OZON (Озон.ру)

Отзывы о OZON

КазаньПопытка трудоустройства

Территориальный менеджер

Плюсы: Офис уютный, отдел кадров, и руководитель

Что можно улучшить: Не знаю что конкретно можно улучшить, но очень хочется порекомендовать руководству из центрального офиса, что необходимо обдуманно принимать решения о принятие персонала на работу, и делать это не наобум. Дело в том, что изначально после первого собеседования, были назначены следующие этапы, которые вечно переносились, и после недельного ожидания, было сказано, что должность заморозили, и она уже не актуально. Так поступают лишь всякого рода "шараги", но не такая крупная компания с таким именем. Очень обидно, несмотря на множество извинений со стороны отдела кадров.

ТверьРаботает в компании 5-10 лет

руководитель

Плюсы: Белая з/п, отличный коллектив, удобное расположение, отличное отношение.

Что можно улучшить: Каждой компании есть куда улучшаться, ozon одна из крупных, стабильных компаний, в которой работают отличные люди, которые готовы помочь и поддержать.

МоскваРаботал в компании меньше года

курьер

Плюсы: Только если перекантоваться для более лучшей роботы больше не чего.

Что можно улучшить: Для начало надо улучшать отдел логистики ( так как там люди работаю очень свои образные и интересные такое ощущение что между собой они не общаются ), а точней весь руководящий состав. Началось все с того что я был в поиске работы и на одном сайте нашел вакансию "водитель-курьер на своем авто в компанию Озон". Ну подумал почему бы и не поработать. Так как это все было перед Новым годом и хороших вакансии по моей специальности не было. Отправил резюме, мне буквально в этот же день перезвонили и пригласили на собеседование. После собеседование сказали: Если мы Вам не перезвоним то Вы прошли собеседование))). На следующий день сам им перезвонил и они сказали: Что все нормально и они готовы отправить меня на обучения. В назначенный день я пришел для прохождения обучения ( которое длилось целых 2 дня в офисе и еще один день так сказать в полях ). На обучения нам рассказывали как у них все супер круто, что чаевые чуть ли рекой текут в руки курьеру ( что каждый день будет выходить на чай от 500 до 1000 руб. ), что будем зарабатывать с 25 доставками в день примерно 30000 руб. с графиком 3/3, так же Вы можете выбрать себе район где будите ездить и в чужие районы Вас не кто не отправит, что за амортизацию Вашего авто буду доплачивать, топливная карта с первых дней. Вы уж простите но дальше перечисление от компании Озон "золотых гор и рек полных вин" я воздержусь))))))))) Что лично я получил в итоге в первом месяце по зп около 12 тысяч)), топливо я платил из своего кармана ( примерно выползало где 15-20 литров в рабочий день ) но в один прекрасный день я сказал что больше без топливной карты я не куда не поеду. И вы не поверите она сразу нашлась хотя до этого динамили по полной под всякими предлогами ( до сих пор не известно оплати мне за расход моего топлива или нет т.к. документы они мне не каких не предоставили ). Ну как же не сказать про амортизацию Вашего верно железного друга она у них оплачиваться в больших суммах аж в целых 50 рублей в месяц))) На счет оплаты точней как она происходит. Вы не поверите но это такая песня))))) Когда я подписывал трудовой договор там было прописано окладная часть 0 рублей ( т.е. Вы работаете бесплатно ). Вся ситуация стоит в том что в большинстве случаев набирают так называемых "контрактников" где подписываете срок Вашей работы на 3 месяца и оплата Вашего труда получается по количеству доставок. А вот в конце третьего месяца Вас будут тупо выживать. Оплата происходит очень интересно: если Вы ездите по Москве то она составляет 70-80 рублей ( и обязательно отнимите 13% от этой суммы ) а вот по области 100 рублей ( и так же отнимите 13% от суммы ) за одну доставку. Но что самое интересное на обучение говорят что Реутов, Балашиха, Люберцы, Держинск, Видное, Одинцово, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи это область и она оплачиваться отдельно ( т.е. 100 рублей ) а по факту это города спутники Москвы и за них платят по 70-80 рублей за доставку. Все интересней происходит по поводу направлений где Вы хотите работать)) Например: Вы живете в Солнечногорске и Вам будет удобно ехать и развозить доставку через Химки, Зеленоград по Ленинградке в Солнечногорск ( ну это думаете Вы, а так же Вы это обсуждали на собеседование при трудоустройстве в Озон ) а по факту Вы будите работать в Красногорске))))Объясняется это простым способом: Что на данной территории уже работает человек и причем давно примерно 3 года и к нему ВЕЛИЧАЙШИЕ ДОВЕРИЕ по поводу доставок)))))) А Вы только пришли и мы Вам предложили что нашли " поближе к Вам ")) На что задается вопрос по воду Вашего направления к менеджерам отдела доставки и логистам что Вам не удобно туда ездить, и Вы шли работать по этому направлению и обговаривали с отделом кадров именно это направление и не более. Ответ будет от менеджеров отдела доставки и логистов такой: Пускай отдел кадров и отправляет по этому маршруту который Вы хотели))))) Вот такие дела в компании с мировым именем и мировым брендом компания Озон )) И на последок: В это компании постоянно происходит текучка кадров особенно курьеры на своем авто, компании не интересны ее сотрудники. Она набирает тупых менеджеров и логистов которые не чего не знают ( менеджеры не знают своих обязанностей а логисты не знают Москвы и Московской области ). Если Вы соискатель на данную вакансию то не советую Вам туда идти, думаю в такси больше заработаете)))

Москва,варшавское шоссеРаботал в компании меньше года

Курьер на своем авто

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Менеджеров адекватных поставить. Работал курьером на своей машине в этой шараге. Коробки одной не досчитался,с меня вычли,шестеркам заказы хорошие дают,в январе заказов совсем мало. Январскую зарплату ещё не получил,хотя уже 10.01.2018. не идите туда работать. Бензина ихнего не хватает

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

курьер

Плюсы: Белая зарплата это единственный плюс.

Что можно улучшить: Разряды это все лишнее их нужно убирать. Оплата за заказ полный абсурд. Взял книгу в руки 50р. Взял микроволновую печь 50р. Вес не всегда правильно показывает. Топливо не хватает, работая на своей машине, двушку со своего кармана раз в неделю. Дают очень дорогие не удобные телефоны, плюс это мощность и батарея, но если телефон у тебя случайно с рук вылетит готовь бабло. Вообще их нужно страховать по уму. Раньше была страховка на сотрудников , а сейчас ее нет. Короче человеческая жизнь не ценится если что другого бойца возьмут. Текучка большая народ приходит и уходит.

водитель курьер.

Плюсы: Белая зарплата. Результат собеседование. Если не взяли сообщают по телефону

Что можно улучшить: Уволить всех сотрудников СБ которые занимаю проверкой соискателей. С их профессиональной компетентностью все печально. И вот почему. Мы пришли устраиваться с одноклассником нам по 49 лет. Я военный на пенсии, одноклассник всю жизнь искал легких путей, толком ни где не работал, так шалтай болтай. Имеет 2 судимости по молодости. Его СБ пропустила и приняли на работу, меня нет. Но наверное и к лучшему. Больше ни чего о работодателе не скажу так как не знаю.

МоскваРаботает в компании меньше года

водитель-курьер

Плюсы: оформление официальное, зарплата два раза в месяц, белая, платят вовремя без задержек

Что можно улучшить: Скорее это не отзыв, а информация для тех кто хочет устроиться водителем-курьером по доставке заказов на своей машине в озон на склад в Марьеной роще, Анненский пр., работаю я там по совместительству с августа с графиком: самое главное отработать 9 смен в месяц, можно брать подработки. Есть другие графики 5/2 и 3/3 на постоянной основе. Придя на собеседование обещали работу только в своем районе с первого дня работы 100 руб. за один доставленный заказ, заказов также обещали не меньше 25 шт. за смену. Я прикинула 25х100х9 смен = 22500 руб.в мес.(в среднем) - это без подработок, а если смен больше, то и зарплата больше. Также обещали топливную карту, телефон с симкартой и оплаченное парковочное приложение. Я согласилась не раздумывая, не смотря на то.что в этот момент стояла на учете биржи труда и получала пособие 7000 руб. в мес. Через день приехала оформляться в 9.30 утра, оформление длилось целый день до 18.00: пришлось подписывать кучу всяких документов, получать форму, телефон, бегать к айтишникам, что бы настроили телефон. Потом два дня обучения (не оплачиваются) первый день - теория, второй - практика. На третий день можно выходить на работу, УРА! Радостная вышла первый день на работу, тем более обещали первый день не много заказов 5, максимум 10 шт., дали 18!!! ну думаю ладно, больше заказов, больше вознаграждение будет... Смотрю дали заказы в районе центра (район ну совсем не мой), ладно "закрыла бы на это глаза", но парковка в центре не дешевая, а парковочное оплаченное приложение в телефон не установили, да и топливную карту не выдали, и еще на обучении сказали, что всегда с собой должны быть деньги около 3-4 тыс. руб. мелкими для сдачи. Ну деньги для сдачи я приготовила. А парковка и топливо???... Подошла с этим вопросом к менеджерам, на что они ответили, мол на свои деньги пока заправься и парковку оплати тоже из своего кармана ...у меня глаза из орбит чуть не выпрыгнули, от куда у безработного столько может быть денег? На сдачу есть, но все остальное у меня просто НЕТ! Я пришла заработать, а не отдавать последнии, что и попыталась донести менеджерам. На это последовал ответ: "разгружайся и иди получай топливную карту и устанавливай парковочное приложение". Я перелапатила все 18 заказов из своей машины в отдел возврата, сдала нулевой z отчет и пошла все делать как сказали менеджеры. Все оформила, все получила и поехала домой... - день в пустую... Вышла на следующую смену, работала, брала подработки, ждала зарплату, записывала каждую смену, сколько было заказов, сколько выдали топлива, сколько проехала км и т.д. Во время загрузки были нюансы довольно не приятные: зависала программа или задерживалась фура с заказами с центрального склада. Один раз загрузилась только в 14.00 вместо 9.00 . Ну да ладно, все это можно пережить, и так пришло время зарплаты за месяц. В первый мой раб.месяц я сделала 182 заказа, если умножить на 100 руб., получается 18 200 руб., заплатили 16 191 руб. и на тот момент если заказ больше 5 кг, то + за каждый кг 9 руб., в сентябре переделали это условие: если заказ больше 7 кг, то + за каждый кг 12 руб. И если заказы после 17.00, то они дороже. Я естественно пошла разбираться с этим, по моим расчетам не доплатили около 3 000 руб., для меня и это деньги, тем более за амортизацию не компенсируют. На что был дан ответ, что первый месяц я на испытательном сроке, и у меня 2-ой разряд, а второй разряд рассчитывается как: 80 руб. - 1 заказ, и заказы после 17.00. - 105 руб., (а щас внимание самое интересное): и минус 13% налог!!! то есть 80 руб. - 13% = 69 руб. 60 коп. за 1 заказ! О Т Л И Ч Н О! СУПЕР! БРАВО!!! как развели за первый месяц! Конечно же у меня истерика и паника началась... И чтобы меня успакоить согласились мне дать аш 4 разряд, который рассчитывается как за один заказ 103 руб. минус 13% будет 89 р. 61 к., заказы после 17.00. 128 руб. минус 13% будет 111р.36к. Я решила поинтересоваться, а почему это не было озвучено при собеседовании, и на это был ответ: ну у нас же белая организация, мы же платим таки налоги...Мол Вы сами должны были догадаться. У меня последовал вопрос о разрядах почему не предупредили? ОТВЕТ: "на собеседовании не могут рассказать о всех нюансах работы, ушло бы много времени". А то что я месяц на вас потеряла, получила копейки, убивала машину - это ни че... Отработала еще месяц, было 11 смен, сделала 316 заказов, получила зарплату 18 420 руб. Еще так как я по совместительству выбираю смены сама и перед каждой сменой за день надо звонить менеджерам и спрашивать есть что, то для меня. Очень часто бывает нет заказов или предлагают не удобный район. Приходиться не выходить. Хотя на собеседовании оговаривалось, что заказов всегда очень много и работа в своем районе, оказалось много не так как обещали. Продолжать работать желания нет, пока ищу что то другое. Многие кто приходит работать работают 1-2 месяца и увольняются. Постоянная текучка, а начальству это выгодно подержать людей на 2-ом разряде 1-2 месяца, все ровно новиньких набирают по 10-15 чел. каждый день. Как то так. Решайте, думайте, стоит сюда устраиваться на работу или НЕТ!

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы: Полностью белая зарплата , дмс в клиниках Медси .Достойный уровень оплаты кладовщик в ночь на Марьиной роще 44500 .

Что можно улучшить: Начальство относится к кладовщикам как к быдлу, телефоны запрещены .

Водитель-курьер

Плюсы: Добрый день, Господа. Ездил сегодня на собеседование в отдел кадров Озон. Написал как ведется анкету, специалист отдела кадров говорит: - Все мол хорошо, но необходимо пройти обучение в течении 2 дней. -Я говорю, это оплачивается? Девушка полноватого вида кадровица: -Нет, не оплачивается. Я. - Ладно, я даже на это я закрою глаза!!! Девушка полноватого вида кадровица: - Если вы будете работать на нашем автомобиле, то необходимо сдать экзамен ПДД. -Кому, сдать говорю??? Девушка полноватого вида кадровица: -Нашему механику! Тут меня и понесло, я говорю вы права мои видели, у меня безаварийный стаж 27 лет, профессиональные права, а ваш механник, кто он такой? Сотрудник ГИБДД ? Послал я их подальше с их механником, куда подальше. Уважаемые господа курьеры! Не советую вообще, никогда......

Что можно улучшить: Ничего, скоро его закроют.

ТверьРаботал в компании 1-2 года

Специалист по вводу информации

Плюсы: Белая зп, отпускают на сессию и дают больничный, отпуска по графику и по желанию.

Что можно улучшить: Повысить зп, нагружать информацией своих сотрудником и проводить тестирование на грамотность и осведомленность, а то как зайдешь на сайт, иногда стыдно читать эти ошибки, которые прошли даже через отдел проверки качества.

Менеджер по продукту

Плюсы: Не заметила.

Что можно улучшить: Пришла на собеседование в офис на Чапаевском, проходя мимо отдела продаж на 4 этаже была неприятно поражена. Стоял дикий крик, из контекста поняла, что кричал начальник. Стало так неприятно, это же какую зарплату нужно иметь, чтобы терпеть такое скотское отношение, просто показательное выступление унижения человеческого достоинства, уму непостижимо, что подобное возможно в такой крупной и уважаемой компании. Порошу руководителей принять к сведению, в таких условиях работать невозможно!

КраснодарРаботал в компании

Плюсы: ЗП своевременно, и вся белая.

Что можно улучшить: Все остальное. Рабочее место куча нарушений всех норм, начальство набрали со двора, культуры общения 0 и постоянные унижения, переработки бешеные и оплаты их не ждите иначе вы враг. Все обещания , обманывают на каждом шагу, а если начнёшь качать права, будут запугивать увольнением. Некомпетентные руководители, про управление персоналом начитались в прессе, причём желтой. Не советую этого работодателя ни кому, обходите это место стороной.

ТамбовРаботал в компании меньше года

менеджер по работе с клиентами(оператор call центра)

Плюсы: сидишь на попе весь день. можешь кушать прямо на рабочем месте

Что можно улучшить: график может быть не самым приятным . люди работают ночью. по зп: 5500 приходит на карту 5го числа каждого месяца, и 5500 - 25го. А просиживаешь там целыми днями и слушаешь в трубку, что ты и твоя компания недалекие дегенераты. Нервы не выдерживают.

Бильд-редактор

Плюсы: Не успела их увидеть, т.к. на этапе тестового задания уже стало понятно, что имею дело с непрофессионалами своего дела.

Что можно улучшить: Отослала резюме на позицию Бильд-редактор. На следующий день мне выслали тестовое задание, довольно трудоемкое. После выполнения нужно было загрузить его на файлообменник. Отправила его поздно вечером, т.к. хотелось показать скорость (важную для этой должности). Ни ответа, ни привета. Через неделю напомнила о себе, Специалист по персоналу сказала, что ждет ответа от менеджера проекта. Ради интереса я зашла на файлообменник посмотреть скачивали мое задание вообще или нет. Его не скачивали и она молчит вот уже месяц. Врунишка и безответственный, с точки зрения персонала, - специалист. И специалист ли? После этого.

ТверьПопытка трудоустройства

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Халатное отношение к человеку при трудоустройстве. Некомпетентные сотрудники

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Я гр. РБ ( уточняю, равные права с гражданами РФ). 2 раза ходила на собеседование, все отлично. И вот меня приглашают на трудоустройсво. Предоставила все документы, а мне такие о, а у вас паспорт не РФ, иии...что, отвечаю я, у нас равные права+я указала все в анкете. Одним словом, мне отказали, сославшись на то, что у Вам паспорт не русский. Спасибо за бесценно потраченные 2 недели. И упущенные другие предложения о работе!

ТверьРаботал в компании 3-5 лет

Специалист по вводу информации ООТ

Плюсы: Корпоративный транспорт, оплата питания в столовой, удобные рабочие места.

Что можно улучшить: Отношение к своим сотрудникам иначе, как скотским, не назовешь. Длительное время работала в отделе описания товара (Тверь). Там не начальники - цари. К примеру, премия за описание одного товара сверх нормы оплачивается в размере 20 рублей. А вот штраф за ошибку - 200 рублей. Так что получать там премию нереально. А не будешь получать премию в течении 3 месяцев - увольняют. Опять-таки - не кланяешься начальству - сидишь на самой низшей должности годами и смотришь, как пришедшие на работу буквально пару месяцев назад, переходят на новые должности. Я понимаю, что поклоны любят многие начальники, но в отделе описания, г. Тверь, это является фактически обязательным условием для нормальной работы. Коллектив это чувствует, поэтому на внутриотделовский ежегодный корпоратив из ста с лишним человек приходят меньше десяти. Оцените уровень поддержки руководства! Оплата труда - копейки даже по меркам Твери. И это в такой крутой фирме! Текучка просто огромная, как в отделе описания, так и во всем озоне. Даже в отделе кадров за время моей работы три раза полностью сменился состав сотрудников, включая руководителей! Руководство отдела описания мертвой хваткой держится за свои места. Когда их пинают московские менеджеры за косяки управления и очередные идиотические идеи, призванные "увеличить выработку", они отыгрываются на подчиненных (срезают премию, придумывают новые сложности для ее получения, увеличивают штрафы, постоянно грозят увольнением). Как итог - очень нервозная, напряженная, не комфортная атмосфера на рабочем месте, когда каждый раз вздрагиваешь от письма начальства в линке или почте, думая "Ну все, увольняют". При все этом сотрудникам на полном серьезе заявляется "Вы должны гордится, что тут работаете, и радоваться тому, что вам дают". Реально! Вообще, проблемы с премиями начались после того, как с декрета вернулась прежняя начальница отдела, и мадам, временно занимавшая ее место, не захотела двигаться. Не знаю, как она это сделала, но из декретного места ее должность вдруг превратилась в постоянную, в результате "мудрым" решением московского руководства в тверском отделе описания стало две начальницы отдела сразу. Тут же, в этом же месяце у сотрудников начались траблы с премиями, потом пошли увольнения "неугодных". Ведь начальникам и зп надо платить, и премию, а денег на отдел сколько выделяли раньше, столько и выделяют.

Тверь Работал в компании меньше года

Специалист по размещению

Плюсы: Устроился на работу в Боровлево 2. Все было хорошо.автобус привёз отвёз.встретил там столько знакомых и друзей...ух.кормят,но слабенько,да и за деньги.а всё таки ПРОИЗВОДСТВО!+то что на ПЛК-4 можно покушать сладостей и запить энергетическим напитком.

Что можно улучшить: Улучшить???да изначально рыба с головы тухнет!Работал Специалистом по размещению.для начала надо отвоевать рохлю .их там шт.5 рабочих.затем борьба за тару,которую будешь размещать..не всё тары дают хороший процент.в среднем 3-4,а норма 80 минимум.полы из металла,шумно. 4ри этажа.полы решётка прозрачные,пыль на голове.часто,ближе к столовой можно встретить таракашек.телефон на работе?нет!12 часов он лежит в ящике с одеждой.есть стационарный .после 3х месяцев работы испытательных работ я попал под волну Праздника. набрали а после Нового года погнали в шею,нашли за что.работал 2/2,работаю дальше.постоянно в выходной звонили просили выйти в доп.смену.это типа лояльность компании.за праздничные дни,за доп.смены они не платят двойную цену,как обещают)))))не верьте.я не вышел в свой выходной,так как у меня есть семья и свои дела. А выходные то по ГОСТу всё!не выйдешь-уволим)))А ещё есть врачи,но помощь оказывают не все.ночью они вообще спят.хорошо если так по мелочи.а парню рубануло руку так.....отправили домой быстрее,чтобы не было производственной,понимаете какие штрафы.я бы судился с ними.вообщем и пришла моя учесть высказать им всё и уволиться по собственному. В то утро нас уволили вроде 4рых.пачечкой))))а до нас человек 200.вот и текучка такая.а если что то и заказывать там ,я бы не советовал особенно какую быт.технику.все размещается кучей,падает,падает снова)))ценник для дурачков)))) Отдельное спасибо службе безопасности.молодцы.за 40 минут нашли мой телефон,который украли на работе работнички с кем работал.с таким режимом 2 дня день 2 дня в ночь и в промежутке выйти в выходной работайте сами.а я до сих пор восстанавливать измученный организм.

МоскваРаботал в компании меньше года

курьер

Плюсы: Работал, вернее подрабатывал в Озоне в 2014 году в Должности Курьер, очень понравилась мотивация сотрудников! Можно было хорошо подработать!А теперь плюсов не осталось! Раньше была хорошая мотивация!

Что можно улучшить: МОТИВАЦИЮ!!!!!! Уволился из за того что очень большое количество было набрано человек в пиковый период (ноябрь, декабрь) после праздников начали увольнять большую часть народа, я соответственно попал под волну! Сейчас в 2016 году, тоже проводился набор, и я туда попал еще раз, но мотивация настолько печальная, что после месяца работы, я просто уволился сам! стало мало заказов в январе и они оплачиваются копеечный, просто не выгодно губить свою машину ради 15-17 тысяч!!!!! И стали просто обманывать по весу в коробках, в накладной пишут один вес, а по факту он выше, таскаешь коробку которая весит 25 кг за копейки!а в ЗП соответственно большой минус!!!!

водитель

Плюсы: Не знаю плюсов, так как работал всю жизнь в гос. и на правительство Москвы, сократили.. А эти,никто из Озона меня заброковали?! И слава Богу! *** видимо там работают. Это факт! Набор непонятно кого. Нашёл работу в правительстве, не переживайте за меня..удачи" Озону " , наберите проф. в службу безопасности сначала, а то там они сами опасны смотрю..

Что можно улучшить: Улучшить надо СБ и больше прозрачности..

ТамбовРаботает в компании 1-2 года

Специалист по обслуживанию клиентов

Плюсы: 1. Официальные трудоустройство и зарплата. 2. Супер коллектив, который на 90% состоит из позитивных людей готовых помогать друг другу и клиентам. 3. Графики гибкие: 5/2, 2/2, 6/1; в утренние, дневное или ночное время. За время своей работы сменил три графика. Но бывает и так что, подходящего именно Вам - сейчас нет. 4. Карьерный рост - есть. Это не миф. Если Вы счастливый обладатель мозга и Вас распирает от энергии, тогда у Вас есть шансы чего то добиться в этой компании. 5. Соцпакет - есть, выражен слабо. Но лучше так, чем ни как. Для студентов место идеальное.

Что можно улучшить: 1. Зарплата. 13к оклад, есть премия, есть возможность доп.заработка. На самом деле зарплата в итоге выходит на средний уровень по нашему городку. Но учитывая объём и специфику работы: чувство что, Вам не до платили - Вас покидать не будет. 2. Офис так себе. Да, у нас душно и тесно. 3. Работа в КЦ подойдет не каждому. Жизненно необходимы стрессоустойчивость и наличие мозга в голове, умение говорить, а самое главное выслушать. К Вам будут обращаться люди. С людьми работать сложно всегда. И да Вам придётся отдуваться за все проколы компании. Не знаю кому как - мне на собеседование сказали об этом сразу в достаточно прямой форме.

OZON.ru: главный среди главных, крупнейший среди крупных!

Работа OZON.ru стартовала в 1998 году. Сегодня это – крупнейший представитель в сегменте электронной коммерции. После переноса головного офиса в столицу в компании закипела новая жизнь. Удалось активно расширять ассортиментную базу, усовершенствовать возможности для покупателей, быть ближе к своим клиентам, стать надежным партнером, заручиться доверием мировых поставщиков.
На данный момент мегамаркет реализует около 3 500 000 наименований товаров. Они представлены в категориях:

• товары для дома;
  • книжная продукция;
  • техника для дома и офиса;
  • детские товары;
  • текстиль и проч.

Ежедневная посещаемость составляет 700 000 пользователей. Каждому клиенту предоставляется возможность выбрать любой из 19 предложенных способов оплаты и доставки заказа.

OZON.ru в отзывах: работа, как она есть

Узнать об особенностях трудоустройства и деятельности в компании можно из отзывов о работодателе. В подобном формате бывший и действующий персонал рассказывает на примере личного опыта о «подводных камнях» и положительных моментах. Отзывы сотрудников об ОЗОН.ру – это правдивые и объективные сведения о зарплате, дополнительных выплатах, карьерных возможностях и внеурочной деятельности.

Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов
Ostin (Остин)