МираТорг
Оценка работы МираТорг

Отзывы сотрудников о компании МираТорг

Ярославль
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Официальное трудоустройство по ТК РФ. Полностью белая зарплата.

Руководство компании пребывает в абсолютной уверенности, что уже готовых сотрудников с нужным уровнем квалификации без труда и в нужном количестве можно получить в своё распоряжение, воспользовавшись любым кадровым агентством. Однако вновь прибывшие специалисты сталкиваясь со спецификой работы долго не задерживаются, это в свою очередь — регулярная, большая текучка кадров.

Плохая адаптация или, её отсутствие, вникаешь во все сам. Не отстроенные коммуникации со смежными отделами.

Тяжелый психологический климат, сложившийся в компании, руководство не слышит своих сотрудников, руководство не способно оптимизировать нагрузку.

Убежденность руководства, что чем талантливее сотрудник, тем больше его можно нагрузить по умолчанию и без повышения оклада, желание выжать из подчиненного весь ресурс до последней капли.

Нарушение договоренностей — стабильно, регулярно, ситуация не меняется годами. И это несмотря на то что обязанности перед клиентом чаще всего подкреплены документально. Быстрая потеря репутации в глазах клиента.

Слабая материально-техническая база, отсутствие канцелярии, оборудованного рабочего места.

Отсутствует командная работа

Требования и стандарты меняются бессистемно, работать невыносимо. Неумение руководства расставлять приоритеты.

Постоянный стресс у сотрудников, связанный с невозможностью качественно выполнять свои обязанности и необходимостью постоянно работать в условиях форс-мажора.

Имеет место дискриминация по национальному признаку.

Бюрократия! Требуют писать письма по любому незначительному поводу, часто это длится неделями, месяцами, но вопросы не решается.

Самый привычный и удобный способ мотивации — это негативный. Угрозы увольнением, лишения бонусов, грубость.

Пытаясь заинтересовать нужных кандидатов, руководитель приукрашивает реальность и возможные перспективы, рассказывая об особенностях работы в компании.

Маркетолог
Плюсы:

Была в компании на собеседовании, всего 2 этапа. Менеджер по персоналу оставила только положительные эмоции, очень вежливая, приятная, отвечает на все вопросы и т. д. Красивый офис рядом с метро. Присылали анкету, про которую все пишут в интернете — стандартная практика проверки СБ. Про полиграф не знаю, потому что не дошла возможно :)

Честно рассказали, что переработки каждый день — норма. Соц. пакет включает разного рода скидки, но ДМС нет.

Мерчендайзер
Плюсы:

Не гоните, работала с 20016 года еслиб не переехала в другой город не ушла бы от сюда))Работай в свое удовольствие, время на планшете пререводи как хочешь, я за два часа проходила всю тереторию и занималась подработками халява полная, главное фоткать по стандартам и все, можно не выкладывать ни чего))Просто под фото выложили и все))

Халява и так! Все супер!

Тракторист
Плюсы:

Пытался устроиться трактористов пришёл, а мне говорит руководитель что у нас вся техника поломал надо ждать пока сделают вот теперь подумайте стоит ли в обще туда идти.

Сотрудники мироторга, прежде чем подавать объявления пусть сначала отремонтируют всю технику.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Зп более менее. график на выбор.

Всё ничего. В принципе можно работать . На зп влияет списание товара. Чем больше списание, тем меньше зп. Кто-то хочет добиться продаж из выше стоящих, а о людях не думает… Товар в таком количестве не расскупается. А за «глупость» руководства рассплачиваются сотрудники. Приёме на работу об этой хитрости молчат… Хотелось бы, чтоб наши «боги» думали о людях, которые им продляют их не безбедное существование…

Курск
Работает в компании 3 – 5 лет
Тракторист
Плюсы:

Плюсов нету начальство с зарплатами крутит как хочет всё урезают на полевых работах сначала говорят одну расценку, а когда месяц подходит к концу урезают и не чего не объясняют все расценки в раз меньше чем в других подразделениях зато начальство то квартиру купили то машины, а отношение к рабочим как к скоту.

Провести крупную проверку в бухгалтерией и поменять всё начальство за превышение полномочий. Курская область Золотухинское подразделение.

Водитель
Плюсы:

нету.

Какой стала работа водителем в Питерском филиале Мираторг (Фрио Логистик): ты работаешь месяц, а потом 5 числа получаешь на 20.000 меньше, чем выходило по сменам и точкам. Начинаешь разбираться и выясняешь, что «а это с тебя вычли за март» за ошибки в документах. Т. е. получается, что у тебя расхождений по довозу товара на 20.000 и всё с твоего кармана. Кто возил продукты питания, тот поймёт почему так. А от зарплаты остается пшик. Я ушел от этих …

Работает в компании 1 – 2 года
Инженер
Плюсы:

В этой компании зарплата никогда не задерживают.

В этой компании экономят на всем. Даже перчатки сотрудникам сервисной и слесарной службы выдают только 5 пар на пол года. Люди работают без ключей придумывая сами как что лучше сделать. Условия труда очень плохие

Водитель
Плюсы:

Подал заявку на устройство водителем заполнил анкету неделю ждал звонка из отдела кадров ничего звоню вашей анкеты нет ещё неделю искали или создавали вид потом когда я в очередной раз позвонил говорят что пока не нужны водители проходит три дня слышу рекламу звоню с другого телефона да нужны начинаем общаться с той же девушкой из отдела кадров. узнав меня она начала юлить я переговорю с нач. колонны и вам сегодня перезвоню естественно никто не позвонил на следующий день последовали отговорки так продолжалось 3дня то не брала трубку то сбрасывала. потом говорит завтра к 16 на собеседование к нач. колонны вчера приехал туда (40км.) Просидел почти час дождался нач. колонны, а он мне говорит, а зачем ко мне мы с вами встречались раньше обо всем поговорили она должна была отдать анкету на рассмотрение может вас служба безопасности не пропустила, а зачем тогда было вызывать на собеседование второй раз я говорю он я не знаю вот такие мытарства я притерпел общение простите на отье. Создание кипучей рабочей дейтельности только и всего вот и текучка у них высокая.

Выгнать не компетентных специалистов создающих рабочий вид.

Белгород
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Зарплата, не обманули и на том хорошо.

Вспоминаю время работы в мираторге с ужасом. Начальники вели себя ужасно. За все лишали премии, выгоняли с работы. Иногда могли освобождать места для своих, заставляя писать заявления по собственному. Мясо есть не рекомендую, приготовлении видно невооруженным взглядом как в 2 раза уменьшается объем мяса. Компания основана на клановости, уходит один директор и вместе с ним уходит вся его команда, так как новый директор тянет своих. Короче еще то!

Плюсы:

график соблюдался.

Даже не улучшить, опишу свой опыт: самого начала работы нарушался мой трудовой договор: делал вещи, которые не входят в мою компетенцию. В отпуск не разрешали уходить с понедельника, только с выходных! За любой вопрос по рабочему процессу — либо молчание, либо «не нравится — увольняйся!». Начальство само умом не блещет, но при этом стараются самоутвердиться в любой подходящий момент.

Королев
Работал в компании 1 – 2 года
Заместитель директора
Плюсы:

З/п вовремя, белая, подработки допускаются! есть чему научиться, дополнительное обучение сотрудников!

У нас был лучший магазин в регионе, но не смотря на это руководство сократило весь коллектив! т. к менялся СПВ, новый даже не поговорил с коллективом и ничего не предложил! а жаль, люди согласны были работать и дальше!

Воронеж
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Единственный плюс, стабильная зарплата, но очень маленькая…

Проработав в компании почти 5 лет, стало просто стыдно за Мираторг, абсолютно не компетентоне руководство, свинское отношение к людям, сотрудников с опытом не ценят, мотивации никакой, отсутствие коммуникации между отделами, на руководящих должностях находятся люди не имеющие понятия о продажах вообще, ужасная текучка, мизерные зарплаты, работа в выходные дни , вообщем разочарована… никому не советую.

Ассистент менеджера по персоналу
Плюсы:

Улыбчивые девушки в офисе.

Пробовалась на вакансию ассистент менеджера по персоналу. Итог: две недели потрачены в пустую. А на собеседовании начиналось всё довольно неплохо, хоть меня и пытались запугать тяготой рекрутинга (что уже должно было насторожить.). Неделю после собеседования мои данные якобы проверяла служба безопасности, на следующей неделе позвали на стажировку (которая не оплачивается), я обзвонила бесплатно 40 человек на самые низкие должности и после невнятного разговора с директором по персоналу была отпущена домой, со словами: «Ещё подождите до пятницы и вам дадут ответ, у нас конкурс.» Ответа, естественно не последовало. Очевидно, что стараются создать видимость честной конкурсной основы, но на деле сотрудников набирают из своих кругов. Как подтверждение: в офисе наблюдала трепетно юных студенток, которые ну никак не могли оказаться на таких ответственных должностях без опыта работы. Мой вывод — каким бы вы талантливым вы себя не считали, лучше не тратьте на это время.

Водитель
Плюсы:

За 4 года не нашел.

В одиннадцатом часу ночи сдавать возвраты складу, а не ужинать дома? Ты мазохист? Тогда добро пожаловать водилой в Мираторг-СПб (Фрио Логистик). Убитые ведра с болтами. "Штрафы" за пережог.

Плюсы:

Полный обман! Обещают 33900 По факту 9000 аванс вместо 22000 опять 9000! Мало того начальник и менеджеры постоянно орут, обзывают «писарь» это когда я в своей тетради сделала таблицу, чтобы знать какой товар с просрочкой снимать надо и сколько штук.  Система работы выстроена так, что как бы ты ни старался что-то улучшить, этого не произойдет, и ты же будешь крайним и выслушивать от руководства негатив. При увольнении вас ... по з/п.

отношение, зп.

Архитектор
Плюсы:

Весьма не приятное впечатление. Пригласили на собеседование. О том что около здания очень за третьим кольцом припарковаться не возможно, конечно не предупредили. Входы в здание не подписаны, пришлось спрашивать. Вообще такие вещи говорят, темболее рекрутер, к которому целыми днями ходят люди которые первый раз в этом странном месте. Далее интереснее. Вакансией рекрутер не владеет. Рассказывала про то что у Мираторга свои бойни и все сотрудники раз в году работают на разных местах. Что работа во все праздники и выходные. Какие-то полную ерунду. Вернувшись посмотрела в подписи к письму должность рекрутера- заместитель директора по персоналу). Офис внешне симпатичный. Но open space на любителя. Парковочных мест для сотрудников нет.

Рекрутера я бы поменяла.

Оператор
Плюсы:

Я не советую работать в Мираторге потеряете свое здоровье. Заставляли работать сверхурочно. Вынудили уволиться, потеряла свое здоровье.

Относиться к людям нужно лучше. На Нуклеусе одни родственники работать не кому. Бегают смотрят друг за другом, а свои обязанности не выполняют. Помощники не разбираются в поведении животных. Управляющий не видит что у него твориться под самым носом. Текучка страшная. Поменять все руководство это же позорище для такой известной компании.

Старший кассир
Плюсы:

Я соискатель.

Откорректируйте приём на работу, то сначала звонят предлагают, а затем идёт отказ (после заполнения анкеты)

Домодедово
Плюсы: Неквалифицированные сотрудники отдела кадров и отдела менеджеров по продажам Нет (Бывший сотрудник), Домодедово – 2 ноября 2018 Плюсы: Компания создала хорошие условия для сотрудников. Минусы: Неквалифицированность менеджеров по персоналу. Добрый вечер.О плюсах и минусах работы компании в целом сказать не могу.Но за один день пребывания в Мираторг по адресу М 4-Дон 34 км, ст1, Домодедово, Домодедово городской округ вот что могу сказать: Я была в поисках работы.1 ноября 2018 года моё резюме нашла (менеджер по персоналу).Пригласила на собеседование. В этот же день я приехала в офис,повторно заполнила резюме, прошла собеседование с заместителем руководителя отдела менеджеров по продажам. Заверили что я им полностью подхожу.Договорились с ними что я выхожу на стажировку в пятницу и понедельник.После чего документы идут на утверждение.В пятницу приехала в 08:00. Прождала менеджера по персоналу до начала рабочего дня 08:30, она так и не появилась.Другая сотрудница сказала что она задерживается,позвонила ей и мне передали что в 16:30 я должна прийти к ней,после стажировки первого дня. И попросили полнятся в отдел менеджеров по продажам для стажировки.Заместитель данного отдела - подвела меня к одной из сотрудниц и сказала что она будет мне пояснять суть работы.На протяжении дня я сидела по правую руку Сотрудницы,она занималась своими обязанностями,я задавила вопросы ,записывала.За ПК предложений сесть не было.Руководитель и заместитель ни разу не подошли,вопросов мне не задавали.Какой либо заинтересованности в новом сотруднике и проверке его на знания не было вообще.В 16:30 я спускаюсь в отдел кадров ,как утром в начале дня мне сказала (а точнее передала). Слышу от неё: У нас все поменялось,кроме вас ещё будет в понедельник другой человек.Задаю вопрос: а как же наша вчерашняя договоренность?И почему зная это ещё с самого утра до моей стажировки Вы мне ничего не сказали.Ответ: Я Вам не обязана ничего говорить. Далее в разговор включается её коллега (похоже что главная в данном отделе).Я задаю вопрос на прямую чем я не подхожу:Ответ -Скорость печати низкая! Спрашиваю а как Вы определили мою скорость печати ,если за ПК я не сидела и не печатала.? Тишина...Далее следующий выдуманный ответ : плохая скорость запоминания информации. Говорю-ок.Как определили? Ну...и меня просят присесть.Далее коллеги начинают шушукаться в сторонке,одна другой говорит что есть кандидат и вроде как знакомый через знакомого...Я человек с хорошим опытом работы,4 из них на руководящей должности,понимаю в чем дело.И чувствую со стороны полное унижение себя как специалиста.А специалист я хороший(не стесняясь могу это сказать).Подхожу и говорю девушки давайте разбираться.Вы сами меня сюда пригласили,мы с вами и с руководством договорились ,Ваши планы поменялись,меня как по Вашим словам вы не обязаны предупреждать.Тогда поясните чем я не подхожу без вранья и попрощаемся. Начинают звонить заместителю начальникам отдела менеджером.Девушка на другой стороне трубки внЯтно пояснить ничего так же не может.Говорит что скорость запоминания не та-обосновывая что в процессе этого дня я задавала вопросы девушке по правую руку которой я сидела. Вывод мой таков: -неквалифицированный отдел кадров,который обманывает и тратит чужое время.Нет конкретных критериев подбора персонала.Нет опыта работы,что видно из расхлябанного поведения и юношеского высокомерия. Далее заместитель руководителя менеджеров по персоналу - удивительная женщина.Дают заявку на подбор персонала, а вот когда этот персонал к ним приводят они даже и 5 минут не говорят с ним на стажировке.Как же тогда делаются выводы?Обучения-ноль.Грамотного поведения-ноль.Если Вы подбираете кадры то будьте добры потратить на человека 15-20 минут своего времени ,дабы понять что он усвоил и насколько он квалифицирован.Ведь он на Вас потратил целый день.А вы- нет.Руководители так себя не ведут.
Что можно улучшить: Сменить отдел персонала .И проверять сотрудников и руководителей на уровень знаний в зависимости от занимаемой ими должности

«Мираторг»: работа для профессионалов

Работа «Мираторга» стартовала в 1995 году. Сегодня агропромышленному комплексу удалось стать одним из ведущих мясных поставщиков России.

Эффективность по-европейски

Абстрагироваться от конъектуры рынков сырья и ценовой политики предприятие может благодаря полному циклу производства. Это также возможность оптимизировать себестоимость продукции и свести к минимуму финансовые риски. Высокие производственные показатели компании базируются на трех китах:

• лучшем мировом опыте;
  • инновационных технологиях и оборудовании;
  • высокой квалификации персонала.

«Цифры» компании:

• 100 млрд. руб. завершенных инвестиций;
  • численность штата – 16 000 специалистов;
  • ·деятельность в 16 регионах федерации;
  • 16 000 клиентов.

Сотрудники о «Мираторге»: отзывы

Соискателям предоставляется возможность узнать больше о своем потенциальном работодателе, а также реальных условиях труда благодаря отзывам о работе. В них можно найти ответы на интересующие вопросы о зарплате, дополнительных денежных выплатах, корпоративном настроении в региональных коллективах, социальном пакете, возможности двигаться по карьерной лестнице. Отзывы о работодателе – это честная и проверенная информация от тех, кто добился успеха в компании или, напротив, потерпел поражение.