группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

ТаманьРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсов думаю нет

Что можно улучшить: Постоянные проблемы с зп и отвратительное отношение начальства

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

супервайзер мерчендайзеров

Плюсы: Крупный , известный производитель. З.пл.без задержек.

Что можно улучшить: Замещала руководителя пока он был в отпуске, две недели, никаких доплат за двойную работу нет. При ошибке, со своей стороны, меня еще и оштрафовали. Очень обидно от такого потребительсконо отношения(

ВоронежРаботал в компании меньше года

юрисконсульт

Плюсы: 1. Заработная плата, которая зависит от себя самого. 2. Отличный коллектив. 3. Приятный, удобный офис. 4. Чувствуется то, что это не шарашкина контора. 5. Частые подгоны от профсоюза. 6. Обучающий центр Бирюч, на самом деле огромное преимущество, трудно там людям с отсутствием само-дисциплины.

Что можно улучшить: Чтобы отвезти одну бумажку, могут затратиться необоснованно крупные средства. Нет собственной столовой (есть помещение, где есть микроволновка/чайник, но вот столовой нет). Часто руководители придумывают себе мотивацию, спасибо САПу за то, что это можно отследить.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Про дурацкие тесты и долгий процесс собеседование писать не буду, это все справедливо уже описано. Но. Меня, и еще троих кандидатов везли из четырех городов: Волгоград, Краснодар, Ростов и Ставрополь в Алексеевку. За каждым кандидатом прислали по отдельной машине. По приезду разместили в гостинице, на следующее утро отвезли в Бирюч, где можно говорить только шопотом и передвигаться надо как можно тише, высокомерие со стороны девушки-кадровика и ее отношение к этому месту, как к чему-то сакральному и святому... но это ладно. Собралось нас 9 человек: нас 4-х из южных городов и 5 почти местных- белгородская и воронежская области. После первой части собеседования: самопрезентации и наиглупейшей игры: типа, задача одного пройти без очереди, а двух других не пропустить его, отсеяли 5 -х, при чем всех приезжих, через 5 минут, вышли еще три кандидатки и остался один кандидат - мальчик 23 лет из белгородской области.... Проведя в пути по 9-11 часов, что бы 7 минут рассказать информацию о себе, при том, что их абсолютно не интересовал профессиональные навыки и опыт кандидата, а его хобби и семейное положение, мы стали задаваться вопросом, что зачем для этого надо было везти нас за 800-900 км? Если эта информация указана в резюме, пройдены ваши тупые тесты, и собеседование по скайпу с нач.отдела? При этом авто с водителями компания присылает наемные, т.е. оплата идет водителю за км, а не просто зп, как штатному сотруднику. Так вот, зачем тратить такие ресурсы и время людей, если их изначально везут туда для массовки, что бы взять своего местного кандидата себе в рабство?! Но после всех отзывов картина о данной компании сложилась и поэтому не рекомендую тратить свое время и силы на эту компанию.

Работал в компании больше 10 лет

сотрудник ИТ

Плюсы: з\п выше среднего, белая

Что можно улучшить: отвратное отношение к сотрудникам со стороны руководства. безопасники уволили ни за что (без согласования с руководителем ИТ). причин не указали. типа ОН распорядился. Советую не связываться с этой чудо компанией!

МоскваПопытка трудоустройства

Координатор отдела продаж

Плюсы: Я так давно не веселилась :)

Что можно улучшить: Изначально вам звонит молодая из Воронежа, которая представляется эйчаром и назначает скайп собеседование (1 этап). Одним из первых вопросов был: "Вы с Москвы?", далее пошла череда вопросов, касающихся моей личной жизни, которой молодой рекрутер особенно заинтересовалась после того, как узнала, что я живу со своим молодым человеком. В частности, прозвучал вопрос: " Ну вы пока не собираетесь там..? Вы пока просто живете?" Что мы не собираемся пока "там.." - она не ответила. В принципе, можно сказать, других функций у нее и не было. Разве что улыбчиво кивать головой(иногда уточняя моменты, с которых я уже давно перешла на другую тему), пока я в режиме монолога рассказывала ей про свою трудовую деятельность. Когда она поинтересовалась, есть ли у меня время пройти тестирования, я предполагала 30 мин, ну час. В итоге 2.5 часа я отвечала на вопросы!! Сначала был блок на общую эрудицию ( кто глава ФРС США, столица Австрии и т.д), далее: русский язык, бухгалтерия, логика, трудовая этика, государственное управление, деятельность ЭФКО ( допустим, в каком году компания пришла на российский рынок йогуртов?), и, самое интересное - психологический тест. Я проходила их ранее и у меня предчувствие, что российским компаниям одни и те же чудо-профессора по психологии их пишут. Обычно они все сводятся к тому, чтобы понять не злоупотребляете ли вы алкоголем или другими субстанциями. Однако ЭФКО переплюнул всех. Страшно интересовал вопрос, не мучает ли меня раздраженный кишечник (вопрос в различных вариациях повторялся 5 раз), не болит ли у меня голова, шея, нога, сердце, глаза, не мучают ли меня головокружения, не бывают ли у меня судорог, экземы, прыщей, угрей, кровохарканья, учащенного сердцебиения, звона в ушах, рвоты мурашек, припадков. Не вижу ли я несуществующих людей, животных, думаю о смерти, думаю, что меня хотят отравить, хочу быть женщиной, хоть я и мужчина и т.п. Короче, я так давно не смеялась. В перерывах между тестами я делала скриншоты и направляла их молодому человеку и друзьям. Все очень веселились (Спасибо ЭФКО, чмоке ЭФКО :**). Вообщем, настроение было прекрасное весь оставшийся день. Я бы хотела пройти и на 2ой этап в офисе, чтобы взглянуть на сотрудников компании, так интересующейся работой моего пищеварительного тракта, однако, мне пришел отказ. Очень жаль! :)

Ростов-на-ДонуПопытка трудоустройства

Специалист по закупкам

Плюсы: не заметила, только если само название компании

Что можно улучшить: Пришла на собеседование, заявили что этапов собеседования несколько. С учетом того, что я работала на тот момент мне пришлось отпрашиваться, ладно бы если оно того стоило!Про опоздания со штрафами озвучено, конечно и не было. Это я узнала по отзывам, уверена, что так оно и есть, потому что все сотрудники передвигаются по карточкам, следовательно всё отслеживается. На втором собеседовании нужно было пройти тест! Тесты! Тестища! Простите конечно, но 3 часа потратила на них, своего рабочего времени! Тесты по политике, географии, математике, психологии и т.д. множество вопросов вас тоже ждут. Всё что можно, как ЕГЭ короче говоря.Тесты нужны, я ЗА, но не в таком же количестве. Какой там портрет психологический составишь?!!Мало того они и повторяются ещё. В общем психанула, просто потыкала ответы и всё. После меня попросила остаться начальница отдела, якобы куда я бы пошла работать, с распросами, что да как. Ждать пришлось ее после 18.00 ещё. И с работы действительно никто не торопился уходить. О результате сообщили позже, по эл.почте, что я им не подхожу. Ну и прекрасно, подумала я!))Лучше не стоит тратить своё время с их санкциями.

Плюсы: - зп вовремя приходит - достаточно комфортный офис

Что можно улучшить: Прошу не считать мой отзыв нытьем лентяя (примерно я так же думал про отзывы, которые читал перед подачей резюме). Он созрел аж спустя 2 года после работы в компании ЭФКО. И так начну с распорядка дня. Он начинается в 8:00. Все передвижения сотрудников контролируются строго проходными картами (ну, как на заводе). Опоздание даже на 1 секунду должно быть объяснено, весь первый час будет не засчитан, нужно будет отрабатывать. 2-3 опоздания - лишение премии ежемесячной (это приличная сумма). Конечно, не оправдываю опоздания, но ситуации бывают всякие. График строго по расписанию. За каждые полчаса ты должен писать служебку (я не шучу). В нашем отделе начальник (брат одного из ТОП менеджеров, к слову) установил негласное правило, что уходить сотрудник может не раньше 6 зимой и не раньше 7 летом, даже если успел выполнить обязанности за рабочее время. Еще такая история, в нашем отделе начальник заставлял всех мужчин бриться (как в армии, хотя сам он не служил), не важно даже, если ты следишь за собой. Трудовой кодекс совершенно по барабану. Приезжаешь с командировки уставший в обед - идешь на работу. Также по командировочным. Не успевал к необходимому сроку отчитаться за командировку, потому что они уходили на подпись к ТОПу и могли лежать у него неделями, из-за чего командировочные постоянно удерживали из зарплаты. Тупость. Выходы по субботам и воскресеньям. Все сотрудники отдела ждали вечера пятницы, чтобы узнать будут ли у него выходные, когда это оглашал начальник. Часто выходили по субботам и воскресеньям, иногда на пару часов из-за того, что один из ТОПов находится в офисе. НИЧЕГО планировать мы не могли на неделю. Личной жизни быть не должно. Только работа. Периодически проверки на вшивость начальства. Кто может выйти в субботу - молодец, кто нет - враг народа. Однажды я взял билет на самолет на субботу и в пятницу начальник опрашивал каждого кто может выйти в субботу, я ответил, что не могу, на руках билеты. Потом он меня подозвал и сказал, что я не прошел проверку, мол такой сякой. Проверки значит устраивают такие, ну-ну. Когда уходил с работы никто даже не спросил причину. Также очень хороший товарищ работал 4 года в компании ЭФКО, никаких мотиваций, хочешь уйти - вали. Компания преследует только свои цели. Постоянное какое-то давление ощущаешь на себе. Охранник проверяет серийные номера ноутбука при выходе, никакого доверия. Столовая. Находится в цокольном помещении, очень тесно. Никому и никогда не советую вписывать себя в это.

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы: Таковых не выявил

Что можно улучшить: В сентябре нашла объявление компании о поиске специалистов. Откликнулась, так как предлагали зарплату, на порядок выше средней. Понимала, что в случае трудоустройства, нужно будет усердно работать. Со мной буквально сразу связалась девушка, назначила собеседование. Пообщавшись с ней, она мне выслала задание, которое я выполнила и отослала ей же на почту. Меня пригласили в офис. Плюсом может только считаться то, что меня привезли/увезли в/с Бирюча. А вот тут начинается самое интересное - собеседование ожидала более 2 часов. Было непреодолимое желание встать и уйти. Все-таки дождалась пока "боги спустяться к смертным с олимпа". Опоздание объяснили совещанием. С другой стороны, неужели не могли найти человека, который мог бы хотя бы! занять на это время. Начались вопросы, но больше всего смутило, что большая часть вопросов касалась именно личной жизни. Я человек довольно открытый, но с посторонними людьми не считаю уместным "выворачивать свое грязное белье". А именно этого от меня и хотели, мотивирую это моей молодостью и моим желанием трудиться на компанию днем и ночью. Вернувшись с собеседования, я находилась в смешанных чувствах. Желание работать в компании немного пропало. Затем в течение 2! месяцев каждую неделю мне писала/звонила девушка и говорила, что про меня помнят и блабла, что ждут ответа руководителя. Но самым забавным моментом оказалась ситуация, когда через месяц мне позвонила девушка и сказала, что я должна выполнить задание. Меня это рассмешило. Знаете, что она прислала? Правильно - то же самое задание, что и в первый раз. Я позвонила ей, они не нашли моего задания (потерялось наверное, хотя не почтой России отправляла) и попросили еще раз прислать. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Что это за отношение такое к кандидатам? Если вы позиционируете себя крупной компанией и хотите держать лицо - так держите его! Сами понимаете, что после такого желание работать в такой компании совсем пропало. Через 2 месяца мне позвонили и сообщили, что одобрили мою кандидатуру и что я срочно должна пройти мед.комиссию. Спрашивается, не нужно ли компании немного опустить корону? Вы морозите людей в течение длительного времени, а потом по щелчку пальцев кандидаты должны к вам бежать, не задумываясь? Бред. На тот момент, я уже проходила собеседование в фирме, в которой я более чем благополучно работаю и идти в ЭФКО не было ни малейшего желания. Мой пример, не гарантия того, что с вами поступят также. Возможно, у этой компании есть свои плюсы. Но если на этапе отбора компания показывает свое пренебрежение и неуважение к потенциаьным сотрудникам, то какого уважения в дальнейшем вы хотите? П.С. Забавляет еще момент с "отработкой грешков". Если вы что-то запороли, где-то недоработали, то накажут вас (а вас накажут обязательно) не материально, а физически. Готовьте робу и перчатки, пойдете красить, мыть, копать и прочее. Прекрасная идея, вай нот, собственно! Всем жаждущим работать в этой компании - удачи и терпения! Надеюсь, у вас все обязательно получится. Главное, не потеряйте себя. Это вы должны иметь работу, а не она вас!

пос. ВолнаПопытка трудоустройства

собеседование

Плюсы: только на собеседовании был

Что можно улучшить: оставил резюме в декабре 15 года , пройдя тесты и тому подобное , далее же само собеседование уже на самом предприятии , но это не столь важно , там сказали что перезвонят. Итог - позвонили , со словами типо я там у них резюме оставлял , можно работать идти , только блин , звонок от ни был в январе 2017 года!!! Забавно конечно , но на даты то хотя бы можно же было посмотреть ))) все хорошего дня!!!

ЛискиРаботает в компании 5-10 лет

Аппаратчик обработки зерна

Плюсы: Вовремя платят аванс и зарплату

Что можно улучшить: Тяжелый график работы смены по 12 часов, во время приема зерновых культур(семечка,соя),обеда во время 12 часов работы-НЕТ. так как находишься на линии, которая постоянно работает!Отпуск с недавних пор который по вредности был 40 календарных дней, неожиданно для всех сотрудников сократился до 28 дней.При чем все осознают , что вред от сои колосальный(осиплость голоса, аллергии, хронические бронхиты)необходимо руководству Обратить на это ВНИМАНИЕ!!! И ПРОВЕСТИ соответствущую проверку!!Что они соответственно не делают , поджав свой хвост каждый дорожит своим местом!

АлматыРаботал в компании меньше года

Ведущий экономист

Плюсы: Я за период 8 месяцев не заметила ни одной!!!

Что можно улучшить: Я финансист. Как устраивалась на работу отдельная тема. Никаких положительных эмоций. Целью было посмотреть как ведется учет по российским стандартам. Знаете я была поражена насколько примитивно ведется учет в этой компании, у меня очень большой опыт работы в финансовом секторе в разных фирмах, разного направления деятельности, с различными оборотами. Но такого бардака в финансовом и бухгалтерском учете компании я еще нигде не видела. Коллектив не просто не дружный, а сборище не связанных собой ничем людей. Учитывая взаимосвязь финансового отдела с другими подразделениями, приходилось общаться с начальниками других отделов, так вот я не видела ни одного профессионала. Система штрафов поставлена на очень высокий уровень. За чих выставляют штраф, приходится отбиваться и доказывать необоснованность. Все решают приезжие начальники. А их очень много, и все считают себя богами. Работников после устройства на работу отправляют на обучение в воронеж, особо отличившихся в бирюч, так вот по моим наблюдениям, возвращаются оттуда зомбированные люди. Я очень разочарована в этой компании, и в глубине души начала сомневатся.

аналитический отдел

Плюсы: Красивый офис

Что можно улучшить: Непонятно, на чем основывается руководство поощряя постоянные задержки сотрудников и их выходы в выходные и праздничные дни. Люди отработав год или два и набравшись необходимого опыта, просто убегают как ошпаренные. Компании необходимо заново набирать сотрудников, тратить время и деньги на их обучение и т.д. Если бы в компании был хоть один толковый руководитель, который заботится о своих сотрудниках, то оценки этой компании на всех сайтах были бы выше всяких похвал, а производительность труда бы только повысилась.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Начальник АХО

Плюсы: Работал в компании с 2007 по 2015 чуть больше 8 лет. Начальник АХО г. Москва. Белая зарплата, к сожалению не за все выполняемые на постоянной основе служебные обязанности. Был хороший офис, не самый большой Коллектив. Достойные Руководители (собственники) по уму и образованию, но к сожалению без всякого уважения к своим подчиненным коллегам даже к начальникам отделов.

Что можно улучшить: Было много пенсионеров, на них же и опиралось руководство собственников компании, молодежь долго не задерживалась, их "уходили". Чтобы улучшить работу компании прежде всего уважение к коллегам, хорошо бы все-таки разбираться в людях. В Московском офисе работали сильные психологи и настолько раскрывали человека после тестирования, что позволило бы создавать грамотную команду управляющих бизнесом, но увы зависть, ложь делают свое дело. "Пешки" становятся "Ферзями" а от невозможности самостоятельно принимать решение, нести ответственность переводят вину на окружающих.

АлексеевкаРаботал в компании 3-5 лет

Различные должности

Плюсы: Из плюсов своевременные выплаты зарплаты, наличие соц. пакета, бесплатная спецодежда.

Что можно улучшить: В первую очередь не радует отношение к людям. При трудоустройстве отношение наглое, не соблюдаются сроки - в учебном центре врут, будто не могли дозвониться ни на один из номеров, при этом и отказа тоже не дают неделями, обещая перезвонить в течение трёх дней. Люди расцениваются как рабочий скот, расходный материал. Практически не учитываются физические потребности, семейное положение, гендерные различия (к женщинам относятся хамски, заставляя поднимать тяжести, выполнять тяжелую работу, не входящую в обязанности). Вышестоящие по должности (до десяти начальников на одного человека) позволяют себе общение с подчиненными в грубой матерной и оскорбительной форме. За любые малейшие провинности работник лишается премии. К слову премия составляет 80% оплаты труда, а сама ставка минимальная. Люди могут бесплатно выполнять чужую работу, сверхурочные переработки под угрозой увольнения. Отношение к чистоте доходит до откровенного маразма вплоть до мытья асфальта моющими средствами в дождь или жару +45 градусов. Большая часть начальства состоит из чьих-то знакомых и родственников, поэтому при минимальном понимании рабочего процесса эти люди требуют выполнения абсурдных и бесполезных для производства работ. За счёт такого отношения очень много несплоченных коллективов - коллеги подставляют друг друга. Не рекомендую для трудоустройства!

алматыРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: ---

Что можно улучшить: работа по принципу "что нас не убивает, делает нас сильнее". т.е. переработка 100% будет, и 100% будет за "спасибо", хотя спасибо ты тоже не услышишь. ты остаешься после работы только потому что не успел в течении дня. и не важно что на тебя вешают не то что не твои обязанности, даже не рядом сидящего отдела. просто у начальства в алексеевке появилась новая идея и им срочно надо её выполнить, а у местного начальства подхалимничать прокачано на 100. половина из "специалистов" приехавших из алексеевки (ПГТ с населением 40к человек) в алмате приобретают поднебесный ЧСВ и личное родство как минимум с Господом Богом. творят чушь несущую огромные убытки для компании, ииии... работают дальше. местного за 10% от этого выгнали бы на раз. трудовой коллектив раздут с надеждой на скорый рост производственных объемов, но завод стоит по 6-8 месяцев в году. склад либо пуст, продавать нечего, либо переполнен никто не покупает. плюс ко всему будьте готовы к тому что если с вами что-то случится на рабочем месте, то вы и ваши родственники останетесь один на один с вашей проблемой, эфко найдёт "козла отпущения" и отпрыгнет в сторону. вот статья с доказательствами https://pikabu.ru/story/ya_otets_dvoikh_detey_i_mne_nekomu_pomoch_5339285, в двух словах женщину складовщика задавил на рабочем месте погрузчиком человек, который 7 месяцев работал без прав управления этим погрузчиком, ему дали 3 года условно, эфко никаких компенсаций не выплатил. ген дир заявил - "мы вам ничего не должны" У женщины остался муж и двое маленьких детей.

ЧебоксарыРаботал в компании меньше года

мерчендайзер

Плюсы: -

Что можно улучшить: началось с того что супервайзер не делал свою работу. он либо не приходил,либо приходил с перегаром. из-за того что он не выполнял свою работу, мерчендайзеры не могли начать работать по нормальному маршруту. там работала девушка, которая всех любила "погрызть". выживала людей, оскорбляла их. после того как уволилась, кинули с зарплатой. за два месяца (5 дней в неделю, полный рабочий день+иногда работали и в субботу) заплатили 3 тысячи рублей. хотя обещали все 20 тысяч. в ответ "почему так мало?" мне сказали "скажи спасибо что вообще что то дали". работала без трудовой, так что кинули с з/п со спокойной душой.

АлматыРаботал в компании 1-2 года

Электромонтер

Плюсы: Что можно улучшить: в первую очередь убрать детей начальства которые занимают должности как мастеров так и начальников участка и цехов, эти люди не то что не знают где они находятся им глубоко *** на оборудования как и на людей обслуживающих его .... очень много людей на сегодняшний день у которых есть диплом но нет мозгов среди начальства ... ... да и с охраной не все в порядке если на пару сек вышел раньше сразу на участок приходит а то что люди приходят за час до рабочего времени и работать раньше начинают это фигня .... но так как работать негде идем в рабство за низкую зарплату

Что можно улучшить: Убрать безграмотного начальника электроцеха и его родственников мастеров

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Красивый офис, белая заработная плата выплачивается вовремя,пожалуй, на этом все.

Что можно улучшить: В целом впечатление о Компании осталось негативное. Работал в двух подразделениях, могу сказать, что система здесь одна. Моральное давление на сотрудников очень высоко, все живут в напряжении и страхе, потому что руководитель может позволить отчитать тебя, как школьника, унизить без причины, например, он ошибся, а получаешь все равно ты. Руководство не может сложить себе цены, звезда "горит во лбу" практически у каждого, высокомерие на высшем уровне. У тебя огромное количество начальников, которые дают поручения, но если помощь нужна тебе, напрямую подойти к руководителю и задать вопрос, касающийся рабочего процесса, очень проблематично, тебя или пошлют или просто проигнорируют. Задержки после окончания рабочего дня - это норма, причем тебя не просят остаться, а ты обязан посидеть "для приличия", если посидел только 30 минут сверх- рабочего времени, то на тебя косо смотрят, могут донести "за спиной" до начальства, что ты видите ли задерживаешься только на 30 минут. Кстати, практикуется начало рабочего дня именно в 17-00, например, необходимо доделать поставленную задачу, которую тебе прислали в 17-00 (рабочий день, кстати до 17-00). Ты спешишь, делаешь все, как нужно, уходишь домой в 20-00, но потом оказывается, что это было не срочно и твою работу не смотрят, но в процессе выполнения работы на тебя покричат, отчитают. Переработки не оплачиваются, в субботу на работу выходишь тоже, "для галочки". Руководитель сам не знает, что хочет, не может объяснить свои пожелания для выполняемой работы (такая проблема была не только у меня, а у большинства сотрудников), но виноват все равно ты (обращаю внимание, что опыт работы и общения с людьми у меня большой, и Русский язык я понимаю, но у начальников ЭФКО с предоставлением информации проблемы большие). Коллектив в Компании смешанный, куда попадешь, но большинство работает только для себя и за себя, помощи не ждите, перекладывать ответственность на других здесь тоже очень любят, поэтому нужно постоянно ругаться, уговаривать, чтобы тебе могли, хотя мы вместе делаем работу во благо Компании, но никого это не волнует. Зарплата по Воронежу здесь средняя, у руководителей только показатель средней з/п чуть выше. Я описал только малую часть минусов данной организации и обрисовал картину обобщенно, не вдаваясь в подробности, поверьте, все намного маразматичней, Таким образом, трудоустройство в ЭФКО крайне не рекомендую.

ТаманьРаботает в компании меньше года

Дежурный Электрик

Плюсы: Устроился дежурным электриком без опыта работы, меня определили в смену к опытному наставнику. В течении первых двух месяцев меня обучили тонкостям работы, я получил для себя бесценный опыт, за который еще и ЗП получаю. Зарплата выше средней по району, учитывая мой не высокий разряд. Существует разрядная система, повысил разряд - повысили зп. Два раза уходил на больничный, больничные оплатили. При трудоустройстве проходил медосмотр в клинике "Семейная" по направлению от предприятия бесплатно. Смены в праздничные дни оплачиваются двойным окладом по часам, за ночные смены платят чуть больше. В принципе в этом плане все как должно быть по ТК РФ, ну или близко к этому. В общем работать тут можно и вполне успешно.

Что можно улучшить: Решить дефицит рабочего персонала, так как зачастую приходится делать работу, не соответствующую должностной компетенции (я электрик, но, периодически собираю мебель, крашу заборы, занимаюсь уборкой в помещениях, в которых вполне может убирать уборщица с 2й группой допуска по электробезопасности, 2я группа есть у всех уборщиц) Так же имеет место несоглассованость начальников служб между собой. Дали распоряжение на смену, а ты его не можешь выполнить, потому-что мастер производства не дает добро на остановку оборудования для проведения работ согласно распоряжению моего начальника, так как будет простой, а они отстают от плана. Есть проблема с нерациональным распределением распоряжений между сменами, одной смене из 3х человек дают распоряжение, которое можно выполнить за час, а следующая смена из 2х человек, выполняет распоряжение которое сложно выполнить в течении всей смены.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Группа Компаний Ветпром
БиоГард (BioGuard)