СНС (SNS)

Отзывы о СНС

Торговый представитель

Плюсы: Здравствуйте господа в особенности главное руководство SNS надеюсь хоть услышат ! Данный отзыв будет сразу от трёх несостоявшихся сотрудников а именно ТП, сложилось общее впечатление и в связи с этим хочется пожаловаться на сотрудницу по подбору персонала в городе Астрахань! Предвзятое отношение а не объективное как на будущего потенциального сотрудника, поясню у меня стаж в должности ТП 8 лет и супервайзера 2 года из данного стажа 4 года в фирме дубки а это считается самой сложной компанией в нашем городе самая сильная школа продаж, работаю я считаю достаточно, не привлекался к уголовной ответственности и административной, положительные отзывы от предыдущего руководства, но сотрудница SNS не хотела вообще ни чего слышать разговаривала с надменностью сидит за столом в шубе что как минимум некультурно и пафосно )) дала заполнить анкету что в последующем проводила опрос собеседование по анкете ))) очень много странных вопросов на что сложилось общее впечатление что сотрудница по подбору персонала ни дня не работала в полях (то есть активные продажи по тт) уходя она немного натянув улыбку сказала возможно вам и позвонят хотя не знаю)))) ее ответ слова в слова, пойдём дальше мой коллега тоже ходил трудоустр. Работал 3 года в сфере продаж ТП, считаю его хорошим сотрудником зная что в SNS не сладко то есть надо пахать на результат!!! Но он бы смог т.к. при мне очень хорошо проявил себя в техже дубках, ну и я потянул бы по-любому )))) он ходил 3 раза трудоустр. За 2 года))) и каждый год при одном и том же заполнении анкеты ему Данная сотрудница в той же самой шубе с аналогичным надменным отношением озвучивала каждый раз разные причины что не укладывается))) либо хромает ее профессионализм как сотрудника по подбору персонала либо предвзятое отношение, я думаю все понимают что можно было сказать сразу вы нам не подходите по тем или иным причинам ))) но она постоянно озвучивала разные причины, видимо анкету невнимательна изучивает))) ну третий не состоявшийся сотрудник тоже самое говорил такое же отношение поведение данной сотрудницы компании SNS отмечу что третий несост. Сотрудник тоже с богатым 7-ми летним стажем в должности ТП так ещё из этого стада 4,5 года работал на сигаретах )) все мы трое повторюсь не привлекались к уголовным и административным отвественностям !!! В завершении хочу сказать что появилось общее впечатление что в данную компанию не принимают на работу лиц не славянской внешности т.к. мы кто не устроился с богатым трудовым стажем чисты и опытны ))) (калмык, казах и татарин) либо непрофессионализм сотрудницы подбора персонала в городе Астрахань компании SNS И хочу сказать в завершении я не говорю что нас обязаны принять на работу т.к. профи данной деятельности, но можно было хотяб пригласить на вторичное собеседование с руководителем продаж !!! А не общаться с этим чудом в шубке )) да я больше чем уверен она даже анкеты не отсылает куда надо

Что можно улучшить: Трудностей много в данной компании, надо пахать чтоб была достойная зп и меньше будет вопросов от руководства, большая текучка вызвана как раз таки со сложностью выполнения планов и соблюдением стандартов компании

Ответ представителя «СНС (SNS)»
Добрый день!
Спасибо Вам за подробное описание ситуации.
Безусловно, в ГК «СНС» серьезные требования к кандидатам, и на финальное решение о приеме в Компанию влияет целая совокупность различных критериев (которые носят сугубо конфиденциальный характер, и Компания всегда оставляет за собой право не вдаваться в мельчайшие детали отказов). Но к данным критериям НЕ относится «фильтр» по национальной принадлежности, о котором Вы пишите.
Собеседование с Вами наша коллега проводила в верхней одежде, так как некоторое время в филиале в Астрахани были проблемы с системой обогрева помещения, поэтому сотрудники были вынуждены одеваться тепло. Мы согласны, что данный внешний вид некорректен для проведения деловых встреч, и приносим Вам извинения от лица Компании.

Роман Мохань
Старший менеджер по коммуникациям ГК «СНС»
ПермьРаботал в компании 1-2 года

Безопасность

Плюсы: Контора жёсткая (западный стиль работы). Но работать и ... данную фирму возможно!!!! Главное понять что вся работа строится на отчётах (не продажи). Отладить систему под себя и.... 6 дней командировок (реально 2-3) бензин 60 литров сутки (проблема кому продать!!!) Командировочные и еще ряд моментов где можно снс на бабки поднять! Итог: + 100000 каждый месяц к з/п, 2-3 дня работы (в обед уезжал отдыхать) вечером на час два показаться (доки напечатать). Сотрудником был одним из лучших но не лояльным к фирме (понимал что сольют со временем). Ушел сам (тяжело стало вести работу свою и в снс)

Что можно улучшить: Это решать собственнику!

Ответ представителя «СНС (SNS)»
Добрый день, аноним!

Настоятельно рекомендуем Вам тщательно изучить вопрос последствий распространения ложной информации. Потому что Ваш отзыв - одна сплошная фикция. Это также подтверждает и тот факт, что идентичные по смыслу отзывы, но в других формулировках и от имени других авторов, Вы оставили на ряде прочих подобных ресурсов.

По сути Вашего «фантазийного сочинения» сообщаем, что за всю историю существования ГК «СНС», как Вы выражаетесь, «поиметь» Компанию, никому и никогда не удавалось. А все попытки обогатиться (включая самые изощренные схемы) за счет Компании со стороны тунеядцев, халявщиков и мошенников всегда обнаруживаются, и виновники в полной мере и максимальной строгости несут ответственность согласно законодательству РФ.

Роман Мохань
Старший менеджер по коммуникациям ГК «СНС»

Торговый представитель

Плюсы: По началу прикидываются милыми людьми) в фирме процветает крысятнечество, скидывают друг друга с занимаемых должностей , отношение к персаналу как к рабам, люди которые там работают просто не имеют возможности поменять работу в связи с ненормрованным графиком или просто приезжие и работают ради опыта, работа по выходным в порядке вещей, конец рабочего дня!) работай до заката, не выполняешь план ....,клиенты тоже подставляет на каждом шагу, машины ломаются на ходу, но как бы то нибыло перед увольнением дали возможность заезжать на базу вовремя, татальный контроль над подчиненными лично из меня пытались сделать психопата. Подсаживают водителей, вообщем не дают работать и зарабатывать, задолбался писать объяснительные, я и сам не ангел тоже косячил, но то что позволят себе организация это полный п, самое удивительное что куда не приду везде одно и тоже. хотя поменял три организации, и везде тебя мешают с...

Что можно улучшить: Начальство, отношение к персоналу.

КалининградПопытка трудоустройства

системный адмнистратор

Плюсы: Почитал отзывы. Много негатива. Ну думаю, у меня должность будет другая там всё будет ок. Пришел. Заполнил анкету. Прошел собеседование. Сказали ждите ответа. Через несколько дней позвонили, говорят пройдите тест по ссылке. Прошел. Еще через день звонит типа главный с Москвы. Поговорил с ним, всё ок. Прошло ещё пару дней. Звонят просят скинуть сканы всех документов. Прошло ещё несколько дней. Звонок. Наша служба безопасности проверяет Вас. У нас очень долгая проверка, но мы Вас очень ждем. В итоге спустя 2 недели дозвонился до них с 3 раза. Оказалось руководитель выбрал другого кандидата. В итоге они динамили меня 20 дней.

Что можно улучшить: Желаю сотрудникам по подбору персонала получать зарплату с задержкой в месяц. А соискателям не тратить время на эту контору.

ЗеленоградПопытка трудоустройства

Торговый представитель

Плюсы: Плюсов не знаю, но смех весь был в том, что после собеседования, мне говорят, что перезвонят в течение 3 дней, перезванивают на 4-й день (пятница) и говорят, вы нас ещё ждёте? Я им говорю, жду! Они мне.... Мы вам позвоним либо сегодня вечером, либо в понедельник в 1 половине дня! Хорошо, наступает суббота.... Время где-то часа 2 дня. Я ухожу гулять с ребенком, мобильный телефон остаётся дома, т.к. если кто-то звонит, чтоб не разбудить ребенка. Придя домой, жена говорит, что мне звонил супервайзер, сказал перезвонит в понедельник. Ну окей.... Время часов 8 пошел мыть ребенка, готовить ко сну... Подходит жена и говорит... Тебе опять супервайзер из СНС, на поговори. Я беру трубку и там ее сразу бросают. Окей.... Перезваниваю раз, Перезваниваю два, Перезваниваю три.... Сбросили. Ну думаю окей. Малоли что, занят или ещё что-то. Через 10 минут мне приходит СМС-ка "Вы нам не подходите! Очень жаль!"

Что можно улучшить: В офисе, повесьте таблички, как к вам пройти и поменяйте там лампочки.... Чтоб пройти пришлось подсвечивать фанариком на телефоне

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы: Плюсов нет совсем. Зарплаты крайне низкие, индексаций нет и не было. Часто, когда после доставки товаров возвращаешься на базу, туда не пускают по два-три часа. Домой возвращаешься поздно из-за этого. Начальство относится к рабочим ужасно. Меня в отпуск не отпускают. Всё обещают и обещают, но отпуска не дают.

Что можно улучшить: Умирающему организму ничего не помогает. Здесь всё то же самое.

КраснодарРаботал в компании меньше года

ТП

Плюсы: Платят только первые 3 месяца. А потом Штрафы и планы просто пипец. Текучка торговых ужасная бегут 10 человек в месяц. Есть на филиале , рулет всем АРЕТ как бык в загоне маты просто жесть я токих и не слышал. Появился директор усатый просто

Что можно улучшить: Подумайте ити в эту компанию тут тюрьма. Работаешь с 7 утра и до 20-00 и суббота.

НаходкаРаботал в компании меньше года

Плюсы: Возможно где-то в далёкой далёкой Москве и есть красивые офисы в стиле минимализм, где платят достойную заработную плату сотрудникам СНС, которые своевременно уходят со своих рабочих мест домой и вообще счастливы но я про это ничего не знаю. Знаю только, что на филиалах творится ужас: 1) ЗП - их платят,возможно это единственный из плюсов. Однако ЗП ещё нужно заработать, а для этого есть очень не лёгкие трудовые будни, лишение премий, гонка планов, вот сегодня план такой а завтра вот такой, ой не хватило одной пачки до премии!; 2) Графика работы нет - работать будете сколько скажут или не будете вовсе; 3) Отношение к людям скотское как на местах так и у всякого рода "проверяльщиков", явно набранных из всякого приезжего в нерезиновую сброда, которые отчаянно пытаются показать свою значимость. 4)Текучка - это второе имя СНС, люди меняются как резиновые изделия не для рук, собственно половине туда бы и дорога, но нормальных людей СНС так же не ценит. 5) Организация работы - она ужасна. ... ... Дальше можно расписывать бесконечно. Работа в СНС это как упасть ногой..., примерно тоже ощущение. Худший в жизни опыт.

Что можно улучшить: Ничего.

Торговый представитель

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не нормированный рабочий день говорили график работы 5:2 но нет субботы рабочие и не оплачиваемые постоянные перерасход топливо вешают на тп причём объяснить из руководства не кто не мог от куда он берётся весь ремонт автомобилей вешают тоже на торгового ! Одним словом условия кал ! Проработал год и сам себе не принадлежал ! Вообщем подумайте прежде чем трудоустроиться в компанию !

Работает в компании 3-5 лет

Торговый представитель

Плюсы: Основной плюс работа с людьми и можно научиться взаимодействию Минусы заставляют выкупать товар ,платить за ремонт служебного авто ,за планшет порядка 7000 р ,если не продал их е энергетики и прочую фигню, сидишь в ... ,зачастую заставляют брать кредиты чтобы покрыть убытки их шаражки

Что можно улучшить: Логистика ,систему КПИ ,мотивацию ,взаимодействие отделов короче все абсолютно

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы: Комфортная работа с точки зрения условий (вменяемые коллеги, авто, корпоративные гаджеты, своевременная зарплата и достаточно достойная). Хороший опыт с точки зрения научиться общаться с людьми и получения новых навыков. Посмотрел на негатив типа платить за планшеты, но если у тебя руки растут не оттуда, тогда кто виноват? Привыкли к халяве, ан нет халява у уважающей себя компании не пройдет

Что можно улучшить: Поменьше формализма в работе, побольше участия суперов в работе торговых непосредственно в торговых точках. Заполнить бланк контрольного тура это хорошо, но и неплохо бы показать личным примером как продать в точку если она отказывается покупать.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Тп

Плюсы: Невозможность найти лучше

Что можно улучшить: В компании снс экспресс это беговая станция царит хаос полнейший.в 2017 году всех увольняли, либо предлагали себе покупать товар.это просто чудовищно...не ходите туда ребят..ввжмут все соки и еще заставят весь их товар купить..

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Люди тут долго не держатся. Сплошной обман со стороны вышестоящего руководства. Все друг на друга стучат. Единственное, что тут можно заработать-проблемы со здоровьем!

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Страшная текучка, руководство, за все "штрафы", постоянные переработки. Руководство ни во что не ставит, ты раб, и на твое место возьмут другого, если тебе что то не нравится.Поэтому, если вы адекватный человек, обходите эту контору стороной, берегите свои нервы и время

СызраньРаботал в компании 1-2 года

Бухгалтер-кассир

Плюсы: Я считаю, что только 1 плюс - это выдача зарплаты вовремя, но этот плюс ничтожно мал по сравнению с минусами во всем!!!

Что можно улучшить: Работа в снс держится на "незаменимых нет, не устраивает - увольняйся", а все потому, что сажают на место директора или гл.бух.любого , кто пройдёт эту несчастную проверку( это надо ещё разобраться откуда в этой компании берут всю твою подноготную)

РязаньРаботал в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Ни каких плюсов!

Что можно улучшить: Доброго времени суток!Хотелось бы написать об организации SNS.Трудоустроиться сюда можно, но ожидать чего-то особенного не нужно.С оплатой труда тоже обманывают - на собеседовании говорят одно, а по факту получается другое.За солярку у водителей вычитаю из зарплаты, при увольнении вычитают за прохождение медицинского осмотра!!!Ненормированный рабочий график!!В бухгалтерии сидят одни хамки!Свинское отношение!!!Вообщем обман,один сплошной обман!!!

АсбестРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы: Во время зп

Что можно улучшить: После увольнения все косяки по машине списали зп не дали

ИркутскРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы: Зарплата во время!!!

Что можно улучшить: Сменить директора на филиале!!! Люди пока он у руля я вам даже не советую идти туда работать вы не когда не найдёте понимания и помощь директора он к людям относится как расходному материалу хуже чем к животным я вытерпел год и всё!!! Я работал в разных сферах но такого беспредела я не видел ни где!!!

СерпуховРаботает в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Одни сплошные МИНУСЫ! Сотрудники филиала г. Серпухов, а это кадровый персонал, главный механик и заместитель генерального директора некомпетентные по отношению своей работы и к сотрудникам. Эти люди постоянно отсутствуют на рабочем месте и штрафую не за что. Практически всегда в рабочее время происходят попойки. Безграмотность кадрового персонала. Заработная плата не соответствует действительному!!! Постоянные требовательные переработки на 5 и более часов без оплаты

Что можно улучшить: Смена главных должностных лиц, переаттестация сотрудников, особенно кадрового специалиста

МоскваРаботает в компании

Плюсы: В снс все четко и отлажено, обязанности распределены грамотно, каждый отвечает за свою работу, нет перекладывания обязанностей на других. Коллектив нравится, обходимся без ссор, скандалов интриг и расследований. Надеюсь, что и дальше так будет.

Что можно улучшить: все нормально

Группа компаний «СНС» выставляет вакансии

Группа компаний «СНС» занимается дистрибуцией брендовых товаров FMCG, витаминизированных напитков GFD AG, а также табачных изделий «Бат Россия», много лет подряд входя в топ «200 крупнейших частных компаний России». Работа в «СНС» есть всегда, потому что ее представительства расположены в Центральном, Дальневосточном, Южном и Уральском регионах. Компания обеспечивает рабочие места для 6000 сотрудников.

Ответственная и насыщенная работа в «СНС» требует настоящих профессионалов. За 20 лет существования компании здесь сложились свои традиции и подходы к обучению персонала.

Работникам компании предлагается:

• достойный уровень зарплаты;
  • систематическое обучение в Университете ГК «СНС»;
  • условия продвижения по ступеням карьерной лестницы;
  • возможность участия в разработке крупных проектов.

Группа компаний «СНС» в отзывах сотрудников

Собираясь на трудоустройство в компанию «СНС», в первую очередь надо ознакомиться с отзывами о работодателе. Как говорится, устами сотрудников глаголет истина. Возможно, группа компаний «СНС» в отзывах сотрудников будет выглядеть на так привлекательно, зато замечания в ее адрес, чаще всего, будут справедливыми. В них вы без труда сможете отыскать необходимые вам крупицы информации, которые помогут получить вакантное место. Какими бы ни были отзывы о работе, положительными или отрицательными, в них всегда найдутся полезные моменты.

Градиент, группа компаний
Хенкель (Henkel)