ВелесСтрой

• ВелесСтрой, фото 3

Отзывы о ВелесСтрой

Новый УренгойРаботал в компании 3-5 лет

Бетонщик

Плюсы: Очень плохая компания выбрасили человека на улицу

Что можно улучшить: Надо лутше относится к работникам

СалехардРаботал в компании 1-2 года

водитель

Плюсы: я работал водителем уволили 19,03,20,18 без причины отдел кадров до сих пор не отправила трудовую книгу

Что можно улучшить: все

водитель

Плюсы: работал водителем был уволен без причины 19,03,2018 трудовой до сих пор нету позвонил на горяч линию только отправили с сабетты 02,04,2018 благодаря отдел кадров потерял другую работу

Что можно улучшить: после работы вечно проблема уехать с участка правда говоря всем пофиг

Работает в компании 3-5 лет

Монтажник т-т

Плюсы: В данный момент положительных причин очень мало

Что можно улучшить: Отношение руководства к людям отвратительно.С зарплатой обман,Обещали 380 час,по факту 84 тысячи за месяц,перевоз людей из городка в столовую и на работу не организован.Столовая очень маленькая для такого количества людей.Работаем в ангаре,около 10 бригад,ангар не оборудован вентиляцией,дышим гарью,охрана труда на это не реагирует,важнее очки щитки и каски.В общем хороших моментов мало

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Научиться готовить обращаться с людьми. убрать штрафы и не резать зарплату на свое усмотрение в односторонняя порядке

Работал в компании 3-5 лет

Монтажник

Плюсы: На других участках довольно много плюсов.в Кмнгисеппе дурдом.

Что можно улучшить: Дурдом во всем.даже расчёт не пришёл до сих пор.а прошло с момента увольнения больше месяца..

Новый УренгойРаботал в компании 1-2 года

инженер

Плюсы: Плюсов нет. Одни минусы

Что можно улучшить: Поменять зам начальницу. Со своими должностными обязанностями не справляется. Она может только орать, спокойно не разговаривает. С каким либо приходишь вопросом, она ни чего не знает (зато начальник пто). Когда подходишь с заявлением домой, то постоянно забывает подписать. Если в 23-00 уходишь в комнату с работы, то спрашивает " Почему рано уходишь? Работы мало" Извините, мне может сутками работать? На самом деле говорят одно, а когда приезжаешь на объект, то совсем другое.

КингисеппРаботал в компании меньше года

эл. сварщик

Плюсы: СМУ-Москва. Они существуют только для всяческого сброда (азиатов) в виде бесплатного питания, перелёта на самолёте до дома.

Что можно улучшить: Низкая и нестабильная заработная плата труда, которая не соответствует выполняемым работам. "Безработица" на работе, при растете сдельной оплаты труда. Крымский и его белорусский фронт. Отвратительные условия проживания и перевозки сотрудников. Безграмотный ИТР.

Амурский ГПЗРаботает в компании меньше года

Машинист Буровой Установки

Плюсы: 1)своевременная зарплата, существенно ниже обещенного, но вовремя; 2) неплохие бытовые условия; 3) транспорт - самолеты

Что можно улучшить: Заменить ИТР состав на более высококвалифицированный, это большая проблема данной организации. Весь рабочий процесс построен не на результативность, а лишь бы крутилось, вертелось, люди создавали видимость работы. Нет материальной заинтересованности людей. Премий нет. Все в основном держиться на дешевой низкоквалифицированной рабочей силе из "родственных" стран. Притом что сербам платяться зарплаты выше европейских, существует дискриминация по национальному признаку по оплате труда. В принципе тут много чего уже сказанно. НО что хочеться сказать по работе на Амурском ГПЗ, если вы устраиваетесь механизатором или водителем, то подумайте может есть другие варианты: 1)техника в основном подуставшая, обслуживание и ремонт минимальные-лишь бы ездила. 2)ремонтные очень сильно сказываються на зарплате, разница в ДВА раза по сравнению с обещанным при устройстве.( соответствующее отношение к машине со стороны сменщиков, отработал смену, да и ладно) 3)ремонт техники осуществляется своими руками, т. е. если вас не 'посадили' на машину,или у вас значительная поломка и вы ждете запчасти, то вы будете ремонтировать всю технику за минимальную ставку.

ПитерПопытка трудоустройства

Водитель

Плюсы: Кадровика относятся к работам как к мясу или рабам затягивают трудоустройства до месяца а то и более

Что можно улучшить: Отношение к людям

Самара, Сабетта, НовороссийскРаботает в компании 3-5 лет

Водитель самосвала

Плюсы: Плюсы это спецодежда, своевременная зарплата и проживание .

Что можно улучшить: Без твоего ведома могут отправить на другой объект когда ты находишься на межвахте!

ТайшетРаботает в компании 3-5 лет

Машинист автокрана

Плюсы: Я откатал на манипляторах и клинцах в общей сложности больше 7 лет. Все в основном вахтами. Сейчас работаю в велесстрое. Хорошее место если ты готов пахать. Приезжаешь с вахты и у тебя в кармане допустим 70 т.р. сразу, многих у кого большие семьи это привлекает и держит. Конечно работы много, но она с лихвой покрывается деньгами, бесплатными обедами, жильем. Большинство рабочих адекватные, как и я работают годами, задружились неплохо.

Что можно улучшить: Выплату на нашем обьекте один раз задержали на пару дней, но больше такого небыло.

СаббетаРаботает в компании 3-5 лет

Механик

Плюсы: Отпахал механиком в этой компании 1,5 года,успел побывать на саббете и месояхе. Поначалу ставка была небольшая потом подняли.Стараться надо.Круто что летаем на вахту самолетами,не надо по несколько дней прозябать в поезде.Бытовые условия приемлемые. Общяги делают из модульных вагончиков,в комнате по 6 человек в основном,где то видел по 8.Не самый плохой вариант,когда за окном дубак 40-50 градусов. Тут же есть туалет, душ, стиралка. Сотовая связь мало где ловит. Кормёшка приличная.Деньги переводят на карточку,но тратить их тут проктически не приходиться.Все за счет фирмы.

Что можно улучшить: Минус конечно в том,что работать надо очень много,тяжеловато по 2-3 месяца торчать в сибири.

НовороссийскРаботает в компании 3-5 лет

Инженер контроля качества

Плюсы: Привет всем. Почитал комменты и аж за родную компанию стало обидно. Я работаю в Новороссийске на обслуживании пнб грушевая с начала 2016 года. Вот что сказать хочется. Когда-то я тоже когда-то один уехал в эту неизвестность, сомневался в правильности решения, но сидеть на месте ровно не хотелось. Было огромное желание получить нормальную профессию, устроиться в солидную организацию, да даже вот просто посммотреть страну. В итоге решился, но никто из моих товарищей больше не поехал. А щас когда все хорошо, все рвутся, да мест нет. Мой вам совет, зовут работать в велес, соглашайтесь, не слушайте никого.

Что можно улучшить: Трудности будут, но если поймете, что вахта не для вас, всегда успеете уйти. Но скорее всего втянитесь и будете смеяться, что когда то могли упустить удачу за хвост.

Новый УренгойРаботает в компании 3-5 лет

Каменщик

Плюсы: Велес хорош тем, что все организовано по человечески. Вот я еду на вахту в Новый Уренгой, нас всю группу встречает в Москве коррдинатор, инструктирует, объясняет. На всех естественно уже куплены все авиабилеты. За проживание, питание все тоже уплачено. Инструмент, спецовку, рукавицы дают. В общем как к человеку относятся, а не скотине. Оклад больше чем в обычных регионах раза в 3-4.

Что можно улучшить: Переодически приходится задерживаться, но бригадир старания видит, тоже старается помочь. Например, когда закончилась стройка на Куюмбе, проект сдали, меня и других ребят, кто хорошо работал, сразу забрали на объект в Уренгой.

ТайшетРаботает в компании 3-5 лет

Сварщик аргонщик

Плюсы: Работаю вахтами уже 4 года. За эти годы навидался многово в разных компаниях. И как зарплаты задерживают месяцами, и как хороших спецов сокращают, когшда приходилось вышибать свои гроши через суды …Вообщем полно липовых организаций и лохотрона, где ничего не зароботаешь кроме проблем. Хороших, солидных компаний на севере мало, но они есть. Последние 2 года работаю в Велесстрое, по большому счету доволен. Всем обеспечивают,инструментом, спецодеждой, едой, жильем. Золотые горы не обещают, но ты живешь и ни на что здесь не тратишся, можно скопить деньжат домой. Главное платят вовремя.

Что можно улучшить: Небо и земля по сравнении с тем,где я работал раньше

СабеттаРаботает в компании

Инженер ПТО

Плюсы: Уважаемые, никогда в велесстрое столько негатива не было. С зарплатами не обижают, начальство в большинстве очень адекватное, найти общий язык можно с каждым. Про поездки домой, халявное жилье и трехразовое питание не написал наверно только ленивый. С тем опытом, что здесь получите, вас с руками ногами возьмут в любую компанию. А че еще нужно?? Мы ведь работать едем, а не курортничать. Понятно, что случаются и переработки, везде так, и штрафы за нарушение ТБ. Есть у нас народ, который бес касок и рукавиц ходит по площадке, да инструмент выключать забывает. Вот таких действительно силком никто не держит. Не умеешь работать, ну и не надо

Что можно улучшить: Что можно улучшить: Жестче отбирать людей

2010-2017Работал в компании 5-10 лет

Машинист экскаватора

Плюсы: Из плюсов официальное трудоустройство, своевременная, не плохая зп! АВИА, ЖД билеты. Снабжение хорошее.

Что можно улучшить: Начал работать в организации в 2010г.,на НПС-34. Отработав 1.5 года уволился из-за хитрого главного механика! Весной 2012 вернулся в Велесстрой, но к другому руководству в Якутию "ВЛ Томот-Мая" . И так я прокатался до 2017 года, работая на разных проектах и с разным начальством. Пока меня не перевели на ГПЗ Свободный. Тут то я опять пересекся с начальством (отдел механизации и транспорта) НПС-34 и нашла коса на камень пришлось уволится, так как прямым текстом было сказано "сожрем". Ребята я не кого не убеждаю это моё мнение, во первых ВЕЛЕССТРОЙ уже не та организация что была раньше, а во вторых начальство в транспортном отделе на ГПЗ г. Свободный ...., подумайте стоит ли трепать себе нервы! Из минусов, в первую очередь не квалифицированное руководство состоящее примерно из 70% гостей из Сербии, которые работают "семейными подрядами"(брат, сват, зять, друг и тд) Соответствующее образование имеют ЕДЕНИЦЫ! Например у себя на родине работал барменом у нас мастер земельщик, футболист становится замом руководителя проекта, фотограф на складе ГСМ, парикмахеры, официанты занимают должность ИТР. И считают себя большими начальника, отсюда самодурство.

Новороссийск Попытка трудоустройства

Фельдшер

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Пришёл работать фельдшером в Новороссийскую "фирму"Велесстрой в первый день нагрубил и накричал специалист в кавычках,по охране труда.Что якобы я не соответствую критериям специалиста, то есть медработника.И что якобы их местная фельдшер меня так оценила с первого взгляда.Я конечно в шоке до сих пор. Не знаю даже что делать как работать?Если так пошло с первого дня,а что будет дальше?!

Куюмба, Самара, СабеттаРаботал в компании 3-5 лет

ИТР

Плюсы: крутой опыт многозадачности, надо очень много работать(пахать), но для меня кайф это итог проделанной работы, после велеса вы везде будете просто спец, стабильная зп. Советую устроиться для итр, очень очень ценный опыт, если вы пришли работать, а не собирать всякую грязь, она есть везде. Очень благодарен Велесстрою за опыт, мне очень помогает в дальнейшей деятельности, я считаю, что еле еле работаю, потому как таких темпов нигде больше не видел!

Что можно улучшить: Проблема одна и ее тут почти все пишут, очень частое несоответствие занимаемым должностям в верхушках, что у сербов, что у русских. Есть очень грамотные и сильные спецы и сербы и русские, но их не много, что очень жаль. Так же есть очень большая внутренняя проблема, все хотят переложить свои обязанности на вас, надо откусываться корректно и грамотно.

Ответственная работа в ООО «Велесстрой»

Строительная компания ООО «Велесстрой» более семи лет успешно реализует сложные проекты строительства энергетических и нефтегазовых предприятий на огромной территории Ямало-Ненецкого округа, в Якутии, Московской, Брянской и других областях страны.

Работа в «Велесстрой» сопряжена с определёнными трудностями, так как ведется вахтовым методом в суровых климатических условиях. Ее выбирают люди мужественные, сильные духом, обладающие высокими профессиональными качествами. Компания считается крупным и надежным работодателем. Здесь выплачиваются высокие белые зарплаты, гарантируется трудоустройство по ТК.

Отзывы о работодателе расскажут больше

Как обстоят дела в ООО «Велесстрой» на самом деле, помогут разобраться отзывы о работе. Не существует более точной и достоверной информации о работодателе, чем отзывы сотрудников, которые работают в настоящее время или работали раньше. Отзывы о работодателе точно расскажут, как важно соблюдать технику безопасности при выполнении работ, дадут правдивую оценку отношениям в коллективе. Именно отзывы сотрудников «Велесстрой» помогут пройти собеседование или удержать от принятия серьезного решения о трудоустройстве в данной компании.

Мортон, группа компаний
НПО Мостовик