сеть супермаркетов

Дикси

Отзывы о Дикси

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Белая ЗП, график 2/2, если на подработку, то можно выходить в разные магазины, если удобно. Хороший дружный коллектив, почти все молодые ребята. Быстрые карьерный рост, задержек по ЗП никогда не было.

Можно было бы увеличить количество сотрудников.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Работала кассиром будучи студенткой. Удобный гибкий график, близко к дому. Стаж, белая зарплата без задержек, хороший коллектив.

Мне было прохладно на рабочем месте.

БалашихаПопытка трудоустройства

Плюсы:

Дружный коллектив.

Рабский труд за копеечную не зарплату. При собеседовании обещали зарплату, премию. А оказалось, что премии — это такой призрачный фантом, которые то ли будут, то ли нет. Зачем дезинформировать соискателей, вешая на магазин зазывающую рекламу, в которой обещается зарплата кассиру от 30 т. р.

РаменскоеПопытка трудоустройства

Плюсы:

Не увидел.

Здравствуйте!! Не понимаю зачем в Интернете постоянно выскакивает объявление о наборе сотрудников в компанию Дикси. Заполняла и отправляла анкету много раз. Обещают что сотрудники компании свяжутся сразу. Ни кто ни разу не перезвонил. В том же Магните и Пятерочке Менеджер по подбору персонала перезванивает практически в течении дня!! Отдел по подбору персонала не работает вообще. Зачем тогда они нужны?

ЭлектрогорскРаботает в компании меньше года

Контролер-кассир

Плюсы:

Белая заработная плата, график 2/2, зп от 23000, все зависит от тебя, на подработку можно выйти в любой магазин. Хороший молодой коллектив. Карьерный рост в течение двух месяцев.

1. Оплачивать все 14 часов работы, в место 12. Ведь на обед уходит порядка 15–20 минут, все остальное время находимся в зале, куча товара и постоянный поток клиентов.

2. Дать возможность пользоваться хотя бы половиной функционала кассы: удаление позиции, ввод количества и пр. мелкие возможности по типу «поиск» и «калькулятор» — ЗУМ не может постоянно бегать и удалять товар или вводить количество, когда товара более 10 штук, приходится в ручную сканировать каждый товар, что существенно затрудняет работу, собираются длинные очереди, некоторые бросают товар и уходят.

Нам все равно, но вы о своем кошельке хоть подумайте.

3. Сменить сканеры или добавить маленький сканер рукоять для алкогольной продукции, ведь новый акциз пробивается довольно трудно, это так же создает очереди и волнение покупателей.

4. Пересмотреть политику переоценки, огромное количество ценников мешает спокойной работе, постоянно торопимся и выслушиваем от людей, что мы не в состоянии вовремя поменять ценники, что мы лентяи, а Дикси скатился донельзя. Поймите что со штатом 2 кассира и 1 зум поменять более 1000 ценников за несколько часов — не реально и сводится к адскому труду.

Решение: Выпускать переоценку на не более 300 наименований в день, либо увеличить штат на 1 кассира.

ЧеховРаботал в компании 1-2 года

УМ

Плюсы:

Нет задержек в зарплате.

Для ТР и РГМ все рабы, для УМ выходных как будто не существует и днем, и ночью должны мы быть на связи. РГМ вообще разговаривать не умеют, убирают людей как мусор. Им лучше работать с не русскими и не образованными. Это рабство, у УМ обязанностей просто жесть сколько, на каком основании не понятно мы должны были убирать урны, мыть пол, таскать тяжелые мешки, ревизия в магазине в ночь, но почему-то по словам РГМ мы там должны сутки находится и не спать (УМ же роботы) А руководству выше надо обратить внимания кого они ставят на должности РГМ и на каком основании РГМ всех увольняют кто ей не мил (хотя много УМ было которые очень хорошо справлялись со своими обязанностями) и УМ которых убрали не понятно за что, хотели бы работать в тот момент в компании Дикси, но руководство этому не предало значение (имеется ТР и ДРУ, которым было тоже все равно).И сколько жалоб не пиши, не на одну жалобу ещё не ответили и не один вопрос не решили!

МоскваПопытка трудоустройства

Водитель

Плюсы:

Средняя зарплата.

Вызывают на вахту, а потом домой с Москвы отправляют, мол не нужны! Ужас! 2 суток в дороге в одну сторону! О людях вобще не думаете!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Контролер-кассир

Плюсы:

оплата вовремя. всё.

Народ, пожалуйста, прошу вас, не ходите, лучше нигде не работать чем там. Поберегите здоровье, нервы. Все негативные отзывы правдивы на 100% - даже повторяться не буду. У меня все.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Устроилась в компанию 4 года назад и ни разу не пожалела об этом. Белая зарплата, возможность карьерного роста. Очень приятный коллектив, все приветливые. Своевременно выплачивается зарплата. Все нравится.

Увеличить количество сотрудников. Остальное устраивает.

КрасноармейскРаботает в компании меньше года

Контролер-кассир

Плюсы:

Их нет! Пашешь по 15 часов как раб!

Это просто что-то ужасное! Устроилась в начале марта по началу все было нормально, график 2/2, зп вроде нормальная 22000. Но в конце марта узнала что беременна и все началось, начальство насело и начало говорить что пришла уже беременной, заставляли писать заявление по собственному, говорили что я всех подставила и мне на всех наплевать, сейчас временно не работаю потому что была на больничном, а через 2 дня начнется обход у врачей и даже тут начальство пыталось обойти закон и вызвать в выходные, но я то законы знаю, не глупая. Не кому не советую там работать, слишком много себе позволяет УМ и ЗУМ.

Сергиев ПосадРаботал в компании меньше года

Заместитель управляющего

Плюсы:

Официальное трудоустройство, заработная плата для молодых сотрудников.

Нехватка персонала, прессинг со стороны руководства. Очень много руководителей. Ребята хотят на обычных работниках магазинов вывезти и закрыть себе премии. Грузчиков нет, ценники качественно даже при желании не сменишь, вечная текучка. Кстати половину зарплаты тоже нужно вложить за недостачи (не факт, что это ваш косяк)

Контролер-кассир

Плюсы:

Плюс только, что ты официально работаешь. Можешь выбрать свежие продукты домой.

Уменьшить количество начальников. Работаю в магазине, где управляющая Набрала себе в команду подруг и знакомых. В смену выходит по 1 кассиру и выходит кассир с 9 до 9, который сидит на кассе. Хотя ты должен выходить с 8 до 23. Минусов много, акции слетают в течении дня, а цены меняются на утро, много неприятных слов в твою сторону. Лучше поискать другое место. Или работать за троих, поверьте неприятного очень много.

РязаньПопытка трудоустройства

Заместитель управляющего

Плюсы:

Обещали одну должность в итоге отработала 4 смены, без трудоустройства, сказали пока учись за эти дни, а потом сразу оформим, в итоге ни денег ничего. Ещё и в чёрный список бросили, сказали звони отдадим деньги за эти дни.

Буду подавать в суд.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Их нет!

Проработала один день и всё стало ясно, что это полное .... Не советую даже суваться туда, мизерная ЗП, работаешь там и грузчиком и товар выкладываешь и естественно на кассе короче ппц, одни ... там, которые даже русского слова не знают…

ТверскаяРаботал в компании 3-5 лет

ЗУМ

Плюсы:

Здравствуйте! Хочу рассказать о работе в компании Дикси. Это просто Жесть. Работала в компании 4 года. В магазинах творится полный бардак. Людей в смену 1–2, а если очень повезёт то трое. Зум должен делать все (принимать рц, все на своем горбу, выставлять товар, сидеть на кассе, если нет уборщицы мыть полы) за зарплату в 20–22 тысячи. Бедные кассиры также работают почти без выходных. Переработки, даже если с говорят что проставят часы это не так! Отношение к людям отвратительное. Региональный менеждер не достоин своей должности, уважения к своим подчиненным 0, так же как и понимания. Как только вы соберитесь увольняться РГМ вызывпет ОПП и начинается ежедневные заезды и поиск на вас компромкта! Как считает наш Ргм все мы воруем! Палетами! Постоянные удаления, ануляции и возвраты на кассах. Люди не довольные все время жалуются. Жадная компания! даже не могут повесить сканер в торговом зале. Экономят на всем, начиная с персонала. Я пожалела что проработала тут столько времени, сильно испортила свое здоровье и нервы. Единственное почему не уволилась ранее это замечательный, и добрый коллектив, готовый помочь в любую минуту, самый компетентный, честный и добрый Ум! Буду всегда вспоминать и любить их как свою семью, так как очень, очень много времени проводили вместе на работе!)Берегите себя и своё здоровье Не ходите работать в эту организацию.

Здесь улучшать что-то уже поздно.

Работает в компании 3-5 лет

Ум

Плюсы:

Хотите в жизни жести, вам в Дикси.

Вечная суета со стороны ргм, а толку нет. При каждом обьезде только мешает. Если управляющая ставит задачи то приезде ргм все про них забывают, так как лучше двигать палаты из стороны в сторону чем реально отработать какой либо отдел. Вечная нехватка персонала, все из-за того же ргм, который только орет и кидает анкеты на увольнение. Сотрудников не ценят, зарплату платят, но не в полном объеме. Но самое главное, что у всех есть выходные, но ргм это по барабану и если ты не взял трубку в свой выходной, то на тебя выльется столько ..., что трудно отойти от этого очень долго. Как можно ставить неадекватных людей на такие должности. Опп вообще отдельная тема. Короче чем выше по карьерной лестнице тем хуже. Дорогие руководители посмотрите кого вы назначаете на руководящие должности.(истеричек, подлиз).

Приемосдатчик группы комплектации

Плюсы:

Проработал ровно одну вахту в этой компании. Заплатили всего 12800 рублей в общем. Оплата труда ниже чем у таджиков. И вообще при устройстве в эту компанию ощущение что попадал в колонию поселеня. Во время вахты ты не имеешь ни каких прав только обязанности перед вышестоящим руководством. И столько рабочей силы не говорящей даже по русски я не видел не где. Короче не кому не советую сюда попадать.

Закрыться на всегда.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы:

Достаточно стабильная компания, явно не собирается разоряться.

Они заносят сотрудников в черный список, если у сотрудника и работодателя случился конфликт! Так что будьте осторожны!

МоскваРаботает в компании меньше года

Зум

Плюсы:

Добрый день. Хочу рассказать о работе в компании Дикси. Это просто … Ц. Такой отвратительной компании нигде не встречала. Работаю в компании 8 месяцев. В магазинах творится полный бардак. Людей в смену 3 человека, больше нельзя перелемит часов. Тоесть один зум и 2 кассира. При этом зум должен делать все (принимать рц, выставлять товар, сидеть на кассе, если нет уборщицы и полы мыть должен тоже зум) за зарплату в 42 тысячи, лично я так получаю. Подработок нет (если перерабатываешь больше 22 смен то тебе их просто не оплатят). Каждые 2 минуты бесконечные фотоотчеты, ах да забыла сказать существует множество групп в вацапе для отправки отчетов (группа тук, куда нужно отправлять процент продаж по этому гребаному туку причем каждые 2 часа), группа общая (куда скидывают всякую важную в кавычках информацию), и еще 4–5групп. И вот ты бесконца сидишь в телефоне чтоб не пропустить какую нибудь информацию. Бесконечные ревизии, а это каждый месяц (оплата за ревизию 800 рублей, хотя было 1600). Если не хватает сигарет в большом количестве то придется платить со своего кармана, если не добираешь нужный процент по туку (тук это товар на кассе который должен продаваться в большом количестве) ты оплачиваешь сам. Отношение к людям отвратительное. Региональный постоянно разговаривает с персоналом на матах, уважения 0. Кассиры бедные работают почти без выходных и получают максимум 34–35тыс. Несоответствие ценников постоянная, так как физически просто персонал не успевает расскилывать (а точнее этим занимается зум). Постоянные удаления, ануляции и возвраты на кассах. Люди не довольные все время требуют книгу жалоб. На столько жадная компания что даже не могут повесить сканер в торговом зале доя определения цены. Экономят на всем, начиная с персонала. Если вы любите себя и бережете свое здоровье и нервы поверьте то тогда вам лучше поискать работу лучше. Эту сеть надо закрыть, где совершенно не уважают людей. Я пожалела что проработала тут 8 месяцев, я потеряла свое время, испортила свое здоровье и нервы в этой компании. Всем желаю всего хорошего.

В этой компании поздно что-то улучшать.

КрасноармейскРаботал в компании меньше года

Контролер кассир

Плюсы:

Работал 2 месяца похал как ишак за все время 7 выходных было отдал в кассу около 2 тысяч сам кассу начал считать пошли одни плюсы за два месяца получил 24000 вопрос где спроведливось. Если я за свои выходные отдавал людям деньги?

Не набрать людей которые ни чего не понимают в своих обязаностях.

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Adidas (Адидас Россия)
Верный, сеть магазинов
Билла (Billa), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)