Домодедово (Domodedovo International Airport)

Фото Домодедово

• Домодедово, фото 6

Отзывы о Домодедово

ДомодедовоРаботал в компании 1-2 года

инспектор транспортной безопасности

Плюсы: хорошие коллектив, попавший в такую же ситуацию

Что можно улучшить: В аэропорту рабское отношение к сотрудникам. Все построено на постоянном штрафовании сотрудников. При трудоустройстве называют совершенно другие цифры оплаты, а на деле со всеми штрафами выходит только 70-60% от заявленной суммы. Из за этого огромная текучка постоянно. Такая крупная компания не может даже бесплатно обеспечить своих сотрудников формой, транспортом. Скидки на парковку минимальные, как и в столовой. Так что большая часть оставшейся после штрафов зарплаты будет уходить на парковку или еду, ну и чтобы добраться

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Хотелось трудоустроиться в хорошую и стабильную компанию по профессии. Вежливый голос в телефонной трубке пригласил на собеседование.

Что можно улучшить: Сразу же на почту отправили договор и анкету на 9 страниц, где часть вопросов поставили в тупик. Указание всех родственников (их дата рождения, где работают и т.д.), личные данные, вопросы из разряда "что для вас важно? / какие ваши любимые авторы? / ваши достижения в жизни?" и другое. Договор на обучение тоже оставил после себя немало вопросов - еще до собеседования они предлагают подписать договор на обучение, где есть пункты о том, что, в случае разрыва договора, обучающий обязан оплатить свое обучение. Но это ладно. Приехав на собеседование, первое, что услышал от кадровика - "я вас не так себе представляла". С каких пор внешность является таким важным критерием - неизвестно (отдельно скажу, что выгляжу я обычно, одет был по деловому). После чего, полистав анкету и без лишних вопросов мне сообщили, что я им не подхожу. Видимо, мои любимые авторы не понравились этой милой и вежливой женщине. Разошлись мы с этой организацией на этой ноте. Положительных эмоций после этого собеседования не было, но хотя бы был получен быстрый ответ. Жалею о потраченном на дорогу времени. Надеюсь, что на должность будет найден человек, чья внешность удовлетворит кадровика (ведь это самое важное в инженере).

Работал в компании 3-5 лет

Методист

Плюсы: Какие плюсы? Вы о чем?)

Что можно улучшить: Прошел год с момента увольнения, так что это не очередной гневный выпад. В аэропорту нет сотрудников, там есть рабы и рабовладельцы. Господа на 17700 и те, кто пытаются получить хотя бы половину обещанной зарплаты. Хотите унижений и работы для галочки? Хотите чтобы вас ни во что не ставили? Хотите трястись от любого шороха? Вам обязательно сюда. Ничего позитивного Вы отсюда не вынесете, можете получить расшатанные нервы, дергающийся глаз и невыплаченную зарплату за последний месяц) все положительные отзывы пишут такие же сотрудники, зарплата которых зависит от количества положительных отзывов на сайтах, не верьте им) Домодедово словно дементор высосет всю радость, тягу к работе, новые идеи и любовь к авиации

ДомодедовоРаботал в компании больше 10 лет

Методист

Плюсы: Близость к авиации. Глобальная система. Карьерный рост есть, но от этого не легче. Чем выше, тем больше штрафов и ночих посиделок.

Что можно улучшить: Все

ДомодедовоРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Добрый день. Вот почитала отзывы и не соглашусь со многими из них. Я работаю тут почти год. И скажу вот так-хорошо зарабатывает тот ,кто реально выкладывается и любит свою работу. А те,кто хочет сидеть на попе ровно и чтоб капали денежки и не получать от начальства ,те и увольняются вперед всех. Видела тут комментарий,Что везде камеры и это напрягает работающих. Ну а как по другому то??? Никому нельзя доверять. Как же глупо даже писать было подобное. Работа тут хорошо оплачивается,(конечно я понимаю,что "хорошо" у каждого свое,но свои 30 минимум получать вы будете)когда выполняется план -надбавка, вышел на дополнительные продажи-бонус. Каждая подработка оплачивается вдвойне. Труд не останется незамеченным)) И все же надо искать работу по душе ,А не на которую вы идете от безысходности. Если вы любите свою профессию ,то и работать будет легче намного.

Что можно улучшить: Далеко идти из зоны в буфет (на 3 этаж ). Приходится обходить весь аэропорт .

ДомодедовоРаботал в компании 3-5 лет

Инженер по надзору за строительством

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Место по настоящему волшебное. Оказывается, что для того чтобы строить совсем и не обязательно учится. До недавнего времени в требовании для должности тех. надзора не было требования наличия хоть какого то строительного образования. Зарплата состоит из двух частей: одна из них это оклад в размере примерно 12000р ну а вторая это премия. Для того чтобы получить зарплату полностью работать надо по принципу что все хорошо быть не может. Для инженера по надзору за строительством по специальности общестрой в месяц нужно навоять 5 замечаний в журнале работ. Народу работает тьма так как есть сменные специалисты в результате ОЖР превращается просто в помойку где кроме как носить всем каски и убирать мусор ничего не написано. Отдельного внимания заслуживает внутренняя группа контроля качества: зарплата этих чертей зависит от того сколько косяков они найдут но уже за технадзором и естественно что они их находит и технадзора нахлобучивают штрафами ибо дрючить можно хоть за дырочку в заборе хоть за то что пропуск под курткой. Для всех кто все же решил придатся безумию и потратить свое время и деньги работая там. Будьте готовы отвечать своей зарплатой за любой косяк который допустит подрядчик будь то порванный кабель который кстати нанесен на геоподоснове, дырку в заборе или отсутствия каски у одного из рабочих. Ну и конечно ещё есть обалденная возможность отправится в места не столь отдаленные так как изменения в проекте по мнению мозгов из аэропорта может вносить не человек этот проект разработавший (проектировщик) а любая местная фиговина. Устраиваясь начальником какой либо подгруппы знайте что обещанную зарплату вы увидите месяц-два пока не начнет работать мотивация оплаты труда (МОТ) ибо все штрафы ваших подчиненных автоматически затрагивают Вас но только в меньшем размере, иметь 100% штрафов от зарплаты здесь реально как нигде. Если кто то пытается оправдать аэропорт мол "да я тут 8 лет отработал ивсё норм" то знайте, либо это паразит который присосался (извините понял как работает система) либо лимитчик который просто не может доехать до Москвы. Есть конечно последние романтики которые просто любят аэропорт, но как правило это люди в возрасте которые еще помнят времена когда в аэропорт можно было устроится только если кто то умер и то не факт, а на резервуарном парке можно было на халву заправить свои жигули. Совет один. Если вы попали в эту контору то запомните, здесь откровенно пофигу на результат вашей работы, главное все делать по актам корпорации и вы будете в почете, а там хоть костры в резервуарном парке разводите.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: - самолеты - хороший коллектив

Что можно улучшить: Очень много негативных отзывов о DME, и, в принципе, практически все пункты перечислены, но все же, повторюсь и, возможно, дополню что-то новое. (Работая в DCS, в Группе Маркетинговых коммуникаций). - ШТРАФЫ практически за все: опоздания, ранний уход, еду на рабочем месте, внешний вид, хранение каки-либо бумаг на рабочем месте и многое-многое другое; - ПЕРЕРАБОТКИ здесь никак не оплачиваются. В некоторых пропускных системах, переработанные часы делятся на половину и только половина переработки засчитывается тебе в плюс; - ЗАРПЛАТА! вот это, пожалуй, самый важный пункт. Так как, вы практически НИКОГДА не получите на карту ту самую зарплату, на которую сюда устроились. А почему? Потому что зарплата здесь высчитывается не обычным образом, а за счет методики и формул. И в конце месяца, высчитывая по каким-то невероятным данным, совершенно не связанным конкретно с вашей деятельностью, методика обычно играет плохо. А из-за этого зарплата приходит меньше! Иногда СИЛЬНО меньше. На что жить? Где справедливость и почему так выходит? Это особо никого не волнует и обращаясь к начальству с вопросом: где деньги? Говорится стандартное - что мы что-нибудь сделаем, все пересчитают и вернут.. Как-то, нам и правда пересчитали и вернули часть, но не все, а потом спустя время методика опять сыграла плохо и ситуация повторилась… ЕЩЕ один важный момент: зарплата здесь делится на оклад и премии, и, конечно же, бОльшая часть зарплаты находится в премии, так что при увольнении отсюда, даже не надейтесь получить все свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Потому что в Московском Аэропорту Домодедово ничего не знают о ЧЕСТНОСТИ! - УСЛОВИЯ работы. Поначалу все было очень даже неплохо, интересная работа, хороший коллектив и начальница казалось адекватной. Но со временем работы стало очень много, нескончаемый поток, в котором просто не успеваешь до конца продумать и осознать, что сделал, т.к. просто нехватает на все времени. Еще почему-то отношение руководства к одному сотруднику со временем стало необоснованно намного лучше, чем ко всем остальным, интересно с чего бы? В итоге, вот так накапливаясь, минусов стало намного больше, чем плюсов и пришло время прощаться. Не удивительно, что при таком отношении и обращении к сотрудникам, в итоге за небольшой промежуток времени уволился и сменился почти весь штат сотрудников в отделе. А это ведь о чем-то, да говорит! - ДОРОГА. Транспорт для сотрудников, чтобы доехать до аэропорта не наделяется никакими льготами. Платные автобусы и маршрутки, на аэроэкспресс тоже нету НИКАКИХ скидок. Если хочешь ездить на работу на машине - 4000р в месяц и можешь оставлять тачку, по-моему, даже для обычных улетающих цены на длительную парковку дешевле! - ОБУЧЕНИЕ. При устройстве на работу, вам ставят это как плюс, но на деле, тому, чему будут учить в Домодедово, больше не пригодится нигде, кроме Домодедово. Обучение бесплатное, проходит в рабочее время, если у тебя много работы и не можешь идти - бери экстернат, готовься удаленно, потому что потом придется идти сдавать ТЕСТ! Еще есть обучение английскому языку, это отдельная тема, так как за английский язык с тебя потом вычтут деньги, если вздумаешь уволиться, случаи были, не раз слышали из других отделов, как приходилось посещать 2 раза в неделю занятия, делать домашние задания и при плохой сдаче или не посещении занятий, еще и получать штрафы. Как вам такое? - РАБОЧЕЕ МЕСТО. Слабенькие компьютеры, от которых жутко начинали болеть глаза, что приходилось постоянно капать, неудобные стулья, от которых болела спина и шея.

Методист

Плюсы: Неунывающий, жизнерадостный коллектив! (остались еще и такие) P.S. В это сложно поверить, тем кто там работал.....но там все еще летают самолеты!!!!

Что можно улучшить: 1. У вышестоящего руководства потеряна всякая связь с реальным миром, здравый смысл отсутствует (распространенное явление). 2. Отсутствует всякое понимание о мотивации сотрудников (Привет парню с 17700 в коричневых штанишках!!!) 3. МОТ - вы подумали что это rap-исполнитель?!нееет, это 8 "чудо" Домодедова. Некая формула по которой не досчитывают премию сотруднику. Да-да, именно премию (она составляет 80% зарплаты ) т.к. официальная зарплата - минимальный прожиточный минимум Московской области. В данную формулу входят все показатели, на которые ты не сможешь повлиять, а на которые сможешь-не входят! Парадокс! В итоге: показываешь результат или нет - это не важно, ты не получишь премию в любом случае!! 4. Штрафы, это больная тема. Штрафуют за всё (законно вычитают из премии, которая на усмотрение работодателя). Надо же 2 Терминал на что-то строить! 5. Безграмотное руководство (МГСУ пламенный привет), на высокой колокольне 17700 по барабану, что происходит с работниками, у них всё класс - зарплату платят, документы сами свои подтверждают, собираются раз в год для поднятия своих ставок! 6. Обычным работникам нельзя поднять свои ставки, хоть и выполнил все условия, которые обговаривались. (наивные холопы) см. пункт 2. Раз в год с позволения кучи людей можно поднять на 7% - ставка инфляции, но это не точно. 7. АУЦ, ДТ, ШМУ - это академия смерти, где в здорового человека вводят смертельный вирус "Человек самое слабое звено, на всех параметр, МОТ 0,8 должна играть"(учат тебя Фен-Шую Домодедова) "и на камне сем я создам аэропорт свой" P.S. очень "палевно" пишут положительные отзывы пиарщики DME, ребят поменяйте стиль в конце-концов, очень в глаза бросается P.P.S. Бегите, глупцы

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в аэропорту меньше года, но уже успела сформировать свое мнение о данной организации. Многие жалуются, что слишком сложно. Но, если вы хотите получать деньги и сидеть ничего не делать, то вам точно не в Аэропорт. А если Вы пришли работать, то созданы все комфортные условия для трудовой деятельности. Главное, ты знаешь, что ты точно получишь свою заработную плату в точные даты, на моей памяти задержек не было, иногда платят раньше. Приятно получать премии за обучение. Одновременно обидно получать штрафы, которые не всегда зависят от тебя. По согласованию с руководителем, несложно отпроситься, но главное, что есть возможность отработать время и не оказаться в минусе с зп (зависит от должности). Работа в основном в программе, очень много нюансов, но ко всему привыкаешь. Конечно, важен коллектив, мне с ним повезло, поэтому на работу хожу, как на праздник.

Что можно улучшить: -

МоскваРаботает в компании

Плюсы: Оплачиваемое обучение / повышение квалификаций / лояльное руководство / возможность дополнительного заработка (проекты, мероприятия, турниры) / мероприятия для сотрудников и детей / возможность выстраивать свой рабочий график, режим работы / коллектив / возможность выстраивать процесс работы под себя, под самочувствие...

Что можно улучшить: Долгое рассмотрение проектов / нестабильна премиальная часть / платная стоянка / расположение сотрудников разных предприятий друг от друга.

ДомодедовоРаботал в компании меньше года

Стажер

Плюсы: Были, но ушли безвозвратно. Ну какой отзыв можно оставить?! Конечно же негативный! Я любил этот аэропорт всегда и люблю до сих пор. Только вот люди, которые в нем работают, к сожалению не все отличаются порядочностью. Я проработал в нем 3 недели, вернее проучился на курсах. А потом мне пришлось уволиться по состоянию здоровья, не устроившись на постоянную должность; я написал заявление по собственному желанию. Вот мне и заплатили три копейки от обещанной зарплаты, не заплатив премиальную часть. Я оплатил дорогую операцию на головной мозг. Сейчас нахожусь на инвалидности. Я писал несколько электронных обращений, потом заказное письмо на владельца аэропорта с полным пакетом документов. Конечно я думаю что письмо до него не дошло и его просто выкинули менеджеры в помойку. Я просил оплатить операцию и премиальную часть моей зарплаты. Но на оплату операции надеяться было несерьезно, но в связи с моими большими неожиданно возникшими проблемами, могли бы оплатить премиальную часть моей зарплаты, не ссылаясь на нормативы и положения. Хотя никто ни на что не ссылался, даже ответа не было. Людьми надо быть в первую очередь, понимаете!!! Очень обидно что мой любимый аэропорт наплевал на меня с высокой колокольни.

Что можно улучшить: Очень сложно устроена система управления и контроля над сотрудниками. Все сотрудники всегда находятся в состоянии стресса. И взаимодействие между подразделениями можно изменить без использования многоуровневых автоматизированных систем.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Инспектор ТБ

Плюсы: Читал отзывы о своём действующем работодателе. Безусловно некоторые отрицательные факты приведённые ниже являются правдой. На корпорацию DME/Домодедово можно злиться и быть местами недовольным. Можно не любить или не понимать как работает методика, которая имеет волновую результативность. Хотя ниже никто не пишет, что часто она "играет" и в плюс, но про это принято молчать. Но вот что меня сильно задело, так это отзыв о том, что Домодедово бросает в беде и не лечит своих сотрудников. Домодедово можно ругать за что угодно кроме того, что корпорация не заботится о своих сотрудниках в трудную минуту. Я тут работаю 7,5 лет и знаком с 10ом людей, которым Домодедово протянуло руку помощь и оплатило или до сих пор оплачивает дорогостоящее лечение, но они вероятно тоже не станут об этом тут писать... Не понимаю откуда в людях столько злости и для чего писать неправду.

Что можно улучшить: После того, что тут прочитал даже про минусы писать не буду. Работодатель крупный, с полностью белой зп, выплачивают её регулярно и без задержек. А трудности с которыми приходится сталкиваться не сильно отличаются от любой большей компании.

инженер

Плюсы: Был опыт работы с представителями этой компании. Такой безграмотности не встречала нигде больше. У меня два высших строительных образования. 10 лет стажа (не офисного, а непосредственно на строящихся объектах). Супер специалистом себя не считаю, но уровень безграмотности так называемых главспецов, технического надзора и пр. поражает, не знают элементарных вещей! От общения с этими горе-специалистами долгое время пребывала в легком шоке! Создалось впечатление, что это люди без опыта и знаний. Не строят, а играют в стройку.....

Что можно улучшить: Улучшать надо все. Убрать этот детский сад, и набрать на работу в первую очередь грамотных специалистов (с опытом работы)

Домодедово Работал в компании 1-2 года

Пограничника

Плюсы: Плюсов нет. Не верте этим клоунам ,у них огромная текучесть кадров. Во время обучения вам будут лить в уши, что тут о вас будут заботится,выплатят компенсацию за ребенка,помогу если со здоровьем что плохое случилось это все вранье. Вот вам случай в мае 2017 г. пожарная машина сдавала задних ходом врезалась в остановку на прилегающей территории Домодедово. Люди получили тяжелые повреждения нужны были операции, но их попросили написать, что это произошло не на территории Домодедово. Первые операции Домодедово оплатили, но дальше уже начались проблемы., Следующие операции Домодедово может не оплатить. Они врут во все.

Что можно улучшить: Государство должно взять под контроль аэропорт.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Офисный специалист

Плюсы:

Что можно улучшить: Если говорить о том, что мне не нравится – это: 1) Методика. У меня в голове есть метод 50 на 50. Я хожу на работу потому что 50% - она мне доставляет удовольствие и 50% для того, чтобы у меня были деньги, как говорят – режим самосохранения. Иногда она играет в минус. НО! Иногда она играет и в плюс. Обидно, что, например, моя методика очень косвенно зависит от моей работы. Хочется получать деньги за конкретно свою деятельность. Хорошо поработал – получи, схалявила – не обижайся. 2) Система переработки. Не понимаю почему если я опоздала на час, то переработать я должна 2. Система воспитания? Мне кажется, что это только ухудшает состояние сотрудника. У некоторых должностей есть особенность: ты можешь работать вне работы и иногда ты работаешь дома или в выходные. Несправедливо, что я работаю иногда из дома, позволяю себе опоздать, так ещё и должна пересидеть в два раза больше. Накапливается усталость - > снижается качество работы. 3) Отсутствие медицинского центра. Мне кажется, что это уже маст хэв любой уважающей себя компании. 4) Очень сильно раздражает гонка проектов по системе. А именно, когда секретариат не справляется с нагрузкой и нужно ходить клянчить. Но это редко. Примерно раз в полтора года 5) Есть рестораны быстрого обслуживания. Политика компании – закупить за меньшую стоимость. Не думаю, что это хорошо для еды. Думайте сами Могу ли я посоветовать трудоустройство сюда? Да. В любой компании есть достоинства и недостатки. Я люблю недостатки аэропорта, хотя иногда и хочется поворчать!

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Знаете, бывает такое, что жизнь напрямую связана с чем-то, моя вот связана с аэропортом Домодедово. Эту часть моей жизни мне подарила программа приток. Раньше не могла представить что можно стать частью огромной корпорации именно так. Приток - это целевое обучение с дальнейшим трудоустройством в аэропорту Домодедово. Программа даёт возможность испытать себя в разных сферах в форме игр: dme live practice/classic, pritok camp, swat challenge, chef challenge. Разбавляет учебный процесс и даёт опыт и знания, а так же дарит незабываемые эмоции. Так же ты знакомишься с огромным количеством новых и интересных людей, работающих в аэропорту. Перед тем, как попробовать поступить я очень долго сомневалась, был некий страх вылета, но мое желание пересилило мой страх и я поехала писать тест. Довольно долго мы с подругой писали его, затем разговаривали с представителями аэропорта. Потом настал период долгого волнения: поступила или нет. Звонка я ждала долго и не знала что и думать. Позвонили мне 1 апреля и сказали что я поступила, счастью не было предела, но думала что это шутка такая. Но вот мне осталось учиться меньше года, все идёт хорошо, я полюбила приток всей душой и теперь не знаю чтобы делала, если бы пошла учиться в другое место. О программе есть много отзывов, как хороших, так и плохих. С хорошими все понятно, а про плохие могу сказать лишь одно-любая система имеет несовершенства, которые нужно выявить и исправить, система не может не иметь недостатков или недочетов. В нашей системе это выявляется и устраняется. Всем поступающим советую реально оценивать свои силы и понимать масштабы компании, в которой будете работать. Вы должны любить место в котором учитесь/работаете, иначе зачем это все? В жизни важно найти себя и своё место.

Что можно улучшить: Все отлично!

Специалист по МСФО

Плюсы: Добрый день! Никогда раньше мне не приходилось писать отзывы, не люблю это дело. Но считаю себя обязанным оставить его, уверен кому-то поможет и насторожит. Попал в очень неприятную ситуацию. что явилось для меня тяжелым и дорогим (в ценовом выражении) опытом. Год назад я разместил резюме по вакансии "специалист отдела МСФО" - это человек, который трансформирует отчетность, составленную по российским стандартам в отчетность по стандартам международным. Уточняю что жил я в городе Казани. Мне позвонили и пригласили на собеседование, сразу сообщили, что затраты по поездке не возмещают. Я приехал из города казани (брал отгулы) на поезде, пообщался с начальником отдела консолидации, она, прособеседовав меня предметно, сказала, что я подхожу. И отправила меня на дальнейшие процедуры (несколько психологических тестов). После этого я поехал в Казань. Через неделю мне позвонили,сказали, что все пройдено успешно. По телефону я пообщался с финансовым директором которая тоже одобрила мою кандидатуру. Далее в течение месяца я еще два раза ездил в домодедово (из казани на поезде до москвы 12 часов). Мне приходилось брать отгулы и тратить кучу денег на билеты. Во второй раз я приехал на медосмотр и процедуру полиграфа. Через две недели меня пригласили на общение со службой безопасности. Да,я ездил к ним три раза. Прошел полный медосмотр у них, процедуру детектора лжи и службу безопасности. У меня лишь на дорогу было потрачено около 30 тысяч. Я уже нашел жилье в Домодедово для аренды. Но спустя 3 недели после последней поездки, мне пришло короткое корявое (с грамматическими ошибками) сообщение от специалиста HR о том что было принято решение взять другого человека. Ребята. не попадайте как я,будьте на чеку с этими мутными ребятами. Ни в коем случае не едьте в москву их далекого города на собесы,настаивайте на дистанционном общении либо пусть оплачивают проезд хотя бы.

Что можно улучшить: процесс подбора персонала и сотрудников HR

Домодедово Работал в компании 1-2 года

Плюсы: В начале все кажется радужным

Что можно улучшить: Сначала ты приходишь, тебя отправляют на обучение в ШМУ, там у тебя вычитают из зп 13%, и 15% - якобы резерв, который тебе выплатят через месяц работы на предприятии. В ШМУ ты ходишь на пары и изучаешь все подряд, даже если ты идёшь в DS (безопасность), то будь готов изучать какой процент племенных коров должен быть, при каких температурах готовится еда на бортпитании, как устроены парковки и чем все вокруг тебя занимаются, попутно ты сдаёшь тесты на эти бесполезные для твоего ума темы, сдал - молодец, не сдал - будешь без зарплаты сидеть, смотря на сколько балов сдашь короче. Тебе обещают 4 месяца обучения, ты учишься от 5 до 9 месяцев, просто потому что никто не хочет заниматься оформлением, хотя у них никогда не хватает народу пахать. Потом приходишь на предприятие, тебе объяснят вкратце что нужно делать, остальное додумываешь сам, график тебе обещают один, а потом вызывают на вечные подработки, из-за которых ты не видишь свой дом. Относятся к тебе, как к ..., а когда тебе не хватает терпения здесь работать, ты увольняешься, но не все так просто, ты не получишь свою главную зарплату, оклад 10800 получишь, остальное (хоть ты там по несколько суток работал, без штрафов (штрафы это вообще отдельная тема) и заработал свои 40 тысяч), тебе никогда никто не выплатит, так как это премия и что делать с этой премией - решает предприятие, а оно всегда решает не давать ее, если ты идёшь на подработку на какой нибудь openair, то получаешь за это деньги в конверте (-13%). Никогда в жизни бы не посоветовала никому сюда идти, это ад на земле.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Престижная организация, можно набраться большого опыта.

Что можно улучшить: Улучшить работу отдела по персоналу. Не обнадеживать людей. После прохождения всех испытаний при трудоустройстве говорят, что берут на работу, ожидайте звонка специалиста по персоналу с приглашением на обучение, а потом звонят и сообщают, что взяли уже другого человека. Такой подход понижает уровень компании.

Домодедово Работает в компании меньше года

Плюсы: Плюсы есть и большие! Сравниваю я с работай на жд конкретно движение! Первое тёх учеба на жд вы приходите в свой выходной и получаете ща это 200р ! В аэропорту тех учеба проходит в твой рабочий день и оплачивается соответственно! Бесплатный автобус! Я вижу за что и на какой процент меня лишат! На жд ты не видишь за что лишат ( пока не придёшь разбираться )! В авиа есть арбитражный суд ! Не согласен с лишением - докажи! На жд вам даже такой возможности не дадут!

Что можно улучшить: Прочёл отзывы и в шоке! Ребят вы где до этого работали? Премия через месяц , лишения... катастрофа ..! Это нормальные реалити жизни! Никто Вас нарочно не лишает! Не давайте повода и Вас не лишат!

Аэропорт Домодедово: полеты как бизнес

Аэропорт Домодедово является лидером воздушных перевозок в РФ и Восточной Европе. Ежегодно здесь обслуживаются свыше 33 млн. пассажиров. На сегодняшний день 86 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы в Домодедово, из них почти половина – это иностранные перевозчики, 28 – отечественные, 16 находятся во владении стран ближнего зарубежья.

Полеты осуществляются по 229 направлениям, при этом 85 из них являются уникальными, ведь совершить путешествие по Московскому региону можно только из Домодедово.

Профессионализм персонала, уровень обслуживания, комфортность объекта неоднократно положительно оценивалась в отзывах о работе. Высокие позиции занимал аэропорт в международных рейтингах.

Отзывы об аэропорте Домодедово от сотрудников

Бывшие и действующие специалисты компании делятся собственными впечатлениями от рабочего места, историями успеха и неприятными конфликтными ситуациями в отзывах о работодателе. Подобный формат позволяет каждому соискателю узнать всю правду о потенциальном трудоустройстве, ведь информация  о работе в аэропорту Домодедово предоставляется из первых рук. Сотрудники объективно и честно рассказывают о заработной плате, социальных гарантиях, реальных требованиях и карьерных возможностях в компании.

Шереметьево, Международный Аэропорт
Робинзонада