Работа в OZON (Озон.ру)
4,4

Отзывы сотрудников о компании OZON

Пятигорск

Оператор склада

Плюсы:

При собеседовании уверили, что оплата 31 т.р., после вычета. По факту 24 т. р и с 24 т. р подоходным. При расчете даже 20 т.р. не выплатили. Вешают недостачу на только устроившихся сотрудников.

Пересмотреть систему мотивации.

Иваново
Плюсы:

Мне попалось очень хорошее начальство. Работаю 5/2, получаю премии, и в среднем за мес выходит 25 т.р. Для меня, впринцепи, нормально. Конечно, как и все, я сижу за монитором целыми днями. Поесть, осуществить всё свои дела, всё это без каких либо проблем, просто нужно изучить время прихода посетителей, и тогда вам будет намного проще. Я почитала отзывы, и большинство негативные. Могу сказать, что всё зависит от работодателей, главное попасть к адекватным, доброжелательным людям, и тогда работа будет приносить только позитивные эмоции. Кстати, зп без задержки, даже могут платить наперед. Повторюсь, главное попасть к правильным людям. А еще, насчет того, что «никто ничего не знает, всё нужно делать самой, скачивать программы, разбираться в инструкции» могу сказать, что инструкция проста и понятна. Как только начался мой первый день, почитав, как и чего нужно сделать, быстро с этим справилась. Не знаю, чего можно было не понять, в инструкции всё поэтапно. Этап за этапом и всё готово.

Впринцепи, если только поднять ЗП.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Плюсов нет, сидишь как проклятый за ноутбуком по 12 часов и в результате в лучшем случае получишь 100 руб. за все 12 часов.

Поменять систему оплаты, иначе работа ...

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Официальная зп, хорошее рабочее место.

Трудностей в работе, в работе не каких нет. Со всем можно было справится.

Тверь

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Хорошие руководители, зп платят без задержек.

Сразу говорю, идёте в Ozon (лучше передумать)! Работал в тех. поддержке, показатели были лучшие в группе, лучше потолка. Заплатили за мои труды 17000. Ну что за заработок, лучшего сотрудника в группе. Копейки. Лучше не идти туда работать. 100%

Казань

Оператор склада

Плюсы:

Работаю через аутсорсинговую фирму в Казани, пол года, на смене примерно 25 человек, начальники смены очень хорошие понимающие ребята, в целом весь коллектив просто пушка, если не филонишь- ни каких проблем. Выплаты без задержек до копейки.

У официалов присутствует нестабильность в зп, премию не понятно как выплачивают, был месяц когда парнишка, который реально пахал, почти не получил премию, в то время как тем кто постоянно пришло все отлично, Ну, а так им стабильно приходит 30+ Вычетов за сломанные коробки небыло, но похоже сейчас сделают, очень много боя по вине сотрудников. Смотрят по камерам, кто что сломал. Посоветовал бы им сделать следующие изменения в графике: когда работы почти нет (бывает что раньше все заканчиваем, когда сильная смена) отпускать работяг пораньше, тех кто действительно работал, оставлять до конца смены косячных (любителей загаситься где-нибудь лишь бы не работать), но, когда объёмы работы возрастают, задерживать смену на час- два для того что бы разгрести завалы, считаю так будет справедливо.

Водитель-курьер

Плюсы:

Пришёл на собеседование в компанию озон на должность водитель курьер на личном авто. Обкатка с курьером заняла часа 3. затем получил направление на медкнижку, сделал часа за 2, затем поехал на склад оформился, говорили что будут возвращены ща медкнижку деньги (такое мало кто предлагает).Работаю уже 3 месяц, все устраивает, хороший коллектив, со всеми общаюсь. Все кто говорят, что плохо-вы не работали в других компаниях. Зрплату выплачивают каждую неделю, это безусловно плюс. Мелкие косяки бывают у всех, так как это работа, но терпимо. Ко 2 месяцу вышел на доход от 60к, хочется ещё повысить доход. Возвратов бывает мало, так как продукты питания.

Процесс наладить на складе.

Казань

Оператор склада

Плюсы:

В этом складе приятно работать, теплый, уютный склад, кормят вкусно как в ресторане, старшие по участкам всегда идут на встречу и помогают работать, минусов просто нет, заработная плата и график — мечта.

Трудностей просто нет.

Тамбов
Плюсы:

● Хорошая зарплата, выплачивается без задержек. Реально получать премию каждый месяц, пусть и не за все показатели.

● Уютный офис в центре города. Всегда есть чай, кофе, вода. Хорошая и современная столовая, есть холодильники и микроволновки.

● Удобный график работы, пн-пт. В пятницу сокращенный день на 1 час.

● Обучение. Нужно пройти недельное обучение, после чего выполнить тестовое задание. На обучении тренер сам не знал всей информации, было заметно, что человек сам не понимает, о чём идёт речь. Кейсы разбирались с примерами, которые на практике просто не встречаются. Обычно проблемы были более сложные. Инструкции, которые предоставляют после обучения для работы, имеют множество пробелов, иногда под проблему инструкции нет и вовсе. Тогда нужно писать в другой отдел, но там никто не отвечает. Коммуникации между отделами не налажены, из-за чего происходит полный беспорядок.

● После обучения вам обещают предоставить наставника и руководителя группы, который будет вам помогать в решении вопросов, но, увы, помощи от руководителя группы можно и не ждать. Возможно, просто нам не повезло так с РГ, но, то, что Озон закрывает глаза на таких некомпетентных сотрудников, это просто грустно. Множество раз со стороны РГ была дезинформация, игнорирование вопросов и требования выполнять те обязанности, которым нас в группе просто не обучили. Главное в Озоне это не хорошо работать, а быть удобным сотрудником, который всегда поддерживает руководителя группы, даже если РГ не прав. Ваши личные качества и умение работать тут никого не волнуют. Просто будьте удобными.

● И самый главный минус. В Озоне набирают людей пачками на сезон, об этом, конечно же, на собеседовании вам никто не скажет. Поработаете определенное количество времени, а потом вас сократят, так как такая толпа в штат просто никому не нужна.

Можно бесконечно перечислять минусы в работе, однако, скажу короче. Если вы хотите найти работу, на которой вас будут уважать как сотрудника, который добросовестно выполняет свою работу, то вам не стоит идти в Озон.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Единственный для меня плюс, это работа с людьми.

Людей которые руководят, зарплата которая указана в договоре не выплачивается, обещали 18 000+ 2 000 премия, зарплата выплачивается с задержкой ждали 3 дня и заплатили нам всего 13 800, за январь, сейчас хотят ещё внести изменения в оплату труда, это уже не в какие ворота, работаем за троих, если бы хоть соблюдался договор, слова бы не сказала, начальник никак не может вывести мусор строительный, уже 3-ий месяц бьёмся, обещали обучить и хотя-бы рассказать как всё работает и что нам вообще делать, информации так и не получили.

Менеджер по сопровождению

Плюсы:

Удалённая работа, можно выбрать график, есть хорошие сотрудники, которые всегда подскажут новеньким в сложных ситуациях, оформление официальное.

Обещают 25–30 т.р., платят около 10 т.р. в месяц Вам будут постоянно писать отписки о том, как вас понимают, и что у вас плохие показатели. Опросила около пол сотни человек на такой же должности, сколько они получили, оказалось, что у 95% такие же плохие показатели. В общем, не верьте, там платят копейки. А ещё оформление по договору ГПХ (т.е. никакой оплаты отпусков и больничных)

Разнорабочий

Плюсы:

Тёплый склад, но где отгружают товар, очень холодно. Хорошая, не дорогаястоловая, вкусно кормят. Есть карьерный рост.

Работала в озоне от подрядной организации. Пошли слухи, что наша компания Ресурс менеджмент кидает людей на деньги, сказали об этом сотруднице озон, которая начислят всем деньги, она обещала проконтролировать. В итоге перед новым годом нам сказали, что работы нет, гуляйте, а деньги выплатили, но не всем и не все. И никто ни за что не отвечает. Атмосфера на складе не для слабонервных, все орут, чаще матом, начиная со старших этажом, отношение как к быдлу. Не рекомендую.

Оператор склада

Плюсы:

В целом, если работать аккуратно и быстро неплохая зарплата. Корпоративный транспорт тоже радует. Есть столовая, кормят сносно.

Система штрафов включает полсотни пунктов. Служба безопасности лютует. Отказ раздеться до трусов обошёлся в 50.000₽, что уже заслуживает прокурорской проверки. Директорский состав меняет нормы выработки по своему усмотрению, урезая зарплату сотрудников. Искренне желаю банкротства.

Тверь

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Если хороший есть хороший наставник то все хорошо будет.

Работала с сентября месяца, управляющий пункта. Как управляющий очень грубый. При поступлении на работу озвучил что зарплата 26 тыс. Эту зарплату я не видела. Работала без выходных. Зарплату задерживал постоянно, а под конец когда узнал что я не хочу работать вообще её не выдал.

Кладовщик

Плюсы:

Зп вовремя, чисто, зп на любую карту. Нет штрафов как на Вайлдберриз в Уткиной заводи.

Работаю на новом складе на Софийской 118. Все хорошо, но обеда по 30 минут не хватает. Засекали с коллегами: 7 минут уходит на ожидание в очереди на досмотр перед выходом. Потом эта же толпа выстраивается в очередь в столовой. Плюс 7 минут. Это очень быстро поесть и обратно бежать. Работа интенсивная, на ногах 12 часов! Не хватает этих 15 минут, во-первых перевести дух, во-вторых подняться в раздевалку за телефоном чтоб позвонить детям/родным…Мы же без связи 12 часов пока на смене. Я не курю, на перекуры не хожу, на которые выделяется дважды по 15 мин за смену хотя бы потому, что опять приходится стоять в очереди на досмотр! Почему из-за перекуров такой короткий обед. Многие не ходят курить, а обед все равно 30 минут.

Хоругвино

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Дружный веселый коллектив, интересные задачи на работе, на которой действительно приходится работать и странно, что некоторые бывшие сотрудники это указывают в негативном ключе, для меня вполне логично работать на работе. Хорошо, что начальник одобряет и приветствует какие-то улучшения на складе, а не оставляет все как есть, если сотрудник безынициативный — отработал смену и ушел, то наверное ему не хочется что-то менять. Мне например очень нравится придумывать что-то новое иногда из этого получаются хорошие результаты. Если человек устраивается работать на склад и ему выделяют помещение на складе, а не в офисе это наверное плюс, а не минус, большинство проблем на складе. Многие из проблем можно решить при обходе, который можно проводить тяп-ляп или как задумано для предотвращения проблем. Если вы хотите всю смену смотреть ютуб, то это не та работа. Тут для роста нужно что-то делать, а не просто приезжать на смену. Камеры в кабинете действительно висят, но в кабинете куча техники как можно проконтролировать ее пропажу без камер? Нанимать сотрудника техподдержки который будет весь день сидеть и смотреть за кабинетом? Тут типичный склад — пыль, шум и куча работы.

У меня нет каких-то определенных проблем, все трудности вполне решаемы, благо у нас дружный коллектив и даже ребята-логисты (их подселили к нам в наш ужасный складской кабинет) всегда помогут, что-то решить.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Добрый день. Устроился в Озон в начале лета, искал себе вторую работу на подстраховку, если снова закроют Салоны Красоты (Я парикмахер) Сейчас почти полгода работаю на ПВЗ с графиком 2/2. Что могу сказать: Компания хорошая, к сотрудникам отношение отличное, так как на ПВЗ я сижу один и общение в основном происходит по почте. ЗП как и обещали 34.000+1000 за уборку, я убираю ПВЗ сам, это совсем несложно. Клиенты отличные, всегда с ними можно поговорить, пошутить, если совсем скучно станет. Машина с поставкой приехала, быстро водителю помог разгрузиться, в базу все посылки занес и сиди себе спокойно, выдавай посылки. Обучение тоже все онлайн, не нужно никуда ехать, это очень удобно. Вода, чай, кофе, хоть залейся. В общем все отлично, я не совсем понимаю людей, которые жалуются на организацию. Я не говорю про склад, я там не работал, я пишу только про пункт выдачи. Короче я очень рад, что работаю в Озоне.

Пакеты бы почаще привозили, а то очень быстро заканчиваются.

Отзыв полезен?2035
Плюсы:

Благо новые шустрые компы, но порой тормозит главная программа в час пик (просто очередь и ты сам должен от клиентов отмахиваться)

Необоснованные удержания, работа без обеда, при чем спорить нельзя. Якобы влияет на премию. Переработки обязательны. Работай и всё. Два-три часа легко. Благо хоть оплачивают. Куча необоснованных жалоб. Жалобы клиентов их всё, даже не разбираются, а прав ли был сотрудник. Вылизывают клиента.

Курьер

Плюсы:

Хорошая оплата труда, работы хватает на всех — без дела не сидишь. Начальство адекавтное и не зазнались. Есть ДМС.

Сделать по-лучше место для обеда и отдыха на складе, уменьшить интервалы и набрать больше людей.

Оператор склада

Плюсы:

Достойная оплата труда, если ты не косячишь. Есть ДМС. Дешёвое питание. Автобусы в нескольких направлениях, добраться легко.

Иногда на территории склада жарко и нет времени покурить, но это ж непрерывное праизводсто там всегда так.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Всё верно, на фулфилменте работа в первую очереди физическая и находится несколько часов на ногах не просто. Также на непрырвном производстве есть свои нормы рабочего времени и перерывов, в течение которых вы можете пообедать, покурить и т.д. Все условия мы всегда рассказываем нашим кандидатам при трудоустройстве. Спасибо за отзыв!

Работа OZON.ru стартовала в 1998 году. Сегодня это – крупнейший представитель в сегменте электронной коммерции.

После переноса головного офиса в столицу в компании закипела новая жизнь. Удалось активно расширять ассортиментную базу, усовершенствовать возможности для покупателей, быть ближе к своим клиентам, стать надежным партнером, заручиться доверием мировых поставщиков. На данный момент маркетплейс реализует больше 6 000 000 наименований товаров. Они представлены в 24 категориях, в том числе:

• товары для дома;
  • книги;
  • электроника;
  • товары для животных;
  • ювелирные украшения;
  • аптека и прочее.

Число уникальных пользователей в день на сайте и в приложении Ozon около 50 миллионов. Заказы доставляются по всей России несколькими способами доставки, а также за её пределы. Также на Ozon есть возможность сделать заказ на товары из-за рубежа.

OZON.ru в отзывах: работа, как она есть

Узнать об особенностях трудоустройства и деятельности в компании можно из отзывов о работодателе. В подобном формате бывший и действующий персонал рассказывает на примере личного опыта о «подводных камнях» и положительных моментах. Отзывы сотрудников об ОЗОН.ру – это правдивые и объективные сведения о зарплате, дополнительных выплатах, карьерных возможностях и внеурочной деятельности.

Фото от сотрудников компании OZON

Видео о компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 75 сотрудников компании OZON 43 рекомендуют работу в компании, 29 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

75 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

75 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

75 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5