группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Стажер

Плюсы:

Постоянные переработки, "штрафы", по структуре компания напоминает секту. Деньги за стажировку не выплачивают.

Типичная компания, которая выезжает за счёт стажеров. После прохождения тестов и собеседования, тебя зовут на стажировку, в результате которой на работу тебя не берут, денег не платят.

ВоронежРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Много чего слышала. И хорошее. И плохое. Но я как-то не склонна доверять слухам. Так то решила попробовать сама. И все оказалось совсем не так, как пишут в негативных отзывах. И руководство нормальное. И условия. И коллеги.

Конечно много согласований и всяких других нюансов. Но это все рабочие вопросы. Все здесь решаемо.

Специалист отдела аудита

Плюсы:

В Эфко все чисто и строго. Это по мне. С первых дней старался вникнуть во все тонкости. Теперь все понятно. Санкции и "штрафы" без причины не начисляются. В целом условия отличные. Мне есть с чем сравнить.

Мне не хватает совместных корпоративных мероприятий. С коллегами хочется общаться не только по работе.

БелгородПопытка трудоустройства

экономист

Плюсы:

Мне повезло. только откликнулся на резюме, сразу же со мной связались. позвонили, обговорили все. Дальше тесты, собеседование. Общение вежливое. Сотрудники знающие. Пока ожидаю окончательный ответ, несколько раз звонили, сообщали, что и как, так что в курсе.

Я пока для себя ничего такого не отметил. Все только очень строго на первый взгляд.

БелгородПопытка трудоустройства

Химик-технолог

Плюсы:

Адекватное и корректное общение с hr специалистом, но только вначале, далее наше общение сошло на нет и не по моей воле.

После прохождения тестов никто со мной так и не связался, пару дней терроризировал их контакты, так никто и не вышел на связь. Сложилось ощущение, что это очень мутная контора. Не уж то трудно сказать подходите/не подходите. А сколько пафоса вокруг себя делают)

Администратор

Плюсы:

Недавно поменял место работы. И уже несколько месяцев работаю в Эфко. Нравятся условия работы. И коллеги. Да и руководство вменяемое.

С первых дней шокировали принятые здесь порядки, объем работы и документов. Думал никогда не освою все это. Но постепенно день за днем все получалось. Старался, спрашивал, если непонятно, где-то разбирался сам. Сейчас уже могу спокойно планировать работу на день, неделю, месяц. И понимаю, каким должен быть результат. Радует, когда получается.

Плюсы:

Уже пару месяцев работаю в Эфко. И как-то все здесь как родное, по крайней мере в моей службе. Учиться я старался. Так что азы имеются. Теперь приобретаю опыт. Присматриваюсь к коллегам, изучаю документы.

В целом доволен. Знаю, чего хочу. Требования здесь оправданы.

БелгородРаботает в компании 1-2 года

Старший менеджер

Плюсы:

Компания в целом солидная. Мне нравится здесь работать. И коллеги отзывчивые и руководство знающее. И условия работы отличные.

Меня напрягают постоянные аттестации. Рабочие задачи то никто не отменял. К тестированиям и аттестациям готовишься в нерабочее время. Понимаю, что это важно. Все, что приходится сдавать, реально нужно. Но на подготовку тоже нужно время.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Мне тяжело пришлось в первое время, когда только пришла после универа в Эфко. Здесь все такие важные, грамотные. А мне тогда почти ничего не было понятно. Огромная компания, много работников, подразделений. А сейчас привыкла, знаю, что и как нужно сделать, чтобы успеть все выполнить качественно и в срок.

Недовольств у меня нет, по мне так все в пределах разумного.

Плюсы:

О компании много слышала. Попробовать свои силы решила только в прошлом году. С тестами справилась довольно быстро. И особо они меня не напрягли, как пишут некоторые. И собеседования легко прошли. Окончательного ответа пришлось конечно подождать несколько дней. И вот в результате уже полгода работаю в Эфко на должности специалиста. Условия в офисе отличные — работать комфортно. Радуюсь, когда удается разобраться с очередной задачей.

Для меня сначала были жестковаты требования к дисциплине. Но уже привыкла. И мне кажется, это очень влияет на результат работы.

Работает в компании 3-5 лет

Зам. нач. отдела

Плюсы:

Мне нравится в Эфко почти все. В компании увидели во мне перспективы, предложили интересные задачи, обеспечили условия Всего за 2 года удалось принять участие и в программе обучения и в международных конференциях, побывать на всех площадках компании, на открытии завода в Алматы. И это все в целом и мотивирует меня на работу. Мне приятно, когда ребята много работают и становятся ведущими специалистами.

Из недостатков: много документации, непонятных систем и периодические аттестации. Но с этим тоже можно работать.

Претендент

Плюсы:

Устраиваюсь в Эфко. Напрягли немного тесты. Да и собеседований несколько было. Но мне очень понравилось общаться с их сотрудниками — аккуратные, вежливые. У меня возникли некоторые вопросы, сразу получила ответы. И в офисе порядок.

Пока никакого негатива — надеюсь и дальше так.

ВоронежРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Эфко — мое первое место работы. Приняли специалистом. Работать старалась, вникала во все, разбиралась. Здесь постоянно учишься чему-то новому. И мне это нравится. И сама компания интересная и сотрудники. Или мне повезло. Отдел сформировался как раз когда я только пришла. И вместе с другими пришлось день за днем выстраивать работу.

Ругать компанию зря не буду. На мой взгляд здесь нормальные условия.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работаю год, в принципе все устраивает. Понадобилось месяца 3–4, чтобы разобраться что к чему. В целом понятны и требования к работникам, и то, что Эфко ориентирована на результат. Поэтому понятны и санкции, и штрафы.

Постоянно новые задачи. Но с другой стороны это помогает узнавать новое и постоянно учиться.

ТаманьРаботает в компании 3-5 лет

Мастер

Плюсы:

Работаю в компании третий год, начинал можно сказать с нулевого уровня. Но в эфко не только натаскали по знаниям, но и еще серьезные задачи не побоялись поручить. А отсюда и опыта поднабрал, даже принял участие в запуске одного из цехов. Главное желание не сидеть на месте, тогда и зп будет приличная. Ничего нового и сверхъестественного. Для тех, кто хочет работать и зарабатывать самое подходящее место.

Нормально здесь все. А проблемы возникают в основном у того, кто не хочет работать и заморачиваться.

БелгородРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Живешь на работе, скажи нет личной жизни, "штрафы"!

Не платят, врут нагло, 70% здешних отзывов писалось от компании или зомби. Секта (серьезно). Начальство думает, они лучше всех, работников рассматривают в качестве РАБов.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Не указана

Плюсы:

Не понимаю людей, которые расхваливают данную компанию!

Не понимаю людей, которые расхваливают данную компанию… либо мне просто не повезло, и я попала в ужасный отдел. Руководство некомпетентно, стараются все свои обязанности и косяки сбросить на подчиненных. Обучения как такового нет, лично меня учили только неделю (даже меньше) и бросили как котёнка, начали требовать все и сразу. При трудоустройстве обещали одно, а по факту вышло с точностью с наоборот, пришлось выполнять как свои обязанности, так и других. По поводу ЗП — тоже соврали. Обещали 30 тыс., по факту выходило кое-как 25 (причём меня ни разу не штрафовали). Про систему штрафов отдельная тема… В общем, кто хочет пахать как раб, то Welcome в ЭФКО.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы:

В Эфко просто так не отсидишь с 8 до 5. Здесь реально работают. У каждого свои задачи и сроки. И контроль постоянный. Иногда кажется, что это перебор, но это здорово дисциплинирует. Каждый стремится выполнить работу качественно и в срок. И я, и те кто рядом работает, задерживаются, если что-то срочное. Общаться обычно получается только по рабочим вопросам. В целом интересная работа. Почти каждый день что-то новое.

Об изменениях/улучшения можно поговорить и со своим руководством, и на совещании. Если стоящее предложение, его обсуждают и принимают.

Работал в компании больше 10 лет

Главный бухгалтер

Плюсы:

Официальный заработок, оплата труда соответствует рыночному уровню, периодически индексируется. Предприятие стабильное, расширяется.

Работает в должности директора Свердловского филиала ОАО «ЭФКО» по доверенности генерального директора ЭФКО с 24.05.2016 г. Большую часть своей проф. деятельности был главным инженером, и когда его назначили директором у него произошло в буквальном слове головокружение от успеха. Странные назначения на должность Одна офис-менеджер становится специалистом по СМК, Другая офис-менеджер специалистом по ОКО, потом переводится на специалиста по снабжению. Наладчик оборудования без высшего образования становится главным механиком Специалист по охране труда становится начальником отдела снабжения. Вот так рождаются профессиональные кадры) Поскольку должность директора в компании является избыточной, то чтобы директору интереснее работалось он собирает сплетни, даже нашел нескольких себе разведчиков, которым доплачивает и они с удовольствием ему все доносят. И как правильно говорят рыба гниет с головы, поскольку директор сплетник и способствует сплетням, то и коллектив собрался такой же склочный, все за спинами обсуждают друга, закладывают. Неприятно работать в таком коллективе, не то чтобы ещё праздники отмечать. Корпоративного духа в компании нет. В компании ЭФКО внедрено много разных положений, но не все они работают, так например -положение о гарантированном карьерном росте, в котором сказано, что любой сотрудник может участвовать в программе. Но в Свердловском филиале данное положение не работает, лично писала заявление на участие два раза, но ни ответа ни привета. Главные бухгалтера и их замы должны проходить аттестацию по распоряжению фин. директора, иногда раз в полгода, а один раз было три в квартал, якобы на подтверждение проф. Пригодности, а темы аттестаций — психология, системная модель управления. Причем время на подготовку к аттестациям работники должны тратить личное, а не рабочее. Если сдал хорошо, то работаешь дальше, если нет то пересдаешь и якобы пугают увольнением, но это все незаконно. На бухгалтерию итак 20 проверяющих в УК ЭФКО, и помимо этого есть ещё проверка на детектор лжи, какое унижение, я принципиально отказалась от этого, отказаться можно, но это сразу наводит тень сомнения на чистоту ваших помыслов. Возмущает также несправедливость, которая выражается в том, что высший руководитель не проверяет директоров и безопасников, мотивируя это тем что он им доверяет)

Химик-технолог

Плюсы:

Интересная работа.

Проходил стажировку на должность химик-технолог по внедрению новых технологий в Бирюч-НТ. Главная трудность заключалась в том, чтобы ни у кого не спросил, никто не мог дать ответа на вопрос. Все делается чисто по ГОСТУ, в котором написано как проводить исследование, но не написано почему мы используем именно этот реагент, а не другой, а ведь именно это у тебя спрашивает начальство после проведения исследования. Все всё ищут в интернете. В конце стажировки мою должность предложили лаборантке, которая по образованию бухгалтер. Лаборанты все работают не по специальности. Единственный человек, который что-либо знает это был технолог, порой даже начальник участка не мог что-либо рассказать, а уж помочь так тем более. После окончания стажировки обещали выплатить зарплату в течение 10 рабочих дней, затем просили подождать до конца декабря, сейчас просят просто ждать. Сколько ждать-этл известно одному Богу. В общем деньги не перечислили до сих пор. Постоянные и абсолютно бессмысленные переработки, о которых сами сотрудники говорят, что они задерживаются либо чтобы их не уволили, либо если я уйду домой в 17:00, то начальство подумает, что у меня мало работы и мне подкинут ещё. Работать люди начинают в основном после обеда, до обеда большинство людей ходят друг за другом, общаются, занимаются своими делами, поэтому до 17:00 делать работу не успевают, да им и не надо успевать, а то «уволят» или «работы подкинут». Переработки. На работу вас могут не взять по причине недостаточного общения с персоналом, при этом подчеркнуть что профессиональные навыки у вас на высоте. В общем, если вы хотите работать в ЭФКО, то главное-говорите то, что от вас хочет слышать начальство, иначе, будь вы хоть доктором наук, вас не возьмут.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Группа Компаний Ветпром
Смайл ГК