ТрансНефть

• ТрансНефть, фото 9

Отзывы о ТрансНефть

БратскРаботает в компании 3-5 лет

Охранник

Плюсы:

Зарплата выше средней по региону. Белая. Выплачивается вовремя всегда. Весь соцпакет: — раз в 2 года оплачивают перелет самому и неработающим членам семьи — раз в 2 года санаторий, любой — оплачивают 31000 на каждого члена семьи — раз в 2 года санаторий от ДМС, но это, вроде, только работнику. Зато 100% оплачивают. Плюс 50% компенсируют проезд — медуслуги по ДМС Премии: — 13я (~80000) — на День нефтяника (~15000) — на 23 февраля (~5000) — детям подарки на НГ — форма вся, причём качество хорошее. Недешманская. Хотя и есть тупые решения по некоторым пунктам (например, подошва зимних берцев на холоде становится как коньки — уже были травмы) Конкретно в нашем подразделении коллектив хороший. По крайней мере, непосредственное руководство, с кем постоянно работаешь — адекватное и думает о людях. С аппаратом управления, в принципе, тоже все нормально, если ты работаешь, а не «исполняешь» Удобный график — вахты по месяцу (но это не на всех объектах). В итоге, с учётом отпуска — 5 месяцев работаешь, 7 отдыхаешь. А оплата труда — каждый месяц.

Минусы: присущая всем крупным предприятиям оптимизация затрат: — снизили северные и районные надбавки по формальному признаку, хотя работаем всего на пару км южнее — проезд к месту работы сделали за счёт сотрудника. У нас это около 5000 и от 2 до 4 дней потерянного личного времени — очень много тестов, зачётов, проверок — почти на каждой межвахте ты должен то медосмотр пройти, то периодически проверку, то От и ТБ сдать, то ещё какие знания проверяют. Справедливости ради — то, что можно проверить на вахте — стараются проводить на вахте — устроиться самому сложно (я с помощью и то 2 года ждал)

Но в целом — конечно, рекомендую. Читал отзывы с ужастями и понимаю, кто их пишет. Это такие пролетарии, которые свято верят в то, что им все и всё должны — начальство, президент, фортуна. Зато в работе придерживаются принципа — как бы меньше напрячься

Котельщик

Плюсы:

Зарплата вовремя.

На работе нет ни радости, ни удовлетворения, ни будущего. Хорошо здесь родственникам начальства. Профессию можно забыть-всё крутиться вокруг подсобных работ-косить, красить, таскать, копать. Всех итр имеют сверху-которых имеют ещё выше -виноват работяга, что должен знать всё, уметь всё, без инструмента, материалов и выходных. Вредность убрали, отпуск короче на неделю, рабочие часы сменным укоротили, индексации нет три года — и не будет -слова начальства, квартальные -начальству.13 премия -работягам гроши-всё идет начальству. Уволилось больше 60 человек с Нового года-всем плевать, работать надо уже по 200 часов в месяц--но профсоюз, охрана труда -только премии работяг... умеет.

КраснодарПопытка трудоустройства

Инженер

Плюсы:

Одни мифы.

Вот уже месяц согласовывают на должность рядового инженера с зарплатой 35000 + какие-то премии + 13 и т. д.

Работает в компании 5-10 лет

Слесарь КИПиА

Плюсы:

Неплохая ЗП, 13-я, соц пакет, перспективы карьерного роста, неплохое начинание для только что окончивших институт. В целом не плохая площадка для приобретения навыков и знаний.

Первым делом создать профсоюз, тот который на данный момент работает (нет) имитирует работу, выдаёт билетики на всякие мероприятия, на которые ты не попадёшь, потому что они в будний день в рабочее время и т. п. К сожалению в Транснефть одна беда из которой все вытекает, руководство. Которое требует очень многое за короткое время. И это работает как снежный ком. Рыба гниёт с головы. Например на главный отдел ОСТа прилетает задача, работник этого отдела скидывают эту задачу на отделы РНУ, а там уже распределяются по НПС, ЦРС т. д. Вроде адекватная схема, но руководства много и каждый всегда что нибуть придумывает (в основном имитирует работу, типо они не бесполезны, потому что в конце дня необходим отчёт о проделанной работе) и в итоге на начальников участков сваливается огромная лавина, которую не видят руководители с верху, они вроде как снежок запускали, те в свою очередь ещё ответственны за эксплуатацию своей зоны ответственности, а это я вам скажу не очень мало, целая НПС и ещё линейная часть более 100 км иногда 200. В итоге отделы отдыхают, а эксплуатация делает всю работу за них, потом еще необходимо свою работу делать т. к в конце тоже отчёт и ещё частые комиссии из-за которых в основном и вся текучка кадров, поскольку могут наказать за абсолютно любую мелочь иногда даже до абсурда доходит. А от сюда уже вытекает и отношении к рабочему персоналу. У нас например работает барышня, которая рабочий персонал прям в глаза может назвать рабом или никем, может даже обратиться к тебе так, мол она королева, а работает она завхозом. В общем синдром царька очень многих сламливает в этой организации. И как правило именно такие люди и задерживаются в данной организации, без умения руководить, но отличным умением руководству и эксплуатировать в их глазах рабов. P. S очень много приходится покупать за свой счёт, особенно водителям.

Работает в компании 3-5 лет

Слесарь КИПиА

Плюсы:

Плюсы — Можно показать себя на конкурсе профмастерства, хотя на подготовку не дают времени, если только готовиться в свое личное время. За 1е места надбавка к зп, и премия 10 тыс. Дальше выйграть так чуть больше премия.

Отношение начальства, тяжело договориться, с отгулами вообще беда, просто так не взять. Зп средняя, 5й разряд 27 тыс. .Работу дают не по специальности: красить месяцами все подряд, шабаш-монтаж, бетон, раствор делать, работа с документами вместо начальства и т. д., хотя в своей сфере неплохо разбираюсь, 1е места брал в профмастерстве. Не рекомендую, если только вообще негде работать и хочется попробовать это изнутри.

ПензаРаботал в компании 5-10 лет

ИТР

Плюсы:

Зарплата, 13.

Почетал отзывы. Во многом согласен. Да тяжело. Но мы выбираем где работать. Я работал в компании с 2012 года. Была такая компания Юго-Запад Транснефтепродукт. Мне нравилось в ней работать. Было нелегко. Но руководство было адекватное. Не говорило кому не нравиться увольняйтесь. Руководство старалось сплотить коллектив. А сейчас только показуха. Я устал от этого и уволился по собственному желанию. Так через месяц мне знакомые говорят с управления пришёл приказ, где написано что меня наказывают и увольняют. Так это пол беды. Уже год как не работаю в этой компании, а на меня все списывают чужие промохи. Специалистов все меньше. В основном прислужники. Руководство такое что не поделаешь врагу.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Оператор товарный

Плюсы:

Вовремя платят ЗП и это все !

Скажу сразу. Простых работников не ставят ни во что. Урезают зарплату. Командировочные тоже. Транспорта до места работы иногда нет вообще. 13-я зарплата по прихоти руководства. Путевки в санатории или детям в лагеря выбить невозможно так как их раздают своим приближенным на рабочих местах, а на простых смертных наплевать. Система контроля выполнения каких то обязанностей начальства перед работниками отсутсвует. Да само руководство ведёт себя по скотски. Люди живут в командировках за свой счёт так как иногда забывают перечислять командировочные. В то время как все свита шикует и покупает себе небоскребы. Когда ребята которые делают работу и двигают нефтепродукт по трубам живут в грязи, холодных выгонах и без еды ! Короче контора ... ! И кстати очень любят нагружать ответственностью и работой не по профилю и потом наказывать за это. Так как простой оператор должен нести ответственность за всю нефтебазу ! И это от этого цифры в расчёте не прибавляются. А могут уменьшиться потому что ты не сделал чужую работу !

ТомскРаботает в компании 5-10 лет

Старший специалист

Плюсы:

Работать больше негде вот и вся причина. Была бы конкуренция на рынке труда послал бы давно эту контору.

Транснефть охрана Томск. Это уже просто позор какой то Омское руководство требуют писать заявления что бы удержать из зарплаты 140 рублей на вкладыш в трудовую книжку.

Слесарь-сантехник

Плюсы:

Своевременная выплата заработной платы. На этом плюсы заканчиваются. Три года нет индексации окладов, зато Транснефть купила башню «Эволюция».Теперь как в сказке «Маша и медведь"-«Высоко сижу, далеко гляжу!»

Трудности в работе не страшны, если выполняешь свою работу по специальности. Но в «Транснефти» полный дурдом и кумовство. Подрядчики получают миллионы, а станционные работники делают за них работу, да еще получают «по мордам» и вычищают за ними. Отделы охраны труда и профсоюзной организации. Их прямая обязанность отстаивать и представлять интересы работника перед работодателем, но на самом деле всё наоборот. Специалисты охраны труда при проверках НПС, ЛПДС только и выискивают как кого-то наказать, профсоюз как страус -головой в песок, никаких интересов рабочих не отстаивает, вообще непонятна его роль в текущий момент. Рабочие кормят дармоедов своими взносами. Наверху отчитываются о рекордных объёмах перекачки и прибыли, а на местах «порезали» командировочные на проживание, компенсации на отдых, осталось срезать суточные. Теперь по поводу обучения на курсах переподготовки. Первичное обучение 72 дня, повышение до 45 дней. Никто на верху не задумывается, что работники уезжают из дома на 2–2,5 месяца. За это время дома возникают разные ситуации и проблемы, которые нужно решить по возвращению. Но работнику не дают ни одного дня после командировки порешать возникшие проблемы. Сразу на работу. Почему нельзя прописать в коллективном договоре предоставлять работникам после продолжительной учёбы или командировки хотя бы 1–2дня Большинство вопросов решаются только в рабочее время. Вот чем в первую очередь должен заниматься профсоюзный комитет. По поводу карьерного роста. Не все работники -карьеристы.Многим нравится своя профессия, но расти по ней он не может, хоть он будет «стоумовый», потому что штатное расписание не позволяет ему повысить свою квалификацию-разряд.Есть «потолок"-5 разряд, а работу он может выполнить по 6–7 разряду, но УВЫ! Совет работать или нет в Транснефти некорректен. Всё зависит от места проживания. Где есть альтернатива работы, там и «текучка» на НПС, ЛПДС.

СызраньРаботает в компании больше 10 лет

Охранник

Плюсы:

Одни минусы. Начальство только и смотрит как уволить, набирают своих знакомых. Премии постоянно лишают. График работы почти каждый день вместо день, ночь на3 как должно быть. Соцпакет иногда. Не советую эту контору.

Сменить руководство

АнгарскПопытка трудоустройства

Плюсы:

Все кто работают в этой компании, всегда при деньгах, а не это ли самое главное?

Решил трудоустроиться… ребята, три года пытаюсь устроится в данную компанию, скажите все те кто уже работает, не имея волосатую руку или родственников, у меня что, вообще шансов нет ?? Образование техническое, парень не глупый …

СургутРаботал в компании 3-5 лет

ИТР

Плюсы:

Только соцпакет, ну и ЗП если всю премию не заберут на ровном месте…

Сменить руководство в АО Транснефт-Сибирь, поставить на должности адекватных людей ибо сейчас там такие, что ни в сказке сказать… Народ бежит из ТНС текучка просто адская… Уходят в основном адекватные специалисты — начальники отделов, они просто устали от такого дурдома… Не думаю что этот отзыв увидит из ПАО, но не плохо было бы если бы обратили внимание на текучку кадров и проанализировали причины.

Новый УренгойРаботает в компании 3-5 лет

Инженер

Плюсы:

В этой компании я бы не стала рекомендовать работать. Ужас, а не контора. Людей с улицы набирают, не профессионалов, у них нет ни моральных и этических правил, они не корректны.

Надо брать на работу профессионалов с большой буквы. Которые за своих сотрудников горой будут, а не при любом моменте лишать их з. п и грозиться уволить!

ТимашевскРаботает в компании больше 10 лет

Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций

Плюсы:

В этой компании лучше не работать. Ужасное отношение к людям.

Человек труда всегда был в почете. Сейчас он никто. Отношение как к чему то очень низкому. Решать эти вопросы это борьба с ветряными мельницами. Против системы ты бессилен. Убрать 90% НТД, проработать один, но очень эфективный. Сократить разницу в зарплате.

Работает в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы:

Соцпакет, стабильная зарплата, пусть и не очень большая, зато во время, плюшки и премии… По стране покатаешся, много нового увидишь и узнаешь, да и о себе тоже)

трудности как и везде, страна одна…

УфаРаботал в компании 1-2 года

Киповец

Плюсы:

Хороший соц. пакет и все на этом!

Улучшить можно, если сменить начальников и поставить на этот пост воспитанных и не капризных руководителей. Постоянные лишения премии с выдуманными причинами. Регулярные ночные звонки, а если не ответишь, то лишение премии. Унижения и оскорбления со стороны начальства. В коллективе каждый старается прикрыть свой зад, друга закладывают. Категорически не рекомендую работать в этом!

Водитель

Плюсы:

Стабильность, соц.пакет.

Обман, одни обещания, постоянно руководство ищет способ наказать, лишить премии. Не платят по разрядам и классность. Тут они в почете, мерсы, лексусы себе покупают. Одним словом все печально, лучше я думаю уже не будет.

НовороссийскРаботает в компании больше 10 лет

охранник

Плюсы:

Работаю в охране давно и мне не терпится задать нашему руководству один вопрос. Сейчас в связи с повышением пенсионного возраста до 65 лет при отработке действий при разных ЧС нас заставляют надевать и бегать в бронижилетах и в касках. Средний возраст у нас в охране 45–50 лет. Здоровых до 60 лет примерно половина. Мы не силовые структуры и вы хотите в 65 лет заставить бегать в бронижилете и в каске. Вы ждете смертельного случая на занятиях вы его дождетесь если ничего не поменяете, вам мало смертельных случаев на производстве.

Заставить проверяющих самих сдавать нормативы по физподготовке и бегать в бронижилетах и в касках. И мы будем брать с них пример.

ТомскРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Транснефть-Охрана Томск. Руководство ... На постах по одному охраннику отойти по нужде некогда, а эти вместо того что бы как-то помочь устраивают провокации и проверки, естественно охранник не успевает вовремя среагировать и пресечь попытку прохода или ввоза муляжей СВУ и.т.д. Укомплектуйте штат как положено что бы на посту было хотя бы по 2 охранника. Но зачем это руководству как же они будут показывать свою работу ловя охранников на промашках и лишая их премии зарабатывая себе очки. А подумать эти  не могут что лишая премии они отбирают по сути деньги из семей не по вине охранника, а из-за не доработки и тупости руководства. Один охранник не может разорваться и выполнять сразу несколько операций.

Укомплектовать посты. Сменить корумпированное руководство.

БратскРаботает в компании больше 10 лет

Иип

Плюсы:

Работаю более 10 лет. Да, иногда без выходных. Да, иногда без обеда. Да, иногда терплю хамство по отношению к себе. НО! Каждый год мои дети на море в Сочи. Купил две квартиры, дачу, авто, на ценники в магазине не смотрю, помогаю близким. Одной только 13й хватит на покупку авто 2005 или дачи без кредита сразу. Вот и думайте сами. А ноют те, кто не привык работать, не думает о семье, а только плачет теперь жене, какой он несчастный.

Вы ещё у частников не работали за аванс в 1000 рублей в неделю видимо, раз ноете. А может потому и ноете…

ОАО «АК «Транснефть» — работа в нефтяной корпорации

Акционерной компании Транснефть более 20 лет успешного развития. Основана в 1993 г. Московской регистрационной палатой согласно постановлению правительства РФ.

Основными направлениями деятельности компании являются внедрение инфраструктуры трубопроводов и коммуникаций магистрали, сопровождение нефтяного потока по системе сообщений внутри страны и во взаимодействии с другими иностранными предприятиями аналогичного профиля.

Компания Транснефть использует инновационные стратегии и ведёт в соответствии с ними глобальные проекты по научной, организационной и производственной модернизации стабильного развития нефтепроводного транспорта и оборудования.

Важность отзывов

Компания позиционирует себя как социально-ответственное предприятие, принимая участие в благотворительности и спонсорском обеспечении в поддержку спорта, культуры, здравоохранения. Как информируют отзывы сотрудников, «АК «Транснефть» сильно заинтересована в плодотворном сотрудничестве со специалистами во благо родной страны.

Отзывы о работодателе — это правдивое описание структуры компании, её кадровой расстановке. По отзывам о работе можно составить предварительное представление об ожидаемой перспективе карьерного роста. Работа в ОАО «АК «Транснефть» — это деятельность резонансного характера, направленная на развитие общественного уклада и страны в целом.

Газпром Нефть
Мосинжпроект