Эльдорадо

• Эльдорадо, фото 7
  • Эльдорадо, фото 8

Отзывы о Эльдорадо

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Хороший коллектив, общение с людьми.

Очень маленькая оплата труда, очень низкие отчисления за продажи, начальство много требуют от сотрудников при чем, якобы ты обязан еще  остаться лишний час проработать.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Специалист по сервису

Плюсы:

Приходил на собеседование, после него пару пробных дней поработал. На собеседовании говорили, что зп окладом 21–26к, спустя 4 дня прихожу уже на беседу с директором магазина, она говорит, что зп 20к (без 13%) и условия другие: мне не сказали изначально, что сервисный специалист также, как и продавец должен тоскать товары типа холодильников, стиральных машин и тд, а это 70% работы. Такое себе, говорили об одном, а после этого о другом, дизинфа короч… Если уж и идти грузчиком, то там есть и такая отдельная должность. А тут тебя всем подряд забьют от кассы и грузов до претензионщиков и нестандартных процедур. Такое себе…

АрхангельскРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Запись в трудовой.

Работал меньше года, более колхозной в своей практике не встречал, зп в среднем не дотягивала 28тр, зп так сказать не то ни сё, для вчерашних студентов возможно и потянет для старта… Минимум был 21тр, могла провалиться и ниже при снижении заказов, подушки безопасности не было… Всюду маркетинговые ходы, как на ценника 999 в отношении покупателей, так и свои фишки в отношении работников, например зп всегда оглашалась грязными чтоб казалось что получаешь больше, в объявлении о приёме на работу так же грязными видимо указывалась, ни ранее, ни позднее на др работе зп есть зп, в той сумме которую реально получаешь, также приезжали начальники с Питера и весили на уши всяческую лапшу как надо работать и что мы можем большее… за счёт халтуры если только в выходной день)) этим просто обязаны заниматься с такой скупой оплатой труда… Бедные работники в магазинах, на кассе, лица у всех не здоровые, заморенные, это у постояльцев, много проходных из-за текучки кадров, они вроде поздоровее, но их жалко. Устроился на нормальную работу, если взять минимальную эльдорадовскую зп и максимальную на новом месте, то разница пятикратная! 5ти кратная господа!

КраснодарРаботал в компании меньше года

Сервис-инженер

Плюсы:

Официальное трудоустройство, зарплата всегда вовремя.

Увеличили обязанности, уменьшели зарплату, ужасное руководство, совершенно бесполезные ежедневные собрания, переработки.

МоскваРаботал в компании меньше года

Промоутер

Плюсы:

Работала 2 дня на морозе, супервайзер перепутал станции метро, где мне работать, потом приехал на машине с девушкой и дал мне 50 рублей на дорогу, вместо того, чтобы на своей машине 2 станции метро проехать и отвезти меня до этого места уже)) работала 2 дня по 4 часа, в переходе, раздавали с девочкой газеты и нас ...)) обещали за 2 дня 600 рублей оплаты и пропали. не отвечали на звонки, говорили, что сейчас денег нет, можете приехать к нам на другой конец Москвы, к 00:00 ночи, только здесь взрослые мужики (нам промоутерам было по 15 лет), они всеми способами пытались от нас отвязаться, потом через неделю спросили:-«господи, вам что, так нужны эти 600 рублей?» В итоге, только через 2 недели мы получили свои 600 рублей, после скандала. будьте осторожны!

Все описала выше.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы:

плюсов в этом магазине просто по умолчанию быть не может.

Имела печальный опыт устроиться в магазин на Типанова 21. Встретила директор магазина достаточно приветливо. Пообещала многое, но в первый рабочий день просто поставила в тупик. Я говорит не знаю как оформлять документы на трудоустройство и как оформить трудовую книжку. на следующий день поняла, что 40 часов в неделю это миф, рабочих часов в неделе больше в два раза. Спрашиваю как будет оплачено? Ответ, я говорит закрою все премией. Но где сама премия так и не поняла. просто ее нет. Первая зарплата, не доплата около 35 рабочих часов. Не 3,5 именно 35. Спросила где? Ну вот там что-то кто-то посчитал не так, разбираться и искать никто не стал. Что касается порядка в магазине, его там нет. Директор попросила навести порядок с кассовой документацией, а там последний раз кто-то пытался что-то сделать аж полгода назад. Нарушение это или нет решать вам. Любой вопрос связанный с работой адресованный этому директору, ответ я не знаю, разберись сама как-то я не знаю. Причем через час два сама же наорет за это. Устроился человек, его никто не учил, такой самоучка за кассой. Пробил не верно по кассе оплату картой, и тут же с указания директора оформил возврат налом из кассы. Не могу утверждать, но думаю обналичивание денег подобным образом вообще не законно. Попросила супруга приехать, купить мелочь для кухни. Клиент заходя в магазин видит интерестную картину, никого в магазине нет. Директор сидит в мониторе. Продавцы загружены на складе. Никого нет. на клиентов ей все равно, минут сорок походят и уйдут, не первые и не последние, главное ее амбиции. Про график это вообще отдельная тема, не расчитывайте на него, он изменится три раза за день. утверждения директором главное магазин, а вы лично все должны и будете делать то что я лично скажу это норма. Ну и любопытные слова, при увольнении. Написано заявление все по форме, а тебе в ответ, зачем уходишь? а хочешь вылететь за то что уходишь по статье? Я могу повесить на тебя все, что угодно. И все это за 20 тысяч в месяц. Здоровья, сна, нервов, и зароботка в этом магазине с таким директором просто быть не может.

СамараРаботает в компании 3-5 лет

Оператор колл-центра

Плюсы:

Выплаты без задержек.

— заставляют перерабатывать

— больничные отрабатываются

— в помещениях грязно

— непрозрачная система мотивации

— оповещают о новом графике в последний день месяца.

ТольяттиРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

оф зар плата, нормальный коллектив, на этом все.

Срочно повысить зп, идет текучка по всем магазинам нашего города, убрали пять звезд с товара, осталось очень мало, с проданных 30000 заработаешь меньше процента, хотя в м видео все по другому, а компания сейчас одна софмар, вообщем устраивает людей текучка.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

не вижу плюсов.

во первых нужно повысить зп, потому что она упала за последние месяцы, во вторых нужно улучшить отношение к персоналу. работала на Теплом Стане, здм постоянно орала не по работе, придиралась, обучения вообще никакого не было, пришли кинули в зал и все иди сама работай!

БелгородРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Коллектив хороший, хотя торговля ещё тот крысятник. Начальство умеренное, не бывает конечно без криков или мата, но все равно держится все на уровне дозволенного. Стабильные выплаты ЗП (2 раза в месяц) ну и оф. труд устройство. Вроде бы все.

Повысить нужно оплату ЗП. Сейчас система мотивации не о чем. Я работаю в компании меньше полугода, уже надоело. Вечно крик и давление со стороны начальства по выполнению плана (это не продажа Экспресс Сервиса, штук в чеке и прочая лабудень). Когда произошло слияние Мвидео-Эльдорадо, зарплата даже у старых сотрудников упала в 1.5–2 раза. Продавали к примеру до слияния на 40 тыс (объем продаж), то сейчас такой объем продаж оценивается на 22–24 тысячи (понимайте разницу!). Многие уходят, не выдерживают вечных моральный давлений на УС (какое ты ... и не умеешь продавать страховки и прочую фигню), вечные выезды на выходные без оплаты (помоги выгрузить машину, наведи порядок на отделе, поменяй ценники). Люди массово убегают, только за свои 3 месяца работы, у нас уволилось 3 человека (да да, очень большая текучка). Старых продавцов даже приглашают в другие сети по типу ДНС-Ситилинк. Если хотите научится продавать технику, разбираться в ней, повысить знание о ней, то это работа для вас. Но забудьте про свои нервы и выходные, будут платить копейки. А требовать с вас, как с начальника у которого ЗП не меньше 50 тыс.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Дружный коллектив,(все люди сплочаются ещё больше, если у них есть один общий враг). Это единственный плюс, сотрудники на Типанова 21. трк Питер — отличные

Работал в магазине Питер, на Типанова 21. С директором. Ненормативная лексика в группе в WhatsApp была постоянной. Постоянные переработки. Были случаи, когда сотрудники писали увольнение, потому что директор доводила сотрудников до нервного срыва своим хамским поведением. В каждом магазине работают промоутеры, только не на Типанова 21, каждого промоутера этот директор доводит до увольнения, ни один промоутер ее хочет работать в трк Питер, потому что постоянные оскорбления в их адрес и промывка мозгов, что именно им нужно продавать, может довести каждого. К примеру, приходит промоутер Kivi, он продаёт свою продукцию, своего бренда. Его вызывает к себе И в грубой форме говорит, с громкими высказываниями в адрес апонента, что пробовать он должен совершенно другие вещи, которые выгоднее магазину, т. к по этим татарам идут конкурсы, иначе этот промоутер Kivi,(не хочу разглашать имён, допустим Иван) больше не будет работать в этом магазине. Постоянные запреты на обед, перерывы по физиологической нужде приводят к тому, что людям становятся плохо и их забирают на скорой. Или они потом берут больничный и больше не возвращаются в магазин. Постонная текучка с этого магазина говорит о том, что этот магазин с этим директором работать не сможет,  рабство, работа на износ, непонимание постоянны, этот человек плевать хотел на своих сотрудников и на покупателей в том числе, но приносить магазину прибыль. Никто не захочет больше работать в Эльдорадо, поработав в этом магазине! Я пошёл в магазин Эльдорадо работать с полным позитивом с желанием работать, с уверенностью, что продолжу карьеру, но в итоге нет никакого желания работать в этой компании, хотя продавать и общаться с копупателями у меня получается. Отбило все желание этот директор, зайдите сами в этот магазин и увидите о чем я говорю. Обратите пожалуйста внимание! Этот человек не понимает, что мы люди, что нам может быть плохо, или высказывание этого директора «у нас нет такого понятия больничный, мы не можем позволить себе болеть, выходи на работу»… хотя до этого человек лежал в больнице. Много ещё можно сказать, но обратите пожалуйста внимание хотя бы на эти факторы, очень вас прошу. Люди пачками уходят и больше не возвращаются в компанию, что касаемо сотрудников и покупателей.

Нижний НовгородРаботает в компании меньше года

Сервис-инженер

Плюсы:

На данный момент, лучшая работа! Дьяконова 11А. Начальство супер! Коллектив такой же!

Для меня их нет. Если кто жалуется, то поработайте в других компаниях и поймете!

СамараРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Ну давайте буду краток, плюсы они есть, но не так много, но все же я их перечислю + Территориально близко к дому (ну тут кому как) + График удобный 2/2 + Бесплатный обед (это первые 2 месяца работы потом его убрали) + Скидки сотрудника Эльдорадо (мелочь, а приятно) + Дружелюбный коллектив (Есть люди с кем и посмеяться можно и по душам поболтать) + Оплачиваемый больничный+ отпуск + Развоз по домам после 22:00 + Какой ни какой опыт в продажах)

Ну теперь начнем с минусов. Их будет много предупреждаю сразу. — Низкая ЗП (система начисления достаточно странная, в декабре сидел без денег). — Вечные переработки (Начальство кричит, топает «ты должен» ты обязан" «по братский» и т. д. Переработки оплачиваются только в праздники. — Мотивация (Была сначала до зимы, после чего мотивации нет куда стремиться) — Система прослушки (по начало было сложно когда азы уже знаешь и слушать они могут не более 15 раз. Сейчас же слушают от 30 и более раз в месяц, а по вечерам бывают попадают звонки запоротые тем самым снижая твою оценку и снижая твою зп.) — Рабочее место (я про компьютеры и те самые Avay) частенько происходили сбои и негодования ( — Начальство (старалось по началу, входило в доверие, потом чуть расслабишься и они сразу набрасываются на тебя как на «беззащитную овечку», я думаю расслабляться и поддаваться начальникам нельзя, ибо «свесят ножки и будут висеть». Нужно отстаивать свои права, но тут таких не особо «умных» любят. — Перестали выдавать бесплатный обед (не по вине конечно компании Эльдорадо, но в вакансии когда я устраивался было это прописано как обязательный пункт, но это мелочи) — Шаблонные фразы подвыматывают под конец смены — Отношение охраны к оператору (то есть ко мне) наплевательское. Была проблема, так и не решили ее кидая друг на друга стрелки. И главный опрос, что же улучить? Во-первых повысьте ЗП окладную часть не 13800 с вычетом НДС, а 15000 как указано в вакансиях, компания имеет огромный товарооборот, я думаю на один КЦ они не обиднеют поднять зп. оплачивайте все доп смены! Хватит пользоваться рабским бесплатным трудом и последнее, сделайте адекватную работу сайта, пк за рабочем месте и саму связь. Спасибо. Оценка этой компании 3,5 из 5.

ПетрозаводскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Из плюсов: заключается трудовой договор, но зарплата ...

Огромное количество переработок. Смена 12–14 часов норма. Самые низкие зарплаты в секторе. Обещали зарплату от 25 тыс. руб, по факту оклад 12 тыс, остальное проценты. В среднем у продавцов зарплата от силы 20–22 тыс. Очень мало платят за продажи, сильное психологическое давление от директора.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Официальное трудоустройство, соцпакет, сделали гибкий график без переработки

Резко упала зп, раза в три за прошлые годы, самая низкая из всех конкурентов — народ бежит отсюда, кто может найти новую работу.

ВоронежРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Раньше я могла назвать плюсы, сейчас частное слово скажу их просто нет!

Нужно улучшить отношение к персоналу! ЗД постоянно на собраниях оскорбляет! Дм может вообще по компьютеру бить! Заработная плата сейчас упала в 2 раза! Многие и незадержиааются тут и года! было и такое что закрывали вход в раздевалку и в туалет, и даже не выпускали кушать, потому-что не выполняли план! Идёт огромная переработка, во вторник весь персонал приходит к 9 и работает до 21:00!а в остальные дни приходишь в 9, отмечаешься в 10 и работаешь до 19:00!Ужасная работа! Раньше такого не было! Мы для них не люди! Ребята, подумайте прежде чем сюда идти работать!

ПетрозаводскРаботал в компании меньше года

Сервисный специалист

Плюсы:

Официальное оформление.

Большое количество переработок, смены 10–12 часов норма. Декабрь, январь смены по 14 часов с минимальным количеством выходных. Зарплата 60,90 руб в час +премия. Зарплата самая низкая на рынке труда в данной сфере.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Самая лучшая компания в мире. Большая зарплата, стабильный график, и хорошее начальство!

Я думаю нужно повысить цены на товары, а то вы на столько хороши, что у вас цены низкие. Вот это я понимаю всё для людей!

СамараРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Официальное трудоустройство, график, зп.

Оценку РГ групп, приходят молодые парни на смену реально хороших РГ, могут позволить себе играть в настольный теннис во время работы, и не обращая внимание на просьбы, ставить доп. смены. Больше уважения к своим сотрудникам и возможно все получится, но его РГ поставили по случаю, желаю больше объективности, а не желания заработать.

ЖелезнодорожныйРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Были, теперь их просто нет.

Отношение к персоналу как к отбросам, захотели урезали зп. Ввели почасовую оплату с целью экономии, работать нормально не дают! Обязанностей навешали столько, что с ума сойдешь! Компания превращается в редкостное...

«Эльдорадо» - маленькая страна любимой техники

Исправно выполняет свою работу «Эльдорадо» не первый год. Ассортимент магазинов, подход персонала к обслуживанию, разнообразие программ лояльности успели полюбить миллионы россиян, о чем свидетельствуют положительные отзывы о работе компании.

«Эльдорадо» в отзывах сотрудников

Не только покупатели и партнеры, но и персональный штат оставляет свои комментарии и личные истории о деятельности в компании. Отзывы о работодателе особенно полезны соискателям, так как предоставляют открытую, правдивую информацию о том, что происходит в «кулуарах» магазинов, как получить вакансию и к чему быть готовым «на службе».

Эврика, IT- компания
Компания Ультроника
Политек (Polytek), сервисный центр
В-Лазер, группа компаний
Profenergy (ТК Профэнерджи) (Профэнерджи)