Икеа (Ikea)

Отзывы о Икеа

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Расширенный социальный пакет.

Что можно улучшить: Поначалу я просто влюбилась в эту компанию. Но постепенно розовые очки начали съезжать и упали прямо в овраг неоправданных надежд. Зарплата маленькая у обычных сотрудников, у начальников от 60 тысяч на испытательном сроке. Чем занимаются начальники? Заседают целыми днями на собраниях и вебоксах, делая вид, что решают глобальные вопросы, на самом деле просто убивают время. Чем занимаются сотрудники? Пашут не покладая рук и ног за свою копеечку и получают нагоняи от тех самых "занятых" начальников. В коллективе царит зависть и лицемерие, если тебе удалось чего-то добиться, перейти на более интересную позицию, то менее удачливые ребята тебя с потрохами сожрут. Начинаются сплетни, интриги, скандалы... а потом и вовсе окажется, что ты ленивый работник и никакой инициативы не проявляешь. Конечно, там же одно начальство инициативой направо и налево разбрасывается. Очень жалко, что идею Ингвара Кампрада так жестко уничтожили... Не ценят добросовестных работников, а тем временем на разгильдяев закрывают глаза. Кто-то работает за себя и за своих коллег и оказывается на деле "плохим" работником, а кто-то р забивает на правила компании, на коллег, на трудовую дисциплину, приезжает и уезжает с работы когда ему заблагоразумится, хотя обязан приезжать четко по графику и отмечаться в таймкипере, и ему хоть бы что, все видят и молчат, всех это устраивает. Зато в грудь себя на тренингах бьют "мол, мы, мы..." Короче, грустно и обидно, товарищи. Скоро вся эта империя развалится к чертям, недолго осталось.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Была на собеседовании-удивил замученный несвежий помятый вид менеджеров, хмурые недовольные равнодушные лица - Вам здесь не рады... (и эти лица представляют международную крупную компанию.......(((полтора часа разыгрывали сцены из «типа будущей рабочей ситуации»-как отнесетесь к промахам -будете «стучать» или нет, каким вы видите себя через 3 года-как проверка на карьеризм( после почти 1,5 часа игр в психологов-недоучек сказали ,что передадут все «тесты» наверх и там в течении недели примут решение ,подхожу ли я на должность «убирать подносы и вытирать столы»))) ЦИРК .Не советую тратить свое время на этот эту контору.

МоскваПопытка трудоустройства

Работник пищеблока

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Заполнила анкету на сайте,пригласили на собеседование,убила 1,5 часа на предложенные тесты-розыгрыши «а что бы вы делали в такой ситуации»,две девушки и парень пытались строить из себя опытных психологов-ясновидящих),настойчиво интересовались кем я вижу себя через 3 года(к слову-я собеседовалась на работника пищеблока-убирать подносы-посуду),видимо чтобы отсеивать стремящихся делать карьеру в Икеа), в результате после всех «испытаний»-сказали ждать в течении недели ответ. Впечатления негативные,жалею о потраченном впустую времени на этот цирк, профессионалы здесь не нужны,от международной компании здесь одно название.Хотите потерять время и поиграть в кошки-мышки- тогда вам сюда) НЕ советую для трудоустройства!

Москва Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: Начинал работать, когда ещё был студентом, все было сказкой: зп маленькая, но устраивало,еда дешевая. Но проработав 4 года, ты понимаешь, что не все так гладко: 1. HR сам не знает, почему у людей, кто работает по часовой ставке, снимают подоходный налог снимают 2 раза( с аванса и осн.зп) 2.расписание составляется заранее за 1,5-2 месяца, пожеланий только 3 в месяц. 3. Собрание магазина и отдела обязательно к посещению, не был-объяснительная 4. Тебе необходимо развиваться, нет идей, нет зп, и им все равно, что ты предлагаешь по улучшению эффективности, потому что бюджета нет. 5. Зп маленькая, работаешь за еду и энтузиазм , большая зп у сотрудников, кто работает давно и успел отхватить хорошее повышение зп, ну и начальства 6. Развития по карьерной лестнице, очень редкое явление, прям чудо, чаще всего на высокие должности приглашаются сотрудники из региональных икей в московской, так как московских сотрудников для развития компетенции в региональные икеи не отправляют, из-за высокой тарифной ставки по сравнению с другими. Совет: хочешь развиваться: просто умей лицемерить и лизать, честных сотрудников здесь не любят. 7. Чтобы не сокращать людей , любят находить мелкие косяки, так же подставлять, чтобы человек писал по собственному желанию. Сейчас меня устраивает это ДМС, так как своей поликлиники нет и коллектив более, хоть мы и не дружны, но уважаем друг друга. Очень интересно , как в других странах, в Москве уж точно пока не советую, больше нервов потратите, чем заработаете.

Котельники Работал в компании 3-5 лет

Продавец отдела продаж

Плюсы: Стабильность и порядочность компании. Отличное питание по очень низким ценам (не ограниченные порции и График питания удобный), напитки всегда бесплатные. Подарки оч клевые к НГ для детей и самих сотрудников, подарочные карты на 2,5 тыщи. Улучшили страховку ДМС. Скидки на фитнес, дет.лагерь и всякие разные звания и значки. Инглиш можно бесплатно изучать. Оклад немного, но все же регулярно повышают.

Что можно улучшить: Сотрудники-старики просто обозревшие, дедовщина процветает! Куда смотрят все эти дамы из кадрового отделения! Сами там засиделись все и короны понаделали, развития по карьерной лестнице не допускают иза свои места трясутся боятся всего. Но в целом, нормально все! В России ещё такие компании ещё поискать! Если вы не претендуете на высокий оклад и карьерную лестницу, то это просто стабильный и комфортный рай для работы;

НовосибирскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Дмс - отстойные клиники, что были лет 5 назад, дорого - отменили. Мягко стелят - жестко падать!

Что можно улучшить: проработав больше пяти лет, скажу, что в менеджеров подбирают сотрудников как правило с деревень или Казахстана, корону им на голову и вот они царьки в свои не полные 25-30 лет, уважения нет ни к кому, в выражениях не стесняются, складывается впечатление, что в хлев зашел. Директора магазина прислали такого, что вакансии менеджеров набрать не могут с других икеа, знают с кем работать придётся. Заместителями менеджеров в отдел продаж назначается сотрудник, работник касс - логика?????!!! То, что работать тут хорошо только тем, кто стукачит. Зарплата 23000 у мужиков???????, а менеджер может на них кричать и учить жизни. Идеа икеа хорошая, но к сожалению в России - ...!!!

ОмскПопытка трудоустройства

Администратор клиентского сервиса

Плюсы: Не могу сказать, так как это было собеседование, только выявлены минусы

Что можно улучшить: Пришла заранее, в итоге просидела ещё час и пришлось напомнить о себе, чтобы меня приняли. Собеседование проводила девушка из Питера, которая непонятным образом очутилась в Омске и почему-то собеседовала на должность в Омске. Во время разговора подсела женщина, которую она позвала и даже не представилась. Подсела с высокомерным видом и со словами: ой, мне даже самой интересно стало послушать, о чем это вы, продолжайте. И стала пристально смотреть. Во время собеседования эта женщина ( возможно это какой-то менеджер, но это только догадки) позволяла себе перебивать мою речь и задавать вопросы, которые не имеют никакой конкретики. Начинаю говорить, что мне не составит труда помочь клиентам определиться с выбором, меня тут же перебивают и задают вопрос: А что вам составит труда? Создаётся впечатление, что сотрудники компании Икеа просто звонят и приглашают на собеседования для того, чтобы поиздеваться и самоутвердиться. В итоге в конце беседы эта женщина начала упрекать меня в том, что глаза у меня не горят, что я им не подхожу совсем и ещё всякие гадости, дословно даже не хочу вспоминать! Как у меня могут гореть глаза, если я даже работу не видела и не попробовала себя в этой должности? Или в буквальном смысле нужно приносить с собой спички и устраивать fire-show?) На лицо полное отсутствие должностной этики. На что другая девушка сказала: ну вы не расстраивайтесь, не обижайтесь, если надумаете, то приходите в марте ( со спичками?))) ) В общем, для человека с высшим образованием, с красным дипломом и желанием работать на данной вакансии это выглядело как цирк. Больше туда ни ногой и вам не советую.

ЕкатеринбургРаботал в компании 3-5 лет

Продавец непродовольственных товаров

Плюсы: ДМС, соблюдение ТК РФ

Что можно улучшить: Менеджмент и высший менеджмент магазина! Тенденция явно не на улучшение. Директриса, мягко говоря- не очень воспитанная, вульгарная и бестактная дама. Былая атмосфера и позитивный дух в магазине безнадежно утеряны... Про ценности компании только говорят, но что это на самом деле- никто не помнит или неправильно трактуют... Штат магазина сократили до нереальности, менеджеры друг друга ненавидят, строят козни, в курилке собираются сплетни про все и всех. Работать нужно, уважаемые менеджеры, а не срываться на сотрудниках, что не выполняются планы, а продажи падают именно из-за неграмотного руководства! А если обвиняете людей в кражах и махинациях, хотя бы предоставляйте доказательства. А то до смешного доходит порой! Обидно за магазин, обидно за сотрудников. Валите оттуда, господа! А соискателям крайне не рекомендую этот магазин, хотя бы пока не сменится руководство.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Кассир

Плюсы: Униформа, хорошее питание по очень низким ценам, скидка на все товары 15%, ДМС, английский, полное соблюдение ТК РФ, дружный коллектив. Очень адекватное и справедливое руководство

Что можно улучшить: Не совсем стабильное расписание, работу клининга можно улучшить, конечно. Ленивая охрана. Слишком много покупателей, мы устаём. А в целом - отличная компания!

Екатеринбург Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Иностранная компания; достойный уровень продукции; отличный профессиональный и жизненный опыт, соц пакет. Если в магазине хорошая команда руководителей - это будет чудное место для труда.

Что можно улучшить: 11 лет существует славный магазин Икеа Екатеринбург. За эти годы сменилось порядка 5 директоров. Первые были иностранцами, конечно и плюсы и минусы находились, но в целом поддерживалась атмосфера ценностей, семьи и бизнес рос стабильно. Приезд гостьи из Казани был омрачён кризисом и потопом в магазине, но тем не менее сотрудники были довольны и даже кого то повышали, и мотивацию поднимали, и хвалили, и ответственного за Россию в магазин привозили. Но грянул гром, и первый русский директор в магазине с популярной фамилие показать всем «как допонять и дела делать». Полетели головы. Как оказалось, что все воруют, прошлые директора и руководители лишь репу чесали и зп получали, и не соответствуют ценностям каждый третий вокруг. Парадокс, быть хорошим 3 года, 7, 10 лет... и резко оказаться крайним. Двойные стандарты, страх, унижения и травля, моральное давление, патологическая ложь, агрессия, манипуляции и жажда власти. И это не середина 20 века, это каждый день происходит здесь и сейчас. Работа мечты превратилась в загон для мяса, исковеркали идеи . За год сменили всех неугодных руководителей, особенно смешно когда приглашают человека с семьёй из другого города и позже его и увольняют, тк не сработались. Менеджеров подубавилось, ведь если ты самостоятельный, не тупой и имеешь собственное мнение - зачем ты нужен, толпой легче управлять. Ну и самые уязвимые это сотрудники, старых уволили кого за косяки, кого запугали, кому повод придумали (например компьютер не заблокировал - иди вон). Набрали новеньких, а они хорошей жизни не видели, просто выполняют указания и не жалуются. Если у вас талант покорно исполнять что вам скажут - думаю это место с радостью вас примет. И ещё всегда стоит иметь заначку на чёрный день, даже если вы самый самый. Никто не застрахован от спонтанного увольнения через соглашение, это даже в тренде. Икеа гордиться, что в городе где находиться и налоги все платит, и рабочие места создаёт. Что ж, 150 человек за последний год лишились работы. А в текучке то виноваты оказывается, тупые менеджеры и ленивые наставники, которые ничего не делают, лишь вкалывают сутками. Вы спросите, куда смотрит Центральный Офис? Ещё один совет начинающему подовану - ищи друзей и покровителей среди верхов и сможешь делать, что угодно и прикрываться самыми честными намерениями. В такие моменты хочется ожидать поддержки от отдела кадров, но увы, начальник HR перешагнет через любые личные и человеческие принципы, чтобы сохранить своё место. Финансовый директор - жмот, который считает каждую копейку и с радостью продаст любого из команды, перед директором. Возможно в каждой компании есть свои Игры Престолов, но все лучшие начинания портят люди. Даже шведская семейная компания не застрахует вас от криков начальников с матом. В течении ближайших пары лет - не рекомендую к трудоустройству

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Стабильная за,без задержек, соц пакет, если смена закрытие развозят.

Что можно улучшить: Питание дешевое и отвратное,если повезёт, будет хороший коллектив а ещё повезёт и руководитель хороший,что редкость. Начальство лицемеры , зарплата смешная постоянная оптимизация часов, работаешь на трёх позициях,за троих а получаешь за одного. Домой приходишь без сил, в выходные отходишь от все этого. Компания сокращает людей всеми правдами и неправдами одна мерзость а не атмосфера.

ХимкиРаботал в компании 5-10 лет

Бухгалтер

Плюсы: Известный бренд как плюс для опыта и дальнейшего трудоустройства. Хороший офис, кофе, дешевая столовая для сотрудников, скидка на продукцию, ДМС.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам ужасное мягко говоря. Абсолютно неадекватное начальство. Замученные, зашуганные сотрудники, работающие до позднего вечера/ночи почти ежедневно, включая выходные без оплаты переработок. Колоссальные объемы работы, не структурированная система работы, нет инструкций, шаблонов, никто не обновляет информацию по программам и отчетам. Все новички как первооткрыватели сидят ночами и методом тыка пытаются освоить новую информацию. Никто ничего объяснять не будет, просто посадят и как хочешь так и разбирайся. Постоянные задержки, очень долгое закрытие и жесткие дэдлайны, проблемы с поставщиками , длящиеся годами, которые никто не решает, а перекладывают друг на друга по кругу среди бухгалтеров. Ежегодно проводится Developement talk- собрание тет-а-тет с начальником своего отдела для обсуждения твоей оценки работы за год, где постоянно пытаются унизить ниже плинтуса и надавить на больные места, чтобы не продвигать дальше по карьерной лестнице, мол есть куда стремится и так каждый год... Повышение ЗП максимум на 3% в год, это в основном, около 2000 т.р. Руководство , которые начинали с кассиров магазина, выбившись в дамки путем хождения по головам и подлизыванием. И берут себе подобных в коллектив соответственно. Чтобы с ними сработаться нужно не иметь своего мнения и всегда со всем соглашаться. В целом, картина работы в офисе компании ИКЕА такова: вешают много работы, большая часть не относится к непосредственным обязанностям, постоянная помощь начальству, которое итак ничего не делает, сильные задержки, выход в выходные и праздничные дни, ужасные унизительны собрания с начальством. Нет обновления бухгалтерских систем, что в наше время очень важно. Большинство операций приходилось вручную проделывать, когда в других компаниях уже давно на это время не тратят и есть автоматические проводки, выгрузки и тд... ЗП по сравнению с другими западными компаниями с рынком в целом намного ниже, видимо держаться только за счет бренда и хорошего ДМС , заманивая молодых, которые еще не опытные. Очень очень не советую ИКЕА, и не важно в офисе, в магазине, какая именно ИКЕА ...везде одинаково. Работала больше 6 лет, общалась со всеми отделами офиса и магазина, была в других ИКЕА, большинство людей набираются опыта и сваливают из этой Ж...) и все потому, что руководство просто ужасное. Любят менять персонал, метод "чистки", сокращая за один день прикрываясь якобы сокращением , которого нет, т.к. с 2000 г. ни один человек никто официально по сокращению не прошел, по соглашению сторон только, т.к. официально подтвердить сокращение они не могут. А начальник иностранец по всем ИКЕА и все разбирательства скидывает на кадровый персонал, чтобы не участвовать ни в чем. И нет ни единой души, в случае каких-то недопониманий , с кем можно обговорить все и рационально решить проблему. Работа только для совсем молодых и зеленых, которые нарабатывают себе опыт и как старт из-за бренда. Как-то так)

ЕкатеринбургРаботает в компании больше 10 лет

специалист отдела маркетинга

Плюсы: Очень дешевая еда в столовой для сотрудников. Чистое рабочее место. Иллюзия счастья и дружбы на работе.

Что можно улучшить: Маленькие зарплаты, крупное воровство среди менеджеров, особенно у инжкнеров и маркетинга. Циничное лицемерие от коллег, все ведь работают за деньги а не за то, что говорят с улыбкой. Вообще много лицемерия и вранья, Икеа заставляет тебя врать что ты счастлив, что тебе тут нравится и хорошо, иначе уходи. Вы не устроитесь сюда на работу если не соврете нв собеседовании что для вас счастье работать в такой дружелюбной компании. Если скажете что работаете за деньги - уходите. При этом можно неплохо так воровать если вы менеджер или руководитель отвечающий за подряды и заказы. Контроля процедуры закупок нет, всё опичано какими то глупыми правилами четырех глаз, пяти рук, семи пядей во лбу. в итоге под эти правила прекрасно адаптировались группы людей, которые гребут откаты по всем регионам и городам. А когда центральный офис начинает проверки, эти же ребята выбирают жертву среди недругов и сливают его в зубы цербера проверки за совершенно незначительные в финансовом плане, но громкоговорящие ошибки, типа - не здоровается, вот тут подпись криво поставил, а тут дата не совпадает, вы же видите что проблема в нём а не нас. И так десять воров выдавливают из Икеа одного двух честных но без поддержки. Карьеру тоже компания дает за лицемерие в стиле "я работаю потому что счастье солнце улыбка и я люблю всё и вся и еще я развиваюсь... вот...". За заслуги, опыт или результаты даже не надейтесь получить повышение, а если нет друзей среди тех самых воров из управления, то уж тем более не светит карьера, воры своих вертят по кругу вакансий поднимая зарпла ы, а работников с результатами держат на привязи лишь бы не ушел и никуда дальше не лез. HR им в этом помогает всеми грязными методами.

РегионыРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Питание. Средняя зарплата (в Москве своя, в Новосибе своя). Хорошие условия труда, климат, форма, удобства.

Что можно улучшить: Манагеры многие засиделись. Воруют на откатах через подрядчиков. С Регионов многие манагеры пробивают должности и подряды через центральный офис. Принимают на работу своих на хорошие должности. Нанимают в подряд те же фирмы по несколько лет, конкурсы и тендеры проводят фиктивно, закрывают глаза на космические цены, естественно потому что им идут откаты с них. Многине манагеры не очень могут в компетенцию и знания, но знакомства определили их на места. Если ты без знакомств - эти компании своих просто заклюют тебя и осадят на 5-10 лет на одной должности, за очень субъективные вещи - кто-то что-то про тебя сказал, кто-то что-то про тебя придумал и соврал... Роста зарплаты нет, перспектив нет, зато со своих друзей манагеры скинут всю сложную работу на тебя. Ты либо отказываешься и это ещё одна причина не давать тебе повышения и зарплаты, либо соглашаешься и сгораешь на работе за еду и средний доход.

Санкт-ПетербургРаботает в компании больше 10 лет

Продовец непродовольственных товаров

Плюсы: ДМС

Что можно улучшить: Пожелания по расписанию. После того как вы подпишете бумагу что готовы работать с любого времени и по любое время, вас будут тыкать ей до скончания времён. А не подписывать её нельзя. Это слышать нужно, как манагеры стелятся чтобы вы её подписали. И интересы бизнеса поверьте всегда важнее вашего личного времени. Будьте готовы что график вам натыкает ! Чтобы заметили то, что вы работаете, возьмите за правило "Вспотел- покажись начальству" - это святая истина ценности "Скромность и сила воли". Индексация так называемая. Каждые пол года вам обязательно с толком расскажут почему вы не профессионал даже если вы проработали как я 10 лет в разных отделах и знаете почти весь ассортимент. У вас просто нет навыка коученга. Но определения вам не дадут. Даже если и дадут, вас слушать не будут, потому, что вы и головы не высунете из работы по отделу. Но не забудут лишний раз пнуть если видят что отдыхаете. Профессионалом станет только любимчик менеджера. И за ваши заслуги его назовут лучшим сотрудником. Единственное что меня ещё держит- ипотека. А 13-я зарплата, в этом году её не будет. В прошлом году она была 53%. Если вам нужно содержать семью, это точно не то место куда стоит идти работать. Эта работа для тех кто любит работать за спасибо! За 10 лет мне нравилось работать только первые 4 года. А сейчас и качество товара... и компания скатилась. Печально.

УфаРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Отличная компания, очень дружный коллектив, компетентный руководитель. Ни какой бюрократии, все просто и легко, постоянное развитие. Интересные отделы кухни, гостиные, гардеробы, в других не работала просто)

Что можно улучшить: -

Москва Самара КазаньРаботал в компании 3-5 лет

маленькая

Плюсы: дмс

Что можно улучшить: менеджеров берут с улиц .карьерного роста никакого.очень много физич работы.зарплаты не о чем,менеджеры вешают лапшу на уши как все хорошо у нас.БРЕД .пашем за 15 тыс как проклятые.Да у вас все хорошо у менеджеров которые как минимум зарабатывают 60к, и еще работают семьями в менеджерском составе

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив.Адекватных которых соберётся процентов 10 из всего количества. Бесплатная еда. Пусть очень вредная, но еда. ДМС. На этом плюсы закончились

Что можно улучшить: Относится лучше к работникам, поощрять трудоголиков и наказывать бездельников. "Начальство" делает все чтобы урезать вам ЗП. Просто так не посидишь, заколебут что просто так сидишь. Отношения между отделами так себе. Некоторые работники перекидывают работу друг на друга. Платят мало. Одним словом это русская компания со шведским названием. Но если знаешь что идёшь на время, можно оценить как 4/5.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

продавец-консультант

Плюсы: ДМС, питание, служебный транспорт, а нет извините, служебный транспорт отменяется. Плюсы потихоньку превращаются в минусы

Что можно улучшить: С 2017 года началась активная работа по сокращению штата. Делается все чтобы люди сами увольнялись. Продавец-консультант это разнорабочий, который занимается сборкой, перестройкой отдела, вывозом товара из перестраиваемых интерьеров, консультирует покупателей и оформляет услуги. Если человек не хочет увольняться, ему добровольно принудительно ставят 24 рабочих часа в неделю, либо могут подставить, чтобы тебя уволить, а у людей семьи, кварплаты, кредиты... Вот и все хваленые принципы компании икеа. Компания то задумывалась по шведским правилам, но она начала превращать в типичной российскую компанию, где перестают соблюдать права сотрудников. Многое зависит от менеджера, если менеджер адекватный понимающий человек, то все будет прекрасно в отделе. Но если менеджер "курица" и вас заставать уволиться или вы будете делать все что им надо и при этом на вас еще будут орать покупатели, потому что вы им не уделяете внимание! Короче говоря икеа начала скатываться на дно. Работаю в ИКЕА Теплый Стан, Москва.

УфаРаботал в компании 1-2 года

Приемщик товара

Плюсы: Хороший соц пакет и ДМС. Льготное питания и фитнес.

Что можно улучшить: Отвратное питание для сотрудников и посетителей: почти вся еда - полуфабрикаты, и то умудряются нарушать технологию приготовления блюда. Иногда даже "больно" смотреть на то, что берут посетители и сами сотрудники. Постоянно проводят "оптимизацию" часов (делают полную выжимку из сотрудников): если справляются, значит нормально, если нет, то как нибудь выкрутятся.

Группа компаний Іkea: мы выбираем свой путь

Группа компаний Іkea – крупнейшая мировая сеть по производству и продаже товаров для дома и быта. В группу входит 315 магазинов, расположенных в 27 странах мира, в том числе и в России.

Благодаря отлично налаженной работе, начиная от массового производства товаров, заканчивая его продажей в магазинах сети, Икея делает свою продукцию качественной и доступной в цене. В своих отзывах о работе компании поставщики и партнеры высоко оценивают деятельность руководства и сотрудников, которые всегда нацелены на высокий результат и развитие.

Что обещает Іkea: отзывы о работодателе?

Безусловно, каждый мечтает работать в компании с мировым именем, которая предоставляет персоналу шансы для профессионального развития, конкурентоспособную заработную плату и хорошие социальные гарантии. Все это предлагает своим работникам Икея.

Так ли это на самом деле можно узнать из отзывов сотрудников. Именно они, предоставляя правдивые сведенья, помогают соискателю узнать актуальную информацию о работе в Іkea. Кроме того, мнения бывших и действующих работников, помогут удачно пройти собеседование, больше узнать о руководителях и управляющих, выявить качества, которые они хотят видеть в своих сотрудниках и убедиться в правдивости их слов и обещаний.

Light-doors, интернет-магазин
russian-watch.ru, интернет-магазин
Доза-Агро
Carlo Pazolini (Карло Пазолини)