СКБ Контур

• СКБ Контур, фото 3
  • СКБ Контур, фото 4
  • СКБ Контур, фото 5

Отзывы о СКБ Контур

КоломнаРаботал в компании меньше года

Телемаркетинг

Плюсы: Ничего хорошего

Что можно улучшить: Сложилось впечатление, что офис загибается. Поток новых сотрудников огромный!!! Параллельно с этим всюду негатив!!! Отделы против отделов, сотрудники против руководителей - ощущение, что последние заняли свои посты за красивые глаза и только изображают изредка видимость деятельности (когда приезжал кто-то вышестоящий с Москвы). Опыта в их работе также не чувствуется - ничего полезного не дают. Обучение строится по принципу: открой сайт и читай. Причем на банальные вопросы то ли не хотят отвечать, то ли боятся, то ли сами не знают. Некомпетентность во всей красе (ни на одном месте работы подобного не было у меня!!!). Не знаю куда они этот проект в итоге заведут, но мне с ними явно не по пути. Сотню раз подумайте перед приходом туда!!! PS Зарплата копеечная - расчет как будто на студентов (больше 20ки вряд ли получите)

ЧелябинскРаботает в компании меньше года

Специалист отдела телемаркетинга

Плюсы: Очень нравится атмосфера в компании, хороший руководящий состав-в наше время большая редкость, к сожалению. Полностью официальная система расчёта оплаты труда, а также официальное трудоустройство и бонусы в плане рассрочки на спорт, ДМС и частичной компенсации питания (такое встречаю впервые), есть договорённость с кафе, где можно заказать себе обед по доступной стоимости. Я кофеман, поэтому наличие на кухне кофемашины с зерновым кофе прям очень расположило меня к компании в первый же день ;) плюшки в виде зефирок, печенек всяких - отдельная большая благодарность руководящему составу) Видела тут отзыв о том, что не отпускают в отпуска/на больничные и т.п. - очень смутило меня, на самом деле: на второй неделе работы, после того, как меня ждали с 2-х недельной отработки по причине увольнения из другой организации, ушла на больничный, официально. Так же официально на нем пребывала вплоть до выписки и, вернувшись, не заметила на себе ни единого косого взгляда. Очень странно, на самом деле, было читать про отпуск, т.к. он по законодательству даётся спустя 6 месяцев работы, а отдел по направлению "холодные продажи" на Кирова открылся в городе Челябинск в декабре, так о каком отпуске шла речь? Непонятно

Что можно улучшить: Терпение и труд все перетрут - думаю, что это самая подходящая фраза на все времена ) мне все нравится! И я никогда не сдаюсь 8) Ps. не оцениваю "карьерный рост", так как работаю только 2 месяца-думаю, это будет честно. Пишу только о том, в чем убедилась лично! Призываю всех сомневающихся поступить аналогично! Тем более, что: если попробуешь , у тебя будет 2 варианта , а если иначе - то только "нет"!

Соискатель

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Прежде чем устроиться работать в компанию, внимательно подумайте о том, как "эффективно" работают бизнес процессы компании. HR-отдел - это лицо компании, которое формирует общее представление о фирме. На сайте заявлено, что в течение 3 дней на отправленное резюме по конкретной вакансии соискателю отправляется письмо, где указывается факт получения заявки и принятие её в роботу. Указан также и адрес почты, куда можно продублировать письмо с резюме, если ответа не последовало. В течение долгого времени ответа не последовало. Я не говорю о том, что человека должны гарантированно брать на работу, но если указано, что ответ гарантированно последует, то это большой жирный минус. Если на входе оказывают такой ленивыйсервис, то могу представить работу в самой компании. Единственное, чем занимаются HR-специалисты, по видимому, пишут фейковые посты в подобных сервисах с фальшивыми положительными отзывами, чтобы не утонуть в честных негативных комментариях незаинтересованных людей.

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Отличная компания !!! Я работала в разных организациях, и поверьте , есть с чем сравнить ! Руководители адекватные , всегда можно подойти с любым вопросом . Коллеги никогда не откажут в помощи , всегда можно обратиться , тебя не бросят "как котенка", а обязательно помогут , научат и т.д. Работают профессионалы , текучка кадров есть , но небольшая , т.к. специфика работы подходит не всем . Сама ушла , лишь потому что переехала в другой город . Бонус в качестве печенек , кофейка, чая и тд)))) условия очень даже

Что можно улучшить: Все норм )

КоломнаРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсы - хороший офис, печеньки

Что можно улучшить: Самая большая проблема - бесконечные требования, планы и нормы. Мнение руководителей может в корне меняться почти каждый месяц. Никакого взаимопонимания между руководителями нет. Самое грустное, что каждый из них заинтересован только в спасении себя любимого. В некоторых отделах сотрудников стравливают друг с другом, применяя мотивацию "гонки". Отделы растут как на дрожжах, набирается очень сотрудников. Зарплата мизерная, есть система штрафов. Новичков в это не посвещают. Поэтому до первой зарплаты все выглядит хорошо. Заметна большая текучка кадров. За месяц в отделе может смениться до 2-3 сотрудников и ты даже имя их не узнаешь. По контингенту и уровню квалификации сотрудников ситуация оставляет желать лучшего. Крайне не рекомендую.

РязаньРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: В далёком 2015 искала работу, потому что устала от работы в колл центре, перепробовала за короткий промежуток времени много вариантов. Попадались "Тиенс" , компании , в которых надо было батрачить с 8 утра до 10 вечера с пн. По пятн. и по субботам по полдня , при этом никакой официальной зарплаты и трудоустройства соответственно, з/п получала в маленьком количестве долларов на специальный счёт , после их надо было выводить. Когда пришла сюда , офигела от классных условий, работа стабильно с 9 до 18 часов с пн. По пятн., оклад хороший , премия тоже , а главное, все прозрачное , по НДФЛ и во время приходит на карту. А ещё можно исходя из своих результатов продаж знать , сколько денег ты получишь 10 числа ))). Все отпуска и больничные официальные. Закончила вышку , работая здесь , на сессию отпускали без проблем, когда уходила туда первый раз , офигела от того , что пришли отпускные ))))) коллектив и начальство очень крутые!!! Работа очень нравится , всегда есть куда расти и что узнать. Ни разу не было такого дня , чтоб не хотелось идти на работу ( если только по утрам лень вставать бывает, но это совсем другая история ) ))))))

Что можно улучшить: Даже не знаю ))

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Полезный опыт в полях, думаю хорошая школа жизни для начинающих продаванов

Что можно улучшить: Каким бы хорошим продавцом ты не был, а от продукта зависит все. И с этим у контура проблемы, потому что как уже писали программное обеспечение не уникальное да и далеко не лучшее, косяков много, цены высокие, короче донести до потенциального клиента почему им надо пользоваться именно контуром очень сложно, крыть нечем. Хотя многие не гнушаются и при....украсить. Ну а что делать когда такие планы? в конце концов потом не нам с этими клиентами валандаться... Какие изменения изменять компанию к лучшему? Черт его знает, я бы набрал нормальных разработчиков наверное))) Ушел после разговора с одним товарищем который работал раньше в другой компании и там как раз были продукты контура. Его отзыв про тот же контур фокус нечем крыть. ну и это не единичный случай. понял что ловить нечего, нужно искать компанию с хорошим продуктом, тогда и работать будет легче и приятнее. К людям кстати претензий нет, просто все по дурацки устроено как-то.

ЧелябинскРаботает в компании 3-5 лет

Специалист по телемаркетингу

Плюсы: Хочу пояснить один очень нелестный отзыв, который явно написан с целью негативного влияния на тебя (на человека который рассматривает компанию СКБ Контур) Буду разбирать его поэтапно: «Компания разрабатывает НЕ уникальное программное обеспечение имеющее большое количество аналогов. Фактически фирма паразит, которых сейчас много.» Каждая компания уникальная и у каждой компании есть своя ниша покупателей для которых производится продукт. Компания на рынке уже 29 лет, соответственно продажи идут и продукт востребован. Конкуренция - это хорошо! Значит есть возможность забрать клиента к себе в компанию и получить доход (главное понимать, как это сделать, если ты не продажник и не готов учится продажам, а хочешь быть кассиром, то таких вакансий много, рекомендую рассмотреть федеральные розничные компании) «Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - 16.000 руб.» Хочу отметить, что цифры прописаны верно, единственное, не указано, что это деньги, которые уже получаешь на руки после всех удержаний. В продажах больших окладов нет и не будет, т.к. все продаваны понимают, что лучше иметь маленький оклад, но большую премию. Важно! Если ты не выполняешь план - это не означает, что ты получаешь только оклад, каждая встреча имеет цену, соответственно, ты всегда будешь получать премию в зависимости от кол-ва назначенных встреч. «План - 90 (!) назначенных встреч, а фактически 90 состоявшихся продаж программного обеспечения с огромным количеством конкурентов, при обзвоне не просто холодной, а ЛЕДЯНОЙ базы телефонных номеров юр. лиц и ИП собранных программным путем в интернете. « Информация не верна, для меня это значит, что человек, который оставлял отзыв, явно даже не работал в компании, а просто по наслышкам написал отзыв. План 90 встреч, и получаешь ты именно за факт назначения встречи. За конечный результат встречи ты не можешь нести ответственности т.к. не можешь повлиять на продажу. Отвечу прямо к результату встречи - привязки НЕТ!!!! «Номера как правило левые, либо не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий ни чего. По этому приходиться тратить время и искать актуальный контакт самостоятельно.» Базы искать не нужно, для каждого МПП его формирует отдел аналитики, искать дополнительно номера не заставляют. «В день ты должен совершить минимум 180 звонков, наговорить минимум 2 часа 10 минут и установить контакт с минимум 27 руководителями организаций. Каждый твой разговор будет прослушиваться начальником, который, кстати, только этим и занимается, и если твой разговор ему не понравится назначенную тобой встречу тебе не засчитают.» По воронке продаж все верно. 180 звонков, 2 часа 10 минут и выход на 27 руководителей - это цифры не из головы. Были взяты ежедневные показатели менеджеров, которые стабильно выполняют свой план, и исходя из их действий была просчитана воронка продаж, которая помогает сотруднику выполнять план, т.е., выполняя ее, ты сможешь закрыть свой план и получить свою ЗП. Что касается руководителя, который слушает встречи - есть регламент, по которому должно соответствовать назначение встречи, если встречи назначена не по нему, то никто такую встречу не вернет! Цель руководителя - помочь сотрудникам выйти в выполнение и перевыполнения плана. «Испытательный срок 3 месяца. В первый месяц ваш план 60 продаж, во второй - 75 и начиная с третьего постоянно 90 продаж.» Все верно - это позволяет сотруднику более комфортно влиться в работу, очень тяжело начиная с первого месяца делать 90 встреч, компания это понимает и поэтому на время испытательного срока снижает план, чтобы сотрудник выучил технологию продаж и продукт компании, если сотрудник делает больше встреч, чем стоит планово, то за каждую дополнительно назначенную встречу получает деньги сверх плана. «Официально отпуск есть (28 дней), который делится на 2 по 14 дней, но сходить в него не возможно так как не выполнишь план и получишь 14.000. То же самое касается больничных.» Полное вранье, сотрудники ходят в отпуск стабильно, когда сотрудник уходит в отпуск, на этот месяц у него сокращается план на 50%, соответственно без денег не останется, также важно понимать, что отпуск оплачиваемый и деньги перед отпуском сотрудник также получает. Отмечу, что отпускные рассчитывается не от оклада, а от получаемого дохода. Больничные оплачиваемые и как можно говорить о том, что в него невозможно сходить??? Это обеспечено законом каждому гражданину РФ!!!!!!!! «Что бы выполнить план надо звонить как робот без перерыва и задерживаться на работе до поздна ввиду особенностей часовых поясов, кстати время переработки вам ни кто не оплатит, но официально говорят о пятидневки с 9 до 18, но уходить вы будете гораздо позже.» Вранье, перерабатывать никто не заставляет, если есть желание, можно чуть задержаться на работе, но насильно никто не держит, как только стукнуло 18:00, вы можете идти домой! «ДМС обещают только ЧЕРЕЗ ГОД работы и в нем нет стоматолога, так что это не плюс, а огромный бесполезный минус.» Компания мотивирует своих сотрудников работать как можно дольше, для компании важны сотрудники и поэтому чем больше ты работаешь в компании, тем больше для тебя привилегий. П.С. Стоматолог есть, просто не расширенная версия. «Так же обещают абонемент в фитнес клуб, но НЕ бесплатно, а будут вычитать его стоимость из вашей зарплаты в рассрочку.» Если ты проработал в компании 3 месяца и хочешь заниматься спортом, компания готова для тебя выкупить абонемент в фитнес клуб и предоставить тебе его в рассрочку на год. 1. Это по желанию, можно не покупать его 2. Не знаю еще таких лояльных работодателей, которые готовы для сотрудников выделять рассрочку. «Обещают добавлять 70 рублей к стоимости заказанного вами обеда в строго определенном кафе с завышенными ценами, а что можно заказать на 70 рублей?)) Остальное за ваш счет, что получается не выгодно, а если отказываетесь от заказа в этом кафе то ни каких 70 рублей вам добавлять не будут.» Средняя цена на одно блюдо в кафе - 50 р., соответственно, можно поесть как на сумму меньше 70 рублей, так и больше. Компания проявляет свою лояльность, вообще не пойму, что за претензия - не хочешь, не ешь, есть возможность принести с собой еду - есть кухня (холодильник, микроволновка, тарелки, вилки, раковина и тд.) «Карьерного роста НЕТ и быть не может, так как там все по знакомству, по родственным связям или на подсосе.» Нет слов, направление недавно открылось, и сейчас требуются и руководителя и менеджеры. В компании открыты вакансии на разные позиции и каждый сотрудник может принять участие в оценке на позицию руководителя, важно понимать, что руководителями не рождаются, а становятся, нужно очень много работать и развиваться во всех планах. «У рекрутеров контура задача набрать тупоголовых малолеток, студентов и наивных девочек которые будут работать за 14.000 рублей оклада с переработками, без отпусков и больничных и, главное, не будут задавать вопросов. Опытных специалистов с опытом они боятся так как и дураку понятна, что это за компания и кто им нужен.» Специалисты с опытом, приходите пожалуйста, мы вас ждем! Остальные моменты думаю уже прокомментировал. «Хочу отметить, что такая политика и такие правила во всех филиалах. Держитесь от этих оглоедов подальше.» Можно бесконечно читать и перечитывать этот отзыв, но я думаю, стоит прийти хотя бы на собеседование, посмотреть: 1. Офис 2. Сотрудников 3. Отношение к вам, как к кандидату 4. Можете подойти к сотрудникам, которые уже работают и спросить у них, как и что тут устроено. Ребята общительные и не думаю, что откажут вам по обратной связи о компании.

Что можно улучшить: Больше чая!

ЕкатеринбургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: 100% белая ЗП, частичная компенсация обедов, ДМС, фрукты, овощи, чай, кофе.

Что можно улучшить: Слишком много людей сидят явно не на своих местах. Линейных руководителей необходимо отбирать по профессионализму, а не знакомству или половым предпочтениям. Человеку с "улицы" без личных связей с руководителями не видать карьерного роста.

ВолгоградРаботал в компании меньше года

Плюсы: Интересные продукты, коллектив, отношение к сотрудникам, печеньки, прекрасный вид на волгу

Что можно улучшить: Бесконечные проверки, тесты, блиц опросы, и т.д. За мизереную для ВЛГ з/п требуют чего то неверноятного. Жесткий отбор, люди не понимают что знания приходят с опытом.

ЧелябинскРаботает в компании меньше года

Плюсы: компания стабильная, зарплата белая, на работу не нужно носить контейнеры с едой или откладывать деньги на обеды, есть своя кухня с микроволновкой, холодильником и плюшками (чай, кофе, какао, каши, печенье всегда в открытом доступе). Кухня - это прям нормальная кухня со столами, салфетками, посудой и умывальником. Большой и комфортный офис, молодой коллектив, у каждого есть возможность проявить себя, руководство слушает и слышит мнение каждого сотрудника. С техникой проблем не бывает (так чтобы работа встала, нервы на пределе, и начинаешь сам искать решение тех проблемы). Ах да, белая зарплата, официальное трудоустройство, поддержка коллег и руководителя. Сейчас видимо модно писать о крупных компаниях, что принимают только родственников или знакомых. Работаю уже 8 месяцев и не увидела ни одного приема некомпетентного сотрудника "по-знакомству". Мотивация прозрачная: предельно ясно сколько денег ты получишь и за что, кроме этого каждый месяц проходят различные конкурсы и активности, например, в которых победители получают бюджеты на корпоратив отдела

Что можно улучшить: трудности могут быть только в рабочих процессах. Эти трудности зависят как правило от самого сотрудника и все трудности решаемы

ЧелябинскРаботает в компании 1-2 года

лев продаж

Плюсы: Компания разрабатывает не только уникальное программное обеспечение , но и много других продуктов для бухгалтерии . Фактически фирма не паразит и таких фирм очень очень мало. Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - довольно хорошая сумма руб ( у каждого отдела разная ) . План - довольно реальный, при обзвоне не просто холодной, а ледяной базы телефонных номеров юр. Лиц и ип собранных неважно каким путём . Номера как правило иногда не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий ничего , но опытный менеджер всегда найдёт и выйдет на нужного специалиста . Иногда приходиться тратить время и искать актуальный контакт самостоятельно и это верно , ведь заинтересованный в премии сотрудник найдёт все возможные пути заработать , а не сидеть на шее у родителей за 14 000/месяц . В день ты должен совершить минимум 180 звонков, наговорить минимум 2 часа 10 минут и установить контакт с минимум 27 руководителями организаций ( в любой организации или отделе есть свои стандарты по показателям) . Каждый твой разговор будет прослушиваться начальником, который, кстати, только этим и занимается ( как иногда кажется , проработав в компании 3 дня что по факту не так ). Испытательный срок 3 месяца. В первый месяц ваш план гораздо меньше чем во второй , и начиная с третьего постоянно остаётся на одной цифре . Официально отпуск есть (28 дней), который делится на 2 по 14 дней, но сходить в него не возможно так как не выполнишь план и получишь 14.000 ( но план выполнять реально ) . То же самое касается больничных. Что бы выполнить план надо звонить как робот без перерыва и задерживаться на работе до поздна ( ложь и неправда , на цепи никто не держит только личное желание ) время переработки вам ни кто не оплатит . Дмс обещают только через год работы и в нем нет стоматолога ( есть !!! ) , так что это плюс. Так же обещают абонемент в фитнес клуб, но не бесплатно, а с хорошей скидкой !!! Будут вычитать его стоимость из вашей зарплаты в рассрочку. Обещают добавлять 70 рублей к стоимости заказанного вами обеда в строго определенном кафе с оптимальными , а что можно заказать на 70 рублей? ( в данном меню много что ) остальное за ваш счет, что получается выгоднее , чем есть за пределами офиса , а если отказываетесь от заказа в этом кафе то ни каких 70 рублей вам добавлять не будут. Карьерный роста есть и быть может, но через 6 месяцев ! У рекрутеров контура задача не набрать тупоголовых малолеток, студентов и наивных девочек которые будут работать за 14.000 рублей оклада задача рекрутера в другом - найти грамотных специалистов , желающих быть независимыми и желающих зарабатывать и развиваться без переработок , с отпусками и желательно без больничных =) .

Что можно улучшить: всё отлично

ПермьПопытка трудоустройства

Плюсы: Белая заработная плата

Что можно улучшить: Проходила собеседование в данной компании на позицию HR. Специалист по персоналу из Екатеринбурга провел скайп собеседование, и обещал вечером дать обратную связь по моей кандидатуре. Само общение было очень позитивным, девушка была очень милой и дала понять, что моя кандидатура ей интересна. Вечером, я не дождалась звонка. Через два дня написала электронное письмо с просьбой дать информацию по моей кандидатуре. Девушка проигнорировала письмо. Я позвонила ей, она сказала милым голосом, что перезвонит через час. Опять так, и не перезвонила. Считаю, что такое отношение к соискателям непрофессионально!

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Удобное расположение офиса. Официальное трудоустройство. Белая зарплата.

Что можно улучшить: Компания разрабатывает НЕ уникальное программное обеспечение имеющее большое количество аналогов. Фактически фирма паразит, которых сейчас много. Оклад 14.000 руб. - сумма годная для студента живущего на шее у родителей. Остальное премия за выполнение плана - 16.000 руб. План - 90 (!) назначенных встреч, а фактически 90 состоявшихся продаж программного обеспечения с огромным количеством конкурентов, при обзвоне не просто холодной, а ЛЕДЯНОЙ базы телефонных номеров юр. лиц и ИП собранных программным путем в интернете. Номера как правило левые, либо не отвечают, либо уже не принадлежат фирме, либо отвечает левый сотрудник не знающий ни чего. По этому приходиться тратить время и искать актуальный контакт самостоятельно. В день ты должен совершить минимум 180 звонков, наговорить минимум 2 часа 10 минут и установить контакт с минимум 27 руководителями организаций. Каждый твой разговор будет прослушиваться начальником, который, кстати, только этим и занимается, и если твой разговор ему не понравится назначенную тобой встречу тебе не засчитают. Испытательный срок 3 месяца. В первый месяц ваш план 60 продаж, во второй - 75 и начиная с третьего постоянно 90 продаж. Официально отпуск есть (28 дней), который делится на 2 по 14 дней, но сходить в него не возможно так как не выполнишь план и получишь 14.000. То же самое касается больничных. Что бы выполнить план надо звонить как робот без перерыва и задерживаться на работе до поздна ввиду особенностей часовых поясов, кстати время переработки вам ни кто не оплатит, но официально говорят о пятидневки с 9 до 18, но уходить вы будете гораздо позже. ДМС обещают только ЧЕРЕЗ ГОД работы и в нем нет стоматолога, так что это не плюс, а огромный бесполезный минус. Так же обещают абонемент в фитнес клуб, но НЕ бесплатно, а будут вычитать его стоимость из вашей зарплаты в рассрочку. Обещают добавлять 70 рублей к стоимости заказанного вами обеда в строго определенном кафе с завышенными ценами, а что можно заказать на 70 рублей?)) Остальное за ваш счет, что получается не выгодно, а если отказываетесь от заказа в этом кафе то ни каких 70 рублей вам добавлять не будут. Карьерного роста НЕТ и быть не может, так как там все по знакомству, по родственным связям или на подсосе. У рекрутеров контура задача набрать тупоголовых малолеток, студентов и наивных девочек которые будут работать за 14.000 рублей оклада с переработками, без отпусков и больничных и, главное, не будут задавать вопросов. Опытных специалистов с опытом они боятся так как и дураку понятна, что это за компания и кто им нужен. Хочу отметить, что такая политика и такие правила во всех филиалах. Держитесь от этих оглоедов подальше.

УфаПопытка трудоустройства

Системный администратор

Плюсы: Умеют красиво и ловко лапшу на уши навешать

Что можно улучшить: Данный отзывы исключительно о Уфимском филиале СКБ-Контур, начну пожалуй с того,что я увидел вакансию на должность системный администратор с хорошей, и привлекательной зарплатой в 35 тысяч рублей. Я откликнулся на данную вакансию, и мне оперативно позвонили, и рассказали про компанию,я будучи работником другой компании уточнил насчёт зарплаты на руки, и было сообщено по телефону,что сумма 35 тысяч будет гарантированна выдаваться на руки,мне это понравилось, и меня позвали на собеседование на Кирова, при первом впечатлении офис очень понравился все приветливые.Далее меня провели к директору филиала и мы с ним очень мило побеседовали, и было сообщено вновь о сумме в 35 тысяч рублей, затем был проведён скайп с Екатеринбургом, и по обязанностям мне все очень понравилось, и я увидел огромный потенциал, и профессиональное развитие, а как рассказали про спорт так я просто растаял.Через пару дней мне позвонили, и сделали предложение в 35 тысяч, и сообщили, что как можно скорей необходимо уволиться со своего места работы,я подумал пару дней, и очень сильно сомневался, но принял решение уволится и уйти в эту великолепную компанию,и мне сказали, что нужно будет придти, и посмотреть фронт работ, и чтобы предыдущий работник передал мне свои дела, и показал там все тут, и это я оценил так как этот процесс очень важен. После того как я пришёл и начал так скажем проходить стажировку у меня возникла масса вопросов по поводу обязанностей и навыков которые необходимы для этой вакансии, и как я узнал все это не нужно, и вы будете ни как сис.админ а чуть ли не оператор эникейщик, но это полбеды после обращения с вопросами он ответил, что занят и поговорим потом,сомнения начали меня тревожить уже не на шутку,и не зря как оказалось.Я решил ему ещё раз позвонить он меня перенаправил к своей помощнице , и я решил у неё спросить и про зарплату, но Информация уже отличалась и зарплата составляла 30 тысяч, а не обещанные 35 тысяч, и вообще она ответила что уточнит.Далее мне перезвонили с Екатеринбурга, и тоже не смогли точно и уверенно как на первых звонках, и собеседованиях они пели про 35 тысяч. Прошло пару дней и мне позвонили сказали, что сумма на руки выходит 30 тысяч, ну я на такую сумму не рассчитывал,я спросил а как же наши договоренности так на это просто посмеялись, и внятного ответа от них не последовало)Самое обидное, что на своей прошлой работе из-за этого не смог остаться так как СКБ-Контур сильно торопили. Нужно как-то почестнее быть с соискателями все таки им нужно семьи кормить, и надеются верят в порядочных людей.Порекомендую ли я кому-либо иметь дело с вами?А вы сами как думаете? Ну, и то что офис находится в труднодоступном месте для соискателей уже говорит о многом.

СамараРаботает в компании 3-5 лет

Руководитель группы

Плюсы: Крупная Российская федеральная IT компания! Работает с Юридическими лицами, а это уже плюс, так как не нужно продавать физикам! Классный светлый офис с отличным видом, соккер стол, дартс, теннис и прочие развлечения, которые позволяют скрасить рабочие будни. Есть кухня, где периодически появляются вкусняхи, чай/кофе и всё что нужно для радости живота! Корпоративы так часто, что не успеешь отойти от одного, как уже нужно готовиться к следующему и всё за счёт компании!!! Руководство нормальное, требовательное, но зато дают зарабатывать столько, сколько ты сам хочешь. Не у всех получается, но на собеседовании так и сказали, что "Всё зависит от тебя". Есть сотрудники с причудами, но так даже веселее. И ещё есть нытики, которые выбешивают каждый день. Не понимаю почему их не увольняют! Дресс-код - очень классный ))) Его нет... Т.е. он есть, но как будто нет. Доплачивают за обеды. Устраивают конкурсы в группах и по всей компании. Призы разные бывают.. Деньги, Iphone, карточки в магазины... Реализуют твои идеи и это особенно круто, на предыдущем месте слушали, кивали, хвалили, но ничего не делали!

Что можно улучшить: Как и всегда - ЗП! ЗП много не бывает, так что давайте улучшайте! Ещё не хватает зелени в офисе и иногда бывает то совсем жарко, то совсем холодно. Обучений очень много, может это и хорошо, но я же не Эйнштейн! Классно было бы сделать офис ещё круче и побольше вкусняшек закупать. Последнее время их совсем мало стало.

МоскваРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: ДМС, компенсация питания, плюшки и чай, организованные праздники/корпаротивы

Что можно улучшить: Зп маленькая, распоряжения с выше абсолютно неадекватные, абсолютно не учитывают реальные обстоятельства. Отношения к сотрудникам как к собакам. Штрафуют за все.

ЕкатеринбургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Очень комфортное место работы. Контур - для людей. О тебе думают, заботятся. Постоянные активности не дают заскучать: тут тебе и спорт, и творчество, и тренинги различные. Зарплату выдают вовремя. Коллектив очень зависит от управления, в котором работаешь. Лично мне повезло побывать аж в нескольких божественных командах с лояльными руководителями. Карьерный рост также зависит от подразделения; возможности, в любом случае, есть.

Что можно улучшить: Уровень зарплаты средний по городу. Всё это покрывается компенсацией оплаты обедов, дмс, скидками, на которые Контур договаривается с другими организациями (некоторые магазины, фитнес-центры, бассейны).

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Плюшки + ДМС это действительно круто

Что можно улучшить: Повысить компетентность руководящего состава -уж не знаю как формировался состав руководителей подающего подразделения, но сейчас это треш. Неприятная сивая девушка, с вечно выпученными глазами, которая только и делает что заказывает какие то в интернете, обсуждает ремонт и спрашивает "где деньги" у своих сотрудников. Остальные реально случайные залётные, попавшие по причине ухода предыдущих. Это то что осталось у меня в памяти о руководителях. Атмосфера - Также При мне произошла смена основного руководителя отдела, на этом можно закончить и поставить свечку за классную уважительную атмосферу в коллективе и хороших людей тк помимо него ушло ещё с тройку действительно стоящих сотрудников. Поднять зп-Про зп, зп та, которую говорят на собеседовании, все белое и все официально. Средняя у подорожника 60-70. Рукля 80-100. Все остальное норм. Если пашешь то получаешь среднюю по рынку зп,если ты ленивая попа, то ты нигде не нужен. Здесь таких вроде и нет

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы: Печенюхи и кофе, чай (никто не упускает возможности это расхвалить), тренажёрка, приятный офис. Очень всё позитивно расписали. Не взяли на работу, т. к. не смог пройти тестовую холодный звонок.

Что можно улучшить: Как минимум подготовить тестовый скрипт для продажи, а то так с потолка трудновато брать информацию. Придумывай сам что продать и по какому алгоритму. Эта работа для сильных, волевых людей, которые могут и желают вкалывать, но не ждите золотых гор. Во первых (на собеседовании предупреждают к стати) надо будет в первые три дня совершить по 200 звонков в каждый день, так что если морально не готовы, даже не суйтесь. Во вторых даже опытных продажников бывает не берут, каковы критерии оценки конечно остаётся загадкой. Короче заходите в маленький кабинетик, садитесь спиной к экзаменаторам ( у меня было 3 человека) и начинаешь тестово звонить, первая типо секретарь, а второй ЛПР, я конечно облажался на этом этапе. В общем это только и оставило негатив. Да и в последствии я понял что сфера эта вообще не моё. Совет: тщательно подумайте прежде, чем тащить свою задницу в маркетинг.

Частные лица о работе в «СКБ Контур»

Предприятие занимается разработкой и внедрением ИТ-сервисов для клиентов на федеральном уровне. Так же специализируется на автоматизации бизнес-проектов и внедрении бухгалтерских программ. Предприятие работает в Екатеринбурге с 1988 г.

Компания принимает братьев по разуму, которые готовы вникать в особенности ИТ в сфере розничного бизнеса. Что предлагают кандидатам, занимающимся внедрением ПО?

• Дружную обстановку в коллективе;
  • Масленицу каждый вторник;
  • Перспективу научиться чтению мыслей на расстоянии;
  • Офисное помещение с мягкими стенами.

От кандидатов ждут:

• Энергичности;
  • Наличия встроенного реактивного двигателя;
  • Умения пере-переубеждать и так неоднократно;
  • Железной нервной системы.

Условия труда для вакансий «СКБ Контур»

• Интересные проекты, где нужно проявлять самостоятельность и инициативность;
  • Стабильная и своевременная зарплата;
  • Официальное оформление на 100%.;
  • Работа в команде интеллектуалов;
  • Медицинское страхование;
  • Постоянное обучение, конференции, тренинги;
  • Возможности для отдыха, система компенсаций за питание.

Частные отзывы о работодателе

Каждая компания имеет свои слабые и сильные стороны. В одних местах завышены требования к сотрудникам, в других тяжелые отношения в коллективе. Такие подробности лучше узнавать заранее, чтобы после трудоустройства не попасть впросак. Где почерпнуть подобную информацию? Вряд ли кадровики посвятят кандидата во внутренние дела компании, потому остается одна возможность — прочитать отзывы о работе в «СКБ Контур» от частных лиц.

Alawar (Алавар)
Social Discovery Ventures (Социал дискавери вентурес)
Инновационные Трейдинговые Системы
Parallels (Параллелс)