группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Менеджер по развитию

Плюсы:

Тружусь я в «Эфко» уже пару лет, за это время много чему пришлось научиться, пригодились и знания, и жизненный опыт. В этой компании или работаешь с отдачей или результата не будет. Но мне нравится, как здесь все устроено.

Объем работы иногда очень напрягает, но с другой стороны именно в такой ситуации учишься распределять свое время и ресурсы, а это новый опыт.

Ведущий менеджер

Плюсы:

Для меня эта компания стала настоящей школой — многому научился, и этот опыт и в обычной жизни пригодился. В моей службе все построено очень четко, жаловаться не на что.

Бывает налетаешь на санкции, но это когда с какой-то задачей вовремя не успел или правила внутреннего распорядка нарушил. На мой взгляд, это вполне справедливо.

Плюсы:

Белая зп, которая всегда вовремя. Все необходимые инструменты для работы. отсутствие побратимства. Большое количество обучающих материалов и самого обучения. Программа гарантированного карьерного роста. Оборудование в цехе.

1. Руководство. К сожалению, политика компании настроена на то, что руководить производством доверено какому-либо экономисту нежели человеку, который с головы до пяток «технарь». Из-за этого возникают периодически глупые казусы, которые можно заносить в книгу «как делать нельзя». 2. Переработки. Не слушайте тех, кто пишут: «я все успеваю и ухожу вовремя». Помимо своей работы на тебя еще будет вешать свою работу руководитель. Это не наглость, это скорее правило. 3. Сложность поиска нужной информации. В большинстве случаев — ее отсутствие. Большинство людей здесь не знают в каком из миллиона документов может быть то, что вы ищите. Данная ситуация возникает из-за текучки кадров и глупых распоряжений «кого-то сверху». 4) Отсутствие дружелюбия в коллективе. Тотальное и безоговорочное отсутствие. Важно то, как ты клюешь ближнего. Чем явнее ты это делаешь, тем лучше ты в глазах у руководства. Нормальные люди тоже есть, но они выше менеджеров среднего звена не поднимаются. 5) Санкции. Честно говоря, это одновременно и является плюсом. Дисциплинирует. Отрицательная часть в том, что система работы такая, что санкции схлопочешь в любом случае. Передаю «привет» идеальному образу компании. 6) Комитеты. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Вы любите обсуждать 1,5 часа покраску лестницы? А поиск виновного в том, что ведро стояло не в том углу? Если да, то добро пожаловать. 7) Бумажная волокита. Я составил служебку, о том, что я исправил ошибку другого человека в служебке, которую составили в качестве заяления о том, чтобы проверили другое заявление. Нет, я ничего не курил.

Хочу подытожить. Работать здесь можно. Опыт приобретенный здесь пригодится везде. Для выпускника ВУЗа ЭФКО — идеальное место. Для человека с опытом — довольно серьезное испытание. Надеюсь, в будущем что-то поменяется.

ВоронеРаботает в компании

Документовед

Плюсы:

Не так просто первое время пришлось в ЭФко, но когда разобралась со всеми требованиями и порядками, все стало понятно. Пришлось изучить много документов и сейчас есть четкое понимание того, что и как.

Приходится работать с большими объемами данных, при этом все документы должны быть в идеальном порядке, за ошибки санкции.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

ЧТО сказать о компании? Со своими порядками, причем очень строгими. Здесь не похалявить не удастся. Не спрыгнуть. Работать кароч надо. Но оплата при этом соответсвующая, так что мне вполне подходит эта компания.

Можно конечно возмущаться и что работы много, и командировки, но мне интересно и многому учишься, и народ здесь адекватный.

Плюсы:

Не так давно в компании, прошел длинное тестирование и несколько собеседований. Теперь вот тружусь здесь. Очень нравится, что вокруг чистота и порядок, зарплата в срок, без задержек, коллеги интересные и отзывчивые.

Своеобразные порядки в Эфко. В компании в которой раньше работал все было намного проще. Здесь же разрешения, служебки по каждому поводу. И это все контролируется. Документации выше крыши.

Руководитель

Плюсы:

Есть здесь программа гарантированного карьерного роста, это реально крутая вещь! После ее успешного прохождения, можно построить свою карьеру в ЭФКО. Все зависит от твоих амбиций, трудолюбия и желания развиваться. Она включат несколько этапов, в т. ч. обучение в ШМ. Бирюч — очень яркое событие в жизни того, кто захочет принять участие в ПГКР. Обучение у лучших педагогов с участием топ-менеджмента компании. И я там был, и все успешно завершил.

Не читайте глупые отзывы, типа «тяжело», «санкции» и пр. Приходите и пробуйте себя, очень рекомендую.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

В ЭФКО есть возможность заработать, по моему это главное. И сама компания солидная, и карьера кому интересна, тоже идкт сюда. Но и результат здесь требуют с сотрудников, просто так не отсидишься.

Первое время тяжело пришлось, а потом освоился, подталкивает возможность получать больше, Да, приходится работать, но я для того сюда и пришел.

Помощник руководителя

Плюсы:

У меня в работе все четко и понятно. К определенному времени отчеты, каждодневные задачи, бывают и внеплановые. но на все дается реальное время, так что я вовремя все делаю.

задерживаюсь, когда срочные дела., но это нечасто бывает. а вообще устраивают условия и зарплата.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Недолго работаю в Эфко, но уже много чего нового узнала, прошла обучение у учебном центре компании, съездила на специальные курсы, теперь вот участвую в разработке регламента по одному из направлений работы отдела. Коллеги молодцы, помогают, подсказывают.

Сначала тяжело было из-за огромного количества всего, что нужно знать. А нужно же разбираться в том, что и как работает. Теперь тоже много новых данных каждый день, но я научилась распределять свое рабочее время и понимать, что важнее на данный момент.

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы:

Очень хотела работать в этой компании. Несколько раз отсылала резюме. В итоге меня пригласили на первое собеседование с менеджером по персоналу. Далее я прошла двухчасовой большой тест на интеллектуальные способности, психологические особенности личности и т. д. Уверена, что показатели интеллектуального теста были высокими, поскольку я потом перепроверяла свои ответы. Пригласили на собеседование с руководителем. Через 10 дней отказали в трудоустройстве. До сих пор не понимаю, что не так. Остался очень неприятный осадок.

Компании стоит быть более открытой и честно описывать вакансию. В вакансии, на которую я отправляла резюме, требования были слишком размыты. Я готова была учиться и учиться. Как я понимаю, на практике же они хотели видеть супер специалиста. Странно.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работы реально много, но здесь и платят нормально и условия хорошие и трудоустройство официальное.

Строгие порядки, конечно, все четко: от документов до времени на перервыв. Но это упорядочивает работу и дисциплинирует, по себе знаю.

Плюсы:

Я в ЭФКО пришла после вуза. И здесь продолжилось обучение. Периодически сдаю разные экзамены — прохожу аттестацию. Постоянно знакомлюсь с чем-то новым. Первое время было очень много новой информации и надо все знать. Сейчас уже хорошо ориентируюсь, в том за что отвечает мой отдел и что требуется именно от меня. Коллеги у меня хорошие, помогают, если нужно. С руководителем тоже повезло.

Хотелось бы побыстрее на следующую ступень, где и зарплата повыше. Стараюсь хорошо работать, все вовремя и качественно, но бывают и недочеты. Планирую, что к осени буду уже ведущим специалистом.

ВоронежРаботает в компании 3-5 лет

Экономист

Плюсы:

Являюсь уже неотъемлемой частью ЭФКО. Когда только пришла сюда была ошарашена ритмом и требованиями.

Свободное время на работе — здесь такого понятия просто нет. Но если ты все это выдерживаешь то имеешь большую з/п, которую своевременно платят. Есть премии. Да, чтобы их получать надо много работать, но оно того стоит.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Присоединяюсь к уже оставленным здесь положительным отзывам. Сам в ЭФКО уже давно. Платят здесь выше, чем в аналогичных компаниях. Ко всему серьезный подход: от чистоты и порядка на рабочих местах, до сверкающей территории завода. Дополнительные объемы работ сотрудникам оплачивают, и солидная прибавка к зп получается каждый месяц.

Сложности были вначале, в период адаптации. А сейчас все понятно.

Младший аналитик

Плюсы:

Об Эфко разное можно услышать. На мой взгляд, приличная компания. Серьезная. Я год назад пришел сюда работать. Перед собеседованием даже страшно немного было. Все так масштабно, круто. Сейчас чувствую себя уверенно. Прошел аттестацию, рабочие вопросы получается все быстрее решать.

Сложно иногда с многочисленными отчетными документами, но это решаемо.

Ведущий менеджер

Плюсы:

У меня с ЭФКО своя история. Давно хотела попасть в компанию, но в силу разных причин только в прошлом году устроилась. И в принципе все мои ожидания оправдались. Все у них, как и рассказывали на собеседовании.

Строго очень. Но по мне так и надо. Все регламентировано. Зато и условия, и зарплата приличные.

начальник бюро

Плюсы:

Сейчас не так просто найти стоящую работу. А Эфко предлагает хорошие условия и зп. Причем еще если проявишь себя, всякие доплаты получишь. Так что стимулировать здесь умеют.

Плохого ничего не скажу. Работаю год. И все понятно и нравится. Планирую здесь строить карьеру. И знаю, что для этого нужно.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Кадры решают всё — это про Эфко (а не родственники и братья с кумовьями)! в компании реально ценятся мозги, а не связи. Обучают бесплатно, причем качество образования на уровне лучших вузов. За реализацию доп проектов — дополнительные выплаты к ЗП, можно увеличить свой доход от 30 до 80 процентов!

Здесь столько возможностей. А уж воспользуешься ты ими или нет — это каждый решает сам. Все здесь нормально для тех, кто пришел работать.

Плюсы:

Проходила здесь практику. Решила устроиться, понравилось, как в Эфко построена работа. Сейчас я всего лишь специалист. Но вполне устраивает и режим, и условия. Жду повышения. Мне кажется, это очень хороший вариант для тех, кто амбициозен и инициативен.

Работы, конечно, много. Но ты каждый день приобретаешь новые знания, а с ними и новые возможности.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Ветпром, группа компаний
Смайл, группа компаний