Работа в Pony Express (Пони Экспресс)
Оценка работы Pony Express

Отзывы сотрудников о компании Pony Express

Оператор колл-центра

Плюсы:

Год на этой работе. Сначала было трудно привыкнуть, но потом даже понравилось общаться с людьми. Начальница хорошая, не обижает. Условия нормальные.

В работе, пожалуй, ничего. Просто нашим некоторым людям нужно улучшить собственную культуру общения.

Курьер

Плюсы:

Курьером устроился впервые. Официальное трудоустройство, прозрачная з/п, положены отпуска, больничные. Работаю второй месяц. Прямо скажем, пока привыкаю.) Несколько раз опаздывал с посылками на 10–15 минут, но жалоб не было.

Темп, конечно, бешеный, посылок много, иногда клиенту невозможно дозвониться, поэтому нервничаешь и путаешься. Но это особенности работы.

Плюсы:

Повезло, что взяли, хотя думала, что студентов не особенно принимают. Работаю пока всего неделю. Тяжело первые 2 дня было, потом как-то все легче и легче. Сейчас уже могу сказать, что постепенно стала въезжать в суть.) З/п невысокая, судя по договору, но есть премии. Думаю, их еще надо будет заслужить, пока я человек новый, возможно, в план не уложусь для премии. Посмотрим, может, соберется на премию.)

Не знаю, что можно улучшить. Пока присматриваюсь к фирме и людям. Но хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось адаптации новых сотрудников.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работа с людьми для меня не проблема, есть психологическое образование, так что трудностей общения не боюсь. Работа как работа, всегда на телефоне. Важно уметь переключаться с одного вопроса на другой.

Вряд ли получится улучшить что-либо в данной должности. Все люди разные, каждый реагирует по-своему на определенную проблему. Потому нужно быть стрессоустойчивым и уравновешенным.

Курьер

Плюсы:

Работал курьером в разных фирмах. Всюду свои нюансы. В Пони пришел вместе с другом. Друг проработал 4 месяца и уволился, не выдержал такого ритма. А мне, в принципе, понравилось. Не сложнее, чем курьер пиццерии.

Да вроде нечего. Скорей бы эпидситуация улучшилась, а то тяжело с этими масками постоянно.

Водитель-курьер

Плюсы:

Работал в этой компании курьером. По факту второй опыт работы курьером, но тут развозил не еду) Переживал, путался, но никто не наезжал. Благодарен руководству и коллегам за проведенное время. Вы все крутые!

Просто не мое. Позвали знакомые, ушел в стартап работать за идею)

Консультант

Плюсы:

Работаю здесь давно. В самом начале тормозила жутко, пару косяков допустила. Был разговор, что надо исправляться, помогли найти решения. Я не знаю, как обстоят дела в ПВЗ и на складах, поэтому может со мной кто-то не согласится — это тоже норма, но руководство как минимум проявляет адекватность по отношению к сотрудникам. Сужу по себе.

Работа overtime от которой вряд ли сбежал хоть один офисный работник во всем мире, но домой-то всегда хочется пораньше…

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Проработал в пони экспресс почти 5 лет водителем-экспедитором. Бензин и обслуживание автомобиля пони на водителя не скидывает. Это главное преимущество, если сравнивать с другими ТК. Зарплату не помню, чтобы задерживали. Может и было пару раз.

Наши дороги и клиенты бывают не в адеквате. Это то от чего не избавишься. Благо 99,9% клиентов нормальные люди входящие в положение, если опаздываешь.

Диспетчер

Плюсы:

Подрабатывала диспетчером в Пони Экспресс пока получалось совмещать с учебой, но сейчас уже все, учеба придавила. Для студента зарплата в 16–20 тысяч на частичную занятость и не пыльную работенку — хороший вариант. При этом оформили как положено, платили вовремя, нервных деньков было минимум.

Оглядываясь назад не жалею. Какой никакой опыт работы теперь есть. Еще и близко по специальности!)

Водитель-курьер

Плюсы:

На данном месте проработал всего полгода, но тому были причины не связанные с самой работой. Из больших плюсов хочется отметить то что начальство сразу знало, что я пришел к ним на полгода, но во-первых не отказали, а во-вторых нормально оформили на работу.

Сложностей по работе больше доставлял сам город с его пробками. Иногда звонишь клиенту и говоришь, что будешь через час, а в итоге не успеваешь. И клиенту не приятно и мне не в удовольствие, но не мы такие как говорится.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Нормальный коллектив. Легко освоилась, добираться до работы удобно. Впервые за долгое время получаю всю зарплату белой, включая премию. Есть обучение новых сотрудников.

Собеседование проходило по скайпу. Причины понятны, но столкнулась с этим впервые. Было сложно общаться, т.к. временами ухудшалась связь.

Оператор склада

Плюсы:

Официальное трудоустройство, коллектив. Больше плюсов нет. Переработки. Устраивался в начале декабря и попал в самое «пекло», причем на самое убогое место — «на коробки». Официально график 5/2 с 12–00 до 21–00, однако раньше 22–00 в эти дни мы не уходили. Проработал в УОК Запад 3 рабочих недели, заплатили как за две рабочих (т.е. за полмесяца), объяснив это тем, что я проработал не целый месяц (!), поэтому никаких премий. Переработка и нечеловеческая нагрузка? Не, они об этом не слышали! Бонусом получил надорванную спину и убитые ноги.

Пожалуй, жадность их руководству точно улучшать не надо.

Ярославль

Водитель-курьер

Плюсы:

К плюсам — официальное трудоустройство. Хороший коллектив. К минусам — обещанная зарплата сильно отличается от той, которую получите! Официальная зарплата указанная в договоре, очень маленькая, а всё остальное — премиальная часть… То есть, не подкопаешься) Премию получаешь, если выполняешь план. Но план поставлен такой, что его выполнить практически невозможно. Поэтому и зарплату сказочную не увидишь.

Отсутствует логистика. Непонятно на чём строятся маршруты. Несправедливое понижение рейтинга работника.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Зарплата вовремя и нормальный коллектив. Супруга работает в офисе больше 3 лет, недавно повысили.

Говорят, что какой-то экспедитор вырос до начальника. Я пока не вижу вариантов карьерного роста и не представляю как ему это удалось. Белая зависть, если что.

Водитель погрузчика

Плюсы:

Работаю на погрузчике больше года. Были трудности, когда пришел новый сотрудник и появились разногласия что куда везти. Я просто не понимал схему и логику работы! Так было раз, человек ушел и вернули на работу со мной старого и работа снова пошла нормально.

В праздники просят оплачиваемо задержаться на 1–2 часа после работы. Если деньги нужны остаюсь.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Хороший коллектив, зарплата без задержек. Когда устраивалась было 2 человека на 1 место. Я видимо лучше себя проявила и меня взяли. Потом первое время думала не мое и хотела даже уйти. Распробовала, привыкла, коллеги и начальник помогли.

Работа нервная. Тут либо нужно иметь склад характера, когда весь негатив мимо пропускаешь, либо привыкаешь. Я лично ставлю себе целью помочь человеку и как правило к концу разговора тон меняется.

Ростов-на-Дону

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Хороший коллектив, своевременная и понятная оплата труда. Экспресс центр близко к дому.

Летом слабо работала сплит, а сейчас по утрам в отделении холодно, к обеду становится нормально. Обещали скоро исправить.

Грузчик

Плюсы:

Работаю на складе. Пришел без опыта, коллеги мужики старше меня на 10–15 лет всему научили и объяснили, отнеслись по-отцовски. Зарплаты на житейские нужды хватает. Выплачивают без опозданий.

Предпочитаю ночные смены, но полностью на них перевестись у нас на складе нельзя.

Водитель-курьер

Плюсы:

Работаю курьером на автомобиле компании. К самой компании претензий не имею. Зарплату платят вовремя, процесс видно что отлаженный, своевременный ремонт и прочий уход за авто.

Мне кажется можно более ответственно подойти к формированию маршрутов. Бывает день вообще нормально, а бывает развозишь до ночи. Лично мне отложить доставку на следующий день совесть не позволяет. Люди то ждут!

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Поработал ровно 1 год. Коллективу от близких коллег до начальства большое спасибо! Работалось хорошо, зарплату платили всегда вовремя, на работу ходил если не с удовольствием, то хотя бы без отвращения. Ушел потому что не вижу себя в этой профессии. Хочу полностью сменить сферу. А ребятам удачи!

Корпоративы!

Pony Express доставит ваш груз в любую точку мира

Pony Express – крупная компания, занимающаяся тем, что доставляет почту и груз в 224 страны мира. Её представительства находятся в 8 странах. Только в России находится 128 отделений и 60 экспресс-центров. На логистическом рынке компания находится уже больше 20 лет. Ежегодно ПОНИ ЭКСПРЕСС совершает около10 млн. отправлений. Преимущества центра логистики:

• визовый центр;
  • международные доставки;
  • контрактная логистика;
  • эконом-доставка;
  • сотрудничество с интернет-магазинами и т.д.

Работа должна быть выверенной со всех сторон

Функционирования компании обеспечивают более 4000 работников. Сотрудники принимаются согласно законодательству. Их обеспечивают комфортными условиями труда. Если необходимо спецодежда и средства связи, то они выдаются согласно указанным условиям. Это все слова работодателя.

Если вы решили идти на работу в Pony Express, то решение будет правильным в том случае, когда вы уточните все детали работы.

Как о них узнать? Конечно, из отзывов сотрудников о работодателе. Они размещены на различных сайтах.

Особенно рьяно выказывают свое недовольство бывшие работники. Их отзывы о работе могут взволновать многих. Но будьте внимательны. Не все отзывы сотрудников Pony Express будут искренними. Поэтому надейтесь на свою интуицию и умение анализировать. Все вместе поможет подписать выгодный для вас контракт.

Фото от сотрудников компании Pony Express

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pony Express

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Pony Express для трудоустройства?

⚡ Из 220 сотрудников компании Pony Express 211 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Pony Express

220 сотрудников компании Pony Express оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Pony Express оценивают начальство компании?

220 сотрудников компании Pony Express оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Pony Express оценивают карьерный рост в компании?

220 сотрудников компании Pony Express оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5