Пятерочка
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Пятерочка

Каменск-Уральский
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Зп во время, Если коллектив по падется хороший, то можно работать!

В штат директора берут чуть ли не своих сестр, и не сильно их нагружает, а остальные и полы моют если технички нет и делают все грязную работу за всех! Начинаешь разговаривать с дм или здм на счет этого, они потом вообще жизни не дают работать в магазине! Если человек захотел уволится они его начинают держать, заявление не дают приходится увольнятся через супервайзера!

Работал в компании 3 – 5 лет
грузчик. продавец-консультант
Плюсы:

Зарплата вовремя, хоть и небольшая. Коллектив и начальство вежливые (как повезёт). График 2/2. Рядом с домом.

Зарплату повысить от 23к, чтобы люди работали и не сбегали. Часы работы как на заводах и фабриках — прозвенел сигнал, всё — закругляем и идём домой! Понимание в отношении обедов и туалетов (только без злоупотреблений конечно). А остальное стерпится) Главное, зарплата не низкая и отношения коллектива и начальства. Как говорится: вместе мы сила.

Бузулук
Администратор
Плюсы:

Плюсовершенно нет.

Работаю администраторм з/п выходит 17000 руб. Это позор. Работаешь за троих, к вечеру ноги просто отваливаются. Постоянные ценники которые меняются на день по нескольку раз, а разницу почему-то администратор должен отдавать. Начальство вечно недовольно. Еще и ревизии сделали бесплатные, т е сутки отрабатываешь, потом в ночь остаешься и еще на след. день выходишь к 8 утра. И это нигде не учитывается. Позорники.

Самара
Директор магазина
Плюсы:

Плюсов нет.

Нужно улучшить рабочие места и никто не обязан трудиться более 8 ч. в день, любой работник имеет право уйти по истечении этого срока и никто не имеет право засчитать это за прогул или наказать за это рублем. Никто не обязан работать по ночам сверхурочно, да еще и бесплатно. Улучшить надо мозги работникам и научить их читать ТК РФ. Пора прекращать брать на работу ов по знакомству. В Пятерочке проработало уже столько народу и плюются в ее сторону, что покупателей скоро не останется. Как руководить бизнесом, если нечем платить зарплату работникам и нет премий? Перспектива такая: скоро эта Пятерочка обанкротится и куча народу останется без работы. А работа в 5-ке — это не стаж и не опыт, это потеря времени и здоровья. ы и дауны-дэцэпэшники, наворовавшие денег, которые основали все эти сети магазинов, нихрена не понимают, что такое Пятерочка и как она работает, только финансовый поток по телефону контролируют, да деньги прожигают. Заработают и смотаются, а люди окажутся на улице. Покупателей все меньше и меньше. Убыточная сеть. Обросло все бюрократией и тунеядцами, потенциальные покупатели — бывшие работники 5-ки и их родственники и знакомые, которые никогда больше не пойдут в эти магазины. Потому что огромная текучка. В отделе кадров очередь на увольнение.

Ростов-на-Дону
Аналитик
Плюсы:

Сами ищут кандидатов.

Собеседовался на позицию аналитика. До начала самого процесса всё было нормально, но непосредственно на интервью сотрудники начали задавать бестактные и не имеющие отношения к делу вопросу, практически хамить, упрекать в плохом знании Excel (хотя я предупреждал, что работал в других программах) со словами «да это же задание для первоклассников» — в чём проблема, наймите себе первоклассника. Случайно попал в кабинет, где мне предстояло бы работать в случае положительного ответа — сотрудники не видят проблемы выругаться матом при незнакомом человеке. Так что если вас не смущает неуважение к себе, можете смело идти работать. В обратном случае может быть тяжело.

Красноярск
Директор магазина
Плюсы:

25.08.2019 прошёл групповое собеседование из которого узнал, что данной организации жуть как нужны квалифицированные кадры, ну думаю поработаю раз очень нужно, благо опыт в рознице есть. Но не тут то было, направляю анкету, жду и 2 недели тишина. Перезваниваю и выесняется, что анкета куда-то задевалась. Ну да ладно, думаю, при помощи девушки из службы подбора ваяем новую в формате xlc направляю. И снова ответа нет, хотя обещали озвучить его в течении 3 дней. С трудом сдерживая негодование 20.09.2019 дозваниваюсь на горячую линию где домарощенный хр менеджер мне разесняет что я рожей не вышел и опыту у меня маловато. В общем 3 недели коту под хвост.

Ижевск
Исполнительный директор
Плюсы:

Магазин вызывает уважение.

Доброе время суток, вчера 17.09.2019 оставила заявку на должность директора, мне позвонили с горячей линии, девушка по персоналу поинтересовалась о моем опыте и причем, я озвучила, что являюсь действующим ИП, меня записали на собеседование и тестирование. Сегодня, придя по адресу г. Ижевск, ул. Дзержинского, 60 в офис, в отдел кадров мне сказали, что ИП на данную должность рассмотреть не могут, т.к. у меня могут быть личные интересы. Предложили мне пройти тест на должность администратора с последующим повышением (т.е. получается как действующий ИП я могу начать с админа и «дойти» до директора) в чем логика? Потеряла только время. В кадрах девушка с ходу спросила просто мой опыт, с ходу сказала, что ИП на директора и не рассматривают, сама не представилась (пока я ее не спросила), не посмотрела мое резюме. Это очень не профессионально с ее стороны! Пожалуйста проработайте данный вопрос и не отнимайте время у людей! Благодарю)

Каменск-Шахтинский
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

зарплата во время!

во время не по кушать, после увольнения директор плохо отзывается о сотруднике потом тяжело устроится на другую директор устраивает к себе в штат родственников и подружек. Дай Бог здоровье тем продавцам каторые там работают. А начальству с выше выбирать директоров лучше.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Официальное оформление. Зп два раза в месяц стабильная 25000 — 35000 до вычета налога. Подработка возможна (но за частую не в своём магазине и только на 0.25 ставки). Рядом с домом. Повезло с коллективом, но не с директором.

Работаю в компании около двух лет. Оформили сразу как положено (хотя давно заметила что с этим в магазинах тоже бардак: при мне не раз увольняли людей и на их место сразу брали новых, хотя первые по документам ещё отрабатывали). Далее график 2/2 работа якобы по 12 часов с учётом обеденного времени, но отсчитывается оно по биометрической системе согласно заложенному графику, то есть без учёта систематической переработки, которая возникает из-за того, что касса снимается именно в последние минуты рабочей смены (у сотрудников работающих до 23.00 после), т. е. ещё минут 15 на расчет кассы, подготовка рабочего места и минут 10 чтобы переодеться и всё-таки уйти домой. Ещё конечно вызовы на работу в выходные (инвентаризация, заболел ли кто). Далее новая форма. Это вообще смешно: заказали новых жилетов, предъявили требования. А то, что (не знаю как в других магазинах) у нас люди разного размера работают и я (как и добрая половина нашего коллектива) вынуждена ушивать жилет за свой счёт, т.к. на мой 40 и рост 158 выдали 52/170. Это нормально. Ответ супервайзера на вопрос по данной проблеме вообще порадовал «швейная машинка вам в руки». Директор магазина постоянно «расписывается» в своей беспомощности, не работает с персоналом. График ставит себе 5/2 с выходными сб и вс и с работы убегает минут за пять до окончания своей смены. А здм не люди. Или в компании не в курсе что при 5/2 по ТК два выходных дня подряд один из которых обязательно сб или вс. Про график отпусков новое поколение директоров вообще похоже не слышало. В отпуск ходим когда директору удобно и на сколько разрешит. Опять же нарушение ТК. Ещё три месяца назад сказала что в магазине развелись тараканы в столовой и подсобке (вызвали один раз человека — поставили ловушки) и вуаля они уже по залу гуляют. Так что ждем судя по всему когда у какого-нибудь покупателя нервы сдадут. И не понятно действительно всё равно как многие пишут или директора магазинов правда ничего не могут. Зачем тогда такая единица в сети? Поделите эти деньги между продавцами. Далее новая премиальная система. На сколько мне известно премии созданы чтобы повышать мотивацию персонала и улучшать работу. И раньше хоть как-то можно было на неё влиять (пики на кассе). Теперь премия рассчитывается по общим показателям товарооборота, потерь и субъективной оценки директора. Где мотивация? Когда в каждом коллективе есть люди которые ничего не делают, каждые 10–15 минут бегают курить и виноваты в том, что все плохо по традиции те, кто действительно работает. А оценка директора: я хорошо выполняю свою работу — здм меня ценит, а с директором я не состою в дружеских отношениях. И что теперь без премии? Или я добросовестно работая должна получать меньше наших бездельников? Или опуститься до уровня того же наплевательского отношения к магазину? Потери из-за воровства огромные (с прадовцов на уровне магазина только сигареты не достающие в твоём боксе и недостача в кассе вычитается). Но остальное это наши общая зарплата в рамках сети. Сеть разваливается. Наоткрывали магазинов. Работать не кому. Хотят сервиса: но с учётом нагрузки зала, работы с покупателями и небольшой зарплатой, на которую теперь не повлияешь у работающих продавцов нервы сдают и люди массово увольняются (у нас за месяц ушло четверо). Так что решайте сами. Я тоже написала заявление и ухожу в «Перекресток» там при тех же условиях работы и нагрузке хоть платят побольше.

Оренбург
Плюсы:

Не понимаю, почему практически все пишут, что за просрок и воровство снимают с кассиров, снимают только за сигареты и пакеты, всё остальное просто списывается. Работа, в принципе, неплохая, если ты, конечно, туда работать пришёл, а не вид делать, я работала в Пятёрочке рядом с тц Кит, директор там нормальная, не орёт, всё спокойно объясняет, коллектив тоже пойдёт (но как и везде, чиканэ были). Если бы не учёба (много сессий из-за перехода на другой факультет), то так бы и работала там. Обед и ужин по мин 30, рядом с домом.

Главными минусами я считаю были: -работаешь по 14,5ч (а в некоторых и по 16), а платят только за 10, 5; -непонятные акции, которые сбивают с толку покупателей, а виноваты кассиры (2+1 и прочее); -неадекватные покупатели (но их уже никак не улучшить)

Екатеринбург
Продавец-универсал
Плюсы:

Причин работать не вижу, если от безысходности только. Единственный плюс именно в том магазине, в который я хотела устроится -колектив дружный и начальство грамотное. Но на этом «далеко не уедешь» как говорится.

Не успеваешь все и сразу, как требуют. Ты и на кассе должна работать, и следить чтобы покупатели не воровали, потому что охрана только в ночную смену работает-не уследили, с зарплаты все вычтут, и корзины с продуктами расставлять в зал, хорошо ещё хоть грузчик есть. Рабочих не хватает, поэтому везде и всюду нужно успевать. Ещё один большой минус — отсутствие столовой, не смотря на то что пятерочка не маленькая. Еду покупаешь сам или приносишь из дома, есть на складе выделенное место (стол, 2 стула, микроволновка, чайник), на обед дают 30 мин, а по факту от силы 15. Вот и получается, что за 12 часов работы в лучшем случае йогурт и булочку съешь и то радость. Короче, чем быстрее ты поешь, тем лучше. Про туалет сходить я вообще молчу. Не советую идти работать туда, лучше поискать что-нибудь другое, ну, а это крайний вариант работы.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Компания таки не развалится и выплатит зарплату.

Ассортимент товара превышает возможности торгового зала его выложить. Остается держать в руках. У продавцов, времени свободного от кассы, недостаточно, для выкладки товара. Бывает что целый полет на складе не доживает до зала. Ни кто в коллективе магазина не имеет возможности изменить заказ. Об автозаказе и говорить не приходится. 70% потерь от просрочки - результат бездарного руководства. Убытки - спишут с зарплаты кассиров))

Неоплаченная переработка от 5 часов в неделю минимум.

Зарплата в среднем меньше чем у дворника.

Сосед дворник — если БЫ работал столько часов, как грузчик у нас — получал БЫ как Супервайзер.

Рабский труд за не высокую зарплату. А потом приходит супервайзер и втирает тебе о целях компании. (ржачь)

Цель 1 - - стать монополистом 2 набрать в коллектив зомби — не требующих зарплаты и работающих по 20 часов в сутки.

Для достижения цели 2 обучить супервайзеров технологии НЛП (кроме прочего)

Тула
Плюсы:

Плюсы, что работаю рядом с домом. Зарплата во время. Больше плюсов нет.

Сначало было всё нормально, после того как у нас появилась ЗДМ, всё пошло через заднее место, за всё объяснительные, дышать нельзя и почему-то всегда в её смену недостача на кассе и не только у меня. Хотя сама ничего не делает, только вид.

Смоленск
Плюсы:

Никаких.

Пытался устроиться в Пятерочку в г. Смоленск. Честно сказал, что опыта нет, но кассу знаю и 1С Торговля тоже. Вначале директор была очень любезна и с радостью (так казалось) взяла меня на должность продавец-кассир с обучением в процессе работы. Потом оказалось, что я еще должен выполнять и работу грузчика. Ладно, я согласился. Но через 3 дня БЕСПЛАТНОЙ стажировки меня просто выкинули как паршивого котенка. Причина в том, что обучать уже передумали и во мне нет потенциала. Как зам. директора (директор ушла в отпуск) могла оценить мой потенциал за 3 неполных рабочих дня? Я сказал, что хочу работать и готов обучаться, но это не помогло. Меня просто вышвырнули. Зачем брали? Как можно относиться к людям как к мусору?

Йошкар-Ола
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Дружный рабочий коллектив, но некоторые кассиры вообще игнорируют звонки на кассы. недавно подняли зарплату: тариф в час 102 рубля, но сказали что убрали оплату за пики на кассе. в итоге повышения зарплаты никак не почувствуется. если меньше не будешь еще получать.)

Поднять зарплату. чтоб оклад хотя бы выходил 20000 — 23000 примерно, не читая премии. если в общем 25000 — 27000, то и сотрудники будут работать, нехватка персонала не будет.

Ростов-на-Дону
Плюсы:

Мало того, что пришлось ждать руководителя 40! Минут и после того как мне предложили приходить на оформление, оказалось, что им сотрудники не требуются. При всём я отстояла уже на кассе 4 часа. Ценники не соответствуют, старший продавец кричит, что не хватает персонала и вот тебе." Нам сотрудники не требуются". Впечатление о компании отвратительное.

Ничего уже не сделаешь, репутация испорчена.

Тула
Плюсы:

Работаю в Туле на. Ленина 35, сначала было вроде ничего, даже стала привыкать к суете, беги туда, нет беги на кассу, делай то, нет делай это. И начальство вроде бы ничего, кроме здм , всячески готовой выслужиться перед начальством, озлобленная на весь мир, и готовая пойти на всё, что бы ее заметили выше, которая весь персонал подозревает в воровстве. Как попадаю в её смену, ноги не идут на работу, причем это не только моё мнение, а мнение всех девочек, вечно орёт, кречит, сама только делает вид, что работает, только наводит суету, а когда уходит директор, тут вообще полная власть. Вообще невыносимо, ищу другую работу, такую как она от сюда не вышибешь, прогрелась, а работать с озлобленной на весь мир невозможно.

Трудности в магазине, не умение работать администрации, которая сама смотрит, что бы унести, а спихивает все на персонал.

Тимашевск
Плюсы:

В данном магазине отвратительное обслуживание, за исключением некоторых продавцов, я там проходила стажировку и желание работать пропало, директор новая . Относится к коллективу как будто ей все должны, дисциплины ноль, уборщицы раскладывают товар их именно обязуют к этому, если идёт кто-то против, увольняют, выходят работать в выходные. Ценники не соответствуют, все ходят гуляют, всем все равно. С таким управляющим там никто работать не будет

Смените директора.

Магнитогорск
Грузчик
Плюсы:

Никаких.

750 руб/день за 10 часов работы? В конечном итоге получается в районе 15 тысяч в месяц. Это, конечно, не работа на АЭС, чтобы платить за неё хорошие деньги, но даже такая работа, даже в регионе, на мой взгляд должна быть оплачиваема 25–30 тысячами. Устроился, когда было 18 лет, проработал не долго, потом пошёл на стройку — там и з/п в 2 с лишним раза больше, и часов меньше.

Челябинск
Работает в компании 1 – 2 года
Администратор
Плюсы:

В Пятёрочке можно быстро построить свою карьеру. Если у вас есть конкретная цель и желание ее достичь, то вас не напугают тяжелой работой или не достаточно высокой зарплатой. Вы будете работать и стремиться к цели. Я начинала работать в сети продавцом. И через 5 месяцев мне предложили стать администратором. Сейчас я прошла стажировку и работаю в новой должности. Планирую двигаться дальше, до директора.

Хотелось бы чтобы во всех магазинах были охранники. Это поможет бороться с воришками.

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.