Пятерочка

• Пятерочка, фото 15
  • Пятерочка, фото 16
  • Пятерочка, фото 17

Отзывы о Пятерочка

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Работать можно, если адекватное начальство и полный состав продавцов.

Я уже месяц не могу получить деньги за больничный лист. Директор магазина не сдаёт его, занимается самоуправством. Я звонила на горячую линию, тишина, звонила менеджеру, она проигнорировал мою просьбу разобраться.

ЧелябинскРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы:

Самый большой плюс этой компании это стабильная, белая зп! А ещё если ты целеустремлённый не глупый человек, то очень быстрый карьерный взлёт! Я пришла туда работать кассиром! И буквально через 3 месяца пошла учиться на Администратора! И это действительно очень хорошо! Не понимаю почему все так ноют! Вся Россия же правильная у нас! Я думаю, что все уже осознают то что если ты не умеешь воровать миллионами то паши как лошадь! В пятерочке очень даже возможно получать оклад кассира+ премию половине равную окладу! Че ныть то! Вы пришли работать, а не просто на попе ровно сидеть! Не нравиться так и надо было в своё время учиться хорошо, а не курить за углом! Что бы устроиться на такую работу, что бы сидеть ничего наделать и деньги получать! А в сети вообще в любой не только в пятерочке нужно трудиться! И тем более если она даёт такое развитые быстрого карьерного роста!

Ценности.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Сотрудник офиса

Плюсы:

стабильная зп.

я не рекомендую работодателя, если у вас есть проф образование в сфере, в которую вы трудоустраиваетесь и свои мысли по улучшению работы. имеет место быть «высиживание» повышения, руководитель может быть без профильной подготовки и не понимать, что проходит. повысить оклад на основании объективных критериев невозможно, потому, что таких критериев нет.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

2мин от дома, зарплата без задержек.

Выходы на работу в выходные, ревизии, в помощь другим магазинам, это ужас, если откажешься то начинают ДМ угрожать типа лишу. Перепрашиваться это вообще огромная проблема, хотя у каждого есть и семья и дети и все в жизни бывает, на больничный ни ходит никто, все работают пока не упадешь, должно работать допустим 15 чел, а работают 8, остальные просто числятся. телефон с собой нельзя иметь, и не важно может ребёнок больной, так мало того и в раздевалку нельзя зайти позвонить, якобы только в перерыв, а ты не знаешь что в эти 10мин делать толи кушать толи позвонить домой. платим за просрочку за кражи и все остальное, а если увидят что виноградинку взял из ящика просрочки так там тебя сожрет директор вместе с костями. как бы работать можно, но нервы сразу будут ни к черту. и усталость жуткая.

МиассРаботал в компании 3-5 лет

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Никогда не ходите работать в 5.

Переработки, огромная текучка из-за минимальной оплаты труда и жесткого графика. Вместо 10.5 Вы будете работать по 15–16 часов! Всю недостачу по сигарета и пакетам оплачивает администрация магазина. Если в 5 совершат разбойное нападение, то виноваты будут в этом сотрудники, а не дк и сб, которые убрали охрану из магазина. От спв нет никакой помощи, в магазин приезжает чтобы попить кофе. Заставляют ходить на ночные ревизии каждую неделю в свой выходной

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Заместитель директора

Плюсы:

Самая ужасная компания где я работала. При увольнении "обманули" с расчетными. Подам на них в суд, чтобы знали.

Ни чего. Закрыть эту сеть.

ПушкиноРаботает в компании меньше года

Продавец - кассир

Плюсы:

Единственный плюс — зп приходит вовремя.

Итак, о нашей, кассирской доле. Пришла сюда в июне 2018, работаю уже 11-ый месяц. Никаких плюсов, кроме зп, которая приходит всегда стабильно, без задержек, более не выявила. Начало не предвещало беды. Пару месяцев все было нормально. Нормальное общение с руководством, коллективом, зп как и обещали, перерабатывать никто не заставлял. На третий месяц начались проблемы с зарплатой. Аргумент — «качество работы у вас снизилось вот и не видите премии.» хотя видно было, что скорее всего ещё и на 2–3, а то и на 4 тысячи недоплачивали. Более того в декабре и январе нашим ЗДМ вообще пришло по 16 тысяч за каждый из этих двух месяцев, при том, что зп кассира у нас — 25.000. Рабочая форма — это вообще ужас. Ещё на момент моего прихода в Пятерочку, было видно, что трепали её ни один год. В итоге пообещали новую к марту этого года. Но до сих пор молчок. Её латай, не латай, все равно выглядит уже очень страшно. Уже стыдно носить свою жилетку, потому что извините, но выглядишь как какой-то бомж с улицы, который пришёл подзаработать себе на чекушку. Далее, со временем пошли наезды на кассиров, что мол работаем медленно, ничерта не успеваем, просрок не снимается, палеты не разбираются и так далее. Это несправедливо хотя бы потому, что я вижу, как каждый из нас выкладывается на полную. А ставки нам, кстати, подсократили. Вот и попробуй все успеть, когда вас в смене два кассира, а бывало не мало дней, когда и вовсе я была одна. Без шуток! Сам ЗДМ в течении дня подсаживался на кассу. И все неразобранное валилось на ночного товароведа. Которого у нас теперь нет. И весь сухой, вся химия перекинуты на нас. К тому что палеты с рц и вбд бывают далеко не маленькие, а то и по 2 приходят. И как назло в те дни, когда сотрудников почти нет. А потом тоже получаем люлей и за это. И не волнует, что товаровед был убран по желанию левой пятки супервайзера. Вернее, его не убрали совсем, а перевели в день, но работать он начал очень уж на расслабоне, что порой многое остаётся на продавцов-кассиров. Вот так вот. Мы роботы, которые должны успевать все и забыть про слова «туалет» и «обед» Кстати, обед. По законодательству, если работаешь по 12 часов в день, твой обед составляет ровно 1 час. У нас же на собрании как-то объявили, что все кушают теперь по полчаса. А если ты еще и куришь, то на обед тебе 15 минут, на перекур то же самое. Дм и Здм стали офигевать в край. Одно дело попросить остаться после рабочего дня в магазине и помочь что-либо сделать. При этом оплатив эти часы, так как я трачу свое личное время и здоровье, которое на эту нищебродскую зарплату потом не поправишь. Но полмесяца назад произошёл интересный случай. 23:10. Уже собираюсь считать сигареты и спокойно идти домой. Подходит ко мне ДМ (я ещё подумала, чего это она так поздно делает в магазине), всучает ТСД в руки и говорит «посчитай, пожалуйста» весь сыр". Ну я думаю хрен с ним, может днем надо было, да никто не вспомнил об этом. Сейчас быстро посчитаю сыр, потом эти несчастные сигареты и домой. В итоге стою, считаю и моя коллега спрашивает меня:" А ты до скольки сегодня? «. Спрашиваю что она имеет в виду. На что получаю вопрос, знала ли я, что мы сегодня задерживаемся в магазине, считаем что — то, что-то выставляем (осталось полпалета сухого и полпалета химии), меняем ценники и что-то там ещё. Насколько я была в шоке — не передать словами. Мало того, что меня чисто по-человечески за день никто не предупредил. Так ещё и выяснилось, что делалось все это за простое «спасибо», которое тебя не накормит. Психанув и немного помявшись, решаю уйти, никому ничего не сказав. Сдали уже нервы и решила поступить так же, как и со мной поступили в тот день. К тому же по закону я не обязана оставаться после своего рабочего дня, потому что кто-то так захотел. Даже если у меня выходной. Карьерный рост тут видимо только для избранных. Уже больше месяца пытаюсь выбить я в товароведы (причём перед моим итпуском директор сама спросила, не желаю ли я перейти в эту должность), на что ответила, что желаю, но до сих пор молчок. Хожу, спрашиваю, прилипаю порой как банный лист — но от меня пока отмахиваются. Мол, как только так сразу отправим учиться. Хотя за свое кассирское время уже вникла и проделала многие вещи, которые делает товаровед. Вопрос: зачем тогда вообще было поднимать эту тему? Воровство тут на повышенном уровне. И ладно сейчас есть охранник. Но когда его не было, за все проносы мимо кассы отчитывали нас. Как ты должен успевать следить за этим на кассе, особенно в часы пик, когда суета, много орущих покупателей, их отпрысков, которые орут из-за того, что им купили 1 кирдер, а не два — это никого не волнует. Пронести водку за 600 р — оплатишь. Сыр за 400 — оплатишь. Ты же не досмотрел. В общем итог таков — готовьтесь к тому, что к вам тут будут относиться, как к рабу. Забудьте про слово «человек». Как покупатели, так и коллектив будут смотреть на вас как на г… Но одни хотя бы искренне, а другие улыбаясь в глаза и говоря «ты нам так нужен, любимый наш дурачок. Мы тебя ооооочень ценим» Не знаю, какие силы ада заставляют меня до сих пор находиться в этом тленном месте, но выдержки уже не хватает. Постоянные, не окупаемые стрессы, постоянное желание сорваться на ком-нибудь, частая и повышенная раздражительность, а то и депрессия. Вот, что вы конкретно и в полном объёме приобретете в Пятерочке, а не все то, что вам обещают на собеседовании.

КазаньРаботает в компании меньше года

Продавец продовольственных товаров

Плюсы:

Через 2 года после увольнения пришла снова работать в Пятёрочку. С того времени кое что изменилось, что улучшило качество работы кассиров. Первое: самостоятельная отмена позиции- теперь не нужно по 10 минут ждать администратора (тем самым создавая огромную очередь), чтобы убрать не нужный товар. Второе: На кассах сделали соответствующие кнопки с надписью товара, весовые категории — очень удобно! Есть флаеры с названием конфет (не все правда) и их коды — тоже удобно, не надо долго лазить, искать их под вздохи покупателей. Не смотря на тяжёлый труд, не смотря на это, я всё-таки советую работать в Пятёрочке — хотя бы для опыта, после неё, поверьте, Вам ничто не страшно будет!)) Перечислю основные плюсы: белая зар. плата., бесплатная мед. книжка, официальное трудоустройство по ТК РФ, соц. пакет, место работы — территориально ближе к вашему дому, оплачиваемая стажировка — через аутсорсинговую компанию, если не оплачиваемая, то 3–4 часа в день (2–3 дня). В отличии от других магазинов и компаний, где практикуется бесплатная рабочая сила в размере двух-недельной стажировки, а потом — «Вы нам не подходите», либо «Как появится свободная вакансия, мы Вам перезвоним». В общем, так…

Пока ещё не очень видны. С коллективом ещё не успела толком познакомиться. Напишу то, что очень бросается в глаза: планограммы- для чего они нужны, меняются раз в две недели, алгоритм в который входит обязательная продажа товара с кассы- есть даже план. Ребят, ну мы же не на базаре, тем более что к концу смены язык уже на столько заплетается после этого говора, что начинаешь уже продавать всё по акции — в том числе пакеты и карты — всё по акции. Люди и так видят этот акционный товар. если они не взяли его в торговом зале, то и на кассе он им и не к чему, если не видели — то предложить можно, но не заставлять, иначе мне, например придётся не отпускать покупателя пока он не возьмёт предложенный мной товар- стоять, брать и всё! Потом, кассы, очень долго думают — особенно с оплатой картой, люди не дожидаются и убегаю, а если не хватает средств? Минус из кармана продавца. А самый главный минус, я думаю — это покупатели. Так бы и наклеила надпись на входной двери магазина: «Уважаемые посетители, будьте взаимовежливы с сотрудниками магазина! Они тоже люди! И не забывайте, Пятёрочка — магазин самообслуживания!»

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Менеджер по работе с поставщиками

Плюсы:

нет.

Отсталая совковая компания. Ездил 5 раз на собеседование, даже вышел 1 день на работу, мне рассказывали про мои обязанности. Забрали трудовую. Посредине рабочего дня позвонила HR сказала что окончательно решение ещё не принято. Через 5 дней ожидания было отказано. По всей видимости на должность взяли кого-то из своих дружков. Итог — потерянное время, потерянные возможности устройства в другие компании, которые за это время мне предложили к ним выйти на работу.

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Здм/Директор магазина

Плюсы:

Возможен быстрый карьерный рост, вовремя выплачивается заработная плата. Хорошая зарплата, но только у Дм и руководства повыше.

График работы. При графике работы 2/2 рабочий день длится по 15 часов с 8 утра до 23. И даже при такой продолжительности смены вы максимум сходите 2 раза покушать по 25 минут примерно. Помимо ваших рабочих смен вам нужно будет в добровольно принудительном порядке сходить на ревизию в свои магазин, ещё в какой нибудь. Ценники! В неделю их обновляется около 1000 шт. Работники ради смены ценников специально приходят к 8 в обычный день, а в день начала акций к 7 утра. И все равно очень редко когда получается поменять все ценники к 9 утра. Иногда ценники меняются на одну копейку. Ценники также могут поменятся и в течений дня. Планограммы! Много товара которого нет в этой планограмме. Можно заменять товар или ставить рядом аналогичный. Но новичкам поначалу очень тяжело объяснить что и куда выставлять т.к. ассортимент товара большой. Текучесть персонала. Так как у продавцов маленькая заработная плата и очень много работы люди на долго не задерживаются. Для дм это поиск новых сотрудников из и так маленького числа желающий работать в пятерочке на должности пк. Обучение новых сотрудников происходит по ходу работы. И наверное никогда большая текучесть персонала хорошо не скажется на показателях магазина. Обслуживание зданий и сооружений. Часто что-то ломается или не работает. Создается заявка. И эти заявки исполняются не быстро и не всегда качественно.

На мой взгляд давно уже стоит добавить заработную плату пк, чтобы текучесть персонала была меньше, и качетство обслуживания было выше. Для дм и магазина в целом это был бы большой плюс. Исходя из своего опыта работы в розничной торговле, советую идти в магазины формата гипер. Там гораздо лучше обстоят дела со всем вышеперечисленным.

ОмскРаботает в компании меньше года

продавец -кассир

Плюсы:

Общение с покупателями. Помощь в подборе товара.

Не выдается новая спец одежда сотрудникам, а дают чужую в дырках которую приходится самим штопать, чтоб в рваной не ходить. Работаешь с 7 :15 утра до 21: 15. Начинаешь возмущаться говорят увольняться. Наглое поведение со стороны Директора принуждают оплачивать за сигареты и пакеты которые странно как-то в больших количествах исчезают.  Хотелось бы, чтоб переработка оплачивалась или как правило работать по графику. г. Омск Советский район.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании меньше года

Продавец- кассир

Плюсы:

Плюс только близко к дому.

Проработала в пятерочке 4 месяца, больше меня не хватило. Ужасный коллектив, особенно директор, которая общались с сотрудниками, все время матом трехэтажным. Работала по 13 часов, иногда больше, а оплачивали только 10,5 ч. Все время не хватало работников, разрывалась между кассой и залом. За мной был закреплен гастроном. Каждый вечер снимала просрочки с колбасы, делала уценки, также снимала просроченный хлеб вечером, в течение дня жарила курицу, а потом долго отмывала печь. Постоянно меняли ценники, выкладывала товар. Покушать удавалось 1 раз в день и то 10–15 мин. вместо обещанных полтора часа, и это за 13 часовую рабочую смену. Часто выходила в свой выходной, делала уценки на колбасу, т. к не успевала их делать в рабочую смену.  Переболела ангиной летом!, из-за того, что в магазине температура + 16 .Все время ходили в куртках и всё равно мерзли! Если вам не жаль своего здоровья и времени идите работать в пятерочку. И кстати за такую адскую работу я получала 14000–16000 !

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Оператор склада

Плюсы:

Плюсов нет.

Обещали зарплату от 40 В итоге и 25 еле набралось, потому что сдельная зарплата, а работы иногда впринципе и нет. Обещали развозку, в итоге не было ни какой развозки. В общем не посоветую приходить на вакансию оператор склада в эту компанию. При увольнение заплатили копейки. Трудовая книжка шла из другого города 2 недели, мед. книжку не отдали.

ЗеленоградРаботал в компании 1-2 года

Администратор Торгового зала

Плюсы:

Понравилось то, что я работала в 2–3 минутах от своего дома.

Я проработала в алкогольном магазине от Пятерочка под название «Пятъница» в должности Администратора торгового зала. По началу меня более менее все устраивало, я получала зарплату около 30 тысяч да и график меня полностью устраивал 2 через 2 с 11 до 23 часов. Магазин находился в подвальном помещение под основным магазином Пятерочки. Со мной работал молодой парень в должности кассира, в основном он занимался в зале, а я сидела на кассе, вроде все хорошо, народу ходит не так много, выручку магазин делал не большую, но все руководство понимала, и не дергалось на счет нас. Но спустя 10 месяцев моей работы, началось то, от чего не захотелось больше работать. Сначала у нас сменился СПВ, и каждый раз когда она спускалась к нам, ей что-то не нравилось, постоянные перемены в магазине не кого не устраивало, так как, переставлять постоянно бутылки дело абсолютно не быстрое и занимало много физического труда. Так как по факту у «Пятъницы» не было директора, то директору Пятерочки сверху решал наши вопросы, и некоторые вопросы решала я. Спустя какое то время уходит директор сверху на его место приходит другой, увольняются грузчики, а замену им не найти почему-то не удается. Так как мы находимся в подвальном помещение, то паллеты которые приходят на наш маленький магазин, находятся сверху, и ни лифта ничего подобного, чтобы их спускать вниз не было. Поэтому все это спускали грузчики. Когда большая часть их ушла, другая отказалась спускать их, на что директор ничего не сказав махнул рукой, и заставлял спускать товары моего единственного продавца. Создав ему такие условия, он и недели не продержался и перевелся в другой магазин. После чего я осталась одна на этот магазин. Кстати продавцу платили всего 22 тысячи. Многие узнав это, отказывались идти работать сюда. А меня начали заставлять работать не с 11 до 23, а с открытия и до закрытия магазина, что выходило с 8 до 23, получив от меня отказ, на меня началась травля. Сначала директор грозился, что уволит меня. Потом пошли звонки от СПВ и выше, что я «обязана» работать так. На мои просьбы дать мне грузчика или нового продавца ничему не привели. Продержашись так полтора месяца, решила уйти. Вот так компания «любит» своих сотрудников, которые проработали в их компании больше 3 лет. Делая абсолютно рабские условия труда.

КазаньРаботал в компании 1-2 года

ПК

Плюсы:

Стабильная низкая зарплата.

Ни в коем случае не устраивайся. Проработал там 1.5 года ПК. Устраивался изначально грузчиком, г. Казань ул.Фучика 14 В. В этом магазине работать невозможно. директор отвратительная и хамоватая. Перевелся в другой магазин, попросили встать на кассу, я отказался. и тут снова началось. Если ты сюда устроишься, готовься, что ты будешь и охранном и кассиром и еще разгружать РЦ, и выкладывать товар, а после тебя в твой выходной попросят в принудительном порядке выйти на смену ценников, но если это твоя смена, то ты придешь туда на 1.5 часа раньше, и уйдешь на 1.5 часа позже. Тебе конечно же за это не оплатят. Ты будешь всегда уходить на 1.5 часа позже, так, как здм, будет снимать кассу, а ты жди, ты же охранник)). Ты будешь выходить в ревизии в свой, а также в другие магазины на помощь, и все это бесплатно. Все за что тебе оплатят это положенные твои за 10.5 часов.115 руб в час,± 3–4 тыс премия.. Ни обеда как положено 1.5 часа ты не увидишь никогда. Покупатели будут выносить тебе мозг, «а почему у вас цены такие высокие»?? Если ты не сменил ценник по переоценке, то тебя ждет разница, ты ее оплатишь со своего худого кармана. Вообщем ребят, не клюйте вы уже на эти басни, что они платят 38тыс. Да никто там, кроме СПВ и директора не получает. Вас будут доить по полной, и никуда вы не сможете пожаловаться. Серьезно. Нужно распространять информацию, а то народ у нас такой, жадный и все идет и идет туда в надежде прожить этот месяц… Кстати о коллективе, контингент ужасный, стукачи и завистники.

ПермьПопытка трудоустройства

Администратор

Плюсы:

20.02.19 прошла тест на администратора., затем через несколько дней мне пришла ссылка ещё на один тест (по безопасности), тоже был пройден успешно. Далее, сказали, что позвонят для приглашения на собеседование. Никто не позвонил до сегодняшнего дня! Сегодня 15.03.2019. Все мои звонки в компанию завершались одной фразой: ждите, вам перезвонят. Простите, сколько ждать? Это просто издевательство!

Полная некомпетентность hr службы! Непонятно, чем они занимаются! Просто издеваются над людьми, ищущими работу!

МичуринскРаботал в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы:

В акции можно купить себе товары подешевле.

Улучшения не нужны. Покупателям красота… И из корзинки выложат и в пакетик сложат, может ещё им до дома донести… Кассирам хуже всего. Никому туда не советую идти работать. Нагрузка не реальная. Если ни на кассе, то в зале. Медленно работать не разрешают. Грузят в телеги- твоё должна выставить. Выставляю заморозкУ, 2 звонка и бегом на кассу. Пробила 2–5 человек, и бегом в зал. Целый день ... такая. Зп за полный месяц: по месяцам пишу.12000,14100,14600,16000,13500.За такую работу нужно все 30 платить, но зачем платить больше, если люди и на эту зп соглашаются. Отношение администраторов свинское. Даже поесть не отпускают. В выходные постоянно вызывают делать акционные стилажи.3–4 часа я таскала банки с консервами с места на место. Как результат. НеврологияОнемение рук. И опущение шейки матки. Теперь восстанавливаться нужно пол года. Коллектив так себе. Люди просто не успевают сработаться, как одни уходят, приходят новые. Чтоб пообщаться времени вообще нет. Директор обращается только тогда когда ей от тебя что-то нужно. По факту я отработала 210 часов в месяц. Одну смену мне вообще не поставили. Пережила новый год. И ради чего? Вообщем, ребята, не теряйте своё время и здоровье. Лучше даже идти санитаркой на минималку…

ПермьРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Своевременная выплата зп.

Улучшить надо, чтобы перестали эксплуатировать сотрудников, как рабов, которые должны работать по 15 часов. Нет возможности пообедать в свой законный обед своё положенное время. Народ требует кассира, кассирам ни как не уйти даже в туалет, сразу звонок с горячей линии, мол откройте кассу. Директор пытается своих сотрудников уберечь от этого всего, сама бегает и выполняет функцию продавца-кассира, чтобы только мы покушали спокойно, при этом сама может не обедать вообще. Эти паллеты с рц. которые везут каждый день по 10 шт и попробуй не разбери их, потому что на след день снова их везут. Надоело постоянно ходить на ПИ в другие магазины на своих выходных или после смены. Единственное, что держит это коллектив в нашем Магазине, он просто супер! А так в 5-ке делать нечего, лучше найти другую работу, на которой ты не будешь чувствовать себя рабом.

КраснодарРаботает в компании 1-2 года

Здм

Плюсы:

Плюсы работы в своевременной зп которую не задерживают.

Читая отзывы выше, можно услышать о плохих дм и здм. Может это так, зависит от человека конечно… Но как здм скажу, с нас требуют куда больше чем с вас. Если для продавца выйти в выходной это плохо, то для нас администрации это норма. Бесит начальство выше, которое не хочет понимать и что-то делать для улучшения. Они только требуют и с каждым разом требование выше. Злостные покупатели, в принципе которых можно понять, но что мы сделаем? Наконец набрали полный штат, на больничном и в отпуску ни кого. Ценники, зал, все в идеале. Но тут раз, и нам сокращают 3 ставки! 3! Как эта компания пытается сделать сервис лучше? Из радио пятерочки, газет, сайта, только и доносится как все хорошо и сервис пытаемся сделать лучше. Каким образом? Убирая 3 ставки? Короче проблема в выше стоящем начальстве, которое боясь за свое место молчит в тряпочку, когда ещё выше происходит беспредел. Так же конечно присоединюсь к остальным и скажу да ценники и смены ценн не выносимы просто, не успеваешь поменять, планограммы так же, потрать тучу времени на смену планограммы и что? Через неделю новая, где товар просто зеркалят меняя местами! Отлично работают люди которые из составляют! Явная холтура, а магазину с этим работать. И так почти во всем.

АрмавирРаботал в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы:

График ужасный, с 8 утра до 22.00, обещали с 8 утра и до 20.00. Закрывают для покупателей в 22.00 а кассиры ещё час считают кассы. Дело в том что рабочий день длится 14 часов, что за бред я не пойму?! Отвратительно все!

Не чего улучшать!

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
БиоГард (BioGuard)
О'Кей (OKey), сеть магазинов
Билла (Billa), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)