Работа в Первый Бит

Отзывы сотрудников о компании Первый Бит

Специалист 1С

Красноярск
Компания с очень развитой корпоративной культурой. Поощряется индивидуальный подход к решению нестандартных задач, и это очень круто!
Я бы хотел предложить создать чат кураторов для стажеров, со специалистами из разных регионов. Им в первое время приходится непросто в решении задач, и зачастую не к кому обратиться. Потому что зачастую не у всех есть компетенции проконсультировать, по тому или иному вопросу.

Тюмень
Большая, стабильная международная компания. Постоянное развитие и обучение. Есть все для тех, кто Хочет расти и зарабатывать. Прозрачная система оплаты труда, стабильные выплаты.
Меня все устраивает. Если есть вопросы, они решаются. Руководитель всегда идет на контакт

Воронеж
Много обучающего материала. Офис в центре. Комфортное рабочее место.
Нужно 7 раз изучить мотивацию. Несколько раз лучше подумать по договору. Мотивацию могут запросто поменять в любой момент, в нужную сторону.

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Тюмень
Есть кухня, кондиционер в кабинете, офис в центре города, рядом парк.
Повысить фиксированную часть зарплаты, при ведении клиентской базы в программе, соблюдать существующий регламент при передаче клиента между менеджерами.

SMM-менеджер

Апрель 2024
Удалённая работа, выдают рабочий ноутбук и телефон по запросу, для начала карьерного пути сгодится.
ЗП ниже рынка, большая текучка кадров, руководство не дорожит своими сотрудниками, увольняют без оснований, плохо налажены процессы в департаментах, не контролируется выполнение задач, нет периода адаптации

Казань
Работа в этой компании для меня стала настоящим профессиональным вызовом. Коллектив здесь просто замечательный - все сотрудники поддерживают друг друга, помогают в трудные моменты и совместно ищут решения. Есть отдельная зона отдыха ,кухня ,плюшки в виде приставки, настольного тенниса ,футбола и классной библиотеки )
Улучшить схему мотивации ,чтобы была реальная возможность влиять на доход .

Новороссийск
Грамотное обучение и ввод в должность. Система наставничества. Есть все возможности выйти на хороший доход. Классный коллектив.
Ничего. Все круто. Всего хватает. Комфортное рабочее место. Чай, кофе
Самые высокие зарплаты в Первый Бит
Руководитель отдела внедрения
Архитектор

Руководитель группы

Новороссийск
Отличная компания для развития деловых переговоров, навыков продаж, изучения рынка и бизнеса клиентов. Так компания дает проявить себя во многих сферах и также в росте зарпалаты, как и на чем можно получать дополнительные плюшки
Я бы рассмотрела улучшение самого офиса, либо ремонта и обязательно зону отдыха и для встреч с клиентами

Руководитель отдела продаж

Томск
Работаю в компании чуть больше 1,5 лет, за это все смог вырасти со стажера вообще без опыта в руководителя отдела продаж. В компании очень круто выстроена система обучения, что позволяет выращивать экспертов в свое деле, даже если у них ранее не было опыта. В компании главный тезис «Первыми делают люди» и это не просто тезис, а реальный девиз по которому все живут. Руководство максимально заинтересовано в развитии сотрудников и в развитии офиса/отделов. Понятная система мотивации позволяет на прямую влиять на свой ежемесячный доход. Также максимально прозрачная система грейдов и сотрудник может планировать свое повышение и понимает, как этого достичь. В компанию пришел по рекомендации друзей и очень этому рад. Первый Бит научил меня очень многому и еще многому научит!
На текущий момент такого нет, т.к. если есть идеи по улучшению, мы ее озвучиваем руководителю офиса и она реализовывается. Именно таким образом у нас в офисе реализуются различные проекты по улучшению условий.

Руководитель проектов

Апрель 2024
Интересные задачи. Большие возможности для роста, если есть желание можно перейти в другой офис, другое направление и пр. Комфортабельный офис расположенный близко к метро, плюс приятные «плюшки» в виде чая, зернового кофе, яблок и печенек . Много учебных материалов и обучения. Все договоренности по доходу отражены в трудовом договоре, зарплата выплачивается вовремя.
Поднять оклад. Требуется время для получения дохода выше рынка, так как доход напрямую зависит от выработки и большие работы идут только после определенного опыта. Создать более продуманную систему адаптации и ввод в должность.

Апрель 2024
Прекрасный коллектив, дружелюбная команда, коллеги помогают осваивать материал и справляться с задачами! Очень много направлений для развития, обучения, повышения квалификации.
Можно выбирать для себя то направление, с которым интересно работать!
Гибридный формат работы.
Большая и стабильная компания. Нравится работать)
Можно сделать больше пространств для отдыха в офисе, организовать велопарковку.

Руководитель проекта

Апрель 2024
Крутая компания для роста своих компетенций, директор по маркетингу Юлия Зарубина крутой наставник. Научила меня многому, благодарен ей
Сотрудники загружены работами и задачами, Бэклог трещит от идей и гипотез. Нужно больше синьоров в команде

Пермь
Вырос очень сильно, раскрылся как специалист, сейчас работаю на другой должности, коллектив действительно стабильный и весёлый, атмосфера рабочая, есть с чем сравнить, рекомендую работодателя.
Офис маловат, не хватает общих тусовок вне офиса, они есть, но их мало.

Калининград
Удобное расположение, подстраиваемый лично под тебяграфик, прияный коллектив.
Оплату труда, отношение руководителей отделов, распределение нарядов.

Апрель 2024
Отличное менторство в лице руководителя департамента веб-разработки офиса Краснодар на Кожевенной. Отличная команда, готовая всегда протянуть руку помощи. Удобный график работы
Условия в офисе. Технику, которую выдает руководитель. Внутренние процессы и взаимосвязь департаментов в офисе

Программист 1С

Апрель 2024
Хорошее место для наработки опыта, постоянный поток заказчиков с разными кейсами
Ужасно организованное обучение и развитие, по факту ты сам за себя, поддержки и участия от руководства мало.
Доход построен исключительно на комиссионных и подвержен сезонности, оклад смешной. К этому привыкли все сейлзы, они так и живут, а вот для айти специалистов такое чаще всего огромный минус.

Ведущий менеджер по персоналу

Апрель 2024
В компании есть возможность расти и развиваться, очень много обучающих курсов, конференций. Прекрасный новый офис, различные мероприятия, угощения, подарки от компании. Возможность удаленного формата работы. Нет микроменеджмента, совсем, сам выстраиваешь свой рабочий день, главное качественно и в срок выполнять поставленные задачи. Приятный коллектив, все очень отзывчивые и готовые помочь!
По деньгам тоже всё четко, зп в рынке, всё официально, что обговорили на собеседовании, то и получаешь. Без задержек. Со временем можно очень хорошо влиять на свой доход и получать выше рынка.
Работа в компании очень активная (мне это нравится), но иногда не хватает времени на обучение и общие конференции для развития.
Возможно не всем понравится формат работы в опенспейсе, всегда можно забронировать переговорку или уединиться в «однушках».
Вот ДМС тут хоть и расширенный, но платный, с корпоративной скидкой.

Консультант 1C

Апрель 2024
Обучение, дружный коллектив, интересные задачи, повышение квалификации
Офис: достаточно старое здание, мебель и технику тоже можно обновить.

Апрель 2024
Много клиентов. Понты, "мы первые!!!".
Спокойная обстановка. Удобное расположение, всего полчаса пешком от метро.
Зарплата чисто на выживание.

Консультант 1С

Красноярск
Отличная компания, где можно достаточно быстро стартануть. Много разноплановых задач, возможностей для развития внутри компании. Много возможностей для обучения, практически ежедневно проводятся онлайн мероприятия, на которых коллеги делятся опытом, есть обучающие курсы, которые можно пройти, компания оплачивает сертификацию 1с.
Не хватает системы наставничества для новых сотрудников, но коллеги никогда не отказывают в помощи

Апрель 2024
Руководство и наставники адекватные. Строгие, но справедливые.
Зарплата: ЗП достойная, перспективы по ЗП тоже вполне понятные, главное продавай
Задачи: Адекватные, всё логично и понятно.
Коллектив: ребята все приятные, приятно работать
Офис: Офис в целом супер. Есть где кофе попить, даже турник есть. Я по натуре интроверт, мне сложно работать в опен-спейсах, это, пожалуй, единственный минус – это опен-спейс.

Новосибирск
Очень крутой коллектив, за счет этого работа становится больше как хобби, где можно пообщаться с коллегами на рабочие и повседневные вопросы. Развита среда постоянного роста как в компетенциях, так и в должности. Твой руководитель заинтересован в том, чтобы ты зарабатывал больше денег и рос как специалист, соответственно никто не скажет что выше тебе нельзя, а наоборот будут способствовать исполнению твоей цели. Мой путь в компании тому пример - работая два года успел стать специалистом высшей категории, а теперь (идет уже третий год в компании) прохожу подготовку для того чтобы стать руководителем отдела . Руководство находится в постоянном контакте и открыты к любого рода вопросам. Развита сфера наставничества, которая помогает оптимально и в установленные сроки начать свой путь в компании. Конечно старт в IT, это всегда не простой путь, по началу нужно будет много времени вкладывать в рост своих компетенций, но это происходит не в пустую, а непосредственно влияет на доход.
Пора менять офис на более просторный и новый, и хотелось бы внести побольше интерьера в него.

Аналитик консультант 1с

Апрель 2024
Свобода выбора раб графика, лояльный подход к графику работы, удаленный график работы, «плюшки» от офиса в виде ланча, игровое пространство в буфете, дружный коллектив, помощь при обучении с «нуля», возможность получения сертификатов за счет компании
Рассмотреть индексации зп, разработать документацию по обучению, изменить систему мотивации

Руководитель отдела продаж

Апрель 2024
В компании работаю уже 4 года. Начинал с менеджера по продажам. Вырос в компании до руководителя отдела. В компании действительно есть перспективы карьерного роста, что несомненно очень радует. Компания дает большой багаж знаний в продажах. Есть возможность работать удаленно, либо в смешенном графике. Уровень дохода полностью зависит от тебя самого, границ нет(проверено на себе)
Все отлично! Что можно улучшить, мы улучшим вместе! Спасибо!

Специалист отдела ТМЦ

Чебоксары
Работал в проектном офисе Павелецкая, классное руководство, дружный, веселый коллектив, постоянно проходят различные мероприятия для собственного развития, как внутри офиса так и по всей компании в целом. Есть возможность развития в таких направлениях как стажер-разработчик, менеджер по работе с корпоративными клиентами, специалист отдела сопровождения. Работа возможна как и в удаленном режиме, так и в комфортном офисе.
Регулярно проводятся различные конкурсы среди отдела, разыгрываются как и фирменные мерчи, так и IPhone и AirPods. Хорошее место для развития навыка продаж и возможность попробоваться себя в IT в целом. За 2 года работы получил огромный опыт в IT сфере, изучил актуальные IT решения, для автоматизации бизнес-процессов клиентов, так же получил начальные знания по программированию на языке 1с.
Расширить количество частных клиник по ДМС, по Чебоксарам всего 2, со стоматологией таких проблем нет, выбор широкий.

Владивосток
Возможность карьерного роста. Адекватный коллектив и руководство. Федеральная компания. Корпоративная культура.
Улучшить учетную систему, сделать ее более интуитивно понятной.

Маркетолог

Владивосток
Продуманная система адаптации и наставничества. Есть возможность влиять на свой доход и развиваться в разных направлениях.
Можно улучшить командное взаимодействие и увеличить число помещений для ведения коммуникаций

Март 2024
Возможность влиять на свой результат и карьеру в компании. Классное обучение и команда
Оснащённость рабочего места, увеличенный соцпакет, большее количество филиалов в городе

Март 2024
"дружный коллектив". Все друг другу улыбаются. Есть небольшое стремление развить персонал
Коммуникациии
Процессы
Отношение к труду/обязанностям
Умение принимать запрошенную ОС даже если она не та которую ожидали.

Екатеринбург
Молодой коллектив со своими амбициями. Находиться в центре города бц Онегин, коллектив хороший.
На амбициях коллектива далеко не уехать, поэтому нужно было развитие, задачи и постоянная прокачка скила, уровень зп очень мал, при том что ты разработчик нужно было выступать перед публикой - что в рамки разраба вообще не входит.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый Бит

Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый Бит для трудоустройства?

71.7% сотрудников рекомендуют компанию Первый Бит для трудоустройства, на основании 1 455 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 1 455 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 1 455 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 1 455 оценок.

Компания «Первый БИТ» - интегратор IT-решений для учета и управления. Международная IT-компания. Крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи. Представлена 91 офисом в 59 городах 9 стран мира: России, Украине, Казахстане, Беларуси, Чехии, Испании, Канаде и ОАЭ.

За 20 лет работы на рынке автоматизации бизнес-процессов компания приобрела богатый опыт в решении IT-задач любого уровня сложности.

Ключевые достижения Первого БИТа:

• Первый БИТ - эксперт в области автоматизации управленческого учета, ERP- и CRM-решений, отраслевой автоматизации.
  • Разработано более 50 специализированных IT-решений.
  • Реализовано более 250 000 успешных внедрений.
  • В числе клиентов - ведущие игроки рынка: Mitsubishi, Лукойл, Yota, РЖД, Ив Роше, Tommy Hilfiger, О’КЕЙ, Ростелеком, ТЭК Мосэнерго и др.
  • Лидер по числу реализованных ERP- и СRМ-проектов (по итогам рейтинга TAdviser среди 675 компаний).

Первый БИТ – динамичная IT-компания, в которой каждый сотрудник развивается, решает сложные задачи и участвует в крупных проектах.

В нашей команде работает более 5 000 сотрудников.

Были у нас на собеседовании? Оставьте свой отзыв прямо сейчас в Telegram.me https://telegram.me/first_bit_bot