группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в компании относительно недолго, всего два с половиной года. Есть квартира, машина, хорошая зарплата, да и ребенок пристроен в корпоративный садик. Мужу тоже помогли с трудоустройством, он всем доволен. Не каждая компания готова на таком глубоком уровне заботиться о своих работниках. Все сделано для людей - живи и радуйся.

Что можно улучшить: В данный момент все устраивает. Не понимаю недовольные отзывы.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я выделяю два критерия оценки работы - отношение начальства и зарплата. По этим пунктам ЭФКО мой кастинг прошла, так что работаю здесь уже два года и не собираюсь останавливаться. За это время было несколько повышений в должности, а также значительный рост зп.

Что можно улучшить: Жестковаты требования внутреннего распорядка

Работает в компании 3-5 лет

Руководитель направления логистики

Плюсы: Я работаю в компании ЭФКО не первый год, начинала работать с обычного рядового менеджера, сейчас занимаю должность руководителя одного из направлений компании. У меня всегда была и есть цель – почему и для чего я работаю, чего я хочу достичь. И для меня это очень важно. Когда есть цели – значит есть движение вперед, значит есть желание развиваться, что-то улучшать, развивать и тебе интересно работать. А когда их нет – конечно, виноваты все вокруг, только не я сам.

Что можно улучшить: Сказать, что все годы работы в компании мне было легко? Что у меня все всегда получалось? Нет, конечно. Были сложные задачи, были неудачи, были слезы и обида. Но всегда я садилась и думала, что я делаю не так, что нужно исправить.

Работает в компании 5-10 лет

Технический директор

Плюсы: Зп всегда вовремя, бесплатный бассейн, каток, тренажерный зал. Льготные путёвки на море.

Что можно улучшить: Самый большой минус это руководство. Руководство полностью не компитентно! Производство знают поверхностно. Если что то поломалось стараются спрятаться за спинами наладчиков и удрать из цеха. Но их можно понять, утро планерка, затем планерка у руководства, затем обед. После обеда комитеты, между комитетами немного работы за компьютером, подготовка к тестированию, тестирование, экзамен, вечерняя планерка. Постоянные обучения, типа того как управлять, принуждать людские массы к работе и подавлять бунты. У каждого крупного руководителя работает целый семейный подряд + обязательно 1 знакомая крыша среди высшего руководителя. Без крыши долго не задерживаются, на их место приходит руководитель с крышей.. :) Постоянные переработки. Если уходишь в 5.00 на тебя косо смотрят, на следующий день обязательно выскажут. Поэтому когда наступает 5.00 часть руководителей идёт прохаживатся в цех, другая часть начинает пить чай, основная залазит в телефоны и компьютеры читают новости и т. д. Самое главное скоротать до 6.00 и спокойно уйти домой. Если ты обычный работяга: зп 25000, карьерного роста нет, только если родни высокопоставленный нет.

ВоронежРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: а) Возможность трудоустроиться после института без опыта работы. б) Возможность развития и карьерного роста. в) Белая ЗП. г) Помощь при переезде, компенсация аренды жилья при переезде

Что можно улучшить: На процесс обучения дать чуть больше времени, все разные, кому-то необходимо час подготовки к экзамену, а кому три. Иногда требуется небольшая передышка, "переварить" полученную информацию.

СамараРаботал в компании 1-2 года

Мерчендайзер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам, завышенные требования к работе, маленькая зарплата.

МоскваПопытка трудоустройства

администратор

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Ужасное собеседование длинною почти в месяц . Если кто то ищет работу , то точно не туда, смысла нет. Необходимо пройти собеседование по скайпу , если вы не из Воронежа. Далее тест по времени который занимает 3-4 часа . Вопросы про все на свете . только не о работе и навыках, а вот про личные отношения, вашу интимную жизнь пожалуйста. Если делать нечего, сиди и бесплатно делай речарам рейтинг. Потом надо подождать неделю другую. Далее ходила на собеседование с руководителем, где опять же почти час разговоров не о чем. И в итоге я ждала еще две недели, для того чтобы на почте у себя обнаружить отказ . По непонятным причинам . Так как и опыт на этой должности имеется , и собеседование хорошо прошло без нареканий. Вообщем теперь понимаю , что совсем не показатель большая компания!!!!!!!

ТаманьРаботает в компании 1-2 года

Аппаратчик

Плюсы: Не каких,работа как работа

Что можно улучшить: Поменяйте начальство ТЗПМ к работникам отношение как животным,я работаю аппаратчиком а иной раз такое чувство как будто маляром из распоряжений только одна краска оборудования!!

ТаманьРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсов думаю нет

Что можно улучшить: Постоянные проблемы с зп и отвратительное отношение начальства

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

супервайзер мерчендайзеров

Плюсы: Крупный , известный производитель. З.пл.без задержек.

Что можно улучшить: Замещала руководителя пока он был в отпуске, две недели, никаких доплат за двойную работу нет. При ошибке, со своей стороны, меня еще и оштрафовали. Очень обидно от такого потребительсконо отношения(

ВоронежРаботал в компании меньше года

юрисконсульт

Плюсы: 1. Заработная плата, которая зависит от себя самого. 2. Отличный коллектив. 3. Приятный, удобный офис. 4. Чувствуется то, что это не шарашкина контора. 5. Частые подгоны от профсоюза. 6. Обучающий центр Бирюч, на самом деле огромное преимущество, трудно там людям с отсутствием само-дисциплины.

Что можно улучшить: Чтобы отвезти одну бумажку, могут затратиться необоснованно крупные средства. Нет собственной столовой (есть помещение, где есть микроволновка/чайник, но вот столовой нет). Часто руководители придумывают себе мотивацию, спасибо САПу за то, что это можно отследить.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Про дурацкие тесты и долгий процесс собеседование писать не буду, это все справедливо уже описано. Но. Меня, и еще троих кандидатов везли из четырех городов: Волгоград, Краснодар, Ростов и Ставрополь в Алексеевку. За каждым кандидатом прислали по отдельной машине. По приезду разместили в гостинице, на следующее утро отвезли в Бирюч, где можно говорить только шопотом и передвигаться надо как можно тише, высокомерие со стороны девушки-кадровика и ее отношение к этому месту, как к чему-то сакральному и святому... но это ладно. Собралось нас 9 человек: нас 4-х из южных городов и 5 почти местных- белгородская и воронежская области. После первой части собеседования: самопрезентации и наиглупейшей игры: типа, задача одного пройти без очереди, а двух других не пропустить его, отсеяли 5 -х, при чем всех приезжих, через 5 минут, вышли еще три кандидатки и остался один кандидат - мальчик 23 лет из белгородской области.... Проведя в пути по 9-11 часов, что бы 7 минут рассказать информацию о себе, при том, что их абсолютно не интересовал профессиональные навыки и опыт кандидата, а его хобби и семейное положение, мы стали задаваться вопросом, что зачем для этого надо было везти нас за 800-900 км? Если эта информация указана в резюме, пройдены ваши тупые тесты, и собеседование по скайпу с нач.отдела? При этом авто с водителями компания присылает наемные, т.е. оплата идет водителю за км, а не просто зп, как штатному сотруднику. Так вот, зачем тратить такие ресурсы и время людей, если их изначально везут туда для массовки, что бы взять своего местного кандидата себе в рабство?! Но после всех отзывов картина о данной компании сложилась и поэтому не рекомендую тратить свое время и силы на эту компанию.

Работал в компании больше 10 лет

сотрудник ИТ

Плюсы: з\п выше среднего, белая

Что можно улучшить: отвратное отношение к сотрудникам со стороны руководства. безопасники уволили ни за что (без согласования с руководителем ИТ). причин не указали. типа ОН распорядился. Советую не связываться с этой чудо компанией!

МоскваПопытка трудоустройства

Координатор отдела продаж

Плюсы: Я так давно не веселилась :)

Что можно улучшить: Изначально вам звонит молодая из Воронежа, которая представляется эйчаром и назначает скайп собеседование (1 этап). Одним из первых вопросов был: "Вы с Москвы?", далее пошла череда вопросов, касающихся моей личной жизни, которой молодой рекрутер особенно заинтересовалась после того, как узнала, что я живу со своим молодым человеком. В частности, прозвучал вопрос: " Ну вы пока не собираетесь там..? Вы пока просто живете?" Что мы не собираемся пока "там.." - она не ответила. В принципе, можно сказать, других функций у нее и не было. Разве что улыбчиво кивать головой(иногда уточняя моменты, с которых я уже давно перешла на другую тему), пока я в режиме монолога рассказывала ей про свою трудовую деятельность. Когда она поинтересовалась, есть ли у меня время пройти тестирования, я предполагала 30 мин, ну час. В итоге 2.5 часа я отвечала на вопросы!! Сначала был блок на общую эрудицию ( кто глава ФРС США, столица Австрии и т.д), далее: русский язык, бухгалтерия, логика, трудовая этика, государственное управление, деятельность ЭФКО ( допустим, в каком году компания пришла на российский рынок йогуртов?), и, самое интересное - психологический тест. Я проходила их ранее и у меня предчувствие, что российским компаниям одни и те же чудо-профессора по психологии их пишут. Обычно они все сводятся к тому, чтобы понять не злоупотребляете ли вы алкоголем или другими субстанциями. Однако ЭФКО переплюнул всех. Страшно интересовал вопрос, не мучает ли меня раздраженный кишечник (вопрос в различных вариациях повторялся 5 раз), не болит ли у меня голова, шея, нога, сердце, глаза, не мучают ли меня головокружения, не бывают ли у меня судорог, экземы, прыщей, угрей, кровохарканья, учащенного сердцебиения, звона в ушах, рвоты мурашек, припадков. Не вижу ли я несуществующих людей, животных, думаю о смерти, думаю, что меня хотят отравить, хочу быть женщиной, хоть я и мужчина и т.п. Короче, я так давно не смеялась. В перерывах между тестами я делала скриншоты и направляла их молодому человеку и друзьям. Все очень веселились (Спасибо ЭФКО, чмоке ЭФКО :**). Вообщем, настроение было прекрасное весь оставшийся день. Я бы хотела пройти и на 2ой этап в офисе, чтобы взглянуть на сотрудников компании, так интересующейся работой моего пищеварительного тракта, однако, мне пришел отказ. Очень жаль! :)

Ростов-на-ДонуПопытка трудоустройства

Специалист по закупкам

Плюсы: не заметила, только если само название компании

Что можно улучшить: Пришла на собеседование, заявили что этапов собеседования несколько. С учетом того, что я работала на тот момент мне пришлось отпрашиваться, ладно бы если оно того стоило!Про опоздания со штрафами озвучено, конечно и не было. Это я узнала по отзывам, уверена, что так оно и есть, потому что все сотрудники передвигаются по карточкам, следовательно всё отслеживается. На втором собеседовании нужно было пройти тест! Тесты! Тестища! Простите конечно, но 3 часа потратила на них, своего рабочего времени! Тесты по политике, географии, математике, психологии и т.д. множество вопросов вас тоже ждут. Всё что можно, как ЕГЭ короче говоря.Тесты нужны, я ЗА, но не в таком же количестве. Какой там портрет психологический составишь?!!Мало того они и повторяются ещё. В общем психанула, просто потыкала ответы и всё. После меня попросила остаться начальница отдела, якобы куда я бы пошла работать, с распросами, что да как. Ждать пришлось ее после 18.00 ещё. И с работы действительно никто не торопился уходить. О результате сообщили позже, по эл.почте, что я им не подхожу. Ну и прекрасно, подумала я!))Лучше не стоит тратить своё время с их санкциями.

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы: Таковых не выявил

Что можно улучшить: В сентябре нашла объявление компании о поиске специалистов. Откликнулась, так как предлагали зарплату, на порядок выше средней. Понимала, что в случае трудоустройства, нужно будет усердно работать. Со мной буквально сразу связалась девушка, назначила собеседование. Пообщавшись с ней, она мне выслала задание, которое я выполнила и отослала ей же на почту. Меня пригласили в офис. Плюсом может только считаться то, что меня привезли/увезли в/с Бирюча. А вот тут начинается самое интересное - собеседование ожидала более 2 часов. Было непреодолимое желание встать и уйти. Все-таки дождалась пока "боги спустяться к смертным с олимпа". Опоздание объяснили совещанием. С другой стороны, неужели не могли найти человека, который мог бы хотя бы! занять на это время. Начались вопросы, но больше всего смутило, что большая часть вопросов касалась именно личной жизни. Я человек довольно открытый, но с посторонними людьми не считаю уместным "выворачивать свое грязное белье". А именно этого от меня и хотели, мотивирую это моей молодостью и моим желанием трудиться на компанию днем и ночью. Вернувшись с собеседования, я находилась в смешанных чувствах. Желание работать в компании немного пропало. Затем в течение 2! месяцев каждую неделю мне писала/звонила девушка и говорила, что про меня помнят и блабла, что ждут ответа руководителя. Но самым забавным моментом оказалась ситуация, когда через месяц мне позвонила девушка и сказала, что я должна выполнить задание. Меня это рассмешило. Знаете, что она прислала? Правильно - то же самое задание, что и в первый раз. Я позвонила ей, они не нашли моего задания (потерялось наверное, хотя не почтой России отправляла) и попросили еще раз прислать. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Что это за отношение такое к кандидатам? Если вы позиционируете себя крупной компанией и хотите держать лицо - так держите его! Сами понимаете, что после такого желание работать в такой компании совсем пропало. Через 2 месяца мне позвонили и сообщили, что одобрили мою кандидатуру и что я срочно должна пройти мед.комиссию. Спрашивается, не нужно ли компании немного опустить корону? Вы морозите людей в течение длительного времени, а потом по щелчку пальцев кандидаты должны к вам бежать, не задумываясь? Бред. На тот момент, я уже проходила собеседование в фирме, в которой я более чем благополучно работаю и идти в ЭФКО не было ни малейшего желания. Мой пример, не гарантия того, что с вами поступят также. Возможно, у этой компании есть свои плюсы. Но если на этапе отбора компания показывает свое пренебрежение и неуважение к потенциаьным сотрудникам, то какого уважения в дальнейшем вы хотите? П.С. Забавляет еще момент с "отработкой грешков". Если вы что-то запороли, где-то недоработали, то накажут вас (а вас накажут обязательно) не материально, а физически. Готовьте робу и перчатки, пойдете красить, мыть, копать и прочее. Прекрасная идея, вай нот, собственно! Всем жаждущим работать в этой компании - удачи и терпения! Надеюсь, у вас все обязательно получится. Главное, не потеряйте себя. Это вы должны иметь работу, а не она вас!

пос. ВолнаПопытка трудоустройства

собеседование

Плюсы: только на собеседовании был

Что можно улучшить: оставил резюме в декабре 15 года , пройдя тесты и тому подобное , далее же само собеседование уже на самом предприятии , но это не столь важно , там сказали что перезвонят. Итог - позвонили , со словами типо я там у них резюме оставлял , можно работать идти , только блин , звонок от ни был в январе 2017 года!!! Забавно конечно , но на даты то хотя бы можно же было посмотреть ))) все хорошего дня!!!

ЛискиРаботает в компании 5-10 лет

Аппаратчик обработки зерна

Плюсы: Вовремя платят аванс и зарплату

Что можно улучшить: Тяжелый график работы смены по 12 часов, во время приема зерновых культур(семечка,соя),обеда во время 12 часов работы-НЕТ. так как находишься на линии, которая постоянно работает!Отпуск с недавних пор который по вредности был 40 календарных дней, неожиданно для всех сотрудников сократился до 28 дней.При чем все осознают , что вред от сои колосальный(осиплость голоса, аллергии, хронические бронхиты)необходимо руководству Обратить на это ВНИМАНИЕ!!! И ПРОВЕСТИ соответствущую проверку!!Что они соответственно не делают , поджав свой хвост каждый дорожит своим местом!

АлматыРаботал в компании меньше года

Ведущий экономист

Плюсы: Я за период 8 месяцев не заметила ни одной!!!

Что можно улучшить: Я финансист. Как устраивалась на работу отдельная тема. Никаких положительных эмоций. Целью было посмотреть как ведется учет по российским стандартам. Знаете я была поражена насколько примитивно ведется учет в этой компании, у меня очень большой опыт работы в финансовом секторе в разных фирмах, разного направления деятельности, с различными оборотами. Но такого бардака в финансовом и бухгалтерском учете компании я еще нигде не видела. Коллектив не просто не дружный, а сборище не связанных собой ничем людей. Учитывая взаимосвязь финансового отдела с другими подразделениями, приходилось общаться с начальниками других отделов, так вот я не видела ни одного профессионала. Система штрафов поставлена на очень высокий уровень. За чих выставляют штраф, приходится отбиваться и доказывать необоснованность. Все решают приезжие начальники. А их очень много, и все считают себя богами. Работников после устройства на работу отправляют на обучение в воронеж, особо отличившихся в бирюч, так вот по моим наблюдениям, возвращаются оттуда зомбированные люди. Я очень разочарована в этой компании, и в глубине души начала сомневатся.

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

аналитический отдел

Плюсы: Красивый офис

Что можно улучшить: Непонятно, на чем основывается руководство поощряя постоянные задержки сотрудников и их выходы в выходные и праздничные дни. Люди отработав год или два и набравшись необходимого опыта, просто убегают как ошпаренные. Компании необходимо заново набирать сотрудников, тратить время и деньги на их обучение и т.д. Если бы в компании был хоть один толковый руководитель, который заботится о своих сотрудниках, то оценки этой компании на всех сайтах были бы выше всяких похвал, а производительность труда бы только повысилась.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Группа Компаний Ветпром
Смайл ГК