Почта России

• Почта России, фото 9

Отзывы о Почта России

КрасновскийРаботал в компании 3-5 лет

Почтальон

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сегодня уволились все почтальоны в отделении . Написали бумаги на увольнение. В том числе и я.Терпение кончилось. За людей не считают ни кого. Добавляют ещё один участок и говорят пашите рабы за те-же деньги а то что ты разносишь свой участок по 2 3 часа это всем наплевать.Ушли те люди которые работали почтальонами 15 лет. Вот вам Почта России. Делайте выводы.

Работал в компании 3-5 лет

Почтальон

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Ничего не улучшишь.Отношение как рабам.Рабский труд за копейки. Раскидывают участки люди увольняются ни кто не хочет на себя добавлять нагррузку. Руковрдству на все на плевать.Уходят даже операторы ни кто не хочет работать за эти огромные деньги.

ВольскРаботает в компании 1-2 года

Почтальон

Плюсы: Для начала хотела узнать а читают ли эти отзывы начальство почты россии ? У нас уволилась оператор. Но суть в том что кого берут на работу. А берут ту у которой нету опыта в этой сфере. Мало того что она просто сидит учится так еще и хамит уже. Но это еще пол беды так как она прикладывается к спиртным напиткам. Как нам работать ?

Что можно улучшить: Смотреть кого берете на работу.

МоскваРаботал в компании меньше года

Оператор 1 класса

Плюсы: Отличный коллектив. Попала как к себе домой. Одну старались не оставлять, всегда помогали, подсказывали.

Что можно улучшить: Устроилась на почту в отдел доставки. Жесть! Ящики на своём пузике таскай, мешки с мелкими пакетами таскай, мелкие пакеты клиентам найди в ящиках на стеллажах, которые тоже нужно снять на пол и поставить обратно. И так целый день. Всё делает отдел доставки, телеграф сидит чаи гоняет, а страховой и доставка пашут как лошади. Управляющая истеричка. Если ошиблись в страховом отделе, она будет орать матом в отделе доставки на страховой отдел, чтоб все слышали и наоборот. Тихая только когда проверка приезжает. Жаль не приехала проверка когда она калдырила на кухне. Девочки все затюканные, задерганные, лица серые, работают как рабы на галерах. Есть ставка оператора, но заведующая её не хочет заполнить работником. По идее раз есть ставка-раздели в виде доплаты тем, кто пашет за этого отсутствующего работника. Но нет! От этого ОПС даже заявки на работников нет в отдел персонала. Вопрос! Почему?? Продержалась в этом сумасшедшем доме 2 недели. Жаль уходить от такого коллектива и этого графика. А в остальном-болит после такой работы всё! Руки, ноги, спина. Работы не боюсь, но такая!! На грани фола каждую смену! Это выше сил.

ИвановоПопытка трудоустройства

Оператор 1 класса

Плюсы: Рядом с домом

Что можно улучшить: Переработки, график работы при трудоустройстве значительно отличается от фактического, маленькая зп ( 9 с небольшим до вычета налогов)

оператор 1 класса

Плюсы: Плюс з/п вовремя, начальник отделения у нас хориший

Что можно улучшить: Работаю на почте России уже больше полугода, мне безусловно повезло больше чем остальным сотрудникам которые пишут на этом сайте! Многое, что пишут правда очень горькая. Мой график 5/2 по 8 часов, и я действительно работаю так, меня не оставляют на дольше т,к переработки у меня не положены. З/п не дает радоваться жизни 12 000 р. это без премии. Начальник золотая женщина для коллектива!!! Из-за нее и держусь! Устала от хамства клиентов, хотя я позитивный человек, но уже все поперек горла сидит! Некоторые сотрудники панически не хотят выполнять свою работу! Я конечнот стараюсь, что бы начальника не подводить, но ее и так достают вечными проверками, компы вроде новые но тормозят, программа вообще нет слов "застой". вообще шла с энтузиазмом, а он казался ненужен все работают пессемизме. Рекомендовать или нет не знаю, для тех у кого нет другого выбора или первая работа можно и отсюда бой начать.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: - территориальное расположение - официальное трудоустройство - з/п вовремя

Что можно улучшить: - много.

СамараРаботал в компании больше 10 лет

начальник ОПС

Плюсы: зарплата терпимая если б не бесконечные вкладывания в план и покупка ВСЕХ расходных материалов за свой счет.

Что можно улучшить: Ад, в котором вы оставите все свое здоровье и нервы. Мне вообще "нравится " ситуация с переработками-страх вообще потеряли. Вместо 40-часовой недели доводилось МЕСЯЦАМИ работать по 63 часа в неделю (с одним выходным)-а доплату больше чем 25 % оклада ОТСУТСТВУЮЩЕГО (не моего оклада) не подписывают в принципе. И это только ОФИЦИАЛЬНАЯ переработка,по графику работы ОПС то есть а сколько ее неофициальной...В порядке вещей дернуть из отпуска, в законный выходной на работу, естественно без оплаты. А потому что так захотелось начальству. Даже нет никакого форс-мажора, а вот просто масленица(воскресенье) -идите торгуйте на площади, или просто -мало вы дохода даете, а посему в свой выходной идите на работу и контролируйте. Слов просто уже нет. Ну и дальше кратко-бесконечные угрозы насчет плана, обнаглели настолько что уже конкретно указывают ЧТО из товара вы должны вотпрямщаз купить себе. (комплект постельного вот этого поставщика, крем для рук, вот такую и такую газету и т д). страховки-впечатление что их изначально придумали чтоб грабить собственных работников ! НИКОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ...От слова совсем. Каждый месяц бедные работники выкладывают из собственного кармана на 5-6 видов страховок минимум! Или звонок-прям сегодня нужно 5 заказных писем 1 класса и 1 ЕМС!!!! и неважно что их вчера было принято 15 штук, а вот сегодня НАДО и точка. Про "чудесный" ЕАС я лучше промолчу-давно все сказано уже другими. Самое интересное -дайте план по ПОЧТА маркет, а ничего что программа уже полгода как не работает??? Ну делайте наложенным платежом через отдел продаж-вот ответ. Понятно что клиент ждать не станет, а развернется и уйдет (даже если клиент и появится, ха-ха). То есть ИЗНАЧАЛЬНО тоже рассчитано только на грабеж собственных работников. Уволилась, когда подсчитала что на все эти дела трачу от 25 до 30 % зарплаты. Уважения нет к своим работникам ни малейшего, слушать и слышать не хотят НИЧЕГО. Когда озвучивается проблема, мешающая производственному процессу с просьбой ее устранить (любая) слышишь в ответ пустые фразы и ни с места. в общем-если вам дороги здоровье, нервы и ваши близкие (ибо семью вы видеть не будете. а также забудьте о планировании отпуска, вам могут отменить приказ за день до отпуска .) -не идите работать на Почту России. Я больше 15 лет отработала, работу люблю свою. но сил больше нет терпеть этот маразм. (Зато блин дроны запускаем, ага...) главное одно-дайте людям спокойно работать без ежедневного выкручивания рук на предмет планов по тому и другому и третьему, и будет вам счастье .

СамараРаботал в компании больше 10 лет

начальник ОПС

Плюсы: Зарплата вовремя, если б не то о чем речь пойдет ниже, то и размеры бы устраивали.

Что можно улучшить: Перестать клепать мозг ежедневно и ежечасно своим работникам. Не требовать от работников оправданий за глюки "расчудесной" программы ЕАС.

Оператор 1 класса

Плюсы: вовремя ЗП.

Что можно улучшить: Всё очень плохо.. операторы работают не поднимая головы. хорошо только начальникам, которые бесконечно не довольны..у которых постоянно болит голова....плохое настроение...и тд..! Обед только 15 мин, остальное время работа, даже подписать некогда. Начальство беспокоится чтобы очередь не образовывалась в отделении, а на операторов наплевать..ну и что, что попить пописать не можем.. главное план, чтобы в карман начальнику ЗП упала! У оператора помимо того, чтобы принять письма и обслужить, надо ещё эти ящики таскать.. уходишь домой не вовремя... всегда задержки.зп маленькие. Переработка не оплачивается, нарушение ТК РФ постоянно!!!! Обман при собеседовании, на учебе!!!!! Девочки и мальчики есть много чего более позитивного и хорошо оплачиваемого! Почта это не то место где можно работать и развиваться!!!

Оператор

Плюсы: Стабильная компания, официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: При собеседовании оглашают условия работы: 8 часовой рабочий день, 5/2 и около 20 тыс. в М.о. На деле: сортировщиков нет, грузчиков нет. Нужно выполнять свою работу и работу тех, кого не хватает. Таскать посылки до 20 кг ( при оф. по тк до 8 кг ), после рабочего дня сортировать огромное кол-во корреспонденции и отправлений. Нач. отделения выполняет основную задачу - отделение должно функционировать, так что вся работа должна быть сделана, не имеет значения ни тк, ни график. Канцелярии и расходных мат. нет, их или приносят из дома, или скидываются ( картриджи ). На рабочем месте есть или пить нельзя, места для отдыха нет, чайника нет, микроволновка стоит в санузле!Кружку поставить не куда. Официально есть перерыв на обед, но по факту, всегда стоит очередь и ее оставлять не допускается, так что обеда как такового нету! За замещение не доплачивают! За переработки не доплачивают ( в среднем, по 4-5 часов в день ) - работа не сложная, но ее очень много и пока она не будет сделана, домой никто не идет. Вместо обещанных 8 часов в день при 5/2 ( 40 часовая раб. неделя ), 15-16 часов в день при 5/2 или 6/1 ( 80 часовая раб. неделя ) за те же 20 тыс.! Из которых 1 проц. в профсоюз, купить канцелярии, картриджей, туалетную бумагу... В целом, рекомендую идти пенсионерам, студентам для опыта, скучающим домохозяйкам, тем, кому ОЧЕНЬ нужны даже такие деньги. Но не питайте иллюзий относительно графика и нагрузок!

Работает в компании 1-2 года

Оператор СЦ 1го класса

Плюсы: Зарплата приходит без каких либо задержек

Что можно улучшить: Работать крайне тяжело , работа с программой раскидывать мешки с почтой МЖД ,1 Кл,Стр,ещё и посылки программа очень сильно лагает не до работаная ,Частые попадания мешков посылок в брак , зарплата очень маленькая , особенно у оклада ,невозможна работа с телегами дышлы оторваны телеги не ездят их мало почту порой не во что складывать , очень грязная работа покупать все принадлежности приходится самому ,Начальство ни чего не решает и ни чего не знает , компьютеры вовсе древние , работа на транспортёрах не возможна , опасна работать с ними для собственного здоровья , тяжелые посылки как и мешки требуют невозможного от рабочих .

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

Почтальон

Плюсы: Когда устраивалась на работу (30 лет назад) было очень хорошо ,зарабатывали неплохо,сейчас руководство давит что бы план выполняли ,а как непонятно ,товары продавать которые никому ненужны,доставочные участки увеличиваются как на дрожжах,а руководство считает что мы зря зарплату получаем.Сейчас хотят два участка сократить видимо деньги понадобились на новый дрон. Остальным почтальонам увеличат нагрузку за теже 11500.Работают почтальонами фанаты своего дела,новые приходят работают месяц и уходят.А руководители .... За столько лет работы начальники приходили разные но через полгода работы все становятся похожими друг на друга,хапнуть 95 мил.И свалить.ничего не поменяв .

Что можно улучшить: Сейчас работы очень много в отделении ,не поднимая головы 3 часа готовим почту в доставку,возвращаешся через 5-6 часов без ног и рук.И все равно мы ничего ни делаем,уважения нет,работниками не дорожат,из кабинета видней как кто работает и кого сократить чтобы для себя увеличить фонд заработной платы.Улучшений не будет ,будет только хуже ,для нас простых работников почты,руководители свое хапнут,при любом фонде заработной платы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Один плюс. Рядом с домом.. если повезёт.

Что можно улучшить: Уволить всё вышестоящее руководство.. за рабовладельчество. Пашешь на этой почте как папа Карло..с утра до ночи за копейки.. таскаешь ящики с письмами, посылки,день ненормированный и не оплачиваемый! Плюс не довольные клиенты..и начальство. Пообедать только 15 мин..ни в туалет ни чай попить... неотрывно сидишь принимаешь письма..и тд. Вообщем не человеческие условия труда.. красиво говорят при приеме на работу! А на самом деле всё очень плохо!

Почтальон 2кл

Плюсы: Гарантированная зарплата

Что можно улучшить: Пишем и читаем, сами и про себя(, только здесь и можем высказаться, а вслух ни-ни, сразу - пишите заявление! Никто из начальства сюда не заглядывает и не слышит крик души нашей)) А сейчас мы уже не просто почтальоны, а доставщики Магнитовских товаров. Полный пипец!

Работал в компании 3-5 лет

Почтальон

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: После повышения зарплат у почтальонов на 750 рублей урезали все премии а работы стало в 3 раза больше чем было. Руководство почты россии прямо ращедрились добавили зарплату работягам аж на 5 процентов. Прям оторвали от себя. Теперь они считают что мы им должны быть благодарными.Зато то что объем работы увеличился носишься по подъездам с кучей рекламой не кому не нужной с извещениями по 200 300 штук на китайские пакеты т.д. и все это за 510 рублей в день то вы глубоко ошибаетесь!!!текучка большая все бегут с почты.Дорогое руководство Почты России считают что к ним стоит большая очередь почтальонов работать за 13500 дураков нет!!!!Сейчас дворник получает 18000 за то что метет дворы. Перспектив карьерного роста на почте россии просто отсутствует. Отделении все старые и разрушиваются. Рабочее место ужасное нагрузка катаржная бесплатный Рабский труд за копейки.Ни кому нет дела всем наплевать.Руководство Московское сидит в офисах и деньги гребут в свои карманы за счёт рабочего класса.Отношений нет никаких мы для них животные.Бабки Почтальоны молчат и выполняют всю работу потому что они знают что деваться им некуда.Работа почтальоном это работа для пенсионеров.Берут всех кому не поподя

МоскваРаботает в компании 1-2 года

почтальон 1 класса

Плюсы: коллектив

Что можно улучшить: хамское отношение администрации. не хватало почтальона на 1 участок, совмещали его 2 почтальона. за совмещение 10 тыс не заплатили, объяснив это тем, что участок задним числом в конце месяца был сокращён и расформирован , чего на самом деле не было. а про зарплату сказали забудьте

КурскРаботал в компании меньше года

оператор 1 класса

Плюсы: "Огромная зарплата" , но...вовремя!

Что можно улучшить: Шокирующая совковая система, попав туда, окунаешься в СССР, неисправимая система, больная и нелепая, нормальным людям с амбициями там делать просто НЕЧЕГО! В ожидании проверки из Ростова был полный перформанс, мыли-драили-шкурили все и всё, особенно старались начальники, а уж (начальник первого уровня!) носилась по почтамту с ежечасным контролем и ором на все здание, абсолютно не обращая внимания на посетителей, перед которыми было просто стыдно за этот курятник. И вот комиссия уехала и....все стало на свои места, как прежде зарастать пылью, грязью, зато комиссия прошла успешно, никто из руководства не пострадал..И еще нюансик....услышала столько матерной речи как от рядовых, так и от руководства, сколько не слышала за всю свою жизнь, сквернословят, как дышат, жуть...

МоскваРаботает в компании меньше года

Оператор 1 класса

Плюсы: Один плюс ТК РФ...и то с нарушением!

Что можно улучшить: Кромешный Ад! Ненормированный день... приходишь на работу за 30минут до открытия почты и уходишь ближе к полуночи.... потому что в течение дня постоянный поток не довольных клиентов с кучами писем переводов притензий пенсий штрафов и тд....а Когда почта закрывается все письма ещё нужно обработать положить в ящики...а писем примерно тысяча.....в разные регионы....и эти ящики отнести.....в другое помещение почты..... начальство уходит рано....поэтому вся работа на операторе. И куча другой параллельно работы..уведомления... возвраты...это всё в ручную оператор делает и заносит в комп.... обеда нет. Быстро кушаешь 10 минут......и идёшь на своё рабместо.... Вообщем...совсем не то, что говорят на собеседовании..... Есть конечно исключения... но это. 2%из100......

ТаштаголРаботает в компании меньше года

оператор связи 1 класс

Плюсы: Коллектив обалденный! Работала бы дальше, если бы не зарплата, очень маленькая, карьерный рост не интересует... Хочу уйти, но боюсь, с коллективом идеальные отношения просто...

Что можно улучшить: Можно нечего не улучшать, только повысить зарплату!

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.

Тренд Телеком, группа компаний
WestCall (ВестКолл)