Х5 Retail Group

• Х5 Retail Group, фото 5

Отзывы о Х5 Retail Group

НогинскРаботает в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: Зп вовремя.

Что можно улучшить: Эту компанию я бы назвал:лебедь,рак и щука.Каждый тащит в своё направление.Начальство накупило в собственность грузовые авто и гоняют сладкие реисы когда личный парк стоит без работы.Диспетчер под любым предлогом лишает водителя x5 рейса и продаёт его на лево. Штрафы,пережоги, сумасброд сами понимаете ещё никто не отменял в России.Водители не спят по 2 суток .Надо останавливать работу на РЦ или в магазине и всем вместе требовать свои права.А так нас будут долго и мы будем плакаться в жилетку.

ЗеленоградРаботал в компании 1-2 года

здм

Плюсы: Мне нравилось все

Что можно улучшить: При переводе на должность ДМ , был набраны сотрудники. которые не выходили на работу, и не отвечали на звонки, не было никакой помози от супервайзера. Естественно был нервный срыв и заявление на увольнение.Пожалела и хотела вернуться на должность здм , но по подозрениям( я обращалась в разные кластеры) я стою в блоке. С сб никаких проблем не было, обидно за свою репутацию. Я очень хочу вернуться в Пятерочку, но мне было сказано,что этого не будет никогда

самара х5Попытка трудоустройства

водитель по найму.

Плюсы: Не советую .

Что можно улучшить: Разгружают 11 часов. Полный простой. Ленивые Люди , либо приходят на работу как на каторгу или не хватает рабочих. Грузщики машину разгружают нехотя наглые.словно к нему домой в гости пришли.

москваРаботал в компании меньше года

начальник склада

Плюсы: с виду все красиво смотреца.

Что можно улучшить: Я поставщик привозил груз фрэш на вешки алтушку арендуемый склад под контролем армянского ига,по факту груз на алтушке проводят 40 минут на вешках 20 минут на самом деле машины задерживают от 3 часов и выше,наблюдал картину приехал поставщик привез квас берет пакет несет на вешки и алтушку подмазывает операторов приемщиков, его сразу ставят на ворота вешки алтушку буквально через час получает документы и уезжает,начнеш подгонять армяшек встрянеш часов на пять жаловаться бесполезно это арендуемая дыра,ведут себя нагло могут продержать машину сделать мозг или не хватит товара при сдачи не рас наблюдал картину,поставщик не зашел на склад таджик выгрузил сам звонок с приемке зайдите к нам у вас не хватает товара.В перерыв с 23.00 до 00.00 на алтушке выкладывают все кто что надыбел стол ломица явно не собой принес поесть.Что хочу сказать мужики смотрите за армяшками воба,у них в славаре нет слова работа абмануть украсть.

МоскваРаботает в компании меньше года

водитель

Плюсы: выплачиваемая вовремя зарплата

Что можно улучшить: Запретить на 1 месяц въезд на РЦ Софьино наемного транспорта.Водители наемного транспорта в основном иностранцы,большинство не имеющие мед.книжек,наличие их никто не проверяет.Одеты в грязную одежду и даже в национальные головные уборы.Автомобили наемников не соответствуют требованиям компании Х5, старые, облезлые,чадящие,грязные,не дезинфицированные,не имеющие тахографов и платона. Заменить диспетчеров РЦ,которым наемники платят наличными по 350 рублей за рейс.Дать работу водителям авто Х5

москваРаботал в компании меньше года

менеджер склада

Плюсы: При выгрузке товара из авто наблюдаю часто следующую картину-иностранный специалист в бичёвской,дурно пахнущей одежде,с черными разводами под ногтями,предыдущий груз в фургоне были видимо лошади привозит в магазин продукты питания и выгружают их в магазин Перекресток.Не смотря на то что на всех воротах магазинах написано,что водитель должен предъявить мед.книжку,это требование игнорируется\подозреваю,что мед.книжек у этих иностранцев попросту нет\и второе требование это продукты питания сдаются водителем в белом халате,так же игнорируется\я думаю в этих авто белые халаты за 1 рейс превратятся в чёрные\.Даже в мыслях у ответственных лиц принимающих продукты питания нет желания спросить у данных перевозчиков документы на дезинфекцию и санацию фургона.А если увидят покупатели в каких условиях и кем доставляются продукты питания в магазин,я думаю они откажутся от покупок

Что можно улучшить: Соблюдать внутренние требования компании-сан.книжка,белый халат,сан.обработка фургона и его чистота

СофьиноРаботает в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: Своевременно получаешь зарплату

Что можно улучшить: Не правильно рассчитывают зарплату. Например рейс рассчитывают до дальнего магазина, промежуточные рейсы не учитывают. Доехав до дальнего магазина четыре предыдущих магазина не оплачивают и пробег также не учитывают в оплате . Простои не оплачивают. Поездки на ремонт не оплачивают, даже если это занимает больше суток. Каждую доплату нужно доказывать документально, водители не отдыхают из-за этого происходит очень много аварий где разбиваются машины и сами водители и на это нет никакой охраны труда, всем наплевать. Можно целый день простоять в Московских пробках и за это с тебя вычтут из зп за пережег солярки. Если ты заболел то ты враг, тебе грубят, отпуск выбивается с боем. Короче ужас.

н. новгородРаботает в компании 1-2 года

водитель

Плюсы: ЗП без задержек

Что можно улучшить: работаю водителем больше года . о режиме труда и отдыха там никто не слышал (его там нет) ! от пункта А до Б дают время впритык (заехал на АЗС или попил кофе значит опоздал)! машины все уставшие из-за текучки их ушатывают быстро . ремонт чтобы ехала и не более ! помощи в дороге нет ( сломался или застрял твои проблемы ) ! за перегрузы платит водитель (типа он сам груз раставляет по весу ) а если компания оплатит то потом и вычтут (в расчетке вычеты не указываются ) по расценкам на 30% снизили и если без косяков то получишь +15% !

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

ЗДМ

Плюсы: зарплату платят вовремя

Что можно улучшить: "тяжелое" руководство, сложно работать с людьми, которые весь остальное персонал, считают рабочими пчелами ( без мозгов)

самараРаботает в компании 1-2 года

водитель

Плюсы: зарплата без задержек но с обманом как будто смены типа теряются. бухгалтерия просто деньги наши обналичивает и крадет а нам якобы вас много. мы не справляемся просто детский лепет ффу

Что можно улучшить: заменить пару руководителей коррупционеров и все. еще диспетчеров поставить на место здесь. нет своих как они привыкли тобишь без тортика рейс. всегда и один мат перемат ффуу просто

Нижний НовгородРаботал в компании 3-5 лет

сотрудник

Плюсы: дмс, командировочные, встречаются хорошие люди

Что можно улучшить: нарастание количества оценочных показателей работы до неадекватного, все сверху вниз пытаются выполнять свои показатели, способы никого не интересуют. Снижение расходов любыми способами, штат полностью укомплектовать не дают, легче разделить работу на того - кто есть. Убрали охрану, супервайзеры загружены на 200%, половина не их работа. Масса лишних отчетов, излишнее количество проверок, отсутствие при увольнении уголовных мер к проворовавшимся, навязывание сотрудникам магазинов функций охранников от контроля за видеонаблюдением вплоть до обысков и задержаний всяких наркош и воров, функции сб вообще непонятны, первый раз встречаю, чтобы служба безопасности не безопасность обеспечивала, а искала просроченный товар и заставляла его покупать сотрудников. Офисный планкгтон половину времени (финансы, бухгалтерия и т.д.) половину времени тратят на кофе, болтовню, смех и перекуры. Уволить могут за то, что украл другой. Нужно запретить курить в офисах, отделы разделить и контролировать их по видео и аудио. Ввести систему штрафов за опоздания всем включая руководство. Проанализировать отчеты и оставить только самые нужные. Анализировать показатели эффективности всех сотрудников включая бухгалтерию и сб, сокращать должности при недозагруженности их работой на 100%. Вернуть охрану в магазины и мотивировать ее на поимку воров, а не брать дедков за 7 тыс, которые то-ли спят, то-ли умерли. Сб заставить выполнять свои функции,и ловить воров и прохиндеев внутри компании, а не копаться в поисках гнилой помидорки. За крупное воровство доводить дело до уголовки с компенсацией потерь. Ясное дело, что это невыполнимо и верхи всегда будут вылезать за счет низов, но все же). Для опыта можно поработать в начале карьеры, на постоянку не рекомендую.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Начальник управления

Плюсы: Плюсов море, но...

Что можно улучшить: Самый главный минус - руководители из отставных военных (если уж в армии не прижился...). Кто вообще ставит человека, который тупо умеет выполнять и отдавать приказы во главу коммерческого подразделения?! коррупционная составляющая - ну как без этого?! в компании наплевать всем на результаты, все гребут под себя и ограничивают свой функционал просиживанием или занятостью на пустых задачах.

МытищиРаботал в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: Белая зарплата, своевременные выплаты

Что можно улучшить: Компания не соблюдает нормы рабочего времени, в табеле проставляют кассиру смену 10,5 часов плюс 1,5 часа на прием пищи, итого 12 часов, а по факту люди работают 13-14 часов. А ЗДМ, насколько знаю, и того больше, особенно в дни старта акций. Работа в праздники не оплачивается, а предоставляется бесплатный отгул за это (где логика?). Проведение инвентаризации магазина происходит после закрытия в ночное время и тоже никак не оплачивается, сотрудники после двух отработанных смен остаются в ночь на пересчет, а это нарушение всех норм труда и отдыха и, соответственно, оплаты труда "ночной" смены. Руководство это игнорирует. Пора бы Инспекции по труду заинтересоваться этим.

ПетрозаводскРаботал в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Работаю в компании с самого начала её открытия в Петрозаводске. Сначала было всё хорошо пока не поменялся начальник РЦ , потом начался бардак , понизили тарифные ставки за рейсы , существенно понизилась и зарплата от 40000 тыс. до 20000 , из-за неграмотного руководства начальника РЦ логистика тоже оставляет желать лучшего. Если машина ломается приходится гнать её в ремонт в Санкт-Петербург причём водитель едет бесплатно , вообщем полный бардак , водители там просто рабочие лошадки которые пашут нарушая все режимы труда и отдыха

МоскваРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Отсутствуют!

Что можно улучшить: Здравствуйте Коллеги! Бывшие и действующие. В первых строках, хотел бы сразу обратиться к студентам, которые идут на рабочую практику в нашу компанию, ели вы читаете данное сообщение, значит у Вас есть мозг и он Вас не подводит. В данной компании Вы не получите полезного опыта, должных знаний по своей специализации, только обветренные руки и отвратное настроение на близлежащее время. Работаю в данной компании в должности "кассира", шутка :-). Но плохого в данной профессии ни чего нет и не вижу, не плюйте люди добрые и не очень в мою сторону. Ну... Начнем. Данная компания, как Вы знаете считает себя и позиционирует "Всемогущим" организмом в Мире ритейла, нужно отдать должное, выросли они как грибы, после дождя, но эта заслуга не в умении работать и развиваться, а в бездонном финансировании в свое время. Как Вам известно, с недавнего времени в компании очень сильно изменилась система мотивации сотрудников, естественно в минус бесконечность. Почему спросите Вы? Потому, что есть так называемые "Паразиты", которые есть в ЛЮБОЙ крупной компании, называются они "Маркетологи", которые тоже хотят кушать, ездить отдыхать, выплатить ипотеку, купить себе хотя бы трехлетнюю иномарку, что бы почувствовать себя "Уникальным" и "Значимым" в этом "Сером" и бездушном Мире. Естественно, основная их задача это увеличить прибыль компании, сократив расходы и увеличением продаж. Но, в силу своего "Суперинтеллекта" второй вариант им не по зубам. От сюда все Ваши бредовые премии от коэффициента потерь магазина, естественно, которые всегда будут выше, чем уровень на получение хоть какой-то дополнительной надбавки к заработной плате на уровне "Ниже не куда", охрану то отменили, соответственно потери возрастут. Прут Все, персонал (но не все, нужно отдать должное), покупатели, РЦ, элементарная недопоставка с того же РЦ, естественно тем самым увеличивая потери на Ваш магазин, естественно адекватные и профессиональные сотрудники бегут, так как понимают, что жить в магазине за 24 000 рублей (ЗДМ, ТВП, Кассиры и того меньше) в месяц не их кредо. Так как средняя надбавка по стране на продаваемый товар составляет 40-45% от номинала и естественно данный товар покупать в кризис люди не будут, а будут тащить или Вы его спишите, опять же потери на магазин, опять же Ваша премия, опять же Ваши нервы и время. Компания в настоящий момент кидается из крайности в крайность, послушав их желания и амбиции прихожу к мнению, что живет она на низменных приоритетах, у которых нет ни какого будущего. Люди, которые до сих пор работают и надеются на лучшие времена, удачи Вам и огромного терпения.

Екатеринбург (В. Пышма)Работал в компании меньше года

Сотрудник

Плюсы: Корпоративный проезд, кормят, выдают спецодежду.

Что можно улучшить: Работала в РЦ г. Верхняя Пышма (15 км от Екатеринбурга) в Х5 Ritzil group "Пятерочка". При трудоустройстве обещают полностью соблюдение ТК РФ, 100% белую зарплату, оплачиваемые отпуска и больничные, железный стабильный оклад... Трудовой договор с грубыми нарушениями... На деле - полное нарушение ТК. Оклад - ноль., чистая сделка (для новичка нереальная, разве что, после полугода работы, если "набьешь руку" и выдержишь), больничные не оплачиваются (точнее, оплачиваются, но так, что даже в магазин нормально за продуктами на 1 раз не сходишь). Насчет отпуска - если проработал год, максимальное количество дней на что можно рассчитывать - до 10 дней, вместо 28, при этом отпускные тоже стараются жестко урезать. Обещанный уровень зарплаты большинство сотрудников вообще никогда не видели - получали раза в два меньше. Пример: обещанная зп 30 тыс, на деле несколько месяцев будешь получать, ВНИМАНИЕ: 8-15 тыс, при условии, что будешь выкладываться как лошадь! Отдел кадров - абсолютно не компетентный сотрудник (кто хотя бы пару раз с ней сталкивался поймет). При увольнении по закону должны рассчитать в день увольнения, и выдать/отправить Труд книжку тоже в день увольнения, НО, расчет ты получишь не ранее, чем через две недели, а Труд книжку не ранее, чем позвонишь в главный офис и не поругаешься с ними, так как глупый кадровик , попросту забывает или забивает выслать запрос на выдачу Труд книжки сотруднику при увольнении. В итоге, трудовую получила по почте спустя ровно месяц после увольнения. Да, и за не отгульный отпуск при увольнении вам тоже никто не заплатит! Вам будут красиво петь о карьерном росте, но потом вы узнаете, что этого могут добиться лишь приближенные руководителей, как бы вы ни старались (если, конечно, вы не подхалим). Делайте выводы.

ПодольскРаботает в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Пока плюсов не почувствовал.

Что можно улучшить: Работаю в колонне МФП. Вся работа определяется в перевозке воздуха по стране. Логистический отдел состоит из одних случайных людей, которые даже не понимают смысл работы.Запросто из Новосибирска или других дальних городов отправляют машину порожняком.Рейсы получаются односторонние,из дома с грузом,а обратно пустой.Зарплата платится только за рейс с грузом.Что ты теряешь в зарплате,это ни кого не интересует.На выгрузках,загрузках простои доходят до двух суток.Начальству главное выгнать машину в рейс и никакой поддержки (при поломке,при проблемах с выгрузкой/загрузкой) со стороны управления и логистики за весь период так и не получите. Вычеты из зарплаты проходят аккуратно,то за перепробег (данные GPS скрывают),то за перерасход топлива (нормы необоснованно занижены),то за опоздание к клиенту (после мытарства на загрузке в течение суток,срок доставки ни кто не отменяет),за превышение скоростного режима в 80 км(по ПДД допускается 90) и еще за всякие мелочи.Зарплата колеблется в пределах 35-45т.р. Все от неграмотного механика,нач колонны, диспетчера,разговаривают на повышенных тонах или с полным не уважением.Ты там просто "НОЛЬ" .Атмосфера полного не желания работать.

РЦ ПодольскРаботает в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы: Полный соцпакет.

Что можно улучшить: Убрать наемный транспорт. Слишком много. Собственный транспорт простаивает.А руководство ничего не делает.

ЗеленодольскРаботает в компании 5-10 лет

ЗДМ

Плюсы: Плюс только один своевременная выплата заработной платы.

Что можно улучшить: Сменить в Приволжском Дивизионе в Кластере 3 ( Зеленодольск-Волжск)Начальника Операционного Отдела

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

HR

Плюсы: Нет. За 45 минут, в ЦО косяками бегают курить.

Что можно улучшить: Была на собеседовании 1.03.17 в СПб, прождала 45 минут. Кадры не предупреждают, что нужно самим звонить по внутреннему телефону, а охрана - не их вопрос;))) Собеседование проводила и приглашала на собеседование . Меня хватило на 10 минут, встала и ушла)))) " Комплектность персонала" запомню на долго...Так вот, барышня , задаёт вопросы, а сама не понимает, что спрашивает;)) если Кадры не в порядке, что тогда делать остальным. Пустая трата моего времени.

Работа в Х5 Retail Group – работа в динамике

История создания одного из самых крупных ритейлеров России – это слаженные действия и динамичное развитие с 1995 года. Сегодня под управлением компании находятся известные, розничные сети и магазины как федерального, так и локального назначения. Как правило, это сети и бренды для покупателей из различных слоев населения.

Среди пишущих отзывы о работодателе встречаются сотрудники таких супермаркетов и гипермаркетов, магазинов эконом-класса, как «Карусель», «Пятерочка», «Перекресток».

Предупрежден? - вооружен!

Итак, вы составили приличное резюме, изучили официальную информацию о компании и собираетесь на собеседование. Уверены в себе на все сто процентов? Это замечательно! Только чтобы наверняка оставить положительное впечатление на интервью и не стать «запасным вариантом», соискателю желательно заранее изучить отзывы сотрудников о Х5 Retail Group.

Пусть это будет вашей запасной картой в рукаве. Ведь отзывы о работе оставляют люди, которые проходили собеседование, отвечали на неожиданные вопросы, пытались найти общий язык с интервьюером. Скоро и вам предстоит оказаться на их месте, но знание о возможных «провокациях», методах ведения беседы и даже личности кадрового агента поможет вам достойно пройти испытание.

Витерра (Witerra), интернет-магазин
Ювелирная сеть Залог Успеха