интернет-магазин
Работа в Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
1,6

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Сортировщик

Плюсы:

Хорошая зп, стабильные выплаты.

Столкнулся с ужасным отношением от старших по смене. К людям относятся как к рабам, элементарно пообедать человеку нормально не дают. Шпиняют как собак. Если ты споконый, не конфликтный человек, то тебя сожрут с головой. Работая, на вб нужно иметь с*чий характер. В коллективе большинство лицемерных п*ид*расов. Думающих лишь о своей ж*пе. Хотя, были единицы нормальных ребят, готовых всегда придти на помощь. Но они в меньшинстве. Да и штрафы летят не только за пикнутый брак тобой, но и просто старшие могут штрафовать тебя якобы за х*евую работу, тем самым покрывая свои штрафы. Хотя это неправомерно. Вообщем, если у тебя лишние нервные клетки, но тебе нужны норм деньги, то вперёд!

Кладовщик

Плюсы:

Устроился в компанию в 2019 году, по ночалу всё было хорошо. А с 2020 началось бардак бардаком, супервайзеры своих подчинённых за людей не считают, особенно Зверев Александ Александрович, обращается хамски, не цензурной бранью разговаривает с сотрудниками, находит любую причину лишь бы избавиться от старых сотрудников. Вообщем надел 3 кароны и взлетел, он начальник, а остальные никто, рабы, штрафует не вообразимые суммы. Очень надеюсь, что такого супервайзера уводят за такое отношение к сотрудникам, а то у него семья, дети, а устальных нет никого. Люди самый плохой блок к 2, поверьте, все дерьма там.

Улучшить, можно тем, поменять руководство.

Сортировщик

Плюсы:

Начисление заработной платы без задержек.

Я в первые встречаю такое хамское, безответственное отношение к людям. Компанией управляют выдумщики высокого уровня. Мотивация и часовая ставка меняются каждую неделю. Весь брак списывают на сортировщиков, хотя они в этом не виноваты, могут приписать долги полугодовалой давности, неизвестно откуда они берутся, аргументированных ответов вы не услышите, потому что всем просто ..., творят что хотят, издеваются над людьми. В туалете элементарно нет мыла чтобы помыть руки, нет горячей воды, сотрудники моют руки ледяной водой, про полотенца одноразовые молчу, про них там не знают, раздевалка похожа на .... Над женским полом вообще издеваются, заставляют поднимать тяжёлые коробки и крупно габаритный товар, стыд и позор. К сожалению у многих людей которые там работают, нет другого выбора и других вариантов. И ещё много всего можно перечислить. Жаль что в данной компании самодурство, безответственность, хамство, унизительное отношению к людям считают НОРМОЙ, не могут элементарно составить штатное расписание, а про человеческие ресурсы и как нужно правильно их использовать, там тоже не знают. Вот вам и огромная компания. Дорогие читатели выводы делайте сами.

Подольск
Плюсы:

ПЛЮСЫ Вам не увидеть. Их специально замарали.

1. В общем ТАК. Половину старичков уволили или сами ушли. Теперь воровать начальникам будет полегче. Ай-да все в старшие! 2. Что-то не видно старших складов/смен на обеде в общих столовых. Давно известно: если подчинённые и начальники кушают отдельно ~ толку в работе не будет! Считаю правильным каждую раздачу в столовой сделать под определённый блок и с попеременным контролем старшими (если они кушают в другом месте или брезгуют кушать со своими сотрудниками). Раньше начальники кушали со всеми сотрудниками вместе и такого бардака не было и такой ненависти к своим сотрудникам не испытывали. 3. Бедные, бедные начальники… Скоро сожрёт друг друга как крысы.

Плюсы:

Коллектив в основном хороший.

Сначала всё было неплохо. Но где-то с февраля стали прилетать нереальные штрафы. Я бы понял, если бы списывали только браки, но там много списаного типа утеряно на сборке-сортировке. И никто ничего не объясняет. В последний раз вообще без зарплаты остался. Зимой ещё было капец как холодно думал, почки там оставлю. Люди, не теряйте своё время и нервы, обходите эту шарашкину контору!

Кладовщик

Плюсы:

Их нету.

Я не понимаю куда смотрит налоговая? Службы безопасности? Люди работают в ужасных условиях труда.

1 Работа по договору гпх, ведь зачем платить налоги? пфф.

2- на складе 24/7 ведутся строительные работы, в то время когда рабочий персонал работает. Над головами сотрудников происходит монтаж потолка, сверлят.

3- Вирус? Не не слышали. Правила техники безопасности? Это что?. Зачем говорить и допускать людей к работе в средствах личной гигиены и безопасности, мерить температуру? Установить вытяжки? И так сойдёт.

Сборщик

Плюсы:

Работал на складе в Каледино. До января 2021 года все было нормально. Что зарабатывал, то и получал. Но приехав на вахту в январе этого года ужаснулся. На мезонине барак, по 6–10 потерях люди делают. Но это не самое страшное. Каждый день летят штрафы. Пойму, если теряют карандаш или тушь. Но куртки и подгузники. В общем уехал домой в минусах. Вот такая работа сегодня в Вайлдберриз.

Уже ничего не улучшить. Думаю, все что делается сегодня на складе, делается специально.

Подольск
Плюсы:

Коллектив.

Людиииииии опомнитесь, если вы зашли почитать отзывы значит собираетесь там работать. Не совершайте моей ошибки и не в коем случае не устраивайтесь в данную фирму. Во первых общежития это тихий ужас, живут ... которым ... на чистоту. Во вторых работать будете на благо фирмы, ибо из пиков которые я делала в свою смену засчитывается только малая часть. Пример из 600 пиков считается только 200 и то если хорошо постараться. В третьих отношение бригадиров в зеленых жилеточка, если кто-то из них читает этот отзыв именно из игвентаризации, скотское отношение к людям которые едут за тысячи километров тебе еще аукнется. Разговаривать с людьми которые тебе годятся в родители на матах в должности бригадира не говорит о тебе как о хорошем человеке. К сожалению бардак там везде и не хватает хорошего руководства, не хватает контроля. Как говорят многие раньше там было лучше, а сейчас там могут заработать только те которые давно работают и знают все лазейки.

Комплектовщик

Плюсы:

График можно планировать самому. Никто над душой не стоит и не торопит.

С меня сняли 200 р. за проживание, хотя отношение к общежитию от вайлдбериз не имею и плачу сам. В отделе кадров только улыбнулись и сказали что постараются исправить, так как сейчас той сотрудницы нет, которая занимается этим вопросом (врет). Ничего не сделали.

Сборщик

Плюсы:

Какие нахрен плюсы, кормят, да, но из-за еды на работу что ли теперь ходить.

Проблема в том, что, кто-то создал огромную компанию, а за руль посадил ослов, которые считают лбдей за рабов, во всех смыслах, да где-то вохможно можно проебаться и т. П. но лбди приехали с разных уголков зарабатывать, семью кормить и и.д.но они вынуждены, терпеть, унижаться, в большинстве случаев промолчать, ибо, человек в зеленой жилетке кем-то себя возомнил, на есть тут разный контингент, но руководство само во все виновато, рыба гниет с головы, отношения человеческого очень мало, а его здесь не хватает как человеку, так и работникк, уважаемая Бакальчук, у вас из-под носа, фурами воруют, а бедные работяги за это расплачиваются, вам не стыднл? Я знаю, что меня все поняли. Спсибо.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Мне понравилось работать, но 12 часов два дня подряд выматывают. Большая поддержка со стороны старших сотрудников. Зарплату платят так как и оговаривалось в начале, даже после увольнения выплатили все как положено. За дни обучения заплатили, хоть и обучение дает 60% информации, которую нужно знать. Ведь вся информация обновляется ежедневно. Еще огромный плюс-нет шаблонов, хотя и часто слышала что я читаю от куда-то шаблон, нет это не шаблоны, а информация которую все операторы сообщают в свободной форме на деловом языке). Еще плюс нет штрафов, но это не значит что можно нести чушь) если после звонка Вам поставят ниже пяти, вас обязательно проверят и расскажут что было не так и похвалят за правильные ответы. Первый месяц работы вас никто не будет дергать, так как это период адаптации. Конечно если постоянно отпрашиваться со своей смены, в один момент с вами распрощаются, но для этого нужны веские причины, хоть и по договору вас могут уволить за один день, руководство этого не делает, наоборот старается дать возможность прейти в норму и выходить в смену стабильно. Это очень хорошая удаленная работа, если у вас есть стремление заработать, то у вас будет очень хорошая зарплата, выше рыночной.

Вся работа самостоятельная, сам контролируешь свой график 2/2, сложно найти подмену, поэтому нужно всегда быть в форме в свои смены. Больше плюсов, чем минусов. Но работа не для слабонервных и лентяев, руководство очень помогает справиться с работой. Всегда можно просмотреть свои ошибки и исправить их. НЕ штрафуют! Зарплата белая и всегда вовремя. Но всю документацию нужно делать самостоятельно, следить за своим компом и программами, чтобы все работало исправно.

Сборщик

Плюсы:

Это даже смешно пики прибавили, а штрафы еще больше летят, кое-как сделаешь 4000 тысячи из них 2,500 это штрафы, Потеряшки по 8–14 по 200 р, за 5 потерях блокируют и заставляют 1чяс бесплатно помогать другим с поисками вещей, короче это работа, не стоит тратить время.

Кладовщик-комплектовщик

Плюсы:

Ну из плюсов можно выделить ток: Неограниченное время перекуров, и обеда. Могут отпускать по раньше так как работы нет.

Штат. Раньше платили по договору 14 500 (110р в час где то) И так плюс 2.20 пик на сборке. Сейчас почасовке сделали 70р, а по пику 3.20р. Ну да было бы не плохо на одной сделке учитываю того, что работа заканчивается в час ночи и все… Либо сидите на складе или же делайте вид работы, ну если есть места идете на сортировку или размещение. Потеряшка -100р (раньше вообще было 200) + сейчас сделали систему подучета товара (если брак сломался или поврежден) как нам даже на собрание сказали старшие «Не кого"ть не будет кто сломал и где сломали, кто последний пикал тот и батя» Т. е вы на сборке собрали товар отнесли в тару потом другой сборщик выкинул аля коробку под весом 20 кг и ваш собранный товар повредился платите вы полностью за товар, больше всего это сказалось на сортировке они там вообще телефоны боялись пикать и скидывали друг на друга. Ах да. Ну работа собственно до часу ночи потом её на сборке нету, и в 6 утра спокойно уходили домой, из-за этого люди там бегают как белки в колесе, что бы заработать хоть что-то. Огромная текучка, ибо когда заходишь в тсд и видишь под-учет в сумме 3к или даже по мелочи по 100р постоянно то работать мотивация пропадает от слово вообще. Платят штату 3 раза в месяц, ну это вообще смешно для меня. Коллектив… тут как повезет все люди разные, есть и нормальные и есть и кал даже в виде старших смен которым наплевать на вас, а есть на оборот. Если вы яростный спортсмен по атлетике и готовы бегать, что бы собрать больше т. к сборке потом не будет… ну это такое себе дело, учитываю что потом еще часов 6 надо делать вид занятости, обход по складу.

Оператор call-центра

Плюсы:

ИХ НЕТ!

Все отзывы это чистейшая правда! Не при каких условиях не устраивайтесь сюда, не слушайте то, что будут говорить Вам на собеседовании. Я проработала здесь полгода оператором call центра и такого ужаса я не видела ещё нигде. Каждую смену я заканчивала со слезами и иногда с истерикой. Старшие ничего не объясняют, отношение к сотрудникам отвратительное. Каждый сам за себя, сначала проходит что-то типо обучения, точнее происходит видимость этого обучение. А потом в свободное плавание и никто тебе ни в чем не поможет. Будешь с каждым звонком разбираться сам. Старания ваши никто не оценит, всегда найдут к чему придраться. Я ещё раз повторюсь, я много где работала, но такого отношения к своим сотрудникам нигде не видела, до сих пор в шоке. Эта работа не стоит копеек этих, только нервы потеряете.

Кладовщик

Плюсы:

Заработную плату выплачивают каждую неделю, есть возможность заработать, предоставляется питание,

очень тяжело работать на ногах, старшие помогают, но чтобы дойти до них, приходиться попотеть, есть штрафы.

Комплектовщик

Плюсы:

Сдельная оплата труда.

Самое ужасное там даже не огромные и неадекватные "штрафы", а скотское отношение службы безопасности к работникам. Женщины в раздевалке должны раздеться до нижнего белья и пройти в другой зал (как они называют буферную зону), где на потолке на каждом метре стоят видеокамеры, и там уже одеться в рабочую форму. Куда смотрят проверяющие органы и почему никто не жалуется?!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Как есть плюсы так и минусы. Из плюсов удобный график 2/2, вовремя выплачивают заработную плату. Из минусов это то, что приходится искать себе замену например, когда идешь на больничный или в отпуск. В целом, работать можно.

Отношения руководства к сотрудникам.

Плюсы:

нет!

я новый поставщик товаров, разобрался в сайте, загрузил товары в личный кабинет, отвез на склад в коледино и всё! они пропали! на сайте в моем кабинете мой товар не появился! номеров телефонов в них нет, документов, что товар мой приняли нет- документами являются штрих кода на товаре и коробках. в чате поддержка отвечает на 1 мое сообщение из 30: запрос принят в работу. в этом чате в час 350сообщений от таких же «кинутых» продавцов. ПРОДААЦЫ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ. Они ваш товар размещают от своих магазинов и продают и деньги забирают себе. сколько еще будет длится этот лохотрон с продавцами?

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не нашёл.

Это конечно ужасно, если ты заболел и у тебя температура 40, ты должен сам себе найти замену, в отпуск тоже самое упрашиваешь на коленях коллег, чтоБ за тебя работали, а дальше всё лето встаёшь в график 3/1 и тебе за это не заплатят, просто за спасибо, отношение коллектива, конечно из-за этого ужасное, Товар могут привезти к закрытию и ты должен это принять, неизвестно до какого времени, опять же за бесплатно, Очень хорошо подумайте, надо вам это или нет Минус ваша психика.

Комплектовщик

Плюсы:

Обеды.

Работал 2 месяца. Офигел. "Штрафы" за все! На служебный транспорт просто не попадёшь, драка каждый день. Короче обещали 40 т. И выше. За месяц вышло 24. Остальное "штрафы". Самое интересное, не понятно за что! Уволился, просто уехал. Прошло 2 недели. Захожу на свою страничку где счёт, баланс и т. п. У меня — 6000 т. "Штрафы"! Смотрю, все по числам расписано, мол нарушена упаковка, испорчен товар и т. п., а меня 2 недели нет! Короче "штрафы" они я так понял просто пишут как хотят. Ребята не идите туда работать! Это себя не уважать. Плохая организация.

Работа в мире шопинга

Интернет-магазин одежды Вайлдберрис – это настоящий рай для шопинга. Огромнейший ассортимент товара, демократичная ценовая политика, высокое качество продукции и привлекательные скидочные предложения – это несомненные преимущества данной компании. Благодаря им Wildberries столь популярен среди покупателей. К тому же, здесь всегда рады молодым, амбициозным и креативным сотрудникам. Если Вы желаете трудоустроиться, почитайте отзывы о работе в данной компании. Может это как раз то, что Вам нужно!

Что продается в Вайлдберрис

Шопинг в интернет-магазине, который существует уже больше десяти лет, в первую очередь комфортный и доступный. В онлайн-каталоге можно приобрести замечательную обувь, аксессуары, а также детскую, женскую и мужскую одежду от известных брендов по доступной цене. Продукция сертифицирована, поэтому делая покупки в Wildberries, Вы можете не сомневаться в качестве товара. Обслуживание клиентов выполняется на высоком уровне и постоянно совершенствуется.

Работа в компании

Если Вы хотите стать частью этого коллектива, почитайте отзывы сотрудников Wildberries, размещенные на нашем сайте. Из них Вы узнаете много интересных фактов и объективных мнений о работе в Вайлдберрис. Отзывы о работодателе предоставят Вам правдивую и  полезную информацию, а также позволят увидеть реальную картину в компании изнутри. Благодаря этому Вы сможете избежать многих подводных камней при трудоустройстве.

Фото от сотрудников компании Wildberries

Видео о компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 243 сотрудников компании Wildberries 35 рекомендуют работу в компании, 198 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 114 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

243 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

243 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

243 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5