Яндекс (Yandex)

• Яндекс, фото 10

Отзывы о Яндекс

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Разработчик ПО

Плюсы: Особых не вижу

Что можно улучшить: Перестать заставлять сотрудников перерабатывать, работать ночами без перспективы роста и какой-либо доплаты за переработку.

Курьер

Плюсы: Самое хорошее в этой компании это зп раз в неделю.

Что можно улучшить: Улучшить можно буквально все начиная с Супервайзеров которых мало и до 1 тысячи курьеров это как капля в море 2 рое и наверное одно из основных после того как человека устроили прикрепляю ему чат в которых нет правил (общий чат) соответственно я думал что туда можно все писать начиная от своих возрождение до истерик и флудов это же общий чат понимаете)), оказывается все не так, меня за него и уволили потому что я написал что у них бардак в фирме и работать не дают)), переходим плавно к 3 пункту работать не дают на собеседование говарили что минимум сколько нада работать это 3 дня это лож и вранье!! Из 3х рабочих дней вам поставят только по 12 часов и то не факт. То есть как пишут у нас народу много а зачем это народ набирают не поясняю Дозвонится до супервайзеров проблемно,приезжать в офис пустая затея говорю правду могу хоть перед судом. Если уж вы создали чат так напишите правила а то я думаю что я не один такой кого уволили за чат. И Могу честно не кривя душой сказать что работал ответственно и увольнение считаю необоснованным. Хороших вам доставок!

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Оператор колл-центра

Плюсы: Хороший вариант для новичков в удаленной работе, платят вовремя, но копейки

Что можно улучшить: Всегда мечтала работать в компании яндекс, но по факту шарашкина контора, никто ничего толком не объясняет, куча инструкций и разбирайся сам, устроилась на один вариант работы, не успела проработать и вникнуть в суть кинули на другой вариант. Норму требуют и точность. В общем одна сплошная нервотрепка и потеря времени

МоскваПопытка трудоустройства

Старший разработчик

Плюсы: Очень хорошо общались все интервьюеры, вежливо, интересные задачи, подбадривали даже когда что-то не очень хорошо получалось. Особая благодарность HR специалисту за оперативность и за дружелюбное общение. В перерывах даже угощают кофе и сладким за счет компании :) Думал все будет очень долго, но все прошло всего за 3 дня и заняло около 7 часов. Были оферы, вошли в положение и быстро организовали встречи.

Что можно улучшить: -

МоскваРаботал в компании меньше года

Специалист по сбору геоданных (Агент-пешеход)

Плюсы: Доброго всем дня. Проработала я недолго, т.к. увидела работу на дому в этой же компании (оператор колл-центра), мне больше надомная подходит. Очень быстро я всему обучилась, главное внимательность к заполнению интерфейса. З/п тоже порадовала, думала меньше будет. Объекты стараются подбирать исходя из ваших пожеланий. Как ни крути эта работа и с людьми тоже (приходится уточнять некоторую информацию), это для меня минус, люди не все адекватные. Работу считаю полезной для пользователей справочником.

Что можно улучшить: Заявленное время для выполнения нормы завышено, т.к. дома нужно дорабатывать.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Один сплошной минус

Что можно улучшить: Официального трудоустройства нет, даже трудовой договор не заключают, только одни обещания. Из вакансии компании единственное что верно, это оплата мобильной связи. Транспортные расходы не оплачивают, соц. пакета нет, как и официального трудоустройства. Все это вранье. З/п есть только на устно. Чтобы ее вам выплатили, надо несколько раз спросить и с задержкой в месяц может дадут. Директор все время наровит обсчитать, что то не доплатить. Когда будете увольняться, нет гарантии что вам выплатят причитающиеся деньги. Не рекомендую даже рассматривать вакансии в данной компании.

МоскваПопытка трудоустройства

асессор

Плюсы: Классный брэнд. Поисковик Яндекс второй после Гугла по качеству в мире. В России по многим параметрам даже лучший.

Что можно улучшить: Зарплату. Это какой-то сюрреализм. Такого уровня компания платит своим сотрудникам-профессионалам минимальные копейки. В провинциальной аптеке уборщице больше платят. Высшее руководство компании потеряло берега, огромная прибыль идет избранным, а профессионалам, которые все создают - меньше чем уборщице. Это огромный позор хорошей компании мирового уровня. Пусть задумаются.

Администратор

Плюсы: Работала в компании ООО «Сити- СПА» с апреля по август 2017 года, салон красоты Estethic village на метро Курская, Нижний сусальный переулок, генеральный директор закрыл салон и не выплатил сотрудникам заработную плату, он является генеральным директором еще нескольких организаций, в том числе ООО «Вкусное место», не идите работать туда, он обманывает людей, обещает выплатить всю зар.плату в ближайшее время, но не выплачивает.

Что можно улучшить: Не своевременная выплата заработной платы

Технический писатель

Плюсы: Если ты полный ноль и хочешь работать то вам сюда )

Что можно улучшить: Очень странная компания . Не понятные и не формальные отношения к сотрудникам. ООО НИКЭУ и они же ООО Драйв Электро в Химках. Производство это просто обычный гараж . Четыре Аля конструктора , которые полный ноль , ну или на уровне электрика второго разряда . Сняли офис и мутят на гос контрактах . Благодаря ген . Была свидетелем как специалист по закупкам Наталья намекала по телефону что будет закупать там , где ей будет интересней , намекая в открытаю на откат . Это не научная компания , а просто мошенники .

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

агент-пешеход

Плюсы: Решил подработать на должности агент-пешеход по сбору данных (СПб). Понравилось, что свободный режим работы, гуляешь по свежему отдыху, никто не стоит над душой в процессе работы.

Что можно улучшить: Во первых, все рабочие инструменты за свой счет - телефоном пользоваться нужно своим, за связь и мобильный интернет (пришлось подключать пакет за 300 руб. исключительно ради Яндекса) тоже платишь из своего кармана. Во вторых, обещают давать район рядом с домом, а по факту мне дали район в часе езды на маршрутке (не самая отдаленная точка в СПб, конечно, но совсем неблизко, хотя я указывал желаемую территорию с точностью до улицы). В третьих, на обучении рассказывают, как легко выполнять норму в 50 организаций в день, неспешно за пару часиков. Реально же мне поставили норматив 300 организаций в неделю (это уже 60 в день), и поверьте мне, за пару часиков фиг вы их оббежите. Чтобы выполнить норматив, и получить вместо совсем копеек пару рублей - приходилось бегать по 6-7 часов в день + 2 часа дорога. В четвертых, приложение, в котором необходимо выполнять задание, написано ужасно коряво. Очень неудобный интерфейс, порой нелогичные требования по заполнению, а пару раз в день оно просто вылетало... Уровень 9-классника с кружка VBA. В пятых, я работал, когда еще было относительно тепло (+5/10). И то, после второго часа ужасно начинают мерзнуть руки, а следом и ты сам, хоть и был я одет в шерстяные свитера, подштанники и прочее термобелье... не помогает, если руки открыты. Сейчас на улице -10, и я вообще не представляю, как дольше 10 минут работать таким образом. В шестых - когда задания сделаны, надо еще ждать 3 недели, пока их проверят. Впрочем, приняли у меня почти все, но часть не зачли из-за формальностей. Короче говоря, никакая это не подработка, ибо чтобы получить хотя бы несколько тысяч - надо тратить полноценную рабочую неделю. Даже приходя домой и тратя на загрузку данных еще 1-2 часа (итого 9-10 часов в день на все) норму в 300 организаций мне выполнить не удалось. Заплатили 10 рублей за организацию, итого меньше 3000 за недельную беготню по улице. Надо вам такое?

Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

логист

Плюсы: Хихи,хаха,это на первое время,чтоб создалось впечатление хорошей атмосферы

Что можно улучшить: НЕ ПЛАТЯТ!!!НИКОМУ И НИКОГДА. Не суйтесь туда ни за что,только потеряете.Вся работа на коленке,на листочках,никакой отчетности,никакого порядка,любой договор для них -фикция.Они могут только брать деньги,а оплачивать зарплату людям или платить по договорам-это не к ним.Там две звезды заправляют подружки ,все профукали,все разорили,работники им по фиг,зп платят только 1раз,потом вы своих денег не увидите,будут завтраками кормить месяцами,и уйдете в итоге с голой попой. И еще,по причине того,что даже операции с деньгами через .... без документов проходят,рискуете попасть на весьма крупные суммы.А кроме того,вам плешь проедят ваши партнеры,которых вы подставите с этими двумя вертихвостками, потому что ни пени по договорам,ни за услуги доставки водителям они платить не собираются.То и дело реорганизуются, они же Профит-Мебель, они же Диваны 8 марта,скоро еще собираются шарашкину контору открывать. Люди,осторожней с ними.Это зло.

КраснодарРаботал в компании меньше года

Оператор колл-центра

Плюсы: Официальное трудоустройство, лояльное и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ руководство, весь соц.пакет соблюдается! Премии,бонусы!

Что можно улучшить: Да, в общем-то все хорошо) Я вот читаю отзывы, и понимаю,что,конечно, разное начальство, разные люди, разный функционал, но я работала оператором колл-центра в Яндекс. Такси. Проработала там пол года, ушла по состоянию здоровья, но я бы с радостью вернулась обратно, и работала, хотя по начала каждый день увольнялась))Много информации, все в первый раз, но позже я стала одной из самый лучших сотрудниц) ЗП хорошая, мне даже больничный оплатили в 100% размере) Я была просто невероятно удивлена) И хотите верьте, хотите нет, но это реальный пример из жизни, я уже не являюсь работником яндекса, за этот отзыв я ничего не получу))))) Сейчас хочу постараться и вернуться обратно) Работала я в городе Краснодар))))

Нижний НовгордПопытка трудоустройства

техподдержка Яндекса деньги

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: Всем привет! Хочу рассказать, о своем опыте трудоустройства в компанию Яндекс Деньги. Всё началось с банального, увидел вакансию на сайте hh откликнулся на Две позиции оператор тех.поддержки и тех.поддержка но в области Яндекс Маркета . Спустя 20 минут позвонила девушка назначила собеседование, самое интересное на позицию оператора откликался примерно месяц назад, выполнил 3 теста ответил на кучу вопросов ответа так и не было. Наверно hr только сейчас увидела когда искала на позицию в Яндекс Маркет В общем собеседованиях бы назначено в среду в 15.00. На месте я уже был в 14.30. Что очень четко запомнилось, это количество молодых сотрудников, просто пьющих кофе разговаривающих на отвлеченные темы и абсолютно не думающих о работе. Сложилось такое чувство что они берут домашние ноутбуки просто для развлечения. hr опоздала на 15 минут, затем мы спустились в подвал, где в переговорной среди разбросанных проводов состоялось собеседование Все было, как описано ниже, моими предшественниками, мне все время говорили что мне эти вакансии не интересны и т.д. На что я ответил, Ольге а именно так звали hr не может говорить и решать за меня, у каждого человека свое мировоззрение, и понять подходит ему данная профессия или нет можно только проработав определенное время на данной должности. Очень смутило, что я не гонюсь за брендом Яндекс и что у меня есть подработка. В конце собеседования мне предложили пройти текст который вышлют на электронный ящик. Вот этот тест: Еще раз, добрый день! Тест, о котором мы с вами говорили, в аттаче. Удачи в прохождении! С уважением, Менеджер по персоналу Компания «Яндекс.Деньги» Перед выполнения задания ознакомьтесь с протоколом приёма платежей Яндекс.Кассы Теперь самое интересное, я сам работаю в сфере интернет технологий уже более 6 лет. Компания Яндекс как рекламщика, и как организацию знаю очень хорошо. Данная вакансия мне была интересна, во первых чисто опыт новой специальности, во вторых проверить миф о собеседование в Яндекс Деньги, и как они говорят мы Яндекс Деньги мы дочка Яндекса мы одно и тоже. Хотя по факту у Яндекса столько дочек и столько неудачных проектов что уже и не поймешь где Яндекс. Тест был сделан за час, и чтобы убедиться что все правильно был отдан на проверку моему другу веб программисту стаж у человека 10 лет, уж всяко он если не умнее то наравне с "гуру" Яндекса. Все тест отправлен ждем....................................................................................... Прошло пять дней ответ Добрый день! Благодарим вас за интерес к нашей компании и время, потраченное на собеседование. Мы основательно оценили ваш опыт и результаты наших переговоров, в настоящий момент мы не готовы сделать предложение работы. Было очень приятно познакомиться! С уважением, Менеджер по персоналу Компания «Яндекс.Деньги» Вывод здесь очевиден, как и пишут на отзовиках. Яндекс неизвестно кого ищет, кадровики Яндекса непрофессиональные дети, тесты от Яндекс Деньги не стоит выполнять вы потеряете время и вполне возможно выполните работу за кого-то. Лично мой вывод, Яндекс мнит о себе неизвестно что. До Google, Яндексу никогда не дорасти, это касается как рекламы, так и качества поиска а про сервис я вообще молчу. Всем удачи! в поиске работы и не верьте брендам. Yandex-Xepnay

Москва Попытка трудоустройства

Руководитель call-центра

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Все началось с того, что HR никак не могла связаться со мной и выбрать удобное время для собеседования. Ок, все занятые люди. Я могу все понять. Дальше-больше. В назначенный день и час я пришла в офис на Павелецкой. Предварительно перед собеседованием я случайно увидела на HH, что вакансия находится в архиве(!). Не придала этому значения, что зря. Меня встретила странная женщина - текущий руководитель данного направления. Мы прошли в переговорку. По Скайп к нам присоединились 2 других сотрудника(HR и менеджер проектов). Они были в Симферополе. Мне стали задавать стандартные вопросы. Дальше началось самое интересное. Мне стали задавать странные вопросы о том, как решить ту или иную задачу конкретного call-центра. Не для того, чтобы понять как я мыслю и пр. А просто, чтобы вытянуть из меня идеи. Как и было сказано в отзывах выше. Они озвучивали проблемы своего КЦ одну за другой, ожидая от меня все больше решений этих проблем. Вы серьезно?! И это крупная компания, которая строит себя неизвестно что?! К слову сказать, текущий руководитель не понимала элементарных понятий и бизнес-процессов стандартного КЦ. И постоянно переспрашивала что я имею ввиду. Меня это тоже насторожило. Позвольте, руководитель колл-центра не в курсе что при оценке качества используют листы качества?! Сказали, что предоставят ОС в пятницу(при любом исходе). Прошла пятница, прошел понедельник. И вот в понедельник вечером (в 17:30) пришло письмо о том, что они взяли другого кандидата. Осталось мерзкое впечатление, компания упала в моих глазах. Не ходите туда, не тратьте свое время.

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Оператор колл-центра удаленно

Плюсы: Официальное оформление по трудовому договору и белая з/п.

Что можно улучшить: Нормы труда завышены в 1,5-2 раза, т.е. объем работ, который должен быть выполнен за определенное время невозможно выполнить живому человеку, если только ты не робот. Приходится перерабатывать 2-3 часа бесплатно, чтобы все выполнить. Унизительно маленькая оплата труда для Санкт-Петербурга, да еще из нее вычитают НДФЛ, меньше прожиточного минимума за практически отработанный месяц работы по 6-7 часов в день 5/2. Не рекомендую устраиваться на вакансию оператора колл-центра удаленно. Причем после работы ты должен проверять часть своей работы и находить в своей работе ошибки - тратить на это свое личное время после работы. Интернет не компенсируется работодателем.

ТольяттиРаботает в компании меньше года

Оператор колл-центра на дому

Плюсы: Официальное трудоустройство Удаленная работа Возможность работать в любое время дня (и даже ночи, кто желает) Своевременные выплаты з/п Общение с начальством через "болтушку" Адекватные менеджеры Обучение по вебинарам по необходимости (оплачиваемое)

Что можно улучшить: Разве что можно предлагать какое-то разнообразие операторам, временно на другие проекты переводить, например, а то надоедает. Но это от человека зависит: кому-то стабильность только плюс.

ВолгоградРаботал в компании меньше года

разнорабочий

Плюсы: Плюс один, каждый день захожу в аптеку за успокоительными.

Что можно улучшить: Все улучшать нужно все! Фирма Tana текстиль! Начальству нужно закончить курсы управленческие! В штат взять больше сотрудников! Чтоб Бухгалтер был бухгалтером, водитель водителем, зам замом. А универсалов еще не изобрели! людей роботов не существуют. Хотят за копейки выехать на всех. Сил вкладываешь много! И все ровно плохой сотрудник! Все бояться начальства. Интриги сплетни это прям вторая жизнь фирмы. Очень много вранья. Сотрудников не ценят! Есть куда более достойные работодатели. Мне очень жаль что я вообще познал эту фирму. Хотя качество нормальное...

Нижний НовгородПопытка трудоустройства

оператор колл центра на дому

Плюсы: да , собственно, никаких.

Что можно улучшить: Много отзывов, как хороших, так и плохих начиталась об этой компании, но всё же решила рискнуть. Больше сюда не сунусь. Откликалась на ХХ на вакансию оператора колл-центра удаленно. Перезвонили мне хз через сколько дней. Ну ок. 100500 кругов ада прошла, прежде чем мне прислали ОТКАЗ! По телефону со мной поговорила одна девушка, попросила мой скайп, чтобы со мной пообщалась еще ее коллега. Хорошо, пообщалась, ответила на все глупые вопросы типа "почему именно наша компания и где нашли нашу вакансию".На половину моих вопросов типа оформления и ЗП не ответила, но пообещала уточнить и перезвонить. Не обманула,перезвонила! Далее, не поверите, мне назначают еще одно собеседование в скайпе через 3 дня! еще с какими то их коллегами или руководителями, я уже не вслушивалась.. Кароче, переобщалась я там со всеми коллегами походу! на последнем собеседе две девушки своими вопросами явно ВАЛИЛИ меня! Говорили, что это ну ооооочень муторная и напряженная работа, что не каждый справляется с объемом работы. Намекали что я не справлюсь, хотя предыдущая работа у меня была не менее муторной и нервной. А надо было то всего лишь звонить по предоставленным номерам и спрашивать актуально ли объявление!(!).. Из этого делаю вывод, что не очень то они заинтересованы в наборе сотрудников. В общем, потраченные в пустую нервы и время.

Контент-менеджер

Плюсы: Хорошее здание, БЦ в стиле лофт.

Что можно улучшить: Вся компания располагается в одной комнате, приходится постоянно находиться в контакте с начальницей - а характер у нее очень активный и вспыльчивый, она постоянно втягивает всех в свое состояние, дергает, отвлекает от работы и ожидает эмоциональной поддержки (в том числе, необходимо смеяться над ее шутками). Это очень утомляет. Денег не платят. На вопрос "Когда Вы мне заплатите?" вы получаете в ответ ушат помоев, что работали вы плохо, едва на половину суммы в контракте, и вообще денег нет. Далее идут тысячи отговорок на все лады. Кое-кому перепадают крохи - зависит строго от желания начальницы. Поэтому люди больше 1-1,5 месяцев не задерживаются. При увольнении на расчет надеяться не приходится. В БЦ даже уборщицы это знают. Сплошные обман и мошенничество.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Контент-менеджер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Проходила собеседование через Скайп. Живу в Санкт-Петербурге, офис Яндекс в Москве. Сами позвонили предложили вакансию в назначенный день. Все собеседование свелось к тому, что из меня выпытывали идеи. На другой линии в Москве сидели четыре сотрудника и требовали предложений по развитию ресурса. Подозреваю, что они такого рода "собеседования" проводят часто, дабы услышать предложения, идеи по развитию. Дабы удержаться на своих местах, потом похоже чужие предложения, выдают за свои. Потому что по обязанностям, как и где работать, трудоустройство и зарплата, мне не было сказано ни слова!

Актуальная и продвинутая работа с группой «Яндекс»

Компания «Яндекс» сформировалась в 2000 году, она получила широкое распространение по всей Европе, России и странам СНГ. Российский главный офис расположен в Москве, в компанию входят более 50 сервисов. Популярная IT-организация активно расширяется, работа в Yandex предоставляется во всех регионах страны.

Развивай и проектирую новые системы вместе с «Yandex»

Компания динамично совершенствуется, появляются новые проекты, направления. Организация активно модернизирует поисковую систему, разрабатывает собственные технологии. Набор сотрудников происходит постоянно. Отзывы о работодателе предоставят актуальную информацию для соискателя.

Наиболее востребованными специальностями являются:

• Маркетологи;
  • Разработчики;
  • Аналитики;
  • Тестировщики.

Работай с Яндекс, не выходя из дома

Узнать о вакансиях и возможностях для молодых кандидатов в «Яндекс» помогут отзывы ее сотрудников. Ведь это не исчерпывающиеся данные с правдивой, открытой и доступной информацией.

Дом сайтов
Новая энергия
AXELOT
Банковские Информационные Системы (БИС)