Подружка
Оценка работы Подружка

Отзывы сотрудников о компании Подружка

Спк

Плюсы:

Работа рядом с домом. График 2:2 всегда вовремя зп. Скидка 20% для сотрудников. Форма бесплатно. Обучение оплачивается. Работа с косметикой.

Обращаюсь к генеральному директору, Тамурка Д. В пересмотрите приоритеты. Второй месяц только как начал работать в нашем магазине интернет магазин, вы поставили это приоритетом компании. Подумайте о людях которые работают в рознице. Мерчи, тайники, уборки стеллажей, ценники, товар, локалки, касса, не хватка персонала это я молчу. Считаю, что каждый покупатель который пришёл в магазин должен быть обслужен согласно стандартам и так, чтобы мы смогли предложить ему альтернативу в нашем магазине, а не тратить время покупателя и не подвергать его сомнениям о нашей компании, когда мы просим его оформить онлайн заказ при этом куда он должен ввести номер своей карты, так на минутку. Разве не вызовет у покупателя подозрения о мошенничестве? Я считаю, что развитие интернет магазина не должно влиять на розницу. Вы хотите и план чтобы мы сделали, и акции мотивации выиграли, мерчей прошли, тайников и средняя зарплата продавца от 30–35 максимум. Я считаю, вы давите на своих коллег снизу и не думаете о них совсем.

Плюсы:

Скидка для сотрудников; первым узнаешь об акциях и распродажах в магазине, можно сразу себе отложить для покупки; в моем случае — дружный коллектив.

Устраивалась в «Подружку» в июле 2020 года возле метро Петроградская. С сентября перешла на ставку 0.5 по 6 часов, чтобы совмещать с учебой, проработала так до конца февраля 2021. Мне попался самый лучший коллектив, который только можно себе представить, где были молодые дружелюбные девушки, с которыми и посмеяться можно, и поработать хорошо. Были и сложности, например, в том, чтобы после смены мыть пол, но у нас это было по очереди, чтобы никого не обидеть, даже старшие продавцы и управляющая иногда помогали, хотя были не обязаны. Но, я уверена, что так может повезти далеко не во всех магазинах. Заработная плата для продавцов — кассиров состоит из оклада 16300 и премиальной части 3 разделов: прохождение тайного покупателя - около 4500, прохождение мерчендайзера 1150, выполнение плана — около 8400 (все до вычета) Сумма выходит, в принципе, приемлимая, но, конечно же, хотелось бы побольше. Но, с другой стороны, сейчас мало кто зарабатывает много обычным продавцом-кассиром. При отработке нормы (для продавца 0.5 это 15 смен по 6 часов), я получала в среднем 12 тысяч рублей, при условии, что план мы выполняли далеко не всегда, но премия платилась все равно, просто она выходила меньше. В мои должностные обязанности входило: консультирование покупателей по залу, не всегда адекватных; обслуживание на кассе; поддержание зала в чистоте, а то есть, мытье стелажей и полов, и иногда помогала разносить товары по залу при поставке, хоть какое-то разнообразие в работе. Роль в моем увольнении сыграло то, что я устала совмещать учебу и работу, а также мне надоело работать с неадекватными людьми, но они будут на любой работе, далеко не убежишь) Так что, если Вы решили устраиваться в сферу обслуживания, то желаю набраться терпения и не обращать внимание на дурачков, которые думают, что им всем должны, поверьте, они того не стоят. В любом случае, устраиваться сюда или нет, решать только Вам. На любой работе будут как минусы, так и заменяющие их плюсы.

Товаровед

Плюсы:

Коллектив, лояльное отношение, обучение, своевременная оплата труда.

Работаю в подружке и у меня только один вопрос, люди вы когда на собеседование приходите вы слушаете что вам говорят? Вам все обьясняют, какие у вас будут обязанности, сколько и за что вы будете получать. На работу приходят, чтобы работать, если хотите получать деньги и ничего не делать, то эта работа не для вас! Я считаю, что условия труда в подружке очень неплохие, в сравнении с другими сетями. В большинстве своем хороший коллектив, девочки которые всегда помогут и подскажут, удобная платформа для обучения, где можно быстро и бесплатно узнать огромное количество информации о продукции и очень много всего другого. Если понадобится выходной иди отпуск управляющие стараются идти навстречу, если есть такая возможность. На вас не вешают кражи, просрочку или брак, единственное что вы можете оплатить, это если на кассе по невнимательности не пробили товар (тут уже ваша вина). По поводу стандартов, в каждой компании свои заморочки, но в Подружке все упрощено до невозможности, мерчендайзера не так уж и сложно пройти, если соблюдать все стандарты и работать в команде, так же и обслуживание, заучить их очень просто, там нет ничего сверхествественного. Первое время будет трудновато запомнить весь ассортимент и особенности того или иного продукта, но со временем и сами не заметите как это произойдет и вы уже с ловкостью будете рекомендовать их покупателям) Зарплата могла бы быть и лучше, тут не поспоришь, но если выполнять план и все стандарты, то вполне себе, а дорасти например до СПК или УМ, то уже приличная) Так же помимо оклада и премий можно выйти на премии по акциям мотивациям или за первые места в системе электронного обучения (да-да за это тоже можно получить до 10000 рублей!!) Я люблю Подружку за возможности которые она мне дает, если ты любишь косметику, то это место тебе понравится. Да, работа нелегкая, каждый день будет много задач (и неважно кто ты кассир, товаровед, СПК или УМ), но если вы настоящая команда и работаете сообща, то все будет идти легко)

СПК

Плюсы:

Несомненный плюс это быстрый карьерный рост, за 3–6 месяцев можно стать СПК, если вы не совсем дубом и отвественны, за два года можно дорасти до УМ. Официальное трудоустройство и все его бонусы. Во время самоизоляции платили полный оклад.

Во-первых, на собеседовании озвучивают 12-ти часовой рабочий день в графике 2/2, но будьте готовы, что работать вы будете МИНИМУМ 13-ть часов каждый день, это без вариантов и скорее всего это будет всего неделю в месяц, всё остальное время будете работать по 14–15 часов, сидя в открытом пустом магазине после окончания его часов работы, ведь «куст не выполняет план», а задерживаются все. Ах да, за это кстати не платят. График 2/2? Что? Будете работать 3/¼/1/5/1, были случаи, когда работали и по неделе и по две без выходных, по 13–15 часов, да-да. Зп зависит от магазина, где-то терпимо, где-то почти голый оклад, два года назад зп была потрясающая, в этом же году ещё до карантина после нового года убрали многие премии, зп упала почти на 10-ть тысяч. Про жнец и на дуде торец, всё понятно, в этом нет ничего страшного, точнее не было, пока не ввели новые стандарты и упор с консультирования и обслуживания покупателей перешёл полностью на уборку, в течении дня будете без остановки драить полы и полки, без шуток без остановки. В какой-то момент моя любимая работа в подружке превратилась в сюр, боли в суставах и желание просто дожить до завтрашнего дня.

Плюсы:

Плюсов практически нет, если только скидка 25% и коллектив.

Начальство стервозное, будете вкалывать за 16300 и за уборщицу, и за охранника, если будет недостача, вкладываться будете вы, никак по-другому, если заболеете, будете отрабатывать, задерживаться на работе будете ещё на час так уж точно !

Плюсы:

Белая зарплата, нахождение рядом с домом. Мне попался Адекватный менеджер — ставила всегда удобный и приемлимый график, если в какой то день не сможешь выйти к примеру, сообщаешь заранее, тебя в этот не ставят. Сложились хорошие отношения в коллективе, несмотря на то, что все девочки разные по характеру. Уволилась в связи с переездом без проблем — рассчитали день в день, учли больничный. Если вы хорошо работаете — быстрое повышение до СПК. Но и обязанностей, соответственно, становится больше.

Первое время действительно очень сложно находится по 13–14 часов на ногах. Потом привыкаешь, но всё равно это тяжело. Планы выполнимые, но когда работают действительно все, а не парочка ПК. Учитывая что, один в зале, а другой за кассой. Смена всегда зависит от эффективности СПК. Руководство запрещает стулья в зале и за кассой. Корпоративная скидка маловата — 20% всего. У покупателей, действительно бывает больше. Медицинская книжка за свой счёт.

Плюсы:

Это была единственная свободная вакансия, где не требовался опыт работы на тот момент. Плюсом и является то, что опыт работы неважен. Зарплата выплачится вовремя, 2 раза в месяц. Одной из первых узнаешь, что уйдет в сейл по низкой цене.

Изначально все было хорошо. Хороший коллектив, все объяснили, научили пользоваться кассой, облуживать покупателей, подбадривали. Но отработав несколько месяцев, стало не по себе. Ни секунды рабочего времени ты не можешь спокойно передохнуть, если видят, что ты без дела, то сразу дадут тысячу заданий, даже если все покупатели в зале проконсультированы. Тебе обязательно принесут 4 корзинки со стикеровкой, попросят разобрать склад или протереть пыль на стеллажах. Кстати, уборщицы здесь тоже консультанты. Работа с 10.00 до 22.00, но приходить нужно не позже 9.30, как только пришла, сразу иди вырезай ценники, вытерай пыль, мой полы и многое другое. Покупатели тоже приходят не самые приятные. Особенно бесят малолетки, которые тырят, все что только можно. Но за их поимку никто премию не выписывает, хотя обещали. Также много покупательниц, которые приходят чисто поскандалить, специально выводят тебя на эмоции. В таких ситуациях невозможно сохранить нервы в порядке. Про стандарты обслуживая тоже нельзя сказать что-то хорошее. Кажется, будто сделаны специально, что бы работникам не платить зп, даже если вы перевыполняете план, за низкие СО вам ничего не заплатят кроме оклада 16000–13%. При большой проходимости ты не успеваешь здороваться со всеми входящими, одновременно консультируя или обслуживая на кассе. Не поздоровался — минус баллы за СО. Также разводы на полу, есть разводы — нет баллов (конкурс уборщиц, а не продавцов какой-то). Еще нужно помогать товароведам делать ценники, разносить товар. Помогать охране отслеживать воришек, при этом всегда здороваться, улыбаться и консультировать. Время обеда тоже далеко не час, могут выдернуть с обеда для консультации.

Плюсы:

Зп платят без задержек, всегда вовремя. Коллектив хороший. Есть возможность покупать товар со скидками. Интересные обучения и тренинги. Чистый и уютый офис. Карьерный рост.

Было бы неплохо повысить зп) В остальном все хорошо)

СПК

Плюсы: Белая зп, обучения за счёт компании (вроде тебе за них платят даже)
Что можно улучшить: Оплачивать часовые переработки, относиться к сотрудникам не как к разам, а к покупателям не как к богам

СПК

Плюсы: Ну, во-первых, большинство авторов негативных отзывов привирают, скажу я Вам, уж очень сильно. Работать в графике 3/1 и получать 9000-16000 просто невозможно. Оклад у продавца-кассира 13800, каждая переработанная смена оплачивается, соответственно, чем больше отрабатываешь, тем больше получаешь. ЗП сотрудников состоит из оклада, стандартов мерчендайзинга, тайного покупателя и выполнения плана по выручке. Кто-то ниже написал, что для того, чтобы была премия, все эти стандарты должны составлять 100%. Человек, видимо, ужасно обижен на что-то в компании, так как сильно соврал. Премия за стандарты обслуживания выдается при соблюдении 78%, варьируется от 2000 до 6000 тысяч рублей. Кстати, если пройти все 3 волны на 100%, помимо основной премии, выдается 20000 на магазин, и делится ММ. Премия за стандарты мерча начинается от 99% и составляет 1150 рублей. На самом деле, если стандарты мерча меньше 99%, то и визуально магазин выглядит ужасно. Далее, план по выручке. Если план не выполнен, иди выполнен хоть на 50%, то, вуаля, премия все равно выплачивается, так как деньги компании вы принесли. Насчет стандартов обслуживания, многие не понимают, что СО помогают работать над внутренними показателями магазина, которые приносят им прибыль. Из плюсов также: коллектив, постоянные тренинги, конкурсы. И, да, в этой компании на 100% заинтересованы в вашем карьерном росте, не надо врать, обиженные люди. Смешно читать о том, как вы ненавидите компанию, и видеть, что проработали 1-2 года. Зачем себя было так мучить? Бред.
Что можно улучшить: Улучшить можно ЗП, так как обязанностей, действительно, много. А также, желательно, относиться лояльнее к своим сотрудникам, со стороны департамента безопасности.

Плюсы: Карьерный рост, стабильная зп, скидка, дружный коллектив (как попадётся) лично мне повезло, все девчонки общительные, добрые, отзывчивые. Тренинги, мастер-классы, учебный отпуск, оплачиваемый больничный. Те, кто недоволен зп- виноваты сами. Здесь все зависит только от тебя самого, от стандартов мерчендайзинга, от прохождения тайного покупателя. Знать стандарты обслуживания- это твоя работа и ничего в этом сложного и катастрофического нет, тем более эта анкета легкая. Присутствует мотивация, чем больше отдаёшь- больше получаешь.Хочешь сидеть и ничего не делать и при этом получать большие деньги- это не для тебя. Не понимаю откуда люди берут такие цифры. Зп 9000?! Ты вообще на работе занимаешься чем-нибудь, кроме как ничем? За полгода моей работы зп была МИНИМУМ 23000. Есть куда стремиться и расти. Да, покупатели бывают разные, есть понимающие, есть скандальные. Но твоя работа и заключается в том, чтобы найти общий язык с человеком. Ты же с людьми работаешь, в обществе. Также очень много знаний появляется по товару. Декоративная косметика, уход за собой - это тоже все очень полезно и нужно знать!
Что можно улучшить: Из минусов согласна лишь только с тем, что сами моем полы после рабочего дня. Ну а протереть стеллажи от пыли не так уж и страшно. Тем более моем всей сменой, а не по одному человеку.

СПК

Плюсы: Карьерный рост, тренинги, скидка, адекватное руководство, стабильная зп, стабильность компании на рынке труда, активно развивающаяся компания.
Что можно улучшить: Добрый день. Я пришла. В компанию на должность СПК. Меня направили в магазин на собеседование. Собеседование длилось очень долго, менеджер спрашивала абсолютно про все, про то с кем я живу, снимаю ли я жильё и что я буду делать если расстанусь с парнем, да вопросы достаточно личного характера, но она брав меня на работу брала некую ответственность на себя, так как я человек новый она должна понимать что это определённая зона ответсвенности. Я попала на работу к отличному руководителю, но вот с коллективом мне не повезло абсолютно, это были девочки которым плевать на чужое мнение работать они могут только в графике 2/2. Ручки у них золотые, лишний раз пыль протереть это целая истерика. Ну я пришла на работу работать, а не строить дружеские отношения с коллективом. Пришлось мне работать в убойном графике, я в принципе была не против, так-как зп и премия пропорциональная кол-ву отработанных смен. Я получала 40-50т.р. Все зависит от внутренних показателей. А из-за того что я работала в графике 3/1 я постоянно попадала на ТП они в нашем магазине всегда были по 98-100 %. В консультации ТП не вижу нечего сложного. Все пункты можно выучить как стишок. СМ вообще самое простое что есть. Поправил первую линию и молодец. Руководитель меня постоянно развивала. Когда я хотела уволится с компании меня останавливали и 3 моих заявления полетело в мусорку. Отправляла на доп. Тренинги. (Самое главное что компания их постоянно проводит.) И проработав в компании год. Набравшись достаточно опыта, меня поставили на должность ио ММ. Не легко, тяжело, но труд из обезьяны сделал человека. На данный момент я в ступила в КР. И я очень рада что компания даёт такую возможность карьерного развития и роста. Отработав такое долгое время в компании могу сказать что если ты хочешь нечего не делать, сидеть на попе ровно и получать деньги. Тебе мимо. Хочешь работать, развиваться и расти. Велком.

Плюсы: Зп вовремя, что очень радует. Мне попался очень хороший коллектив,
Что можно улучшить: Начну с того, что никому не советую идти сюда работать, ужасные условия, зп маленькая. На этой работе только нервы потеряете из-за тайников, а их 3 волны в месяц! Не понимаю, зачем так много. Премии общие, нет премий отдельным сотрудникам за продажи, не прошел тайника - человек, который испортил всем зп. Когда пытаешься и пашешь, как лошадь, остальные зависают в подсобке , никакого уважения. Система карт убогая, нет возможности пробить ее по номеру телефона, очень часто на кассе выслушиваю недовольства от покупателей. Если не пройти тайника, то ваша зарплата будет примерно 13-17тыс, а тем кто 0,5 работает вообще тыс 9, если не меньше.

Старший продавец

Плюсы: Зп всегда вовремя. Хороший ММ, тут как повезет.
Что можно улучшить: Маленькая зп, график. Не заставлять сотрудников выкупать товар, когда не выполняется план или акция мотивация.
Плюсы: Зп всегда вовремя. Есть возможности для карьерного роста, официальное оформление, оплачиваемое обучение
Что можно улучшить: иногда приходится трудновато, когда в магазине не хватает сотрудника. часто приходят девочки устраиваться на работу, которые не знают, чего хотят, не понимают, что такое работа, а мы тратим время на ее обучение, привыкаем к новому человеку, который заведомо не относился ко всему серьезно
Железнодорожный

Плюсы: У меня из плюсов был только хороший коллектив.
Что можно улучшить: Минусов гораздо больше.Во-первых оклад(если его можно так назвать)13000 руб...премию получить реально но там пересчет тоже в сущие копейки.В общем отработав 1год и 1 месяц самое максимальное что я получила это 28000 руб при графике 3/2 по 13 часов. Работа жесть,мало того самой надо разгружать поставки,каждый день 100500 ценников;первая линия в идеальном состоянии;чистота на полках;уборка в зале;вынос мусора; и при этом успевай консультировать по стандартам,а иногда консультировать и пробивать на кассе.(и только попробуй тайника завалить) А покупательницы не самые ангельские создания,я вам так скажу.В общем держал только коллектив. Не советую идти сюда работать.

СПК

Плюсы: Плюсов на самом деле много,просто много людей с коронами на головах,которые не хотят ничего делать,а денег получать хотят много. ЗП всегда во время, даже раньше,и большой плюс что зп зависит от тебя, работаешь получаешь много, страдаешь фигней,мало.Обучение мне понравилось,я не знаю про что там писал оратор ниже по поводу менеджера на Багратионовском проезде,лично я и многие знакомые ей очень благодарны.Раньше работали на другом магазине,как я устроилась она сразу занялась обучением и т.д. Благодаря ей,карьерный рост в компании начал стремительно расти вверх.
Что можно улучшить: Те кто всегда чем то недоволен,и хотят что бы вас даже за косяки гладили по головке,я бы не рекомендовала устраиваться.А так в самой компании я бы улучшила поставку товара в магазина.

Давай дружить!

Не только реализует высококлассную продукции по лояльным ценам, но и приглашает на работу сеть магазинов «Подружка». Открытым, общительным, приятным и терпеливым людям всегда рады предложить вакансию в сети магазинов «Подружка».

Отзывы сотрудников

Те, кто находится в штате или трудился в компании раньше, предоставляют интересную информацию соискателям. Отзывы о работодателе – это возможность узнать больше об условиях труда, отношении администрации к коллективу, возможностях и перспективах в компании. Бывшие и действующие сотрудники предоставляют исключительно правдивые и объективные отзывы о работе.

Фото от сотрудников компании Подружка

Видео о компании Подружка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Подружка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Подружка для трудоустройства?

⚡ Из 17 сотрудников компании Подружка 10 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Подружка

17 сотрудников компании Подружка оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Подружка оценивают начальство компании?

17 сотрудников компании Подружка оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Подружка оценивают карьерный рост в компании?

17 сотрудников компании Подружка оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5