сеть супермаркетов
Дикси
Оценка работы Дикси

Отзывы сотрудников о компании Дикси

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работа конечно трудная. Ответственность огромная.Платят не много, но четко в срок, задержек нет. Карьерный рост по показателям работы .Лет через пять, если не сломаетесь можно и управляющим стать. Главное подобрать сплочённый коллектив. Сработаться можно со всеми. Я в Дикси 15 лет отработала и всю" кухню «знаю. Не верите, что там просрочка и гниль. Товары всегда свежие. Все зависит от управляющего. Удачи!

Нехватка персонала.

Ревизор
Плюсы:

Плюсов нет.

На всем известном сайте увидела открытую вакансию на должность Ревизор. Очень заинтересовалась данным предложением, отправила резюме. Милая девушка практически сразу же перезвонила, рассказала о очень интересных условиях. Предложение её было слишком заманчивое. В разговоре она обещала з/п 40000, плюс оплата ГСМ в полном объёме, плюс премии за определённый план выполненный в процессе работы. Далее предложила приехать в офис компании. Хотя как выяснилось в дальнейшем это офисом то и не назовёшь. На Академика Анохина находится магазин «Дикси» а сбоку находится неприятная металлическая дверь, которую я сначала много раз прошла мимо. Даже не подумав что это может быть офис. В дальнейшем вышел мужчина, совершенно не похожий на человека который может занимать руководствующую должность. В верхней одежде. Я сообщила ему что, приехала на собеседование. Он сказал, что да все верно проводить его будет он. Далее я зашла в помещение, напоминающее мне комнату для отдыха персонала, или такую знаете небольшую душную комнату, где осуществляется приёмка товара. Вообщем мои разочарования начались практически сразу как я зашла туда. А далее только хуже… Зарплата на самом деле у нас очень маленькая 18 тыс, ГСМ мы к сожалению совсем не оплачиваем. У нас сейчас закончились топливные карты. Серьёзно! Тоесть мне настолько сильно должна понравится копания «Дикси» что я решу снять свои собственные средства, и буду использовать их в интересах компании. Просто ездить месяц за свой счёт. Очень интересно конечно! При условии еще что ездить нужно будет до 100 км от Москвы каждый день, он даже показал мне маршрутные листы, чтобы точно не заинтересовать меня в этом предложении. Он сказал — «Ну так как сейчас нет топливных карт, вы будете ездить своим ходом, а потом себерете чеки, и вам компенсируют проезд» А может нет?! А почему вы вообще можете полагать что я реально буду заинтересована ездить месяц за свой счёт, тем более при таком километраже? Вы должны проводить все свое свободное время на работе. График работы не тот что указан в описании компании. А совсем иной. Выехать из дома вам нужно будет в 07:00 и приехать домой возможно в 23:00,может быть и позже. Если вы замужем, возможно вас будет ревновать ваш муж, подумайте над этим прежде чем устроится на работу, сказал этот молодой человек. Когда я пришла на собеседование там уже был человек, когда я выходила снова заходил человек. Там такая текучка кадров, один заходит, другой выходит. Ну сами подумайте, почему же при таких хороших условиях, которые вам озвучила милая девушка по телефону, там никто не работает, а они ищут новых кандитов на эту вакансию, на всю Москву. Вообщем мне очень жаль потраченного времени, очень жаль что я ехала к ним через всю Москву по пробкам. А в итоге так разочаровалась, начиная с самого приезда к этому «офису» Никому не советую проявлять интерес к этой вакансии!

Заместитель начальника
Плюсы:

Начальство, а именно управляющие магазина скидывают работу на замом, относятся несправедливо "штрафуют" за коссяки других сотрудников, полное безразличие.

Сменить управляющих.

Контролер-кассир
Плюсы:

Положительных эмоции 0%. Всегда нехватка сотрудников, работаешь как лошадь. Выставляешь товар и каждую 5минут бегаешь на кассу, потому что очередь большая, надо отпускать покупателей. Каждый божий день происходит переоценка, из-за этого в магазине очень много конфликтов и недопонимание с покупателями. Для управляющих и зумов всегда крайние кассиры. Кассиры в этом магазине существуют как козлы отпущения, как говорится. Получают при этом копейки, с этих денег умудряются удержать на сигареты, которые каким-то образом после ревизии на большую сумму не хватает. Короче говоря им верить нельзя. Тебе в этом магазине ни кто не поможет абсолютно.

Поднимите ставку, берите сотрудников больше. Дайте аппарат для проверки подлинности купюр, хоть одну на магазин, чтобы кассиры не вкладывали свои копейки заработанные трудом. Берите управляющих с опытом, а не кого попало. А также зумов. При проверки проверяйте и их на воровство тоже.

Кассир контралер
Плюсы:

Было тяжело по началу, но коллектив хороший) все другу помогают) люблю свой магазин) хотела бы туда вернуться, к сожалению пока нет возможности.

Хотелось бы конечно зп побольше) как и всем.

Директор магазина
Плюсы:

нет адский труд.

адский труд, если вы готовы оставить здоровье приходите, на персонал в смену 3 чел вместе с директором 7–10 паллетов что в прыжке не достанешь, работают одни женщины, если попадается мужчина то до певой выплаты ивенты каждый месяц отдельно алкоголя отдельно продуктов, и выезжаешь на другие маг в помощь это в обязаловке и у вас при графике 2/2 один выходной в месяц. работать нет персонала, т.ч. хотите загнуться милости просим.

Ярославль
Специалист экономической безопасности
Плюсы:

Никаких не нашел!

Ответил на открытую вакансию на Hh, почти 2.5 недели никто даже на связь не выходил, никакой обратной связи! Потом кто-то позвонил из отдела кадров, попросили еще раз заполнить и прислать расширенное резюме на их фирменном бланке, с информацией про всех родственников до 5 колена, как будто в ФСБ устраиваешься! Резюме отправил и снова тишина на 2 месяца! Потом уже просто не выдержал, самому пришлось написать, поинтересоваться как там с результатами рассмотрения моего резюме! И к моему удивлению, менеджер просто ответил, что типа для Вашей вакансии пока у них условия труда еще не придуманы! Напрашивается закономерный вопрос, зачем тогда Вы ее открывали, кучу сведений и персональных данных запрашивали, несколько месяцев потом еще мурыжили, а потом просто забыли! Как итог, зря потерянное время и пустые ожидания! Вот такое отношение к соискателям тут к соискателям, наверняка и к работникам такое же!

Контролер-кассир
Плюсы:

их нет…

набрать штат. добавить зарплату, так как никому не хочется за 15000 тысяч работать, по 15 часов в день. буду обращаться в прокуратуру.

Контролер-кассир
Плюсы:

Очень хорошие кассовые аппараты. Работать одно удовольствие. Приятный коллектив. Работал с отличным ЗУМом.

Все и так замечательно.

Контролер-кассир
Плюсы:

Начала работать с большим удовольствием, сразу предложили перейти в ЗУМЫ, путем ни чему не учили, отработала две недели перешла обратно в кассиры. Отработала чуть больше 3-х месяцев, поняла одно, чем больше стараешься, тем больше спрашивают именно с тебя, на других не смотрят. С ценами полная беда выставлять не успевали, некоторые вообще их просто выкидывали, грязь на каждой полке, не говоря о просроченом товаре, его просто не когда проверять, работа по 15 часов, при оплате з/п 106 руб час. Текучка кадров постоянно. Нехватка кассиров или должны быть работники по залу.

Не хватка кадров, проблема в системе с распечаткой ценников, они должны выходить на товар который приходит, а не через месяц после прихода. Вообще система постоянно виснет.

Егорьевск
Контролер-кассир
Плюсы:

Плюсов нет! Проработала пол года. Ум-та ещё… Хочет чтобы вообще не отдыхали и при этом со своего кармана ревизии закрывали и минуса магазина. Человечности нет, мы же не болоеем, не кушаем и спать нам не нужно. На смену должно быть три человека, а как итог весь штат это 5 человек включаю ум и зум. Больничный брать только в крайнем случае (это наверное когда в коме лежишь,) перелом или сотрясение не означают что можно взять больничный. Коллектив-змеи, которым лишь бы укусить.

Закрыть компанию.

Плюсы:

Их нет, работая с 8 утра до 00:00 -+ бывает и дольше! Не считая ревизии 3 раза в месяц и подработки в свой выходной по обязаловке.

Работа с графиком 3/1, при договоре 2/2, разгружаю паллеты без грузчика. Бегая на кассу потому что нехватка кассиров обязательная покупка Тука в акции на кассе. вечные посиделки директора и зума в кабинете под чашку кофе в рабочее время, когда 2 кассира и очередь до колбасы, и не выставленный зал. За плохое рабочее место Когда кассы вообще не работают, заедают, нету сканера в зале.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работала в «Дикси» когда проходила обучение в университете. из самых главных плюсов: Приветливый персонал, комфортные условия работы и гибкий график.

Мне было максимально комфортно работать.

Плюсы:

Работала на улице Планерной 63/1 объект 78781, штатных кассиров вообще нет, работают мобильные, и я не удивляюсь, пришла в первый день, и последний директор с персоналом вообще разговаривать не умеет, сажают за пустой ящик, мелочи нет, просите у покупателей, коррекцию сделать, подойти со скандалом, в зал выйдет и начинает при покупателях тебя отчитывать, часто ей не звонить, громко ей не звонить, покупатели жалуются ценники не правильно стоят, долго приходится ждать, когда это квашня выйдет в зал к людям, на обед пойдёшь она тебя ещё оговорит, мол я не ходила, а ты обедать пошла. Сиди и ты без обеда. С такой, проработала один день, и больше не выйду. Хорошо, что много магазинов, можно выбирать, где работать, а то пришлось бы эту женщину терпеть. Не ходите в Дикси, пожалейте себя, цените себя, любите себя. Пусть сама за кассой постоит.

Там уже всё запущено, улучшать нечего.

Пермь
Грузчик-кладовщик
Плюсы:

Зарплата белая, платят вовремя. Работа у меня непростая, но труд оценивают по достоинству. Работаю больше года и более чем доволен.

Можно побольше грузчиков к нам в магазин, а то я один на всех.

Пушкино
Контролер-кассир
Плюсы:

плюсов нет.

Как можно работать в магазине где нет грузчиков. Руководство вы сами бы поработали с роллами и с палетами. Только могут приезжать и тыкать пальцами. Народ скоро весь уйдет и работать будут сами начальники. Дайте побольше сотрудников. И планы будут и с потерями лучше будет. Или вам всем выгодно, что с магазинов ворюги воровали. Задумайтесь.

Брокер
Плюсы:

Вовремя выдаётся з/п и на этом всё!

Всё! Людей мало, работали как рабы по 12-14-15 часов каждый день в пяти, а то и шестидневку, вместо обещанных с 8:00–16:00, приходила в 7:00, а уходила в 19:00, 20:00, дёргают с выходных и т. д. работы ооочень много, людей не хватает. Копеечная з/п, отношение к людям отвратительное. Сплетни, заискивание перед начальство. Короче говоря работа для тех, у кого нет образования и от безнадёги идти некуда, а также для скандалистов, культурно-воспитанному человеку там не выжить. Обеды, которые по 30 руб. готовят из просроков. Подумайте 100 раз, прежде, чем у строиться в это место. Я мои 2 месяца работы там вспоминаю с содроганием.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Белая ЗП, график 2/2, если на подработку, то можно выходить в разные магазины, если удобно. Хороший дружный коллектив, почти все молодые ребята. Быстрые карьерный рост, задержек по ЗП никогда не было.

Можно было бы увеличить количество сотрудников.

Плюсы:

Работала кассиром будучи студенткой. Удобный гибкий график, близко к дому. Стаж, белая зарплата без задержек, хороший коллектив.

Мне было прохладно на рабочем месте.

Балашиха
Плюсы:

Дружный коллектив.

Рабский труд за копеечную не зарплату. При собеседовании обещали зарплату, премию. А оказалось, что премии — это такой призрачный фантом, которые то ли будут, то ли нет. Зачем дезинформировать соискателей, вешая на магазин зазывающую рекламу, в которой обещается зарплата кассиру от 30 т. р.

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!