агентство недвижимости

Этажи

Отзывы о Этажи

АлматыРаботал в компании меньше года

Риелтор

Плюсы:

база, обучение, возможности.

поменять руководство в Алматы! Человек в принципе ничем не может управлять! Сотрудники что хотят то и творят… ей главное продажи… а душу ты продал, другого подставил или в наглую объект на себя перевел — не важно!

Сладкие и красивые речи… спору нет, от сделок можно получить хороший %, но вопрос один и самый важный: горящие ликвидные объекты тупо отбираются путем договоренности с клиентами. И не важно, есть ли договор с другим риэлтором. Забрали, продали и все! То есть грязную работу, беготню, показы, просмотры делают новички за свой счет и ждут что вот-вот будет сделка, а эту сделку потом уводят из-под носа и ты ничего не можешь сделать! Гадство! Низость и бездействие! Люди по 3–6 месяцев пашут… ЗП нету, сделок нету… но всегда есть «морковка», что вот «горячий» клиент… и вот сейчас будет сделка… а через час эту сделку оформляет «старичок» и всем плевать! Руководство разводит руками! То есть хамство и наглость! Все хорошие менеджеры просто уходят с опущенными руками и плечами… потоптанной верой в людей и полное отсутствие справедливости! Никому никогда не советую работать с этажами!

Кратко: бездействие, наглость, неумелое управление. Предательство. Ничего человеческого!

КрасноярскПопытка трудоустройства

Риелтор

Плюсы:

Оставлю свой комментарий к данному видео в качестве бывшего соискателя для тех, кто планирует стать таковым в будущем… Интересная история приключилась со мной в красноярском филиале «Этажей», в апреле этого года. Сразу отмечу, что в данной истории ни один риелтор не пострадал, но из-за «неосознанной некомпетентности» отдельных личностей страна потеряла некоторых будущих риелторов, возможно, навсегда. Кому интересно — можете почитать. Кому будет полезно — не благодарите) Сырое мясо я не ем, с ножа тоже не кушаю, поэтому повествование будет взвешенным и беспристрастным. Придвиньтесь к экрану, не боясь, что Вас забрызгает слюной… Текста будет много, но всё по делу. Или почти всё) Начнём. Я — самый обычный скромный уникальный парнишка из провинции, закрытого тупикового городка с населением 60 тысяч человек, в двух часах езды от Красноярска. Средняя стоимость квадратного метра — 25 т.р. Однажды, решив попробовать себя в этой стихии (недвижимость), быстро понял (не сочтите за тщеславие), что это «моё»… Проработал в двух крупнейших агентствах своего города около 2 лет, многократно добивался звания лучшего риелтора и т. п., но в определенный момент я понял, что консервативные методы работы этих компаний мне чужды и пора переходить на новый уровень — открывать своё агентство и пропагандировать собственные свежие идеи и новые методы. Так же, серьёзным поводом для принятия данного решения послужила политика руководства по отношению к сотрудникам. К примеру, вместо того, чтобы культивировать свои кадры, директора, в обоих случаях, больше всего волновались за свой собственный имидж и максимальную прибыль, во что бы то ни стало. Или вот ещё — если я понимал, что в том или ином направлении деятельности компании, для повышения КПД, было бы неплохо трансформировать свои усилия, я, по собственной инициативе, разрабатывал комплекс мероприятий и выносил их на суд «повелителей». Конечно же, по итогу, во всех случаях, руководство присваивало себе мои разработки и публиковало их под собственным авторством, что несомненно не могло не оставить осадок от подобного сотрудничества. Извини за «воду», уважаемый читатель. Далее ты поймешь к чему была эта ремарка… И вот, в один прекрасный день, я пустился в свободное плавание, но при этом, что редкость, сохранил нормальные отношения со своими коллегами. А мой крайний руководитель, после моего ухода, даже отдал свой красивый номер офис-менеджеру и перешел на номер, которым пользовался я, и по сей день на нём «сидит») Но вернемся к сути. Естественно, работа со своей, пусть не большой, но собственной командой приносила мне огромное удовольствие и неплохой доход. Да и идеи мои прижились среди клиентов. Финансовый потолок моей чистой прибыли за месяц составил чуть более 300 т.р. Казалось бы, неплохо. Но, обернувшись назад, я понял, что за прошедший месяц я редко когда вставал позже 7 утра и возвращался домой раньше 10 вечера. А у меня, блин, собака дома, и не какой-то там пекинес. Про питание и личную жизнь я вообще молчу. В общем, я стал поглядывать на краевой центр и потихоньку интересоваться топовыми компаниями в сфере недвижимости. Наткнулся на «Этажи», вспомнил, что там работает моя одноклассница, ознакомился с сайтом, почитал отзывы, посмотрел видео, почувствовал близость моей философии и его взглядов, проникся симпатией к нему, как к менеджеру и т. д. В то же время, взглянул на «Этажи» под другим углом и рефлекторно накидал пару идей по поводу возможных улучшений. Автоматически мой мозг начал представлять себе, каких успехов я достигаю в «Этажах» и прочее) …но ответственность и в меру удовлетворительный доход не давали мне шансов выйти за рамки собственной зоны комфорта. И вот, в очередной прекрасный день, я, снимая с дерева ребёнка-инвалида, получаю сложный перелом пятой пястной кости со смещением. Мне наложили гипс, а когда сняли, всем стало очевидно, что руки у дежурного хирурга растут совсем не из плеч. Такое положение дел меня не устраивало, и я принял решение обратиться в Красноярскую частную клинику микрохирургии. Приехал в Красноярск и решил заночевать у сестры. Она у меня человек творческий и может позволить себе виноградные напитки как на выходных, так и среди недели. В общем, познакомился я в тот вечер с одним интересным человеком, который в процессе нашего общения задал мне несколько простых вопросов. Один из них — почему я до сих пор не переехал; второй — какой максимальный заработок я имел. На первый вопрос я не дал вразумительного ответа, а вот на второй я с легкостью произнёс: «Триста!»… В помещении все были люди интеллигентные и про тракториста никто не вспомнил. Далее он спросил — какова была моя занятость в тот самый месяц… На меня нахлынули «флэшбеки», задергался глаз, и я ответил, что в тот месяц очень устал и ни разу даже не сходил на тренировку, не говоря уже о каких-либо там светских мероприятиях. А он, такой, привел мне в пример свой образ жизни и размер заработка, да ещё и добавил, что меня с руками и ногами возьмут в любое топовое агентство, стоит только захотеть. Я воодушевился и понял, что в Красноярске могу зарабатывать те же деньги, но при этом смогу себе позволить и книгу почитать, и спортом заняться, и на личную жизнь время останется, да и пространства для развития в большом городе, соответственно, больше чем в провинции. К слову, мой тогдашний собеседник занимается недвижимостью. Вернувшись в провинцию, я твёрдо решил, что в ближайшее время перееду в Красноярск и пойду покорять «Этажи». Почему именно туда? Наверное, по уже перечисленным выше причинам, а также потому, что чувствую в себе потенциал, а система в компании построена таким образом, что этот самый потенциал есть куда тратить, т.к., со слов простой риелтор в «Этажах» может дослужиться до акционера. А это неплохая мотивация, особенно если ты веришь в себя и хотя бы немного выделяешься из основной массы. Действовать решил нахрапом. Вломился в «Енисей-Батюшку"(бизнес-центр) и «приказал» вывести мне менеджера по персоналу. Очаровательный менеджер, любезно предложила мне присесть, положила передо мной анкету соискателя и пообещала вскоре вернуться. Естественно, в анкете я честно указал, что у меня имеется пятилетний опыт работы и есть своё ООО. Вернувшись, взглянула на заполненную анкету и сообщила мне, что я не подхожу компании по причине того, что «Этажи» не принимают на работу риелторов из других агентств, т.к. им проще обучить нового сотрудника, чем переобучить старого. Выслушав мои возражения, поменяла своё мнение и сказала, что моя кандидатура всё-таки может быть рассмотрена в силу того, что я занимался недвижимостью в другом городе, и пригласила меня на повторное собеседование. Оно прошло успешно, но мне популярно объяснили, что для работы в компании мне необходимо ликвидировать своё ООО по понятным причинам. Я запустил процесс ликвидации своего Общества, что подтвердил соответствующими документами. Через некоторое время мне перезвонила и сказала, что служба безопасности не пропускает меня из-за административных штрафов, которые у меня на тот момент имелись (штрафы ГИБДД). Но меня уже было не остановить, и я оперативно погасил все имеющиеся задолженности. Через некоторое время меня удалили из базы штрафников, о чем я своевременно сообщил. Спустя пару дней мне поступил очередной звонок и обрадовала меня, сообщив, что мою анкету согласовали и я могу выходить на обучение в составе новой группы. Я постирал все свои рубашки, нагладил стрелки на брюках, разобрал носки по парам, начистил ботинки и переполненный энтузиазмом вышел на «работу» … В тот роковой день меня встретила, уже знакомая Тебе, дорогой читатель и посоветовала мне при знакомстве с группой и тренером не упоминать о своём пятилетнем опыте и около 300 успешно проведённых сделках, т.к. политика компании и блаблабла… В общем, сидеть ниже травы, молчать тише воды. Ок — подумал я и пошёл обучаться… Перед группой предстал в меру харизматичный бизнес-тренер, ну допустим Фёдор, в стандартном синем костюме, потрёпанном ремне, нечищенных зимних ботинках со шнурками по полу и слегка заметной неуверенностью в себе. Фёдор, при знакомстве, рассказал, что в своё время он входил в состав совета директоров крупной международной компании, одновременно являясь самым молодым его членом) …и при каждом удобном случае красноречиво добавлял, что у нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление… В свою очередь, участники группы рассказывали о себе и о том, что их побудило прийти в «Этажи». Кто-то был директором завода, кто-то продавал бытовую технику и т. п. Большинство из участников группы отметило, что решение о поиске себя в этой сфере было принято на семейном совете с участием жены, детей, родителей и т. д… Н — надежды… После начальной части выступления Фёдора, у меня возникло пару резонных вопросов, которые я оставил при себе: что побудило его оставить столь заманчивую должность члена совета директоров международной компании и почему ты, Фёдор, не почистил ботинки и не заправил свои длинные шнурки? Ну, да ладно — может быть я слишком придирчивый… Далее, процесс шёл своим чередом и Фёдор перешёл к вопросу о том, чего мы ждём от работы в компании. Деньги, гибкий график, хороший коллектив и ещё раз деньги — желали поголовно все участники группы. Т.к. я, в какой-то степени, это всё уже проходил, я пояснил, что однажды прочёл книгу Роберта Саттона «Не работайте с м*даками» и, в первую очередь, ожидаю от работы в компании хорошее отношение руководства к своим сотрудникам и, следуя советам, завуалированно привёл в пример вышеописанный опыт работы с моими бывшими руководителями, не прибегая к перечислению имён и ни коим образом не оскверняя их имидж. И ещё раз отметил, что т.к. для меня это больная тема, я в первую очередь желаю работать под началом умных, светлых, не алчных и не тщеславных людей. Фёдор, немного нахмурился, что-то отметил у себя в блокноте и объявил перерыв. Во время перерыва я решил поискать кофе и один из сотрудников посоветовал мне подняться на второй этаж, т.к. там располагается кофейный автомат. Я поднялся на «рабочий» этаж, где среди суеты и запаха пота в перемешку с парфюмом, располагался кофейный автомат. Опустил в него 30 рублей, постучал по кнопочкам и стал ожидать пока автомат приготовит мне сладенький капучино. Достаю стаканчик с горячим напитком, мешаю мешалкой сахар, пробую, а сахара-то тютю… Осмотрелся по сторонам и увидел неподалёку свою одноклассницу. Бинго! — подумал я и направился к ней за гуманитарной помощью, в виде пары кусочков сахара. Она, не скрывая радости от моего визита, любезно предоставила мне сахар и спросила, как у меня протекает первый день. Я поделился своими впечатлениями, после чего спросила — какого менеджера мне назначили, — я ответил, что понятия не имею. Она решила показать свою осознанную компетентность и открыла какую-то программу, в которой можно увидеть какой именно менеджер закреплён за новичком. Увидев результат, она, не скрывая своего удивления, начала вслух рассуждать по каким возможным причинам мне могли назначить именно этого менеджера, но не найдя ответа добавила, что-то вроде: «Зная какой ты у нас креативный мальчик (мы с первого класса вместе), я бы лично назначила тебе этого менеджера или этого…». При этом,  сама является менеджером, но к себе она меня не стала притягивать, очевидно, понимая, что я бы её быстро «поработил») В общем, моя ненаглядная одноклассница посоветовала обратиться  с инициативой переизбрания менеджера. Я задал очевидный вопрос — не сочтёт ли данную инициативу наглостью или дерзостью? На что она ответила — нет, конечно, это нормальная практика! Тем временем кофейный напиток иссяк и я двинулся в сторону учебного класса, попутно написывая смс-сообщение с просьбой поменять менеджера по совету. После перерыва Федор перешёл к мотивационной части первого дня обучения. Он, рассказывал нам о том какой процент от размера комиссии получает новичок во время испытательного срока и т. п. Затем он, довольно фанатично, начал рассказывать нам о некоем новичке, который не проработав в компании и месяца уже открыл 12 сделок, 4 из которых уже закрыл. Неплохо — подумал я и поинтересовался — прогрессирует ли процент дохода у новичков, которые делают на испытательном сроке «сверх нормы». Фёдор, к сожалению, не смог дать вразумительного ответа на мой вопрос и пообещал уточнить этот момент на перерыве, при этом сделав очередную запись в блокноте. Далее бизнес-тренер объявил перерыв и попросил нас дождаться менеджера по адаптации, т.к. она должна устроить нам экскурсию по этажам «Этажей», чтобы мы воочию познакомились с внутренней структурой компании и убедились в том, что «фирма веников не вяжет»). Менеджер по адаптации провела нас по этажам, коридорам и кабинетам компании, попутно рассказывая где кто и кто за что отвечает. Во время этих манёвров я наткнулся, которая компактно посоветовала мне прекратить заниматься какой-то «самодеятельностью» и напрягать кого-то там. Я не совсем понял на что она намекала, но успел насторожиться. До конца перерыва оставалось еще немного времени и я решил повторить операцию с кофе. Размешивая сахар, я поделился с ней недоумением по поводу случайной встречи в коридоре  и отметил своё восхищение, приведенным Фёдором в пример. В ответ, безжалостно разрушила мой хрустальный замок сказав, что  на самом деле отработал уже три месяца и сделок не 12, а 9 или 10 и все они заключены с участниками его национальной диаспоры по малым секционкам минимальной стоимости, чуть ли не в одном жилом здании. Позволю себе предположить, что , отчасти, просветила меня также по причине того, что её — обладателя звания «прорыв года», менеджера крупнейшей группы и просто человека добившегося реальных результатов в пример не привели, а какого-то, продавшего несколько секционок, представили всем как эталон новоиспечённого риелтора. Ну, может быть Фёдор ошибся — подумал я и спешно направился в класс на очередной «урок». Вернувшись в группу я почувствовал, что учебный процесс начал приобретать форму некого интерактива, участие в котором может принять каждый желающий. Естественно, я решил в нём поучаствовать. В процессе беседы мы очередной раз вернулись к мотивационной составляющей, и тут я решил напомнить Фёдору о своём вопросе и уточнить — не ошибся ли он, случайно, в своих тирадах , т.к., насколько мне известно, подлинные данные «немного» отличаются от изложенной им версии. Моё изречение явно доставило Фёдору неудобства, он снова что-то отметил у себя в блокноте и дипломатично перевёл тему. Далее, случился один показательный момент — Фёдор вышел из класса и через некоторое время вернулся в лёгком недоумении. Своё состояние он объяснил новостями о своём друге, на его удивление только что уволившимся из компании. При этом Фёдор пояснил, что для него это некий шок, т.к. у товарища были неплохие результаты и причина его ухода ему совсем не понятна. Тем временем первый тестовый день обучения подходил к концу… Мы обсудили множество факторов профессии — психологических, психосаматических, психоневрологических, психосимптоматических, человеческих, нечеловеческих и прочих, а также увольнение товарища Фёдора и возможные тому причины. Я высказал свою версию, которая заключалась в том, что, по моему мнению, риелтор — это в первую очередь «проводник» между двумя живыми сторонами, каждая из которых рассчитывает заключить эмоциональную сделку на выгодных для себя условиях, а потом уже психолог, юрист, переговорщик и т. д…и мы, как риелторы, должны в будущем быть готовы к тому, что нам придётся пропускать через себя большие потоки различных эмоций и при этом делать это так, чтобы обе стороны были не то чтобы довольны нами, а по возможности восхищены. Далее я предположил, что товарищ нашего бизнес-тренера не справился именно со своими эмоциями. В общем, за прошедший день в группе создалась приятная и дружеская атмосфера. Мы даже создали общий чат в ватсапе. Перед своим уходом Фёдор поблагодарил нас за внимание, попросил дождаться сопровождающих нас менеджеров по персоналу и, волоча шнурками по полу, был таков. Спустя некоторое время я дождался  которая, уже не так любезно, пригласила меня в «комнату успешных переговоров». Во-первых — сказала, что мне не нужно было просить о смене менеджера; во-вторых —  сказала, что я не в позитивном ключе рассказывал о своём бывшем руководстве, что в компании не поощряется; и в-третьих —  сообщила мне, что на данный момент, к её сожалению, мне не смогли подобрать подходящего менеджера и я могу быть свободен сегодня и вообще в принципе. Хоть на тот момент я уже понимал, что мои ответы будут ей не интересны, я всё же попробовал парировать вышесказанные ею возражения. Пересказывать тебе, дорогой читатель, историю одного дня и последовательность всех произошедших со мной событий не вижу смысла… Надеюсь, ты понимаешь к каким аргументам мне пришлось прибегнуть для того, чтобы хоть как-то реабилитироваться в процессе диалога . В апофеоз сего диалога,  не скрывая своего разочарования, сказала, что решение по кандидатам принимает тренер и что решение конкретно о моём «отчислении» было принято именно Фёдором и ещё какими-то там представителями верхушки. Сказать, что прошедшие в той комнате переговоры были успешными? — это смотря как посмотреть) В общем, вышел я из офиса «Этажей» в лёгком недоумении и отправился на парковку. Дошёл до машины, сел, задумался… Первые мысли были совсем не радужными. Я решил попрощаться с ребятами и отписался в группу, мол типа — «рад был со всеми познакомиться, но меня забанили. Всем удачи и успехов!». Буквально через минуту мне перезвонил один, потом второй и далее третий участник. Все были в недоумении почему и за что. Кто-то даже пообещал завтра поднять вопрос о моём отчислении и подтянуть каких-то там знакомых) Я же в ответ просил их не суетиться и не подставлять себя под возможный удар. Спустя некоторое время посиделок в машине, я переварил большую часть каши в своей голове и отметил для себя следующие моменты: 1). Менеджер по персоналу посоветовала мне скрыть некоторые факты своей биографии, возможно, просто потому что она решила, что так будет лучше. Вывод — так себе совет и, возможно, так себе менеджер по персоналу… 2). Одноклассница предоставила мне достоверную информацию, при этом понимая, что авторитет бизнес-тренера может от этого пошатнуться и посоветовала мне сделать «как лучше», а получилось «как всегда». Вывод — так себе совет и, возможно, так себе одноклассница… 3). Бизнес-тренер «оговорился». Вывод — бизнес-тренера не поправляй, возможно, бизнес-тренер в федеральной компании — это святое)… Ну и конечно же, я бы мог воспользоваться всей полученной мною в течение дня «инсайдерской» информацией немного иначе и оставить её при себе, но тогда я бы был — не я. Я бы мог не поправлять бизнес-тренера и не указывать на его очевидные противоречия, но тогда я бы был — не я. Но самый существенный вывод был сделан мной по поводу исходных данных, заложенных бизнес-тренером в группу, по поводу новичка и его сомнительных достижений. Иными словами бизнес-тренер заложил в новичков неверные исходные данные — якобы каждый из вас может за первый месяц открыть десять, а то и больше сделок. А теперь вопрос — как ты думаешь, дорогой читатель, сколько человек от первоначального количества участников группы разочаруется в себе раньше времени? На сегодня, с момента первого дня обучения, прошёл без трёх дней месяц — от группы из 16 человек осталось 8 — это 50% от первоначального числа, и при этом в группе нет ни одной открытой сделки. Информация получена от одного из участников. Как-то менеджер по персоналу мне объясняла, что новички обходятся компании совсем не дёшево — только на этапе вхождения каждый «стоит» пять тысяч рублей. Грамотно ли это всё выглядит? — вопрос… И напоследок вернусь к надеждам. Многие из соискателей (не все) приходят в недвижимость не от хорошей жизни. Кому-то нечего кушать, кому-то нечем кормить семью и т. п. Уж не знаю, чья это инициатива, бизнес-тренера или верхушки компании — закладывать в новичков неверные исходные данные. Но это явно нечестно и подло по отношению к людям. Многие новички, послушав подобные «истории успеха», разочаровываются в себе на этапе, когда вообще какие-либо выводы делать рано и уходят из этой сферы, возможно, лишая себя светлого и обеспеченного будущего, а компанию — довольных клиентов и рекомендаций. Мой совет тебе, дорогой читатель — не суди о своих возможностях по чужим историям, и не делай преждевременных выводов. Ну и помни, что Эйнштейн когда-то был двоечником…

Отношение к людям.

ТомскРаботает в компании меньше года

Менеджер отдела продаж

Плюсы:

Развивающаяся компания, зп платят сразу по факту как сделаешь продажу. Лояльное руководство и отношение в коллективе. Очень хорошая база обучения и адаптации даже есть бонусное вознаграждение в первые 2 месяца на сколько я знаю такого нет нигде. Компания дает все для того чтобы сотрудник стал результативным, остается только приложить усилия самому.

Работа подойдет не каждому есть своя специфика, возможны показы в вечернее время.

МоскваРаботает в компании меньше года

специалист по недвижимости

Плюсы:

Прекрасная позитивная атмосфера, в которой хочется развиваться, расти, открывать в себе новые грани и стремиться к результатам! В компании ощущается поддержка, взаимовыручка. Большой светлый офис недалеко от метро Сокол и собственное полностью оборудованное место.

все зависит от самого себя.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании «Этажи» с июля 2018 года. Давно задумывалась о работе риелтора, но всегда останавливали какие-то личные страхи, что не смогу, не получится и т. д. Но интерес переборол) Две недели обучения, которое, к слову сказать, не показалось очень трудным, а наоборот помогло структурировать информацию и вот я уже работаю. Очень подкупало отношение компании к новичкам, можно было обратиться буквально к любому сотруднику и с любым вопросом. Предоставлялась вся необходимая информация и любая помощь, что на начальном этапе крайне важно. Вообще, коллектив очень дружелюбный и большое количество сотрудников — настоящие профи, у которых можно много чему учиться. Отдельно хочется сказать про руководителя агенства, ведь умный и адекватный руководитель, к сожалению, встречается не часто. А за ней хочется тянуться. Работа в целом очень интересная, всё зависит от самого себя, нет пустого перекладывания бумажек, как сам поработаешь, так и получишь, нет какого-то потолка.

Что касается каких-либо трудностей работы именно в этом агенстве, то их нет. Ну, может, собраний проводить поменьше и поструктурированей.

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Немного о моей работе. В «ЭТАЖАХ» работаю уже 2 года. Работаю много, часто по вечерам, выходным и праздничным дням. Коммуникабельность, отзывчивость, доброта и умение продавать — качества, которые помогли мне стать лучшим. Также важную роль играют человечность и грамотное выявление потребностей. Из этого вытекают рекомендации. Люди советуют своим близким обратиться ко мне.

С каждым днём я стремлюсь становиться лучше, чем был до этого, чем был вчера или год назад. Развиваться — моя самая основная задача и быть счастливым человеком, чтобы всё, что ты делаешь было в удовольствие.

Цель нашей компании — стать лидерами, обеспечивать сотрудников интересной работой. Это созвучно с моими жизненными установками. У любого человека должна быть какая-то деятельность. Если человек не занят, он не будет счастлив.

Я стараюсь быть честным с самим собой, в первую очередь. Работаю, исходя из своих ценностей. Никогда не обманываю покупателей. Помощь людям — первое, что должно быть в моей работе. Людям нужна поддержка. С некоторыми клиентами мы дружим, общаемся уже после сделок, кто-то даже пришёл сюда работать.

Мой девиз: помогая людям, мы помогаем себе! Ты отдаёшь, тебе возвращается. Человек заряжает тебя позитивными эмоциями в ответ. У тебя появляется энергия на новые дела. Если ты подходишь к делу с плохим настроением, у тебя оно не получится, но стоит перестроиться и всё пойдёт как надо.

В «ЭТАЖАХ» хороший коллектив, потому что здесь сотрудники зарабатывают, видимо, больше, чем привыкли зарабатывать до этого. Нет жёстких ограничений, люди чувствуют себя свободными и веселыми. У нас очень хорошая группа. Мы помогаем другу. Сломается машина, не получается что-то в работе или в любой другой ситуации, стоит позвонить коллегам и тебе обязательно помогут. Как только пришёл сюда работать, моя жизнь стала насыщеннее.

Трудности есть, как и в любом деле, но все решаемо, всегда можно подойти с вопросом к коллегам и они подскажут, помогут.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

бесплатный обучающий 2-х недельный курс; чуткое отношение к начинающим, как со стороны руководства, так и со стороны рядовых сотрудников; высокие стандарты оказания услуг и различные инструменты ведения успешной работы; постоянные тренинги и мастер-классы от успешных реэлторов и менеджеров компании.

Всегда есть к чему стремиться! И самое главное, видно что руководство хочет совершенствоваться! Этого требует рынок недвижимости.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

— Хорошая система обучения — Много сплачивающих мероприятий — Заманчивые «мотивашки»

— Меньше бесконечных собраний, чтобы оставалось времени на работу — Не пытаться установить контроль за графиком (работать с 9:00–18:00 + вечерние показы + занятые выходные…)Свободный график для сотрудников! — Пересмотреть подход к расклейке (не обязывать… допустим, заменить 1000 расклейки 1-м объявлением на авито со статусом…)т.к. для кого-то это будет эффективней. — Зачислять бонусы с рекламы и страховок на счет для свободного использования, а не ТОЛЬКО на расклейку.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании с осени 2018 года. Что очень порадовало: отличное, профессиональное обучение; очень внимательный, отзывчивый коллектив (отличная команда); хорошо обустроенные рабочие места, уникальная система мотивации; офис в центре города! В общем — хорошего много!

Коллектив профессиональный, все трудности преодолеваются легко! :-)

Менеджер отдела продаж

Плюсы:

Я, как и многие мамы после декретного отпуска, не представляла, куда выходить на работу.

Перебрала много вариантов в интернете, но ничего не подходило: либо жесткий график, либо платят копейки, или нужен опыт работы, которого нет.

А я искала такую компанию, где могла не только зарабатывать высокую зарплату, но и развиваться как специалист, продвигаться по карьерной лестнице.

О компании «Этажи» видела и отрицательные, и положительные отзывы, конечно сомневаешься, когда принимаешь важное решение для себя.

Эти сомнения развеяла знакомая. К тому времени она работала в компании уже 3 месяца. После её позитивного отзыва, я сразу решила попробовать.

На следующий день я уже приехала на собеседование…

Сегодня, оглядываясь назад, с уверенностью говорю: я сделала правильный выбор. И моя жизнь круто изменилась.

Я работаю в престижной компании международного уровня, которая оказывает качественные услуги в сфере недвижимости своим клиентам!

В нашем коллективе всегда комфортная дружественная атмосфера! Компания предоставляет все условия для профессионального развития, карьерного и личностного роста сотрудника!

Спустя полгода, я стала менеджером! Теперь у меня своя команда! И самое главное: моя зарплата не ограничена и зависит только от меня!

Переехать в более просторный офис!

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Лично для меня Основным плюсом является возможность побороться с собой) Никогда в жизни не работала в продажах и была уверена, что не для этого рождена, НО! Оказалось все совершенно не так!) Работа с людьми- это мое, поэтому я оказалась на своем месте!

Переизбыток информации на этапе обучения. Считаю что обучение нужно проводить в первой половине дня, а практика во второй.

специалист по недвижимости

Плюсы:

Решил написать о любимой работе.

5 месяцев назад пришёл в компанию «Этажи» с одной целью — заработать денег. Я очень быстро втянулся, и на второй месяц сделал 10 задатков, чем приятно удивил коллег.

Что мне нравится в моей работе: • Система мотивации, нет потолка, и доход твой зависит от твоих личных действий. • Здесь все четко: бизнес здесь оцифрован, у каждого отдела свои задачи. • Мне здесь не скучно. В течение дня: встречи, показы объектов, телефонные переговоры. • Есть простор для творчества: ты и психолог, и маркетолог, и аналитик. • Я вижу значимость моей работы и получаю моральное удовлетворение от того, что помогаю людям. Приятно, когда тебе звонят и говорят: «Сергей, спасибо! Я бы сам так не смог!» И тогда ты чувствуешь важность своей работы. • Я постоянно развиваюсь и узнаю что-то новое. На данный момент, жизнь движется такими темпами, что, если ты не развиваешься, то, как специалист, года через 3 уже будешь на обочине жизни, потому что будешь уже не актуален, не востребован.

Снять офис побольше.

МоскваПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы:

Большой офис, шаговая доступность от ст.м. Новые Черемушки.

Ну компания типо как они называют прозрачная, но по факту мутная! Как говорится типо не врут, но и правду не говорят! Расскажу все по этапам! Делаешь отклик, тебе перезванивает менеджер HR, назначает встречу. Менеджер HR, но там еще есть помощники. Затем ты приходишь в шесть вечера, параллельно с тобой еще человек 20–25, все сидят в кабинете для обучения ждут! как минимум 30 минут, периодически заходят, говорят минут через 5 начнем и т. д. в итоге проходит еще минут 20–25. Ну фух, наконец-то дверь закрывается, заходят два менеджера HR и начинают спрашивать каждого по быстрому, что привлекает в данной компании, почему именно Этажи, каждый высказывается, затем приходит руководитель данного представительства в Москве, представлен на ролике при отклике на HH (интервью на лавочке) рассказывает как что устроено и бла-бла-бла…Одним словом итог следующий: сначала если тебя возьмут ты учишься месяц-два-три, первая твоя сделка в среднем наступает 3–4й месяц, до этого ты обучаешься и актуализируешь их базу! с покупателями тебе соответственно не дадут работу, условия следующие ты получаешь стипендию 20 т.р. в течении первых двух месяцев (на видео он рассказывает 26 т.р.)не факт, что ты ее получишь)), далее ты по идее должен сделать сделку, с клиента берут 2% от стоимости, твои в будущем 45% от сделки, если будешь продавать, то с третьей или пятой сделки, тебя обяжут сделать ИП и стать агентом, для того, чтобы платить вместо 13% шесть (6%), (это он имел в виду я так понимаю НДФЛ (налог на доход физического лица, но помимо это работадатель даже на серой схеме з.п. платит за Вас и в ПФР и ФСС, чтоб вы спокойно могли ходить хотя бы в обычные поликлиники и хоть мизер какой-то отчислялся на Вашу пенсию) но те люди которые не знают как работает ИП рассказываю, поехали: ИП бывает трех видов УСН 6% (доходы)и 15%(доходы минус расходы), ОСНО (НДС 20% и т. д.). 6% - это ИП по УСН, т. е. Вы платите ежемесячный налог 6% от любой суммы входящей на Ваш счет. 15% -Это доходы -минус расходы (Это Вам не надо) ОСНО- общая система налогооблажения, НДС и т. д.(Это тоже не надо) Остановимся только на УСН 6%(Упращенная система налогооблажения), проще Упращенка. Так вот, для этого Вам необходимо зарегистрироваться как ИП, Сделать договор в банке по открытию рассчетного счета (также он стоит обслуживание определенное в месяц,+ использование карты на которую необходимо переводить деньги), Соответственно сдача отчетности по ИП (сроки можете изучить), как поет , якобы Ваше ИП ведет их бухгалтерия, но при такой текучки кадров Вы понимаете, что особо никто его и вести то и не будет! Также прошу заметить, что по итогам года Вам как ИПшнику необходимо предоставить отчетность, заплатить налог установленный для ИП, так сказать взносы в ПФР (пенсионный фонд) и ФСС (фонд соц. страхования, мед. страховка) итого это порядка 30–35 тысяч. рублей в обязаловке… Но самое главное любой ИП (индивидуальный предприниматель) НЕСЕТ ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед государством за свою деятельность! Это я вот о чем, все Ваши косяки даром не пройдут, и государство заставит заплатить за все если Вы кому-то должны или еще чего-своим имуществом! Если денег не найдете!)) Соответственно курируя за Вас Ваше ИП, а вы как человек незнающий, неизвестно, какие махинации можно по сути через Вас дурачка пропустить))Вы же один фиг в бух. учете ноль!)) Продолжаем далее) После того как все Вам расскажет, он скажет если у Вас кредит или обязательства. то Вам тут не место (так как с голоду пропадете!)Наступает время для HR менеджеров, они снова начнут давать вопрос и гонять его по кругу, один из вопросов следующий: Что Вы будете делать, если ехали на встречу к клиенту из Новых Черемушек в Химки, осталось пять минут до того как приедете и Вы случайно забыли ключи? Ответов звучит масса)) у каждого своя теория как выйти из положения) Рассмотрим их)): 1. Надо быть честным и признаться, что я их забыл, извиниться и предложить что-то другое. P/S. По данному ответу могу сказать следующее, что проверяют типо на честность, какой ты человек! Так могут проверять только неопытные HR менеджеры, у которых нет опыта продаж никаких)) Им главное чтобы Вы были наивным ребенком, преданный компании, со временем ни в коем случае их не обманывали и т. д. Одним словом козленком или ягненком среди волков)) это частый вопрос и поэтому ответ на него думаю признание, что я забыл их, быть так сказать откровенным и нести бремя своей никчемности и халатности)) 2. Если Вы ответили, что не надо признаваться. То думаю Вы будете выглядеть обманщиком. Такой человек как подумает HR будет юлить и обманывать, дурить и нас и клиентов! P/S. Дело в том, что те кто занимался продажами сразу поймут, что признавшись, что забыл ключи, клиент тебя уже не будет воспринимать. Так как к примеру ситуация: Тетя Маша поехала смотреть квартиру. договорилась с агентом, приехала за час или полчаса, дома сидят голодные дети, сама есть хочет, замерзла БЕДНЯГА, шастала весь день по делам, подбила все свои заботы, хлопоты, отпросилась с работы и т. д., а тут приезжает агент и говорит, ой, а я ключи забыл!(Вот идиот! подумает любой человек, который впахивает тоже на работе и знает .что такое ответственность) Или это инвестор, проездом через Москву, хотел посмотреть квартиру, а сам живет хрен знает где! Вопрос как он Вас воспримет? По закону продаж: необходимо снять агрессию с себя и переключиться на кого-то (несуществующего), типо передал ключи, а он или она подвели не приехали и т. д.Одним словом сплотится с клиентом, для решения проблемы, что не только он пострадал, но и Вы! Одним словом изначально дали слишком мало инфы, кто этот самый клиент? Тот с кем работали много раз, или он вообще в первый раз с Вами встречается и т. д. и в том же духе! Этот вопрос как дышло, куда повернул, туда и вышло! Вообще очень часто бесит, что собеседование проводят HR менеджеры на продажи, хотя сами никогда ими и не занимались! Прошли какие-то горе курсы почитали пару книг и возомнили себя ГУРУ! Итог у них один, вкалывают без разбору всех по глупости и наивности! Подводим итог! Часто можно услышать, вот в западных странах учат платно всему, Вам же знания даются бесплатно! Ребята, Вы платите своим жизненным временем и здоровьем, обратно их никто Вам не вернет! Сами понимаете быть агентом долго не выгодно, получите травму, никто не оплатит, заболеете, на фиг вы никому там не нужны, а в западных странах, фиг Вас так надурят, так как там все по белому, а за налоги и мошенничество итог один-ТЮРЬМА!У нас же пока выживание, хочешь жить, умей вертеться! Единственный совет, попадаете к ним берете все что можете, знания, технологию и т. д. и ВАЛИТЕ!) Проще самому потом работать, но также не забывайте, что есть множество сфер где также можно подучится и заработать! Не тратя время на ЭТАЖИ! Если кто перечитал Киосаки, то можно и так научиться сделкам по недвижимости, для будущего инвестирования) Звездочки единички!). Короче фигня полная кроме офиса, который платится из Ваших денег, так как 55% с Вас заберет компания)) Удачи!

ПензаРаботал в компании меньше года

Подрядчик

Плюсы:

Отвратительный руководитель, которая удавится за каждую копейку как для выплаты своим сотрудникам, так и по выплатам подрядчикам за выполненные работы. Регулярно задерживает платежи по договорам, торгуется как на рынке. Требует выполненной работы на 50000, а платит за нее 5 000. Бегите оттуда и чем быстрее тем лучше. Хуже заказчика и работодателя в своей жизни не встречал. К тому же сама компания позиционирует себя как риелтерское агенство по всем видам недвижимости в Пензе, но откровенно работают исключительно на ЖК «Арбековская застава». Приоритет впарить жилье оттуда, т.к. собственник у них единый.

Поставить нормального, грамотного руководителя!

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Агент

Плюсы:

Достойная оплата, если будешь работать. Дружный коллектив, если сам порядочен. Карьерный рост, если есть амбиции и потенциал.

Развиваться в этом же направлении.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Очень дружный коллектив, позитивная атмосфера, адекватный директор. В компании ощутил поддержку, помогали коллеги, подсказывали.

Иногда не хватает рабочих мест, но офис постоянно расширяется.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

agent

Плюсы:

есть вода в кулере.

Врут что зп высокие на самом деле зарабатывают единицы и те в основном кто и так бы зарабатывал и без этажей просто рабское мышление мешает. От их обучения тошнит и там в основном все спят. Первоначально Обучение ведет человек абсолютно незнакомый с рынком недвижимости и пороху не нюхавший. Сначала все такие добрые и отзывчивые, но по факту ... они на вас хотели. Никто ничего не знает кого ни спроси, текучка. Со своей  системой комиссии и с продавца и с покупателя они вообще пусть  идут,  из-за них 5 сделок. Зарабатывают только те кто на межрегиональных сделках мутит. Со своей честностью тоже аж бесят маминькины сыночки и доченьки, детсад одним словом, пусть играются в своей песочнице сами и в колокольчик звенят и хлопаю в ладоши.

НовосибирскПопытка трудоустройства

Юрист

Плюсы: Не найдены.

Что можно улучшить: Не советую тратить время на трудоустройство в эту компанию. Работать в этой компании не планировал, просто пригласили на собеседование и решил сходить на разведку. Начнется все с красивых фраз на собеседовании в цоколе неубранного офиса. Когда будете туда идти, обратите внимание на условия работы действующих сотрудников, да и на обстановку в целом. На собеседовании у вас распросят об имеющемся опыте и дадут задания. Это 1 этап. Тут вам покажется, что компания серьезно подходит к выбору сотрудников. На 2 этап пригласят только новичков, не имеющих опыта, которым предлагают должность помощника с мааааленькой зарплатой, неоплачиваемой стажировкой и графиком "как придется" и вместе расскажут о невиданной перспективе карьерного роста. А вакансия юриста окажется не закрытой. Не ведитесь.

НовосибирскПопытка трудоустройства

HR-директор

Плюсы: Не выделила

Что можно улучшить: Решила включиться в обсуждение, поскольку уже более месяца наблюдаю инфернальный хоровод в связи с попытками компании закрыть вакансию HR-директора. Начну с того, что косвенно оценить ситуацию у меня была возможность задолго до собственно "невольного участия в конкурсе, в котором я участвовать не собиралась". Дело в том, что я посещала занятия в языковой школе, офис которой находится в том же здании, что и офис АН Этажи. И каждый раз, что по дороге на урок, что по дороге обратно я ехала в лифте с риэлторами АН Этажи. Они то спускались попить кофе в кофейне на другой этаж, то покурить, то подышать, и у меня непроизвольно возник вопрос: что за порядки в компании, где, складывается впечатление, сотрудникам напрочь нечем себя занять! Вывода как минимум два: либо штат раздут, либо клиентов нет. Позднее я увидела их вакансию HR-директора, но, почитав отзывы сотрудников и отзывы клиентов, решила отклик не отправлять. Шло время. Вакансия висела. В один прекрасный день раздался звонок, звонившая девушка представилась как менеджер по персоналу компании Этажи, пояснила, что у них открыта вакансия HR-директора и спросила, может ли она задать несколько вопросов. Вопросов было два: по каким критериям я выбираю работодателя (как один из них я назвала репутацию компании) и по каким причинам я покинула предыдущего работодателя. Ни единого вопроса относительно моей квалификации задано не было. Выслушав мои ответы барышня поспешно откланялась, скороговоркой пояснив, что у них есть пул финальных кандидатов и к моей кандидатуре они обратятся если возникнет необходимость))) Ок, подумала я, учитывая мое нежелание работать в этой компании наши намерения совпадают. Прошло еще какое-то время. Практически одновременно два кадровых агентства опубликовали вакансию HR-директора в федеральную компанию. Прямого работодателя в объявлении они никогда не указывают, поэтому на собеседование идешь, что называется, вслепую. Прихожу в первое КА, прохожу собеседование, мне говорят что это агентство недвижимости, что у меня шикарный опыт и, по мнению рекрутера, я идеально подхожу на данную позицию, и просят позволения направить мое резюме. Хорошо, отвечаю я, подозревая, что это АН Этажи. Иду на второе собеседование в другое агентство, прохожу интервью, после чего мне сообщают, что вакансия открыта в АН Этажи) У меня уже просто не было сил смеяться. Это еще не конец анекдота. Через пару дней мне звонит рекрутер первого КА и говорит, что направила мое резюме, что это АН Этажи и что там ей ответили, что мне было отказано по телефону. На что я резонно замечаю, что а) мне не было отказано по телефону; б) мне не были заданы вопросы, на основании которых можно делать выводы о моих проф. компетенциях и, тем более, отказывать мне; и наконец в) как можно отказать человеку, который не отправлял им свое резюме и вообще к ним ни разу не просился и работать у них не мечтал? Недавно третье кадровое агентство опубликовало вакансию, текст которой дословно копирует текст вакансии прямого работодателя - АН Этажи. Начинаю узнавать их в гриме)) Теперь серьезно. Уважаемые господа из АН Этажи. Судя по количеству вакансий (104 в Западно-Сибирском округе) у вас большие проблемы. Судя по тому, что в службу персонала вам требуется не только HR-директор, но два менеджера по персоналу, у вас на корабле серьезная течь. Судя по тексту вакансии менеджера по персоналу (одно из указанных преимуществ - "возможность улыбаться с билбордов по городу" - вы шутите?! это мотивация для HR?) в ваших представлениях об имеющейся проблематике коренится серьезная системная ошибка. Равно как и в системе набора сотрудников и системе их оценки. Спохватывайтесь, пока не поздно, поскольку ваша репутация и репутация HR-бренда трещит по швам. Примите просто как добрый совет профессионала.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Специалист по продаже недвижимости

Плюсы: Для меня недвижимость-это новая сфера! 6,5 лет работы в банке наложили свои отппчаток и 1000 сомнений по поводу работы в нестабильной сфере недвижимости меня честно одолевали. Собеседование я проходила с очаровательной (директор HR “Этажей»),не один раз я сказала огромное спасибо этому человеку за её умение видеть людей! И скажу ещё не раз! Спасибо,что ты вселила в меня веру,которая по сей день несёт меня на работу в прекрасном настроении. за 6 месяцев работы в новой для меня сфере я стала «лучшим новичком» и за счёт компании посетила масштабное мероприятие в Тюмени «18 лет Этажам», два месяца подряд была лучшим специалистам по продажам и вышла на такой доход при котором я не задумываюсь куда я хочу сходить и сколько потратить- я просто иду и делаю ! Так и хочется написать «хочешь знать как-заработать денег- спроси меня»,но секретов нет! Просто мне посчастливилось попасть в наикрутейшую компанию недвижимости. Компания широко известна в регионах,а на Московском рынке только начинает своё становление. «Этажи» Москва - это поезд,огромный состав которого начинает разгоняться во главе с Московским директором. Классно,что я успела запрыгнуть в него! Классно,что меня позвали в этот проект! Знаю,что я на правильном месте с правильными людьми!

Что можно улучшить: В этой компании мне нравится все! За годы моей работы-это первое место,куда я хочу идти! Где мне рады и куда я хочу возвращаться! Спасибо «Этажи»

«ЭТАЖИ» — федеральная риелторская компания

Агентство недвижимости «ЭТАЖИ» оказывает риелторские и консалтинговые услуги уже более 15 лет. За годы работы компания значительно расширила географию своей деятельности и создала собственную базу данных, Биржу недвижимости, которая охватывает практически всю территорию России. Представительства есть в 55 городах РФ. Главный офис находится в Тюмени.

Особенности работы в агентстве недвижимости «ЭТАЖИ»

Сеть компании продолжает расти и развиваться. Кроме того, она постоянно расширяет спектр своих услуг: проводит уборку помещений, помогает в переезде, продает авиа и ж/д билеты со скидками и многое другое. Поэтому существует постоянная необходимость в персонале.

Работа в «Этажах» имеет следующие особенности:

• оклад + проценты от продаж;
  • бесплатное обучение в течение 1 месяца;
  • стажировка 6 недель;
  • комфортабельный офис в центре города;
  • современное оборудование;
  • бонусы и подарки от партнеров.

В агентстве недвижимости «Этажи», по отзывам сотрудников, дружный коллектив и хорошая система мотивации.

Отзывы о работе — источник достоверной информации о компании

Оставляя отзывы о работодателе, сотрудники компаний не только помогают соискателям, но и раскрывают информацию о порядочности и профессионализме руководства. Это является бесценной информацией для потенциальных клиентов и партнеров и важным критерием во время выбора.

Авторай, группа компаний
Современный стоматологический комплекс