Банк Русский стандарт

• Банк Русский стандарт, фото 11

Отзывы о Банк Русский стандарт

РязаньРаботал в компании 5-10 лет

Заместитель руководителя

Плюсы: Добрый день! Хотела рассказать о работе в банке Русский Стандарт в г.Рязань. Моя карьера началась в банке в 2011 г. Начинала с должности обычного менеджера и доросла до заместителя руководителя. Хотела сказать спасибо очень дружному коллективу, каждый всегда поможет и придёт на помощь. Огромное спасибо хочу сказать директору - который всегда помогал и принимал большое участие в моем обучении.

Что можно улучшить: Рабочие место

РязаньРаботал в компании 5-10 лет

Заместитель руководителя

Плюсы: Добрый день! Хотела рассказать о работе в банке Русский Стандарт в г.Рязань. Моя карьера началась в банке в 2011 г. Начинала с должности обычного менеджера и доросла до заместителя руководителя. Хотела сказать спасибо очень дружному коллективу, каждый всегда поможет и придёт на помощь. Огромное спасибо хочу сказать директору, который всегда помогал и принимал большое участие в моем обучении.

Что можно улучшить: Рабочие место

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Старший специалист по взысканию

Плюсы: Быстрей карьерный рост. Высокая обучаемость.

Что можно улучшить: Не советую данный банк, я лично проработала 4 месяца, в кол-центре по взысканию. Присутствует переработка. Каждая суббота рабочая, не смотря на то , что сообщали они чередуются: выходная, корпоративная и рабочая. При увольнении не согласовывают премии, ссылаются что не выполнен план. А план с каждым разом увеличивается. Отношение руководства "предвзятое".

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Кредитный специалист

Плюсы: Из плюсов-только коллектив!

Что можно улучшить: весь рабочий процесс построен просто ужасно! ужасное рабочее место ,ужасное начальство,никаких перспектив карьерного роста! Про оплату труда стыдно и говорить и это Санкт-Петербург,боюсь представить,что происходит в провинциях.Еще раз повторюсь,единственный плюс-дружный коллектив(не считая начальства ) НИКОГДА,повторяю НИКОГДА не устраивайтесь туда работать!Берегите нервы и свое время.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

руководитель отдела

Плюсы: Хорошая оплата, грамотное обучение новых сотрудников. Понравилась система устройства на работу - собеседование и тестирование при приеме на работу. Тесты я легко сдал, потому что готовился на платном ресурсе hrlider. Очень в тему оказалось.

Что можно улучшить: Проблем много. Потоковая ротация сотрудников в БРС считается нормой. Длительную карьеру построить сложно, людей не ценят. Как я указывал выше, платят хорошо, если пахать как вол. Но находишься в постоянном стрессе. Сами внутренние правила компании и отношение вышестоящего руководства мягко говоря незрелые. Я сам имел в подчинении штат сотрудников и заставлял их работать по потогонной системе, но с меня требовали еще больше. В серьезных компаниях не так- есть с чем сравнивать.

оператор

Плюсы: график

Что можно улучшить: - не выплачивали премии сотрудникам , пришлось обратиться в Трудовую Инспекцию , по итогам проверки банк обязали выплатить премии - выплатили - ужасное отношение начальства к сотрудникам, пугают в открытую увольнением, унижают (есть диктофонные записи). Отзывы на сайте Банки ру отрицательные удаляются , положительные штампует сам банк - сотрудников заставляют писать. - на должность руководителей ставят подруг и знакомых главного офиса, они в открытую это говорят сотрудникам

Работал в компании 3-5 лет

Старший специалист по взысканию

Плюсы: нет

Что можно улучшить: По факту - ничего! Работал в этом банке несколько лет. Скотское отношение внутри коллектива, в особенности со стороны руководства. Перспективы карьерного роста и развития практически нулевые. Можно с уверенностью сказать, что сам факт работы в collection (занимаются сбором просроченной задолженности) - клеймо в Вашей карьере, и в дальнейшем, после увольнения с этого банка, будут определенные трудности при устройстве на новую работу, т.к. пострадавших и обиженных клиентов от их деятельности очень много. Увы, но я понял это очень поздно… Этот банк бьёт все рекорды негатива как со стороны клиентов, так и бывших сотрудников. Занимает первое место в списке самых подозрительных и не вызывающих доверия банк. Вот вам несколько интересных фактов о дурной славе этого банка: 1. В книге Ланы Каплан «Кредитный приговор. но выход есть!» в первой главе, буквально на первах страницах, описывают «реальную историю из жизни» и опыт работы с этой организацией. И вот что там написано: «Овдовевшей женщине позвонили из банка «Русский Стандарт» и сообщили, что ее покойный муж брал кредит в банке и просрочил платеж. Сотрудница из отдела взыскания долгов грубо потребовала передать заемщику, что у него недельная просрочка. Когда вдова сообщила, что заемщик умер несколько дней назад, сотрудница в той же манере ответила, что банку все равно, а клиенты должны были думать, когда оформляли кредит, добавив, что по закону вдова обязана выплачивать задолженность за мужа. Когда женщина попросила отсрочки, сотрудница отдела взыскания, повысив голос, отказала и перешла к угрозам. В итоге вдова с двумя несовершеннолетними детьми оказалась должна по кредиту, о котором не знала. Кроме того, из-за смерти кормильца осталась без средств. Позже ей стали поступать угрозы от коллекторов с требованием немедленно погасить долг. Женщина живет в страхе за себя и своих детей.(Реальная история из жизни)» 2. В интернете Вы найдете статью на сайте банки ру - как «Коллекторы «Русского Стандарта» за месяц позвонили должнику более 1 300 раз» 3. Вот еще пример, который освещался в СМИ: Сотрудник банка в телефонном разговоре сообщил что «Банк Русский стандарт может так устроить жизнь людям, что она закончится при первой просрочке» Не верите? Скопируйте и вставьте в поисковик гугл то, что указанно в кавычках. 4. Откройте ютуб и введите запрос «коллекторы банка русский стандарт», найдете кучу интересных видео и записей телефонных переговоров. Этот список можно продолжать очень долго. Банк «Русский Стандарт» оставил огромный след в СМИ о своей деятельности. Прежде чем устраиваться туда, задайте себе вопрос, вам нужна такая слава? Вы хотите, что бы руководство подстрекало Вас к таким действиям, которые описаны выше? Сами то они останутся чистенькими. Во время работы, были много примеров, когда сотрудники проработали в банке почти по 8,10 и даже 12 лет, но так и остались на не руководящих должностях, вовсе не продвинувшись по карьерной лестнице.

ВладимирРаботал в компании меньше года

специалист

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Скотское отношение и к сотрудникам и к клиентам. Грубость и оскорбления со стороны руководства.

андерайтинга

Плюсы: Не рекомендую работать в брс.собеседование идет целый день-это еще ладно.обучение 2 недели-интересно,но могут без причины отчислить прямо с обучения-даже без предварительных экзаменов.работать можно если возьмут,конечно.план делать реально.но отношение не очень.

Что можно улучшить: График 5/2 это+ Выходные плавающие это - Оплата оклад 25 000+премия это+

ИркутскРаботал в компании 1-2 года

Ведущий специалист досудебного отдела

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Не давать начальнику кредитного отдела полномочий безосновательного увольнения сотрудников и перераспределения ими наработанных клиентов. Который не смотря на выполние мною планов ,и лидерство в отделе СКК ,пообещал всё сделать чтобы уволить не смотря на показатели по работе, объяснив личной не приязнью. И тд

АстраханьРаботал в компании меньше года

менеджер консультант

Плюсы: Хорошая зарплата

Что можно улучшить: Безразличие руководства, постоянные неоплачиваемые переработки, превышение полномочий начальства, запугивание сотрудников( если не тут то трусами торговать пойдете на базар) -цитата. не выплачивание премии при увольнении.

Екатеринбург Работает в компании меньше года

Специалист по взысканию задолженности

Плюсы: Премии

Что можно улучшить: Начальство неадекватное, постоянно крики и не спокойная обстановка на рабочем месте! 3 месяца пашешь за 17000 а потом тебя увольняют! Премии маленькие, никаких перерывов! Обед 20 минут! 6 дней в неделю рабочие! Отгул нереально выпросить, только со скандалом!

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

Старший специалист по взысканиям

Плюсы: Есть вариант стажировки без профильного образования.

Что можно улучшить: Пришёл на собеседование- испугался убитого офиса, эдакого кол-центра (именно, кол). Компы стоят убитые, клавы с мышами жёлтые от старости, обхарканные мониторы, сломанные стулья, пыль и грязь везде... Дичь. Причём, как позже выяснилось, они там, крч, крысятся, втихаря сидят... Центр Екатеринбурга, Киностудия... А в подполье- БРС. Резко не советую, потому что люблю порядок во всём: как в руководстве и в исполнительности, так и порядок на рабочем месте. Увидел около 200 неучтённых лиц там, в большинстве, молодых студентов. Ребят, как вы там работаете? Это ж фу!

Новосибирский рцРаботал в компании 5-10 лет

Руководитель

Плюсы: Платят премии, неплохие премии! В случае если сотрудник успешный, Руководство проявляет к нему интерес, может предложить руководящую должность, в том числе и в другом регионе ! Периодические конкурсы, участие которых может принести дополнительную премию до 150.000 руб., либо какой-нибудь гаджет Современный !

Что можно улучшить: Организовать работу так что бы сотрудники могли отдыхать в свои законные выходные!а не гонятся за бичами которых кредитует банк! Топ руководству спуститься с небес, они такие же люди как и мы!

специалист 3 категории

Плюсы: График работы 5 на 2 или 2 на 2 с обязательными выходными сб и вс. Есть возможность платных подработок. На каждого сотрудника дается ограниченное количество часов в месяц. Час подработки – 150 руб.

Что можно улучшить: Работала в колл-центре банка «Русский Стандарт» отделе Телемаркетинга. Как и в большинстве колл-центров здесь работает принцип «карусели». Поток людей приняли, поток уволили. Долго никто не задерживается. Какой бы ты первоклассный продажник не был. Вообще при устройстве вам обещают премии, очень хорошие для Саратова премии. И если раньше (июнь-август) вы реально могли заработать 20-30 тыс. премию, то сейчас таких денег банк вам не даст. Работаете за оклад в 17000 руб., премия вам выплачивается в след. месяце, но там есть свои «фишки» у банка, поэтому живете на окладе 3 месяца. А после этих трех месяцев вас попросят уволиться, т.к. вы неэффективный сотрудник и не прошли испытательный срок, а если сами не уйдете, услышите: «Я уволю тебя по статье!». Даже если вы показываете (а может, особенно) хорошие результаты. Просто банку вы не выгодны после этих трех месяцев. Работа на количество, а не качество. Коллектив хороший, мне понравился, за исключением руководителей групп и руководителя отдела. Каждый месяц ей зачем-то нужно сдавать 500-700 руб. Она объясняет, что это нужды банка, еще нужно коллег поздравлять с Днем Рождения. Поэтому из вашей з.п. в 17000 руб. смело отнимайте НДФЛ и налог руководителя отдела 500-700 руб. Вообще атмосфера из-за руководства не очень комфортная - постоянные угрозы, унижения. «Что ж , я надеюсь, твой самолет не разобьется в пути и ты долетишь» , - вот такое можно услышать если вы не сдадите ей деньги. Не рекомендую этого работодателя.

ВолгоградРаботает в компании меньше года

Специалист по работе с просроченной задолженностью

Плюсы: При желании можно зарабатывать хорошо! Своевременно выплата ЗП, высокая премия, дружный коллектив, при возникновении вопроса всегда помогут! Возможность карьерного роста, даже без образования. Много бонусов, конкурсов) Читала много негативных отзывов, но от безысходности все таки решила попробовать работу в Брс, и не пожалела. Работодатель даёт возможность заработать, но и тебе нужно для этого работать, а не жаловаться. Очень удобный график 2/2 и чтобы заработать 35тыс не нужно выходить на подработки.

Что можно улучшить: Сделать перенос рабочего дня очень проблематично. Корпоративных все за счёт сотрудников, новогодние подарки детям только от 4до 10 лет выдают.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании меньше года

Старший специалист по взысканию задолжности

Плюсы: Работаю в компании уже больше 4х месяцев. Сначала думал ничего не получится, пришёл без опыта. Потом втянулся как то, коллектив помог, подсказали где, что, как. Зарплата зависит от того, как поработаешь. Бывало и оклад получал и больше 40. Начальство адекватное, не дергают лишним раз.

Что можно улучшить: Приходится выходить на работу в выходные, но зп от этого выше.

Ростов-на-ДонуПопытка трудоустройства

Старший специалист по взысканию

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Обучение pr-менеджера. Как только пришла на собеседование, специалист по подбору назвала все минусы работы, ни одного плюса я не услышала кроме бонусов, но которые приходят только после 3х месяцев после устройства. "То, что вам говорили по телефону график 5/2 с 9 до 18 00, забудьте. Здесь придется выходить и в субботу и задерживаться на час-полтора, два". Оклад 20к, который вам будет выплачиваться первые 3 месяца, а потом только премия и бонусы. "Не рассчитывайте на большой заработок здесь сразу. Стажировка не оплачивается (5 дней сидишь там весь день за бесплатно), сплошные сокращения у нас, поэтому и набираем новых людей. Но у нас в Ростове самый сильный филиал и мы хотим таких же сильных специалистов." Заходит девочка, кого-то спрашивала, а менеджер ей "ее сократили вчера". -"а такая то такая то?"-"ее тоже сократили". Короче выбежала оттуда сразу.

ПетрозаводскРаботал в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: опыт в банковской сфере, берут даже без профильного образования

Что можно улучшить: Текучка дикая, особенно руководителей отделений. Руководство не компетентное, берут на должность без профильного образования, начальник приходит и спрашивает мол как то или то сделать. Очень, очень много переработки! Придти перед работой за час, уйти на час позже, выйти в свой выходной! Банк не серьезный, имеет смысл идти только для начала карьеры в финансовой сфере, отработать для опыта и бежать в другой банк с опытом работ.

ВолгоградРаботал в компании меньше года

специалист взыскания задолженности

Плюсы: график 2/2

Что можно улучшить: Работала в отделе взыскания 4 месяца, при увольнении заработанную мной премию 12 тыс не выплатили, получила оклад 15 к(на руки 13) , что совершенно не соответствует сложности работы и условиям труда. кстати поговорим о них. первое - отсутствие комнаты отдыха! расслабиться хотя бы на 5 минут просто негде! я не курю, но насколько я знаю, курилки там нет, курят все у входа в офисное здание, откуда их гонит охранник. Далее. поговорим о перерывах . Если вы опоздаете с перерыва хотя бы на 1 минуту, вы не останетесь незамеченным и безнаказанным. Если в процессе работы вы накосячите, ваш косяк выставят на всеобщее обозрение, включат вашу запись перед всем коллективом, еще и скинут в колл центр в казани, чтоб все тоже послушали , важно заметить, что ваши фио также все узнают. Рабочий день начинается с 9 или 8 (у кого как ) но вы ОБЯЗАНЫ быть на работе в 8 45 или 7 45 соответственно . Теперь поговорим о самой работе. Важно заметить, что за все косяки банка будете отчитываться ВЫ перед людьми, и если возникнет неловкая ситуация, в которое реально банк не прав, вам нужно идти на всевозможные уловки, то есть обман клиента. И если вы не умеете врать , не волнуйтесь, вас этому научат в идеале. Ну и также приготовьтесь к невероятному количеству негатива, которое вы будете получать от клиентов. Коллектив - злой , беспринципный , матерящийся, негативный. Руководители такие же. В общем , если вам реально некуда идти и вы в отчаянии , тогда это может послужить вариантом временного пребывания. Но лучше поберегите нервы и время.

Русским – «Русский стандарт»!

1999 год в России ознаменовался началом работы ЗАО «Банк Русский стандарт». Уже на старте учреждение зарекомендовало себя, как ответственный и «прозрачный» партнер, получая положительные отзывы о работе. Сегодня о банке говорят его «цифры»:

• 27 млн клиентов;
  • 70 программ кредитования;
  • 44 млн карт;
  • 500 терминалов и банкоматов;
  • 320 подразделений в различных городах.

Может ли персонал банка быть уверен в своем будущем, как его клиенты? Об этом расскажут отзывы сотрудников «Банка Русский стандарт». В подобном формате - отзывах о работодателе, становится доступна информация для соискателей: возможности, зарплата, режим работы и много других секретов банка.

Абсолют Банк (Absolut Bank)
РосБанк
Deutsche Bank (Дойче Банк)
UBS (Union Bank of Switzerland)