интернет-магазин

Yakaboo (Якабу)

Отзывы о Yakaboo

Кладовщик

Плюсы: Классный коллектив, адекватное начальство. работал на складе, работы много, хоть не скучно. зарплату медленно но поднимают. график можно выбрать, есть кухня, тренажерка, душ, кофе

Что можно улучшить: очень много работы. наваливает много товара, передохнуть иногда нельзя

КиевПопытка трудоустройства

Бухгалтер

Плюсы: Отсутствие плюсов!!!

Что можно улучшить: Улучшите отдел под названием HR !!!! Была попытка трудоустройства в отдел бухгалтерии. Милейшая особа морочила голову в течении месяца. (а самое главное что кормила надеждами на то что осталось совсем немного и Вы наш сотрудник) Приходила на собеседование два раза,непосредственно к гл.бухгалтеру. В конце то концов глав.бух передумал и решил что в данной должности компания не нуждается. Вот как то так. Не РЕКОМЕНДУю!!!

киевРаботал в компании меньше года

пеший курьер

Плюсы: Никаких плюсов!!! Обещает одно, платит совсем ДРУГОЕ!!! ПОБОЙТЕСЬ БОГА,ДРУЗЬЯ!!!!

Что можно улучшить: ВСЕ!!! Начиная с правды!!!!

КиевРаботает в компании 1-2 года

Водитель курьер

Плюсы: Свободный график.теперь о плюсах для руководителей обман с зарплатой.текучка людей огромная,ни о каких белых зарплатах речи не идёт ,отпуск оплачиваемый только у руководства как и больничные.

Что можно улучшить: Людей ценить надо,а не на твоё место пройдет другой

КиевПопытка трудоустройства

Руководитель клиентского сервиса

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасный подход к соискателем! На собеседование, на вакансию "Руководитель клиентского сервиса" HR опоздал на 1 ЧАС!!!. На мой взгляд, если компания так относиться к соискателям, то ни о каком сервисе для Клиентов не может быть и речи! Подробнее... Договорились с заместителем директора по кадровому администрированию, о дате и времени собеседования, назначили на 15:00. Я пришел вовремя, девушка на ресепшене сообщила "HR сейчас на собрании, в скором времени освободиться". Прошло еще 15 минут, другая девушка подошла ко мне, предложил чай, кофе, и попросила подождать еще 5-10 минут. В результате я прождал 1 ЧАС!!!! и ушел так и не дождавшись встречи . Не рекомендую ходить на собеседования в компанию Yakaboo.

Курьер

Плюсы: Прочитал отзывы, и удивлен почему так много негативных, работал в компании, курьером, несколько месяцев всего. Поэтому глубоко не знаком со всеми аспектами. Могу сказать только одно, коллектив отличный! Очень быстро все подружились и с некоторыми общаемся до сих пор. Зарплата, как для курьера вполне приличная, в других местах курьерам часто вообще не платят по несколько месяцев. А здесь все во время. Диспетчеры нормальные ребята, если с ними нормально себя вести и не садится на шею. Очень не плохая компания, как для курьера. В других местах все куда хуже и жестче. Тут к тебе относятся как нормальному человеку а не рабу.

Что можно улучшить: Тяжело, очень тяжело, потому что с непривычки, но с другой стороны, не пенсионеры же работают. Усталость конечно минус. И то что рабочий день не всегда во время заканчивается. За то гуляй себе целый день и не сидишь в офисе.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Кулер для бутильованої води, "кухня" з мікрохвильовкою, холодильник; досить багато адекватних співробітників; знижка на товари для співробітників; транспорт і магазини недалеко; "білу" зарплату виплачують вчасно; компанія розвивається, долучається до багатьох цікавих проектів.

Что можно улучшить: Приміщення розташовано на території ДП «ЦНДІ НіУ» у дворі, поряд є СТО, напівзруйновані будівлі, сміття, бруд. Офіс "пошарпаний", окремі кімнати тільки для керівних посад, всі інші - в "курятнику". Взимку холодно, рятують обігрівачі; влітку задуха, рятують кондиціонери. Всі підрозділи працюють відокремлено ( командною роботою навіть не пахне ); практикується "стукацтво" у вигляді листів до керівництва, тобто про твою помилку говорять через десяті руки, а не на пряму. За запізнення та помилки в роботі з клієнтами штрафують. Про КЗпП тут чули, мабуть, бо із всього переліку отримаєте тільки оформлення за трудовою і своєчасну виплату зарплати ( відпускні і лікарняні виплачують не всім ). Зарплата останнім часом не зростала, а враховуючи курс гривні до $, навпаки зменшувалась. Співробітників не цінують, не тримають, та ті й самі часто-густо втікають. За час моєї роботи було звільнено і прийнято +-30 чоловік. Ніяких особистих образ не маю. Як то кажуть антиреклама - це теж реклама.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Хороший, дружественный коллектив.

Что можно улучшить: Полный обман по заработной плате. Они занимаются поиском работников в час пик, потом их увольняют и нечего не платят. Нечестная контора

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Очень приятные девушки с колл-центра (кроме их руководителя). Веселые кладовщики, вечно как ни захожу, можно посмеяться (очень позитивные и открытие люди).

Что можно улучшить: Пофигизм руководителей, жлобство на всем от ЗП до оборудования! Текучка кадров большая. HR не успевает столько набирать людей как увольняет (а это много о чем говорит), как минимум о стабильности самой компании, так и работы. Увольняют людей даже не объяснив ничего. В процессе работы не координируют руководители работу сотрудников, тупо потом "давай до свидания"... А ты потом думай "что не так я сделал(а), на работу ходил(а) вовремя, опозданий не было, обязанности вроде как исполнялись..." В общем: коллектив хороший, руководство в корне!

КиевРаботает в компании 3-5 лет

руководитель контакт центра

Плюсы: Очень благодарна этой компании и сейчас объясню за что: а) присутствует возможность карьерного роста. Пришла в копанию рядовым оператором КЦ, выросла до руководителя. Важно понимать что рост в компании есть, но для этого нужно РАБОТАТЬ и это нормально! б) Якабу учить работать и это очень важно. В этой компании меня научили очень и очень многому. Если я что то не знала, я могла пойти к генеральному директору, к собственнику, к фин.директору, к кому угодно и сказать *я не понимаю, у меня не получается* и меня никогда не выставляли за дверь, со мной садились рядом и показывали как правильно, как лучше. Такое отношение я очень ценила и буду всегда ценить. Руководство компании наставило меня на верный путь, помогло реализовать себя как специалиста и как личность и просто дали возможность с головой окунуться в интересную работу. Якабу - это место, где всегда есть чем себя занять. Тут нет изо дня в день однотипной работы, наоборот, все очень динамично, все быстро меняется и благодаря этому я приобрела бесценный опыт не только в области контакт центра, но и все что связанно с другими отделами в) фантастический коллектив. Знайте, если вы пришли в эту компанию, то вы попали не просто в рабочий коллектив, а в настоящую семью. Добрую, любящую, счастливую семью. г) заработная плата. за 3,5 года не было такого что бы задержали зп. В наше время это очень и очень важно. Есть четкие даты выплаты зп и они никогда не нарушались. Смело можно планировать свой бюджет и знать что свою зп вы всегда получите во время. д) открытость руководства. Если у вас есть какие то идеи, предложения, замечания, вне зависимости от того, какую должность вы занимаете, уборщица или помощник директора, ты всегда можете на прямую обратиться к руководству и изложить все свои мысли и они обязательно будут учтены В целом, компания очень здоровская. Атмосфера внутри компании очень дружная и теплая. Из якабу очень трудно увольняться, так как существует сильная эмоциональная привязка к коллективу и компании в целом. Если коротко - приходите на собеседования, проявляйте себя, оставайтесь работать и получайте от этого удовольствие!)

Что можно улучшить: коллектив на столько клёвый, что когда увольняешься, рыдаешь сутки на пролет))))))

кладовщик-комплектовщик

Плюсы: не могу рекомендовать - непорядочная компания в плане оплаты- кидалово

Что можно улучшить: Работал товарищ.По наивности высказал замечания по работе склада.На следующий день уволили.

комплектовщик

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Опустить начальство и убрать ваши правила что час на все это в голову не входит как можно час на все фиксируете вход и выход за это согласен. За з.п маленькая и еще высчитывают не понятно за что компания делает на людях деньги а они платят копейки за такую работу проделанную а да премия типа есть интересно кто ее получал то начальство наверно только. Кидалово полное как хотят так и делают а просят больше и больше когда люди уходят им .... подымите зарплату до нормальной 5500 без премии на складе люди потеют во всю мне их искренне жаль а вы жмоты что так поступаете дайте людям больше зарплату и может кофе с чаем не пачку и все на 20 человек на месяц и люди буду лучше работать уважения будет смысле будет!!! а вы не понимаете только скрываете свои доходы а людей загнобили за идею работать та тут и идея прогнила от такого отношения к людям

Yakaboo - мир книги становится ближе

Интернет-магазин Yakaboo специализируется на продаже лицензионных книг, музыки и фильмов, а также DVD. Компания предлагает товары для дома, отдыха и семьи через Интернет-каталоги. ЯКАБУ была основана в Украине в 2004 году, кроме продажи книг, компания оказывает услуги курьерской доставки товаров.

Работа в Yakaboo - стань профессионалом!

Работа в команде требует от соискателя коммуникабельности и быстрого мышления. Молодые и активные люди становятся сотрудниками компании. При подборе нового работника, основными требованиями для всех являются:

• Трудолюбие и исполнительность;
  • Честность и порядочность;
  • Креативные идеи и творческий подход.

Стать членом команды могут и студенты, и соискатели с опытом работы. Больше узнать о вакантных должностях можно из отзывов на сайте.

Отзывы о работе в помощь при трудоустройстве

В отзывах о работодателе собраны сведения о компании, ее политике и гарантиях перед персоналом и клиентами. Проще узнать подробную информацию о приеме на работу в Интернет-магазин Yakaboo из отзывов сотрудников. Комментарии от реальных работников компании являются актуальным и доступным источником информации. Здесь собраны популярные вопросы за весь период существования компании.

Notus (Нотус)
Govitall (Говитал Украина)