агентство недвижимости

Этажи

Отзывы о Этажи

МоскваРаботает в компании меньше года

специалист по недвижимости

Плюсы:

Прекрасная позитивная атмосфера, в которой хочется развиваться, расти, открывать в себе новые грани и стремиться к результатам! В компании ощущается поддержка, взаимовыручка. Большой светлый офис недалеко от метро Сокол и собственное полностью оборудованное место.

все зависит от самого себя.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании «Этажи» с июля 2018 года. Давно задумывалась о работе риелтора, но всегда останавливали какие-то личные страхи, что не смогу, не получится и т. д. Но интерес переборол) Две недели обучения, которое, к слову сказать, не показалось очень трудным, а наоборот помогло структурировать информацию и вот я уже работаю. Очень подкупало отношение компании к новичкам, можно было обратиться буквально к любому сотруднику и с любым вопросом. Предоставлялась вся необходимая информация и любая помощь, что на начальном этапе крайне важно. Вообще, коллектив очень дружелюбный и большое количество сотрудников — настоящие профи, у которых можно много чему учиться. Отдельно хочется сказать про руководителя агенства, ведь умный и адекватный руководитель, к сожалению, встречается не часто. А за ней хочется тянуться. Работа в целом очень интересная, всё зависит от самого себя, нет пустого перекладывания бумажек, как сам поработаешь, так и получишь, нет какого-то потолка.

Что касается каких-либо трудностей работы именно в этом агенстве, то их нет. Ну, может, собраний проводить поменьше и поструктурированей.

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Немного о моей работе. В «ЭТАЖАХ» работаю уже 2 года. Работаю много, часто по вечерам, выходным и праздничным дням. Коммуникабельность, отзывчивость, доброта и умение продавать — качества, которые помогли мне стать лучшим. Также важную роль играют человечность и грамотное выявление потребностей. Из этого вытекают рекомендации. Люди советуют своим близким обратиться ко мне.

С каждым днём я стремлюсь становиться лучше, чем был до этого, чем был вчера или год назад. Развиваться — моя самая основная задача и быть счастливым человеком, чтобы всё, что ты делаешь было в удовольствие.

Цель нашей компании — стать лидерами, обеспечивать сотрудников интересной работой. Это созвучно с моими жизненными установками. У любого человека должна быть какая-то деятельность. Если человек не занят, он не будет счастлив.

Я стараюсь быть честным с самим собой, в первую очередь. Работаю, исходя из своих ценностей. Никогда не обманываю покупателей. Помощь людям — первое, что должно быть в моей работе. Людям нужна поддержка. С некоторыми клиентами мы дружим, общаемся уже после сделок, кто-то даже пришёл сюда работать.

Мой девиз: помогая людям, мы помогаем себе! Ты отдаёшь, тебе возвращается. Человек заряжает тебя позитивными эмоциями в ответ. У тебя появляется энергия на новые дела. Если ты подходишь к делу с плохим настроением, у тебя оно не получится, но стоит перестроиться и всё пойдёт как надо.

В «ЭТАЖАХ» хороший коллектив, потому что здесь сотрудники зарабатывают, видимо, больше, чем привыкли зарабатывать до этого. Нет жёстких ограничений, люди чувствуют себя свободными и веселыми. У нас очень хорошая группа. Мы помогаем другу. Сломается машина, не получается что-то в работе или в любой другой ситуации, стоит позвонить коллегам и тебе обязательно помогут. Как только пришёл сюда работать, моя жизнь стала насыщеннее.

Трудности есть, как и в любом деле, но все решаемо, всегда можно подойти с вопросом к коллегам и они подскажут, помогут.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

бесплатный обучающий 2-х недельный курс; чуткое отношение к начинающим, как со стороны руководства, так и со стороны рядовых сотрудников; высокие стандарты оказания услуг и различные инструменты ведения успешной работы; постоянные тренинги и мастер-классы от успешных реэлторов и менеджеров компании.

Всегда есть к чему стремиться! И самое главное, видно что руководство хочет совершенствоваться! Этого требует рынок недвижимости.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

— Хорошая система обучения — Много сплачивающих мероприятий — Заманчивые «мотивашки»

— Меньше бесконечных собраний, чтобы оставалось времени на работу — Не пытаться установить контроль за графиком (работать с 9:00–18:00 + вечерние показы + занятые выходные…)Свободный график для сотрудников! — Пересмотреть подход к расклейке (не обязывать… допустим, заменить 1000 расклейки 1-м объявлением на авито со статусом…)т.к. для кого-то это будет эффективней. — Зачислять бонусы с рекламы и страховок на счет для свободного использования, а не ТОЛЬКО на расклейку.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании с осени 2018 года. Что очень порадовало: отличное, профессиональное обучение; очень внимательный, отзывчивый коллектив (отличная команда); хорошо обустроенные рабочие места, уникальная система мотивации; офис в центре города! В общем — хорошего много!

Коллектив профессиональный, все трудности преодолеваются легко! :-)

Менеджер отдела продаж

Плюсы:

Я, как и многие мамы после декретного отпуска, не представляла, куда выходить на работу.

Перебрала много вариантов в интернете, но ничего не подходило: либо жесткий график, либо платят копейки, или нужен опыт работы, которого нет.

А я искала такую компанию, где могла не только зарабатывать высокую зарплату, но и развиваться как специалист, продвигаться по карьерной лестнице.

О компании «Этажи» видела и отрицательные, и положительные отзывы, конечно сомневаешься, когда принимаешь важное решение для себя.

Эти сомнения развеяла знакомая. К тому времени она работала в компании уже 3 месяца. После её позитивного отзыва, я сразу решила попробовать.

На следующий день я уже приехала на собеседование…

Сегодня, оглядываясь назад, с уверенностью говорю: я сделала правильный выбор. И моя жизнь круто изменилась.

Я работаю в престижной компании международного уровня, которая оказывает качественные услуги в сфере недвижимости своим клиентам!

В нашем коллективе всегда комфортная дружественная атмосфера! Компания предоставляет все условия для профессионального развития, карьерного и личностного роста сотрудника!

Спустя полгода, я стала менеджером! Теперь у меня своя команда! И самое главное: моя зарплата не ограничена и зависит только от меня!

Переехать в более просторный офис!

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Лично для меня Основным плюсом является возможность побороться с собой) Никогда в жизни не работала в продажах и была уверена, что не для этого рождена, НО! Оказалось все совершенно не так!) Работа с людьми- это мое, поэтому я оказалась на своем месте!

Переизбыток информации на этапе обучения. Считаю что обучение нужно проводить в первой половине дня, а практика во второй.

специалист по недвижимости

Плюсы:

Решил написать о любимой работе.

5 месяцев назад пришёл в компанию «Этажи» с одной целью — заработать денег. Я очень быстро втянулся, и на второй месяц сделал 10 задатков, чем приятно удивил коллег.

Что мне нравится в моей работе: • Система мотивации, нет потолка, и доход твой зависит от твоих личных действий. • Здесь все четко: бизнес здесь оцифрован, у каждого отдела свои задачи. • Мне здесь не скучно. В течение дня: встречи, показы объектов, телефонные переговоры. • Есть простор для творчества: ты и психолог, и маркетолог, и аналитик. • Я вижу значимость моей работы и получаю моральное удовлетворение от того, что помогаю людям. Приятно, когда тебе звонят и говорят: «Сергей, спасибо! Я бы сам так не смог!» И тогда ты чувствуешь важность своей работы. • Я постоянно развиваюсь и узнаю что-то новое. На данный момент, жизнь движется такими темпами, что, если ты не развиваешься, то, как специалист, года через 3 уже будешь на обочине жизни, потому что будешь уже не актуален, не востребован.

Снять офис побольше.

МоскваПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы:

Большой офис, шаговая доступность от ст.м. Новые Черемушки.

Ну компания типо как они называют прозрачная, но по факту мутная! Как говорится типо не врут, но и правду не говорят! Расскажу все по этапам! Делаешь отклик, тебе перезванивает менеджер HR, назначает встречу. Менеджер HR, но там еще есть помощники. Затем ты приходишь в шесть вечера, параллельно с тобой еще человек 20–25, все сидят в кабинете для обучения ждут! как минимум 30 минут, периодически заходят, говорят минут через 5 начнем и т. д. в итоге проходит еще минут 20–25. Ну фух, наконец-то дверь закрывается, заходят два менеджера HR и начинают спрашивать каждого по быстрому, что привлекает в данной компании, почему именно Этажи, каждый высказывается, затем приходит руководитель данного представительства в Москве, представлен на ролике при отклике на HH (интервью на лавочке) рассказывает как что устроено и бла-бла-бла…Одним словом итог следующий: сначала если тебя возьмут ты учишься месяц-два-три, первая твоя сделка в среднем наступает 3–4й месяц, до этого ты обучаешься и актуализируешь их базу! с покупателями тебе соответственно не дадут работу, условия следующие ты получаешь стипендию 20 т.р. в течении первых двух месяцев (на видео он рассказывает 26 т.р.)не факт, что ты ее получишь)), далее ты по идее должен сделать сделку, с клиента берут 2% от стоимости, твои в будущем 45% от сделки, если будешь продавать, то с третьей или пятой сделки, тебя обяжут сделать ИП и стать агентом, для того, чтобы платить вместо 13% шесть (6%), (это он имел в виду я так понимаю НДФЛ (налог на доход физического лица, но помимо это работадатель даже на серой схеме з.п. платит за Вас и в ПФР и ФСС, чтоб вы спокойно могли ходить хотя бы в обычные поликлиники и хоть мизер какой-то отчислялся на Вашу пенсию) но те люди которые не знают как работает ИП рассказываю, поехали: ИП бывает трех видов УСН 6% (доходы)и 15%(доходы минус расходы), ОСНО (НДС 20% и т. д.). 6% - это ИП по УСН, т. е. Вы платите ежемесячный налог 6% от любой суммы входящей на Ваш счет. 15% -Это доходы -минус расходы (Это Вам не надо) ОСНО- общая система налогооблажения, НДС и т. д.(Это тоже не надо) Остановимся только на УСН 6%(Упращенная система налогооблажения), проще Упращенка. Так вот, для этого Вам необходимо зарегистрироваться как ИП, Сделать договор в банке по открытию рассчетного счета (также он стоит обслуживание определенное в месяц,+ использование карты на которую необходимо переводить деньги), Соответственно сдача отчетности по ИП (сроки можете изучить), как поет , якобы Ваше ИП ведет их бухгалтерия, но при такой текучки кадров Вы понимаете, что особо никто его и вести то и не будет! Также прошу заметить, что по итогам года Вам как ИПшнику необходимо предоставить отчетность, заплатить налог установленный для ИП, так сказать взносы в ПФР (пенсионный фонд) и ФСС (фонд соц. страхования, мед. страховка) итого это порядка 30–35 тысяч. рублей в обязаловке… Но самое главное любой ИП (индивидуальный предприниматель) НЕСЕТ ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед государством за свою деятельность! Это я вот о чем, все Ваши косяки даром не пройдут, и государство заставит заплатить за все если Вы кому-то должны или еще чего-своим имуществом! Если денег не найдете!)) Соответственно курируя за Вас Ваше ИП, а вы как человек незнающий, неизвестно, какие махинации можно по сути через Вас дурачка пропустить))Вы же один фиг в бух. учете ноль!)) Продолжаем далее) После того как все Вам расскажет, он скажет если у Вас кредит или обязательства. то Вам тут не место (так как с голоду пропадете!)Наступает время для HR менеджеров, они снова начнут давать вопрос и гонять его по кругу, один из вопросов следующий: Что Вы будете делать, если ехали на встречу к клиенту из Новых Черемушек в Химки, осталось пять минут до того как приедете и Вы случайно забыли ключи? Ответов звучит масса)) у каждого своя теория как выйти из положения) Рассмотрим их)): 1. Надо быть честным и признаться, что я их забыл, извиниться и предложить что-то другое. P/S. По данному ответу могу сказать следующее, что проверяют типо на честность, какой ты человек! Так могут проверять только неопытные HR менеджеры, у которых нет опыта продаж никаких)) Им главное чтобы Вы были наивным ребенком, преданный компании, со временем ни в коем случае их не обманывали и т. д. Одним словом козленком или ягненком среди волков)) это частый вопрос и поэтому ответ на него думаю признание, что я забыл их, быть так сказать откровенным и нести бремя своей никчемности и халатности)) 2. Если Вы ответили, что не надо признаваться. То думаю Вы будете выглядеть обманщиком. Такой человек как подумает HR будет юлить и обманывать, дурить и нас и клиентов! P/S. Дело в том, что те кто занимался продажами сразу поймут, что признавшись, что забыл ключи, клиент тебя уже не будет воспринимать. Так как к примеру ситуация: Тетя Маша поехала смотреть квартиру. договорилась с агентом, приехала за час или полчаса, дома сидят голодные дети, сама есть хочет, замерзла БЕДНЯГА, шастала весь день по делам, подбила все свои заботы, хлопоты, отпросилась с работы и т. д., а тут приезжает агент и говорит, ой, а я ключи забыл!(Вот идиот! подумает любой человек, который впахивает тоже на работе и знает .что такое ответственность) Или это инвестор, проездом через Москву, хотел посмотреть квартиру, а сам живет хрен знает где! Вопрос как он Вас воспримет? По закону продаж: необходимо снять агрессию с себя и переключиться на кого-то (несуществующего), типо передал ключи, а он или она подвели не приехали и т. д.Одним словом сплотится с клиентом, для решения проблемы, что не только он пострадал, но и Вы! Одним словом изначально дали слишком мало инфы, кто этот самый клиент? Тот с кем работали много раз, или он вообще в первый раз с Вами встречается и т. д. и в том же духе! Этот вопрос как дышло, куда повернул, туда и вышло! Вообще очень часто бесит, что собеседование проводят HR менеджеры на продажи, хотя сами никогда ими и не занимались! Прошли какие-то горе курсы почитали пару книг и возомнили себя ГУРУ! Итог у них один, вкалывают без разбору всех по глупости и наивности! Подводим итог! Часто можно услышать, вот в западных странах учат платно всему, Вам же знания даются бесплатно! Ребята, Вы платите своим жизненным временем и здоровьем, обратно их никто Вам не вернет! Сами понимаете быть агентом долго не выгодно, получите травму, никто не оплатит, заболеете, на фиг вы никому там не нужны, а в западных странах, фиг Вас так надурят, так как там все по белому, а за налоги и мошенничество итог один-ТЮРЬМА!У нас же пока выживание, хочешь жить, умей вертеться! Единственный совет, попадаете к ним берете все что можете, знания, технологию и т. д. и ВАЛИТЕ!) Проще самому потом работать, но также не забывайте, что есть множество сфер где также можно подучится и заработать! Не тратя время на ЭТАЖИ! Если кто перечитал Киосаки, то можно и так научиться сделкам по недвижимости, для будущего инвестирования) Звездочки единички!). Короче фигня полная кроме офиса, который платится из Ваших денег, так как 55% с Вас заберет компания)) Удачи!

ПензаРаботал в компании меньше года

Подрядчик

Плюсы:

Отвратительный руководитель, которая удавится за каждую копейку как для выплаты своим сотрудникам, так и по выплатам подрядчикам за выполненные работы. Регулярно задерживает платежи по договорам, торгуется как на рынке. Требует выполненной работы на 50000, а платит за нее 5 000. Бегите оттуда и чем быстрее тем лучше. Хуже заказчика и работодателя в своей жизни не встречал. К тому же сама компания позиционирует себя как риелтерское агенство по всем видам недвижимости в Пензе, но откровенно работают исключительно на ЖК «Арбековская застава». Приоритет впарить жилье оттуда, т.к. собственник у них единый.

Поставить нормального, грамотного руководителя!

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Агент

Плюсы:

Достойная оплата, если будешь работать. Дружный коллектив, если сам порядочен. Карьерный рост, если есть амбиции и потенциал.

Развиваться в этом же направлении.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Очень дружный коллектив, позитивная атмосфера, адекватный директор. В компании ощутил поддержку, помогали коллеги, подсказывали.

Иногда не хватает рабочих мест, но офис постоянно расширяется.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

agent

Плюсы:

есть вода в кулере.

Врут что зп высокие на самом деле зарабатывают единицы и те в основном кто и так бы зарабатывал и без этажей просто рабское мышление мешает. От их обучения тошнит и там в основном все спят. Первоначально Обучение ведет человек абсолютно незнакомый с рынком недвижимости и пороху не нюхавший. Сначала все такие добрые и отзывчивые, но по факту ... они на вас хотели. Никто ничего не знает кого ни спроси, текучка. Со своей  системой комиссии и с продавца и с покупателя они вообще пусть  идут,  из-за них 5 сделок. Зарабатывают только те кто на межрегиональных сделках мутит. Со своей честностью тоже аж бесят маминькины сыночки и доченьки, детсад одним словом, пусть играются в своей песочнице сами и в колокольчик звенят и хлопаю в ладоши.

НовосибирскПопытка трудоустройства

Юрист

Плюсы: Не найдены.

Что можно улучшить: Не советую тратить время на трудоустройство в эту компанию. Работать в этой компании не планировал, просто пригласили на собеседование и решил сходить на разведку. Начнется все с красивых фраз на собеседовании в цоколе неубранного офиса. Когда будете туда идти, обратите внимание на условия работы действующих сотрудников, да и на обстановку в целом. На собеседовании у вас распросят об имеющемся опыте и дадут задания. Это 1 этап. Тут вам покажется, что компания серьезно подходит к выбору сотрудников. На 2 этап пригласят только новичков, не имеющих опыта, которым предлагают должность помощника с мааааленькой зарплатой, неоплачиваемой стажировкой и графиком "как придется" и вместе расскажут о невиданной перспективе карьерного роста. А вакансия юриста окажется не закрытой. Не ведитесь.

НовосибирскПопытка трудоустройства

HR-директор

Плюсы: Не выделила

Что можно улучшить: Решила включиться в обсуждение, поскольку уже более месяца наблюдаю инфернальный хоровод в связи с попытками компании закрыть вакансию HR-директора. Начну с того, что косвенно оценить ситуацию у меня была возможность задолго до собственно "невольного участия в конкурсе, в котором я участвовать не собиралась". Дело в том, что я посещала занятия в языковой школе, офис которой находится в том же здании, что и офис АН Этажи. И каждый раз, что по дороге на урок, что по дороге обратно я ехала в лифте с риэлторами АН Этажи. Они то спускались попить кофе в кофейне на другой этаж, то покурить, то подышать, и у меня непроизвольно возник вопрос: что за порядки в компании, где, складывается впечатление, сотрудникам напрочь нечем себя занять! Вывода как минимум два: либо штат раздут, либо клиентов нет. Позднее я увидела их вакансию HR-директора, но, почитав отзывы сотрудников и отзывы клиентов, решила отклик не отправлять. Шло время. Вакансия висела. В один прекрасный день раздался звонок, звонившая девушка представилась как менеджер по персоналу компании Этажи, пояснила, что у них открыта вакансия HR-директора и спросила, может ли она задать несколько вопросов. Вопросов было два: по каким критериям я выбираю работодателя (как один из них я назвала репутацию компании) и по каким причинам я покинула предыдущего работодателя. Ни единого вопроса относительно моей квалификации задано не было. Выслушав мои ответы барышня поспешно откланялась, скороговоркой пояснив, что у них есть пул финальных кандидатов и к моей кандидатуре они обратятся если возникнет необходимость))) Ок, подумала я, учитывая мое нежелание работать в этой компании наши намерения совпадают. Прошло еще какое-то время. Практически одновременно два кадровых агентства опубликовали вакансию HR-директора в федеральную компанию. Прямого работодателя в объявлении они никогда не указывают, поэтому на собеседование идешь, что называется, вслепую. Прихожу в первое КА, прохожу собеседование, мне говорят что это агентство недвижимости, что у меня шикарный опыт и, по мнению рекрутера, я идеально подхожу на данную позицию, и просят позволения направить мое резюме. Хорошо, отвечаю я, подозревая, что это АН Этажи. Иду на второе собеседование в другое агентство, прохожу интервью, после чего мне сообщают, что вакансия открыта в АН Этажи) У меня уже просто не было сил смеяться. Это еще не конец анекдота. Через пару дней мне звонит рекрутер первого КА и говорит, что направила мое резюме, что это АН Этажи и что там ей ответили, что мне было отказано по телефону. На что я резонно замечаю, что а) мне не было отказано по телефону; б) мне не были заданы вопросы, на основании которых можно делать выводы о моих проф. компетенциях и, тем более, отказывать мне; и наконец в) как можно отказать человеку, который не отправлял им свое резюме и вообще к ним ни разу не просился и работать у них не мечтал? Недавно третье кадровое агентство опубликовало вакансию, текст которой дословно копирует текст вакансии прямого работодателя - АН Этажи. Начинаю узнавать их в гриме)) Теперь серьезно. Уважаемые господа из АН Этажи. Судя по количеству вакансий (104 в Западно-Сибирском округе) у вас большие проблемы. Судя по тому, что в службу персонала вам требуется не только HR-директор, но два менеджера по персоналу, у вас на корабле серьезная течь. Судя по тексту вакансии менеджера по персоналу (одно из указанных преимуществ - "возможность улыбаться с билбордов по городу" - вы шутите?! это мотивация для HR?) в ваших представлениях об имеющейся проблематике коренится серьезная системная ошибка. Равно как и в системе набора сотрудников и системе их оценки. Спохватывайтесь, пока не поздно, поскольку ваша репутация и репутация HR-бренда трещит по швам. Примите просто как добрый совет профессионала.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Специалист по продаже недвижимости

Плюсы: Для меня недвижимость-это новая сфера! 6,5 лет работы в банке наложили свои отппчаток и 1000 сомнений по поводу работы в нестабильной сфере недвижимости меня честно одолевали. Собеседование я проходила с очаровательной (директор HR “Этажей»),не один раз я сказала огромное спасибо этому человеку за её умение видеть людей! И скажу ещё не раз! Спасибо,что ты вселила в меня веру,которая по сей день несёт меня на работу в прекрасном настроении. за 6 месяцев работы в новой для меня сфере я стала «лучшим новичком» и за счёт компании посетила масштабное мероприятие в Тюмени «18 лет Этажам», два месяца подряд была лучшим специалистам по продажам и вышла на такой доход при котором я не задумываюсь куда я хочу сходить и сколько потратить- я просто иду и делаю ! Так и хочется написать «хочешь знать как-заработать денег- спроси меня»,но секретов нет! Просто мне посчастливилось попасть в наикрутейшую компанию недвижимости. Компания широко известна в регионах,а на Московском рынке только начинает своё становление. «Этажи» Москва - это поезд,огромный состав которого начинает разгоняться во главе с Московским директором. Классно,что я успела запрыгнуть в него! Классно,что меня позвали в этот проект! Знаю,что я на правильном месте с правильными людьми!

Что можно улучшить: В этой компании мне нравится все! За годы моей работы-это первое место,куда я хочу идти! Где мне рады и куда я хочу возвращаться! Спасибо «Этажи»

ТулаРаботает в компании меньше года

Плюсы: 1) достойная з/п, выше, чем в других организациях 2) адекватный и доступный для общения директор 3) рабочее место оборудовано современным компьютером, есть специальная CRM-система 4) коллектив веселый и позитивный, все готовы помочь 5) очень быстрый карьерный рост при упорной работе, так как компания расширяется

Что можно улучшить: Нет кухни, было неплохо завести уголок с микроволновкой и мини-холодильником. Но почти все обедают в кафе, так что это не критично.

МоскваПопытка трудоустройства

Риэлтор

Плюсы: красиво поют на собеседовании

Что можно улучшить: уйти с рынка Сходила на собеседование в АН Этажи. Есть плюсы есть минусы, расскажу свое мнение как человека с опытом работы в недвижимости более 8 лет. Все рассказывают красиво, правда на это уйдет около 2ч вашего времени. В основном на встрече присутствуют люди без опыта работы в недвижимости из разных сфер но все мечтающие получать большие деньги и абсолютно не представляющие что такое работа в недвижимости. Недвижимость это образ жизни. Это 24ч на связи, работа в выходные и праздники, без отпуска а еще и без соцпакета и последующей пенсии. Условия для опытного агента вполне приемлемые (правда опытные им не нужны, тут вопрос от некомпетентности руководства до страхов что агент окажется сообразительнее коллег и они банально не смогут его контролировать) а нужны те кто будут пахать как проклятые, "лопатить" рынок искать собственников и все это за идею, т к первая сделка может быть и через месяц и через полгода и деньги это вовсе не те что называют. По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься. Так что если Вам звонят и предлагают заключить договор на Продажу или Альтернативу обходите стороной данное агентство, некомпетентный сотрудник только и будет делать что снижать стоимость Вашей квартиры и обходить сложные случаи. "Успешные" агенты ( по их шкале) у них только те у кого напрочь отсутствует мораль и дикая жажда денег. Считаю что негативные отзывы настоящие а вот положительные я что-то сомневаюсь

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

риелтор

Плюсы: Первое впечатление: сотрудники вежливые, доброжелательные, всегда готовы помочь, оптимизмом "фантанируют" на планерке, но глаза грустные, и одеты бедно… Да и текучка колоссальная, через месяц 70% новых лиц.

Что можно улучшить: Компании необходимо изменить подход к качественной подготовке кадров и всей системе работы в г. Екатеринбурге. 1. Тупо высиживаешь в офисе с 9 утра до позднего вечера, чтоб подслушивать, как другие работают. Но большинство создают видимость активной деятельности. Еженедельные планерки "ни о чем", которые убивают ценное время! 2. Фиктивное выполнение поставленных руководством планов, от которых все равно нет «выхлопа». Набор никому не нужной базы продавцов. Это нечестно по отношению к продавцам, которые хотят быстро продать свою квартиру, так как на сайт и в офис Этажей практически никто не заходит и не звонит, у них нет покупателей!!! Без Этажей продавец продаст свою ликвидную квартиру за 5-10 дней, с Этажами - никогда, если только ее случайно не увидят покупатели на других сайтах (типа Авито и Циан). 3. Кухня- «загон для лошадей» (2х3метра). Стол для принятия пищи стоя впритирку на 8 человек, видимо, чтоб не задерживались долго (коллектив постоянно меняющихся кадров от 200 человек). 4. Нет своего рабочего места, пришел-занял свободное, но в любой момент с него могут выгнать… Некуда положить ценные вещи и документы, без риска из потерять, база висит. 5. В новичков руководство не вкладывается! Телефонная связь, интернет и проезд за свой счет, без компенсации! Если хотите найти покупателей на свой объект – платите сами за рекламу на сторонних сайтах, т.к. на сайт Этажей покупатели не заходят. Обучение на троечку, одна теория, практику так и не увидела. Старички работают по рекомендациям, а как заинтересовать нового клиента не показывают… 6. Оклада нет, чтоб получить обещанную ими стипендию, нужно совершить невозможное - заключить 40 договоров, просидеть в офисе целый день, а вечером и в выходные бегать по показам. Обучение стоит 3 тыс (но оно того НЕ стоит, все на любительском низком уровне). Обещанные бесплатные заявки от покупателей стоят 300 руб. (и подозреваю, что это фиктивные звонки от сотрудников колл-центра). На дежурство на выходе, куда могут зайти реальные покупатели с улицы, попадете через 2-3 месяца и то, в самое невыгодное время, когда никто не ходит. Вам дают подменные номера, которые не работают, либо ответить на них не успеваете, и они переводятся другому сотруднику. 7. Еженедельно компания набирает 15-20 новичков и так каждую неделю, итого в месяц 60-80 человек. С первого дня НЕОБУЧЕННЫЕ кадры ЗАСТАВЛЯЮТ обзванивать собственников. Итого ежедневно 40 звонков одному и тому же собственнику, и 10-15 просмотров квартир (видимо, планирует взять измором). Компания берет не качеством, а количеством, вызывая отвращение и неприятие ко всем риелторам со стороны продавцов и покупателей.

«ЭТАЖИ» — федеральная риелторская компания

Агентство недвижимости «ЭТАЖИ» оказывает риелторские и консалтинговые услуги уже более 15 лет. За годы работы компания значительно расширила географию своей деятельности и создала собственную базу данных, Биржу недвижимости, которая охватывает практически всю территорию России. Представительства есть в 55 городах РФ. Главный офис находится в Тюмени.

Особенности работы в агентстве недвижимости «ЭТАЖИ»

Сеть компании продолжает расти и развиваться. Кроме того, она постоянно расширяет спектр своих услуг: проводит уборку помещений, помогает в переезде, продает авиа и ж/д билеты со скидками и многое другое. Поэтому существует постоянная необходимость в персонале.

Работа в «Этажах» имеет следующие особенности:

• оклад + проценты от продаж;
  • бесплатное обучение в течение 1 месяца;
  • стажировка 6 недель;
  • комфортабельный офис в центре города;
  • современное оборудование;
  • бонусы и подарки от партнеров.

В агентстве недвижимости «Этажи», по отзывам сотрудников, дружный коллектив и хорошая система мотивации.

Отзывы о работе — источник достоверной информации о компании

Оставляя отзывы о работодателе, сотрудники компаний не только помогают соискателям, но и раскрывают информацию о порядочности и профессионализме руководства. Это является бесценной информацией для потенциальных клиентов и партнеров и важным критерием во время выбора.

БСТ
Мир Образования