группа компаний
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании ЭФКО

Менеджер финансового отдела
Плюсы:

Только устроилась и о подборщиках сложилось приятное впечатление, вежливые. Все рассказали о моих обязанностях, на вопросы ответили и полностью сопровождали, когда устраивалась, что, куда, зачем, все подробно, а у них же при этом и другие кандидаты. Молодцы!

Мне сейчас многое непонятно, изучаю как и что работает, спрашиваю. Наставника прикрепили.

Ростов-на-Дону
Специалист в финансовый отдел
Плюсы:

Расположение в центре города. З/п указана неплохая.

Девочка HR, которая проводила со мной собеседование. Общалась с таким презрительным тоном, слов не передать. В резюме последнее место работы у меня 2 месяца. Ответила на вопрос о смене места работы честно, как есть, что место не понравилось, не то чем я занималась ранее. Но видимо не нужны им честные сотрудники. Зачем звать на собеседование тогда, если небольшой срок предыдущей работы это какая-то проблема?! Ведь резюме должны были читать. Через несколько дней перезваниваю, чтобы узнать взяли уже кого-то или все-таки есть шанс. Так она мне сказала, что это мое право ждать или не ждать. Фу, блин. Если на этапе собеседования такое отношение, то что же дальше было бы. Интересно.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работа в ЭФКО — это каждый день новые задачи, постоянный поиск необычных идей, по крайней мере у меня так и мне нравится. Обсуждаем с коллегами варианты и возможности, по ходу возникают интересные задумки. В этой компании такое поддерживается. Да, в темпе все, надо шевелить мозгами, а не отбывать от сих до сих.

Да для молодежи отличное место работы, особенно если ты с амбициями и планами и хочешь построить реальную карьеру.

менеджер по продажам
Плюсы:

Активно работается: обучение, тренинги, командировки, аттестации. Постоянно в тонусе. Зато и доход радует.

Спрос в Эфко немалый, поэтому тут каждый сам решает, работать здесь или нет.

Помощник менеджера
Плюсы:

Мне нравится работа, сразу после вуза пришла в компанию и стараюсь во всем разобраться, все понять. С каждым разом получается все быстрее и лучше.

Строго здесь все, но поэтому и порядок такой. Бывает, что вожусь с какой-то задачей ну очееень долго, зато потом похожие решаю в два счета.

Плюсы:

Меня ЭФКО с первых дней закружила, все здесь в темпе, все к такому то сроку, но мне такой ритм нравится. Мне кажется это подходящее место для молодых и энергичных.

Требования серьезные, но это норма для любого серьезного предприятия, разве нет? Так что чего тут возмущаться. По мне так либо принял условия либо иди ищи где проще.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Для меня главное, сколько платят, а здесь вполне прилично, и условия вполне нормальные. Я вот за пару лет и в должности повышение получил и к зп прибавку.

Бывают напряженные дни конечно, но где такого нет.

Воронеж
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Очень активная работа, командировки, переговоры, отчеты. Много где уже побывал, нравится разъездной характер работы.))

Много времени уходит на всякие документы, зато все систематизировано и отрабатывается со временем до автоматизма.

Помощник руководителя
Плюсы:

Я с первых дней в такой водоворот попала — все нужно качественно, быстро, а когда только вникать начинаешь в суть работы тяжеловато. Со временем, конечно стало легче, теперь понимаю, что и как работает и справляюсь с задачами гораздло быстрее.

Многосистемность немного одолела, приходится работать в нескольких электронных системах, а то там то там бывает затягивается процесс рабочий… но с этим тоже свыкаюсь. Вообще такой ритм как раз мое.

Финансовый менеджер
Плюсы:

В ЭФКО пришлось со всякими людьми сталкиваться, но в основном все и работой дорожат и зарплатой. Так что все здесь понятно.

спрашивают строго, но и поощряют при этом за инициативы и успешные проекты.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Со мной в отделе, да и в управлении в целом работают интересные, образованные (у некоторых даже по два высших образования) люди, с нормальными амбициями и желанием строить карьеру в Эфко. Я сам уже ведущий менеджер и дальше расти планирую. Через месяц на учебу в корпоративный учебный центр. И мне здесь нравятся и коллеги, и руководство, и возможности.

В целом доволен. Не знаю, как пройдет обучение — сейчсас этот вопрос актуален.

Омск
Мерчандайзер
Плюсы:

В компании, в основном, работают люди отчаявшиеся, без образования. Закончила университет, пришла туда на стажировку, сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Промурыжили на стажировке более двух недель с ежедневными обещаниями «устроить завтра». Постоянные придирки, сплетни. В общем надоело тратить своё время и деньги за проезд из одной точки в другую. Ушла. Об уходе написала руководителю, но неугомонные наставники не переставали атаковать. Людям невыгодно видите ли посещать точки «не в своём районе». Если вы готовы тратить нервы и время, велкам в эфко.

Трата времени и денег. Хамство.

Плюсы:

Меня трудоустройство не напрягло, я и в другую компанию когда пробовала устраиваться тоже тесты проходила подобные, и собеседований несколько.

ВОт уже пару месяцев работаю, в целом все устраивает, только много новой информации каждый день. Все конечно по работе и все нужно знать, только объем большой.

Ассистент
Плюсы:

Казалось, что компания схожа с тем, что было на прошлом месте работы, понравились HR-специалисты. На этом плюсы заканчиваются.

1. Собеседование длилось больше месяца. Я успела доработать 3 недели, уволиться, отдохнуть и приехать устраиваться на работу. 2. Очень странное тестирование, которое выявляло, связаны ли кишечные расстройства и мое нервное состояние (подобных вопросов было порядка 5–6). Само тестирование длилось 3,5 часа (с учетом того, что на вопросы отвечала быстро). 3. В общем у меня было 5 собеседований — с разными специалистами. В самом офисе, как я поняла, всего два отдела — маркетинга и продаж. Меня, конечно же, не взяли, несмотря на схожий опыт работы (требования: нет опыта). Если прописано, что нет опыта, то какой смысл 1,5 часа тратить на вопросы, с которыми сталкивается человек только в процессе работы? Данная вакансия совмещает навыки рекламщика, маркетолога в обычной компании. + командировки два дня в неделю. И это за обещанные 30к. Прочитав отзывы, думаю, платили бы меньше. Кстати, сказали, что выбрали другого кандидата, но обновили вакансию)) Хоть бы скрыли от тех, кому отказали)) Итого: вакансия висит с мая, сейчас уже почти август. Если Вам действительно нужна работа, не советую тратить время.

Аналитик
Плюсы:

Я и анкету заполнила, и тесты прошла, собираюсь на собеседование с руководителем. На этом этапе за время общения мне все очень даже нравится. Хочу здесь работать, у них круто!

Пока нечего такого не заметила.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Я в Эфко попал без всякого блата. Пришел в учебный центр, заполнил анкету, через два дня пригласили на собеседовани е, приняли, работаю почти два года. По сменам. поэтому еще и дома дела успеваю.

бывают смены тяжелые, но не часто. так все устраивает.

Оператор линии
Плюсы:

Подали анкету. должность оператор лини и. перезвонили как обещали через три дня, сказали все хорошо … Ждите приглашения на собеседование… И тут все хорошее закончилось. Через неделю опять звонок, опять пустые обещания… после нашего звонка в компанию, объясняют что для меня вакансии закрыты, якобы не могли дозвониться. хотя в интернете вакансии открыты, Но для меня их нет … Очень интересный метод отбора, сказать не чего. Видимо блат и знакомство процветает и ТАМ !

Не уважение к тем кто пытается трудоустроится !

Ведущий специалист
Плюсы:

Поначалу было противоречивое мнение об Эфко, в превые дни столько всего непонятного и сложного, даже паника иногда одолевала, еще эти санкции. Все время боишься что-то нарушить. Сейчас я привыкла и меня все утраивает. Скоро направят на обучение, а после него возможно повышение.

На мой взгляд не хватает каких-то совместных мероприятий, они бы сплотили коллектив

Младший аналитик
Плюсы:

Мне нравится аналитическая работа, в Эфко я на своем месте. Руководство видит, что стараюсь, на учебу на месяц отправило в корпоративный учебный центр. Интересное местечно. Нелегкий был период оббучения, но мне кажется, я после как-то прям повзрослел, на некоторые вещи по-другому стал смотреть. В любом случае, очень полезно.

Некоторые задачи нужно решать в очень сжатые сроки, бывает сложно, потому как знаешь, что нужно не только в срок, но еще и качественно.

Менеджер по развитию
Плюсы:

Тружусь я в «Эфко» уже пару лет, за это время много чему пришлось научиться, пригодились и знания, и жизненный опыт. В этой компании или работаешь с отдачей или результата не будет. Но мне нравится, как здесь все устроено.

Объем работы иногда очень напрягает, но с другой стороны именно в такой ситуации учишься распределять свое время и ресурсы, а это новый опыт.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.