Пятерочка

• Пятерочка, фото 17

Отзывы о Пятерочка

МоскваПопытка трудоустройства

Администратор

Плюсы:

Обычная работа, тяжелая, не презентабельная. Если хотите свой личный пассивный заработок, хоть и небольшой, зайдите вот сюда — http ://golden-mines.biz/?i=799597, денежки капают, пока вы занимаетесь другой работой, классно ведь, можно ускорить процесс накопления — капельку положить на счет. Рекомендую.

сложная однообразная работа.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

аноним

Плюсы:

Компания таки не развалится и выплатит зарплату.

Ассортимент товара превышает возможности торгового зала его выложить. Остается держать в руках. У продавцов, времени свободного от кассы, недостаточно, для выкладки товара. Бывает что целый полет на складе не доживает до зала. Ни кто в коллективе магазина не имеет возможности изменить заказ. Об автозаказе и говорить не приходится. 70% потерь от просрочки - результат бездарного руководства. Убытки - спишут с зарплаты кассиров))

Неоплаченная переработка от 5 часов в неделю минимум.

Зарплата в среднем меньше чем у дворника.

Сосед дворник — если БЫ работал столько часов, как грузчик у нас — получал БЫ как Супервайзер.

Рабский труд за не высокую зарплату. А потом приходит супервайзер и втирает тебе о целях компании. (ржачь)

Цель 1 - - стать монополистом 2 набрать в коллектив зомби — не требующих зарплаты и работающих по 20 часов в сутки.

Для достижения цели 2 обучить супервайзеров технологии НЛП (кроме прочего)

ТулаРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Плюсы, что работаю рядом с домом. Зарплата во время. Больше плюсов нет.

Сначало было всё нормально, после того как у нас появилась ЗДМ, всё пошло через заднее место, за всё объяснительные, дышать нельзя и почему-то всегда в её смену недостача на кассе и не только у меня. Хотя сама ничего не делает, только вид.

СмоленскПопытка трудоустройства

Плюсы:

Никаких.

Пытался устроиться в Пятерочку в г. Смоленск. Честно сказал, что опыта нет, но кассу знаю и 1С Торговля тоже. Вначале директор была очень любезна и с радостью (так казалось) взяла меня на должность продавец-кассир с обучением в процессе работы. Потом оказалось, что я еще должен выполнять и работу грузчика. Ладно, я согласился. Но через 3 дня БЕСПЛАТНОЙ стажировки меня просто выкинули как паршивого котенка. Причина в том, что обучать уже передумали и во мне нет потенциала. Как зам. директора (директор ушла в отпуск) могла оценить мой потенциал за 3 неполных рабочих дня? Я сказал, что хочу работать и готов обучаться, но это не помогло. Меня просто вышвырнули. Зачем брали? Как можно относиться к людям как к мусору?

Йошкар-ОлаРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Дружный рабочий коллектив, но некоторые кассиры вообще игнорируют звонки на кассы. недавно подняли зарплату: тариф в час 102 рубля, но сказали что убрали оплату за пики на кассе. в итоге повышения зарплаты никак не почувствуется. если меньше не будешь еще получать.)

Поднять зарплату. чтоб оклад хотя бы выходил 20000 — 23000 примерно, не читая премии. если в общем 25000 — 27000, то и сотрудники будут работать, нехватка персонала не будет.

Ростов-на-ДонуПопытка трудоустройства

Плюсы:

Мало того, что пришлось ждать руководителя 40! Минут и после того как мне предложили приходить на оформление, оказалось, что им сотрудники не требуются. При всём я отстояла уже на кассе 4 часа. Ценники не соответствуют, старший продавец кричит, что не хватает персонала и вот тебе." Нам сотрудники не требуются". Впечатление о компании отвратительное.

Ничего уже не сделаешь, репутация испорчена.

ТулаРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Работаю в Туле на. Ленина 35, сначала было вроде ничего, даже стала привыкать к суете, беги туда, нет беги на кассу, делай то, нет делай это. И начальство вроде бы ничего, кроме здм , всячески готовой выслужиться перед начальством, озлобленная на весь мир, и готовая пойти на всё, что бы ее заметили выше, которая весь персонал подозревает в воровстве. Как попадаю в её смену, ноги не идут на работу, причем это не только моё мнение, а мнение всех девочек, вечно орёт, кречит, сама только делает вид, что работает, только наводит суету, а когда уходит директор, тут вообще полная власть. Вообще невыносимо, ищу другую работу, такую как она от сюда не вышибешь, прогрелась, а работать с озлобленной на весь мир невозможно.

Трудности в магазине, не умение работать администрации, которая сама смотрит, что бы унести, а спихивает все на персонал.

ТимашевскПопытка трудоустройства

Плюсы:

В данном магазине отвратительное обслуживание, за исключением некоторых продавцов, я там проходила стажировку и желание работать пропало, директор новая . Относится к коллективу как будто ей все должны, дисциплины ноль, уборщицы раскладывают товар их именно обязуют к этому, если идёт кто-то против, увольняют, выходят работать в выходные. Ценники не соответствуют, все ходят гуляют, всем все равно. С таким управляющим там никто работать не будет

Смените директора.

МагнитогорскРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы:

Никаких.

750 руб/день за 10 часов работы? В конечном итоге получается в районе 15 тысяч в месяц. Это, конечно, не работа на АЭС, чтобы платить за неё хорошие деньги, но даже такая работа, даже в регионе, на мой взгляд должна быть оплачиваема 25–30 тысячами. Устроился, когда было 18 лет, проработал не долго, потом пошёл на стройку — там и з/п в 2 с лишним раза больше, и часов меньше.

ЧелябинскРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы:

В Пятёрочке можно быстро построить свою карьеру. Если у вас есть конкретная цель и желание ее достичь, то вас не напугают тяжелой работой или не достаточно высокой зарплатой. Вы будете работать и стремиться к цели. Я начинала работать в сети продавцом. И через 5 месяцев мне предложили стать администратором. Сейчас я прошла стажировку и работаю в новой должности. Планирую двигаться дальше, до директора.

Хотелось бы чтобы во всех магазинах были охранники. Это поможет бороться с воришками.

ЗлатоустРаботает в компании 3-5 лет

Директор

Плюсы:

Мне нравится что компания мадернизируется, развивается, не во всех сетях имеются тсд, мобильные принтеры, прайс чекеры. Компания вкладывает огромные силы для улучшения и удобства для наших гостей и сотрудников.

С тех пор как убрали покупательские ячейки очень много огрессии как со стороны покупателя. Им не удобно как и для нас.

СамараРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Работа около дома, есть грузчики, которые привезут твой товар в зал. Ценников на замену мало, по сравнению с Магнитом.

Обещала мне директор 21000р по графику 5/2, всколзь сказала, что кто работает на молочке, печет булочки. Я дома часто пеку и представила, что это несложно. Когда я увидеда этот процесс, была удивлена. Во-первых, п/фабрикаты в большом ассортименте, булок как таковых нет. Был хлеб, батоны изделия из слоеного и дрожжевого теста, с мясом, сыром. Естественно, если дать одинаковую выдержку для расстойки после заморозки, то в печи одни изделия испекутся, другие сгорят, третьи не пропекутся. И надо знать, куда какой вид изделий поставить в печку и на какую полку, а таймер один, т. е. 20 минут на готовку. Кроме того, бежишь в подсобку, где поставила гриль. О гриле-куры тощие, суповые после готовки румяная только грудка, ножки сгорают и вид не очень. Короче, надо до 12–00 испечь 10 поддонов разной выпечки по 10 единиц-это 100 и 2 курицы гриль, достать маффины и пончики из хол-ка, все упаковать, сделать ценники и этикетки. Также с утра вырезала ценники на весь товар и вместе с девочками их меняли. Кроме этого, надо снять просрочку по молочке и тортам и этот весь процесс до 12, 13–00. Когда мне говорили, что надо ускоряться, я удивлялась-велком, мастер класс мне пожалуйста дайте. Не забывайте, мне до 12–00 уже поддон привезли и штук 5 тележек с тортами, творогами и прочей молочкой. Надо все до 17–00 расставить и напечатать ценники., Начальство и администраторы матершинники, не имеют высшего образования, не могут организовать работу и грамотно все обьяснить, тем более при трудоустройстве. В конце концов за 1.5 мес. заплатили 20500. И не кому не пожалуешься, дурдом, хамство, неуважение. Офис головной в Пензе, телефонов позвонить как таковых нет, СВ с ними на одной ноге. Люди!Раньше, чтобы стать продавцом, надо было торг. училище закончить, товароведом или директором-торг.техникум или институт, и то брали по блату. А сейчас какой-то кавардак и это по всей Самаре.

КазаньРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Добавлю еще к своему отзыву, через два года после увольнения снова устроилась в Пятёрочку… То, что заметно и до сих пор радует- это то что последнее время ООО «Агроторг» делает всё возможное, чтобы облегчить работу своим сотрудникам (в чём суть -повторяться не буду) и плотно занялись не допущением «текучкой кадров». Меня это очень радует, до сих пор! Чтобы это заметить и понять -достаточно поработать в других сетевых магазинах. По поводу переработок — наверное всё зависит от директора магазина, у нас есть не большие переработки, но они не принуждённые и оплачиваемые. При устройстве сюда на работу обязательно, в первую очередь обращайте внимание на директора магазина, в который вы хотите устроиться. Но конечно же, не совсем всё зависит от него (директора), коллектив !! — в котором есть взаимовыручка, поддержка и понимание — тогда вам не будут в тягость ни сама работа, ни покупатели! В общем, я действительно удивлена и поражена (в хорошем смысле слова) как они изменились по отношению к своим сотрудникам и надеюсь на этом они не остановятся! Так держать! Ну, а я — пойду дальше…))

Планограммы отменить! Очень много товара, который не входит в планограмму, из-за этого много суеты, не разберихи и нервотрёпки, потеря времени, да и сам не вошедший товар достаточно долго лежит в забытьи (например в тележке, на складах). Или хотя бы, не меняйте планограмму так часто!

КалугаРаботал в компании меньше года

Работник зала

Плюсы:

Их нет, это просто ужас!

Вечно торопят администраторы, 12 часов на ногах без обеда и перерывов (банально присесть не дают) Просто носишься с утра и до вечера, что то таскаешь, требуют не реального

Нижний ТагилРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы:

... в Пятерочке или как дать грузчику отгул! Ситуация. Магазин Пятерочка-обычный, ничем не примечательный. Есть директор — назовем её НК и есть грузчик, пусть будет безымянный, просто грузчик. Хороший человек этот грузчик или плохой не важно. Важно что работает он с 9 утра до 23 вечера. Он очень сильно устаёт: еще бы — поработай по 14 часов в сутки да 5 дней в неделю! Тут и лошадь не всякая выдержит, а тут грузчик, он ведь тоже человек. Естественно грузчик просит у НК пару выходных дней — с семьей культурно отдохнуть, на рыбалку с корешами сгонять, ну или просто пива попить на диване дома. Это тоже не важно, тут пусть каждый выберет себе сам. Важно то, что просит грузчик отгулы! То есть оплачиваемые выходные. НК тоже понимает, что просто так грузчика она отпустить не может - работать то кто будет? Да завтра ещё машина придёт! Но отпустить надо, а как? И вот тут креативность НК просто зашкаливает. Даём объявление — мол требуется грузчик, график 2/2 и з/п * тр. Причем на работу принимаем кого помоложе и попроще (позже объясню почему). Назовём его студент. Студент ведь тоже человек, ему тоже деньги нужны. НК объявляет студенту мол всё ОК, завтра выходишь. На резонный вопрос студента: так ведь я ещё не устроен? Следует дружеское похлопывание по плечу со словами — да ладно это мелочи, сейчас день-два придёт с офиса приказ и всё, а ты уже работаешь и денежки капают. А книжка медицинская как же? — спрашивает студент. Ерунда, вопрос решим без проблем! — отвечает НК и повторяет похлопывание по плечу. В назначенный день студент выходит на работу. С 9 утра до 23 часов вечера. Ну да по 14 часов, так ведь график такой. Работает студент ответственно, нормально работает, как надо. Отработал день, вышел на следующий — короче пашет студент. И вот в конце второго рабочего дня НК ему и объявляет: «ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ!» Причина — офис не согласовал, работать не умеешь, штат не дали (нужное подчеркнуть). Ну, а поскольку мил человек ты не трудоустроен — то и платить мы тебе отказываемся! И плевать нам что ты пахал 2 дня в магазине как проклятый! Что имеет с этого НК? Сплошной профит! Грузчик отдохнул и в зарплате не потерял, магазин работает, подбор персонала ведётся и дополнительных расходов НИКАКИХ! Сплошные плюсы я вам скажу. А теперь отвечу на вопрос в начале — почему на работу НК принимает кого помоложе и попроще? Да потому, что прими НК на работу кого посерьёзней — в бубен получит на раз-два и сопли с асфальта соскребать придётся! А тут подумаешь студент, стерпит и сдуется. Да только НЕ понимает НК, что вопрос этот просто так НЕ останется и последствия могут быть гораздо значительней и неприятней чем просто в бубен получить! Такая вот история, любые совпадения НЕ случайны.

Не платят.

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Зарплата вовремя) а вот переработка) Деректор магазина и супервайзер не возвращает часы и могут без твоего ведома переводить тебя в другой магазин (ужасно стала сеть, что нет больше желания работать (

В первую неделю было все хорошо, и график работы у меня был как у всех остальных магазинах) а через две недели начался ад (итак переработка два часа и ещё час с верху (супервайзер ужасно поступает со своими подчинёнными, захотел дёрнул с одного магазина в другой) Итак зарплата копейки и ещё вот такое, я пришла в эту сеть работать и у меня было желания, а вот после такого отношения нет.

ТверьРаботал в компании меньше года

Контролер торгового зала

Плюсы:

Вовремя зарплата.

Работал контролёром торгового зала (КТЗ) смена 800 рублей, 12к в месяц, главный офис вообще не в Твери находится, маленькая зарплата. Снимают ктз с магазинов постоянно! Кидают с одного на другой магазин. СБ самой пятёрочка не понимают, что если ктз не будет в магазине, станут ещё больше воровать. Жалко коллектив магазина, девочки по залу на коленях работают целый день. В общем плюсов в данный фирме работать нет. Поднять зарплату ктз.

ТомскРаботал в компании 1-2 года

Директор магазина

Плюсы:

При открытии первых магазинов работала команда опытных профессионалов. Был набран и обучен весь персонал. Была настоящая команда. Зарплата белая, 2 раза в месяц. ДМС для директоров и супервайзеров. Возможность карьерного роста.

Отсутствие обратной связи от руководителей таких как НОО, ДК. Это приводит к накоплению нерешенных проблем нехватки персонала, следовательно неверным ценникам, негативу покупателей, ещё большей текучке продавцов. Отсутствие физической охраны позволяет ворам выносить продукты из магазина телегами. На жалобы жильцов по прилегающей территории руководство не реагирует. За всё отдувается директор, у которого нет инструментов для решения этих вопросов. Супервайзеры некомпетентны в своей работе. Всё руководство активизируется только при ожидании приезда директора дивизиона, заставляя персонал работать без выходных и практически круглосуточно для показухи. Переоценка в магазине массовые ежедневно, задач множество. Переработки. Руководство позволяет себе хамить, кричать, увольнять людей безосновательно. Отношение как к рабам.

ГолицыноРаботал в компании 1-2 года

Товаровед

Плюсы:

Из плюсов… Попала в хороший коллектив.

Жестокая переработка всех сотрудников. Если хотите подорвать свое здоровье, то добро пожаловать. Абсолютно все заняты не своими обязанностями. Ты и грузчик, и уборщик, и кассир, и повар и т. д. Директору магазина Абсолютно все равно на то что происходит. Поставлена задача, сделать, значит делай, таскай, поднимай, не успеваешь? Работай дополнительно! А деньги? Не нравится увольняйся. Что я и сделала. Самое отвратительное отношения как к покупателям, так и к сотрудникам со стороны руководства.

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Администратор

Плюсы:

Рабство, недомолвки, которые всплывают потом неожиданностями: 16–17 часовой рабочий день администратора, ночные инвентаризации 2–3 раза в месяц, обещанный оклад 24700 рублей… отработав 280 часов в месяц, произвел нехитрые вычисления: 24700/280=88 р/час…такая вот почасовая оплата труда ожидает администратора и ЗДМ в Пятерочке. Но в начале я этого не знал, и поэтому с великодушного приглашения директора магазина вышел на работу. Отработав 3 смены за спасибо, наконец официально был устроен. администратором -стажером. Понимая, что стажировка оплачивается ниже, ожидал сумму 16–17 т. р… Надо сказать, что через 2 недели работы понял: отсюда нужно уносить ноги, если дорого здоровье. Написал заявление об увольнении, и отработал положенные 2 недели. Настал день зарплаты. За полмесяца на карту упало 5280 руб. Снова произвел нехитрый расчет: это означает, что ставка стажера составляет не выше 10 т.р. Считаем снова: 10000/280 часов=35,7 руб/час…комментарии, как говориться, излишни. Это при минимум 16 часовом дне. Поэтому если вы задумались о работе в Пятерочке- обходите ее стороной, ничего здесь не светит, и через год вас вынесут оттуда вперед ногами… молодежь, не продавайтесь в рабство этой сети, берегите здоровье и время!

Высшему руководству нужно понять, что каждый рядовой сотрудник-прежде всего человек, а не машина. Следует немного подтянуть животы и пересмотреть зарплаты рабочего и аминистративного персонала. Вот тогда престиж Пятерочки и ее привлекательность как работодателя начнут расти. А сейчас-печалька…

Торговая сеть «Пятерочка» – все будет на 5 баллов

Санкт-Петербург, проспект Славы,  1999 год. Именно в этом году открылся первый магазин «Пятерочка». В течение 1999 года еще 15 магазинов-супермаркетов открыли свои двери для жителей Петербурга и Ленинградской области. Через 2 года торговые точки этой марки появляются и в столице Российской Федерации. В 2004 году начинается экспансия в Украине и Казахстане.

Следующее судьбоносное событие для создателей сети произошло в 2006 году. Произошло слияние сетей «Пятерочка» и «Перекресток». В 2010 году открылся 1000-й супермаркет этой торговой марки. К концу 2012 года – это уже около 3000, а в 2015 более 5000 магазинов на территории России и в ближайшем зарубежье.

Создатели сети сделали упор на ценовую политику и качество предлагаемых товаров. В настоящее время оборот супермаркетов «Пятерочка» составляет более 5 млрд долларов в год.

Работа в «Пятерочке» – это соблюдение ряда принципов:

1. Свежесть – все продукты питания проверяются собственной санитарной службой. В каждом магазине существует должность «директор по свежести».
  2. Выгодная цена – специалисты сети постоянно мониторят цены в магазинах конкурентов, подыскивают оптимальные ценовые предложения. На многие социально значимые товары установлена минимальная наценка.
  3. Качество – если покупатель обнаруживает просроченный товар, то он бесплатно получит такое наименование с нормальным сроком годности.
  4. Скидки – для пенсионеров в определенные часы работы предоставляются скидки размером от 5 до 10% на различные группы товаров.

Награды сети «Пятерочка»:

• 2009 год – победитель в номинации ««Торговая марка, имеющая лучшую репутацию в области охраны окружающей среды» по версии издательства «Ридерз Дайджест».
  • 2010 год – победитель в номинации «Торговая сеть России».
  • 2014 год – премия «Здоровое питание».
  • 2014 год – 2-е место в номинации «ТОП-100 франшиз» по версии сайта БиБосс.ру.

Кадровые вопросы в сети «Пятерочка»

Работа с продуктами питания требует внимания, чистоплотности как физической, так в и мыслях.

Что следует знать потенциальному работнику сети «Пятерочка»:

1. Работа в магазине начинается с обучения, которое проводится и в специально оборудованном учебном центре, и непосредственно в торговой точке. Это позволяет улучшить качество обслуживание пациентов. Кроме этого, работники магазинов постоянно посещают различные тренинги и обучающие конференции.
  2. Мы всегда с вами. Руководство сети помнит о Днях Рождениях сотрудников. Дети работников получают подарки к Новому году и могут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях по льготным расценкам.
  3. Льготная программа для сотрудников – это дополнительные скидки на весь ассортимент товаров в магазине.
  4. Работа в правовом поле – оформление, выплата больничных и отпускных. Заработная плата выплачивается в полном объеме в установленные законодательством сроки.
  5. Система премирования и подработок позволяет работнику увеличить собственный доход.

Соискатель получает достойные условия труда, но он должен соответствовать требованиям работодателя.

Что желает видеть руководители сети «Пятерочка»:

• чистоплотность и аккуратность;
  • обучаемость и внимательность;
  • быстрота реакции;
  • стрессоустойчивость;
  • вежливость и умение ладить с покупателями и коллегами;
  • профессионализм;
  • желание учиться и совершенствовать свои навыки;
  • скрупулезность;
  • опрятность.

Сеть «Пятерочка» – отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе бывают положительные, отрицательные и нейтральные. Но относиться к ним нужно избирательно и внимательно. Если преобладают только положительные отзывы, то следует насторожиться – работодатель может оплачивать подобные опусы. В эру интернета это несложно. Но если встречаются только отрицательные мнения, то следует насторожиться. Попытка трудоустройства к такому работодателю может закончиться подорванным здоровьем и нервными расстройствами.

Где найти отзывы о работе? Достоверную информацию легко получить 2 способами:

• друзья, знакомые, доступная информация в газетах и журналах;
  • Всемирная паутина.

Первый путь долог и ненадежен. Также он не подходит для приезжих, которые еще не имеют друзей и знакомых. В средствах массовой информации трудно найти достоверные сведенья из первых рук. Да и придется покупать специализированные издания, а это недешево.

Интернет-порталы по поиску работы – это самый лучший вариант. Отзывы пишут бывшие и настоящие сотрудники, которые знают всю внутреннюю кухню предприятия. Могут помочь, подсказать, на что обратить внимание и предупредить об опасностях, подстерегающих соискателей. Не отмахивайтесь от этой бесплатной помощи. Возможно, чье-то мнение о работодателе сбережет вам здоровье и нервы.

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
БиоГард (BioGuard)
О’Кей (OKey), сеть магазинов
Билла (Billa), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)