Лэтуаль (Letoile)

• Лэтуаль, фото 7

Отзывы о Лэтуаль

КраснодарРаботает в компании 1-2 года

продавец-консультант

Плюсы: Работаю в компании с 2016 года, в этом году поеду в Париж на семинары! Очень благодарна своему руководителю за обучение и поддержку. Зарабатываю прилично, зарплата всегда вовремя.

Что можно улучшить: Побольше обучающих тренингов.

КраснодарРаботает в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: В наше время так трудно найти работу,где было бы официальное трудоустройство и полностью белая заработная плата. Компания Л'Этуаль соблюдает все эти пункты. Стажировка проходит всего 2 дня,а не 3 недели,как во многих других компаниях,что очень удобно, так как можно очень быстро трудоустроиться и получать заработную плату. Огромный плюс: интересные тренинги, компания реально развивает своих сотрудников.

Что можно улучшить: Форма одежды выдается не сразу ( не критично)

Петропавловск-КамчатскийПопытка трудоустройства

Плюсы: Обещают все соцгарантии и среднюю ЗП + поездка в Париж

Что можно улучшить: Пришла трудоустраиваться (в интернете постоянно вакансии). Начну с того, что в магазине жуткий запах смешения разных ароматов, от которого тошнит, хоть я далеко не аллергик. Сотрудницы явно задолбавшиеся жизнью. У многих проблемы с кожей и очень плохой макияж, что недопустимо для продавца косметики. Когда я заполнила анкету, на меня посмотрела женщина-администратор и с высокомерным лицом попросила консультанта сказать, что мне перезвонят. Конечно, никто не перезвонил. Просто потому что я не отвратительно крашусь?

МоскваПопытка трудоустройства

"Визажист-консультант"

Плюсы: Огромное количество отзывов от "благодарных"сотрудников, что помогло мне изьбежать потери времени и нервов

Что можно улучшить: Решив поискать работу рядом с домом, наткнулась я на чудо-вакансию "визажист-консультант" - можно без опыта, бесплатное обучение, график 2/2, зарплата от 40 000, ежегодные поедки в Париж, 10 минут от дома. Заманчивое предложение, тем-более делать мэйк-ап я люблю и умею. Правда, почитав внимательнее, я поняла, что за красивым названием прячется вакансия продавца. И решила почитать отзывы о работодателе.. Спасибо всем, в Летуаль я ни ногой. Даже в качестве покупателя. Не хочу пользоваться услугами рабского труда и не хочу, чтобы мне впаривали просрочку и прочий неликвид. Есть множество магазинов с не столь ретивыми "консультантами" и не с таким отвратительным отношением к персоналу и клиентам. Они разве закон не нарушают? 7 500 - меньше МРОТа, и еще огромные переработки, рабский график.

МоскваРаботал в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Плюсы??? Плюсов абсолютно нет , ну только один в смене были нормальные девочки ! Все! Больше никаких плюсов .

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам , выкупать просрок ! Благо я ушла быстро и не попала на инвентаризацию , где всю недостачу вешают на продавцов !! Забудьте про семью, детей , потому что вы будете работать сутками , а если не выйдете вам позвонят и обматерят и наорут, за подработку ни копейки не платят , без конца менять ценники , без конца драить полки и если будет косяк то опять же наорут,обматерят !!! Никогда слышите никогда не идите работать в лэтуаль !!!!! Это дикий ужас !!! Вы там дешёвая рабочая сила !!! Мизерная зарплата !!! Ах да при увольнении вы станете врагом народа !!! Где вас могут подставить !!! Будьте осторожны ! И ещё было бы не плохо , если бы руководство этой компании выбирали на должность заведующей магазина , Нормальных , немного адекватных людей , хотя о чем я пишу ...это же лэтуаль...!!! Девочки если очень нужна работа идите хотя бы на консультантов от марок !

НижневартовскРаботал в компании 3-5 лет

Продавец -кассир

Плюсы: Работа с постоянными покупателями , новинки

Что можно улучшить: 1. Отношение к сотрудникам. 2. ЗАРПЛАТА 3. Процент от продаж по больше 4. Убрать вычеты просроченных товаров 5. Минус что уборка , смена ценников и документация все делается это бесплатно . Зарплата наша задача зависит только от продаж

ВоронежРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Одеты,накрашены и причесаны

Что можно улучшить: Берегите свои нервы,время и семьи!!!!С этой работой, забудьте о том,что выше перечисленное у вас есть.В Летуаль-вы Рабы!!!! Дополнительные смены не оплачивают!!!А работать вы будете не 2-3 часа,а по 10!!! Забудьте про праздники,их в вашей жизни тоже не будет!!!

МоскваРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Я просто в шоке!!!! Пришла в первый день на стажировку, подошла к администратору она мне сказала вот раздивалка переодивайся! Потом подхожу к ней чтобы узнать что мне делать, она сказала мне не до тебя сейчас! Куча дел не видишь! Жди в зале! В итоге я ждала в зале два часа! Она проходила мимо сто раз , делала вид что меня не замечает! Кричала на работников , это первые три часа в этой компании это просто жесть! Нет места для вещей , даже где повесить пальто ! Вот такое первое впечатление об этой компании ! Я просто развернулась и ушла!

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Визажист от косметической марки.

Плюсы: Если, ты торгаш от природы и настоящая хабалка,то эта работа для тебя. В сезон можно заработать 100000-120000р.

Что можно улучшить: Продавцов унижают ежедневно. Начальство разговаривает матом. Присесть даже на обеде толком нельзя. Про туалет можно забыть. Каждый месяц нужно выкупать просрочку. Работа для людей, которые себя не любят и готовы в добровольное рабство.

Москва и областьПопытка трудоустройства

кассир

Плюсы: Не знаю.не успела поработать.пригласили на собеседование в Москву.кассиром.

Что можно улучшить: Шестым чувством зашла в отзывы-и о,чудо!,только плохие отзывы в большей массе.Спасибо девочки!!!,благодаря вам сохранила нервы,время и деньги на дорогу!!!Спасибо!!!

КостромаРаботал в компании меньше года

Плюсы: Один единственный + -это работа с косметикой и парфюмерией,если вам,конечно,это интересно. И конкретно в магазине,где я работала, директор очень человечная.

Что можно улучшить: Самый огромный минус это "ромашки" то есть товар с подходящим сроком годности.Его в добровольно принудительном порядке нужно выкупить продавцам, так как если этого не сделать полную стоимость и САМ ТОВАР у всех вычтут из зп и заберут, хотя в трудовом договоре об этом и слова не сказано. Также в принудительном порядке помогаете в свое нерабочее время с инвентаризацией,за которую вам не заплатят. В моем случае было так: приехала в другой ТЦ к 17.00 в свой единственный выходной,1,5 часа ничего не делала,потому что еще не организовали работу, в 23.00 меня отпустили домой,потому что плохо себя почувствовала, за такси я отдала опять же сама. Также за 1,5 месяца что я там работала выкупила просрочки на 5 тысяч.НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ,поберегите силы,нервы

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: график который у вас в договоре 2/2 забываем хорошо если 3/1 будет , и то что вы выходите не свою смену вам за это не платят, зарплата больше 20000 вы не получите , по договору 6400 остальное проценты от продаж в которых вы обязаны втюхивать их фирменную продукцию, иначе вам скажут что вы не умеете продавать раз в чеке нет летуаль и вкатают штраф ,выполнение плана , тайный покупатель 10% минус если ему что то не понравилось , и так далее плюс будите покупать просрочку это не меньше 4000 в месяц, а если при инвентаризации будет недостача, а она будет , потому что там воруют кому не лень , даже само руководство , то минус ещё 20% пока не покроете ее полностью, акции, это просто отдельная тема, ценники вы будите менять пока у вас в глазах не потемнеет , и причем в свою смену и после работы , можете и до 5:00 утра пробыть , плюс со временем вы себе заработаете аллергию , если вы мазохист одиночка , без семьи и вам не важен заработок ваше здоровье и личная жизнь , вам в летуаль

БелгородРаботал в компании 3-5 лет

ст.смены

Плюсы: Командировки, подарки,и достойная зарплата .Нужно только работать и любить покупателей

Что можно улучшить: К сожалению ,то что пишут все права про начальство, про просрочку, про график.

ОмскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Хороший дружный коллектив,знания сферы красоты и продаж изнутри,обширные знания о брендах,косметике,парфюмерии,различные тренинги,повышающие квалификацию сотрудников

Что можно улучшить: Маленькие зарплаты,ужасный график,практическое отсутствие выходных(в сезон бывает и 10/1),постоянные штрафы и без того маленькой зарплаты,ужасное отношение компании к сотрудникам,моральное давление в виде натаскивания на тайного покупателя,выполнения плана,продажи дистрибьюции,хамоватые клиенты (практически все),перед которыми нужно разбиться в лепешку и буквально их облизать с головы до ног (ну что же поделаешь,ведь клиент всегда прав),если хотите нажить себе варикоз,гегоррой,хроническую усталость,аллергию,астму и парочку нервных расстройств,то эта работа для вас

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

gродавец-консультант

Плюсы: Устраивалась туда в 2008 году в г.Екатеринбург в ТЦ "Гринвич". Отстажировалась несколько дней и ушла.

Что можно улучшить: Управляющая этого магазина,после стажировки и перед оформлением предлагала очень настоятельно мне(и, судя по всему, всем остальным соискательницам детородного возраста) поехать куда-то в больницу, в другой конец города к своей, как я поняла знакомой-гинекологу на осмотр, чтобы та сделала заключение, беременна ли я на данный момент или можно меня взять на работу!!!! и я, еще за этот осмотр должна была заплатить 300 рублей этой тете-доктору!!!!!!!!!10 лет прошло, где только не работала потом, но такого идиотизма нигде не встречала!! Совершенно непонятная для меня на тот момент система оплаты работы продавцов-консультантов. Ничего конкретно не говорили, оклад и премиальные, кот. складываются из множества факторов... Но это уже интересовало в 10-ю очередь, раз такая неадекватность со стороны начальства присутствовала изначально. Коллектив тоже не показался позитивным))) сначала, вроде все было неплохо, но, когда на 2й день стажировки я начала продавать ароматы по несколько в день(сама не ожидала такого, но люди шли на кассу с покупками после моей консультации) меня как-то очень быстро от этого занятия отстранили(еще подумала, что странно: неужели им продажи не нужны??!!) и наказали мыть пыльные стенды. Старший продавец сказала, что я все неправильно людям говорю, что обучения у меня не было и т.д и т.п., а остальные девочки как-то в мою сторону начали по-другому смотреть.

МоскваРаботал в компании меньше года

консультант

Плюсы: Я проработала в Летуаль пол года (Москва). Сейчас я подробно расскажу что Вас ждет!!! Плюсы: -Зарплату платят всегда вовремя и без задержек. -На тренингах дарят подарки. -Мне повезло у меня был хороший коллектив.

Что можно улучшить: Минусы: -Зарплата 30-35тыс. исходит из оклада и премии за выполнение плана, план всегда высокий не в сезон выполнить невозможно; помимо плана есть такая вещь как "позиции в чеке" - это значит что Вы должны продавать минимум 3 позиции в один чек, даже если покупателю кроме одной помады больше ничего не надо, Вы должны навязать; Вы должны продавать только те товары где высокий коэффициент иначе ничего не заработаете; раз в месяц проходит "тайный покупатель", если Вы или Ваша коллега не проходите "тайника" вычитают из зарплаты у всех работников; раз в пол года проходит инвентаризация, после нее недостачу будут вычитать из Вашей зарплаты. -График при устройстве обещают 2/2, НО!!! Вас будут заставлять выходить в другие магазины в Ваш выходной если там распродажа, инвентаризация, не хватает персонала и т.д., отказаться Вы не имеете права, не выход-штраф; в Ваш законный выходной Вы будете обязаны приезжать на тренинги; так же Вы обязаны проходить обучение на портале Летуаль!!! Обучение это тесты по разным брендам, их очень много так что придется это делать каждый выходной, директор магазина в котором Вы работаете будет проверять Вашу активность на портале, за не прохождение тестов тоже можно получить штраф, так что 2/2 не будет, его место займет 3 а то и 4/1; рабочий день начинается в 10:00 и заканчивается в 23:00, поэтому вы будете приходить на работу в 9:30 (чтоб переодеться, подготовить магазин к открытию), а уходить будете в 23:30 (потому как до 23:00 в зале могут быть покупатели которые задержат Вас с выбором покупки, затем Вам надо будет переодеться и показать личные вещи охраннику); работа по 13 часов на ногах, перерывы 2 раза по 30 минут (обед и ужин) в порядке очереди, в туалет или перекур по записи строго по одному человеку, т.е. если Ваша коллега ушла на перекур, а Вам резко приспичило в туалет, Вам остается только ждать когда она вернется, т.к. покидать торговый зал можно строго по одному и да время Вашего ухода фиксируется в специальный журнал чтобы понять сколько времени вы провели в туалете. -Штрафы. Разговаривать даже в отсутствие покупателей строго запрещено (карается штрафом), стоять друг рядом с другом запрещено, в нашем магазине директор целый день смотрела камеры и упаси господи если вы перекинулись друг с другом парой фраз!!!; у каждого сотрудника имеется зона которую он должен убирать (мыть полки , протирать пыль) это тоже проверяется; всегда нужно быть при макияже, за не накрашенные губы можно схлопотать штраф; по очереди надо стоять на входе по 30 минут, раздавать блотеры, здороваться с каждым вошедшим и рассказывать об акциях (да даже если человек просто зашел посмотреть, и да в это время Вы не продаете даже если самый разгар продаж); бывают неадекватные (пьяные) покупатели, которые могут нахамить, оскорбить, а Вы молча это все слушаете и улыбаетесь "он же покупатель-он всемогущ и всегда прав!!!"; при увольнение выплатят голый оклад, про премию забудьте. Я описала Вам всю ту специфику работы, все те нюансы которые Вам никто и никогда не скажет при трудоустройстве!!! Идти туда работать или нет решать Вам. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем удачи и берегите себя!!!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Смотря в какой попадёшь! Я работаю в Летуаль давно 1.на зп не жалуюсь 45-60 в сезон и больше 2.коллектив(смотря куда попадёшь) 3.могут всегда войти в твою ситуацию и отпустить,заменить И т.д Не знаю,читаю комментарии госпааааади вы где такие магазины находите Что после чего ненавидите Летуаль? Либо мне повезло попасть к такой хорошей заведующей и в коллектив,вместе всегда и везде Ну а минусы конечно тоже есть: 1.усталось 2.переработки в сезон Да,сложно,и иногда хочется бросить это.... Но это же только в сезон

Что можно улучшить: Упростить хоть как нибудь Этот ад с ценниками Дествийтельно сделать униформу за счёт компании И больше вдохновлять тут работать А ненаоборот

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Кладовщик(экспедитор)

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Устраивался кладовщиком с зп 25 тыс., в том числе на собеседование всё это подтвердили, а оказалось, что по трудовой я экспедитор с окладом 12 тыс, а остальное премиальные. К слову сейчас руководители вообще обарзели и пишут, что это кладовщик-товаровед. Далее говорили, что оплачивают переработки, ничего подобного, несмотря на то, что переработки были часты их не оплатили. Место абсолютно не надежное, нет никакого обучения, учись в процессе работы, к которой постоянно все придираются. Название должности никак не отражает то, чем вам придётся заниматься. Здесь присутствует функционал товароведа, кладовщика, комплектовщика, грузчика, менчердайзера, экспедитора, эй ты сходи туда принеси то, в общих чертах правильнее было назвать разнорабочий. График неплохой, пока нет приемных дней, которые в неделе встречаются 2 раза в пятидневке, по которым ты ещё и перерабатываешь свои 9 часов. Атмосфера на работе мрачная: играет одна и та же музыка все время, работа на ногах, у всех постоянно бомбит. Заведующая магазином как правила тп, которая пытается строить из себя хорошего начальника. Это по сути почти единственное лицо, которая знает, что тебе делать, но которой постоянно на твоё незнание начхать. Она как правило только требует результат, поэтому лучше если вам повезёт и на складе будет второй экспедитор, который коряво, но сможет вас чему-то научить. Меня уволили как раз в тот момент, когда я уже нормально разбирался в своей работе. Случилось следующее, это как ещё один минус большая ответственность, когда моё время работы прошло и я отдыхал дома в магазин пришёл товар, а вытесняется, что поздним вечером принять его некому, а принять то по-любому надо, хотя бы коробки. Поэтому заведующая поручает эту миссию продавцу, который лишь отдаленно имеет представление о то, что надо делать. Когда я на утро прихожу на работу, то вижу что какие-то коробки кто-то без меня принял, но содержимое то не принял. Поэтому весь день я принимал содержимое, а под конец оказалось, что одной коробки нет на складе, а продавщица её приняла и уже тем вечером подписала документы. Я сообщаю заведующей, а она сразу же своему начальству, которое выносит вердикт, что виноват экспедитор и за это его надо уволить. Несмотря на сложную ситуацию валить всю вину будут на экспедитора, а начальство в офисе и разбираться не будет. Коробка к слову не содержала особо дорогой товар, максимум на 3 тыс. Каково же было мне забавно, когда на моё место тут же прислали новенького, уволив единственного экспедитора с опытом в этом магазине)

КраснодарРаботал в компании 3-5 лет

продавец-кассир

Плюсы: Компания дает хорошую возможность для заработка, зарплата выплачивается всегда вовремя и стабильно, что стало редкостью в последнее время, вся зарплата белая, стали оплачиваться регламентные работы (почасовая оплата). Так же есть очень интересные тренинги, обучение уходу за кожей, техникам макияжа, что очень полезно для девушек. Рекомендую всем для трудоустройства, кто хочет работать и зарабатывать.

Что можно улучшить: График работы можно сделать 2/2. Такой график есть,но не во всех магазинах.

НовомосковскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Девчонки,ни в коем случае не идите туда ,в случае приглашения на работу !!!Отвратительное отношение руководства к продавцам,з/п от процентов ,которые попробуй ещё получили .Они составляют от 0,0 до 2 ,и эти 2 получишь в том случае ,если в чеке 3 позиции .Вся просрочка списывается и якобы куда-то увозится ,но продавцы за неё платят и платят не мало.Рабочий день по 13 часов и это стоя на ногах .Не будете иметь права присесть ,как только на обед на 10минут .Выходить можно так же на 10 минут максимум ,а то приедет СБ и накажет ,прижитом надо записаться в журнал и написать точное время иначе уволят .Зп не соответствует той ,которую они заявляют ,вешая лапшу нам на уши .И заработать 30000 рублей достаточно трудно ,так как за каждого клиента чуть ли не в драку при количестве 4 продавцов в зале .Так же у них есть экзамен ,экзамен не сложный ,но так ,как его спрашивают -сделала вывод ,что это не грамотные люди .Директору Магазина будет все равно ,температура у тебя или ребёнок в больницу попал ,но на работу должна выйти иначе опять же увольнение .постоянные удержки из зп за какие то несуществующие Штрафы .В праздники мало того работаешь ,так такая огромная сеть ,тебе ничего не подарит ,а возьмёт с тебя за какой нибудь штраф.Чтобы был хоть какой то карьерный рост -надо стучать на всех иначе никак .При трудоустройстве все так красиво рассказывают и говорят ,что все отзывы ,которые тут пишут -это все конкуренты .Делайте вывод и если вам не жалко своего здоровья ,нервов и времени ,то вперёд

«Лэтуаль»: доступная роскошь

Успешная работа «Лэтуаль» организованна в 850 магазинах и салонах красоты. Жителям более чем 250 российских городов доступны товары и услуги сети. В своей салонной практике специалисты используют исключительно профессиональные средства и оборудование. Парфюмерно – косметическая продукция в магазинах сети – это наименования от 150 мировых производителей, которые давно заслужили отличные отзывы о работе.

Что говорят отзывы сотрудников «Лэтуаль»?

«Лэтуаль» всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе.

Johnson & Johnson (Джонсон и Джонсон)
Градиент, группа компаний
Леруа Мерлен (Leroy Merlin)
Хенкель (Henkel)