сеть супермаркетов

• Магнит, фото 10
  • Магнит, фото 11

Отзывы о Магнит

ВолгоградРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Их нет.

Проработал в компании 1 год и 5 мес. на должности продавец гипермаркета (универсал). За все проработаннное время в этой компании надеялся на то, что здесь ценят сотрудников, верил в то, что есть стабильность, относился с уважением к руководству и сотрудникам. Но все это обман, т.к. постоянно заставляют работать на несколько отделов одновременно, заставляют выходить в свои выходные, подлое отношение некоторых руководителей, т.к. просто могут повысить тон или сделать какую нибудь подставу для того чтобы я написал очередную обьяснительную за то, что не пересчитал товар в овощном отделе, который они же сами и спрятали в камере, свалив все на то, что я специально это не пересчитывал, сказав что это всего лишь некая проверка, тэст на честность сотрудника. Но это всего лишь 1 из 1000-го случая. Просили выходить в свой законный 1 выходной из 5–6 отработанных смен по 12–14 часов в гипермаркете, но это не постоянный случай. Постоянно отсутсвовали ценники и когда начиналась моя смена покупатели сваливали чужую вину на меня в том числе и за просрочку, которую кто-то не снял в отделе охлажденки. Постоянно выслушивал весь негатив от покупателей за то, что кто-то работает не как следует. Это все ничего, я на все закрывал глаза, т.к. мне очень нужна была работа в связи с немалыми долгами, нужно было помогать родственникам, но меня решили тем самым перевести в другой магазин, т.к. зав. отделом охлажденки решила очередным образом избавиться от честного сотрудника, решив пожаловаться директору. Посмотрев страничку вк вы узнаете какой это человек на самом деле и чем он занимается в свободное от работы время. Попытался после увольнения устроиться повторно в магнит, но в маленький магазин, так даже туда не взяли по неизвестной, конфендициальной причине, наверное посчитав меня за ненужного сотрудника. Так и остался без работы провинив в чем-то себя, в чем-то компанию. Очень жаль что в наше время людям обещают надежную стабильность в компании как говорят на собеседовании. По факту грозят избавиться от нормальных сотрудников за неисполнение нечеловеческих должностных обязанностей, а оставлять тех, кто имеет определенные связи с руководством. Надеюсь, что когда-нибудь руководство пересмотрит справедливое отношение к людям, которые достойно трудятся в этой компании, делая ее лучше и начнут ценить хоть как-то.

Разнорабочий

Плюсы:

Если Вы вовремя любите получать копейки (10–15 тыс за 220+ часов), это плюс. Эта работа для *настоящих* трудяг. Собственно, на этом всё.

Хаос и скотское отношение в любом магните, если вдруг не попадётся директор магазина нормальный, адекватный. Помечтали и хватит. Реальность: это как правило, женщина, стервозной внешности. сами понимаете, что жизни там не будет так как она важная *тётя* и у неё каждый день *эти дни* =) в подсобках и коридорах, вонь просрочкой (её не мало в овощах типа картошки, лука, моркови, капусты, кабачков) , грязь на полу, тесно в помещениях, две тележки не пройдут ни когда. вечная смена ценников, цены прыгают как кенгуру. халявы мало в плане акций настоящих, а не надуманных с жёлтыми ценниками. Берут всех и всяко на работу, текучка! Огромнейшая! Не советую, руководство считает себя самым умным, отношение к тебе такое, как будто тебя там нет. Ты охрана+грузчик + разнорабочий и кассир и на побегушках. . перерыв 1 раз минут на 15–20. коллектив женский, сами понимаете что это такое и какие сплетни будут ходить, если мужчина с низов самых по должности пойдёт в эту компанию. ужас отдельный в офисах по найму персонала (он как правило в центре у них). Море людей приходят заполнять анкеты, за час может промелькнуть человек 50). Тебе дают огромную папку бумаг, которые почитав, офигиваешь, от например оклада в 4к, сразу официально устраивают, хотя собеседования не было и ты понятия не имеешь, чем заниматься на новом месте. Копии бумаг не выдают, поставь 200 подписей и будь рабом. Для кого вообще эта сеть? закройте её,  не мучайте ни людей ни себя! И какой вывод? в итоге вместо обещанных 22–28 платят 12–18 выдав все соки из тебя. Ты расходный материал. Если не по блату там, или не знакомый чей-то - делать там не чего. месяц-два проработаешь кассиром и разнорабочим, получишь жалкие копейки, зато здоровье не вернуть ! график в лучшем случае 3/1(т.к все в отпусках и больничных, работать не кому) с 8 утра до 23, ноги ноют, спина болит от тяжести. ни за что туда идти не стоит. монетка, кировский, пятёрочка, магнит .... Ни ногой туда ! п. с: не берите хлеб, который в полиэтиленовых мешочках прозрачных, якобы собственного производства (выпечки). Не мне Вам объяснять, как его упаковывают.

ПодольскРаботает в компании 3-5 лет

ТММ

Плюсы:

Отношение как к рабам! Зарплата мизерная, за 1617 часов на ногах, ТУ И СВП считают себя пупами земли русской. Помощи от них не дождёшься, даже воспитания элементарного у данных особей нет. Президент РФ, как руководитель, здоровается со своими подчинёнными, у нас особый случай — считают, что они всемогущие боги, как управленцы, ни одна, ни вторая ничего не смыслят, только и умеют что оскорблять сотрудников.

КалининградРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Никаких.

Поганое отношение к сотрудникам. Хуже я наверно нигде не видел. Человек перерабатывает, причём он работает на выходных. Батрачит как чёртов раб. А ему платят за месяц 16 тысяч… это справедливо? Самые омерзительные и поганые условия, что я видел… Я не злой человек и редко на кого держу обиду, но вас я искренне ненавижу. Спасибо…

УльяновскРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

На данный момент плюсов нет, не посоветую работать.

Зарплата всё меньше, работы всё больше. Приходим к 8 (работаем с 8–30 до 21 официально) уходим в 23, а то и в первом часу ночи, а утром опять на каторгу. Зарплата 16 тысяч с авансом. По два продавца в смену, почти всегда одного нет (отпуск, больничный). Директор предлагает работать самим, чтобы не вызывать СВП это получается без выходных за копейки. Администрация получает зарплату в 2,3 раза больше. Больная тема ценники они меняются в день по три раза. Среда, а теперь и понедельник смена цен, а товар кто выставлять будет. Рабы после закрытия. На складах на полках и полу места нет, всё битком. Телеги стоят даже на приёмке. Видимо РЦ перегружено всё везут по магазинам. А просрочку каждый день списываем тыс. на 5–6. Наверно с продавцов с зарплаты вычитают. Стоим на первом воров ловим, если первый бросить там за пару часов, алкоголя и кофе не будет и это тоже наверное за нас продавцов списывается. Спрашиваем у ДММ почему зарплата каждый месяц одинаковая, ответ всегда готов январь-списание огромное, февраль-месяц короткий, апрель ещё не спрашивали. Уже с октября 2017 года получаем мизерную зарплату. ДФ говорил, что на 15–20% поднимут, а мы всё верим. Раньше даже СВП обучали, а сейчас они элементарного не знают. С выходного дня вызывают на ценники это в обязаловку входит, пусть тогда и ТММ присоединяются. У них значит 2 через 2 им за это не платят, а РП ишаки. ДМ говорит кого не устраивает, компания никого не держит. Рабский труд всегда был прибыльным для работодателя. Скоро директора будут тележки разгружать у них зарплата достойная. Лучше бы продавца лишнего приняли. Кушаем даже в коридоре на приемке потому, что за кассу постоянно бегаем. Товар на полках друг на друге лежит места не хватает. Откуда покупатели разберутся в ценниках. Наверное лучшего не будет.

КрасноярскРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Легко устроиться, можно подрабатывать по разным магазинам, всегда есть подработки.

Отработала в «Магните» пару дней, больше не выдержала… какой черт меня понес в эту сеть! Возможно тот магазин, в который меня отправили не самый удачный, там нет ни грузчика, ни охраны, в магазине работают одни женщины, местная пьянь приходит и устраивает показательные концерты, оскорбляя персонал! Работать страшно и небезопасно, в любой момент любой покупатель может вынести из магазина все что угодно. Директор ругается с покупателями и с персоналом, работать некому… в магазине ценники не меняются, люди возмущаются, на кассах вечно очередь. У меня не маленький опыт в торговле, но такого я еще никогда не видела. Перевестись в другой магазин -проблема, я написала заявление на увольнение и мне ни копейки не оплатили два рабочих дня по 12 часов. Есть еще одна странность у компании: при собеседовании сразу трудоустраивают, ты даже не успеешь отстажироваться и потом бегаешь с этими документами, только трудовую портят. Вообщем, потратила время зря и поработала бесплатно, ты приходишь… тебя тупо эксплуатируют как раба и выжимают все силы, сто раз подумайте прежде чем идти работать в эту сеть.

Плюсы:

Плюсов нет! Сплошные минусы, и негатив !

Каждый месяц проблемы с зарплатой, адский труд, каждодневные раздачи листовок+ нужно по подъездам разносить, каждый вечер мытьё полов! Директора, супервайзеры не решают никаких вопросов! Отработав 225 часов, при увольнение получила 14000 руб., когда подошла с данным вопросом к директору магазина, он сказал такие вопросы не решает, позвонила супервайзеру на что она мне сказала -мммм интересно, а почему так мало? Я решу этот вопрос! И пропала на неделю. После я, поехала к директору сети, он так же пообещал решить этот вопрос, звонила я ему неделю, два раза в день, на что он мне говорил — подождите мы решаем позвоните завтра, и так всю неделю, а потом вовсе при последнем звонке, и вопросе -Сколько ещё можно ждать? Он сказал, что я наглею и это вообще его благотворительный жест что он мне помогает получить мои заработанные деньги, и вообще теперь не будет этим заниматься! Ну что значит будем судится что поделать ! А если кому-то ещё нужны такие проблемы тогда Welkom в магнит !)

КраснодарРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Стабильная выплата зарплаты и аванса.

Работаю меньше года кассиром в гипере. До 2019 года все устраивало- и смены, и коллектив и зарплата. Перед новым годом, конечно, как и везде в торговле, была запарка, практически жили на работе. Но это общий минус работы в торговле. Но с нового года, а именно с февраля, нас ожидал большой сюрприз. Во первых, ввели так называемый «бюджет нагрузки», согласно которому мы не можем работать больше 110 часов в месяц. Если не укладываемся, то зарплату нам заплатят гораздо меньше, чем обычно. В гипере уложиться в норму нереально, т.к. поток народа очень большой и если уменьшить количество кассиров в смену, то можно просто сдохнуть на рабочем месте (это кстати, относится и к остальному персоналу). Нагрузка в итоге вырастает вдвое (вместо 400 покупателей в будний день на одного кассира, их проходит по 700–800), а зарплату урезали на треть. Нам все равно приходилось выходить на работу, но наши часы сверх предложенной нормы вышли нам боком. и вместо 24 -25 обычных тысяч люди получили максимум по 16–17. Еще и сокращение штата грядёт… Никто не объясняет, когда закончится вся эта катавасия, и не понятно, имеет ли смысл работать дальше. Наш супердиректор через старших передает пожелания -не устраивает- пишите заявление. Кто-то уходит в отпуск, кто-то на больничные, кто-то ищет вторую или другую работу… Вот такая ситуация сейчас. До смены высшего руководства такого бардака и неопределенности не было. Это отзывы сотрудников-старожилов. Требования завышают, отношение, как к рабсиле, а оплату труда снижают.

Работает в компании 5-10 лет

Товаровед

Плюсы:

Белая зарплата, хороший коллектив.

Ненормированный рабочий день. Нелогичная поставка на ММ (ассортимент товара больше в 1,5 раза чем умещается на полках). Узкие проходы -после редизайна — 2 человека не могут разойтись без тележек (жуткое раздражение) ! Револьвированный график невозможен на практике (утром -смена ценников, приход ХБИ (горячий хлеб фасуем сами — на это тоже необходимо время), нарезка, стикеровка сыров. И это кроме работы на кассе. Вечером -нужно в прямом смысле раскопать в складе товар. чтобы выставить на полку в ТЗ. Впечатление, что нами руководит какая то неусовершенствованная компьютерная программа, и в ней не все параметры учтены.

ВолгоградРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы:

100% прием на работу.

гипермаркет магнит — все было хорошо до 2019 года. потом резанули часы и за февраль получили 8–10 000 рублей правда и работали пол месяца ММ магнит — раздевалка и столовая на площади 2.5×3 метра, нету стульев как таковых ток два. весь день на ногах, зарплата маленькая меньше 19 могут вызвать к ревизи к 6 утра и до 1 в выходной. в директорах женщина 15 часов рабочего времени это в месяц 225 часов + 2 среды точно будете по 4 часа выходить на ценики. Главный СЕО магнита решила разорить его

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы:

… Как было у меня ! Проработав 7 месяцев сменился директор. Директором пришла женщина торговавшая на рынке (стала директороом). Сразу она нам не по нраву стала. Весь коллектив уволился по её просьбе и до меня дошла очередь. Однажды она подошла ко мне и сказала такие слова: мол все уволились, а ты что? Я просто хочу свой коллектив набрать ! Она просто, а ты увольняйся. Я была в шоке от такой…

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Плюсов нет! Зарплата хоть и вовремя, но за такой труд платят копейки!

Адский, тяжёлый труд по 14 часов в день с оплатой за 12 часов, установили предел оплачиваемых часов до 180, каждую среду выход на смену ценников и не важно если это ваш выходной, целый день на ногах без возможности присесть, перерыв только в обед 20 минут, постоянно тягаешь коробки, молочка, сухач, фреш и не всегда есть мальчики, да и те спины срывают что говорить о женщинах, товара прут море, по 18–20 телег, забиты склады и полки, выкладывать физически не успеваем, просрочка в день на несколько тысяч. Отношение к сотрудникам скотское, иной раз и на отборном мате, зарплату урезали часы добавили, что это жадность? Домой ползешь как загнаная лошадь, а на работу как на каторгу!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Нет плюсов, одни недостатки=)

Работал в этой компании целых 5 часов)) Хочешь работать 3 в 1, продавцом, грузчиком и охранником? А получать как за одного? Добро пожаловать в магнит!2)) Закрыть эту контору, будет большим плюсом=))

ст.продавец

Плюсы:

училась на товароведа, засунули в ст. продавцы с зар.пл. в13000 обещали до ... и больше, разве не +

Все уже написали до меня. Все, что написали другие-чистая правда, но немного сглаженная. Что можно улучшить-закрыть этот бардак.

ОрелРаботает в компании 5-10 лет

ДММ

Плюсы:

Только отпуск вовремя и больничные. но уж это они обязаны.

Каторжный труд. ненормированный рабочий день. Работаешь по 12–15.новое руководство просто по скотски относиться к своим работникам. зарплата стала меньше в половину, людей сокращают. при старом руководстве конечно тоже были трудности, но их оплачивали, людей поощряли и материально и морально. куда смотрит правительство. беспредел стал в магните. гробимся работаем на износ. была бы в стране работа никто бы в магните не работал.

ЕкатеринбургРаботает в компании меньше года

продавец свп

Плюсы:

свободный график.

Постоянная смена ценников, которые продавцы не успевают менять вследствие нехватки персонала, огромное количество товара, который не помещается на полках магазина.

Плюсы:

Какие могут быть в магните плюсы?

Ужасное, хамское отношение директора магазина. Матерится на весь зал при покупателях.орет.требует много. 14–15 часов на ногах без стульев и все время бегаешь то ценники то товар. мы не лошади которые могу работать без усталости.

КраснодарРаботал в компании 3-5 лет

продавец - кассир

Плюсы:

вовремя зарплата, но с таким товароведом перековеркала вес график с 2/2 с 09-21-00 на 5/2 с 11–00 до 20–00 не знаю что делать заведующему и супервайзеру, а они ничего слушают ее как она им в уши дует.

Я. Бывшая ваша сотрудница, проработала на одной из ваших точек 2,5года, Я не жалею что ушла, на другой работе меня ценят. Пришла с подругой в магазин и увидев на кассе,  из-за неё, она заставила меня уйти. Но я не жалею. Я молча стала разворачиваться к выходу, подруга меня стала задерживать, на этот момент, увидев меня ни здравствуйте ни привет, с ехидством смеясь, с колкостью в голосе… я, попыталась осадить её, но подруга первая её поставила на место, но она не унялась и продолжала уже не в нормативной лексике при детях которым ещё 9–10 лет. У меня желание было закопать её под кассовый аппарат. Её спасла моя подруга которая стала между нами и дети которые стаяли рядом. И что бы она успокоилась и вела себя достойна мне пришлось её припугнуть вашей инстанцией, и если г. Краснодар ул. Кореновская 57 ММ «Воршут» примите меры; пока  работает по этому адресу на эту точку все мои знакомые не приходят.

КраснодарРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Плюсов нет!

Работаю в компании более трёх лет, за это время моя зарплата снизилась более чем на 5000р., рабочий день увеличился с 12 часов на 14 час., при оплате за 12 час. Потеряла здоровье и желание ходить на работу, за февраль пришла зарплата 17000, на руки получила 2000 аванс и 13000 зарплата, как можно выжить на эти деньги? Ежедневная смена этих гребаных ценников, цены растут, налоги растут, комуналка, а наша зарплата как подачка. Каторжный труд, скотское отношение, выходы в выходные, ограничение оплачиваемых часов, нет гибкого графика, ежемесячно 30 часов бесплатного труда на благо компании. Работодатели опомнитесь! Вы требуете чтобы мы улыбались и были вежливы с покупателями, 15 числа каждого месяца хочется выть от вашей щедрости. Как сказал наш директор, не устраивает, валите, текучка бешеная ведь нас никто не ценит, мы расходный материал! К слову… у нашей тех. служащей зарплата 12000.

Плюсы:

Нормальный коллектив (но это как повезет)

16 часовой рабочий день, зарплата аховая- меньше 2000 за 16 часов работы как в шахте- это ещё надо такой внутренний мазохизм иметь)), при устройстве обещают зарплату больше чем вы будете получать! в разы меньше обещанного получите, руководство будет плясать под дудку СВ, если даже согласно с вами что при нехватке персонала и маленькой зарплате, никто не будет рвать жилы.

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.

Сады Семирамиды
Витерра (Witerra), интернет-магазин
Конфаэль
Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Light-doors, интернет-магазин