Мегафон (Megafon)

• Мегафон, фото 13

Отзывы о Мегафон

МоскваРаботает в компании 1-2 года

специалист

Плюсы: Дмс фитнес стабильность

Что можно улучшить: Времени мало, надо работать.... напишу кратко: Относительно молодая компания с таким же менталитетом, хотя позиционирует себя как компания с продвинутыми международными ценностями . Тут подняться в должности можно либо: если ты молчаливый раб, либо если ты подружка начальницы(тут в основном женская коалиция - в прямом смысле слова) Совет:Ходи пол дня болтай и кури с руководством, тогда ты будешь расти - если нет такой преференции - значит будешь годами получать 46тыс на руки + премия 60 в квартал-(это считается средняя премия хорошего сотрудника развития SME) Не понимаю вообще как допускают до работы таких людей, которые руководят процессом, кричит на весь отдел как потерпевшая на рынке. Тут нет руководителей. Тут руководитель работает на своего руководителя, а бедные сотрудники-специалисты, как дураки - Брошены на бесконечные задачи и никто никогда им не поможет! Тут всем должен только специалист , а руководитель не несет ни за что ответственности, как в старые добрые 90-е годы, устроили какую-то дедовщину. Все руководители сидят по 15 лет, одни и теже люди, расти не куда ВООБЩЕ! Карьерного роста внутри офиса на Оружейном НЕТ вообще! все сказки на собеседовании - даже не слушайте

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Руководитель

Плюсы: Дружный коллектив. Возможность карьерного роста

Что можно улучшить: Быстрый темп развития, много изменений.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Полностью белая компания, ЗП всегда вовремя, мобильная связь, ДМС, скидки на фитнесс. Есть возможность карьерного роста. Много примеров сотрудников которые пришли продавцами, а сейчас уже Территориальные менеджеры или в офисе работают.

Что можно улучшить: Отношение сотрудников к работе. Вот пришел ты в продажи, так продавай, а многие хотят ничего не делать и еще за это деньги получать. И еще не путать официальный МегаФон и дилеров.

НовосибирскПопытка трудоустройства

специалист телемаркетинга

Плюсы: поработать тут мне не удалось к счастью, первое это собеседование которое я успешно прошла, далее мне пришло смс о том что в понедельник меня ждут на вводный день и начало обучения, приехала, тренеры две женщины сначала начали рассказ о компании сбивчиво местами забывали что начали говорить, сразу выяснилось что оклад не 14000 как говорили на собеседовании а 12000 и план от 80% ранее говорили что от 60%, уже такое начало не понравилось, второе как оказалось что из 30 чел им нужно всего 6((( и по итогу оказалось что приехала я не на обучение а на собеседование опять, почему об этом сразу не сказали, если б знала что такой конкурс не стала б даже рассматривать, так как эта вакансия того не стоит вообще, ну и третье, в 10 утра всей толпе начали заливать про компанию а после устроили тест по продаже тарифа после которого выбрали 6 студентов((( так то зачем людям которых не взяли слушать о компании(короче потеряла 6 часов. Вывод_ полная неорганизованность и вранье с первого дня, условия жесть вплане премии, если ты по всем компаниям сделал меньше 80% ты получишь только 12000( в б"""е например не так, там оплачивается каждая отдельная компания хоть на сколько она была сделанна!

Что можно улучшить: Сменить кадровиков и не врать

Набережные ЧелныРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы: Полностью белая ЗП, отчисления, отпуска, ДМС и компенсация за фитнес. Развитие коммуникативных навыков, рост личностных и профессиональных качеств.

Что можно улучшить: В РТ ещё хорошие руководители остались. Полное отсутствие понятия "личная жизнь "и главный принцип компании " Незаменимых людей нет, не нравится - вали" характеризует полностью текущую компанию. Работа в режиме многозадачности, включает в себя все .... которое тебе надо разгребать за другими сотрудниками, и в выполнять кучу задач, которые к твоим должностным обязанностям не относятся. Режим дня ненормированный от 8 до 16 часов порой достигал. Зарплата практически всегда минимальная, оклад + зачастую невыполнимый или неадекватный показатель KPI. Постоянно меняющиеся системы премирования, только начнёшь закрывать кипиай и получать максимальную зарплату, сразу рубят. Вечные проблемы с программами, устройствами и бюрократией, то аварии, то лаги и зависания, то ошибки в рабочих гаджетах Работа в выходные или праздничные дни, обязаловка не выполняя которую быстро попрощаещься. Оплачивается когда как. Ну и вишенка, в компании очень любят когда все друг на друга стучат. Пропагандируя лозунг " мы одна команда" они постоянно действуют прямопротивоположно их лозунгу ( писал выше, политику руководства) текучки дикие в составах, кто прогнётся, стучит, к начальству подлизывается тот останется работать долго и счастливо)

КрасногорскРаботал в компании меньше года

специалист

Плюсы: Устроился в Мегафон-Ритейл в сентябре, проработал больше 6 месяцев, очень жалею, что не ушел сразу после первой зарплаты. Последний месяц, отработав почти 200 часов, получил зарплату 30 000 рублей. График 2 дня работаешь, в лучшем случае отдыхаешь 1 день, рабочий день больше 13 часов. Начальству на сотрудников плевать, по умолчанию должен врать клиентам, "втюхивать" страховки, или навязывать не нужные услуги, к каждой продаже смартфона или телефона, пропихивать сим-карты, потому что есть план по симкам,огромная текучка кадров. Опять поменялась мотивация, в нашей зоне по Красногорску, в салонах работать не кому, по два-три человека. Уволился 1,5 месяца, очень этому рад. Ребята не идите в Мегафон, единственный плюс зарплата белая и платят во время, но вы, за эти деньги будете работать, как раб, выходных у вас не будет.

Что можно улучшить: Поменять руководство!

СамараРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер офиса

Плюсы: Самый главный плюс работы в компании это ее люди, в частности розница, 90% моих коллег позитивно настроенные, амбициозные люди. Также компания предоставляет компенсацию на связь, полностью белая, без задержек зп, возможность работать рядом с домом и ходить в оплачиваемый ученический отпуск. Есть возможность развития и собственный учебный центр, все тренинги абсолютно бесплатные.

Что можно улучшить: Здесь остановлюсь подробнее, самый главный и большой минус это настроение начальства, а именно руководителя продаж, в салонах практически не появляется, но зато если придёт, улыбка или какое-то дружелюбие исключено, может даже не поговорить с нами, а просто сделать пару фотографий и выйти, а потом мы сразу же получаем звонки от тм, это не так, да то. Постоянные просмотры камер, даже в момент закрытия салона может смотреть, камеры смотрит по пол минуты, но негатива хватает более чем. Прошлые ртпо были совсем другие, всегда спрашивали как настроение, чем живём, пытались помочь в решении проблем и помогали, а сейчас на вопрос о зп ответ жду с февраля, да и на другие письма которые пересылает ей ТМ ответа от нее не дождешься. В общем помощи ноль, за то если хочешь почувствовать себя ничтожеством, то тебе сюда.

Нижний НовгородРаботал в компании 1-2 года

Специалист колл-центра

Плюсы: белая зарплата, нормальное отношение руководства, не штрафовали за опоздания и если вдруг не правильно скажешь клиенту, в офисе кулер есть. два раза на экзамен меня отпускали, просто выходил в другой день. можно было перенести начало и конец смены. это была моя первая работа, где я наконец научился грамотно разговаривать с клиентами

Что можно улучшить: далеко ездить было, не понятно как рассчитывается премия, хоть ее и платят всегда, неадекватные клиенты звонят, некоторым приходилось по 10 минут все объяснять.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Белая з/п, коллектив, система обучения в главном офисе.

Что можно улучшить: Минусов очень много. Постараюсь по порядку: 1. Можете попасть в салон, где ваш наставник не будет заинтересован в вашем обучении: есть порталы - учи сам. Такая ситуация не редкость. 2. Маленькая зарплата. Если вы честный человек, который не хочет бить скидку сотрудника и вбивать кучу симок, а потом оформлять их на несуществующих людей СНГ, то мегафон не для вас. Если вы не готовы говорить бедной бабушке, что стоимость кнопочного телефона на ценнике неверная, а надо ещё доплатить 200 рублей (за симку, естественно), то мегафон не для вас. Если вы не готовы в кредит человеку пробивать Настройки (вип настройка 10 тысяч стоит), страховки и аксессуары, без ведома человека, то мегафон не для вас. Эту самую вип настройку заставляли делать - выставляли планы. Если продал телефон без доп.гарантии, аксессуара и симки - ты плохой работник. Если продал со всем этим, то надо было бы все равно на большее количество аксессуаров развести. А все это - ваша зарплата. Стоит ли обманывать людей, чтобы вам на 200 рублей больше заплатили? Я считаю данную политику компании как попытку склонить к мошенничеству. 3. Всевозможные проверки. Вернее, их количество. Следят по камерам, прослушка, приезжают в салон с проверками, тайные клиенты. 4. Очень много неадекватных людей. Раза два в неделю полицию вызывали, потому что очередной пьяный клиент пришёл и начал угрожать. 5. График работы. Говорят, что можешь выбрать 5/2 или 2/2, на деле - нет. Зимой практически каждый месяц усиление, практически всем коллективом выходите в салон. Крайне редко график 2/2, чаще 3/1, 4/2. 5. Техника, а точнее компьютеры. Если вы любите скорость и стабильную работу техники - наберитесь терпения. Ибо все тупит, тормозит, вылетает по 300 раз за день. Все рабочие программы грузятся минимум 7-10 минут. А скорость - опять-таки, ваша зарплата.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Какие там могут быть плюсы???

Что можно улучшить: Рыба гниет с головы! Всё руководство- РТПО, территориальный менеджер и т.д. просто люди которым плевать на Вас, Ваши проблемы, желания, вопросы, недопонимания!!!!! Отношение скотское Если у вас лишние нервы- это компания для вас! Дурить людей за низкую зп- участь всех сотрудников Вечная текучка.

РостовРаботал в компании меньше года

Специалист ФТМ

Плюсы: Плюсов не было, и не будет. Никогда.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, рабочие места в отделе продаж, качество оборудования, и зарплату. Ну и начальников нахрен повыгонять некоторых. Один негатив там, скотское отношение, и задания с никому нахрен не нужными услугами. Чтобы заработать там нормальные деньги надо просто навяливать все эти отвратительные недотарифы, красиво врать Уважаемым Абонентам,типа "работая с возражениями", ну или же подключать нагло без согласия абонента услуги, дабы сделать план и получить премию. Если хотите испортить себе нервы - идите работать В МегаФон) текучка там колоссальная, хотя пофиг, люди там это расходных материал. Я уже там не работаю и радуюсь.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Своевременные выплаты ДМС

Что можно улучшить: Руководство в лице территориальных менеджеров постоянно требует выполнения планов, любыми путями. Мотивация по планам при этом у специалистов практически отсутствует. ЗП выходит на порядок меньше, чем обещают. Обратную связь, либо какую-то помощь со стороны территориального менеджера получить практически не возможно. Карьерный рост- в основном для полюбившихся сотрудников, готовых угождать ! Никому не советую данную организацию, если не хотите потратить впустую время и нервы!!!!

СамараРаботал в компании 1-2 года

Руководитель по развитию

Плюсы: Большая белая компания. Полный соц пакет: ДМС, мобильная связь, больничный, служебная техника (ноутбук, планшет). Хороший офис. БОЛЬШОЙ ОПЫТ, получаемый в работе. Высокие зарплаты у руководителей.

Что можно улучшить: Отрицательные стороны компании Первое, что меня "убило", это собеседование с СБ - проводил руководитель по безопасности. Общался сразу на "ТЫ", не соблюдая уважительную речь. Ставил себя Богом и царем. Задавал вопросы, не имеющие отношение к работе, например - почему я развелся. Какая тебе разница? Сразу пытался "запугать" своими регламентами, проверками и пр. Ну да ладно, собеседование прошел. Пришел на трудоустройство, подписал контракт и все регламенты, требования и пр. (всего около 15 документов). И тут мне сообщают, что отдел, в котором я пришел руководителем, на грани краха, т.к. из общего штата 9 человек есть только 6 и трое из них написали заявление на увольнение.Отличная новость. Окунувшись немного глубже в работу, я понял, что работа отдела полностью завалена предыдущими сотрудниками и нужно около года, чтобы вывести отдел. Пол года я настраивал работу отдела. Найти достойных спецов на оклад было просто нереально, приходилось брать "зелены" обучать их, а через 2-3 месяца сотрудники уходили ,т.к. объем работы был просто адский. Я привыкший к объемам, но не все этого выдерживают. И все абсолютно пофиг, что сотрудник тянет нереальный объем - главное выполнять цели (а их - целей - 8 единиц). Год добивался повышения сотрудникам ЗП на 4 000 рублей !!! с 26 до 30 тыс. руб. При этом, ЗП была самая низкая из всех регионов. Теперь их общих минусов: 1. Вся компания живет строго по регламентам. И всем другим руководителям абсолютно пофиг на работу смежного отдела (особенно Административная функция). Я не выполняю свои планы из-за этой функции - а у них РЕГЛАМЕНТЫ. Это кошмар. 2. В компании постоянно вводятся какие-то новшества: новая версия SAP, потом новая версия SAP и так далее. Причем эти "новшества" не обкатываются сначала, а применяются "в массы". Люди обучаются дистанционно и многое не понимают сразу. Из-за этого ошибки в работе, срывы оплат и пр. 3. Совещания ради совещаний. Бывали дни, когда у меня было по 6 часов совещаний. Еженедельные ВКС, планерка с директором, обсуждение фактов выполнения целей и так далее... 4. Служба безопасности - это отдельный разговор. Лезет АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ и в каждые твои дырки. Не заблокировал компьютер, когда вышел в другой кабинет - сразу прилетает "коршун" - пиши объяснительную - получай выговор. Отправил с корпоративной почты на свою личную почту свои же сканы документов (нужны были для банка) - пиши объяснительную. Ощущение, что компанией правят безопасники. КОШМАР. Даже директор филиала на них не влияет. Да, были заслуженные "косяки". Но, описанное выше, это жесть. 5. ОЦО (Общий Центр Обслуживания) - компания, которая по аутсортингу работает вместо фин отдела, HR отдела, казначейства. Сейчас это модное нововведение многих крупных компаний. "Понабрали по объявлению" ничего не смыслящих сотрудников, с которыми работать невозможно. Они срывают все сроки оплат и согласований. Чтобы что-то оплатить, нужно поставить платеж на 5 (!!!) рабочих дней до даты платежа. А в последний день тебе его могут "завернуть", найдя ошибку. 6. "Скорость открытия салонов" - ее просто нет. Только согласование объекта может затянуться на месяц... Согласовывают все, кому не лень. Толку - ноль. А после согласования объекта можно еще месяц согласовывать договор. А после подписания договора можно еще полтора месяца делать ремонт, т.к. у административной функции нет подрядчиков.... ЖЕСТЬ Резюмируя: работать не рекомендую, т. к. условия работы адские. Постоянные проблемы во всех отделах. Руководители и их подчиненные сидят до ночи, чтобы все успеть. Служба безопасности неуправляемая - постоянно ищет, кого бы наказать.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Из оставшихся в данный момент плюсов это только то, что компания почти полностью «белая»

Что можно улучшить: С приходом в компанию сотрудников из Евросети все изменилось к худшему. Это уже не мегафон, это филиал Евросети.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Официальное трудоустройство и пожалуй на этом все (((

Что можно улучшить: Работала на острове на Щербакова 4. Мне не нравилось наставница которая позволяла себе опаздывать каждый день или на пару часов в рабочее время уезжать по своим делам.Еще этот клуб нового сотрудника каждую неделю и после этого выходить на работу просто пуста трата времени темболее все это проговаривали на первичном обучении. Тесты бесконечные ,чек листы не нужные совершенно каждую неделю.Все учишь на работе,дома а времени на личную жизнь нет ,а как работать то когда прям разрываешься. Делаешь тест к клиенту подходи у меня три глаза что ли чтоб следить. Продавец которая работала на тот момент 2 года позволяла себе уходить домой на час раньше.Еще и командовать мной ,когда я разбирала товар прям орала на меня подходить к клиенту в то время когда сама в компе залипала за какую то фигню.Да и зп 12700 за месяц при том что оклад 12000 и 700 премия и что это за премия мне выплатили зарплату через 4 дня после увольнения кое как дождалась.Звонила наставнице ей было вообще фиолетово что меня не рассчитали. Ну и клиенты которые ходят и нервы матают тебе фиг знает куда залезли с них денег снимаю вообще ,лишь что то посмотреть лишь бы че подешевле Если у вас нет личной жизни и готовы впахивать за копейки тогда вам сюда

ТамбовРаботает в компании 3-5 лет

Продавец консультант

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Убрать начальство, сил сейчас нет работать, помню при старых тм мы и зарплату нормальную получали и любили свою работу. Пришло новое руководство и начались страшные махинации, желание сотрудников и вообще даже клиентов никогда не учитывались, мой совет, пока мы тут держимся за работу и не теряем надежду на улучшения в компании

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Специалист по продажам

Плюсы: Хочу выразить благодарность компании Мегафон Ритейл за прекрасные 7 лет, конечно не все меня поймут, но я работала в лучшем салоне России Спектр Теплый Стан!!! При мне поменялось 3 управляющих, 3 ТМ и еще больше гендиректоров! Очень грустно, что все поменялось и ситуация в компании не такая, как была в первые годы! Огромное спасибо, за эти годы я много достигла: появилась семья, 2 детей, квартира, машина!!! Я побывала впервые за границей: Испания, Камбоджа, Вьетнам, Тайланд), Франция! Побывала на Олимпиаде в Сочи в 2014! Все благодаря мегафону! Я увольняться не собиралась, но оплата труда изменилась и начальство тоже!!! Поэтому пришлось попрощаться с любимой компанией! Всегда буду вспоминать эти прекрасные годы! 2010-2017

Что можно улучшить: Улучшения вряд ли возможны! Советовать ничего не буду!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Никогда не устраивайтесь сюда!!!у компании нет понимания , что такое человек!!!!компания свои ценности построила не правильно!!!! О сотрудниках не думают абсолютно!!!!условий для работы нет !!!!!безопасность сотрудников под угрозой!!

Что можно улучшить: Поменять политику компании и направить все средства и силы на улучшение условий работы сотрудников! Продавцы приносят доход, а не офисные ...!!! Когда это дойдёт до руководящего состава, тогда и дела наладятся

ЯрцевоРаботал в компании 1-2 года

Управляющий

Плюсы: Своевременная з/п, карьерный рост

Что можно улучшить: Отработала ровно год в компании, от звонка до звонка как говорится , уволилась по причине переезда, продавцы для вышестоящих начальников это даже не люди а так извините ..., став управляющей ТМ очень помогала , но и требовала соответствующий результат, был безумно сложный коллектив который распустил предыдущий УССМ , график 24/7 , о трудовом кодексе никто не слышал, салон был без отопления и в январские морозы когда на улице -25 в салоне было -7, в туалете, в раковине вода просто напросто замёрзла , но при всём при этом ты должен сидеть в юбочке и рубашке , колотясь от холода, ругалась с вышестоящими начальниками (на тот момент была просто продавцом) в итоге приехал ТМ который из-за этого получила по шапке и дала указание убрать эту сотрудницу (то есть меня) так как она прыгнула выше головы, но я написала заявление опередив ее , в итоге она начала звонить и уговаривать мол останься я переведу тебя в старшие продавцы и тд, что это было я так и не поняла , в итоге за два месяца стала УССМ, и начался ад , круглосуточный ватсап , 24/7 на работе , чек листы , проверки , намывали раком этот салон, итог слегла с сильной болезнью легких и дыхания на больничный , в больницу отказалась ложится итог, находясь на больничном я сидела в салоне так же работая , потому что продавцам было вообще плевать что происходит , приходили отсиживали своё время и уходили , и наступил прекрасный день увольнения , уволилась ещё не выйдя с больничного. В принципе для меня эта работа легкая , я знала куда шла и к этому была готова , сложно не было, так что если понимаешь куда пришёл то работа для тебя . P.S зп в должности продавца самый максимум получила 22к , минимум 12к, в должности управляющей 19к максимум

ОренбургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Отличное руководство, Отдел кадров просто «+», замечательный тренер и СБ, строгий но справедливый. Просмотрев многие отзывы, я в шоке!!!, люди вы ленивы, в этой компании можно заработать, нужно уметь просто продавать, а если не умеете, то внимательные слушайте (тренера), впрочем к чему я все это- про Работала я в этой кампании 1,5 года, не сожалея ни о чем, очень много нового узнала, замечательный коллектив (работала в двух салонах), постоянно Акции, конкурсы. Своевременная оплата, отпуск, больничный. Лично я советую эту компанию. Во первых белая з/п, во вторых сама лично отслеживаешь, сколько, зачем и почему. В третьих атмосфера как по мне просто супер!

Что можно улучшить: Минусы есть как и в любой сфере. График работы, обещают одно, на деле совсе другое. Планы конечно о космические, но если брать личные планы то они выполнимы, для хорошего продавца, для менеджера не должно быть потолка. Но если брать планы салона, то для некоторых офис продаж эта миссия просто невыполнима. Но если ты менеджер, либо директор то ты должен стать агентом 007 ))), ну планы должен выполнять, своими словами очень много просят и это про руководителей

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!

Петербургский колл-центр
RED MEDIA (Ред Медиа)