группа компаний

• Мегаполис, фото 3
  • Мегаполис, фото 4

Отзывы о Мегаполис

БлаговещенскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов ни каких, работаю из за зарплаты.

Что можно улучшить: Руководитель считает себя богом, ни с кем не считается, все проблемы решает через кого то, в наглую зарабатывает деньги на компанию, поворачивая свои аферы, видимо з. платы не хватает. Нужна хорошая аудиторская проверка. Сотрудникам приходится терпеть неуважение к себе. Очень неприятный тип. Проварачивает свои аферы не только в Благовещенске, но и по всей области, где есть филиалы. Проверьте его пожалуйста, я думаю, что он уже достаточно наворовался. Скорее бы найти другую работу.

Санкт-ПетербургРаботал в компании больше 10 лет

Водитель экспедитор

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Отдал много лет жизни этой замечательной в ковычках конторке ....хочу отметить транспортный отдел сбореще ..при увольнении кинули ребят на деньги якобы пережог !!! Топлива причем был намек на то что не отдадут трудовую книжку!!!семейка отбивает деньги ..своего зятька главное что интересно после расчета сотрудника ))))я чуть не повелся на их развод !!!я бы добавил многое не хватит места,и смысла в этом нету пока семейка там все там через .. будет!!!очень разочаровался в людях .....

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

Водитель-Экспедитор-Грузчик-Инкассатор-плебей

Плюсы: Дружные ребята и девчата

Что можно улучшить: Руководство постоянно меняется и подкидывает новые бумажки для заполнения и подписания. Переработки вообще непонятно как оплачиваются, в табеле не всё отображается, а за свой выходной получаешь даже меньше чем за рабочий в будни.. Изменили систему оплаты труда, теперь оклад + премия за тт и км, НО это такие копейки. что зп стала меньше.. пересадили на газели бизьнесъ.. и этим всё сказано.

СынковоРаботает в компании 1-2 года

Водитель экспедитор

Плюсы: Работа спокойная беда одна. Директор ни какой.. Мы все водители узнаем новости по слухам говорят что закрывается. А когда где чего. Не понятки зарплата было за 52т.р а сейчас 42т.р дали. Будем искать другую работу. Жаль мне нравилось всё ..

Что можно улучшить: Логисты у нас ни какие я бы их уволил . Касирша беда. За выходные и праздники переработки не заплатили интересно кто пойдёт в следующие выходные работать?

ПермьРаботает в компании 3-5 лет

СКД

Плюсы: Белая зарплата, всегда вовремя

Что можно улучшить: Урезали топливо, неадекватное руководство в ЦО, ему до фени всё Не ценят старых сотрудников

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Подольск.Работал в компании 1-2 года

водитель

Плюсы: только минусы. начальство относиться к работникам, как к рабам. и выкидывает с работы как мусор. рекомендую проверить компанию в плане налогов.

Что можно улучшить: отношение к работникам. и не держать на работе таких сотрудников как кассир в филиале Сынково... Которая берёт взятки и неадекватно себя ведёт.

АлданРаботает в компании меньше года

Оператор-кассн

Плюсы: Белая и своевременная зп,хотя сейчас это не редкость,как говорит мой знакомый;сейчас стало модно жить честно

Что можно улучшить: Всё,абсолютно всё.График как у старателя 6/1,во многих филиалах есть кассир,есть оператор,в нашем к сожалению это все в одном лице(плюс бухгалтер и та(когда нет)и и.о .При этом в зп 24000,когда в нашем регионе уборщица 20000 получает! Обязанностей целая куча,а тебе за это и спасибо не скажут не говоря уже о доплате.По табелю рабочий день 6,30,а по факту не меньше 8,а бывает и по 10 часов.В добавок лишают единственного выходного когда инвентаризация.При устройстве обещают что будет обучение,а в итоге меня «обучал»директор который сам особо sap не знает

никакойРаботает в компании 3-5 лет

ТА

Плюсы: плюсы есть, з/п, отпуск расписывается заранее, больничные, уехал в поля и забыл всех, только через вотсапп

Что можно улучшить: вот скажите мне как можно проехать 230 км и посетить 29 точек? и в каждой я должен стоять по 12 минут. я че должен в 10 вечера возвращаться?? сейчас идет такая проверка агентов по таймингу, т.е. сколько времени агент тратит в ТТ сразу скажу не занимайтесь фигней сократили кучу народу и хотите выхлоп??! Что такое драйвлист??? ваш Жаде розовый никому не нужен это сигареты а вы заставляете их продавать. Руководство всем пофиг на сотрудников никто не отстоит честь и достоинство агента если только сам. Но тут шеф сразу скажет все вопросы только через него. Нет службы поддержки для ТА

екатеринбургРаботал в компании меньше года

комплектовщик

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: абсолютная неорганизованность работа низкооплачиваемая работы много а оплата не соответствует отношение начальства к работникам так себе

ХабаровскРаботал в компании 3-5 лет

Директор

Плюсы: Самая жадная и мерзкая компания. Даже в фактуры включает копейки, которые на штучном товаре не особо заметны, а при большом количестве суммы набегают порядочные. Дешёвки. Зарплата белая,а эксплуатируют так,как будто на каменоломне. Не советую никому эту компанию, пожалеете.

Что можно улучшить: Закрыть эту шарашкину контору.

АбаканРаботает в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы: Да нормально всё у нас. Зарплата белая, вовремя. График 5/2. Коллектив хороший.

Что можно улучшить: Пока всё устраивает)

-Работал в компании меньше года

ТА

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Улучшить? Уволили всех РГТА, СТА и ТА, около 700 человек, сразу же после новогодних праздников! Закрыли направление по Бакалеи, якобы миллионные убытки, для чего тогда такой штат ТА нужно было раздувать. Рассчитали сотрудников без компенсации, которые не отработали испытательный срок. Пусть теперь ждут иски в суд!

МоскваРаботает в компании меньше года

Специалист отдела продаж

Плюсы: 1. Удобное расположение, организован развоз сотрудников утром и вечером. 2. Белая зарплата, ДМС, компенсация питания. 3. Своевременная и чёткая выплата заработной платы. 4. Отдельно хочется похвалить работу отдела кадров. Честное и человечное отношение к соискателю, а позднее - к работнику. Также ими был проявлен невиданный ранее мной нигде профессионализм.

Что можно улучшить: 1. Как и во всех крупных компаниях виденных мною - очень большое количество людей с неясной зоной ответственности, или без оной вообще. Так, имели место быть проблемы с работой IT-отдела и пропускным режимом. 2. Зарплата могла быть и побольше, но её всегда не хватает, так что...

Приморский крайРаботает в компании 3-5 лет

Торговый агент

Плюсы: Белая з/п своевременая

Что можно улучшить: Поднять з/п до 60-70 т.р., а не 25-28 - нищенская, хватает только на камуналку, дет. сад, продукты и то не на все. Адекватно распределять планы, а не так что сегодня рекорд завтра норма и всегда в гору, не смотря на то, что минздрав и правительство борется с курением. И если такой дресс код в компании, нужно выдавать рубашки, брюки и костюмы. В общем все это стоит не дешево, и каждый месяц нужно обновлять. А аренда авто - это вообще смешно 1200р в месяц хватает на 3 мойки или 2 литра масла. ТО и мелкие ремонты со своего кармана. Перестать работать по 6 дней в неделю и 10 -12 часов в день за 25-28 т.р. А прорывы, драйвтимы и прочие лохмачевки выплачивают с опозданием 4 -5 месяцев.

Сынково Работает в компании меньше года

Водитель-экспедитор

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Пришёл работать во Внуково ,отличный коллектив,работа налажено.в ноябре закрыли склад и отправили в командировку в сынково и тут началась полная ....в сынково тех кого перевели с Внуково нагружают по 10-15 точек в день и все эти точки разбросаны по всей московской области.в то время как своим сынковским они дают по 2-5 точек и все рядом.из за этого приходится ночевать на работе . Старший логист вообще ещё тот. открытым текстом сказал,что «ему на нас внуковских вообще ...,я вас не звал в сынково».наклодные нам,Внуковским выдают к обеду,сынковские уже возвращаются в это время на базу и спокойно едут дамой.так если ещё и в резерве оставят не дадут маршрут,то вообще зп в 2 раза меньше выплачивают.пока не поставят нормальное руководство в сынково,там так и будет ....еще и зп дали меньше чем должны были.хотя сынковские кто в резерве сидел,получили так же как и Внуковские,которые целый месяц на работе ночевали

Дзержинский Работал в компании меньше года

Уборщица

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Нет официального оформления на работу. Как впоследствии выяснилось - кидают с выплатой зарплаты. Никому не советую устраиваться !

СынковоРаботал в компании меньше года

Водитель Экспедитор

Плюсы: Очень хорошая компания все наладилось зарплата. порядок. чистота. Кофе очень вкусное Я рад что работаю в МЕГАПОЛИСЕ..

Что можно улучшить: Беда с парковкой личных автомобилей

СамараРаботал в компании

Стажер Sap

Плюсы: Дружелюбный коллектив , сотрудники помогают друг другу особенно новичку , руководство хочу отметить , добрый и отзывчивый руководитель , атмосфера тепла и уюта. Есть карьерный рост реальный .

Что можно улучшить: Если говорить об улучшении в первую очередь заняться обучением нового персонала, который к сожалению хромает и довольно таки серьёзно,компания большая поэтому могли бы выделить специального человека который лично занимался бы , информации много все на самообучение , прекрипить к одну наставнику который от начала до конца будет заниматься , а не перекидывать на разных , предупреждать нового сотрудника перед трудоустройством что даётся время после которого идёт экзамен и по результату смотрят дальнейшую его судьба ( могут через после 10 дней если не сдашь помахать ручкой ) Так же хочу отметить что при трудоустройстве ждала звонка больше месяца после собеседования и конечно же огорчило ,что в течении месяца сотрудник подборам персона говорила о другой вакансии , что хотят повыше взять , после этого возникло недопонимание ! Так же сделайте пожалуйста для коллектива комнату отдыха , и нормальную кухню

НовороссийскРаботал в компании

Торговый агент

Плюсы: Стабильная белая з.п.,интересная активная деятельность.

Что можно улучшить: Контроль за руководящими должностями ,смешно смотреть,как водителей на еженедельной основе на ГСМ "доят" в такой серьезной компании.

СынковоРаботает в компании меньше года

Водитель-экспедитор

Плюсы: Чисто на базе. новые машины. заказы в одном районе .

Что можно улучшить: Логистика хромает очень сильно уволить логистов и найти кто отлично знает город и область. беда на складе со сдачей товара, ужас и кошмар из за этого склада уже не хочется работать Зарплата беда. Когда принимали на работу обещали около 50т.р а на самом деле 35т.р Ещё проблема с парковками. Машины не куда парковать.

Факты о торговой компании Мегаполис и отзывы сотрудников о работе

Сведения

Группа компаний АО «Мегаполис» предоставляет услуги в сфере логистики, а также дистрибуции продовольственных и непродовольственных товаров. Основные категории реализуемых продуктов:

• табачные изделия;
  • чай и кофе;
  • безалкогольные напитки и пиво.

Свыше 330 филиалов и субфилиалов организации открыты практически во всех российских регионах. Компания сотрудничает со 160 тысячами торговых точек, а в штате работников насчитывается около 15 тысяч человек.

Карьера и отзывы о работодателе

Организация часто открывает новые вакансии для специалистов различных профилей. Найти работу в Мегаполисе можно через доски объявлений в Интернете. Компания предлагает персоналу официальное оформление согласно российскому трудовому законодательству.

Одни из неформальных и, как следствие, наиболее объективных источников информации — это отзывы о работе. С их помощью можно проверить добросовестность, честность работодателя и соответствие обещанных перспектив реальным условиям труда. Впечатлениями, мнениями и рекомендациями охотно делятся бывшие и нынешние сотрудники организации.

Смайл ГК
Coca-Cola Hellenic (Кока Кола хелленик)
PepsiCo (ПепсиКо)
Астон