сеть супермаркетов

Дикси

Отзывы о Дикси

МожайскРаботал в компании 3-5 лет

сотрудник

Плюсы: Новая стратегия дикси: что бы корова больше давала молока , её надо чаще доить и реже кормить!

Что можно улучшить: Всё здорово, идём ко дну.

МоскваПопытка трудоустройства

Кассир

Плюсы: К сожалению, меня не приняли. Но я понимаю почему. Хотел кассиром, а я даже школу не окончил. А там обязательно образование надо. Да, я и не совершеннолетний...

Что можно улучшить: Никаких минусов нет. Жаль, конечно, что не взяли, но сам виноват.

Администратор

Плюсы: В ГТ "Дикси" всегда рады помочь людям и своим работникам. Мне всегда было комфортно работать с ребятами. Часто приходили на работу студенты и мы всегда им были рады. Они работали по несколько часов, но тем не менее, были рады работать у нас. Также всегда компания дарила подарки на День рождения и премию. Никогда не задерживали зарплату и премии

Что можно улучшить: Трудности есть везде. Сказать что-то определенное не могу

УМ

Плюсы: Сначала всё было неплохо, хороший руководитель, достаточный штат и неплохая мотивация.Потом всё это исчезло и остался рабский труд, штат-1,5 землекопа, начальница вечно недовольная, ну и зп как подачка

Что можно улучшить: Уже ничего не улучшить, если только не быть подлизой руководству

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: Работа как работа... Есть карьерный рост, хороший коллектив, а самое главное - белая зарплата. Выплачивают все вовремя. Магазин чистенький был у нас, продавцов хватало, поэтому проблем с покупателями по поводу просрочки и ценников не было.

Что можно улучшить: В моем магазине все хорошо

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: У меня отличный коллектив они для меня стали друзьями за это спасибо ДИКСИ! я очень рада что устроилась работать именно в этом магазине! белая зарплата еще дает больше радости!

Что можно улучшить: Иногда есть трудности но мы справляемся со всеми!

Rfccbh

Плюсы: Работал когда учился было отлично! белая зарплата новые знакомства! про коллектив молчу) до сих пор общаемся! и очень скучаю по магазину!

Что можно улучшить: Работать кассиром нужно иметь стальные нервы(

Кассир

Плюсы: Веселый и дружный коллектив. Официальное трудоустройство. Научилась делать инвентаризацию и ротацию товара. Правильно определять сроки годности. и Самое главное белая зарплата!

Что можно улучшить: в первые дни было трудно работать народу было много но потом привыкла

МоскваРаботает в компании меньше года

кассир

Плюсы: хожу на работу как на праздник, у нас очень дружный коллектив, руководство самое лояльное всегда идет на встречу, поможет, подскажет, я ни разу не задерживалась на работе!

Что можно улучшить: Даже ничего не приходит в голову для меня все замечательно

МоскваРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Всегда зарплата вовремя, все дружелюбные и воспитанные, если новичок помогают и рассказывают что да как

Что можно улучшить: Работала много

ИстраРаботает в компании 3-5 лет

Ум

Плюсы: В компании происходит полный хаус,сотрудников обманывают с выплотой зп,то премию не выплатят(говорят так решило руководство),часы ревизий не оплачивают сотрудникам тк опять так решило руководство, переработки не оплачивают, в компании хотят чтобы на них работали бесплатно,заставляют оплачивать не проданые торты,которые заказывал не магазин ,а управляющая компания,праздничные дни оплачивают с грубейшим нарушением только как обычный день, ссылаясь что дают за него выходной,но этот выходной тоже ни кто не оплачивает,коллеги нужно массово идти в трудовую инспекцию!!!! Сотрудников не хватает , воруют ,а компании все равно,сотрудников аутсорсинга не дают сидите на кассе ум и зумы,полный беспредел

Что можно улучшить: Поменять Руководство в УК

продавец-кассир

Плюсы: 1. ЗП, полностью белая , есть премиальная часть 2.Карьерный рост 3. Коллектив + начальство

Что можно улучшить: Работа по 15 часов, но ничего страшного. При увольнении оплатили все переработки.

администратор

Плюсы: белая зарплата, выплата своевременая

Что можно улучшить: Трудности? Люди, а на какой работе нет трудностей? Вы пришли работать или ныть? Нигде деньги не достаются легким путем

ЛюберцыРаботал в компании 3-5 лет

Гость

Плюсы: Такие злые коментаторы тут собрались...Работать везде надо ,зарплата состоит из оклада (фиксированная часовая ставка)+премия по результатам ВАШЕЙ РАБОТЫ,в магазинах с большим трафиком (проходимости)может быть увеличина фиксированная ставка. По КЗОТУ(кодекс законов о труде РФ) все обязаны приходите не менее чем за 15 минут на рабочее место и так же покидать его. Вся проблеема в Вас,компания не причем.

Что можно улучшить: Нет

Работает в компании 3-5 лет

ЗУМ

Плюсы: В данный момент плюсов нет.

Что можно улучшить: Контролируйте РГМ-ов злоупотребляют должностными полномочием.

Плюсы: Печальный результат, при попытке трудоустройства в Универсам по адресу,г Североморск,ул Гвардейская 24

Что можно улучшить: Добрый день ,скорее рекомендация магазина по адресу г Североморск,ул Гвардейская 24 отрицательная, просто ужас иначе и не произнесешь ,столкнулась с унижением и не уважением к людям ,которые приходят в вашу компанию с желанием работать,в этом магазине была вакансия на должность зам.директора,на что я обратилась в горячую линию по подбору персонала(опыт имеется),меня попросили подойти по данному адресу к директору как то не ставила для себя такую задачу,прошла собеседование с директором,заполнила анкету ,убедилась что действительно есть свободное место на эту должность ,на что директор при мне сразу отправил анкету в СБ, сказали что анкета будет расматриватся в течении 3-4 дней,я прождала неделю,после чего я позвонила к директору на что мне ответили ,что анкета до сих пор рассматривается как только придет решение с СБ,мне дадут обратную связь я буду в курсе.Но понимая ,что анкета не может рассматриваться так долго,на всякий случай спросила директора,что может что то не так? может кого то из своих сотрудников выбрали на эту должность ? мне ответили,что нет люди нужны,просто нет еще решения,я прождала вторую неделю,звонок с решением от директора,которого я ждала с нетерпением не поступил ,я опять попробывала дозвонится ,но уже меня игнорировали ,в этом магазине работает моя знакомая,которая и сказала мне что директор переходит на должность зама,и место для этой вакансии уже нет ,меня просто поражает такая невоспитанность,и вообще отношение к людям ,как можно так поступать с людьми ,которые приходят к вам с желанием работать ?Извините ,кинуть человека на 2 недели ,человек ждал полмесяца и ни куда не пытался устраиваться ,в любом случаи при решении положительном или отрицательном , человека подавшего анкету о трудоустройстве в вашу компанию ,должны поставить в известность ,а мне до сих пор не известно сделано по отношению к человеку,очень не красиво,и не по этике человека ,который занимает такую должность , теперь у меня пропало желание работать в вашей компании, которые имеют таких сотрудников ,где в этой сфере нет понимание,уважение к людям ,где особенная черта УНИЖЕНИЕ

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

кассир-контролер

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: График работы магазина был с 8-00 до 22-00, переделали с 8-00 до 23-00. Оплата труда не за 15 часов, а за тринадцать. Нам было сказано два часа это наш перерыв в течение смены, но по факту уйти на перерыв на 15 минут проблема. Получается два часа ты даришь компании. Уборщицы нет, магазин грязный, ценников половины нет. Сотрудников после сокращения в смену ЗУМ, кассир-контролер, УМ, грузчик. УМ сидит только в кабинете, кассиру не встать из-за кассы, когда поток народа. Получается два человека ЗУМ и грузчик разрываются на весь зал. Помощи со стороны РГМ ноль, придет покурит раз пять в туалете и уйдет. РГМ волнует только чтобы были проданы ТУКи . Каждый день угрозы, не продадите товар у кассы будете уволены, либо будете покупать сами. ЗУМ каждый день покупает часть товара. Смысл такой работы? Сотрудника магазина "Дикси"можно сравнить с рабом.

Продавец кассир

Плюсы: Все хорошо!

Что можно улучшить: Магазин работает 8-23! На работе надо быть в 7:30! Зачем работать до 23:00 не понимаю! После 22:00 заходит на протяжении часа 5-10 человек и покупают на сумму максимум 300! Сделайте магазин до 22:00! П так все супер! Не сидишь без дела, всегда есть чем заняться и время летит быстрее

МалаховкаРаботает в компании больше 10 лет

заместитель управляющего

Плюсы: стабильная з/плата. очень маленькая.

Что можно улучшить: вышестоящее руководство должно "выходить" из кассиров, чтобы люди понимали то они требуют. На данный момент выстоящее руководство некомпетентно.

НогинскРаботает в компании 5-10 лет

УМ

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ребята,на самом деле не хватает людей,мы попросили на магазин в котором раньше был штат 16 человек а сейчас 2человека ещё 1 хотя бы,_ нам отказали,мы ушли всем магазином,УМ,2 Зум,кассиры- нам всего нужен был один человек,а нас не услышали...им легче найти лучше людей неучей,чем нашу команду,которая работала до ночи и отдавала все силы для общего дела!!!Глупо.можете позвонить мне и я расскажу как руководство относилось к нам как к рабам скажу фамилии имена. Если Вы хотите , чтобы победила Пятёрочка продолжайте в том же духе. Очень много людей ушло в другие компании, в т.ч. бывшие руководители , а Вам на это наплевать! Очень жаль потерянных лет!

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Adidas (Адидас Россия)