Связной

• Связной, фото 12
  • Связной, фото 13
  • Связной, фото 14

Отзывы о Связной

КраснодарРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Что можно улучшить: Низкая заработная плата , оклад 9500, +бонус от продаж и услуг , хотя обещали от 36 000 , бесполезнейшая трата времени на обучение и стажировку заняло 2 недели , этому всему можно обучиться за несколько дней максимум , это простой способ найти бесплатных рабов на неделю , самые отчаянные продолжат работать за копейки , еще и с графиком 5/2 , кстати выходные не подряд идут , отдохнуть за день не возмонжо ! Будьте внимательней на собеседовании , не ведитесь!!!

НовотроицкПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Это единственный "Связной" в моем городе и я в нем полностью разочаровалась (как в работодателе). Руководитель точки полностью безответственна! Оставила анкету на сайте, позвонили и назначили собеседование через два дня. В назначенный день и назначенное время прихожу, мне дают анкету, я ее заполняю и все. На этом все и закончилось, не успев начаться. Собеседования как такового вообще не было, вместо этого руководительница, внимание, просто ушла на обед. Круто, да? Сразу стало ясно какая степень ответственности. А что дальше? Да тоже ничего, не позвонили. Даже не удосужились сообщить принята я/не принята, хотя звонок на горячку был и девушка обещала, что о результатах этого "собеседования" сообщат в ближайшие рабочие сутки. Я работала достаточно долго в другой компании, занимающейся продажей электроники и бытовой техники. И если бы наш директор так поступил, он бы выговор со стороны руководства получил бы точно. Интересно, по каким критериям вообще ставят руководителей на точку? Или администрация "Связного" за этим вообще не следит? Если эта мадам позволяет себе даже на работу в свое рабочее время не являться и "отлучаться" куда-то. Грош - цена вашему управляющему персоналу. Позорники.

Нижний НовгородРаботает в компании 3-5 лет

МПП

Плюсы: Работа интересная. Копейки свои ты получишь в срок. А именно минималку 9500. На этом всё.

Что можно улучшить: Что улучшить? Пришел разваливший евросеть. Эта евросеть грубо говоря забрала связной и сделала ребренд. Настолько плохого отношения не было давно к сотрудникам. Всех запугивают увольнениями ну и осталось работать меньше половины штата. Все удержания нужно почему то отбивать. переработки стали частью премии. Круто, да? Ты можешь перерабатывать и получить 20 тысяч а можешь не работать и получить их же. Два часа принудительного отдыха, опять же не прописанного в ТК. ОМы (ТД) - начальство над несколькими точками, даже говорит что бы на обед например не выходили никуда, могут орать, общаться матом. Если вы попадаете по карьерной лестнице вверх до заместителя торговой точки то вам как бы да, накинут аж 3-4 тысячи рублей. Но удержаний и нервотрепки на 5000 а то и 6-7. Руководители торговых точек это тоже странно. У меня слава богу нормальные были. Но когда тебе хамит только что сдавшийся рядовой сотрудник или сотрудница - то в разговоре сразу нотки царька чувствуются.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Был сегодня на собеседовании, руководитель сразу же начала собеседование с нападок- дескоть опоздал на 3 минуты. Далее следовало заполнение стандартной анкеты. Далее начался полнейший идиотизм! Она начала с того, что попросила описать что я за человек, после пересказа кратко автобиограффии начала просто , что ей дискать надо знать что я за человек. И почему именно меня она должна взять на работы. Дорогая ты ничего не попутала? С какого бодуна я долнен... рвать и распинаться перед тобой! Ты вообще кто такая?Отвратная органищация, отвратный персоонал.

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

Плюсы: Какие плюсы? Одно вранье и навешивание лапши на уши с первых минут собеседования.

Что можно улучшить: Записался на собеседование. На следующий день пришел на него, это находилось в бц "Высоцкий" на 4 этаже. Мест для людей было много, а вот пришло всего 5 человек включая меня. И вот тут начинается самое интересное. Пришла девушка, сотрудник компании, представилась и запустила красивую презентацию. Мол вот у нас ДМС, полный соц пакет, бесплатная форма для сотрудников. Ну это якобы "плюсы", а после этого - оклад 9500р(пфф, серьезно?) меньше прожиточного минимума. Рабочий день, внимание, 10 часов! Это прямое нарушение тк рф, я задал вопрос, мол почему так? 1 час обед и 4 перерыва по 15 минут покурить, я сказал, что не курю, мне ответили "ну кофе попьешь", да так я и поверил... Потом сказала, что на следующей неделе начинается тренинг, который по времени идет 6 дней с 10 до 19-20! Ах да, он не оплачивается! Круто, я должен тратить время и деньги на проезд и покушать, чтобы бесплатно слушать муть для одноклеточных. После этой презентации выдали карточки с заданиями, типа покупатель и продавец, и нужно было обыграть сценки(мы в театре что ли?). В общем по времени заняло это все 2 часа! Ужас, время в пустую. В общем я плюнул на это и ушел.

ИпатовоПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы: Пока не увидел

Что можно улучшить: Дурят...Вчера был звонок с номера. Какая-то мадам опять пригласила на собеседование в 15.00. Я, как дурак, бросив все, прилетел в 14:20. В 15:00 даже никто не вышел. Только в 15:30 с виноватой мордой вышел сотрудник, объявивший, что мамзель из Ставрополя на собеседование не явилась. Ничем, мол, помочь он не может. Снова сунул под нос анкету, которую я уже раза три заполнял в интернете. Заполняйте. Вам перезвонят.

Плюсы: Люблю любое начатое дело, доводить до совершенства. Работать в любом коллективе, там где меня понимают для меня очень приятно и хочется всегда идти на встречу тем людям, которые непосредственно ценят мой труд.

Что можно улучшить: Улучшать можно практически всё, что имеет значение в работе, а также постоянно стремится перейти на более высокую ступень развития этого предприятия. Усовершенствование предприятия в плане моментального исправления тех недостатков, которые начинаешь всё больше и тоньше замечать постоянно работая над своими ошибками.

МПП

Плюсы: Можно получить первые знания об 1С

Что можно улучшить: Не оплачивают стажировочные. Извините, Вы сами пятые точки рвали, говоря, что стажировка оплачивается, "все необходимое нам будет обеспечено". На деле вышло все по-другому. Оперативный менеджер, который ничего не умеет, а только вякает, только и делает, что командует. Ожидал оплату стажировочных 15 августа. Никак. 30 августа... вообще никак. Мне так никто и не дал разумный ответ. Поэтому оценка -2

МегионРаботает в компании меньше года

Мпфп

Плюсы: Только зарплата

Что можно улучшить: График работы ужасный,людей нет,поэтому приходятся работать сверх смены. Неуважительное отношение к сотрудником со стороны Ома. Написала увольнение 16 августа на 30 августа. Она его не провела так как якобы нет рабочих. Ну,а кто согласится работать в этом ужасном месте с таким обращением?!

КонстантиновскПопытка трудоустройства

Плюсы: Устраивались , потому что у конкурентных компаний не было вакансий в этом городе

Что можно улучшить: Брат устраивался на работу, было 2 претендента на должность. Он программист, окончил колледж, отлично разбирается в технике и телефонах. Поехал в обучающий центр, провел два дня в пустую, потому что потом сказали,что вакансия закрыта. Взяли на работу другу женщину котрая с трудом отличает планшет от телефона, потому,что там работает ее подруга. Смотрите сами,тратить ли время на такие условия,если вы хороший специалист. Лучше поискать другие вакансии.

Менеджер по продажам финансовых услуг

Плюсы: Плюсов нет!!!

Что можно улучшить: Ужасная компания!Вроде как стажеровка оплачивается,но работаю 3 месяц,ничего еще не получила (сегодня написала заявление на увольнение)Текучка конкретная!Начальству пофиг увольняешся ты или нет...таких дураков очередь стоит...все кто со мной устраивался,уже уволились...сотрудников набирают постоянно...так как долго никто не задерживается!!!РТТ(руководители точки)так вообще смехотища...им в основном 20-25 лет...они еще дети...какие из них руководители?Они разговаривать то толком не умеют)))Но марку держут)))только и напоминают о своей должности))Условий никаких...воды и туалетов на точках нет! Хотя пол здесь мыть должны сами...таская воду откуда прийдется!У кого есть семья или личная жизнь-можете забыть!!!График ненормированный...работаем по 10..по 13 часов...с выходными напряг!Семью не вижу!При такой мизерной зп здесь делать нечего!!!!Всё что было озвученно на собеседовании,совсем не совпадает с реальностью!Здесь задержится тот,кому лишь бы что... зп складывается не понятно как...отсюда и такая текучка!Ребята,кто ценит себя и свое время,кто хочет зарабатывать нормально,тому здесь явно ловить нечего!!!!Не тратьте свои нервы,силы и время устраиваясь сюда!Здесь это не оценят!!!

Белая КалитваРаботает в компании 3-5 лет

Менеджер по кредитованию

Плюсы: Да что все разнылись? Какие блин штрафы? Работаю три года единственные минусы это ошибки по фотоотчету ну за год может 2000 набегает. Нет там штрафов за оборудования ни за что. Ели ты ленивый дохляк то и нечего тут делать сюда берут только сильных и стресоустойчивых. А по 5 человек на место да это так выбирают лучших. Хочешь работать иди и работай а хочешь ныть сиди и не возникай.

Что можно улучшить: Да особо нет проблем все решаемо

Старая РуссаРаботал в компании 1-2 года

Мпп

Плюсы: Белая зп, не далеко от дома (с тем учетом, что город маленький). Первый опыт работы.

Что можно улучшить: Больничные тут не любят. В отпуск отпускать на должное время тоже. Постоянная текучка кадров. Приходится прерывать больничный лист и выходить на работу, вместо комплексного лечения. За последние пол года из-за этого подорвалось здоровье. На ногах по 10-12 часов. Начальство любит запугать, что заморозят премию при увольнении. Ужасный график работы. Выходные каждый месяц выстраиваются по разному. Постоянные непонятно за что "штрафы" и "удержания". Относятся как к рабам.

ЧеховРаботал в компании 1-2 года

РУКОВОДИТЕЛЬ

Плюсы: Плюсы данной компании то что белая зп И вовремя начесляют

Что можно улучшить: Минусы данной компании, не уважение к рознице которая кормит их, маленькие заработные платы, маленькие категорие на товарах которые продают продавцы, пример ростест iphone x 64 gb закупочная ценна данного iphone x 64 63500 руб. Продажа данного телефона происходит за 71990, за прадажу iphone x продавец получат 8-20 рублей Так же стекло на iphone x стоит 2990 руб. Закупка данного стекла не больше 300 рулей продавцу которы продаст данное стекло заплатят максимум 50 -80 рублей делайте вывод товарищи.... Я за смену зарплатной схемы Еще один минус это очень множество требований Если их не выполнять огромные "штрафы" у них они называются удержание Мимо бегите люди

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Причин работать в Связном попросту нет! Предвзятое отношение к представителям не славяского происхождения, эйджизм, обещания расходятся с действительностью, в общемне лучшее место как для аматёров, так и для опытных менеджеров

Что можно улучшить: Просто необходимо провести реорганизацию. В первую очередь необходимо провести чистку в рекрутинг - отделах. Короче, можно долго перечислять минусы, чего я делать не собираюсь. Люди, просто ищите другого работодателя

Мпфп

Плюсы: Платят как надо, сколько заработал сколько и заплатили За месяц стажеровки получил 10100 со всеми вычетами

Что можно улучшить: Улучшить можно рекламу Чтобы больше людей знали о возможностях связного

НовосибирскРаботает в компании меньше года

Менеджер по продажам (МПП)

Плюсы: В компании работает молодой дружный коллектив, стабильно и без задержек приходит чистая ЗП, официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: В компании начальство смотрит на тебя с позиции сверху, и общается так как будто ты раб а они все, стоят очень большие планы которые выполнить хоть разорвись в принцепи не получается!!! Хотя на собеседование льют в уши что планы стали меньше мы топовой компания, под каждую точку подбираем планы по проходимости, так вот, у нас стоят 2 терминала оплаты и 50-70% именно платёжники, компании глубоко пофигу что какая не будь бабушка пришла положить денег на счёт, ты должен до смерти запичкать Акциями и чтоб она у тебя сделала покупку!!! Хоть ты разорвись планы не выполнятся и ЗП соответственно 20-25к... И то хорошо, и это считается ТОПОВАЯ ТОЧКА....

МагаданРаботает в компании 1-2 года

МПФП

Плюсы: В общем и целом полярно плохого о компании сказать ничего не могу. По крайней мере на рынке труда Магадана был не самый плохой вариант на момент моего трудоустройства (январь 2017года). Проработала почти полтора года. Стажировка оплачиваемая, всему научили, по итогу взяли в штат. Начальство адекватное, заплата достойная. График работы на любителя, конечно, но это уже дело каждого, вывезите или нет. Рассказать хочу о другом. Если вы девушка детородного возраста и собираетесь уходить в декрет из этой компании - не нужно идти туда работать. Из-за физической удаленности от отдела кадров и бухгалтерии я больше полутора месяцев не могу получить свои выплаты !!! Я должна почему-то все время приходить в салон и звонить, писать кадрам и бухгалтерии, о чем-то просить и уговаривать. Хотя напомню, больничный лист, на основании которого выплачиваются декретные были получены отделом кадров месяц назад. Ощущение, что я прошу выплатить не положенные мне законом деньги, а вытащить из чьего личного кармана эту выплату. Пройдя 9 кругов ада за полтора месяца с тех пор, как я ушла в декрет, и до сих пор не получив деньги вынуждена буду идти в прокуратуру и суд. Собираюсь ещё и моральный ущерб высудить, так как стала дёргающейся неврастеничкой за это время (при том, что, напомню, я вынашиваю малыша и волноваться мне нельзя вообще). Вот такая история, может, кому-то поможет.

Что можно улучшить: Каждый должен делать свою работу вовремя !!! Начиная от сотрудников розницы, и заканчивая отделом кадров и бухгалтерией.

ТомскРаботал в компании меньше года

Стажёр

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Стажировался 2 недели, 9 рабочих дней. На должность МПФП. Хорошо проявил себя в должности МПП. В последний день сказали продавать продукты по первой должности. Мало было посетителей. Кредиток не продал. Сказали на первую должность не берут. Порекомендуют на вторую. Итог: не взяли никуда. За девять рабочих дней 10 часовых 1740 рублей!! Сказать что я возмущен, значит ничего не сказать!

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Менеджер по кредитованию

Плюсы: В компанни половая дискриминация. Большая часть сотрудников-мужчины. Девушек почти не берут. На собеседовании обещают золотые горы по факту на пол месяца задерживают зарплату. Обещали аванс 300₱ за каждую смену стажировки, по итогу не рубля. Работой заваливают с головой, 5 минут свободных нет. Стажеров многих набирают с вонючими ртами и подмышками, которые не удосужатся пожевать жевачку и попшыкаться дезиком. Противно работать. Не рубля не получил, но зато потратил на их дорогу на самый беспонтовый и отдаленный район Екатеринбурга-Уралмаш. 56₱ + если вдруг пересадка нужна будет, еще 28₱. За трату своего драгоценного времени в их отсталом Учебном Центре не рубля не платят, зато требуют выше крыши и рожи корчат будто одолжение делают будущим сотрудникам. Панибратские отношения с первого дня. Тыкают без разрешения и не краснея всем подряд. В общем, эта пустая трата времени! Вы не то, что не заработаете, Вы еще и потратите свои кровные деньги на бессмысленную именно Вам работу. Конечно им выгодно бесплатно людей эксплуатировать. Никакого заработка и компенсации за отупляющую работу. Мне не рубля еще не заплатили, зато погоняли то на их ненужные экзамены итоговые в их отсталом УЦ, за глючными компами. Никакой толковой подготовки к их итоговому экзамену нет. Обучают за двумя компами 40 человек, и каждый рвется за него, еще и действующие работники за него садятся. За моим личным компом не дают проходить их глюченные курсы. Видите ли у них способы борьбы с хакерами. Объяснения про, то что они отупели в своем УЦ не помогают. Не умеют настроить удаленный доступ к ресурсу. Их айтишников видимо просто не существуют. Экономят на всем. Компы свои с помойки берут, людям зп не платят. Набирают на одно место 5 человек, потом остальных 4 после стажировки выкидывают под дебильными предлогами. Компания лжецов, проходимцев и обманщиков. Не одного честного слова на собеседование. По делу все в разы хуже. Трудовую книжку так и не оформили. Вообще никак не оформили. Настоятельно не рекомендую тратить своё время и силы на компанию лжецов. Бесплатно работать будете там, еще и глубоко в минус уйдете. Забейте на них. Дешевле дома сидеть, хотя бы на дорогу не потратите свои деньги. На ТТ в Радуге Парке стульев для сотрудников нет ВООБЩЕ. Приходится бесплатно стоять на своих двоих. На увещевания о том, что пора бы ХОТЯ БЫ ОДИН СТУЛ КУПИТЬ, говорят, что им плевать на наши ноги и им так дешевле. Ведь им все равно нам 800₱ за смену заплатят есть стулья или нет (в итоге не рубля за 14 смен так и не заплатили). Сам ОМ сидит своими огромными чреслами на одном единственном стуле и чушь несет про то, какие все кроме него плохие. И грозится уволить всех с "драгоценной" работы, за которую не платят. Видимо он не в курсе, что всем плевать на него.

Что можно улучшить: Уволить всё начальство и нанимать не вонючих стажеров. Трудоустройство с первого дня по трудовой книжке, без всякого неоплачевоемого обучения в отсталом УЦ в БЦ Высоцкого и бессмысленной тратой времени среди 40 стажеров на одной крохотной торговой точке. Заайтишить удаленное обучение с личных компов стажеров. Ваши антихакерские меры просто смешны. Вам срочно надо умнеть. Кошмар. За границей я таких еще не видел. Всё бесплатно хотят. Даже свои компы с помойки явно берут, даже не отмывая. Иначе, как объяснить то, что их нормальные люди уже давно повыкидывали? Вы б еще с набедренными повязками бегали. Ужас и позор Связному!!!!!!!!! Деньги месяцами не платят.

Об известных и сокровенных проблемах крупного российского ритейлера «Связной»

Предприятие занимается продажей мобильных телефонов, аксессуаров, компьютеров, смартфонов, фототехники, реализацией услуг операторов сотовой связи и провайдеров, обеспечивающих доступ в интернет. Головной офис предприятия шанс устроиться на работу в «Связной». Организация имеет 3 тыс. торговых площадок, открытых примерно в 900 населенных пунктах РФ. Чтобы уточнить есть ли в вашем городе филиал предприятия, зайдите на официальный сайт компании. Выберите там свой город на карте внизу главной страницы и найдите на его территории салон предприятия. Соискателям работы в компании, скорее всего, придется заниматься консультированием клиентов по новинкам на рынке связи, продажами товаров и услуг.

Позиции компании на рынке и деловая репутация

В организации работает около 22 тыс. сотрудников. Ежедневно в салоны связи приходит больше 1,5 млн клиентов. Компанию определенно можно назвать успешной, что подтверждает ее годовой оборот, составляющий 528 млрд руб. и прибыль в размере 4,4 млрд. В 2012 году она получила премию в конкурсе «Лучший ритейлер», а также возглавила ТОП среди сотни лучших розничных предприятий в номинации «Выручка в пересчете на м²». Компания также награждалась, как лауреат премий за отличное качество обслуживания потребителей, эффективный маркетинг и менеджмент.

Устраивающиеся в организацию сотрудники, имеют большие перспективы получить профильное образование в крупной российской компании. На предприятии действует 62 центра по обучению персонала на базе которых реализуется 180 программ. С 2014 года соискатели получили возможность стать участниками проекта стажировки «Связной.Старт». Получить профильное образование и попробовать себя в роли продавца могут студенты ВУЗов. При успешном участии в проекте, ученики получают возможность постоянного трудоустройства.

И, наверное, одним из лучших показателей, характеризующих отношение администрации к персоналу, является факт, включения предприятия в ТОП пятнадцати лучших работодателей РФ в 2015 году по результатам исследований, организованных HeadHunter.

Работа в компании

Лучше всего расскажут об условиях трудовой деятельности на предприятии отзывы о работодателе бывших и нынешних сотрудников. В целом известно, что соискателей ждет несколько вариантов устройства:

• Трудовая деятельность в офисе.
  • Работа в салоне.

Предварительное собеседование соискатели могут пройти в режиме онлайн на сайте организации. Для этого нужно выполнить небольшой тест. Во время исследования кандидату предложат сделать выбор между приятными по его мнению покупателями по фотографии и подозрительными лицами. Затем попросят определить по внешнему виду клиента, что ему лучше показать (дорогостоящий телефон, дешевый мобильник или подарок). Далее, предложат найти выход из сложной конфликтной ситуации.

Кого ждут в компании

В компании приветствуют, молодых людей — энтузиастов, мечтающих стать специалистами в области продаж. Больше шансов на трудоустройство имеют соискатели с хорошим образованием, нацеленные на успех в карьере, ищущие площадку для профессионального старта.

При собеседовании, вам могут предложить стажировку в одном из подразделений фирмы, что позволит получить опыт, сформировать свое мнение о компании или выслушать отзывы о работе от более опытных коллег. Информация позволит сделать окончательный выбор между крупным салоном и другими перспективами на рынке труда.

Первым шагом соискателя для построения карьеры продавца в салоне — посещение тренингов организации. Каждого участника образовательной программы научат продавать, дадут необходимые знания о гаджетах, предложат показать себя на практике. Обучение даст возможность почувствовать, годиться ли эта работа для вас.

Участникам программы предлагают следующие условия:

• Стажировка в течение 3-6 месяцев.
  • Учеба в Москве.
  • Возможность совмещать стажировку с учебой.
  • Получение образования по индивидуальному расписанию.
  • Обучение в течение 30 ч. в неделю.
  • Практика с оформлением согласно ТК, записями в трудовой книжке и реальным опытом продаж.

Что нужно знать перед тем, как устроиться в салон

Изучая рекламные лозунги или привлекательные гаджеты, трудно сделать правильный вывод о климате в коллективе, отношении администрации к персоналу и проблемах предприятия. Для этого нужно знать ситуацию изнутри. Наиболее объективную информацию помогут получить о компании «Связной» отзывы сотрудников. Мнение опытных людей позволит узнать о задержках зарплаты, сверхурочной работе и других условиях труда на предприятии, о которых не принято говорить публично. А такая информация очень нужно соискателям, ведь тот, кто предупрежден, вооружен против несправедливости начальства и прочих подводных камнях, ожидающих кандидата на новом месте.

АйТиЭм Холдинг
Teleperformance Russia (Телеперформенс Россия)
Дом.ru
Yota (йота)