Оценка работы ЭФКО
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании ЭФКО

Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Прошла обучение в корпоративном учебном центре — отличное место, кстати. Все продумано, от лекций до организации самого обучения. Сложновато было, большой объем новой информации, но теперь намного лучше разбираюсь в том, как и что устроено в компании. Компания нравится. Есть чему поучиться.

Ленивым и постоянно недовольным здесь точно не место. В Эфко нужно не просто работать, а активно участвовать в рабочем процессе.

Воронеж

Ведущий специалист

Плюсы:

Мне компания по душе пришлась с первого дня. Начальник все сразу разъяснил, от и до. По ходу вопросы тоже быстро решаем. Условия хорошие, зарплата приличная. И ребята в отделе нормальные.

С отчетами приходится возиться и отчитываться каждый месяц за работу, первое время напрягало, а сейчас в принципе нормально. И режим жестковат, конечно. Выходы — входы контролируются. Но в целом все устраивает.

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Компания позиционирует себя как лидер рынка. На самом деле, высшее руководство на столько тупое и трусливое. Задача согласовывать цены, и косить на дельных. Тупое обучение, месяц в трубу. Жёсткий контроль во всем. Вытягивает компания за счет гос поддержки. Все остальное так примитивно. Обучение, супер менеджеры, сборище подхалимов и ссыкунов. Психология и свой подход. Успокойтесь, старые никому не нужные люди. Ваша методика устарела 300 лет назад. Вытягивает все коллектив в офисе, там все впорядке!

Убрать совок и бурократию.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Многому научилась в компании, и у коллег, и самой пришлось осваивать — по всякому. ПРОработав полтора года, чувствую себя намного увереннее, потому что хорошо разбираюсь в том, что делаю. И мне нравится то, чем я занимаюсь.

Бывает приходится решать срочные задачи, и тогда приходится мобилизоваться и быть максимально внимательной, чтобы нигде не допустить ошибки или чего недосмотреть, а бывают и спокойные периоды.

Наладчик

Плюсы:

На производстве в ЭФКО все в порядке. Здесь каждый знает, что делать. Контроль на каждом этапе. График работы нормальный. И зарплата.

Строго, конечно, не выйдешь с территории, только в перерыв, не покурить даже. И никаких опозданий и нарушений — санкции. Но это дисциплинирует.

Тамань

Любая

Плюсы:

Работал в компании аппаратчиком десять лет назад, и хочу работать снова, но не могу устрояться уже 3 года тупо потому что нет другой работы, там разговаривают как с животными, насмехаються при всех, матерятся, просто поэтому туда нежны всегда люди, я буду жаловаться во все инстанции.

Что-бы люди работали и неухадили просто смените начальство, потому что когда при мне начальник цеха производства ударил подчененого это была последняя капля.

Маркетолог

Плюсы:

Недавно в компании, работа нравится, начальник адекватный, все понятно, в случае завала помогает, коллеги тоже отзывчивые, все норм.

Многозадачность накрывает порой, но такое у всех бывает, главное, мне очень нравится то, что я делаю и оплата за это.

Тула

Соискатель

Плюсы:

Устраивался в ЭФКО мерчендайзером. Пригласили на собеседование только спустя неделю после моего звонка. Собеседование проходило будто допрос, словно не на масла-кетчупы-майонезы, а в ГосДуму устраивался. Сам же супервайзер безо всяких проблем переносил один стажировочный день на другое время, налицо безразличие к времени и желанию соискателя зарабатывать (на собеседовании т.н. руководитель легко уходил минут на 15, чтобы пообщаться по телефону или со своими знакомыми). В работе «учил» уносить товар конкурентных фирм на склад, занимать своим товаром полки в ущерб всем остальным сотрудникам магазина, ссылаясь на то, мол «тебе ни всё ли равно?» Порядочность и уважение к чужому труду для него неприемлемы. Стажировался 2 дня по 3 часа и 3ий день 8 часов, сказал, что выполняю работу хорошо. Когда я стал звонить узнавать насчёт трудоустройства, просто не поднимал трубку, затем обрывал связь. За стажировку естественно не заплатили (ладно, ещё хоть подработка была, помимо ЭФКО). Одна сотрудница вообще месяц бесплатно стажировалась ! Люди, не ходите сюда, не тратьте своё время на тех, кому всё равно на будущих сотрудников.

отношение к будущим сотрудникам ЭФКО. понимание и уважение труда сотрудников на заданных торговых точках начальство.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Есть свои плюсы, свои минусы работы в компании, но в целом достойное место работы.

Много задач практически всегда, но с другой стороны это учит понимать и распределять, что важнее сегодня, а что можно и завтра сделать.

Плюсы:

В принципе рада, что устроилась, хотя собеседования и тестирования заняли достаочно времени. в какой-то момент думала не возьмут, т к не звонили несколько дней. связалась сама и вот оформилась буквально на днях. Мне в Эфко сотрудники нравятся, деловые, симпатичные, отзывчивые.

Занятность высокая у все, это сразу видно.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

У меня все прозрачно, отчитываюсь за каждый период, и планы утверждаются коллегиально.

Бывают несостыковки, разбираюсь, в компании все строго — документы должны быть в полном порядке.

Работал в компании 3 – 5 лет

Руководитель высшего звена

Плюсы:

Зарплата «белая» и в срок.

Политики двойных стандартов: уборщицу за которая вынесла 0,5 жидкого мыла увольняют, а те которые приписывали часы в работе (ИП Просалов), а так же те которые платят откаты (ОНИКС-КОНТИНЕНТАЛЬ), работают. Служба СБ в доле…

менеджер по бизнес-администрированию

Плюсы:

У меня затянулось все, тесты, собеседования, в результате взяли, как раз устраиваюсь. Переживала, пока ждала результатов. Но мы выбираем где лучше, нас тоже отбирают. Так что вполне все обоснованно. Зарплату предложили хорошую, да еще и от работы недалеко.

Пока всем довольна.

Менеджер по закупкам

Плюсы:

Большая компания, адекватная зп.

Подбор персонала оч плохо работает, месяц слышишь что все нормально вы подходите, встречался с генеральгым он тоже все Ок, а потом тишина в итоге трубки не берут и ничего не объясняют ни да ни нет. В итоге дозвонился, сказали у нас конкурсный отбор вас не одобрили … Кто? Почему? И почему до этого все говорили обратное.

Менеджер по технол поддержке

Плюсы:

Несколько лет в компании, за это время обучение в корпорат учебном центре прошла, на обучающие семинары направляли, узнала много нового, в технологии лучше разбираться стала, для меня это полезная информация. Опыт приобрела общения с клиентами. Ценю все это.

Приходится разные ситуации разруливать, в том числе и с недовольствами разбираться. Это неприятно, но это часть работы.

Воронеж
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Боже, кто пишет все это дерьмо ниже? Что так классно и в людях заинтересованы? Чушь собачья! 6 лет я работаю и скажу так, в городе вариантов не много в рынке тнп, единственное, что останавливает. В большинстве люди глупые, но все родственнички. Можно нормально конечно попасть. Приходил я с одной девкой, ей хороший руководитель попался — таскал ее с собой, она с карьерой перла. Потом начала пререкаться — посадили и сидит молча. У меня не было нормального руководителя — я работал за копейки, ни роста, ни развития. Убрали нормальных директоров, на ком все держалось Яшеольдину. Тамистова, Боровикова. Компания похожа на психушку.

Родня и жены захватили все.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работать в Эфко как и везде надо, это без вопросов, а где тебя будут держать просто так. Есть свои требования у компании, но мне их нес так сложно выполнять. Зарплату ввремя платят.

Мне только с восьми работать неудобно, все остальное нормально.

Менеджер финансового отдела

Плюсы:

Только устроилась и о подборщиках сложилось приятное впечатление, вежливые. Все рассказали о моих обязанностях, на вопросы ответили и полностью сопровождали, когда устраивалась, что, куда, зачем, все подробно, а у них же при этом и другие кандидаты. Молодцы!

Мне сейчас многое непонятно, изучаю как и что работает, спрашиваю. Наставника прикрепили.

Ростов-на-Дону

Специалист в финансовый отдел

Плюсы:

Расположение в центре города. З/п указана неплохая.

Девочка HR, которая проводила со мной собеседование. Общалась с таким презрительным тоном, слов не передать. В резюме последнее место работы у меня 2 месяца. Ответила на вопрос о смене места работы честно, как есть, что место не понравилось, не то чем я занималась ранее. Но видимо не нужны им честные сотрудники. Зачем звать на собеседование тогда, если небольшой срок предыдущей работы это какая-то проблема?! Ведь резюме должны были читать. Через несколько дней перезваниваю, чтобы узнать взяли уже кого-то или все-таки есть шанс. Так она мне сказала, что это мое право ждать или не ждать. Фу, блин. Если на этапе собеседования такое отношение, то что же дальше было бы. Интересно.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работа в ЭФКО — это каждый день новые задачи, постоянный поиск необычных идей, по крайней мере у меня так и мне нравится. Обсуждаем с коллегами варианты и возможности, по ходу возникают интересные задумки. В этой компании такое поддерживается. Да, в темпе все, надо шевелить мозгами, а не отбывать от сих до сих.

Да для молодежи отличное место работы, особенно если ты с амбициями и планами и хочешь построить реальную карьеру.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.