интернет-магазин

• Wildberries, фото 3
  • Wildberries, фото 4

Отзывы о Wildberries

Упаковка

Плюсы: Во-первых форменная одежда. Она удобная и по сезону. Зимой теплая (толстовки, утепленные штаны), летом облегченка. Во-вторых бесплатные обеды. Заработать тут реально, если ты приехал зарабатывать. Пару вахт я отработала от аутсорсинга, потом перешла на вахта регионы. В месяц в среднем выходит 90т.р., но это далеко не легкие деньги. Зато ты знаешь, за что вкалываешь по 12 часов на ногах. Все негативные отзывы которые прочитала, в основном, написаны теми, кто думал, что можно прошариться и тебе будут миллионы платить. Фиг там. Хочешь нормально получать - пахай.

Что можно улучшить: Обувь форменная ужасная. Очень портит ноги. В принципе все. Говорят общаги не очень, но можно снимать квартиру, у тех кто на квартире ставки выше. И за недостачу склада у всех вычитают 10% от з.п.

КерчьРаботал в компании меньше года

нипоймикто

Плюсы: Керчь.Берут кладовщиком по телефону, а в итоге за две недели отработал менеджером, продавцом и еще на охране, потому как люди уносят вещи не оплатив после примерки (проследить в потоке людей невозможно). Заработал 500 рублей из них-250-недостача за украденную клиентом вещь. Просто отдали трудовую книжку без записи о работе со словами ,что Вы нам не подходите...и все. Шарашкина контора!!! Работа с 8.00 до 11.00-без перерыва и выходных, потому что не хватает людей, трудовой кодекс НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ВООБЩЕ!!!

Комплектовщик

Плюсы: Бесплатно кормят только и всё и то так себе а так одни минусы про эту шарагу вообще считаю нет смысла не чего писать просто работать там не кому не советую.

Что можно улучшить: Там надо всё улучшать а в первую очередь брать честных людей которые могли подготовить нормальные рабочие места, куда люди будут приходить и работать а не выбивать её и ждать когда будет телега свободна или терминал, а бывает что простоишь с 8 утра до 10:30 а тебе говорят ребят кто хочет домой 10 человек может уйти а остальных на инвентаризацию а не на сборку, там точно не заработаешь или если ты только под допингом или скоростями вообщем бред один а не работа сплошное...., вообще не кому не советую там работать всё приходиться выбивать или быть подлизами люди работать приходят а должны искать свободные телеги с терминалом, из которого всегда нужно выходить и снимать, не важно куда вы идёте в туалет или в курилку снял приходишь а его нету, снова ищешь а время идёт там сделка, кто придумал эти правила а не выйдешь из тсд тоже штраф, можно конечно не выйти просто снять и он будет на тебя записан но так вроде нельзя но некоторые так делают, закрывать этот склад нужно или взрывать там этот бардак всегда будет,может где-то был груб в тексте но это всё эмоции пускай люди знают правду хуже места не видел и надеюсь не увижу в плане работы как то так.

РеутовПопытка трудоустройства

Менеджер по складским операциям и работе с клиентами

Плюсы: Не нашёл

Что можно улучшить: Прислали отклик на моё резюме на hh. Позвонил, трубку взяла хамоватая женщина, наехав на меня: "Какая вакансия?! У нас их много! Курьер, кладовщик". Позже сказала, что с временной регистрацией на территории Москвы не берут. Будьте так добры, пишите об этом заранее! Не тратьте личное время людей. И повежливее отвечайте, а то желание пропадает работать у вас после такого телефонного разговора.

Работает в компании 3-5 лет

Курьер

Плюсы: Хорошая зарплата. Работаю здесь чуть больше двух лет. Да, не просто работать. За 15 дней (расчётный период) с двумя выходными чистыми (минус бензин) выходит около 50 тысяч (100 тысяч в месяц в среднем выходит). Где вы видели лёгкие деньги? Хотите зарабатывать, въебывайте..

Что можно улучшить: Тупость и забывчивость клиентов

ЕкатеринбургРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Свобода выбора рабочих дней.

Что можно улучшить: Необоснованное удержание более 2/3 з.п., компания кредитуется за счёт сотрудников. Итог - вы работаете бесплатно, ибо полученные деньги даже не покрывают ваши затраты на ГСМ и сотовую связь. Система работает в половину, а то и меньше. Улучшать уже нечего,негативный имидж компании на лицо, текучка непрекращающаяся и все уходят отработав без денег.

Комплектовщик

Плюсы: На работу устроиться ни как это просто не возможно просто дурдом сперва говорят нет вакансии потом говорят службу безопасности надо проходить а потом оказывается не чё не надо было проходить сказали прийти через пару дней мы вас без очереди возьмём и все такое но ни чего не произошло хожу уже устраиваться с 20 марта час уже апрель сказали прийти в конце апреля сказали что все хорошо будет обязательно возьмём .короче кормят завтрами суть понял то что нет смысла туда устраиваться не конкретные люди .

Что можно улучшить: Улучшение ни каких. тупо трата денег

сортировщик

Плюсы: Плюсы предоставляется общежитие,форма,одноразовое питание.

Что можно улучшить: Недостатки:Я работала вахтой. За плюсы вычтут с зарплаты.Работа оплачивается,что днем ,что ночью одинаково,праздничные дни оплачивают как рабочий день ,без двойной оплаты.В ночную смену работать очень тяжело,так как работаешь каждую ночь, без выходных. постоянно хочется спать,два выходных можешь взять только после 10 смен. 12-14 часов на ногах,присел 5000 штрафа. Обучать тебя никто не хочет,так как все люди работают от выработки и никто с тобой возится не хочет.Коллектив каждый за себя,официальные работники хапают короба по 20-30 шт и они стоят у них без дела,но взять ты их не можешь,они начинают ругаться,как будто они их собственность в связи с этим коробов для работы не хватает.Железные короба сломанные и мелкие вещи при сортировке и транспортировке теряются.Официальным работникам дают линии, а вахтовики стоят ждут по 2-3 часа.При работе с товаром начинает сохнуть горло,постоянно хочется пить,кожа на лице шелушится,на руках появляются трещины,на ногах кровяные мозоли,так как работаешь в резиновых кедах.Носки постоянно мокрые.Такое ощущение что товар обработан химикатами.Никто из работников не проходит комиссию,так что можно подцепить любую заразу (туберкулез,бытовой сифилис и т.д) У многих работников кашель и насморк,но не простудный так как он не лечится,а аллергический.В раздевалке не хватает шкафчиков,вещи вешать некуда. Каждый день человек 30 устраиваются на работу и столько же увольняются.

Упаковщик

Плюсы: Отличный фитнес клуб Если вы фанат гречки,то она тут каждый день)

Что можно улучшить: Работа ужасная!Во-первых,в трудовом договоре вы увидеть оклад...только на бумажке вы его и увидите.Во-вторых, оплата производится не своевременно и разными непонятными суммами (300,100,6000,800...и тд),часто задерживают зарплату Условия на складе тоже комфортабельными не назовешь Склад холодный и очень грязный Легко заработать восполнения и аллергии Начальству на тебя все равно Чтобы что-то узнать нужно перезвонить куче народа и в итоге пошлют в бухгалтерию,которая ничего тебе не скажет Охрана ведёт себя,словно они тебя на работу брали В раздевалках есть тараканы Раздеваешься по нижнее бельё,выворачиваешь все При этом все это происходит под камерой (вам скажут,что там сидит женщина,но это не так,на вас пялится мужчина) Камера есть даже в туалетах(по слухам) Вас не пустят на работу,если вы не получили полный комплект одежды и это не ваша вина. Коллектив злобный, часто бывают драки За ДВА месяца работы было получено 20 тыс рублей и это ещё с задержками. Не советую!)

Волнорез

Плюсы: Не все могут найти нормальную работу и людей заносит в эту.... .... Если вам жизнь поднесла очередные испытания и вы попали в эту "шарашкину контору" то будте готовы к испытаниям))). Не верьте о огромных зарплатах. Принцип простой. Месяц платят более-менее по сделке, а следующие три месяца обман по всей программе и выяснить не чего не возможно. Бухгалтерия всегда не чего не знает, а "старшего" не реально поймать, тем более если работаешь по ночам. Штрафов за месяц не было, а зарплату урезают на 30-40%. Первый месяц замануха, а потом бегай выясняй..... Конечно видно, что начальство пытаеться, что бы туалеты, раздевалки, цеха были в порядке. Но представьте себе, что на вахту люди приезжают на месяц, а после них "хоть потоп". Люди меняються со скоростью света. Для вахтовиков можно расматривать по принципу приехал заработал свои 50-70 т.р. за месяц и уехал, а вот для постоянного место работы это не вариант. Конечно если вы готовы отвечать на вопросы охраны : "почему не работаем"? Да,да!!! Охранники ходят по цеху и ловят тех, кто решил присесть, а это запрещенно внутренним режимом, или ,не дай Бог, приспал,а это увольнение. Редкая смена загружена на 100%работой. Простой 2-3 часа это нормально. И соответственно основная публика это люди без образования и специальности. Так что требовать и ждать от "валбиреса" что то нормального не стоит. На хорошую работу вахтовиков и азиатов завозить автобусоми со всей России не будут.

Что можно улучшить: Там вся работа одна сплошная трудность))). Найди "волнорез", найди коробки и выпроси "волну" у "старшего". Присесть не где, даже в раздевалки передиваешься стоя. Вход и выход через раздевалку занимает иногда до 30 минут.

Сборщик

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Это дно! Тут все повязоно, нагнали людей ,а работы на всех не хватает. Утро, кто то заработал 5000 тр кто то 500р, можно вообще отработать и бесплатно из за утерянных вещей не по вашей вине! Вы не кого отношения не имеете к потерявшей вещи, но на вас будет возложен штраф 200 р., а таких потеряшек может быть много за смену. Те кто пишет здесь о хороших зарплатах это возможно, люди эти старожилы и у них привилегии. Нету чем работать, люди каждый день туда просто приходят и возвращаются обратно домой, это может происходить в течение двух недель может и больше, от этого здесь очень большая текучка ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!! Люди новенькие пачками приходят каждый день, тоесть пришли 15 из них на следующей день уже пять, двое трое максимум до первой зп. Набирают много людей для того чтобы оставаться на плаву. Так что думайте сами! Это 100 % информация! Вам здесь не кто не чего объяснять не будет, будете всё додумывать сами, не нравится на ваше место уже едут люди. Бесконечная текучка!!!

УфаПопытка трудоустройства

Водитель курьер

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Не понятные условия, один день поработал. Прочитав отзывы и оценив отношение руководства решил уйти.

Водитель-курьер

Плюсы: Причин работать в этой шараге просто нет!!! Если конечно вы хотите потратить свои деньги и подолбать свой автомобиль и не получить за это никаких денег, тогда вам в эту !!!

Что можно улучшить: Закрыть , а для владельцев, вместе с всеми руководителями отменить мараторий на смертную казнь!!! В филиале нашего города открылся пункт выдачи, куда требовались курьеры. Практически одновременно трое, человек включая меня устроились, отработав примерно по недели за свой счёт топливных карт так и не прислали! Трудовой договор не выдали, даже спустя месяц зп не отдали!!!

Сборщик вахта

Плюсы: Столько негатива прочитал. Это ужас! Значит правда такие работники просто. Я устроился на Вахту 5 декабря 2017. Вахта была до 24 января. Учитывая некоторые приемы и хитрости которые мне рассказали старожилы так сказать, выходных брал гораздо больше, чем вообще можно как бы по графику, в общем работал так как мне удобно было самому, но все же попотеть на сменах конечно приходится. В первую вахту примерно за 33-35 рабочих смен я получил в сумме на карту 114 тысяч. Сейчас получаю уже гораздо больше. За смену меньше четырех тысяч не зарабатываю. Бывает и до семи тысяч выходит. Да, с потеряшками беда, но то что за все за них штрафуют, как тут пишут - вранье! Списывают процентов 30-40. Конечно по деньгам это выходит около 12 - 15 тысяч в месяц, но с таким уровнем зарплаты это в принципе малоощутимый фактор. Позвал нескольких друзей. Все работают. Все довольны. Так что скажу, что жалуются тут только лентяи и бездельники.

Что можно улучшить: Вот с тележками и тсд правда беда. Хочешь работать нормально, покупай сразу свою личную. В пару тысяч обойдется, но сэкономит уйму времени на поисках старых переломанных складских, и в первую неделю себя окупит. А так, я всем очень доволен.

НефтеюганскРаботает в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы: Есть объём работы от которого расчитываешь на нормальную зп. Отличный, дружный коллектив, касается курьеров и менеджеров.

Что можно улучшить: Соблюдение графика выходных для курьерам и Выплату зп сотрудникам, заработанные честным трудом. Прекратить нарушение Трудового кодекса РФ.

Работает в компании 3-5 лет

Водитель-курьер

Плюсы: Возможность хорошо заработать. Не сразу. Со временем. Когда сможете пахать, как конь, без отдыха, еды, без возможности сходить в туалет. Когда в вас умрет ваше эго. Упадет ниже плинтуса самооценка. Когда научитесь улыбаться человеку, которого вы ненавидите. Улыбаться так, что он будет думать, что вы приехали в этот город только ради него. Только ради того чтобы он смог забрать свой пакет скрепок, ручек, прищепок или футболку за 200 рублей вы проехали эти 100 км и получили заветные 30-40 р. с доставки... Здесь можно хорошо заработать. На ремонт машины хватит и на витамины останется, чтобы не сдохнуть во время пахоты... Все просто. Берешь 60 доставок по 40 рублей, развозить, вычетаешь стоимость бензина и вуаля. 1500-2000 р. твои. Работать можно, если это КРАЙ!!!

Что можно улучшить: Наплевательское отношение руководства в 10й степени. Хамское отношение клиентов в 10й степени. Как результат вы возненавидите людей. Условия труда: трудовой договор. Не видел. Но слышал, что он есть. Должностная инструкция. Не видел. Как работать догадаетесь сами. Не известно что вы точно и как должны делать, но если вы делаете не то и не так, то штраф... Не понятно?! Что делать. Такие у нас условия труда. Амортизация авто. Только на бумаге под роспись. Зарплата. Сколько не считай, получишь меньше. И никто не объяснит почему она такая. Расчетный листок. Не видел. Материальная ответственность. Постоянно пытаются что-нибудь на вас повесить, чтобы меньше заплатить. Сдача мат ценностей строго под камерой. Иначе ничего не докажете. И молитесь чтобы она в этот момент работала. Могу продолжать бесконечно. Кто не работал всего не поймет. Кто работал, скажет что я и десятой части не раскрыл. Почему так долго работаю здесь!? Не всегда были такие условия. Были не сахар, но по крайней мере раньше можно было работать. Последняя неделя и на ... отсюда. Уважайте себя!! Обходите стороной эту контору!!!!

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Подольск Работал в компании меньше года

раскладка

Плюсы: Возможность неплохо заработать

Что можно улучшить: Отменить к чертям все потеряшки : все потерянные вещи всё равно на складе.

ПадольскРаботает в компании меньше года

сборщик-комплектовщик

Плюсы: Возможность зарабатывать хорошие деньги! Моя первая вахта была 45 дней вышло 68000для первой вахты не плохо!

Что можно улучшить: Не всегда находишь вещь на мх. Улучшить хранения товара,и тележки для сборки. Все сломанные! Уважаемое начальство! Просьба; решите проблему с тележками для сборки. Ужас! Все сломанные,иногда по 2 часа ищеш тележку. Ждёшь когда кто нибудь отойдёт покурить или на обед. И не хватка тсд. Ждёшь по полуночи это тсд чтоб начать работать.

ПодольскРаботает в компании меньше года

Отдел сборки и комплектовать заказов

Плюсы: Сдельная оплата труда самый большой плюс.Почитал отзывы,от людей со склада вылечили,решил оставить отзыв.И так без прикрас и как всё на самом деле на складе:1.Данные о штрафах висят везде ,правда,штрафуют ли на эту сумма(Сумма за любое нарушение 5тыс.) НЕТ. 2.Мой муж работал ...и получил очень мало-может он просто так работал?И да при увольнении раньше окончании вахты -40%зп. 3. За общежитие снимают 40%от общей стоимости проживания,еда бесплатная. 4.ваша зарплата зависит только от вас,знаю людей которые и получали по 12тыс за вахту(45дней), и которые делали по 170 в месяц. Средняя зп(если знать ВСЕ штрафы конкретно на своей должности) и нормально работать ,а не сидеть 70-100тыс за первую вахту. Оплата сдельная,так что заставлять работать вас никто не будет,деньги ваши. 5.Больше общайтесь с работниками,они вам расскажут что можно делать,что нельзя и как лучше это делать. 6. Если вас назначили на должность ,вы ОБЯЗАНЫ пройти обучение(от 4ч до 2дней),потом вы можете работать где сами захотите,без перевода через отдел кадров,но разбираться вам самим. Лучше во время работы не пить-запах перегара это увольнение,а при увольнении они ввплачивают 40% от вашего заработка.К работе кампанию рекомендую,первую вахту будет тяжело,но кто не убежит в первую вахту,во второй будет больше привилегий

Что можно улучшить: Плохое сопровождение новичков(после начала работы вы сами по себе),невозможно ни др кого дозвониться

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Ни одного

Что можно улучшить: Ни при каких ситуациях и никогда в жизни не идите туда работать. Будете работать только за увеличение долгов и отсутствие нормальных трудовых условий, на каждом пвз вы сталкнетесь с хамским и безразличным отношением руководства к себе, никто толком не объяснит как работать, а уже поставит в смену не оформив официально, соответственно, ваша работа не будет оплачена и долги которые вы получите ни кто не снимет, а вам скажут что вы сами виноваты,как бы вы не старались хорошо работать долги все равно будут и не обязательно что вы виноваты, но платить вы будете. Отдельная история с ненормированным рабочим графиком, хотите много работать за кого то и выходить в свои выходные, пожалуйста, но не забывайте что никто оплачивать вам выход не будет и только долг будет расти. Ужасный бардак на каждом пвз который образуется из за ваших сменщиков, который убирать тоже только вам, никакого развития, только обещания. В общем, возвращаясь к началу, никогда и ни при каких условиях не идите туда работать, ещё и трудовую свою не заберёте если оформитесь официально. Будут делать так, что бы вы оплачивали все долги которые были вами полученны. Так что удачи вам работать за бесплатно.

Работа в мире шопинга

Интернет-магазин одежды Вайлдберрис – это настоящий рай для шопинга. Огромнейший ассортимент товара, демократичная ценовая политика, высокое качество продукции и привлекательные скидочные предложения – это несомненные преимущества данной компании. Благодаря им Wildberries столь популярен среди покупателей. К тому же, здесь всегда рады молодым, амбициозным и креативным сотрудникам. Если Вы желаете трудоустроиться, почитайте отзывы о работе в данной компании. Может это как раз то, что Вам нужно!

Что продается в Вайлдберрис

Шопинг в интернет-магазине, который существует уже больше десяти лет, в первую очередь комфортный и доступный. В онлайн-каталоге можно приобрести замечательную обувь, аксессуары, а также детскую, женскую и мужскую одежду от известных брендов по доступной цене. Продукция сертифицирована, поэтому делая покупки в Wildberries, Вы можете не сомневаться в качестве товара. Обслуживание клиентов выполняется на высоком уровне и постоянно совершенствуется.

Работа в компании

Если Вы хотите стать частью этого коллектива, почитайте отзывы сотрудников Wildberries, размещенные на нашем сайте. Из них Вы узнаете много интересных фактов и объективных мнений о работе в Вайлдберрис. Отзывы о работодателе предоставят Вам правдивую и  полезную информацию, а также позволят увидеть реальную картину в компании изнутри. Благодаря этому Вы сможете избежать многих подводных камней при трудоустройстве.

Keramis
Govitall (Говитал Украина)