ВТБ Банк Москвы

• ВТБ Банк Москвы, фото 9
  • ВТБ Банк Москвы, фото 10
  • ВТБ Банк Москвы, фото 11

Отзывы о ВТБ Банк Москвы

НовоуральскРаботал в компании меньше года

Главный финансовый консультант

Плюсы:

Своевременная выплата зар. платы, красивая запись в трудовой книжке, если офис в провинциальном городе — редкая возможность работать в достойном внешне пространстве.

Рабочий день по факту длится 10 часов. Это все будние дни. При этом нужно выйти на работу две субботы из четырёх. Но в эти дни ровно в 16:00 получиться уйти. По выходным почему-то не практикуется задержка после работы на час другой) А вот пойти на больничный не получится. Только при каких то из ряда вон обстоятельствах. Уже когда трудоустроился, объявляется — мы тут ни кто на больничные не ходим! И гордимся этим. Атмосфера внутри коллектива, состоящего наполовину из угодных руководителю старожил и испуганных новичков оочень своеобразная. Неприятная, как минимум. Текучка кадров- высокая. Так и функционирует система: выжать всё и сразу, пока есть из чего выжимать. Договориться об отлучке с работы, которые при таком графике иной раз нужно всем, удастся далеко не всем. Старички — нормально сходят на тот же утренник к ребёнку. А вот я первый раз писала заявление по собственному, когда мне накануне дня рождения сына, выпавшего на входную (по графику выходную субботу!) руководство объявило о необходимости выйти на работу. Непосредственные руководители и вышестоящие, приезжающие с инспекцией, женщины неприятные. Очень заносчивые, люди настроения. Могу советовать данное место молодым специалистам в качестве старта. Овчинка выделки не стоит. Одну треть заработанного пр ходит я потратить на аптеку ну и кто уж чем стресс снимает)

МоскваРаботал в компании меньше года

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Мне понравилось. Для меня это был первый опыт работы в компании. ЗП платили вовремя, после ухода выплатили всё, что были должны.

Достаточно большая нагрузка на разработчиков.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Офис в центре.

Люди — расходный материал. Стукачество, подсиживание, кумовство. Несколько месяцев подряд перевыполняла план (132%, 114% и т. д.), выписали премию, но не выдали. Причина — не озвучивается, но намекнули, что коллеги на меня написали донос. О чем — неизвестно. Руководство — особые люди. Например человек, ничего не понимающий в банковском деле (от слова вообще, опыт в банках отсутствует), предъявляет требования, которые потом приходится отменять через другое начальство, позволяет себе высказывания о всех русских.

ЧелябинскРаботает в компании 3-5 лет

Главный чего-то там;)

Плюсы:

Работаю в ДО «Петровский». Мой руководитель — грамотный, адекватный и справедливый руководитель. Кстати, бывший руководитель был такой же. Оклад не высокий, но если сравнивать с окладами в других банках и организациях г. Челябинска, то оклады в нашем отделе точно войдут в топ-5 по величине. Коллектив обычный, есть и интриганы и сплетники;) но это к самому банку отношения не имеет нисколько, да и эти люди потопили уже сами себя, просто сами об этом пока не догадываются. Вообще не понимаю тех, кто жалуется в отзывах на свои бывшие коллективы, причем здесь банк. Условия работы и рабочее место обычные, как и везде в других банках. Премию выплачивают ежеквартально если ты выполнишь план на 85% и выше. Жаль, что премия 1 раз в квартал, но это правила игры, либо ты принимаешь это и идешь работать, либо не принимаешь и не идешь. Есть и годовая премия, которая соразмерна квартальной. Есть куча всяких социальных выплат, например при рождении ребенка, смерть близкого и прочее, и даже за свою собственную смерть (прям как в Google). В целом Банк ВТБ в реальности далеко не самое худшее место работы, даже среди себе подобных работодателей.

Я бы заменил компьютеры тем у кого они медленно работают и глючат. Неплохо было бы, если бы компенсировали обеды сотрудникам, хотя бы частично, как есть в других банках. Раньше (ВТБ24) сотрудники банка могли ходить бесплатно в бассейн и поиграть в теннис, компенсировали частично затраты на абонемент в фитнес-центры, неплохо было бы если это вернули нам назад, хотя бы бассейн;)

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Главный специалист

Плюсы: -

Что можно улучшить: Абсолютно нет никакого смысла писать плохие отзывы о компании этой. В нашем банке есть спец. отдел, который занимается отзывами сотрудников, рег-ют аккаунты... сотни..тысячи аккаунтов и пишут от их имени на всех сайтах отзывы положительные, написали плохой отзыв? Его проставят дизлайквми и тд. А теперь по самой работе. Если вы считаете, чтобы "перешагнуть" одну "ступень" карьерной лестницы в хорошей компании нужен год, 2. Ну 3 для совсем...то вы ошибаетесь. Я начинал работать в колл центре с зп 7000, потом повысили, до спеца в отделение 28000. И вот сейчас на гл. спец-те получаю 60.000 Работа ужасная, мозг выносят все. Плевать на эти 60 тыс которые я добивался 10 лет. Увольняюсь ровно через 22 дня и решил просто написать тут, как оно все есть. Коллектив, которые пойдут по головам. Оплата труда-10 лет и может будете норм получать, хотя доллар тогда уже будет все 250₽ Раб. Место-обычное, как и везде. Вокруг шум-не кипишуй. Карьерный рост-все уже выше расписал. Вообщем где указана в вакансии зп- 50.000₽ на должность какого-нибудь специалиста, особенно без опыта, з-п будет 7-9 тыс. ₽

старший специалист

Плюсы: нет, трата времени и нервов

Что можно улучшить: Добрый день всем, я пытался трудоустроиться в этот банк, прошел все этапы собеседования, анкета службу безопасности прошел успешно, на все ушло в порядке около месяца, мне обещали что возьмут на работу на старшего специалиста разъездного характера но не взяли сказав что место уже занято, но других вакансий мне предложить не могут в связи с чем не могу понять, не дают полного объяснения но утверждают что я у них в базе есть и в случае чего со мной свяжутся. Так объясните мне пожалуйста зачем изначально вы мне давали 100% утверждения что меня возьмут, убеждали и давали слово что я могу смело увольняться с предыдущего места работы и не беспокоиться что будет проблемы с трудоустройством. Теперь я без денег и работы почти 2 месяца и кормят меня обещаниями хотя вакансии ваши в интернете каждый день обновляются. Раз такое дело я буду жаловаться в трудовую инспекцию на имя руководителя которая давала обещании и на подбор персонала так как не серьезно относится к своим обязанностям, данные о вас у меня имеются, хотелось бы знать кто будет возмещать мне за потраченное время ожидании и нервов. Готов представить всю информацию подробно так же контактные данные подбора персонала и руководителя

НовосибирскРаботал в компании больше 10 лет

андеррайтер

Плюсы: зар плата

Что можно улучшить: Вакансия андеррайтера или как еще называют аналитика по ипотеке в ВТБ на первый взгляд казалась мне очень перспективной в Новосибирске. Но это только на первый взгляд. Из плюсов отмечу, что это только зарплата. И то в сравнении с моим предыдущим местом работы. Других плюсов здесь нет. Теперь непосредственно к тому, с чем вы столкнетесь когда попадете в «это чудное место» 1. Некомпетентность руководства. Ставлю на первое место в рейтинге, ибо из всего этого проистекают остальные беды). На собеседовании вам расскажут, что все заявки по количеству распределяются в соответствии с вашей должностью. На деле это не так. Каждый день-это новые вводные данные из головы начальства. Чудная троица в лице руководителя и двух его заместителей вручную решают, кто сегодня не получит заявок ( так как «заваливается»-этот термин у них не из нормативки, это термин из головы)))). Можно с уверенностью сказать, что некомпетентность в вопросе распределения заявок и отсутствие навыков мотивации тех ,кто работает медленнее остальных, как раз и приводило к тому, что кто то вечно не успевал и «заваливался». В итоге один сотрудник рассмотрел 35 за день, а другой 7 заявок. А премию получат все. В Москву соответственно доложим об успешной работе. «Как ты это сделал, чудо руководитель?))))» - Я выехал на горбу нормально работающих. Плюс к тому, сами они заявки вручную распределять не хотят. Зачем? А кто будет сидеть в инстаграмме? А как же поговорить на личные темы? Обсуждают своих детей, их сопли и проблемы.Кому это нужно на работе? Работать невозможно, весь день разговоры и разговоры. Отрывают каждый день по очереди аналитика и садят на распределение заявок. Хотя в это время он мог решение по ипотеке составлять. Скорее всего, для распределения заявок действительно нужен искусственный интеллект, а не тот, что в некоторых головах разместился). С другой стороны, а чего бояться?) для всех в отделе очевидно, что проблема не решится никогда. у одного из заместителей - супруг зам управляющего ( отсюда большое самомнение описанное ранее).В принципе у обоих замов в лице ( данных дам коллеги узнают по тексту далее))) очень большие «короны» на голове. В общении с аналитиками проявляют надменность и вальяжность, иногда доброту-все зависит от настроения с утра и женского их самочувствия соответственно))) Эта корона позволяет заместителю , например, посреди рабочего дня пойти на прическу. Выбирает туфли и приходит с ними в рабочее время. При том, что аналитики иногда даже на обед не успевают сходить. 2. Задержки –это норма. Они не оплачиваются и если вы торопитесь и рассматриваете много заявок, чтобы уйти хотя бы вовремя, будет только хуже. вас вручную завалят заявками еще больше. Раньше 20-21 ч, а иногда и 23 ч, с работы уйти не получится.Больничный брать начальство не рекомендует. Так и говорят прямым текстом: останешься без отпуска.ты же на больничном отдохнул какой отпуск)))) Между собой они эту ситуацию аргументировали так:Они же не с клиентами работают. На утренней планерке украдкой сотрудники пытаются поднять тему задержек и того, как же это можно решить.естественно, рот им умело закрывается. Тех, кто пытается высказываться, ждет прессинг после планерки от руководства соответственно. Могут перерыть почту или намеренно не помочь если данный аналитик пришел посоветоваться по заявке.ибо нечего «рот раскрывать» 3. «Злобный кредитник». Здесь чисто ВТБ шный нюанс. Только здесь андеррайтер и кредитный специалист взаимодействуют по почте. Жалобы, злоба, куча писем отвлекающих от работы, попытки повлиять на решение в каждой второй заявке-это не полный список.никто вам нормально андеррайтингом заниматься не даст. Заявки заводят кредитные специалисты с ошибками( там такая же текучка, как и в андеррайтинге). Вам кидают новые заявки, а у вас висят доработки по заявкам 2-3 месячной давности. Это реально страшный сон андеррайтера. Конечно на деле никакого контакта между продажниками и аналитиками быть не должно, и давления тем более, но здесь это норма.Мы так работали и работать будем.Зачем что то менять? Плюс здесь имеется такое явление как « брат- сват» руководства. Когда к тебе подойдут и попросят оставить заявку человека, который обратился ранее и срочно взять заявку , потому что он чей то знакомый или родственник. Это было просто фу фу фу ребята. Нормальные рядовые андеры меня поймут 4. Отсутствие сплоченного коллектива. Тут опять же рыба гниет с головы.само руководство стравливает сотрудников. Кого то освобождает от заявок, кого то нет.отсюда грызня и сплетни в коллективе. Всегда есть свои любимчики конечно. С кем например руководство имеет общие интересы ( на массажик ходят вместе с данной сотрудницей, ну или мужья опять же в руководстве работают))) 5. Карьерный рост –есть? Конечно он есть.Но за счет того, что все стабильно оттуда увольняются) опять же, если вы захотите должность именно руководителя в ипотеке, то здесь нужно будет попотеть.Точнее сказать, из андеррайтинга вам вырасти не получится.даже если вы не первый год отдали ВТБ 24 и вы опытный сотрудник.Примеры были. Нужно либо быть чьим то родственником, либо к вам должны быть сверх лояльны.О данных случаях описано ранее. 6. Адекватное программы для работы? Нет не слышали) Это еще один прикол данного банка и подразделения андеррайтинга. Когда подразделение только открывали, обещали чудо программу СФР.естественно, прошел почти год.работает плохо, заводятся в ней единицы заявок. Как работали в программе с названием из кондитерской отрасли, простите, так и долбим еще до сих пор все вручную. вручную суммы и ставки ставим, вручную скорингуем.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Главный специалист

Плюсы: Я работаю в контактном центре(кол-центр). И с самого начала работы, мне все пипец как понравилось!:) руководство, наставники, коллеги - просто супер:) есть свои комнаты приёма пищи, кондиционеры везде, комнаты отдыха(где можно поспать). Я не знаю где ещё бывает такое, в каких организациях, но здесь ни разу не слышал что-то плохое о руководстве от коллег. Ты чувствуешь себя нужным и важным сотрудником, новичок ты или уже опытный спец:) набравшись опыта и знаний , есть возможность перейти в другие подразделения:) честно, крутой Банк и крутые сотрудники!:)

Что можно улучшить: Сначала было непросто работать с клиентами потому, что работа очень ответственная, все действия сотрудников протоколируются, но потом привыкаешь и все отлично.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Ведущий специалист

Плюсы: Стабильная официальная зарплата,ДМС.

Что можно улучшить: "Дедовщина. Кумовство. Интриганство. Сплетни. Новеньких здесь не любят, гнобят, унижают, на них сгружают свою работу старейшие сотрудники банка. Приветствуется стукачество. Трудовые обязанности между сотрудниками не распределены, что позволяет старичкам смешивать свою работу на новичков". Руководство в отделениях по хамски относится к сотрудникам,есть "любимчики"к которым лояльное отношение,в коллективе каждый сам за себя ,новичкам особо не помогают,и как бы ты не работал - в ответ услышишь только замечания и придирки. Хороший банк, нормальные условия, но ужасный коллектив и начальство ужасное без совести и чести !!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Стабильная зарплата (выплачивается вовремя, без задержек), соцподдержка сотрудников независимо от должности и стажа работы

Что можно улучшить: Дедовщина. Кумовство. Интриганство. Сплетни. Новеньких здесь не любят, гнобят, унижают, на них сгружают свою работу старейшие сотрудники банка. Приветствуется стукачество. Трудовые обязанности между сотрудниками не распределены, что позволяет старичкам смешивать свою работу на новичков. И в общем, сколько и как бы ты не работал - в ответ услышишь только замечания и придирки. Хороший банк, нормальные условия, но ужасный коллектив и начальство.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Крупная компания. Современный, чистый офис.

Что можно улучшить: Очень высокие требования к сотрудникам при низкой оплате труда. Атмосфера нервная. За любую малейшую провинность можно получить нагоняй от начальства, вплоть до угрозы увольнения. Карьерный рост отсутствует, как и рост заработной платы. За последние пол года из моего департамента уволилась приблизительно половина из тех, с кем я работала (около 10-12 человек). Часть коллег всерьез подумывает об увольнении. Зарплаты на одной и той же должности, в одном и том же отделе, могут отличаться в разы. Развито кумовство. Много людей трудоустроены по блату и получают завышенную зп. В целом коллектив не плохой (не считая начальства) и приличный офис, но это единственные плюсы. Могу рекомендовать это место, лишь для стартового набора опыта и красивой записи в трудовой. В долгосрочной перспективе дело иметь не советую, по причине "кланового" строя. Чужих там не любят. Возможно, если вы читаете это, на данный момент, я уже уволилась.

КраснодарРаботал в компании 1-2 года

Старший менеджер

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Работал недолго в ВТБ24 был лучшим в ДО по продажам, а итог премии задерживают, неправильно считаю бонусы, иногда даже не оплачивают ссылаются на ошибки в программах, вводят новый продукт а сами не знают как его подсчитывать, а плана на квартал сообщают в последний месяц стоит у вас план а в конце оказывается вам нужно сделать в два раза больше, но проблема не в этом, узнал чем занимается руководство ПОДФТ я думаю многие поймут, как и следует рассказал об этом головному офису, а в итоге ушёл директор по собственному желанию и меня заставили уволиться, бог с ними, но теперь дают негативные рекомендации!!! Вот такая контора! Ps по поводу ПОДФТ есть доказательства запись как руководство договариваеться об откате. Если вы только после вуза то можете пойти набраться опыта а так не рекомендую

Соискатель

Плюсы: Обещают хорошую з /р,любезно общаются по телефону по поводу вакансии.

Что можно улучшить: Всем добрый день!Отправила я отклик в банк ВТБ на вакансию главный специалист по продажам в офис на Тверской!Мне позвонили,все распросили по телефону,сказали что заинтересовались вами!Я обрадовалась честно!Сказали что позвонит вам руководитель не сегодня так завтра,если не позвонит то вы мне обязательно позвоните и скажите что с вами ни кто не связался!Проходит второй день !Я звоню на номер с которого мне звонили...тишина...отклонённый вызов,написала смс на этот телефон ...тишина.Мне просто интересно как в таком общеизвестном банке проводят набор сотрудников, так как на таком этапе начальном этот банк меня подвёл уже два раза.Года 3 назад я работая в банке просматривала вакансии и откликнулась также в ВТБ и такая же ситуация повторилась вновь!Только тогда я ездила на собеседование!И мне также сказали позвонит руководитель!Очень странно все и таинственно!У меня опыт работы в банке 4 года!Работала на разных должностях,но такого отношения я не видела ни ответа ни привета!очень хотела устроиться но видимо не судьба?

УфаРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Зп, соцпакет,больничные, декретные и тп.

Что можно улучшить: 1) неадекватное руководство, занимающееся целыми днями ничем, рассылающее угрозы от нечего делать итак уже загнанным подчиненным 2) ненужные переговорные, в которых начальство тренирует свой ораторский талант перед подчиненными 3) переработки и нагрузки на работников фронт-линии 4) совершенное отсутствие карьерного роста для ответственных работников. Я работала в выходные, задерживалась до 12 ночи, итог: через три года невероятных продаж и результатов меня никак не повысили в должности. А по выходу из декрета на меня посыпались угрозы и просьбы уволиться из банка вообще! 5) люди в банке работают добрые отзывчивые и понимающие, сплоченные общей ненавистью к руководству. 6) руководство: половина отличные, половина особи поднявшиеся за счет подхалимажа, подстав и тп и тд. 7) порядочность как и инициатива-наказуема 8) клиентам не нравится печальный вид персонала и долгое обслуживание из за вечно тормозящих программ 9) большая текучка. Чтобы работать в этом банке нужно ненавидеть или себя или коллег) В первом случае отдашь себя работе полностью, забыв о здоровье и семье ровно настолько насколько об отдыхе. Во втором - замечательно пойдешь по головам, достигая высот карьерного роста))) Адекватные люди в банке просто не уживутся. Атмосфера напряженная Постоянная психологическая давка от начальства

ПермьПопытка трудоустройства

Плюсы: Обещают высокую зп, есть карьерный рост

Что можно улучшить: Пыталась устроиться в ВТБ, собеседование прошло хорошо, сказали позвонят и назначат стажировку, 2 дня не перезванивают! Отбивает все желание! Халатное отношение к своим сотрудникам! Нет дак ты позвони, скажи, что не взяли и тд. нет блин! Ни слуху ни духу! Номера не отвечают!

КостромаРаботал в компании 3-5 лет

ХХХ

Плюсы: З/п не задерживается, соц. пакет, ДМС.

Что можно улучшить: Отношение руководства к своим сотрудникам. Если хотите качественное обслуживание, которого так добиваетесь, нужно изменить отношение к людям, которые работают в вашем коллективе, сотрудники на фронт-линии даже обучиться не успевают. Все сотрудники должны работать без обедов, с переработками, руководства в шесть часов уже нет. Жесткая политика менять кадры, не нравится, никого не держим, на ваше место много желающих, большое психологическое давление. Нет взаимодействия между подразделениями.

Комсомольск-на-АмуреРаботает в компании 3-5 лет

Гл специалист кассир по ЮЛ

Плюсы: Выплата з/п без задержек.

Что можно улучшить: Организация труда низкая, машинки для счета денег старые, а лимиты на принятие ден. средств до 1.5 млн. Клиентам не нравится, что они сидят на виду у всех и сдают деньги, особенно ЮЛ.

Собеседование

Плюсы: Ни каких

Что можно улучшить: Собеседование прошло первое нормально, второй этап был ужасен, фактом того является незнание и не компетентность тех директора девушки. Не понятно что она там делает. Анкета им была отправлена, ни какой обратной связи даже на заданный вопрос. Итог не устраивайте ст, бюрократии валом, компетентность нулевая.

МинскПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет причин работать в этом банке. Глупое руководство. На собеседовании задают глупые вопросы. Не компетентны. Руководитель бежит впереди паровоза. Прошла собеседование, пригласили трудоустроиться, лично сама директор звонила и сообщила, что я подхожу, назначила дату первого рабочего дня. На следующий день позвонили и отказали???? Абсурд……… Политика банка: - Делаем, а потом думаем.

Что можно улучшить: -

СолнечныйРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Плюсов в ВТБ24 нет и не было, враньё с первого дня. Нарушение трудового законодательства со стороны банка это норма, заработная плата ниже среднего, но за эти деньги с Вас выжмут всё до последней капли крови. В офисе царит атмосфера истерии, люди выгорают в ноль за 4-6 месяцев и сидят там, толь из-за того, что к этому моменту понабрали кредитов. Взял ипотеку в ВТБ24 -считай ты раб, поэтому руководство банка с превеликой радостью эту ипотеку работнику оформляет на 20-25 лет, "очень выгодное предложение" для работников банка. В основном работать в ВТБ24 идут приезжие из других городов, работают на "птичих" правах, гнут спину за эфемерные планы, надеются на премии, но не тут то было, всё это добро режется и в итоге человек год работающий на годовую премию получает 30% от оклада. Не однократно видел слёзы и сопли работников, стресс адский, корпоративная этика отсутствует как таковая, любая просьбы трактуется, как угроза - на любой вопрос ответ один: тебя тут ни кто не держит, не нравиться уходи. Естественно покупка канцелярии за свой счёт (не однократно заправка картриджей делалась за счёт работников, тоже самое когда кончается бумага - идёшь в магазин и покупаешь за свой счёт), техника не работает (разваливается на глазах и жутко тормозит, ИТшник суетиться как пчела, один на все руки мастер, но куда там , всё висит, постоянные сбои в программах, в общем жуть.

Что можно улучшить: Много, что есть рассказать - жалею о потеряном времени.

«ВТБ» оправдывает доверие

В 1991 году начал работу «ВТБ». Это – банк, которому доверяют свои средства и ищут финансовой поддержки население не только в России, но и на просторах почти всех стран бывшего СНГ. Уже на старте деятельности учреждение заслужило международное признание и лестные отзывы о работе от клиентов.

Огромной заслугой успешности банка является большая самоотдача его сотрудников. В отзывах об «ВТБ» постоянно упоминается высокий уровень обслуживания. Какой монетой платит администрации своим подчиненным? Об этом помогут узнать отзывы о работодателе. Это – проверенная информация от тех, кто имел неприятный должностной опыт в банке, а также тех, кто сумел достичь вершин карьеры.

Barclays Bank (Барклиз Банк)
СберБанк России
Хоум Кредит (ХКФ Банк)