Оценка работы Связной

Отзывы сотрудников о компании Связной

Калуга

Плюсы:

Очень нравилось общаться с людьми, консультировать их. После такого отношения к людям, клиентам хотелось возвращаться к нам в салон.

Ужасное отношение тд к мпп. Личная неприязнь тд к мпп это уже перебор. Мой тд после проведения инвентаризации отстранил меня от работы, хотя ни каких оснований у него на это нет. Т.к. сб в отпуске и не проверил ещё информацию. У меня маленький ребёнок, а работать мне не дают. На мои вопросы почему отстранили только меня, внятного ответа я не услышала. Говорит отстранили 2-х сотрудников, но один сотрудник в отпуске, а второй я. На мои вопросы, почему не отстранили весь коллектив, ответа не поступило. Перевёл меня на другую точку. Не могла встать в табель там. Мой тд и новым дм сказали что в табель получится встать только в понедельник. Т.к. якобы какие-то проблемы. Предложили работать за 300р. Т.к. к товару меня не подпускать и продавать не давали. Либо же идти на 2 дня в отпуск за свой счёт. Написала отпуск за свой счёт. В воскресенье звоню новому дм, спросить про работу. Мне он говорит что тд меня отстранил. Я спрашиваю основания. Прошу дать документ где прописано что я не просто так прогуливаю работу, а потому что он меня отспранил. Никакой документ мне никто давать не собирался. Сказала что пойду в трудовую инспекцию. Позже перезвонил дм и сказал что поставил мне выходные на пн и вт. Хорошо. Во вторник звоню дм, ответа нет. Тд на звонки и смс не отвечает. До этого он мне предложил сходить в оплачиваемый ежегодный отпуск. Согласилась. Но сейчас с этим тоже проблемы возникли. Сказал что решит всё, чтобы не ждать 2 недели. 22 числа написала заявление. 22 он мне прислал приказ по ват сап. На Эл. Почту на тт он не прислал ни на прошлую тт ни на новую. Просто игнорирует. Новый дм говорит времени много ещё. Но по факту с 26 числа я в отпуске уже. А отпускные не пришли. Должны за 3 рабочих дня прийти. Ничего нет. Никто ничем заниматься не хочет. Просто выживают с рабочего места и плевать если чем кормить ребёнка или нет. Не ожидала такого отношения от тд. Очень любила эту компанию, всю душу всё свободное время посвещала ей. А оплатили вот чем. Тд просто сделал какие-то свои выводы не обонованные и решил убрать неугодных ему сотрудников.

Коломна

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Пришла в компанию в 2015 году, тогда я видела «Связной» как стабильную компанию, предоставляющую сотрудникам немаленькие возможности как в виде дохода, так и в реализации и развитии собственного потенциала. И это, действительно было так. Коллектив? Везде был разным: возраст, опыт и т. д. Но, в целом, везде была и поддержка и взаимовыручка, Компания прививала «командный дух», что, конечно отражалось в работе. У «Связного» был неплохой УЦ, сильные тренера, неслабый отбор персонала — это было тогда. Работать нравилось. Сложности так же были, но как без этого. В целом, устраивало все, а когда перестало устраивать (связано с зп) — я просто ушла. Зарабатывать можно было по-разному на каждой точке, если уметь и иметь желание. В одной команде два сотрудника одной должности могли получать по-разному, например 60–70 и 20) все зависело от сотрудника. Возможности были, причём без каких-то левых тем — Компания хорошо платила, были разные мотивации — просто надо было работать. Но, вопрос в методах (тут, конечно, основная загвоздка). Делать свою работу «на уровне» честными методами, просто проявляя лояльность, клиентоориентированность, будучи хорошим профи — этого мало, чтобы достичь чего-то. И дело не в том, что недостаточно знаний или желания — Компания не оставляла возможности. Тут, как никуда лучше, подойдёт всем известное «Ничего личного — это бизнес». Кто-то не мог так работать и уходили, кто-то не мог так работать и не достигал цели и его увольняли. Думаю, что в рознице так всегда, отличия — вопрос масштабов. Возможность карьерного роста так же была — каждый мог получить то, за чем приходил в компанию. Когда Компания стала уходить «в пике» при слиянии и зп стала снижаться — я не стала ждать итога и просто ушла. С коллегами общаемся до сих пор) О работе в Связном вспоминаю часто — было весело.

Затрудняюсь ответить.

Веб-программист

Плюсы:

Не советую устраиваться в данную компанию!

1) При устройстве меня обманули и заработная плата оказалась не полной, а 50% белая и 50% чисто на словах, которая нигде даже не фиксировалась. Логично что по налоговой у меня было меньше отчислений. Долго ломались при взятии, сыграл фактор что я уступил чуть в сумме ЗП. Как оказалось средства имелись, но платить как всегда жалко. По этому торговались до последнего. 2) Мне не понравился офис. Он очень большой и четкого места мне не дали. Постоянно пересаживали. Хочу сказать о структуре подразделения. Я так понял они всех подряд увольняют или от них сами люди уходят и нет четкой распределенности сотрудников (кто над кем стоит). Часто они сами между собой не могут договориться, а в итоге виноват ты. 3) В коллективе очень не дружелюбная обстановка. Новеньких они совсем не принимают и относятся с опаской. Порой игнорируя или ставя себя выше. Высокомерность некоторых тим лидеров, сотрудников и продукт оунера (он же начальник отдела), просто зашкаливает. Не считая тебя человеком они имеют наглость издеваться, иронизировать, насмехаться и прочее… Сами сотрудники внутри коллектива о компании отзываются плохо и цитирую слова «скорее бы от сюда свалить!». 4) Пример того, что они считают плохой работой: Один тим лидер тебе сказал реализовать задачу по одному сценарию. Ты отправляешь задачу на код ревью, после чего, почему-то ее проверяет второй и говорит что все не так. Ему надо было по другому. После чего включается еще и начальник отдела, находят пробелы или еще мелкие недочеты. Потом начинаем выяснять, как в итоге нужно было сделать. В итоге 2 тим лида спорят на протяжении часа и обсуждают, после чего дают мне новые рекомендации по выполнению задачи. После всего прочего как оказалось все недовольны скоростью работы, не учитывая тот факт что они между собой не могут договориться. Претензий мне лично никто не предъявлял и приходилось догадываться, а все ли в порядке или можно что-то улучшить. Такая полнейшая дизкоммуникация давала о себе знать и плюс ко всему высокомерность и нежелание напрямую обсуждать проблемы внутри команды подвели к тому, что я плохой сотрудник и тим лидеры (их было 2е) + начальник мной недовольны. 5) Что можно улучшить вашей компании: Во первых относиться к сотрудникам в первую очередь как к людям и не ставить себя выше других. К сожалению у вас очень много сотрудников которые даже не думают снимать корону с головы, но я думаю это лишь потому, что начальство такое же. Во вторых вам нужно четко определить структуру и закрепить за тим лидерами конкретных людей. (Это не означает что другие тим лидеры должны влазить уже в обсужденную задачу или выполненную и давать свои рекомендации по исправлению). В третьих вам следует быть более открытыми и на собеседованиях и при рабочем процессе, так как вы скрыли что я буду получать часть белой и часть KPI (которая на словах). Открытыми нужно быть и в рабочих аспектах, а именно, если вас не устраивает что-то то сразу это обсуждать не выжидая 2 месяца. 6) Я хочу подытожить и сказать что мне жаль потраченного времени и испорченной записи в трудовой. Если вы будете устраиваться, то будьте готовы что коллектив там откровенно говорят не дружелюбный и если вы не подлиза, то вам скорее всего там делать нечего. Да и ко всему работать в непрофессиональной команде с абсолютно некомпетентными сотрудниками не вызывает никакого желания. Я уточню что не затрагиваю какие-то профессиональные навыки, а указываю именно на человеческие качества, и культуре общения, этике и то как должны себя вести в коллективе профессионалы. Я вам советую не устраиваться в данную компанию, и сэкономить время, нервы и свою историю работы!

Кострома

Директор магазина

Плюсы:

Коллектив, есть возможность заработать деньги, работа интересная.

Проблем много, в самой компании на данном этапе творится бардак. Хотел бы отметить проблему заказа справок о доходах, 2ндфл добивался 4 месяца и после увольнения премию компания просто не выплачивает, люди честно дорабатывают им замораживают премию. Компания, которая призывает к честно работе, кидает людей на деньги.

Орск

Плюсы:

Дружный коллектив.

Первое обучение его просто вообще нет. Когда ты обучаешься не кому ты не нужен и время на тебя тратить не будет не кто, те сотрудники кто уже работает им не когда главное продажи ведь это их з/п .Директор вообще отдельный разговор не ценящий не кого, наплевательски относится и клиентам. Бывало и такое приходит клиент с жалобой на товар так не то чтоб его принять и спокойно все объяснить она начинает на него орать и говорить гадости !

Воронеж

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Оклад маленький, премия не стабильная. Руководство сидят у себя и выходят к народу раз в год. Плюс Взяли у всех отделов и лишили 30% Премии. Когда все задали вопрос: за что? ответ был: работодатель в праве лишать ее. Коротко о компании: хочешь получать 20 тыс, то смело иди в эту компанию. Будешь постоянно ходить в переработки и получать копейки.

Говорите правду по приеме.

Плюсы:

Плюсов нет.

Работала всего полтора месяца. Ни как не могу получить справку о доходах которая капец как нужна. То у них уволился кто-то кто отвечает за это то директор по своей тупости не заказал. Как быть. Отказывают то одно то другое.

Самара

Плюсы:

плюсов нет.

лучше подбирать сотрудников, слишком много вычетов из неоткуда, зарплата сначала нормальная, потом минимальная, кошмар сплошной, каждый человек должен отвечать за СВОИ поступки, а вычеты из-за какого то пети/васи из-за того что бейджик не надел, или какой то бывший сотрудник телефон украл, ну это простите кошмар какой то, человек работал весь месяц 5/2 а потолочил простите ** с маслом. Ужас, никому не посоветую.

Плюсы:

интересное обучение.

Поделюсь своим опытом работы в данной компании. Я переехала в Москву из другого города и мне срочно нужна была работа. И вот случайно на одном сайте по поиску работы наткнулась на вакансию менеджера по продажам в компании связной. Записалась на собеседование на официальном сайте и на слеующий день мне позвонила менеджер и уже предоставила конкретную информацию о дате, месте и времени прохождения собеседования. Собеседование проходило в групповом формате, на нём нас было 5 или 6 человек, точно уже не помню да и не важно. На собеседовании менеджер по персоналу рассказывала об услвиях и плюсах работы в компании, а так же о карьерном росте. Мне обещали график 4/3 и зарплату в 50 000 рублей ежемесячно. Однако меня сразу смутил тот факт, что окладная чсть составляет всего 8000 рублей и с этого ещё вычетается налог. Но по скольку других более интересных вариантов не было и я прошла собеседование то решила пропробывать. В голове крутилась одна мысль: такая крупная компания и тем более это Москва, эх как я была наивна. Ну что ж, мне назначили обучение, впрочем довольно не плохое и интересное, узнала мого нового о мире цифровой техники для себя. После 6 дней обучения я попала на стажировку, на стажировке я не чего не делала, просто тупо стояла в зале, меня не чему не обучали от слова совсем. Постоянно говорили не мешай потом, и т. д. Просто 8 часов стоишь разглядываешь витрины, и отбиваешься от клиентов так как ты не имеешь право трогать товар. И так целую неделю, мне мягко говоря это сильно не понравилось. После стажировки я написала экзамен в учебном центре и мне сказали уже конкретную ТТ, где я буду работать. Уже через неделю работы я реально начала понимать куда я попала. Во-первых Постоянные перерабтки за которые не платят .Уже когда вышла на свою непосредственую точку мне сразу сказали график 5/2 по 10 часов, о графике 4/3 или 2/2 вообще забудь. На вопрос почему 10 часов если стандартный рабочий день 8, ответили что 8 часов стандартный рабочий день, час на обед и час на перерывы. И добавили что графика 4/3 вообще в компани нет. То есть получается что на собеседовании меня просто обманули. Ещё по инструкции ты обязана прийти за полчаса до начала рабочего дня. Во вторых на меня взваливали целую кучу стороней работы, постоянно менять оформление и ценники. Мыть полы витрины. При этом точка мёртвая народу было мало, продажи низкие, почувствовала себя уборщицей за 8000 рублей в месяц. В третьих: постоянные удержание, то недосдача товара, то недосдача в кассе, проверка тайным покупателем, видеочеклисты, а если не дай бог неправильно формишь Кредитный договор то с тебя удержат всю сумму кредита, и не важно платит клиент или нет, удерживают за всё что можно. В четвёртых: схема примирования. Она составляет основную часть твоей зарплаты, она довольно сложная. Всё зависит от продаж, если толком не продал не чего, считай целый день просидел просто так. Продажа какого то телефона или акссесуара это мизер, на этом далеко не уедешь надо впихивать клиентам страховки симкарты так же настройки, за настройки. в общем: можно много всего перечислять, скажу одно я очень сильно разочаровалась в этой компании, уволилась при первой же возможности. Мой вам совет дорогие читатели, обходите стороной эту компанию.

Директор

Плюсы:

Не советую идти работать в связной, ты будешь стараться работать, но с тебя каждый месяц будут удерживать по 5–6 т р, уже работаю пол года и каждый месяц удерживают! Поэтому буду уходить.

Ставте компитентных ОМ, чтоб развивал точки, а не гнобил своих сотрудников! ОМ все лодыри и не зотят работать.

Лысьва

Плюсы:

Может попасться хороший коллектив, а может и нет.

Не застала то время, когда компании Евросеть и Связной были два разных «государства», но каждый, кто застал, говорят, что все было в разы лучше. В данный же момент оплата труда просто курам на смех. Работодатели требуют от тебя выполнения невероятных планов, при этом, не хотят тратиться на рекламу, чтобы народ хотел идти именно к нам, а не к конкурентам. Придумывают непонятные акции, даже для нас, в которых, практически, нет никаких выгод для клиента, при этом заставляя пихать людям всякую ненужную фигню за баснословные деньги, особенно для нашего небогатого городка. За оклад в 7к мы должны заниматься: выкладкой товара, оформлением витрин, украшением зала в праздники, оплатой кредитов, выдачей заказов таких интернет-магазинов как Lamoda, оплатой мобильной связи и интернета, консультацией людей по картам рассрочки и, на десерт, уборкой зала. Чаще всего складывается такое ощущение, что мы для компании просто пушечное мясо, так как если есть какие-то неполадки в системе или с оборудованием, то выслушивать и разбираться с недовольными людьми приходится именно нам. Премии за продажи также мизерные, от которых плакать хочется, а не работать и добиваться чего-то большего. Директорам, во многих случаях, абсолютно плевать, что точки малопроходимые и поэтому может не выполняться план. Когда проходят ревизии и обнаруживается недостача или пересорт, то никто не будет разбираться в этом, а просто сдерут с вас деньги, даже если вы там работаете как стажер или небольшое количество времени. Раньше были корпоративные цены, благодаря которым можно было приобретать товар ниже розничной сотрудникам, сейчас же и это убрали. В общем, если хочется работать практически даром, выслушивая недовольства то от начальства, то от клиентов, то это место определенно для вас. А если вы нормальный человек или у вас есть другой вариант работы, то лучше даже не думайте туда устраиваться. Удачи вам в выборе работы!

Раменское

МПП

Плюсы:

Их нет.

Улучшить все, оклад сделать больше, при увольнение все вовремя выплачивать, организовать саму работу, а то полный бардак. Самое отвратительное место работы. Не советую идти в связной работать, отправят на малопроходимую точку и будешь получать копейки, никаких условий доя работы.

Плюсы:

не плохой коллектив на торговой точке, работа близко к дому.

По состоянию на осень 2019 года работаю специалистом в городе Москва. Оклад специалиста на торговой точке в городе Москва составляет 8000 рублей в месяц … Всё остальное — премии с продаж. Если вы не умеете впихивать клиентам то, что им совершенно не нужно вы будите получать копейки. Так же возможно, что вас поставят на крохотную точку с низкой проходимостью, где вы будите сидеть целый день просто так и смотреть в потолок. Сидеть впрочем приходится долго. Стандартный рабочий день специалиста составляет 10 часов в разных вариациях мой обычный график работы с 12 дня до 10 вечера. Очень часто бывают ситуации когда приходится работать полный день с 9 до 22:00, 13 часовой рабочий день. Причём вечером ещё приходится задерживаться в среднем на 20 минут для закрытия смены. 2) слабое оборудование. Из-за этого теряются продажи. Многие клиенты уходят со словами :" у меня нет времени ждать, пока он заработает" или «такая крупная компания неужели не могут нормальную технику поставить. А потом свыше требуют выполнение каких то нереальных планов. 3) по мимо продаж вы будите осуществлять денежные переводы, принимать комунальные ёплатежи, платежи по кредитам, пополнение счетов различных банков, сторонних организаций, выдавать посылки, а так же не оформлять витрины менять ценники и т. д. и ещё много всего, при этом не зарабатывая и теряя продажи. Реальная средняя зп как у меня так и у моих коллег в том числе на других ТТ составляет 30–35 тысяч рублей. Конечно, работая на хорошо проходимых точках, в крупных ТЦ можно получать и 80, но таких мест мало, а желающих туда много. Вот такое вот впечатление, за 3 месяца работы, сложилось об этой компании. В Москве полно предложений, где нагрузки меньше, а зарплата намного выше. А не уволился я ещё потому, что я являюсь студентом одного из московских ВУЗов и работу в «связном» воспринимаю как временную трудность, или работу которую не жалко потерять если встанет выбор между работой и образованием. Мой вам совет не ходите туда работать !

Екатеринбург

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Хороший коллектив.

Работа со стажерами просто на низшем уровне. Когда нужна была помощь, как-то не стремились помочь, даже когда просил об этом… да ещё и зп обещали 2 раза в месяц, но перед 2 платежем заявили, что зп будет раз месяц, и оповестили об этом менее, чем за неделю Об этом предупреждают за ранее А не за неделю, люди же должны планировать свой бюджет как-то Тем более, если снимают жильё и платят за учебу Полностью разочаровался в этой компании.

Плюсы:

Уютный магазин, отзывчивый директор! Плюсов больше не увидел!

В сентябре сего года меня осенило устроиться в магазин «Связной», зашёл на сайт и оставил заявку! В конце месяца мне отзвонилась сотрудница по подбору персонала, само собой задала стандарные вопросы, и направила меня на собеседование в один в магазинов города, при том добавив: оно будет длиться полтора часа…, но факту собеседование прошло минуты 2 -3:) — Я заполнил анкету с ненужными по факту пунктами, отдал её руководителю, он снял ксерокопию моего документа, и сказал: — что в любом случае вам, отзвонятся, либо я, либо девушка с отдела кадров! Через 3 дня узнаю, что моя анкета не прошла через ОП!

- Я на этом не оставновился, давай дальше добиваться разумного ответа, и только спустя время узнал: что я не прошёл первый этап собеседования, повторно можно подать заявку, но не раньше 3 месяцев… Но этом приключения не закончились, на известном сайте по поиску работу, они мне решили отправить приглашение на интервью! В радостях набираю номер, и слышу этот приговор: вы не прошли 1 й этап… и далее как описывал выше!

Решил с реальным голосом пообщаться, и узнал от неё, — что это техническая ошибка… Заврались внаглую! Кинули как сопляка, хотя у меня общий стаж работы почти 15лет, и образование: средне-профессиональное! И косяков — нет вообще! Про мутность компании узнал благодаря отзывам, тех людей которых просто кидают! Им легче взять вчерашних школьников, либо легче развести на деньги, чем более опытных людей с большим стажем работы! Я теперь там даже ничего покупать не буду, хотя раньше часто бывал! Люди обходите этот объект стороной! У меня всё!

Губаха

Директор магазина

Плюсы:

Плюсы есть от поддержки коллектива да и с других торговых точек, плюс зп приходит всегда день в день.

Нет ответа от бухгалтерии, не дождаться справок никаких, плюс когда уволилась не дают расчетку за что вообще заплатили, писала всем, но толку нет, кадры не хотят общаться видать я правильно их понимаю, или скрывают то что не выплатили все по увольнению, как не доплатили за неотгулянный отпуск и премию можно сказать не дают увольняющимся сотрудникам ничего, не ждите полные выплаты после увольнения ((

Липецк

Плюсы:

Когда работала были постоянно переработки, график обещали 2/2 естественно его не было и мои выходные могли ещё и отменить. Решила надо с этим заканчивать, написала заявление на увольнение и письмо чтобы мне прислали мою трудовую книжку (по совету дтт).Отработала две недели как положено и со спокойной душой ушла. Ждала трудовую книжку с июнь месяца, а в конце сентября прислали письмо что я якобы не являюсь на работу что нужно лично явиться в Воронеж и предоставить письменное объяснение почему, либо меня уволят по статье. Оплата труда тем более была низкая, было что вообще нужно было приходить на работу и за это ничего не платили и естественно по поводу переработок узнавала заплатят ли мне, надо мной смеялись и отвечали что должна вообще не об этом думать! Стажировалась я для выдачи кредитов и кредитных карт, а потом когда вышла работать оказалось что я всё должна уметь и делать в том числе убирать и охранять!

Армавир

Менеджер по кредитованию

Плюсы:

Отправила отклик на вакансию. Перезвонили мне по телефону пообщались со мной. Я спросила сразу: «я буду стоять у прилавка и торговать, или только оформлять кредиты и рассрочки?» на что мне ответили: «будете работать только с банка без продаж». По факту кредитный специалист-это тот же продавец, но его задача довести клиента до кредитов или рассрочки и соотвественно оформить потом ему это все. ЗП в вакансии указывают от 40 000 руб

Краснодар

Плюсы:

Хороший, дружный коллектив.

До объединения с связным в Евросети было, как в сказке. А потом начался целый хорор. Ставки за продажа попадали до немыслимых размеров, планы взлетели в космос. Мотивацию работать убили. Раньше средняя зп была 30000–45000. Бывало выстреливало и по 100000к, а теперь при таких же продажах зп выходит максимум 45к. Но это смотря какой месяц. В том месяце у меня вышла самая маленькая зп 13к это капец. Хотелось бы чтоб компания изменила мотивацию…

Нижний Новгород
Плюсы:

Их нет.

Пришел на стажировку. Сначала было все нормально, но в дальнейшем от руководства сплошное хамство и переход на личности.

Сделали бы нормальный оклад 15 000 рублей хотя бы, а все остальное проценты от продаж.

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.

Фото от сотрудников компании Связной

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Связной

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Связной для трудоустройства?

⚡ Из 482 сотрудников компании Связной 50 рекомендуют работу в компании, 232 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 200 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Связной

482 сотрудников компании Связной оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Связной оценивают начальство компании?

482 сотрудников компании Связной оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Связной оценивают карьерный рост в компании?

482 сотрудников компании Связной оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5