Подружка

• Подружка, фото 6

Отзывы о Подружка

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

СПК

Плюсы: Ну, во-первых, большинство авторов негативных отзывов привирают, скажу я Вам, уж очень сильно. Работать в графике 3/1 и получать 9000-16000 просто невозможно. Оклад у продавца-кассира 13800, каждая переработанная смена оплачивается, соответственно, чем больше отрабатываешь, тем больше получаешь. ЗП сотрудников состоит из оклада, стандартов мерчендайзинга, тайного покупателя и выполнения плана по выручке. Кто-то ниже написал, что для того, чтобы была премия, все эти стандарты должны составлять 100%. Человек, видимо, ужасно обижен на что-то в компании, так как сильно соврал. Премия за стандарты обслуживания выдается при соблюдении 78%, варьируется от 2000 до 6000 тысяч рублей. Кстати, если пройти все 3 волны на 100%, помимо основной премии, выдается 20000 на магазин, и делится ММ. Премия за стандарты мерча начинается от 99% и составляет 1150 рублей. На самом деле, если стандарты мерча меньше 99%, то и визуально магазин выглядит ужасно. Далее, план по выручке. Если план не выполнен, иди выполнен хоть на 50%, то, вуаля, премия все равно выплачивается, так как деньги компании вы принесли. Насчет стандартов обслуживания, многие не понимают, что СО помогают работать над внутренними показателями магазина, которые приносят им прибыль. Из плюсов также: коллектив, постоянные тренинги, конкурсы. И, да, в этой компании на 100% заинтересованы в вашем карьерном росте, не надо врать, обиженные люди. Смешно читать о том, как вы ненавидите компанию, и видеть, что проработали 1-2 года. Зачем себя было так мучить? Бред.

Что можно улучшить: Улучшить можно ЗП, так как обязанностей, действительно, много. А также, желательно, относиться лояльнее к своим сотрудникам, со стороны департамента безопасности.

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец-кассир, продавец-консультант

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Улучшить нужно з/п и руководство. Когда уже устроилась, то решила почитать отзывы и была крайне удивлена, пока не убедилась во всём сама. Изначально, идя на вакансию "продавец-консультант", будьте готовы, что вы "продавец-кассир". Кроме того, уборщица, охранник, и товаровед - всё вы. Универсальный работник за мизирную з/п. На сайте и офисе - з/п ОТ 29 000. К слову, до 29 000 - у вас выйдет, в случае, перевыполнения планов, прохождение всех проверок и тайных покупателей. Сдача мерча только на 100% - премия. 4 волны в месяц. Сдача тайника только на 100% - премия. Не важно, кто из сотрудников его проходил. Выссчитывается среднее арифмитическое. 4 волны в месяц. Средняя з/п - 19 тысяч рублей. Максимум и крайне редко бывало - 23. При сдаче проверок. Переработки. Отмечаться в 8:30, опоздание на минуту - "штраф" и объяснительная. Уход приблизительно в 22:00. Есть правило, что все уходят вместе (не выпускают по одному, пока все не закончат дела). Если нужен план, то региональный, может сказать работать до 22:00. В офисе с розовыми стенами сидят милые девушки сотрудницы. Со всех сторон перспективы и мотивации. На деле, ужасное руководство, которые бегают за покупателями по залу и пихают все по акции. И ты тоже бегаешь. Для девочек, которым сложно стоять по 13 часов на ногах, не присаживаясь - очень трудно будет. Вы будете консультировать. Выкладывать товар из накопителей. Мыть утром и вечером полы. Убирать всё со стеллажей и мыть. Маркировать и разносить товар в зале. Выполнять функцию охранника, т.к их в магазине нет. И никого не волнует, что многое не входят в ваши обязанности. Разговаривать с другими сотрудниками нельзя ни о чём. Тестеров мало, юзают всю косметику постоянно - но ты должен продавать, и не важно, что в отвратительном состоянии. Склад, подсобка, кабинет менеджера - одно маленькое, грязное помещение, где вам предлагается проводить свой обед. Сам магазин я люблю, но руководство не ценит и не уважает сотрудников. У девочек была бы мотивация, если бы з/п была хотя бы 23-25 тысяч. А не эти копейки. Если не хотите портить впечатление, то оставайся только покупателем. Постоянная текучка персонала. Если вы стрессоустойчивы, готовы к нагрузкам и вас не особо волнует такая з/п, - пробуйте и набирайтесь опыта. Отработав смены, уволилась и ни разу не пожалела. Работаю в аналогичной сфере, сейчас всё устраивает.

Плюсы: Музыка

Что можно улучшить: Ниже написанные отзывы описывают всю правду матку, повторюсь в некоторых моментах и в своём. Пришла на собеседование-выдали анкету...и стой пиши на руках, стене, полу, где хочешь, тебе просто выдали бумажку, про тебя временно забыли пока ты не скажешь первому попавшемуся продавцу что ты заполнил. Само собеседование проходит в духе обещаний и заверений что всё будет хорошо и т.п. Тренинг...там ещё больше вешают лапшу на уши, что работа сказка, и т.п. Но на перерыве услышала разговор таких же наивных девочек как я, что отзывы на этом сайте ужасные, но они пришли на свой страх и риск проверить так ли это...я задумалась, но в дальнейшем забыла про это. Сама работа. График 3/1, 2/2, 2/1 Все дни 12 часов стоишь на ногах, кроме перерывов в пол часа два раза за день. На работу приходишь за пол часа фиг знает зачем, видимо просто тупо поправить товар. Уходишь так же, т.к. ждёшь пока все коллеги соберутся, спк отправит отчёты по компу и т.п. дребедень с бумагами...Сам зал ужасен, нет условий для работы, кондиционеры не работают вообще, на улице жара, а ты стой, парься в этом поло целый день...мокрая спина обеспечены. Так же не работает кондиционер и в каморке, там ещё хуже, нет микроволновки, воды и т.п. только чайник, так что я ходила в магаз за едой и ела на скамейке в коридоре где ходят люди...благо вай фай центра работал хорошо. Первые дни на кассе были адом...спк показала один раз где что нажимать и ушла в зал...вот и всё, выкручивайся как хочешь, в итоге косяками я набрала долг на 5к...а менеджер магазина тем временем выносит мозги доп продажами в то время как ты думаешь чтобы не сделать косяк. Кстати помимо самого продавца ты ещё уборщик и охранник. Подводя итог, могу сказать, что Подружка стоит чуть выше Улыбки радуги за счёт корейской косметики и различных акций, в целом это тот же самый магазин, просто слишком много выпендрёжа. P.S. Главное руководство этой компании давно уже должно было что то изменить для работников, ребят, вы же видите отзывы и большую текучесть кадров, задумайтесь...

Продавец- консультант

Плюсы: В принципи плюсов там нету вообще, хотя поработав какое то время там, понимаешь что больше половины косметики ,которую ты бы первый раз увидела бы захотела, бесполезные и понимаешь на сколько они цены завышают элементарно даже на эти маски ОБЫЧНЫЕ тканевые.

Что можно улучшить: Начну все по порядку: 1)Теперь эти не пишут в вакансиях какая зп, раньше писали типо 29-35т ах ха, этих денег вы не увидите! Да даже с графиком 4/1 вы не увидете их. Максимум 25, ну эти 25 не стоят вообще всех нервов. Ахахаха когда мне заплатили простите 16т за месяц, я только потом поняла что они не понятно как платят зп. Так как ставки в час нет, за день тоже. 2) Я считаю это большим минусом, это то, что вы будете переодически со своего кармана вкладывать деньги. И там не важно, выыыы стояли за кассой, или кто то другой. Минус делят на всех, а минусы там очень часто, и весь день вам будут ходить и тыкать что там минус, в общем, вы поняли, весь день нервы это только из за кассы. 3) Это то, что вы приходите на пол часа раньше( ладно, хорошо, так почти везде), ноооо уходить на час а то и позже потому что ты как чмо потом моешь полыыыы.Вам еще и тыкать будет менеджер где не так вы помыли. Фу и это за 25 тысяч? 4) Ноги у вас будуи ватные, да и спина, и все 5) Там ходит контенгент людей неадекватных. Которые жалуются вплодь до того что ты не бросил кассу и не подбежал как собачка к нему. Или которые неадекватно реагируют на то что ты подсказал ему что то не то. Для меня была последняя капля, это когда покупательница нажаловалась, хотя то что она хотела не было, и спорить там бесполезно когда мне сказали что ей еще и за мой счет покупать сертификат. Пффффф нет уж, досвидание, на что я им сказала. 6) Коллектив. Тут как повезет, у меня были одни, которые в коморке пока ты стоишь на кассе по 2часа они тем временем сидят и обсуждают всех и вся. Помочь что то подсказать первые два дня, дальше неадекватная реакция типо " что не запомнить чтоли" итд. В общем общаться там особо не с кем. Приходила я туда с дикоооой просто диким отвращением, так как ты ненавидишь там всех и все. 7) уволиться вам не дадут нормально . Будут пугать увольнением по статье, ну тут стоит припомнить им о различных проверках, так сразу затыкаются. И да кстати, хочу отдельно рассказать про самого главного менеджера по спб. Божеееее, приезжает она переодически в разные магазины спб и качает свои права, сама не чего не делая Как то она сказала " вот когда стоят за кассой, вы еще должны успевать подходить к людям в зале" эм это вообще адекватно? ты считаещь деньги, все бросаешь и идешь в зал? потом говорила как надо стоять, моргать, итд. Девочки, там текучка с 2005года! И ничего не изменилось, не уборщиц нет, в общем ничего там не изменилось. Вот так они и выживают за счет текучки.

Продавец- консультант

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Девочки, кто сомневается или еще что то, почитайте их договора. ТАМ НЕ НАПИСАНО вообще какая у нас ставка в час ( у продавцов), не указано сколько уж в день. То есть платят зп как захотят, далее официально МРОТ у нас с 2017 года 16тысяч, они не имебт права платить 13тысяч. Обратите внимание на договор

Продавец кассир

Плюсы: Не дай бог, если надумываете идти туда. Везде ложь. Не верьте их обещаниям.

Что можно улучшить: Все негативные отзывы чистейшая правда!! Пришла я туда и давай слушать их обещания, мол зп больше 25, работал сказка по 12 часов всего. Угу. Окей. Приходишь и уходишь на пол часа раньше/позже. Работа да, по 12 часов,НО все эти 12 часов строго на ногах. По правилам за кассой сидеть можно, но гребаному менеджеру это не по вкусу. И ты стоишь по 12 часов за кассой. Оплата? Жалкие копейки, я получила за месяц 9к. Это деньги? График был 3/1,2/1,2/2. По 12 часов. Это бл, стоит 9тыщ???не думаю Ты там и охранник и уборщица, успевай за камерами следить,товар поправлять. Помогай этим покупателям найти товар, ради которого они пришли,хотя они просто слышали где то, но не понимают подойдет им или нет. Про мерч и тайника....господи ладно мерч, но тайник...ради него по сути вся работа и идет, вежь если не прошел, денег не увидешь На всех работах тайник один раз в месяц и все хотя бы знают что он придет. Но тут...придет и 5 раз если надо, доебеться до всего, а ты глупенькая даж не поймешь что это он и ты облажалась.... Коллектив...прости господи. Прямо говорили что ты никто и звать тебя никак. Пришли мы туда 3 новенькие и уволились почти одновременно. Ибо это не работа,а какая то шаражка за копейки. Уборщицы и то получают больше при их то работе.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Отправила отклик на hh, перезвонили, предложили подойти на собеседование на следующий день. Пришла в магазин, мне дали анкету с ручкой, и как-бы... как хочешь, так и пиши, буквально было предложено писать на весу.. Не предложили места чтоб было удобно, ничего. В итоге, простояла в магазине минут 40 пока освободится управляющий. Прямо сказали, оклад 13 тысяч рублей, и то что все зависит от премии, ужас... Каждый день после смены моешь полы, протираешь полки... Это только неуважающий себя человек пойдёт пахать на них, да и за такие копейки. 13 тысяч!!! Уборщицы получают больше в два раза. А тут, ты и консультируешь, стоишь на кассе, так ещё после работы полы им намываешь. Экономия на уборщице.

Продавец- консультант

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Сколько тут бы не писали, туда все равно пойдут работать. Но все же, это конешно ад. Нервы там вам потрепают еще. Недовольным покупателям, а они там часто, им все не нравится, вот кто нажалуется ВАМ НАДО КУПИТЬ СЕРТИФИКАТ ему. Это было последней каплей, на что я всех в этой подружке послала и уволилась. Да кстати, уволиться там тоже не так просто. Вам скажут отработать 2 недели, и за эти 2 недели вам устроят. Полы будете перемывать по 2 раза, тыкать будут где что не так лежит, обед? Хахаахаха забудьте, в коморке и бутербродом можно перебиться. И самое главное это зп, серьезно, когда я увидела эти копейки я поняла что я не о чем не пожалела, что сбежала от туда. Эта работа не стоит всего этого геморроя, любите себя и найдите что то более достойное.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Начну с самого начала, может кому-то это поможет в дальнейшем. Когда я искала работу, много куда звонила и уточняла, выбирала для себя, что мне удобнее, чтобы было близко к дому и т.п. На третий день мне перезвонила менеджер и сама предложила работу. Я согласилась, пришла на собеседование, далее отправили меня в офис. Какие там хамки сидят, они меня довели уже в первый день, когда я только оформляться пришла! После оформления, на следующий день, был тренинг. Рассказывали о стандартах. На следующий день я уже вышла на работу. Была стажировка, работала 6 часов, было все нормально, но в этот день я ничего не делала, мне сказали ходить по залу и запоминать где и какой товар лежит. Это было так нудно. И вот уже на следующий день я вышла на работу, график 2/2 по 12 часов, но он был далеко не 12! Первый день я работала 14 часов! 14!!!!!!! В 8:00 я должна была быть на работе, менеджер собрала всех за час до открытия магазина и беседовала с нами о продажах, новинках и акциях. Рассказывала какой бренд мы должны продать и т.д. Какой же там обман кругом, девочки. Я сама лично вешала эти ценники, где крем стоил 200 рублей, а я должна была перевесить типо «акция», перечеркнуто 400 и опять же цена 200! Далее, эти стандарты раздражают всех! Особенно, когда ты каждому входящему это говоришь. Обед мне обещали 2 рада а день по про часа! И дали только один! Все остальные 13,5 часов я была на ногах!!! Дом у меня через дорогу, меня просто не выпустили из магазина, сказали сидеть там! А к слову «поближе к дому» , девочки, вам придётся выезжать в другие магазины раз 5 в месяц, если не больше. Теперь об уборке! Это действительно рабство. Утром вы должны протирать стеллажи, вытаскивать Всю косметику с полок и протирать. А после рабочего дня, вы будете мыть полы в зале! И что меня выбесило, так это то, что мне в мой первый же день сказали «ты вообще дома моешь полы? Ты не видишь у тебя разводы? Мой ещё раз, мой лучше». Как это понимать? Мне просто сели на шею, там теткам от 35 лет, я была самая младшая и мной управляли как им удобно. Ладно, что делать то, помыла я полы, потом быстро оделась и хотела уходить, так как время уже 21:40! И мне говорят: «жди нас»! И в итоге ушли мы только в 10 часов, потому что нельзя уходить одной, нужно ждать пока все всё сделают, пересчитаюти др. Вот тогда мои нервы просто сдали. На следующий день было тоже самое! Уволилась отработав 2 дня! Обходите стороной такую работу! Есть более достойные варианты. И это ещё не конец моей истории, хочу ещё добавить, что у них проходят акции всякие и консультанты должны впихивать всех именно этот товар! Опять же обманывают там всех покупателей! А ещё хочу добавить, что при увольнении мне просто угрожали! Сказала менеджер, что аннулирует мой договор, хотя по ТК РФ она права не имеет такого даже говорить мне! Сказала, что отказала трём кандидатам ради меня, ахахха, мне хочется смеяться, так как она сама мне звонила и спрашивала о встрече! Когда я пришла к ней писать заявление, она послала меня в офис, сказала если сейчас в течении часа не успеешь, не уволят! Я помчалась, а оказалось, что она обманула меня! Перед тем, как увольняться, я позвонила в главный офис и все узнала, сказали до 11 увольняют, а когда ехала, уже было 5 часов. Хорошо, что в офисе оказалась доброй души девушка, которая посмеялась над словами менеджера, расчищала сама меня в кассе и уволила.

Продавец- консультант

Плюсы: Я вам рекомендую бежать от туда или же не вестись на все их сказки при собеседовании

Что можно улучшить: Бегите от туда. Это же ужас а не работа. Во первых ты работаешь и только что и живешь на этой работе. Так как приходишь ты на пол часа раньше в пол 10 и уходишь в пол 11!!!!! На кассе без перерыва стоять можно по 3 часа, так как коллектив не ахти, и все друг на друга списывают "ну постой на кассе я щас подойду" и всееее. А еще каждый минус в кассе со своего кармана оплачивать и не важно,ты это или не ты. А все же, они не имеют права так настойчиво выпрашиваьь из кармана минус, пусть из зп официально вычитают. Так же зп обещенную вы не увидете. Скажу так, за месяц 17 тысяч с графиком 3/1,4/1 ,о боже о каких премиях тайного покупателя можно не мечтать, сделают все чтоб не заплатить. И каждый раз ты должен раздражать просто реально раздражать людей своим этим " вам что нибудь подсказать" ну я честно этого не делала, я посмотрела на это и меньше чем через месяц уволилась. Хаахахахах знаете оно того не стоит! Я вот вообще никакая была, нервы вытрепаны, ток и делаешь что что то там делаешь, сидеть нельзя. Ужас, начальство этого хлама у вас будут всегда плохие отзывы, до тех пор пока вы не начнете уважать сотрудников и относится к ним по человечески, а это платить зп адекватное, нанять уборщицу,сделать нормальную коморку ГДЕ ЕСТЬ МИКРОВОЛНОВКА И ХОТЯБЫ КУДА ВЕЩИ сложить, платить премии. А так я вам скажу, у вас всегда будет текучка, желаю вам разориться и закрыться, и перестаьь над девлчками наивными издеваться мягко говоря

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Скидка 25 процентов ?У покупателей больше бывает .

Что можно улучшить: Девочки ,прослушаете,не идите работать в эту компанию,если цените себя и своё здоровье!не знаю с чего начать!самое ужасное это то,что компания готова своим покупателям,вам дадут понять что вы никто и покупатель будет прав даже если будет вас оскорблять!а покупатели там ненормальные и бешеные !если ему что то не понравится,вы обязаны будете купить ему сертификат на 1000 рублей и извиняться!!!ЗАРПЛАТА!13800 оклад !плбс процент от выполнения плана !за 100 процентов 5800 рубец премия!плюс за прохождения тайного покупателя 4200,но если кто то один не пройдёт,то премию никто не получает !а они три раза в месяц приходят !вы обязаны будете работать по анкете тайного покупателя ,то есть рассказать об акциях,новинках,предложить доп.продажу,задавать вопросы о и тд!очень навязчивое обслуживание.которое многих пугает.но компания этого не понимает!и ты чувствуешь себя каким то ничтожесвтом когда рассказываешь все это а тебя даже не слушают!еще вы должны будете мыть полы каждый день!инвентаризация каждые 3 месяца вроде,если будет большая недостача то вам придётся вложить свои деньги!такого ужаса уже нигде нет!Вы будете работать охранником,консультантом,кассиром,уборщицей и товароведом за 22000 рублей !у тех,кто работает там давно явно «....».много штрафов!работать будете на ногах 13,5 часов минимум!приходите за полчаса до открытия и после закрытыя минимум полчаса ждёте пока старший продавец закончит все делать!Девочки,если вы себя любите,и даже если вам больше некуда податься,идите лучше в мак работать,а не в эту еврейскую компанию,которая явно не знает ,что такое трудовой кодекс!Но даже если вы попали в это, запомните,что компания не имеет права вас штрафовать,брать деньги за разбитый товар,пишите в таком случае в трудовую инспекцию !Свои права нужно отстаивать!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

И.о старший-продавец

Плюсы: Написала в прошлом посте

Что можно улучшить: Прододжаю прошлый пост, т к не поместилось. приходит еще охрана по службе безопасности и проверяют кассы, сейф, камеры. Если что найдут, то могут штраф выписать. Отдельно хочу сказать про "замечательных" покупателей. Компания эта готова ноги целовать им. Девиз компании " Ценим наших покупателей". За год работы я столько про себя всего услышала,что просто волосы дыбом становятся. И только попробуй скажи им что-нибудь в ответ , начальство сразу выпишут штраф и уволят по статье, даже если покупатель неадекватный. Случаев у меня было очень много, меня и посылали, одна даже ударила по руке, хотя я всегда общалась вежливо и пыталась сгладить конфликты. Кстати, воруют в магазине постоянно. Выносят просто все. Мало того, что ты консультируешь по этой гребанной анкете тайного покупателя, так еще бегаешь на кассу, чтобы пробить товары, разносишь поставку, плюс следишь за покупателями. А воровали по страшному просто, уследить за всеми не можешь, потому что тебя постоянно дергают покупатели. Покупателей очень много постоянно, особенно в выходные и в праздничные дни. Тебя будут постоянно дергать, требовать консультацию. Отдельно хочу рассказать про скидочные корзины( каждый четверг снижается цена на некоторые товары) . Сколько приходило неадекватных людей, уже с открытия они приходили и все скупали. Потом приходили другие и жаловались, что виноваты во всем консультанты, что это мы себе все купили, а им, бедненьким ,ничего не оставили. И,все, ищи потом жалобу на магазин в группе, а потом и получи люлей от начальства. Слишком много букв получилось, но поверьте, это еще малая часть. Поверьте, не стоит эта работа ваших нервов, здоровья. Там более, зарплата тут мизерная. В продавца оклад 13000, остальное это проценты от выполненного плана и премии. Минимум, который я тут получала было 16000( с графиком 3/1, 4/1). В среднем вы тут получите 20000-23000 , если будете пахать. Да, еще нужно каждый день мыть полы вечером, плюс протирать пыль , мыть стеллажи. И при этом не забывать консультировать покупателей. На счет графика тоже всегда беда. Ушел сотрудник? Все, тебе звонит в твой выходной менеджер и требует выйти. График работы постоянно менялся, без твоего ведома. На счет личной жизни можно забыть, никого не волнует, что ты устала, у тебя дела. Я пришла сюда в качестве продавца, меня хотели отправить на старшего, но я отказалась. Спасибо, но мои нервы и здоровье и не дороже, чем горбатиться за 20 тыс рублей

И.о старший- продавец

Плюсы: Скидка сотрудникам 20%, часто проводят обучение по брендам косметики, приходят работать хорошие девочки(иногда)

Что можно улучшить: Давайте начнем! Пришла работать больше года назад, собеседование и офис мне понравились, обещали много чего. Оформили сразу же, коллектив попался хороший (до сих пор с некоторыми общаемся). Но текучка работников постоянно, не успеваешь привыкнуть к одному, как он уже собирается уходить, потому что условии труда тут адские. Во-первых, на работу нужно приходить на полчаса раньше и уходить тоже позже, хотя в офисе мне про это не говорили. Сказали только, что рабочий день начинается с 10 до 22 , прийти лучше пораньше. А то, что это обязательно, и за это будут штрафовать -нет. Ах, да, совсем забыла, эти лишние часы не оплачиваются. Во-вторых, тупые проверки. На собеседовании сказали, что тайные покупатели и мерчендайзеры ходят по 3 раза в месяц. Но не удивляйтесь, если 3 волна мерча была, а она пришла в 4-й, 5-й раз. У меня было много раз так, когда мы прошли 3 раза мерча, модно отдохнуть до след месяце, а вот фигушки. И попробуй пройти плохо его, территориальная тебя убьет. В-третьих, начальство в лице территориальной управляющей и ее начальницы. Приходила она всегда во время обеда и выгоняла в зал консультировать. Постоянные претензии по поводу грязи в магазине, доходило даже до такого маразма, что нас заставляли чистыми руками с салфеточкой засовывать руки под стеллажи и вытирать там слои пыли. Делали мы это прямо при покупателях, что было просто унизительно, к тебе еще и подходят они за консультацией. Но начальству же наплевать, там же грязно( хотя этой грязи не видно, они просто со вспышкой ходили и фоткали под стеллажами. Занавес просто

МоскваРаботал в компании 1-2 года

исполняющий обязанности менеджера магазина

Плюсы: Всегда вовремя зп без задержек на карту сбербанка, официальное трудоустройство, бесплатное обучение основам макияжа и продукции

Что можно улучшить: Надеюсь, что мой отзыв хоть кому-то поможет и хоть одного человека я уберегу от этого ада. Людям, которые пишут, что мол везде нужно работать: Да, именно "работать", а не приходить на работу как на каторгу. Для меня самым ужасным был график: если у меня заболеет товаровед, или продавец, или старший продавец, то выходить нужно ио менеджеру! и твоим начальникам все равно что ты работаешь уже 10, 15, 18 дней без выходных по 14 часов, учитывая, что установленный график (документально не оформленный между прочим!!!) 5/2 по 8 часов. Второй круг ада: невозможно поесть, попить, сходить в туалет, ответить на телефонный звонок родным. Третий круг ада: в твоем коллективе работают люди, с которыми нужно создать команду и добиваться целей, но эти люди тебя ненавидят и всячески пытаются навредить. Руководство увольнять этих людей запрещает, потому что будет увеличенный коэффициент текучки. Можно продолжать до бесконечности. Сейчас я вспоминаю с ужасом тот период, что работала в "Подружке", а когда захожу за покупками и вижу девочек с измученными лицами (с этим уставшим "добрый день" и "могу вас проконсультировать"), то искренне их жалею. Берегите себя, свое здоровье, свои нервы родненькие

РеутовРаботал в компании меньше года

Помошник то,пк

Плюсы: Причины работать в этой компании нет ни одной,даже если нет опыта работы и совсем не куда податься.график не соблюдаеться,зарплата 13тыс,о больничных слушать не хотят,три волны"тайника",работа на полчаса раньше и час на 2 позже заканчиваеться (не оплачиваеться),мойка полов после 13 часового рабочего дня!Не всегда адекввтные покупатели которые всегда правы.Частые недостачи в кассе,увольнения и то засрут как могут,от всего сердца не советую там работать

Что можно улучшить: Ничего эту компанию не исправит,работа для рабов и неуважающих себя людей!!!!

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Карьерный рост, стабильная зп, скидка, дружный коллектив (как попадётся) лично мне повезло, все девчонки общительные, добрые, отзывчивые. Тренинги, мастер-классы, учебный отпуск, оплачиваемый больничный. Те, кто недоволен зп- виноваты сами. Здесь все зависит только от тебя самого, от стандартов мерчендайзинга, от прохождения тайного покупателя. Знать стандарты обслуживания- это твоя работа и ничего в этом сложного и катастрофического нет, тем более эта анкета легкая. Присутствует мотивация, чем больше отдаёшь- больше получаешь.Хочешь сидеть и ничего не делать и при этом получать большие деньги- это не для тебя. Не понимаю откуда люди берут такие цифры. Зп 9000?! Ты вообще на работе занимаешься чем-нибудь, кроме как ничем? За полгода моей работы зп была МИНИМУМ 23000. Есть куда стремиться и расти. Да, покупатели бывают разные, есть понимающие, есть скандальные. Но твоя работа и заключается в том, чтобы найти общий язык с человеком. Ты же с людьми работаешь, в обществе. Также очень много знаний появляется по товару. Декоративная косметика, уход за собой - это тоже все очень полезно и нужно знать!

Что можно улучшить: Из минусов согласна лишь только с тем, что сами моем полы после рабочего дня. Ну а протереть стеллажи от пыли не так уж и страшно. Тем более моем всей сменой, а не по одному человеку.

Продавец кассир

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: Вообще не советую туда идти, я месяц там отработала и убежала, на увольнении были девочки которые были же со мной на обучении. Начну с того что за месяц мне заплатили 9 тысяч( это вместе с авансом) я корячилась там по 12ч , обслуживая этих диких покупателей, стоя по 3 часа не выходя от кассы, мытье вечное этих полов и дтма я потом просто не ощущала своих ног, я буду обращаться в трудовую инспекцию. Коллектив там крысиный, особенно раздражала ТВ А еще каждый минус в кассе вы должны будете со своего кармана оплачивать А еще если на вас нажалуются вы должны будете покупать сертификат. Лично я отказалась еще и сертификаты покупать. А может вам кв купить еще?!?!? Магазин бытового уровня, а лижите этих покупателей так будто класса люкс, запомните, у вас не будут работать долго и нормальные сотрудники если вы им не платите, за свои копейки тресетесь как мыши, а лишний раз заплатить НОРМАЛЬНО СОТРУДНИКАМ жаба душит? Или например уборщицу нанять? Не рекомендую, и все эти отзывы правда, денег вы там не заработаете.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: В коллективе могут попасться хорошие девочонки ,но не везде и не всегда))) + музыка в магазине +сам косметос. Ходишь, мажешь, тестируешь в своё удовольствие. На этом из плюсов всё.

Что можно улучшить: Все отзывы правдивы ,говорю сразу, все ,что тут пишут - ПРАВДА. И если вы читаете это, перед тем, как пойти на собеседование, НЕ ИДИТЕ! Но я оказалась именно той дурехой,которая сначала прочитала отзывы и подумала,как в таком ярко-розовом мирке под названием "Подружка" может твориться сущий ад!!!! И я решила испытать все на своей шкуре... Первый день- ничего плохого, тебе говорят ,ходи, тупо изучай товар, к людям можешь не подходить пока ПРОСТО ИЗУЧАЙ ТОВАР. НО. Люди нифига не знают ,что ты тут первый день ,и просят консультацию ,когда у тебя в бошке перекати-поле ,и ты пытаешься им что-то сказать, дабы не показаться ... и тупо читаешь описание и свойство, они это видят ,ещё и умудряются обгадить...Ооооо сколько нового вы про себя выслушаете, просто нужно иметь стальные нервы))))) больше всего я любила теток,которые допустим попросят тушь ,и при этом скажут "только чтоб никак у вас на глазах" ...охх....это просто....бабах Честно , нормально ориентироваться я начала через месяца полтора. теперь о конкретных минусах: 1) зарплата- это просто копейки... В анкете я писала, что хочу получить примерно от 25,000 тысяч. Просмотрев мою анкету, управляющая магазина сказала, что в принципе в нашем магазине девочки столько получают. Я успокоилась и меня ничего не смущало, пока в офисе мне не сказали , что оклад всего 13,000 тысяч...я такая :"что !?!?!!" Но я доверилась управлялке и пошла...пошла получать копейки свои. Я получала за все время не больше 16,000 тысяч... 2)график. Вы должны как гребанный штык приходить на работу за полчаса и отмечаться пальцем на био линке. В 8:30 ты должен уже быть там иначе штрааааааааф!!1!1!!!! Тебя будут гнать поправлять зал , который уже был поправлен вечером перед уходом , просто логика )0)0)0)0)0)00 Мы приходили в 8:30 , максимальный уход был в 22:30, 23:00 , учитывая то, что сам магазин работал до 21:00. Вовремя вы никогда не уйдёте. Потом рабыни под названием пк, поправляют полки , первая линия!!1!1!1!1!1!11 , и моют пол , весь магазин. А если зима за окном , то все это болото вымывать именно тебе, пока спк будут отсиживать и типа три часа закрывать магазин , ещё и будут торопить тебя..я че туда уборщицей устраивалась!?!?!!!? Я уже сбилась где ,что )) В общем , жалеть вас не будут Я работала больная, с температурой 38 и всем было пофиг, иди к людям , работай, не забудь ещё пол помыть. Больничный брать просто страшно , тебя всего обольют грязью , ведь работать некому , ты подводишь весь магазин !!! Эта работа ад , все нервы вытрепят, Слишком много требований за такую зарплату, просто уже становится жалко себя С увольнением были проблемы , увольнять не хотели ,втирали всякий бред , что вот, в этот день писать нельзя , в тот день меня не будет, и бла бла . В итоге в день увольнения тебе в след чуть не харкают Все Это того не стоит

ЗеленоградРаботал в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы: Зарплату не задерживали.

Что можно улучшить: Не работа,а издевательство.За копейки вы будете охранником,уборщицей,кассиром,консультантом,стикеровщиком,и товароведом.Вы испортите себе все нервы,из-за постоянных проверок и убъете все здоровье.Все отзывы ,которые уже написаны раннее,действительно все правда.Так что я не советую никому эту работу.Подумайте сто раз,прежде чем устраиваться сюда.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

СПК

Плюсы: Карьерный рост, тренинги, скидка, адекватное руководство, стабильная зп, стабильность компании на рынке труда, активно развивающаяся компания.

Что можно улучшить: Добрый день. Я пришла. В компанию на должность СПК. Меня направили в магазин на собеседование. Собеседование длилось очень долго, менеджер спрашивала абсолютно про все, про то с кем я живу, снимаю ли я жильё и что я буду делать если расстанусь с парнем, да вопросы достаточно личного характера, но она брав меня на работу брала некую ответственность на себя, так как я человек новый она должна понимать что это определённая зона ответсвенности. Я попала на работу к отличному руководителю, но вот с коллективом мне не повезло абсолютно, это были девочки которым плевать на чужое мнение работать они могут только в графике 2/2. Ручки у них золотые, лишний раз пыль протереть это целая истерика. Ну я пришла на работу работать, а не строить дружеские отношения с коллективом. Пришлось мне работать в убойном графике, я в принципе была не против, так-как зп и премия пропорциональная кол-ву отработанных смен. Я получала 40-50т.р. Все зависит от внутренних показателей. А из-за того что я работала в графике 3/1 я постоянно попадала на ТП они в нашем магазине всегда были по 98-100 %. В консультации ТП не вижу нечего сложного. Все пункты можно выучить как стишок. СМ вообще самое простое что есть. Поправил первую линию и молодец. Руководитель меня постоянно развивала. Когда я хотела уволится с компании меня останавливали и 3 моих заявления полетело в мусорку. Отправляла на доп. Тренинги. (Самое главное что компания их постоянно проводит.) И проработав в компании год. Набравшись достаточно опыта, меня поставили на должность ио ММ. Не легко, тяжело, но труд из обезьяны сделал человека. На данный момент я в ступила в КР. И я очень рада что компания даёт такую возможность карьерного развития и роста. Отработав такое долгое время в компании могу сказать что если ты хочешь нечего не делать, сидеть на попе ровно и получать деньги. Тебе мимо. Хочешь работать, развиваться и расти. Велком.

Давай дружить!

Не только реализует высококлассную продукции по лояльным ценам, но и приглашает на работу сеть магазинов «Подружка». Открытым, общительным, приятным и терпеливым людям всегда рады предложить вакансию в сети магазинов «Подружка».

Отзывы сотрудников

Те, кто находится в штате или трудился в компании раньше, предоставляют интересную информацию соискателям. Отзывы о работодателе – это возможность узнать больше об условиях труда, отношении администрации к коллективу, возможностях и перспективах в компании. Бывшие и действующие сотрудники предоставляют исключительно правдивые и объективные отзывы о работе.

Adidas (Адидас Россия)
Ostin (Остин)