сеть супермаркетов

• Магнит, фото 10
  • Магнит, фото 11

Отзывы о Магнит

НовосибирскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Белая з.п. Приходит всегда во время. Хороший коллектив. Хотя я сменила уже второй магазин. Но это не всегда и не везде.

Что можно улучшить: Ужасный график работы. 2/2 12 рабочая смена. Но это только по документам. По факту смена 14-15 часов + частенько в приказом порядке заставляют выходить в свой выходной. Все это конечно не как не оплачивается. Работа проста адская, тяжелая. Так еще постоянная переоценка. Работала до этого в другой кампании, так там переоценка раз в месяц. Зачем здесь спрашивается каждый день?... Часы переработки не ставят, оргументируя это тем что это все ровно не повлияет на з.п. Так как каждый месяц формируется фонд зп магазина и он просто делится на всех. Отлично это может быть и так. Но по законодательству рабочий день не может привышать 12 часов. Вы просто грубо нарушаете закон.

Нижний НовгородРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Своевременная зп

Что можно улучшить: Для начала прочитайте отзывы о своей компании! Вам не стыдно за такое? И после этого вы хотите доброжелательных продав?

МоскваРаботает в компании меньше года

Продавец - универсал

Плюсы: мой коллектив, зп приходит вовремя, бесплатная медкнижка.

Что можно улучшить: Работаю не так давно, точнее с февраля этого года. Да, прошло всего 2 месяца. Коллектив в моём магазине золотой, к нему вообще нет никаких претензий. Хорошие люди. Неприятные моменты - загруженность работы и её соотношение с количеством отдыха (2 на 2). Работа одновременно и на кассе, и в зале. Обслуживание покупателей, разгрузка тележек, сбор и отслеживание просрока, вырезание и замена ценников (+ выполнение поручений св и кого-то ещё, кто сверху). И это реально можно было бы успевать делать, но при таком бурном потоке рабочего дня, ты элементарно не успеваешь отдыхать. Лично у меня первый выходной после смен проходит лёжа в кровати или на диване. Сплю. Организм просто хочет физического отдыха. Рабочий день проходит очень насыщено: сделать купоны, выризать ценники, потом их расставить ( а ценников гора). Не успеваем, отсюда лезут недовольные покупатели ( я могу понять их возмущение), бежишь на кассу, а потом Хоп- обед минут 15-20. Опять идёшь в зал, приехали машины с продукцией - надо расставлять. Очередь! Опять идешь на кассу. А там же ценники остались. Емае... И так постоянно. И все равно, сколько ты провёл часов на смене, тебе все равно поставят 12 часов. И все равно, что по факту ты пришёл к 09:00 утра и ушёл в 23:00. Вот игнор. А в день смены акции вообще надо приходить к 08:30, если не раньше, чтобы наверняка успеть разобраться ( покромсать!) все вышедшие ценники. И тебе это никто не оплатит. Что хотелось бы изменить: 1. Для работников сделала бы график 2 рабочих, 3 выходных; 2. Оплата по факту проведённых часов на работе: т.е. не 12, а 13 или же тех же 14

Плюсы: Ужасный директор

Что можно улучшить: Доброго времени суток ! Хочу сказать одно я работала и в других организациях но такого директора как у нас не видела ни когда, есть любимчики и даже не смотря на то что некоторые из наших продовцов имеют купленную мед. книжку (и даже это не так страшно если знать правду почему она куплена , но да ладно это совсем для другой огранизации ) ну так вот продолжу хочет много работала даже в отпуске , а в ответ ни какой благодарности только ну тебе же оплатили , оскарбляет сотрудников , не считает нас людьми так и говорит вы ни кто ... а уж обещение с покупателями так вообще лучше промолчать да не могу , долго я молчала орет матом в торговом зале при покупателях отвечает на вопрос только с матом , не знаю что у нее там за лохматая лапа в вышестоящем руководстве но ее все отмазывают от всего и сколько это будет продолжаться не понято. В один прекрасный момент наша директор сказала одну фразу что она запросто может подставить каждого из нас подложить что нибудь и вызвать руководство , да это не директор а .... , другой смене можно все и приходить в любое время на работу и уходить когда хочеться просто потому что , они приблеженные к нашему директору . Директор подходит к сотруднику и говорит фразу да ты здесь не доработаешь до перевода я закидаю тебя докладными и тебя больше никуда не возьмут , я считаю что это просто не то что не нормально это ужасно . А раз так вообще пришел покупатель с ребенком и ребенок взял продукт ( просто взял в руки )так она так орала на бедного ребенка которому лет 5 что сбежались все , ну что здесь такого ну взял он и взял че орать то . Покупатели оставляют свои жалобы в книге отзывов и предложений а они оттуда просто пропадают . Вообщем могу сказать ни какого уважения ни к кому кроме своих ....

АстраханьРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Товаровед!! Постоянно болтает по телефону. Постоянно с мальчиком -продавцов выходят. с подружкой чай попить на ЧАС!!!! А ты остаешься на кассе!!! Надоело. Пожаловаться некому. Потому что все казахи. Магнит! Перевозный!

АстраханьРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Стабильная зарплата. Но в последнее время. зарплата уменьшилась.

Что можно улучшить: Работаю в магазине продавцов. Заканчиваю смену - 1000 р. нехватает, то 50, то 100 р. Уже боюсь своей смены. Директор продает просрочку людям посторонним. Если не хватает до главной кассы, делает так, что у тебя "типа" в кассе не хватает. Магнит. Астрахань! Перевозный. Прошу сменить директора.

ОрелРаботал в компании 5-10 лет

товаровед

Плюсы: Своевременная оплата труда.

Что можно улучшить: В компании в целом много плюсов так же как и минусов. Руководство относится как к скоту. Плевать на ваши просьбы..проблемы... Хочу сначала отметить руководство Орловского филиала которые на самом деле достойные люди. Это ДФ, строгая но всегда справедлива!!! Если виновен.. Объяснит с толком с расстановкой. Не повышая голос. Просьбы о помощи в работе никогда не останутся не решенными. НОП очень отзывчива.. Понимающая справедлива. СВ с которыми успела поработать с таким руководством приятно было работать. на этом пожалуй позитив закончен. Постоянные унижения оскорбления необоснованные обвинения. СЭБ проводя проверку заставил написать заявление по соглашению сторон за закрытие мм не по инструкции)) выпустила продавца через задний выход. Продавца не остановил! Зашел в магазин проверил мои сумки и сумки продавца с которым закрывалась. Сверил с чеками ничего не обнаружил. И сказал значит тот продавец вынес все)) пол магазина. Обвиняют без доказательств. Не считают за людей. Я к своей собаке лучше отношусь. В результате морального унижения уволилась потом уволился директор и начали увольняться продавцы.

ИжевскПопытка трудоустройства

продавец

Плюсы: Не успела узнать.

Что можно улучшить: Отношение к будущим сотрудникам. Это касается и директоров и отдел кадров.

ЧереповецПопытка трудоустройства

Продовец

Плюсы: Честно говоря я бы даже врагу не посоветала бы там работать! Мне 19 лет Я так радавалась когда меня взяли на работу продавцом) я пришла раньше время мне скорой хотелась начать стажировку. Но... Потом пошло не так все не так Главная мне толком не чего не объяснила как и что делать, подола мне ценики и что мне сними делать эм Я спросила у девушке она мне рассказала спасибо ей) я вроде начала по тихоньку понимать , но тут когда я подошла к тому и ному продукту я увидела что там цена тонкая же как у меня в руках щас и что менять а смысл . Я спросила у неё она тип сказала да у нас такое бывает что цына похоже ааа серзно эм ну ок. А ещё фрешь ну кто работал тот понимает о чем я это что, это не чего там фрукты складывать в коробку но потом её же вести на телешки а потом поднимать и ставить и так по нескольку раз. А хлеб это жесть тоже кучо сортов и надо все по чтиходом проверять . А да каждый день приезжает машина ты её разгружаешь возьшь тележки в зал и сново все раскладываешь . И так каждый день честно меня хватило на полдня. Я не чего не говорю может комуто это работа и нравится , это чист сугубо моё мнения. Но я может дольше пойщу работу чем там где с тобой оброщяются как с 6 и за и мы для низ это 2 сорт который. Я ещё промол чала что я не курю а они чуть не каждый полчеса бегают курить . А да ещё в спамнила когда я пришла мне дали чиюто форму грязную(( И когда я фрукты разбиралась мне перечаток не выдоли эх вот таккие у на Эти Магниты

Что можно улучшить: Много с чем

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: С радостью пришла в новый магазин,сделали новую медкнижку,карточку и оплата своевременная ,спала и видела себя в этой работе,но увы....

Что можно улучшить: Пришла и дали понять, что мы не сотрудники. Как понять если работаешь сверхурочно,работы много и как говорят пофиг,главное сделайте.... Таваровед вообще только с телефоном не расстается,болтает и кто ворует и что своим сотрудникам прочь- ноль. За то првышеные требование,в ответ " что я могу сделать...?" надо. Коллектив может и не плохой,но директор сделал общий ватсап- там ужас,травля и хамство,и любимчки есть и изгой...это директор магазина. Я не прошу любить ,но уважать нас надо.Не советую не кому идти работать- почему? Работа больше 12 часов. Приемка,выкладка,просрочка,касса... Обедать 1 час,но вы не сможете, 10-15 минут. Хотя кто то и чай пьёт и обедает долго. Я поняла есть избранные- новички вас это не ждёт. Дедовщина,и это идёт не снизу - с директора,с тавораведа. Не коллектив,как можно говорить " плевать" ," пофиг" ....з.п маленькая, нет не понятны расчёты? Кто то меньше получает кто то больше...хотя объём работы тот же. Не понятно как берут на работу тавороведов? Ах да,кто пройдёт вас будут шманать ( сумки,шкафы) выборочно.Тоже вопрос- почему? Что не так ? Чем мы хуже? А другие лучше- опять тесная дружба и любимчики?

ОмскПопытка трудоустройства

Бухгалтер

Плюсы: Пыталась устроиться на вакансию бухгалтера. Была на двух собеседованиях. Говорили, что позвонят, в не зависимости от того, какой будет ответ: положительный или отрицательный. В итоге, в назначенное время никто не позвонил. Дозвонилась с трудом только через два дня. Так как часто просто сбрасывали. На письма по электронной почте не отвечали. В общем, игнорировали как могли. Желание работать в такой компании точно нет.

Что можно улучшить: Единственный недостаток - некомпетентность отдела по работе с персоналом.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Своевременная зп

Что можно улучшить: Нагрузка не соответствует оплате труда. Работаем как рабы. Постоянно все должны,должны. Постоянные проверки. Супервайзер, НОП, СЭБ, дурдом. Дайте работать спокойной, ходят умничают. Мы не тупые. Валить надо из этой сети. Никакого уважения к сотрудникам, считают нас .... Если что то просрочилось на твоей зоне ответственности, покупай. С какого как говорится .... Плохая энергетика у этой сети. Все злые. Ни какой сплоченности, мы продавцы вообще никто для руководителей, тошнит уже от магнита

Работает в компании 3-5 лет

товаровед

Плюсы: соц, пакет

Что можно улучшить: зарплату, режим работы, без задержке на работе за которые не платят,

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Близость к дому (400м), зп без задержек, бесплатная мед.книжка, иногда можно просрочку домой забрать(с такой зарплатой, это плюс... выживаем как можем!)

Что можно улучшить: Устроился в октябре 2016. С каждым месяцем зп все ниже и ниже. Первые пол года зп была 35-42. Далее меньше и меньше. Даже работая почти без выходных 30 тыс не выходило. Все что говорят на конференции(обучении) - чушь. На деле в магазине ничего не соблюдается. Будьте готовы постоянно платить деньги Магниту. Ключи от кассы не дают(утеряны типа), на первом посту никто не стоит(охрана) все заняты разбором тележек. Когда очередь, а ты на выкладке, за твою кассу садятся все кому не лень, а вечером недостачу платишь ты!!! Был случай когда обчистили кассу. А платить заставили меня. Моя вина тоже есть(не поставил кассу на пароль), но был бы ключ от кассы (как обещают при трудоустройстве) и стоял бы человек на посту, этого бы не произошло! По камерам видно, как парень подошел, нажал нужные кнопки, взял деньги и ушёл. Потом ещё один случай. Большой плюс в кассе, не смогли понять откуда и оставили до утра. Утром он исчез. И опять виноват кассир. Ещё раз без зп!!! В договоре зп 4000, все остальное премия на усмотрение работодателя. Так что будьте готовы получить зп по договору. Рабочий день начинается за час до открытия и заканчивается на 1,5-2 часа позже. Итого смена длится 14-15 часов! Лишние 2-3 часа не оплачивают. В выходные постоянно вызывают. Отпуска тоже не дают. Если совсем не осталось сил, спасет только больничный.

НовокузнецкРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Своевременная з/п Работать можно

Что можно улучшить: Оплачивать сверх урочное время. Крик души: Уважаемые сотрудники, работающие на горячей линии, принимающие звонки от покупателей: не верьте всему тому, что Вам рассказывают. Покупатели бывают неадекватные, злые и жестокие. Оскорбляют, указывают нам на наши права и обязанности, при этом даже не в курсе того, что под этим подразумевается. Говорят, что мы ни кто и зовут нас ни как. Когда уже у нас будет, хоть какое-то право их ставить на место, мы же не безмолвные рабы. Просьба разбираться по каждому такому звонку буквально, а не лишать з\п, премии, а тем более увольнять. Покупатель сорвал на нас весь свой негатив, ушел и забыл про это, он оторвался от души, а мы можем остаться без денег, а что самое ужасное, без работы. Ведь так же нельзя... Прислушивайтесь к сотрудникам, входите в их положение. Ведь Вы же должны нас защищать и уважать. Спасибо за понимание.

МоскваРаботал в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы: Не какие!

Что можно улучшить: Я, работала в Магните , в Москве на Ярославском шоссе в "Пироканта" . Что я могу сказать об этом магазине- ужасно невежественное начальство. Не хватало что перерабатывали час-два бесплатно, так ещё и по выходным заставляли выходить. Ну а если пожалуешся в горячую линию, то всё -увольнение, как произошло со мной. Они подставляют, сажают за кассовый аппарат чужой, якобы на время, а потом звонят тебе домой и говорят недостача. Это их схема афёры , потом вызывают на работу и предлагают недостачу поделить на троих( на двух кассиров и товароведа ) К примеру 15 000 на троих-это по 5 000 на каждого. Те двое соглашаются сразу, так- как деньги уже у них, а вы отдаёте со своего кармана и ваши 5 000 делят на двоих, не плохо не правда ли. Сегодня 5 000, а завтра 50 000. Не плохо устроились господа аферисты. И главное в офисе тоже их поддерживают. Даже не пытайтесь с ними связываться, разочеруетесь, из своего горького опыта знаю. Так что хорошо подумайте прежде чем устраиваться в Магнит!

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Обещенные в день 2000 смена,12 часов рабочий график,по ТК ,это дал стимул работать. Даже 2*2 график ,полмесяца это не меньше 30 тыс.так? Скажите пожалуйста,почему приходиться работать больше 12 часов,хотя это нарушения наших прав,да зарплата за февраль я получила 22 тыс? Если даже 1500 смена и то больше?! Где стабильность и чем мативируется? Для Москвы это смешная з.п.. Работа не лёгкая. Посмотрю как дальше ,так же,значит уволюсь. Конечно не буду советовать к вам идти. Есть интернет и отзывы и понимаете ,что когда идут на работу,реклама ваша предлагает 2*2 40 тыс? Посмотрите в Авито! Дайте з.п то что должны давать,не будут люди работать на мизир. Посмотрите в чем причина. Сразу скажу ,магазин с хорошей проходимостью,делаем план....в чем причина? Обидно, я знаю свои права. Я согласна на 30 минут раньше,и после закрытия на 30 минут. Я не хочу задерживаться дольше,тем более это не оплачивается. Это не законно . Нам директор говорит пока не выставите,пока расставим товар. Приходилось двум продавцам до поздна ( в первом часу ночи уходить). Мы что рабы? Рано приходить,поздно уходить и получать копейки. Болеть нельзя,ходила с лекарствами на работу,не долечилась сейчас острый бронхит на больничном. Директор угрожает уволить! За ,что ? То что не робот? Вперёд ногами с магазина вынести должны. Я понимаю если есть уважение,понимание, в конце концов сочувствие? Ведь и с температурой работала,взамен от директора нападки. Потому что я сказала и директору. Я пришла на 12 часовой рабочий день,нет работников,не хватает сотрудников,это не моя вина! Согласитесь. Никто на копейки работать не будет. Многие ушли,сейчас идут разговоры. Я тоже думаю уйти.

Что можно улучшить: Если мало сотрудников и з.п. не увеличивается,а работа удваивается. Это не правильно. Директор и старший смены,только говорят что им нужно. Весь товар принять ,расставить, все что волнует, а то что товару пришло много,а сотрудников не хватает,остаётся брать большой объём. Я не хочу перерабатывать после работы постоянно, я не хочу выслушивать грубости,что им пофиг надо сделать...наймите ,найдите,так чтоб работали тот объём что под силу. Нет сотрудника ,заболел, найдите...это не простого продавца проблема. Чтоб ночью после смены работать и домой прийти упав с ног

НовочеркасскРаботает в компании меньше года

Плюсы: * Близко к дому, буквально 5 минут идти. * Хороший директор, просто 10\10. * График 2\2, но это и минус потому как работаешь больше 12 часов в день. * ЗП вовремя * Повезло с подбором, в основном адекватные, нормальные люди.

Что можно улучшить: * Зарплату можно и больше, при условии что ты работаешь и грузчиком и кассиром и уборщиком и всем всем всем. * Длительность рабочего дня. Нереально устаёшь. Мы приходим на работу в 8, магазин открывается в 9:00 и работаем до 21:00 + пол часа на закрытие смены. Итого 13 часов 30 минут, а эти полтора часа никто не оплачивает. А за 15 дней это больше 22 часов т.е. больше двух тысяч рублей...Не много, но тоже деньги. * Уделяли бы больше времени подборке товароведов, а то набирут истеричек, а ты потом мучайся, потому что тебя во всём винят.

КурскРаботает в компании меньше года

техслужащая

Плюсы: нет

Что можно улучшить: зарплату не выплачивают с января м-ца, договора не заключают

БелгородРаботал в компании меньше года

Плюсы: Во время з/п.

Что можно улучшить: Обещали от 19.000.Больше 15.000 и у нынешних продавцов нет.Остались работать знакомые!плачут.но им не куда деваться.Обещали отдельно оплатить полы...уборщицу нашли .а за мытые полы нет оплаты...При трудоустройстве сказали раз ты не куришь,будешь ходить вместо этого чай пить.какой?и воды с великого разрешения директора.Наклейки .которые не забирают покупатели ни в коем случае себе нельзя,а почему бы и нет?хоть этим радоваться....Куча выкидывается продуктов,которые пригодны для еды.Например темные кожурой бананы!!!нет же ..на вынос нельзя!!!если отдавали хотя бы домой эти продукты...можно было бы и работать..а так насмотришься как своими руками выкидываешь хлеб(((а как же сухари???а как же голодные дети в Африке?(((сказали он списывается....запись была в тетради какой хлеб и количество.. Но все шло на твоих глазах в урны!!!!но и выход на работу обязателен всем в среду для обновления ценников.он был не оплачиваемым!не советую!

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.

Город уюта, интернет-магазин
Город русских машин
Силуэт (Силуэт, Сеть фотосалонов)
Астим