группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Помощник руководителя

Плюсы:

Я с первых дней в такой водоворот попала — все нужно качественно, быстро, а когда только вникать начинаешь в суть работы тяжеловато. Со временем, конечно стало легче, теперь понимаю, что и как работает и справляюсь с задачами гораздло быстрее.

Многосистемность немного одолела, приходится работать в нескольких электронных системах, а то там то там бывает затягивается процесс рабочий… но с этим тоже свыкаюсь. Вообще такой ритм как раз мое.

Финансовый менеджер

Плюсы:

В ЭФКО пришлось со всякими людьми сталкиваться, но в основном все и работой дорожат и зарплатой. Так что все здесь понятно.

спрашивают строго, но и поощряют при этом за инициативы и успешные проекты.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Со мной в отделе, да и в управлении в целом работают интересные, образованные (у некоторых даже по два высших образования) люди, с нормальными амбициями и желанием строить карьеру в Эфко. Я сам уже ведущий менеджер и дальше расти планирую. Через месяц на учебу в корпоративный учебный центр. И мне здесь нравятся и коллеги, и руководство, и возможности.

В целом доволен. Не знаю, как пройдет обучение — сейчсас этот вопрос актуален.

ОмскПопытка трудоустройства

Мерчендайзер

Плюсы:

В компании, в основном, работают люди отчаявшиеся, без образования. Закончила университет, пришла туда на стажировку, сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Промурыжили на стажировке более двух недель с ежедневными обещаниями «устроить завтра». Постоянные придирки, сплетни. В общем надоело тратить своё время и деньги за проезд из одной точки в другую. Ушла. Об уходе написала руководителю, но неугомонные наставники не переставали атаковать. Людям невыгодно видите ли посещать точки «не в своём районе». Если вы готовы тратить нервы и время, велкам в эфко.

Трата времени и денег. Хамство.

Плюсы:

Меня трудоустройство не напрягло, я и в другую компанию когда пробовала устраиваться тоже тесты проходила подобные, и собеседований несколько.

ВОт уже пару месяцев работаю, в целом все устраивает, только много новой информации каждый день. Все конечно по работе и все нужно знать, только объем большой.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Ассистент

Плюсы:

Казалось, что компания схожа с тем, что было на прошлом месте работы, понравились HR-специалисты. На этом плюсы заканчиваются.

1. Собеседование длилось больше месяца. Я успела доработать 3 недели, уволиться, отдохнуть и приехать устраиваться на работу. 2. Очень странное тестирование, которое выявляло, связаны ли кишечные расстройства и мое нервное состояние (подобных вопросов было порядка 5–6). Само тестирование длилось 3,5 часа (с учетом того, что на вопросы отвечала быстро). 3. В общем у меня было 5 собеседований — с разными специалистами. В самом офисе, как я поняла, всего два отдела — маркетинга и продаж. Меня, конечно же, не взяли, несмотря на схожий опыт работы (требования: нет опыта). Если прописано, что нет опыта, то какой смысл 1,5 часа тратить на вопросы, с которыми сталкивается человек только в процессе работы? Данная вакансия совмещает навыки рекламщика, маркетолога в обычной компании. + командировки два дня в неделю. И это за обещанные 30к. Прочитав отзывы, думаю, платили бы меньше. Кстати, сказали, что выбрали другого кандидата, но обновили вакансию)) Хоть бы скрыли от тех, кому отказали)) Итого: вакансия висит с мая, сейчас уже почти август. Если Вам действительно нужна работа, не советую тратить время.

Аналитик

Плюсы:

Я и анкету заполнила, и тесты прошла, собираюсь на собеседование с руководителем. На этом этапе за время общения мне все очень даже нравится. Хочу здесь работать, у них круто!

Пока нечего такого не заметила.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Я в Эфко попал без всякого блата. Пришел в учебный центр, заполнил анкету, через два дня пригласили на собеседовани е, приняли, работаю почти два года. По сменам. поэтому еще и дома дела успеваю.

бывают смены тяжелые, но не часто. так все устраивает.

Оператор линии

Плюсы:

Подали анкету. должность оператор лини и. перезвонили как обещали через три дня, сказали все хорошо … Ждите приглашения на собеседование… И тут все хорошее закончилось. Через неделю опять звонок, опять пустые обещания… после нашего звонка в компанию, объясняют что для меня вакансии закрыты, якобы не могли дозвониться. хотя в интернете вакансии открыты, Но для меня их нет … Очень интересный метод отбора, сказать не чего. Видимо блат и знакомство процветает и ТАМ !

Не уважение к тем кто пытается трудоустроится !

Ведущий специалист

Плюсы:

Поначалу было противоречивое мнение об Эфко, в превые дни столько всего непонятного и сложного, даже паника иногда одолевала, еще эти санкции. Все время боишься что-то нарушить. Сейчас я привыкла и меня все утраивает. Скоро направят на обучение, а после него возможно повышение.

На мой взгляд не хватает каких-то совместных мероприятий, они бы сплотили коллектив

Младший аналитик

Плюсы:

Мне нравится аналитическая работа, в Эфко я на своем месте. Руководство видит, что стараюсь, на учебу на месяц отправило в корпоративный учебный центр. Интересное местечно. Нелегкий был период оббучения, но мне кажется, я после как-то прям повзрослел, на некоторые вещи по-другому стал смотреть. В любом случае, очень полезно.

Некоторые задачи нужно решать в очень сжатые сроки, бывает сложно, потому как знаешь, что нужно не только в срок, но еще и качественно.

Менеджер по развитию

Плюсы:

Тружусь я в «Эфко» уже пару лет, за это время много чему пришлось научиться, пригодились и знания, и жизненный опыт. В этой компании или работаешь с отдачей или результата не будет. Но мне нравится, как здесь все устроено.

Объем работы иногда очень напрягает, но с другой стороны именно в такой ситуации учишься распределять свое время и ресурсы, а это новый опыт.

Ведущий менеджер

Плюсы:

Для меня эта компания стала настоящей школой — многому научился, и этот опыт и в обычной жизни пригодился. В моей службе все построено очень четко, жаловаться не на что.

Бывает налетаешь на санкции, но это когда с какой-то задачей вовремя не успел или правила внутреннего распорядка нарушил. На мой взгляд, это вполне справедливо.

Плюсы:

Белая зп, которая всегда вовремя. Все необходимые инструменты для работы. отсутствие побратимства. Большое количество обучающих материалов и самого обучения. Программа гарантированного карьерного роста. Оборудование в цехе.

1. Руководство. К сожалению, политика компании настроена на то, что руководить производством доверено какому-либо экономисту нежели человеку, который с головы до пяток «технарь». Из-за этого возникают периодически глупые казусы, которые можно заносить в книгу «как делать нельзя». 2. Переработки. Не слушайте тех, кто пишут: «я все успеваю и ухожу вовремя». Помимо своей работы на тебя еще будет вешать свою работу руководитель. Это не наглость, это скорее правило. 3. Сложность поиска нужной информации. В большинстве случаев — ее отсутствие. Большинство людей здесь не знают в каком из миллиона документов может быть то, что вы ищите. Данная ситуация возникает из-за текучки кадров и глупых распоряжений «кого-то сверху». 4) Отсутствие дружелюбия в коллективе. Тотальное и безоговорочное отсутствие. Важно то, как ты клюешь ближнего. Чем явнее ты это делаешь, тем лучше ты в глазах у руководства. Нормальные люди тоже есть, но они выше менеджеров среднего звена не поднимаются. 5) Санкции. Честно говоря, это одновременно и является плюсом. Дисциплинирует. Отрицательная часть в том, что система работы такая, что санкции схлопочешь в любом случае. Передаю «привет» идеальному образу компании. 6) Комитеты. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Вы любите обсуждать 1,5 часа покраску лестницы? А поиск виновного в том, что ведро стояло не в том углу? Если да, то добро пожаловать. 7) Бумажная волокита. Я составил служебку, о том, что я исправил ошибку другого человека в служебке, которую составили в качестве заяления о том, чтобы проверили другое заявление. Нет, я ничего не курил.

Хочу подытожить. Работать здесь можно. Опыт приобретенный здесь пригодится везде. Для выпускника ВУЗа ЭФКО — идеальное место. Для человека с опытом — довольно серьезное испытание. Надеюсь, в будущем что-то поменяется.

ВороноеРаботает в компании

Документовед

Плюсы:

Не так просто первое время пришлось в ЭФко, но когда разобралась со всеми требованиями и порядками, все стало понятно. Пришлось изучить много документов и сейчас есть четкое понимание того, что и как.

Приходится работать с большими объемами данных, при этом все документы должны быть в идеальном порядке, за ошибки санкции.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

ЧТО сказать о компании? Со своими порядками, причем очень строгими. Здесь не похалявить не удастся. Не спрыгнуть. Работать кароч надо. Но оплата при этом соответсвующая, так что мне вполне подходит эта компания.

Можно конечно возмущаться и что работы много, и командировки, но мне интересно и многому учишься, и народ здесь адекватный.

Плюсы:

Не так давно в компании, прошел длинное тестирование и несколько собеседований. Теперь вот тружусь здесь. Очень нравится, что вокруг чистота и порядок, зарплата в срок, без задержек, коллеги интересные и отзывчивые.

Своеобразные порядки в Эфко. В компании в которой раньше работал все было намного проще. Здесь же разрешения, служебки по каждому поводу. И это все контролируется. Документации выше крыши.

Руководитель

Плюсы:

Есть здесь программа гарантированного карьерного роста, это реально крутая вещь! После ее успешного прохождения, можно построить свою карьеру в ЭФКО. Все зависит от твоих амбиций, трудолюбия и желания развиваться. Она включат несколько этапов, в т. ч. обучение в ШМ. Бирюч — очень яркое событие в жизни того, кто захочет принять участие в ПГКР. Обучение у лучших педагогов с участием топ-менеджмента компании. И я там был, и все успешно завершил.

Не читайте глупые отзывы, типа «тяжело», «санкции» и пр. Приходите и пробуйте себя, очень рекомендую.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

В ЭФКО есть возможность заработать, по моему это главное. И сама компания солидная, и карьера кому интересна, тоже идкт сюда. Но и результат здесь требуют с сотрудников, просто так не отсидишься.

Первое время тяжело пришлось, а потом освоился, подталкивает возможность получать больше, Да, приходится работать, но я для того сюда и пришел.

Помощник руководителя

Плюсы:

У меня в работе все четко и понятно. К определенному времени отчеты, каждодневные задачи, бывают и внеплановые. но на все дается реальное время, так что я вовремя все делаю.

задерживаюсь, когда срочные дела., но это нечасто бывает. а вообще устраивают условия и зарплата.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Ветпром, группа компаний
Смайл, группа компаний