розничная сеть

• Красное & Белое, фото 2
  • Красное & Белое, фото 3

Отзывы о Красное & Белое

Продовец консультант

Плюсы: Общение с людьми, что то новое узнаешь, общение с колективом

Что можно улучшить: Не старалась конфликтовать, решить все дружным путем

ЕкатеринбургРаботает в компании меньше года

Грузчик-комплектовщик

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Столкнулся с унизительным рабским трудом. Была обещана зарплата 40 000, выплаты 3 раза в месяц. Результат: отношение рабовладельческое, с радостью списывают огрехи, при том, что работник ни в чем не виноват. Не доказать! Охранники грубые. Зарплата по факту 10 000 рублей при графике работы: день, ночь по 12 часов, отсыпной, выходной и по-новой. Полное игнорирование Трудового кодекса РФ. Почему такие компании не проверяет трудовая инспекция? О каком улучшении может идти речь, когда в цивилизованном обществе процветает незамаскированная эксплуатация!!!! Позор!

МоскваРаботал в компании меньше года

Администратор

Плюсы: Ужасная шарашкина контора. Обман везде и всюду. Отработав три месяца, постоянно слушал оскорбления за своей спиной от руководителей. При увольнении обманули с выплатами, даже оклада не пришло за отработанный месяц, не говоря уже о премии, которую я честно заработал. Так же в магазин постоянно вкладываешь свои деньги, ибо того что дают на хоз расходы не хватает!

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам улучшить не то что можно, а необходимо. И вообще лучше закрыть эту контору. Не советую как место работы. Даже в охране за копейки и то лучше относятся

Продавцом-кассиром

Плюсы: Большая сеть магазинов, рядом с домом.

Что можно улучшить: При попытке устроиться на работу в магазин "Красное & Белое" сразу предлагается заполнить подробную анкету о себе, предоставить копию паспорта и бесплатно отработать 3 смены, пока служба безопасности типа проверит Ваши данные, по 14 часов в качестве "Стажёра". Происходит это без всякого "трудоустройства с первого дня работы", как указано на официальном сайте, без оформления каких либо документов и официального допуска к работе, т.е. с полным нарушением как трудового законодательства, так и Санитарных норм. После отработки 3 смен вам отказывают в оформлении на работу без объяснения причины. В результате в магазине с продуктами каждую неделю бесплатно работает новый "Стажёр" - случайный человек с улицы и без сенитарной книжки. Такой "порядок" оформления на работу объясняют Правилами компании, с которыми нельзя ни где ознакомиться. В итоге организован настоящий "лохотрон" на трудоустройстве людей. Для изменения такой практики, при приёме на работу компания К&Б (ООО "АЛЬФА-М") должна заключать трудовой договор с испытательным сроком, как это делается во всех других порядочных компаниях, и оплачивать всю выполненную работу.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: В целом можно получить колоссальный опыт работы в розничной торговле. В магазине с большим товарооборотом, с выполнением плана и минимальным количеством выходным можно неплохо заработать. Коллектив как правило молодой, веселый. Карьерный рост есть, но себя не оправдывает.

Что можно улучшить: Охраны труда - нет, службы безопасности - никакой, а карьерного роста в кб боишься больше всего. Я проработала в кб полгода, за это время сменила два магазина. В последнем Я - была самым древним сотрудником (5 месяцев всего работала), при мне сменилось 2 админа и весь остальной персонал поголовно. Что ясно говорит о жесткой текучке кадров. Хуже всего приходится админам. У них в глазах только боль и страдания, и все это выплескивается в первую очередь на рядовых сотрудников. Многое конечно зависит от местоположения магазина, охвата домов и супервайзера. Но мне как на зло выпало все самое худшее. Работала я в магазине 8-ми миллионике, штат должен быть 11, но нас было только 5 как правило на смене (если повезет, то кто-нибудь придет подработать из других магазинов). Из-за этого мы ВСЕ около 3х месяцев работали абсолютно без выходных. При мне девочка на работе сломала ногу - нагрузка на работе колоссальная. Мальчик был один в коллективе, ему приходилось каждый день разгружать 3 тонны самостоятельно и расфасовывать на складе, я лично старалась помочь тем, что в силах была поднять. Наверняка вы не раз замечали, что днем в магазине обычно бардак и все пространство забито коробками и паками с товаром? Так и есть, потому что разгрести все вовремя просто нереально, сейчас расскажу почему: 1. Очередь на кассе. Если в очереди стоит больше 2х человек, нужно открывать вторую кассу, больше 4х - третью кассу. Любое превышение людей камеры фиксируют, и жди штрафа. В магазинах с большой проходимостью от кассы отойти просто невозможно. И как минимум 2 всегда работают. Вечером это все 3 кассы с 19:00 и до закрытия нон-стопом. (Я бы скинула вам фото, сколько покупателей в магазине в пятницу вечером, вы бы офигели). 2. Пиво. Если магазин расположен в районе аклкашей и зэков, как мой, пролив пива (как и всего остального третьесортного алкоголя) невероятно огромный. В теплый летний вечер приходится разливать в 4 руки. В голове все путается, что кому и сколько, руки болят, кеги быстро кончаются, а еще надо за залом постоянно смотреть, чтоб че у тебя за спиной не свиснули, как часто бывает, ведь минусы потом скажутся на твоей зп (о чем расскажу позднее). Так вот над пивом камера тоже фиксирует наличие сотрудника в зоне. Если его нет - штраф. Так что выйти покурить или в туалет, во второй половине дня и особенно вечером становится просто нереальным. 3. Объем поступаемого товара. Так сложилось, что у нас магазин был с большим складом. И чем лучше мы реализовывали товар, ТЕМ БОЛЬШЕ КАЖДЫЙ РАЗ нам поступало еще и еще (+ нужно, чтобы был забит весь склад, ведь П. не знает границ как больше срубить денег, поэтому закупает всякого в колоссальных объемах). Это и говорит о том, почему в магазинах все стоит на полу и почему часто бардак. Покупатели (алкаши) в магазине слетаются как саранча и сносят все с полок (это мы так часто шутили) или как по стелажам с водкой и пивом словно очередью из автомата прошли, поэтому уносить товар на склад часто было просто нерациональным (к тому же бегать туда сюда за паками колы 2х литровой или коробкой чекушки Пермской очень устаешь), скорее всего вечером все полки будут уже пустые. 3.1 Количество машин с товарами в день. Бывает что в день нужно принять по 4-5 машин с товаром, а бывает что некоторые из них еще и в один момент приходят. 4. И это не говоря уже о ротациях товара (в принципе в магазинах с хорошей проходимостью редко что залеживается, но тем не менее); 4.1 Ценниках (а вот это сущий ад в нашем случае. Каждое утро нужно сменить ценники на целый ряд товаров, который к тому же может стоять в нескольких местах, а т.к большинство сотрудников без опыта, они делают это слегка невнимательно, а если где-то нет ценника или висит не актуальный - штраф); 4.2 Принудительных продажах (группа товаров, которые нужно реализовать в данный срок, не продал - купил сам. Был случай, когда супервайзер наш сделал перемещение на наш магазин нескольких мечей и заставил продать до следующего дня, т.к мы все свои продали. На следующий день каждый купил себе по 2 мячика). 5. Кражи, обман и конфликты с покупателями. Мне было 21, когда я работала в кб (отзыв пишу год спустя), единственному мальчику - 20. Двум девочками кассирам по 25 и 30 лет. И, как ни странно, мы постоянно боялись за свою жизнь, чтобы кого не по дороге после работы за банку балтики 9-ки. Поэтому очень важно было быть хорошим психологом и не вступать в открытую конфронтацию с алкашами, потому что те всегда что-нибудь да воровали, а как никак за свой счет их поить неохота. И нет, за кражу никто не будет заводить дело и не повезет в полицию, пару раз спасало то, что их банально садили в тюрьму по другим причинам (одного мужика посадили, потому что он убил свою жену, постоянно оба ходили воровать, другого парня очень конфликтного тоже, но я уже не помню за что). Вызов ЧОПа толком не помогал ни деньги не выбить, не припугнуть, для самообороны разве что. В общем страшно мне было поначалу очень и не раз. 6. Локальный ревизии и пересчет товара. Очень важно своевременно пересчитывать определенные группы товаров, алкоголь как правило нужно каждый день. Ахахах, но в тех реалиях это было просто нереально, когда нужно принять машину, налить пиво, расчитать покупателей, снова принять машину, снова касса и так до бесконечности. Да, минуса были, огромные, но в каждом магазине в зависимости от товарооборота есть определенная сумма, которую магазин должен покрыть сам, но никогда эта не оправдывала себя, и несколько тысяч из зп уходило. И не ждите, что проработав несколько суток подряд, оставшись на ревизию, закрыв ревизию, вас кто-то отправит домой поспать АХАХАХА НЕТ вы останетесь работать и на следующий день, потому что некому работать. 7. Неоплачиваемые переработки. Смена 12-часовая, перерыв минут 20 от силы. Но с работы в лучше случае уйдешь в 12-ом часу, а в худшие времена мы и до 3х часов ночи оставались прибирать магазин. 8. Планограммы, распоряжения, вино, прочее. Отдельное место в аду зарезервировано планограммистам. Вот бывает приспичит им переделать расстояние между полками на стелаже, или О боги за столько лет работы они пришли к тому, что вино логичнее выставлять по цене, а не по стране, а еще лучше по цене, стране, линейке, типу, цвету и количеству сахара! В общем все должно стоять четко на своем месте, и полки отмерены с точностью до миллиметра, а то придет снова солнцеликий и повешение всем устроит. Все позиции товара должны быть выставлены в зале, а то что вино банально уже выставлять некуда, всем плевать, главное деньги для П. 9. Часто случаются различные казусы, перебои со светом, электроникой, запасного выхода нет. Точнее он есть, но закрыт на замок, а ключ хранится в админском сейфе, следовательно ключ от которого у админа, который работает до 8 вечера (к слову смена у них 8 часов, а работают по 12). Так что вполне есть вероятность сгореть заживо, учитывая что весь магаз забит алкоголем, а на складе много картона. 10. Повышение, деятельность администратора. Отработав примерно 3 месяца с вас начнут трясти сдачу аттестаций, сдав все 3 аттестации вы хотите нет, но попрете в админы, а это уже приговор. Часто бывало что моя вторая управляющая получала меньшую зп, чем я - кассир, всё штрафы. Ну а учитывая сколько обязанностей у рядового сотрудника, которые я описала выше, у админа их еще больше, включая бумажную волокиту и различные требования руководства свыше. В первом магазине, когда я только устроилась, меня админша публично унижала и даже пнула, когда я выкладывала товар на нижних полках. Видимо она так самоутверждалась, либо совсем ... Вторая админша во втором магазе, в котором я проработала 5 месяцев, 3 месяца работала с открытия до закрытия за 8-ми часовую ставку, хотела довести состояние магазина до ума, даже не знаю гордиться ее самоотверженности или посочувствовать. Сотрудника, который парень 20 лет, повысили до админа, тот сразу сбежал после 2х месяцев работы. Когда увольняешься, выплачивают минимальную ставку - а это 13 тыс. примерно. ba-dum-tss!

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Администратор

Плюсы: Плюсов нет!!!!!

Что можно улучшить: Как администратору за месяц впахивания на эту компанию заплатили 14000 р и это управленцу!!!С юридической стороны куча нарушений.При трудоустройстве не ставят дату договора и второй экземпляр с подписью ген дира и печатью не выдают.Вынуждают подписывать документы за ген дира и главного бухгалтера.Увольнение происходит завтрашним числом.Подпись линейного руководителя ставится карандашом и т.п. Переработка не оплачивается.Штрафы за все!Украли покупатели бутылку штраф,очередь на кассе штраф,разбили бутылку штра,просрок штраф.За месяц моей работы уволилось 5 человек.Компания максимально сокращает свои издержки за счёт сотрудников.Настоятельно не рекомендую данную организацию к трудоустройству.Налоговой пора обратить внимание и произвести проверку данной организации.

СеменовРаботал в компании меньше года

администратор

Плюсы: Беги от туда! Народ-это расходный материал!

Что можно улучшить: - трудовой договор на руки не выдается,должностных инструкций в письменном виде нет! - официальная з/п -это мрот. остальное премия,которой лишают в виде списания просрочки продуктов, не пролива разливного пива и еще много за что ... - график работы: все праздники,в том числе и рабочие дни. выходных два и то не подряд(среда и воскресенье),если супервайзер разрешит -будешь отдыхать,нет-работаешь бесплатно! не вышел-штраф! Корпоративное обучение - только на уровне стартапов,дальше сам.Крутись -вертись! При этом тебя будут обзывать руководители,матом,не стесняюсь в выражениях.Может даже бить,как это было на улице Горной.В тот раз начальник службы безопасности ударил сотрудника зала.На камерах все заснято!Также разноска почты -бесплатно!разноска рекламных листовок-бесплатно!а главное -это нарушение Закона-реклама алкогольных напитков.причем во дворе -до такого не "доживают"! "Полный спектр социальных льгот (ОМС, спецодежда, оплачиваемые больничные и отпуск)"-так пишут в вакансиях. На деле: - спецодежда-рубаха в красно-черную клетку-за свой счет!не купил-нарушение дресскода-штраф! больничный оплачивается с официальной з/п ,т.е. с (мрот) Самое главное! рабочий день начинается с 8-30 и заканчивается не в 19-00, а тогда,когда отзвонится сотрудник о закрытии магазина ,и ты отправишь отчет СВ и СБ примерно 22-15! И на всем протяжении дня телефон ваш рабочий инструмент. Отчеты,фотоотчеты и дофига всякого !вы его из рук будете выпускать только на ночь!и даже в свой выходной вы тоже с ним.

УфаРаботал в компании меньше года

Плюсы: За время работы плюсов не выявил.

Что можно улучшить: Вынуждают, выкупать алкоголь, ищут причины не платить обещанную Зар.плату

ВолгоградРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Надо лучше относиться к работникам! Пашеш с утра до ночи,а з.п мизерная! Все распределяют на сотрудников. Уровень зарплаты не соответствует действительности. Если не подлиза к начальству,то условия будут ужасными.Начальство грубо разговаривает,как будто ты раб и собственность! Не ходите туда работать! Это гиблое место!!!

продавец

Плюсы: Главное плюсы,ха ха ха,работаешь по 11 часов,ставят 8. Выходной,не выходной! Дергают постоянно,журналы какие то таскай по ящикам почтовым раскладывай. Зарплату выплачивают через месяц,а чего не через полгода. Когда обсчитают,обманут в зарплате,знают,что обманули,но фиг вернут. Кто там план придумывает,от балды. Давай по семь фур в день талкать. Фрукты списывают просроченные на продавцов.А чего не на дураков,которые их вагонами поставляют?

Что можно улучшить: дать владельцу учебник истории почитать ,в котором написано,что крепостное право отменили в 1861году. да привлечь к уголовной ответственности уже пора, офигели миллионеры

ЕкатеринбургРаботает в компании меньше года

Плюсы: ! Что за работа вообще? Ничего не оплачивается. Пашешь, как лошадь,а в ответ ничего!скоропорт, минуса-все вычитают из твоей зарплаты! Никому не советую идти сюда работать!

Что можно улучшить: Меньше часов!

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

продавец кассир

Плюсы: я очень люблю свою работу,очень хорошая компания,плохая для того,кто косячит. на работе есть свои усттавные правила и их не трудно выполнять.

Что можно улучшить: Мне лично нравится всё, зарплата во время, организация хорошая Хочу отметить то,что я сменила много работ и ни одну не любила Придя работать в КБ я начала с удовольствием просыпаться утром и идти на работу Я люблю это место И нашу организацию КБ one love

ЧайковскийРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Кто работает и их устраивает, браво. Для новой работы не рассмотривайте данную компанию. Компания и сам хозяин организации в плюсе и богаты, а простые сотрудники-это их рабы, только с помощью их они богаты. Стажировка бесплатная, медосмотр за свой счет(либо платишь 2000 и твою медкнижку проштампуют без твоего присутствия печати, что ты здоров, по факту медосмотр не пройден), это было при моем трудоустройстве. Трудовая книжка не отправляется в отдел кадров, она остается на магазине. Запись трудоустройства делала администратор (некомпитентная во всем, наделала мне ошибок). Как у других не знаю. Скоропорт весь списывается на сотрудников при просроке, срочные товары так же покупают сотрудники, непродав в определенный срок, срок ставит супервайзер (хочет быть лидиром и специально сокращает сроки на дней 5 для своей же уверенности, что ее магазины продадут все). Расчётные листы непонятные, высылают одной таблицей на всех сотрудников. Информация по зп конфиденциальна и должна высылаться лично сотруднику или руководитель должен расчетные листы выдать лично, здесь всем все видно. Ни сколько начислено, ни сколько удержано налогов, этого не видно, следовательно не официально все. Договор-одно название, он составлен, но пуст в разделах размер зп, и данных руководителя организации, печати так же нет(филькина грамота). Отработав 2 месяца, не получила премиальную часть за отработанный ранее месяц(мы план перевыполнили по МБО, зп должна была быть хорошей).Там никто не получает, кто уходит, удобно для магазина, на твою зп накладывают всевозможные штрафы (а их там полно), спишут весь скоропорт. Делала выписку с пенсионного фонда, записи, что я работала в КБ нет

ВыксаРаботает в компании меньше года

Специалист опп

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: шарашкина контора! В целом персонал (с которым я работал) не образован, походу, даже по минимуму, как дети. Из-за этого и покупателям неудобство и более или менее адекватным людям, которые по каким-то причинам туда забредут работать) Если работать больше негде, то туда и смысла все равно нет устраиваться, потому что зп все равно почти и не увидите, а усилий с вас будут требовать как с шахтера.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет никаких

Что можно улучшить: Перестать срезать деньги за любую мелочь, начальству начать относиться к персоналу как к людям, а не как к бездушным и не требующим отдыха болванчикам. В первый месяц работы получил авансом 300 рублей, никаких расчетных листов до сих пор не видел. По договору моя зп составляет 24.35р в час. Никому не советую устраиваться на эту работу. Условия труда, требования и отношение к тебе абсолютно не соответствуют твоей зп

ЧелябинскПопытка трудоустройства

Помощник руководителя

Плюсы: Возможна хорошая оплата труда.

Что можно улучшить: Во-первых, задача менеджера по персоналу слушать, а не говорить. Не убеждать людей в том, что испытательный срок и стажировку кандидаты должны желать проходить бесплатно, без оплаты труда. Это изначально неправильная и непродуктивная «политика», распространённая в РФ. С первого дня, как сотрудник устраивается, должна происходить оплата - я работала до этого в трёх разных странах и везде с первого дня моего обучения в компании, подготовке к работе, мне платили полноценную ставку. Я очень разочарована. Если испытательный срок меньше недели, один день-три, то это можно принять. Во-вторых, компания должна заботиться о своих сотрудниках, чтобы она работала эффективно. Ибо зачем портить самой себе же репутацию? Умные и успешные компании мира делают все «для людей», для потребителей и для персонала, только тогда они выживают на рынке. Ставя правильные позитивные мотивации для сотрудников, а не манипулируя и угрожая им, добились бы продуктивной работы и отдачи от персонала. Весь негатив, что руководство направляет на сотрудников, лишь ухудшает ситуацию и разрушает компанию изнутри.

ПодольскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Никаких совершенно

Что можно улучшить: Очень плохое отношение к персоналу !!! Увольняют даже не сообщив сотруднику ! Постоянные штрафы распреды зарплаты нет

ПодольскРаботает в компании 1-2 года

Грузчик комплектовщик

Плюсы: Положительные эмоции только отношение в коллективе друг к другу

Что можно улучшить: Рабство!!!! Коллектив из таких же пацанов хороший, помогают по первой просьбе Условия работы рабские, ещё и штрафы за все. График кажется интересным пока не попробуешь Выходные уходят на то чтобы восстановится Насчёт зарплаты враньё 20000 за рабский труд заработаете остальное премиальная часть , поверте найдут за что лешить Попробуйте увидите А государству стоит обратить внимание

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

продавец

Плюсы: непоняла...

Что можно улучшить: очень не понравилось общение сотрудников.при покупателях могут выскочить матерные слова. также могут между собой разборки устраивать. когда очередь стоит.в общем невоспитанность полнейшая!!!я стояла за кассой и мне было неприятно за этим всем наблюдать.перед покупателями было неудобно хотелось встать и уйти!!!!!!ужас!!!!! в такой обстановке неприятно работать .такое ощущение что это не цивильный магазин а какой то замызганный магазин в глухой деревне...

МоскваРаботал в компании меньше года

Специалист ОПП

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: Админ всегда старалась списать срочки на нас. воровала деньги с кассы а потом говорила кассирам вкладывать деньги. Даже не думайте идти работать в кб!!!

Трудовые будни в сети магазинов Красное & Белое

Соискателей на работе в магазинах «Красное & Белое» ждет оживленная атмосфера торговли ликероводочными изделиями, чаем, конфетами и прочими продуктами питания. Ежедневно сотрудники компании обслуживают около 650 тыс. посетителей. Подробную информацию частного характера можно получить из отзывов о работодателе, которые оставляют в интернете его сотрудники. Штат организации довольно большой — 12 тыс. работников.

Сведения о работе в сети из отзывов сотрудников

Узнать о вакансиях и отправить резюме можно на официальном веб-сайте организации. Торговые точки сети расположены в российских городах:

• Вязники.
  • Владимир.
  • Киржач.
  • Муром.
  • Ковров.
  • Юрьевец.

Отправляясь на собеседование, подготовьте список вопросов, которые нужно задать работодателю. Что нужно уточнить у кадровиков?

• Размер оплаты труда.
  • Порядок оформления.
  • Есть ли премиальная система.
  • График.
  • Перспективы в карьере.
  • Возможности профобучения.

Собирая сведения о предприятии, не забудьте прочесть отзывы о работе. Эта важная информация, которую необходимо изучить при трудоустройстве. Она поможет узнать о том, что не принято рассказывать чужакам. Частное мнение имеет большое значение для соискателя, который еще не принял окончательное решение.

«Красное & Белое» - гармония вкуса!

Работа в «Красное & Белое» - возможность начать с нуля. Если вы энергичны, виртуозно владеете навыками коммуникации, стремитесь постичь что-то новое и «вкусное», вам стоит ознакомиться с отзывами о работе компании «К&Б». Что может получить будущий соискатель в компании «К&Б»? Магазин «Красное & Белое» работает только с лучшими! Ежегодно проводятся курсы повышения квалификации и конкурсы для специалистов магазина, по итогам которых администрация дарит подарки победителям.

Сеть магазинов элитного алкоголя, высококачественных продуктов питания и эксклюзивного разливного пива может предоставить будущим сотрудникам возможность реализовать себя на все 100%. У каждого есть шанс добиться успеха и построить свою карьеру с нуля, дойдя до самых высот карьерной лестницы. Вы можете найти работу как в магазине, так в офисе или на складе.

Есть сомнения? «Красное & Белое»: отзывы сотрудников!

Чтобы расставить правильно приоритеты и начать работу с позитивной ноты, ознакомьтесь с отзывами о работодателе. В них действующие сотрудники предприятия, а также те, кто работал в «К&Б» ранее, делятся своими субъективными взглядами о магазине.

Руст
Бакарди (Bacardi)