Связной

• Связной, фото 13
  • Связной, фото 14

Отзывы о Связной

СургутПопытка трудоустройства

Плюсы: Хороший коллектив. Очень позитивные ребята

Что можно улучшить: Хотела устроиться в связной. Вышла на стажировку на 1 день. Я немного в шоке) За спиной у меня ДНС и МТС, но это просто кошмар. 1) Помещение. Крошечная кладовка, где нужно и поесть и переодеться (у моего кота домик больше). 2) нет туалета. Иди куда хочешь. 3) людей бедных просто клещами затаскивают+раздача листовок если нет продаж. 4) непонятное впихивание доп страховок (привет, МТС)) 5) гарантии на аксессуары (2 недели) кошмар! Беру дорогие наушники например, на них производитель даёт гарантию год, езжай к производителю. Оооочень здорово! 6) не понимаю как можно продать такие дорогие аксессуары, если рядом китайский рынок и ДНС? Кто это берет? Простояла в общем целый день, из продаж кабелечки, оплата кредитов. Все! Один кредит отказ. Разговаривать с людьми нельзя толком, советовать, втираясь в доверие, только жесткий алгоритм по впихиванию, а вдруг тайный покупатель!!!! Завтра уже не пойду. Извините, но ваша политика - это ужас. Сотрудники помешанные. Пример: человек приходит за ауксом, на пальцах правда, но пытается объяснить что нужно. Пихают свою портативку (по ней же план!!!)

НогинскРаботал в компании меньше года

Менеджер финансовых продуктов

Плюсы: Плюсы в компании только разве что - хороший и дружный коллектив, и то не во всех салонах. Минусов куда больше. 1. Обман (компания обещает среднюю зарплату 40000-80000 рублей, а по факту платит 15000-18000). Это без учёта, что могут вычесть за ваши рабочие косяки отдельно.(как бы это справедливо, тут все согласятся). 2. Обещанный вам график не всегда будет соблюдаться, потому что из за большой текучке в компании огромный недоштат Сотрудников. 3. Обеденный перерыв взят поминимуму 30 минут. (У многих салонов нет мест, куда можно сходить пообедать) 4. Туалет: с этим вообще беда Салоны не оборудованы туалетом, приходится бегать и искать куда справить нужду. Можно про минусы говорить долго, главное я написал. Жалею о потраченном времени проработанном в этой ужасной компании!!!!

Что можно улучшить: Перестать обманывать соискателей работы и рассказывать правду о том, какой бардак творится в компании

НовосибирскРаботал в компании 1-2 года

Мпп

Плюсы: Коллектив, обучение По мне так можно зарабатывать если подвешен язык и есть цели. В среднем выходило 30, но были со мной ребята которые иногда могли получить 15-20, но с другой стороны мой друг стабильно получает 50. От чего зависит не знаю)

Что можно улучшить: График сделать совмещённые выходные. Сделать гибкие графики с возможностью работать столько, сколько можешь хочешь. Например для студентов. Обучений побольше! А так норм

ТуапсеРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: После увольнения рассчитали зп за месяц и 25 дней в сумме 21718 , за последний месяц работы ни ставок за категории не чего не выплатили , интересно компания считает что если сотрудник уволился то его сразу можно кинуть на зп

Что можно улучшить: Уберите клиентский сервис, дайте сотрудникам возможность импровизировать в продажах , а не работать как робот только по алгоритму

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Для начинающий, отличный опыт.

Что можно улучшить: Беги пока тебя не посетил маразм, работая в данной компании забудь о личной жизни даже в отпуске. Постоянные удержания. Добыча денег из воздуха за который оборот получаешь..... Не получаешь толком по сравнению с другими компаниями. Если хочешь жить спокойно и ночами не просыпаться с криком "планы" не стоит идти в связной работать!

ТаганрогПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы: никаких плюсов не было, отвратительная политика компании, да и в общем кидалово чистой воды, прокатался на обучение каждый день вставал в 6 утра чтоб не опоздать, отучился получил рубашку все вроде как надо, сказали что все сдал , прошел итоговые тесты после чего назначили стажировку на новом Вокзале в Таганроге, после чего ночью приходит смс от девушки, которая обучала, в смс было уведомление о том что я и еще 1 парень не выходим на стажировку, мой вопрос почему был проигнорирован, с утра мне был дан ответ что моя кандидатура пересмотрена и меня не взяли и можно пройти повторное обучение через 3 месяца, что за идиотизм, им надо свои статистики и нормативы выполнять, а люди должны тратить свое время и деньги безрезультатно, аккуратней с этой "белой и пушистой " компанией, отвратительная политика компании, я очень возмущен и ничего хорошего им пожелать не могу, обещают одно на выходе просто потерянное время деньги и силы, и еще, с Таганрога в конце обучения я остался один, стало быть им в городе вообще не были нужны сотрудники, суки одним словом

Что можно улучшить: людей не обманывать и если не требуются сотрудники не гонять их на обучение

ЖелезнодорожныйРаботает в компании меньше года

МПП

Плюсы: Никакой, в этом компании надо подлизыватся клиентам чтобы купили что то. А РТТ будет мозги выносить за минусы...

Что можно улучшить: Поднять зп и поставить стулья чтобы посидеть!

Ростов-на-ДонуПопытка трудоустройства

Менеджер по продажам финансовых услуг

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: На собеседовании нам рассказали о компании, обязанностях и о з/п. Дали одно задание на троих, в котором все сидели молчали я предложила свое решение сложившейся ситуации. Отказали, причина:- при оценке профессиональных качеств. ??? В кредитах и доп продуктах я работаю уже более 6 лет. Как смогли оценить мои профессиональные качества?

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Трудоустройство по ТК, стимулирование сотрудников четыре раза в год победители каких то игр вылетают командой за границу. Белая ЗП. Премии, бонусы.

Что можно улучшить: Сходил на собеседование в Москве, было 8 человек...Предложили решить проблему пятью способами, а именно командой продать айфон покупателю, которому из за траблов с логистикой в нужный момент он не поступил. Вообщем были в команде ребята с опытом, которые предлагали решения проблемы, были и те кто не выделялся...В итоге из восьми взяли троих, как раз тех кто не выделялся и отмалчивался...взяли даже девушку с не славянской внешностью, которая не слышала фразу: "клиент всегда прав"...это как вообще? Был парень 20 лет в продаже...его тоже не взяли...Один вообще молодец говорил без умолку, уж его то думал с руками возьмут, нет. Напрашивается вывод, набирают без амбициозных, с низкими запросами людей. А те кто написал большую цыфру в анкете на какую ЗП претендует тех по боку.

СочиРаботает в компании меньше года

Плюсы: Никаких!!!!!

Что можно улучшить: Работа ужасная. Отношение к сотрудникам как к отребью. Зарплата ничтожная! Отработал первый месяц, почти ничего не заработал, сказали мол первый месяц, погоди. Отработал второй меся, зп за месяц вместе с авансом 16000!!! Хотя на собеседование уверяли что меньше 20000 тысяч ну никак не заработаешь. Сказали мол планы просто не выполнили, погоди. И вот я отрабатываю третий месяц , и зарабатываю 22000!!!! Планы были выполнены. Вывод: ужасная компания, ни советую никому тут работать!!! Никакого уважения, зарплата мизерная, график не удобный. Самая паршивая компания на которую я когда либо работал!!!

Новый УренгойРаботал в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Контора обманщиков, за переплавленный план не заплатили. Подставляют что бы не платить.

Что можно улучшить: Заставляют обманывать людей! Ушёл потому что понял что так обманывать я не смогу! Зарплату за первый месяц получил 10, за второй 15

ИжевскПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сотрудники Связного! Обращаюсь к руководству, начиная от ОМа и выше. Это что за отношение к стажерам? Руководителя одной из точек? Три дня стажировки, никакого практически обучения. Сотрудников и стажеров - больше, чем клиентов. Но я об отношении. РТТ дала каждому по гаджету, который нужно продать клиенту. Т. Е вы заходите посмотреть телефон, а к вам подходит человек и впаривает ПЗУ. Причём стажёра никто ничему не учит практически. По итогу стажерам заявлено:“Не продадите - можете завтра не приходить . Супер мотивация!

Мпп

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ребят не идите в связной, по собственному опыту говорю, график ужасный выходные идут не подряд, а в разноброс, то есть ты не 2 дня сразу отдыхаешь, а только один день, перфорированный рабочий день, то есть может позвонить оперативный менеджер и сказать, мол вы не продали не одной Сим карты, либо покупайте, либо вы до восьми, штрафуют за всякую фигню, ты для них не человек, а робот, я там работала когда болела, мне было плохо,а им наплевать, так же с зп очень маленькая, а и тут как будто ты 100000р зарабатываешь, моё увольнение до сих пор не подписали и не отправили, зато по статье завтра уволят. В общем лохотрон, я очень сильно пожалела, что вообще туда пришла работать, постоянно унижают. Не одного хорошего впечатления мне Связной не дал, только деньги с меня тяпают

ТындаПопытка трудоустройства

Консультант

Плюсы: Нет никаких.пустая трата времени

Что можно улучшить: Социальный пакет и человеческий график работы

КраснодарПопытка трудоустройства

Мпп

Плюсы: Осталось очень разачарованна этой компанией !прошла облечение в учебном центре (с экзаменами )При том что нам говорили что эти все дни оплачиваются !Потом послали на точку проходить стажировку .Всего получилось 10 дней .После стажировки был экзамен,а после экзамена нас отравили на точку (посмотреть как мы работаем с клиентом)и оказалось что я одета не так !Получается что э замен не сдала.И и вот теперь в течение двух месяцев жду когда со мной расплатятся ,но каждый раз у них новые отмазки(то программа зависла,то данные мои потерялись и т д..Вообщем не советую эту контору .на обучение очень красиво говорят,а по факту вот как!

Что можно улучшить: Перестаньте обманывать людей!

Плюсы: Хорошая зарплата если умеешь работать. С несовсем большим опытом уже можно зарабатывать, так как коллеги помогут в возникших трудностях

Что можно улучшить: Первая моя работа, и получив первую свою зарплату понял, что платят тут хорошо, но и потрудиться тоже приходится. Выполнять план и делать продажи. С трудностями я столкнулся с такими: так как первая работа у меня и опыта нет вообще никакого я нуждался в поддержке со стороны коллег и обучении хорошем. Поддерживали меня все, кроме руководителя торговой точки и обучали меня также они, кроме руководителя! Руководитель очень много требовал не обучая, психовал, мог прямо при клиентах ругать, типо не тормози и делай то, чему я тебя не научил. В итоге после трёх месяцев работы и терпения моего начальства, сорвался и поругался с РТТ, на что мне сказали что я уволен. Уволили меня по моему собственному, так как намекнули что могут уволить по статье хотя не понятно по какой, но рисковать я не стал. Плюсом к этому вместо отработки двух недель не поставив меня в известность, отправили меня в отпуск за мой же счёт. Все бы ничего, но в итоге с этим непредупрежденным отпуском трудовую я получу не через две недели как мне сказали, а через 4. Так по поводу самой работы нареканий нет никаких за исключением некоторых ньюансов как было у меня: хочешь хорошо зарабатывать нужно очень хорошо уметь уговаривать людей и все тщательно об.яснять и продавать конечно же. Очень большой минус что вышестоящее начальство не смотрит на то, что происходит у их подчинённых, так как за один год у моего "Начальника" сменилось 3 работника включая меня, а замечательный руководитель из-за которого все уходят все равно на месте сидит. Ну это у меня так, как у вас сложится уже не знаю, в принципе работать можно. Другу бы посоветовал, но только не там, где работал я.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Мпп+мфу

Плюсы: Волей неволей быстро учишься всему, частые уборки, просто обожаю когда чистенько, много денежных переводов, люблю помогать людям, ведь кто то порой очень ждет эти деньги.На некоторых точках есть туалеты в перерывах можно в них уединиться и пошалить, благо бумага всеггда есть на тт, если нет туалета приходиться делать тайную привычку в туалете трк(порой там дурно пахнет, что не есть хорошо) Еще из плюсов много симпатичных сотрудниц(жаль не ходят в юбчонках как в мтс)

Что можно улучшить: Завести больше товара на тт, повысить категории, перестать так часто менять ценники ну и дать возможность работать с одних выходным а то предыдущий ртт, будь он не ладен ставил два на неделе и я терял в деньгах! Ну это глупо, навряд ли руководство учтит мою просьбу но хочу что бы на всех точках были туалеты и девчата ходили в юбчонках как в мтс!!!

Плюсы: Не нашёл для себя)

Что можно улучшить: Пришёл на собеседование. Конечно, красивые слова, обещания, в итоге складывается впечатление, что все миллионеры города работают именно в связном. Но это суть любого собеседования - завлечь соискателя. Заполняли много нудных бумажек, в итоге я оказался в числе тех, кто прошёл собеседование. Девушка зафиксировала себе мои документы, сказала что я могу уже начать обучение, но тк я ещё не уволился с прежнего места работы, определились с датой через 14 дней отработки. Где то на 7й день моей отработки мне позвонили и сказали, что я не прошёл собеседование) на вопрос как такое может быть, меня уже ждут на обучение и я теряю прежнее место работы, сказали что есть ещё несколько отделов которые рассматривают кандидата, и не все одобрили мою кандидатуру. Оно понятно, так бывает, только зачем обнадёживать? В итоге я мог вообще остаться безо всякой работы. Просто хочу вас предупредить, убедитесь на 100%, что вас там ждут.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Менеджер по продажам финансовых услуг

Плюсы: Положительные моменты работы в связном это дружный коллектив, работа рядом с домом

Что можно улучшить: Проработала в этой компании 6 с половиной лет, 2,5 года из них была в декрете. После декрета вышла и была в шоке как изменилась компания за 2 года... во первых снизили зп, во вторых скоро будут удерживать наверное за то что ты чихнул на работе, девушка оперативный менеджер которая у меня была последняя, и спасибо что с ЭТИМ мне пришлось работать пару дней, нас вообще не считала за людей и разговорила как с куском ... ( извиняюсь за выражение). Вернулась в компанию с декрета был удобен график 2/2, но так как вечная нехватка штата, кто-то на больничный, отпуск и т.д - это вечные переработки, и всем наплевать что у тебя как бы ребёнок, как хочешь так и работай, бывало что одна на точке целый день проработаешь, на точке где миллионные обороты!!!!!!! А всем плевать, работай как хочешь..... ну и на десерт- уволилась я, в итоге за 40 неутоленных дней отпуска мне заплатили как за 14 дней, и обманули конкретно с зарплатой, выплатили в 2 раза меньше чем должны были... вот так вот.... связной обманщики!!!!! Своих же сотрудников кидают на деньги... фуууууу, мой вам совет, даже не суйтесь туда

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Мпп

Плюсы: Нету плюсов вообще

Что можно улучшить: Ребята связной не стоит ни минуты потраченной от вашей жизни, урезали бонусы, и теперь мпп не получает нифига, к примеру с кофицентом 1, а это даже не понижающий, за январь я получил 16000, в учебном центре очень красиво объясняют как копейки друг на друга перемножаются, только не говорят что это копейки, ах да ещё не обучив вас технической части за отказ наклейки плёнки, по причине того что тебя простотне научили это делать, с тебя ещё штраф снимают, и кстати штрафы снимают со всего, и кстати постоянно требуют выполнение планов, но если за весь день зашло 10 человек, 5 из которых оплатить кредит, 4 положить денег на телефон, и 1 чтоб перевод отправить, откудого может быть выполнение, но это никого не волнует, то что говорят, что вас обучают, это фигня, всё что вам там скажут это обманывайте людей, и всё, всё это и так в интернете есть, не совершайте ошибку не устраивайтесь в связной. Щас очень большая волна увольнений из за низкой зп

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.

RED MEDIA (Ред Медиа)
Интерсвязь