Лукойл (LukOil)

• Лукойл, фото 10

Отзывы о Лукойл

ЧелябинскРаботал в компании больше 10 лет

оператор АЗС

Плюсы: ни каких плюсов НЕТ!!! отношения как к скотине,подставляют постоянно,оскорбляют! А между прочим вам эти операторы делали план и вы получали премию!

Что можно улучшить: При устройстве оператором на АЗС, меня обязали безприкословно подписаться на профком, за 10 лет работы, с меня были только одни поборы, с зарплаты платила 500-700 рублей ежемесячно и когда профком что то организовывал с нас заявление собирали на пожертвование по 1000 рублей и больше, самое интересное что на столах ничего не было покушать были пустые столы. Если профком давал нам путевки на оздоровительный санаторий цена была завышена в два раза, хотя мы как члены профсоюза должны были уплачивать 30% от стоимости, профком наши интересы не защищал сам боялся регионального менеджера. А также еще обязали вступить в негосударственный фонд ЛУКОЙЛ-ГАРАНД туда отчисляли 900-1100 рублей, чем больше была зарплата тем больше с нас удерживали, и отписаться от Лукойла-Гаранда нам не разрешали, наше региональный менеджер грозил увольнением а когда мы спрашивали за что он нам? говорил найдем за что вас уволить. Мы перечисляли деньги с 2009 года на фонд, а когда запросили данные сколько уже накопилась за 10 лет перечислений, мы были в ШОКЕ!!! Оказывается негосударственный фонд работает с 2012 года, а куда мы там перечисляли деньги ни кто не знает!!! Нам говорила руководство что мы можем забирать деньги с фонда каждые 5 лет, а позвонив им они сказали как пойдете на пенсию так и получите свои накопления!! Территориальные менеджеры каждый день нас проверяли пополняем ли мы и сколько пополняем карту РАПИДА, всегда писали в сменном журнале передачи смены задачи на пополнение карты. А между прочим это прямая махинация без согласия клиента пополнять карту банковскую и списывать деньги и ни кто не говорил клиентам что это услуга платная и в конце года вам придет счет за обслуживание карты, а если это не делали нам лишали КИР, то есть премию за месяц мы не получали. На работе сплошные подхалимы и доносчики руководству. Вместо того чтобы спокойно работать, нужно заполнить кучу журналов, сделать работы за менеджера принять товар ввести товар в базу, сделать выкладку товара и всем без разницы что у тебя целая толпа на АЗС. А как же наша любимая КНИГА СЕРВИСА где нас постоянно учат что клиент в приоритете!! Нам не разрешали закрывать АЗС при бензовозе без разницы ночью или днем у тебя бензовоз, одна ты на смене или нет! Руководство это не волнует у них должен быть безостановочный налив, у нас даже перессмены не было! Сумку собирали под столом перед клиентом, ни кого не интересует что ты не успеваешь.Если 2 раза не проходишь тайного клиента увольняют. А увольняют психологически давя на сотрудника всем звеном руководство и угрожая, если не будет по ихнему. Мне вот интересно наше руководство находится в Уфе, что совсем не интересно почему в городе Челябинске пачками увольняются операторы, и даже никого не направляют на дисциплинарную комиссию а доводят сразу до увольнения. Большая переработка идет, работаю 2/2 уже 5 лет, работать не кому и никого не интересует что защемляют права работника. А работаешь и боишься потому что ипотека платить надо.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов уже не осталось

Что можно улучшить: Крайнее неприятие нового руководства местных кадров. Постоянно привозят своих из других регионов. Не очень хорошо поставлен национальный вопрос.

Плюсы: Стабильная з/п, опыт

Что можно улучшить: Зашла на сайт ПАО "Лукойл", просмотрела активные вакансии, вакансию юриста не нашла, стала искать эл почту чтобы отправить резюме на случай если появится подходящая вакансия. Эл. почта для направления резюме не указана, позвонила по тел справочной службы, указанной на сайте, с целью узнать как им можно направить резюме, ответила какая-то хамка с женским голосом, после разговора с которой отбило всё желание когда-либо устраиваться в эту организацию. И это называется справочная служба организации, которая находится в столице! Откуда только берут таких специалистов. Очень задела эта ситуация. Не ожидала от такой крупной компании. Сделала выводы: 1. Без волосатой руки в данную организацию нереально трудоустроиться, что показывает отсутствие каких-либо контактов для соискателей. 2. Сотрудники, работающие в ПАО "Лукойл", некомпетентные хамы.

ВыборгРаботал в компании 3-5 лет

Оператор АЗС

Плюсы: ЗП вовремя, ДМС

Что можно улучшить: Работала на трассовой АЗС в Ленинградской области, Лукойл СЗНП. Лукойл отстроил себе дворец на аптекарской набережной,держат орду менеджеров и различных безполезных и неэффективных отделов. При этом сокрощяют персонал, охранников и экономя на перевозчиках топлива тем самым,провоцируя воровство топлива водителями и ухудшения качества НП. Оператор делает всё. Моет,чинит,убирает, расставляет, принимает оплату и бензовозы. Материальное ответствен,будь готов платить за ворованное топливо,за всяческие сбои и косяки программного обеспечения. Служба безопасности место того чтобы разыскать похитителей топлива,установкой хороших камер и наймом квалифицированных охранников,ищет как бы поймать оператора или других работников за нарушением,чтобы лишить премии. Торговый отдел приезжает и радуется что нашли просрочку,тк им премия. Договора с поставщиками заранее не заключаются и на заключение даётся около месяца,так в этот месяц поставок нет тк нет договора,АЗС либо без товара,либо заказывают прозапас на месяц и хоронят все в коридоре тк склад забит. Ассортимента нет. Были араматизаторы за 100 рублей, пришел новый поставщик стал стоить 250 как так? Факт коррупции и сговора на лицо.Насчёт коррупции думала это только мое мнение а ннет. АЗС в большинстве в плачевном состоянии,все оборудование старое и ржавое а территориальный менеджер думает если он наклейки с рекламой приклеить будет норм. На фоне АЗС той же несте,Лукойл проигрывает во всем,даже стыдно. Лукой хочет казаться европейской заправкой внедряя книги сервиса и всяческих тайных покупателей, только вот скрепы мешают тк кумавство и взятничество. Знаю что на несте менеджера все работали либо операторами или заправщиками,из этого и понимание работы АЗС и персонала,зная все тонкости и проблемы со взгляда рядового персонала менеджер может реально улучшить положение АЗС и прибыль. А на должности в офис ставят военных,начальников нефтебаз и красивых девушек. Акции на какие-то ножи, сковородки и тому подобное, дайте людям скидки на топливо!!! Когда клиент приезжает и жалуется на ужасное дороже полотно на АЗС ямы по 30 см в глубину и доисторические ТРК,фраза приезжайте ещё звучит как издёвка. За сорок работы топливо только дорожает ниразу меньше. Когда не успевают снабжать АЗС дизелем ЭКТО,то льют до евро. Самое интересное что на Стелле написано до ЭКТО,на пистолетах и колонке наклейки ЭКТО и цена за ЭКТО,на чеке же написано до дт евро,он если что дешевле. В резервуар можно налить чего угодно А вот компьютер не обманешь тк при оформлении прихода надо вносить код топлива с накладной,он в свою очередь уже печатать на чеке Топливо которой в резервуаре а не на наклейках и ценниках. Уволилась и не желаю.

Оператор АЗС

Плюсы: Не заинтересованы в хороших кадрах.

Что можно улучшить: Пришла устраиваться работать на Лукойл. Энергичная красивая женщина 47 лет. Хочу заметить трудоголик. Больше 37 лет не дают. Чистоплотный человек и в быту и в отношении с людьми. И что вы думаете, получила отворот поворот. Говорят старая вы для оператора АЗС. Их интересуют девочки не старше 25 лет. Вот сижу теперь с осадкам в душе, значит если тебе 47 лет, то ты уже за бортом жизни? Просто нет слов. Товарищ президент Российской Федерации вы бы съездили в город Краснодар. И довели бы до их сведения об увеличении пенсионного возраста в РФ . В Европе люди только после 40 карьеру начинают строить. Всем добра.

товаровед

Плюсы: Нормальная з/п (по бумагам)

Что можно улучшить: Пришла устраиваться товароведом на заправку не далеко от дома (30мин на общаке). Пообщалась с управляющим, его все устроило максимально, захотел, что бы я у него работала, начал суетится и договариваться с начальством. Меня позвали на собеседование в головной офис ( ехать мне 2часа). В отделе кадров заведома знали, что у меня нет образования "товаровед", зато есть высшее образование управленца и годовой опыт работы за заправке другой компании товароведом (поменяла место жительства и пришлось уволится). Территориальный менеджер был не против моей кандидатуры и направил на собеседование к региональному менеджеру. С отдела кадров позвонила хамоватая особа и с барского плеча предложила приехать пообщаться, предложила обучение (за мой счет) товароведенью, я согласилась (ради Бога, если так нужно, я заплочу за эти курсы). Приехав на собеседование я ни чуть не удивилась, увидив хамоватых людей, которые смотрят на всех с высока, которых посадили на эти должности, которые не имеют ни малейшего представления о работе на заправке. Региональный начал задавать глупые вопросы не касающиеся моей деятельности: какой фирмы кофе-машина была у вас на старом месте работы? Какой поставщик вам кофе и сахар привозил и т.д. Собеседование было в виде допроса, чувствовала себя как в прокуратуре, очень не комфортная обстановка, меня завели в кабинет и даже не представились кто они и какую должность занимают в компании. Региональный, смотря в мою анкету, в графе образование каким то невероятным образом разглядел, что я психолог, хотя я управленец! В итоге мне отказали, без объяснения причины. Сложилось очень негативное мнение: люди, работающие на руководящих должностях вообще не имеют представления как людей на работу принимать, не соответствуют занимаемой должности, дальше носа ничего не видят, их не волнует опыт и справится ли человек с обязанностями-принимают по шаблону. Все куплено, работают только "свои". И да, читала отзыв, что: "получите высшее образование и идите в офис на хорошую должность"-написал человек, который вообще не имеет представление как обстоят дела с трудоустройством в нашей стране! Всем плевать на ваше образование, хоть 5 высших, возьмут того, кто приближенный.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Это просто ужас , платят копейки, вечные лишения премии, вечные недостачи за которые платят операторы, люди заправляются и уезжают, платят опять же операторы, без остановки нужно мыть этот туалет и сразу же бежать крутить сосиски, а так же стоять на кассе отпускать бензин, работаем по одному, в туалет невозможно сходить, охранников нет, относятся как к собакам, зп не выше 15000

Что можно улучшить: Работаем на ЛУКойле за спасибо

Специалист по оценке персонала

Плюсы: Достойная зарплата, бонусы, премиальные.

Что можно улучшить: При попытке трудоустройства все уже было согласовано, дали список нужных документов, назначили дату оформления. За день до нее сообщили о наличии других, вдруг возникших из леса, наверное, кандидатов. Попросили прийти, причем перенесли назначенное время раньше, что для меня было крайне неудобно. Пришлось мчаться через весь город на собеседование к начальнику. Все собеседование пялился мне на грудь. Через два дня позвонили с отказом. Вопрос - зачем нужно было трепать мозг и врать, что приняли?

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Оператор АЗС

Плюсы: Зарплата вовремя.

Что можно улучшить: Ужасная компания . Доминируй, властвуй, унижай. Осиное гнездо. Плюсов нет, Рабский труд для женщин, 16 века. Работу выполняешь за пятерых заработную плату получаешь за одного и то с лишениями ( не оплаченные увозы топлива тоже входят в это число )  12 часов на ногах, Времени на обед вообще не было, Моешь загаженный туалет и тут же идешь готовить сосиски, Работа в бешеном ритме, В любую погоду лазить на бензовоз который очень скользкий, выше стоящий офисный понятие не имеет о работе операторов. Операторы самые работящие люди лукойла. "Пчелки" . Отношение к ним отвратительное. Менеджеры 70% своей работы скинули на  плечи операторов. Тайный покупатель не улучшает, а ухудшает качество обслуживания людей.

ПермьПопытка трудоустройства

Плюсы: Те кто оставляют негативные отзывы - операторы азс и заправщики. Зачем народ с толку сбивать? Ну, собственно говоря, зачем портить репутацию компании, если вы в ней низшее звено? Отучитесь в вузе и на нормальную должность приходите, а не жалуйтесь на то,что вам копейки платят с такими то должностями.

Что можно улучшить: -

ДмитровРаботал в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: А кому эти отзывы? Врядли голова это читает. Достоинства это зарплата , за которую вкалываешь как раб. Сидят которые придумывают акции со скриптом высшего ... Требуют приговаривать, клиенты в очереди уже орут , да пошли вы с этой акцией . Тайники по 2 раза в месяц , лишения постоянные .При ставке уборщицы , драишь туалеты ,полки , полы .Про менеджеров и территориалов вообще можно молчать дальше . Хотите работать в Лукойле ? Вперёд на нестабильный график и угробьте своё здоровье и нервную систему .

Что можно улучшить: Менять территориалов и взяться за менеджеров , а не спихивать все косяки на операторов и лишать их зарплаты ,которую они честно отрабатывают. Проблема в том , что операторы работают в том ключе , что перестали уважать себя и отстаивать свои права . Проработав в коллективе ,я лично убедилась в том ,что большинство операторов сами ставят себя в условия рабов и боятся открыть рот .Ну за рот естественно следует увольнение ! Интересная политика составлять кир на операторов ,но если оператор пожалуется на менеджера , его выслушают и уберут . Так и работаем : операторы перестали отстаивать свои права , а менеджеры ... вместе с территориалами. А на таких операторах ,которые вкалывают и построена ваша империя. Жаль , что громкое имя , и такое отношение к работникам . Здесь достаточно отзывов и я уверена что большинство правда . Только ваши трудовые смены от этого лучше не станут. .

Автозаправщик

Плюсы: Положительное только чаевые если оставляют...

Что можно улучшить: Сменил бы менеджер , который задерживает всем заправщикам зарплату на 3 месяца. И то отдаёт маленькими кусками в 2-3 тысячи. Это дикий ужас! Зарплата и так копейки сама по себе , но он умудряется себе в карман кинуть деньги , которые заправщикам с офиса дают. Звонили туда в офис , говорили что деньги направили. А денежки уж не довозит.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Оператор АЗС

Плюсы: Плюсов нет. Одни иллюзии. Износ организма год за три.

Что можно улучшить: Залил полный бак и иди оплачивай в кассу. Да вот только не все доходят до кассы. Уезжают не оплатив. Господа, стопе, мы живем не в Европе, для кого такие правила? Для любителей легкой наживы это не наказуемо. Платят за увозы девочки операторы стоящие за кассой. Возможно в офисе об этом не знают, а если и знают то на это закрывают глаза. Менеджеры с Лукойла тащат всё, что можно. Начиная от инвентаря до продуктов. Сосиски мешками из-под мусора. ( А почему бы и нет, есть ведь операторы заплатят). Менеджеры даже бензин сливают себе в баки авто или канистры и поверьте не самый дешевый. Происходит это во время таллировки. Проверенный бензин возвращается не в резервуар, а в бак авто. Один раз в год операторы платят 10000 руб. за недостачу топлива в резервуарах. Недостачу по магазины так же распределяют на девочек операторов, не хочешь платить вылетишь с работы (менеджер поможет). В ночную смену работаешь одна, охраны нет. Заправщик не в счет. Чаще всего ночью они спят. Статистика ограблений высока. Да и поверьте .... хватает даже так пощекотать вам нервы. Кстати заправщики не материально ответственные. Меняются постоянно. На то что они честные и порядочные рассчитывать не стоит. Они воруют, вы платите. Когда зависают кассы, а такое бывает часто т.к. компьютеры все старые (даже техника не выдерживает поток людей) и если в этот момент человек расплачивается картой, в момент зависания оплата проходит не как безнал, а как наличные и девочка кассир попадает на деньги. Таким образом в кассе получается минус. В конце рабочей смены этот минус оператор должен положить в кассу со своего кошелька. Новички об этом даже не догадываются. На некоторых станциях есть товаровед супер шестерка для менеджеров, что касается работы вообще ничего не делают. Тети получают свой полтинник не за что. Когда вы устраиваетесь на Лукойл, вас сильно будут уговаривать вступить в профсоюз, обещая золотые горы. Но не верьте этому. На Лукойле у вас будет такой жесткий график работы, что единственное ваше желание выспаться и отлежаться. Походы в театр и фитнес останутся только в мечтах. А на Новый год вам даже шоколадку не подарят. За ДМС забудьте по той же причине. Не останется сил заниматься своим здоровьем. И не думайте что вы особенные и с вами так не поступят. Поступят! А то может быть даже и хуже. Мужчины если вы собираетесь устраиваться оператором на Лукойл, будьте готовы мыть туалеты каждые пол часа. И это будет входить в ваши обязанности. Что касается клиентов Лукойла особая тема для разговора. Ровно через 3-5 дней вы их будите просто ненавидеть. Они не подозревают насколько тяжелая ваша работа. Вы для них девочки для битья! Что касается обслуживание клиентов по книге сервиса, операторы со стороны выглядит как роботы и сервис становится безумно навязчивым. (Со слов покупателей). Дорогие мои не тратьте время на эту организацию.

СургутРаботает в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: Мне очень нравится работать в этой организации!! Особенно нравится наше руководство, мы как одна большая семья! В Лукойле хорошая оплата труда, отличный график! Коллектив конечно везде разный, но это не рабочие моменты!! Приятно когда звонишь в отдел кадров, или в расчетный и интересуешься своими делами, тебе отвечают уважительно и компетентно! Ответят на все вопросы и объясняют, если что то не понятно.. Спасибо что вы есть..

Что можно улучшить: Много лишней и не нужной информации которая мешает нормально общаться с людьми.. От чего клиенты нервнячуют и срываются на оператора..

УфаРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Бродячий Волгоградский цирк завершает свои гастроли в Уфе. Правда зрителей почти не осталось апплодировать не кому. Почти всех сократили циркачи.

О

Плюсы: Стабильно вовремя зп ДМС и все.

Что можно улучшить: Достали с тайниками!!! Все трясутся как черт знает кто. Самые ушлые и приближенные к начальству менеджеры ( фамилии укажу после увольнения) покупают тайников и проходят типо на 100 процентов!!! Отношение территориального вообще на грани фантастики!!! Если хоть раз накосячил то все остальное время тебя будет постоянно гнобить и лишать премии.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Оператор АЗС

Плюсы: Не стоит тратить время на эту компанию

Что можно улучшить: УЛУЧШИТЬ:Ужасная компания . Доминируй, властвуй, унижай. Осиное гнездо. Оператор АЗС (Бывший сотрудник), Санкт-Петербург – 24 января 2018 Плюсы: Плюсов нет, Рабский труд для женщин 16 века Минусы: 12 часов на ногах, Времени на обед вообще не было, Моишь туалет и тут же идешь готовить сосиски, Работа в бешеном ритме, В любую погоду лазить на бензавоз который очень скользкий, выше стоящий офисный планктон понятие не имеет о работе операторов. Оператор платит за всё за не оплаченные увозы, за воровство менеджеров, за воровство покупателей, за недовоз топлива водителями бензавоза. Операторы самые работящие люди лукойла. "Пчелки" . Отношение к ним отвратительное. Менеджеры 70% своей работы скинули на  плечи операторов.

БрянскРаботал в компании 3-5 лет

продавец

Плюсы: Думала что зп нормальная Но не тут то было....

Что можно улучшить: Уволилась 12 марта Отработала 160 часов Зп перечислили как будто не работала Отношение как к крепостным Операторы и продавцы должны делать все А менеджеры просто приходят и получают зп( причем не маленькую) Ко мне применили дисциплинарку Лишили 7т.р. К менеджеру применили она просто посмеялась..... В общем не работа а отстой Пашешь там без продыху и нормальных выходных А толку совсем нет!!!

УфаРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: Стабильная зарплата

Что можно улучшить: Все было нормально пока в Уфу на прислали нового . Все развалил что коллектив создавал десятилетиями. До этого тем же отметился в Волгограде.

Нижний НовгородРаботает в компании 5-10 лет

Заправщик

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Пришёл работать 8 лет назад.застал последние пол года ещё под лукойлом,до продажи сторонней организации.з.п. была 10к и платили во время.потом продали первой организации на год нас,там тоже было всё в целом неплохо..а потом пришла другая,видимо чьи то ставленники.з.п. опустили до 7к..но тогда хоть чаевые выручали.и начали задерживать-скачало к 15,потом к 20,спустя ещё год к 25 числу следующего месяца.с июля сделали постоплату и зарплату задерживают на месяц-за октябрь выдали 4!!декабря!и это уже входит в норму.сейчас 2 марта а зарплаты за январь ещё нет..

Работа в нефтяной компании Лукойл — здесь всегда рады профессионалам!

Лидер среди крупнейших нефтегазовых компаний, Лукойл занимает 2-е место по объёму добычи природных ресурсов в мире. Чистая прибыль этой частной компании в России за 2013 год составила более 7 млрд долларов — эти цифры говорят о масштабности и успешности предприятия в международном формате.

Большое количество потенциальных и реализованных проектов принесло Лукойл мировое признание как серьёзной, глобальной компании с профессиональным и бережным отношением к окружающей среде. В России Лукойл — несомненный передовик в энергетической отрасли, также компания ценится государством за предоставление гражданам рабочих мест, где достойная оплата и карьерный рост — неразрывные понятия.

Работа в нефтяной компании

Конечно, для того, чтобы устроиться работать в такое учреждение, следует иметь определённое образование и талант. Работа в ОАО «Лукойл» — это ответственный шаг, некая ступень в жизни, преодолеть которую помогут отзывы о работодателе.

Отзывы о работе, оставленные штатным персоналом, отражают только объективную информацию, которая поможет при принятии решения. Здесь описаны условия труда, подробности кадрового распорядка и многое другое, что пригодится при поступлении на работу в компанию Лукойл. Отзывы сотрудников — первое и самое верное впечатление.

РусГидро
Альянс (Alliance Oil Company), нефтяная компания