ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

Отзывы о ПЭК

Набережные ЧелныРаботал в компании меньше года

Плюсы: Крупная федеральная Компания с привлекательной ценовой политикой для клиентов, ориентирована на сервис.

Что можно улучшить: Внутреннию корпоративную политику которая находится на неудовлетворительном уровне. Низкий уровень профессионализма при отборе персонала в частности выявления потребностей, не компетентность при доведении информации по мотивации до претендентов на должность менеджера. Не ориентированность на командообразование для достижения финансового результата филиала. Низкий уровень Директора филиала и НОП в стратегическом развитии продаж.

Заместитель начальника

Плюсы: Хочу выразить благодарность и сказать Компании Спасибо, за возможность развития, которую она дает. Причем развитие не только в профессиональном плане, но в карьерном. Если ты действительно эффективный сотрудник и болеешь за дело всей душой, твои заслуги буду оценены. Да, в Компании нужно очень много работать, но мне это нравится. И приятным бонусом является социальный пакет

Что можно улучшить: Минусов нет!

менеджер

Плюсы: В компании работаю долго. Здесь перспективные условия труда, есть карьерный рост и развитие, нет ни каких отрицательных эмоций только положительные!!! Кто хочет работать в быстро развивающейся компании в коллективе профессионалов, идите сюда!!

Что можно улучшить: нет

МоскваРаботает в компании меньше года

Экспедитор

Плюсы: Положительные эмоции? Плюсы? Нет их ни**я, приезжаешь в 8 утра в офис , тебе дают маршрутный лист заданий там до часу ночи, ощущение такое, что логистов набирали с рынка. Сидят , которые считают, что груз развозишь ты на самолёте. Переработки всегда в среднем с 8 утра до 10 часов!!! И это с зарплатой 35-40-45к, один час переработки 150 рублей. Если заболел , не нравятся переработки - увольняйся. Работа в двух точках на севере и юго востоке Москвы, всем плевать, где тебе удобнее. Дома дай бог часам к 10-11 появишься, времени на личную жизнь нет и не будет. В общем это... с работой за копейки.

Что можно улучшить: Все, пэк - второсортная компания

СамараПопытка трудоустройства

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: график работы

Что можно улучшить: Пришла на собеседование на должность менеджера клиент отдела . Сказали приходить без опозданий к 15.00. В итоге прождала 2,5 ч , когда приедет «руководитель» с другого склада . Я уже понимала , что с таким руководителем мне трудно было бы сработаться не люблю не ответственных не пунктуальных людей ... Собеседование было 15 минут, сказали в течении пару дней с вами свяжутся , как пройдёт проверку ваша анкета. Перезвонила я через 4 дня , но мне сказали , что по вашей анкете у меня пока нет результатов . Она походу вообще .. больше я не стала звонить . В итоге я потратила 500 р на такси на склад , где пром зоны и кучу времени прождав эту в офисе.... Как хорошо, что я не попала в эту шарашкину контору! И другим не советую !

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Специалист информационного обслуживания

Плюсы: Ужасная компания! Начальство вообще ни какое... Вечно что то им не так, на больничный если уходить, то это вообще больная тема для них. Всегда были проблемы с больничными и сессиями. В коллективе было пару нормальных человек, остальные .... К клиентам относятся как хотят вообще.

Что можно улучшить: Трудностей было уйма... Не было общего языка с руководством ни у кого..

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Хочу выразить Компании «ПЭК» искренние слова благодарностиза предоставленную возможность работать и развивать свои профессиональные навыки. Благодарю руководство за ответственное и внимательное отношение, за терпение, компетентность, креативность, творческий подход, за чувственность и гибкость в работе с коллективом , за созданную отмосферу тепла и взаимовыручки -она помогает нам стать продуктивнее! Благодарю коллег за отзывчивость, профессионализм, помощь и взаимоподдержку!

Что можно улучшить: Не заметила минусов!

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Давно хотела выразить компании спасибо! За приятные подарки на день рождения и соц пакет. Очень приятно, что в данной компании заботяться о сотрудниках.

Что можно улучшить: Все хорошо!

МоскваПопытка трудоустройства

Оператор call center

Плюсы: Отдел кадров очень приятные и воспитанные девушки, позвонили, назначили собеседование. По приезду в офис заполнила анкету потом без разговоров сказали пройти тест только после этого соизволили лично провести собеседование. Далее отправили к директору отдела , которая сразу же мне нагрубила. Естественно я не стала устраиваться. Офис находится на отшибах города на пром зоне. Потеряла 4 часа времени и деньги на дорогу!

Что можно улучшить: Рыба гниёт с головы, не знаю всех, но начальника call centra явно надо менять!

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Начальство отвратительное. Вы ничто если не подлиза НОПу. Такие работники в почете и получают привилегии и поощрения. А если вы девушка, то вы фаворит. Зарплата серая. Начальство мутит с подлизами выполнения плана и видимо откатывает с этого. Честного труда нет. Офис между городской свалкой и шлакоотвалом мет.завода. Отличная экология!

ПятигорскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Очень хороший, сплочённый коллектив. Это- та самая работа, на которую ходишь с удовольствием. Очень интересно работать в данной сфере. Начальство строгое , но справедливое. Отдельно хочу сказать про начальника клиентского отдела- такого хорошего человека наверное больше не встретишь. Всегда поможет, расскажет, объяснит. Даже в критической ситуации никогда не повысит голос,так как умеет обдуманно выражать свои мысли и корректно делать замечания. Со всеми клиентами в хороших отношениях. Может показаться , что я посвятила свой отзыв комплиментам в сторону начальства , но, ведь именно от начальства зависит , какая будет атмосфера в коллективе и каким будет рабочий процесс.

Что можно улучшить: Очень большая нагрузка. Работы действительно много. Это не место для людей у которых в голове -«где бы мне работать , лишь бы не работать». На протяжении всего рабочего дня необходимо сохранять улыбку на лице и быть по максимуму доброжелательным. А в общем, в любой сфере, на любой работе есть сложности, но, это не должно пугать, практически всегда можно найти выход из ситуации.

ПятигорскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Самое лучшее что получило в данной компании это опыт работы в транспортной компании,умение найти подход к клиенту, находить выход из критических ситуаций.

Что можно улучшить: В принципе трудности и сложности есть в любой организации, но в филиале главная проблема это коллектив. Правит всем парадом начальник клиентского отдела (хотя по идеи должен директор) и если вы не захотели быть подлизой, то работать она вам не даст. Она пойдёт на все средства лишь бы избавиться от вас начиная с того, что просто начнёт бегать к руководству со словами что её оскорбляют, плохо выполняют работу, а она одна такая бедная несчастная. Если эти уловки не пройдут, она найдёт момент когда подставить, к примеру обвинив вас в краже денег. И нет разницы в каком отделе вы работаете, нос свой она суёт везде от офиса до склада. И самое интересное что руководство её покрывает и прислушивается. Поэтому там постоянная текучка из тех кто не покорился.

ПермьПопытка трудоустройства

Кладовщик

Плюсы: не довелось узнать

Что можно улучшить: Пытался устроится на работу в ПЭК в городе Пермь. Первое собеседование проходило так: Пришел устроится,пообщались с кадровым специалистом,рассказала все основное,оплата труда,условия,график,с этом проблем не было. Но потом сказали анкету пришлют на эл.почту и в ответе вместе им с анкетой нужно было отправить фото паспорта,что уже насторожило меня. Когда пришел на второе собеседование,то зайдя в кабинет так называемого директора офигел. Попросил рассказать о себе,после того как я начал он просто тупо начал пялится в телефон и не слушал меня,задавал одни и те же вопросы друг за другом,лишь меняя текст вопроса,суть оставалась та же. Задавал еще кучу глупых вопросов,что заставило задуматься о его компетенции. Например когда я сказал что у меня есть опыт работы в ТК по типу ПЭКа,то он спросил откуда,хотя в резюме которое лежало на его столе перед ним. В конце вообще был трэш,оргтехника вообще отсутствовала,вместо скана документов для проверки в СБ,они просто сфоткали

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Компания заботится о своих сотрудниках и дарит каждому на день рождения подарочный сертификат. Я решила сделать приятное супругу на 23 февраля, подарив какое-нибудь приятное впечатление, и воспользовалась для этого подарочным сертификатом. Муж остался очень довольным и просит передать большую благодарность Компании! Спасибо, «ПЭК», за возможность порадовать близких.

Что можно улучшить: В «ПЭК» все прекрасно!

Менеджер отдела складской логистики

Плюсы: Очень важно, что «ПЭК» дает каждому сотруднику возможность расти. Увидев, что Компания во мне заинтересована, решила воспользоваться перспективой карьерного роста внутри Компании. После того, как я успешно прошла внутреннее тестирование, меня пригласили на собеседование, и по результатам встречи мне озвучили новые возможности развития. Я приняла решение перейти на другую должность. Для меня это было очень важно, т.к. замотивировало на дальнейший рост внутри Компании. И вот ситуация снова повторилась. Я опять задаюсь вопросом: «Какую пользу я могу принести Компании»? Хочу пробоваться на новые должности. Прошла дополнительное обучение, уже готовлюсь к новым обязанностям, потому что я знаю, что нужна. Отправила свое резюме в hr-отдел, была приятно удивлена, что меня вспомнили, мне в очередной раз помогают сделать карьеру в Компании. Очень радует, что внутри Компании есть возможность подниматься по служебной лестнице.

Что можно улучшить: Работа для стресс устойчивых!Нежным и раненным будет тяжело!

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Интересная работа, для тех кому интересна сфера логистики, лояльное руководство, возможность карьерного роста. Дружный и сплоченный коллектив, вместе отмечаем все праздники и Дни Рождения сотрудников. Компания на праздники дарить подарки, есть бесплатный транспорт до работы, льготное питание. Если вы готовы развиваться в логистике, постоянно учиться, много и продуктивно работать, вас обязательно заметят и повысят. Также грамотное обучение новых сотрудников, есть свой корпоративный университет и система наставничества.

Что можно улучшить: После трудоустройства, надо освоить очень большой объем информации. Главное не бояться, в течение 1-2 месяцев, это объем можно освоить.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

помощник бухгалтера

Плюсы: Плюсов в данной компании я не обнаружила, разве что миллион минусов. Ужасное отношение к персоналу, как один раз мне сказали "мы здесь никого не держим, если что-то не нравится - вали", у меня сложилось впечатление, что в этом месте уживаются лишь крысы, адекватным людям лучше сюда не соваться. Зарплата на половину черная, при увольнении обещали все выплатить, но в итоге пришлось разбираться через главный офис в Москве, чтобы выплатили оставшуюся сумму, видимо кто-то прикорманил уже себе чужие денюшки. Что касается самого офиса, ужасные условия, сидишь как в коробке, окон нет, везде грязь. Честно советую пройти мимо данной компании как клиентам, так и работникам.

Что можно улучшить: Честно, не знаю, это настолько гиблое место, что вряд ли получиться уже что-то поменять.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Менеджер сервисного отдела

Плюсы: Спасибо большое компании "ПЭК" за теплый приём. Всем спасибо кто вкладывал в меня опыт и время! Начальнику КО, моему напарнику и наставнику!

Что можно улучшить: Любой компании всегда есть к чему стремиться и я считаю, что компания знает свои сильные и слабые стороны и исправляет их!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Отличный коллектив, хорошая рабочая атмосфера. Есть столовая где вкусно кормят по талонам, которые предоставляет компания. Стабильная заработная плата, удобное расположение офиса. Компания обеспечивает сотрудникам бесплатный трнспорт до метро, что не может не радовать )). У центрального офиса есть места для парковки личного авто. Я с удовольствием рекомендую данную компанию как работодателя своим друзьям и знакомым.

Что можно улучшить: Конечно в каждой компании есть свои недостатки. ПЭК находится на территории складов' что конечно отражается на чистоте территори, т.к много транспорта, который развозит зимой грязь по всей территории. Но данный минус совершенно не влияет на мое отношения к ПЭК, как к работодателю.

Ижевск Работал в компании меньше года

Плюсы: Единственное, еду привозят с доставки

Что можно улучшить: Элементарно выплачивать заработную плату, худший директор в Ижевске!

Компания «ПЭК» - один из лидеров на рынке транспортных услуг

Транспортная фирма «Первая Экспедиционная Компания» была создана в 2001 году. «ПЭК» занимается перевозкой грузов различными видами транспорта, работает на территории России, Белоруссии и Казахстана. На территории России компания имеет 87 филиалов в разных городах страны. Кроме того, «ПЭК» доставляет грузы из Китая. И не только доставляет, но и берет на себя все заботы по консолидации грузов на одном складе, занимается проверкой и оценкой, а также таможенной очисткой груза.

На сегодняшний день услугами компании воспользовались более 550 тысяч клиентов. Отзывы о работе «ПЭК» можно найти на сайте самой компании и на специализированных сайтах отзывов о работе разных компаний и фирм. Но что делать тем, кто подумывает об устройстве на работу в «ПЭК» и хотел бы знать, как живется персоналу в этой фирме?

Работа в компании «ПЭК»

На своем сайте компания обещает будущим сотрудникам достойную зарплату и сообщает, что может предложить работу в любом городе, где есть ее филиалы.

А как обстоят дела на самом деле? У будущих соискателей всегда возникает масса вопросов: как проходит собеседование, есть ли перспективы, не практикует ли фирма «серые» зарплаты и оплачиваются ли переработки? Ответы на эти вопросы можно получить, если познакомиться заранее с отзывами сотрудников компании «ПЭК».

На нашем сайте мы предоставляем возможность всем желающим познакомиться с отзывами о работодателе, вакансиями которого вы заинтересовались. Информация о реальном состоянии дел в компании и условиях работы в ней поможет вам определиться, стоит ли рассматривать ту или иную фирму как место вашей будущей работы.

СлавТранс
Центр (Центр, экспресс-доставки грузов)
Финчер (Fincher)
SCHENKER