группа компаний

СНС (SNS)

Отзывы о СНС

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы:

Здравствуйте! Почитал отзывы и могу отчасти согласиться с большинством мнений, как в положительной, так и в отрицательной части. Действительно, достойный уровень з/п (при условии выполнения поставленных задач), есть перспективы роста, выплаты всегда вовремя, при увольнении расчет полный (не сразу, но полностью заработанное отдают).

Теперь о том, что можно отметить со знаком «-». На самом деле минусов много, к сожалению. Для себя я отметил следующие, за время работы в компании: 1) поставленные задачи не соответствуют реальной ситуации на территории (поясню: принимая территорию тебе передается АКБ, допустим в 50 точек, якобы успешно работающих с компанией, задача поставлена перед тобой по 30 точек каждого направления, казалось бы, все прекрасно, 50АКБ-30 в задаче, реалистично. но нет, начиная работать на второй день понимаешь, что из 50 точек реально работают или даже просто существуют только 20–30 точек, из которых только 60% точек эффективно работают. В связи с чем возникает проблема: задача на месяц становится выполнима при условии 100% прогрузки каждой точки, даже если предположить, что 1 месяц получится прогрузить каждую точку по максимуму, то 2ой месяц это аукнется тем, что товар будет стоять без движения, даже при качечтвенной выкладке, теряется лояльность ЛПР, ну и дальше все понятно. На второй-третий месяц чтобы выполнить план действительно пииходиться вкладывать свои деньги, чтобы вытянуть планы, а это уже называется роспись, с которой ГК жестко борется. И так по кругу, потому что подключая новые точки к работе, ты оказываешь себе помощь только в текущем месяце, на следующий месяц эти точки начинают прирастать в задачи и все становиться еще хуже.) 2) жесткий контроль за передвижением, нахождение в точке, временем отгрузки и т. п. 3) закончить работу и заехать как положено к 17–00 на базу получается крайне редко, только когда все торговые твоей команды вытянули свои дневные задачи и другие поставленные высшим руководством спецзадачи. В основном бывало иначе, ты выполняешь свои задачи, где то даже перевыполняешь, а заехать не разрешает СВ, объясняя тем что нужно помочь команде и допродать еще что то куда то… Если в кратце, то так.

Добрый день.
Спасибо за подробный отзыв о ГК «СНС».
- Мы не отрицаем, что требования в нашей Компании жесткие, а задачи амбициозные, но если бы планы продаж, как Вы пишете, были бы нереальные, ГК «СНС» не находилась бы ежегодно в бизнес-рейтинге Forbes.
- Новые задачи можно воспринимать, как непреодолимые сложности, а можно, наоборот, как возможность для получения бонусов и карьерного роста. В нашей Компании многие сотрудники с позиции торгового представителя вырастают до позиции регионального менеджера и территориального директора в Управляющей Компании. И успеха они достигли благодаря отсутствию страха перед трудностями и нацеленности только на результат.

Старший менеджер по коммуникациям ГК «СНС»
Старый ОсколРаботал в компании меньше года

Торговый представитель

Плюсы:

Своевременная !

В СНС есть работа, но нет кадров! За год поменялось больше 100% сотрудников, это тп, водители, работники склада! Разве могут быть лентяями, тунеядцами и ворами столько людей! Устройтесь, поработайте и сами сделаете вывод о СНС!

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, о своевременности чего Вы пишете в плюсах, выплаты зп? Нам важно это понимать.

Мы не утверждаем, что абсолютно все, кто покидает Компанию, - это лентяи, тунеядцы и воры. Безусловно, есть те, кому не понравилось в ГК по каким-то его личным причинам. Это нормальная ситуация, когда человек выходит на работу и оценивает, подходит ли ему данная организация или нет, и по пути ли ему с ней. И если нет, то покидает ее стены.  Но, как показывает практика, часто люди не хотят прикладывать усилия, чтобы качественно выполнять свои непосредственные обязанности, а сидят и ждут дни выдачи зп. Такому планктону в ГК не место. Мы заинтересованы в активных и целеустремленных сотрудниках, которые любят и умеют работать на результат.

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Зав.складом

Плюсы:

Достойная зарплата. Придя в СНС в январе 1995 года столкнулся с жёсткими требованиями к трудовой дисциплине и в то же время порядочностью, справедливыми решениями руководства по отношению к сотрудникам.

Среднее звено руководителей на филиалах начиная где-то с середины 00 откровенно списывало свои ляпы на подчинённых.

Старый ОсколРаботал в компании 1-2 года

тп

Плюсы:

В этой компании своевременная зп и если выполняешь планы получаешь 40–50 т.р. это для Оскола. В Воронежском оклад больше и зп соответственно с бонусами больше.

А теперь расскажу о том что надо сделать что бы заработать эти деньги и все минусы: 1) Рабочее время официально с 8.00 до 17.00 обед 1 час и с 15.00 до 15. 15 тп без водителя вправе отдохнуть. А по факту собрание начинаеться 7:40 по 20 минут каждый день получается уже 1 день перерабатываешь. Далее по факту приезжаешь на базу от 18.00 и до 22.00. и если посчитать вечернюю переработку, вы работаеете за свой бонус, и за филиал если кто то не тянет вы можете его перекрыть своими новыми точками и перевыполнением, и возращение такое позднее потому что без выполнения по 3 тт и 5тт каждого бренда напитков на базу не пускают. Кто плюет и приезжает тех просят уволиться. и плюс делает по 2 рабочие субботы в месяц так как по напиткам не тянем АКБ. Поэтому если у вас нет семьи вы и не заведете нету времени. Если есть семья то вам повезло что они вас будут дома видеть вечером к 21.00 или позже уставшего, выжатого как лимон. 2) второй мотиватор это "штрафы" по 5% за каждый бренд. Если не делаешь акб по брендам не то что не заработаешь денег так еще и "штраф" получишь до 25% от оклада 25000 выходит 6250. и о чудо оклад сразу становится 19750 т.р. 3) что бы засчитали акб надо продать именно 0.5 формат напитков и еще трех вкусов. если продашь хоть 1000 бутылок в одну точку одного вкуса то эта точка не считается! 4) Нормального маршрута нет. спланировать и распределить свое время нельзя. так как вечно надо как такси отвезти то карусель, то лукойл, сдать то, дозогруз удаленным бортам, то тюрьму отвезти. Ты должен фирме это сделать за свое время, а потом на маршрут и попробуй не продай всех напитков по 3 т.т. 5) Машине на которых ездят торговые это отдельный разговор. в кратце если что-то ломается изнашивается вещаю на торгового. если дтп прав не прав торговый оплачивает все это политика компании технику надо беречь. ты должен всегда предвидеть опасность и уйти от столкновения. По ремонту тоже добро пожаловать в клуб очумелые ручки. сам все делаешь в газели в сервесе только масло и маслянной фильтр меняют. Солярку часто на тебя считают то там 120р то там 80 р платишь сам если планшет тебе gps не засчитал. 6) зимой все напитки с газели на склад что бы не померзли. Воды у вас чуть меньше тонны. И каждый день зарядка с утра в газел, вечером из газели на склад. за день продашь 5 упаковок всего, а перетаскаешь 60 каждый день зимой. раньше можно было основную часть на складе оставить, а теперь всю воду надо забирать что бы рабы знали свое место.

Итог: Вроде получаешь деньги, а посчитать потраченное время, нервы то там залати то тут напитков купи что бы сделать Акб. Выходит 30 -35 т. р чистыми. за которые. живешь на работе и только таскаешь эту воду. А к людям как к рабам относятся. пишут письма нам с соплями не нужны иди вперед и достигай…

ЭлектростальПопытка трудоустройства

ТП

Плюсы:

Не узнала.

Очень долго ждала трудоустройства. Около месяца. Работать очень хотелось, но при трудоустройстве у меня взяли все документы, я подписала договора, а при просьбе дать мне мой экземпляр договора (что работодатель обязан сделать — по закону), мне отказали, пояснив, что: на руки договора не даём, он будет у нас в шкафчике, можете приходить только посмотреть… очень жаль.

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, свою фамилию, чтобы мы могли разобраться в причине, почему Вам не отдали Ваш экземпляр трудового договора. Мы обязательно вернемся с обратной связью.

Для сохранения конфиденциальности Вы можете направить данные на почтовый ящик feedback@sns.ru, с которого с Вами свяжутся наши коллеги и также разберутся в сложившейся ситуации.

КемеровоПопытка трудоустройства

Торговый представитель

Плюсы:

Всех приветствую. Увидел вакансию в нашем городе на ТП. оставил заявку, перезвонили, назначили встречу на определенную дату. Приехал на встречу условно в 14:00. Никто к сожалению меня не встретил сам искал человека, который может провести собеседование. Оказывается супервайзер, который должен был провести его уехал и по телефону (как я услышал от девушки попросил меня придти в другое время). Проблему решили, девушка (видимо которая отвечала за кадры) с горем пополам рассказала мне не много о компании, я большую часть интервью сам как бы задавал вопросы и узнавал все детали, которые мне необходимы. Оставил паспорт, данные обо мне, ИНН. В общем первый раз я не прошёл службу безопасности (как мне сказала девушка) имею-ли я право узнать правда это или нет потому, что на моей практики это первый раз, толком собеседование не было проведено, и в общем я хочу правды. (такое чувство что меня просто слили)

Выше изложенна вся информация.

Добрый день.
Чтобы мы детально разобрались в Вашей ситуации и дали Вам ответ, напишите, пожалуйста, Вашу фамилию. После разбора мы обязательно вернемся с обратной связью.
Для сохранения конфиденциальности  Вы можете направить свои данные на почтовый ящик feedback@sns.ru, с которого с Вами также свяжутся наши коллеги и разберутся в ситуации.

ЕйскПопытка трудоустройства

Торговый представитель

Плюсы:

Неплохая зарплата для нашего городка. Человеку с нуля, возможность набраться опыта, (каким бы он ни был). Я в своё время и начинал работу с данной профессии. Человек учится побеждать, преодолевая препятствия, а это опыт жизни. Если проще, то просто продав не слишком ходовой товар, преодолев препятствия (возражения) покупателя ты победил. И как бы банально это не звучало, на этом и строится жизнь. Других хвалебных отзывов оставить не могу, я там не работал. Пытаюсь устроится (или уже пытался с ответом действительно очень долго)

Почему я здесь сейчас пишу?! Мне конечно интересно почитать отзывы куда я устраиваюсь). Прочитав многие отзывы, стал складывать мозаику (правда много отзывов нельзя учитывать как положительных, так и отрицательных. Кто-то на эмоциях (дай отомщу), кто-то хочет назад устроиться (дай подслащу (так помягче слово выглядит). Да я только на первом этапе трудоустройства в компанию и как сказал Ваш инспектор СБ, надо говорить правду). Колонка называется «Что можно улучшить?». Уже с самого начала понятно, что компании нужен аналитический отдел, который просчитывал бы возможные и невозможные риски, затраты и эффективность работы тех или иных звеньев этой довольно крупной компании. Я не могу сейчас конкретно и точно сказать что лучше поменять, но получив необходимые цифры пришел бы к определенным выводам (слава богу с аналитическим мышлением у меня все в порядке). Начнем с низу (хотя на этом звене и строится весь фундамент компании) они добытчики денег, да трудно найти хорошего работника, который бы справлялся с поставленными задачами, но посмотрите сами, что происходит. Только на этапе выбора кандидата уже тратится куча денег и времени (тоже оплачиваемого) приезд супервайзера, приезд инспектора, работа отдела кадров. Я понимаю схема работы взята «модная», но кто-то задумывается о её эффективности в России? И дальше начинается проверка, но вот кем? Что важно от этой проверки? Даже на лекарствах пишут, что-то типа того, что лучше польза от лечения сейчас или последствия позже. Вот например я знаю про себя точно, что не способен украсть, а меня к примеру на каком-то уровне проверки убрали. Что же у нас получается, значит инспектор не достаточно профессионален, излишне перестраховывается и в итоге компания теряет деньги на его содержание, на подготовку нового поиска работника, на лишнюю работу кадров и т. д. Ведь и зарплата супера зависит от ТП, его бонусы и вытекающие последствия (он начинает подыскивать работу) и опять круг текучки, несработанность коллектива. И так по звеньям. А умножив это на обширную территорию и количество работающих = круглые суммы с шестью и более нулями убытка каждый месяц. Вот у меня например покопавшись в грязном белье нашли один не стираный носовой платок 23-х летней давности (хотя меня он вообще касался только боком) и думаю все)). Подитожив можно с точностью сказать, что уйма лишних денег тратится впустую (я уже не говорю о зарплатах СБ) и при этом не зарабатывается больше, ведь человек неопытный зато с чистым листом, принесет компании меньше прибыли (возьмите просто почтальонов они проверенные, пенсии носят) а если лучше то увольте половину СБ и купите хороший детектор лжи, но набирайте толковых ТП от которых и зависит прибыль компании. А про чистый лист, так он у всех когда-то был чистым и не факт, что какой-то безбашенный малолетка не испортит этот лист именно у вас. Здесь тоже надо быть психологом, чтоб это понять. У меня появилась идея. Возьмите меня в аналитический отдел, я буду экономить вам большую кучу денег, а вы мне платить зарплату с пятью нулями. Готов на переезд.

ОмскПопытка трудоустройства

Водитель

Плюсы:

Вы что издеваетесь, ещё раз пишу ответа не поступало до сегодняшнего дня. Для чего вы отвечаете на отзыв, если по факту предоставили ответ. Либо специально отписываетесь, либо вы не владеете ситуацией вообще.

В заблуждение не надо вводить. Ответа не было, и он уже от Вас и не требуется.

Добрый день.
Мы владеем ситуацией в полной мере, именно поэтому и информируем Вас на данном ресурсе, что с почтового ящика feedback@sns.ru 23 января 2019 года в 15:45 на Ваш почтовый ящик, с которого Вы ранее направили свою претенцию, был предоставлен подробный разбор.

Старший менеджер по коммуникациям ГК «СНС»

Плюсы:

Не правда, не было никакого ответа. На почту написали оставили претензию ответа не было. Жалко, что не принимаете во внимание ошибки и не профессионализм работников, которые допустили ошибки при трудоустройстве. Ждём ответа с подробным описанием произошедшего.

Трудности и понимание что все-таки произошло. Одни говорят ошибка в программе, другие сотрудник отказался увольняться. Непонятно что на самом деле, негатив остался. Даже не извинились, что поступили ужасно.

Добрый день.
Наши коллеги предоставили Вам  подробный разбор Вашей претензии с почтового ящика feedback@sns.ru  23 января 2019 года в 15:45 на почтовый ящик, с которого поступил запрос.

ЧебоксарыРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы:

Никогда не писал отзывы, однако почитал ЧТО здесь понаписано о данной компании и решил все же попробовать, так как во многом не согласен с общим мнением… Устраивался я в конце 2013 года, но так как никогда торговым представителем не работал, взять меня сразу на должность ТП отказались — с чем я в принципе был согласен (я не был готов к самостоятельной работе), хотя в беседе с супервайзером себя я проявил не плохо, по признанию его самого (его же ручку ему продал, хаха=)) Предложили поработать водителем, посмотреть на работу ТП, изучить ассортимент, понять что да как! Я согласился. Через три месяца, в связи с появлением вакансии ТП, мне предложили перевод на должность и попробовать самостоятельную работу! Сказать, что было не просто — значит ничего не сказать, было тяжело, очень тяжело (но кто говорил, что легко будет?!) На второй месяц работы ТП я втянулся, понял что к чему, наладил контакты с ЛПР на ТТ, что значительно облегчает жизнь, ведь когда на точках тебя как родного встречают, продавать гораздо легче! Не спорю, текучка присутствовала, но в основном на одной и той же территории (освоить территорию новому ТП всегда сложно, приходиться месяц-другой попотеть, примелькаться, проявлять настойчивость, налаживать контакты), и на территориях УДФ (что понятно, в селах продавать дорогие сигареты и премиальные напитки сложно). Также согласен с тем, что планы делать действительно сложно (ассортимент большой, на каждую позицию свой план — по зажигалкам, напиткам, обьему, представленности и т. д.), но разве не в этом основная задача ТП? К тому же, за выполнение или перевыполнения планов причитаются и очень не слабые бонусы, в виде хрустящих купюр! Пришлось уходить в связи с вынужденным переездом в другой город, где соответствующей вакансии не оказалось ( Резюмирую: компания СНС — отличная школа ТП, лентяям делать здесь нечего, а вот тем, кто любит работать и развиваться — здесь понравится. З/п вовремя, хорошее отношение руководства, перспективы роста и развития. P. S.: планирую вернуться=)

Все отлично.

Добрый день.
Спасибо Вам за позитивный отзыв. Мы рады, что наша Компания стала для Вас настоящей школой. Желаем Вам больших успехов и карьерного роста!

Водитель

Плюсы:

Здравствуйте. Хочу поделится, что случилось при трудоустройстве со мной. Позвонил в отдел кадров, пригласили на собеседование. Все рассказала, затем дала ссылку на тест на правила ПДД пройти, все прошёл тест удачно, прошёл службу безопасности, через несколько дней звонят и приглашают на трудоустройство со всеми документами. Я ушёл с прежнего места работы, прихожу с доками, она меня отправляется проходить мед. Осмотр, я его прошёл, привёз справку о прохождении всех специалистов и тут начинается просто как в кино, по другому никак не скажешь. Она говорит все решает Москва нам требуется водитель, в Москве должны ваши документы завести на трудоустройство, мы вам позвоним как будут готовы документы на подписание. Прошло 3 дня, я звонил каждый день мне говорят ждём сами ответа от Москвы, и в итоге говорит что они не могут трудоустроить так как в Москве кто-то допустил ошибку в программе и при заполнении данных, они отправляются в чёрный список, что все трудоустроить не могут. Но это просто шок, я ушёл с прежнего места работы, остался без работы, двое маленьких детей, а они так спокойно мне говорят может даже и лучше для вас что не устроились к нам, здесь такой бардак. Никому бы не пожелал, быть в такой ситуации.

Трудности при трудоустройстве. Когда все и всех прошёл, экзамены сдал. А трудоустроить не могут, бред какой то. Ответьте на мой отзыв, устраняйте ошибку.

Добрый день.
Ранее Вы уже направляли претензию на почтовый ящик feedback@sns.ru, с которого с Вами связались наши коллеги и дали подробный разбор ситуации.

Торговый представитель

Плюсы: Здравствуйте господа в особенности главное руководство SNS надеюсь хоть услышат ! Данный отзыв будет сразу от трёх несостоявшихся сотрудников а именно ТП, сложилось общее впечатление и в связи с этим хочется пожаловаться на сотрудницу по подбору персонала в городе Астрахань! Предвзятое отношение а не объективное как на будущего потенциального сотрудника, поясню у меня стаж в должности ТП 8 лет и супервайзера 2 года из данного стажа 4 года в фирме дубки а это считается самой сложной компанией в нашем городе самая сильная школа продаж, работаю я считаю достаточно, не привлекался к уголовной ответственности и административной, положительные отзывы от предыдущего руководства, но сотрудница SNS не хотела вообще ни чего слышать разговаривала с надменностью сидит за столом в шубе что как минимум некультурно и пафосно )) дала заполнить анкету что в последующем проводила опрос собеседование по анкете ))) очень много странных вопросов на что сложилось общее впечатление что сотрудница по подбору персонала ни дня не работала в полях (то есть активные продажи по тт) уходя она немного натянув улыбку сказала возможно вам и позвонят хотя не знаю)))) ее ответ слова в слова, пойдём дальше мой коллега тоже ходил трудоустр. Работал 3 года в сфере продаж ТП, считаю его хорошим сотрудником зная что в SNS не сладко то есть надо пахать на результат!!! Но он бы смог т.к. при мне очень хорошо проявил себя в техже дубках, ну и я потянул бы по-любому )))) он ходил 3 раза трудоустр. За 2 года))) и каждый год при одном и том же заполнении анкеты ему Данная сотрудница в той же самой шубе с аналогичным надменным отношением озвучивала каждый раз разные причины что не укладывается))) либо хромает ее профессионализм как сотрудника по подбору персонала либо предвзятое отношение, я думаю все понимают что можно было сказать сразу вы нам не подходите по тем или иным причинам ))) но она постоянно озвучивала разные причины, видимо анкету невнимательна изучивает))) ну третий не состоявшийся сотрудник тоже самое говорил такое же отношение поведение данной сотрудницы компании SNS отмечу что третий несост. Сотрудник тоже с богатым 7-ми летним стажем в должности ТП так ещё из этого стада 4,5 года работал на сигаретах )) все мы трое повторюсь не привлекались к уголовным и административным отвественностям !!! В завершении хочу сказать что появилось общее впечатление что в данную компанию не принимают на работу лиц не славянской внешности т.к. мы кто не устроился с богатым трудовым стажем чисты и опытны ))) (калмык, казах и татарин) либо непрофессионализм сотрудницы подбора персонала в городе Астрахань компании SNS И хочу сказать в завершении я не говорю что нас обязаны принять на работу т.к. профи данной деятельности, но можно было хотяб пригласить на вторичное собеседование с руководителем продаж !!! А не общаться с этим чудом в шубке )) да я больше чем уверен она даже анкеты не отсылает куда надо

Что можно улучшить: Трудностей много в данной компании, надо пахать чтоб была достойная зп и меньше будет вопросов от руководства, большая текучка вызвана как раз таки со сложностью выполнения планов и соблюдением стандартов компании

Добрый день!
Спасибо Вам за подробное описание ситуации.
Безусловно, в ГК «СНС» серьезные требования к кандидатам, и на финальное решение о приеме в Компанию влияет целая совокупность различных критериев (которые носят сугубо конфиденциальный характер, и Компания всегда оставляет за собой право не вдаваться в мельчайшие детали отказов). Но к данным критериям НЕ относится «фильтр» по национальной принадлежности, о котором Вы пишите.
Собеседование с Вами наша коллега проводила в верхней одежде, так как некоторое время в филиале в Астрахани были проблемы с системой обогрева помещения, поэтому сотрудники были вынуждены одеваться тепло. Мы согласны, что данный внешний вид некорректен для проведения деловых встреч, и приносим Вам извинения от лица Компании.

ПермьРаботал в компании 1-2 года

Безопасность

Плюсы: Контора жёсткая (западный стиль работы). Но работать и ... данную фирму возможно!!!! Главное понять что вся работа строится на отчётах (не продажи). Отладить систему под себя и.... 6 дней командировок (реально 2-3) бензин 60 литров сутки (проблема кому продать!!!) Командировочные и еще ряд моментов где можно снс на бабки поднять! Итог: + 100000 каждый месяц к з/п, 2-3 дня работы (в обед уезжал отдыхать) вечером на час два показаться (доки напечатать). Сотрудником был одним из лучших но не лояльным к фирме (понимал что сольют со временем). Ушел сам (тяжело стало вести работу свою и в снс)

Что можно улучшить: Это решать собственнику!

Добрый день, аноним!

Настоятельно рекомендуем Вам тщательно изучить вопрос последствий распространения ложной информации. Потому что Ваш отзыв - одна сплошная фикция. Это также подтверждает и тот факт, что идентичные по смыслу отзывы, но в других формулировках и от имени других авторов, Вы оставили на ряде прочих подобных ресурсов.

По сути Вашего «фантазийного сочинения» сообщаем, что за всю историю существования ГК «СНС», как Вы выражаетесь, «поиметь» Компанию, никому и никогда не удавалось. А все попытки обогатиться (включая самые изощренные схемы) за счет Компании со стороны тунеядцев, халявщиков и мошенников всегда обнаруживаются, и виновники в полной мере и максимальной строгости несут ответственность согласно законодательству РФ.

Торговый представитель

Плюсы: По началу прикидываются милыми людьми) в фирме процветает крысятнечество, скидывают друг друга с занимаемых должностей , отношение к персаналу как к рабам, люди которые там работают просто не имеют возможности поменять работу в связи с ненормрованным графиком или просто приезжие и работают ради опыта, работа по выходным в порядке вещей, конец рабочего дня!) работай до заката, не выполняешь план ....,клиенты тоже подставляет на каждом шагу, машины ломаются на ходу, но как бы то нибыло перед увольнением дали возможность заезжать на базу вовремя, татальный контроль над подчиненными лично из меня пытались сделать психопата. Подсаживают водителей, вообщем не дают работать и зарабатывать, задолбался писать объяснительные, я и сам не ангел тоже косячил, но то что позволят себе организация это полный п, самое удивительное что куда не приду везде одно и тоже. хотя поменял три организации, и везде тебя мешают с...

Что можно улучшить: Начальство, отношение к персоналу.

КалининградПопытка трудоустройства

системный адмнистратор

Плюсы: Почитал отзывы. Много негатива. Ну думаю, у меня должность будет другая там всё будет ок. Пришел. Заполнил анкету. Прошел собеседование. Сказали ждите ответа. Через несколько дней позвонили, говорят пройдите тест по ссылке. Прошел. Еще через день звонит типа главный с Москвы. Поговорил с ним, всё ок. Прошло ещё пару дней. Звонят просят скинуть сканы всех документов. Прошло ещё несколько дней. Звонок. Наша служба безопасности проверяет Вас. У нас очень долгая проверка, но мы Вас очень ждем. В итоге спустя 2 недели дозвонился до них с 3 раза. Оказалось руководитель выбрал другого кандидата. В итоге они динамили меня 20 дней.

Что можно улучшить: Желаю сотрудникам по подбору персонала получать зарплату с задержкой в месяц. А соискателям не тратить время на эту контору.

ЗеленоградПопытка трудоустройства

Торговый представитель

Плюсы: Плюсов не знаю, но смех весь был в том, что после собеседования, мне говорят, что перезвонят в течение 3 дней, перезванивают на 4-й день (пятница) и говорят, вы нас ещё ждёте? Я им говорю, жду! Они мне.... Мы вам позвоним либо сегодня вечером, либо в понедельник в 1 половине дня! Хорошо, наступает суббота.... Время где-то часа 2 дня. Я ухожу гулять с ребенком, мобильный телефон остаётся дома, т.к. если кто-то звонит, чтоб не разбудить ребенка. Придя домой, жена говорит, что мне звонил супервайзер, сказал перезвонит в понедельник. Ну окей.... Время часов 8 пошел мыть ребенка, готовить ко сну... Подходит жена и говорит... Тебе опять супервайзер из СНС, на поговори. Я беру трубку и там ее сразу бросают. Окей.... Перезваниваю раз, Перезваниваю два, Перезваниваю три.... Сбросили. Ну думаю окей. Малоли что, занят или ещё что-то. Через 10 минут мне приходит СМС-ка "Вы нам не подходите! Очень жаль!"

Что можно улучшить: В офисе, повесьте таблички, как к вам пройти и поменяйте там лампочки.... Чтоб пройти пришлось подсвечивать фанариком на телефоне

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы: Плюсов нет совсем. Зарплаты крайне низкие, индексаций нет и не было. Часто, когда после доставки товаров возвращаешься на базу, туда не пускают по два-три часа. Домой возвращаешься поздно из-за этого. Начальство относится к рабочим ужасно. Меня в отпуск не отпускают. Всё обещают и обещают, но отпуска не дают.

Что можно улучшить: Умирающему организму ничего не помогает. Здесь всё то же самое.

КраснодарРаботал в компании меньше года

ТП

Плюсы: Платят только первые 3 месяца. А потом Штрафы и планы просто пипец. Текучка торговых ужасная бегут 10 человек в месяц. Есть на филиале , рулет всем АРЕТ как бык в загоне маты просто жесть я токих и не слышал. Появился директор усатый просто

Что можно улучшить: Подумайте ити в эту компанию тут тюрьма. Работаешь с 7 утра и до 20-00 и суббота.

НаходкаРаботал в компании меньше года

Плюсы: Возможно где-то в далёкой далёкой Москве и есть красивые офисы в стиле минимализм, где платят достойную заработную плату сотрудникам СНС, которые своевременно уходят со своих рабочих мест домой и вообще счастливы но я про это ничего не знаю. Знаю только, что на филиалах творится ужас: 1) ЗП - их платят,возможно это единственный из плюсов. Однако ЗП ещё нужно заработать, а для этого есть очень не лёгкие трудовые будни, лишение премий, гонка планов, вот сегодня план такой а завтра вот такой, ой не хватило одной пачки до премии!; 2) Графика работы нет - работать будете сколько скажут или не будете вовсе; 3) Отношение к людям скотское как на местах так и у всякого рода "проверяльщиков", явно набранных из всякого приезжего в нерезиновую сброда, которые отчаянно пытаются показать свою значимость. 4)Текучка - это второе имя СНС, люди меняются как резиновые изделия не для рук, собственно половине туда бы и дорога, но нормальных людей СНС так же не ценит. 5) Организация работы - она ужасна. ... ... Дальше можно расписывать бесконечно. Работа в СНС это как упасть ногой..., примерно тоже ощущение. Худший в жизни опыт.

Что можно улучшить: Ничего.

Торговый представитель

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не нормированный рабочий день говорили график работы 5:2 но нет субботы рабочие и не оплачиваемые постоянные перерасход топливо вешают на тп причём объяснить из руководства не кто не мог от куда он берётся весь ремонт автомобилей вешают тоже на торгового ! Одним словом условия кал ! Проработал год и сам себе не принадлежал ! Вообщем подумайте прежде чем трудоустроиться в компанию !

Группа компаний «СНС» выставляет вакансии

Группа компаний «СНС» занимается дистрибуцией брендовых товаров FMCG, витаминизированных напитков GFD AG, а также табачных изделий «Бат Россия», много лет подряд входя в топ «200 крупнейших частных компаний России». Работа в «СНС» есть всегда, потому что ее представительства расположены в Центральном, Дальневосточном, Южном и Уральском регионах. Компания обеспечивает рабочие места для 6000 сотрудников.

Ответственная и насыщенная работа в «СНС» требует настоящих профессионалов. За 20 лет существования компании здесь сложились свои традиции и подходы к обучению персонала.

Работникам компании предлагается:

• достойный уровень зарплаты;
  • систематическое обучение в Университете ГК «СНС»;
  • условия продвижения по ступеням карьерной лестницы;
  • возможность участия в разработке крупных проектов.

Группа компаний «СНС» в отзывах сотрудников

Собираясь на трудоустройство в компанию «СНС», в первую очередь надо ознакомиться с отзывами о работодателе. Как говорится, устами сотрудников глаголет истина. Возможно, группа компаний «СНС» в отзывах сотрудников будет выглядеть на так привлекательно, зато замечания в ее адрес, чаще всего, будут справедливыми. В них вы без труда сможете отыскать необходимые вам крупицы информации, которые помогут получить вакантное место. Какими бы ни были отзывы о работе, положительными или отрицательными, в них всегда найдутся полезные моменты.

Градиент, группа компаний
British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко Россия)
Хенкель (Henkel)
Натусана (Доктор Тайсс)
Tiens Group (Тяньши Россия)
1905 отзывов