Хоум Кредит

• Хоум Кредит, фото 8
  • Хоум Кредит, фото 9
  • Хоум Кредит, фото 10

Отзывы о Хоум Кредит

МиллеровоРаботал в компании меньше года

кредитный специалист

Плюсы: Одни минусы!!!!!!

Что можно улучшить: Работала на точке в Миллерово в банке 3 месяца, кредитным специалистом... Что из этого вышло на самом деле : -работала по 5-6 дней в неделю при этом выходных не видела. План выполняла и получала копейки.Руководство вообще ноль сами не понимают чего они хотят. Обучения нету, да на курсы посылали в ростов но там учат непонятно чему. Если вы решили работать в этом месте то для руководителей вы просто кусок а если будете буянить то вам выскажут какие вы плохие со всеми вытекающими!Мое мнение пустая трата веремени и нервов. За эту работу даже спасибо не скажут.

ТольяттиПопытка трудоустройства

Кредитный специалист

Плюсы: Никиких

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Захожу в офис, там ещё несколько закрытых дверей, слева сидит какая то женщина за рабочим столом. Спросил у неё - "куда мне пройти?", она сделал очень наглое и высокомерное выражение лица и пальцем указала на нужную дверь. Захожу, там сидит несколько соискателей. Меня не предупреждали, что собеседование на конкурсной основе. Всего нас было 10 человек в очень маленьком помещении, с кондиционером включенным на полную. Мы начали искать пульт от кондиционера, что бы убавить, но не нашли. Рекрутер опоздала на 20 минут!!! Пришла с пультом от кондиционера, посмеялась что мы замёрзли и выключила его. После, начался стандартная пурга, про "это самая лучшая компания и бла-бла-бла", расскажи о себе по кругу и т.д. Потом нас попросили заполнить несколько бланков с персональными данными, в которых нужно было указать всё о себе и информацию о близких - ФИО, дату рождения, где работают и есть ли у них кредиты. Пока мы всё заполняли, с наших паспортов сняли сканы. В принципе, после такого могут повесить кредит. Больше похоже не на собеседование, а на развод мошенников. Нам сказали, что данные будут обрабатываться три дня, а решение о приёме на работу примут в течении двух недель - классно да? Естественно, никакого решения не было, никто не позвонил после. Кстати, после собеседования я заболел. Вакансия у них висит всегда, уже более 3-х лет. То есть такой конвейер со сбором данных они проворачивают постоянно. Зачем им это нужно, не понятно.

ДзержинскРаботал в компании меньше года

Кредитный специалист

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работала в банке 8 месяцев, кредитным специалистом... Устроили меня по знакомству говорили что денюшки лопатой гребсти буду и в кресле сидеть. Что вышло на самом деле : -работала по 6-7 дней при этом выходных не видела Не смотря на выполнение плана получала копейки(сидела и молилась лишь бы за прозвон денег дали) Ездила за свой счёт на другие точки и соответственно счёт у меня даже не окупится с продаж. Так же если вы решили работать в этом месте то для руководителей вы просто кусок а если будете буянить то вам выскажут какие вы плохие ! И да если решите уволиться то сразу уточняйте когда это будет выгодно, ибо обработку не оплачивают а то что заработали в том месяце можете тупо не увидеть. Если у тебя стальные нервы и ты готов работать за спасибо это точно твоя работа

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Эксперт по финансовому примирению

Плюсы: Все сотрудники взыскания ушли в начале 2018 и уходят в Почта Банк или просто увольняются. Новый Руководитель от своего величия не знает как и кого наказать и заставить работать круглосуточно и без выходных. Оклад только 20000, а премию режут под 100% за любую провинность (не установленную смс) и выкидывают на очень древнюю просрочку (от 1500дней…)на спецпроект, если кто то начинает что то говорить в разрез руководству. План выполнить не реально, сейчас выполняют 1-2 сотрудника из 20.При увольнении не выплачивают бонусы. Новых сотрудников переманивают из Сантинела, но и мы не довольны режимом. У нас все более честно и если бы знал, то не ушел. Сейчас во взыскании Хоума Москве делать нечего. Не в коем случае нельзя , обходите стороной!

Что можно улучшить: Руководство надо менять

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Кредитный менеджер

Плюсы: Устроилась в банк в 2011 году,будучи студенткой очной формы. График очень удобный,до сих пор не представляю,как можно работать 5/2. Коллектив очень хороший,всегда помогаем друг другу. По поводу текучки-это правда,много ребят сменилось за период работы,все зависит от ее специфики,кому-то нравится,кому-то нет. Зарплата зависит от желания заработать,карьерный рост так же,кто ничего не делает,тот ничего не получает,следовательно не растет по карьерной лестнице. Для эффективных же сотрудников всегда есть какие-то плюшки(грамоты,призы,карьерный рост и т.д)Всегда интересные и веселые корпоративы(часть оплачивает банк,остальное как хочешь). Люблю этот банк,он реально крутой!)

Что можно улучшить: Мотивация конечно испортилась,если сравнить с 2011-14 годами,но не скажу что она у кого-то улучшилась. Бывают проблемы с руководством,смотря какой начальник попадется(мне пока везет)). P.s. не верьте тем,кто пишет "ужасные" отзывы,просто эти люди не хотят работать, а зп платить никто просто так не будет. Всем удачи в поиске работы;)

КоролевРаботал в компании 3-5 лет

Старший кредитный специалист

Плюсы: Работа идеально подходит для студентов: возможность выбрать место работы рядом; вполне реально составить наиболее удобный для себя график; отпуска, учебные отпуска, больничные и т.д; абсолютно вся зп (оклад+премия) белая; для такого уровня загруженности вполне приемлемая оплата. Кроме того, работать в 99% случаев приходится в молодом коллективе, что несомненно является плюсом. Руководство всегда помогает при возникновении трудностей. В компании проводятся различные тренинги (бесплатные) для повышения уровня знаний и просто личностного роста, а также тестирования для повышения в должности.

Что можно улучшить: К сожалению, на протяжении 3 лет моей работы в банке мотивация поменялась в худшую сторону, но все равно она остается на достойном уровне по сравнению с другими банками. Также, частенько бывают стрессовые ситуации (как и при любой работе с клиентами), это нужно тоже учитывать.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Устраивалась изначально в центральный офис банка как стажер, стажировка оплачивалась и вполне достойно (лучше чем в большинстве других банков и всяких консалтинговых компаний). Коллектив замечательный как и корпоративная культура в целом. По окончанию стажировки приняли в штат, подняли зарплату. ЗП пересматривают раз в год, по результатам ежегодной оценки, есть квартальные премии. В общем, если ваш карьерный потолок это не кредитный специалист или сотрудник колл центра, если вы хотите работать головой в чудесном коллективе и комфортном офисе, если хотите карьерного роста и опыта, то смело идите на собеседование в Хоум Кредит.

Что можно улучшить: Пока не обнаружила

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Аналитик

Плюсы: ИХ НЕТ!!!

Что можно улучшить: Коллектив ужасный, постоянные сплетни, обсуждения. Выполнение огромного объёма посторонних задач, не связанных с твоей спецификой (за вышестоящее руководство), мотивация нулевая. Отсутствие карьерного роста (хотя на собеседовании тебе активно про карьерный рост рассказывают). Текучка кадров страшная, причем на всех уровнях. Кратко о работе в этом месте «Работай раб, солнце еще высоко». Самое худшее место работы. Перед тем как туда устроится, хорошенько подумай!!!!

ВолжскийРаботает в компании 1-2 года

Старший кредитный специалист

Плюсы: Своевременная зп,карьерный рост,сплочённый коллектив ,отзывчивый руководитель

Что можно улучшить: Оставила резюме , пригласили на обучение в г. Волгоград , все прошла и тест в том числе (ничего особо сложного ) . Простажировалась около 4 дней , девочка мне все отчётливо объяснила и я вышла работать . Для начала карьеры это отличный вариант , да если тебе попадётся хорошая точка и у тебя подвешен язык ты будешь хорошо зарабатывать , а если ты пришёл просиживать стул ,конечно ты будешь получать голый оклад . График не супер, 4/2,5/3 ,никогда не было такого что мы по 6 дней подряд работали , зп в первые месяцы или 2 будет не очень , а как научишься работать конечно выплаты будут больше ,руководитель отличная и добрая ,все объяснит и придёт на помощь ,если болеешь пойдёт на встречу , единственное что больше мотивации ,все всегда с тобой вежливы и помогут (коллектив ) ,карьерный рост присутствует ,за 8 мес я стала старшим КС , меня все устраивало ,на данный момент ушла в декрет и после обязательно вернусь)

ТобольскРаботает в компании меньше года

Кредитный специалист.

Плюсы: Коллектив ужасный. Не заменят , тогда просите. В выходные дни дергают, названивают постоянно , вызывают на работу. Штрафуют за мелочи , не объясняют , орут.

Что можно улучшить: Во всем.

ТомскПопытка трудоустройства

Менеджер продаж по телефону

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Отказали в трудоустройстве на должность Менеджера по продажам Работа рассчитана на молодых и неопытных хомячков простачков которые будут сидеть по 10 часов в день за компьютером в наушниках и навяливать кредит пока не потеряете слух и зрение. Денег там не заработать Компы старые . Контакт-центр находится на Нахимова, 8/4. Просят заполнять анкету с паспортными данными , ближайшими родственниками и наличием кредитов в банках. А также собеседование на которой пристутсвует обязательно идиотская игра с участием соисткателей между собой. Короч работа это ... также как и банк

Иркутская областьРаботает в компании 5-10 лет

кредитный специалист

Плюсы: работа интересная

Что можно улучшить: низкая оплата, устаревшая техника, отсутствие карьерного роста.

Санкт-Петербург Работает в компании 1-2 года

КС

Плюсы: Обаятельное руководство ; отзывчивые коллеги; программы обучения банковской системы и максимальное вовлечение в их процесс; возможность профессионально расти и реализовать себя с потрясающей командой людей для достижения поставленных целей в торговом деле. Много плюсов и я рекомендую ХКБ , но есть что улучшить необходимо.

Что можно улучшить: Мотивацию для сотрудников можно было бы и улучшить. Низкие ставки за оформление потребительских кредитов, чаще рассрочек, когда клиентам важно без переплат. Карты оплачивают если выполнена транзакция в течении месяца, а у банка конкурента оплачивают только лишь, за генерацию пин-кода, и подписание нужных бумаг. То что не возможно изменить номер телефона, постоянных клиентов, не потратив время на "отклик", чувствуешь себя идиотом, перед партнёрами с бегатней особенно на кустах, где нет своего оборудования. "Мой кредит" привязан к номеру и нет альтернативы подключения и оплаты по номеру договора, что не удобно клиентам прежде всего. Планы по ОПС реально выполнить только на своём АП и никак на "кустах". Партнёрам нужна бумага компьютер и касса, а сотрудник ограничен чаще всего в условиях и по времени. Хочется чтобы клиент поставил пятерачки, я нацелен выполнить план, показать наилучший результат ведь в этом банке есть с чем работать, и действительно, интересно быть частью этой семьи

МытищиПопытка трудоустройства

Кредитный специалист

Плюсы: Не успела найти

Что можно улучшить: 15.12.17 пришла на собеседование на должность кредитный специалист. Собеседование проходило в Москве на улице Правды 8. В кабинете сидело человек 15, мы заполняли анкету, а затем девушка нам около часа рассказывала о их замечательном банке и вела диалог с нами, дали памятку в которой написаны все этапы обучения и сказала позвонить до 14:00 и узнать прошли ли мы собеседование. Я позвонила и узнала что прошла, сказали приехать 18.12.2017 в их учебный центр на обучение к 10:00. Я приехала, было человек 20, сначала мы заполнили анкету на компьютерах, затем до 15 часов нам девушка рассказывала о ценностях банка ну и о самом банке, в конце сказала что на почту придет тест и мы должны его обязательно пройти, в тесте нет ни правильных ни не правильных ответов, 44 вопроса и в каждом вопросе 4 утверждения и 4 ответа (наиболее соответствует, наименее соответствует, соответствует, соответствует). Попросила отвечать правдиво и не переоценивая свои возможности и сказала что либо в этот же день либо в следующий позвонит руководитель точки и назначит встречу, чтобы мы увидели как работают и сам процесс во общем. В течении всего дня тест мне не пришел на почту и руководитель мне не звонил, на следующий день с утра я позвонила в центр и сказала что тест мне не пришел (в 10 утра) сказали решат проблему, спустя 2 часа мне ничего не пришло и я снова позвонила, подняла трубку уже другая девушка и сказаал сейчас все исправит и тест мне пришел. Я на него ответила и как оказалось он оценивался, к сожалению я набрала всего 4 балла из 44, видимо нужно было врать и отвечать что я готова перерабатывать и помогать выполнить план своим коллегам если у меня он не выполнен. Ну надеясь что все таки это не повлияет на решение меня принять, я снова ждала звонка (ведь на обучении сказали что даже в случае отказа все равно позвонят) и в 16:30 я уже не дождалась и позвонила им, ну и услышала, что к сожалению я им не подхожу. Вопрос: у вас же главная ценность банка "клиентоориентированность", но почему на обучении говорят одно, а потом ты весь день трезвонишь в этот офис чтобы узнать взяли ли тебя. В общем как то так. Ах и еще оклад 17600 + % от втюханных кредитов

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Кредитный специалист

Плюсы: Первый раз решил оставить отзыв о работе. Искал работу,наткнулся на хоум кредит.Пригласили на собеседование.Сразу позвали через неделю на обучение.Обучение длилось 3дня (неоплачивается),на 4 день ты сдаешь тест,если сдал тест,то следующее задание это проиграть сценку. Само обучение было очень интересным (каждый день с 10 до 15 примерно).Если ты сдал тест,и удачно прошел сценку,то в этот же день тебя оформляют на работу.Всё,дальше ты полноценный сотрудник,пару дней ты с наставником,дальше один. В вакансии указано что зарплата от 30000р,но на самом деле ты имеешь 17600р минус 13процентов плюс премия,премия состоит из того сколько ты договоров оформил и были ли там страховки.Также есть возможность дополнительно получить 6800р,3400р,0р или уйти в минус на 1700р,это зависит от обзвона людей.В общем зарплата варьируется от 15т.р. до 30т.р. Из плюсов:официальное трудоустройство,вовремя зп,чаще всего график 2/2,и престижное название профессии.

Что можно улучшить: Ты обычный продавец,редко кто приходит брать кредит,все оформляют рассрочки,то есть без переплат,но у тебя есть план по страховкам который ты должен выполнить,и ты пихаешь коробочное страхование,или финансовую защиту(она заметно отражается в цифре переплаты),соперничаешь с другими банками.В общем,если ты хорошо умеешь врать с каменным лицом и готов бегать за каждым человеком,эта работа для тебя.

МоскваРаботал в компании меньше года

Кредитный специалист

Плюсы: Своевременная зп. Для начала карьеры в банковском секторе подойдёт.

Что можно улучшить: Работал кредитным специалистом в Московской области 3 месяца, и операционистом кассиром в отделении в Алтуфьево. Руководители ничего не объясняют при устройстве на работу, обучения никакого толком нет, а то обучение которое есть 5 дней, ничего общего с работой по факту не имеет. Зарплата копеечная, планы большие, руководству наплевать на сотрудников. Можно было ещё больше негатива написать, но не вижу смысла, банк хорош только для старта «карьеры» Дальше там делать нечего

ОбнинскРаботает в компании меньше года

Менеджер управления клиентского взыскания

Плюсы: Работаю уже с полу года. Всё нравиться. Коллектив просто бомба. С SV очень повезло. Добрая, отзывчивая мадам. Оставил в апреле 2017 года заявку на сайте и т.к день попался пятничный, мне позвонили в понедельник.. Разговаривал с очень приятной дамой, всё мне объяснила, что, куда, как, на чём.. Приехал значит (забыл упомянуть, что оставлял заявку на менеджера отдела взыскания) и тут наш "экскурсовод" сообщает, что мест во взыскание нет! Я, значит, немного взгрустнул, но моя грусть была не долгой, потому, что меня отправили в отдел продаж. Продавец я от Бога))). В общем - не подошёл! Звонят, мне, значит, на следубэющий день и говорят, что мол появились места во взыскание и этому я был дико рад! Приехал, прошёл собеседование, потом все док-ты привёз. Прошёл обучение и вот уже как 6 месяц пошёл у меня в данном банке. Очень рад, что не поленился и съездил в Хоум кредит банк. По поводу З/П да, очень уж она маленькая, но в процессе работы тебе её повышают.

Что можно улучшить: Можно улучшить только транспорт для сотрудников. Приезжает один автобус и человек, ну, грубо говоря 50 в него утрамбовываются.. Очень душно и не удобно так ездить))...

МоскваПопытка трудоустройства

Не указана

Плюсы: Берут большинство людей,понятно рассказывают на собеседовании.

Что можно улучшить: Я не устраивалась,но уже ощутила несерьёзное и наплевательское отношение.Пришла на собеседование - это был единственный банк,который объявил,что прошла собеседование,оклад и объявление за зп подкупили,но никто не говорил,что оклад без вычета Ндфл,а премия если вообще заработаешь)но ещё работая на прежней работе,специально уволилась,чтобы скорее нормально обучаться и устраиваться.Пришла спустя несколько недель,в первый день сказали,что возьмет определённый руководитель и покажет нам точку на которой будем работать во второй половине следующего дня,далее нам обещали выгрузить тест из 40 вопросов на дом и к вечеру выяснилось,что "что-то с порталом",ну ладно,на след.день позвонили в 10м часу утра и попросили приехать в 12,встретив руководителя,он направил по адресу на точку,находившуюся среди какого-то поля,где не хотелось бы поздно возвращаться с работы,сотрудники работали от силы 2 месяца,то есть тоже зелёные,зп максимум 30000 при выполнении плана,а то и меньше,учитывая проходимость,что нужно воевать с другими представителями банков(не считая ещё твоих коллег,которые здесь раньше тебя и у которых налажены отношения с продавцами),я так хотела устроиться, что даже с грустью и на это закрыла глаза,далее нужно было на след.день идти на обучение и в часу 7 вечера мне звонят и сообщают,что нужно взять документы,копии и с фото приезжать для трудоустройства(обучения как видите нет)якобы дальше будет.Соответственно,фото я не успела сделать,а ехать надо было уже на след.день утром,я решила,что фото отнесу в течении этого же дня.Далее по приезду,я не могла дозвониться с той,кто договаривался со мной,в итоге она меня послала делать фото,когда я была в фото и выяснилось что я не смогу заплатить за фото ту сумму,которую нужно,она позвонила и сказала что фото не надо и донесу в другой день,вернувшись насквозь промокшей от дождя,по которому меня гоняли и принеся документы,на меня с высокомерием смотрел отдел кадров,и спрашивал куда я так долго потерялась,так как копий я также не успела сделать(а до этого мне сказали,что у них там можно будет)я предупредила сотрудницу отдела кадров,та меня направляет к принтеру,который я впервые вижу и говорит делай сканы,я ей объяснила,что никогда не сканировала свои документы и не знаю как верно и на что нажимать,она мне показала выставив меня полной дурой перед людьми,которые там работали,что я должна сама учиться сканировать и печатать на их же принтере,я уже и это стерпев решила попробовать,и только она ушла - у меня не сработала кнопка,оказывается бумага закончилась! И тут я не выдержала, развернулась и ушла со слезами,на вопрос "уже уходите?" Я ответила,что не буду делать то,чего не обязана делать!И эта конторка мне не перезвонила,и не спросила пойду ли я на обучение к ним? несмотря на то,что я уже была готова опять вернуться к ним.Несерьёзность пошла с самого начала.Улучшите свою честность и ответственность,когда нанимаете сотрудников,а то все горазды про зп рассказывать.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Кредитный специалист

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Работа очень нравится, но отвратный мне достался руководитель! Работать 6/1 по 12 часов - легко! Написать в твой выходной в три часа ночи, что завтра тебе срочно надо выйти на работу и его не.... (это цитата, все смс есть), что ты на даче - легко! В общем, я надеюсь мой отзыв дойдёт до руководства копании и научат составлять графики работы и объяснят, что у его подчинённых может быть личная жизнь! Мои дети скоро забудут, как я выглядит их мать! Муж говорит пока ни с кем не ругаться, собрать по больше материала и идти в трудовую инспекцию, но терпеть уже нет сил!

ОбнинскРаботал в компании меньше года

Младший специалист по привлечению и адаптации персонала

Плюсы: Плюсы?не нашла!!!Обещают красиво-по факту всё пыль в глаза.

Что можно улучшить: Начнем с того,что при устройстве не сообщают о том,что устройство не постоянное,а по временному договору.Срок которого три месяца.По окончанию которого вас выпрут на улицу,потому что основной штат укомплектован девицами,которые своё место вряд ли вам отдадут.Оформление тоже непонятное...Обещали в первый рабочий день оформить,по факту носила весь пакет док-тов три дня.Тоже так себе удовольствие.Компания обещает обучение,и поддержку опытных наставников.Ну да..конечно.Меня посадили к девочке которая сама там недавно.Естественно справлялась своими силами... О должностных обязанностях.Говорят одно,по факту совсем другое.Ты тупо оператор,который должен обзвонить людей,и пригласить минимум 20 кандидатов в день, на вакансию по запросу,затем отследить сколько пришло,сколько не дошло.Если за месяц не будет оформлено 30 человек-прощай премия.Оклад копейки...Ни в каких интервью,и ассесментах участие не предполагается вовсе. О коллективе.Такого ужасного,склочного,лицемерного коллектива сплетниц я ещё нигде не встречала.Представьте,рабочий процесс,вы беседуете с клиентом по телефону,и тут вам в трубку ваша же коллега,проходя мимо вас,орёт матом в трубку...Думаю вряд ли вас обрадует и то,что на рабочем месте постоянный шум,ор,беготня,хождение на покурить,обсуждение совсем не рабочих процессов,и это всё во время ваших разговоров с клиентами. А если же вдруг,вы поймете,что работа в этом банке совсем не ваше,не вздумайте разместить своё резюме на сайтах поиска работы.Тут же,в считанные минуты эта новость разнесётся по всему отделу.Вас вызовут "наставники", и вы услышите много "приятностей" в свой адрес. О наставниках и руководителях отделов .Ждут что им будут поклоняться в ноги.Тех кто этого делать не хочет,выпрут с формулировкой "не справляешься,показатели плохие,и тд" Единственные нормальные сотрудники в этом банке - это отдел кадров и охрана.Остальные - мрак. Банк позиционирует себя как место,в котором ты сможешь реализовать себя,и получить бесценный опыт.Ни того,ни другого я не получила.Впечатления остались самые мерзкие.Я бы никому не рекомендовала сотрудничать с этим банком!

«Хоум Кредит» - домашний банк

В 2002 году начал свою работу «Хоум Кредит». На сегодняшний день банк насчитывает почти 25 тысяч сотрудников, 30,2 миллионов клиентов, 4 международных награды, тысячи отзывов о работе.

Выполняют ли обещания в «Хоум Кредите»: отзывы сотрудников

Перед тем, как стать новым работником учреждения, неплохо ознакомится с отзывы о работодателе. В подобном формате можно найти правдивые ответы на интересующие вопросы:

• какая зарплата выплачивается ежемесячно, можно ли рассчитывать на премии;
  • приветствуется ли в компании карьерный рост и можно ли достичь успеха с нуля;

обеспечиваются ли сотрудники полным социальным пакетом.

ЭЛАР (Elar)
ВТБ Банк Москвы