ФМ Ложистик
Оценка работы ФМ Ложистик

Отзывы сотрудников о компании ФМ Ложистик

Планировщик

Плюсы:

Стабильная зарплата ДМС Корпоративный транспорт Возможность карьерного роста.

почаще обновлять рабочее место (ноутбуки \ телефоны \ офисное оборудование)

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Работа через день. Логистами весь маршрут расписан. Большие временные интервалы, никогда не опаздываешь, спешить не нужно, в среднем 4 точки доставки в день. Зарплата строго во время на карту. По отрасли наверное лучшая ЗП, за 15 дней 70000 руб. чистыми (июнь 2019 г.). На терминалах ФМ обед 70 руб. для сотрудников.

График, 1/1 не удобно, не только для меня. Получается выходишь на работу не выспавшись. Так как предыдущий день ты отдыхал от пред-предыдущего рабочего.

Химки
Плюсы:

Белая зарплата, выплачивается регулярно, оплачиваемый больничный, прекрасный коллектив, хороший выбор блюд в столовой за минимальную цену, если ты сотрудник ФМ, то комплексный обед стоит 60 рублей, бесплатный автобус до работы и обратно. Никаких дополнительных требований, ты должен просто качественно выполнять свою работу.

Проблемы с временными сотрудниками, некоторые из них не знают русского языка практически совсем, выходцы из Узбекистана и Таджикистана, это осложняет работу.

Работает в компании больше 10 лет

Оператор

Плюсы: Я работаю в настоящий момент в ФМ Чехов, уже 12 лет (3 из них в декрете). Почитала эти ужасные отзывы и захотелось тоже написать. Не могу сказать про весь ФМ, знаю только как работают в Чехове, за все время работы приходилось сталкиваться с разным, и увеличение объёмов и новые клиенты, я сменила три клиента. Отношение к работникам человечное, можно решить все возникающие вопросы, практически всегда идут на встречу. Мне главное чтобы была работа, за неё платили зарплату вовремя. Про отношение к людям, относятся так как ты этого заслуживаешь, если нормально работаешь и выполняешь всю норму, тогда и вопросов нет, а если пришёл просто пересидеть на складе, такого конечно никто не потерпит. Вот такие работники потом и пишут гадости.
Что можно улучшить: Рабочий процесс построен хорошо, бывают иногда проблемы со сканерами и погрузчиками, система иногда зависает, но это все быстро поправляют. Все устраивает, графики, условия работы, но за 12 лет, могли бы доплату какую нибудь сделать, за выслугу лет. Хотелось бы зарплату побольше.
Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Был до поры до времени хороший коллектив, пока не просочилась в коллектив "особа", даже две. Одна в Дударкове, другая во Франции.
Что можно улучшить: Уволить некоторых сотрудников, а французам больше общаться со средним звеном, а они много чего расскажут. Не позволять тянуть своих "знакомых"с других Логистических компаний. Уволил бы тех, кто мешает развиваться компании, а только нагреют руки.
Ступино
Плюсы: стабильная з/п, трудоустройство согласно ТК РФ, корпоративный транспорт, питание, ДМС
Что можно улучшить: увеличить з/п складским работникам
Дударков

Плюсы: Компания растет, есть возможность научиться новому и получить более высокую должность. Рабочим зарплату повышают по два раза в год с 2014-го. Есть развозка из многих городов и сел до 170 км (600 новых рабочих из депрессивных регионов получили работу за последний год). Зарплата 2раза в месяц и вовремя, все официально. Увольняют лентяев и неудачников. Сами увольняются - случайные люди, со слабым здоровьем (это все-таки склад), не желающие много работать и зарабатывать.
Что можно улучшить: общение в коллективе
Новосибирск

Комплектовщик

Плюсы: Плюсов нет. Ужасное отношения к сотрудникам которые работают не официально. На работу берут одних чурок которые,приходят на работу и ленятся работать.В итоге приходилось делать за их, их же работу.
Что можно улучшить: Обещают устроить официально. И не устраивают.А только выживают с этой работы.
Екатеринбург
Плюсы: Плюсов немного и они не стоят того чтобы держаться за эту работу. Корпоративное питание, ДМС (при условии если ты отработал год), оплата проезда (при условии что ты отработал 3 месяца)
Что можно улучшить: Ужасная компания всем плевать на твоё самочувствие, с температурой 38 ты должен выходить на работу тк работать не кому, потому что от туда все бегут. На 1 подчиненного 10 начальников и это бесит, потому что один говорит сделать то, другой естественно другое и между собой договорится не могут, а тебя потом ещё и дураком выставляют. Начальство постоянно унижает говорит что ты тупая бездарность. И как пишет трудовой договор все красиво , все возмещают, не верьте этому, половину из написанного они не выполняют. Ужасная компания, ужасные условия для работы, очень жаль что я потерял год своей жизни там

Офис-менеджер

Плюсы: Полное соблюдение трудового законодательства, достойная заработная плата, интересная работа, трудовой рост
Что можно улучшить: Естественно, как и всем всегда, хотелось бы меньше работать и получаться именно эту же заработную плату.
Долгопрудный
Плюсы: Зарплата белая, сколько часов наработаешь все твои+премии, корпоративный транспорт,мед.страховка правда если отработаешь два года
Что можно улучшить: Минусы: нет работы сиди дома за это не платят или пол смены отработал работа закончилась иди домой тоже не оплачивается,иногда посылают на другие платформы, даже бывает принудительно но правда оплачивают полностью смену+44руб.в час, насчёт начальство да ужасное, но не все, да много денег на фм не заработаешь, с приходом русского руководство все изменилось в худшую сторону, клиенты с платформ съезжают а людей стараются уволить
Плюсы: Иностранная компания. Своевременная белая оплата труда, бывают бенефиты в виде фитнесса, поездок в театры, корпоративные мероприятия, но в связи с кризисом ужали затраты. Есть ДМС, правда самый минимальный, оплачивают столовую частично, корпоративный транспорт, бывают детские путевки, если урвешь. Для начинающего сотрудника хороший опыт.
Что можно улучшить: Постоянные неоплачиваемые переработки сотрудников в порядке вещей, за которые даются 3 дня к отпуску в виде напоминания начальства про ненормированный раб день, поэтому накидывают доп работой. Уровень з.п. низкий относительно других иностранных компаний. Повышения з.п. трудно добиться, плановые бывают очень редко, не каждый год, да и то 2-5%. Советую устраиваться сразу с хорошим окладом. Рабочие места как клетушки, сидят все друг на друге.

FM FRESH logistic: профессионалы, знающие свое дело!

ФМ Ложистик начал свою деятельность на российском рынке еще с 90-х годов. Компания за это время зарекомендовала себя как надежный деловой партнер в сфере логистики. Внедрения новейших технологий позволяют ей быть лидером в своем сегменте. FM FRESH logistic признана лучшей многими крупными предприятиями, торговыми сетями, фирмами, которые занимаются продажей товаров.

Новые перспективы

Выйти на такой уровень возможно только благодаря командной деятельности. Ведь кадры решают многое. Неудивительно, что работа в ФМ Фреш Лоджистик предлагается не только опытным работникам, но и молодежи, которая готова творить и открывать свой талант.

Что предлагается взамен:

• индивидуальный подход до полного вхождения в профессию;
  • возможность постоянного повышения квалификации, в том числе и за рубежом;
  • карьерный рост как стимул к саморазвитию.

Вас привлекли условия и вы уже готовы устроиться на работу? Это похвально. Но отзывы о работе помогут вам немного остепениться и еще раз подумать о правильности решения. Понимаем, что многие сообщения могут быть негативными. Поэтому оценивайте их адекватно.

Вот так отзывы сотрудников FM FRESH logistic косвенно могут помочь в выборе рабочего места.

Фото от сотрудников компании ФМ Ложистик

Видео о компании ФМ Ложистик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФМ Ложистик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ФМ Ложистик для трудоустройства?

⚡ Из 12 сотрудников компании ФМ Ложистик 8 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 13 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ФМ Ложистик

12 сотрудников компании ФМ Ложистик оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники ФМ Ложистик оценивают начальство компании?

12 сотрудников компании ФМ Ложистик оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники ФМ Ложистик оценивают карьерный рост в компании?

12 сотрудников компании ФМ Ложистик оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5