Связной

• Связной, фото 12
  • Связной, фото 13
  • Связной, фото 14

Отзывы о Связной

НовокузнецкРаботает в компании меньше года

Мпп

Плюсы:

Зп выше средней для моего города, хороший коллектив. Попался хороший директор, который научил зарабатывать, следит за точкой что бы не было проблем и высокий доход у точки.

Работаю недавно, как работа по мне нормально. Стоять весь день трудно первый месяц, потом привыкаешь. С директором точки повезло, иногда бывает строга, но она старается во благо магазина, что бы не было "штрафов" (а их у неё практически не было). Если не стоять за кассой в телефоне, а подходить ко всем, то ЗП нормальная. ОМ средний, пофигист, дадут "штраф" не за что, ему будет пофиг… Немного бесит время работы 8 часов работаешь 2 часа обед, иногда главный офис бесил, когда присылают инвенту за полчаса до закрытия… Поэтому задержки бывают, в месяц раза 3–4 точно до 10 останешься. Вообще кто умеет продавать и приходит на работу, что бы работать, а не в телефоне сидеть сможет тут зарабатывать!

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы:

Их не может быть в этой конторе.

Проработал 2 недели стажером — обещали платить с первого дня стажировки, в итоге не заплатили ни рубля. Работал на Фридриха Энгельса 64.

МоскваПопытка трудоустройства

Координатор проекта Trade In

Плюсы:

нет.

Мой негативный отзыв будет посвящен сотруднице отдела кадров объединенной компании «Связной» | «Евросеть», старший специалист управления подбора и адаптации персонала. Вообще считаю работу HR бездарной и собеседование с ними тратой времени. Но когда с тобой проводят собеседование, обещают выйти на связь даже с отказом, на следующий день на вопрос «какой итог собеседования» тебе отвечают «завтра смогу дать обратную связь», а на следующий и последующий день просто игнорят — это свинство. Никогда не понимала почему нельзя ответить отказом, а кормить «завтраками». На мой взгляд, максимум, что они должны делать — это отбирать резюме и отправлять их непосредственному руководителю, после положительного ответа от руководства — собеседование должен проводить начальник, а не бесполезный кадровик. На этом всё.

Продовец

Плюсы:

Думаю нет таких.

Вы злые обманщики! Приехал в Спб начал искать работу на сайте указано от 45 000 позвонил в офис инфу подтвердили, приехал оказалось чето 6 000 или типо того не запомнил этот мизер! Если пишут от… значит оклад 45 000 осталное премия! А примию могут и не заплатить! У нас в Финляндии такого нет, зря я у вас учился и получил гражданство, и кто сейчас мне возместит потраченное драгоценное время, обманщики вы безсовстные…

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Администратор учебного центра

Плюсы:

Несколько человечных людей. Их были единицы.

Я работала секретарем в учебном центре — месте, в котором обучались будущие продавцы и МПФП. Это была одна из моих первых работ и нигде больше я не встречала такого наплевательского отношения к людям и так плохо организованных процессов. Работала давно, но до сих пор больно об этом вспоминать. Вот что было:

— Я делала примерно 150 исходящих и входящих звонков в день. Однажды мне позвонила разгневанная мама одного из обучающихся, которого не взяли на работу, сказала, что пришла на проходную, и требовала начальника. Начальник сказал: «меня нет». Пришлось идти самой, успокаивать ее и как-то разруливать эту ситуацию.

— Офис находился на территории завода. Поэтому в дни обучения я выписывала по 70 пропусков утром и вечером. Раз в месяц пропуска заканчивались, приходилось ехать за ними в администрацию завода, где тётечка неизменно покрывала тебя последними словами. Если вдруг выйдет так, что группа пришла гораздо больше, чем у тебя пропусков, то всех собак спустят на тебя — серьёзно, до ора в трубку. Важнее найти крайнего, а не пересмотреть процесс, найти в нем дырку или признать свою ошибку.

— Перед стажировкой нужно было оформить всю ту огромную группу, что заканчивала обучение. На каждого по 8–10 кадровых документов и важно было проследить, чтобы ошибок не было. Это был день ада.

— Я заказывала канцелярию и рубашки в разные города. Это значит, что в 9 утра воскресенья тебе могли позвонить на мобильный и сказать: «Э, я в городе N, где тут чо, где брать ключи?»

— Я закончила университет и хотела роста, работы по специальности. Мы дважды обсуждали это, дважды меня кормили завтраками, вместо того, чтобы сразу отказать. Это длилось примерно полгода.

— Само обучение довольно дикое и манипулятивное. Всегда был тренинг первых дней, на котором будущих продавцов смешивали с грязью, давали понять, что их жизнь ничтожна и что Связной — единственный выход из этого. Не знаю, отменили ли его, но это была жесть.

— Иногда у нас были командировки. Это значит, что вы в последний момент покупаете билет на боковушку у туалета в поезде, собираетесь в одном городе, вас селят в корпоративную квартиру по двадцать человек (и вы умудряетесь так спать) и пару дней зомбируют на предмет любви к компании.

— В офисе не было нормального места, в котором можно было поесть, зимой было очень холодно, на проходной тоже было очень холодно.

Большинство руководителей точек, тренеров, разных начальников выходят из продавцов. Без образования, без менеджерских навыков, без знаний, заботы о покупателях и без развитой эмпатии. Возможно, именно поэтому процессы выстроены так плохо везде.

Во время этой работы я впервые в жизни поправилась на фоне стресса и потом просто пару месяцев приходила в себя. С тех пор ничего не покупаю в Связном.

Плюсы:

Так и не довелось выявить.

В конце декабря 2018 года была попытка трудоустройства. Откликнулась на вакансию, перезвонили с отдела по подбору персонала, обговорили дату собеседования. В указанное время пришла в магазин, управляющая вкратце обозначила условия работы, дала анкету для соискателя. Через пару дней я принесла заполненную анкету с вклееной фотографией 3*4. Сказали ждать результата после проверки СБ, ориентировочно 5 дней, отдельно отметив что даже в случае отказа будет иметь место обратная связь и Вам озвучат результат. НО прошло 2 месяца, а в ответ тишина… Случайно узнала, что в этой компании есть негласное ограничение по возрасту, подходят только кандидаты до 27 лет. Если кандидат не устраивает Вас по возрасту, то необходимо сразу указать на это, а не допускать чтобы соискатель тратил свое время — заполнял Вашу анкету в 5 листов (плюс фото 3*4) и безрезультатно ждал приглашения на стажировку (причём директором магазина было сказано, что в любом случае ожидайте обратную связь, даже в случае отказа). Я не говорю уже о том, что возрастное ограничение кандидатов это незаконно, но естественно в лицо Вам никто об этом не говорит. Честно, жаль потраченного времени…

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

МПП

Плюсы:

Молодой и весёлый коллектив.

Как прошло моё «недотрудоустройство», вдруг кому-то будет полезно, хотя впрочем, все равно я оставлю это здесь)) Пригласили на собеседование после оставленного мною резюме на известном сайте по поиску работы. На собеседовании в аудитории было человек 15. Девушка, проводившая собеседование, рассказала нам о компании, о ее фишках, заработной плате и тому подобное. После чего был небольшой перерыв перед которым она намекнула, мол «кого не заинтересовало — могут покинуть собеседование. И так нас осталось человек 10. Нас попросили (каждого) рассказать о себе: почему хотите работать в связном, где работали раньше и другие тупые стандартные вопросы. Дали несколько нестандартных ситуаций, чтобы выяснить как каждый из нас решил бы их. Пока в коллективе шло активное обсуждение — девушка помесала что-то у себя в тетрадке, задавая паралельно некоторым участникам правокационные вопросы. Вечером мне позвонили и пригласили на обучение. Как выяснилось позже — из всей группы взяли только 3-х человек, меня в том числе. В тот момент я подумала про себя: „если отбор такой тщательный, то наверное место хорошее, раз абы кого не берут.хм.“ Обучение проходило в формате тренинга, где приходилось играть в странные игры, типа изобразить на бумажке свое внутреннее состояние в виде рисунка чего-либо. Дальше пошла техника продаж (как правильно впарить тот или иной товар или услугу, характеристика смартфонов, операторы сотовой связи и т. д. К каждому дню обучения нужно было выучить большое количество информации и проверить свои знания на утреннем ежедневном тесте (обучение в офисе длилось 4 дня с 10:00 до 18:00). Я учила каждый вечер до поздней ночи, ела и спала с тетрадкой. Все тесты сдавала удачно и активно участвовала в обсуждениях и командных отработках, исценирующих клиента и менеджера или различные рабочие ситуации. Я быстро училась, старалась разобраться в том, что плохо знала, задавала вопросы, если они были, смотрела обзоры на различные смартфоны, чтобы быстрее понять какие-то детали. Отрабатывала технику продаж, реаетируя дома перед зеркалом. И вот настал последний день обучения в офисе и итоговый, проходной тест, который я успешно сдала на высокий балл (кстати те, кто не сдал, почему-то тоже прошли после индивидуального разговорчики тет-а-тет с тренинг-менеджером. После этого нас поздравили и сказали „вы проходите дальше“. Дальше — это оплачиваемая стажировка несколько дней и далее экзамен. Нас распределили по салонам (по 3~4 в каждый) для обучения, где нас ждал наставник. Первую, кототкую 2-х часовую смену, мы, стажёры, почти ничего не делали. Мы смотрели на работу изнутри, задавали вопросы о смартфонах, изучали, день был ознакомительный. Дальше… а дальше ничего Мы пришли на инструктаж (лекцию) по безопасности, опять в офис, где наша милая тренинг-менеджер, встретив меня в коридоре офиса, попросила зайти к ней в тренерскую. Я дождалась перерыва, захожу и мне говорят. К сожалению компания пока не готова предоставить тебе трудоустройство. Далее от меня следует ожидаемый вопрос: -могу узнать — почему? -компания оставляет за собой право не объяснять причину. — с ухмылкой сказала эта. После чего я, сделав понимающий вид, вышла из тренерской. Немного даже заплакала от обиды. Обидно даже не столько за то, что я не могла понять и найти причину этого решения, ведь я все учила, со всем справлялась и радовалась результатам, длительный опыт в продажах имела до Связного. Обидно больше за то, что я тратила свои последние деньги на дорогу в этот офис, (у меня было крайне критическое финансовое положение) тратила свои силы и свое время, отказалась от других,, возможно достойных вакансий, потому что обучение занимало много времени, а люди, которые мне сказали „вы нам ПОДХОДИТЕ вы ПРОХОДИТЕ“, кидают тебя даже не на решающем этапе (типа тест или экзамен), а просто в неожиданный момент, неизвестно из-за чего и не известно с чем связано. Ну что же."коммерческая компания имеет право не оглашать вам причину» Может оно и к лучшему. Причину то были, наверняка (правда я так и не поняла какие). Дело в том, что человека уже взяли на обучение и тратили его время и силы ни один день. И вот интересно, что же они такое во мне обнаружили, чего нельзя было заметить за столько дней, находясь по 8 часов в одной комнате. Компании бы не помешали профессионалы в отеле подбора и обучения персонала. Просто поделилась возможно вы скжаите, что это от небольшого отчаяния? — Да, я признаю, это действительно неприятно, но, конечно, через пару дней я это забуду и отпущу, но написав все это — стало полегче)) Просто скажу: идя в эту компанию, не рассчитывайте на 100%, что ваша кандидатура не вызовет сомнения в неожиданный для вас момент, даже после всех ваших длительных стараний. Старатесь, но учитывайте этот факт.

ВоронежРаботал в компании меньше года

менеджер

Плюсы:

Их нет, вообще нет.

Текучка очень большая. На авито у них объявлении о наеме не снимается уже 5 лет подряд и более 10 объяв только в Воронеже. Своих сотрудников ненавидят больше чем самых дотошных клиентов. Нельзя ни шагу сделать без разрешения старших менеджеров и юристов. Обманывают с зп, говорят про 26000, по факту мне дали 12000 и только после обращения в инспекцию труда и трех претензий. Обманывают как могут. Не рискуйте, не тратьте время, забудьте что такое Связной и Евросеть.

продавец-консультант

Плюсы:

нет.

Систему набора персонала. Заполнила анкету, надеялась что пригласят на собеседование, но никто не звонил, Пришла спросить о дате собеседования, а мне сказали что моя кандидатура полностью отвергнута в связи с моим возрастом. У компании оказывается ограничение в приеме сотрудников по возрасту-- до 27 лет только берут людей. А как же законодательство? Тогда я позвонила на горячую линию-- там отрицали что такое ограничение в приеме на работу по возрасту существует и записали на собеседование на следующий день. Когда я пришла на собеседование со мной проводить его не стали, так как мне было отказано в приеме на работу по возрасту. Позвонила снова на горячую линию-- там извинились и сказали, что это на усмотрение руководства эти ограничения. То есть если там одна молодежь работает до 27 лет, то людей более старшего возраста и на пушечный выстрел не допустят до работы. Если такие крупные компании, то что можно говорить о других более мелких компаниях. Вообщем меня унизили дважды. Теперь даже в качестве покупателя не захожу в связной, обхожу его стороной, Впечатление об этой компании осталось жуткое. Да и еще: стоят молоденькие девчушечки, но что у них не спроси -приходится выпытывать, то есть я хочу сказать, что свой товар они или не знают, или не умеют продавать, Только молчать умеют и все.

ВолгоградРаботал в компании меньше года

МЕнеджер по кредитованию

Плюсы:

Своевременная выплата несчастных копеек. Белый доход.

И так… начнём… Наткнулась я на объявление о поиске сотрудника на должность менеджера по кредитованию на одном известном сайте по поиску работы. Первое, на что я обратила внимание, точнее что привлекло меня, так это зп, написанная в том самом объявление в 35000 рублей. Для нашего города это очень неплохо… так ещё и вся зарплата белая-вообще сказка. Но сказка так и не наступила, хотя ждала, трудилась и верила почти 4 месяца! По порядку: пришла я по объявлению в один из торговых центров так сказать на собеседование. Меня удивило, что в комнате примерно 16 квадратных метров была куча народу, около 20 человек, позже подошла девушка, которая проводила то самое собеседование, какого было моё удивление, когда на дальнейшее общение выбрали только меня и ещё одного молодого человека. Нас пригласили на обучение, которое должно было проходить на той же самой территории среди «избранных», когда я пришла, в помещение было человек 7, в том числе и тот парень, получается среди общего количества людей выбрали только нас… и понеслось, неделя тупых тестов, бесполезных заданий и тому подобное. Я сначала велась, мол большие деньги негде не платят, поэтому и выбирают избранных… я выбирали в основном молодеж, так как характер у них гутоперчивый, и проще ездить на них, чем на дяде под 35 лет, который и дня не проработает за эти копейки. После длительной нудятины и тупых тестов нас отправили на торговые точки, где мы должны были лезть из кожи и показывать какие хорошие, а заодно людей сажать в кредитную кобалу, та поглубже. Месяц обучения, две недели на тт и куча разной инфо про банки! В первый месяц я получила около 11500, с графиком 5/2 по 10 часов. Ну думаю ладно, я же учусь… поставили меня на тт, на самую беспонтовую, куда никто не хотел идти работать и кредитным специалистом там была только я! Но это все формально… помимо кредитов, я должна была делать все! Инкассацию, продавать телефоны, стоять на кассе и принимать вечные платежи за все подряд! И на сладкое, графика 2/2, как обещали на собеседовании не было ни разу! Пахала 5/2, с 9–22:00, но естественно приходилась пол часа раньше и уходила на пол часа, а то и час позже, дома была в лучшем случае в 23:0! Каждый месяц ревизии, и никого не волнует, что сегодня и завтра тв работаешь… второй месяц я закрыла зп 13:00, там где кредиты и Карты никому не не нужны! Попросила тт ближе к дому (так как была наслышана, что там хлебное место, плюс идти пешком в соседний дом! Естественно мое предложение отклонили, там работали две мфу подружки территориального и покидать это место они не собирались! Третий месяц 13:500, и не забывайте, что это в графике 5/2 и работа с 9–22:00! За это время ч наблюдала жесткую текучку, новинких специально кидали на тт похуже, все старички работали на выгодных местах, на четвёртый месяц вместе с зп и расчётными вышло кое-как 25000, ушла, и вспоминаю с ужасом эту конторку! Молчу про то, что я хотя бы работала на тт с удобствами… некоторые точки без туалета! И чтобы сходить, надо идти в ближайший торговый центр или магазин. Беспредела там полно, обо всем и говорить не буду! Хотите окунуться в настоящее… Велком в Связной!

МПФП

Плюсы:

Коллектив.

Была трудоустроена на график 2/2, но по факту работала 5/2, бывало 6/1, так как был недоштат. Часто оставались внерабочее время, бывало даже до 5 утра из-за инвентаризации. За товар несёте материальную ответственность и совсем неважно о какой сумме идёт речь — распределяете на всех сотрудников. Не нравится, что менеджерам по продажам ФИНАНСОВЫХ продуктов нужно продавать и остальной товар (телефоны, симки и тд). Если большой поток людей, не успеваешь пообедать. ЗП оказалась меньше заявленной в вакансии при трудоустройстве (так как планы очень сложно выполнять). Могут не отпускать на сессию (зависит от руководства). Много статей удержаний. И ещё много-много отрицательных моментов, но это хороший опыт в продажах.

МоскваПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы:

думал что будут, но нет.

на сайте написано что принимают без опыта, я без опыта, записался на собеседование, приехал на следующий день, в группе было человек 5 вместе со мной, подряд начали задавать вопросы что почему именно наша компания и т. д. и тп, все ответили. я так понял что у всех был опыт работы поэтому без запинки отвечали на все вопросы, когда задавали мне, я просто думал, лучше бы задавали все свои вопросы после практики, тогда увидели бы стою ли я работать или нет, в итоге я не прошел собеседование, вобщем БЕЗ ОПЫТА туда не берут…

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Кондитер

Плюсы:

Не ходите не кто работать в бизнес центр Ленинец в кафе «Венеция» это находиться спб ул. софийская 14 или как сейчас у них открыто производство по приготовлению тортов, выпечки и т. д. !коллектив отменный подобрался все хорошие работники, а вот начальница одним словом не знает что хочет требует много на первом месте своё" Я" , Не слышу и не вижу, само -мнение о себе высокое, а простой рабочий класснесчита и скот! Фамилию я конечно не узнала, жалко что нет фото, видимо к этому место она прошла долгий путь! жалко людей которые там работают они предпенсионеры и на работу им устроится будет сложно, но работяги !платят копейки офицальная з/п маленькая, а работы очень много! если хотите себя отдать в рабство то подумайте хорошо! на собеседование стелят дорожку надежды, а потом всё может закончится плачевно! да и зарплату тут задерживают на 3 недели.

Кладовщик в отделе сервиса

Плюсы:

нет.

маленькая зп, сделка, не в коем случае не идите на вакансию Кладовщик в отдел сервисного обеспечения. как бы не работал, больше 15 тысяч не получишь, и это грязными, зп разбивается на 2 части, все получаешь 15 числа, и 25 аванс 1500р, и потом как хочешь живи до следующего 15 числа, рабочие компьютеры тупят, делать ничего не возможно, дергают постоянно, сделай то найди это, вообще ни кому не советую.

НоябрьскРаботает в компании 1-2 года

Мпфп

Плюсы:

Заработок достаточно хороший, если выполнять планы, хорошие мотивации. Ом конечно не всегда хороший, но это их работа, все начальники одинаковые. Отличный коллектив.

Удержания иногда очень раздражают, особенно когда они без повода. Не на всех точках хорошие условия, нет туалета и очень холодно, от этого пропадает желание работать.

МПП

Плюсы:

Нет, кроме коллектива он молодой и понимающий, и все хотят в нормальное место отсюда.

Минусов очень много, особенно в том плане что удержания за все подряд. Компании выгодно не платить. Смотрите есть тайный покупатель если его не проходишь то удержание идёт 20% от премии и 10% с сотрудников точки которые в тот день с тобой работали, далее удержание могут быть за так называемый чек лист (это когда смотрят через камеры что делают сотрудники на точках и всегда найдут изъяны допустим подходит клиент положить деньги на счёт ты ему должен предлагать либо рассрочку либо симку и так далее народ обычно посылает на 3 буквы, а для начальства это не аргумент, говорят вы сами себе придумываете) если не закрыт план по чему то могут вызвать на планерку к 7 утра и не ... что ты например далеко живешь и закрылся в 21.00) потом удержания идут с инвентаризации если что-то пропадает, а обычно так и происходит. Ещё момент жесткий если в кассе образуется от копеек и от рублей плюс допустим 20–100 рублей ты их обязан внести через 1С компании, а себе на проезд взять не имеешь право. У нас был помню плюс с переводов в 400 рублей и в тот день пришла ом и сделала внесение чтобы не было плюсов ни минусов. Оклад 9500, опять же чтобы не платить. Обратите внимание рядом с ценниками есть категории товара чем выше категория тем выше оплата, айфоны например SE самый ходовой товар и он второй категории и с него идёт 8 рублей к зарплате. Самая высокая категория 12 это 1060 рублей, но к ней относится планшет на винде 10 никому не нужный, и флешка за 8000 тысяч на Apple 64 гига. В основном товар 3–4 категории это 17 и 38 рублей. А если товар 1 категории то 1,5 рубля. И в чем ещё прикол лично эти доплаты тебе в руки идут от аксессуаров с телефона идёт 40 процентов тебе, а 60 на команду, в итоге вернёмся к айфону SE с него 8 рублей с него начисляется тёте лично 3 рубля 5 на команду, продал с ним для него чехол 3 категории это 17 рублей, складываем получаем 20 рублей это просто жесть. Есть еще мотивация по планам там коэффициент от 0,9 до 1,25 допустим вы накопили премию 5000 и у вас коэффициент 0,9 то вы получите меньше 5000 потому что 5000 умножится на 0,9. Удержание может идти от неправильных ценников так же при инвентаризации проверяется, удержать могут за Настройки непробитые в чек, а с них тоже 3 категория кроме вип Настройки за 7999 рублей с неё 1000 платят. Но какой дурак будет 7999 за настройку отдавать. Так же если человек оставляет негативный отзыв то всех на 500 рублей "штрафуют", если покупают через интернет и выдаёшь заказ клиенту, ему обязательно позвонят и спросят вам рассказали про Акции, предложили сим карты, аксессуары и так далее про что я говорил в начале про чуваков которые в терминале деньги вносят, за эти тоже выговор и удержание могут сделать. Честно сказать я больше 9000 с лишним зарплаты не видел, хотя знаю как делать так называемые красивые чеки с настройками, симкартами, с высокими категориями товаров даже например престижио телефон 8 категории и повербанк 7 категории, но не выходит столько сколько обещают. Тут можно бесконечно писать мне просто лень уже. Никогда не идите сюда, разговаривал с ребятами с мегафона, мтс, билайна все тоже самое, итог не идите никуда из этих компаний берегите себя и свои нервы, ушёл весной 18 и до сих пор ничего не поменялось так как приходил разговаривал с бывшими коллегами, я просто в шоке.

Продавец финансовых продуктов

Плюсы:

Отличный коллектив, кроме руководителя точки. Зп сами себе зарабатываете, график удобный, если работаете ещё или учитесь (у меня был 2/2)Работа не сложная, главное уметь продавать, если не умеете — научат.

Самая ОГРОМНАЯ сложность с которой я столкнулась — это была руководительница точки. Эта женщина, которая к своим тридцати годам не приобрела "мозгов". Она отличный продавец-втюхает все что можно и нельзя, но руководитель она НИКАКОЙ! Сотрудникам зарабатывать не даёт, все пробивает на себя, кредиты оформляет тоже на себя, хотя на других точках такого нет. Считает себя самой умной, при этом унижает других работников точки. Своих сотрудников за людей не считает, и управы на неё нет. Короче, если собираетесь идти в связной, мой вам совет-НИКОГДА не идите работать в Ростове на связной Флекс (Новый формат связного) на Буденновском и будет вам счастье.

ВоронежПопытка трудоустройства

Ночной оператор на телефоне

Плюсы:

Из плюсов только вежливые охранники.

Нашла вакансию с хорошей ЗП, удобным местоположением, идеальным для меня графиком и, самое главное, крупными буквами было написано «НЕ ПРОДАЖИ!» Отправила заявку, мне почти сразу ответили, пригласили на собеседование. Приехала в офис, не смогла дозвониться до девушки из отдела кадров (свой номер она мне скинула, видимо, для прикола), 20 минут искала куда идти, так никому и не дозвонилась, спасибо добрым людям, подсказали (вообще прикольно среди кучи бизнес-центров искать нужный, а потом в огромном бизнес-центре искать нужный офис). Пришла в офис, там охрана, спросила у них, что и как, куда идти. В ответ «ой, мы не знаем, ну вы присядьте, кто-нибудь пойдёт, мы у них спросим». Сижу, жду, идёт девушка-сотрудник, охрана её ко мне направила. Я ей ситуацию обрисовала, она сказала «а, ну ща пойду поищу». Ушла… Сижу, жду… Спустя время вышла та самая, пригласила меня в переговорную (или как её назвать), дала анкету. Я у нее попросила рассказать сначала о вакансии, она настаивала на анкете. Я соответственно настаивала на том, чтобы она сначала рассказала о вакансии подробнее, прежде, чем я ей напишу все свои данные, в том числе и паспортные. Спустя несколько минут (о надо же!) она рассказала… Рассказала полную противоположность описанной вакансии: это продажи (напоминаю, что было написано «НЕ ПРОДАЖИ!», это другой офис (противоположные концы города почти), это совершенно другой график (был указан 3/3 в ночь, а там 2/2 в день) и ЗП не 27000, а 16000 до вычетов… Спасибо, поржала… Это было самым быстрым и тупым собеседованием в моей жизни, потому что я сразу встала и ушла. Надо было уходить на моменте, когда мне не ответили на телефонный звонок… Только прождала там просидела… Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь НЕ пойти на собеседование в эту лживую компанию.

ИркутскРаботал в компании 1-2 года

МПФП (Менеджер По Финансовым Продуктам)

Плюсы:

Так плюсы, ээээмммм… Да точно их же нет.

Улучшить можно: схему премирования, ОМов, огромную массовую постоянную текучку, график работы на пример с выходными, а не без них целыми месяцами, удержания убрать за воздух, вынос мозгов и много другого.

Я проработал в компании год целый, и за этот год зарплата уменьшилась не смотря на выполненные планы, вам будут звонить под закрытие торговой точки и принуждать снять видео как вы предлагаете, например адептер, ну или телефон, аксессуар, вы постоянно будите пробивать платные сим карты на бабушек и дедушек, в кредитный договор впихивать доп услуги, вас будут "штрафовать" буквально за все, а зп у вас и так маленькая, постоянно будут просить вас работать по клиенскому сервису даже с собакой, а если не поработал, то готов я к промывке мозгов от своего руководства на торговой точке. Это на любой точке Иркутска, компания катится вниз, не идите туда работать, эта работа не будет вас кормить.

Мпфп

Плюсы:

Плюсов не много. У меня был отличный коллектив, не считая ртт (руководителя точки).Адекватный Ом (оперативный менеджер)

Не идите туда работать, ребята. Это лажа полная. Работаете вы на графике либо 2/2 (12 часов), либо 5/2(10 часов).Коллектив у нас был дружный, но вот Ртт это был тихий ужас. Не знаю как такую женщину можно было поставить. Нарушала все правила, оформляла кредиты на себя (МПФП получает деньги за оформление кредита, Т. е забирала заработок себе, хотя так нельзя делать).Ей все прощалось т Вот так ребятки. По зп вобще тихий ужас. удерживают за все, что можно и нельзя.

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.

Itsoft (Итсофт), веб-студия
РАДИОСИТИ
Петербургский колл-центр
Межрегиональный ТранзитТелеком
Спутник Маркет (Sputnik Market)