Связной

• Связной, фото 13
  • Связной, фото 14

Отзывы о Связной

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Белая з/п. Неплохой старт для тех, у кого нет опыта работы.

Связной! Главный лозунг всех сотрудников, которые работают в «Полях»: «Честный менеджер-голодный менеджер» Работал в г. Москва. На собеседовании, обучении и стажировке Вам все подводные камни никто никогда не прояснит. А их просто ТУЧА. 1-Зп зависит только от того, на какую точку попадёшь. И не важно на сколько ты хороший продаван. Если точка мертвая, то все. 2-Точка мертвая, а планы вполне себе бодрые. Чаще всего просто невыполнимые. 3-Все сотрудники универсальны. Делаешь работу, за которую ничего не получаешь. Устроился продаваном? Готовься выдавать посылки, оплачивать жкх, делать денежные переводы, погашать кредиты и ещё куууууучу различных кассовых операций. Менять ценники, оформлять салон бесконечными акциями (это прям бич!), принимать в брак, принимать товар на тт, отгружать товар… Короче дел много будет. 4-Ужасная текучка. Из-за нехватки людей со стороны вышестоящих (в 90% это оперативный менеджер) идёт кромешный произвол! Выходных лишают, появляется куча переработок. Чаще всего люди работают на износ. Ооочень часто так бывает, что нужно перекрыть дыры в других салонах. И вот уже тебе приходится мотаться черт знает куда. А там же неизвестность… Весь ли товар есть на тт? Давно ли проводилась инвентаризация? А если вчера украли айфон за 90 тыс? Распределяться будет на всех присутствующих. Отпуск? Как повезёт. Могут просто не отпустить. Увольнение? Пожалуйста! Незаменимых нет! 5-Хочешь что-то зарабатывать?

СочиРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Не тратьте время на эту контору. Единственная компания в которой запрещено увольняться на испвтательном сроке без отработки! Устроилась менеджером по кредитованию, простажировалась 2 недели как положено. Обещали з/п 4045, по факту за пол месяца вышло 4900. После того как я сообщила что меня данная работа не устраивать, отказались увольнять без отработки, при том что я проработала меньше месяца и нахожусь на испвтательном сроке, пришлось проработать ещё 2 недели, за что я получила ещё 4800. В итоге потеряла очень много времени и соответственно денег.

БердскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Компания свое имя оправдывает. Зп стабильна. Средняя зп 30–50к это смотря как работать.

Трудности возникли только с переводом на другую точку и то первые два и то я эти дни был выходной.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы:

Хотел сначала устроиться по зп размером 45к рублей, но как услышал 10–12 часов работы, нет спасибо. Режим у них такой 4/3(рабочий/вых) или 5/2(рабочий/вых)

Рабочее время снизить хотя бы до 9 часов, я вообще молчу о 8, куда там.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Да, близко к метро. Офис — так себе, ничего особенного. Да, компания большая.

Рекомендую не тратить своё время на работу в данной компании. Если только в крайнем случае, если совсем прижало.

В своё время «посчастливилось» поработать в компании, но буду краток: 1. Некомпетентные сотрудники из отдела подбора персонала. Перед выходом на работу пришлось лично разруливать вопросы с пропусками, техникой, рабочим местом и прочим. 2. После прихода руководства HR из «Русского Стандарта» ухудшились как внутренние процессы, так и отношение сотрудников компании к самой компании. В целом, рейтинг на этом и аналогичных сайтах говорит сам за себя. Очевидная тенденция. Дальше — хуже. 3. Угрожают увольнением по статье, если захотите уйти по собственному желанию. 4. Заработная плата состоит из оклада (указан в договоре) + премия (внутренние регламенты). При увольнении не выплатят премиальную часть. 5. Развитие в компании не ждите. Даже если вы супер-пупер профи.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Управляющий магазином

Плюсы:

На самом деле не так много, самый большой плюс это наверно коллектив (имеется ввиду команда в салоне). Хороший учебный центр, действительно много полезной информации.

Отношение верхушки руководства к сотрудникам, требования растут-зарплата падает. Много необоснованных удержаний, которые также невозможно отбить. Условия- во многих салонах нет элементарно туалета, зимой жутко холодно, летом невыносимо жарко. Уволилась также из-за руководства, причём даже при увольнении умудрились нагадить, не обоснованно заморозили премию, хотя нарушений с моей стороны не было. А со стороны компании- масса. Лишение выходных, если не закрываешь дневной план по симкам и не важно, что у тебя весь день пустой салон. Переработки, но выбора у тебя нет, работать больше некому куча лапши на уши. В общем январь (последний месяц, который я там работала) я отработала на 15000р, вместо 38, которые я должна была получить. И это не единичный случай, текучка в компании огромная.

УгличРаботал в компании меньше года

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Нет ни одного.

Ад, кромешный. Такой работы и работодателей я еще не встречала, каждый раз ртт пытается тебя загнобить. После увольнения прошло много времени, деньги так и не переводят. Случилось так, что я прошла стажировку на МПФП, а после стажировки, поставили МПП и требовали от меня работу, за которую не платят. На второй месяц меня поставили на МПФП и в итоге у меня перестал работать брокер, в конце концов так продлилось некоторое время и я решила бежать от туда. Самая ужастная работа !

СочиРаботал в компании меньше года

Плюсы:

В этой конторе их нет, просто нет. Ни одного.

Устроился на работу, через две недели на нашей тт неожиданно обнаружилась пропажа товара на 60 тысяч, камер на складе нет, заходят на склад все кому не лень. Также со склада из сейфа пропали 500 рублей, кто взял одному богу известно, камер же нет. Полный бардак и беспредел. И такое происходит практически везде.

ЕкатеринбургРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Их нет! Бегите! Рабство не отменили оно тут.

Хотите переживать о том -заплатят вам или нет, то вам сюда. Удержания -за все что можно. Будете продавать клиентам настройки зат9.990₽ и кучу всякого, чтобы заработать несчастные 24.000 тысячи. Переработки по 12 часов 5/2 5/1 тут как получится. Не идите сюда. А захотите уволится тут как повезёт Если решит начальник отпустить вас то отпустит. Рабство одним словом.

СамараПопытка трудоустройства

Плюсы:

Если вас больше 27 лет можете не пытаться устроится, только потеряете время. Уже на собеседовании намекнут что по возрасту не подойдете, не важно, что есть опыт работы.

нужно объективно смотреть на соискателей.

СтерлитамакРаботал в компании 1-2 года

Управляющий

Плюсы:

Доброго всем дня! Все как обычно, собеседование>стажировка>работа. Как и в остальных отзывах сначала на очень хорошей точке, далее все ниже и ниже. Проработав с июня 2017 по март 2019 уволилась будучи управляющим магазином (будь оно не ладным) на точке где нет туалета, нет банально крана, воду приходилось привозить или носить из дома! Это просто крах! О личной жизни стоит забыть, все время МОЗГ находится в напряжении от ОМ, от РТТ, от Коллектива, от клиентов (смотря какой район работы). Теперь поговорим о самом увольнении: в самый обычный день возникла спор с ОМ по поводу не написаных комментариев (по гребанным симкам), далее написание заявления на увольнение, в разговоре было четко сказано о том, что дата увольнения 04.03.2019(запомните). Само Заявление было написано 15.02.2019 и самое интересное у вас наверное тоже не принято проставлять ЧИСЛА на заявлениях? воооот это сюрприз, то есть они сами подгоняют эти сроки (14 дней отработки перед увольнением). Дальше больше: начались уговоры, просьбы, «а может точку получше?», подумай немного. Далее настаёт 28 февраля 2019 года: я прихожу на работу и прям чувствую, нужно провести инвенту, так и было сделано и сфотографтровано с датой и временем. Это чувство было не напрасным, так как в этот день было собрание всех ТТ на котором меня соответственно не было. День подошёл к концу я пришла домой и только вечером примерно в 20:00 узнаю о том, что я больше не работаю в этой компании, заметьте дата 28.02.2019. В переписке с ОМ на вопрос, а что со следующими 3 днями, ответ был просто шикарный: Н-Неявка. Сегодня я уже работаю на другом месте намного отличающийся от этого. Но сюрпризы остались 1. Не была выслана трудовая книжка (сегодня 20.04.2019). 2. Не был выдан расчетный лист И 3. Были высланы на карту какие то копейки

Всем подавай рабский труд.

ВоронежПопытка трудоустройства

Бухгалтер по сверке инкассации и эквайринга

Плюсы:

Уютные, чистые офис и оупенспейс, стабильная «белая» З/П.

01.11.2018 я откликнулась через hh на вакансию Бухгалтера по разнесению банковских выписок, мне сразу же перезвонила HR и предложила другую вакансию (сверка инкассации и эквайринга), т.к. 1ая, якобы только что закрылась. К слову, обе эти вакансии потом висели на сайте почти месяц. Я согласилась, и пришла на собеседование 02.11.2018. Заполнила подробную анкету, пообщалась, заполнила небольшой тест на знание проводок. Мне было сказано прийти на собеседование к руководителю отдела 06.11 (после праздников), т.к. ее на месте не было. Менеджер по персоналу сказала, что видит, что знания у меня есть, и на работу брали людей ответивших даже всего на 2 вопроса в тестах, тем более что, летом я освежила свои знания, пройдя курсы по профессиональной переподготовке по специальности «Бухгалтерский учет и налогообложение». Это у нас в городе в Центре занятости есть хорошая программа для мам в декрете, вот я ей и воспользовалась. У меня как раз на момент собеседования заканчивался декретный отпуск и нужна была другая работа, т.к. я сама числилась на декретной ставке, организация маленькая, в общем, выходить было некуда. 06.11. прошла собеседование у руководителя отдела (к сожалению, забыла уточнить имя), голубоглазая блондинка средних лет, создала впечатление начальника строгого, но справедливого. Ее очень смутило наличие ребенка (дети в саду болеют), на что я отметила, что с мужем есть договоренность, что он будет брать больничные, у него должность заменяемая, организация, где он работает, лояльно к этому относится. (Кстати, на момент написания отзыва, муж сидит на больничном, я уже работаю в другом месте). Руководитель погоняла на знание проводок. Не скажу что я на 5+ ответила, но она отметила, что в теории я разбираюсь хорошо. В итоге она сказала, что предыдущую собеседницу рекомендует к зачислению в штат, а мне — только декретная ставка через месяц, вакансия закрывается. Я согласилась, не смотря на то, что психологически неприятно, конечно, с декретной ставки опять на декретную. Было огромное преимущество — удобное месторасположение: Т Ц. Максимир., с торца которого располагается вышеупомянутый офис находится практически на окраине города и далеко не всем удобно сюда добираться, а я проживаю в этом же районе и детсад через дорогу. Мне сказали, что девушка позвонит через месяц, а если что-то у них изменится, то позвонят мне раньше. Проходит месяц, со старой работы уже уволили, предолжение хорошее с бОльшим окладом, но в другом районе пропустила. Никто не звонит)). Позвонила 03.12 сама на рабочий мобильный. Она сказала, что уточнит про меня у руководителя и перезвонит через 15 минут Тишина. Перезваниваю через час — «У руководителя планерка, я помню про вас, завтра перезвоню». На следующий день не звонит. Звоню сама днем и мне ответили, что руководитель ошиблась: «сотрудница уходит в декрет в середине января, а не сейчас…». Я за свою жизнь впервые лично столкнулась с таким отвратительным отношением к соискателям. Прошла ранее далеко не одно собеседование и потенциальные работодатели не играли в кошки-мышки. Да-да, не-нет, а это что такое? Вот и до меня дошел черед написать негативный отзыв, хотя не хотела, но это уже дело принципа. Потом перед новогодними праздниками я звонила на горячую линию «Связного» и оставила устный отзыв про специфику подбора персонала в офис бугалтерии Связного/Евросети при ТРЦ «Максимир». Вскоре мне перезванивает еще одна HR и приглашает прийти проходить СБ после праздников 9 января, но 9 января, как вы догадываетесь, никто не перезвонил!)) Вот так.

Южно-СахалинскРаботает в компании 1-2 года

Менеджер по продажам/заместитель директора магазина

Плюсы:

Коллектив, и то — как повезет. Начальник, опять же — как повезет… Твое рабочее место… как повезет.

Связной — это один большой геморрой для трудоустройства, сначала все кажется гладким и белым, вроде красиво песнь заводят о работе, о зарплате, о коллективе. Но как только пройдет первый и самый короткий круг ада — стажировка — начнется второй круг — этакое введение в профессию. И тут ты понимаешь в какое вещество вляпался. Не проставление стажировочных на первых парах перед трудоустройством и соответственно отсутствие выплаты за стажировку — малое из зол. Дальше начнется настоящий Ад. Я не буду углубляться. Просто скажу, что если не повезет, то будьте готовы к низкой зп, к постоянному давлению руководства, "штрафам", ответственности за любой просчет при инвентаризации и отсутствию карьерного роста. Подобное вам светит только если на месте не будет никого другого. И помните, что Связной придерживается мысли: Незаменимых нет. Так что оно того не стоит.

КазаньРаботал в компании 1-2 года

РТТ

Плюсы:

Их нет вообще!

Компания Связной и Евросеть зп вам не заплатят, будьте уверены, всю ревизию повесят на вас и премию заберут, сейчас по всей России работники бегут с этой компании. Набирают людей, те увольняются, получают свою тысячу и пока! Это политика такая)Так что остерегайтесь этих контор!

НовокузнецкРаботает в компании меньше года

Мпп

Плюсы:

Зп выше средней для моего города, хороший коллектив. Попался хороший директор, который научил зарабатывать, следит за точкой что бы не было проблем и высокий доход у точки.

Работаю недавно, как работа по мне нормально. Стоять весь день трудно первый месяц, потом привыкаешь. С директором точки повезло, иногда бывает строга, но она старается во благо магазина, что бы не было "штрафов" (а их у неё практически не было). Если не стоять за кассой в телефоне, а подходить ко всем, то ЗП нормальная. ОМ средний, пофигист, дадут "штраф" не за что, ему будет пофиг… Немного бесит время работы 8 часов работаешь 2 часа обед, иногда главный офис бесил, когда присылают инвенту за полчаса до закрытия… Поэтому задержки бывают, в месяц раза 3–4 точно до 10 останешься. Вообще кто умеет продавать и приходит на работу, что бы работать, а не в телефоне сидеть сможет тут зарабатывать!

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы:

Их не может быть в этой конторе.

Проработал 2 недели стажером — обещали платить с первого дня стажировки, в итоге не заплатили ни рубля. Работал на Фридриха Энгельса 64.

МоскваПопытка трудоустройства

Координатор проекта Trade In

Плюсы:

нет.

Мой негативный отзыв будет посвящен сотруднице отдела кадров объединенной компании «Связной» | «Евросеть», старший специалист управления подбора и адаптации персонала. Вообще считаю работу HR бездарной и собеседование с ними тратой времени. Но когда с тобой проводят собеседование, обещают выйти на связь даже с отказом, на следующий день на вопрос «какой итог собеседования» тебе отвечают «завтра смогу дать обратную связь», а на следующий и последующий день просто игнорят — это свинство. Никогда не понимала почему нельзя ответить отказом, а кормить «завтраками». На мой взгляд, максимум, что они должны делать — это отбирать резюме и отправлять их непосредственному руководителю, после положительного ответа от руководства — собеседование должен проводить начальник, а не бесполезный кадровик. На этом всё.

Продовец

Плюсы:

Думаю нет таких.

Вы злые обманщики! Приехал в Спб начал искать работу на сайте указано от 45 000 позвонил в офис инфу подтвердили, приехал оказалось чето 6 000 или типо того не запомнил этот мизер! Если пишут от… значит оклад 45 000 осталное премия! А примию могут и не заплатить! У нас в Финляндии такого нет, зря я у вас учился и получил гражданство, и кто сейчас мне возместит потраченное драгоценное время, обманщики вы безсовстные…

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Администратор учебного центра

Плюсы:

Несколько человечных людей. Их были единицы.

Я работала секретарем в учебном центре — месте, в котором обучались будущие продавцы и МПФП. Это была одна из моих первых работ и нигде больше я не встречала такого наплевательского отношения к людям и так плохо организованных процессов. Работала давно, но до сих пор больно об этом вспоминать. Вот что было:

— Я делала примерно 150 исходящих и входящих звонков в день. Однажды мне позвонила разгневанная мама одного из обучающихся, которого не взяли на работу, сказала, что пришла на проходную, и требовала начальника. Начальник сказал: «меня нет». Пришлось идти самой, успокаивать ее и как-то разруливать эту ситуацию.

— Офис находился на территории завода. Поэтому в дни обучения я выписывала по 70 пропусков утром и вечером. Раз в месяц пропуска заканчивались, приходилось ехать за ними в администрацию завода, где тётечка неизменно покрывала тебя последними словами. Если вдруг выйдет так, что группа пришла гораздо больше, чем у тебя пропусков, то всех собак спустят на тебя — серьёзно, до ора в трубку. Важнее найти крайнего, а не пересмотреть процесс, найти в нем дырку или признать свою ошибку.

— Перед стажировкой нужно было оформить всю ту огромную группу, что заканчивала обучение. На каждого по 8–10 кадровых документов и важно было проследить, чтобы ошибок не было. Это был день ада.

— Я заказывала канцелярию и рубашки в разные города. Это значит, что в 9 утра воскресенья тебе могли позвонить на мобильный и сказать: «Э, я в городе N, где тут чо, где брать ключи?»

— Я закончила университет и хотела роста, работы по специальности. Мы дважды обсуждали это, дважды меня кормили завтраками, вместо того, чтобы сразу отказать. Это длилось примерно полгода.

— Само обучение довольно дикое и манипулятивное. Всегда был тренинг первых дней, на котором будущих продавцов смешивали с грязью, давали понять, что их жизнь ничтожна и что Связной — единственный выход из этого. Не знаю, отменили ли его, но это была жесть.

— Иногда у нас были командировки. Это значит, что вы в последний момент покупаете билет на боковушку у туалета в поезде, собираетесь в одном городе, вас селят в корпоративную квартиру по двадцать человек (и вы умудряетесь так спать) и пару дней зомбируют на предмет любви к компании.

— В офисе не было нормального места, в котором можно было поесть, зимой было очень холодно, на проходной тоже было очень холодно.

Большинство руководителей точек, тренеров, разных начальников выходят из продавцов. Без образования, без менеджерских навыков, без знаний, заботы о покупателях и без развитой эмпатии. Возможно, именно поэтому процессы выстроены так плохо везде.

Во время этой работы я впервые в жизни поправилась на фоне стресса и потом просто пару месяцев приходила в себя. С тех пор ничего не покупаю в Связном.

Плюсы:

Так и не довелось выявить.

В конце декабря 2018 года была попытка трудоустройства. Откликнулась на вакансию, перезвонили с отдела по подбору персонала, обговорили дату собеседования. В указанное время пришла в магазин, управляющая вкратце обозначила условия работы, дала анкету для соискателя. Через пару дней я принесла заполненную анкету с вклееной фотографией 3*4. Сказали ждать результата после проверки СБ, ориентировочно 5 дней, отдельно отметив что даже в случае отказа будет иметь место обратная связь и Вам озвучат результат. НО прошло 2 месяца, а в ответ тишина… Случайно узнала, что в этой компании есть негласное ограничение по возрасту, подходят только кандидаты до 27 лет. Если кандидат не устраивает Вас по возрасту, то необходимо сразу указать на это, а не допускать чтобы соискатель тратил свое время — заполнял Вашу анкету в 5 листов (плюс фото 3*4) и безрезультатно ждал приглашения на стажировку (причём директором магазина было сказано, что в любом случае ожидайте обратную связь, даже в случае отказа). Я не говорю уже о том, что возрастное ограничение кандидатов это незаконно, но естественно в лицо Вам никто об этом не говорит. Честно, жаль потраченного времени…

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.

ГалилеоСкай (Galileosky)
Devino Telecom