МираТорг
МираТорг (MiraTorg)
Оценка работы МираТорг

Отзывы сотрудников о компании МираТорг

Товаровед

Плюсы:

Работа в компании нравится, но вечно меняют Часы работы, рабочий день был с 9 утра, потом с 8 утра, а сейчас с 7 утра, что очень не удобно, из-за этого приходится увольняться, что очень огорчает.

Так как магазины находятся не рядом с домом, проблема так рано добираться, предупреждайте людей, что Часы работы могут меняться, очень жаль покидать компанию, это единственная причина.

Плюсы:

Стараются подобрать магазин как можно ближе к дому. Обещают соблюдение всех гарантий ТК, но это скорее не плюс, а прямая обязанность любого работодателя.

Началось всё с того, что мне позвонили из офиса и предложили вакансию продавца в магазине рядом с моим домом. В назначенный день я пришла в магазин и пообщалась с директором, в принципе, директор был готов меня взять, потому что в магазине острая нехватка сотрудников (6–7 человек), к тому же, я пришла с опытом. Директор заранее предупредил, что на момент трудоустройства первый раз оплачивать мед. книжку надо самостоятельно, но у меня она уже была готовая. В целом, думаю, оплачивать мед. книжку даже при устройстве обязан работодатель или возместить эти деньги в первую зарплату, но в мираторге о таком и не слышали. Да, дальше все расходы ложатся на плечи работодателя, но вы в этом уверены? Я, честно сказать, после такого не уверена. В общем ещё один странный пунктик, но у каждого свои тараканы. Далее директор сообщил мне о том, что мою анкету отправят в офис и рассмотрят в течении пары дней, после чего позвонят и пригласят на трудоустройство. Заодно он поинтересовался в какой день ориентировочно я могу выйти, чтобы подогнать расписание. Ещё раз, повторюсь, очевидно, что директор был заинтересован в сотрудничестве со мной, так как работники нужны позарез, да ещё и с большим опытом. А вот что за придурки сидят в офисе, которые не берут трубки, когда им звонишь и хочешь узнать о результатах, я не знаю! Месяц уже ни ответа, ни привета, вакансия висит как висела, но люди что-то не идут. Мираторг, кто вам нужен на работу, скажите честно? Несчастные люди, обременённые кредитами и ипотеками, а так же родители с маленькими детьми (об этом напрямую спрашивают, видимо, если всего этого нет, то у тебя недостаточно мотивации работать за 25к) Вот так вот не сложилось, видать, я слишком плоха для должности обычного продавца. Ведь у меня нет должной мотивации, кроме той, чтоб не сдохнуть от голода, но этот вариант они даже не рассматривают! Отношение офиса такое пофигистичное к своим соискателям, к сотрудникам, очевидно, такое же, если не хуже. Не рекомендую.

Курск
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Вовремя зп.

Маленькая зп, кормят людей хуже чем поросят, ко 2 му дали 3 помидоры на 20 чел и как их делить, работаешь свою работу всю и за слесарей и за сварщика все ужастно.

Ярославль
Работал в компании 5 – 10 лет

Плюсы:

Официальное трудоустройство по ТК РФ. Полностью белая зарплата.

Руководство компании пребывает в абсолютной уверенности, что уже готовых сотрудников с нужным уровнем квалификации без труда и в нужном количестве можно получить в своё распоряжение, воспользовавшись любым кадровым агентством. Однако вновь прибывшие специалисты сталкиваясь со спецификой работы долго не задерживаются, это в свою очередь — регулярная, большая текучка кадров.

Плохая адаптация или, её отсутствие, вникаешь во все сам. Не отстроенные коммуникации со смежными отделами.

Тяжелый психологический климат, сложившийся в компании, руководство не слышит своих сотрудников, руководство не способно оптимизировать нагрузку.

Убежденность руководства, что чем талантливее сотрудник, тем больше его можно нагрузить по умолчанию и без повышения оклада, желание выжать из подчиненного весь ресурс до последней капли.

Нарушение договоренностей — стабильно, регулярно, ситуация не меняется годами. И это несмотря на то что обязанности перед клиентом чаще всего подкреплены документально. Быстрая потеря репутации в глазах клиента.

Слабая материально-техническая база, отсутствие канцелярии, оборудованного рабочего места.

Отсутствует командная работа

Требования и стандарты меняются бессистемно, работать невыносимо. Неумение руководства расставлять приоритеты.

Постоянный стресс у сотрудников, связанный с невозможностью качественно выполнять свои обязанности и необходимостью постоянно работать в условиях форс-мажора.

Имеет место дискриминация по национальному признаку.

Бюрократия! Требуют писать письма по любому незначительному поводу, часто это длится неделями, месяцами, но вопросы не решается.

Самый привычный и удобный способ мотивации — это негативный. Угрозы увольнением, лишения бонусов, грубость.

Пытаясь заинтересовать нужных кандидатов, руководитель приукрашивает реальность и возможные перспективы, рассказывая об особенностях работы в компании.

Маркетолог

Плюсы:

Была в компании на собеседовании, всего 2 этапа. Менеджер по персоналу оставила только положительные эмоции, очень вежливая, приятная, отвечает на все вопросы и т. д. Красивый офис рядом с метро. Присылали анкету, про которую все пишут в интернете — стандартная практика проверки СБ. Про полиграф не знаю, потому что не дошла возможно :)

Честно рассказали, что переработки каждый день — норма. Соц. пакет включает разного рода скидки, но ДМС нет.

Мерчандайзер

Плюсы:

Не гоните, работала с 20016 года еслиб не переехала в другой город не ушла бы от сюда))Работай в свое удовольствие, время на планшете пререводи как хочешь, я за два часа проходила всю тереторию и занималась подработками халява полная, главное фоткать по стандартам и все, можно не выкладывать ни чего))Просто под фото выложили и все))

Халява и так! Все супер!

Тракторист

Плюсы:

Пытался устроиться трактористов пришёл, а мне говорит руководитель что у нас вся техника поломал надо ждать пока сделают вот теперь подумайте стоит ли в обще туда идти.

Сотрудники мироторга, прежде чем подавать объявления пусть сначала отремонтируют всю технику.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Зп более менее. график на выбор.

Всё ничего. В принципе можно работать . На зп влияет списание товара. Чем больше списание, тем меньше зп. Кто-то хочет добиться продаж из выше стоящих, а о людях не думает… Товар в таком количестве не расскупается. А за «глупость» руководства рассплачиваются сотрудники. Приёме на работу об этой хитрости молчат… Хотелось бы, чтоб наши «боги» думали о людях, которые им продляют их не безбедное существование…

Курск
Работает в компании 3 – 5 лет

Тракторист

Плюсы:

Плюсов нету начальство с зарплатами крутит как хочет всё урезают на полевых работах сначала говорят одну расценку, а когда месяц подходит к концу урезают и не чего не объясняют все расценки в раз меньше чем в других подразделениях зато начальство то квартиру купили то машины, а отношение к рабочим как к скоту.

Провести крупную проверку в бухгалтерией и поменять всё начальство за превышение полномочий. Курская область Золотухинское подразделение.

Работал в компании 5 – 10 лет

Водитель

Плюсы:

нету.

Какой стала работа водителем в Питерском филиале Мираторг (Фрио Логистик): ты работаешь месяц, а потом 5 числа получаешь на 20.000 меньше, чем выходило по сменам и точкам. Начинаешь разбираться и выясняешь, что «а это с тебя вычли за март» за ошибки в документах. Т. е. получается, что у тебя расхождений по довозу товара на 20.000 и всё с твоего кармана. Кто возил продукты питания, тот поймёт почему так. А от зарплаты остается пшик. Я ушел от этих …

Инженер

Плюсы:

В этой компании зарплата никогда не задерживают.

В этой компании экономят на всем. Даже перчатки сотрудникам сервисной и слесарной службы выдают только 5 пар на пол года. Люди работают без ключей придумывая сами как что лучше сделать. Условия труда очень плохие

Водитель

Плюсы:

Подал заявку на устройство водителем заполнил анкету неделю ждал звонка из отдела кадров ничего звоню вашей анкеты нет ещё неделю искали или создавали вид потом когда я в очередной раз позвонил говорят что пока не нужны водители проходит три дня слышу рекламу звоню с другого телефона да нужны начинаем общаться с той же девушкой из отдела кадров. узнав меня она начала юлить я переговорю с нач. колонны и вам сегодня перезвоню естественно никто не позвонил на следующий день последовали отговорки так продолжалось 3дня то не брала трубку то сбрасывала. потом говорит завтра к 16 на собеседование к нач. колонны вчера приехал туда (40км.) Просидел почти час дождался нач. колонны, а он мне говорит, а зачем ко мне мы с вами встречались раньше обо всем поговорили она должна была отдать анкету на рассмотрение может вас служба безопасности не пропустила, а зачем тогда было вызывать на собеседование второй раз я говорю он я не знаю вот такие мытарства я притерпел общение простите на отье. Создание кипучей рабочей дейтельности только и всего вот и текучка у них высокая.

Выгнать не компетентных специалистов создающих рабочий вид.

Белгород
Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Зарплата, не обманули и на том хорошо.

Вспоминаю время работы в мираторге с ужасом. Начальники вели себя ужасно. За все лишали премии, выгоняли с работы. Иногда могли освобождать места для своих, заставляя писать заявления по собственному. Мясо есть не рекомендую, приготовлении видно невооруженным взглядом как в 2 раза уменьшается объем мяса. Компания основана на клановости, уходит один директор и вместе с ним уходит вся его команда, так как новый директор тянет своих. Короче еще то!

Плюсы:

график соблюдался.

Даже не улучшить, опишу свой опыт: самого начала работы нарушался мой трудовой договор: делал вещи, которые не входят в мою компетенцию. В отпуск не разрешали уходить с понедельника, только с выходных! За любой вопрос по рабочему процессу — либо молчание, либо «не нравится — увольняйся!». Начальство само умом не блещет, но при этом стараются самоутвердиться в любой подходящий момент.

Королев
Работал в компании 1 – 2 года

Заместитель директора

Плюсы:

З/п вовремя, белая, подработки допускаются! есть чему научиться, дополнительное обучение сотрудников!

У нас был лучший магазин в регионе, но не смотря на это руководство сократило весь коллектив! т. к менялся СПВ, новый даже не поговорил с коллективом и ничего не предложил! а жаль, люди согласны были работать и дальше!

Воронеж
Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Единственный плюс, стабильная зарплата, но очень маленькая…

Проработав в компании почти 5 лет, стало просто стыдно за Мираторг, абсолютно не компетентоне руководство, свинское отношение к людям, сотрудников с опытом не ценят, мотивации никакой, отсутствие коммуникации между отделами, на руководящих должностях находятся люди не имеющие понятия о продажах вообще, ужасная текучка, мизерные зарплаты, работа в выходные дни , вообщем разочарована… никому не советую.

Ассистент HR-менеджера

Плюсы:

Улыбчивые девушки в офисе.

Пробовалась на вакансию ассистент менеджера по персоналу. Итог: две недели потрачены в пустую. А на собеседовании начиналось всё довольно неплохо, хоть меня и пытались запугать тяготой рекрутинга (что уже должно было насторожить.). Неделю после собеседования мои данные якобы проверяла служба безопасности, на следующей неделе позвали на стажировку (которая не оплачивается), я обзвонила бесплатно 40 человек на самые низкие должности и после невнятного разговора с директором по персоналу была отпущена домой, со словами: «Ещё подождите до пятницы и вам дадут ответ, у нас конкурс.» Ответа, естественно не последовало. Очевидно, что стараются создать видимость честной конкурсной основы, но на деле сотрудников набирают из своих кругов. Как подтверждение: в офисе наблюдала трепетно юных студенток, которые ну никак не могли оказаться на таких ответственных должностях без опыта работы. Мой вывод — каким бы вы талантливым вы себя не считали, лучше не тратьте на это время.

Водитель

Плюсы:

За 4 года не нашел.

В одиннадцатом часу ночи сдавать возвраты складу, а не ужинать дома? Ты мазохист? Тогда добро пожаловать водилой в Мираторг-СПб (Фрио Логистик). Убитые ведра с болтами. "Штрафы" за пережог.

Плюсы:

Полный обман! Обещают 33900 По факту 9000 аванс вместо 22000 опять 9000! Мало того начальник и менеджеры постоянно орут, обзывают «писарь» это когда я в своей тетради сделала таблицу, чтобы знать какой товар с просрочкой снимать надо и сколько штук.  Система работы выстроена так, что как бы ты ни старался что-то улучшить, этого не произойдет, и ты же будешь крайним и выслушивать от руководства негатив. При увольнении вас ... по з/п.

отношение, зп.

Архитектор

Плюсы:

Весьма не приятное впечатление. Пригласили на собеседование. О том что около здания очень за третьим кольцом припарковаться не возможно, конечно не предупредили. Входы в здание не подписаны, пришлось спрашивать. Вообще такие вещи говорят, темболее рекрутер, к которому целыми днями ходят люди которые первый раз в этом странном месте. Далее интереснее. Вакансией рекрутер не владеет. Рассказывала про то что у Мираторга свои бойни и все сотрудники раз в году работают на разных местах. Что работа во все праздники и выходные. Какие-то полную ерунду. Вернувшись посмотрела в подписи к письму должность рекрутера- заместитель директора по персоналу). Офис внешне симпатичный. Но open space на любителя. Парковочных мест для сотрудников нет.

Рекрутера я бы поменяла.

«Мираторг»: работа для профессионалов

Работа «Мираторга» стартовала в 1995 году. Сегодня агропромышленному комплексу удалось стать одним из ведущих мясных поставщиков России.

Эффективность по-европейски

Абстрагироваться от конъектуры рынков сырья и ценовой политики предприятие может благодаря полному циклу производства. Это также возможность оптимизировать себестоимость продукции и свести к минимуму финансовые риски. Высокие производственные показатели компании базируются на трех китах:

• лучшем мировом опыте;
  • инновационных технологиях и оборудовании;
  • высокой квалификации персонала.

«Цифры» компании:

• 100 млрд. руб. завершенных инвестиций;
  • численность штата – 16 000 специалистов;
  • ·деятельность в 16 регионах федерации;
  • 16 000 клиентов.

Сотрудники о «Мираторге»: отзывы

Соискателям предоставляется возможность узнать больше о своем потенциальном работодателе, а также реальных условиях труда благодаря отзывам о работе. В них можно найти ответы на интересующие вопросы о зарплате, дополнительных денежных выплатах, корпоративном настроении в региональных коллективах, социальном пакете, возможности двигаться по карьерной лестнице. Отзывы о работодателе – это честная и проверенная информация от тех, кто добился успеха в компании или, напротив, потерпел поражение.