Мегафон (Megafon)

• Мегафон, фото 11
  • Мегафон, фото 12
  • Мегафон, фото 13

Отзывы о Мегафон

КемеровоРаботал в компании меньше года

Оператор КЦ

Плюсы: Официальное трудоустройство, которое пойдет в стаж и даст устроится куда-то еще

Что можно улучшить: Улучшить можно зарплату сотрудников, которые покладисто выполняют свою работу. ЗП 17к это ни о чем, в других местах платят куда больше. Ну и главное не дают учебный отпуск

Продавец консультант

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Если не навяжешь клиентам доп услуги, то зарплаты тебе не видать.

КандалакшаРаботает в компании 1-2 года

СОПИО

Плюсы: Зп вовремя. Плюсы кончились

Что можно улучшить: Инициатива в данной компании наказуема, это однозначно. Вас не спросят и не дадут открыть рот. Абоненты будут каждый день поливать вас грязью. Снова и снова. Такое терпеть ради 40 тыс рублей невозможно. Начальству просто наплевать. Этой главное отчёты вовремя скидывать и план по страховкам выполнять. Учебный отпуск не дают. А когда ссылаешься на закон, то со скандалом тебя просят написать по собственному. Короче говоря, все пекутся только за свою ...( ну так наверное везде). Даже коллегам твоим по большому счёту все равно. Надо будет- сдадут и подставят

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов тут нет

Что можно улучшить: Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами своим опытом работы в компании АО Мегафон Ритейл. Что ж начнем, пожалуй. МНОГО БУКВ. 1. Собеседование. По телефону с Вами проведут небольшую беседу, спросят о наличии документов, а затем озвучат время и место куда приехать. Само собеседование проходит в групповом варианте, и занимает около 2-2,5 часов, хотя по телефону говорят около 40 минут или часа, что как понимаете не верно. После того как Вы представились и рассказали о себе (длительность сего мероприятия зависит от количества людей на самом собеседовании, а обычно человек 20-30) начинается презентация компании, где рассказывают об условиях, бонусах и т.д. Одним словом замануха. Но как говорится тут есть пункты мелким шрифтом, которые вы узнаете уже выйдя на работу в салон, на собеседовании почему то считают, что не стоит говорить о том как обстоят дела на самом деле. После презентации Вас ожидает игра, ожидаемо на тему продаж, по мимо HR менеджера на собеседовании присутствуют еще территориальные менеджеры (как выяснилось в дальнейшем на данной должности особо никто не напрягается), которые и оценивают ваши навыки продаж, общения и тому подобного. Далее если вы прошли отбор, вас направляют в салон на так называемое знакомство, вы приезжаете в салон общаетесь с ребятами которые тут работают и тут у вас есть возможность узнать реальное положение дел, реальную заработную плату и т.д. Рекомендую уделить этому вопросу наибольшее время, потому что все что вам будут петь на собеседовании не соответствует действительности и уровень заработной платы ощутимо ниже того, что они озвучивают или пишут в вакансиях. После знакомства вас приглашают на оформление, приезжаете к назначенному времени и стоите минут 30-40 пока за вами спустятся, пунктуальность у отдела кадров на грани фантастики, однако если вы опоздали хотя бы на минуту, приготовьтесь выслушать в свой адрес о том какой вы плохой и что так нельзя и все такое, однако когда кадровику сделали замечание, она даже не извинилась за задержку, типа я босс, а вы чернь. 2. Оформление На оформление вы потратите целый день и далеко не факт, что вы уйдете в обозначенное кадрами время, в моем случае сказали что в 17:00 мы уже освободимся, по факту же освободились в районе 20:00, ну как я уже выше писал, пунктуальностью тут не отличаются. В течении всего дня с вами будут общаться представители разных отделов, рассказывать что можно, а что нельзя и т.д. Наиболее долгое тут это «служба безопасности» и «пожарная охрана», если в первом случае все понятно, то вот с пожаркой много вопросов, как по мне это бесполезная трата времени, (цену набить себе нужно) так как подобный инструктаж должен проходить непосредственно на рабочем месте, так как все салоны имеют разную проектировку и расположение тех или иных противопожарных средств разное, но видимо в компании об этом не в курсе. По окончании всего это представления, вам выдают галстуки, платочки и бейджики (типа корпоративная форма) и вы подписываете трудовой договор. 3. Работа и условия (реальные) После всех бюрократических операций вас ожидает вводный тренинг и потом вы выходите в салон где будете работать. Когда вы приедете на него вас также ожидает мастер класс по пунктуальности. И тут начинается самое интересное, начнем по порядку, очень многое зависит от проходимости точки, есть салоны где всегда много людей, а есть где практически никого нет, думаю не стоит рассказывать о том что продаж там особо нет. Собственно ставка у вас почасовая (из нее мы имеем оклад) это примерно 70 рублей в час (просто потрясающая цифра) все остальное с продаж. Правда с продажами отнюдь все печально, так как есть целевые товары и не целевые. Вы как стажер имеете ограниченный функционал и ко многим моментам тупо не имеете доступа, наставнику за вашу стажировку ничего не платят следовательно мотивации вас учить у него нет, как говорится ему не горяча не холодно от того как вас учат. Спустя неделю у вас мини экзамен либо это будет ваш директор либо приедет территориальный и в случае если вы опрос не пройдете, катком переедут вас, и никого колыхать не будет что наставник забил на вас. Что касается продаж есть некий общий котел с которого кое как можно что то поиметь, но опять же будучи стажером вы доступа туда не имеете и ваша заработная плата тупо часы и то что у вас получится продать, на некоторые товары например смартфоны ставка за продажу равна нулю – потрясающе правда? Едем дальше, самое интересное это РЕАЛЬНЫЕ зарплаты сотрудников в салоне поехали: Директор – 55-60 тысяч рублей (потрясающая заработная плата правда для директора то?) Менеджер (он же зам директора) – 40-45 тысяч Специалист – при выполнении всех планов можете получить 40, а так около 32-33 тысяч. Впрочем данная информация уже давно гуляет по сети и кто озадачивается просмотром отзывов о работодателе уже это знают. Помимо этого существует огромное количество пунктов за что могут лишить премий. Особенно когда приезжает какая-нибудь бестолковая проверка, у вас будут стоять над душой слушать как общаетесь с клиентами, а потом будут говорить вам что вы ... так как не смогли ничего впарить, и не важно что клиенту нужен был терминал для пополнения счета и он ничем не интересовался. Сразу лишение премии и бонусов, при этом в компании считают что это мотивация, так вот это демотивация, потому что так работать становится просто не возможно, для руководства это своего рода развлечение такое. Например если приехала проверка и вы не смогли посчитать свою зарплату в процентах, и даже если вы лучший продавец месяца, вас лишат премии, так как компанию считает что у вас нет мотивации и плевать что в программе все это есть и можно открыть вкладку и все посмотреть, правда возникает вопрос где тут мотивация?! Впрочем текучка в компании отлично отвечает на этот вопрос. График работы тоже весьма интересный, вместо обещанного 2/2 вы будете пахать 2/1, также не редко на ваш выходной будут ставить всякие тренинги (естественно не оплачивается, у вас же выходной), время работы с 9-21 тоже забудьте, компания АО Мегафон – Ритейл к сожалению не в состоянии нанять охрану в салон (скорее всего из-за жадности, это же деньги) и поэтому сотрудникам приходится убирать товар с витрин, а это время, а также утром надо все выложить, по факту получается, на работу вы приезжать будете к 8 утра, а уезжать в начале 11 вечера. А если что случится компания не упустит возможности взыскать с вас ущерб, даже если у вас выходной. Выходные тоже дело такое, постоянно дергают вызывают и т.д. У некоторых сотрудников проработавших в компании около года более 270 часов переработок, и конечно же это не оплачено ничего. Также вечно лагающие или не работающие программы также добавляют проблем работникам, порой из-за этого невозможно сделать продажу, система не работает, но виноват сотрудник и плевать что IT отдел не в состоянии решить данную проблему. В салонах сотрудники также обязаны мыть полы, окна, туалет (кстати во многих салонах туалета нет в принципе, компания просто бедная не может позволить создать нормальные условия труда) само собой ничего из этого не оплачивается, зимой в салонах холодно, но опять же кого это волнует?! Вывод отсюда следующий, если вы хотите почувствовать себя .... то это ваш выбор. В компании АО Мегафон-Ритейл не ценят сотрудников, им плевать на вас, постоянно будут искать поводы вас наказать и т.д. Когда пришел увольняться местная мадам являющаяся в компании HR вела себя по хамски, видимо если человек увольняется это повод его оскорбить или нахамить. Смешно другое, что они просят не писать про них плохих отзывов, только вот проблема в том что поводов этого не делать нет. Видимо все таки есть понимание, что большинство поймет, что АО Мегафон-Ритейл это дно и работать идти сюда – себя не уважать. Но почему-то исправлять все это в компании не хотят, так почему тогда люди должны об этом молчать? Репутацию очень сложно заслужить. Ребят, цените свое время, свое здоровье и нервы, данная контора не то место куда стоит стремиться устраиваться на работу.

ЧелябинскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Короче ребята устроился в Мегафон, проработал около года в этой компании, был шокирован происходящим, во первых начальство. понабрали Териториалов, теперь они руководят точками, ну это стыд, текучки такой еще нигде не видел, чтобы так люди менялись, за свою работу перебрасывали по салонам по городу, спасибо что хоть не за город выставили... Служба безопасности вообще слепые можно делать все что хочешь с базой данных, в общем ребята Мегафончик так себе компания. Единственное что хорошо платили во время, а остальное одни нервы под конец поставили директора на точку которая не разбирается в людях совсем ( постоянные проверки и условия работы) что за бред? По Итогу перевели на салон который в 15 км от моего местоположения, сказали там буду работать потом может переведут если продавать буду хорошо, ну тут я и ушел, короче друзья не советую контору, даже уволить нормально не могли, пришлось без отработки увольняться что впринципе порадовало, а так я вам скажу СБ в Урале по нулям, понабрали стариков с образованием, которые не разбираются в технике и людях впринципе, ССМ и 1С Никак не связанны между собой делай что хочешь. . То есть если вы будите брать себе телефон в кредит вам добавят наушники или страховки о которых вы даже знать не будите, вот такая вот контора этот Мегафон

Что можно улучшить: Не вешайте кредиты на сотрудников хотя бы, Служба безопасности нулевая

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Хороший опыт, обрел много друзей, возможность зарабатывать

Что можно улучшить: Мне кажется, найти работу хуже просто невозможно. На этой работе перестаешь себя уважать, и начинаешь ненавидеть людей. Самый главный минус, это зарплата - 30000р. - верхняя планка, выше которой очень тяжело перепрыгнуть. Раньше было в полтора раза лучше. Политика компании - обмануть как можно больше клиентов и сотрудников. Постоянные проверки тайными клиентами, которые влияют на твою и без этого небольшую зарплату, куча клиентов, которые идут к тебе, чтобы вынести тебе мозг глупыми вопросами, поорать. Столько как в Мегафоне, я нигде столько не видел, они все прутся и прутся со своими переводами и прочими глупыми просьбами, за которые почти не платят. Через несколько лет хочется уже слать всех на три буквы. Постоянные проверки территориальными менеджерами, которые постоянно меняются и вносят свои правила. Есть глупые стандарты деятельности, которые меняются каждый месяц, их надо каждый месяц учить заново, и каждому клиенту их навязывать, предлагать по 5-6 предложений, от которых человек отказывается. Если он вышел на 5 минут и зашел снова, опять нужно все предлагать. Если за ним стоял человек и все это уже слышал, ему опять надо повторять все. Эти глупые тесты, которые нужно проходить по 3-4 каждую неделю. И постоянные тренинги, на которые тебя записывают, иначе территориальный менеджер не получит премию. Сотрудники постоянно меняются, текучка очень большая, т.к.обещают одно, а в итоге совсем другое, в итоге постоянные косяки по кассе, по инвентаризациям, за которые приходится вкладывать из своей копеечной зарплаты. Это вкратце. Последние несколько лет стал ненавидеть эту компанию, после того, как сюда пришло руководство из Евросети, все стало гораздо хуже. Уволился и чувствую себя счастливым человеком.

ТольяттиРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: ДМС Полностью белая ЗП без опозданий Трудоустройство по ТК РФ (отпуска, больничные, все дела) Корпоративная связь Мобильное приложение для отслеживания своего роста Скидки для сотрудников На счёт ЗП распишу чуть подробнее. Ниже я указывал 2 типа работы в офисах. Что касается "Универсалов", у них ЗП складывается следующим образом: Оклад + % с личных продаж + % с котла + премия за выполнение плана и прохождения проверок. Что это означает. Вот ты продал телефон и Та деньга (маржа называется), что с него платится (с каждой модели разная), например 300р делится пополам - 50% в твои личные продажи, и 50% в котёл. В конце смены котёл делится на всю смену, относительно отработанных часов. Это делается потому что, кто-то протирает витрины, кто-то продаёт телефоны, кто-то поуши в клиентах. Работа разная нужна, работа разная важна.

Что можно улучшить: Почитали плюсы и подумали "Ха! Неплохо! Надо бы устроиться. Тем более втюхивать я умею". А вот теперь читаем дальше: Вам удалось попасть на собеседование? HR Вам рассказала о преимуществах и удобстве работы в МегаФон? типа, рядом с домом, вас всему научат, удобный и гибкий график (полный\не полный рабочий день). 1. Первые дни: Форма одежды - вам предоставят платок\галстук, остальное покупаете сами за свой счёт (никто и никогда вам эти средства не вернёт). Это ладно, терпимо. Я же ХОЧУ работать в Мегафон! Экспресс стажировка. 2 дня по 4 часа за спасибо. Тут вы проявляете себя как можете и больше добавить нечего. 2. Тут как повезёт. График работы. Тут нет чёткого графика! Вообще! В конце месяца (прям в крайние дни) вам представляют график на следующий месяц с более-менее учётом ваших пожеланий. И на 98% будьте уверены, что ваш график будет меняться в течении месяца, только лишь увеличивая отработанные вами часы (о часах чуть ниже) и вытаскивая вас с выходного дня. Я понимаю, что кто-то мог заболеть, отравиться, ещё что похуже, но это мой выходной! Мои выходныЕ! Если ты свободный одинокий бродяга, то "Что тут такого?" подумал ты. Или ты молодая мама с маленьким ребёнком? Тогда дальше даже не читай. Коллектив. Где-то хуже, где-то лучше. При том знаете, где коллектив лучше? В том офисе, где полный Атас! Ненависть к клиентам и руководству объединяет. В разных офисах разные стили работы. Где-то Вас делят на 2 группы: продажники и обслуживание. У первых ЗП зависит от продаж и прочих финансовых услуг, но требуется выполнение плана (что означает полное наседание руководства - об этом чуть ниже). У вторых плана для выполнения нет, чисто обслуживание - стабильный оклад. Звучит интереснее? Нет! Это означает, что на вас орут толпы..... нет не людей, баранов, которые не умеют ни ждать, ни слушать. А есть офисы, где каждый работник "универсал" занимается и продажами и обслуживанием, т.е. и твоя ЗП зависит от плана и на тебя орут эти же. Это просто базар, а у тебя над душой стоит Управляющий(-ая)/Территориальный менеджер (Отдельный привет)/Служба безопасности. И вот ситуация: на тебя орёт Дед, что у него 2 года каждый день списывается по 89р. (а заметил это он это только сейчас) потому что ТЫ (дорогой читатель) воруешь у него эти деньги. А за тобой стоит Территориальный менеджер и такая "Почему ты не предлагаешь ему симку за 350р./месяц", и никого не волнует, что у деда кнопочный телефон без интернета (значит ему надо втюхать последний iPhone). А ты что-то объясняешь деду, он не слышит, толпа за ним орёт "Почему так долго?", ты орёшь деду в ухо, а он не понимает или не помнит, что 2 года назад он зашёл на сайт 18+ и доступ к нему стоит 89р.\день. Продолжаем? 3. Общие косяки, которые есть в КАЖДОМ ОФИСЕ! Вот ты всё же устроился после стажировки, подписал присланные документы. ТЫ официально Стажёр! ТЫ можешь продавать всё, что есть в офисе, оформлять кредиты, договора. Стоп. Нет! ТЫ не можешь! Почему? Потому что Базу для твоего рабочего ПК никто не подготовил! Ты хватаешь людей, разбалтываешь на покупку телефона и всего, что к нему нужно и не нужно. Ты красавчик, но ты не можешь оформить эту покупку/кредит через себя. У тебя нет базы. Ты отдаёшь этого клиента коллегам и они получают за это ЗП. А ты? А тебе, в лучшем случае "спасибо" скажут. И надо долбить управляющего, чтобы он отправил заявку на создание твоей базы. И вот через 2 недели у тебя есть База, но твой план за месяц по-прежнему 0! То, что ты наотдавал коллегам - это 0 тебе в план (но не в ЗП, я указывал это в "Плюсах"). И в итоге тебя съедает Территориальный менеджер, НЕ желая выслушивать твои нелепые отмазки, типа "Это невозможно!". Ладно. Ты сглотнул. Это лишь первый месяц работы и не всё налажено. Вот только оформлять кредиты ты не можешь. Нет, твой руководитель уже давно отправил заявки во все банки-партнёры, чтобы они дали тебе доступ для оформления кредитов через них. Это жди ещё от недели до ...... весьма неопределённого срока (полгода в моём случае). А это значит, что лютую часть клиентов ты снова отдаёшь коллегам и твой план снова не выполняется. Тут ты начинаешь понимать, что график работы отличается от того, что пел тебе в уши HR (похоже от своего незнания или несоответствующей компетентности для своей должности). Тебе говорили, работа около дома? А не хочешь добираться до работы ЧАС! с 9 утра до 21 вечера. т.е. 12 часов - 1 час (Обед, но не факт, что тебе позволят жевать целый час! Почавкал и обратно в зал!) и - ещё 1 час за........ фиг знает что (руководство отвечает "Ну вы же курите, ходите в туалет и т.д."), а приехать на рабочее место надо за полчаса до открытия,чтобы всё подготовить (это нормально, но это НЕ оплачивается) и если после смены вы закроетесь за полчаса (которые тоже не оплачиваются), это вам крупно повезло, это быстро и есть возможность уехать на общественном транспорте. Итого: самая шикарная смена длится с 8:30 до 21:30 из которых вам оплатят по Окладу только 10 из них. А норма часов в месяц? 180? Не переживай, у тебя будет более 200 в месяц. Погоди! Что это? Твой личный основной номер НЕ Мегафон? Ты пользуешься другим мобильным оператором? Это нарушение! Работник Мегафона может пользоваться ТОЛЬКО Мегафоном! У тебя дома не ловит МегаФон? Интернет сбрасывается на EDGE? 2G? Из-за этого ты не прочитал важные сообщения? Это никого не волнует! Это только твои личные проблемы! У тебя старый телефон, на который нельзя поставить WhatsApp? За свои личные деньги покупаешь новый, регистрируешься в WhatApp, чтобы тебя добавили в группу, где в день более тысячи сообщений! Тебя требуют выйти в свой выходной день на полный рабочий день, а у тебя дома, опять же, не ловит МегаФон? Объяснительная, штраф и увеличение личного плана. Что касается плана. Планы есть общие и личный. На смену и на месяц. Они не равны. Вообще никак. Ни по стажу, ни по часам. Вчера была одна норма, сегодня другая, у твоего старшего товарища вчера был третий, а сегодня пятый план и не факт, что он больше твоего. Ты выполнил план на 100%? Ты - ничтожество! Надо на 133%. Сделал? Можно было и лучше - вот такое отношение Территориального менеджера к работникам офиса МегаФон. Кстати, с сентября-октября ЗП Территориального менеджера так же зависит от выполнения плана, поэтому представьте столько мозга и нервных клеток он(-а) у вас съест. А что ещё съедает Нервы в МегаФоне? Рабочее оборудование. Компы зависают, программы отдельно зависают, интернет соединение работает нестабильно. Вы можете отправить форму-заявку на оформление кредита в Банк, а она не долетит и надо оформлять заново, потому что вы оформляете на их сайте, на отдельный бланк.doc на вашем рабочем ПК. У вас может не работать Вебка, из-за чего вы не можете полноценно заполнить заявку и вам приходится опять отдавать клиента. Счётная машинка считает криво и вам надо вручную пересчитать эти сотни тысяч. Летом - застудит кондиционер, зимой - он не греет. Греет 1 обогреватель на весь салон. Есть золотое правило: "Требуешь - значит соответствуй". МегаФон этому правилу не соответствует ни разу. Руководство МегаФон только требует! Запугивает незнакомых с ТК РФ различными увольнениями и иными противозаконными нарушениями. Постоянное давление и прессинг как со стороны руководства, так и со стороны клиентов, которые как стадо баранов - вот работа в МегаФоне. P.S. а ещё есть ревизии с разной периодичностью и есть сотрудники воры. И недостача делится на каждого, относительно отработанных часов. Ты добропорядочный стажёр отработавший месяц уже должен 5-6 тысяч. А твой коллега стажёр украл новенький iPhone и заплатит за недостачу эти же 5-6 тысяч. А это прошёл только месяц! С одной стороны, это честно, что долг делится по часам, с другой стороны - непонятно за что получает хлеб Служба Безопасности.

СаратовРаботает в компании меньше года

специалист-стажер

Плюсы: Белая з/п

Что можно улучшить: Руководство заставляет Пихать сим карты покупателям, которые не нужны людям, которые сами об этом говорят. 5 сим к телефону в мегафоне это норма! Причем покупатель не получит ни одной! И много еще всего..Жесть. При трудоустройстве говорят, что месяц ты стажер, а далее специалистом будешь. За месяц надо пройти 70 тестовых заданий. В каждом минимум по 20 вопросов. С несколькими вариантами ответов. Пока тесты не сдадите основной тест не назначат! Т.е. работать будете как все, а получать в 2 раза меньше. Работа для тех, кто может обманывать и спать спокойно. Мегафон сам производит смену тарифов своим абонентам. Проснулся человек, а у него на счету минус 400. Он в шоке бежит в офис Мегафона, к тебе. А ты ему говоришь, что оператор за ночь сменил тариф. И таких целая очередь. Капе...

Комсомольск-на-АмуреРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Сначала трудоустройства все было хорошо, до того момента пока не узнала что в компании переработки, начальство игнорирует вопросы, когда пишешь начальству выше оно так же игнорирует твои вопросы, далее просто началась давка, выживают из компании, придераються ко всему, решить вопрос ни как не удаётся, работодатели просто занимаются мошенничеством, дезинформируя при этом сотрудников, сейчас много увольнений с этим связанно, текучка началась, стажеры приходят на собеседование и потом не выходят на работу

Что можно улучшить: Поменять полностью руководство ДВ ВКЛЮЧАЯ ТМов!!!

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

Менеджер по продажам, Оператор call-центра, Менеджер по сохранению клиентов, Специалист по поддержке обслуживания партнерской розницы

Плюсы: Не знаю, не работал...

Что можно улучшить: Сначала по моему резюме на одном из сайтов меня пригласили в "Мегафон-ритейл" на должность менеджера по продажам в офис обслуживания клиентов, после прохождения первичного обучения 2 дня, мне отказали в трудоустройстве в пользу другого кандидата. Потом спустя довольно долгое время мне звонят от туда же и говорят мол вы нам подходите, я конечно удивился. Ведь был отказ, а тут вдруг... Я девушке по телефону все это рассказал, на что она не знала, чего сказать и просто бросила трубку. Я пытался выяснить почему так получилось, но так внятного ответа и не получил. Спустя пару дней меня уже пригласили в простой "Мегафон", где предложили вакансию Специалист по поддержке обслуживания партнерской розницы с графиком, который мне понравился с 7 утра, 8 часов. На что я согласился и приехал на собеседование, на собеседовании выяснилось, что такого графика в помине нет! Обман тупо! Оклад 20900, и график тоже внезапно стал 9 часов, сразу не было сказано, что еще час обед. Потом мне сказали вот есть еще 2 вакансии, которые могут вам подойти оператор call-центра, менеджер по сохранению клиентов(это вообще, даже не думайте). Я отказался от этого и начал задавать вопросы, мол какого вы вводите людей в заблуждения, на что со мной просто вежливо попрощались, "Собеседование окончено до свидания." Круто правда? Я честно говоря вышел в шоке от них. Давно не видел настолько неорганизованных и безответственных людей! Идти в мегафон вообще ни в какой крайне не советую! В рознице они экономят на форме сотрудников, нужно будет работать в неудобной классической одежде. Так же, что в рознице, что в простом текучка нереально большая! Не стоит того, приходит по 25 человек примерно, постоянно обещают перезвонить и не перезванивают. Честно говоря, это одна из худших компаний в которых я побывал...

СамараРаботает в компании 1-2 года

Специалист ФТМ

Плюсы: ДМС, график, можно хорошо заработать.

Что можно улучшить: Работа монотонная, с 9 до 21. Всю смену звонишь абонентам и предлагаешь подключить новый продукт. Программа в которой работаешь постоянно ломается. Никто ничего не ремонтирует. Все зависит от начальства. А оно даже здороваться не умеет. Руководитель телемаркетинга ничего не делает для коллектива. Только обещает. Ни как не мотивирует, а на оборот, прикрыла всю мотивацию. Раньше мы в течении месяца копили балы за проделаную работу, а потом их меняли на всякие полезные штучки. Было желание работать, даже когда программы зависали. А теперь такого нет. Придумала мотивацию, кто лучше всех отработает, тот пиццу получит в конце месяца. Что за бред!!! Убила все. Чувствуешь себя как будто ты работаешь только на нее. В кабинет по личным вопросам зайти страшно. Постоянно орет. В ученический отпуск не отпускает, пока не скажешь, что он положен по закону. Она только делается хорошей, когда приезжают ее начальники. Наш менеждер , вообще на работу приходит к 10 часам, а уходит в 18 часов. А может вообще не появляться целый день. В месяц дней пять работает только. Вольное посещение. А зарплату получает скорей всего как за всю смену. Что у него не спросишь, так он не знает ничего. Всегда смотрит фильмы на компьютере рабочем, времени на группу нет вообще. Когда нужна помощь от менеджера, то его нет на месте, приходится обращаться к другим менеджерам, благо они всегда на месте и охотно помогают нам, сиротам. Он постоянно пишет в чат письма, что всех уволит, что работать не умеем. А что он вообще сделал для того, чтобы мы хорошо работали? Ничего. Что самое интересное, сам руководитель про это все знает и покрывает его. Вместе приехали на работу, вмесете и уехали. Время 18 часов, в окно смотришь, они сели в машину и укатили. Ну разве так можно управлять? Семейный подряд устроили. Куда вообще смотрит вышестоящее руководство. Сотрудники увольняются пачками. Работать не выносимо при таком обращении. Полный дискомфорт. Нужно полностью сменить руководителя, т.к. он явно не компитентен и сильно молод для такой должности. Поставить опытного, с большим стажем работы. У которого будет проявляться интерес к коллективу, а не просто думки как получить свою зарплату и забить на всех. Надеюсь этот отзыв прочитает руководство и устроит проверку по данному факту.

Плюсы: Понятия не имею.

Что можно улучшить: На бирже труда дали квотирование место. Звонил 5 дней по разным номерам. Ответа нет. Трубку не поднимают. Приехал в офис лично к 9 утра. На рецепшн сказали что пропустить не могут без дозвона. Объяснил, что дозвониться не получается, поэтому и приехал лично, чтоб связаться с персоналом по трудоустройству. На просьбу скоординировать получил отказ. Типо вам надо вы и звоните. Пропустить в нужную комнату отказались. Я звонил 4 часа пока не сел телефон. Пришлось уехать. Представляю какое отношение тогда к работникам внутри, если негатив начался ещё на рецепшн. Зачем предоставлять вакансию, если с отделом по трудоустройству не возможно связаться. В ЦЗН на обработку направления дают 3 дня. Я звонил 5 и когда приехал получил отварот поворот. А я, на секундочку, инвалид. Приехал на квотируемую должность с Государственным документом. Попросил поставить отметку, о том что присутствовал, но не попал на прием, на что тоже получил отказ. В общем фу фу фу.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам не уважительное. Во время работы был "косячный кредит" за который каждый месяц у меня высчитывали деньги из за, при условии, что после того как человек который взял этот кредит, его выплатит полностью, тогда мне вернут все деньги (35000р ) Я уволился , при увольнении мне сказали что кредит тот человек успешно выплатил и мне вернут деньги, перечислив на карту, Прошло больше месяца, денег конечно же НЕТ

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Ранее работала в другом городе в компании МегаФон, пришлось переехать в столицу по семейным обстоятельствам.. Как говорят руководители и отдел HR, мы за то, чтобы сотрудники развивались, в разных направлениях, городах и т д, карьерный рост. Переводом не стала пробовать, так как сроки были сжатые для переезда. Была уверена, что с моим трехлетним опытом какую нибудь вакансию мне подберут. Предварительно писала в HR, что буду в Москве. Вот теперь самое интересное,в следующей статье.. А из плюсов это коллектив, проекты, соц пакет, дмс, зп, корпоративная культура))

Что можно улучшить: В Москве я позвонила девушке она пригласила меня на собеседование, я ей озвучила свои навыки, опыт, хотелки, мне сразу же предложили вакансию, что соответствовала моим умениям, жду второго собеседования с руководителем. На деле оказалась это другая должность, отношение было как к имигрантке, что я в Москве вообще делаю, мне сразу сказал, что вакансия мне не подходит, я и сама это поняла. Вопрос, зачем hr приглашает кандидата на должность, не соответствующую резюме, навыкам и т п. Попросила передать моё резюме на подходящие вакансии, написала что для меня ничего нет..видимо планы у каждого и не зачем делиться кандидатами. Спустя две недели мне позвонила новая hr на другую должность, я за это время направила в разные направления резюме, сделала задание Excel, как было указано по пунктам, оказалось не так при собеседовании, а мысли не читаю)) москвичи такие пафосные, думают это круто, ну да ладно... В итоге обратную связь никто не дал, даже не ответили на моё письмо. После таких попыток устроиться в компанию, которую люблю, ценности компании совпадали с моими, в Москве такая оплевуха. Отдел кадров, конечно, подкачал, то ли людей не умеют слушать и слышать, то ли пофигизное отношение к работе. Сотрудники из регионов ещё больше пашут и ответственнее относятся к работе, к подчиненным. Мне обидно, что три года работала и компания в другом городе, в столице не смогла предложить даже малой простой вакансии. Не могу сказать, что я плохо работала. Мой труд ценили и я сама, и сотрудники, и клиенты. Ставлю нет по Москве

Специалист ФТМ

Плюсы: Ни в коем случае не идите на эту должность в Менафон! Из плюсов только коллектив, и то, кому как повезет!

Что можно улучшить: Гарнитура сломана, программы виснут, из 12 часов работы 1.45 перерывы, лояльности практически нет

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Oracle DBA

Плюсы: Отличная комманда профессионалов, руководство как правило хорошо разбирается в вопросах своего отдела. Коллектив выше всяких похвал, было очень тяжело расставаться. Коллеги всегда помогут советом и придут на выручку, а уровень знаний большинства профессионалов сравним с продвинутой техподдержкой оракла. Огромное поле работы, если есть голова на плечах то это уникальная возможность очень быстро на практике поднять профессинальный опыт.

Что можно улучшить: Огромное количество переработок при "среднерыночной" оплате труда, где среднерыночная считается по фирмам где берут эникеев а не IT профессионалов.

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Если вы прошли собеседование, и подписали все документы-добро пожаловать ! Нет никакого стабильного графика, даже приблизительно. То ты работаешь 2/1, то 5/2,то 7/1, нормальный график? Дресс-код. Нет, здесь не удасться отделаться просто чёрным низом и белым верхом. Вам обязательно съедят мозг за то что Рубашка «не того» белого цвета, и обувь чёрная не такая. Говорить клиентам ничего лишнего нельзя, то есть просто завести разговор о погоде, разболтать клиента вам не удасться. Вы просто должны говорить как робот по регламенту, и впихивать все на свете. Даже если человек пришёл просто пополнить баланс, ты должен втюхнуть ему все что можно, и умоляющим голосом кричать ему уходящему в след, ведь з/п себе нужно как-то нарабатывать. В день кстати по часовой ставке вы будете получать не больше 600 рублей, за постоянную нервотрепку. Каждый день будет приходить по 100 неадекватных человек, которые буду орать, что именно ТЫ списала с их счета деньги. Короче это полный треш, не советую никому! Если у вас конечно железные нервы и вы любите облизывать чужие «» за лишние 150 рублей-то добро пожаловать!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Да нету плюсов не ходите в такое устраиваться типа мегафон, теле2, мтс это одно ...

Что можно улучшить: Мне не нужна была эта работа, с одной стороны я и рада что меня не приняли. Я бы с первой зарплаты уехала на Урал и не нужна мне эта Москва!!! Но с другой стороны впечатление после собеседования осталось ещё то!!! Во первых это цирк натуральный приглашают на собеседования толпу людей и устраивают игры различные делят на команды. В общем для дураков. С собеседования отсеили 3 человека в том числе и меня, но вот почему меня отсеили совсем непонятно, остальные два еще можно понять одна киргизка лет 40, другой тоже старый седой мужик. Я значит молодая, симпатичная девушка (работала раньше в теле2 в челябинске, только этого в собеседование я не указала, неважно) и меня значит отсеили!!!? С этим ладно, далее! Оклад 14000рублей (рублей ребята, не евро) да, да!) В Москве оклад 14 тысяч рублей +25000 за продажи в салонах Мегафон, будь то наушники, телефоны либо симкарты за это должно набежать 25. И то не факт что это будет! Сумма сразу изначально завышенная и непонятно как они ее определили так как в продажах как бы не должно быть потолка. Поэтому совет людишкам, кто идет в Мегафон спрашивайте к окладу 14 т.р в каком размере начисляются % от продаж и так будет понятнее. К тому же народ туда толпами не ходит и телефоны как горячие пирожки не раскупает. Далее совет для компании: отсеивать надо людей не с собеседования после очень сильно тупорылых конкурсов, которые не показывают ничего о человеке ни степень коммуникабельности, ни умение продавать, ни логику, ничего! Отсеивать надо после обучения, либо хотя бы одно-двух дневной стажеровки! Еще на собеседовании втирают про всякие поездки на Бали, Камбоджу, в Майями. Блин не верьте! И комментариям таким не верьте, это офисные сотркдники втирают, они уже не знают как людей удержать.это работа ужасная и текучка бесконечная!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

специалист Салона Связи

Плюсы: Работала в компании в период с 2016 по 2017 год. В целом, все устраивало, ушла, потому что решила сменить сферу деятельности. Из плюсов – это, конечно, белая компания. Зарплата всегда приходила вовремя, как по часам. Думаю, что люди у которых есть ипотека, меня поймут: это очень важно. ДМС со стоматологией, причем согласовывают даже сложные случаи ( я так несколько острых пульпитов вылечила). Мне нравилась атмосфера в компании: постоянно мероприятия, конкурсы: за счет компании я съездила на Бали, выиграв внутренний конкурс. Знаю, что ребята постоянно летают везде. Я работала около полутора лет, и все время в одном салоне связи. Была возможность перейти в другой салон ( я переехала и мне было не очень удобно добираться), но так у нас был такой крутой коллектив, что я готова была терпеть лишнюю пересадку в метро.

Что можно улучшить: График только пятидневка с плавающими выходными. Совмещать с учебой или другой работой проблематично(((

ТверьРаботает в компании 1-2 года

Специалист ОПиОМ

Плюсы: Из плюсов: стабильная зарплата без задержек, к тому же полностью белая. Полис ДМС. На этом плюсы кончились.

Что можно улучшить: Начальство это просто что-то. Отношение объективно говоря как к рабочей единице, не более. Твоё мнение засунут тебе ..., когда попросят перевестись в другой салон. Из-за недоштата, график такой, что можно зашиться. В общем и целом, здесь можно попробовать, но надолго тут не останешься. Рано или поздно сдадут нервы.

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!

Танго Телеком
Beorg