группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Технолог

Плюсы:

В компании я ни на секунду не пожалел о выборе профессии технолога. Это постоянное развитие, общение с лидерами отрасли, стажировки, зарубежные форумы, мастер -классы. все это -заставляет мозг работать более точно, и это плюс в работе. Мне нравится и то, что к своей продукции в компании относятся ответственно. И мне не бывает стыдно за свою работу и тот продукт, что стоит на полке. Компания многим помогла при переезде, в том числе и мне.

Из минусов, пожалуй, большие планы и маленькие сроки на реализацию.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

В эфко нравится сам подход к сотрудникам — тебе доверяют то, что иногда кажется самому не по силам, и ты рад, когда получается. В целом, все для сотрудников. Работать в системе намного проще, чем в компании у которой нет четкой стратегии.

Да, приходиться иногда сидеть до поздна, постоянно налаживать коммуникации с разными людьми, разбираться в новых направлениях, но без трудностей никогда не бывать успеху.

ТаманьПопытка трудоустройства

Руководитель

Плюсы:

Отдел персонала не компетентный и не тактичный. Всем подряд, на все должности без различия дают пройти 23 теста по 20 вопросов. Тест включает знание мировой экономики, математические вопросы, знание русского языка, тест IQ и конечно психологические тесты, с вопросами из серии «медленно ли вы едите?» Обратная связь Им не знакома. Только потратите кучу время и.

Смените отдел персоналами.

Лаборант

Плюсы:

Работаю лаборантом в ЭФКО не первый год. Компанию рекомендую, и считаю, что хорошему лаборанту, который будет ответственно работать здесь обязательно найдется место. Во -первых, зп вовремя всегда, компания стабильная, формой обеспечивают, оборудование современное. Во-вторых, есть и дополнительные премии за работу, главное, было бы желание.

Из минусов, пожалуй, система санкций и "штрафы" за опоздания. Ну и то, что тестирование очень долгое и вопросы слишком личные. В остальном вполне приличная компания, работы много и не всегда цикличная.

Плюсы: Да, этапов при трудоустройстве много. Тесты, собеседования, снова собеседования. Но это действительно того стоит. Тебя научат всему,чего ты не знал, расскажут, покажут и заставят поверить в себя. Опыт,полученный в ЭФКО, бесценен. Оплата труда выше,чем в среднем по рынку, особенно для начинающих специалистов.

Что можно улучшить: Конечно,нет пределов совершенству. Всегда есть,к чему стремиться. Очень хотелось бы услышать о внедрении в компании ДМС

Производственник

Плюсы: Эфко …. это хорошая школа, там не дадут похалявить и постоять на месте. Руководителями здесь не становятся, их растят. За что эту компанию очень уважаю. Сам пришел в службу КИПиА после вышки, с амбициями, понятно. Мол, все знаю и умею, хочу должность! И тут началось - обучение, экзамены, напряжённая работа. Я себя желторотым почувствовал, тебе в спину дышат, конкуренция, блин. Доказывал всем и себе, в первую очередь, что достоин должности, затем повышения.

Что можно улучшить: Да, не просто, но и карьера здесь зависит только от тебя, от твоего труда, а не от блата. Через 2 года работы моя зарплата выросла вдвое и должность ведущая, но в планах только движение и только вперед!!!:)

ВоронежРаботает в компании меньше года

Плюсы: В Эфко попала неожиданно. Пошла за компанию с подругой на собеседование. Пока ждала, начала просматривать вакансии, одна заинтересовала. Решила не тратить время зря и тоже заявить о себе. Последовала череда тестирований-собеседований. И вот я уже четвертый месяц тружусь в Эфко.

Что можно улучшить: В первые дни тяжело было свыкнуться со строгими правилами, которые распространяются на все: от оформления документов до соблюдения внутренних требований. Но теперь понимаю, насколько это важно. Все четко и отлаженно работает. Каждый занимается своим направлением.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Кто все –таки ищет место работы на перспективу -советую Эфко. В компании сама уже 2 года и пока не разочаровалась. Работа оплачивается без задержек. Есть премии в проектах. Для меня важно, что тут в тебя вкладывают знания, вне зависимости кем ты работаешь. Да и поддержку компании ты чувствуешь. Например через открытую линию, куда можно отправить предложение или вопрос, был решен вопрос с развозкой сотрудников.

Что можно улучшить: Если говорить о минусах, то кучи документаций приходится порой проводить через себя, это убивает время. Но в них обязательно надо разбираться.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Мечтал работать в Эфко после универа, но как –то не складывалась. А спустя 2 года позвали меня сами увидев резюме на hh.Хочу сразу отметить главное: тем, кто готов работать и решать серьезные задачи, проходить обучение в стенах компании, расти профессионально здесь дают зеленый свет.

Что можно улучшить: О недостатках как-то и сказать нечего. В целом все устраивает. Можно обсудить любой рабочий вопрос. И самому тоже во многом приходится разбираться.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Ассистент маркетолога

Плюсы: По началу были, потом исчезли все плюсы

Что можно улучшить: Хочу поделиться своими впечатлением о компании ЭФКО и рассказать о потраченном впустую времени. Начну с того, что собеседование на позицию Ассистент маркетолога в г. Санкт-Петербург длилось больше месяца (3 собеседования по скайпу, психологическое тестирование в 500 вопросов, тестирование на знание программы Excel, сбор рекомендаций с предыдущего места работы). Первое время, признаюсь, я была в восторге от такого серьезного подхода компании к выбору кандидата и от вежливости, приветливости руководителей и менеджера по персоналу. НО в определенный момент в компании что-то пошло не так и они начали меня кормить завтраками: сегодня менеджера нету, а сегодня нету руководителя. И что по итогу, обещая сообщить решение, менеджер по персоналу просто игнорирует все сообщения и телефонные звонки, без каких-либо причин. Ведь если ответ по моей кандидатуре отрицательный, то почему об этом не сообщить?!!! Для чего нужно игнорить?!! Для меня это осталось загадкой, так что решать Вам, хотите ли вы пройти все этапы отбора (а он не короткий) и, в конце концов, даже не услышать ответа.

менеджер

Плюсы: В эфко действительно есть много бонусов, начиная от компенсации жилья и помощь в его поиске при переезде, билеты на культурные мероприятия и прочие. Из таких деталей складываться образ - хочу тут работать или нет. Я приходила без опыта. И благодаря сотрудникам старшим сейчас могу то, о чем и думать не могла. Сейчас перевелась на Воронежскую площадку, и не жалею, правила здесь все те же, но в Алексеевку как в командировку езжу.

Что можно улучшить: Соискателям ничего боятся не стоит, приходите и убедитесь сами!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Перед трудоустройством в Эфко я тоже читала отзывы и было много моментов, которые настораживали, но честно говоря, не привыкла полагаться на чужое мнение, поэтому пришла на собеседование и все, что мне было озвучено меня устроило. Теперь вот тружусь здесь второй год. И все вполне устраивает.

Что можно улучшить: Тем, кто боится трудоустраиваться начитавшись отзывов, советую хотя бы попробовать сходить на собеседование, может понравится и вы реально захотите здесь работать.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в офисе. На работу возят вахтовые автобусы – очень удобно, экономит силы и средства) Культура производства на высшем уровне: везде чистота, порядок, все грамотно организовано. В ЭФКО работа есть всегда) отношение руководства строгое, но справедливое – нет ограничений для инициативных и трудолюбивых сотрудников. Можно повысить свой заработок в несколько раз благодаря участию в разных программах, пройти обучение, продвинуться по карьере.

Что можно улучшить: Очень строго все, но иначе не было бы такого порядка.

ТаманьРаботает в компании 1-2 года

перевозчик

Плюсы: Территориально постоянная работа.

Что можно улучшить: Задолженности по оплате перевозки более 10 дней, постоянные нарушения времени погрузки и выгрузки 5-8 часов и более, низкая оплата труда, грубое, неуважительное и высокомерное отношение диспетчеров к постоянным перевозчикам, неумение и нежелание в решении различного рода конфликтов.

Плюсы: Когда искал работу, нашел в сети вакансии от ЭФКО. Сразу скажу, что собеседование пройти сложно. В компанию отбор жесткий. Но мне повезло, меня вязли. Тут очень много разных возможностей для профессионального и личностного роста. Задачи дают интересные, приходится поломать голову. Лично для меня в этом большой плюс.

Что можно улучшить: Улучшить всегда есть что, и здесь работа такая ведется постоянно.

HR-менеджер

Плюсы: В ЭФКО устроилась сразу после универа, за плечами была только студенческая практика). Уверенности не было, что возьмут сразу. Заполнила анкету, прошла тесты в одном из офисов компании, пригласили на собеседование с руководителем. Меня встретила хрупкая девушка с уверенным взглядом лет 27 лет. Очень приятная в общении и грамотная. В итоге мне предложили должность HR-менеджера. Мне казалось, умру от восторга – первая в моей жизни долгожданная работа!!!

Что можно улучшить: На работе пришлось пахать – общение с соискателями, ответы на миллионы вопросов, помощь в заполнении анкет, организация работы. Проходила обучение параллельно с работой. Через 7 месяцев меня повысили. Не за красивые глаза конечно) Проявила себя в работе над проектом. Здесь сразу отмечают тех, кто своими действиями делает эффективный результат для компании.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в головном офисе ЭФКО уже 4 год и за это время оценив рынок труда, могу сказать, что такую стабильность редко где встретишь. ЭФКО берет на работу ребят без опыта, вкладывает в них силы и средства, выращивает хороших управленцев. И когда я впервые попал на собеседование, понял, что это место нравится, и я бы хотел стать частью большой команды. Всего за 2 года жизнь поменялась - отучился в корпоративной Школе менеджмента, успел применить знания на практике работая на площадках Тамани и Алматы. Сейчас в подчинении три человека и для меня такой опыт впервые, но это очень круто на мой взгляд.

Что можно улучшить: Конечно, без недостатков компаний не бывает. В ЭФКО» много работы и поэтому частенько приходиться засиживаться до поздна, иногда приходиться работать в выходные, но это компенсируют. Что касается работы в офисе, то здесь все на высоте. Не хватает только парковки для машин.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Сколько людей – столько и мнений. Совсем недавно устроилась на производство мыла компании ЭФКО в Хохле. Думаю, что очень подфартило с работодателем, потому что, во-первых, наконец-то подняли производство и создали много рабочих места, а во-вторых, компания известная и не стыдно знакомым рассказать где работаешь и даже сколько зарабатываешь. В-третьих, никаких зарплат серых и обманов в отпусках. Коллектив у нас разный и молодых работает предостаточно. Многие и из города приезжают на работу. Здесь не скупятся на форменную одежду, обувь, оборудование завезли новое. Иногда делают распродажу продукции, я, например, очень часто беру, потому что качество отличное.

Что можно улучшить: Конечно, в работе на заводе есть очень тяжелые моменты, но ничего сверхъестественного тут не требуют. Соблюдать правила и технику безопасности, чистоту, не отклоняться от плана это везде есть. Компанией довольна, потому что многое делается для людей.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю на пищевых в Тамани. По мне ЭФКО нормальный работодатель. На собеседованиях никто голову не забивал лишней информацией, все четко по делу. Про оплату труда, оформление, испытательный срок все сказали открыто, условия мне понравились. Уже второй год работаю тут, уходить не планирую. Площадка большая работы всегда хватает, если необходимо выполнить дополнительные задачи, то они оплачиваются. Кто хочет подработать в компании, то всегда пожалуйста, здесь такие моменты есть. Почему я только «за» работу в ЭФКО потому что есть с чем сравнить, на прошлой работе заработок был 15 тысяч и то серый. А здесь все по законодательству, формой обеспечивают, в отпуск без проблем.

Что можно улучшить: Хорошая компания рекомендую, а тесты, ну, если в голове есть что-то без труда пройдете

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы: О плюсах ничего сказать не могу, так как прошла собеседование и тест.

Что можно улучшить: В общем, такая ситуация, позвонила девушка, пригласила на собеседование, все прошло нормально, типичные вопросы: опыт работы, положительные, отрицательные качества, чем увлекаетесь, какие качества в себе хотели бы улучшить и тд и тп. Сразу спросили про командировки, сколько дней в месяц готовы находиться в командировках (я ответила, что 6), на сколько готовы оставаться после работы (я ответила, что на час), наверное, это очень мало, так как она мне сразу сказала, что остаются и до 20 и до 21 ч., хотя график с 8 до 17. Следующим этапом было тестирование, которое я проходила часа 2, нормально, для меня тесты - это не такой уж проблемой оказалось, не смотря на уйму вопросов. Сказали, что в течение 2-3 дней дадут обратную связь. Прошла неделя, я уже, конечно, поняла, что скорее всего меня не берут, раз не звонят. Но, я такая наивная все чего-то ждала, сама позвонила, назвала фамилию, город, и мне сказали, что утвердили другую кандидатуру. Ну, ок, а нельзя было мне сразу сказать об этом?! А потом, как оказалось, некоторые мои знакомые тоже туда пытались устраиваться, и им тоже не звонили, еще с меня посмеялись, типа да они тебе не позвонят, что ты ждешь, ищи работу лучше)) Так и получилось. Вот только непонятно мне, эти вакансии у них постоянно на hh висят, и они постоянно собеседования проводят, мне еще зимой звонили, предлагали пройти, все так красиво расписали, типа у нас тут и учебный центр есть, всему научим, приходите на собеседование, тогда у меня просто планы несколько поменялись и я не пошла. Не знаю, очень странная система отбора, кого они ищут? Скорее всего молодых, без опыта, которые будут день и ночь пахать, думая, что это нормально - так работать. Спасибо, я такой жизни не хочу для себя, хоть и за хорошую зп... Очень обидно, что я - наивная, ждала ответа, так что, если вы прошли тесты и вам не звонят в течение 2-3 дней, сами позвоните, не ждите непонятно чего.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Группа Компаний Ветпром
Смайл ГК