Почта России

• Почта России, фото 9

Отзывы о Почта России

ЕкатеринбургРаботает в компании 5-10 лет

Оператор

Плюсы:

Люди! Никогда не устраивайтесь в эту компанию, ибо вас ждут сплошные разочарования! Будете как раб, выглядеть как негр (так как работа оооочень грязная) и не получать за этот адский труд! Я проработала там 10 лет (!) Но в последние два года, начальство возомнили себя царями всея Руси и творят всё, что им вздумается. Не ходите люди работать на почту

Оргтехника- ноль, расходники- ноль и всем … а с вас спросят за работу!

Оператор связи

Плюсы:

пишут что доход фгуп почты России сославил 200милиардов рублей. А зарплата у операторов московской области грошовые, премию не платят ., сетевые копейки, труд тяжелый, доход оператора в московской области 20000 тыс.

жадность.

ВолгоградРаботает в компании 3-5 лет

Начальник

Плюсы:

Из плюсов только официальное трудоустройство.

Адский труд. для управления ты раб. если кто-то из твоих сотрудников уходит в отпуск или на больничный то ни кто тебе доплачивать не будет, работайте за спасибо. невыполнимые планы по всем начиная с посылок и заканчивая страховками и розничными товарами, товарами которыми завалены все магазины и товар который брать никто не будет. планы по страховками о почта банку вообще отдельная история. не можешь взять с клиентов делай за свой счёт. управлению главное их выполнение. товары это вообще крах. почта превращается в магазин. на первом месте торговля. никому не продали покупайте себе. Вообще никому не советую сюда идти работать.

НовосибирскПопытка трудоустройства

Оператор связи

Плюсы:

Добрый день. Мое письмо адресовано руководителям Почты России по адресу ул. Шамшурина, 45 г. Новосибирск. Я была на собеседовании по поводу трудоустройства оператором связи. Я пенсионер и ЗП меня вполне устраивала, главное — общение с людьми, быть полезной. Несколько часов провела непосредственно на рабочем месте, почтовое отделение 66 на Северо-Чемском ж/м. Очень приветливый коллектив, позитивная заведующая. Все понравилось. На следующий день поехала оформляться в отдел кадров. На собеседовании сотрудник ОК Яна очень интересно все рассказывала о том, какой у них дружный и внимательный коллектив. На деле все оказалось совсем наоборот. Я поднялась на 5й этаж, в коридоре, напротив кабинета 49 стоял стол, сидела сотрудник ОК с людьми, которые что-то писали. Я решила спросить у них в какой кабинет мне обратиться. В это время я сделала шаг назад и пяткой врезалась, именно врезалась, в стоящую сзади металлическую, древнюю вешалку. Прямо о треногу. Дикая боль, я рыдала в голос, на ногу наступить не могу. Сотрудник ОК, сидевшая за столом, повернула голову и тут же продолжила свое дело. Мимо проходила девушка и я попросила ее подать мне стул. 20 минут я сидела напротив 49го кабинета, двери закрыли, чтобы не слышать мои рыдания. Несколько раз выходила полная девушка в сером платье. Подошла Яна, я объяснила ей что случилось, на что она ответила «ни чего страшного, придете, когда поправитесь, я предупрежу, чтобы вас дождались на почте». И ушла. Я была в шоке. Никто не подошел и не предложил помощь, ни воды, ни вызвать скорую, ни помочь спуститься с лестницы. После нескольких попыток встать я доползла до лестницы и кое-как спустилась с 5го этажа. Возле посте охраны вызвала себе такси и уехала в приемное отделение железнодорожной больницы, предварительно согласовав с ними свой приезд. Я железнодорожник. Результат: разрыв ахилова сухожилия, гипс до паха. От операции отказалась. Случилось это 25 июля т.г. На 6 недель выпала из активной жизни. 20 лет я отработала непосредственно с людьми, у меня был большой коллектив сотрудников, плюс работа с пассажирами, тысячи людей. Если что-то с кем-то случалось, неслись бегом к человеку, предлагали свою помощь, вызывали медиков. Такого равнодушия, как у вас, я нигде не встречала и не ожидала. Как же вы можете требовать с ваших сотрудников в почтовых отделениях доброты, сочувствия, сопереживания, если у вас работают такие бездушные и черствые люди на верхах? Вряд ли я когда-либо захочу работать в таком коллективе.

Проводить занятия со своими сотрудниками и улучшать качество обслуживания именно среди своего кадрового персонала.

Оператор связи

Плюсы:

Премии там не платят. очень редко и мало. Сетевые копейки. Товар храниться безобразно.

Программа это что-то. Оборудование устарело на полвека.

Оператор связи

Плюсы:

Положительных моментов никаких. рабский тяжелый труд за 20000руб в месяц. И это в московской области. В регионах ещё хуже.

Женщины поднимают тяжести по 20 кг. Рабочее место не оборудовано. Не дают даже ручки .все приобретают сами сотрудники на свои гроши.

Ростов-на-ДонуПопытка трудоустройства

Аналитик

Плюсы:

Никаких. Может быть, если заменить сотрудников в отделе по подбору персонала они появятся.

Пару недель назад была на собеседовании по вакансии «аналитик». Собеседование вела девушка лет 30. Собеседование началось на 40 минут позже назначенного, так как была какая-то запарка. Ну ладно, это же Почта России. Что же поделаешь? Первым делом мне дали тест на знание Эксель. Всё бы хорошо, то тест был на БУМАГЕ! Аллё, люди, 2019 год на дворе и тест по Эксель на бумаге?!! Очень удивили вопросы теста. В основном они казались форматирования ячеек и горячих клавиш. Ну разве это необходимые знания для аналитика? Ладно, ответила я правильно где-то на 70–80 %. Попыталась объяснить про некорректность кое-каких вопросов, но она не захотела меня слушать. Потом поинтересовалась, почему в тесте есть ошибки? Я сказала, что все возникшие вопросы по Эксель я всегда решаю при помощи гугла и наизусть все горячие клавиши в Эксель не помню. Да это и не нужно. В работе аналитика главное знать ВПР и уметь обращаться со сводными таблицами. Кстати вопросов по этим темам в тесте не было. На этом собеседование и закончилось. Годы идут, а Почта России не меняется.

ТамбовРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Плюсов нет.

Я работала в Управлении, специалистом в отделе, в каком писать не буду. Работать невозможно, дедовщина страшная, в том плане, что старейшие начальники открыто гнобят окружающих, не подходи, не спрашивай, это должен делать ты, это твои обязанности (хотя порой это работа бухгалтерии, финансовой службы). Не дают ничего делать, чтобы документ прошел согласование должен пройти по меньшей мере месяц, это в лучшем случае (при этом к каждому согласованту нужно записаться на прием) в результате за время моей работы и после моего ухода в отпуск по уходу за ребенком (ребенку уже 2 года), так ни один проект не реализован. Все на стадии согласования, бюрократия жуткая и помочь может только полная замена руководящего состава, уменьшение зарплат и премий им и увеличение зарплат действительно тем кто работает. Разница в зарплатах огромная в 20 и более раз (между начальником отдела, рядовым специалистом, с которого трясут работу, но работать не дают и простым почтальоном). Рабочие места не оборудованы, канцтовары из дома, орг. техника допотопная, интернет не дождешься. Перед Новым годом ребенку исполнилось 8 месяцев позвонила узнать про подарки- мне сказали не положено, на второй год даже звонить не стала. Отработав в компании 3 года, пришла написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, так меня дальше дверей даже не пустили и заявление я писала у охранника около входной двери. После всего хочется сказать уважаемые бюрократы это в 1917 году вы были стратегическим объектом который захватывали революционеры, кому вы нужны сейчас? Жалко людей которые хотят работать и вынуждены работать за копейки, а горстка руководителей получая хорошие зарплаты воздвигли огромную стену в которую бесполезно биться.

Почтальон

Плюсы:

Нет плюсов.

Сегодня дали листы ознакомления о том что с29 июня почта россии стала акционерным обществом и спрашивают будите ли вы дальше продолжать работать или нет я написал нет потому что работать будет ещё ужасней чем было. Ты должен ходить по квартирам продавать товар бабкам не будешь продавать выкупай его сам на свою нищию зарплату. Руководство почты все сума посходили на уме одна прибыль и деньги. А на рабочую силу им наплевать. Сегодня я отказался там работать. Становится все хуже и хуже работать не возможно.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Плюсы:

1. Заработная плата без задержек.

2. Приятный отдел кадров в Питере, если исключить, что там врут о зп.

3. Бесплатная медицинская книжка. Совсем бесплатная, а не ты платишь — а потом возмещают. Да, тебе нужна мед книжка, потому что ты можешь работать с продуктами питания.

4. Местами приятный коллектив. Однако, если заведется кто-то придурошный, то портить будет все.

5. В экстренной ситуации могут дать отпуск за свой счет. Мне так давали, когда вылезла странная головная боль и были подозрения на очень плохой диагноз, но для диагностики не давали больничный, а ходить по врачам надо было много. А могут и не дать, тут как настроение будет.

6. Льготные экскурсии от профсоюза. Я не была, но коллегам нравилось.

7. Льготная путевка в санаторий. Тоже не была, но возможность такая есть.

В целом работать на почте не советую. Я работала, так как нужна была работа рядом с домом, сейчас ушла и чувствую огромное облегчение. Если в отделениях небольших районов нормально работать за такие деньги, то в моем случае (1 отделение на 70+ тыс. человек) это прямой путь к неврологу. При этом трудовые права твои постоянно пытается нарушить то начальство, то клиенты от чего очень быстро устаешь. Минусы:

1. Заработная плата. В отделе кадров Вам называют одну цифру: оклад 19к до вычета + ежемесячное премирование = 25к в среднем. Уверяют, что премию легко заработать и что практически каждый сотрудник план делает и получает относительно нормальные деньги. На самом деле работодатель сделает все, чтобы премии тебя лишить, моя самая большая премия за год работы составила около 1200 рублей. В итоге заработная плата в самом лучшем случае около 18к на руки вместо заявленных 25к.

2. Планы. Планов много, кажется, они есть по всему: по товарам, по видам посылок, по страховкам, по телефонии, по подпискам, по доставленным на дом посылкам, по отсутствию жалоб, по продажам от почтальона, по использованию новых сервисов почты. Если ты делаешь план слишком хорошо, то скорее всего на следующий месяц повысят и с каждым разом тянуть его все сложнее. При этом план — это не только твоя премия, но и пинки от руководства, которое будет тебя всеми правдами и неправдами мотивировать обманывать клиентов для повышения продаж, о чем я расскажу ниже.

2.1. Планы на страховки. Страховки на почте продаются самые разные: от 45 рублей до нескольких тысяч рублей. В нашем отделении в связи с загруженностью продавалась лишь некоторая часть ассортимента. Страховки по 45 рублей идут на переводы денежных средств и продать их просто нереально. В результате абсолютно нормальной практикой среди сотрудников является покупка данных страховок на свои деньги в целях выполнения плана и хорошо, если не будут принуждать скидываться на план. Другой способ выполнять план — говорить, что без страховки услугу предоставить невозможно, на чем настаивает все высшее руководство и мерчандайзер. Люди, конечно, не дураки и знают, что если в квитанции ЖКХ добровольное страхование называется добровольным, то обязательным оно никак не может быть, но управление считает, что люди поголовно дураки.

Этим летом в целях выполнения плана мерчандайзер вообще написал длинное письмо -распоряжение о том, что «он больше не будет принимать уведомления о прибытии без продажи дмс» (наверное лично будет на сортировках искать и нам обратно приносить), так как мы способствуем нарушению миграционного законодательства, когда не продаем полисы дмс за 570 рублей иностранным гражданам, которые приходят с целью отправить в уфмс уведомление о прибытии на территорию рф. Однако, мы не являемся контрольным органом, чтобы требовать полис страхования у иностранных граждан и не можем отказать в предоставлении услуги, если иностранный гражданин пришел без полиса дмс.

Толковых страховок типа «Антиклещ» в нашем отделении не продавалось, так что по ним мне нечего рассказать.

2.2. Планы на такие виды посылок, как первый класс и EMS. Тут кто во что горазд, чтобы выполнить планы. Самая распространенные ныне фишки: говорить клиентам, что первый класс — это самая обычная посылка или говорить, что обычные посылки принимают только предзаполненными на сервисе почты России, а в отделениях — только первый класс. Из-за последнего у меня с одной клиенткой случилось крупное недопонимание, потому что не проходило предзаполнение и когда я предложила отправить обычным способом клиентка подумала, что я хочу ее развести на более дорогую посылку, ведь в другом отделении ей сказали, что предзаполненные посылки дешевле. Горячий привет коллегам по почте, которые этим занимаются.

2.3. Планы по продажам почтальона — почтальон вместе с кипой писем, мелких китайских пакетов и тушенкой предлагает тем, кому приносит письма эту самую тушенку. Тоже просят выкупать товары на свою шикарную почтальонскую заработную плату. В нашем отделении такой дичи не было, но знаю, что много, где есть.

2.4. Использование новых сервисов. Почта России хочет нести людям доброе и светлое, а тех, кто доброе отказывается принимать — заставляет принять силой. Новые сервисы должны подключаться любыми способами: чаще всего это отказ предоставить услугу или "вранье", что услуга обязательна для всех — такие способы предлагает само начальство и требует их использовать. Также начальство просит писать объяснительные почему-то или иное лицо принимать доброе и светлое от почты России отказалось.

2.5. Планы по товарам и лотереям. Также предлагают докупать остатки. Иногда ближайшее или не очень начальство, что выкупать лотерейные билеты обязанность операторов или почтальонов.

3. График и отпуск. Если на работу кто-то не вышел с большой долей вероятности будут требовать выйти тебя, но без подписания приказа о том, что ты работаешь за коллегу. Взамен будут обещать отгул. Отгул можешь не получить, так как без бумажки ты букашка и вообще вроде как не обязаны по трудовому законодательству. Сам пришел на работу в свой выходной — сам дурак. Такая же ситуация относительно работы в праздники, пытаются заставить работать бесплатно или за смешную доплату. Без приказа, подписанного тобой лучше не надо, денег не получишь.

Меня иногда заместитель начальника пыталась не пустить на законный обед, но тщетно. Клиенты относительно наличия у тебя обеда пребывают в шоках и начинают орать, что мы тут только чаи гоняем весь день и жрем и обед нам не положен. Эмоции от такого не самые радужные.

В отпуск я сходила нормально, но за почтальонов в отпуске обязаны разносить извещения и отправления другие почтальоны за ¼ ставки в лучшем случае, чаще всего — бесплатно.

4. Переработки. Они будут 100% и их будет много. Оплачивать не будут. Уйти с работы на 40 — 60 минут позже это нормально. Иногда больше. После окончания рабочего дня остается еще куча работы по формированию отчетности. Клиенты, которые отказываются покидать отделение и не дают таким образом уйти домой также являются нормой. Потом в сеть выкладываются «шокирующие» видео, как бедных клиентов выталкивают из отделений жестокие сотрудники или как сотрудники орут. То есть планы после работы можно даже не пытаться составлять, если толпа 10 человек не дает тебе закончить день, то домой ты не уйдешь, пока эти прекрасные люди не придут в себя. В связи с этим у тебя накопится куча историй,  как кидаются в тебя вещами, матерят и пытаются раздолбать стойку.

5. Условия работы. Кондиционеров чаще всего нет, скотч, клей, ручки покупать приходится самостоятельно. Техника слабая, виснет, орут клиенты за это на кого? Правильно, на тебя. Летом находиться в отделении невозможно, жарко, вентиляторы (купленные сотрудниками) не спасают. Если отделение маленькое посылки будут лежать, где угодно — иногда в проходе. Ходи как хочешь. Моющие средства, туалетная бумага тоже на сотрудниках. Стулья часто сломанные и заменять их могут долго.

6. Клиенты. Лучше сразу закупиться успокоительным, потому что орать на тебя будут каждый день за все косяки почты. Кстати, никогда не видела такого в мфц или банках, почему-то там люди воспринимают «нет» сотрудников и необходимость иметь документ, удостоверяющий личность, к примеру. Часто матерят, хотят невозможного, ведут себя так, как нигде бы не повели, так как за такое поведение можно получить.

7. Начальство. Достанет планами, постоянно пытается заставить работать больше и бесплатно. Можно, конечно, отбиваться, но надоедает, проще уйти.

8. Материальная ответственность. Так как работаешь в стрессе, то периодически допускаешь ошибки. Некоторые вещи исправляются с помощью программы почтовой, но начальству проще стрясти деньги с тебя. Узнала об этом за пару месяцев до увольнения.

9. В Лен. области отменили обучение. Обучать необходимо на месте другим сотрудникам. Как это делать при огромном потоке клиентов не очень понятно. Функций у почты огромное количество, это нереально своими силами сделать в отделении. Но Питер почему-то обучают в специальном центре, а ближайшую область нет.

РязаньРаботал в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы:

Дедовщинка, свора и засилье семейных подрядов, новичков не обучают, стараются новеньких вышибать, чтоб им досталось по зарплате больше. Некоторые начальники не контролируются глав управлением, на местах безобразие, вышибают людей, из-за того, что они там работают давно, им все можно. У них есть ставки, они их держат и раздают своим, поэтому люди выполнят одинаковую работу, получают меньше дедков. Гадкая система почты. Новенькие приходят, сажают на кассу и не говорят, что есть посылки с оплатой. надо проверять, поэтому влетают на деньги. Почему-то нет контролирующего органа, кто бы проверку устроил им всем.

поломанные кресла, форму не выдают, убрать с почты родственничков, и тех, кто там мешает нормальной работе всех сотрудников. Еще заставить пройти курс общения с коллегами на рабочем месте, только потом допускать в отделения почтовой связи, а то наберут некоторых, они чувствуют свою безнаказанность.

ИркутскРаботает в компании больше 10 лет

Начальник

Плюсы:

Стабильная заработная плата, соц. пакет, карьерный рост.

Тяжело работать с планами по страховкам и Почта банком. Складывается впечатление, что это ни кому не нужно. Когда сильно давят, оформляем за свой счет. Продажи с почтальонов — полный бред. В областном центре эта услуга не будет пользоваться спросом, тем более с нашей маржой 100–120%.Этот проект провалится. Сейчас оформляем как можем, в т. ч, с кассы, но это профанация результата. Вечные проблемы с канцелярскими товарами и бумагой. Что улучшить? Я понимаю, что сейчас эффективные менеджеры ценятся больше профессионалов. Но на опыте Почты России видно, что эти «эффективные менеджеры» сдуваются очень быстро.

Почтальон

Плюсы:

Нет и небыло.

Никогда ни чего здесь не улучшишь. Шестидневный убитый график работы. Рабские условия труда. А толка ни какого. Организованности в компании нет никакой. Работаешь в отпуска в больничные в праздники ни кто за тебя ничего делать не будет. Коллектив ты сам за себя. Должен все успевать не успеешь вешают все на тебя делают тебя казлом отпущения ты во всем виноват ты здесь никто. Большая текучка кадров и нищенская зарплата это главная болезнь почты ни кто здесь не задерживаестя сегодня пришёл на следующий месяц ушёл.

Оператор связи

Плюсы:

Близость к дому, хороший коллектив, адекватные начальник и замначальника. Собственно, если бы они не работали буфером между управлением и линейным персоналом, у нас давно уволились бы все. Знаю, что есть начальники, которые после звонков из управления ходят и орут на подчинённых. Наши орут друг на друга. Всегда есть возможность уйти пораньше, если очень надо или нет работы, отсидеться на обработке, если устал и голова взрывается от клиентов, а когда завал — начальство само сядет на кассу и обработку, чтобы помочь операторам. Но, опять же, это не плюсы предприятия, а заслуга конкретных людей на местах.

Примерно все. Начнем с зарплаты: оператор 1 класса получает 16 тысяч после налогов, почтальон 1 класса — 13. У нас на отделении буквально нет ни одного сотрудника, для кого это был бы основной доход. Либо дети помогают, либо пенсия есть, либо муж. Если бы я была одна, я бы на эти деньги просто не выжила. Работа, что называется, «на булавки». Далее. Премия, которую выплачивают при выполнении планов. Основные планы: общий доход и обработку почты мы выполняем, но есть ещё личные планы, например, продажа низкого качества шоколадок и теплой газированной воды (при наличии в радиусе 100 метров пяти продуктовых магазинов), канцтоваров (крупный канцелярский магазин в соседнем доме), химии и игрушек по завышенным ценам; подписка (да-да, в центре города-миллионника прям всем и каждому нужны бумажные газеты, одни пенсионеры ходят); страховки, почта-банк и ещё черт знает, что. Причем эти планы выставляют даже почтальона, которые заслуживают отдельного упоминания. Участки. Они огромные, почтальоны, в большинстве своем, немолодые люди, которым банально тяжело ходить. Жители домов регулярно меняют домофоны, ключи не предоставляют, потом приходят на отделение и орут, что им почту не принесли. Ну да, восьмидесятилетняя бабушка должна стоять полчаса на морозе или на жаре и ждать, когда ей откроют дверь парадной. Потом эта бабушка уходит на больничный, ее подменяют другие бабушки, у которых свои участки есть, клиенты опять приходят топать ногами, замкнутый круг. Ах, да, за подмены никто, естественно, не доплачивает, глупости какие. Нехватка штата, причем острая нехватка. Три оператора в доставке, два — в страховом. У нас огромное количество юрлиц обслуживается, поиск и выдача 40 заказных писем даже через упрощенку занимает достаточно времени, чтобы физик, пришедший за своим мелким пакетом из Китая, успел устать, вспотеть (кондиционеры? В отделении с окнами на солнечную сторону? Зачем?) или замёрзнуть (батареи? В здании начала 20 века с окнами от пола до потолка? Пф, вот ещё!) и позвонить на горячую линию. Как будто от этого звонка у нас самозародится ещё один оператор. Бесконечные проверки, жалобы, и вот очередная новость — супервайзер завелся. Я вам, говорит, помочь хочу. Ну, садись пенсии выдавать, помоги. Нет, это не его работа, его работа — надзирать за нами, делать замечания за одежду не по уставу (белая рубашка на этой работе становится серой за час, а в половую тряпку превращается за месяц от бесконечных стирок, я уж не говорю о том, что в холодное время года мы работаем в куртках) и совать свой нос в пакеты с личными вещами сотрудников. Жалобы — тоже отдельная история. Бывают обоснованные, конечно. Но основной поток жалоб не на сотрудников отделения, а на почтовые правила (не выдала чужое письмо по копии паспорта, стерва крашеная), на работу сортировки (письмо 1 класса шло месяц), на особенности работы отслеживания (ящик открыли, накладную считали — письмо ожидает адресата в месте вручения. В день приходит от одной до трёх тысяч писем, иди, оператор, ищи двадцатиграммовую писульку, где хочешь. Особый кайф это доставляет в субботу, когда одна сидишь и на кассе, и на обработке), но управлению плевать на обоснованность жалобы, премию снимают за количество жалоб, а не за количество косяков. И все эти жалобы сопровождаются скандалами. С некоторыми клиентами я уже перестала вовсе вступать в диалог, вижу на пороге — и сразу понимаю, что сейчас будет. Бывают такие люди, которым без скандала жить нельзя. Самоутвердиться об девочку, которая не может тебя послать — самое милое дело. Ну пусть его, я представляю в это время шум волн или треск костра. Мужчин на отделении почти нет. Это значит, что, если повезет, машину с почтой будет разгружать водитель (50–80 ёмкостей, каждую надо пикнуть-сверить, за это время собирается очередь, жарко-холодно, горячая линия, см. выше), а если не повезёт — разгружают женщины. Пожилые, беременные, больные, 7 кг, охрана труда — никого не колышет. Пишите отказ от обмена, говорит один водитель. Я-то напишу, но кто и в каких выражениях на меня за это будет орать — представить страшно. И как я сама буду материться, когда завтра другой водитель притащит мне эту отказную почту и ещё новую. Автопарк, кстати, полное дно. Мы о приезде машины узнаем не по звонку в дверь, а по адскому скрипу тормозных колодок и свисту умирающего двигателя. Зимой машины регулярно не заводились, да и летом ломаются. Как-то раз сломалась техничка, приехавшая за сломавшейся обменной машиной. А обработать всю почту мы должны до 18:00, иначе премии не будет. Как это возможно, если машина пришла в 17:30? Оборудование, АХО и прочие мелочи я даже не упоминаю. Отделение не видело ремонта с момента постройки здания, все грязное, замызганное, линолеум местами протерт до дыр, прямо перед лестницей замечательная дыра с задранными краями, об которые рано или поздно кто-то споткнется и прилетит головой в лестницу. Холодильника нет, летом с собой еду из дома не взять — протухнет, на обед идти некуда — ни одного приличного кафе рядом нет. Питаемся яблоками, дошираком и шоколадками (не теми, что продаются на отделении, их есть нельзя). Очень полезная диета.

Резюме простое. Не надо пытаться делать из стратегического предприятия коммерческую структуру. Не получится ничего. Руководство пытается поднять прибыль, снижая издержки. Вот только зарплаты сотрудников и своевременное обслуживание оборудования, помещений и автопарка — это не издержки, это инструмент для повышения качества работы и, соответственно, прибыли. С нашими нищенским зарплатами на голом энтузиазме будут работать либо скучающие пенсионерки, либо такие же жены зарабатывающих мужей, либо дурачки «8 классов и коридор». Они-то вам денег заработают, конечно.

Оператор

Плюсы:

хороший коллектив.

все. это жесть когда работая с 8 до 20. уходишь домой то в 22. То в 23. а то и после 12 ночи.

Почтальон

Плюсы:

Их нет.

Работа почтальоном на почте России самая неблагодарная и низкооплачиваемая. Убитый шестидневный график работы с одним выходным. Рабские условия труда а толка никакого. Каждый день все одном тоже заказные письма Китай по 10 ящиков разноска газет старикам носишься по 3 4 часа, а толка ни кокосовое на бегаешь 12 14 километров ноги просто отнимаются. Руководству на все наплевать главное выполнение плана которые завышают все выше и выше с каждым днем. С сегодняшнего дня Почта России стала акционерным обществом т. е вся прибыль будет идти им в карманы почтовые рабы будут пахать ни них и за бесплатно. Все что обещали прибавку зарплаты,  никакой прибавки не будет стало ещё хуже чем было. Вот вам почта россии господа

КраснотурьинскРаботает в компании 3-5 лет

Оператор связи

Плюсы:

Очень интересная работа)

Хотелось бы в первую очередь чтоб повысили зарплату. Ну и условия труда-хотелось хоть какой нибудь ремонт в отделении.

ТомскРаботает в компании 3-5 лет

Почтальон

Плюсы:

Зарплата без задержек.

Ужасное отношение руководства к работникам. Зарплата минимальная (11к). Уже полтора года как не выплачивают премии, так как имеют привычку в последнии дни месяца внезапно поменять цифры в планах. Если же план выполнили, в следующем месяце цифры ещё поднимут и так далее. Новые идеи руководства про то, что каждый почтальон должен продавать на 6 тысяч рублей в месяц. Учитывая что почтальон который носит почту, а не пенсию, и не так часто работает с людьми. А дополнительные сетевые премии вообще смех. Доставка посылки на дом стоит 100р, однако из этих денег ты получишь только 20, остальное идёт в карман высшему начальству, хотя тут ты всю работы делаешь сам.

Работал в компании 3-5 лет

Почтальон

Плюсы:

1) Мамам будет трудно, но работа почтальона, позволяет отлучаться от работы для своих нужд, типо отвести сына или дочку в садик и потом забрать, сходить куда то побыстрому и что-то забрать 2) Работа не требует особых навыков, а только физической и психической выносливости 3) Защита от ожирения

Если рассматривать с позиции студента, то работа почтальона терпима, хотя как я в дальнейшем понял бывает и лучше работа :) Работа подойдет для людей, которые пожилого возраста, молодежи, либо мамам. Работа реально тяжелая и столкнетесь с несправедливостью во многих аспектах

НорильскРаботал в компании больше 10 лет

Оператор связи

Плюсы:

Вы знаете, мне нравилось работать во Фгуп почта россии структура данного предприятия я бы с удовольствием остался там работать и это действительно было моё.

Полное отсутствие возможности иметь личную жизнь и возможности обучатся чему препятствовали всеми методами. Передается все каждое слово каждое действие, вплоть до того в какой магазин я пошёл в обед и что я там купил. Я не мог завести себе никого каждый человек который общался бы со мной на работе попадал на допрос к вышестоящему руководству по вопросам абсолютно не имеющим отношения к рабочему процессу. Безусловно я понимал, что это было для того чтобы задеть меня любым способом. Если посмотреть мою карточку в отделе кадров я шесть лет не был на больничном пока мне активно не стали помогать.

Справка для соискателя из первых рук

Работа на предприятиях главного почтового оператора страны связана с логистикой корреспонденции и грузов по международным и внутренним направлениям. К дополнительным услугам организации относятся:

• Денежные переводы.
  • Прием оплаты коммунальных платежей.
  • Услуги по выплате и доставке пособий, пенсий.
  • Инкассация.
  • Услуги доступа в интернет, факсимильной и телефонной связи.
  • Торговля в розницу товарами и т. д.

Компания выполняет важнейшие функции по информационному обмену между населенными пунктами. Устраиваясь на работу в «Почту России», соискатель может выбрать один из 42 тыс. филиалов страны, ближайший сортировочный региональный или магистральный центр. Новичка ждет большой коллектив из более 351 тыс. человек и множество маршрутов движения посылок и корреспонденции протяженностью больше 2 млн 800 тыс. км.

Коллектив, карьера в «Почте России» и отзывы сотрудников

С руководящим составом организации можно познакомиться на основном сайте предприятия. О том, как складываются отношения начальства с коллективом, читайте в отзывах о работе. Для размещения вакансий в компании есть специальные ресурсы. На одном из них публикуются свободные места для рабочих, на других для руководителей и узких специалистов. Конечно, никто так подробно не расскажет об условиях труда в организации, как ее сотрудники. Чтобы узнать их мнение, читайте отзывы о работодателе. В них вы найдете то, что не спешат сообщать кадровики новичкам.

ДИКСИС IT
Уфанет (UfaNet)