сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы сотрудников о компании Магнит

Казань

Директор магазина

Плюсы:

Всем добрый день, компания адекватная, зп вся официальная на уровне рынка, руководство адекватное, развивают сотрудников и магазины, есть скидки для сотрудников, отпуска без проблем, график работы 5/2 … В целом работать можно спокойно и развиваться в компании. Когда устраивался на работу 2 года назад, в офисе встретили тепло, приняли как родного)

Трудности всегда есть, самое главное все решаемо, всегда есть помощь со стороны коллег или руководства.

Сургут

Водитель погрузчика

Плюсы:

Из плюсов, зарплата вовремя за неё будешь как лошадь пахать и не факт что в полном объёме получишь.

Работал с самого открытия рц, не одыкватное руководство хамское отношение к работникам.

Новосибирск

Плюсы:

Доброго времени! Работаю вообщем-то я в магните, могу сказать что в плане работы устраивает все. Директор- прекрасная женщина, общительная, лояльная. Я себя с ней чувствую в «своей тарелке». Коллектив- прекрасное место чтоб обзавестись новыми знакомыми, почти со всеми лажу, все добрые, не конфликтные. Стрессоустойчивость важный факт в этой работе, по отзывам ниже я заметила что большенство бывших сотрудников- нытики, бабушки на них наезжают вот они и жалуются :(Могу сказать что с такой проблемой я прекрасно справляюсь, время проведённое на работе летит, не чувствую усталости после рабочего дня, всегда хорошее настроение. График ооочень удобный 2/2 с 8:30 до 21:30. На кассе мои 13 часов смены проходят за 5ч. Не успею устать как уже выходной. По зп, нормально. Шла на эту должность с целью накопить на тату машинку, главное вовремя уйти, затягивает. Нравится в работе то- что каждый покупатель (практически) говорит комплименты, желает хорошего рабочего дня, что очень приятно. В принципе все что я могу сказать.

Единственный минус, если работаешь с 7:30, домой все равно отпускают в 21:30, ибо такое правило и действует во всех точках этого магазина, но с этим смирится можно.

Киров

Директор магазина

Плюсы:

Плюсов после смены руководства нет.

Я 8 лет отдала компании, вкладывая душу, собирала лучший коллектив, текучки почти не было! Но пришёл новый СВ и просто решил меня подвинуть, чтобы освободить место другому человеку. Попросил, во время больничного, написать по собственному! В последнее время работа- это бесконечные перестановки, фотоотчёты, опросы и тп, на реальную работу не остаётся времени. Последнюю неделю перед больничном я работала 7 на 0, при отсутствии 1 товароведа (2 дня по 14 часов и 2 по 8–9 часов! Причем по приказу СВ!) Работать стало совсем не возможно! Тем, кто ищет спокойное место и карьерный рост- это компания не для Вас. Весь персонал считают рабами, на замену которых непременно стоит очередь! Но, кто-нибудь задумался, почему всегда такая большая текучка, при таком положительном образе в СМИ? Потому что остаются работать те, кому больше деваться некуда! Если хотите сохранить своё здоровье и нервы, то не советую данную компанию! После увольнения, ещё месяц дёргается глаз, а то и оба и просыпашься ночью в кошмаре, что забыл какой- то отчёт. Берегите своё здоровье и близких)

Волгоград

Директор магазина

Плюсы:

Стабильная зп, отличная возможность карьерного роста, замечательное руководство. love is… Магнит

Единственный минус для меня как для директора, это бесконечные фотоочеты, ненужные опросы в почте и различные занудные мелочи, отнимающие в совокупности много времени. Считаю что если бы этого не было, то все освободившееся время можно потратить на более полезные действия.

Челябинск

Водитель

Плюсы:

Ру еманжелинка. Не советую. Работаешь как конь, а з/п смешная. Высокие нормы до 1000 операций для з/п 50тыс.

Повысить з/п.

Стерлитамак

Плюсы:

Недалеко добираться, рабочий день с 9часов. В принципе всё.

Прежде не работал в магазине, сказали всему научат. В итоге только кричат потому что ничего не знаешь и не умеешь. с 9 до 11 вечера. Никакого обучения, ничего не делают. Не рекомендую уйду сам после стажировки.

Орел

Плюсы:

Из плюсов то что работа вообще есть.

Улучшать нужно многое. Зарплату, отношение персонала друг к другу, условия труда. Начисления зарплаты происходят по непонятной схеме. На деле выглядит просто подсчёт часов и вычет подоходного налога. И всё! Нет премий, начислений за выгрузку товара, за выход на работу для смены ценников. Я полагаю отсюда и ненависть сотрудников ко всем. Готовы сожрать друга.

Краснодар

Товаровед

Плюсы:

Из плюсов всегда вовремя и довольно таки не плохая, коллектив (не везде).Помощь Супервайзера практически во всем,(опять же не везде, Хотелось бы отметить с таким супервайзером не пропадешь, строгая, но справедливая.

Ставить на должность директора более опытных и компетентных сотрудников, обучать товароведов которых вы берете из своих продавцов, умерить пыл СБ. ТУ Николаюк занимает явно не свою должность, с таким отношениям как у него к сотрудникам не там работать надо, не понятно кто его поставил, для него сотрудники это скот.

Калуга

Работник торгового зала

Плюсы:

Плюсов от работы в компании нет вообще (если ты человек честный и порядочный). Отработав месяц, выполняя всю работу и периодически восполняя недостачи кассы за свой счет, ты получаешь расчет в 4 000 рублей. Пользуясь текучкой кадров компания получает бесплатную рабочую силу: каждый месяц новую…

Можно начать проявлять уважение к людям и оплачивать работу, исходя из обещанной суммы.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Никаких, кроме коллектива. Требуют много, слишком много, а получаешь ты за это-гроши.

И можно вопрос, почему в некоторых магазинах такие глупые директора, которым плевать на персонал? Директорам хорошо, они в 6 часов вечера ушли и забыли, а персонал, в некоторых магазинах, может и до 2х часов ночи оставаться, из-за глупости и наплевательского отношения в сторону персонала.

Красноярск

Продавец-универсал

Плюсы:

Зп вовремя. больше нету .в отделе кадров работают одни ..., когда устраивалась они как одуванчики, после им пофиг на тебя. никак не могла переводиться в другой магазин в итоге уволилась. хорошо что уволилась .14 часов..., а реале ставят 11 часов. скотское отношение начальства к работникам.

Ценники по реже менять.

Орехово-Зуево

Плюсы:

Есть вероятность того, что место работы будет рядом с домом. Зарплата приходит своевременно.

С учетом рабочего дня в 13 часов, перерыв составляет 15 минут. А ведь весь день проходит в активном режиме. Каждую среду акционный день. Не имеет значения выходной у сотрудника или рабочий день, все обязаны приходить к 8 часом утра на смену ценников. Перед инвентаризацией проходит подготовка к ней (подсчет и наклейка ярлыков на товары, с указанием их количества).Подготовка проходит в период вечера-ночи.У нас это длилось 8 часов (с 18:00 до 2:00 ±).Дополнительное время, которое выходит за рамки смены не оплачивается! А на утро, в день инвентаризации, все приходят на работу к 6 часам утра. Благо за инвентаризацию платят больше чем за смену. Обучать новичков энтузиазмом ни кто не блещет. Упреки, ругань все это может провоцироваться сущими мелочами.

Череповец

Плюсы:

Я устроилась в Магнит в 2019 году, в отделе кадров заполнила анкету, через 2 дня позвонили пригласили на оформление документов, при оформлении действительно отправляют в коридор за специальную стойку, менеджер все объяснила про стажировку, выдали направление на мед. комиссию и отправили в магазин для знакомства с директором. После было 4 дня стажировки, затем вышла в график 2 через 2. В работе все устраивает, дмм очень хорошая, девочки-коллеги тоже. Напрягает только смена ценников каждую среду, но нам ставят часы и оплачивают. Покупатели бывают разборчивые попадаются, но я уже научилась не обращать внимания. Вот много негативных отзывов, но в этой компании действительно надо работать, а не просто нога за ногу ходить. Всё доп. смены оплачиваются, мед. комиссия бесплатная. Поэтому, эта компания для тех, кто действительно не боится работы, а тем, кто хочет сидеть и ничего не делать лучше пойти в маленький магазинчик и сидеть за прилавком с серой зарплатой.

Убрать каждую среду смену ценников.

Продавець

Плюсы:

Есть один плюс это хороший и принимающий директор магазина. Больше плюсов нет.

Уволилась я из-за коллектива. Мне поставили смены с очень ужасным коллективом. Как только директор за порог, то остальные продавцы позволяют себе все что хотят. Могут спокойно оставить свою работу на меня, при этом я ещё должна сидеть на кассе. Разрыв на кассу и 2–3 отдела. Если что-то не успеваю сделать, то сразу начинают высказывать мол какого черта ты ничего не успеваешь. По трудоустройству: пришла в магазин, заполнила анкету на проходе. После через 4 дня позвонили и сказала приносить документы в магазин, где я оставляла анкету. После того как я все принесла, то мне сразу же на следующий день поставили стажировочную смену. Во время стажировочных смен не объяснили как закрывать и открывать кассу. После стажировки мне только потом лично показывала директор и тмм как делать все. По договору график 2/2, но не деле работала 3/1. То у одной сменщицы заболеет ребёнок, то другой к врачу и т. д. По зп выплатили меньше чем должно было, когда начала разбираться, то сказали, что когда поменяла других сотрудников, то мне не ставили эти смены. Дни когда я выходила за других сменщиц у меня стоят выходные.

Самара
Плюсы:

Работать в компании или нет это дело каждого, но на моём примере всё вроде норм, на какой магазин устраивалась на тот и поставили. Директор магазина нормальная, коллектив тоже. Но есть одно но, коробки 20 кг 50кг носишь сама. Это жесть.

Мужчин грузчиков обязательно надо.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Из плюсов: полностью белая зарплата, которая состоит из оклада и премии, мне повезло с директором и коллективом, график 2/2, карьерный рост.

Самая основная причина увольнения — все время приходится таскать тяжести. Женщины, которые работали в моём магазине, уже долго работают и имеют хронические проблемы со спиной и суставами. Девушки, которые идут работать в магнит, выбирайте магазины где есть мужчины. Считаю, что компании нужно нанимать грузчиков в штат. График работы, приходишь на 30 минут раньше открытия, уходишь на 30 минут позже закрытия. Смена по факту 14 часов, а в график ставят 12, а то и 11 было. Внятного ответа почему так происходит ни от кого не добилась. Тсд 2 на магазин. Один «допотопный» и оба заняты всегда товароведом и директором. Из-за этого не везде ценники соответсвуют или вовсе отсутствуют, скандалы с покупателями. Размена всегда не хватает, чуть ли не слёзно, выпрашиваешь у людей подрасчет, тем, в свою очередь, тоже по боку. Иди бери где хочешь. Воров должны ловить сами, заставлять их оплачивать или просто держать до приезда полиции. Хотелось бы, чтобы компания магнит ввела стафф персонал в свою компанию. Случаются ситуации когда один работник в отпуске, другой заболел. Работникам приходится работать в графике 3/1. Не все желают так упахиваться, никаких денег не захочется. Вообщем, работа нервная и тяжёлая.

Вологда

Продавец-универсал

Плюсы:

отличный коллектив, хорошее руководство. Отличный супервайзер, относиться с пониманием. Всегда в движении, не сидишь без дела. Если нужна подработка, то пожалуйста, подрабатывайте.

трудности с ворами, страшно сталкиваться с такими людьми не знаешь чего ожидать от них. Нужен человек который будет отетственно следить за ворами.

Продавец-универсал

Плюсы:

Отработал в магните не долго. Не Хватило терпения. Работа ужасная.Работаешь по 14 часов вместо 12 как обещают. С ценниками вообще. Меняют постоянно. А сотрудники это выслушивают от людей. Штат в каждом магазине маленький, и не успеваешь все сделать. А задний задают на чуть ли не на месяц в перед, а это надо все сделать за пол дня и то меньше. Там высшее руководство сидят не делают и придумываю я отработал не много и только при мне несколько раз рабочие поменялись. И это по всей России. О

взаимоотношение к работникам!

Борисоглебск

Плюсы:

Официальное трудоустройство, работа в стабильной компании, и не далеко от дома.

Работаю недавно и не разу не получила полную зарплату, постоянно находятся причины дать меньше денег и больше работы. График работы 2 через 2 не соблюдается совершенно, постоянные вызывают в выходные. Оправдывают это тем, что «так работают все». Обстановка конфликтная и в целом работа не стоит своих денег.

Сеть розничной торговли «Магнит» ждет сотрудников

В 1994 году была основана компания «Магнит», она изначально специализировалась как поставщик бытовой химии и косметики. Новым этапом развития было начало розничной торговли продовольственными товарами. С 1998 года группа объединяет торговлю продуктами питания, косметику и бытовую химию в единую торговую сеть «Магнит».

Торговая сеть «Магнит» представляет собой удобные магазины формата «у дома». На 2015 год уже 9 026 магазинов расположено вблизи жилых комплексов. Также в группу входят 206 гипермаркетов, 1635 специализированных магазинов косметики и 117 торговых точек «Магнит Семейный».

В команде сети магазинов трудятся 260 000 человек. Магазины открываются по разным регионам (Центральная Россия, Урал, Сибирь, Юг).

Достижения начинаются с качества

«Магнит» в настоящее время - лидирующая розничная компания по объемам осуществляемых продаж в России. За 2014 год выручка организации составила более 763 527 млн. рублей.

Группа «Магнит» объединяет наибольшее количество торговых объектов в единую сеть, магазины компании есть в 2 180 городах и населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что компания неоднократно удостаивалась звания «Привлекательный работодатель года» и является крупнейшим работодателем России.

В компании активно развивается собственное тепличное хозяйство, обеспечивая торговые точки свежими овощами, зеленью и фруктами весь год.

Для клиентов существуют бонусные и акционные программы и реализуются товары собственных торговых марок.

Вы готовы к трудоустройству?

На территории России открываются новые торговые отделения «Магнит», по регионам появляются актуальные вакансии. Детально ознакомиться с перечнем предложений о трудоустройстве, узнать обязанности персонала соискателю помогут отзывы о работе в компании. Предложения о работе в «Магнит» заинтересуют профессионалов и новичков. Люди разного возраста могут реализовать себя и получить хорошую работу в компании.

Новичок? Учись и работай с нами!

Молодых соискателей заинтересует «Школа категорийных менеджеров», бесплатное обучение и карьера в торговой сети. От кандидатов требуются высшее образование, аналитический склад ума и коммуникабельность. Больше информации о программе предоставят отзывы работников, которые приняли участие в обучении.

Компания ежедневно открывает 300 вакантных мест!

Для того чтобы трудоустроиться в торговой сети необходимо выполнить четыре действия:

• Выбрать подходящую вакансию из перечня.
  • Отправить заполненную анкету.
  • Пройти собеседование с руководителем отдела.
  • Выполнить тестовые задания.

Сотрудникам компании гарантируется официальное оформление и стабильная выплата заработной платы.

Студенты, есть работа! Для выпускников и студентов 3-5 курсов есть удобная программа трудоустройства. Дополнительный доход без ущерба учебы - польза и опыт для дальнейшей карьеры! Возможно прохождение оплачиваемой производственной практике на базе торговой сети «Магнит» с последующим постоянным трудоустройством.

Достаточно ли Вы знаете о новой работе?

Как застраховать себя от нерадивых работодателей и избежать конфликтов? Узнать о жизни компании от сотрудников! Чем больше информации о потенциальном руководстве получит соискатель, тем легче ему выбрать новую работу.

Наиболее важными сведениями для соискателя являются:

• График работы;
  • Размеры заработной платы и регулярность ее выплат;
  • Комфортные условия труда;
  • Взаимоотношения в коллективе.

Получить ответы на эти запросы помогут отзывы сотрудников, в них подробно описываются рабочие отношения в компании и выполнение обязательств перед работниками.

Отзывы о работе помогут составить реальную картину трудовых будней в торговой сети «Магнит». Персонал активно обсуждает проблемы и конфликтные ситуации в компании, делится впечатлениями от действий руководства.

По отзывам о работодателе соискатель получает достоверные сведения о работе в торговой группе «Магнит». По ответам сотрудников можно узнать и о возможности карьерного роста. Реальные ответы на популярные вопросы собраны в общих отзывах.

Так ли просто устроиться на работу студенту? Как пройти собеседование? Подскажут сами сотрудники! В комментариях работники оставляют полезную информацию для соискателей о трудоустройстве в сети магазинов «Магнит».

Как познакомиться с будущими коллегами заранее? Почитать их отзывы, комментарии. Персонал общается между собой, и предоставляет соискателю возможность ознакомиться с актуальными проблемами и нововведениями в компании.

Торговая сеть распространена на территории многих регионов, особенности работы в любом магазине «Магнит» в отзывах сотрудников представлены достоверно и открыто. Здесь нет «отшлифованных» фраз и рекламных лозунгов, максимально емко, честно и просто.

Фото от сотрудников компании Магнит

Видео о компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 75 сотрудников компании Магнит 19 рекомендуют работу в компании, 56 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1173 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

75 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

75 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

75 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5