Пятерочка

• Пятерочка, фото 15
  • Пятерочка, фото 16
  • Пятерочка, фото 17

Отзывы о Пятерочка

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: Хоть какая-то работа...

Что можно улучшить: Работал в пятёрочке и простудился, был уволен, больничный оплачивать не захотели. О сотрудниках надо заботиться!

Каменск-ШахтинскийРаботал в компании меньше года

Плюсы: У меня был потрясающий директор! Нам всегда вовремя, а то и раньше выплачивали з/п 2 раза месяц, если ты много сидишь за кассой, то больше получаешь, в месяц у меня выходило 2 000руб, только за то, что я сидела за кассой. Просрочку и кражи мы не оплачивали, это всё делал директор. Выполнять планы магазина легко, особого труда не состовляло, за что нам начисляли премию.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы супервайзеры были менее требовательны, они ставят такие задачи, которые можно выполнить, только если ты работаешь круглосуточно. Т.к. магазин работает 14 часов, а мы работает от окрытия до закрытия, а это на пол часа раньше приходим и на пол часа позже уходим, что добавляет час и того, как минимум 15 ты работаешь, оплачивают 10,5 часов!!! А это примерно 2800руб в месяц не доплачивают! Пусть тогда ставят нам и выходы такие по 10,5 часов, а то получается бесплатно работаем, и столько времени работать тяжело, когда график 2/2 с 7:30-22:30 (Это как надо приходить и ходить, на 30 мин раньше открытия и на 30 мин позже закрытия). Очень тяжело следить за ценниками, слишком много товара приходит, который тяжело разместить в зале, и в складе.

МоскваРаботал в компании меньше года

Продавец-Кассир -> ЗДМ -> Администратор

Плюсы: Своевременная з\п , работа по близости к дому.

Что можно улучшить: Обман на обмане это первое, что пришло в голову об этой организации. Когда я устраивался на ПК , директор магазина мне все толково изложила, оформила , сказала когда приходить . Но вот тут самое веселое в первый же день посадили за кассу (хотя опыта работы с кассой у меня не было ). Всего в магазине один кассир который более менее опытный и я , но слава Богу все обошлось и спустя неделю уже привыкаешь к кассе. График был с 11 до 23-00 2 через 2. Домой в лучшем случае отпускали где нить в 23-30 потому что нужно просчитать кассу и закрыть магазин , а в вечернее время вас всего 2 ты и ЗДМ , поэтому уйти в 23-00 у вас не когда не получится. Кстати если вы очень добрый человек и хорошо работаете , то вам просто на просто сядут на плечи . Вас начнут просить выходить за бесплатно в другие смены , начнут просить ходить на ночные инвенты в другие магазины и все это под предлогом того , что вы сможете взять выходной. Но когда вы хотите его взять , вам не будут его давать по причине того что работать не кому. И ты понимаешь что попадаешь в рабство 21 века . Если вы начнете хоть не много качать свои права , то сразу же станете для директора изгоем и за любые мелкие косяки будут вас ругать и заставлять писать не понятные объяснительные. Перевод меня с одного магазина в другой который просто ближе к моему дому в разы , оказался приключением длившимся 20 дней , по причине того что прошлый директор не хотел подписывать перевод , хорошо что в дело вмешался супервайзер и повлиял хоть как то. Спустя 3-4 месяца работы , супервайзер решает меня переводить в ЗДМы . Но не стоит так радоваться. Быть ЗДМом это быть еще более в глубоком рабстве чем ПК. Когда вы приедет в офис кластера , для беседы перевода вас в здм , вам начнут обещать "золотые горы" , хорошие зарплаты , хороший удобный график работы и тд. Вы с радостью соглашаетесь проходите первичные тесты и все вас закидывают на "учебу". Учеба длится около 3-4 недель , хотя назвать это учебой очень трудно, ибо всего будет 3 лекции , электронный курс который ни чем не отличается от того , что вам будут говорить на лекции . Сами лекции , в моем случае в Москве, проходили где то на севере Москвы уже и не помню , но добираться не особо удобно до туда. Стажировка в магазине отдельный случай , вы просто будете заниматься тем , чем занимались когда были ПК , разгружали паллеты , стояли на выкладке и сидели за кассой, и только в некоторый случаях покажут , что должен делать здм. Все прошла учеба и тут начинается опять интересное. Меня перевели в магазин уже в роли ЗДМа , ну вот я подумал начнутся "золотые горы" как бы не так. Я оказываюсь один из управления , так как ДМ на больничном , а другой ЗДМ работает в других сменах. а у меня в подчинение в лучшем случае 2 кассира и 2 грузчика . Всё просто падает на тебя , просроки иди проверяй сам , за кассу если есть необходимость садись , за главную кассу и деньги отвечаешь ты , поставщиком принимай сам ( и это при условии если тебя не позовет на кассу кассир чтоб убрать его косяк ) так еще и поставщики половина из них быдло которое "вечно" куда то спешит и чуть ли не орут на тебя чтобы ты принимал все быстро. И + ко всему жди сиди инкассацию. Бывали случаи когда на весь день у тебя кассир один! а грузчики особо не умеют раскладывать молочную и мясную продукцию , тогда тут стоит вопрос сидеть будучи ЗДМ на кассу или идти самому раскладывать продукцию. И вместо обещанных вам 12 часов , твой рабочий день увеличивается в лучшем случае на 17 часов . В 7 уже надо приходить в магазин чтоб подготовить магазин к открытию , и в конце проводить закрытие а это тоже занимает время. Домой я приходил около 12 , а завтра в 7 утра уже опять надо быть в магазине! Спустя неделю такой адской работы , начинаешь задумываться о своих "золотых горах" куда же они делись , в итоге мною было принято решение написать заявление об увольнение. И тут еще одна часть приключений. Когда вы будете находится в стадии увольнения , будьте на готове , что вам начнут названивать верхушка кластера с просьбами остаться , что все обязательно будет , только нужно по терпеть , потом к вам придут и кассиры и еще здмы и что по штату у вас все будет замечательно. Я отказался , на что мне предложили проехать в офис кластера , со мной разговаривала менеджер по персоналу , всячески упрашивала остаться , предлагая переводы в другие магазины , что якобы если все хорошо там будет сделаем вас ДМом и прочее, я согласился на перевод в другой магазин в надежде , что действительно все наладиться. Переводят меня с должности ЗДМ в должность Администратор и запихивают в маленький алкогольный магазин , где я оказываюсь один на весь магазин ( у меня не было ни грузчика не кассира ) опять начинается тоже самое , и на кассе и на выкладке и все опять падает на мои плечи , после пару звонков спв с требованием объяснить почему я один , мне нагло утверждают что обязательно найдут кассира и все будет опять хорошо. Хотя в Табеле у меня числился в смене кассир но его просто не было , не знаю почему . Кстати на счет заработной платы , ЗДМом я получал в месяц со всеми налогами 31 тысячу , а Администратором и вовсе 27 тысяч , хотя мне уверяли что эти должности абсолютно одинаковые , и здесь меня опять обманули. В расчетных листках куча "мертвых душ" которые получают от 500 до 5000 рублей в месяц , хотя их даже в табеле нету!!!! Спустя 2 месяцев обещаний , я все таки окончательно увольняюсь , устав слушать одни обещания и ложь. Идти я однозначно не рекомендую , особенно ЗДМ , вам не дадут спокойно работать в этой должности если не хватает людей на этой должности , вами будут прекрывать все возможные кадровые дыры в других магазинах , вполне нормальная ситуация что ЗДМы(некоторые) за пару месяцев меняют по несколько магазинов. Хотя карьерный рост действительно здесь быстрый но опять же из-за не хватки ЗДМов , текучка большая даже не у ПК а у ЗДМ , поэтому на данный момент более менее адекватных людей которые пришли в роли ПК , стараются сразу закидывать в мясо , ставя на роли ЗДМ. Так что думайте , у меня все.

ТопкиРаботает в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: своевременная з-п

Что можно улучшить: мало платят. подработки и выходы на субботник не оплачивают. праздничные тоже не оплачивают. начальство -орёт. при чём без повода.

МоскваРаботал в компании меньше года

Здм

Плюсы: Постоянно обманывают по зарплате,кидают по разным магазинам,вообщем делать там не чего!!

Что можно улучшить: Все

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы: В нашем магазине во всём плюсы...

Что можно улучшить: Минусы есть,но скорей просьба к выше стоящим людям.Работаем в Москве.В нашем магазине у нас есть три русские семьи с детьми которые снимают жилье,дети ходят в школу.В чём вопрос.Неужели ни чего нельзя придумать чтоб русские не скитались по квартирам,а пятёрочка выделяла общежития для семей с детьми(славяном)и люди приходили бы русские и устраивались на работу,а не работали бы эти русские киргизы и узбеки с купленными паспортами РОССИИ.Они москвичей уже достали,они обманывают стариков,людей больных с детства.Россия большая есть наши люди которые хотели бы работать.Придумайте пожвлуйста что нибудь!

КурскПопытка трудоустройства

Плюсы: К сожалению у меня к магазину пятёрочка положительных отзывов нет , был постоянным покупателем теперь и им не буду , дорогие друзья расскажу вам как пытался устроиться в магазин пятёрочка !!!, ни кому не советую туда идти , перед тем как устроиться в магази надо пройти службу безопасности её я проходил ровно 1 месяц хотя операторы колл -центра говорят два три дня проверяют , в течение этого времени проходите бесплатную стажировку после чего вас переводят в другой магазин и таже система и в этого по какой-то причине вы не подходите отношение к сотрудникам отвратительное , народ не ходите работать туда пожилейте себя и своё время зря не теряйте . Директора магазинов собирают сплетни со всех магазинов.

Что можно улучшить: Людей не обманывайте при трудоустройстве и директор должен быть директором а не тряпка

НогинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Рядом с домом,коллектив

Что можно улучшить: Проработала в компании всего четыре дня. УЖАС!!! Не советую не кому. Обещают график 2/2, в итоге вызывают с выходных. Трудовую до сих пор получить не могу,отправляют почтой России из Пензы. В итоге отправка не на тот адрес. На горячей линии сказали либо ехать в самой отделение почты, либо ждать когда на почте отправят назад в Пензу,а потом они повторно отправят. ЭТО ЖЕ ДОКУМЕНТ. Люди не советую туда устраиваться.

Работал в компании 3-5 лет

Продавец -кассир

Плюсы: Всегда зарплата вовремя.

Что можно улучшить: Отношение начальства как к скотине сделай быстро на обед 10 мин когда его любимчики сидят в столовой или курят по 10 раз а ты беги и все быстро делай а для нас перекуры 2 раза ещё 5 дневку сделали это как зарплату хоть бы тогда прибавили а то говорят у вас зарплата больше будет хахаха на 600 руб верните графики 2/2.

СветогорскРаботал в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Улучшить нужно все , супервайзер неадекваты ,зарплата копейки ,когда нет грузчика девочки работают за него и в итоге все мучаются со спиной ,очень много переработки которую не кто не оплатит !!Всем девушкам если хотите родить бес проблем то туда работать идти не надо не в коем случае .

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Продавец кассир

Плюсы: Здравствуйте!положительные моменты чтобы не соврать когда получаешь хорошую зарплату,я понимаю если бы я не работала,когда работаешь в поте лица и получаешь копейки очень обидно,поэтому очень большая просьба услышать нас сотрудников,что у нас мизирная зарплата.в том году в мае месяце добавили зарплату но в итоге уменьшили премию,и получилось так что я не ощутила добавки в зарплате,как это понять скажите???спасибо

Что можно улучшить: Трудности всегда есть везде,меня это не пугает,хочется справедливости,работаешь как лошадь домовая,а получаешь шишь с маслом,я знаю что вы это наверное и не читаете мою статью,а может и читаете но со смехом,а в действительно мы люди,вы не забыли что мы люди????а не быдло и не бичи как вы думаете,вот сколько я работаю в вашей компаний ни разу супейвайзер не собрал сотрудников и не спросил что нам нравится а что нет,что нас устраивает а что нет,зачем супейвайзеру о нас думать если он нас за людей не считает,а я считаю что это не правильно,от нас тоже многое зависит так же как и от покупателей,и знаете что самое обидное так жалобы покупателей вы исполняет а сотрудников жалобы вам не интересны,а зря вы так.скажите почему тогда работаю у вас??да потому что образования нет такого чтоб работать в другой сфере,просто обидно за нас сотрудников,вы бы брали пример так же как и с покупателями общаетесь было бы хорошо,очень большая просьба у меня к вам,повесить в столовой почтовый ящик чтобы сотрудники так же могли писать свои жалобы и отзывы а супервайзер их читал сам лично,и разбирался на месте во всем,следуйщая просьба к вам это прибавка к зарплате,и наконец к главной цели так это вернуть людям подработки или же добавить штат,так как в таком ритме работать уже не возможно.услышьте нас сотрудников это большая просьба к вам..спасибо

АрхангельскРаботает в компании меньше года

Плюсы: З.п.без задержки

Что можно улучшить: 1) больничный выплатили через 2 месяца.т.к. был не оьправлен. 2) после написал заявление на увольнение расчета нет более 3 дней. 3) уволился по причине заставляли работать 5/2 + каждый день на машину ,-а поставляли бы 2/2. 4) в магазине тараканы . 5) потеряли мед.книгу.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 5-10 лет

продавец-кассир

Плюсы: Магазин находится близко к дому. График 2\2, своевременная заработная плата, дружный коллектив, слава богу остались подарки к новому году детям.

Что можно улучшить: Во-первых, в магазине отсутствует охрана. Приходится бороться с воровством "своими силами". Что бы уменьшить потери магазина, если ты не желаешь этого делать, то начальство тебя просто гнобит. Во-вторых, приходится выполнять работу за тех сотрудников которых нет (то есть за двоих-троих: Грузчик, кассир, продавец в зале) В-третьих, при участии в ревизии, а это от суток до двух на ногах, если ты был на больничном, в отпуске в межинвентаризационный период, то премию если магазин считается хорошо, ты не получаешь, а это на минуточку 7000р. В-четвертых, директор добровольно-принудительно может отправить считать ревизию на другой магазин, называя это в помощь. В-пятых, не оплачивается переработка и праздничные дни. В-шестых, приходится задерживаться после работы чтобы выставить товар/подготовить торговый зал к новому дню, а это 1-1,5ч! Потому что как писалось выше нехватка персонала в магазине. В-седьмых, ОЧЕНЬ много проверок, то МОСКВА, то СБ, то РДК/НОО/ ДК приходится выходить на работу в свои выходные дни. В-восьмых, приходится на ежедневной основе делать уйму локальных пересчетов товара, если нет линейного/штатного персонала эта возлагается на плечи ЗДМов и ДМ, а побольшей части на плечи тех сотрудников которые есть, а это 1-2 человека, которые и в зале и на расчетно-кассовом узле. Как говорится "Лицо магазина" В-девятых, приходится навязывать покупателям товар с кассы, карты лояльности, если ты этого не будешь делать, то покупатель вправе потребовать от кассира "Любой товар с кассы" за СЧЕТ КАССИРА, а за карту лояльности если ее не спросить есть ли она или нет, а тем более не предложить ее купить, опять же кассир дарит покупателю шоколадку. Кто это придумал??? Вы представьте, кассир вдень пропускает через свою кассу более 500 человек. и каждому донеси, разжуй, расскажи про все акции. Ты обязан, ты должен. Я соглашусь это повышает выручку магазина, так замотивируйте людей награждайте их за продвижение рекламы/информации в массы. Начните ценить людей, которые работают в компании не год, а уже более 5 лет... Начните платить достойную заработною плату, а не 14000. Кассиры которые проститте не поднимают свою пятую точку с кассы получаю на 2000-2500 больше за счет премии которая так и называется скорость на кассе, попросту ПИКи. Начните ценить ЗДМ/ДМ у них в день столько отчетов, что они просто не успевают делать свои прямые обязанности. Решать проблему с покупателем, отменять позицию на кассе, принимать поставщиков не во всех магазинах есть должность товароведа и т.д.

Работает в компании 1-2 года

продавец кассир

Плюсы: В нашем магазине 5209 поселок Красный холм невминяемый директор , под угрозой увольнения заставляет работать вне урочное время бесплатно , разговаривает на матершинном жаргоне, систематические унижения коллектива, не согласным тут же предлагаеться уволиться в грубой форме , угражает так же кассирам крупной недостачей, у одного кассира две смены подряд обнаружилась серьезная недостача , после чего директор заставила подписать его заявление о переводе ,если не согласиться то угрожает еще большей недостачей. Другой кассир написал на нее жалобу, после чего она (директор) устроила паказательный допрос ,вызывая сотрудников по одному и добрашивала вместе с заведущей. В итоге кассиру пришлось сознаться в том что это он написал жалобу и тут же ему сказали написать заявление на увольнение .Коллектив все бояться увольнения и ни кто ни чего не может сказать. Помогите востановить справедливость. SOS!!!

Что можно улучшить: Поменять директора и все вздохнут с облегчением

ИстраРаботал в компании 1-2 года

Кассир,таваровед,заместитель директора.

Плюсы: Карьерный рост

Что можно улучшить: Зарплата,некоректное отношенин рукаводства!Надо поднять людям зарплату,обиспечить должные условия для работы и начать ценить своих сотрудников!!!!

РязаньРаботает в компании меньше года

Продавец - кассир

Плюсы: Интересен вопрос , кто знает ? Почему работникам нельзя брать просрочку? Какая разница то ли просроченные поваров поедут на свалку, то ли их возьмет работник и сэкономит на зарплате

Что можно улучшить: Зарплата желает быть лучше

КлинРаботал в компании меньше года

кассир

Плюсы: белая и своевременная з/п

Что можно улучшить: Работа в Пятерочке- кромешный ад!!! кто хочет не работать спокойно, а жариться в аду- вам в Пятерку!!!! Сотрудников по штату никогда не хватает, постоянная текучка, руководство кассиров за людей не считает, постоянно орет, а иногда даже позволяет себе ругаться на них матом. Инвенты ночные не оплачивают, праздничные дни в двойном размере тоже, отгулы не предусмотрены. Вообщем, не работа, а "сказка". Из плюсов- своевременно платят, мало, но регулярно. Хотите сохранить нервные клетки в целости- обходите Пятерочку стороной!!!

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Продавец-Кассир (грузчик)

Плюсы: Зарплата всегда во время приходит. Хороший коллектив (не везде и не все. У меня норм) Все ноют на счёт зарплаты... Вы серьёзно ? работаю 3/1 получаю 40 тр. Работа не сложная. ps. Магазин миллионник, и от этого зарплата меняется)

Что можно улучшить: Кассиров по адекватней, и переработки хотя-бы немного уменьшить.

СочиРаботал в компании меньше года

Продовец-кассир

Плюсы: Тока из-за графика! 2 через 2 довольно преятен!

Что можно улучшить: На тунельной 22 можно было б и адекватный склад сделать! А также зароботная плата крайне низкая! Смена 1060р! Это крайне мало! Тобиш в день всеголиш 530р! Либо меня обдурили!

Директор

Плюсы: Уволилась из за супервайзера, сотрудников не ценит не уважает . Я 5 директор которая уволилась из за него . многие сотрудники на магазинах готовы уйти. Из за него. .когда он пришел. Он сказал что он Бог а Вы не кто . недавно на одном из магазинов он снизил и оскарбил сотрудника причем матом и при покупателях. Покупатели за сотрудника заступились и его отчитал ДК после чего написал на все свои магазины что отомстит всем сотрудникам. И вообще Вы все не кто . После чего многие сотрудники приготовили заявления на увольнения. Так как с данным человеком работать не возможно. Надеемся что на наш призыв о помощи отреагируют.

Что можно улучшить: Поменять супервайзера

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
БиоГард (BioGuard)