группа компаний

• Независимость, фото 4

Отзывы о Независимость

МоскваРаботает в компании 1-2 года

менеджер по продажам

Плюсы: Зарплата небольшая но стабильная чисто и красиво вокруг

Что можно улучшить: Клиентам все врут или в лучшем случае готовы промолчать но не сказать правду-Даже если знаешь что вот вот салон закроется менеджеры улыбаются и говорят что все у нас в порядке машины заказывают и т.д.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: З/п получала достойную и почти вовремя! коллектив...., но если не дашь себя "сожрать", то всё будет хорошо.

Что можно улучшить: Зарплата не "белая". берут как положено с з/п 13%, а отчисляют в пять раз меньше, т.е накоплений в ПФРФ с "гулькин нос" - ОБМАН! Отдел кадров сидят очень обиженные и не далекие, во главе с руководителем , если ее можно назвать руководителем, а то так себе, озлобленная просто "тетка, простушка", но даже не с рынка , а не пойми откуда. Такая же обстановка и с бухгалтерией, хамки Руководители, а что руководители.....хапают, как последний день, да наверное всё и идет к концу. Но последний ген.директор на Ярославке, это вообще из ряда вон выходящий случай, вообщем его назначили , чтобы окончательно развалить всё, ничего не соображает вообще, но пытается!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Хочу внести поправку в отзывы о бывшей руководительнице . Все плохие отзывы здесь оставлены, как я понимаю, администраторами, которые наплевательски относились к своей работе. Во-первых, что касается переработок, никто никого не заставляет выходить в какой-либо салон, есть просьба, а не приказ, бывает да, что действительно ты не можешь выйти по каким-либо причинам, но если ты НИКОГДА не можешь ни дополнительную смену взять, ни помочь чем-то своему руководителю и всему отделу в целом, это означает, что тебе ни работа, ни деньги не нужно, так как все переработки оплачиваются, я к тому, что кто хочет трудиться, тот будет трудиться, а кто не хочет у того и зп маленькая и отношение руководства к тебе будет соответствующее. Во-вторых по поводу отношения к проблемам и просьбам, я работаю год, и ни разу она мне не отказала в просьбе, надо смену поменять, пожалуйста, проблемы с менеджерами, она всегда была готова поговорить с руководством по поводу тех или иных проблем, отпуск за свой счёт или перенести отпуск тоже всегда без проблем. Я к тому, что если ты хорошо к людям, то и они к тебе хорошо, а если ты постоянно отпрашиваешься, то живот болит, то голова и т.д., да и ещё звонишь человеку в её выходные со всякими вопросами дурацкими, да ещё и можешь в 6-7 утра позвонить и сказать: " Я заболела, я не выйду", а ведь человеку надо будет ещё замену тебе найти, не спорю, действительно, может такое быть, но многие девочки делали так специально. В общем, мы очень скучаем по тебе, пусть у тебя все будет хорошо. Сейчас у нас новая руководительница , тоже хорошая девушка. Так что девушки, если вам нужны деньги и вы готовы работать, а не сидеть и ныть как вам скучно и мало платят (30000 чистыми вы можете спокойно получать), то добро пожаловать в ГК Независимость!

Что можно улучшить: Для администраторов улучшить можно процедуру ухода на перерывы

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Отличное руководство и коллектив в сервисном центре. Наверное, единственный отдел, который работает качественно и слаженно.

Что можно улучшить: Отношение работодателя, рабочее место и уровень заработной платы - все просто катастрофическое. Очень много некомпетентных сотрудников. Один менеджер находится совершенно не на своем месте, не имеет необходимого уровня образования (неоднократно говоря о том, что диплом был куплен), наличие родителей на руководящих должностях в компании открывает для таких безграничные возможности. Каким образом можно обучать сотрудников не зная, что, к примеру, кузовной ремонт проводят не только по КАСКО, но и (О боже!) по гарантии, это крайне удивительно. Этот, так называемый, руководитель не умеет адаптировать персонал к работе, что приводит к колоссальной текучести кадров, постоянные ошибки в подборе (набирались сотрудницы, которые позволяли себе регулярные опоздания и употребление алкоголя на рабочем месте). Ну и многие руководители других отделов, может и не настолько, но также некомпетентны. Исключение, разве что составляет сервисная служба. Тут, как ни странно, отлично подобраны сотрудники.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Была на собеседовании, слава Богу не пришлось работать в этой компании,все было понятно сразу на собеседовании. Хочется сказать соискателям,чтобы не тратили время на эту компанию,мне позвонили пригласили на собеседование и предупредили,что собеседование может продлиться около двух часов,что меня удивило. Собеседование продолжалось больше 4-х часов,я специально досидела до конца,просто уже было интересно,что придумают ещё. Нас на собеседование было 10 человек, HR всех заваливала вопросами,тупыми мягко говоря,типа "почему пришёл в рубашке синей, почему ни в белой"....Со стороны компании было 4 человека,две сидели молчали,две разговаривали,смеялись,а HR любительница рассказать про свою жизнь,наверное поэтому наше собеседование затянулось Вообщем соискатели,это малая часть того,что вас ждёт на собеседовании.Не тратьте время,рассматривайте другие компании.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Всем доброго времени суток! Сразу скажу что ругать компанию я не собираюсь,это как то неспортивно. Опыт работы тут год с небольшим. Работа не хуже и не лучше других, так сказать отработал встал плюнул на дверь и пошел домой,для безинициативных людей, тк перспектив роста тут ровным счетом никаких. Условия труда тоже так себе, фиговенькие,а мне поверьте есть с чем сравнить. Текучка есть,экономия на всем,в основном на зп .Стул может развалиться прямо под вами. НО, в условиях общей безработицы это был не самый плохой вариант,платят относительно вовремя.

Что можно улучшить: Сверху идут порой нереальные планы,штрафы. Себя любимых не обидят. Побольше компетентных людей в руководство,чтобы реально руководило а не руками водило.Единственные кто работают лучше всех так это СБ

Плюсы: Если найти общий язык с менеджерами,то работать будет легко.
Во время выплачивается зп.

Что можно улучшить: Начну с того,что внесу поправку в положительный отзыв. Менеджеры категорически тебя ненавидят,так сказать,за базу 1с. Не дай бог ты отметишь первичного клиента,и он будет человеком,который просто подошел посмотреть,пока его друг в туалете)
Далее. Руководительница Алина вообще не тактична. Человек-настроения. Так же как и Лемешева Елена,руководитель отдела качества. Может придраться если ты стоишь не так,как ей хотелось бы (хоть и клиентов нет). Постоянно ходит мимо и смотрит что ты и как. В общем если ты ей не понравишься-не долго ты там проработаешь.
К проблемам(действительным) относятся наплевательски. Просто бесчеловечно.
Работать приходится в холоде,из за этого вечно все болели и приходилось работать не 2/2 а 4/1/2.
Штрафуют за пустяки,при чем не говоря об этих штрафах. Пока сам не спросишь(когда увидишь,что в зп недочет)
Компания банкротится. Нет денег даже сделать потолок,из которого течет вода. То и отображается на корпоративах(их делают сами сотрудники)
На счет обедов и перерывов-час на весь день,и распределяй его как хочешь. (Завтрак,обед,ужин,туалет,попить кофе и тд)
В общем девчат,если у вас есть способность стоять 12 часов,улыбаться даже когда никого нет,и ничего не делать,то можете смело идти)

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Неблагодарная работа!!! Нужно много терпения. Это я вам как человек, который проработал несколько лет администратором говорю. В данной компании постоянный дефицит кадров, поэтому частые замены не только в своём автосалоне, но и в салонах Независимости, расположенных по другим адресам. Переработки в соответствии с ТК РФ не оплачиваются, согласие на замены никто не спрашивает, всё происходит в приказном порядке. Руководитель по административному персоналу (Комлякова Алина) – типичный непрофессионал, плохо разбирающийся в специфики своей (или порученной сверху) работы. Но при этом очень любит указывать сотрудникам, что и как делать: "Все что я желаю понимай как хочешь, если не понял – свободен". Не удивительно, что из–за такого отношения, администраторы Независимости не задерживаются, каждые 2–3 месяца новые лица. Выводы делайте сами.

Администратор

Плюсы: Нет!

Оператор call-центра

Плюсы: Крупная компания, с именем. Удобный график.

Что можно улучшить: Отказывают на этапе просмотра резюме. Есть опыт работы в крупном автосалоне на подобной должности. Нет дефектов речи и акцента. На собеседование даже не приглашают, при этом вакансия висит. Я бы даже сказала-не звонят кандидату, а правильное впечатление о кандидате на эту должность можно получить просто побеседовав с ним пару минут по телефону.

Плюсы: Получение зарплаты вовремя, отзывчивый руководитель. Смело идите! Перспективы развития есть, если точно знаете чего хотите.

Что можно улучшить: Если все делать по алгоритму, проблем не возникнет.

Плюсы: Оочень мало

Что можно улучшить: уважение к сотрудникам НЕТ ЕГО НЕТУ! Мало того, что ЗП маленькая так Алина за все штрафует. Уволить может за раз!!! Девочки поберегите свое время!

Плюсы: Положительных сторон нет!

Что можно улучшить: Задержка зп, каждый раз сюрприз, т.к зарплата всегда приходит разная, даже если ты на окладе, руководство компании просто никакое, работать никто не хочет, а зарабатывать хотят все!Текучка, нехватка персонала. В общем, никому не рекомендую, даже не думайте идти в эту "помойку".

Плюсы: Положительных отзывов о самой компании нет, остался один негативный осадок.
Из "+" на удивление, попался хороший руководитель отдела, достойное обучение с ее стороны! Спасибо за приобретенный опыт!

Что можно улучшить: Работа в кузовном центре (Химки).
Негативный осадок присутствует и по сей день!
-Низкая з/п;
-Увеличение плана + урезание з/п;
- Большая текучка сотрудников,(мастеров -приемщиков) из-за этого плохо налажена работа,(понятное дело,работать ,то некому);
-При увольнении,сразу не рассчитали,а выдали з/п как и всем сотрудникам,через месяц... моя большая ошибка,что не заявила на них!!!
-высокомерное отношение со стороны начальства: "кто ты?", а "Кто Я"!;
-Плохо оборудованы кабинеты, нет окон,шум вентиляционной системы, и так пять дней в неделю.
P.S...При оформлении на работу,только за 45 мин. моего нахождения в Отделе кадров,за трудовыми книжками приходило до пяти человек!? Что меня очень удивило...и насторожило...и не зря же!!!

специалист по рекламе

Плюсы: Симпатичный салон
Вежливые девушки на ресепшн

Что можно улучшить: На почту пришло приглашение на собеседование в ГК Независимость, я перезвонила по указанному номеру, со мной вежливо пообщалась менеджер по персоналу и договорились о встрече на следующий день в салоне на Ленинском проспекте. Но в письме-подтверждении интервью было указано уже другое контактное лицо - некая Елена Полянинова.
Пришла я без опоздания, на входе встретила девушка и пригласила в зону для клиентов. Там я прождала минут 20-25. Почувствовав, что за спиной кто-то есть, обернулась и увидела что сзади меня стоит девушка, на вид лет 20-23. Не поздоровалась, не представилась, предложила расположиться в той же зоне клиентов, но уже за столиком, где секунду помолчав фраза "Я слушаю". Впервые сталкиваюсь с подобным отношением. Пока я рассказывала о своем предыдущем опыте работы, на лице у нее, как мне показалось, было написано "как меня все достало". Спросила несколько уточняющих вопросов по предыдущей работе и "Как вы видите свою работу у нас?" На что я попросила дать хоть какое-то представление о должности, кроме информации на сайте. На что последовало "У нас дикие переработки, задерживаемся иногда до ночи, как вы будете добираться до дома в таком случае?" (в Московскую область) И пожалуй это был самый интересующий Елену вопрос, ощущение что надо было сказать сразу "никак, мне такая работа не нужна")) Документооборот еще большой, и на этом все, о структуре отделов и подробных обязанностях ни слова. Предложила выполнить задание дома и выслать на почту, зачем-то я его взяла. Погуглив в интернете узнала кем является Елена - ведущий бренд менеджер, а теперь предлагаю ознакомиться как ищут ведущие специалисты себе сотрудников, из страницы Vk:
"Друзья, дайте, плиз, хороших мальчиков и девочек с опытом в маркетинге и желательно автобиз. Оч. нужно. а и да, как ни крути, мальчики в приоритете ;Р)))))
Заранее биг фэнькс, за рекомендации хорошие пирог испеку вам дебютный ;Р)))))"
Делайте выводы, насколько воспитанные и компетентные люди работают в столь молодом возрасте на высоких должностях. Возможно к "мальчикам" отношение будет другое))

Плюсы: Если убрать всех можно работать

Что можно улучшить: У этой компании два выхода: реалистический и фантастический. Фантастический - уволить всех ТОПов и дать возможность компании развиваться , и реалистический- ждать пока компанию хоть кто- то выкупит и наладит работу, вот тогда и можно устраиваться

Плюсы: В конкретной ситуации это смешно.

Что можно улучшить: Прочитал отзыв и не смог удержаться, ребята "респект" хоть кто-то " разоблачил всю эту зоологическую мафию:-)))))))), всем уже давно понятно что Белая дача, это площадка где перекупаются авто для личной наживы, на людей плевать с высокой колокольни и оценка сайта как нельзя лучше выражает мысль компании "стадо подлых свиней".

Плюсы: нет ,и быть не может

Что можно улучшить: Если вы готовы к унижениям, тотальному воровству, вам сюда!!!! С таким персоналом компания рано или поздно вылетит в трубу, все без исключения "РУКОВОДИТЕЛИ" , любого звена нещадно хапают себе в карман, скупают машины по дешевке и перепродают "лохам", привыкшим жить честно. Порядочных людей в компании на пальцах одной руки сосчитать. Самое страшное место салон Мега Белая дача, вот где клубок воровства и хапужничества. Один из "скверно говорящих" руководителей требует перечислять деньги ему на счет ( никак не на хапается) . Отдельно стоит рассказать о том как выполняются условия договора , на одного менеджера по 25 руководителей и всем дай, Все менеджеры высшего звена работают себе на карман, сами оценивают, сами снижают цены, сами себе продают, сами покупают и перепродают, а зарплата всем остальным ????? это их не интересует. В последние полтора года работать стало просто не возможно. О чем можно говорить если компания собирает всех кого в прямом смысле слова выперли из других компаний и за что??? За ВОРОВСТВО!!!! Независимость- это 90 годы ( безвластие, рэкет, вымогательство ОБМАН во всем.) О каком развитии компании идет речь в комментариях, с такими руководителями компания должна тихо умереть .

Плюсы: зарплата маленькая, но вся белая (по крайней мере, обещают), а больше ничего

Что можно улучшить: Идти работать в эту компанию можно только в случае полной безысходности! Если хотите чтобы вас круто киданули и пообщаться с неприятными людьми, то вам сюда! Пригласили на работу в отдел качества, предложив "денек постажироваться, чтобы понять нравимся ли мы друг другу" , денек растянулся почти в две недели с перерывами - якобы надо разобраться с увольняющимся сотрудником и т.п. (с обещаниями, все, конечно же, оплатить!). Такого гнилого коллектива я никогда не видела - базарные, глупые бабы, кидаются понтами и постоянно поносят свое начальство, та еще атмосферка... Грело только то, что непосредственно рабочее место должно было быть в другом месте. Обучение, если его можно так назвать, проводила старший специалист Олеся, крайне некомпетентная колхозная мадам (ну это видимо главный принцип отбора в этой компании), которая не могла ответить на элементарные, но принципиальные для работы вопросы, приходилось во всем разбираться самой, что затягивало процесс обучения. С Олесей найти общий язык я даже через силу заставить себя не могла (фатальная ошибка))), но для тех, кто хочет работать в этом свинарнике мотайте на ус - с Олеськой надо подружиться, так как вас выберут не потому, что вы что то умеете и знаете, а потому что свиноолеся сможет с вами почесать язык (это ее основная функция) ей будет весело, а руководитель отдела и директор департамента тут видимо никто. Результат - накануне дня, когда я наконец официально должна была выйти на работу, начальница отдела Артюхова написала мне, внимание! СМС! в котором сообщила что то позорно невнятное, типа "ситуация изменилась, все сложно и т.п." Отработанные дни, естественно, никто не оплатил. Пардон за длинное изложение, но до сих пор вспоминаю те дни, проведенные в этом "чудном" месте, как какое то страшное недоразумение и ночной кошмар. И благодарна судьбе, что я туда не устроилась.

Плюсы: К сожалению нет

Что можно улучшить: 1. Крайне агрессивная обстановка (в бухгалтерии работает злое и хамоватое и бабье);
2. Дискриминация по возрастному признаку;
3. Отсутствие перспектив, если у тебя нет родни/ любовника работающего в этой компании.
4. Такое же хамоватое руководство, если заболел сотрудник, могут при всех сказануть - ты чо там скопытилась что ли... Ужас...

ГК «Независимость» - карьерный старт фанатам автомобилей

Группа компаний «Независимость» является известным дилером популярных автомобильных марок в России, начиная от бюджетных малолитражек и до элитных авто премиум класса. Реализация машин осуществляется как частным лицам, так и корпорациям. Собственная комплексная программа по продаже новых и авто с пробегом, страхованию, ремонту обеспечила организации место в десятке лидеров дилерских групп.

Достойная работа и реальные возможности от «Независимость»

Работа в ГК «Независимость» предоставляет шанс реализоваться каждому сотруднику. Вакансии постоянно обновляются, требования к соискателям различные в зависимости от предлагаемой должности. Узнать о конкретных обязанностях и предпочтениях помогут отзывы о работе. Полезные сведения из первых уст важны для соискателей.

Отзывы о работодателе способны сориентировать молодых людей при первом трудоустройстве. Выпускники ВУЗов получают интересную и высокооплачиваемую работу, обладая необходимыми базовыми знаниями и умению работать в команде.

Для кандидата важно показать работодателю желание работать в сфере продаж автомобилей, проявить знание этой области. ГК «Независимость» из отзывов сотрудников требовательно относится как к молодым сотрудникам, так и к опытным работникам. Ответственный и трудолюбивый коллектив - залог успешного бизнеса.

ТЕКСТАЙМ ГК
Город уюта, интернет-магазин