Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы сотрудников о компании Пятерочка

Плюсы:

Никакие, если честно. Разве что график стабильный, без выходов в свои выходные.

Сменить замов и директора! Бегаешь как ужаленный, а к концу смены на тебя орет зам что ты такой растяпа, плохой и т. д… И ничего не успел выстпвить. Не надо сажать на кассу на целый день!

Сборщик

Плюсы:

Близко к дому.

Центр подбора персонала не знает ничего про актуальность их же вакансий. Откликнулась на вакансию «Сборщик заказов», позвонила по телефону в центр подбора персонала, назначили собеседование в ближайшем магазине, все ок, подумала я. Пришла на собеседование, заполнила анкету и мне сказали, что в данном магазине вакансия уже не актуальна, сказали отправят анкету в центр подбора персонала и мне найдут еще вакансии. Меня это, зачем тратить время соискателя, если вакансия закрыта?! В итоге недавно позвонили и опять ппригласили, но уже в другой магазин. На мой вопрос «Точно вакансия актуальна?», отвечают «Уточняйте у директора магазина», про график то же самое, ничего не знают. Отношение к соискателям как к дуракам. В перекрестке такая же ситуация, тоже ничего не знают и не могут сказать. Желания опять тратить свое время на эту компанию нет.

Продавець-консультант

Плюсы:

Доброго времени, пора думаю я оставить отзыв о данном сайте. Я начала уже заранее мониторить рынки труда, так как понимала, ситуация из-за коронавируса будет сложная. Пришла устраиваться на работу продавцом-кассиром. Работа не слишком простая, большой поток покупателей, плюс нужно участвовать в выкладке товара. К тому, же ревизии каждую неделю. Но руководство у нас нормальное, особенно сейчас в трудную ситуацию с вирусом сделали прибавки к зарплате, плюс выдали всем маски, так что работаем в усиленном режиме.

в принципе все нормально.

продавец

Плюсы:

Закрыть преображенский рынок Очень дорогой и бестолковый рынок. Рынок грязный. Товар один и тот же у многих. Берут все на одной продуктовой базе. Много некачественного товара, напр. сельдь, молоко. Нет тщательной проверки продукции рынка. Картофель стоит 80 руб/кг, тогда как в соседней 5-ке 18 руб/кг. Разница есть.

Томск

Оператор ПК

Плюсы:

нет.

Здравствуйте. Работаю в пятёрке 4 месяц, открывали сами. из 13ч ставят 9.45. Разочаровалась полностью. Коллектив у нас дружный. Но начальство с выше это просто ужас, кошмар. одним словом мы РАБЫ и не смейте нам перечить. не советую, если только от безысходности. магазин у нас большой 2 зала. 2 на больничном. но как-то справляемся. и с покупателями нашли общий язык. Но они приехали и разнесли нас вдребезги. Видать ехали уже с этим намерением. Придрались ко всему. хотя магазин чист, склад пустой, магазин доход приносит, и неплохой для деревни. Неправильно было всего пару цеников.(но это везде так), и фруктовка им не понравилась, хотя она приехала буквально 24 часа назад. Итог таков. Всех кроме директора убрать. Мы почти все с детьми, у каждого как минимум 3. Там главное покупатель, а мы рабы как для них так и для покупателей, если б не это работа меня устраивает. В первый же день открытия все уехали, оставили нас одних и работайте как хотите. И нам пришлось самим всё учить. Как нам так и зумам, так и директору, самоучки одним словом. А теперь мы не нужны, меняйте коллектив сказали. обидно до слёз. приходим раньше, уходим позже. И всё равно мы плохие.

Звенигород

Плюсы:

Заболела, названивали каждый день чтоб узнать когда выхожу на работу, соответственно никто не скажет ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! Попыталась уволиться, директор искала разные причины, не может заявление распечатать иди к администратору, администратор иди к директору… директор звони супервайзеру, звоню супервайзеру она говорит тебе дадут администраторы номер отдела кадров звони туда, администраторы не дают номер, ищут любые отмазы. Суть одна уволиться вам не дадут. Трудовую не отдадут в день увольнения, будете бегать выбивать. Контора и люди отвратительные. как и сотрудники колл центра!

Рыба гниёт с головы, меняйте руководство.

ЗДМ

Плюсы:

Плюсов нет.

рабская работа, не знаю как распределяются должностные обязанности в этой компании, но ЗДМ, АДМ в их понятии супер человек. Который должен делать буквально все в магазине, даже иногда работу грузчика потому что аустаф иногда не доходит, неприходит. При этом при всем вместо 10.5 часов рабочий день превращается в 16 часовой нормальную з/плату, я ждала очень долго сначала 3 месяца мне как стажер платили по 36 т.р.после задачи инвента, хорошо сдали, один раз я увидела з/плату 44 т.р. потом опять 38 т.р. максимум, за тот объем работы, который я делала и за бесплатные часы?? одни вопросы и маты. открывала магазин в 7 утра, ставила ценники, кассы загружала, поставщики, база, выпечка хлеба, нехватка кассиров, бывало в магазине с 8 утра до 10 я работала одна на весь магазин делая при этом заказы, отпуская покупателей, все на мне почти одновременно. И- бинго- самое главное это все за 38000 тысяч в месяц, у меня кассир который практически ни за что не отвечает получает на 10000 больше. И даже когда я взяла подработку, вы супер организация мне не доплатили 12000 тысяч, а после бесконечной переписки и заявок о пересчёте з/платы, меня футболии и отказывались как могли, потом все перевели, что директор ошибся, в итоге я ничего не получила. Короче одним словом беспредел, к людям-персаналу относятся как к пушечному мясу. Верхушка, вместо того что б давать задания сидя в Ватсап, и требуя исполнения. Вы поднимите свои задницы и хоть один придите с 7 утра и до 23закрытия магазина поработайте, потом сведите оставшиеся отчёты, кассу — и может после этого вы поймёте куда и как менять направление, хотя бы в заработной плате.

Плюсы:

зарплата без задержек.

Попасть на хорошего руководителя, это как в лотерею выиграть. То есть нереально. Почти. Коллективы везде разные, тоже как повезет. Как я поняла на собственном опыте, все зависит от супервайзера. Как он себя поведет с коллективом, такую отдачу и получит. А вообще нужно пересматривать полностью администрацию этой конторы. Придумали какие то пики, количество чеков на кассе в час. ЧТО ЭТО ЗА БРЕД? Работает в магазине 10 касс, а кассиров 5–6 человек. В часы пик должны работать все кассы. КАК? Кассиры прыгают с кассы на кассу, на одной кассе может работать по 2–3 разных кассира. А если недостача? Кто оплачивает? Правильно, тот кассир, который завел кассу со своим паролем. Оплачивается только 10 часов 50 минут в смену, а работаешь по факту 14–15 часов. Если делать так как оплачивается, то долго не продержишься, заклюют. Я думаю, что нужно для директоров и администраторов магазинов проводить треннинги по общению и работе с коллективом. Доводить до них информацию, которая ясна детям еще в школе, что нецензурная брань недопустима при общении, тем более при покупателях (гостях) магазина. Надо решать вопрос о ставках и убирать «мертвые» души из списков. Потому что и грузчики, и пекари оказывается продавцы-кассиры, но по факту кассиров то нет.

Люберцы

Плюсы:

Горячая линия работает, только слышимость плохая или сотрудница просто играла. Свободные вакансии по Люберцам: ул. Юности, д. 9 и ул. Жулебинский б-р, д. 25. Девушка сказала что запись на собеседование не нужно, просто приходите с паспортом в магазин с 11 до 17. График работы 2/2 по 10,5 часов и 1,5 часа обед. Зарплата 38 тысяч в вакансии на rabota.ru, девушка подтвердила.

Не соответствие адресов вакансий на сайте и по телефону.

Орел

Товаровед

Плюсы:

Никогда не устраивайтесь сюда на работу, если не хотите оставить здесь свое здоровье и нервы. Люди для этой организации просто мусор.

Отношение к персоналу.

Плюсы:

Предьвзятое отношение директора, унижение, оскорбление в зале при покупателях, предложение уволиться, доведение до слез, повышенное требование не ко всем сотрудникам, вечное недовольствие работой. Постоянная не достача. Как только устроилась в размере 480 р. Затем сумма возросла до 980 р. Это при постоянном, ежедневном после каждого сотрудника пересчете сигарет и пакетов. Не в зирая на то, что при пересчете все хорошо. Не оплата еженедельных выходов на час раньше в свою смену. В праздничные дни оплата в 1 размере (график 5/2).Не оплачивается время при ежеквартальном пересчете магазина как своего так и в других магазинах, после работы. Не оплата за выход на час раньше в свою смену, когда слетают акции. Приемка РЦ.Подработка в свои выходные оплачивается как аутстаф, не смотря на то, что в трудовом договоре прописана ставка 118 р в час без вычита 13%. Не оплачиваемый один час на обед не используется полностью. При увольнении сделали запись в трудовой книжке не относящую к сотруднику, с пометкой что данная запись не действительна. Счетается порчей и не правильным заполнением трудовой книжке как таковой. При звонке сотрудника, обьеснено, что так правильно. Хотя ты не увольнялась после месяца отработки. На вопросы об оплате мне говорили, что 5-это отдельная страна и ей всеравно.

Рекомендую провести процесс улучшения по всему описанному.

Плюсы:

Положительных моментов по большому счёту нет, кроме близостьи от дома! Переработки, текучесть кадров, зарплата минимум после вычета НДС на руки всего 25 т.р., что не оправдывает 12-, час. рабочий день. Всё на нервах, более взрослые уже не идут в Пятёрочку. Хамское и неуважительное отношения к рабочим со стороны дирекции. Думают только о прибыли и личной выгоде! Не умеют наладить дружный коллектив. Показуха на словах и интриги. Свои стукачи среди коллектива… Круговая порука «начальников»!

Маленькая зарплата! 12-часовой рабочий день! Не успеваешь васстановиться. Изменить ситуацию в компании можно только по частым опросам рабочих этих магазинов, а не дирекции.

Плюсы:

хотела я как-то устроиться в пятерку, но из-за отзывов не пошла к ним и не зря, захожу сегодня в магазин: очередь до конца торгового зала, все возмущаются, на кассе один кассир и охранник! И тут охранник выдал: А что вы возмущаетесь, только за эту неделю 5 краж, деньги вычли из зарплаты сотрудников и все уволились! вот и иди туда работать.

все.

Калуга

Директор магазина

Плюсы:

Начала с продавца-кассира. Через 4 месяца предложили ЗДМ. Согласилась. Жуткие неоплачиваемые переработки (по 70 часов! в месяц). Ночные неоплачиваемые инвентаризации это вообще отдельная тема. Через год стала ДМ. Думала будет легче и зарплата будет хорошая. Ага, конечно… Живешь на работе (250–270, а то и 300 часов в месяц) отношение вышестоящего руководства как к скоту. И все это за «невероятные» 40 000. Убежала оттуда спустя пол года работы директором.

Плюсы:

На собеседовании обещали зарплату 35 тысяч при нормальной продолжительности рабочей недели, после устройства выяснилось что 35 получают только при графике 5/2 по 12 часов, а это ещё пол ставки по совместительству. Постоянные переработки, включая инвентаризации, просьбы задержаться на пару тройку часиков так как мы дружная команда, 15 минут на обед так как на кассе всегда очередь, а палеты всегда не разобраны и еще много всякой ... Постоянные денег, на недостачу каких то сигарет, найденную просроченную продукцию, и т. д. хотя по договору индивидуальная материальная ответственность, а не коллективная, и почему кассиры должны за всё платить, причем не через бухгалтерию, а лично директору и замам. Общий... менеджмента руководства даже не буду комментировать. Директора магазинов в основном низко образованные хамоватые люди. Только в пятёрочке кассиры работают, за грузчика, мерчендайзера, охранника, уборщицу, товароведа и всё это одновременно. Заработать в этой компании можно только ... сорвать спину и нервы.

Сергиев Посад

Плюсы:

Коллектив замечательный! Руководство понимающее! Прям очень повезло с магазином, на протяжении 8 месяцев менялись только грузчики, текучки среди продавцов не было. Однажды приболела, решила отпроситься, директор дал 2 дня отдыха (при графике 2/2 дома была 6 дней, вполне хватило), потом отработала (вышла на помощь в другую смену). Покупатели! Всякие были, и добрые, и пьяные до чёртиков. Сама, как человек, не конфликтный, поэтому не было ни одной жалобы в мою сторону. Часто дарили шоколадки. Первые месяца разбирала паллеты, был народ, звали на кассу. После верхушка придумала «без очередей», 2 кассы работали всегда, к вечеру уже 4. Я с 10 до 10 сидела за кассой, сложно морально, до 600 человек было только на моей кассе. Обед был около 40 минут, не дёргали, был народ — подсаживался администратор (и директор бывало). Просрочка списывается и идёт в мусорку. Никто не забирает домой, не травит покупателей (если всё-таки где-то на полке попадётся). За всеми позициями сложно уследить. Недостача в кассе была в первые дни (неопытность), вкладывала свои, после уже ±10 рублей. Воришки. Благо у нас был охранник, сидел на камерах всё время, ни один воришка не успевал пройти мимо кассы.

Магазин был 2х этажный, первый чисто холодильники и ближе к зиме становилось очень холодно, хоть танцуй и одновременно пробивай товар! В августе 2019 компания придумала новую мотивацию сотрудникам, говоря при этом, что зп не поменяется, а только станет лучше. В итоге магазины, кто выполнял планы, потеряли в зп 15–25% и наоборот. Меня это насторожило. Постоянно предупреждала руководство, что планирую отпуск в ноябре (после 8 месяцев хотелось отдохнуть), все кивали, никто не был против, пока верхушка не запретила отпуска в ноябрь–январь, хахах, после этого написала заявление на увольнение. Печально было терять такой коллектив.

Плюсы:

Я вообще не понимаю. куда смотрит государство. Эти конторы что хотят то и творят. Хотят платят хотят не платят зарплату. За все высчитываю. Это где видано 1.5 часа не оплачивают. я в шоке с этой конторы. люди не бойтесь подавайте в суд на них. в 99 процентов выигрывают работники.

Ужасная компания.

Рузаевка
Плюсы:

Обращаюсь к руководителю который сидят в Москве на телефоне горячей линии. Разгоните их, или заставьте работать. Информацией о свободных вакансиях в магазинах они не владеют, отправляют людей трудоустраиваться давая ложную не проверенную информацию. По качеству работы этих бездельниц, соответственно можно судить и о их руководителях, безответственность, не умение руководить, халатное отношение к своим обязанностям и не выполнение их.

Поменяйте руководство, и персонал, проверяйте информацию тщательно прежде чем доводить ее до соискателя.

Мурманск

Плюсы:

Пригласили и обещали з/п 30 К, но по итогу получала второй месяц 22_К, сказали нужно 4 месяца отработать чтоб было как у всех 30, Но!через 4 месяца со дня устройства отправляют в отпуск (в личном кабинете написано) Вопрос-какой отпуск через 4 месяца? куда?зачем?и какие отпускные? И на работу не выйти во время отпуска! А у нас на смене у двоих кассиров стоит отпуск 6 апреля, уйдём, кто работать будет?

Трудности во всём, график один-с 9 до 22, приходишь в 8:30,а иногда в 8, уходишь в 22:30 а то и позже, ревизии по 16 часов, не оплачиваются, а пол дня там ивсю ночь, это тяжело.

Плюсы:

Кроме официального оформления с зарплатой которая всегда вовремя плюсов никаких.

В магазине в котором я работал было адекватное начальство, это ложка меда в бочке дегтя, но на этом начинается суровая реальность-1) сорвал спину в хлам так как один чуть ли не каждый день таскал мешки и ящики с утра до ночи, других то парней там не было, так что вся физическая работа доставалась мне; 2) получал 30 тысяч с небольшим зарплаты в магазине который всегда выполнял планы продаж (тоесть по меркам пятёрочки это большая зарплата) притом что за такой объём работы с таким графиком на нормальной работе мне платили бы тысяч 50. 3) нормально тут не поешь, рад был что язву не заработал кушая один раз за 14–15 рабочих часов и то быстро-быстро ведь если уделять час обеду то палеты потом до утра разгребать придётся. Что можно улучшить-1)поувольнять крохоборов занимающихся менеджментом в этой компании из-за которых работа в пятёрочке это работа для тех кого никуда не берут; 2) увеличить зарплаты тысяч на десять для тех кто в зале товар выкладывает или за кассой работает тогда и текучки не будет, в нынешнем же состоянии будучи рядовым сотрудником тут можно только геморрой и остеохондроз заработать.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.