Мегафон (Megafon)

• Мегафон, фото 13

Отзывы о Мегафон

НовосибирскРаботает в компании 3-5 лет

Старший специалист

Плюсы:

Хорошая компания. Зп норм, если нет ипотеки) Когда позвали на собеседование, тоже начиталась много негативных отзывов, но они преимущественно были от сотрудников салонов (розничные продажи дело неблагодарное в любой компании). Из плюсов: ДМС, комфортное рабочее место, хороший коллектив, лояльное руководство. Некоторые ходят ноют, что все плохо, но ни кого палкой не выгонишь, и очень много возвращаются обратно.

ЗП, не соответствует одному работы тыс на 10. И каждые полгода свешивают ещё. Я люблю работать, но за деньги).

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 3-5 лет

Специалист по продажам в федеральном телемаркетинге

Плюсы:

ДМС, оплата фитнеса, хороший молодой дружный коллектив, который всегда поддержит, даже про менеджера впринципе год назад ничего плохого сказать нельзя было. Сейчас их очень сильно ругают и они нас.

Убрать все ошибки системы, нормализовать работу программы, все претензии обосновывать по факту и справедливости, а не как вздумается, каждый месяц по разному! И я конечно же как-нибудь распределить время перерывов, что бы вечером было больше времени на отдых, хотя бы на 5 минут.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 1-2 года

Специалист по продажам в федеральном телемаркетинге

Плюсы:

Белая зп, трудоустройством с 1 дня обучения, дмс, оплата спорта.

Это рабство. Из 12 часов рабочего дня звонить надо 10. Именно звонить! То есть если вы обрабатываете звонок (подключаете тариф, услугу и тд) в рабочее время это не идёт. Планы сделать не реально, нужно предлагать клиенту тарифы и услуги в 2 раза дороже, а иногда и в 3, чем тот тариф которым пользуется клиент, аргументируя тем что мы расширяем возможности (которыми клиент не пользуется). Карьерного роста как такового с этой должности нет.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Старший инженер

Плюсы:

К плюсам этого бы не отнес, это есть во всех нормальных больших компаниях, но всё же: — стабильная зп — ощущение команды, коллеги всегда придут на помощь или подскажут, где её искать — спокойная работа — казалось бы можно отнести к минусам, но есть большая текучка, а значит при желании можно быстро переходить с места на место, а не сидеть и мечать о продвижении.

В вакансиях указывают, что ищут системных администраторов, но по факту почти вся айтишка МегаФона находится не в Питере, а в других городах. В итоге имеем недовольных сотрудников, которые попали в ловушку: ожидали быть сисадминами, а в результате занимаются чёрт знает чем — плохое управление кадрами. Информационная безопасность — изрядно тормозят процессы и выполнение проектов своими согласованиями, создавая низкоэффективную бюрократию. Живой пример: один проект делался 3 месяца, проходя все стадии согласований у безопасников. Для эксперимента тот же самый проект был пущен мимо безопасников (конечно же, я понимаю всю ответственность и серьезность нашей работы, но безопасники в моём случае были совершенно ненужны и играли роль лишнего звена). Задача была выполнена, ВНИМАНИЕ, за двое суток! Почувствуйте разницу! Скудный ДМС. Зарплата для людей с опытом — так себе, была бы чуть ниже — сразу бы побежал искать места получше. Работа сидячая и нет адекватной комнаты отдыха: ни полежать, чтобы расслабиться и выпрямить позвоночник, ни банального какого-нибудь настольного футбола, который впридачу ещё бы помог наладить коллективную атмосферу: все сидят по своим местам, не общаются и не здороваются в ответ.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Нормальный работодатель, есть ДМС, выплачивают стабильно, возможность работать долго если «выбить себе место под солнцем и не поддаваться на уговоры ваших мерзких конкурентов в салоне.

Есть работники, например стоишь в зале, ждешь покупателя, заходит покупатель ты с ним начинаешь с ним вести диалог, отходишь уточнить наличие, и тут какой то менеджер, подходит к твоему покупателю и начинает продавать ему сам ! это пистетс какие крысы бывают там ! уважайте свой труд, не давайте всякой отбирать ваших покупателей, отбирать ваши показатели, клеветать на вас что вы плохо работаете. медвежие услуги всяких — норма для компании.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Белая зп.

Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам-к сожалению это все правда! Не идите в эту компанию! Ужасная компания по отношению к работнику! На ТТ нет специализированного аппарата, который определяет фальшивые купюры. Есть ультрафиолет в котором очень трудно разглядеть фальшивку! Это сделали для того, чтобы сотрудники со своего кармана выплачивали! Отношение от территориалтного менеджера-уши в трубочку сворачиваются от матерных слов! При увольнении, приезжаешь в офис и проходишь обход. Сотрудник проверяет все кредиты которые ты оформлял во время своей работы-при каких либо ошибках они заставляют написать суммы тех кредитов, которые банк ещё не проверил и записывают на твоё имя якобы ты должна данную сумму при случае ошибок в кред.договоре. Я не хотела подписывать, но сотрудник СБ начал давить на меня, если ты не подпишешь, значит тебе не отдадут труд. книжку (я знаю что они не имеют права, но я испугалась и подписала) Теперь я «боюсь» спать по ночам, волнуясь о том, что я буду оплачивать эти кредиты за клиента

специалист по претензиям

Плюсы:

Не знаю, на словах все хорошо, но зп не очень и отпуск непонятно был бы или нет.

Для меня очень большую роль играет комфорт, а тут убогий офис в подвале, к которому нет отдельного входа и выхода и нужно бегать по лабиринтам и лестницам, чтобы добраться. В офисе еще ремонт и адская духота. Ни места своего, ничего. Пока сидели на собеседовании, аж плохо стало от отсутствия кислорода. А еще оказывается и выход через подьем по лестнице пешком на 3 этаж, потом пройти третий этаж, потом спуститься. Это ужас. Чтоб куда-то сходить только по лестницам полчаса ходить. Очень много времени все это занимает. Вся жизнь мегафона где-то там, а тут просто полуподвальный закуток. Обидно… Двери хоть на улицу откройте, чтоб половину огромного здания не обходить!

Плюсы:

Плюсы: как стажер работал 8 часов в день, но по словам работников может доходить и до 12 в день Часовой обед.

Не был оформлен трудовой договор ни в каком виде, после прохождения стажировки отказались выплачивать отработанные часы.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании меньше года

Специалист по продажам

Плюсы:

планы огромные, время задании 10 часов ты должен сидеть и звонить. а план ставится на 11 часов. поствызов 10сек-это практически нереально ребята. каждый день новые изменения. единственный плюс-зп вовремя платят и все. суть работы- продаете тарифы, безлимитные людям, у которых расходы на 300–500 рублей меньше. и когда люди слышат об этом, все дружно посылают тебя на три буквы. морально очень тяжело.

Каждую смену новые изменения, повышение плана каждую неделю.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Старший продавец консультант

Плюсы:

Не заметил.

Не выполняют обещаний; 1) поставили на точку, до которой я добирался почти 3 часа, практически за МЕАД (хотя на собеседовании поставили рядом с домом);2) зарплата ну никак не 60к как они обещали, максимум 15–17к, и ещё не понятные "штрафы", не понятно за что (в общем делают на вас деньги);3) никакого гибкого графика. Работа без выходных, в месяц 2–3 выходных и то умудряются дергать на работу. ;4) подставляют перед клиентами, все вечно орут и трепят нервы. Итог работы: нервный тик, из-за которого дергается глаз, зп 17к в лучшем случае, вахтовый метод работы, как я это назвал. Рабство отменили в 19 веке!

Старший продавец консультант

Плюсы:

Нету.

Это жуткий ад! После 2 недель обучения (как будто ЕГЭ) запихнули в какую-то … хотя обещали «рядом с домом» я ехал чуть ли не за МКАД. Обещали з/п от 60,000₽. На самом же деле, оклад 8,000 + какие то копейки с продаж, но, и оттуда начальство отщиповает, якобы не так, что-то продал и т. д. Хотя ради интереса просил помощи у менеджера и все равно якобы не так продавал. Короче на вас делают деньги, платят гроши, что бы вы просто с голоду не сдохли и работали 7 дней в неделю. В вакансии написано «график работы 5/2–2/2» но ничего подобного. В месяц 1–2 выходных и то имеют наглость звонить и дергать на работу. Даже если лежишь в больнице с апендецитом, тебе будут звонить и требовать выйти на работе иначе пиши по собственному (реальный случай был, но не со мной). Сплошная нервотрёпка, от которой дергается глаз. Клиенты постоянно приходят и орут, что именно я списал у них деньги. Обращаешься к ТМ, ему пофиг мягко говоря, он просто отщепнет из твоей зп типо "штраф". Вывод: зп 15–17 тысяч, всем на тебя наплевать, график 7/0 и нервные срывы.

СамараПопытка трудоустройства

Специалист по продажам в федеральном телемаркетинге

Плюсы:

Не знаю.

Навязывание собеседования, один раз отказался от их должности все ровно каждый день звонили и приглашали на собеседование, я сказал что нашёл работу их и это не останавливало «а вы придите я уверен у на лучше на 100%»

Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Специалист по работе с претензиями

Плюсы:

Обещаю неплохой социальной.пакет.

Пригласили на собеседование за 4 дня. Каждый день присылали смс с напоминаем, что не критично. Не предупредили, что собеседование групповое, пришло 10 человек. Сначала сидели целый час «знакомились», потом пошли заполнять анкеты. После был сразу второй этап собеседования с руководителем. Каждый из 10 человек минут по 10–30. Все собеседование заняло 4 часа. Были люди, которые отпрашивались с работы. На следующий день обещали всем позвонить, даже если ответ отрицательный, не позвонили, что не очень хорошо по отношению к людям, которые потратили по 3–4 часа не считая дороги.

ВолгоградРаботает в компании меньше года

Специалист Офиса Обслуживания и Продаж

Плюсы:

1. Белая и своевременная зарплата; 2. ДМС; 3. Оплачивают больничные/отпуска; 4. В некоторых салонах хорошая зарплата; 5. Хорошие HR и тренер; 6. Хоть и 5-разовая, но скидка сотрудникам; 7. Трудоустройство с 1 дня.

1. Собеседование. Устроилась в Мегафон по неопытности и наивности возраста в конце сентября. Конкретно к ним не стремилась, просто выставила резюме на headhunter и в тот же день позвонила HR и пригласила на собеседование. Собеседование проходит в виде заполнения стандартной анкеты с личными данными и короткого рассказа о работе и зарплате. Все с тобой вежливы, приветливы, думаю, в большей степени от того, что в компании по Поволжью жуткий недобор и берут всех, даже всю в татуировках и с фиолетовыми волосами, хотя по стандартам это не положено. HR в уши не заливала, золотых гор не обещала, но в целом монолог был довольно оптимистичный. После заполнения анкеты обещала перезвонить в конце недели, что действительно было сделано, и меня позвали на стажировку. 2. Стажировка. Стажировка проходит следующим образом: в первый день ты находишься на точке с 10 до 12 и просто смотришь на то, как работают сотрудники. Параллельно менеджер или директор рассказывает тебе о работе и нахваливают компанию и зарплату. Если тебя все устроило, на следующий день едешь в офис и подписываешь документы. Трудоустройство, кстати, с первого дня, и стажировка оплачивается. На второй день ты уже выходишь на 4 часа, тебе выдают бейдж, галстук. Форму (белую рубашку, чёрную юбку/брюки) придётся покупать самому. До тех пор, пока не подпишешь КМО, за тобой по пятам ставят сотрудника, чтобы следил, дабы ты ничего не спёр. Как только подписал КМО, всем на тебя официально становится наплевать. Тебя просто кидают к клиентам, ничего не объяснив, и ты вынужден постоянно краснеть перед покупателями или просто зашедшими за банальной симкой людьми, потому что банально ничего не знаешь, а если ты не помог, коллеги на тебя ещё и наорут. По сути после трудоустройства тебе выдают рабочую тетрадь с планом обучения, по которой директор должен в течение месяца тебя учить, но ему это не упало и он спихивает всё обучение на других сотрудников, которые бесятся, ибо им за это никаких доплат. И при этом тебе ещё и продавать. Если и удастся уговорить клиента на покупку, тебе за это ничего не заплатят, так как у тебя нет своей базы в 1С и своего клиента ты просто отдаёшь коллегам. Мне базу сделали на четвёртый день. Таким образом стажировка проходит месяц. Всё это время ты вынужден проходить бесконечные тупые тесты, трудиться наравне со всеми, но получать гроши и постоянно слышать, какая ты тупая, раз не знаешь того, о чем тебе не рассказывали. Также стажёрам недоступны оформление кредитов и ещё несколько процедур в обслуживании, а так как рассрочки — это основная прибыль салона, львиную долю своих продаж ты отдаёшь коллегам. Единственный плюс: стажировка оплачивается и в любой момент можно свалить без отработки двух недель. Мне повезло, у меня было много продаж, и за последнюю неделю сентября я получила почти 7 тысяч. В целом, работая стажёром, даже очень много продавая сложно получить больше 15 тысяч. Ровно через месяц я сдалась на специалиста и тут начался АД. 3. Мой личный опыт. График. Самый главный минус, существующий здесь. Варианта два: либо с 8 до 20, если это отдельный салон где-нибудь на остановке, либо с 10 до 22, если это тц, где работала я. Переработки каждый день. Приходить на смену ты должен за полчаса, а уходить через 1–2 часа после закрытия, во время инвентаризации тебя легко задержат до 3 ночи. Также не оплачиваются перерыв и дополнительный час, рассчитанный на перерывы, даже если ты на эти перерывы не ходишь. По факту, работаешь 13–14 часов. Классно, правда? Ты просто живёшь на работе, здесь вполне реально могут поставить неделю без выходных с 10 до 22, и всем пофиг, что ты банально не высыпаешься. Корпоративного такси, кстати, нет. Мне повезло жить совсем рядом с салоном, а каково тем, кто живут дальше? Либо ждать транспорт, который ходит в это время очень редко, либо за свой счёт разъезжать на такси. О зарплате: официальный оклад, — внимание! — всего 8 тысяч рублей. Остальное зависит от продаж (50% от маржи тебе, 50% в общий котёл) и от комплексных продаж+анкета тайника или прослушки. Зарплата в мегафоне вообще очень сильно зависит от точки. Если это салон на остановке, то там сплошная обслужка и претнзионники в виде нескончаемого потока пенсионеров, и там вряд ли получишь больше 15 тысяч даже будучи специалистом. Если это топовая точка, то здесь уже все получше. Я в среднем зарабатывала от 2 до 7 тысяч в день. Самая большая зарплата составляла 60 тысяч, у директора — 120, у менеджера — 80, у стажёра — 25. Для Волгограда даже шикарно, согласитесь? Но за эту зарплату вам придётся не просто пахать, а ПАХАТЬ. Вся политика компании основана на обмане. Обманывать требуется и от вас. Всех, будь то милая бабушка, только ставший совершеннолетним подросток или простой работяга с зарплатой в десятку. Мило улыбаться и обманывать, иначе не только останешься без зарплаты, но тебя и съедят коллеги. Стандартная Переплата за «беспроцентную» рассрочку — 6–10 тысяч. Вам преспокойно могут вбить Настройки за 10 тысяч, даже если телефон стоит 7 и даже не сказать об этом. Симки, Настройки, которых по факту нет, страховки, аксы — все это ты обязан пихать всем, иначе сожрут вместе со всем содержимым. Все это время к тебе будут приходить клиенты с претензиями, и ты вынужден слушать все, которое на тебя льют, мило улыбаться и опять врать. На этой работе начинаешь по-настоящему всех, включая себя, ненавидеть. По-моему, это не стоит никаких самых больших денег. Коллектив в 99% случаев состоит целиком из баб (читать: змей). Все сплетничают друг о друге и поливают друга помоями за спиной. Мне, к тому же, попалась директор-редкостная ..., абсолютно беспринципная выхоженка из села под 30, она абсолютно ничего не даёт, только требует. Всю бумажную волокиту спихнула на сотрудников, сама идёт продавать. Легко может присвоить твою продажу. Спит с территориальным менеджером, поэтому выносит мозги ещё и за федеральный чек-лист и тайника, так как от этого зависит его премия. Постоянный ор, ставит ненормальные графики, сама работает 2/3, а нам может ставить вообще без выходных. Всех увольняющихся сжирает  и просто морально убивает. За три месяца моей работы уволилось 6 стажёров и 2 специалиста. Это ли не показатель? Ещё из минусов: постоянно вылетающие программы, древнее оборудование, постоянно могут вытянуть на работу в твой выходной. Бесконечные тайники, проверки и прочий мозговынос, за малейшие косяки лишают премии весь коллектив и тебя просто морально убивают. Стабильные недостачи, за которые нужно вкладывать из своего кармана. Служба безопасности вообще не следит. Поощряется без ведома посетителей подключать им платные услуги ради выгоды директора. Коллектив почти везде дрянной, состоящий из тёток среднего или отчасти молодого возраста без образования. При этом отношение такое, будто вы всем должны и работаете на офигеть какой крутой работе. Вы ещё хотите тут работать? Если вы не любите и не уважаете себя и других, беспринципный, легко можете обманывать других людей и после этого спать спокойно, тогда добро пожаловать. А хорошим людям тут делать нечего. Лично я дорабатываю последнюю неделю и прощаюсь с мегафоном, и, поверьте, никогда ещё я не чувствовала себя такой счастливой.

СамараРаботал в компании меньше года

младший специалист по подбору персонала

Плюсы:

Красивый и удобный офис.

Жадная до денег компания. На собеседовании озвучивают что премия это тайна, о суммах ты узнаешь только начав работать. Озвучивают премии до 45 тыс рублей в квартал, по факту этих денег никто из сотни сотрудников не видел никогда в жизни, самый преуспевающий сотрудник максимум за квартал заработает 5 тыс рублей премии. Зачем обманывать людей недостижимыми премиями? Коллектив дикий, все сами за себя, половина неграмотных, которые даже разговаривать не умеют, другие просто смотрят на тебя как на.... Карьерный рост может быть и есть, но только после того как ты с полгодика повыполняешь работу старшего специалиста за бесплатно, и будешь оставаться в офисе до допоздна и приезжать в выходные потому что «так принято». Не рекомендую устраиваться в данную компанию. Начальство создает видимость того что работает, много пустых слов и дел. Лучше бы подняли зп и набрали бы грамотных специалистов которые умеют выполнять работу, а не деревню.

СамараПопытка трудоустройства

Младший специалист по подбору персонала

Плюсы:

Нет

Позвонили пригласили на работу младшим специалистом по подбору персонала. Девушка расскахала о графике, об обязанностях, о дмс и тп. В назначенному времени я пришла, офис находился в бизнес центре скала, при звонке сказали заходить в максимилианс. Прийдя, я немного запуталась, так как дверей много было.решила позвонить и уточнить И девушка(мегафон) грубо ответив, указала дорогу. Я подошла, на вакансию пришла еще одна девушка. Сама сотрудница достачно грубо отвечала и приказным тоном указывала куда идти и садится. Началось собседование, рассказывала о компании. И начала говорить:почему вы выбрали эту компанию, может вам лучше в контакт-центр. Ало.вы вообще -то сами пригласили. В итоге, дейтельность данной вакансии является холодные звонки. А как описывается в их требованиях. Сотрудница явно дала понять, что даже не хочет рассматривать нас в дальнейшем. Ну и мы после такого собедования не горели желания туда идти

МурманскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Оф трудоустройство и ничего!

Что можно улучшить: Работа 7 часов и плюс ты ещё задерживаешься на 1,2,3 часа и это тебе не оплачивается. Когда собираешься устроиться в Мегафоне обещают зарплату стажер от 20 специалист от 30, но за первые месяц стажёра я получила лишь 10, и дальше не больше 17-18, как спец. Когда ты стажер тебе нужно пройти уйму тестов, уйму тренингов, кучу всякой информации, но когда решишь приступать к делу, без всех тех знаний, когда тебе не сделали ещё учетную запись, с которой ты заходишь на портал, и попросишь помочь, то на тебя забивают, потому что тренеру или там наставнику, у которого будешь «работать», то ему это не оплачивается, ему ты не нужен, ему нужна лишь зарплата. Когда приходят клиенты, узнать почему у них списались деньги, смотря по информации, что у них списывала компания Мегафон за какие-то свои корректировки от 200 и более рублей, за какие именно корректировке ты не можешь сказать потому что не видно этого. Те кто с выше, запросто могут тебя обозвать, например, унизить, заставить мыть полы, витрины и сказать что ты не на что не годен. Вечно недовольные клиенты, которые приходит туда лишь бы наорать на тебя, испортить тебе настроение, облить с ног до головы, а то и постучать своим грозным кулаком по рецепшену и тоже обозвать. Поорать на проблемы, которые предоставляют якобы Мегафон, хотя сами они в них виноваты, но все равно понимая, что виноваты они, перекидывают вину на сотрудников. До выноса мозга я ходила туда с удовольствием, но после стёба мне было ходить Мегафон тяжелее чем к врагу. Сотрудникам в уши льют о том, какой Мегафон «прекрасный», но на самом деле он обманывает клиентов, всех сотрудников, дальше всех кому не лень. Приходить тебе нужно за грёбаных пол часа до смены. Говоря вкратце, идут туда только, считают тебя никем, менеджер если захочет тебя слить, то отправляют в какой-либо другой салон и тебя пытаются уволить, но уволить в заявлении по собственному желанию.

КемеровоРаботал в компании меньше года

Оператор КЦ

Плюсы: Официальное трудоустройство, которое пойдет в стаж и даст устроится куда-то еще

Что можно улучшить: Улучшить можно зарплату сотрудников, которые покладисто выполняют свою работу. ЗП 17к это ни о чем, в других местах платят куда больше. Ну и главное не дают учебный отпуск

Продавец консультант

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Если не навяжешь клиентам доп услуги, то зарплаты тебе не видать.

КандалакшаРаботает в компании 1-2 года

СОПИО

Плюсы: Зп вовремя. Плюсы кончились

Что можно улучшить: Инициатива в данной компании наказуема, это однозначно. Вас не спросят и не дадут открыть рот. Абоненты будут каждый день поливать вас грязью. Снова и снова. Такое терпеть ради 40 тыс рублей невозможно. Начальству просто наплевать. Этой главное отчёты вовремя скидывать и план по страховкам выполнять. Учебный отпуск не дают. А когда ссылаешься на закон, то со скандалом тебя просят написать по собственному. Короче говоря, все пекутся только за свою ...( ну так наверное везде). Даже коллегам твоим по большому счёту все равно. Надо будет- сдадут и подставят

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!

Открытая Линия, колл центр
ДИКСИС IT