Оценка работы ЭФКО

Отзывы сотрудников о компании ЭФКО

Плюсы:

О работе в компании могу сказать следующее: работать надо реально, не отсидишься просто так, результат нужен, а как иначе, никто просто так платить не будет. Условия в компании хорошие. Что нужно для работы. всем обеспечат, но и спросят по полной.

Принципиальных пожеланий нет, в целом все обоснованно.

Старший специалист

Плюсы:

Мне компания нравится выстроенностью процессов. Здесь, действительно, все четко и работает, как часовой механизм. Хорошие заработные платы по рынку, интересные задачи, адекватнейшее (!) руководство. Работаю в компании 4 года и планы только по внутреннему росту в ЭФКО! Компания это может предоставить.

Для себя не вижу.

Плюсы:

Позвонили, пригласили на собеседование. Перед этим анкету заполнил, по телефону с сотрудником из подбора пообщался. Мне все рассказали, что касается обязанностей, требований, условий. На вопросы ответили. У меня сложилось впечатление, что в компании работают толковые специалисты.

Впереди у меня тестирование и собеседование с руководителем. про тестирование я читал разное, но мне корректно пояснили необходимость прохождения этого этапа и предупредили, что это займет определенное время. В принципе меня вспе утсраивает, посмотрим, как дальше пойдет.

Секретарь

Плюсы:

Только устроилась, работаю пару месяцев, все нравится, все именно так, как на собеседовании обсуждалось. Порядки построже чем там, ьгде я перед этим работала, но мне нравится, когда все по полочкам и строго. Я планирую в этой компании строить карьеру, присматриваюсь к тому. куда мне было бы инетерсно развиваться, при этом. конечно же, и про свою непосредственную работу не забываю.

Не могу сказать, что мне что-то категорически не нравится. Я понимаю, что компания серьезная и порядки серьезные.

Мерчендайзер

Плюсы:

По словам друзей — высокая ЗП.

Перед увольнением с прошлой работы искал более высокооплачиваемую должность и выбор пал на Эфко на должность мерча. Как раз была открыта вакансия и меня пригласила на собеседования супервайзер. В итоге промурыжила меня около получаса рассказами о том, как быстро я смогу накопить на машину, на листе расписала мне мою по городским меркам достаточно высокую ЗП и из чего она будет складываться. Опыт работы в этой сфере был уже около года и я точно знал специфику работы. Договорились о 3х дневной стажировке и о том, как же они меня будут сильно ждать. На радостях уволился с прошлой работы и в течении двух дней подрабатывал в роли стажера. А на третий день резко перестала брать трубки, морозиться и отвечать в ватсапе. Ответа я дождался только на след день- оказывается они больше не ищут никого на эту должность и вакансия может освободиться в течении месяца. Вот до сих пор она освобождается.

Плюсы:

Крупная компания, удобное расположение офиса.

Дают тесты, которые занимают 4 часа. Результаты не предоставляют, то есть вы не узнаете на что потратили кучу своего времени. В тестах очень много вопросов про то как вы относитесь к ЛГБТ. Каким образом это помогает оценивать кандидатов неясно. Может они отказывают не гомофобам? Обратную связь так и не предоставили. Жуткое неуважение — адекватный человек будет избегать эту компанию. Не представляю в каком отчаянии должен быть человек, чтобы все-таки трудоустроиться в это жуткое место.

Плюсы:

Карьеру в этой компании начинал строить с самых низов, поэтому знаю все процессы от и до и это очень помогало и помогает в работе на всех этапах. В целом и коллектив и начальство адекватные, работать можно, условия хорошие. В компании официальрное трудоустройство по ТК, преми за отдельные проекты и др.

У меня лично было немного времени на адаптацию, приходилоь все осваивать в сжатые сроки, Есть наказания рублем за опоздания и другие нарушения внутреннего распорядка. Это неприятно, но со временем стараешься не влипать)

Слесарь

Плюсы:

Плюсов никаких, мало того что первые два месяца сдавал ассимиляцию (внутренние экзамены) куча бесполезной информации которая даже не относится к моей профессии, еще и обещали одну зарплату, а по итогу получаю на 10000 меньше. На вопросы почему такая оплата из месяца в месяц слышу только потерпи, скоро будет больше… Директор может открытым текстом назвать работников холопами да и ведет себя как полностью неодекватный человек… если честно в шоке… буду уходить.

Снабжение в нашем цеху (УГЖ) на нуле, нет даже плоскогубцев, вопрос был задан главному механику в ответ услышал что инструменты добывать надо в бою (полное ребячество), оплата при устройстве была названа одна, а по факту абсолютно другая. Отношение директора, может себе позволить наорать, пинать ногой шкафы с личными вещами, скинуть на пол полотенца, короче полная шиза. В компании не хватает грамотных взвешенных управленцев. От этого наверно и все беды. В общем шел работать на серьёзное предприятие, а попал в конторку где принцип один неважно как, но сделай, а то будешь без премии.

Ведущий менеджер проектов

Плюсы:

Разные мнения и разные впечатления о компании. Я скажу за себя: мне работа нравится, темп вполне устраивает, предпочитаю активность и динамику. Задачи интерсные и условия для их решения все имеются. Плюс еще и зп хорошая. У меня работа еще и с командировками связана, много где уже пришлось побывать.

Стремиться к совершенству нужно конечно всегда, но надо понимать, что тут не только от компании зависит, но и от тебя лично, как и куда ты будешь двигаться и развиваться. Есть, как и в каждой компании свои рутинные задачки, но понятно, что и их обязательно нужно решать.

Помощник менеджера

Плюсы:

Задач всегда много, сначала, казалось, что не разгребешься вообще, а потом научилась систематизировать, распределять, что и когда сделать. И это очень облегчило работу. Вообще умение структурировать помогает во многом. Работа в компании непростая. но мне нравится учиться новому, а тут без этого никак, здесь можно продвигаться и по должности и в плате зп, можно оттачивать то, что умеешь. У меня серьезные планы по развитию в этой компании.

Объем работы сейчас везде высокий, тут уж ничего не поделаешь, никакая компания просто так не будет платить, так что нужно выбрать то, что по душе и в этом направлении двигаться))

Воронеж

Плюсы:

Научись пахать ради идеи и убьете здоровье.

Компания напоминает армию. Если другие работодатели стремятся улучшить условия труда для своих сотрудников, то здесь наоборот. Доведут до нервного тика. Вы когда-нибудь видели взрослых солидных людей, бегущих на работу. И если вы думаете что это за люди- это работники эфко. Причина- начисление санкций или полное депримирование по причине опоздания на работу, даже на долю секунды. Дальше ещё интереснее. Вам ставят время перерыва и время возможности выхода из здания. Из категории у вас есть всего 20 минут и это максимум на 2 выхода. Причём в определённые часы. Если вы ушли на перерыв и опоздали на 1 секунду — санкция. Так же очень странное отношение даже к питью воды. Тоесть, если у вас на рабочем столе стоит стакан с водой — санкция, если вы не дай Бог, съели конфетку или забыли мятные конфеты- санкция. Забыли закрыть шкафчик — санкция. Для первой работы, в плане обучения подходит, но главное не задерживаться. Потому что просто из вас высосут всю энергию, доведут до нервного тика, при этом все показатели и все рабочие процессы — таблички в иксель и ручной труд. Ваши знания потом не помогут вам ни в одной современной компании. Так как компании от таких совковских условий давно избавились.

Ведущий специалист

Плюсы:

Большая компания, солидная, на рынке уверенно держится. Работа везде по-разному построена. В моем отделе отличные ребята работают, начальник нормальный, задачи и сроки вполне реальные, если сам тупить не будешь.

Понятно, что везде надо работать, а не просто отсиживаться и себя стремиться показать с лучшей стороны. В ЭФКО в принципе, если будешь стараться, тебя по-любому заметят, потому что компании нужны толковые специалисты и платить им готовы хорошо. Вопрос в том, готов ли ты сам на себя ответственность брать …

Плюсы:

Абсолютно нет никаких плюсов. Хотя есть один — компания формирует достаточно высокий уровень стрессоустойчивости.

На собеседовании говорят одно, по факту абсолютно другое. Зовут на одни условия, обещая развитие и возможность повышения зп, но со временем, если ты не целуешь попу начальству, а имеешь своё мнение и свою точку зрения, отличную от мнения руководства, то об тебя начинают вытирать ноги. Ты можешь проработать в сутки 14 часов и месячной переработкой в 30 часов, но за это даже никто не скажет спасибо, а лишь только продолжат говорить, что ты ничего не делаешь. И как бы ты не старался на это всем пофиг, в лицо говорят одно, а за спиной абсолютно другое. В коллективе работать максимально неприятно и именно ПРОТИВНО. Отдел трейд-маркетинга собран из абсолютно неквалифицированных сотрудников, всех взяли по знакомству. Руководитель отдела Белогородова Наталия продвигает на высокие должности своих людей, у которых не было никакого опыта в данной сфере, а людей с опытом в компании 3–10 лет вынуждает уходить, создавая нездоровую атмосферу в коллективе. Такие люди разрушают систему изнутри и в следствии этого компания получает отрицательный финансовый результат практически по всем категориям. Про штрафы лучше промолчу… это вообще отдельная тема… Не знаю, может в других отдел все как-то по другому, но если вы адекватный человек, который пришёл устраиваться в отдел трейд-маркетинга, то вас ждёт абсолютно все выше сказанное, если, конечно, вы не готовы целовать руководителя в попу, слушать все колхозные истории и натягивать свою улыбку, чтобы никто не спалил, что на самом деле сейчас вырвет от всего этого жополизничества. Никогда не писала негативные отзывы о компании, но может кому-то он поможет.

Оператор линии

Плюсы:

Работаю в цехе фасовки и хочу развиваться в компании, примеры того, как продвигаются те, кто работает и хочет двигаться, имеются. Работы не боюсь, обучаться готова.

В принципе работа построена продуманно, к раочему процессу вопросов нет, да и трудоустройство официальное, и в срок зарплата приходит, и соцльготы всякие.

Помощник менеджера

Плюсы:

Мне нравится компания, здесь все строго и по делу. У меня четкие задачи и сроки, в которые их нужно выполнить. Если у меня какие-то предложения по работе возникают, я их всегда могу обсудить с руководителем. Коллектив в отделе отличныый, дружные отзывчивые ребята. Мне в таких условиях очень нравится работать.

Много отчетности разной, но без нее никуда, тут вопросов не возникает, это в конце концов результат твоей работы.

Оператор производства

Плюсы:

Я в комании чуть больше года, работа нравится. Я для ссебя понял, что важно, в каких условиях работаешь, А в ЭФКО все налажено — отлажено, оборудование современное, за его сотстоянием постоянно следят, все серьезно. График работы у меня сменный, но мне так удобно, начальник нормальный, да и ребята, с которыми работаю, тоже. ПОсоветовал другу тоже на ЭФКО идти, так он уже пару месяцев как работает и доволен вполне.

У меня по работе вообще нет вопросов, все устраивает.

Плюсы:

Несколько лет работаю в компании и могу сказать, что это солидный производитель и среьезный работодатель. Продукцию компании покупает моя семья, мои друзья, потому что качество и вкус отличные. Сама работа в компании подчинена четкому порядку, и тут понятно, что иначе и быть не может, т к и отделов и служб много, и нажо чтобы на каждой площадке порядок был.

Задачи разной сложности бывают, и приходится посидеть за работой, не без этого и бывает, что не все сразу получается, и во многом разбираться приходится, но радует, что нет застоя, постоянное движение)

Плюсы:

Пока немногое могу сказать о компании, работаю свосем недавно, но в коллективе сложиись отличные отношения с первого дня. Все организационные вопросы решаются оперативно, условия работы хорошие. Я за несколько недель уже многому научился, задачи посильные, все в динамике, здесь точно не заскучаешь!

Период встраивания проходит сложновато — много новой информации и о самой компании, и о работе, регламенты и положения нужно знать от и до. Но, я так понимаю, без этого реально никак: нужно знать, где работаешь, что собой представлеяет компания, как функционируют службы, как работают системы… опять же можешь выбрать направление для роста. В общем — все в твоих руках.

Администратор

Плюсы:

Ну хоть на работу не пораньше.

1. При трудоустройстве (до момента начисления зп) вы будете делать тестовые задания + проходить внутренние тесты компании порядка трёх часов. Стоит ли это вашей зп? Решать только вам. 2. Необходимо учить много бесполезной информации, по которой ещё сдавать экзамен. Поверьте это не для галочки. Вы будете учить всё и вся и помнить о каждом бесполезном для вашей работы факте. 3. Штрафы, их много за что можно получить. Служба безопасности будет мониторить вас параноидальным образом. Если надо будет, то найдут за что. 4. Интенсивная работа с переработками. Кадров явно не хватает, или это сделано специально, но как бы хорошо бы вы не работали — успевать вы не будете. Никто не успевает. Для того, чтобы уйти во время с работы — нужно отпрашиваться, за переработки никто не платит и не собирается — такая вот политика о которой до предпоследнего этапа собеседования никто не будет говорить и то не скажут так развёрнуто как я. Официальный рабочий день с 8 до 17, по факту до 18 всегда, а иногда и до 20 — 21 часа. Надо оно вам? Решайте сами. Вас будут лечить исключительным личностным ростом, при этом не доплачивать. Ничего не напоминает? 5. За вами следят. Ваше резюме просматривают, даже когда вы уже работаете. Вот такая работа у HR. Так много где, но этого нельзя не отметить. 6. Работа в карантин устроена просто ужасно: столовая полная людей, лифты набиты чуть более чем полностью, градусники, в точности которых я бы не был уверен, соблюдение норм только на бумаге и старшим смены охраны.

Консультант по развитию бизнеса

Плюсы:

Недавно в компании и хочу сказать, что сразу понравилось, что каждый занимается своими задачами и четко понимает, что и как ему делать. Офис отличный, коллектив хороший, руководитель знающий, задачи получаешь конкретные, что непонятно, уточняешь и тебе все разъяснят от и до.

Строго все с первого дня работы, в период встраивания знакомство с документами и аттестации, выполнение разных рабочих задач, но хорошо то, что закрепляют наставника и он помогает.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Фото от сотрудников компании ЭФКО

Видео о компании ЭФКО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭФКО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭФКО для трудоустройства?

⚡ Из 224 сотрудников компании ЭФКО 138 рекомендуют работу в компании, 75 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 13 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЭФКО

224 сотрудников компании ЭФКО оценили оплату труда на 4,2 из 5

💼 Как сотрудники ЭФКО оценивают начальство компании?

224 сотрудников компании ЭФКО оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники ЭФКО оценивают карьерный рост в компании?

224 сотрудников компании ЭФКО оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5