Оценка работы ЭФКО
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании ЭФКО

Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Мне с самого начала работы повезло, и начальник нормальный, и ребята в отделе тоже. Зарплата приличная. К тому же работа в солидной компании сама по себе престижна. Столько всего узнал за время работы здесь! В следующем месяце направляют на обучение в корпоративный центр.

Время летит, задач много, нужно много успеть, к тому же все стараюсь делать качественно, перепроверяю, чтоб наверняка все. Вообще доволен и планирую здесь расти дальше, в плане карьеры.

Старший менеджер

Плюсы:

Работа в компании устраивает, для каждого свой план развития, повышение в должности при успешном прохождении необходимых этапов, повышение зарплаты. Ребята в отеле супер!

Всегда есть то, что хотелось бы поменять. в Эфко много отчетности разной и это иногда нуу оч напрягает. понятно, что так систематизируется работа… но все же…

Плюсы:

Урааа! Устраиваюсь в Эфко! Давно мечтала, еще с вуза. А теперь вот прошла собеседования и тесты. Сотрудники, с которыми уже пришлось пообщаться, корректные, свои обязанности знают и выполняют хорошо. Руководитель тоже очень приятная особа. Послезавтра первый рабочий день! Вообще жду с нетерпением, и надеюсь на то, что все получится и смогу здесь стать хорошим компетентным специалистом.

Да все у них отлично!

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Компания позиционирует себя как лидер рынка. На самом деле, высшее руководство на столько тупое и трусливое. Задача согласовывать цены, и косить на дельных. Тупое обучение, месяц в трубу. Жёсткий контроль во всем. Вытягивает компания за счет гос поддержки. Все остальное так примитивно. Обучение, супер менеджеры, сборище подхалимов и ссыкунов. Психология и свой подход. Успокойтесь, старые никому не нужные люди. Ваша методика устарела 300 лет назад. Вытягивает все коллектив в офисе, там все впорядке!

Убрать совок и бурократию.

Тамань
Плюсы:

Работал в компании аппаратчиком десять лет назад, и хочу работать снова, но не могу устрояться уже 3 года тупо потому что нет другой работы, там разговаривают как с животными, насмехаються при всех, матерятся, просто поэтому туда нежны всегда люди, я буду жаловаться во все инстанции.

Что-бы люди работали и неухадили просто смените начальство, потому что когда при мне начальник цеха производства ударил подчененого это была последняя капля.

Тула
Плюсы:

Устраивался в ЭФКО мерчендайзером. Пригласили на собеседование только спустя неделю после моего звонка. Собеседование проходило будто допрос, словно не на масла-кетчупы-майонезы, а в ГосДуму устраивался. Сам же супервайзер безо всяких проблем переносил один стажировочный день на другое время, налицо безразличие к времени и желанию соискателя зарабатывать (на собеседовании т.н. руководитель легко уходил минут на 15, чтобы пообщаться по телефону или со своими знакомыми). В работе «учил» уносить товар конкурентных фирм на склад, занимать своим товаром полки в ущерб всем остальным сотрудникам магазина, ссылаясь на то, мол «тебе ни всё ли равно?» Порядочность и уважение к чужому труду для него неприемлемы. Стажировался 2 дня по 3 часа и 3ий день 8 часов, сказал, что выполняю работу хорошо. Когда я стал звонить узнавать насчёт трудоустройства, просто не поднимал трубку, затем обрывал связь. За стажировку естественно не заплатили (ладно, ещё хоть подработка была, помимо ЭФКО). Одна сотрудница вообще месяц бесплатно стажировалась ! Люди, не ходите сюда, не тратьте своё время на тех, кому всё равно на будущих сотрудников.

отношение к будущим сотрудникам ЭФКО. понимание и уважение труда сотрудников на заданных торговых точках начальство.

Работал в компании 3 – 5 лет

Руководитель

Плюсы:

Зарплата «белая» и в срок.

Политики двойных стандартов: уборщицу за которая вынесла 0,5 жидкого мыла увольняют, а те которые приписывали часы в работе (ИП Просалов), а так же те которые платят откаты (ОНИКС-КОНТИНЕНТАЛЬ), работают. Служба СБ в доле…

Менеджер по закупкам

Плюсы:

Большая компания, адекватная зп.

Подбор персонала оч плохо работает, месяц слышишь что все нормально вы подходите, встречался с генеральгым он тоже все Ок, а потом тишина в итоге трубки не берут и ничего не объясняют ни да ни нет. В итоге дозвонился, сказали у нас конкурсный отбор вас не одобрили … Кто? Почему? И почему до этого все говорили обратное.

Воронеж
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Боже, кто пишет все это дерьмо ниже? Что так классно и в людях заинтересованы? Чушь собачья! 6 лет я работаю и скажу так, в городе вариантов не много в рынке тнп, единственное, что останавливает. В большинстве люди глупые, но все родственнички. Можно нормально конечно попасть. Приходил я с одной девкой, ей хороший руководитель попался — таскал ее с собой, она с карьерой перла. Потом начала пререкаться — посадили и сидит молча. У меня не было нормального руководителя — я работал за копейки, ни роста, ни развития. Убрали нормальных директоров, на ком все держалось Яшеольдину. Тамистова, Боровикова. Компания похожа на психушку.

Родня и жены захватили все.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Расположение в центре города. З/п указана неплохая.

Девочка HR, которая проводила со мной собеседование. Общалась с таким презрительным тоном, слов не передать. В резюме последнее место работы у меня 2 месяца. Ответила на вопрос о смене места работы честно, как есть, что место не понравилось, не то чем я занималась ранее. Но видимо не нужны им честные сотрудники. Зачем звать на собеседование тогда, если небольшой срок предыдущей работы это какая-то проблема?! Ведь резюме должны были читать. Через несколько дней перезваниваю, чтобы узнать взяли уже кого-то или все-таки есть шанс. Так она мне сказала, что это мое право ждать или не ждать. Фу, блин. Если на этапе собеседования такое отношение, то что же дальше было бы. Интересно.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работа в ЭФКО — это каждый день новые задачи, постоянный поиск необычных идей, по крайней мере у меня так и мне нравится. Обсуждаем с коллегами варианты и возможности, по ходу возникают интересные задумки. В этой компании такое поддерживается. Да, в темпе все, надо шевелить мозгами, а не отбывать от сих до сих.

Да для молодежи отличное место работы, особенно если ты с амбициями и планами и хочешь построить реальную карьеру.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Для меня главное, сколько платят, а здесь вполне прилично, и условия вполне нормальные. Я вот за пару лет и в должности повышение получил и к зп прибавку.

Бывают напряженные дни конечно, но где такого нет.

Воронеж
Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Очень активная работа, командировки, переговоры, отчеты. Много где уже побывал, нравится разъездной характер работы.))

Много времени уходит на всякие документы, зато все систематизировано и отрабатывается со временем до автоматизма.

Помощник руководителя

Плюсы:

Я с первых дней в такой водоворот попала — все нужно качественно, быстро, а когда только вникать начинаешь в суть работы тяжеловато. Со временем, конечно стало легче, теперь понимаю, что и как работает и справляюсь с задачами гораздло быстрее.

Многосистемность немного одолела, приходится работать в нескольких электронных системах, а то там то там бывает затягивается процесс рабочий… но с этим тоже свыкаюсь. Вообще такой ритм как раз мое.

Финансовый менеджер

Плюсы:

В ЭФКО пришлось со всякими людьми сталкиваться, но в основном все и работой дорожат и зарплатой. Так что все здесь понятно.

спрашивают строго, но и поощряют при этом за инициативы и успешные проекты.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Со мной в отделе, да и в управлении в целом работают интересные, образованные (у некоторых даже по два высших образования) люди, с нормальными амбициями и желанием строить карьеру в Эфко. Я сам уже ведущий менеджер и дальше расти планирую. Через месяц на учебу в корпоративный учебный центр. И мне здесь нравятся и коллеги, и руководство, и возможности.

В целом доволен. Не знаю, как пройдет обучение — сейчсас этот вопрос актуален.

Омск

Мерчандайзер

Плюсы:

В компании, в основном, работают люди отчаявшиеся, без образования. Закончила университет, пришла туда на стажировку, сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Промурыжили на стажировке более двух недель с ежедневными обещаниями «устроить завтра». Постоянные придирки, сплетни. В общем надоело тратить своё время и деньги за проезд из одной точки в другую. Ушла. Об уходе написала руководителю, но неугомонные наставники не переставали атаковать. Людям невыгодно видите ли посещать точки «не в своём районе». Если вы готовы тратить нервы и время, велкам в эфко.

Трата времени и денег. Хамство.

Плюсы:

Меня трудоустройство не напрягло, я и в другую компанию когда пробовала устраиваться тоже тесты проходила подобные, и собеседований несколько.

ВОт уже пару месяцев работаю, в целом все устраивает, только много новой информации каждый день. Все конечно по работе и все нужно знать, только объем большой.

Ассистент

Плюсы:

Казалось, что компания схожа с тем, что было на прошлом месте работы, понравились HR-специалисты. На этом плюсы заканчиваются.

1. Собеседование длилось больше месяца. Я успела доработать 3 недели, уволиться, отдохнуть и приехать устраиваться на работу. 2. Очень странное тестирование, которое выявляло, связаны ли кишечные расстройства и мое нервное состояние (подобных вопросов было порядка 5–6). Само тестирование длилось 3,5 часа (с учетом того, что на вопросы отвечала быстро). 3. В общем у меня было 5 собеседований — с разными специалистами. В самом офисе, как я поняла, всего два отдела — маркетинга и продаж. Меня, конечно же, не взяли, несмотря на схожий опыт работы (требования: нет опыта). Если прописано, что нет опыта, то какой смысл 1,5 часа тратить на вопросы, с которыми сталкивается человек только в процессе работы? Данная вакансия совмещает навыки рекламщика, маркетолога в обычной компании. + командировки два дня в неделю. И это за обещанные 30к. Прочитав отзывы, думаю, платили бы меньше. Кстати, сказали, что выбрали другого кандидата, но обновили вакансию)) Хоть бы скрыли от тех, кому отказали)) Итого: вакансия висит с мая, сейчас уже почти август. Если Вам действительно нужна работа, не советую тратить время.

Аналитик

Плюсы:

Я и анкету заполнила, и тесты прошла, собираюсь на собеседование с руководителем. На этом этапе за время общения мне все очень даже нравится. Хочу здесь работать, у них круто!

Пока нечего такого не заметила.

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.