МЭЛОН ФЭШН ГРУП (MELON fasion group)

Отзывы о МЭЛОН ФЭШН ГРУП

Неважно

Плюсы: Ребят, если вы сейчас это читаете, значит действительно задумались над трудоустройством в это компанию. Остановитесь пока еще не поздно! Все что вы найдете из плюсов это красивые обещания с шикарными условиями....

Что можно улучшить: Дорогие друзья! Прочитав мой отзыв просто пролистайте ленту вниз и посмотрите сколько человек НЕ РЕКОМЕНДУЮТ вам эту работу! Считайте что это знак свыше, которые убережет вас от проблем. Проработала я в данной компании около 6 месяцев. Когда пришла все звучало очень круто - классно. Золотые горы. И вообще все что хочешь. Но... по факту вы имеете: ужасное руководство (чаще всего это касается непосредственно необразованных директоров), ужасный коллектив (который сменится раз 25 и будет шушукаться у вас за спиной), отсутствие нормальных условий труда, "отличный" график работы (его будут постоянно менять, он не будет вас устраивать, да и вообще вы можете одна поработать с 9 утра до 4х вечера); кучууууу работы (и да, вы же работаете одна и все успеете), и самое главное из вашей зарплаты будут вычитать все что только можно (потому что воруют жутко, но всем плевать... вы же заплатите!). А когда решите тихо мирно уйти...нет! Останетесь еще должны! И выслушаете какой вы плохой сотрудник. Очень надеюсь что вы сделаете правильный выбор и одумаетесь пока еще есть время!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Стабильная компания, с блеском справившаяся не с одним экономическим кризисом. Белая зарплата, всегда вовремя, лимитированная скидка для сотрудников, возможность прикоснуться к миру моды. Благотворительные проэкты...

Что можно улучшить: Но, к сожалению, компания выходит из кризисов, ходя по головам обычных сотрудников... Урезают рабочие часы, благодаря чему сотрудники работают по несколько часов в торговом зале в гордом одиночестве. И, как-то успевая работать с покупателями, с приемом поставок и предпродажной подготовкой товара, делая переоценки и развеску в зале, попутно бегают за ворами... Но, за всеми не угонишься, и тем более не бросишь торговый зал без присмотра! Но, руководству нет дела, ведь доблестные продавцы всё равно оплатят недостачи из своей зарплаты! Дорогое руководство, поймите пожалуйста, что у ваших сотрудников очень много операционной работы! Один человек в зале с ней не справляется! Ну, не успевает он качественно обслужить покупателей, выполнить все плановые показатели и соблюдать идеальный порядок в зале, согласно стандартам компании. Продавцы охотнее работали бы за установленный оклад по графику 2/2 по 11 часов в день, чем с почасовым окладом с плавающим неудобным графиком, тратя каждый раз деньги на проезд до работы, чтоб отработать свои 4 часа в день! Понятно, конечно, что вам так выгоднее! Но, думаю ваши выручки в магазине были бы выше, если б каждый в полной мере занимался своей работой, а не всем и сразу. Да, и потерь было бы меньше, если б в зале было больше "глаз". И ещё, раз вы выдаёте рабочую форму, то не принуждайте докупать к ней блузы, топы и т.д. Причём, чтоб у всех одинаковые. Мы и так тратимся на "одинаковую" обувь и колготки, которые рвутся каждый раз, цепляясь о коробки при приемке поставок. На наши зарплаты много не купишь! К непосредственным руководителем притезий нет. Оно на то и руководство, чтоб "шашкой махать". Коллектив - сотрудники выстраивают сами, и от них самих зависит атмосфера в коллективе. Мне повезло, у меня был дружный))) А по поводу "коробки таскают", да таскают, но "кто же, если не мы"))) В общем, с новой мотивацией, альтруизм у сотрудников с каждым днём угасает. Жаль, а могли бы дружно развивать компанию... В общем, на данном этапе, работать у вас не советую. Может, когда пересмотрите своё отношение к сотрудникам, графики и заработную плату, с радостью к вам вернусь)))

Плюсы: одни минусы ,так меня еще и обманывали в том плане что например ,мои продажи били не на меня ,а на других сотрудников ,и было это постоянно ,когда я находилась в зале ,а Директор магазина сидела в подсобной помещении постоянно ,я даже выйти полком не могла,она постоянно выходила курить постоянно через каждые 10 минут,вот так приходил ее рабочий день ,а работала я.Мое личное мнение ,что этот Директор полный ,который даже вообще не воспитанный и не умеет нормально общаться,а только через мат ,,так и хочется сказать "Деревня"

Что можно улучшить: Нового Директора !!!!

КраснодарПопытка трудоустройства

Мерчендайзер

Плюсы: Работа мерчендайзера. Очень любила эту сферу.

Что можно улучшить: Огромная просьба к Руководителю, коль уж вы берёте человека на стажировку, не оставляйте одного. В новом месте! И без помощи.

Плюсы: Работала в Вегасе (Каширское шоссе )г.Москва недавно уволилась от туда ,потому что надоело то что постоянно обманывали ,постоянно задерживали меня ,за спиной как крысы шептались,да и отношение плохое.Эту компанию никому не посоветую.Плюсов вообще никаких

Что можно улучшить: Вещи уже в поставке приходили с браком,покупатели постоянно поэтому поводу ругались

КазаньРаботает в компании 1-2 года

администратор

Плюсы: заработная плата и ничего более

Что можно улучшить: Уважаемое руководство!Прошу обратить внимание на РУ которые дают рекомендации после увольнения сотрудника из компании.Все они являются негативными.Особое внимание "заслуживает" РУ ,которая сама яв-ся наглой,неадекватной особой, позволяет себе при покупателях в зале повышать голос и разговаривать с персоналом,как со "скотом",выискивая как шавка,косяки персонала.Если с ее стороны не прекратятся негативные отклики,то разбираться придется непосредственно в прокуратуре и суде.Поверьте ,уж там найдется ,что сказать и рассказать о нарушениях, которые происходят в компании, в целом!!!!!

КазаньРаботает в компании 1-2 года

оставляет желать лучшего

Плюсы: заработная плата,льготы

Что можно улучшить: Уважаемое руководство!Прошу обратить внимание на РУ которые дают рекомендации после увольнения сотрудника из компании.Все они являются негативными.Особое внимание "заслуживает" РУ Казани.,которая сама яв-ся наглой, неадекватной особой, позволяет себе при покупателях в зале повышать голос и разговаривать с персоналом,как со "скотом",выискивая ,косяки персонала.Если с ее стороны не прекратятся негативные отклики,то разбираться придется непосредственно в прокуратуре и суде.Поверьте ,уж там найдется ,что сказать и рассказать о нарушениях, которые происходят в компании, в целом!!!!!

МоскваРаботает в компании меньше года

Менеджер магазина

Плюсы: Зарплата вовремя, все переработки оплачивают, уровень зп достойный и соответствует всем требованиям. Кто как работает, тот так и получает, все по заслугам)Руководители по региону отличные, всегда на связи и готовы ответить на любой вопрос. Имея большой опыт работы в рознице, могу сказать всем молодым ребятам(особенно для тех, кто без опыта), компания очень лояльна к своим сотрудникам и требования не такие высокие, как в некоторых магазинах, все в меру, просто все познаётся в сравнении. Графики супер гибкие для продавцов, для административного состава графики выходные и прочее, всегда можно согласовать с вышестоящим руководством. Карьерный рост. Вообщем если вы действительно хотите расти и развиваться, профессионально и материально , вам сюда.

Что можно улучшить: Компания растёт и развивается. Проблем пока не выявлено.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Я просто очень хотела найти работу, которая была бы мне по душе. Данная компания отбила на долго желание работать.

Что можно улучшить: Работала в Befree в тц Метрополис. Устраивалась летом, ибо студентка меда. Пообещали гибкий график, что смогу 4 часа в день работать и при этом получать минимум 15000. Конечно же я согласилась. Пришла на стажировку и первое что я услышала от сотрудницы: «Беги отсюда. Тут загнобят и за человека считать не будут. Ещё и обманут в конце концов.» Так и получилось. Батрачила так, что работа уже даже снилась. Ни о каких 4 часов в день и речи быть не может. Минумум 7-8, а то и 12 часов приходилось работать. Пыталась найти ответ на этот вопрос у регионального менеджера, на что мне сказали: « не хватает сотрудников, вот наберём и тогда будет меньше часов.» Мало того, что каждый день ставили работу до 11 вечера, где в зале находилось всего 3 сотрудника, а магазин огромный ( 800 кв/м). Абсолютное не уважение. Дальше случилось нечто. ( я уже молчу что зарплата за такой рабский труд мизерная ) Конец смены, идёт приборка зала. Мне было поручено прибрать зону Sale. Естественно я там всё разобрала как нужно было. Администратор всё проверила и мы все спокойно пошли домой. На следующий день с меня требую объяснительную, видители я оставила ужасный беспорядок. Прислали фотографию и я была в ужасе. Вещи валяются на полу, всё раскидано. Приезжаю я на работу, меня стороной обходят региональный менеджер и администратор. Мои дорогие коллеги ведут разговор об увольнении, я конечно же поддержала их и сказала, что тоже в скором времени напишу заявление. Работала в этот день больше за кассой. Меня отпустили на долгожданный перерыв и по возвращению администратор меня спрашивает: « ты хочешь уволиться?» и я сказала да и сразу написала заявление, после чего каким-то странным образом в кассе, за которой я работала не хватает 1000 р. А мне как раз в этот день выдали зарплату 11000!!!!! Пришлось отдать им эту 1000 и уйти. Дальше я заболела и менеджер угрожала что уволит меня если я не выйду с больничного. Если когда-нибудь решите туда устраиваться, миллион раз подумайте. Обхожу теперь этот магазин стороной.

Казань Работает в компании меньше года

Плюсы: Полностью белая ЗП,скидка 50%

Что можно улучшить: Никогда не устраивайтесь в эту компанию! Вас здесь сожрут ,унизят ,будут держать за собаку на поводке ! Ужасное отношение . Ежечасно трясут с тебя выручки, показатели ,нереальные цифры ....Касается города Казань. Директора желают лучшего.....куда смотрит руководство? Как можно быть такими колхозницами и управлять??? Вообще на директоров кто нибудь обращает внимание ? За то за продавцами и администраторами каждый минус видят. Идёшь на работу с негативом ,потому что знаешь что тебя там встретят со злым и недовольным лицом . Не успеешь зайти уже запрягают работой . Обед в лучшем случае 40минут ! Хотя сами целый день сидят в кабинете..... где справедливость??? И ещё за весь труд ты получаешь 20.тыс

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Достойная зп, хороший коллектив, хорошие условия труда

Что можно улучшить: Обучение при приёма на работу

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Прошла "стажировку" в магазине Love republic ТРК "Заневский каскад" это было ужасно , директор все тебе рассказывает про зоны , располагает тебя к себе , а потом уходит , оставляя с администратором . Администратор просто стоит у кассы , болтает по телефону , второй продавец стоит с ней , а ты постоянно бегаешь туда сюда . После 4 часов неоплаченной "стажировки" где ты постоянно что то делала , а работники усмехались над тобой , администратор говорит , что директор может быть завтра вам позвонит . В итоге никто не звонит, даже чтобы сказать "нет" .А что хорошо устроились бесплатные продавцы на вечер , отлично .

Продавец кассир

Плюсы: ЗП более менее. График.

Что можно улучшить: Меня незаконно уволили из Магазина бифри тц Метрополис, за то что я 2 раза отпрашивалась с работы, предупреждая заранее за 1 день, все мы люди и у нас есть важные дела, за это никто не имеет право увольнять человека с работы. Когда меня вызвали на работу 1 января с загорода, не в мой рабочий день типа кто то заболел, я спокойно приехала. Моя мать будет звонить директору из за незаконного увольнения. Меня она оставляли в зале одну, когда менеджеры и администрация должна стоять на кассе, я в 800 кв м. Должна разбирать вещи, следить что бы не своровали, стоять на кассе, консультировать одновременно, жертвуя перерывами. Один раз было 4 возврата, я старшего предупреждала что возврат... Момент...она откладывала каждые 15 минут, что сейчас выйдет... То есть, я пришла, сказала 15 минут..15 минут прошло, я опять говорю что возврат ждет и так продолжалось полтора часа, посетители начали недовольствоваться ... пока менеджер сидел у себя в наушниках, залипая в телефон!

БарнаулРаботает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Белая зп без задержек Скидка 50% на одежду Молодой коллектив Гибкий график (всегда можно договорится о часах работы) Обучение!

Что можно улучшить: Очень мало выделяется часов. Администратор на площади 560 кв м. может оставаться совсем один до обеда, при этом требуют высокие продажи, вовремя выполнять все отчеты, исполнять обязанности и за себя, и за того парня. Качество одежды оставляет желать лучшего, вся одежда мгновенно теряет вид, скатывается. Постоянный прессинг от региональных руководителей, "продажи-делайн-вывообщеофигели". Директор по продажам бренда может позволить себя написать "я вас убью" - на мой взгляд не корректно и не красиво. Из-за нехватки персонала постоянные недостачи, каждые 2 месяца из зп вычитают 2-3 тысячи руб. Очень часто просят выйти в свой выходной, при этом, чаще всего, часы не оплачиваются. А исполнение просьбы носит обязательный характер.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Скидка для сотрудников 50% на ассортимент и возможность покупать 6 вещей в пол года по себестоимости на форму. Наценка продаваемого шмотья составляет около 70%, то есть с такой скидкой вы и получаете свою форму, правда качество товаров оставляет желать лучшего - почти все ткани синтетические, быстро скатываются и изнашиваются.

Что можно улучшить: Средняя зп продавца - 9-13т в месяц + плюс вычеты за инвентаризацию. Сотрудников обычно не хватает, тк в компании большая текучка, а даже если штат укомплектован, почти каждый месяц сотрудникам урезают часы. Как результат - с покупателями работать некому, круговорот воровства постоянный, сотрудники по уши нагружены работой. Переработки кстати не оплачиваются, повышенной оплаты за работу в праздничные дни тоже нет. Ах да, еще и приходится таскать и грузить на тележку коробки с поставкой два разу в неделю, тк работают одни девушки, а грузчиков компания не предоставляет

НовокузнецкПопытка трудоустройства

Плюсы: Сотрудникам предоставляется скидка на одежду

Что можно улучшить: Хочу поделиться опытом стажировки в «Love republic» в г. Новокузнецке. Начну с того, что с соискателями вообще никакого собеседования не проводится. Мне предложили заполнить стандартную анкету и после этого директор (даже не взглянув на анкету) сразу спросила, когда я смогу придти на стажировку. Я задала пару вопросов о графике и ЗП, на что получила какие-то не совсем ясные ответы директора. Уже на том этапе засомневалась, стоит ли идти на стажировку, но все-таки пошла. Работа сама по себе неплохая, но поведение сотрудниц во главе с директором - это просто жесть. Грубят на пустом месте, на все вопросы отвечают «через губу». Обучения никакого нет, администраторы не распределяют между сотрудниками обязанности, никакого управления на смене нет. Служебное помещение представляет из себя одну комнату, которая является и комнатой отдыха, и кухней, и офисом и складом. Стажировка не оплачивается, насчёт перерывов ничего не объяснили, как и насчёт штрафов и премий. Слышала от директора, что за месяц заработать 15 тысяч - это вообще мечта просто и потолок.

продавец кассир

Плюсы: дружный коллектив, удобное место работы

Что можно улучшить: Доброго времени суток. Пожалуй, начну с самого начала. Помню, как устраивалась на работу в beefree по адресу МКАД 24км, на вакансию продавец-кассир. Если говорить об обеспечении условий труда, тут без претензий. Очень дружный и отзывчивый коллектив, но, как это часто случается, есть одно «НО». Это «НО» и стало причиной моего (и как я узнала позже, не только моего) скоровременного ухода с этого рабочего места. Девушка , занимающая должность администратора, откровенно говоря, плевать хотела на проф.этикет — грубит подчиненным, совершенно не умеет соблюдать нормы общения с коллективом (или не хочет этого делать). Не раз сильно опаздывала на работу( на 1-2 часа) и ей это сходило с рук; при этом имеет наглость требовать обратного от других сотрудников. Её железный аргумент во всех спорах - это подруга - управляющая другим филиалом и всегда готовая обелить имя своей "подопечной" перед высшим начальством. Коллеги рассказывали, что ранее уволившиеся девушки имели разногласия с ней, что, очевидно, совпадением не является. Впоследствии продержалась на этом рабочем месте менее 3-х месяцев А совсем недавно, проходя мимо старого места работы увидела, что вышеописанный сотрудник всё ещё числится​ в составе персонала магазина. Моё мнение: держать таких сотрудников - позор для руководства проекта.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Администратор

Плюсы: Плюсов в работе довольно много: зарплата выплачивается во время , задержек ни разу не было. Стабильный график , возможность подработок (для повышения своей же зарплаты) . Молодой коллектив , опытные наставники (директора и региональные управляющие) , которые всегда помогут разобраться в любом вопросе. Карьерный рост-на моих глазах более 10 человек от обычного продавца повышались до администратора и директора магазина!

Что можно улучшить: Из минусов могу назвать оплату в праздники и ночное время обычным окладом -не с 20% надбавкой или двойным окладом, а как обычная оплата рабочего часа.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: не нашла, об этом ниже

Что можно улучшить: Ну, начнем по порядку. Пришла я устраиваться на работу в befree, в маленький торговый центр почти на окраине города. Встретила меня за кассой хмурая управляющая магазином. С недовольным лицом она задавала мне вопросы характера "Зачем вам вообще работа? У нас серьезная компания, вы не потянете. Но мне работники нужны, так что ТАК УЖ И БЫТЬ, возьму вас". Пригласили на стажировку в выходной день (3 часа), что согласитесь, очень мало для стажировки. Дали анкету со странными вопросами, в их числе "где работают мои родители". Сказала, что у меня из навыков имеется, на что получила хамский ответ "Ничего ты не умеешь, нафиг нам это нужно". Написала в списке важных качеств моей будущей работы хороший коллектив и умного управляющего, на что опять посыпались вопросы - "Вы что, чай сюда приходить пить собираетесь? Что для вас хороший руководитель? А деньги вам не нужны? У меня тут только деньги зарабатывают!". Ой, как же я ошибалась, услышав последнюю фразу. Кстати, при устройстве не спросили НИКАКИХ документов, кроме паспорта. Медицинская книжка, снилс, результаты флюорограммы (которую кстати требуют во все учреждения в сфере услуг) - да ну их. Вам и на слова поверят, что вы не носитель какой-нибудь инфекции. На стажировке (слава богу) встретила хорошая администратор магазина, все рассказала/показала. Наплели мне, что заработная плата с премиями, достигает аж 15000, что для продавца-консультанта вполне неплохо, я считаю. И наступили худшие недели моей жизни. Изначально я обговаривала с управляющей возможности своего графика и изначально был обещан гибкий график, в который меня впишут за три дня. Я учусь в медицинском институте и пропускать пары у меня нет возможности. Поставили рабочий день с 12 до 21. Я сразу сказала - извините, я не смогу приезжать к 12, я учусь и пропускать не собираюсь. График у меня был вместо уволившейся девушки, абсолютно странный (1 день - 12 часов, другой - 5, третий опять 12, четвертый - 3,5). Получила выговор и обещание графика "еще через три дня". Так прошло 2 недели, а графика все не было и не было. Теперь о самой работе. Работала в магазине я одна, вот серьезно. Вторая девушка-продавец стояла за кассой и хохотала беспрерывно по телефону со своими друзьями, либо бегала есть и мерить вещи из новой коллекции прямо при посетителях. Я же как веник заведенный моталась от входа (охранников и камер в магазине нет) до примерочных, облизывая покупателей и откровенно им надоедая, развешивая тяжеленные тюки с вещами по магазину, поправляя вешалки и ценники. Когда в очередной раз я работала с этой дамой, она, усмехаясь, спросила, не надоело ли мне так бегать туда-сюда по залу, мол постой у кассы, не отвлекай. Я просто в осадок выпала, потому что выговаривали за неправильно развешанные джинсы мне, а не ей, лентяйке. Коллектив в принципе отвратительный. В лицо друг другу все улыбались, на деле - управляющая немолодого возраста сплетничает то с одной, то с другой администраторшей 23-х лет обо всех трех девочках-продавцах и о других администраторах. На перерыв отпускают скрепя зубами: "Ты же пришла 3 часа назад! Куда опять собралась?". Формы никакой нет. Вернее, есть, но ты ее обязан оплачивать из своего кармана, беря вещи befree только из НОВОЙ коллекции (6 вещей на полгода). Бейджик мне так и не сделали, но о чем тут речь, если графика я и не дождалась. Теперь о вещах. Девушки, парни - не одевайтесь в массмаркете такого уровня! Все вещи, которые вы видите в зале, во-первых не стоят своей цены совершенно (себестоимость джинс из не пойми чего не 2500 рублей, а 500 максимум, о чем кстати мне сказала сама управляющая), во-вторых их никто не отпаривает, как вы можете думать, они выгружаются из коробки на склад, сваливаются в одну кучу на пол, где по ним все ходят, а потом спокойно вывешиваются в магазин, в следах тональников и губной помады продавцов, которые меряют практически ВСЕ из поступления. Стирать это все надо сразу же. А лучше просите вещи со склада запакованные, так вы не нарветесь на оторванные пуговицы, грязный воротник, дырки и пыль с грязью. За день управляющая требует выручку 110 тысяч (напоминаю, магазин у черта на куличиках, в выходные было максимум 95 тысяч выручки). Если она не выполняется и она увидит в магазине вещи с ценником наружу и не так развешанные - всем на планерку к 8 утра. И неважно, виноват ты или нет. Когда я устраивалась и читала все негативные отзывы внизу, я отказывалась в это верить. Но вот испытав на собственной шкуре все "прелести" такой унизительной работы, хочу предостеречь: не устраивайтесь на работу в магазин befree и сеть MFG в целом! Люди не выдерживают чисто психологически и физически такой нагрузки. Проще уж устроиться грузчиком . И напоследок еще раз - не одевайтесь в низкоуровневом массмаркете! Поверьте, лучше вместо двух-трех некачественных джинс и футболок, облазивших при первой стирке, купить хорошие качественные вещи

Анонимно Работал в компании меньше года

Анонимно

Плюсы: Только коллектив и скидка в 50%

Что можно улучшить: Дорогой читатель, если ты хочешь получать примерно 6000 или 7000,при этом с тебя ещё спишут за инвентаризацию, требований столько, будто ты получаешь 40 000,даже для кассиров очень большие требования. Часы сокращают, воруют много, а воруют почему? Потому что 1-2 человека в зале. Никаких грузчиков нет, девочки все коробки таскают сами, обязаны приходить даже в не рабочее время, премий нет, так как планы ставят космические. Отношение этой компании у людям просто свинское, никого не волнует что ты будешь есть с такой зп или как ты будешь ездить. Очень отвратительная компания, за годы работы такой не встречала. Очень большая текучка кадров, когда люди понимают что это за место сразу бегут, полное нарушение тк РФ!!!!

«Мэлон Фэшн Груп»: модным быть не запретишь

«Мэлон Фэшн Груп» занимается менеджментом следующих брендов: befree, ZARINA, LOVE REPUBLIC. Каждый из них имеет свой стиль, целевую аудиторию и вектор развития. Управленческая сеть включает 601 магазин. Большинство торговых точек расположены на территории РФ. Подключены и другие страны: Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Грузия.

Путь к известности и востребованности

Работа «Мэлон Фэшн Груп» началась в Ленинграде еще в 1926 году. Небольшая рукодельная школа пережила много нововведений, реконструкций и в итоге трансформировалась в известную на сегодняшний день сеть. Она продолжает приумножать свои достижения, неся в массы моду для новых эмоций.

Ключевые ценности

Компания ценит каждого покупателя и создает такие условия, чтобы удовольствие приносил уже сам процесс покупки. Поэтому общение, сотрудничество и обслуживание строиться на открытости, уважительном отношении, ответственности и творчестве.

Компания – сотрудникам

Отзывы о «Милон Фэшн Груп» станут своеобразным гидом для соискателей. Они помогут разобраться в реальных требованиях администрации, подготовиться к собеседованию или даже подскажут, как правильно вести себя в определенном отделе.

Отзывам о работе стоит доверять, потому что:

1.     Это – информация с первых рук.

2.     Здесь исключительно актуальные свежие данные;

3.     Их пишут не только действующие работники, но и уволенные.

Кинросс Дальний Восток
МитРф