Аэрофлот

• Аэрофлот, фото 11

Отзывы о Аэрофлот

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Бортпроводник

Плюсы: Плюсы такие как - официальное трудоустройство , нормальная белая зп, если вы нормальный человек и к вам будет нормальное отношение. Да есть коллеги ни в себе , есть инструктора неадекватные , может люди так любят свою работу просто ?? И отдаются на 100% или наоборот бесятся. Ваше дело делать свою работу , и вопросов к вам не будет. И пофиг , кто и что там говорит. Отношение руководства - нормальное, да бывают моменты , но это зависит от отделения конечно. Пассажиры , конечно , разбалованные. Тут не поспоришь , но это сейчас в любой сфере , потому что все люди - цирк уродов , я повторюсь , везде и на земле тоже. Все писатели с правами , а у окружающих их людей прав нет. Но и пусть брызжут своей желчью, подумайте про себя - дурак. И не берите к сердцу. Коллеги все с чувством юмора , это многое компенсирует. И если вам так не нравится , зачем вы там сидите то тогда ?? Уходите ))) это вам в любой компании так скажут. Не нравится - иди , рынок труда перенасыщен. Поэтому любите себя в первую очередь. А на счёт графика - вы куда шли ?? График нужен - идите в офис. И то не в каждом офисе вам не придётся оставаться сверхурочно. А руководство , когда у меня были весзкие причины - всегда шло на встречу и помогало .

Что можно улучшить: Немножко сбалансировать отдых и работу , иногда правда , как будто не уходишь неделями с самолета.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Скажу что думаю, многие поймут. Данная компания как Макдональдс с постоянной текучкой кадров, люди приходят, уходят, приходят, уходят, сильно развито стукачество, очень сильно, людей не ценят как личность, люди как шестерёнки, сломался новую поставили. Сколько ушло, столько пришло. График может быть жён ночь опять день утро полночь все в перемешку, я думаю что все это не стоит этих денег совсем.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Бортпроводник

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Если вы хотите чтобы вас бесконечно унижали и вытирали ноги - вперёд! Аэрофлоту всегда нужны рабы, собеседования проводятся практически ежедневно, по 50 человек приходит. И столько же ежедневно увольняется. Просто нужны новые люди, чтобы посадить на контракт и потом тянуть с вас деньги.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение начальства как к рабу. Здесь не ценят человека, так как текучка постоянная, на твоё место придут новые люди, тут человек расходный материал. Никогда, никогда не идите сюда работать, сам ошибся очень жалею, думаю как отсюда поскорее сбежать, деньги не главное, оно того не стоит!!!!

Бортпроводник

Плюсы: НИКАКИХ

Что можно улучшить: Отношения к работникам ужасное. Пытаются докопаться или найти до чего докопаться. Не надо сюда идти! Пожалеете

Бортпроводник

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Почему всегда идёт набор? А авиационную школу каждую неделю садятся по 20 человек, если посчитать 140 человек в месяц, и каждый день собеседования проходят, почему так? Текучка значит? Никто на данный вопрос правду не говорит, отвечают только что новые самолёты приходят? Платят пока учишься 19000,мало для Москвы, да и вообще не о чем. Люди скажите как работать то? Неужели все так плохо что люди убегают оттуда?

Бортпроводник

Плюсы: Если Вы пошли работать после школы, как я, то неплохо - поступайте не зочку. Главное, не слушайте никого и оформляйте максимальное количество учебных отпусков и отпуск на диплом - пусть платят, и платить будут хорошо. За это Вам будут угрожать и наказывать короткими рейсами - все равно Вы по деньгам выиграете. Мильные билеты, можно попутешествовать - типо, да. Оплата больничных, берите их, не стесняясь, пусть платят, пусть наказывают, как смогут. Помните, когда Вы потеряете здоровье, а случится это гораздо быстрее, чем Вы предполагаете, Вас выкинут, как отработанный мусор и предложат работу уборщика - максимум.

Что можно улучшить: Свинское отношение начальства: за все пытаются наказать, только и ищут, к чему докопаться и "оштрафовать". Названивают, когда им захочется, и не важно спишь ты после рейса или перед рейсом,. Будь добр, в любое время отвечай и выходи на рейс в свой выходной если попросят, иначе будут угрожать неявкой. Все свободное время, когда ты должен отсыпаться между рейсами (а выходных как таковых нет, только отсыпные), будь добр, сиди и изучай документы онлайн, а если что-то не прочитаешь вовремя, будут названивать и написывать тебе во все соц сети. График работы: ужасный. День, ночь, утро, вечер, все это перемешивают так, чтобы было максимально неудобно. Если Вы заказали два выходных на следующий месяц, то 90% что после выходного Вам поставят явку в 4 утра. А ещё накажут Россией, если будете злоупотреблять. Отпуск 72 дня вы не получите. Все берут 28, а новеньким сейчас дают по 14 дней на 9-10 месяце работы. Будьте готовы. Не нравится - вступайте в профсоюз независимый (не мелькисаровский), но за это Вас накажут. Но если там будет достаточно народу, то наказать уже никого не смогут. Если устроились, отработайте год - и в декрет, не тяните, потом может оказаться поздно. Кроме этого куча проф болезней. Если Вас спишут по здоровью, заплатят 15 тыщь и предложат работу уборщика. В самолете все время холодно, у пассажиров полы теплые, а у нас минусовые (особенно первые кухни), и сидишь ты 7 часов, ноги от холода ломит, писать бегаешь каждые пять минут, и плед не накинь, сапоги не надень, красиво жеж все должно быть да по форме.

ИБП

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: В целом не такая уже и плохая компания, как некоторые здесь говорят. Зарплата, стабильная, не скрою сколько я получаю (ибп), около 120к + премия, но единственный минус, карьерный рост, медленный. Работаю в Афл уже 10 год, и только недавно, полтора месяца назад, стала Инструктором-проводником бортовым. Коллектив, в целом, хороший, все это зависит от ОКЭ. Да, я не спорю то что с начальством иногда бывают проблемы, но в основном все, эти нюансы, решаемы.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Проработав в а/к 8 лет ( терпела из-за большой любви к небу), могу сказать, что вам туда трудоустраиваться точно не нужно. Руководство неадекватное и некомпетентное совершенно. Одинаково плохо относятся ко всем- и к опытным сотрудникам и к вновь прибывшим. В брифинге каждый день дежурят инструктора, задача которых, выполнить план по лишению денег сотрудников и премий и тд. замечания доходят до абсурда- не пришита внутренняя пуговица, не ответил на ещё более абсурдный вопрос- влепят фонарь. В случае жалобы от пассажира или необоснованного замечания от старшего бортпроводника на рейсе- тебя просто загнобят. Причём ладно бы лишили каких то денег, тебя унизят и добьют рейсами тяжелейшими настолько, что ты не захочешь больше жить, т.к сотрёшь ноги по колено. Форма синтетическая, чувствуешь себя в ней как в полиэтиленовом пакете. Графики сумасшедшие, если у тебя нет шф. Не дай бог вы где то застрянете с поломкой и у вас выйдет рабочее время- вы скорее будете сидеть на борту и командир примет решение лететь обратно, ( так как его тоже накажут за это и он тоже хочет домой) и все напишут так, как будто по времени все прошло. Зарплаты не соответствуют труду и тому, что от тебя требует руководство. Ребята,бегите, это секта для приезжих и тех,кто набрал кредитов. Не суйтесь туда, ищите работу в другом месте.

Водитель

Плюсы: Сплошное кидалово

Что можно улучшить: На собеседовании говорят принеси справку что учишься на тракториста машиниста и проходи тестированием на этом все. Ни звонка ничего не вздумайте на это вестись полное кидалово

МоскваПопытка трудоустройства

Диспетчер по организации пассажирских перевозок

Плюсы: Льготы на перелет.

Что можно улучшить: Откликнулся на вакансию и через 5 минут был приглашен. Приехал на интервью у входа 55 человек. Далее по схеме общий рассказ о компании далее тест далее психологический тест далее в автобус и в терминал. Приехали в терминал поднялись к начальству и тут началось здравствуйте расскажите зачем вы к нам. Ну люблю я авиацию работал в авиакомпании но она прекратила существование, о как! Мы направим Ваше резюме в другой отдел ждите перезвоним. Два дня тишины, звоню сам ну как ну что? Сейчас перезвоним, кладу трубку 3 минуты жду звонок, але мы направили в другой отдел если там не ответят то тогда к нам на агента если Вас устроит! Отвечаю да конечно меня устроит! Два дня жду тишина , звоню .... далее по схеме , сейчас перезвоним , три минуты звонок ну там наверно тоже нет приезжайте получить направление на осмотр! Еду прихожу, подождите минуту начинают выяснять ууупс вам нужно прийти еще раз к начальству чтобы они поставили галочку, приезжайте через 4 дня во вторник сразу в терминал. Спрашиваю там точно все ок и меня берут на агента? Да! Если Вас это устроит! Приезжаю во вторник, жду, захожу ну здравствуйте, зачем к нам? Говорю люблю авиацию хочу быть частью команды. И тут ответ. Я вам отказываю вы не будете работать это не ваше ! Я говорю я буду я хочу, нет я отказываю вам...... ну а в кратце то зп агент около 30 до вычета зп диспетчера до 40 до вычета налогов. В аэрофлоте разочарован. С кем общался так и не понял, ни один из 4 человек не представился.

МоскваПопытка трудоустройства

Диспетчер по организации пассажирских авиа перевозок

Плюсы: Значит так)Отправил резюме на диспетчера,через 2 недели получил приглашение, приехал,завели в актовый зал,рассказали о компании,после собеседование на английском(болтали как добрался,и о странах в которых бывал и.т.д. Собеседование на английском(нас было человек 15/20,заняло ну максимум час.После те кто прошёл, дружной толпой отправляют на психологическое тестирование (порядка часа,за компом,стандартное тестирование порядка 300 вопросов) После тестирование все в автобус,и на финальное собеседование с начальством.Заходим в кабинет сидит 4 человека,и вопросы:почему авиация,как долго планируете работать и.т.д. При прохождении всех процедур(по времени порядка 4/5 часов,дают направление в клинику аэрофлота(прошёл за 2 дня,невролог,офтальмолог и.т.д.)Справки из псих ,и нарко диспансера.Справка об отсутствии судимости делается 30 дней в МФЦ. Ну ща жду группу для начала обучения. По мере продвижения буду сообщать.

Что можно улучшить: Есть как и везде ,главное что работа нравилась,а с минусами даже веселее)

МоскваПопытка трудоустройства

Агент/диспетчер по организации пассажирских перевозок

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Приехал к 8-45 как и положено, на проходной насчитал 55 кандидатов. Всех нас пригласили в зал где рассказали о вакансии после чего процентов 20 отвалились сами собой. Далее тест по английскому далее тест психологический далее везут в терминал д шереметьево к начальнику. Захожу, сидит четыре человека кто есть кто не понятно ни кто не представляется. Одна дама начинает спрашивать зачем ты тут? Ну хочу работать в компании с мировым именем нравится авиация хочу быть частью команды. Я и вам отказываю говорит мне дама, я спрашиваю какая причина отказа если все пройдено? Вы не будете водить детей в туалет и пенсионеров. Я в недоумении ее спрашиваю при чем тут это!? Это будет ваша работа! Ну в конце концов если будет значит будем водить, в конце концов не все же дети без сопровождения и пенсионеры. Нет я Вам отказываю! Это работа для студентов, денег там нет. Хотя сами два часа назад говорили , что студентам не вариант ввиду бешеной загрузки. Короче итог. Ваше резюме ни кто не читает. Никаких от 40 тр нет. Кстати по поводу внешнего вида, не допускается ношение бород и длинных волос для мужчин, при этом при мне человеку со щетиной и хвостиком выдали направление на медкомиссию а чисто выбритых подстриженых в костюме и белой рубашке посылают нафиг. Хотя признаюсь честно каждый осознает на что он идет. Короче говоря спасибо конечно за заботу о нашей благополучномти со стороны сотрудников проводящих собеседование. К слову вещала одна дама, остальные трое просто молча сидели Сотрудники имеющие огромный опыт работы с клиентами их не интересует.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Бортпроводник

Плюсы: Из плюсов могу отметить стабильность белая зарплата уверенность в завтрашнем дне интересная работа постоянно в тонусе.В компании отработала 2 года. Работала в 1 отделении, очень хороший инструктор. Все что просила - переобучение на широкий фюзеляж английский курсы (EF) общежитие - все получала. Устраивалась сама, без блата, из другого города. "Не так страшен черт как его маюют" Ушла потому что решила что на земле будет лучше, больше, веселей. Но разочаровалась. Поэтому сейчас восстанавливаюсь обратно. Компанию не стала менять. Если работать - то в лучшей! Советую всем.

Что можно улучшить: Хотелось бы более длинные командировки эстафеты - как раньше. Все остальное от человека зависит

Агент (перевозка)

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Плюсов нет, не однократно заполнял анкету на вакансию Бортпроводника ,ответа так и не дождался . Отправил резюме на должность Агента перевозок пассажиров, пригласили ! (25 апрель 2018) 8:45 было назначено собеседование. Прибыл без опоздания . Началось собеседование, провели интервью на знание английского, провели тестирование на псих.тест ,далее с документами направились в отдел кадров,отвезли на служебном автобусе в терминал Д (аэропорт Шереметьево), не долго ждали и начали по одному заводить на собеседование я так понял с "руководством" сидели 4 человека, ...( Я человек с высшим авиационным образованием (инженер пилот) отработал около 6 лет на должности бортпроводника в заграничных авиакомпаниях) достаточно хорошо знаком с обязанностями Агента(перевозки) и тут началось ... Со стороны комиссии Прогнозирования моей цели , что я хочу зацепиться чтобы потом перебраться на должность кабинного экипажа (что я не отрицал ,да я имею такое желание) , получаю ответ что это не возможно! НО я изъявил желание работать агентом!!!!!!!!!!! Следующая тема коснулась моего возраста ,типа мне 29 и в 29 лет я уже должен быть состоятельным :) и з.п агента мала с моей предыдущей з п , и что мне будет ее не хватать . Все это вызывает у меня смех)) о заботливости комиссии обо мне . Я учту что 29 лет это уже "предел". (Хотя были кандидаты и постарше) окей ! В итоге я слышу что моя кандидатура не подходит . Естественно я поблагодарил попрощавшись ушел . И Могу смело заявить что требуется БЛАТ и хорошие корни династии (был тому свидетелем) ! Готовые кадры Специалисты их не интересуют!

Бортпроводник

Плюсы: Могу сказать , что я вижу только плюсы)Вы пришли работать,зарабатывать деньги , а не сидеть ровно и не ждать денег "с неба"! Я считаю ,что я работаю много ,да, но и получаю соответствующую зарплату)Может я чего-то не знаю , работаю 5 лет , но мне не так часто приходила мысль о том , что у меня ужасная работа)Но на самом деле , очень сложно попасть , пройти , но оно того стоит.Труд,труд и только труд! Я думаю , что работникам в других хороших авиакомпаниях , таких, как Эмирейтс , Сингапурский , тоже не все легко и сладко)Радуйтесь жизни и тому , что вы не безработица и имеете хорошую зарплату , крышу над головой)Старайтесь и приходите в любимый Аэрофлот!

Что можно улучшить: Все отлично)

ХимкиРаботает в компании больше 10 лет

Водитель

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Поменять всех сменных и бригадиров, бригадиры и так не работают так ещё и нос забрали, по крайне мере в обливе.

Бортпроводник

Плюсы: Никогда зарплату не задерживают, отпуска не задерживают( но дают не полный отпуск -56 дней ,вместо 70 по законодательству) билеты со скидкой, бесплатное медицинское обеспечение( МедКомиссия), большой коллектив, возможность что-то купить за границей.

Что можно улучшить: Очень тяжелый график,сбиваются постоянно биологические часы, не все люди у нас работают адекватные, очень много хамства и невоспитанности приходится терпеть от коллег и руководства, но не все такие, есть хорошие люди!за свои права бороться невозможно, иначе поплатишься! Компания слишко многого требует от своих сотрудников!когда наша страна уже начнёт жить ,уважая и ценя обычного гражданина и поймёт , что мы на самом деле свободные люди и ничего никому не должны, а самолёт это транспорт , а не ресторан с крыльями, европейцы и американцы это уже давно поняли!

Бортпроводник

Плюсы: Единственное что понравилось это - собеседование. Очень доброжелательны все были, и поднимали настроение своим позитивом. Всё.

Что можно улучшить: После того как кончилось собеседование, начался просто АД, 1- Это ВЛЭК, где я потратил очень много времени и нервов, очереди, ужасное отношение докторов к вновь прибывшим, как будто каторга какая то, ни во что ни ставят. 2. Школа- это просто смешно, учителя которым видимо платят 20тр, настолько не заинтересованы в обучении, да и вообще в целом, никакой отдачи, мотивации не было. Период адаптации в комании это просто смешно, никому вообще до тебя дела нету, в мелькисарово за стипендией стоял 2 часа за своими копейками. Да там тоже бардак и текучка. Вообщем, если ты хочешь в компанию где на тебя просто плевать, и ты хочешь как робот работать то тебе в АЭРОФЛОТ- компания рабов... Им на тебя будет плевать.

МоскваРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Стабильная зарплата Бонусы в виде корпоративных билетов Квартальные премии

Что можно улучшить: Работал в ДНОП ,грузчиком. Коллектива нет Каждый 4 уже сваё откидал ,бегают якобы руководят а сами делают хуже только для рабочего процесса . Вообщем Стукачи алкоголики и преближённые. Остальные страдают Из начальства все работают по семейному подряду и друг другуприкрывают а работников за людей не считают . Из поблажек от руководства можно тока получить выговор или лишения премии.

Аэрофлот: гарант качества перелетов и обслуживания пассажиров

Группа «Аэрофлот» – это крупный российский авиационный холдинг. Он занимается не только внутренними перевозками пассажиров и грузов, но и перелетами за пределы страны. В течение года около 35 млн. человек пользуются услугами компании.

Приоритеты и главные преимущества компании

Цель холдинга – стать лидером среди именитых мировых авиаперевозчиков. Для этого руководством определены такие приоритеты:

• стать инвестиционно привлекательной компанией;
  • построить высокоэффективную хабовую модель перевозок;
  • разработать наиболее сбалансированную маршрутную сеть;
  • повысить уровень обслуживания клиентов;
  • продолжать постоянно развивать парк воздушных судов.

Кстати, именно самолеты являются главным преимуществом холдинга. Они делают компанию конкурентной на мировом рынке. В её распоряжении 261 самолет. Средний возраст воздушного судна составляет 7 лет. Благодаря этому, парк группы «Аэрофлот» на мировом уровне, считается достаточно молодым.

Бренды Аэрофлота, которые сами о себе говорят

Группа «Аэрофлот» состоит из дочерних предприятий, среди которых:

• ООО «Авиакомпания «Победа»;
  • АО «Авиакомпания «Россия»;
  • АО «Авиакомпания «Аврора»;
  • АО «ДОНАВИА»;
  • АО «Оренбургские авиалинии»;
  • ЗАО «Аэромар»;
  • образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота».

Благодаря мультибрендовости Группе удается быстро расширяться как на внутреннем рынке, так и на международном. В итоге самолеты летают в 56 стран, насчитывается 291 маршрутное направление.

Sky Team: взаимовыгодное международное партнерство

Группа «Аэрофлот» – участник альянса Sky Team, в котором согласно соглашению о сотрудничестве объединилось 20 авиакомпаний. Это дало возможность присутствия европейским, азиатским и американским компаниям в 177 странах мира, обслуживать в течение года 665 млн. пассажиров, совершать 16 000 рейсов на протяжении дня, создать комфортные и выгодные полеты для тех, кто часто совершает перелеты.

Совместная деятельность позволила учредить специальные тарифы. Теперь просто:

• организовать глобальную встречу с перелетом участников с разных уголков мира;
  • совершить кругосветное путешествие;
  • узнать о наиболее выгодных маршрутах в любую точку планеты.

Инновации, которые двигают развитие компании только вперед

Инновационная деятельность всей Группы стимулирует к постоянному развитию не только авиационного парка, но и обслуживания клиентов. Приобрести сегодня билеты возможно с помощью интернета. Кроме того, на сайте можно:

• пройти онлайн-регистрацию;
  • ознакомиться с информацией при помощи онлайн-табло;
  • узнать информацию об интересующем рейсе;
  • забронировать отель;
  • арендовать автомобиль и т.д.

Особым спросом пользуются специальные предложения от группы «Аэрофлот», среди которых:

• хит-тарифы на перелет;
  • «Деловой Проездной»;
  • льготные тарифы;
  • полеты к определенным пунктам назначения;
  • совместные перевозки с немецкой железнодорожной компанией;
  • полет по купону со скидкой.

Где могут обучаться сотрудники?

Для обслуживания такого холдинга требуется немалое количество высококвалифицированных сотрудников (в среднем около 5000 человек). С этой целью в Группе существует собственное негосударственное образовательное учреждение «Авиационная школа Аэрофлота». Опыт обучения специалистов – 40 лет. Это одно из лучших учебных заведений не только в Росси, но и в Европе. Школа проводит курсы:

• для пилотов;
  • для бортпроводников;
  • для подготовки представителей авиакомпании за рубежом.

Также в школе проводятся курсы по:

• системам бронирования;
  • пассажирским перевозкам;
  • перевозке опасных грузов;
  • финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету авиакомпании;
  • изучению иностранных языков.

Данная система обучения и проведения переподготовки сотрудников позволяет компании иметь в наличии опытных работников, постоянно повышающих свой уровень развития.

Работа, о которой многие мечтают

Неудивительно, что работа в Аэрофлот манит многих молодых и амбициозных людей. Согласны, что именно такой холдинг может дать возможность достичь высот в карьерном росте. Но каждый, кто претендует на должность, должен понимать, что требования к сотрудникам в таких компаниях достаточно высокие. Оплата во многом будет зависеть от того, как себя сотрудник зарекомендует за определенное время своей деятельности.

Если у вас желание трудоустроиться в компанию «Аэрофлот» велико, то, прежде чем идти на собеседование, советуем ознакомиться с отзывами о работе сотрудников. Именно они содержат как горькую правду, так и приятные словоизлияния о своем работодателе. Благодаря таким откровениям можно детально ознакомиться о перипетиях на работе:

• командировках;
  • обеспечении соцпакета;
  • возможности роста и обучения;
  • оплате труда и т.д.

Зачастую отзывы о работодателе помогают реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Кроме того, трудоустраиваясь в компанию «Аэрофлот», отзывы сотрудников дают вам возможность предварительно оговорить на собеседовании те моменты, которые вам не совсем будут устраивать на новом месте работы.

СлавТранс
Робинзонада