интернет-магазин

• Wildberries, фото 3
  • Wildberries, фото 4

Отзывы о Wildberries

МоскваПопытка трудоустройства

менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет.

Хотел трудоустроиться в компанию менеджером по работе с клиентами. Отказ службы безопасности. Скорее всего в данной компании намеренно устроена текучка для того, чтобы не платить много денег работникам они и выезжают на временных, так сказать, «пассажирах». То есть на каждой точке есть по одному-два человека (аля-зам-замы из дальних краёв, которым и 25000 руб. в мес вполне неплохо). Какие могли бы быть основания для отказа мне в трудоустройстве? … Хм, давайте-ка задумаемся, … наверное-е, скорее всего, это, как говориться, «слишком здравый и идеальный по документам соискатель»… а что, такого брать действительно опасно: высшее образование (причём я по специальности «Менеджер по продажам»! Окончил практически с отличием!), опыт работы так же по специальности 9 лет! Судимостей никогда в жизни не было, административных нарушений — никогда в жизни моей тоже не было. Кредитов — никогда в жизни не брал! Я даже дал телефоны двоих своих бывших руководителей, причём одного из них можно найти в Википедии (если может показаться, что они вымышленные). У меня весь трудовой стаж (в общем 10 лет) записан в трудовой книжке! Так в чём проблема-то тогда? А почему эти компания, носящая гордое название «ВилдБеррис», что в переводе на русский язык означает, как Ягода-Дикарка, или дикая ягода, которая, дорогие соискатели, окажется для вас «Волчьей Ягодой», если вы даже и устроитесь на работу в данную организацию.

ПушкиноРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Нет никаких плюсов.

На данную должность я устроилась в конце октября. На моем пункте поменяли всех работников, все, кто пришёл, были новенькими. Сначала все было хорошо, мы успевали и покушать, и отдохнуть, но потом начался ад. Директор по нашему городу... начались проблемы. То поезжай на один пункт поработай, то на другой. Начались бесконечные "штрафы" за полнейшую чушь, а свою невиновность приходилось доказывать. Вот сначала на тебя повесят, а уж если ты не виноват, будь добр доказать как хочешь. Руководство очень странное, не смей им что-то сказать, а то (Региональный директор) тебе откусит не то что палец, а целую руку. Зачем-то открыли несколько новых пунктов, ещё недоделав там ремонт, но зато в Фотошопе вывески сделали, гениально. Люди приходили в эти новые пункты и ругались, что нет вывесок и тут безумно грязно. Конечно тут грязно, прямо рядом с ними рабочие делали потолок и жужжали дрелью. Вы спросите, почему я все это знаю, я же работаю на другом пункте? А потому что они открыли новые пункты, а сотрудников не набрали и гоняли нас туда без выходных, то на один адрес, то на другой. Без обеда и отдыха. И график ваш будет не такой радужный. Надо приезжать к 7–8. А уезжать уж как успеете. Отдельно бы хотелось отметить (директор по нескольким городам в МО) эта «прекрасная» девушка оставила нескольких людей без их заслуженной премии, мы отработали целый декабрь за (внимание!) 15 тысяч, она решила нас «проучить» таким образом, якобы мы не остались в этом хаосе, поэтому вот вам такая подлянка. Это кошмар. Я надеюсь, что ей будет очень стыдно, если она это увидит. Мы увольнялись по очереди день за днём в количестве семи человек. Надеюсь, отдел кадров задумался, что в этом городе что-то не так. Это самое ужасное место. Даже в Макдоналдсе лучше, господа и дамы. И, поверьте, я сейчас очень мягко все описала, т.к. остыла немного, если бы писала сразу после увольнения, тут было бы все намного хуже и с кучей мата.

Менеджер ПВЗ

Плюсы:

Достойная заработная плата, условия работы, коллектив, справедливая система депремирования.

Новогодние подарки начать дарить детям сотрудников, а не просто собирать данные для галочки)

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы:

Своевременная оплата.

Начальники, на курьеров плевать, в10.00 надо принять товар, они блядь спят дома, долги на всех курьеров вешают, одни отговорки ««разберёмся, потом""Работа с утра и до поздней ночи, клиенты ..., работал больше года, одни рожи «разбалованные» курьерами, ждать каждую приходится по 30—40 минут…

Менеджер пвз

Плюсы:

Работаю в торговле давно. Надоело приставать к покупателям из-за того, что надо делать план. Это очень многих клиентов раздражает. Здесь понравилось то, что клиенты приходят за тем, что сами выбрали. Все нравится-берут.Нет-отказ.

Трудностей с выполнением своих обязанностей вообще не возникло. Руководитель ПВЗ дал один день постажироваться с наставником, на второй день оставили одну с удаленным помощником. Все прошло благополучно. На третий день, по идее надо было ехать оформляться. Руководитель пвз попросил отработать ещё день за заболевшего сотрудника. Я согласилась, но подняла вопрос об оплате. Он заверил меня, что после того, как мне заведут учётную запись, он проставит мне этот день как рабочий. Хорошо, отработала, мне пообещали позвонить на следующий день, чтобы сказать куда и когда мне ехать оформляться. И все… И тишина! То есть, получается, мною закрыли дыры в графике бесплатно. Будьте бдительны, не выходите работать без оформления больше двух дней. Вы будете работать полноценный рабочий день, а не несколько часов, как иногда бывает на стажировке. Уважайте себя и свой труд.

МоскваРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет, только что пункт выдачи заказов можно найти рядом с домом.

Менеджер на пункте выдачи заказов вайлдберриз выполняет функции грузчика, кладовщика, уборщицы, кассира плюс ответы на все входящие звонки. Рабочий день начинается в 8 утра, ночью привозят десяток или больше объёмных коробок с товаром, все это нужно отсортировать до 10 утра, не успел — "3000 штраф", с 10 до 21 приходит порядка сотни клиентов, отойти практически нельзя, на пункте вы один, каждое действие нужно убивать в программу, постоянно виснущую, постоянно распечатывать, подписывать бумаги по каждому своему действию с товаром. Маразма ещё много, все рассказывать долго. Если кто хочет 14ти часовой рабочий день без перерывов со списком "штрафов" за все и зп которая начисляется по неизвестным критериям, тогда великом в вайлдберриз.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы:

Положительного просто нет говорят одно, а по факту совсем другое. Не советую тратить время.

Работать приходилось с утра и до позднего вечера.

ПодольскРаботает в компании меньше года

Грузчик

Плюсы:

Устроился грузчиком в отделе кадров сказали что оплата почасовая. На самом деле есть старший и распределяет на часах или сделка. Но новечку сразу попадают на сделку, так как теплые места все заняты и отправляют на поляну где привозят куча ящиков и их надо сортировать по номерам. Один пик 2.40 фиг заработаешь, сразу после первых дней мозоли, ноги болят, а им пофиг твои проблемы. Подходишь говоришь ноги болят поставь на другое место, а руководство сидит и с довольным лицом отправляют туда же. Относятся как к рабам. Не идите туда, я не советую.

Все. В первую очередь отношение к работникам.

Плюсы:

На этой должности увидела 3 плюса. 1. Нет планов. 2. Нет дресс-кода. 3. График 2/2. (как обещают)

Поговорим о минусах. 1. Все туманно. Для личного собеседования никого нет. Ты тупо приходишь на пвз (пункт выдачи заказов) заполняешь анкетку (причем на некоторые пункты просят ответить так как им надо, особенно что касается пункта кредитов

НовоуральскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Скажите пожалуйста кто должен отвечать за подмену товара покупателем Имеет ли право руководство взымать из Зп А если сумка стоит 50 тр. мне год отрабатывать?

ПодольскРаботал в компании меньше года

Сотрудник склада сортировка

Плюсы: Бесплатный обед, бесплатный трансфер

Что можно улучшить: Все, что вы хотели узнать о работе вахтовым методом в Подольске, но от вас скрыли: 1. Оплата сдельная. Сейчас переизбыток персонала. Вы не сможете заработать даже обещанный минимум в 45 тыс. Просто потому что нет такого объема работы. Люди озлоблены. На месте дедовщина. Старенькие прогоняют и подставляют новеньких потому им самим надо как-то выживать. По факту вас ждёт рабский труд по 12-14 часов, половину из которого вы будете просто бесплатно стоять или клянчить себе объем работы. 2. Вас оденут в форму за которую вы заплатите 1400 руб. Эту сумму вычтут у вас из ЗП. В ней вы будете ходить на работу. Каждый день вы будете проходить досмотр в одном нижнем белье и босиком. Стоять в огромной очереди чтобы вас осмотрела охрана. Осмотр включает и нижнее белье. Вас заставят снять даже обручальные кольца и пирсинг. С собой на склад проносить ничего нельзя. Даже телефон. 3. Общежитие платное. 180 руб в сутки. В комнате живёт 10 человек. Это комната метров 15 в которой стоит пять двухъярусных кроватей. Ни полок, ни шкафов нет. Три стула, стол, две тумбочки и подоконник. На всем этом будет навалена куча вещей 10 человек, просто потому что сложить некуда. В общежитии живут и мужчины и женщины. Душ на этаже, туалет на этаже. 4 этажа, лифта нет, после 14 часовой смены на ногах подниматься физически тяжело. Нас выгнали на работу в шесть утра. Запах в тот день стоял ужасный, я проснулась совершенно больной. 4." Штрафы". Их очень много, они за все. Сидеть нельзя, идти в неположенных местах нельзя, за многие рабочие моменты, в детали вникать не буду. Могут быть очень весомыми, например могут повесить стоимость вещи, доходить до десятков тысяч. Тем кто в первый раз их не избежать, так как вас обучать не будут. Для старожилов вы конкурент, едите его хлеб, их задача вас выгнать. 5. Вас будет кидать от отдела к отделу. Персонала переизбыток. Только вы вникните в одно, наладите отношения, завтра вас может перекинуть в другое место. Так как работа для вас новая вы будете работать неэффективно, а значит заработок будет низким. 6. Девушки приготовьтесь, вы будете грузить тяжёлые коробки, запаковывать их и отрывать скотч зубами. Ножей нет. Если хотите купите себе сами. Губы от скотча потрескаются через пару дней. Работать ножами небезопасно. Пистолеты для скотча не выдают. Хотите купите сами. Вообще синяки, ушибы, царапины, мозоли на ногах и руках это вполне нормально, вы будете в них постоянно))) 7. Вы не сможете выбрать длительность вахты, а также отдел или смену (ночь или день). Вас поставят перед фактом: например, работаешь сорок дней, в ночь, в таком-то отделе. 8. На складе довольно прохладно. Мне выдали летнюю форму. О том что она летняя, я узнала только распоковав. Форму могут стащить в раздевалке. Тогда вам придется купить новую. Куртку тоже придется купить, если мерзнете. Свою нельзя. Обувь тоже. 9. От общежития ходит маршрутка. Чаще всего будете ездить в толпе стоя после 12-ти часовой смены на ногах. Вообще на выход-вход со склада, дорогу домой/из дома уходит больше часа. Везде очереди. 10. Кушать в столовой будете бесплатно. Со склада выйти нельзя до пересменки поэтому выбора у вас нет. В столовую также будете стоять в огромной очереди. Столовая и курилка единственное место где можно посидеть. Но недолго как сами понимаете.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Уютный пункт самовывоза.

Что можно улучшить: Нашел на hh вакансию, оставил отзыв, мне пришло добро от работодателя и контактный номер телефона. Позвонил по указанному номеру для уточнения деталей и назначения собеседования. Мне ответила мадам и, перебив на полуслове, сказала приходить по указанному адресу в такое то время. Я согласился, думаю, все нюансы выясню при личной встрече. Однако, когда я пришел, мне подсунули анкету и запросили копии моих документов. Это нормальная ситуация, я все предоставил. Заполнил анкету, отдал и услышал неожиданную фразу:"ну, сейчас документы СБ проверит и выходите на стажировку". Я немного опешил, говорю, мол, хотелось бы пообщаться с руководством, обсудить условия труда, да и вообще перед началом работы подписать трудовой договор. На что ответили, что во время стажировки вам все расскажут, а работать пока без трудовой. Отсюда становится ясно почему у них каждый месяц вакансия открывается на денек-другой и закрывается. Видит молодой человек вкусную зарплату, условия не бей лежачего и идёт работать без договора, тупо заполнив анкету, после месяца работы ему говорят "спасибо" и "досвиданья". Не уверен, что все именно так, но иного повода "нежелания" руководства общаться с кандидатом я не вижу.

Нижний ТагилПопытка трудоустройства

Плюсы: Плюсов нет. Нет , нет и ещё раз нет !!!!

Что можно улучшить: Очень ужасный коллектив , мат через мат , очень нервные , в том числе и начальство . стажировать желание у них нет , взваливают всю работу на новенького . Работы на складе умататься, Договаривались в одно время , в итоге они опоздали на 30 мин . Ещё за 10 мин до открытия потыкали мол у тебя столько коробок а время уже мало , как так ничего не успеваешь . Это в первый же день стажировки , и плюс ещё их опоздания !!При собеседование Говорили стажировка оплачивается , но в первый же день сказали что оплачивать ничего не будем . Категорически не советую данную компанию !!!

ПодольскРаботает в компании меньше года

Сортировщица

Плюсы: Я пока ещё и сама не поняла не чего с этой работой, и поэтому рекомендовать я никому не чего не могу.

Что можно улучшить: Я работаю первую вахту, отработала 16 смен, но уже поняла что порядка и справедливости нет. Взяли меня на определенную вакансию, но в один день могут бросить куда угодно, на инвент, на приёмку, на раскладку, на коробки в общем пока очень тяжело работать, когда есть определенное место на котором ты работаешь, то работа будет эффективнее. Моё предложения, что бы больше было справедливости и порядка, и ещё уважения от старших смен.

ПодольскРаботает в компании 1-2 года

«Кладовщик» как просят писать в договоре

Плюсы: Не работа й. Товар тысячу раз переупакован,без всякой обработки. Условий отдыха нет,в курилке места нет никогда,соответсвенно все время стоишь и бегаешь всю смену. От формы вашей Waildberries у меня сыпь,потому что не качественная одежда,а в своей ходить нельзя,скоро трусы привезут с носками,это жесть,мало того что раздеваемся под камерами до трусов и ещё и п... показываем свой,это унизительно... Я уже не говорю про женскую раздевалку,где камеры смотрят мужики,а проверяющие в раздевалке женщины. Прошу решить проблему. Хотя это проигнарируется,но все же)

Что можно улучшить: Быть ближе к людям тогда текучки не будет,и будет отдача от сотрудников. Представьте работали бы ваши мама с папой или родственники на такой работе?!

ПодольскРаботал в компании меньше года

Ручная сортировка

Плюсы: Привет всем. Могу сказать одно,что тут люди пишут,не совсем правда. И люди сдесь хорошие работают и зп платят вовремя и приличную . Если кто-то чего-то не понял или не смог заработать начинают плохо отзываться. Вы едите на сдельщину ,то есть сколько напикали то и заплатят. На счет "штрафов"- да их полно, но нужно делать как просят и знать все "штрафы" то не кто вас просто так не накажет.К работе подвозят, с работы увозят, кормят нормально. Я работал там и поеду туда еще и друзьям всем советую.

Что можно улучшить: Хотелось бы нормальных общаг , без КЛАПОВ а вообщем я минусов не вижу . Удачи этой фирме и процветания .

Упаковка

Плюсы: Работала в ночную смену в Подольске. Уволилась из-за переезда в другой город. Рекомендую старшую ночной смены . Всегда объяснит и поможет. Просто очень хороший человек!

Что можно улучшить: Есле не нравится начальник, то можно перейти в другую смену.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

менеджер

Плюсы: рядом с домом, коллектив

Что можно улучшить: Все улучшить. Все время обновляются и виснут программы, прямо посреди рабочего дня. Обеда нет, ремонта нет, может не быть даже санузла. Постоянные нарушения. Переработки , можешь месяц пахать без смены и получить потом смачную фигу. Отпуск могут и не дать, если (внезапно!) сам себе не найдешь замены. ЗП, как высчитывается - никто не понимает. Работаешь за уборщика, грузчика, склад и ремонтника. Нет интернета - работаешь со своего телефона, своего интернета. Нет телефона? Твои проблемы. Чеки товаров, потраченные из своих на пункт - уже полгода не возвращают. Канцелярку бывает приходится покупать на свои. На разгрузку дается час, что физически не реально. Клиенты часто невменяемые, на тебя всех собак спускают.

МоскваРаботал в компании меньше года

Курьер- водитель

Плюсы: Минусов гораздо больше чем плюсов!

Что можно улучшить: Рабочее помещение,где происходит получение товара.Коллектив,руководство!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Пришла работать в компанию в сентябре 2017. На первый взгляд было все здорово, единственное боялась работать по программам, тк все новое, странное, какие то подотчётны. Вообщем , работала почти год в этой компании. С каждым днём становилось все хуже и хуже. Как вкусила все "прелести" работы в ВБ , стало ужасно неприятно ходить туда на работу , даже по графику 2/2. Сначала работали с 9 до 21 , потом нам впилили какой то " волнорез" И пришлось приходить на работу к 8. Это было ужасно , живу я недалёко конечно ( в пару остановок метро) , но все равно накладно,все таки своя жизнь тоже должна быть . И вот этот 1 рабочий день Ооооо Как я его ненавидела , я так хотела быстрее домой, потому что эти клиенты просто пипец Это просто ужас Они будто ходят после работы измываться/ издеваться над сотрудниками ВБ. Мало того что ничего не покупают Так ещё и прова качают У нас есть особые правила Мы по ним работали, а им видимом другой закон писан.и ещё мне тычат и пытаются доказать что вещи им привозят не те , бракованные, дак ещё и доказывают что я должна следить за этим . Да идите вы !я выдаю и принимаю !!больше нет у меня обязанностей !!! А по поводу мат.ответственности это просто катастрофа, совсем офигели что мы за все ответственные!да с какого?есть региональный Ну вот и все Он пусть и отвечает ! Этот ваш по питеру региональный вообще Я уволилась , позвонила ему когда меня рассчитали Ребятаааа мне за месяц 2/2 прихода к 8 утра и рабочая по 12-13 часов(ещё час вычитают на обед которого нет !!!!) Меня при увольнении рассчитали за месяц отработки (!!!!) 20 тысяч !!!это волнорез , это % от продаж и возвратов , это ещё и отпускные и оклад!! Офигенно !!Я КОНЕЧНО В ШОКЕ! Мне сказал вообще "а зачем вы уволились ? Ну вы отдохните недельку и приходите опять !" Хахаха ужасно смешно !!!)))так и про расчёт он мне сказал : "Вы позвоните мне после 15 числа я вам скажу что вам выплатили а что ещё доплатим" В итоге ребятаааа Я звонила ему две недели , две недели !!!!он так и не взял трубку сука, Вот такая вот история!!!! Офигенная компания!!!! Ладно плюс один выплачивают все круто по датам , но реально платят так , будто не доплачивая!!!И я уверенна что 1000% всем кто работает и увольняет , не доплачивает компания никогда и доплачивать не будет !!!!Ребят , если вы молоды и вам с 18 до 22-23, тлите работайте туда , но не на постоянку!! Тк они обманывают, обманывали и будут обманывать каждого!лучше разберитесь со своими поставками и складами и поставкой для клиента ведь это важно!!!!И для работников не жалейте денег!!Ведь они страдться ради вашей компании !!!Желаю всем тем кто утроился уволился без труда и сродной выплаты! А так всем мир!

Что можно улучшить: Не идите туда !

Работа в мире шопинга

Интернет-магазин одежды Вайлдберрис – это настоящий рай для шопинга. Огромнейший ассортимент товара, демократичная ценовая политика, высокое качество продукции и привлекательные скидочные предложения – это несомненные преимущества данной компании. Благодаря им Wildberries столь популярен среди покупателей. К тому же, здесь всегда рады молодым, амбициозным и креативным сотрудникам. Если Вы желаете трудоустроиться, почитайте отзывы о работе в данной компании. Может это как раз то, что Вам нужно!

Что продается в Вайлдберрис

Шопинг в интернет-магазине, который существует уже больше десяти лет, в первую очередь комфортный и доступный. В онлайн-каталоге можно приобрести замечательную обувь, аксессуары, а также детскую, женскую и мужскую одежду от известных брендов по доступной цене. Продукция сертифицирована, поэтому делая покупки в Wildberries, Вы можете не сомневаться в качестве товара. Обслуживание клиентов выполняется на высоком уровне и постоянно совершенствуется.

Работа в компании

Если Вы хотите стать частью этого коллектива, почитайте отзывы сотрудников Wildberries, размещенные на нашем сайте. Из них Вы узнаете много интересных фактов и объективных мнений о работе в Вайлдберрис. Отзывы о работодателе предоставят Вам правдивую и  полезную информацию, а также позволят увидеть реальную картину в компании изнутри. Благодаря этому Вы сможете избежать многих подводных камней при трудоустройстве.

ЛІГА, Група компаній
Ваш репетитор