Оценка работы Мегафон
обычно

Отзывы сотрудников о компании Мегафон

Специалист по продажам
Плюсы:

Зарплата вовремя

Устроился в эту компанию пару месяцев назад, говорили что зарплата около 50, по факту 35–40± зависит от месяца и удачи. Приходишь на работу за 20 минут (работаю с 10–21) и задерживаться на 30 (считать деньги, разложить смартфоны и т. д. и тп…) Приходят вечно переводчики (обычно кыргызы) или бабульки с претензиями, что у них списывают 5 копеек и чтобы мы им отключили все подписки, которые мы якобы от нечего делать там сидим и подключаем… Вечный стресс, постоянно боишься вдруг «покупатель» окажется тайным клиентом. Вечные опросники, проверки качества, постоянно меняются тарифы попросту не успеваешь их выучить. Устраиваясь в МегаФон забудьте про личную жизнь и свободное время, ведь вы будете работать 3/1, вместо заявленных 2/2. Планы выполнять не будете, тк реальных клиентов мало и продавать вы будете мало, соответственно от этого плохое настроение и самочувствие в целом! Будете зарабатывать за смену 1,500–2,500 (что за мой взгляд очень мало для мск) Если вы хотите сбросить вес от стресса и от недоедания, то добро пожаловать в МегаФон!

Пенза
Работал в компании 1 – 2 года
Специалист по обслуживанию в кц
Плюсы:

Полностью белая з/п, всегда вовремя. Оплачивают 50% от абонемента в фитнес, есть дмс, но он по сути бесполезный, так как действует только на экстренные случаи. Красивый офис.

Во первых, отвратительное руководство. Что те, кто ставит невыполнимые задачи на премию, что менеджеры. Отдельно хотелось бы отметить Анну Фадину. Очень любит орать на всех подряд, при этом саму аж трясёт, как она орет слышно на весь зал. 70% всех менеджеров при вопросах посылают читать все самим, хотя их работа помогать сотрудникам. Если ты не выполнил любой показатель, начинается жесткий прессинг, письма каждый час с указанием ошибок. Сначала ходишь на работу с интересом, но потом все желание работать отбивают такие недоменеджеры и бред с премией. Могут просто взять и отменить премию ближе к концу месяца, на которую уже заработал. Про график работы: за опоздание на 1 минуту будешь отчитываться, считают даже на сколько секунд опоздал. Абсолютно нормально, когда Работаешь в смену сначала по часу между перерывами, потом по 2 часа. Это очень выматывает, перерывы строго по графику и не дай бог его не соблюдать. Даже в туалет отпускают с кривой рожей, типа всего то 1,5 часа работаешь, потерпи ещё полчаса до перерыва. Обещают один график, по факту совершенно другой. Из-за разницы в сменах в 8–9 часов спишь в итоге по 3–5 часов, так как в этом промежутке же надо ещё добраться домой и поесть. После ночи могут поставить 1 выходной и затем к 7 утра. Всем наплевать, какой график ты хочешь. Даже мамочкам с детьми до 3-х лет ставят ночи, хотя должны в утро. В столовой тараканы, с которыми безуспешно борятся уже оооочень долго. Этих красавцев можно обнаружить как на булочке, так и в операторском зале (ну там уже конечно очень редко). Тренингов почти нет, за год может на 1 и сходишь, если чаще-тебе повезло. Обучение только в начале работы, дальше выкручивайся как можешь. Ага, учитывая, что каждый день что-то новое, на работу нужно приходить за полчаса до смены, чтобы со всей информацией ознакомиться. А иначе атата от руководства, что не прочитал его письмо. При этом в рабочее время нужно заниматься только клиентами, за чтение почты во время обслуживания клиентов-обнуляют премию. Ну или всеми любимое-в свой перерыв. В свой перерыв ты должен успеть получить люлей от начальника, прочитать письма и изменения, ну, а если и осталось время-так и быть, отдохни пару минуток. Кстати получать от начальства можно прямо во время разговора с клиентом, даже если он не на удержании. Почему бы и нет?) Кондиционер дует прямо на тебя, куда бы ты не сел. Его нельзя выключить или этого не хотят. Из-за этого у всех в этой компании больничные каждый месяц. Ну, а если у тебя крепкое здоровье—пф, через год от него не останется и следа. К тому же сильно расшатанная психика от начальства и неадекватных абонентов, которые за 5 рублей тебя сожрут. Спасибо, что не инвалид, Мегафон.

Работа с клиентами
Плюсы:

График и дмс, коллектив.

Объединить все отделы на одном этаже, может в другой бизнес центр всех перевести, отремонтировать и сделать современным офис, сделать место отдыха не два кресла на тысячу человек, а реально место отдыха, где можно сесть и просто спину расслабить. Офис сейчас напоминает интерьер местечковой компании начала 2000х. Установить современное оборудование и ПО, которое зависает на любом действии, что аж псих берет. Дать сотрудникам скидочных тарифов на связь побольше, чтобы переводили родственников и друзей, сменить нафиг это долбаное альфасование по дмс, так как всем известно, это самая жадная и зажравшаяся сховая из всех существующих, дать корпоративные скидки на гаджеты и люди будут бороться за работу в мегафон. А так, пришли мы работать, жрать негде, посидеть негде, плотность сотрудников в помещии зашкаливает, все болеют, потому что сидят друг на друге, стулья, столы, все неудобное, а сидеть очень долго, хочется конечно побыстрее свалить.

Мурманск
Инженер
Плюсы:

Белая зарплата, полис ДМС.

На сотрудниках испытывали сырое программное обеспечение по документообороту. В результате массовые задержки выплат по счетам за электропотребление базовых станций, арендных платежей и пр. На планерках отсутствует конструктивное обсуждение вопросов, все «руководители» стараются как можно больше умничать и показывать свое превосходство. Тебя постепенно заваливают «бумажной» работой и работой выездного характера. Служебный транспорт изношенный. Есть один специалист по транспорту, который экономит на ТО автомобилей и также экономит на замене резины. Летнюю резину на зимнюю и наоборот приходится менять самому. Непосредственному начальнику абсолютно все равно, в каком состоянии находится дорога, по которой тебе приходится ездить на базовую станцию для решения вопросов технического характера. Заставляют работать круглосуточно и по первому звонку от начальства (звонок может быть сделан в 12 часов ночи). Ничего не платят за такого рода переработку и работу в выходные дни (никакого согласия от работника в письменном виде не спрашивают). Экономия достигается за счет работников, которые по выражению начальства, должны пахать, как «лоси». Сам директор заботой о материальном и моральном стимулировании работников не занимается. Есть небольшая группа любимчиков, которых щедро одаривают премиями и пр. Настоящие, профессиональные сотрудники, занятые только работой на благо Мегафона, не подлизывающиеся и не попадающие на глаза начальству не ценятся.

Нижний Новгород
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Руководитель, который помогал получить премию, раньше был дмс.

Плохой офис, плохо оборудованная столовая, не пригодная к принятию пищи, неудобные рабочие места. Дмс с тремя поликлиниками, в которых и по омс можно сходить. Очень жадная компания, политика компании-экономить на персонале и людях. Раньше было лучше. Но пришло новое руководство и просто хапает себе все, персоналу ничего. Увольняюсь и ухожу в компанию, политика которой ориентация на комфорт сотрудников. Я очень разочарована. После работы в других компаниях как в сарай пришла работать. И еще интересный вопрос, почему в мегафоне в котором корпоративные цвета зеленые, все в офисе грязно синего цвета, который наводит тоску и напоминает скорее больничную палату? В работе просто бардак, программы все ужасные, все тормозит, виснет, интерфейс неудобный, часто не читабельные. В общем не ходите сюда, если только перекантоваться пару месяцев.

Плюсы:

Из плюсов: Отличный коллектив, не каждый салон может этим похвастать. Ребята отличные, всегда помогут. Зарплата вовремя. На этом, пожалуй, все.

Одного не пойму, зачем заманивать к себе золотыми горами? Говорят и пишут, что и отдыхать они умеют, как никто другие, и зарплата у рядового спеца 50000… а по факту, после урезания новым руководством, всех надбавок, тут все в два раза меньше. Даже если продать весь салон. Это сами в офисах на нас сотрудники деньги заколачивают, как на раб силе. Плюс, бесконечные тренинги и опросник, проверки и тайник. С тех пор как навязали всем салонам переоформления документов, работа с юридическими лицами, переводы денег, то в основном только это и делаем. Куча бумажной волокиты, и в у коренные сроки это запомнить невозможно. В общем, сплошной негатив, как и от вечно недовольных клиентов.

Нижний Новгород
Специалист по сохранению клиентов
Плюсы:

Про компанию в целом не могу сказать, но мой отдел мне очень нравился. Функционал не сложный. Интересные инструменты для сохранения, постоянные тренинги. Оклад нормадьный для нижнего. График 2/2 ну это кому как, мне очень нравился. Была руководитель София. Добрая отзывчивая девушка. Всегда на встречу шла. Новый офис с кухней, в общем, это все плюсы.

Премию конечно из отдела получают исключения. Но по большому счету, сами виноваты. Ведущие специалисты тоже не профессионалы. Тк лично я чувствовала предвзято отношение к себе. Порой теряли субординицию, и могли наорать при всей группе. Одну звали Анастасия, со светлыми волосами и огромной массой тела. Вторую не помню, темно русые волосы, и огромный зад.

Владимир
Работал в компании 1 – 2 года
Специалист офиса продаж и обслуживания
Плюсы:

Один раз воспользовался полисом ДМС. Официальное трудоустройство, оплачиваются больничные и т. д.

Минусов в этой «компании» куча. Начнём с ЗП. Всё зависит от точки, где будете работать. Из всех салонов у нас в городе хороших всего 2, и находятся они в ТЦ. В остальных делать особо нечего. Будете все время обслуживать толпы бабушек, которые орут на вас и говорят, что конкретно вы вор, кусок говна и т. д. Никаких продаж. Забудьте. Да временами и продавать то будет нечего. Бюджетные смартфоны китайского подпольного производства всего лишь. Соответственно ЗП у вас будет минимальная, т.к. продаж не будет. Составлять она будет в размере от 12 до 15 тысяч рублей. И дело тут не в умении продавать. По факту покупателей просто нет, либо просто обслуживание, за которое естественно никто не платит. Каждый месяц ставят планы, которые не выполняются в данных салонах. Зарплата маленькая, но выплачивается в срок. Опять же повторюсь, на хороших точках все хорошо. Но вероятность, что вы туда попадёте крайне мала. Забыл сказать, на работу набирают кого попало, будь ты кривой, косой, слепой, глухой и т. д. Такие люди даже находятся на руководящих должностях. Материальная ответственность. Да, она присутствует. Причём применяется очень часто. Учтите, что после каждой инвентаризации будете отдавать тысячи 2–3 из зарплаты, т.к. недостача всегда присутствует в основном. График плавающий. Выходных в субботу и воскресенье не ждите. Бывают очень редко. Ходят в основном управляющие салонов. График меняется по несколько раз в месяц, в зависимости от нужд начальства. Приходить на работу по инструкции нужно за 20 минут до начала смены. Уходить вы будете на 20–30 минут позже. От высшего руководства постоянно будете слышать что вы говно и мусор, не умеете продавать и не выполняете планы. Руководство хорошо относится только к тем, кто «лижет очко», извиняюсь за столь грубое выражение. В общем, если вы не любите себя, не любите проводить время с семьёй в выходные, любите слышать в свой адрес угрозы и хамство от начальства и всех окружающих людей на планете, любите получать 3 копейки за адский труд и быть бедным, то это работа для вас. Никому не советую. За такую ЗП вы можете устроится работать дворником на 4 часа в день. Если у вас не пригрето местечко в хорошем салоне, то даже и не суйтесь.

Липецк
Плюсы:

их нет.

Была попытка трудоустройства в г. Елец (Липецкая обл). Совершенно хамское отношение со стороны регионального менеджера при собеседовании, несоблюдение элементарных правил приличия тыкание и переход на личности, в объявлении о вакансии дана одна информация, а на деле всё иначе. Пренебрежительное отношение к сотрудникам, стажер вынужден получать голый оклад, работая как и остальные сотрудники. В связи с неудобным графиком невозможно распланировать свое время. опять же выполнение планов, "штрафы", приход за время до открытия и поздний уход + уборка, мытьё полов, опять же совершенно нет времени на питание, а клиенты это уже другая история и каким бы он трудным не был он всегда прав и нечего тут не поделаешь.

Плюсы:

Плюсов можно выделить всего два. Первый: берут практически всех. Для устройства в «МегаФон» не нужно ни образования, ни опыта работы, ни каких бы то ни было специальных навыков или личностных качеств. Второй: официальное оформление с первого дня. Даже тренинги, проходимые в первые дни после оформления, оплачиваются по часам.

Минусов гораздо больше, чем плюсов. Первый: низкая оплата труда. Складывается из 3-х факторов: почасовая ставка (89 рублей в час ДО ВЫЧЕТА НАЛОГА для Москвы), премия продаж (за проданные единицы товара) и премия за выполнение плана (который никогда полностью не выполняется). В Москве в среднем сотрудники салонов получают 30 000 — 40 000 рублей в месяц, что очень мало, учитывая график и условия работы. Второй: график работы. В вакансиях обещают гибкий график и возможность совмещать с учёбой, но по факту возможности выбирать график нет. Смена длится 12 часов: с 9-ти до 21-го или с 10-ти до 22-х. Но приходить на работу нужно на 20 минут раньше, а уйти получается на это же время позже. Фактически находиться на работе нужно 12 с половиной — 13 часов, с дорогой может получиться и больше. Выходные приходятся на любые дни недели, причём очень редко два подряд. Спустя пару недель работы вы уже не будете понимать, какой сейчас день недели. По документам на обеденный перерыв выделяется час, но по факту не более получаса получится выделить на перекус лапшой быстрого приготовления в подсобке. Третий: атмосфера. К вам будут приходить или поругаться; или лица азиатских национальностей будут донимать просьбами, которые вы сразу не будете понимать. Что касается ругани и претензий, то фактически салоны связи относятся к филиалу «МегаФон Ритейл», и вы не будете обладать полномочиями ни вернуть несправедливо списанные средства, ни вернуть отключённые устаревший тариф, ни провести полноценную техническую диагностику и обслуживание… Четвёртый: финансовая ответственность. Если во время вашей смены украли смартфон или аксессуары, то их стоимость делится на всех сотрудников смены (потому что нет понятия «украли», есть понятие «не уследили»). Если клиент разбил телефон, который вы ему показывали, нужно будет сильно попотеть, чтобы его стоимость не вычли из вас. Если вечером в кассе не досчитались нескольких сотен или тысяч, недостачу компенсируют сотрудники за свой счёт. Пятый: унижения. Каждый второй клиент считает, что люди, работающие в салонах связи, по социальному статусу ниже них, поэтому к ним обязательно нужно обращаться на «ты», хамить, капризничать, всячески демонстрировать своё презрение… Ответить вы им, естественно, не можете, потому что по золотому закону рынка «клиент всегда прав». Шестой: инструкции. Вы должны подбегать к каждому зашедшему в салон человеку, навязывать товары и услуги, переманивать от других операторов, лгать в лицо, фактически цепляться за каждого… Но по факту редко удаётся добиться результата, но силы и нервы тратятся. Теперь резюмируем: за нервную и откровенно низкопробную работу в месяц вы получите 30 000 рублей, при этом работая по 13 часов в сутки, отгуляв всего 6 выходных в течении месяца. Особо трудоголящие коллеги зарабатывали по 40 000 в месяц, отгулял всего 3 — 4 выходных в течении месяца. И это при условии, что из салона за это время ни чего не украли, а в кассе не вышло недостачи. При этом в офисах люди получают по 50 — 200 тысяч, приходя в 9 и уходя в 18. Поэтому в «МегаФоне» не встретишь сотрудника старше 22-х лет. Не советую. эту работу никому.

Плюсы:

Зп нестабильная, если работать в салонах маленького города, то её вообще можно не увидеть. Очень много жалоб по поводу связи, Мегафон действительно в этом плане преуспел, телефоны дурацкие в продаже, никому не нужные, сюда не приходят, а если тут были, то стремительно уходят (в день по 5–7 расторжений договоров)

Управляющий
Плюсы:

Их нет…

После отработанных трёх лет, ушла в декрет в должности управляющего, спустя 2 года решила выйти на прежнее место и должность, за два года все изменилось название должности, мотивация и много чего! «Новая метла» как говориться ! Но мне было сказано территориальным менеджером что на это точке уже есть сотрудник данной должности так что меня либо в продавцы переведут либо сократят! Вы че там, совсем уже! Вообщем не советую никому !

Работал в компании 3 – 5 лет
Старший специалист
Плюсы:

Никогда не посоветую работу в мегафоне! Сотрудники работают по 12ч не один день, по закону после 12ч смены минимум 42 часа надо отдыхать, в неделю 40ч. положено, а там все 5 дней по 12 часов. Ставки урезали, зато требования идеальные взамен. Раньше мегафон была компания отличная и по зарплате, трудно было туда попасть, а сейчас все бегут, как работники, так абоненты. Не хочешь видеть белый свет, так иди в мегафон, домой будешь только спать приходить.

Начальство поменять. Обанкротитесь скоро вы такими темпами.

Тольятти
Плюсы:

Их нет.

Пригласили на собеседование. Поговорили, заполнил анкету. На следующей день была двухчасовая стажировка на точке, где нужно было просто смотреть как работают сотрудники. Мест на 5 консультантов, но работало только трое, некоторые ещё и дорабатывают, т.к. увольняются. Оказалось, что в марте Мегафон посокращали сотрудников и теперь, как бы, набирает новых. Почему как бы? Потому что после стажировки со мной никто больше не связывался. Классная контора, я с таким никогда не сталкивался. Никому не советую иметь с ними дело.

Новосибирск
Старший специалист
Плюсы:

Хорошая компания. Зп норм, если нет ипотеки) Когда позвали на собеседование, тоже начиталась много негативных отзывов, но они преимущественно были от сотрудников салонов (розничные продажи дело неблагодарное в любой компании). Из плюсов: ДМС, комфортное рабочее место, хороший коллектив, лояльное руководство. Некоторые ходят ноют, что все плохо, но ни кого палкой не выгонишь, и очень много возвращаются обратно.

ЗП, не соответствует одному работы тыс на 10. И каждые полгода свешивают ещё. Я люблю работать, но за деньги).

Ростов-на-Дону
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

ДМС, оплата фитнеса, хороший молодой дружный коллектив, который всегда поддержит, даже про менеджера впринципе год назад ничего плохого сказать нельзя было. Сейчас их очень сильно ругают и они нас.

Убрать все ошибки системы, нормализовать работу программы, все претензии обосновывать по факту и справедливости, а не как вздумается, каждый месяц по разному! И я конечно же как-нибудь распределить время перерывов, что бы вечером было больше времени на отдых, хотя бы на 5 минут.

Ростов-на-Дону
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Белая зп, трудоустройством с 1 дня обучения, дмс, оплата спорта.

Это рабство. Из 12 часов рабочего дня звонить надо 10. Именно звонить! То есть если вы обрабатываете звонок (подключаете тариф, услугу и тд) в рабочее время это не идёт. Планы сделать не реально, нужно предлагать клиенту тарифы и услуги в 2 раза дороже, а иногда и в 3, чем тот тариф которым пользуется клиент, аргументируя тем что мы расширяем возможности (которыми клиент не пользуется). Карьерного роста как такового с этой должности нет.

Инженер
Плюсы:

К плюсам этого бы не отнес, это есть во всех нормальных больших компаниях, но всё же: — стабильная зп — ощущение команды, коллеги всегда придут на помощь или подскажут, где её искать — спокойная работа — казалось бы можно отнести к минусам, но есть большая текучка, а значит при желании можно быстро переходить с места на место, а не сидеть и мечать о продвижении.

В вакансиях указывают, что ищут системных администраторов, но по факту почти вся айтишка МегаФона находится не в Питере, а в других городах. В итоге имеем недовольных сотрудников, которые попали в ловушку: ожидали быть сисадминами, а в результате занимаются чёрт знает чем — плохое управление кадрами. Информационная безопасность — изрядно тормозят процессы и выполнение проектов своими согласованиями, создавая низкоэффективную бюрократию. Живой пример: один проект делался 3 месяца, проходя все стадии согласований у безопасников. Для эксперимента тот же самый проект был пущен мимо безопасников (конечно же, я понимаю всю ответственность и серьезность нашей работы, но безопасники в моём случае были совершенно ненужны и играли роль лишнего звена). Задача была выполнена, ВНИМАНИЕ, за двое суток! Почувствуйте разницу! Скудный ДМС. Зарплата для людей с опытом — так себе, была бы чуть ниже — сразу бы побежал искать места получше. Работа сидячая и нет адекватной комнаты отдыха: ни полежать, чтобы расслабиться и выпрямить позвоночник, ни банального какого-нибудь настольного футбола, который впридачу ещё бы помог наладить коллективную атмосферу: все сидят по своим местам, не общаются и не здороваются в ответ.

Плюсы:

Нормальный работодатель, есть ДМС, выплачивают стабильно, возможность работать долго если «выбить себе место под солнцем и не поддаваться на уговоры ваших мерзких конкурентов в салоне.

Есть работники, например стоишь в зале, ждешь покупателя, заходит покупатель ты с ним начинаешь с ним вести диалог, отходишь уточнить наличие, и тут какой то менеджер, подходит к твоему покупателю и начинает продавать ему сам ! это пистетс какие крысы бывают там ! уважайте свой труд, не давайте всякой отбирать ваших покупателей, отбирать ваши показатели, клеветать на вас что вы плохо работаете. медвежие услуги всяких — норма для компании.

Плюсы:

Белая зп.

Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам-к сожалению это все правда! Не идите в эту компанию! Ужасная компания по отношению к работнику! На ТТ нет специализированного аппарата, который определяет фальшивые купюры. Есть ультрафиолет в котором очень трудно разглядеть фальшивку! Это сделали для того, чтобы сотрудники со своего кармана выплачивали! Отношение от территориалтного менеджера-уши в трубочку сворачиваются от матерных слов! При увольнении, приезжаешь в офис и проходишь обход. Сотрудник проверяет все кредиты которые ты оформлял во время своей работы-при каких либо ошибках они заставляют написать суммы тех кредитов, которые банк ещё не проверил и записывают на твоё имя якобы ты должна данную сумму при случае ошибок в кред.договоре. Я не хотела подписывать, но сотрудник СБ начал давить на меня, если ты не подпишешь, значит тебе не отдадут труд. книжку (я знаю что они не имеют права, но я испугалась и подписала) Теперь я «боюсь» спать по ночам, волнуясь о том, что я буду оплачивать эти кредиты за клиента

Мегафон – непросто связь, а окно в мир!

Ты купил новенький телефон и не знаешь, что с ним делать? Какая знакомая ситуация! Выход один – обратиться в специализированный сервисный центр или хотя бы в салон мобильной связи «Мегафон»!

Корпорация «Мегафон» – крупнейший оператор мобильной связи на территории Российской Федерации. Кроме этого, дочерние предприятия успешно предоставляют услуги связи в Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Это первая компания, получившая лицензию на использование сети 3G. Только в России открыто около 2000 торговых точек и сервисных центров. В 2015 году планируется открытие 57 салонов связи только в Москве. Коллектив компании – это 30000 профессионалов своего дела.

Предприятие не только оказывает услуги, но и занимается розничной торговлей. Товарооборот только интернет-магазина за 2014 год составил около 2 млрд рублей. За 2014 год в сети было приобретено 130000 планшетов и смартфонов. Розничная торговля принесла компании в 2014 году более 30 млрд рублей.

Корпорация гордится своими достижениями. В разные годы Мегафон становился обладателем различных престижных премий:

• 2010 год – победитель в номинации «Компания года 2009» и «Работа года», «Марка №1 в России»;
  • 2011 год – лауреат в номинации «Лидеры корпоративной благотворительности» по версии газеты «Ведомости»;
  • 2012, 2013 гг. – победитель «Компания года» по мнению пользователей Рунета и по версии информационно-аналитической службы «РосБизнесКонсалтинг»;
  • 2015 год – лучший поставщик услуг связи по итогам голосования на форуме «ГОСЗАКАЗ-2014».

Кроме того, руководители компании в разные годы побеждали в различных номинациях на специализированных конкурсах, посвященных развитию бизнеса и мобильных технологий.

Работа в  «Мегафон»– для молодых и амбициозных

Работники компании – это молодые люди от 22 до 37 лет. Но это не значит, что на предприятии существуют возрастные ограничения при приеме на работу. Отрасль молодая, стабильно развивающаяся, требует определенных технических знаний и навыков. Но успешному менеджеру, бухгалтеру, специалисту по логистике возраст не помеха.

Что нужно знать соискателю о кадровой политике в «Мегафоне»:

1. Требуется высшее образование – техническое или экономическое в зависимости от вакансии.
  2. Опыт работы желателен, но необязателен.
  3. Соискатель заполняет анкету на сайте, проходит несколько этапов собеседования. После этого решается вопрос о профессиональной пригодности кандидата.
  4. Работникам компании оплачивается мобильная связь, медицинская страховка. Компания заинтересована в здоровье своих сотрудников, поэтому берет на себя расходы по оплате спортивных секций, фитнес-клубов.
  5. Компания приветствует амбициозность сотрудников. Созданы все условия для успешного карьерного роста. Остальное зависит от желания и способностей работника.
  6. Комфортные условия труда – освещение, вентиляция, отопление соответствует требованиям российского законодательства.
  7. Дресс-код необязателен, но чувство меры должно присутствовать.
  8. Компания обеспечивает условия для отдыха персонала во время рабочего дня. Офисы оснащены кухней со всем необходимым оборудованием.

Что желает видеть работодатель? Требования достаточно стандартны:

• высшее образование;
  • грамотная речь и вежливость;
  • уважение к людям, желание помочь;
  • обучаемость;
  • стремление к совершенствованию знаний и навыков;
  • умение обращаться с ПК и офисной техникой.

Компания «Мегафон» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе являются одним из инструментов при поиске работы. Это в прошлом было все стандартизировано – требования, график работы, уровень оплаты труда. Переходя на новое место работы, сотрудника интересовало только одно – адекватность начальства.

В современном мире даже одинаковые вакансии на различных предприятиях могут различаться.

Что полезного можно почерпнуть в отзывах о работе? Перечень невелик:

• условия на предприятии;
  • вопросы переработки и сверхурочных работ;
  • график;
  • вопросы оплаты труда – белая, серая, черная. Периодичность выплат;
  • социальные вопросы;
  • руководство.

Где найти нужную информацию? Используйте любые доступные и законные методы – слухи, мнения, статьи в различной периодике. Но лучший выбор при поиске работы – это специализированные интернет-порталы.

На таких сайтах представлены контактные данные предприятия, открытые и актуальные вакансии, рекомендации бывших и настоящих сотрудников. Владельцы порталов не оплачивают эти отзывы. Люди пишут их, желая предупредить, предостеречь отчаявшихся соискателей, готовых ради вожделенной работы на многое. Прочитайте и будьте благодарны авторам за их честность и труд!