сеть супермаркетов

Дикси

Отзывы о Дикси

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Их нет!

Проработала один день и всё стало ясно, что это полное .... Не советую даже суваться туда, мизерная ЗП, работаешь там и грузчиком и товар выкладываешь и естественно на кассе короче ппц, одни ... там, которые даже русского слова не знают…

ТверскаяРаботал в компании 3-5 лет

ЗУМ

Плюсы:

Здравствуйте! Хочу рассказать о работе в компании Дикси. Это просто Жесть. Работала в компании 4 года. В магазинах творится полный бардак. Людей в смену 1–2, а если очень повезёт то трое. Зум должен делать все (принимать рц, все на своем горбу, выставлять товар, сидеть на кассе, если нет уборщицы мыть полы) за зарплату в 20–22 тысячи. Бедные кассиры также работают почти без выходных. Переработки, даже если с говорят что проставят часы это не так! Отношение к людям отвратительное. Региональный менеждер не достоин своей должности, уважения к своим подчиненным 0, так же как и понимания. Как только вы соберитесь увольняться РГМ вызывпет ОПП и начинается ежедневные заезды и поиск на вас компромкта! Как считает наш Ргм все мы воруем! Палетами! Постоянные удаления, ануляции и возвраты на кассах. Люди не довольные все время жалуются. Жадная компания! даже не могут повесить сканер в торговом зале. Экономят на всем, начиная с персонала. Я пожалела что проработала тут столько времени, сильно испортила свое здоровье и нервы. Единственное почему не уволилась ранее это замечательный, и добрый коллектив, готовый помочь в любую минуту, самый компетентный, честный и добрый Ум! Буду всегда вспоминать и любить их как свою семью, так как очень, очень много времени проводили вместе на работе!)Берегите себя и своё здоровье Не ходите работать в эту организацию.

Здесь улучшать что-то уже поздно.

Ум

Плюсы:

Хотите в жизни жести, вам в Дикси.

Вечная суета со стороны ргм, а толку нет. При каждом обьезде только мешает. Если управляющая ставит задачи то приезде ргм все про них забывают, так как лучше двигать палаты из стороны в сторону чем реально отработать какой либо отдел. Вечная нехватка персонала, все из-за того же ргм, который только орет и кидает анкеты на увольнение. Сотрудников не ценят, зарплату платят, но не в полном объеме. Но самое главное, что у всех есть выходные, но ргм это по барабану и если ты не взял трубку в свой выходной, то на тебя выльется столько ..., что трудно отойти от этого очень долго. Как можно ставить неадекватных людей на такие должности. Опп вообще отдельная тема. Короче чем выше по карьерной лестнице тем хуже. Дорогие руководители посмотрите кого вы назначаете на руководящие должности.(истеричек, подлиз).

Приемосдатчик группы комплектации

Плюсы:

Проработал ровно одну вахту в этой компании. Заплатили всего 12800 рублей в общем. Оплата труда ниже чем у таджиков. И вообще при устройстве в эту компанию ощущение что попадал в колонию поселеня. Во время вахты ты не имеешь ни каких прав только обязанности перед вышестоящим руководством. И столько рабочей силы не говорящей даже по русски я не видел не где. Короче не кому не советую сюда попадать.

Закрыться на всегда.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы:

Достаточно стабильная компания, явно не собирается разоряться.

Они заносят сотрудников в черный список, если у сотрудника и работодателя случился конфликт! Так что будьте осторожны!

МоскваРаботает в компании меньше года

Зум

Плюсы:

Добрый день. Хочу рассказать о работе в компании Дикси. Это просто … Ц. Такой отвратительной компании нигде не встречала. Работаю в компании 8 месяцев. В магазинах творится полный бардак. Людей в смену 3 человека, больше нельзя перелемит часов. Тоесть один зум и 2 кассира. При этом зум должен делать все (принимать рц, выставлять товар, сидеть на кассе, если нет уборщицы и полы мыть должен тоже зум) за зарплату в 42 тысячи, лично я так получаю. Подработок нет (если перерабатываешь больше 22 смен то тебе их просто не оплатят). Каждые 2 минуты бесконечные фотоотчеты, ах да забыла сказать существует множество групп в вацапе для отправки отчетов (группа тук, куда нужно отправлять процент продаж по этому гребаному туку причем каждые 2 часа), группа общая (куда скидывают всякую важную в кавычках информацию), и еще 4–5групп. И вот ты бесконца сидишь в телефоне чтоб не пропустить какую нибудь информацию. Бесконечные ревизии, а это каждый месяц (оплата за ревизию 800 рублей, хотя было 1600). Если не хватает сигарет в большом количестве то придется платить со своего кармана, если не добираешь нужный процент по туку (тук это товар на кассе который должен продаваться в большом количестве) ты оплачиваешь сам. Отношение к людям отвратительное. Региональный постоянно разговаривает с персоналом на матах, уважения 0. Кассиры бедные работают почти без выходных и получают максимум 34–35тыс. Несоответствие ценников постоянная, так как физически просто персонал не успевает расскилывать (а точнее этим занимается зум). Постоянные удаления, ануляции и возвраты на кассах. Люди не довольные все время требуют книгу жалоб. На столько жадная компания что даже не могут повесить сканер в торговом зале доя определения цены. Экономят на всем, начиная с персонала. Если вы любите себя и бережете свое здоровье и нервы поверьте то тогда вам лучше поискать работу лучше. Эту сеть надо закрыть, где совершенно не уважают людей. Я пожалела что проработала тут 8 месяцев, я потеряла свое время, испортила свое здоровье и нервы в этой компании. Всем желаю всего хорошего.

В этой компании поздно что-то улучшать.

КрасноармейскРаботал в компании меньше года

Контролер кассир

Плюсы:

Работал 2 месяца похал как ишак за все время 7 выходных было отдал в кассу около 2 тысяч сам кассу начал считать пошли одни плюсы за два месяца получил 24000 вопрос где спроведливось. Если я за свои выходные отдавал людям деньги?

Не набрать людей которые ни чего не понимают в своих обязаностях.

Соискатель

Плюсы:

Прочитала отзывы и появился вопрос, почему плохие отзывы пишут люди работающие в магазине по 3–5 лет? Вас что или кто-то на цепи держит? Я общаюсь с девочками работающими в магазине и ничего подобного не слышала.

Надо поработать, тогда обязательно скажу. Завтра пойду подавать заявку на работу. Поработаем, увидим. Если возьмут.

Работал в компании 5-10 лет

Ум

Плюсы:

Команда… люди идущие за тобой в огонь и воду.

Смена руководства, новый ргм решил, что он властелин и оставил пол сектора без сотрудников, включая и администрацию, т. е мы с вами не сработаемся, может компания дикси реально начнет оценивать своих «рабов», т. к сейчас жесткая конкуренция не только на рынке продукции, но и труда, пятерочка, магнит, верный предлагает аналогичную зп и упрощенную работа, стоит задуматься зачем раскидываться стоящими кадрами, чтобы заменить их «неумехами».

Кассир-контралер

Плюсы:

Здравствуйте, работал 3 месяца устраивался, с радостью работал как бульдозер и на кассе и зал и охрана и коробки убирать пресовать в общем ужас, думал хоть норм будут платит, уволился и за того что не платять зп работал по 26 27 смен платили 20 смен, по 10 тсяч не платили к уму подходил говорит это бугалтерия звоню в бугалтерию они говорят ум все ставит табел итд, люди не работайте в дикси вам не заплатят и не сможете забрать деньги за 26 смен получил 30 т разве это нормально то что должен был 45 получать.

Надо контролировать управляющих всех я с дикси знаком не первый год, умы как хотят так и делают, зачем опп тогда для чего, видел много чего нет того руководителей которые ставили бы четкие цели, особенно табели в табели люди которые не работают в магазине, делайте выводы куда идут наши заработанные деньги. вот и все.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

УМ

Плюсы:

Их нет…

Я, Уважаемые, Вам расскажу, как возможно у нас в государстве… государство под названием Дикси. Со своими законами, отличными от законов РФ, со своими рабами и следящими за ними РГМ. Я понимаю, что ТР, ДРУ и т. д. вниз до УМ это случайные ребята, которые в песочнице решили поиграть в тр, генсек, Дру ргм… мотивации и планы меняются прошедшими числами… в магазинах на смену два кассира, УМ и ЗУМ. Скажите, кто знает чья это сеть? где хозяин ? Вы кого поставили руководить на рц, в офисе и т. д. откройте секрет в чем цель Вашего предприятия под названием Дикси, закупают бешеные кол —ва товара под акции по низкой цене, а затем чтобы отчитаться начинают пушем, автозаказом отгружать эти товары в огромных кол—вах на магазины, следом приезжают Ргм и начинают требовать размещения товара везде где можно и обязательно большие ценники, при этом остальной товар в основном без ценников… от 800 до 999 так скажем ценников в понедельник с утра, причем отсутствуют грузчики и товароведы, т. е танцуют все, при этом у нас есть план мотивации, топ и т. д, как позволяете отгружать на магазины скоропортящийся товар с выручкой под 200000 р и под 500000 одинаково, а потом списание не устраивает, зачем магазину 36 упаковок перси или колы, которая пол года стоит в т. з. С большим ценником, зато два часа у персонала крадете, подработок нет, обеспечение труда 0,0 Вы кто, с какой планеты? Если не найдется управа в этой стране на это, найдется другой вариант… желаю вам остаться на песке с авоськой в руках… сети пришла окончательная ...

Кассир

Плюсы:

Компания не плохая и все чего ты хочешь, добиться в принципе можно.

Никаких трудностей кроме некомпетентности руководителя и РГМ! Как этих людей вообще отбирали на эти должности?! Одна не может ничего, не решать проблемы своего магазина, не работать с коллективом, ничего! Другому проще сказать что «я сделал все, что мог» чем пытаться наладить работу своего сектора! Я считаю что руководители должны быть людьми с характером, а не две ... получающие достаточно, чтобы работать, а не плакаться! Зачем идти работать туда, где вам тяжело?! И да, в своё время, когда мне очень хотелось получить должность ЗУМ у меня не получилось, потому что управляющая выбрала свою подругу, а не работника который знает магазин от и до и работает в нем 3 года!

Ревизор-стажёр

Плюсы:

Отвратительное место для трудоустройства. Если вы хотите узнать как выглядит ад, то вам сюда. Пришла я на должность ревизора, а в договоре прописана должность ревизор-стажёр .Обещанна оплата за смену 2200, а по факту 1750(-13%)=1522.Ты должен успеть посетить 2 магазина и не важно, что на проверку одного уходит минимум 4 часа, если успел проверить только один, то заплатят тебе 761₽ Разъездной характер работы и как бы должны оплачивать все транспортные расходы и вот ты собираешь эти билеты несколько месяцев, а бухгалтерия найдёт 10000 причин, чтобы не оплатить их)

Изменить мотивацию сотрудников, сменить «верхушку» компании.

УМ

Плюсы:

Жуть как тяжело. Требуют много и в то же время не дают выполнить давя фотоотчётами. Такое ощущение что высшее руководство не общается между собой. ОРТ даёт одни задачи, а ДРУ на это плевать.

Очень много работала и сама отучилась на УМа, перевели в магазин где все было плохо, потери аховые. Первый месяц снизили потери в 3 раза. Приехал ДРУ, там ему ни то, там ни это. На вопрос что можете предложить сказал подумать. Товар прут- людей нет. ДРУ волнует чтоб на кухне и в туалете было чисто! И не забывайте, что УМ, а в его отсутствие ЗУМ работают за отдел персонала. Составляют графики отпусков и работы, сами ищут персонал. Ни кого не волнуют что человек заболел и что есть у каждого семьи! Под угрозой увольнения пытаются заставить работать. Мотивация меняется каждый месяц задним числом. Необоснованно лишают премии. Руководитель может наорать, а когда ты пытаешься отстоять себя и персонал предлагают сменить сферу деятельности.  И так ни кто не хочет работать. Смените этих, набранных по объявлению! Наладьте общение между своими отделами! Выполнить 25 задач за день и предоставить фото не реально физически.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Бывают дешёвые продукты.

Работала по 14 часов без обеда. Оплата проводилась за 12–11 часов.три дня стажировки из них 2дня по 8 часов и 1 день по 14 часов. Их не оплачивают. Зарплата не соответствует с той которую тебе озвучивают при устройстве. Не ознакамливают с алкогольной продукцией при устройстве на работу. В прямом смысле, в дикси набирают «Рабов» Заболел уже через три недели желудок, и поднялось давление. Больничный лист ещё не оплатили, жду! Пришлось записывать управляющего на диктофон. Чтобы не обманули.

ЯрославльРаботает в компании 3-5 лет

К-к

Плюсы:

Белая зп., выплачивается вовремя, реально вырасти до Зума, хотя бы для записи в трудовой.

Постоянная нехватка рабочих рук, текучка, на кассах ауты в основном. Охрана, которую надо охранять. Непонятки с табелями, непонятки с часами ревизии и обед 20 минут.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Ум

Плюсы:

Белая з/пл.

Уважаемые руководители, может задумаетесь вернуть грузчиков. В магазинах работают одни женщины. Скоро все начнут обращаться в трудовую инспекцию.

АпатитыРаботал в компании меньше года

Кассир контролер

Плюсы:

Искал себе работу, вывеска на двери магазина дикси, требуется кассир контролёр зп 30000. почему бы и нет. Отработал 10 смен по 15 часов за смену, и ушёл. Хотел сразу уйти, но думал что адаптируюсь, итд. Но нет. Во многих жёстких местах работал, видел многое. Но в Дикси ты ничего не Зарабортаешь, а потратишь последнее здоровье. Работать будешь как раб, катаржник сахалинский по 15 часов. И все 15 часов будешь грузить, разгружать, шустрить. Поесть некогда, магазин не кормит, и не предоставляет скидки на обеды своим же сотрудникам. А где взять сил на грузить-разгрузить?постоянно напряженка. Даже в армии есть час перерыва и кормят). Смысл идти Работать и зарабатывать Вооообще нет. Плюсов нет. Как на вахте. Если б сейчас это платили хоть прилично… то люди б закрывал и на многое глаза, а за эти деньги человек с головой работать не будет.

Нехватка персонала, 15 часов ишачить это издевательство и проверка человека на лоха. Будит ли работать или нет.

ЯрцевоРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

К сожалению плюсов в работе, в магазине Дикси нет вобще ! Начальство только требует, рабочих мест на большую площадь не хватает. И в место грузчиков, и вместо охраны, и соответственно ещё и за должность (на которую и устраивалась) продовца ! Обязательно требуют, т. к не хватает работников ездить в другие магазины на ревизии, которые кстати до утра происходят ! Перечислять минусы можно бесконечно, только отрицательные эмоции от работы в магазине Дикси !

Не можно, а нужно обязательно не экономить на рабочих мест, охрана и грузчики обязательно !

СмоленскРаботал в компании меньше года

ЗУМ

Плюсы:

Если Вы читаете данный отзыв, значит думаете идти вам работать в данную компанию или нет. Однозначно скажу что нет. Оставите там все своё здоровье и нервы. ЗП, которая указана в объявлении нет и не будет при любых раскладах. Мах 20 тыс. Работать будете не 12 часов, а 15 это минимум. А когда инвентаризации и того сутки. Если вам обещают что с 22 часов до 8 утра это совсем не так. Бывает и такое что проверяющих на магазине больше чем персонала. Готовьтесь к тому что вы будете разгружать фуру сами ручками, тягать тяжелые мешки, вечно в грязи и вонючем ..., которое будете списывать (а это тухлые продукты, и тяжелые коробки). Вообщем плюсов совсем нет. Руководству все равно на персонал, ни когда не помогут, только крик и мат. Думаю что помогла кому-то сделать правильный выбор.

Смените руководителей. Занимает явно не своё место. Не умеет руководить, ни чем помочь никогда не может, только кричит благим матом. Из-за неё уволилось очень много хороших людей.

Торговая сеть «Дикси» - работай с нами!

На российском продовольственном рынке компания «Дикси» более 20 лет. Товары массового потребления, продукты собственного производства - ассортимент торговых точек насчитывает несколько тысяч наименований. Направленность компании - все товары в удобном месте. Магазины располагаются вблизи многоэтажек,  в спальных районах, недалеко от станций метро.

Магазины торговой сети «Дикси» расположены в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах, по Центральной России свыше 730 населенных пунктов обслуживаются компанией. Группа включает 2 509 магазинов по стране.

Работа в «Дикси» объединяет 50 тыс. сотрудников.

Перспективное место работы в крупной межрегиональной компании

На данный момент группа «Дикси» входит в тройку лидеров продовольственных ритейлеров России. Выручка компании на 2014 год составила 239 млрд. рублей. Акции продовольственной группы привлекли 360 млн. долларов инвестиций в 2007 году.

Активная социальная программа компании позволила получить признание населения и награду «Лучшие социальные проекты России» в марте 2015 года.

По итогам экологических акций, проводимых «Дикси», компания заняла второе место по версии Greenpeace «Зеленый супермаркет».

Работники компании проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом среди управляющих и менеджеров торговых сетей.

О вакансиях и выгодных предложениях для персонала

Торговая сеть активно развивается и увеличивает количество магазинов по стране. Набор персонала происходит постоянно, требуются как опытные работники, так и новички. Предлагается трудоустройство студентам, получать дополнительный доход без отказа от обучения с «Дикси» могут все желающие!

На базе холдинга существует собственная обучающая программа для персонала «Дикси-Академия».  Расположенный на 1700 кв.м. в Москве, комплекс ежедневно принимает 700 работников торговой сети. Активный соискатель может сделать престижную карьеру на базе компании.

Для квалифицированных менеджеров, управляющих и руководителей, есть актуальные вакансии по регионам и столице.

Молодым людям без опыта работы стоит попробовать свои силы, начиная с продавцов - кассиров. Эта вакансия подойдет и студентам. График работы можно совместить с учебой.

Новая работа, как избежать ошибок при трудоустройстве

Занимаясь поисками порядочного работодателя, соискателю следует обратить внимание на его требования к персоналу и гарантии для работников.

Что дает работа в «Дикси» для коллектива?

• Официальное оформление всех работников и медицинская страховка.
  • Оплачиваемые отпуска, больничные и премии к праздникам.
  • Бесплатное питание и униформа.
  • Льготные карты для посещения фитнес-клубов, скидки и кредитные карты на покупки.
  • Обучение и продвижение для перспективных членов команды.

Выбирая вакансию, соискатель должен объективно оценивать свои возможности. Работодатели требуют полной отдачи, ответственного подхода и честности от всех работников.

При трудоустройстве лучше заранее обсудить с нанимателем график работы, оплату проезда к рабочему месту, возможность обмена сменами в случае форс-мажорных обстоятельств.

Чем больше соискатель узнает о потенциальном нанимателе и условиях работы, тем более комфортным будет трудоустройство.

Достоинства и недостатки новой работы, узнай о «Дикси» больше!

Где найти информацию о компании без рекламной мишуры? Из отзывов о работе! Только отзывы о работодателе содержать 100% реальные факты.

Сотрудники «Дикси» делятся впечатлениями о работе в разных торговых точках, высказывают свое мнение о коллективе и оставляют свои комментарии об условиях труда.

На первом месте для соискателей размер будущей заработной платы. Узнать ее реальную сумму проще всего из отзывов работников. Сотрудники предоставляют полезную информацию и о требованиях руководства к подчиненным.

Корпоративный кодекс компании - распорядок, по которому живет весь коллектив. Ознакомиться с его соблюдением и системой поощрения/наказания в «Дикси» по отзывам сотрудников, будет полезным для соискателя. Свежие новости и события активно обсуждаются коллективом, в отзывах размещаются отклики коллектива на нововведения руководства.

Негативные стороны трудоустройства в «Дикси» невозможно найти на официальном сайте, а в отзывах персонал компании расскажет о проблемах на работе и сложностях в коллективе. Отзывы предоставят ту информацию, которая поможет при трудоустройстве. С помощью комментариев сотрудников легче подготовить резюме и увеличить шансы на трудоустройство при собеседовании.

Бесплатный, информативный и доступный круглосуточно источник информации - отзывы от работников. Читай, анализируй и делай правильные выводы!

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Adidas (Адидас Россия)
Верный, сеть магазинов
Билла (Billa), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)