транспортная компания
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании DHL Express

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Компания огромная и как везде — есть престижные отдела с хорошей зарплатой и условиями труда (с улицы попасть нереально) и есть отделы, в которые идёт постоянный набор из-за текучки. Это CS, Import … В последнем работа ацкая, соковыжималка — постоянный аврал и нервотрёпка. Целый день дерготня, звонки от клиентов, куча писем в почте и ещё в течение дня подваливают грузов. Нормы превышены в два раза, переработки не оплачиваются, даются 3 дня к отпуску в год и все. Типа если не успеваешь — значит не можешь организовать свой день. Все мечтают перейти оттуда, но это очень сложно, практически нереально. З/ п очень средние. Работа построена неудобно, громоздко, неэффективно- куча устаревших программ и приложений. От хорошей жизни там никто не сидит. Можно использовать, как приобретение бесценного опыта, но долго задерживаться там губительно для здоровья !

Вложиться в программное обеспечение и не бояться доносить до высшего руководства реальную ситуацию в отделе, начать думать о сотрудниках, а не рапортовать для галочки.

Водитель
Плюсы: хорошая компания, хорошие зарплаты, работать можно
Что можно улучшить:  Бомбит аж, отдел кадров это просто жесть, отправил этим клоунам отклик, посмотрели, хорошо:) и молчат пару недель, забили и потеряли что ли его, ахахах позвонил, спросил у них что такое, можите ответ дать, чтобы я не ждал, да да нет нет так сказать, а они еп не смогли найти мой отклик, потеряли его вообще, я аж бомбанул, директор компании теряет из-за них ценных сотрудников, хорошо, думаю отправлю ещё, отправил, ждал дня 4, откликнулись, думаю ну слава богу, перезваниваю, ну так конкретного я не услышал ответа, говорят перезвонят, ага, неделя прошла так и не перезвонили, ну сколько можно, больше месяца с ними фигней занимался, так на собеседование не попал, хотя опыт работы водителем больше 5 лет,
Агент
Плюсы: 1. Бесплатные и вкусные обеды 2. Очень хороший коллектив (в моем отделе) - к руководству это не относится 3. Обучение с нуля (но теперь уже предпочитают брать с опытом)
Что можно улучшить: Я проработала в компании 8 месяцев. Впечатления очень неоднозначные, но все же минусов больше, чем плюсов. Итак, что нужно знать человеку, который вдруг собирается пойти работать в DHL: 1. Работы ОЧЕНЬ много и переработки НИКАК не компенсируются. Да, по договору есть дополнительные 3 дня к отпуску, но, поверьте, это никак не окупит тот факт, что вы будете сидеть на работе с 8 утра до 8 вечера. 2. Очень горько признавать, но руководству действительно плевать на тебя. Мой непосредственный начальник врал мне в лицо и потом говорил, что, дескать, я его не так поняла. Кстати, обещанную премию после увольнения мне, конечно, никто не выплатил (хотя была договоренность). 3. К слову о премии - она настолько смехотворная, что даже не очень обидно, что за последний месяц работы мне ее не выплатили. За все ваши переработки (по несколько часов в день) потраченные нервы на неадекватных клиентов вам к зарплате добавят примерно 5 тысяч рублей. 4. Карьерного роста нет от слова совсем. К обучению сотрудников (за свой счет!) руководство относится негативно. Конечно, а кто работать-то будет? 5. Компания позиционирует себя как клиентоориентированная, но это только на словах. На деле же, принимаются правила и процедуры, АБСОЛЮТНО не выгодные клиенту. Естественно, весь поток негатива от клиента выливается на сотрудника, который с ним непосредственно общается (в случае с моей должностью), а руководство, которые эти правила принимает, сидит в сторонке и потирает ручки. НИКАКОЙ клиентоориентированности нет и в помине, просто дерут кучу денег с людей зачастую за довольно низкий сервис. 6. Текучка в отделе огромная. За то время, пока я работала (8 месяцев), уволилось 4 человека! Нервный срыв заработать очень легко. Судя по последней тенденции, больше привечают в компании мужчин, т.к. нервы у них покрепче. Это далеко не все минусы, а только самые вопиющие. Я бы не рекомендовала эту компанию для трудоустройства.
Водитель
Плюсы: Как не хотели платить, так и не хотят и не платят.
Что можно улучшить: В среднем за 2000р в день (15-17 часов), будь любезен быть бесправной ск....й. Рабочих никто не считает тут за людей.
Подольск
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Приветствую Вас. Меня зовут о.о ( ИП ) патриот(идиот). От фирмы лина групп. Если вы устали от дома, от обычных (нормальных) трудовых будней, стабильной заработной платы. Тогда просим Вас к нам компания патриот собирает как раз именно таких как вы. Условия замечательные для Нас. Работаете в Подольске 6/1 когда захочу тогда и выйдешь ( ты тут никто), общежитие бесплатное почти (200р сутки) по 12/14 человек в комнате, 1000р зарплата в сутки, не кормим похудеете, аванс ну как получите, зарплата что нибудь придумаешь (мы не обещали платить всё вовремя), штрафы ну это обязательное (экономить для Нас на вас важно). И запомните вы не человек вы раб сила.
Что можно улучшить: Нужно побольше идиотов.(мало)
Уфа
Работает в компании 1 – 2 года
Курьер
Плюсы: Коллектив раньше был получше
Что можно улучшить: Сделать своевременную оплату труда и поощрения. За все время работы зарплату ни разу вовремя не выплачивали. Премия перечислялась в зависимости от настроения директора, бывало и вообще не перечислялась, т.е. выходило, что отработал за голый оклад в 9тыс. Плюс нет компенсации за использование личного авто. Зато требования огромные. Работаешь в поте лица, делаешь доставки и забираешь отправки, используя личный автомобиль, а за это ничего не получаешь.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Стерлитамак
Работал в компании 3 – 5 лет
Консультант
Плюсы: Хороший коллектив.
Что можно улучшить: Работала 3 года. С ноября 2017 года, ушла в декретный отпуск. Работала вместо декретницы (замещала основного сотрудника). Перед тем как уходить, разговаривала с бухгалтером, она мне обещала выплатить до родовые и после в срок. Не пошла в положенный отпуск, отстажировала сотрудника, хотелось все по человечески решить... Но нет.... В этой компании сотрудников за людей не считают! Несколько раз просила вернуть трудовую книжку, в январе пришлось мужа отправить за ней. Вот уже конец января 2018 года, мне скоро рожать, а они до сих пор мне выплачивают....
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
Нижний Новгород
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Очень хороший руководитель,мотивирует развиваться и заботиться о клиентах .ДМС, питание, зарплата все очень хорошо и своевременно.
Что можно улучшить: Корпоративная культура не развита, даже на Новый год не выделяют деньги. Сложно продвинуться по карьерной лестнице.
Водитель-экспедитор
Плюсы: Работаю несколько лет водителем экспедитором в Москве. Хороший автопарк, иномарки с пробегом до 100тыс.км. Если что сломалось, пишешь заявку на ремонт, все сделают бесплатно, даже сами в сервиз отгонят, машины каждый вечер мойщики сами на мойку отгоняют. Импортные шины каждый сезон новые, правда со сдешним ритмом работы их хватает только на сезон. Топливо полностью за счет компании, правда слить не получится, пробег в день небольшой в среднем 100км. Зимой каждый день выдают 5 литров незамерзайки на -30 градусов, правда она замерзает при -15. Так же безлимитная мобильная связь. Каждый год выдают новую летнюю и зимнюю униформу. Очень хорошая медицинская страховка, в том числе стамотология, плюс страховка от несчастных случаев по всему земному шару, как в рабочее, так и в свободное время. Оклад в среднем 50000, плюс премия 14000. А вот теперь на счет премии. Премия в этой компании выплачивается не за хорошую работу, или большое ее колличество, а за успеваемость, причем не важно сколько у тебя было клиентов 20 или 60. Летом, когда работы мало, бывает нечем заняться,заканчиваешь в 17.00 и получаешь полную премию. А вот в декабре курьеры приезжают на базу с 7 до 11 вечера, потом проводят на станции по часу - полтора, чтобы сдать груз, недоставленные отправки и наличные средства. И так весь декабрь вкалываешь по 12 -14 часов в сутки 5 дней в неделю и получаешь 2-3 премиальные тысячи, а еще в последнее время можно получить выговор, которые стали лепить за любой косяк и лишиться даже этих 2-3 тыс. Отношение начальства, как к го**у, если что не устраивает, бери и увольняйся, многие так и сделали. Пришло много новых водителей, но при ритме работы в 5-8 клиентов в час, нужно очень хорошо знать свой маршрут, плюс работа с кассой,расчет тарифа и дополнительных навязанных услуг, правильное оформление, замер груза, так же его досмотр,некоторые грузы проверяются на 100%, и ты несешь ответственность за то, что бы там не было ничего запрещенного, разумеется новнькие не справляются, в итоге ездят по двое, за счет сокращения доп.маршрутов. Вообщем хочу сказать, что на этой работе хорошие деньги можно получить только если у тебя мало клиентов, отгоняй клиентов от своей конторы, и контора будет доплачивать тебе за это, а особо отличившихся, даже привлекут к наградам.
Что можно улучшить: Маршруты в городе неравномерно поделены, т.к. делили их еще лет 25 назад, в итоге: где то людям нечем заняться, а гдето зашиваются. Нужно координально , с нуля заного нарезать маршруты.
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Дмс, страховка
Что можно улучшить: Отработала в дхл 10 лет, за все время безумный график с кучей работы(офис-база), на новый год приходилось перерабатывать по 4-5 часов( оплата 7000 за месяц), смешно?)) А потом своим горбом, скоростью и стараниями за все время наработала себе зарплату, которую подняли в апреле, а в августе посокращали, набрав тебе подобных пол ставочников, которые за тебя выполняют работу, а кредиты у тебя, дети, еще какие-то проблемы, всем на это плевать!! Не ценят и не уважают своих сотрудников начальство!! Никто никого не держит и не заступается, мол сам(а) выкручивайся!!!
Химки
Плюсы: Зп вовремя без задержек.
Что можно улучшить: улучшить офисное начальство. Руководитель должен быть взрослым образованным, а не молодым не опытным. Перед началом рабочего дня необходимо проводить медосмотр на присутствие алкоголя
Иваново
Плюсы: Хоть Зп выплачивают
Что можно улучшить: Складскую логистику Точнее , её подобие Точнее , ХОТЬ КАК ТО ЕЁ ОРГАНИЗОВАТЬ , ВЕДЬ ЕЁ НЕТ
Работал в компании 3 – 5 лет
Агент по терминальной обработке
Плюсы: 1)зарплата всегда вовремя 2) дмс 3) до работы добираюсь в течении 40-50 минут 4) международный бренд
Что можно улучшить: Отношение некоторых из руководства. Карьерного роста никакого. Если выбора нет или подбирают сроки по кредитам, то можно работать. Ничего страшного нет.
Водитель-экспедитор
Плюсы: Из плюсов только что кормят и то кормежка комплекс может есть только человек из глухой деревни привыкший есть капусту с яблоками свеклу с курагой и все такое в этом роде, чтобы хорошо поесть нужно все равно доплачивать 50 рублей, ну и есть страховка на этом плюсы заканчиваются!
Что можно улучшить: Начальство, без высшего образования, которые логистируют всю работу мотивируясь только своим скудным разумом. Ненормированный рабочий день за 5 дней лишнего отдыха, эти отпуска вам разобьют так что весь отпуск выпадет на выходные и лишних дней вы не увидите! Все должны работать и помогать соседям БЕСПЛАТНО! У тебя есть маршрут который ты развез собираешься ехать на базу и домой а тебе звонит руководитель и в ПРИКАЗНОМ тоне отправляет тебя через пол Москвы помогать на другом маршруте и это в 5-6 вечера! Соответственно премия платится по итогам успеваемости а из за того что ты уехал за тридевять земель ты не успел ни сдать свои отправки ни забрать вовремя чужие заявки и по итогу из месяца в месяц получаешь почти голый оклад с премией в пару тысяч! Выговоры которые они вешают по любому пустяку из месяца в месяц оставляют без премии полностью! Карьерного роста нету никакого, максимум кем можно стать это бригадиром, выполнять те же обязанности что и водитель только еще раз в неделю дежурство до 11-12 ночи и в другие дни приехав на станцию домой не уйдешь, т.к. Руководство перекладывает все свои обязанности на бригадиров! Крайне не советую идти работать в компанию водителем, лучше присмотритесь к конкурентам этой компании, у них гораздо лучшие условия!!!
Плюсы: Полный развод.
Что можно улучшить: Казалось, как можно обмануть человека на обычной роботе на складе, это ж не пирамиды финансовые или еще что-то. Оказывается, очень просто. Прихожу днем на собеседование, говорят, что нужно к полуночи подъехать для экскурсии по складу. Но остаться придется до утра. Приезжай и начинаю пахать! Какая экскурсия? Полноценная рабочая смена!!! Утром меня спрашивают, мол, как тебе, выдержишь, готов ли работать. Правда, оказывается, что смена обычно начинается в 10 вечера и длиться до 9 утра. Еще иногда дополнительно выходить приходится, но оно вроде бы должно оплачиваться. Сказал, что мне подходит. Ответили, что перезвонят. Прошло уже 2 дня – глухо. Вот так получили бесплатно рабочие руки.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Отсутствуют.
Что можно улучшить: Идти на собеседование – пустая трата времени. Вас уже обманут! Сразу же предлагается ночная смена, типа проверить вас в деле. Конечно, вы подходите, потому что работы уйма, а вы хотели себя зарекомендовать и трудились на 100%. Но ваши труды не будут оценены!!! Приготовьтесь, что зарплата будет постоянно … ПАДАТЬ!!! Премий нет. Они вроде и есть, но увидеть их не суждено, потому что у вас обязательно спишут ее за какой-нибудь прокол! И будьте уверены, что прокол найдут, даже, если его не было!! Нет стабильности и с графиком. Вот когда вы вроде бы смирились с работой в ночь, вас неожиданно просят выйти с трех дня, потом с часу и т.д. На ваше самочувствие и возмущения никто реагировать не будет, ну может, уволят, забыв выплатить последнюю зарплату!!! Лучше туда даже не соваться!
Плюсы: Вовремя платят зарплату.
Что можно улучшить: Главное, что нужно улучшить это условия. Там реально опасно работать. Например, садят в такую люльку и поднимают на высоту,чтобы проверяла ты паллеты. Бывает, что водитель только месяц, как водитель и управлять толком не умеет, а все равно нужно все делать. Если откажешься категорически, то уволят. Сначала говорят, что женщинам больше 7 кг не поднимать. Но когда начинаешь работать, то грузят до 15 кг спокойно и тащи, как хочешь. Обеды есть, типа кормят. Но не всегда это что-то действительно съедобное. Иногда после этого обеда желудок прям сводит, не знаю, что они там добавляют. В договоре график стоит 12 часов, при этом 1 час на обед, а через каждые 2 часа перерыв 10 минут. На деле, я не помню обеда дольше получаса. Перерывы очень редко, потому что нужно принимать машину, а она не будет стоять ждать, пока ты отдыхаешь.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Стабильная зарплата, официальное оформление, соблюдение ТК и договора, платят за больничный, кормят.
Что можно улучшить: Если придется выбирать нашего специалиста или иногороднего, то выбирают последнего. Хотя зарплату платят неплохую и в срок да еще и кормят, но будьте уверены, что вы отработаете каждую копейку и каждый кусочек хлеба столовой. Очень большие нагрузки, все постоянно происходит на бегу, нужно разрываться между начальством и клиентами, много ситуаций требуют спокойного разбирательства, но на это нет времени. Постоянные стрессы, атмосфера нагнетается начальством специально. Продвигаться по службе значительно вперед не получиться – буквально на пару ступеней. Затем идут дальше по знакомству. Меня это удивило, ведь компания-то иностранная, но традиции наши.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Из плюсов - только коллектив
Что можно улучшить: В компании бардак. Никто не понимает кого набирают, увольняют также непонятно по какому принципу. Лишают премии без разбора. Все боятся руководства и не удивительно, т.к. директор самодур и думаю лично он и развел такой бардак. В общем если нервные клетки лишние то можно тут и поработать. А так не советую.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Стаж работы в этой организации у меня уже около трех лет. Коллектив подобрался превосходный. Люди все отзывчивые, добрые. Конечно, как и на других предприятиях есть свои язвы. Но без этого нигде не обходится, да и на общем позитивном фоне их как-то не сильно заметишь. Задержек с зарплатой никогда не бывает. Всегда даже на один день раньше выдают, чем по указанным срокам. Отличнейшая ДМС, есть немало клиник на выбор. Если есть переработки, то можно в любой момент взять отгул, договориться предварительно только с руководителем отдела HR. Сам офис организации находится недалеко от парка и вообще удобно расположен. Питание оплачивается и предусмотрена местная столовая.
Что можно улучшить: Есть замечания по поводу карьерного роста. На него особо надеяться не приходится. Чтобы достичь каких-то результатов, необходимо соблюсти множество всевозможных факторов. За последнее время на столовую многие жаловаться начали. И можно было бы и технику заменить, хоть и работает, но довольно старая.

Работа в DHL - логистика и международные перевозки

Компания занимается доставкой грузов по всем континентам. Группа DHL предлагает услуги складского хранения, построения удобных цепей поставок, дистрибуции и перевозки различных грузов.

Представительства DHL размещены в 220 странах и обеспечивают работой свыше 315 тыс. человек в разных уголках планеты. Компания входит в международную логистическую сеть Deutsche Post Group, одного из лидирующих предприятий в области грузоперевозок мира.

Организация DHL имеет четыре крупных структурных подразделения:

• DHL Express (доставка срочных грузов в 220 стран).
  • DHL Global Forwarding, Freight (проведение и разработка логистических операций).
  • Supply Chain (складское хранение, управление транспортом и коммуникациями).
  • Global Mail (специализированные услуги доставки почтой и В2С - решения для транспортировки).

Грузоперевозки осуществляются воздушными, железнодорожными, автомобильными путями и с помощью водного транспорта.

Вакансии и особенности работы в логистической компании

Грузоперевозки сопровождаются разработкой наиболее рациональных путей доставки, над которыми работаю специализированные отделы. Складские хозяйства также включают хранение, упаковку всех обрабатываемых заказов, а также выполняют ремонт оборудования.

Почтовая доставка обязуется доставить корреспонденцию максимально быстро и несет полную ответственность за сохранность заказа.

Водители всех категорий с опытом работы на международных рейсах - самый востребованный персонал компании. Поездки по стране на большегрузных автомобилях требуют физического здоровья, выносливости и досконального знания дорог. При трудоустройстве на вакансию водителя предпочтение отдается мужчинам в возрасте до 45 лет с опытом вождения не менее 5 лет без перерывов. Обязательно прохождение медкомиссии.

Компания предоставляет работу менеджерам по логистике и экспертам в области грузоперевозок. Опыт работы на аналогичной должности приветствуется, знание ПК и коммуникабельность обязательны.

Квалифицированные руководители отделов и управляющие могут найти перспективные варианты работы в региональных отделениях DHL.

Подробная информация о предлагаемых вакансиях и особенности трудоустройства собраны в отзывах о работе в компании.

Нет опыта работы? Попробуй начать с DHL

Студентам ВУЗов предоставляется возможность прохождения стажировки и производственной практики в Группе. Разработаны две программы с последующим трудоустройством для перспективных студентов:

• Стажировка с AIE SEC.
  • Стажировка по специальности.

Выпускники начинают карьеру в компании по специальным программам. Внедрение в команду опытных специалистов и работа над реальными проектами дают шанс показать себя и продвинуться по служебной лестнице.

Отзывы о работодателе - рекомендации при трудоустройстве

Достоверно о работе в DHL расскажут только ее работники. Хорошо, когда есть знакомые или родственники, которые предоставят информацию из первых уст. Но как быть остальным соискателям? Помогут отзывы о работе в компании DHL! Здесь делятся впечатлениями и обмениваются информацией сотрудники компании. Отличия работы по регионам, специфика общения с клиентами и проблемные моменты в заказах - все это представлено в комментариях персонала.

Отзывы оставляют и бывшие сотрудники логистического центра, они не боятся давления руководства и открыто высказывают свое мнение о компании.

Работники в отзывах дают оценку пяти основным характеристикам организации:

• Оплата труда
  • Начальство
  • Рабочее место
  • Коллектив
  • Карьерный рост

Комментируют сотрудники и размеры зарплаты в разные периоды работы компании. О премиях и социальных гарантиях DHL по отзывам сотрудников узнать проще, чем у работодателя. На официальных сайтах предоставляется только общая информация о компании, для соискателя важны нюансы работы и советы от реальных сотрудников. Работники не заинтересованы в рекламе и фальшивых отзывах, они делятся новостями и комментируют события в компании.

Сотрудники активно обсуждают собеседования и особенности трудоустройства, отношение руководителей и коллектив в целом.

Популярные вопросы для соискателей при смене работы:

• Какой график работы в офисе
  • Как оплачиваются переработки
  • Реально продвинуться по службе

При трудоустройстве работодатель описывает все в радужном свете, но в отзывах о работе сотрудники расскажут, насколько это правда. Особенно полезной дополнительная информация о работе будет для выпускников и студентов, т.к. у них нет опыта трудоустройства в компании такого уровня.

Получить представление о требованиях к персоналу и быстро настроиться на рабочий лад в коллективе DHL по отзывам работников действительно просто. Информация из первоисточника - актуально, полезно и открыто!