группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю на пищевых в Тамани. По мне ЭФКО нормальный работодатель. На собеседованиях никто голову не забивал лишней информацией, все четко по делу. Про оплату труда, оформление, испытательный срок все сказали открыто, условия мне понравились. Уже второй год работаю тут, уходить не планирую. Площадка большая работы всегда хватает, если необходимо выполнить дополнительные задачи, то они оплачиваются. Кто хочет подработать в компании, то всегда пожалуйста, здесь такие моменты есть. Почему я только «за» работу в ЭФКО потому что есть с чем сравнить, на прошлой работе заработок был 15 тысяч и то серый. А здесь все по законодательству, формой обеспечивают, в отпуск без проблем.

Что можно улучшить: Хорошая компания рекомендую, а тесты, ну, если в голове есть что-то без труда пройдете

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы: О плюсах ничего сказать не могу, так как прошла собеседование и тест.

Что можно улучшить: В общем, такая ситуация, позвонила девушка, пригласила на собеседование, все прошло нормально, типичные вопросы: опыт работы, положительные, отрицательные качества, чем увлекаетесь, какие качества в себе хотели бы улучшить и тд и тп. Сразу спросили про командировки, сколько дней в месяц готовы находиться в командировках (я ответила, что 6), на сколько готовы оставаться после работы (я ответила, что на час), наверное, это очень мало, так как она мне сразу сказала, что остаются и до 20 и до 21 ч., хотя график с 8 до 17. Следующим этапом было тестирование, которое я проходила часа 2, нормально, для меня тесты - это не такой уж проблемой оказалось, не смотря на уйму вопросов. Сказали, что в течение 2-3 дней дадут обратную связь. Прошла неделя, я уже, конечно, поняла, что скорее всего меня не берут, раз не звонят. Но, я такая наивная все чего-то ждала, сама позвонила, назвала фамилию, город, и мне сказали, что утвердили другую кандидатуру. Ну, ок, а нельзя было мне сразу сказать об этом?! А потом, как оказалось, некоторые мои знакомые тоже туда пытались устраиваться, и им тоже не звонили, еще с меня посмеялись, типа да они тебе не позвонят, что ты ждешь, ищи работу лучше)) Так и получилось. Вот только непонятно мне, эти вакансии у них постоянно на hh висят, и они постоянно собеседования проводят, мне еще зимой звонили, предлагали пройти, все так красиво расписали, типа у нас тут и учебный центр есть, всему научим, приходите на собеседование, тогда у меня просто планы несколько поменялись и я не пошла. Не знаю, очень странная система отбора, кого они ищут? Скорее всего молодых, без опыта, которые будут день и ночь пахать, думая, что это нормально - так работать. Спасибо, я такой жизни не хочу для себя, хоть и за хорошую зп... Очень обидно, что я - наивная, ждала ответа, так что, если вы прошли тесты и вам не звонят в течение 2-3 дней, сами позвоните, не ждите непонятно чего.

Орехово-ЗуевоРаботал в компании 3-5 лет

Мерчендайзер

Плюсы: Всё зависит от начальства. Хороших людей уберают кто полностью выкладывался ради компании. Сейчас непонятно что. Всех перевели на агентства . Новые супера это что то с чем то уволили человека с люберец с формулировкой она тупая учить человека не хочу , взяли того у кого больше опыты той не понравилось ушла территория пустая.

Что можно улучшить: Трудностей было много но их мы прошли. Не зря компания стала лидиром по продажам. Но с новым руководством В Москве будут работать одни мигранты с Кавказа и Восточный стран.

Сотрудник

Плюсы: Пришла сюда работать не имея никакого опыта работы. Даже не думала, что возьмут. Но мне дали попробовать выполнить тестовое задание. Так и удалось попасть в ЭФКО. За два месяца работы, хочу сказать следующее...Так как здесь относятся к студентам без опыта я нигде не видела. Здесь наставничество - нормальный процесс, помощь в командной работе, пояснение задач. Я сама не местная, компания помогла мне с переездом. В другом плане если рассматривать компанию, то тут очень много молодых грамотных руководителей за которыми стоит тянутся. Кроме того, меня полностью устраивает что стабильно можно зарабатывать деньги. Я пока на позиции простого специалиста и зарабатываю не так много, но этого вполне хватает.

Что можно улучшить: Советов никому не хочу давать, но мне здесь нравится и уходить не собираюсь.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Писать отзывы или сидеть читать их, наверное, хорошая возможность убить время… А лучше прийти и попробовать достичь результата в компании и доказать, что ты можешь. ЭФКО - компания, где я работаю не один год - как мне кажется, хороший в этом направлении помощник.

Что можно улучшить: Все обсуждаемо и решаемо

Плюсы: Моя история попытки трудоустройства в ЭФКО началась с тестирования, которое заняло около двух часов. я поняла, что, к своему стыду, некоторые вещи забыла, хотя любой нормальный человек это должен знать. Переживала, какой там будет результат. Но мне позвонили прямо на следующий день и пригласили на собеседование в Бирюч, учебный центр. Удивило то, что прислали за нами (несколькими кандидатами) машину, хотя это приличные затраты, съездить из Воронежа в Белгородскую область и обратно. По приезду нам сообщили, что собеседование задерживается, так как руководитель срочно ушел на совещание, и напоили чаем с бутербродами, поэтому часовое ожидание не напрягло. Пришла руководитель, вежливая, прилично одетая, беседовали около 2 часов. Очень уютное помещение с камином, картинами, обстановка, хочу сказать, располагает! Всем по очереди задавали вопросы, попросили выполнить мини-задания в игровой форме. Нестандартный подход к кандидатам, нет обычных сухих вопросов про то, где работал, да и зачем, все написано в анкете. Руководитель побольше пыталась узнать о нас, как о людях, я считаю, что это правильно, ведь самое главное, не где ты работал, а что ты за человек. Потом обратно отправили домой, обещали перезвонить в течение недели. Буду очень рада, если все получится!

Что можно улучшить: В такой форме собеседования участвовала первый раз, немного смущалась в незнакомой обстановке, но в целом понравилось.

Работает в компании 5-10 лет

Менеджер среднего звена

Плюсы: Я – сотрудник компании, проработала в компании 6 лет. Не буду нахваливать компанию и руководителей – бывает тут по-разному… Просто скажу, зп у меня приличная, и уже давно, корпоративная двухэтажная квартира, соцкомпенсация на отпуск два раза в год, частный детский садик ребенку, мужа, кстати, тоже трудоустроили в свое время, личный автомобиль последней серии…

Что можно улучшить: Да, много работаю… И страшно подумать, что кто-то где-то в других компаниях работает столько же, а получает в разы меньше.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В Эфко работают руководители, готовые помочь, четко выстроена модель адаптации новых сотрудников, благодаря которой не чувствуешь себя "брошенным котенком". Руководители относятся к персоналу по-человечески, Топ-менеджеры не задирают нос. Приятная атмосфера, красивый и удобный офис. Зарплата высокого уровня, что важно полностью "белая". Зарплату не задерживают, платят вовремя. Есть возможность получать дополнительные премии за реализацию проектов.

Что можно улучшить: Компания постоянно совершенствует свою работу по всем направлениям, улучшения проходят каждодневно

ВоронежРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Компанию я могу охарактеризовать так - здесь не дают рыбу, но дают удочку, чтобы вы сами ее поймали. В этой компании нельзя просто занять высокую должность или позицию Для этого нужно пройти большой путь постоянно обучаясь, поднимая свою планку выше и выше. Понятное дело главное желание как обучаться всему с нуля, так и работать во всю мощь. В компанию попал чисто случайно: в университете проводилась презентация, заполнил анкету, пригласили на собеседование, прошел тест, взяли. Никакой мистики, да и без 5 летнего опыта работы. Первое время было тяжело приезжать к 8-00 на работу, но сейчас с легкостью это делаю, очень удобно. Коллектив прекрасный, много молодежи, совсем недавно расширяли штат, взяли пару молодых специалистов. Если кто-то думает, что в эфко жуткая текучка, возможно удивлю, потому что, например, за период с 14 по 17 год открыли очень много производств. И конечно, люди нужны с головой, которые реально готовы работать и зарабатывать. Лентяи, которые хотят отсидеться тут не протянут долго. В эфко ты постоянно в деле, иногда даже о перекурах забываешь. Но и результат работы в таком темпе не заставляет себя ждать долго. Такая работа – это выбор каждого, но для меня этом место, где можно нормально строить карьеру, не забывая о развитии, достигать новых высот, без каких-то потерь. Бывают задержки после рабочего времени, периодически авралы случаются. Но в целом все компенсируется как финансово так и вплане профессионального роста

Что можно улучшить: в принципе все устраивает!

Ведущий специалист

Плюсы: Многих пугает переезд в Алексеевку, я переехала с семьей из Краснодара. Компания помогла с трудоустройством мужа, устройством детей в корпоративный детский сад, обеспечила квартирой. Я прошла обучение. Проработала в компании 2 года.

Что можно улучшить: Конечно, работа занимает много времени и забирает много сил, но компания стала для меня вторым домом, где понимаю ради чего работаю и вижу результат, наконец, я получаю достойную зарплату за свою работу, чего не смогла достичь в родном городе.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Меня удивляет, что гневные отзывы о компании пишут люди, которые даже элементарно не смогли пройти этап отбора и никогда здесь не работали. Лично я в ЭФКО работаю давно, почти 6 лет, за эти годы успел побывать на разных должностях и попробовать себя в качестве руководителя. Когда устраивался на работу был неопытным студентом, но со временем начал расти профессионально и постепенно повышать ответственности, брать новые и новые задачи.

Что можно улучшить: Скажу честно, что было трудно, очень многому пришлось учиться по ходу дела сразу на рабочем месте, но, на мой взгляд это и есть самый лучший способ приобретения знаний. Сейчас я один из ведущих менеджеров компании и совершенно не жалею о том, что пришел сюда работать. Конечно же, как и на любом рабочем месте, случаются непредвиденные ситуации, но при желании все вопросы решаются очень быстро. По зарплате никогда не было претензий, всегда все выплачивают вовремя, плюс работает система премий и поощрений, поэтому ни одна ваша заслуга перед компанией не останется незамеченной, в этом можете быть уверенны.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Приходя в компанию, даже подумать не могла, что построение систем управления может быть настолько интересно. Сложные, но интересные задачи, от которых выбиваешься из сил, а, по завершению, испытываешь колоссальные позитивные эмоции. Стоит сказать спасибо руководителям, которые всегда подсказывают и помогают, а не просто ставят невыполнимые задачи и потом требуют исполнения.

Что можно улучшить: Долгие собеседования и система тестирования - это правда... но именно это помогает встроить человека в ту деятельность, к которой он предрасположен.

инженер

Плюсы: нет с голоду можно помереть пока к ним устроишься. разогнать всех лодырей которые на работу людей берут. лентяи те еще.

Что можно улучшить: пытался устроится на эфко. но не устроился. начальство звонит говорит оставь анкету. приходишь в учебный центр, говорю вышлете начальнику анкету. они мы не высылаем. только если менеджер сам сочтет нужным то отправит. то за бред. начальник сказал отправить значит отправить. потом уехал в другой город по работал там решил вернуться в Алексеевку, кинул анкету предварительно. Проходит время тут звонок приезжайте мы вас берем и т. п. прошло время не смог уехать приехал через неделю звоню я такой то . как устроится мне звонили что берут. Сказали заполните анкету все по заполнял. прошла неделя прихожу к ним девушка уволилась. мне отказали без не понятной причины. и так каждую неделю ходил. и толку нет. Пришел, 18.09.18 обновить вакансии. так говорит что добавить. ну только говорить вакансии вышла и пошла лясы точить с типом одним что это за безобразие. в цехе бы так бросила и пошла. что за скодское отношение к людям. Еще в анкете накосячат первую скинул норм все. потом 2ю заполнил их бланк так потом в базу забивали так написано было что я работаю в другом городе до сентября. что за завод такой это ужас просто. не устроится нарушают трудовые нормы. люди работают без обеда. это жесть

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я пошла работать в компанию на 25 тыс.руб. По началу все устраивало, затем захотелось развития и роста внутри компании, прошла обучение и теперь моя заработная плата 60 тыс.руб. Так вот, ЭФКО для тех кто хочет работать и зарабатывать, а для остальных лишь потраченное время.

Что можно улучшить: Иногда приходится параллельно решать несколько важных задач. И тут ты сам должен определиться, как выстроить работу.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Работу в ЭФКО начала с 2008 года. Современная, крупная, быстро растущая компания. Мой путь начался с медицинского работника. Мне удалось в себе много открыть ресурсов благодаря компании и достичь, считаю для себя, высокого уровня развития. Опыт работы психологом в ЧОУ СОШ "Белогорском классе", параллельная работа в ШМ "Бирюч". Проявив заинтересованность в дальнейшем развитии и вовлеченность в свою работу меня отметили руководители, и предложили пройти курс обучения в ШМ "Бирюч". По окончании обучения я участвовала в выстраивании сначала одного нового контура в компании. На данный момент имею уже много опыта работы в компании, стабильно расту и развиваюсь. При возникновении сложных ситуаций всегда можно рассчитывать на помощь руководителя и коллег. Обстановка в компании положительная, хорошая заработная плата, современный и комфортный кабинет, предоставлены все ресурсы для выполнения задач.

Что можно улучшить: При должном уровне желания и амбициях можно успешно развить карьеру.

Работал в компании 3-5 лет

Мастер фасовки

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Работал в АФ ОАО ЭФКО 2 года мастером по фасовке. Плюсов нет. Оборудование хотя и новое но все уже стоит на коленях. Партии продукции постоянно сливают, всю ответственность перекладывают на людей, текучка страшная, люди постоянно уходят, а новые не идут туда работать, т. к. слава у филиала далеко уже разошлась. Приходят только школьники после армии без образования, 3 месяца работают и сваливают... Руководство не компетентно, но так как у всех полно знакомых в управляющей их не уберут...

Плюсы: Из плюсов могу назвать коллектив, который, к сожалению, быстро распалается, так как ребята не выдерживают и увольняются.

Что можно улучшить: Работа в компании хороша для тех, кому в этой жизни ничего не нужно кроме самой работы. То есть у вас не должно быть никаких интересов, увлечений, личной жизни. Все это подменяется работой. А если ты, такой разтакой, решишь вдруг совместить жизнь и работу, уйдя при этом с работы не в 7-8 вечера, а в 5-6, то лови косые взгляды и статус неперспективного, неблагодарного да и вообще тупого. В субботу решил отпроситься, чтобы побыть с семьёй или сходить на важное мероприятие к близким - сразу станешь лодырем. Хотя в лицо тебе будут говорить, что семья это святое, создавая при этом все условия, что бы ты не смог Ее видеть, участвовать в Ее жизни и проч. И в целом, как можно уже догадаться, в основном все великие достижения компании завязаны на простой чрезмерной эксплуатации "маленьких лошадок". И вся хваленная психология, которая якобы направлена на то, чтобы помочь каждому найти себя и стать эффективным, на самом деле инструмент к мягокому принуждению пахать ещё больше. И каждый из вас сможет так жить, от зари до зари во благо компании, только вот нужна ли такая жизнь? Стоит ли зп чуть выше среднего (учитывая тот объём работ, который на вас навесят) того, что вы жизни не видите? И назовите меня лодырем, но жизнь прекрасна в Ее многоообразии, а не в стиле "бедного джамшуда" - дом-работа-дом-работа.

Начальник отдела

Плюсы: Компания предоставляет все возможности для профессионального и карьерного роста. Все официально, зарплата вовремя и все - согласно договоренностям. Самое главное – это желание работать и развиваться. Для сотрудников созданы все условия: я переехала с детьми, сразу дали жилье, помогли с садиком и школой. Могу спокойно строить карьеру, зная, что у детей есть все условия для жизни. Все сложности – преодолимые. Компания готова вкладывать знания, помогать в достижении целей. Важно осознавать, что эти цели есть и что для их достижения необходимо прикладывать усилия. В компании много молодых руководителей, это облегчает общение и взаимопонимание особенно в начале работы.

Что можно улучшить: Всегда можно подойти и спросить, все что не понятно или просто поделиться сомнениями и получить нужные рекомендации.

КурганРаботал в компании меньше года

Мерчендайзер

Плюсы: Положительных нет! За долгие полгода одна нервотрепка и не уважительное отношение руководителя.

Что можно улучшить: Если какой то сотрудник на больничном, а это происходило каждый месяц, то работаешь за него,по неделе, а то и две в полном объёме!!! Начала работать с декабря, трудоустроили с января и причём за 10 рабочих дней заплатили 2000!!!!тысячи - позор. После увольнения нужна была справка 2 НДФЛ сообщила об этом 25 июля(уволилась 10.07),сегодня 29.08!!! справку до сих пор не получила, т. к. отправили обычным письмом, кстати и трудовой договор также отправили обычным письмом! Такая казалось бы серьёзная организация, но столкнувшись изменила мнение. Правильно говорят рыба гниёт с головы.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Меня взяли на работу до того, как я защитила диплом в вузе, то есть без всякого опыта работы. Через месяц мне поступило предложение более перспективной должности, с увеличением объема работ растет и заработная плата. Кроме денег, плюсов очень много, компания полностью удовлетворяет социальные потребности сотрудников: корпоративное жилье, машина и т. д. Компания всячески помогает и поддерживает новых сотрудников. Что касается коллектива, здесь много интересных и дружелюбных людей.

Что можно улучшить: Если есть обоснованные предложения, то их всегда можно обсудить с руководством. Так что в целом все нравится.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Группа Компаний Ветпром
Смайл ГК