Работа в СберМаркет

Отзывы сотрудников о компании СберМаркет

Продуктовый исследователь

Октябрь 2023
Сильная команда, все по-настоящему профессионалы своего дела. Зрелая продуктовая культура — решения принимаются в компании на основе данных, считается каждая копейка и отслеживается экономический эффект буквально от всех внедрений. В целом, интересные и разнообразные задачи, возможность прокачать навыки, попробовать новые методы в исследованиях. Отлаженные процессы, прекрасная база знаний, забота о сотрудниках. Пока все очень нравится!
Бывает много встреч — побочный эффект удалённой работы
Декабрь 2023

Добрый день!
Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.
Спасибо за ваш отзыв и за то, что выбрали нашу компанию!

Тула
Хорошие и вежливые руководители, дают время на обед и помогают расти по карьере
Брать по меньше сборщиков что бы бы больше зарабатывать

Сборщик

Его отзывчивость.
Всегда подскажет или поможет.
Но иногда не сразу отвечает.
Хотелось бы улучшить "Шоппер".
Всегда виснет и лагает

Апрель 2024
Гибкость графика и предоставление всего снаряжения. Уступки компании в случае непредвиденных трудностей.
Улучшение связи между курьерами и супервайзерами.

Курьер на личном автомобиле

Апрель 2024
Удобно подбирать свой график работы, можно выйти и подработать от 4 часов в день, что крайне удобно для студентов или подработки
Увеличить оплату для сотрудников на личном авто

Апрель 2024
Есть возможность в начале работы выбрать, в какую смену ты будешь выходить. Есть ночные смены, которые идут по повышенному тарифу и корпоративное такси в ночное время бонусом. В целом, стабильная компания, все официально оформляется, зарплата без задержек
В моем городе (Томск) нет возможности работать удаленно, не понимаю почему

Здравствуйте!
Мы рады, что вы остались довольны работой в нашей команде. Спасибо за ваш вклад в наш успех.

Апрель 2024
Удобный график, работаю 2/2, из дома, за использование своего оборудование идет ежемесячная доплата. Работа не очень сложная по задачам, но требует концентрации внимания и самодисциплины.
Есть один вариант графика - 2/2, меня в целом устраивает, но было бы хорошо, если были варианты

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв! Желаем успехов в работе :)

Самые высокие зарплаты в СберМаркет
Старший системный администратор
Руководитель группы разработки

Разработчик

Апрель 2024
Нестандартные задачи, четкий воркфлоу. Выделяют время на развитие сотрудников
Иногда хромают процессы, т.к. команда и вообще компания быстро растет

Здравствуйте!
Мы рады, что у нас работают такие позитивные и целеустремлённые люди. Желаем вам успехов!

Разработчик

Апрель 2024
Круто, что можно выбирать как работать, лично я на гибриде. Проводят митапы, довольно полезно
Из-за быстрого темпа работы на проекте часто разрастается техдолг

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились вашим мнением о работе.

CRM-менеджер

Екатеринбург
Защита и поддержка сотрудников - ДМС, соцпакет, всякие скидки, бонусы, промокоды. Дружный коллектив, в офисе проходит много классных внерабочих мероприятий.
Нет возможности выбрать, сколько дней быть в офисе, сколько на удаленке

Здравствуйте!
Благодарим вас за добрые слова! Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.

Стажер

Пенза
Вполне реально попасть на стажировку в такую крутую компанию. У сотрудников есть перспективы для карьерного роста с самых нижних позиций.
Стажерская оплата не очень радует, но это было ожидаемо в такой позиции

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Желаем вам профессиональных успехов и роста!

CRM специалист

Саратов
Хорошие возможности для роста и профессиональной реализации. Оплата на достойном уровне
Сезонность, хотелось бы более равномерного распределения загрузки

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Желаем вам хорошего дня!

Специалист поддержки партнёров

Тюмень
На момент, когда устраивалась в компанию, в целом всё было хорошо. Обучение мне понравилось, работа удалённая, это плюс, зарплата всегда вовремя. Ну и коллеги, наставники, старшие, по всем вопросам всегда отвечали, помогали.
Спустя три месяца работы, нам добавили новый функционал, а именно, принимать звонки на горячей линии. Хотя изначально, мы устраивались на чаты. Сначала сказали, что просто в помощь на гл иногда будут вызывать, а через пару дней уже сказали, что это теперь будет так же наша обязанность на постоянку. В общем, просто обман. Зарплату при этом нисколько не увеличили. Постоянная смена регламентов, буквально каждый день. Убрали возможность ставить перерывы на своё усмотрение, теперь перерывы назначают сотрудникам сами и как попало, в начале дня, каждые два часа перерыв 30мин. зачем-то, зато вечером работаешь без перерыва до конца. В общем ещё много моментов по мелочи.

Здравствуйте!
Спасибо,что нашли время и поделились впечатлениями о нашей компании. Обязательно учтём ваши пожелания в дальнейшей работе. Благодарим за сотрудничество!

Апрель 2024
Зарплата приходит каждую неделю. Можно совмещать с учёбой. Удобное расположение точки.
Ужасное руководство, никакого уважения к курьерам и сборщикам, на точке стоит мат перемат. Сотрудника могут уволить даже если они просто не так посмотрел на старшего смены.

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время на отзыв. Мы стараемся поддерживать дружественную атмосферу в компании. Очень жаль, что вы столкнулись с неприятным опытом. Мы примем во внимание ваши замечания.

Водитель-курьер

Ханты-Мансийск
Свобода выбора смен, открытие смен рядом с домом, много заказов в выходные дни
Вернуть слоты сигарантией

Здравствуйте!
Обратная связь для нас важна, так как помогает нам меняться. Обязательно учтём ваши комментарии.

Апрель 2024
Работаю курьером практически год, сначала начинал пешком потом пересел на автомобиль, в принципе зарабатывать можно, но конечно приходиться постараться сделать максимально заказов за день. Пешком два месяца проходил, для меня это реально было тяжело, постоянная нагрузка на ноги и спину, сейчас вообще легко работать.
Не предусмотрены обеды, оплачиваешь сам

Здравствуйте!
Благодарим, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами. Желаем вам успехов, пусть всё сложится!

Апрель 2024
По отношению к сотрудникам, компания честная. Я не первый месяц работаю и переводят мне зарплату вовремя, все что зарабатываю. Регламент компании предусматривает штрафы за ошибки, но если внимательно работать, то ничего высчитывать и не будут. Тфу тфу пока что не нарывалась на штрафы и не собираюсь в дальнейшем. У нас много студентов, в том числе и я.
длинные смены очень выматывают

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились опытом. Надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет приносить только положительные эмоции!

Фасовщик

Апрель 2024
Большое количество точек, можно найти у дома, объем труда эквивалентен оплате(почти всегда)
Условия на базе для работников, подбор наставников для обучения.

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Нам важно получать обратную связь, благодаря ей мы становимся лучше.

Апрель 2024
Искал работу курьером, опыт у меня был и решил попробовать эту компанию, условия практически такие, как и везде. Профессиональный велосипед у меня имеется, с установленным оборудованием для доставки, в этом плане мне было проще, отработал месяц посчитал затраты и зарплату в принципе вышло хорошо, с контролем перебор у них, так-как постоянно звонят даже с глупыми вопросами.
Полностью оплачивать мобильную связь, так как созваниваюсь с клиентами постоянно

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы надеемся, что большое количество плюсов поможет вам и дальше продолжать сотрудничество с нами на позитивной ноте.

Апрель 2024
Я уже пол года тут работаю курьером. Сначала просто искал как подработку, а теперь понял, что втянулся, работаю на полную ставку, зарабатываю нормально. Плюс, уже несколько раз получал, скажем так - премию, по реферальной программе Приведи друга. Сами условия работы устраивают, я не люблю сидеть на месте, так что для меня идеально быть все время в движении.
Ну, тут даже не в Сбермаркете дело, когда погода подводит, то есть дискомфорт, пробки на дорогах

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами. Желаем вам хорошего настроения!

Оператор КЦ

Апрель 2024
Пусть и не все моменты в моей работе мне нравится, не все проходит гладко, все равно если объективно оценить, то работа хорошая. Оператор колл центра на удаленке, не трачу время на то, чтобы добраться в офис, не трачу деньги на проезд, мне такой формат работы подходит. У нас не теряется связь с супервайзером, он всегда на телефоне, если у меня возникают вопросы. Прозрачное начисление зп и своевременная выплата, а это немаловажный фактор для меня.
Меня иногда смущает большое количество входящих звонков, но я понимаю, что это точно никак не исправить, такова суть работы

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв! Желаем успехов в работе :)

Оператор call-центра

Апрель 2024
Свобода выбора графика и близость к дому , хороший коллектив , своевременная выплата зп
Повысить зарплату за высокие требования , более лояльно относится к новым сотрудникам , дать возможность выбрать самостоятельно функционал а не обманывать при устройстве на работу

Чита
Очень рад, что есть график 2/2 - выходные в будние дни для меня очень удобны. Работаю из дома, экономится куча времени на дорогу, хотя надо учитывать - в течении рабочего дня на домашние дела отвлечься не получится, несмотря на перерывы и обед.
Человеческий фактор, как и всегда и везде на подобной работе.

Тестировщик

Апрель 2024
Можно выбрать интересный проект самому себе и развиваться там. Вместе с коллегами прокачиваюсь в нагрузочном тестировании
Иногда бывает бешеный ритм работы, не успеваешь нормально отдохнуть

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Желаем вам профессиональных успехов и роста!

Белгород
Можно обсудить свой рабочий график с супервайзером (человек, следящий за точкой)
Отлично подходит как первая работа, можно научиться работать в коллективе, получить первый опыт работы и заработать денег
Обучение сотрудников. То есть, стажировка, лично у меня её вообще небыло, пришёл на точку впервые, общение с начальством шло через телеграм, никаких имён, всё как-то мутно казалось с начала, меня встретили на точке сборщики, которые обо мне вообще не знали, супервайзера на точке небыло, пришёл только через пару часов, в итоге за неделю втянулся.

Здравствуйте!
Балгодарим вас за неравнодушие! Мы очень рады, что вы поделились своим опытом.

Апрель 2024
Какие бы ни были условия у нас, компания честная и на свою заработную плату можно всегда рассчитывать. Доход зависит от количества собранных заказов. Я не знаю, как у других, но когда я выхожу на смену, то у меня получается полный рабочий день, так что и заработная плата соответствующая. Меня устраивает, что работа практически рядом с домом, в квартале от меня.
Мне бы хотелось, чтобы клиентам звонил супервайзер, если есть в этом необходимость, но это входит в обязанности сборщика

Здравствуйте!
Мы очень рады, что наше сотрудничество приносит вам положительные эмоции.

Специалист по привлечению партнеров

Таганрог
Удаленная работа, есть выбор между графиком 5/2 и 2/2, приятный коллектив, хорошее обучение с классным наставником.
Было бы славно избавиться от лагов в CRM и других рабочих программах, потому что порой работать из-за этого было невыносимо. Система мотивации очень размытая, хоть и зависит от kpi, заработать обещанные суммы практически невозможно.

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Нам важно получать обратную связь, чтобы стать лучше.

Оператор КЦ

Апрель 2024
Я компании благодарная, за то, что дали мне шанс, всему обучили и у меня сейчас хорошая работа, которая оплачивается не ниже рынка и два раза в месяц переводят выплату. Я работаю по полному графику для того, чтобы уровень заработка был не низким. Интенсивность загрузки высокая, но не так что еще после рабочего времени остаюсь доделывать, я все успеваю за свою смену. У меня все ок.
Мне хоть и подходит удаленный формат работы, мне все же иногда не хватает живого общения с коллективом

Здравствуйте!
Мы ценим, что наши сотрудники так тепло отзываются о нас! Спасибо, что поделились своим положительным опытом.

Апрель 2024
Недавно начал работать пешим курьером, изначально было немного не привычно за день проходить большие расстояния, потом привык. Платят хорошо и вовремя, есть бонусы и штрафы, как везде, но если придерживаться правил, то штрафов будет минимум. Доставка из больших магазинов, заказы дают в соответствии как передвигается курьер, если на машине, он может взять доставку в другие районы.
Зарплату все же хотелось бы повыше

Автокурьер

Апрель 2024
Первый раз устроился работать курьером на автомобиле, пока что мне все нравиться, удобное приложение сразу все видно, адрес, время доставки, расстояние и другая информация. Доставки бывают чаще продуктовые, пакуют хорошо, у меня ничего не билось и не проливалось. Связь в основном с супервайзером, по зарплате в конце недели четко выплачивают, так что все ок
Работа на своем автомобиле, а амортизация не предусмотрена, сам ремонтирую

С уважением, команда СберМаркета

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберМаркет

Рекомендуют ли сотрудники компанию СберМаркет для трудоустройства?

62.6% сотрудников рекомендуют компанию СберМаркет для трудоустройства, на основании 2 465 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 2 465 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 2 465 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 2 465 оценок.