Московский метрополитен

• Московский метрополитен, фото 9

Отзывы о Московский метрополитен

Работал в компании 3-5 лет

Машинист инструктор

Плюсы:

Низкий порог входа. Достаточно иметь отличное здоровье и желание пахать. Большой отпуск. Бесплатный проезд. 13 зп.

Работая ТЧМ: 1. Нужно выполнять план по лишении премии л/б. Чем больше, тем лучшее. 2. Постоянно приходится держать "сломанные" составы на линии. Если ты загонишь то всдернут, а если ревизоры узнают тоже всдернут. Вообщем палка двух концов. Как повезёт. 3. Постоянно посещаешь бессмысленные собрания даже в свой выходной. 4. Проводишь фиктивные КИПы с л/б. Так как все время бегал по линии ремонтировать составы. Вывод: запчастей катостпоыически не хватает. Слесаря на коленках бу запчасти собирают. Топ менеджеров не интересует люди на которых держится метрополитен. Карьеру сделать возможно если будешь другом или родственником.

Инспектор ГБР МЦК

Плюсы:

Стабильная з/п.

Высшему руководству обратить внимание на действия инженеров (ст. инспекторов) за их спиной.

Работаю в должности инспектора ОСБР на МЦК с момента создания службы, а это почти 2 года. Всякое было, не буду сейчас об этом… В данном отзыве хочу отразить предвзятость отношения «инженеров"(ст.инспекторов) к сотрудникам. Предыстория такая… Ещё весной, перед ЧМ 2018, начальник ОСБР перед строем всем объявил, что будут даваться должности ст. инспекторов с повышенным окладом…, требования к кандидатам — только из «старого» состава (шёл большой набор перед ЧМ 2018), имеющие высшее образование и обязательно аттестованные по Транспортной безопасности. Но на деле все пошло иначе… Вновь устроившиеся на работу сотрудники оказались не простые смертные, а так или иначе, приближенные к младшему командному составу — : один дома ремонт ему делал, с другим по кафешкам зависают, с третьим другие совместные интересы… Таким образом, за спиной руководства и вопреки обещаниям , должности стали получать новички… Мало того, сейчас на должности ст. инспекторов находятся люди, не то что несоответствующие требованиям, озвученные но даже не аттестованные и не прошедшие соответствующее обучение! Т. е. налицо продвижение «своих», в обход обещаниям руководства. Думаю данный отзыв будет полезен людям, решившим устраиваться на работу в ГБР МЦК. Те, кто работает — знает об этом. Если руководство читает — это легко проверить.

Всем добра!

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Слесарь по ремонту подвижного состава

Плюсы:

Заработок, отпуск, коллектив, свободное посещение.

Столкнулся с проблемой огромной! А именно: ушёл из электродепо Фили в электродепо Лихоборы-и на тебе! От тех от кого ушёл-те туда и приходят! Начальник электродепо Фили полностью развалил данное депо! Теперь его перекинули в Лихоборы! Люди в шоке! Работать с ним не возможно! Опять придётся что-то искать-потому как он уже дал понять что те, кто от него когда-то ушли-предатели-и он не потерпит их присутствия! Поражает то, почему его переводят в другое депо? Почему?Человека снять должны были после проверки в депо! Куча косяков, с учётом недостачи бюджетных денег! А ему пофиг!

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Билетный кассир

Плюсы:

Кроме стабильной за и хорошего коллектива больше не чего нет.

Уважаемый. Вам не стыдно? Вы людей за людей не считаете. Ведете себя как ... пугая всех премией и увольнениями. Уважаемые девушки и женщины не ходите работать в службу сбора доходов Московского метрополитена, там во первых делать не чего, а во вторых начальство там полное…)

УПП

Плюсы:

Никаких почти минусов, не считая запугивания людей на собеседовании. Главное дружить с коллегами по смене и уважать бригадира, мастера и выше.

Людей не хватает, катострофически.

Инспектор ДЗ

Плюсы:

Плюсов нет, кроме оплаты проезда в пригородном транспорте и зарплаты в срок.

Прав нет никаких. Начальство, которое погнали ото всюду и оно приткнулось сюда. Систематически пытаются наказать лишением части премии причем и в нарушение должностных инструкций и ФЗ. Учебный центр вообще швах, куча напыщенных многие из которых ни дня не поработав на дистанции не устают повторять вновь прибывшим на обучение что они пришли со стороны. Короче бесполезная работа, сплошь одна профанация, но на данный момент альтернативы нет, приходится булькаться здесь.

МоскваПопытка трудоустройства

машинист

Плюсы:

кроме стабильности и зп пока не нашел положительного.

не чего тока обучать достойно надо, а не выставлять человека который пытается трудоустроиться показывая ему недостатки мало тестов так еще и предписываете то что не как не влияет на работу, сплошная чушь и фигня по поводу обучения человеку для такого количества объема информации нужно больше времени чтоб усвоить материал, а не гонять его под хлыстом да и тесты на психику быстрее человека сведут сума чем он их пройдет.

Плюсы:

Если у Вас остался только вариант копаться в помойке в поисках пропитания, то в этом случае рекомендую устроиться в метро.

Требования к руководящему составу, а именно установить стаж работы (машинистом, дсцп, дсп) по истечении которого можно занимать руководящие должности.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

каждый год новая должность в связи с оптимизацией

Плюсы:

Мне интересно, ребята если хотите хоть что-то изменить пишите в мэрию и копию на Проспект Мира, может количеством писем заставим работать руководство метрополитена-может начнут интересоваться людьми и техникой, готовить инженеров, а не администраторов.

Если бы не мастера, бросил это гиблое дело, пока войдешь в курс, что-то наладишь, решишь вопрос финансирования, уже предписание либо увольнение либо другое место и должность.

Инспектор дз

Плюсы:

ЗП в срок и бесплатный проезд.

Очень долгое трудоустройство 3 месяца, побегаете много, лучше идите в службу движения.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Электромонтёр

Плюсы:

Зарплата вовремя, отпуск.

Скоро Новый Год и новый обман готовит метрополитен своим сотрудникам! Если работник хоть один раз выходит дежурить в праздники — из зарплаты вычитают *праздничные* за все десять праздничных дней! Об этом не предупреждают, надеясь на то, что дежуривший не будет проверять свою зарплатную квитанцию в Январе, но если работник обнаруживает обман — начинают угрожать, типа пойдешь жаловаться-снимем *праздничные* со всей бригады (стравливают между собой). Если Вам даже заплатят за дежурство, то всё равно получите меньше, чем если будете все праздники отдыхать. С Наступающим !

Инспектор ДЗ

Плюсы:

Работаю в Жулебино 6 отдел. ЗП во время. Коллектив хороший, начальство отличное, перерывы как положено (все вовремя), Ни каких переработок и выходов в свои выходные, карьерный рост.

Прекратить командировки на другие станции. По чаще передавать по громкой связи о 16ФЗ о Транспортной безопасности, что пассажир при в ходе в метрополитен ОБЯЗАН пройти досмотр, а в случае отказа покинуть метрополитен и воспользоваться наземным транспортом. По поводу что за все лишают, хочу сказать что это не правда… лишают тех кто не привык работать, а таких полно… приходят отсидеться, Ну и конечно хочется что бы пассажиры были немного добрее и относились с пониманием. С наступающим всех 2019 годом!

Помогите. Машиниста мотовоза

Плюсы:

Из плюсов только бесплатный проезд. И 13я зарплата

Прочитал отзыв машиниста МРТ и удивился. Новый подвижной состав типа МТК их всего то штук 20 на метро и то постоянно ломаются. А так руководство творит что хочет набрали неграмотных начальников. Постоянно лишают премий без приказов на это. Узнаешь только тогда когда увидел квиток. Вообще метро развалили работать там стало не возможно начальство постоянно издает инструктажи которые противоречат другу!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Для меня не оказалось.

Пригласили на собеседование в отдел кадров на м. Проспект Мира, тот что по улице Гиляровского. Собеседование заняло от силы 10 минут, и то большая часть времени ушло на то, чтобы сняли копии со всех моих документов, никакого документа о разрешении на обработку моих персональных данных я не подписывала, и естественно никто не перезвонил в обещанный день. Спрашивается, для чего человек приехал на собеседование и потратил время и деньги на дорогу, и куда теперь пойдут копии моих документов. Перепись безработных чтоли проводят? Я разочарована! Никакого уважения к соискателю.

Машинист

Плюсы:

Стабильная зп, оплата больняков по ТК РФ, 13-я зп, бесплатный проезд. Коллеги-в большинстве нормальные мужики.

Работаю 9 лет в депо фили, и устраивался я в какой-то другой метрополитен. Если раньше и был бардак, да и составы не были в идеале, то хотя бы людей не трогали и работали все спокойно, не боясь за премию, а с 13–14 года начался форменный ..ц. Пришли РЖДшные «эффективные менеджеры», которые расплодили блат и смотрят на всех как на известную субстанцию. Всё это стало не сразу, но сейчас на старые составы запчастей нет, состояние- рухлядь. Пригнали новые составы типа 81–765 «Москва». Такой сборки и конструктивных косяков я ещё не видел. Ремонт развалили, раньше была команда в депо, а сейчас по новым составом управа отдала всё сторонним организациям. Потому что попробуй загони состав, все мозги отсношают и премии лишат. Так и работаем…

Техучеба в своё время за копейки, постоянно дергают на всякую в своё время, инструкторов вообще сделали мини-ревизорами: если они не дернут тебя, то зам. Нач. депо по эксплуатации (ТЧЗэ) дернет их. ТЧЗэ вообще , каких мало. Во многом благодаря нему в депо совершенно невозможно стало работать- всё на нервах, стукачество и холуйство стало в моде. Однако управа и начальство в принципе относится к народу, как к быдлу, а «второй этаж» депо (АХЧ) им подпевает. По медкомиссии- тут уже высказывались, присоединяюсь. Полметро посадили на таблетки;  та хоть и тряслась на ежегодной медкомиссии, но и старалась лечить. Сейчасовая, 20 (центр долбанного РЖД) только «рубит» людей. Не уложился в прокрустово ложе приказа 23ц- пошёл вон, твои проблемы. Всё обвесили камерами- предрейсовые осмотры, кабины машин, и используют эти камеры как инструмент репрессий, чтоб премий лишать. Форму выдают часто не по размеру, а если и по размеру, то отвратительного качества. И то выдали мне её раза два за 9 лет, остальное сам покупал.

А, да, и про карьеру забудьте: выше инструктора не поднимешься, максимум-ТЧЗэ, но это по головам надо прыгать. Если, конечно, у вас нет блата.

Машинист электропоезда

Плюсы:

Я вот почитал ваши отзывы, ребята, парни, мужики в конце концов, вы сами прекрасно знали куда шли! Пилотку забыл и премии лишили?! Так... ты ее забыл если знал что за это лишают?! Трудно? Большой отсев?! Да вы все прошли через УПЦ, это самый сложный этап, и только на этом этапе вы должны были понять что в этой организации постоянная текучка! Выбрал такую профессию?! Так держись за неё и делай так чтобы тебя там уважали и не лишали за всякую ...! Да, это обычная Российская организация, хаос, начальство так себе, с этим может быть соглашусь, но попробуй найти лучше! Да не найдёте вы нигде! Это единственная организация где платят за учебу, где дают возможность вырасти, платят зарплату почти в 2 раза больше машинисту первого класса чем машинисту без класса хотя работа у них абсолютно одинаковая, так возьми ты и стремись к такой зарплате, вот тебе мотивация работать и не обращать внимания на всякую дичь! А то лишили за пилотку и сразу плохие отзывы писать… Слабаки вы, кто пишет сюда отрицательно, а не мужики…

Трудности только в учебе, очень много материала и информации, особенно для тех кто первый раз сталкивается с такими устройствами и оборудованием.

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Инженер колесного хозяйства

Плюсы: Работал сначала в одном электродепо-перешёл из него в электродепо Фили)Сначала-радости не было предела!Мне увеличили заработную плату,оформили надбавку за совмещение,я почувствовал себя ценным работником.С моим опытом работы-я не побоюсь этого слова!!!Но!!Началось одно большое НО!Когда к власти пришёл ... все сошло на нет!!!Коллектив распался!Люди-побежали кто куда!Плюнули на 13 зарплату,на выслугу лет,на стаж работы на метрополитене))Лишь бы только не слушать отборный мат,угрозы,оскорбления данного руководителя!!!Электродепо Фили-одно из худших электродепо по всем показателям!!Машинисты вешаются от руководства,создают постоянно ситуации,которые не благоприятно сказываются на работе метрополитена,на пассажирах))Естественно наказание-жестокое!В плоть до увольнения без права работы на метрополитене! Уничтожил,унизил и растоптал огромное количество людей,квалифицированных специалистов-он сломал много судеб)

Что можно улучшить: Унижение;ложь;оскорбление;принуждение уволиться

Инспектор ДЗ

Плюсы: Есть небольшая стабильность после года работы. Но не РАНЬШЕ.

Что можно улучшить: Установленную форму одежды можно выдавать на первом месяце работы,а не через полгода. Инспекторы ДЗ это первые сотрудники, которые встречают пассажиров.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

стеклопротирщик

Плюсы: Своевременная зарплата.

Что можно улучшить: Устраивалась на работу на должность стеклопротирщика, тоесть поддерживать чистоту вестибюлей с внешней стороны. В итоге зимой мы убирали сугробы на парковках. 2018 год - нынче мы занимаемся покраской,укладкой плитки,ремонтом дверей. Делали всё в комплексе не зависимо от должности. Полное обслуживание станций. Графики меняли 3 раза за последний год. Не работа, а мечта. Не советую устраиваться в метрополитен. За людей здесь никого не считают. За просьбу уйти домой к больному ребенку, начальство просто смеется в лицо и никуда не отпускает.

Работал в компании 3-5 лет

Инженер ЭМС

Плюсы: Плюсов мало, но они есть: Всегда вовремя платится зарплата. Бывает возможность уйти с работы пораньше. Работа в выходные выплачивается двойными отгулами (не официально) 13-я зарплата (часть оклада, мало, но хоть что-то)

Что можно улучшить: Во всем московском метрополитене работа далеко не "сахар", но более подробно могу рассказать про службу ЭМС. Обязанности по договору одни, приходится выполнять в пять раз больше за нищенскую зарплату, руководству на тебя все равно и каждый раз просит выполнить дополнительную работу "по дружбе". Получается, что работать придётся много, даже иногда задерживаться и вся работа она не интересная, скучная, однообразная, угнетающая, нет какой то цели, результата, делаешь что-то просто так надо. Но все вышеперечисленное усугубляется начальником службы ЭМС, который выпускает приказы, поручения, задачи налево и направо даже не думая о надобности и организации. В общем данная работа подойдёт пенсионерам, которые никуда не спешат и готовы работать на пенсии много лет.

О работе в метрополитене подробно

Государственное предприятие работает с 1935 года. Сегодня оно обслуживает около 56% всех столичных пассажиров. Ежедневно метрополитеном пользуются больше 7 млн человек. В будни показатель бывает более 9 млн. Гигантская нагрузка по обслуживанию такого количества людей ложится на персонал предприятия. На работе в ГУП Московский метрополитен числится больше 45 тыс. сотрудников. Коллектив обеспечивает надежность и регулярность движения транспорта.

Подробнее о работе в метро

На предприятии существует специальная Служба управления, занимающаяся выработкой и реализацией системы поиска и подготовки кадров. В соискателях приветствуются следующие качества:

• Честность.
  • Энтузиазм.
  • Самоотдача.
  • Добросовестность.

Для поощрения сотрудников применяются различные виды поощрений: Почетные грамоты, награды, презенты. Каждый год проводятся соревнования на звание лучшего специалиста в своей профессии. О том, какие условия труда в Московском метрополитене, узнавайте из отзывов сотрудников. Частное мнение позволит получить сведения, которые не спешит афишировать администрация. Зарплата в конверте, задержки аванса, хамское отношение начальства и прочие особенности местного микроклимата можно узнать только в отзывах о работе или на практике.

ICS Travel Group
Zelenski Corporate Travel Solutions