День, ночь, утро, вечер, все это перемешивают так, чтобы было максимально неудобно. Если Вы заказали два выходных на следующий месяц, то 90% что после выходного Вам поставят явку в 4 утра. А ещё накажут Россией, если будете злоупотреблять. Отпуск 72 дня вы не получите. Все берут 28, а новеньким сейчас дают по 14 дней на 9-10 месяце работы. Будьте готовы. Не нравится - вступайте в профсоюз независимый (не мелькисаровский), но за это Вас накажут. Но если там будет достаточно народу, то наказать уже никого не смогут. Если устроились, отработайте год - и в декрет, не тяните, потом может оказаться поздно. Кроме этого куча проф болезней. Если Вас спишут по здоровью, заплатят 15 тыщь и предложат работу уборщика. В самолете все время холодно, у пассажиров полы теплые, а у нас минусовые (особенно первые кухни), и сидишь ты 7 часов, ноги от холода ломит, писать бегаешь каждые пять минут, и плед не накинь, сапоги не надень, красиво жеж все должно быть да по форме.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

ИБП

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: В целом не такая уже и плохая компания, как некоторые здесь говорят. Зарплата, стабильная, не скрою сколько я получаю (ибп), около 120к + премия, но единственный минус, карьерный рост, медленный. Работаю в Афл уже 10 год, и только недавно, полтора месяца назад, стала Инструктором-проводником бортовым. Коллектив, в целом, хороший, все это зависит от ОКЭ. Да, я не спорю то что с начальством иногда бывают проблемы, но в основном все, эти нюансы, решаемы.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Проработав в а/к 8 лет ( терпела из-за большой любви к небу), могу сказать, что вам туда трудоустраиваться точно не нужно. Руководство неадекватное и некомпетентное совершенно. Одинаково плохо относятся ко всем- и к опытным сотрудникам и к вновь прибывшим. В брифинге каждый день дежурят инструктора, задача которых, выполнить план по лишению денег сотрудников и премий и тд. замечания доходят до абсурда- не пришита внутренняя пуговица, не ответил на ещё более абсурдный вопрос- влепят фонарь. В случае жалобы от пассажира или необоснованного замечания от старшего бортпроводника на рейсе- тебя просто загнобят. Причём ладно бы лишили каких то денег, тебя унизят и добьют рейсами тяжелейшими настолько, что ты не захочешь больше жить, т.к сотрёшь ноги по колено. Форма синтетическая, чувствуешь себя в ней как в полиэтиленовом пакете. Графики сумасшедшие, если у тебя нет шф. Не дай бог вы где то застрянете с поломкой и у вас выйдет рабочее время- вы скорее будете сидеть на борту и командир примет решение лететь обратно, ( так как его тоже накажут за это и он тоже хочет домой) и все напишут так, как будто по времени все прошло. Зарплаты не соответствуют труду и тому, что от тебя требует руководство. Ребята,бегите, это секта для приезжих и тех,кто набрал кредитов. Не суйтесь туда, ищите работу в другом месте.

Водитель

Плюсы: Сплошное кидалово

Что можно улучшить: На собеседовании говорят принеси справку что учишься на тракториста машиниста и проходи тестированием на этом все. Ни звонка ничего не вздумайте на это вестись полное кидалово

Аэрофлот: гарант качества перелетов и обслуживания пассажиров

Группа «Аэрофлот» – это крупный российский авиационный холдинг. Он занимается не только внутренними перевозками пассажиров и грузов, но и перелетами за пределы страны. В течение года около 35 млн. человек пользуются услугами компании.

Приоритеты и главные преимущества компании

Цель холдинга – стать лидером среди именитых мировых авиаперевозчиков. Для этого руководством определены такие приоритеты:

• стать инвестиционно привлекательной компанией;
  • построить высокоэффективную хабовую модель перевозок;
  • разработать наиболее сбалансированную маршрутную сеть;
  • повысить уровень обслуживания клиентов;
  • продолжать постоянно развивать парк воздушных судов.

Кстати, именно самолеты являются главным преимуществом холдинга. Они делают компанию конкурентной на мировом рынке. В её распоряжении 261 самолет. Средний возраст воздушного судна составляет 7 лет. Благодаря этому, парк группы «Аэрофлот» на мировом уровне, считается достаточно молодым.

Бренды Аэрофлота, которые сами о себе говорят

Группа «Аэрофлот» состоит из дочерних предприятий, среди которых:

• ООО «Авиакомпания «Победа»;
  • АО «Авиакомпания «Россия»;
  • АО «Авиакомпания «Аврора»;
  • АО «ДОНАВИА»;
  • АО «Оренбургские авиалинии»;
  • ЗАО «Аэромар»;
  • образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота».

Благодаря мультибрендовости Группе удается быстро расширяться как на внутреннем рынке, так и на международном. В итоге самолеты летают в 56 стран, насчитывается 291 маршрутное направление.

Sky Team: взаимовыгодное международное партнерство

Группа «Аэрофлот» – участник альянса Sky Team, в котором согласно соглашению о сотрудничестве объединилось 20 авиакомпаний. Это дало возможность присутствия европейским, азиатским и американским компаниям в 177 странах мира, обслуживать в течение года 665 млн. пассажиров, совершать 16 000 рейсов на протяжении дня, создать комфортные и выгодные полеты для тех, кто часто совершает перелеты.

Совместная деятельность позволила учредить специальные тарифы. Теперь просто:

• организовать глобальную встречу с перелетом участников с разных уголков мира;
  • совершить кругосветное путешествие;
  • узнать о наиболее выгодных маршрутах в любую точку планеты.

Инновации, которые двигают развитие компании только вперед

Инновационная деятельность всей Группы стимулирует к постоянному развитию не только авиационного парка, но и обслуживания клиентов. Приобрести сегодня билеты возможно с помощью интернета. Кроме того, на сайте можно:

• пройти онлайн-регистрацию;
  • ознакомиться с информацией при помощи онлайн-табло;
  • узнать информацию об интересующем рейсе;
  • забронировать отель;
  • арендовать автомобиль и т.д.

Особым спросом пользуются специальные предложения от группы «Аэрофлот», среди которых:

• хит-тарифы на перелет;
  • «Деловой Проездной»;
  • льготные тарифы;
  • полеты к определенным пунктам назначения;
  • совместные перевозки с немецкой железнодорожной компанией;
  • полет по купону со скидкой.

Где могут обучаться сотрудники?

Для обслуживания такого холдинга требуется немалое количество высококвалифицированных сотрудников (в среднем около 5000 человек). С этой целью в Группе существует собственное негосударственное образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота». Опыт обучения специалистов – 40 лет. Это одно из лучших учебных заведений не только в Росси, но и в Европе. Школа проводит курсы:

• для пилотов;
  • для бортпроводников;
  • для подготовки представителей авиакомпании за рубежом.

Также в школе проводятся курсы по:

• системам бронирования;
  • пассажирским перевозкам;
  • перевозке опасных грузов;
  • финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету авиакомпании;
  • изучению иностранных языков.

Данная система обучения и проведения переподготовки сотрудников позволяет компании иметь в наличии опытных работников, постоянно повышающих свой уровень развития.

Работа, о которой многие мечтают

Неудивительно, что работа в Аэрофлот манит многих молодых и амбициозных людей. Согласны, что именно такой холдинг может дать возможность достичь высот в карьерном росте. Но каждый, кто претендует на должность, должен понимать, что требования к сотрудникам в таких компаниях достаточно высокие. Оплата во многом будет зависеть от того, как себя сотрудник зарекомендует за определенное время своей деятельности.

Если у вас желание трудоустроиться в компанию «Аэрофлот» велико, то, прежде чем идти на собеседование, советуем ознакомиться с отзывами о работе сотрудников. Именно они содержат как горькую правду, так и приятные словоизлияния о своем работодателе. Благодаря таким откровениям можно детально ознакомиться о перипетиях на работе:

• командировках;
  • обеспечении соцпакета;
  • возможности роста и обучения;
  • оплате труда и т.д.

Зачастую отзывы о работодателе помогают реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Кроме того, трудоустраиваясь в компанию «Аэрофлот», отзывы сотрудников дают вам возможность предварительно оговорить на собеседовании те моменты, которые вам не совсем будут устраивать на новом месте работы.

Дентро
Русский Экспресс