интернет-магазин
Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Плюсы:

Плюсов НЕТ!

Работал курьером. Стажировки не было. Как только пришел сразу вручили кучу тюков и выслали в поле с утра пораньше. Сразу за работу. Думал в процессе оформят, но нет. Девочки на ПВЗ ничего не знают, у самих голова трещит от проблем, руководство на контакт не идёт. После трёх дней работы прекратил сотрудничество. Но даже за эти три дня ничего не получил. К коллективу претензий нет. Ни от хорошей жизни они туда пришли. Был удален из группы Ватсапп и учётной записи. Оплаты замечу так и не дождался, хотя за три дня товара сдал на 250 тысяч. Хотите потратить деньги время и нервы, то вам туда!

Контент-менеджер
Плюсы:

Не было возможности найти.

Открытая вакансия висит уже несколько недель на hh. Указали, что даже опыт работы не требуется и все у них прекрасно. Но! У меня есть опыт в этой должности 4 года, заявленная мной зарплата и которая у них в объявлении — совпадает. Вопрос, почему отказали? Я по внешности кастинг не прошла?))

Делопроизводитель
Плюсы:

В отделе кадров работать точно не стоит.

Изменить отношение к работникам. В отделе кадров половина сотрудников уволилась. Переработки постоянно — девочки до 23 часов сидят. 21 августа разбирали почту за 12 августа, завал полный. Заставляет работать в выходные якобы за доплату.  Изначально обговаривали зп в 60000 на руки  (отдел подбора), расчёт исходя из 52000 выплатили. Обещала разобраться, перезвонить, но, естественно, этого не произошло.

Водитель-курьер
Плюсы:

Лишь сотрудники.

Даже не знаю с чего начать У курьера-зарплата минимальная, если в день заказов и доставок меньше чем на 100 тысяч, получаешь в месяц тысячи 5 не больше! "Штрафов" просто тьма, за все, абсолютно Самая не понятная ситуация в следующем-существует такая вещь как «перенос», когда по тем или иным причинам либо сам клиент либо курьер не может доставить заказ именно сегодня, никому нет никакого дела до этого, перенос-"штраф"! Курьеры умоляют людей либо принять заказ либо отказаться от него, не перенося! А за отказ падает процент! Условия спартанские! Отношение к курьера хуже некуда

Работал в компании 1 – 2 года
Специалист по работе с клиентами
Плюсы:

Отзывчивые сотрудники других пвз, своевременная выплата зп.

Очень интересная ситуация на ПВЗ. Верой и правдой, как говорится, отработал год в этой компании, хоть был и недоволен многими моментами (огромные переработки, отсутствие отчёта по зп, вечные проблемы с рабочим ПО, абсолютно несправедливые "штрафы", наложение обязанностей и т. д.) и подыскивал другую работу. И что в итоге? А в итоге меня принудительно увольняют (по собственному желанию, либо по статье) по доносу и просьбе более старого сотрудника. Да, отношения в коллективе на ПВЗ были так же очень натянутые. Более старый сотрудник превратил пвз в какую-то личную фирму, где он был начальником, о чём всем новеньким говорил об этом. Я усомнился в его словах и попал в чёрный список. Странно, но руководство его покрывало. Не смущало руководство и частое увольнение курьеров, которые так же не признавали местного «начальника» и были им слиты, перерасходы средств на хознужды, которые оформлял он и т. д. Кстати, из-за перерасхода средств на хознужды, пвз закрыли возможность оформлять расходники. «начальник» как раз был отправлен в командировку и расходники пришлось покупать мне за свой счёт (например бумагу для принтера). Интересно, но и премиальных ему начислялось больше. А премиальные рассчитываются от общего оборота ПВЗ. Дискриминация чистой воды. Хотите попасть в рабство непонятно к кому и вкалывать на его кошелёк? Добро пожаловать на ПВЗ г. Жодино. Отдельно хочу отметить сотрудников с многих других ПВЗ. Отзывчивые, искренние ребята, которые стараются другу помогать в каких-то рабочих моментах. Хотя, старый сотрудник вечно старался убедить меня в обратном.

Упаковщик
Плюсы:

Мотивация сдельная Сколько наработаешь Хотелось бы чтобы уменьшили систему "штрафов", хотя бы на половину Ну стоимость 100% от товара это слишком много Мы все люди и нам свойственно ошибаться Кто не работает тот не ошибается Ещё освещение слабое можно не рассмотеть оттенки в цветах

В принципе большая компания спасибо что даете работу Есть предложения по улучшению: Плохо ходят маршрутки на Ашан Каждый раз ждем по пол часа Обещают пол седьмого вечера, а его нет Просьба усилить контроль Приезжает маршрутка, а назад не едит Приходится ждать еще пол часа Уставшие с работы хочется отдохнуть Так же в столовой повара не ходят в спец. одеждах Волосы торчат, головной убор оставляет желать лучшего Перчатки не одевают Посуда вся сколота ложки, вилки и стаканы жирные Кастрюли в цеху стоят на полу Мы ЭТО едим Целый день работаем приходится есть, с собой не натаскаешься.

Плюсы:

Плюсов увидеть не удалось, да и оно понятно по отзывам бывших работников.

Хотелось бы рассказать про попытку трудоустройства в эту весьма странную компанию. Началось все с того, что я наткнулась на вакансию в нашем городе. Позвонила по указанному номеру. Ответил мужчина, который явно до звонка спал сладким сном. Естественно, он растерялся и нужной информации толком я не получила. Единственное, что он смог сказать, это то, куда нужно прийти чтобы написать анкету. Поехала я на следующий день, ответила на вопросы из анкеты (они довольно странные и их безумно много). Вот я сдала анкету и девушка мне говорит «ой. Нам тут нужно сфотографировать вас» я вообще не поняла в чем прикол. Опять же, менеджер подбору персонала ни слова ни сказал об этом. В общем, меня сфотографировали и сказали что позвонят при любом исходе. Ждала я долго. Я успела устроиться на другую работу (видимо отвела судьба от этой конторы) и наконец то мне позвонили со словами «к сожалению, вы нам не подходите». К слову, прошло около 3х недель с момента написания анкеты.

Работал в компании 1 – 2 года
Сортировщик
Плюсы:

Достойная зарплата, дружный коллектив, интересная работа, очень хороший коллектив старших смен. За 1,5 года я очень многим своим друзьям и знакомым которые работаю по сей день в вашей компании, рекомендовала и рекомендую именно вашу компанию. По этому очень бы хотела вернутся снова в вашу компанию.

Вернуться в вашу компанию не могу, потому что после инцыдента на мне стоит блок. Мой случай особо не кто не разберал меня не кто не захотел выслушать, хотя большинство сотрудников была на моей стороне, а руководство склада посмотрев видео приняло решение не в мою пользу. Прошу вас востоновить меня на прежнюю должность. На что могу дать слово что такое больше не повторит. Работала я на первом блоке.

Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

Компания активно растет. Коллектив дружный, всегда помогаем другу. Именно сотрудники между собой, о помощи от руководства молчу. Много ребят получают достойную зп, которая зависит от добросовестности руководителя. Нам не повезло (наш никак не нахапается. В целом люблю компанию.

На самом деле работа в Wb меня устраивала на протяжении длительного времени, пока не поменялся очередной региональный руководитель и к власти дорвался. Зарплата стремительно стала падать вниз, на все обращения к нему хорошего отношения не жди — сотрудников за людей не считает. Нагрузки увеличились, зп уменьшилась. Все желание отбил работать. Ищу новую работу. Считаю, что надо убрать с должности Рр, зрр и жизнь наладится)

Троицк
Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

Не видела.

Звонить людям, которые оставили свои анкеты и ждут звонка, или хотя бы скинуть на почту ответ, да или нет, чтобы человек не ждал неделями, ни у кого нет времени ждать, время- деньги!

Воронеж
Плюсы:

Их нет.

Хамское поведение, используют людей, стажировка по месяцу, а потом морозятся, трубки не берут. Переработки по 13–14 ч, не оплачиваются, понятие перерыв там нет, в туалет если есть люди-хоть под себя, договор это вообще Что-то, тебе кстати на руки его не дадут. Не удивительно что хозяйка в списке forbs! не советую как работу, одни минусы! просто жесть.

Архангельск
Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

Причин работать в этой компании уже не вижу после отвратительного отношения к себе как к кандидату: сначала потеряли мою анкету, отстажировали (бесплатно), только после этого пришлось снова заполнить анкету, а в первый рабочий день вечером объявили, что моя кандидатура не одобрена службой безопасности компании без объяснения причин. Управляющий обвинил меня в том, что я долго заполняла анкету.

Малограмотное маргинальное руководство низшего звена.

Подольск
Работает в компании 3 – 5 лет
Кладовщик
Плюсы:

Здравствуйте Всем! Работаю сборщиком на складах в г. Подольске уже больше двух лет… Видел всякое: и весёлое и не очень, — но всё в рамках корпоративной этики! Первые две вахты думал, что хуже работы нет (конкретно для меня был моральный аспект в работе)! Однако, случай сделал своё дело: один из старших смены произвёл сильное впечатление порядочного человека, — я доработал вторую вахту и следующие уже были «не в тягость». Возможно, кто-то скажет, что глупо выглядывать хороших начальников… Отвечу так: в на складах WildBerries в Подольске очень мало «простачков», думаю, это видно по отзывам. Простачки не пишут дибильные отзывы, не плачут, не гундят и не жалуются, — они просто «хавают» и живут дальше! То ли дело хитровыделанные/прошаренные, а, впоследствии, и прожжёные сотрудники, — этим не влом написать кляузу и подписаться под ней, — ведь главное реакция на то, что их услышали! Вот и представьте, что есть Старшие смен, да и обычные сотрудники тоже, которые умудряются оставаться людьми в любой ситуации, да ещё и лихо, без вреда для окружающих и авторитета компании, выполнять свои должностные обязанности. Ребята пишут сущий бред про «досмотр в труселях», «невкусную еду» (#подарите раз в нелелю шоколадку официанткам, — они с удовольствием подкинут Вам вторую курочку или подольют компотику#, «соседей в общагах» (#А нечего сидеть в общаге. Гуляйте после работы — клопам и соседям Вы сразу станете неинтересны #), «начальников» (#хоть посмотрите, каким не нужно быть Вам, когда Сами станете рулить, например, в своей семье#), «небольшую з/п» (#делайте так, чтобы Вам платили большу’ю з/п#) и т. д. Так, что, не зря компания занимает первое место в своём секторе! Это не компания должна за Вами, Нытиками, тянуться, а Вы за компанией!

Компании резко улучшать ничего не надо! Она итак лидер во всём! А каждому сотруднику надо определиться: либо он с компанией, либо нет! Иначе компания однажды сама определит это за Вас! Так держать, WikdBerries!

Отзыв полезен?1970
Солнечногорск
Плюсы:

Не советую работу в данной компании. Договор на половину зарплаты (если вы вообще его получите) так как отсылается в головной офис с вашей подписью, увольняясь расчет по договору и получите, если получите. Бесконечные "штрафы" за все, работать приходится вплоть до уборщицы (за беспорядок кстати тоже "штрафуют"). Ужасное отношение к сотрудникам.

Всем пофиг на данный офис. Никакого руководства.

Сочи
Водитель-курьер
Плюсы:

Деньги вовремя не платят, при устройстве на работу обещали совсем другое. Клиенты (некоторые) ставят себя царями по отношению к курьерам, что еле сдерживаешься чтобы не набить ...! Амортизацию авто не оплачивают, бензин оплачивают 10% от стоимости. Вообщем пиндец.

Товар разбираешь самостоятельно, хотя он должен быть уже выложен в пакеты и лежать на определенных полках, делаешь все сам.

Плюсы:

Для нашего города вполне достойная зп. Постоянные клиенты вполне адекватные (за редким исключением).

Если вам 18–25 лет, не обременены детьми и семьёй, а также вы полны энергии и сил, то на этой работе вполне можно работать. В нашем городе средняя зп 15000, а в wb можно заработать в 2 раза больше. Это вполне реально. Но работа далеко не из лёгких. Присутствует в большинстве своём физический труд. На работу нужно приходить не позднее 8 утра, иначе товар пришедший не успеете принять. Уходите с работы минимум в 21:00. Мне лично, очень неудобен был тот факт, что на пункте выдачи заказов в день работает только один сотрудник. Бывало так, что нет возможности выйти даже в туалет, тк подменить тебя не кому, а в салоне клиенты. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ты ответственен только за себя. Соответственно и косяки свои разгребаешь тоже только сам. Что касаемо недостач или как принято их называть «потеряшки» то скажу, да. Такое реально есть. Если до склада не дошла какая-то отправленная со всеми возвратами вещь, то она прилетит тебе в долг. Но эти проблемы решаются, если не пускать это дело на самотёк. Зп выплачивается стабильно. 3 раза в месяц. Что лично я не смогла в себе переосилить, так это график. Выходных крайне мало. Приходилось работать по 5–6 дней в неделю по 13 часов минимум. С таким графиком семью вообще не видишь. Собственно по этому и не работаю там больше. Но если вас такой график вполне устраивает, то wb очень даже не плохой вариант.

Петропавловск-Камчатский
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

единственным плюсом является график 2/2.разгильдяйство начальства может сыграть в положительную сторону так как на многие вещи закрывают глаза.

нельзя болеть, если на точке работаете по одному — в отпуск вы выходите максимум на пару недель. карьерного роста нету, программы постоянно тупят, зп непонятно как выплачивается, расчётки никто в глаза никогда не видел (их просто не дают), вообщем полное разгильдяйство, людям с нормальным образованием советую проходить мимо. Если вы всё-таки решились на это, то знайте никакой инициативы, ни на какие переработки или отработки за других не соглашайтесь! просто потраченное время!

Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

зп 3 раза в месяц да и в целом неплохая для нашего захолустья.отпуск.нет планов продаж. работа не требует большого ума. не обязан улыбаться. работаешь совершенно один на пвз, как тебе нравится. не запрещено пользоваться телефоном.

минусов много. но некоторые терпимы. работа сама по себе в целом тяжелая. но мне нравится. работаешь один. весь день на ногах .день может быть длинным .не 12 часов, а 13,14 или даже 15. что то зависит от тебя, как быстро ты работаешь, а что то и нет. например частые зависания рабочей программы или другого оборудования, изза которых ты не можешь закрыть смену, не можешь отправить возвраты, да банально даже свериться с кассой. бывало приходилось уезжать на такси. или же наоборот. если товар приехал ночью, то приходится приходить на работу рано, часов в 7 или раньше., чтобы успеть до пол десятого все разобрать. обеда нет. так же как и хоть каких то условий, чтоб поесть. компания не предоставляет ни чайника ни микроволновки. всегда присутствует элемент многозадачности, и ты словно Многорукий Шива работаешь и за грузчика, и за кассира, и за продавца, и за администратора, и за убощика) крыльцо завалило снегом-идешь с лопаткой и убираешь, натираешь все зеркала и моешь пол. коробки тягаешь сам до склада, и разбираешь сам. и сам же обратно товар отправляешь, который не купили. бывает просят выйти на другую точку, если некому. а так обычно график 2/2. самое плохое-это сами покупатели-обыватели, вечно всем недовольны, строчат жалобы на все что только можно, например за грязь, которую сами же и навели! большая часть людей еще т. е. мусор бросают на пол. встают грязными ногами на коврики, а нам их потом чистить. а за их жалобы нам прилетают "штрафы". вот так. но люди есть везде. никуда не деться. короче работа для сильных духом и телом. тут не офис, не посидишь, гоняя чаи. но грех жаловаться, одно из самых хороших мест работы для меня.

Орск
Курьер
Плюсы:

Нету.

Кормили завтраками… Насчёт карты, каждый месяц говорили, что карта будет, в итоге жду уже 5 месяцев ее нету. Ездил за свой счёт, ушел в минус, начальница орет говорит такого быть не может, чеки сохраняйте на будущее. Вешают "штрафы". За переносы тоже "штрафы"… Ездить надо в дыру ради какой-то ручки… Вообщем если у вас есть карта это может быть и выгодно, без карты это жирный минус в вашем кошельке…

Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

Если руководителю подлизы, то тебе дадут премию.

Основной и большой минус компании это люди которые работают в ней! А именно руководители ПВЗ, это пункта выдачи. Я работаю на ПВЗ Водный стадион (Лавочкина). Мой руководитель. С ним так же и другие руководители, но суть их одна. Они не обучают свой персонал приеме на работу. Затем человек косячит и они на него накладывают "штрафы", могут и 100 тыс быть. Человек несколько месяцев без денег к существованию. Помочь разобраться с глюками программы он не пытается или делает вид что пытаеться, но по факту не чего делает. Самое смешное что он обходит свои ПВЗ забирает излишки. Кто работает на складе поймёт меня! Пишу просто крик души чтобы люди знали пока там работает, вы не научитесь и не будете получать деньги!

Работа в мире шопинга

Интернет-магазин одежды Вайлдберрис – это настоящий рай для шопинга. Огромнейший ассортимент товара, демократичная ценовая политика, высокое качество продукции и привлекательные скидочные предложения – это несомненные преимущества данной компании. Благодаря им Wildberries столь популярен среди покупателей. К тому же, здесь всегда рады молодым, амбициозным и креативным сотрудникам. Если Вы желаете трудоустроиться, почитайте отзывы о работе в данной компании. Может это как раз то, что Вам нужно!

Что продается в Вайлдберрис

Шопинг в интернет-магазине, который существует уже больше десяти лет, в первую очередь комфортный и доступный. В онлайн-каталоге можно приобрести замечательную обувь, аксессуары, а также детскую, женскую и мужскую одежду от известных брендов по доступной цене. Продукция сертифицирована, поэтому делая покупки в Wildberries, Вы можете не сомневаться в качестве товара. Обслуживание клиентов выполняется на высоком уровне и постоянно совершенствуется.

Работа в компании

Если Вы хотите стать частью этого коллектива, почитайте отзывы сотрудников Wildberries, размещенные на нашем сайте. Из них Вы узнаете много интересных фактов и объективных мнений о работе в Вайлдберрис. Отзывы о работодателе предоставят Вам правдивую и  полезную информацию, а также позволят увидеть реальную картину в компании изнутри. Благодаря этому Вы сможете избежать многих подводных камней при трудоустройстве.