группа компаний

ЭФКО

Отзывы о ЭФКО

Младший аналитик

Плюсы:

Об Эфко разное можно услышать. На мой взгляд, приличная компания. Серьезная. Я год назад пришел сюда работать. Перед собеседованием даже страшно немного было. Все так масштабно, круто. Сейчас чувствую себя уверенно. Прошел аттестацию, рабочие вопросы получается все быстрее решать.

Сложно иногда с многочисленными отчетными документами, но это решаемо.

Ведущий менеджер

Плюсы:

У меня с ЭФКО своя история. Давно хотела попасть в компанию, но в силу разных причин только в прошлом году устроилась. И в принципе все мои ожидания оправдались. Все у них, как и рассказывали на собеседовании.

Строго очень. Но по мне так и надо. Все регламентировано. Зато и условия, и зарплата приличные.

начальник бюро

Плюсы:

Сейчас не так просто найти стоящую работу. А Эфко предлагает хорошие условия и зп. Причем еще если проявишь себя, всякие доплаты получишь. Так что стимулировать здесь умеют.

Плохого ничего не скажу. Работаю год. И все понятно и нравится. Планирую здесь строить карьеру. И знаю, что для этого нужно.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Кадры решают всё — это про Эфко (а не родственники и братья с кумовьями)! в компании реально ценятся мозги, а не связи. Обучают бесплатно, причем качество образования на уровне лучших вузов. За реализацию доп проектов — дополнительные выплаты к ЗП, можно увеличить свой доход от 30 до 80 процентов!

Здесь столько возможностей. А уж воспользуешься ты ими или нет — это каждый решает сам. Все здесь нормально для тех, кто пришел работать.

Плюсы:

Проходила здесь практику. Решила устроиться, понравилось, как в Эфко построена работа. Сейчас я всего лишь специалист. Но вполне устраивает и режим, и условия. Жду повышения. Мне кажется, это очень хороший вариант для тех, кто амбициозен и инициативен.

Работы, конечно, много. Но ты каждый день приобретаешь новые знания, а с ними и новые возможности.

Ведущий специалист

Плюсы:

В Эфко работаю не первый год работаю. Условия и зарплата устраивают. К тому же, если проявишь себя, есть возможность получить премию. И так карьеру здесь можно строить, только нужно к работе серьезно относиться.

Работать нелегко, но кто стремиться выполнить задачи качественно и в срок, у тех все хорошо.

ВоронежРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Работал в филиале в Воронеже полтора года. Потом в связи с переездом пришлось уволиться. Работал менеджером по продажам. Зарплата зависела, естественно, от объема продаж. Получалось по разному, особенно в первые месяцы. Но нас постоянно учили, натаскивали. И это действительно имело свои результаты.

В целом мне подход к работе в «ЭФКО» нравится. Цели ясные, результат зависит от тебя.

менеджер проекта

Плюсы:

Серьезная компания. Все строго. Условия работы хорошие.

Много документации и регламентов, положений, по которым ведется работа. И без них похоже никак.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Я в Эфко недавно. До этого было два места работы, и по сравнению с этой компанией они как-то блекнут. Здесь все отлажено, системно. Понятно, что отрабатывалось годами. Условия работы отличные.

У меня только один момент слегка напрягающий — добираться далековато. И то — все относительно. Так что в целом доволен.

начальник бюро

Плюсы:

Есть недовольные работой в компании. Но мне кажется, это те, кто не хочет работать. Кому прийти на работу время отсидеть. На самом деле тут так не прокатит. Да и отношения такого я не понимаю. Или может мне просто повезло. Мне нравится работа в Эфко. Здесь как-то все современно, динамично, масштабно. И стремишься соответствовать. А лодырям, конечно, здесь не место.

По мне так все в норме. А если есть вопросы, их можно обсудить и решить.

Плюсы:

Тоже устраивался на работу в Эфко. И прошел долгие тесты и собеседования. Меня постоянно держали в курсе, что и как. И ни разу не нарушили обещаний по договоренностям. Уважительное отношение, разъяснения. Жаль, что работать в этой компании так и не пришлось. Обстоятельства сложились так, что пришлось уехать в другой город. Но о компании только хорошие впечатления. Будет возможность, опять буду пробовать к ним устроиться.

Об этом скорее всего могут говорить только те, кто проработал в компании хотя бы год-два.

ВоронежПопытка трудоустройства

Плюсы:

Приятные сотрудники hr-службы, вежливые, доступно объясняют.

При попытке трудоустройства столкнулась с необязательностью и не весьма понятным отношением. Прошла несколько собеседований, тесты, сказали, что подхожу на должность- растянули все это на месяц, после чего оказалось не хватает документов для трудоустройства (как и где их можно получить не объяснили). В итоге каждый день обещали завтра решить вопрос.

Работает в компании 1-2 года

менеджер по планированию и оптимизации

Плюсы:

У меня работа не разъездная. Сижу в офисе. Планирую, анализирую, считаю. Все понятно. Главное, быть внимательным и уметь обрабатывать информацию. А это-то у меня получается.

Иногда конечно хочется разнообразия. Коллеги из других отделов по командировкам постоянно, какие-то впечатления. Зато когда приезжают, разгребаются на месте, у меня поспокойнее.

ВоронежРаботает в компании меньше года

Специалист по обработке информации

Плюсы:

Сейчас на испытательном сроке. И вроде все ничего. Задерживаюсь редко. Санкции только за нарушения. Это нормальная практика. Зарплату только один раз получал. Все как и было обещано.

Мне пока не все понятно. Разбираюсь. Иногда много времени уходит на то, чтобы понять, что и как. Но зато радует, когда получается.

аналитик

Плюсы:

только белая зп, но невысокая.

1. Профсоюз который не защищает, а лишь забирает ваши средства 3600р в год 2. Постоянные тестирования, в аналит службе порядка 4 тестов в неделю, "штраф" за несдачу -10, -20, -50, -100 процентов от премии, премия до 40% зп. 3. Условия в офисе — не возможно нормально попить кофе, шнуры питания у кулеров отрезаны 4. Депрессивная атмосфера во всех отделах, даже в ИТ сейчас печально все. Рекомендую организациям занимающимся проверкой условий труда, проверить законность такого тестирования. Все боятся потерять работу.

Стажер

Плюсы:

Постоянные переработки, "штрафы", по структуре компания напоминает секту. Деньги за стажировку не выплачивают.

Типичная компания, которая выезжает за счёт стажеров. После прохождения тестов и собеседования, тебя зовут на стажировку, в результате которой на работу тебя не берут, денег не платят.

ВоронежРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Много чего слышала. И хорошее. И плохое. Но я как-то не склонна доверять слухам. Так то решила попробовать сама. И все оказалось совсем не так, как пишут в негативных отзывах. И руководство нормальное. И условия. И коллеги.

Конечно много согласований и всяких других нюансов. Но это все рабочие вопросы. Все здесь решаемо.

Специалист отдела аудита

Плюсы:

В Эфко все чисто и строго. Это по мне. С первых дней старался вникнуть во все тонкости. Теперь все понятно. Санкции и "штрафы" без причины не начисляются. В целом условия отличные. Мне есть с чем сравнить.

Мне не хватает совместных корпоративных мероприятий. С коллегами хочется общаться не только по работе.

БелгородПопытка трудоустройства

экономист

Плюсы:

Мне повезло. только откликнулся на резюме, сразу же со мной связались. позвонили, обговорили все. Дальше тесты, собеседование. Общение вежливое. Сотрудники знающие. Пока ожидаю окончательный ответ, несколько раз звонили, сообщали, что и как, так что в курсе.

Я пока для себя ничего такого не отметил. Все только очень строго на первый взгляд.

БелгородПопытка трудоустройства

Химик-технолог

Плюсы:

Адекватное и корректное общение с hr специалистом, но только вначале, далее наше общение сошло на нет и не по моей воле.

После прохождения тестов никто со мной так и не связался, пару дней терроризировал их контакты, так никто и не вышел на связь. Сложилось ощущение, что это очень мутная контора. Не уж то трудно сказать подходите/не подходите. А сколько пафоса вокруг себя делают)

ГК «ЭФКО»: работа для профессионалов

Работа ГК «ЭФКО» началась после приватизации комбината в г. Алексеевка. Старт деятельности пришелся на 1992 год. Приоритетным направлением развития сегодня компания видит в экспансии других рынков.

Основные черты ГК:

• авангардный подход к производству;
  • выпуск высококлассной продукции;
  • бережное отношение к окружающей среде.

Многочисленные положительные отзывы о работе компания заслужила благодаря производству качественных жиров специального назначения, майонеза, растительного масла под собственными торговыми марками «Слобода» и «Altero».

Сотрудники о ГК «ЭФКО»: отзывы

Рассказы бывших и действующих специалистов компании  - это надежный источник информации о работодателе. Отзывы позволяют каждому соискателю узнать больше о потенциальном месте работы. В таком формате можно найти ответы на вопросы:

• Какая заработная плата в компании?
  • Предоставляется ли социальный пакет и официальное трудоустройство?
  • Есть ли возможность развиваться личностно и продвигаться по карьерной лестнице?

Почитав отзывы, соискатель может самостоятельно составить объективное мнение о руководстве, микроклимате в коллективе, реальных условиях труда и требованиях начальства.

Ветпром, группа компаний
Смайл, группа компаний