ВелесСтрой
плохо
плохо

Отзывы сотрудников о компании ВелесСтрой

ИТР
Плюсы:

Проживание, одежда, питание, сот. связь.

Постоянная задержка зарплат, до бухгалтерии просто не дозвониться, такое чувство что специально не берут трубки (платят когда им вздумается). Если есть иппотека или кредиты которые нужно платить в определенный день то Велесстрой не самое лучшее место для трудоустройства. Зарплаты минимальные (денег особа не заработать). Если есть возможность устроиться куда нибудь еще то лучше куда угодно только не в Велесс.

Свободный
Электрогазосварщик рад
Плюсы:

Бытовые условия на Амурской гпз отличные.

Сделка но… Что бы заработать хотя бы 100тыс. нужно горбатиться варить не поднимая маски.

Механизатор
Плюсы:

зарплата всегда вовремя, питание. хорошее, проживание тоже хорошее это все!

тут надо многое улучшить со стороны Итр вообще все механизация хромает механикам насрать на тебя и на технику всю вахту отработал без печки им было все равно в первый раз столкнулся с. таким отношением не советую велесс оно того не стоит очень много нюансов.

Мурманск
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Карьерного роста нет, зарплату никогда не повысят, отдел кадров жуткие ..., куда смотрит руководство, не советую.

Главный специалист
Плюсы:

Режим работы, дмс, зарплата достаточно на хорошем уровне.

Отлично работалось, продуктивно до прихода... Что не так, сразу ор, решать вопросы не умеет. Говорят по знакомству попала и притянула рабов из старой конторы. Раньше работала на транснефть вроде, откуда ее и выгнали за провал организации и развал коллектива.

Главный инженер
Плюсы:

Плюсов нет, обещание и только !

Плотник
Плюсы:

По отзывам работников наслышан о поиске работников. Отправил ЧЕТЫРЕ резюме в течении двух месяцев никакого ответа, то ли работники не нужны, то ли вакансия не востребована.

Хотелось бы получать ответ в обещанные семь дней, чтобы не тратить не своё не ваше время на резюме.

ИТР
Плюсы:

1. Проезд от места жительства, до места работы. Все — больше нет.

Очень интересная оплата труда в данной организации. У квалифицированных специалистов русской национальность на 120% МЕНЬШЕ, чем у не квалифицированных «специалистов» сербской национальности, за один и тот же объем работ. С 2013 года «сетка» по оплате труда не изменялась. Интересно почему — у нас в стране такая стабильность? Нет роста цен? У нас что ЖКХ не растет? Это когда-то ехали на север за романтикой, а сейчас что бы заработать. Но с Велесстроем это плохо получается. Почему повышения заработной платы (именно заработанной, а не просто за проведенное время на вахте) нужно выпрашивать? Почему сербам повышают без проблем и каждые полгода на 10–15 т. р, а русским -нет. Обосновывая тем, что не положено. Кем положено? Чем мы хуже сербов?

Свободный
Инженер
Плюсы:

Что обещали перед трудоустройством — все обязательства выполнили. И по оплате проезда к месту работы, и по уровню ЗП.

разве что длинная вахта.

Экономист
Плюсы:

Зарплату не задерживают, на этом плюсы понтонщика итр заканчиваются.

В отдел механизации кто хочет устроится экономистом, тот сильно пожалеет. Начальниц приходит на работу к обеду и соответственно задерживается и всех заставляет задерживаться, не понимает сути своей работы, позор компании одним словом! Если ты готов за небольшие деньги, если у тебя нет чести, то тебе сюда. Не верите? А вы в кадрах спросите про текучку данного подразделения, как сменяется коллектив за коллективом. Если директор это допускает, тот сама компания не привлекательна для работы! Очень жаль, что отзывы не оставляли предыдущие работники!

Главный специалист
Плюсы:

Только брэнд и обещания !

Работал в компании 1 – 2 года
Машинист
Плюсы:

Работал в п. Ангарский, 25 км., от п. Богучаны, Красноярский край, на строительстве ЦРС и БПО. Проект нефтепровод Куюмба-Тайшет. Официальное трудоустройство, полностью белая з\п, выдают рассчётки в бухгалтерии на участке где работаешь. Деньги за прохождение северной медицинской комиссии возвращают на карту в течении 4 дней со дня сдачи документов в контору на объекте. Карту з\п фирма заказывает сама, поэтому деньги можешь увидеть только через 1–1,5 месяца после получения карты на руки, деньги за комиссию будут уже на карте. Билеты до места работы покупает фирма, хочешь ж\д, хочешь авиа, согласовываешь с техником по труду, который и будет тебя вести и направлять по большинству вопросов связанных с трудоустройством, графиком работы, увольнением, покупкой билетов. На каждом объекте строительства есть техники по труду. Роба выдаётся по прибытию и трудоустройству на объект. Роба выдаётся как летняя, так и зимняя, обувь, роба, каска, футболка, нательное теплое, очки солнцезащитные, перчатки, рукавицы короче всё кроме трусов и носков. При увольнении за робу не высчитывают, сдаёшь только то что совсем не носил. Проживание в основном в двухэтажных быстровозводимых общежитиях, но на некоторых объектах в передвижных вагончиках. В общежитиях есть на каждом этаже, туалеты, умывальники с г\в и х\в, душевые, сушилка. В комнатах живут по 6 человек, в вагончиках по 8. Кормёжка 3 разовая в столовой бесплатно, в ночь не на каждом объекте столовая работает, там где не работает выдаю хороший паёк. Чайник есть в каждой комнате, где свои, где от фирмы. Питание очень сытное в основе мясо. После увольнения расчёт как и положено в течении 3 дней скидывают на карту. Во время работы сохраняется оплачиваемый отпуск. Пошел в отпуск в течении 3 дней получишь отпускные.

6 человек в комнате очень тесно, желательно человека 3–4 тогда нормально, кстати ИТР так и живут максимум по 4 человека, хотя на начальном этапе в комнате могут жить и ИТР и работяги в перемежку. На многих объектах режут часы, то есть простаиваешь значит тебе идёт как ремонт, подписывает часы простоя механик, на объекте подписывает распорядитель работ. Кстати сильно на часы внимание не обращайте, часто бывает так что хоть режут, хоть не режут, зарплата одинаковая как будто и не резали, это часы видно для бухгалтерии. Договор подписывают, до окончания строительства объекта, далее тебе ни кто не гарантирует работу. Самая текучка от того что после окончания строительства объекта всех раскидывают кого куда, а кого и увольняют по истечению срока договора. Если бы после окончания строительства одного объекта этот коллектив перекидывали бы на строительство другого объекта то и текучки в Велесстрое практически не было бы. Притом что перекидывали бы всех как рабочих, так и ИТР. Вот и я бы работал может быть до сих пор. Начальники у нас были хорошие, начальники на объекте адекватные, часы не резали. Затем меня перекинули в Джелюмкен, хабаровский край, а там .... Кроме криков ничего не услышишь. Диспетчер, не помню имя, за помарку или неправильную закорючку в путевом листе могла порвать при тебе твой путевой лист, ничего не объясняя, при том ещё наорёт на водилу, гараж за три километра от общежития, по грязи пока дочёпаешь, техника хлам в абсолютном большинстве, слесаря русские ходят курят, чай кофе с механиками, с начальством гоняют, а мужики водилы по месяцу, два в грязи под машиной живут, запчастей нету. Часы режут. Короче полный бардак. Короче работа зависит от объекта, от начальства на объекте. О сербах, это байка, все говорят, но никто не видел. Там где на ремонте техники работают механики, слесаря сербы, хорваты там технику ремонтирует ремзона. Там где в ремзоне механики и слесаря русские, там водилы сами ремонтируют технику.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Официальное трудоустройство, мед страховка, расположение офиса.

Унизительная оплата за большой объём работы, переработки и требования выходить в субботу и без каких либо бонусов, руководство — к русским сотрудникам относятся как к рабам, сербские и хорватские специалисты крайне низко квалифицированы и не имеют образования — приходилось постоянно переделывать за них работу, адекватные и профессиональные сотрудники долго не работают, плохой коллектив — хамство, крики, мат, постоянно сваливают свою работу на других (особенно хочу выделить отдел кадров), отсутствие разделения обязанностей приводит к полной безответственности, плохие условия труда — тесный, душный офис, постоянно грязный туалет, отсутствие элементарных средств гигиены, места для обеда. Работа в этой компании вымотала морально и физически, работать можно только от безысходности и пока не найдётся другое место.

Главный специалист
Плюсы:

Нет !

Дискриминация в отношении Российских специалистов! В договорах указывается оклад в 14 000 т.р. при обещанных 140 000 т. р ! Особа по персоналу, которая отключает телефон и не всегда отвечает на входящий вызов, постоянно увиливает от прямого вопроса ! Опубликовывают много вакансий на HeadHunter с зарплатой не соответствующей действительности !

Главный специалист
Плюсы:

ШарашМонтаж. Работа для выпускников и для новичков !

Работал в компании 3 – 5 лет
Водитель
Плюсы:

В вообщем, не плохая компания, только руководство без совестное.

В каждом отделе обязательно высокомерные личности работают. Начнём с приемной: вышестоящее руководство, аууууу, как вы ее могли посадить на место секретаря? Это то же лицо компании? Фельдшер, которая притянула всю семью сюда, системный администратор ее сын-вообще не понимаю, за что зарплату получает?! А ещё и сплетни разносит у как! Видимо скучно работается. Вообщем весело там работать… Порядок там нужен. И справедливости не хватает! Тех кто реально работает днями и ночами совсем за людей не принимают, а те кто может и на работу не появляется, ей хвала! Наведите порядок!

Помощник машиниста
Плюсы:

Хорошо посмотреть много мест

Неуважение к людям работающим в компаний постоянное давление на подчинённых огромная разница в зарплатах русских и друзей с Сербии в положительную пользу конечно друзей Сербии неграмотные начальники. Лезут в строительство неуменее читать простые чертежи и размеры деталей. Механики совсем другие фрукты они косят деньги за свои ошибки с подчинённых обеспечения простыми перчатками нужно заслужить, а не требовать.

Кстово
Механизатор
Плюсы:

Кормят нормально,

Тарифная ставка водителей, машинистов ниже чем на предыдущих объектах велесстроя. Переработки!! хотя периодически заставляют задерживаться,.Звонили в московский офис по поводу повышения зарплаты и оплаты за переработки сказали не нравится увольняйтесь! Текучка огромная, работать некому, на межвахту не отпускают, кто на 6 дневке (для местных) тоже самое про выходные забудьте! на заводе в Кстово очень жёстко наказывают за малейшее нарушения и выполнения приказов своего руководства, изымают пропуска лишают премии от 5 до 30 процентов все сваливают на работяг, а с начальников как с гуся вода, крайне не советую для трудоустройства, впустую потратите своё время, нервы и испачкаете трудовую книжку.

Разнорабочий
Плюсы:

На севере вахтовые компании растут как грибы после дождя. И всем кто-то да требуется. Но сразу скажу, большинство таких компаний ничего из себя не представляет, ждать зарплату будете по 2 месяца, потом оставят у разбитого корыта и выбираться из Сибири до дома будете на своих двоих. Я с этим один раз уже сталкивался, больше не хочу.

нету.

Заместитель начальника склада
Плюсы:

Плюс один, что оплачивают перелет до места жительства, а не до пункта сбора.

Хамское отношение руководителей к своим подчиненным. В руководстве одни сербы и хорваты. Разговаривать и общаться с людьми вообще не могут. Да и русских вообще не считают за людей. А так за рабов которым, можно вообще не платить деньги. Ребят водителей вообще считают своим собственным извозчиком. Которых можно унижать, оскорблять. А в случаи если, кто-то что-то против сказал — значит «свои братья» помогут избавится, уволить. Как от ненужного хлама. Интересно куда смотря, те кто собирает анкеты увольняющегося сотрудника? Или это так для «галочки», очередное замыливание глаз рабочему классу. Да и понятно, все те же сербы собирают эти анкеты. А им зачем портить рейтинг своей фирмы, у них же все классно… Деньги они получают в три раза больше, чем русские, хотя целый день сидят на попе ровно и палец о палец не ударят. А зачем им же все равно заплатят деньги. Это русских можно наказать, лишить премии и т. д. А тут своя рука руку моет. Так как в Московском офисе сидят такие же хамы и такие же «работники». До работы в этой «компашке», мнение было лучше о ней. Заработную плату повышают и премии дают только тем, кто приближен к руководству, своим родственникам. Но не в коем случаи не за знания и не за работу… Очень жаль, что позволяют так относится к своему народу…

Ответственная работа в ООО «Велесстрой»

Строительная компания ООО «Велесстрой» более семи лет успешно реализует сложные проекты строительства энергетических и нефтегазовых предприятий на огромной территории Ямало-Ненецкого округа, в Якутии, Московской, Брянской и других областях страны.

Работа в «Велесстрой» сопряжена с определёнными трудностями, так как ведется вахтовым методом в суровых климатических условиях. Ее выбирают люди мужественные, сильные духом, обладающие высокими профессиональными качествами. Компания считается крупным и надежным работодателем. Здесь выплачиваются высокие белые зарплаты, гарантируется трудоустройство по ТК.

Отзывы о работодателе расскажут больше

Как обстоят дела в ООО «Велесстрой» на самом деле, помогут разобраться отзывы о работе. Не существует более точной и достоверной информации о работодателе, чем отзывы сотрудников, которые работают в настоящее время или работали раньше. Отзывы о работодателе точно расскажут, как важно соблюдать технику безопасности при выполнении работ, дадут правдивую оценку отношениям в коллективе. Именно отзывы сотрудников «Велесстрой» помогут пройти собеседование или удержать от принятия серьезного решения о трудоустройстве в данной компании.