агентство недвижимости

Этажи

Отзывы о Этажи

ИжевскРаботает в компании меньше года

Агент по продаже недвижимости

Плюсы:

Очень позитивный и открытый коллектив — включение в новый коллектив проходит незаметно и легко. Лояльное руководство — поддержка во всём и новичкам и сторожилам. Качественное обучение — тренинги, повышение квалификации. Всесторонняя поддержка новичков. Система наставничества для новичков.

Недостатков нет.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в Этажах менее года, мне очень нравится динамичность работы и компании в целом. Квалифицированные специалисты, проходит постоянное обучение, компанию хорошо знают на рынке недвижимости — все это очень помогает в работе ! Меня очень быстро ввели в курс дела, я начала активно работать с клиентами. Коллеги очень отзывчивые- всегда помогут советом и делом! Благодаря поддержке со стороны руководства и собственных действий в первые 3 мес у меня прошло 5 сделок! Поэтому, кто хочет зарабатывать и будет работать следуя регламенту компании- все получится!

Расширить офисное помещение)

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Если ты смелый, работоспособный, стрессоустойчивый человек, готовый развиваться и совершенствоваться, добро пожаловать в команду! Работаю в компании почти два года. За это время я ни разу не пожалела, что попала именно сюда. Я очень рада и горда работать в такой мощной и современной компании. За все время своей трудовой деятельности мне зачастую приходилось работать под руководством некомпетентных и недальновидных руководителей. Поэтому работать под началом Ольги Анатольевны мне интересно и приятно. Компания непрерывно развивается, «идет в ногу со временем» и своим сотрудникам для этого дает все необходимые инструменты. Сотрудники компании (мои коллеги) — это не только грамотные специалисты, но и очень работоспособные, целеустремленные люди. Работать в такой команде очень здорово. Всегда есть к чему стремиться, на кого равняться. Если у сотрудников компании есть какие-либо предложения по внесению изменений для увеличения производительности каждого риелтора, а также по улучшению условий работы, руководство компании всегда открыто к обсуждению, готово к диалогу. Работать в такой динамичной компании не просто, требуется очень много физических и психологических усилий. Но чем больше усилий вложено, тем больше можно заработать, тем больше можно получить бонусов от компании в виде призов и ценных подарков.

нет соцпакета.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Если ты целеустремленный, работоспособный, стрессоустойчивый человек, готовый развиваться и совершенствоваться, добро пожаловать в команду! Работаю в компании почти два года. За это время я ни разу не пожалела, что попала именно сюда. Я очень рада и горда работать в такой мощной и современной компании. За все время своей трудовой деятельности мне зачастую приходилось работать под руководством некомпетентных и недальновидных руководителей. Поэтому работать под началом Ольги Анатольевны мне интересно и приятно. Компания непрерывно развивается, «идет в ногу со временем» и своим сотрудникам для этого дает все необходимые инструменты. Сотрудники компании (мои коллеги) — это не только грамотные специалисты, но и очень работоспособные, целеустремленные люди. Работать в такой команде очень здорово. Всегда есть к чему стремиться, на кого равняться. Если у сотрудников компании есть какие-либо предложения по внесению изменений для увеличения производительности каждого риелтора, а также по улучшению условий работы, руководство компании всегда открыто к обсуждению, готово к диалогу. Работать в такой динамичной компании не просто, требуется очень много физических и психологических усилий. Но чем больше усилий вложено, тем больше можно заработать, тем больше можно получить бонусов от компании в виде призов и ценных подарков.

Нет соцпакета.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Если ты смелый, работоспособный, стрессоустойчивый человек, готовый развиваться и совершенствоваться, добро пожаловать в команду! Работаю в компании почти два года. За это время я ни разу не пожалела, что попала именно сюда. Я очень рада и горда работать в такой мощной и современной компании. За все время своей трудовой деятельности мне зачастую приходилось работать под руководством некомпетентных и недальновидных руководителей. Поэтому работать под началом мне интересно и приятно. Компания непрерывно развивается, «идет в ногу со временем» и своим сотрудникам для этого дает все необходимые инструменты. Сотрудники компании (мои коллеги) — это не только грамотные специалисты, но и очень работоспособные, целеустремленные люди. Работать в такой команде очень здорово. Всегда есть к чему стремиться, на кого равняться. Если у сотрудников компании есть какие-либо предложения по внесению изменений для увеличения производительности каждого риелтора, а также по улучшению условий работы, руководство компании всегда открыто к обсуждению, готово к диалогу. Работать в такой динамичной компании не просто, требуется очень много физических и психологических усилий. Но чем больше усилий вложено, тем больше можно заработать, тем больше можно получить бонусов от компании в виде призов и ценных подарков.

Люди, не имеющие опыт работы в данной сфере, назначаются на должность менеджера, в обязанности которого входит обучение новых сотрудников. Чему может научить человек, который сам в этом деле новичок? На мой взгляд, лучше всего научить может тот, кто имеет в этом большой опыт, кто сталкивался в своей работе с разными сложными ситуациями и знает как лучше их разрешить.

Риелтор

Плюсы:

Есть интересная возможность для развития… Каждый может попробовать реализовать свой потенциал. Сплочённая, отзывчивая команда.

Поставить турник (теннисный стол) или тренажёр для разминки спины. Отдельные рабочие места (либо какое то разграничение)…

Риелтор

Плюсы:

Дружелюбный коллектив, достойная оплата труда, имеются перспективы карьерного роста!

Желательно улучшить социальный пакет!

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Отличный коллектив, который всегда готов помочь. Свободный график, позволяющий формировать свое время.

Улучшить можно только себя, специальность позволяет развиваться во многих направлениях.

УльяновскРаботал в компании меньше года

Риелтор

Плюсы:

Ульяновская контора «Этажи» не имеет ничего общего с оригинальным агенством недвижимости «Этажи», расположенной в Тюмени, точнее, ульяновское «представительство» работает по франшизе, для тех кто понимает, что это такое. Контора примечательна тем, что берёт деньги не только с продавца недвижимости (29 тысяч рублей +1% от суммы сделки), но и с покупателя (от 15, до 25 тысяч рублей), мотивируя это тем, что «в Москве тоже платят». Видимо уровень жизни в Ульяновске уже приблизился к московскому))

Текучесть кадров в его конторе неимоверная, но не потому, что условия работы тяжёлые, который наблюдают рядовые сотрудники. Всё это усугубляется ежедневной чувашской клоунадой, которую устраивает непосредственно, видимо таким нехитрым способом он пытается повысить эффективность продаж в своей конторке, но получается с точностью до наоборот. За три месяца наблюдений через жернова «Этажей» прошло порядка 350 претендентов на роль риэлтора, и что интересно, никто из них не остался работать, потому что те, у кого мало-мальски развита совесть понимают, что из себя представляют ульяновские «Этажи». В антирейтинге агенств недвижимости они тоже не на последнем месте, что как-бы намекает. Решать вам — работать с ними или нет. Их цель, просто извлечь их вас деньги и убедить вас в том, чтобы вы приводили к ним своих родственников и друзей, чтобы помочь им избавиться от лишних денег. Кстати, в последнее время сотрудников заставляют писать о конторе положительные отзывы, ибо отзывы реальных клиентов сильно понизили рейтинг этой душной конторы.

Ежедневные утренние «шоу» под руководством главного мешают работать; в эти моменты невозможно обзванивать потенциальных клиентов и заполнять базу данных, так называемый РИЭС.

Риелтор

Плюсы:

Хорошее обучение на старте, отличный коллектив, высокий уровень дохода.

Большой объем информации, который в дальнейшем дает свои плоды)

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Всегда хотела работать в большой динамичной компании, которая активно развивается сама, а также способствует развитию своих специалистов, и оказывает им мощную поддержку! Именно это дает компания Этажи. Очень комфортно работать в дружном коллективе, всегда находить квалифицированную помощь у специалистов, получать огромную образовательную базу, очень помогает в работе то, что компания идет в ногу с современными технологиями и это выделяет ее среди аналогичных компаний в этой сфере.

Особых нареканий нет, в этой работе все зависит от собственной ответственности и организации.

Риелтор

Плюсы:

В компании «Этажи» я работаю пока менее года. Пришла без опыта работы в недвижимости, но давно задумывалась попробовать себя в этой сфере. Здесь прошла бесплатное двухнедельное обучение, получила много новых знаний. Компания предоставляет все ресурсы, чтобы быть эффективным сотрудником! В компании есть большой штат грамотных специалистов, готовых в любой момент оказать помощь — юристы, ипотечные брокеры, служба информации, служба по работе с персоналом, IT-специалисты, служба качества, менеджеры. Чувствуешь, что ты работаешь в команде!

на данный момент все устраивает.

Ханты-МансийскРаботает в компании 3-5 лет

Менеджер отдела продаж

Плюсы:

свободный график, есть возможность развиваться, неограниченный заработок, уютный офис, отличный коллектив, руководство.

нет такого.

ИркутскПопытка трудоустройства

Риелтор

Плюсы:

нет их.

Позвонила девушка с «Этажей». Все красиво рассказала, неплохая З/п и отличный коллектив, все в таком духе. Предложила приехать лично. По ходу даже не читала мое резюме, так как снова попросила о себе пояснить. Потом стала рассказывать о компании. Постоянно говорила: «Если что-то не устраивает то может — закончим ?». И оказалось — «Холодные звонки». На вопрос психолог ли она или кто? Нет не психолог, значения не имеет кто я. Просто молодая «разфуфыренная», свернутая на прическе, возможно чья то родственница. Не компетентна не в одном из заданных мною вопросов. Вы там не заработаете. Возможно там просто куча родственников, сложилось именно такое впечатление, а остальные рабы. Но не уверен. Секретарша — адекватная. Контора в целом похожа на «пыль в глаза», как и их сотрудница. Только потратила мое время. Могла по телефону прояснить про «Холодные звонки». Ps. И еще хохма. говорит: «Наша фирма ПЕРВАЯ по России, но ДЕВЯТАЯ по городу Иркутск…» Ну говорю дурдом…Не советую туда соискателем, да и вообще работать с этими людьми. Хотя возможно к клиентам они по другому.

АлматыРаботал в компании меньше года

Риелтор

Плюсы:

база, обучение, возможности.

поменять руководство в Алматы! Человек в принципе ничем не может управлять! Сотрудники что хотят то и творят… ей главное продажи… а душу ты продал, другого подставил или в наглую объект на себя перевел — не важно!

Сладкие и красивые речи… спору нет, от сделок можно получить хороший %, но вопрос один и самый важный: горящие ликвидные объекты тупо отбираются путем договоренности с клиентами. И не важно, есть ли договор с другим риэлтором. Забрали, продали и все! То есть грязную работу, беготню, показы, просмотры делают новички за свой счет и ждут что вот-вот будет сделка, а эту сделку потом уводят из-под носа и ты ничего не можешь сделать! Гадство! Низость и бездействие! Люди по 3–6 месяцев пашут… ЗП нету, сделок нету… но всегда есть «морковка», что вот «горячий» клиент… и вот сейчас будет сделка… а через час эту сделку оформляет «старичок» и всем плевать! Руководство разводит руками! То есть хамство и наглость! Все хорошие менеджеры просто уходят с опущенными руками и плечами… потоптанной верой в людей и полное отсутствие справедливости! Никому никогда не советую работать с этажами!

Кратко: бездействие, наглость, неумелое управление. Предательство. Ничего человеческого!

КрасноярскПопытка трудоустройства

Риелтор

Плюсы:

Оставлю свой комментарий к данному видео в качестве бывшего соискателя для тех, кто планирует стать таковым в будущем… Интересная история приключилась со мной в красноярском филиале «Этажей», в апреле этого года. Сразу отмечу, что в данной истории ни один риелтор не пострадал, но из-за «неосознанной некомпетентности» отдельных личностей страна потеряла некоторых будущих риелторов, возможно, навсегда. Кому интересно — можете почитать. Кому будет полезно — не благодарите) Сырое мясо я не ем, с ножа тоже не кушаю, поэтому повествование будет взвешенным и беспристрастным. Придвиньтесь к экрану, не боясь, что Вас забрызгает слюной… Текста будет много, но всё по делу. Или почти всё) Начнём. Я — самый обычный скромный уникальный парнишка из провинции, закрытого тупикового городка с населением 60 тысяч человек, в двух часах езды от Красноярска. Средняя стоимость квадратного метра — 25 т.р. Однажды, решив попробовать себя в этой стихии (недвижимость), быстро понял (не сочтите за тщеславие), что это «моё»… Проработал в двух крупнейших агентствах своего города около 2 лет, многократно добивался звания лучшего риелтора и т. п., но в определенный момент я понял, что консервативные методы работы этих компаний мне чужды и пора переходить на новый уровень — открывать своё агентство и пропагандировать собственные свежие идеи и новые методы. Так же, серьёзным поводом для принятия данного решения послужила политика руководства по отношению к сотрудникам. К примеру, вместо того, чтобы культивировать свои кадры, директора, в обоих случаях, больше всего волновались за свой собственный имидж и максимальную прибыль, во что бы то ни стало. Или вот ещё — если я понимал, что в том или ином направлении деятельности компании, для повышения КПД, было бы неплохо трансформировать свои усилия, я, по собственной инициативе, разрабатывал комплекс мероприятий и выносил их на суд «повелителей». Конечно же, по итогу, во всех случаях, руководство присваивало себе мои разработки и публиковало их под собственным авторством, что несомненно не могло не оставить осадок от подобного сотрудничества. Извини за «воду», уважаемый читатель. Далее ты поймешь к чему была эта ремарка… И вот, в один прекрасный день, я пустился в свободное плавание, но при этом, что редкость, сохранил нормальные отношения со своими коллегами. А мой крайний руководитель, после моего ухода, даже отдал свой красивый номер офис-менеджеру и перешел на номер, которым пользовался я, и по сей день на нём «сидит») Но вернемся к сути. Естественно, работа со своей, пусть не большой, но собственной командой приносила мне огромное удовольствие и неплохой доход. Да и идеи мои прижились среди клиентов. Финансовый потолок моей чистой прибыли за месяц составил чуть более 300 т.р. Казалось бы, неплохо. Но, обернувшись назад, я понял, что за прошедший месяц я редко когда вставал позже 7 утра и возвращался домой раньше 10 вечера. А у меня, блин, собака дома, и не какой-то там пекинес. Про питание и личную жизнь я вообще молчу. В общем, я стал поглядывать на краевой центр и потихоньку интересоваться топовыми компаниями в сфере недвижимости. Наткнулся на «Этажи», вспомнил, что там работает моя одноклассница, ознакомился с сайтом, почитал отзывы, посмотрел видео, почувствовал близость моей философии и его взглядов, проникся симпатией к нему, как к менеджеру и т. д. В то же время, взглянул на «Этажи» под другим углом и рефлекторно накидал пару идей по поводу возможных улучшений. Автоматически мой мозг начал представлять себе, каких успехов я достигаю в «Этажах» и прочее) …но ответственность и в меру удовлетворительный доход не давали мне шансов выйти за рамки собственной зоны комфорта. И вот, в очередной прекрасный день, я, снимая с дерева ребёнка-инвалида, получаю сложный перелом пятой пястной кости со смещением. Мне наложили гипс, а когда сняли, всем стало очевидно, что руки у дежурного хирурга растут совсем не из плеч. Такое положение дел меня не устраивало, и я принял решение обратиться в Красноярскую частную клинику микрохирургии. Приехал в Красноярск и решил заночевать у сестры. Она у меня человек творческий и может позволить себе виноградные напитки как на выходных, так и среди недели. В общем, познакомился я в тот вечер с одним интересным человеком, который в процессе нашего общения задал мне несколько простых вопросов. Один из них — почему я до сих пор не переехал; второй — какой максимальный заработок я имел. На первый вопрос я не дал вразумительного ответа, а вот на второй я с легкостью произнёс: «Триста!»… В помещении все были люди интеллигентные и про тракториста никто не вспомнил. Далее он спросил — какова была моя занятость в тот самый месяц… На меня нахлынули «флэшбеки», задергался глаз, и я ответил, что в тот месяц очень устал и ни разу даже не сходил на тренировку, не говоря уже о каких-либо там светских мероприятиях. А он, такой, привел мне в пример свой образ жизни и размер заработка, да ещё и добавил, что меня с руками и ногами возьмут в любое топовое агентство, стоит только захотеть. Я воодушевился и понял, что в Красноярске могу зарабатывать те же деньги, но при этом смогу себе позволить и книгу почитать, и спортом заняться, и на личную жизнь время останется, да и пространства для развития в большом городе, соответственно, больше чем в провинции. К слову, мой тогдашний собеседник занимается недвижимостью. Вернувшись в провинцию, я твёрдо решил, что в ближайшее время перееду в Красноярск и пойду покорять «Этажи». Почему именно туда? Наверное, по уже перечисленным выше причинам, а также потому, что чувствую в себе потенциал, а система в компании построена таким образом, что этот самый потенциал есть куда тратить, т.к., со слов простой риелтор в «Этажах» может дослужиться до акционера. А это неплохая мотивация, особенно если ты веришь в себя и хотя бы немного выделяешься из основной массы. Действовать решил нахрапом. Вломился в «Енисей-Батюшку"(бизнес-центр) и «приказал» вывести мне менеджера по персоналу. Очаровательный менеджер, любезно предложила мне присесть, положила передо мной анкету соискателя и пообещала вскоре вернуться. Естественно, в анкете я честно указал, что у меня имеется пятилетний опыт работы и есть своё ООО. Вернувшись, взглянула на заполненную анкету и сообщила мне, что я не подхожу компании по причине того, что «Этажи» не принимают на работу риелторов из других агентств, т.к. им проще обучить нового сотрудника, чем переобучить старого. Выслушав мои возражения, поменяла своё мнение и сказала, что моя кандидатура всё-таки может быть рассмотрена в силу того, что я занимался недвижимостью в другом городе, и пригласила меня на повторное собеседование. Оно прошло успешно, но мне популярно объяснили, что для работы в компании мне необходимо ликвидировать своё ООО по понятным причинам. Я запустил процесс ликвидации своего Общества, что подтвердил соответствующими документами. Через некоторое время мне перезвонила и сказала, что служба безопасности не пропускает меня из-за административных штрафов, которые у меня на тот момент имелись (штрафы ГИБДД). Но меня уже было не остановить, и я оперативно погасил все имеющиеся задолженности. Через некоторое время меня удалили из базы штрафников, о чем я своевременно сообщил. Спустя пару дней мне поступил очередной звонок и обрадовала меня, сообщив, что мою анкету согласовали и я могу выходить на обучение в составе новой группы. Я постирал все свои рубашки, нагладил стрелки на брюках, разобрал носки по парам, начистил ботинки и переполненный энтузиазмом вышел на «работу» … В тот роковой день меня встретила, уже знакомая Тебе, дорогой читатель и посоветовала мне при знакомстве с группой и тренером не упоминать о своём пятилетнем опыте и около 300 успешно проведённых сделках, т.к. политика компании и блаблабла… В общем, сидеть ниже травы, молчать тише воды. Ок — подумал я и пошёл обучаться… Перед группой предстал в меру харизматичный бизнес-тренер, ну допустим Фёдор, в стандартном синем костюме, потрёпанном ремне, нечищенных зимних ботинках со шнурками по полу и слегка заметной неуверенностью в себе. Фёдор, при знакомстве, рассказал, что в своё время он входил в состав совета директоров крупной международной компании, одновременно являясь самым молодым его членом) …и при каждом удобном случае красноречиво добавлял, что у нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление… В свою очередь, участники группы рассказывали о себе и о том, что их побудило прийти в «Этажи». Кто-то был директором завода, кто-то продавал бытовую технику и т. п. Большинство из участников группы отметило, что решение о поиске себя в этой сфере было принято на семейном совете с участием жены, детей, родителей и т. д… Н — надежды… После начальной части выступления Фёдора, у меня возникло пару резонных вопросов, которые я оставил при себе: что побудило его оставить столь заманчивую должность члена совета директоров международной компании и почему ты, Фёдор, не почистил ботинки и не заправил свои длинные шнурки? Ну, да ладно — может быть я слишком придирчивый… Далее, процесс шёл своим чередом и Фёдор перешёл к вопросу о том, чего мы ждём от работы в компании. Деньги, гибкий график, хороший коллектив и ещё раз деньги — желали поголовно все участники группы. Т.к. я, в какой-то степени, это всё уже проходил, я пояснил, что однажды прочёл книгу Роберта Саттона «Не работайте с м*даками» и, в первую очередь, ожидаю от работы в компании хорошее отношение руководства к своим сотрудникам и, следуя советам, завуалированно привёл в пример вышеописанный опыт работы с моими бывшими руководителями, не прибегая к перечислению имён и ни коим образом не оскверняя их имидж. И ещё раз отметил, что т.к. для меня это больная тема, я в первую очередь желаю работать под началом умных, светлых, не алчных и не тщеславных людей. Фёдор, немного нахмурился, что-то отметил у себя в блокноте и объявил перерыв. Во время перерыва я решил поискать кофе и один из сотрудников посоветовал мне подняться на второй этаж, т.к. там располагается кофейный автомат. Я поднялся на «рабочий» этаж, где среди суеты и запаха пота в перемешку с парфюмом, располагался кофейный автомат. Опустил в него 30 рублей, постучал по кнопочкам и стал ожидать пока автомат приготовит мне сладенький капучино. Достаю стаканчик с горячим напитком, мешаю мешалкой сахар, пробую, а сахара-то тютю… Осмотрелся по сторонам и увидел неподалёку свою одноклассницу. Бинго! — подумал я и направился к ней за гуманитарной помощью, в виде пары кусочков сахара. Она, не скрывая радости от моего визита, любезно предоставила мне сахар и спросила, как у меня протекает первый день. Я поделился своими впечатлениями, после чего спросила — какого менеджера мне назначили, — я ответил, что понятия не имею. Она решила показать свою осознанную компетентность и открыла какую-то программу, в которой можно увидеть какой именно менеджер закреплён за новичком. Увидев результат, она, не скрывая своего удивления, начала вслух рассуждать по каким возможным причинам мне могли назначить именно этого менеджера, но не найдя ответа добавила, что-то вроде: «Зная какой ты у нас креативный мальчик (мы с первого класса вместе), я бы лично назначила тебе этого менеджера или этого…». При этом,  сама является менеджером, но к себе она меня не стала притягивать, очевидно, понимая, что я бы её быстро «поработил») В общем, моя ненаглядная одноклассница посоветовала обратиться  с инициативой переизбрания менеджера. Я задал очевидный вопрос — не сочтёт ли данную инициативу наглостью или дерзостью? На что она ответила — нет, конечно, это нормальная практика! Тем временем кофейный напиток иссяк и я двинулся в сторону учебного класса, попутно написывая смс-сообщение с просьбой поменять менеджера по совету. После перерыва Федор перешёл к мотивационной части первого дня обучения. Он, рассказывал нам о том какой процент от размера комиссии получает новичок во время испытательного срока и т. п. Затем он, довольно фанатично, начал рассказывать нам о некоем новичке, который не проработав в компании и месяца уже открыл 12 сделок, 4 из которых уже закрыл. Неплохо — подумал я и поинтересовался — прогрессирует ли процент дохода у новичков, которые делают на испытательном сроке «сверх нормы». Фёдор, к сожалению, не смог дать вразумительного ответа на мой вопрос и пообещал уточнить этот момент на перерыве, при этом сделав очередную запись в блокноте. Далее бизнес-тренер объявил перерыв и попросил нас дождаться менеджера по адаптации, т.к. она должна устроить нам экскурсию по этажам «Этажей», чтобы мы воочию познакомились с внутренней структурой компании и убедились в том, что «фирма веников не вяжет»). Менеджер по адаптации провела нас по этажам, коридорам и кабинетам компании, попутно рассказывая где кто и кто за что отвечает. Во время этих манёвров я наткнулся, которая компактно посоветовала мне прекратить заниматься какой-то «самодеятельностью» и напрягать кого-то там. Я не совсем понял на что она намекала, но успел насторожиться. До конца перерыва оставалось еще немного времени и я решил повторить операцию с кофе. Размешивая сахар, я поделился с ней недоумением по поводу случайной встречи в коридоре  и отметил своё восхищение, приведенным Фёдором в пример. В ответ, безжалостно разрушила мой хрустальный замок сказав, что  на самом деле отработал уже три месяца и сделок не 12, а 9 или 10 и все они заключены с участниками его национальной диаспоры по малым секционкам минимальной стоимости, чуть ли не в одном жилом здании. Позволю себе предположить, что , отчасти, просветила меня также по причине того, что её — обладателя звания «прорыв года», менеджера крупнейшей группы и просто человека добившегося реальных результатов в пример не привели, а какого-то, продавшего несколько секционок, представили всем как эталон новоиспечённого риелтора. Ну, может быть Фёдор ошибся — подумал я и спешно направился в класс на очередной «урок». Вернувшись в группу я почувствовал, что учебный процесс начал приобретать форму некого интерактива, участие в котором может принять каждый желающий. Естественно, я решил в нём поучаствовать. В процессе беседы мы очередной раз вернулись к мотивационной составляющей, и тут я решил напомнить Фёдору о своём вопросе и уточнить — не ошибся ли он, случайно, в своих тирадах , т.к., насколько мне известно, подлинные данные «немного» отличаются от изложенной им версии. Моё изречение явно доставило Фёдору неудобства, он снова что-то отметил у себя в блокноте и дипломатично перевёл тему. Далее, случился один показательный момент — Фёдор вышел из класса и через некоторое время вернулся в лёгком недоумении. Своё состояние он объяснил новостями о своём друге, на его удивление только что уволившимся из компании. При этом Фёдор пояснил, что для него это некий шок, т.к. у товарища были неплохие результаты и причина его ухода ему совсем не понятна. Тем временем первый тестовый день обучения подходил к концу… Мы обсудили множество факторов профессии — психологических, психосаматических, психоневрологических, психосимптоматических, человеческих, нечеловеческих и прочих, а также увольнение товарища Фёдора и возможные тому причины. Я высказал свою версию, которая заключалась в том, что, по моему мнению, риелтор — это в первую очередь «проводник» между двумя живыми сторонами, каждая из которых рассчитывает заключить эмоциональную сделку на выгодных для себя условиях, а потом уже психолог, юрист, переговорщик и т. д…и мы, как риелторы, должны в будущем быть готовы к тому, что нам придётся пропускать через себя большие потоки различных эмоций и при этом делать это так, чтобы обе стороны были не то чтобы довольны нами, а по возможности восхищены. Далее я предположил, что товарищ нашего бизнес-тренера не справился именно со своими эмоциями. В общем, за прошедший день в группе создалась приятная и дружеская атмосфера. Мы даже создали общий чат в ватсапе. Перед своим уходом Фёдор поблагодарил нас за внимание, попросил дождаться сопровождающих нас менеджеров по персоналу и, волоча шнурками по полу, был таков. Спустя некоторое время я дождался  которая, уже не так любезно, пригласила меня в «комнату успешных переговоров». Во-первых — сказала, что мне не нужно было просить о смене менеджера; во-вторых —  сказала, что я не в позитивном ключе рассказывал о своём бывшем руководстве, что в компании не поощряется; и в-третьих —  сообщила мне, что на данный момент, к её сожалению, мне не смогли подобрать подходящего менеджера и я могу быть свободен сегодня и вообще в принципе. Хоть на тот момент я уже понимал, что мои ответы будут ей не интересны, я всё же попробовал парировать вышесказанные ею возражения. Пересказывать тебе, дорогой читатель, историю одного дня и последовательность всех произошедших со мной событий не вижу смысла… Надеюсь, ты понимаешь к каким аргументам мне пришлось прибегнуть для того, чтобы хоть как-то реабилитироваться в процессе диалога . В апофеоз сего диалога,  не скрывая своего разочарования, сказала, что решение по кандидатам принимает тренер и что решение конкретно о моём «отчислении» было принято именно Фёдором и ещё какими-то там представителями верхушки. Сказать, что прошедшие в той комнате переговоры были успешными? — это смотря как посмотреть) В общем, вышел я из офиса «Этажей» в лёгком недоумении и отправился на парковку. Дошёл до машины, сел, задумался… Первые мысли были совсем не радужными. Я решил попрощаться с ребятами и отписался в группу, мол типа — «рад был со всеми познакомиться, но меня забанили. Всем удачи и успехов!». Буквально через минуту мне перезвонил один, потом второй и далее третий участник. Все были в недоумении почему и за что. Кто-то даже пообещал завтра поднять вопрос о моём отчислении и подтянуть каких-то там знакомых) Я же в ответ просил их не суетиться и не подставлять себя под возможный удар. Спустя некоторое время посиделок в машине, я переварил большую часть каши в своей голове и отметил для себя следующие моменты: 1). Менеджер по персоналу посоветовала мне скрыть некоторые факты своей биографии, возможно, просто потому что она решила, что так будет лучше. Вывод — так себе совет и, возможно, так себе менеджер по персоналу… 2). Одноклассница предоставила мне достоверную информацию, при этом понимая, что авторитет бизнес-тренера может от этого пошатнуться и посоветовала мне сделать «как лучше», а получилось «как всегда». Вывод — так себе совет и, возможно, так себе одноклассница… 3). Бизнес-тренер «оговорился». Вывод — бизнес-тренера не поправляй, возможно, бизнес-тренер в федеральной компании — это святое)… Ну и конечно же, я бы мог воспользоваться всей полученной мною в течение дня «инсайдерской» информацией немного иначе и оставить её при себе, но тогда я бы был — не я. Я бы мог не поправлять бизнес-тренера и не указывать на его очевидные противоречия, но тогда я бы был — не я. Но самый существенный вывод был сделан мной по поводу исходных данных, заложенных бизнес-тренером в группу, по поводу новичка и его сомнительных достижений. Иными словами бизнес-тренер заложил в новичков неверные исходные данные — якобы каждый из вас может за первый месяц открыть десять, а то и больше сделок. А теперь вопрос — как ты думаешь, дорогой читатель, сколько человек от первоначального количества участников группы разочаруется в себе раньше времени? На сегодня, с момента первого дня обучения, прошёл без трёх дней месяц — от группы из 16 человек осталось 8 — это 50% от первоначального числа, и при этом в группе нет ни одной открытой сделки. Информация получена от одного из участников. Как-то менеджер по персоналу мне объясняла, что новички обходятся компании совсем не дёшево — только на этапе вхождения каждый «стоит» пять тысяч рублей. Грамотно ли это всё выглядит? — вопрос… И напоследок вернусь к надеждам. Многие из соискателей (не все) приходят в недвижимость не от хорошей жизни. Кому-то нечего кушать, кому-то нечем кормить семью и т. п. Уж не знаю, чья это инициатива, бизнес-тренера или верхушки компании — закладывать в новичков неверные исходные данные. Но это явно нечестно и подло по отношению к людям. Многие новички, послушав подобные «истории успеха», разочаровываются в себе на этапе, когда вообще какие-либо выводы делать рано и уходят из этой сферы, возможно, лишая себя светлого и обеспеченного будущего, а компанию — довольных клиентов и рекомендаций. Мой совет тебе, дорогой читатель — не суди о своих возможностях по чужим историям, и не делай преждевременных выводов. Ну и помни, что Эйнштейн когда-то был двоечником…

Отношение к людям.

ТомскРаботает в компании меньше года

Менеджер отдела продаж

Плюсы:

Развивающаяся компания, зп платят сразу по факту как сделаешь продажу. Лояльное руководство и отношение в коллективе. Очень хорошая база обучения и адаптации даже есть бонусное вознаграждение в первые 2 месяца на сколько я знаю такого нет нигде. Компания дает все для того чтобы сотрудник стал результативным, остается только приложить усилия самому.

Работа подойдет не каждому есть своя специфика, возможны показы в вечернее время.

МоскваРаботает в компании меньше года

специалист по недвижимости

Плюсы:

Прекрасная позитивная атмосфера, в которой хочется развиваться, расти, открывать в себе новые грани и стремиться к результатам! В компании ощущается поддержка, взаимовыручка. Большой светлый офис недалеко от метро Сокол и собственное полностью оборудованное место.

все зависит от самого себя.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании «Этажи» с июля 2018 года. Давно задумывалась о работе риелтора, но всегда останавливали какие-то личные страхи, что не смогу, не получится и т. д. Но интерес переборол) Две недели обучения, которое, к слову сказать, не показалось очень трудным, а наоборот помогло структурировать информацию и вот я уже работаю. Очень подкупало отношение компании к новичкам, можно было обратиться буквально к любому сотруднику и с любым вопросом. Предоставлялась вся необходимая информация и любая помощь, что на начальном этапе крайне важно. Вообще, коллектив очень дружелюбный и большое количество сотрудников — настоящие профи, у которых можно много чему учиться. Отдельно хочется сказать про руководителя агенства, ведь умный и адекватный руководитель, к сожалению, встречается не часто. А за ней хочется тянуться. Работа в целом очень интересная, всё зависит от самого себя, нет пустого перекладывания бумажек, как сам поработаешь, так и получишь, нет какого-то потолка.

Что касается каких-либо трудностей работы именно в этом агенстве, то их нет. Ну, может, собраний проводить поменьше и поструктурированей.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Немного о моей работе. В «ЭТАЖАХ» работаю уже 2 года. Работаю много, часто по вечерам, выходным и праздничным дням. Коммуникабельность, отзывчивость, доброта и умение продавать — качества, которые помогли мне стать лучшим. Также важную роль играют человечность и грамотное выявление потребностей. Из этого вытекают рекомендации. Люди советуют своим близким обратиться ко мне.

С каждым днём я стремлюсь становиться лучше, чем был до этого, чем был вчера или год назад. Развиваться — моя самая основная задача и быть счастливым человеком, чтобы всё, что ты делаешь было в удовольствие.

Цель нашей компании — стать лидерами, обеспечивать сотрудников интересной работой. Это созвучно с моими жизненными установками. У любого человека должна быть какая-то деятельность. Если человек не занят, он не будет счастлив.

Я стараюсь быть честным с самим собой, в первую очередь. Работаю, исходя из своих ценностей. Никогда не обманываю покупателей. Помощь людям — первое, что должно быть в моей работе. Людям нужна поддержка. С некоторыми клиентами мы дружим, общаемся уже после сделок, кто-то даже пришёл сюда работать.

Мой девиз: помогая людям, мы помогаем себе! Ты отдаёшь, тебе возвращается. Человек заряжает тебя позитивными эмоциями в ответ. У тебя появляется энергия на новые дела. Если ты подходишь к делу с плохим настроением, у тебя оно не получится, но стоит перестроиться и всё пойдёт как надо.

В «ЭТАЖАХ» хороший коллектив, потому что здесь сотрудники зарабатывают, видимо, больше, чем привыкли зарабатывать до этого. Нет жёстких ограничений, люди чувствуют себя свободными и веселыми. У нас очень хорошая группа. Мы помогаем другу. Сломается машина, не получается что-то в работе или в любой другой ситуации, стоит позвонить коллегам и тебе обязательно помогут. Как только пришёл сюда работать, моя жизнь стала насыщеннее.

Трудности есть, как и в любом деле, но все решаемо, всегда можно подойти с вопросом к коллегам и они подскажут, помогут.

«ЭТАЖИ» — федеральная риелторская компания

Агентство недвижимости «ЭТАЖИ» оказывает риелторские и консалтинговые услуги уже более 15 лет. За годы работы компания значительно расширила географию своей деятельности и создала собственную базу данных, Биржу недвижимости, которая охватывает практически всю территорию России. Представительства есть в 55 городах РФ. Главный офис находится в Тюмени.

Особенности работы в агентстве недвижимости «ЭТАЖИ»

Сеть компании продолжает расти и развиваться. Кроме того, она постоянно расширяет спектр своих услуг: проводит уборку помещений, помогает в переезде, продает авиа и ж/д билеты со скидками и многое другое. Поэтому существует постоянная необходимость в персонале.

Работа в «Этажах» имеет следующие особенности:

• оклад + проценты от продаж;
  • бесплатное обучение в течение 1 месяца;
  • стажировка 6 недель;
  • комфортабельный офис в центре города;
  • современное оборудование;
  • бонусы и подарки от партнеров.

В агентстве недвижимости «Этажи», по отзывам сотрудников, дружный коллектив и хорошая система мотивации.

Отзывы о работе — источник достоверной информации о компании

Оставляя отзывы о работодателе, сотрудники компаний не только помогают соискателям, но и раскрывают информацию о порядочности и профессионализме руководства. Это является бесценной информацией для потенциальных клиентов и партнеров и важным критерием во время выбора.

Компания МКС
Центр Автоматизации и Робототизации