сеть супермаркетов

Дикси

Отзывы о Дикси

Контролер-кассир

Плюсы:

Очень хорошие кассовые аппараты. Работать одно удовольствие. Приятный коллектив. Работал с отличным ЗУМом.

Все и так замечательно.

Контролер-кассир

Плюсы:

Начала работать с большим удовольствием, сразу предложили перейти в ЗУМЫ, путем ни чему не учили, отработала две недели перешла обратно в кассиры. Отработала чуть больше 3-х месяцев, поняла одно, чем больше стараешься, тем больше спрашивают именно с тебя, на других не смотрят. С ценами полная беда выставлять не успевали, некоторые вообще их просто выкидывали, грязь на каждой полке, не говоря о просроченом товаре, его просто не когда проверять, работа по 15 часов, при оплате з/п 106 руб час. Текучка кадров постоянно. Нехватка кассиров или должны быть работники по залу.

Не хватка кадров, проблема в системе с распечаткой ценников, они должны выходить на товар который приходит, а не через месяц после прихода. Вообще система постоянно виснет.

ЕгорьевскРаботал в компании меньше года

Контролер-кассир

Плюсы:

Плюсов нет! Проработала пол года. Ум-та ещё… Хочет чтобы вообще не отдыхали и при этом со своего кармана ревизии закрывали и минуса магазина. Человечности нет, мы же не болоеем, не кушаем и спать нам не нужно. На смену должно быть три человека, а как итог весь штат это 5 человек включаю ум и зум. Больничный брать только в крайнем случае (это наверное когда в коме лежишь,) перелом или сотрясение не означают что можно взять больничный. Коллектив-змеи, которым лишь бы укусить.

Закрыть компанию.

Плюсы:

Их нет, работая с 8 утра до 00:00 -+ бывает и дольше! Не считая ревизии 3 раза в месяц и подработки в свой выходной по обязаловке.

Работа с графиком 3/1, при договоре 2/2, разгружаю паллеты без грузчика. Бегая на кассу потому что нехватка кассиров обязательная покупка Тука в акции на кассе. вечные посиделки директора и зума в кабинете под чашку кофе в рабочее время, когда 2 кассира и очередь до колбасы, и не выставленный зал. За плохое рабочее место Когда кассы вообще не работают, заедают, нету сканера в зале.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Работала в «Дикси» когда проходила обучение в университете. из самых главных плюсов: Приветливый персонал, комфортные условия работы и гибкий график.

Мне было максимально комфортно работать.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Работала на улице Планерной 63/1 объект 78781, штатных кассиров вообще нет, работают мобильные, и я не удивляюсь, пришла в первый день, и последний директор с персоналом вообще разговаривать не умеет, сажают за пустой ящик, мелочи нет, просите у покупателей, коррекцию сделать, подойти со скандалом, в зал выйдет и начинает при покупателях тебя отчитывать, часто ей не звонить, громко ей не звонить, покупатели жалуются ценники не правильно стоят, долго приходится ждать, когда это квашня выйдет в зал к людям, на обед пойдёшь она тебя ещё оговорит, мол я не ходила, а ты обедать пошла. Сиди и ты без обеда. С такой, проработала один день, и больше не выйду. Хорошо, что много магазинов, можно выбирать, где работать, а то пришлось бы эту женщину терпеть. Не ходите в Дикси, пожалейте себя, цените себя, любите себя. Пусть сама за кассой постоит.

Там уже всё запущено, улучшать нечего.

ПермьРаботает в компании 1-2 года

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Зарплата белая, платят вовремя. Работа у меня непростая, но труд оценивают по достоинству. Работаю больше года и более чем доволен.

Можно побольше грузчиков к нам в магазин, а то я один на всех.

ПушкиноРаботает в компании меньше года

Контролер-кассир

Плюсы:

плюсов нет.

Как можно работать в магазине где нет грузчиков. Руководство вы сами бы поработали с роллами и с палетами. Только могут приезжать и тыкать пальцами. Народ скоро весь уйдет и работать будут сами начальники. Дайте побольше сотрудников. И планы будут и с потерями лучше будет. Или вам всем выгодно, что с магазинов ворюги воровали. Задумайтесь.

Брокер

Плюсы:

Вовремя выдаётся з/п и на этом всё!

Всё! Людей мало, работали как рабы по 12-14-15 часов каждый день в пяти, а то и шестидневку, вместо обещанных с 8:00–16:00, приходила в 7:00, а уходила в 19:00, 20:00, дёргают с выходных и т. д. работы ооочень много, людей не хватает. Копеечная з/п, отношение к людям отвратительное. Сплетни, заискивание перед начальство. Короче говоря работа для тех, у кого нет образования и от безнадёги идти некуда, а также для скандалистов, культурно-воспитанному человеку там не выжить. Обеды, которые по 30 руб. готовят из просроков. Подумайте 100 раз, прежде, чем у строиться в это место. Я мои 2 месяца работы там вспоминаю с содроганием.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Белая ЗП, график 2/2, если на подработку, то можно выходить в разные магазины, если удобно. Хороший дружный коллектив, почти все молодые ребята. Быстрые карьерный рост, задержек по ЗП никогда не было.

Можно было бы увеличить количество сотрудников.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Работала кассиром будучи студенткой. Удобный гибкий график, близко к дому. Стаж, белая зарплата без задержек, хороший коллектив.

Мне было прохладно на рабочем месте.

БалашихаПопытка трудоустройства

Плюсы:

Дружный коллектив.

Рабский труд за копеечную не зарплату. При собеседовании обещали зарплату, премию. А оказалось, что премии — это такой призрачный фантом, которые то ли будут, то ли нет. Зачем дезинформировать соискателей, вешая на магазин зазывающую рекламу, в которой обещается зарплата кассиру от 30 т. р.

РаменскоеПопытка трудоустройства

Плюсы:

Не увидел.

Здравствуйте!! Не понимаю зачем в Интернете постоянно выскакивает объявление о наборе сотрудников в компанию Дикси. Заполняла и отправляла анкету много раз. Обещают что сотрудники компании свяжутся сразу. Ни кто ни разу не перезвонил. В том же Магните и Пятерочке Менеджер по подбору персонала перезванивает практически в течении дня!! Отдел по подбору персонала не работает вообще. Зачем тогда они нужны?

ЭлектрогорскРаботает в компании меньше года

Контролер-кассир

Плюсы:

Белая заработная плата, график 2/2, зп от 23000, все зависит от тебя, на подработку можно выйти в любой магазин. Хороший молодой коллектив. Карьерный рост в течение двух месяцев.

1. Оплачивать все 14 часов работы, в место 12. Ведь на обед уходит порядка 15–20 минут, все остальное время находимся в зале, куча товара и постоянный поток клиентов.

2. Дать возможность пользоваться хотя бы половиной функционала кассы: удаление позиции, ввод количества и пр. мелкие возможности по типу «поиск» и «калькулятор» — ЗУМ не может постоянно бегать и удалять товар или вводить количество, когда товара более 10 штук, приходится в ручную сканировать каждый товар, что существенно затрудняет работу, собираются длинные очереди, некоторые бросают товар и уходят.

Нам все равно, но вы о своем кошельке хоть подумайте.

3. Сменить сканеры или добавить маленький сканер рукоять для алкогольной продукции, ведь новый акциз пробивается довольно трудно, это так же создает очереди и волнение покупателей.

4. Пересмотреть политику переоценки, огромное количество ценников мешает спокойной работе, постоянно торопимся и выслушиваем от людей, что мы не в состоянии вовремя поменять ценники, что мы лентяи, а Дикси скатился донельзя. Поймите что со штатом 2 кассира и 1 зум поменять более 1000 ценников за несколько часов — не реально и сводится к адскому труду.

Решение: Выпускать переоценку на не более 300 наименований в день, либо увеличить штат на 1 кассира.

ЧеховРаботал в компании 1-2 года

УМ

Плюсы:

Нет задержек в зарплате.

Для ТР и РГМ все рабы, для УМ выходных как будто не существует и днем, и ночью должны мы быть на связи. РГМ вообще разговаривать не умеют, убирают людей как мусор. Им лучше работать с не русскими и не образованными. Это рабство, у УМ обязанностей просто жесть сколько, на каком основании не понятно мы должны были убирать урны, мыть пол, таскать тяжелые мешки, ревизия в магазине в ночь, но почему-то по словам РГМ мы там должны сутки находится и не спать (УМ же роботы) А руководству выше надо обратить внимания кого они ставят на должности РГМ и на каком основании РГМ всех увольняют кто ей не мил (хотя много УМ было которые очень хорошо справлялись со своими обязанностями) и УМ которых убрали не понятно за что, хотели бы работать в тот момент в компании Дикси, но руководство этому не предало значение (имеется ТР и ДРУ, которым было тоже все равно).И сколько жалоб не пиши, не на одну жалобу ещё не ответили и не один вопрос не решили!

МоскваПопытка трудоустройства

Водитель

Плюсы:

Средняя зарплата.

Вызывают на вахту, а потом домой с Москвы отправляют, мол не нужны! Ужас! 2 суток в дороге в одну сторону! О людях вобще не думаете!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Контролер-кассир

Плюсы:

оплата вовремя. всё.

Народ, пожалуйста, прошу вас, не ходите, лучше нигде не работать чем там. Поберегите здоровье, нервы. Все негативные отзывы правдивы на 100% - даже повторяться не буду. У меня все.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Устроилась в компанию 4 года назад и ни разу не пожалела об этом. Белая зарплата, возможность карьерного роста. Очень приятный коллектив, все приветливые. Своевременно выплачивается зарплата. Все нравится.

Увеличить количество сотрудников. Остальное устраивает.

КрасноармейскРаботает в компании меньше года

Контролер-кассир

Плюсы:

Их нет! Пашешь по 15 часов как раб!

Это просто что-то ужасное! Устроилась в начале марта по началу все было нормально, график 2/2, зп вроде нормальная 22000. Но в конце марта узнала что беременна и все началось, начальство насело и начало говорить что пришла уже беременной, заставляли писать заявление по собственному, говорили что я всех подставила и мне на всех наплевать, сейчас временно не работаю потому что была на больничном, а через 2 дня начнется обход у врачей и даже тут начальство пыталось обойти закон и вызвать в выходные, но я то законы знаю, не глупая. Не кому не советую там работать, слишком много себе позволяет УМ и ЗУМ.

Сергиев ПосадРаботал в компании меньше года

Заместитель управляющего

Плюсы:

Официальное трудоустройство, заработная плата для молодых сотрудников.

Нехватка персонала, прессинг со стороны руководства. Очень много руководителей. Ребята хотят на обычных работниках магазинов вывезти и закрыть себе премии. Грузчиков нет, ценники качественно даже при желании не сменишь, вечная текучка. Кстати половину зарплаты тоже нужно вложить за недостачи (не факт, что это ваш косяк)

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Верный, сеть магазинов
Adidas (Адидас Россия)
Билла (Billa), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)