Билайн (ВымпелКом)

• Билайн, фото 13

Отзывы о Билайн

СтавропольРаботал в компании 1-2 года

Оператор колл-центра

Плюсы: Дружный коллектив. Но устроится как всегда только через друзей и подруг. С улицы очень трудно попасть. И карьерный рост это все лопша!!!!

Что можно улучшить: Что там улучшать. Дискреминация полная берут только студентов, чтобы те не дай бог не забеременили. Если тебе 23года ты уже им не подходишь. Так что не идите туда!!!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: В данной компании я отработала почти 3 месяца..но я уволилась оттуда,и вам бы посоветовала вообще не суваться в эту компанию. Обещали все как всегда хорошую стабильную плату,карьерный рост,работу не далеко от дома,график 5/2,а что в итоге..работаешь с графиком 6/1 ,от дома далеко, на ближайшую точку к дому не хотят переводить,видите ли нужен обмен сотрудниками ,не хватает им людей..и все это за какие-то копейки..ни сколечки не пожалела,что ушла из этой компании,самая ужасная контора,где я работала.

Что можно улучшить: Вообще никаких положительных эмоций не вызвало ничего.

МоскваПопытка трудоустройства

специалист офиса продаж и обслуживания

Плюсы: Не увидел

Что можно улучшить: Приходил на собеседование в офис на ст. Маяковская. Люди заходят в аудиторию большими группами по 20-30 человек. Представляете сколько за день пройдет? Текучка огромнейшая. На входе охранник грубо поинтересовался , почему меня нет в списке. Потом сказал - ладно , проходи не задерживайся. Первое впечатление уже испорчено. Далее собеседование длилось 2 часа, сначала нудная лекция о том как прекрасно и хорошо работать в Билайн , далее индивидуальное собеседование с тем же менеджером по персоналу. Она что-то записывала у себя в блокноте , даже не смотрела на меня . Задавала стандартные вопросы, вроде "назовите ваши сильные стороны" , "ваше хобби " и тд. Создалось впечатление , что она меня и не слушала толком, все это заняло меньше 5 минут. Сказала , что мне даже в случае отказа позвонят в течение трёх дней. Никакого звонка не было , позвонил сам , ответили Мы вас не берём, на просьбу узнать причину сразу повесили трубку. Вывод такой : Не стоит тратить время на эту компанию. Приходит огромное количество людей, а они им и не нужны толком. Думаю из 30 берут от силы человек 5. Конкурсный отбор одним словом. Менеджеры по подбору персонала работают отвратительно. В коридоре стоит мат , сотрудники просто не умеют прилично себя вести. Хочу сказать , что после этого проходил собеседование в компании МТС , туда взяли сразу и без проблем.

СтавропольРаботал в компании меньше года

Плюсы: Зарплата выплачивается всегда вовремя, страховка, дружный коллектив

Что можно улучшить: Нервы, монотонность, отсутствие времени на пострадание фигней

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Компания Билайн не соблюдает даже тех правил которые сами регламируют ! Зарплату конечно платят всегда во время но очень хорошо "обманывают" !!! Также заставляют проходить курсы о правилах поведения в компании и там написано что общаться как с подчиненными так и с руководством должны без оскорблений взять например руководителя. Общается на матах ! Угрожает если ее цели не выполняют или если соберешся увольнятся ! Когда я пришла работать мне так все красиво рассказали о том что компания очень лояльно относится к каждому сотруднику но , на практике работать я стала 12 часов из обещанных 10 далеко от дома хотя обещали не по далеку от дома , карьерный рост но поитогу на повышаемую должность шли друзья руководителя ! Нервотрепка очень сильная руководители хуже самых плохих клиентов не стоят ваши нервы этих денег платят копейки а за бесплатно много кого заставляют делать другую работу !

Что можно улучшить: Поменять всё

КировРаботает в компании 1-2 года

Специалист офиса

Плюсы: Из плюсов только некоторые коллеги с которыми можно подружиться

Что можно улучшить: Главная проблема это все начальство, начиная от руководителя офиса заканчивая всеми остальными. Ставят невыполнимые планы, из-за этого маленькая зарплата. Постоянно орут на сотрудников, унижают, переходя на личности. Просят работать в свои выходные, и пофиг что у тебя какие-то планы были. Но самый главный минус это РГО в г. Кирове. Рыба гниёт с головы, так что по моему мнению если сменить руководство на более адекватное, то в целом можно работать. А так, бегите глупцы...

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

специалист офиса продаж и обслуживания

Плюсы: Собираюсь увольняться. Надоело все: низкая зарплата 15000, хамское отношение руководителя группы офисов 8 группы . недостачи, что-то пропадает, всегда, постоянно. Ребята, не тратьте время, работая в Билайне, зарабатывают на вас другие. Пропали аксессуары, то выплачивать за них будут все, кто виноват в этом и не виноват. Забудьте про отпуск, в свой не отпустят, отпускные крошечные - по городу погулять и всего то, сим карты не продаются, цены забрали, оператор Билайн обманывает своих клиентов, а последние приходят злиться на нас, будто мы виноваты, но мы ни в чем не виноваты. Туалетами обуродовано не все магазины, часто приходится работать одному, а когда клиентов тьма, то по нужде не сходишь.

Что можно улучшить: Уволить верхушку, которая наживается на таких как мы, как в Японии это практикуют, рядовые сотрудники работают чуть ли ни за 2 прожиточных минимума.

КлимовскПопытка трудоустройства

Специалист по учету товара

Плюсы: Единственная положительная эмоция-это звонок сотрудника отдела по подбору персонала. Объяснили все чётко,грамотно, сами откликнулись на резюме, пригласили на собеседование. Все!

Что можно улучшить: Кадровик выслал контакт человека,который должен был встретить соискателей, прибывших на собеседование.Три попытки дозвониться не увенчались успехом, просто игнорирование. Далее звонок в службу персонала, где пообещали немедленно решить вопрос. Итог: бесполезно потраченные время, 40 минут ожидания+ дорога туда и обратно. Вы серьёзно???? Сразу видно что это за компания!!! Напрашивается вывод: если такое отношение к сотрудникам, пусть даже в перспективе, то и потенциальные клиенты не достойны их уважения.

КрасногорскРаботал в компании 1-2 года

Директор офиса

Плюсы: Здесь как я вижу 99% одни лузеры которые клиентам отдают голый телефон, сначала боясь услышать "нет" и уронить свое самолюбие, а потом делают тупые глазки со словами "я забыл,,," в результате чего 3го числа каждого месяца ноют что у них зп маленькая. Не на ту профессию пошли. А продавец это реально тяжелая, при этом интересная работа. Ни одна профессия в жизни так не поможет как эта, так как она закаляет. Вобщем в целом в билайне все норм. Оклад 24 у спецов, 30 у дирика + %%% 1500₽ в месяц компенсация на связь. Страхование здоровья неплохое. Как и везде все зависит от офиса где работаешь. Например спецом я получал 70-80 а директором 40-50. Переработки платят в двойном размере. Ну а на фоне связного и евросети это вообще рай неземной. Щас только 2 нормальных ритейла формата салон. Это Билайн и МТС. Мегафон тоже в чемто хорош, но их мало и в области их почти нет.

Что можно улучшить: Немного ослабить гайки. Система мотивации меняется каждый месяц и не в лучшую сторону для непроходимых салонов. Плюс к этому режут комиссию с товаров. Если ты не на хае/топе то дириком будешь зарабатывать как и твои спецы. Но это в среднем. Если ты гений то все может быть иначе. Я к слову знаю одного гения, который директором салона зарабатывает 200к гросса, работая всего лишь в Истре. Улучшить бы еще следовало систему коммуникации внутри компании. А то случается какая-то проблема и час убит на поиски телефона кому позвонить (бывает и в вотсапе никто не знает)

КрасноярскРаботает в компании меньше года

СО

Плюсы: Хороший коллектив, страховка, корп. связь

Что можно улучшить: Нищенская зп. Оклад чуть больше прожиточного минимума. Премия ни о чем, с этого мизера режут за всё подряд. Если фокусное направление меньше 70% процентов - обнуление премии за него. Сидеть в зале незлья, смотреть телек нельзя, стоять только там, где тебе скажут, телефоном пользоваться нельзя. Плюс из-за текучки кадров приходится работать без выходных и тебе не доплатят за это. Компы еле еле работают, из-за чего в маленьком душном офисе образуются очереди. 1с постоянно вылетает, и в принципе все на добром слове работает. Уборщица якобы раз в неделю должна приходить, но я работаю тут полгода и ни разу не видела её. Поэтому РГО заставляет убираться нас и за это не доплачивают. Связь сама по себе мне не нравится, интернет очень медленно работает. В целом, отношение как к клиентам, так и к сотрудникам, просто отвратное.

ВладивостокРаботает в компании меньше года

Специалист офиса продаж

Плюсы: Оплачиваемая медкомиссия, корпоративная связь, прикольная полосатая форма (была), оплачиваемая стажировка.

Что можно улучшить: Что ж. Начнём с того, что у нас в регионе ярко выражена нехватка кадров, в силу жтого пахать пришлось было без выходных, ещё и по 12 часов, вместо заявленых 9. Понижающие коэффициенты, которые влияют на зарплату... Их просто полно. Таким образом, вместо 30 тысяч, реально получить 15. Организованность тоже в компании не является её фишкой. При переводе в другой офис, к новой точке привязывают неделями. Работаешь за еду.

КраснодарРаботает в компании 1-2 года

Специалист офиса продаж

Плюсы: Все зависит от точки куда попадаешь, но планы вечно огромные и несмотря, на то что идёт невыполнение плана всегда его повышают

Что можно улучшить: Есть ситуации которые не решить в офисе и горячая линия для сотрудников на как в этом вопросе помочь не может, отношение к клиентам посредственное,оборудование в офисе не меняется не то чтобы годами а десятками лет, обычный комп загружается минут 15-20 плюс 1с полу работающая, вылетает постоянно. На рабочее место даже не предоставляется нормального стула чтобы комфортно сидеть сотруднику, обуславливая это тем что за компьютером нудно продавать а один комп для обслуживания... Тем самым не учитывая что есть офисы где постоянные очереди обслуживания,опять таки это отношение к клиентам... Главное продажи а на обслуживание всех пофиг как компании так и продавцам соответственно....

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Специалист офиса

Плюсы: 1. Своевременная выплата зарплаты. 2. Оплачиваемая стажировка (435 р в день) 3. Бесплатное мед. обследование.

Что можно улучшить: 1.Оклад всего 11304 рубля, если учитывать, что это всего на 144 рубля больше прожиточного минимума, ну такое себе. 2. Лично в моем офисе никто не убирался и всегда был грязный пол и в целом грязно. 3. Ужасное хамское отношение руководителей и тех кто выше их. 4. Обещают работу рядом с домом, но это не так. Будете около 2-3 часов тратить на дорогу в день, ну и оплата проезда при таком то окладе... 5. Огромная текучка работников. 6. Денежные переводы, я думал я иду работать в салон связи, а не в центр по переводу денег, особенно если учитывать, что к тебе приходят люди, которые хотят перевести 50000р сотками! Замучаешься считать эти деньги, а вот если ошибку допустишь в расчете с тебя потом голову снимут! 7. Ты вообще работник универсал, тебе надо делать перевод, а попутно продавать смартфоны и симки. Итог: Никому не советую там работать! К тому же за такие копейки, проходите мимо, только зря потратите время, деньги и нервы!

ВоронежРаботает в компании 5-10 лет

Кем только не был в ЦПК

Плюсы: Работа в рамках ТК РФ (процентов на 93,5%), стабильная заработная плата. Есть возможность карьерного роста (но только для тех, кто реально работает, привет тем кто "хочу ничего не делать и получать зп"), отличный коллектив. Непосредственное руководство общается с тобой на равных, вежливо (нет "вы все га...но" и прочего). Ценности компании. Те, кому надоело раздолбайство, коррупция, своячество и прочие прелести российской жизни, смогут в Билайн работать комфортно. ДМС, Служебная связь, корпоративы (для лучших сотрудников). Тренинги, есть свой "университет", условия для саморазвития. Довольно комфортные рабочие места. Рекомендую тем, кто любит стабильность, как первое место работы, трудолюбивым, усидчивым, тем, кто может негатив пропускать мимо ушей (а его в линии оооочень много). Если идти в ЦПК, то рекомендую в поддержку интернета и ТВ (отзыв про работу именно в этих отделах).

Что можно улучшить: Что может не понравиться: Билайн - это классическая рыночная компания. Зарабатывают только те, кто вджобывают. Те, кто не хотят работать в лучшем случае сами увольняются, в худшем по инициативе компании (для кого-то плюс, для кого-то минус). Можете почитать отзывы таких сотрудников (большую часть ниже и выше). Лишнего не заплатят. Именно столько, сколько должны согласно трудовому договору. Такие бонусы как удобный график, участие в корпоративах распространяется в первую очередь на тех, кто показывает лучшие результаты. Повышение заработной платы происходит только в том случае, если компания в целом растет, что логично, но не прикольно, когда в стране кризис и прибыли не увеличиваются(уже как 3,5 года зп стоит на месте). Для тех, кто считает что должна каждый год подниматься зп и "индексироваться" работодатель не подойдет. Что улучшить? Быстрее увольнять "не вписывающихся в ценности компании сотрудников". Иногда есть групповые показатели, на которые такие коллеги очень негативно влияют и ты недополучаешь из-за этого премию.

СмоленскРаботал в компании меньше года

Оператор call-центра

Плюсы: Белая зп.

Что можно улучшить: Работа совсем не сложная, дают скрипт в один лист и читаешь предлагаешь интернет. Обещали 15к, на деле твой заработок зависит от стоимости тарифа на который уговоришь человека. Оформляли странным путём, вроде официально, но записей в трудовую никаких не делают, видимо понимают что сотрудник долго с такой зп не продержится и уйдет,а текучка кстати огромная. На такую работу приходят в основном только студенты, поскольку график удобный и копеечка какая никакая есть. График сам составляешь, главное от 3 часов отработать,не меньше. Но практика показала,что это не принесет никаких денег.

СмоленскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Зарплата белая,приходит вовремя. Коллектив - единственное ,что радовало.

Что можно улучшить: Оклад меньше среднего в городе, поэтому чтобы получать нормально нужно наработать на премию. Единственное что, из премии будет вычитаться от 20% и выше за "косяки" сотрудника. Послали тайника,снизил баллы за складку на футболке,вычли из премии. Кстати фирменную футболку пришлось несколько месяцев ждать. Планы каждый месяц повышают,если даже были не выполнены. На точках,где телефоны расходятся лучше, планы на них меньше чем там ,где постоянно лишь баланс пополняют. За невыполнение планов на симки вычитают с премии, если выполнил и есть фродовые- аналогично. В итоге от премии может уйти как 5к ,так и все 10к. Не советую.

КраснодарРаботает в компании меньше года

Специалист офиса

Плюсы: Не плохой график, хороший коллектив (если повезёт)

Что можно улучшить: Билайн плодит нищету.... На собеседовании и в объявлении о вакансии обещают от 32000, а по факту в лучшем случае 25000, что для Краснодара просто нищенская зарплата. И это в основном на всех соседних точках, с сотрудниками которых я успела пообщаться. За все депремируют. Слишком много условностей, из за которых не возможно заработать. Просто смешно. Зря устроилась((

ПермьРаботал в компании 3-5 лет

специалист

Плюсы: хорошая стратегия кампании, интересные топ-менеджеры, стабильные выплаты без задержек, для тех кому важно - есть дмс и оплата услуг связи.

Что можно улучшить: Всем привет. Проработал в компании 3 с небольшим года. Если честно, то сама компания крутая, продумано все и реально можно добиться успеха дажа без образования, но... Так было раньше пока не сминили руководство.. Я просто ... сидеть в линии и выполнять план, хочу роста, карьерного, туда берут только тех кто подлиза, руки сейчас те, кто при прошлом руководстве не прошли испытательный срок, руки сейчас те, кто хлопает глазами в инстаграмме и хвастается новой шубой, руки сейчас те , кто умеет отборно материться, руки сейчас те, кто не выполнял план в линии и не справлялся с доп функционалом.. Достало меня ботрачить по 7 дней в неделю, прошу отметить , что при этом обманывают с доп коэффициентом по премии, примерно в премии теряю от 7000 до 9800 т. руб. Когда задаю вопрос руководителю где? куда? откуда? такой бред в ответ, так как рук даже с людьми не умеет общаться!Понабрали, там короны на головах такие... КАК??? как вы таких можете назначать? почему за фрод нет увольнений, а меня, увольняли целый месяц!? А))) вспомнил! знаете почему? мне мой не далекий рук сказал, что у начальника отдела план на отток сотрудников в отделе.... ахахахаха...! как такое можно сказать мне, человеку , который давно на пределе и о состоянии которого даже никто не знал, сплошные унижения. Да потому что всем пофиг! Дак почему у меня план на сто слишним штук больше , чем у другого сотрудника из другой группы? почему, им дают кубки , а нам фиг? почему им оплачивают процент, а нам нет? почему мне на эти вопросы не может ответить рук? Малолетки. Одно могу сказать руководству нужно отдать должное! молодцы! апплодисменты! за счет такой кривой расстановки планов и рабочего времени, идет перевыполнение плана, а другие площадки палец сосут, так как стараются работать честно! Не ходите работать в билайн пока тут такие правила, вас превратят в раба круглосуточного! никаких полетов и фантазий! карьерный рост? забудьте пока тут работает такое быдло в ОЦП, там сейчас команда своичков у них все отлично, ждите пока не отчалят товарищи.Как можно людей в рабов превращать? ДА... мы же , без выходных вкалываем! Нашим рукам этого не обьяснить... У них то откуда время в выходной??))) инстаграмм... новые места...шопинг..А на работе ноли! Всех нормальных руков выгнали. Зашугали всех сотрудников, бояться даже слова сказать, так как всем сразу ответ один " не устраивает, свободен, не заменимых нет". Сотрудники бояться сказать слово, так как даже если уходят из кампании, все бояться что им оставят плохую ОС, так как хорошие работадатели обычно могут взять ее. Это не нормально, запугивать этим! Кто вы такие чтобы молодым людям жизнь портить? Кто? Если ты готов ботрачить, то иди в билайн или подожди пока свалят эти отморозки от местной власти. Успехов тебе в поисках!

Ростов-на-ДонуРаботает в компании меньше года

Отдел обслуживания корпоративных клиентов

Плюсы: Слишком много плюсов:страховка,связь,постоянные встречи групп,уютная обстановка,достойная зп

Что можно улучшить: Вы и дальше нойте в комментариях,кому хочется развиваться он всегда найдёт способ это сделать а не тут ныться

ЧебаркульРаботает в компании меньше года

Специалист офиса

Плюсы: Смысла работать на вымпелком нет В обьявлений сказана зп от25000 По факту меньше Мрот

Что можно улучшить: Трудностей не было

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!

CoxMedia (Кокс Медиа Груп), it компания
АртДевайс
Спутник Маркет (Sputnik Market)
Агентство увеличения продаж