Оценка работы ЭФКО

Отзывы сотрудников о компании ЭФКО

Инженер

Плюсы:

Некоторые вещи уже на автомате выполняю, с другими приходится повозиться, в любом случае все что делаю нравится, я работаю в дружном коллективе, стараюсь выполнять свою работу качественно и у меня все получается. При этом и зарплату хорошую получаю. рад, что после вуза сразу в Эфко пошел устраиваться.

Мнение о компании разное слышу, но от себя скажу так: для того, кто намерен работать, здесь есть все необходимое. Приходи работай. Рекомендую компанию.

Аналитик

Плюсы:

У меня четко определенный круг задач, при этом строго заданные сроки на выполнение каждой. В первые дни работы много времени тратил на то, чтобы разобраться, как и что и куда вносить, а теперь практически все на автомате…)) только при этом проверяю данные тщательно… это и занимает основную часть времени. но мне нравится работать с данными, обрабатывать их…

Мне только начало рабочего дня с 8 не совсем нравится, а в остальном нет вопросов))

Плюсы:

Много чего хочется рассказать о работе в «Эфко», но главное есть возможность и себя показать на что ты способен и научиться реально чему-то. По крайней мере у меня все так))

Бывают всякие ситуации, форсмажорные, срочные ии нужно все вчера и без сучка без задоринки — так везде … на всех крупных предприятиях требут результат. а вот порядки в «Эфко» посерьезнее, конечно…

Менеджер по закупкам

Плюсы:

Ну что сказать?! Все норм! Работа разъездная, но мне даже нравится, постоянно в пути, по ходу решаешь всякие орг вопросы. Первое время не все гладко было, сейчас освоился.

Много работы с документами, но куда без этого. Еще и сроки постоянно поджимают. Но в целом все устраивает.

Тренинг-менеджер

Плюсы:

С Эфко давно знакома, в этой компании работает мой брат, работает уже несколько лет и в целом доволен. Компания с самого начала хорошие условия предложила и возможности, а он с умом этим воспользовался. За время работы и в должности несколько раз повышали, и оплату соответственно поднимали. Теперь вот и я планирую трудоустраиваться.

Прошла собеседование и тестирование, жду когда позвонят и надеюсь, что возьмут.

Консультант по развитию бизнеса

Плюсы:

Не нашла.

Отвратительная работа начальника отдела подбора и обучения персонала масложировой дивизион Группа компаний «ЭФКО». Этому «начальнику» чужды понятия: профессионализм, компетенция и ответственность. Назначает собеседования, но даже не в курсе прошли ли они или нет. Чтобы уточнить информацию, которая ей важна, она найдёт время и позвонит; но если вас интересует ответ с её стороны, у вас два варианта: ждать вечность, так как она не соизволит перезвонить вам, либо вы звоните ей сами. При выполнение второго исхода, сообщит, что они ещё ничего не знают и не могут предоставить никакой точной информации. Более того в её понимание «пару суток" — это больше 3х дней… В добавок вы потратите 3 часа своего ценного времени на прохождения их теста, плюс время на сами собеседования. Если ЭФКО позиционирует себя, как компания широкого масштаба, то будьте добры вести соответствующе и подбирать персонал на должности на высшем уровне, а не таких начальников. Так что ребят, ищите работу в другом месте и не тратьте своё драгоценное время.

Белгород

Плюсы:

своевременная зп.

Набирают людей со всей страны, оплачивают дорогой перелет или проезд в алексеевку. Но имейте ввиду, что вас могут уволить через месяц-два (одним днем) и обратный билет вам никто не купит.

Плюсы:

Мне с самого начала работы повезло, и начальник нормальный, и ребята в отделе тоже. Зарплата приличная. К тому же работа в солидной компании сама по себе престижна. Столько всего узнал за время работы здесь! В следующем месяце направляют на обучение в корпоративный центр.

Время летит, задач много, нужно много успеть, к тому же все стараюсь делать качественно, перепроверяю, чтоб наверняка все. Вообще доволен и планирую здесь расти дальше, в плане карьеры.

Старший менеджер

Плюсы:

Работа в компании устраивает, для каждого свой план развития, повышение в должности при успешном прохождении необходимых этапов, повышение зарплаты. Ребята в отеле супер!

Всегда есть то, что хотелось бы поменять. в Эфко много отчетности разной и это иногда нуу оч напрягает. понятно, что так систематизируется работа… но все же…

Плюсы:

Урааа! Устраиваюсь в Эфко! Давно мечтала, еще с вуза. А теперь вот прошла собеседования и тесты. Сотрудники, с которыми уже пришлось пообщаться, корректные, свои обязанности знают и выполняют хорошо. Руководитель тоже очень приятная особа. Послезавтра первый рабочий день! Вообще жду с нетерпением, и надеюсь на то, что все получится и смогу здесь стать хорошим компетентным специалистом.

Да все у них отлично!

Плюсы:

Компания позиционирует себя как лидер рынка. На самом деле, высшее руководство на столько тупое и трусливое. Задача согласовывать цены, и косить на дельных. Тупое обучение, месяц в трубу. Жёсткий контроль во всем. Вытягивает компания за счет гос поддержки. Все остальное так примитивно. Обучение, супер менеджеры, сборище подхалимов и ссыкунов. Психология и свой подход. Успокойтесь, старые никому не нужные люди. Ваша методика устарела 300 лет назад. Вытягивает все коллектив в офисе, там все впорядке!

Убрать совок и бурократию.

Тамань
Плюсы:

Работал в компании аппаратчиком десять лет назад, и хочу работать снова, но не могу устрояться уже 3 года тупо потому что нет другой работы, там разговаривают как с животными, насмехаються при всех, матерятся, просто поэтому туда нежны всегда люди, я буду жаловаться во все инстанции.

Что-бы люди работали и неухадили просто смените начальство, потому что когда при мне начальник цеха производства ударил подчененого это была последняя капля.

Тула
Плюсы:

Устраивался в ЭФКО мерчендайзером. Пригласили на собеседование только спустя неделю после моего звонка. Собеседование проходило будто допрос, словно не на масла-кетчупы-майонезы, а в ГосДуму устраивался. Сам же супервайзер безо всяких проблем переносил один стажировочный день на другое время, налицо безразличие к времени и желанию соискателя зарабатывать (на собеседовании т.н. руководитель легко уходил минут на 15, чтобы пообщаться по телефону или со своими знакомыми). В работе «учил» уносить товар конкурентных фирм на склад, занимать своим товаром полки в ущерб всем остальным сотрудникам магазина, ссылаясь на то, мол «тебе ни всё ли равно?» Порядочность и уважение к чужому труду для него неприемлемы. Стажировался 2 дня по 3 часа и 3ий день 8 часов, сказал, что выполняю работу хорошо. Когда я стал звонить узнавать насчёт трудоустройства, просто не поднимал трубку, затем обрывал связь. За стажировку естественно не заплатили (ладно, ещё хоть подработка была, помимо ЭФКО). Одна сотрудница вообще месяц бесплатно стажировалась ! Люди, не ходите сюда, не тратьте своё время на тех, кому всё равно на будущих сотрудников.

отношение к будущим сотрудникам ЭФКО. понимание и уважение труда сотрудников на заданных торговых точках начальство.

Руководитель

Плюсы:

Зарплата «белая» и в срок.

Политики двойных стандартов: уборщицу за которая вынесла 0,5 жидкого мыла увольняют, а те которые приписывали часы в работе (ИП Просалов), а так же те которые платят откаты (ОНИКС-КОНТИНЕНТАЛЬ), работают. Служба СБ в доле…

Менеджер по закупкам

Плюсы:

Большая компания, адекватная зп.

Подбор персонала оч плохо работает, месяц слышишь что все нормально вы подходите, встречался с генеральгым он тоже все Ок, а потом тишина в итоге трубки не берут и ничего не объясняют ни да ни нет. В итоге дозвонился, сказали у нас конкурсный отбор вас не одобрили … Кто? Почему? И почему до этого все говорили обратное.

Воронеж
Плюсы:

Боже, кто пишет все это дерьмо ниже? Что так классно и в людях заинтересованы? Чушь собачья! 6 лет я работаю и скажу так, в городе вариантов не много в рынке тнп, единственное, что останавливает. В большинстве люди глупые, но все родственнички. Можно нормально конечно попасть. Приходил я с одной девкой, ей хороший руководитель попался — таскал ее с собой, она с карьерой перла. Потом начала пререкаться — посадили и сидит молча. У меня не было нормального руководителя — я работал за копейки, ни роста, ни развития. Убрали нормальных директоров, на ком все держалось Яшеольдину. Тамистова, Боровикова. Компания похожа на психушку.

Родня и жены захватили все.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Расположение в центре города. З/п указана неплохая.

Девочка HR, которая проводила со мной собеседование. Общалась с таким презрительным тоном, слов не передать. В резюме последнее место работы у меня 2 месяца. Ответила на вопрос о смене места работы честно, как есть, что место не понравилось, не то чем я занималась ранее. Но видимо не нужны им честные сотрудники. Зачем звать на собеседование тогда, если небольшой срок предыдущей работы это какая-то проблема?! Ведь резюме должны были читать. Через несколько дней перезваниваю, чтобы узнать взяли уже кого-то или все-таки есть шанс. Так она мне сказала, что это мое право ждать или не ждать. Фу, блин. Если на этапе собеседования такое отношение, то что же дальше было бы. Интересно.

Плюсы:

Работа в ЭФКО — это каждый день новые задачи, постоянный поиск необычных идей, по крайней мере у меня так и мне нравится. Обсуждаем с коллегами варианты и возможности, по ходу возникают интересные задумки. В этой компании такое поддерживается. Да, в темпе все, надо шевелить мозгами, а не отбывать от сих до сих.

Да для молодежи отличное место работы, особенно если ты с амбициями и планами и хочешь построить реальную карьеру.

Плюсы:

Для меня главное, сколько платят, а здесь вполне прилично, и условия вполне нормальные. Я вот за пару лет и в должности повышение получил и к зп прибавку.

Бывают напряженные дни конечно, но где такого нет.

Воронеж

Плюсы:

Очень активная работа, командировки, переговоры, отчеты. Много где уже побывал, нравится разъездной характер работы.))

Много времени уходит на всякие документы, зато все систематизировано и отрабатывается со временем до автоматизма.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Видео о компании ЭФКО