Альфа-Банк

• Альфа-Банк, фото 8

Отзывы о Альфа-Банк

БарнаулРаботал в компании 3-5 лет

Консультант кол-центра

Плюсы: Хороший коллектив, помогающий Начальник смены, так было не во всех группах, но мне повезло, если бы не переезд то работала там еще, да просят выходить в ДОПы, но их оплачивают в двойном размере, за два года смогла достигнуть карьерного роста до наставника

Что можно улучшить: вернуть перерывы на поход в туалет в удобное и необходимое для оператора время, а то 3,5 часа сидеть - это ад, хотя новые сотрудники даже не знают о том что так было и без этого спокойно справляются

УфаРаботал в компании 1-2 года

специалист

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: Приходится работать с 8 до 21:00. Злое и требовательное начальство. Платят копейки. Говорят не нравится уходи. А клиентов обманывают сплош и рядом. Закрыть этот банк и будет всем хорошо.

МоскваПопытка трудоустройства

Администратор

Плюсы: Банк классный, и мне кажется, каждый каждый третий мечтает в нем работать! Хорошо закрепился на рынке банковских услуг!!!

Что можно улучшить: отправила своё резюме, через некоторое время(довольно быстро) мне перезвонила девушка, предложив собеседование на понедельник. я ответила, что работаю в понедельник и тогда, сотрудник персонала сказала, что перезвонит мне в понедельник и мы договоримся о собеседовании, и я со своей стороны-сообщила ей, что подвину свою нынешнюю работу, ради работы в альфа-банке!!!! в понедельник мне никто не перезвонил, лишь прислали сообщение на почту, о том,что ждём вас на собеседовании в понедельник на 14:00!!!!-как это понимать?!я же сразу предупредила,что в понедельник не могу!!!!и как же наша договорённость,что вы мне перезваните?!!!? в итоге,после того я пыталась дозвониться и дописаться до отдела персонала, на что мне пришло письмо после всех моих унизительных мучений достучаться до них, письмо об отказе!!! как вы работаете на должности менеджера по персоналу,если элементарных функций своих выполнять не можете?! из-за вас я потеряла работу мечты!!!точнее место мечты,может вы сломали чью-ту судьбу?!а я все карты положила на вас,когда вы меня пригласили на собеседование,даже с работы уволилась!!!!! чтобы быть всегда свободной для альфа-банка!!!! вот так вы относитесь к ещё несостоявшимся сотрудникам, а жаль, хотелось бы видеть компетентных людей на своих местах,и которые любят свою работу и выполняют ее качественно!

администратор

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Вакансия на должность администратора уже с месяц актуальна, несколько раз оставляла резюме, звонила сотруднику которая занимается поиском, но кроме того что она не всем кто отправляет резюме перезванивает я больше ничего не услышала. Хочу чтобы мне пояснили почему мое резюме не подходит, у меня имеется соответствующее оборудование и стаж.

АлматыРаботал в компании 3-5 лет

Главный специалист

Плюсы: Нет их там... как оказалось...

Что можно улучшить: Негативный комментарий о том, что нам не заплатили премию. Руководители почему то решили, что бывшим сотрудникам не полагаются выплаты! Мы официально проработали весь 2016 и половину 2017 года, за которые премии нам ни копейки не выплатили, только обещали, почему нам не полагаются деньги которые мы заработали? Вышестоящее руководство обещало разобраться, так и все пропали! Позорище.

УльяновскРаботал в компании 1-2 года

Консультант

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Зарплату! То, что платят в альфа банке копейки за унижения клиентов! Каждый звонит с претензией и унижениями!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы:

Что можно улучшить: Зарплата не платится .о премии можно забыть. Ты просто мальчик для битья

МоскваРаботает в компании меньше года

Менеджер по работе с ВИП клиентами

Плюсы: Коллектив и только

Что можно улучшить: Руководство среднего звена. Альфа-Банк сам по сбебе, по его политике и направлению очень хорош. Но: На собеседовании в отдел выездных ВИП менеджеров говорилось одно... А на деле мы попали неизвестно кем в Банк. 1. Спустя 3 месяца после прохождения испытательного срока, нам вручили должностные бязанности новые, вместо тех которые мы подписали во время оформления. И настоятельно, со стороны, было рекомендовано подписать их в срочном порядке, но Без проставления даты! При этом наши экземпляры мы не получили... 2. Наши должности с Менеджера по правоте с ВИП клиентами переименовали в Менеджеов по проивлеечнию ВИП клиентов. Что значительно отличается по фукцианалау и уровню. 3. Мотивация оказалась совсем не та, что была обещана. То есть, о Томске и за, что мы получаем бонус мы узнали только спустя почти 7 месяцев... Наши продажи оказывается чудным образом пропадали... 4. При желании перейти на другие позиции в банке в другие подразделения, та же самая давала ужасную обратную связь по всем. Только если у сотрудника хорошие подвязки она боялась их и не трогала. 5. В итоге вышеупомянутый сотрудник, начальник Развития направления выездных ВИП менеджеров, избавлялась от неугодных-тех кто хотел перейти от неё методом угроз увольнения по статье.

ЧерниговРаботал в компании 1-2 года

Срецеалист

Плюсы: Вас обучают

Что можно улучшить: Когда вы приходите на работу в контакт цент Альфа-банка, вам придется потратить 30-40мин на поиск рабочего места(места не закрепляются) и банк это время не оплачивает.Даже в туалет ты когда хочешь не пойдешь, нужно ждать разрешения. При этом штрафы колоссальные, за всё подряд, за месяц могут "забрать" 1000-2000, а способов, поверьте, у них просто масса. А чтобы получить премию, тебе ее в прямом смысле слова нужно выбивать, и ходить унижаться, выпрашивать, доказывать, что этого клиента ты привел. Руководителям на тебя просто наплевать, ведут с тобой они себя как с отбросами общества.Никто ни за кого не держится....всё новые и новые жертвы приходят

АлматыПопытка трудоустройства

Финансовый менеджер

Плюсы: Нет никаких плюсов Самые подлые сотрудники

Что можно улучшить: Стажеровка было 4недель и в итоге вы не прошли испытание какой подлость даже на новый год работали без выходных они мерзкие люди!!!!

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Руководитель

Плюсы: нет

Что можно улучшить: В 2017г. из Альфа банка уволили или ушли по соглашению большое количество руководителей, что началось еще в 2016г. Подробности не разглашаются. ТОП менеджеры, среднее звено и полевые руководители: управляющий директор, руководитель розничного блока, руководитель Digital и т.д. Трансформация Альфа 3.0 потерпела крах, а англоязычного трансформатора "ушли". Альфа-Лабораторию сначала увеличили по численности до 350 человек, теперь сократили до 50 чел. Agile и Scrum засилье - на всех этажах листочками и досками заполонено. Нескончаемый набор вчерашних студентов. Градус кипения в низах греется, переработки, ответная риторика сверху - невнятная, как бы: "У нас все хорошо, мы самые крутые, самые первые". Текучесть кадров на уровне 33%

УфаРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв на данном сайте про Альфа -Банк. Чистая предыдущие отзывы, у меня сложилось мнение что негативный отзыв оставляли именно кандидаты неудачно пошедшие собеседование. Работаю в Альфа уже с 2010 года. Оплата достойная и поткарьерной лестнице поднимают, но только в том случае, если вы реально пришли работать и зарабатывать. Тут, как и везде, любят шустрых и энергичных. Планы иногда завышают, но их реально сделать. Руководство вообще лояльное. Идут на встречу, слушают и слышат, развивают сотрудников. Корпоративы вообще отменные. Поэтому, если вы реально трудолюбивые и успешные, вам в Альфа.

Что можно улучшить: Банк постоянно работает над улучшением системы.

Нижний НовгородПопытка трудоустройства

сервис-админ

Плюсы: наверное только Alfa Future People

Что можно улучшить: После посещения собеседования в городе Нижний Новгород на ул.Белинского на вакансию сервис-администратор, складывается стойкое ощущение, что не особо то они заинтересованы в новых сотрудниках. Рекрутер еще более менее адекватна, но вот руководитель... На протяжении всего собеседования залипала в своем айфоне, изредка вклиниваясь в разговор, всем своим видом показывая "как вы меня все задрали, когда вы уже уйдете".Так себе впечатление. Инфа по вакансии на ХХ отличается от действительности. Вопросы задают, как будто я на вакансию директора претендую. Странные ребята. Дезинформируют по телефону по поводу графика и не только. После собеседования сделали скан паспорта, сказали перезвонят по поводу ответа. Прошло несколько дней, ответа нет. Делаю вывод, собеседования устраивают потехи ради. Спасибо, больше я не питаю уважения к Альфа банку.

ЯрославльПопытка трудоустройства

Плюсы: Симпатичное называние банка, ещё надежды и мечты...

Что можно улучшить: Хорошо быть кадровиком, сидишь себе, делаешь вид самого умного в мире человека, перед которым должны трепетать все соискатели, именно так может показаться после встречи с кадровиком филиала Альфа-банк в городе Ярославль . Трудно себе представить, зная что такое кадровая сфера, что ей пришлось пережить, чтобы получить данную должность, судя по всему теперь отыгрывается на соискателях, всячески. Теперь по поводу собеседования, проводится оно очень сухо, ни о чём, простые вопросы, где были, почему уволились с предыдущего места, и т.д. Почему-то кадровики всегда думают, что если человек откуда-то уволился, то только потому, что он какой-то отрицательный персонаж, игнорируя то обстоятельство, что люди увольняются не потому что было хорошо. Кадровики обычно подолгу сидят на своих должностях и им неведомо происходящее в других областях, их не парит KPI или сроки, потому что закрыть прореху в кадрах можно любым человеком, невзирая на его уровень компетенции, хотя прекрасно знают какая текучка кадров и что тому, чаще всего, виной. Кадровик изначально смотрит на соискателя как на кусок сами знаете чего. Что уж говорить про руководителя, до которого потом доходит дело. В Ярославском филиале Альфа-Банка, именно такой подход к делу, по офису снуют туда-сюда люди нерусской национальности с выражением лиц из мест не столь отдалённых. Для должности Менеджера по продажам кредитов озвучивались цифры в 25000 рублей и %, также возможен карьерный рост, кроме того 25 000 это не чистыми, это грязными, официально только МРОТ, остальное на карту, премия же вроде по KPI, но на самом деле чаще выплачивается на усмотрение руководства, вроде как в сторону увеличения. Поверю наслово, что так и есть. График 5/2, но возможны плавающие выходные. Возможно работа в праздничные дни. Это то, что мне удалось узнать на собеседовании с HR и руководителем. Всё это произвело на меня, мягко говоря весьма отрицательное впечатление. Название банка сильно померкло после этого. В итоге мне пришлось отказаться от такого "заманчивого" предложения.

Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Юр. Лица)

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Поделюсь своим "прекрасным" опытом в попытке трудоустроиться в замечательную торговую компанию под названием АО "Альфа Банк" в городе Нижнем Новгороде в отдел к вновь новоиспечённому руководителю блока "Массовый бизнес" на должность ключевого менеджера по работе с клиентами ( Юр. Лица).Но дело даже не в нем , новоиспеченном) дело в том, что эта контора ( так и хочется сказать "Рога и копыта") обманывает своих будущих сотрудников уже на самом начальном этапе. Я уже не говорю , что собеседование было организовано не пойми как ! В назначенное время я подошла в офис банка на ул Белинского, отпросилась для этого с работы , уточнила заранее, сколько времени потребуется на собеседование . В итоге со мной проводила собеседование руководитель , которая , мало того, что сказала ждать примерно пол часа плюс , так на это же самое время пригласили ещё одного соискателя , мне пришлось пропустить соискателя вперёд , так как она сказала , у неё было назначено на более раннее время. На собеседовании пыталась выяснить у меня про жилищные условия и вообще понять, на сколько я мотивирована на заработок. На мои уточняющие вопросы , как будет происходить оформление : с первого ли дня , официальное ли оформление в штат банка или в стороннюю организацию ,она ответила с полной уверенностью , что оформление полностью официальное по трудовому договору на постоянную основу. После ещё было 2 этапа собеседования с руководителями. Предложение по работе я получила . Написала заявление на старом месте , просили ещё подождать неделю , якобы решали вопрос с переводом и замещением на Ее должность . В итоге, в назначенный день я приступила к работе, но не было организовано ни рабочее место, а само оформление они затянули на неделю ещё вперёд. Я всю неделю от и до ездила в "Рога и копыта", "вливалась" , так сказать, в коллектив. Сначала сотрудники мне показались доброжелательными и сплоченными , готовыми поддержать. Но, побыв там день , другой я поняла , что это вообще не воспитанный , не тактичный , стадный народ, который позволяет себе мат-перемат на рабочих местах, да и в работе некоторые абсолютно пассивны и грубы. В конечном итоге, проходив целую неделю , в последний рабочий день мне подсовывают в отделе кадров договор СРОЧНЫЙ ! С очень интересной формулировкой , якобы, на замещение позиции менеджера , а он в свою очередь замещает руководителя , которую перевели повышением в Москву . В общем , люди ! Если вам наплевать на коллектив , если вы безмозглое стадо- вам туда ! И если вам без разницы какими договорными отношениями вы будете устроены . Лично я просто в шоке ! Такого отношения от банка и людей -врунов , работающих там я не ожидала. Теперь потеряно время , прошлое место работы и снова в путь. Зато они поэкспериментировали.

Барнаул Работает в компании меньше года

Специалист по продажам

Плюсы: Я вот читаю отзывы все, и в шоке если честно, сама являюсь сотрудником Альфа банка, и я считаю что очень достойный банк в плане работодателя! Начальство тоже достойное, особенно мой начальник смены, всегда пойдёт на встречу и уступки, тут наверно уже как себя поставишь, так и будут к тебе относится! Да и в принципе выше стоящие начальники тоже всегда улыбнуться и поздороваются! Планы если завышают, всегда обоснованно! Всегда выполняются, работаю пол года всего, но не было такого ни разу чтобы я не получала премию, премии причём достойные! Всегда какие то мероприятия, конкурсы придумывают(призы причём за них тоже не плохие, в виде айфона 6, или денежной суммы)! Да и собеседование гладко проходило ) все вовремя и без напряжения )

Что можно улучшить: Улучшать думаю всегда есть что и банк этим занимается явно)

БарнаулРаботает в компании 3-5 лет

Консультант call-center

Плюсы: ДМС, своевременные выплаты зарплаты, прозрачное видение мотивации, зарплата на уровне

Что можно улучшить: Почти невозможно получить повышение, огромные планы, в связи с чем, премия выплачивается редко

МоскваРаботает в компании

Плюсы: Тяжеловато пришлось на собеседовании конечно, но благо я все прошла. Надо было за короткий срок выучить весь каталог продуктов Альфы, а это не мало я вам скажу. Но тут видимо сработала студенческая память, как я её называю и я все ответила, как надо. Так что теперь я в штате!

Что можно улучшить: Слишком много информации надо знать для собеседования

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Самое приятное это периодические премии, но конечно при условии выполнения всех показателей. Ещё мне нравится, что почти каждый день приходится решать не стандартные задачи, бывает что в одиночку, бывает что командно, тем не менее решаем и это главное.

Что можно улучшить: Оставлять хотя бы пару людей, которых обучают сотрудники в одном отделе

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
МоскваПопытка трудоустройства

Ведущий специалист по работе с иностранными налоговыми резидентами

Плюсы: Никаких плюсов не наблюдается

Что можно улучшить: Руководители департаментов, сам головной офис, "ведущие" HR специалисты никак не соответствуют позиции третьего банка страны.

Альфа Банк — работа с финансами

Политика банка нацелена на обоюдное взаимопонимание с клиентами и партнёрами. Это крупный частный банк, он универсален по количеству и качеству проводимых финансовых операций, сеть филиалов раскинута по всему миру. Число сотрудников неуклонно растёт, на сегодняшний день в Альфа-банке и его дочерних предприятиях трудится около 25000 человек.

Деятельность банка не ограничивается финансовой сферой, целесообразно применяя свои возможности:

• в реализации образовательных программ для школьников;
  • в поддержке благотворительных движений спасения тяжелобольных детей;
  • в помощи национальному искусству.

Банковская группа Альфа-Банк сохраняет репутацию лучшего частного банка в России по размерам активов и капитала, оптимальности депозитов и количеству корпоративных клиентов.

Отзывы о Альфа-Банке

Также банк оснащён хорошим интернет-ресурсом, благодаря которому не имеет физических ограничений в свободе функционирования. Сайт успешно предоставляет всю необходимую информацию об Альфа-Банке, отзывы сотрудников также несут смысловое содержание.

Альфа-Банк предлагает соискателям:

• реализовать свой потенциал и профессионализм;
  • оставаться самим собой, несмотря на банковские условности;
  • принимать участие в беспрецедентных финансовых проектах;
  • добиваться успехов в коллективном стремлении.

В отзывах о работе можно узнать о  правдивости этих пунктов. Реальные работники рассказывают об условиях трудоустройства и карьеры, возможностях банка и о собственных впечатлениях от работы в Альфа-Банке. Отзывы о работодателе — самая лучшая рекомендация для начинающего специалиста, так как они помогают избежать недоразумений при подаче резюме.

Банк Первомайский
Банки.ру (Banki.ru)