Sunlight Brilliant (Санлайт Бриллиант)

Фото Sunlight Brilliant

• Sunlight Brilliant, фото 5
  • Sunlight Brilliant, фото 6

Отзывы о Sunlight Brilliant

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Читала несколько отзывов о том, что мол мало платят… Полная ерунда. Точнее видимо работаете плохо… У нас итоговый доход зависит от того КАК вы работаете!! Если подходить к каждому клиенту, убеждать его купить тут или иную вещь, то вы будете зарабатывать гораааздо больше!! Грубо говоря не 30 тысяч, а 60 или 70! А можно и еще больше, особенно в предпраздничные дни!

Что можно улучшить: Мне всё нравится

Плюсы: Не советую вообще, никаких плюсов, абсолютно никаких

Что можно улучшить: Отсутсвие какого-либо менеджмента. куча директоров и каждый пытается тебя уволить. отсутсвие понимания, что такое «мотивация». Постоянное нарушение субординации. Несоблюдение ТК РФ.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не увидела ни одного, зря потерянное врямя и силы!

Что можно улучшить: Такая большая сеть магазинов, а обучения лично я не увидела там никакого.Устраивалась в ТЦ Водный.Пришла первый день на стажировку как и сказали к 9 (час на подготовку к работе).Нас было 4 ( три стажера и ОДИН продавец), выдали форму ( если так можно назвать-мятую, ношенную футболку после кого то, скрипя зубами одела я ее). Я ждала реального обучения ( что закрепят сострудника, который расскажет где что лежит, в кратции о изделиях,камнях, работу на кассе, упаковка товара по какому принципу происходит что во что, какминимум стандарты...) ,НО такого не было...Покупатели шли пробовала как могла сама консультировала ( в помощь этикетки на украшениях).После обеда приехала управляющая, ну думаю сейчас нас и начнут обучать, но не тут то было...она даже не познакомилась, скажу больше прям ХАМКА какая то( девочка завершала покупку, отдавая пакетик не завязала ленточкой бантик на нем и тут голос сзади "еще раз такое увижу вон двери типо сразу", хотелось спросить у нее , а вы показали как это делается????? Работая с клиентами пару раз возникали вопросы, задавая этот вопрос управляющей я не слышала ответа, это был просто игнор. Для трудоустройства лично этот магазин не рекомендую, хотя по факту имея наставника и зная товар реально заработать, покупатели есть, есть с кем работать.В моем случае жалко время и силы, жалею что с утра сразу не ушла поглядевши на это

КраснодарРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Оформила трудовой договор, как раз таки месяц обещал быть прибыльным, но как и везде, не то что бы вычли НДФЛ, а непонятно куда дели часть зп. Сотрудницы наглючие, следят сколько ты времени на перерыве, ни дай бог зайдёшь в подсобку, наорет даже обычная кассирша, хотя мы наравне и, соответственно, не имеет права. С обиженными на жизнь сотрудницами я закончила. На сессию не отпускали, хотя я предупреждала заранее начальство, пришлось платить за экзамены этими копейками что получила в санлайте в качестве зп, + со своего кармана докладывать. Постоянно переклеиваешь ценники, ломаешь ногти об часы и замочки, задерживаешься часами, ночью на такси тебе, понятное дело, денег тоже никто не даст. И вытягивают на работу в выходной:)))... условия труда ужасные, насчёт зарплаты врут. Каждый день начальство ругает ВСЕХ за косяки в невыполнении плана, там такой бред! То пшикалки для серебра втюхать, то почтовые ящики клиентов упрашивать подтвердить при тебе же и тому подобное. Из-за конкуренции между городами нужно работать в 2 раза больше, стараться, но старания пройдут даром. Если у вас нет личной жизни и семьи, вы мазохист и любите пахать как лошадь весь день на ногах, у вас железные нервы (они пригодятся выносить на себе весь негатив, нагрузку и хамство клиентов и сотрудниц), то вам определённо в санлайт! Не тратье своё время, нервы и здоровье, поищите другую работу. Всем удачи)

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работала в ТЦ Адмирал и это тихий ужас. Отношение отвратительное, работаешь фактически 24/7 и иногда просто бесплатно, даже «спасибо» не скажут,постоянные недостачи, маленькая зп. Не выдают договор, чтобы не мог пожаловаться, однако в офисе ты все подписываешь и они якобы отправляют с первой поставкой, но нет, либо говорят «что нет никакого договора», либо «а тебе больше всех надо?» или просто кормят завтраками и обещаниями. НДФЛ высчитывают, но на деле они никуда не идет, больничные не оплачиваются, как и отпуска.Это просто шарашкина контора, по другому тут и не скажешь. Надеюсь, что кому-то пригодится мой отзыв.

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Продавец кассир

Плюсы: Когда у директора выходной день!

Что можно улучшить: Нормализованные перерывы,отношение к сотрудникам,нормальный график,в Галерее Чижова Воронеж директор,научите работе.Расскажите начальство ей про субординацию,и как вести с себя со своими подчинёнными.А не орать ,что если что то не нравится пиши заявление,или то что вы все продавцы,вы здесь обслуга,а кто я!!!И ещё служба безопасности там никакая,если что то пропадёте оплатят продавцы!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: В компании Sunlight работаю больше года на должность директора магазина. На начальном этапе были сложности - необходимо было наладить все техпроцессы, подобрать коллектив, обучить и адаптировать сотрудников, привести выкладку к общим стандартам компании и многое другое - всё это мне далось не без усилий, скажу честно... Но это того стоило. Сейчас я могу сказать о себе - я профессионал своего дела и могу гордиться этим, я благодарю Компанию за возможность реализовать себя. Конечно, есть свои нюансы в работе - выход в праздничные дни, иногда ненормированный рабочий день, необходимо быть всегда на связи, но это Розница, в этой сфере во всех ритейлах примерно одинаковые условия, при в этом в моей компании минусы компенсируются высоким для региона уровнем заработной платы.

Что можно улучшить: Мне в компании много что нравится. Одна из лучших фирм, где я работала.

КрасноярскРаботал в компании меньше года

Консультат на неполной занятости

Плюсы: Их нет. Вообще. Никаких!

Что можно улучшить: Просьба улучшить все. От качества изделий до руководства. Я проработала там с декабря 2017 по январь 2018. При собеседовании директор попросил подождать ее час, так как у них там была какая-то планерка. Через час пришла и собеседование началось. Проводилось оно на лавочке в ТЦ. Были вопросы о том, с кем я живу, есть ли у меня муж, родители и так далее. Потом директор не совсем лестно высказалась о моем внешнем виде. Я носила пуховик уже пять лет. И рукава были немного грязные. Потому что я на учебы и с учебы ездила на автобусе, который битком набит людьми. Хочешь не хочешь, а теперься о грязь там будешь. А стирать пуховик каждый раз - роскошь непозволительная, плюс высыхает 2-3 дня. Это уже было тревожным звоночком, но я решила что пойду работать. Мне лили в уши тонны обещаний, что и оклад есть, и все прекрасно, можно и договориться о подмене сменами. Заливали, что оформление по ТК. Ничего этого не было. Вышла я на работу на следующий день. Копию договора мне не вручили. Я работала на износ. 5\2 по 8 часов в день, хотя на неполной занятости больше 6 часов работать нельзя. Точкой апогея стало 29 декабря, когда я стояла почти 12 часов без обеда и отдыха. Меня никто не предупредил что все (!!!) даже парт-таймеры работают до 22:00. Но я ушла в тот день не в 22, а в 23:30. Мама, да и все родные умоляли меня уйти с такой работы, где к людям как к скоту относятся. Я приходила домой и падала без сил, благо, что учебный семестр подходил к концу и пар не было. После нового года я принесла свой график. Из-за экзаменов, которые были через день, я должна была пропустить неделю, но неделя после экзаменов была свободной и я была готова работать без выходных. Также, открылась небольшая правда для меня. Оклада у партов не было и все шло от продаж. 4% от серебра и 8% от часов. Но сумма выдавалась не вся, она множилась на коэффициент меньше чем 1. В итоге мы получали еще меньше. И тогда я я еще поняла, что рейтинг, который нам ставят в приложении SunRytale (забыла как правильно пишется) показывает наше отношение к работе. А то, что покупатели могли быть .... - это не показатель. Приложение, чистящие средства, коробочки в виде сердечек были не нужны покупателям, но мы должны были обязаны их в прямом всмысле впаривать покупателям. От этого зависело отношения директора к нам. Стоит сказать пару слов о коллективе. Лишь пара-тройка из них хорошо относились к новичкам. Остальные либо рявкали, либо обращались как с .... В курс работы не вводили, новичики могли расчитывать только на себя. Прат-таймеры не могли рассчитывать на кассе и приходилось звать людей, кто работал на полной занятости. Чаще всего в ответ было слышно ядовитое: "Не видишь, я занята?!" И это при клиентах. В итоге - 10 января я уволилась. За месяц работы с 12 до 8 5\2 я заработала 9600р. Издержки в виде 4411р пришли в феврале. Жалею ли я что там работала? Сильно. Из-за стоячей работы у меня развилась первая стадия варикоза, благо, что вовремя заметила и обратилась к врачу. Эти 14 тысяч стоили мне больших денег, если учесть, что лекарство от варикоза стоило треть моей зп. Не советую идти туда работать. Ни за какие плюшки. Ваше здорвье и свободное время того не стоят.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет .

Что можно улучшить: Хамское отношение к новеньким девочкам, маленькая зарплата, постоянные недостачи.

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец кассир

Плюсы: Зп выше среднего в сфере продаж

Что можно улучшить: 14ти часовой рабочий график, перерывы По 30 минут в день, сильнейшая загруженность, оборудование для заботы просто доисторическое ( напечатанные ценники, которых никогда не хватало и приходилось вырезать цифры)

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Т.К Адмирал.яма какая то,а не работа. Директор,которая заставляла работать днями и ночами.отсутствие микроволновки и нормального времени поесть. Постоянные переоценки,инвентаризации.никогда нельзя спланировать свой выходной-постоянно вытаскивают на работу.переработки не оплачиааются. все как рабы.за все косяки платим со своего кармана. Приходим за час до открытия и остаемся в обязательном порядке еще на час. Тюрьма,а не работа.катарга!!! Не идите туда.

БлаговещенскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Работала с огромным удовольствием. Обожаю ювелирные изделия, но еще больше обожаю помогать другим в выборе украшений. Мотивация была понятной и прозрачной, график 17 смен в месяц. Хороший коллектив, адекватный руководитель на месте, давления из офиса тоже не было. Зарплата вовремя, белая и очень даже конкурентноспособная.

Что можно улучшить: Если все так прекрасно, почему же уволилась? Все благодаря чудесным людям, которые приходили в магазин за подарками. За убогими браслетами и подвесками, красная цена которым 20 рублей, стояли очереди по 40 человек, и это в магазине в 90 кв.м... люди не читали условия акции на купоне, требовали выдачи 15-20 подарков в одни руки, потому что у них есть 15-20 флаеров, и они уже пообещали привезти браслетик внучке, жучке, дочке и т.д. Скандалы с «заподарочными» были каждый день, когда как с реальными покупателями не было ни одного конфликта за все время моей работы. В итоге нервы просто не выдержали. Сейчас в компании многое изменилось, и далеко не в лучшую сторону. Но основываясь на своем опыте, все-таки буду рекомендовать эту компанию. Если вам интересна индустрия ювелирной моды и к тому же вы хороший продажник, на свой хлеб с маслом точно заработаете.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Поначалу мне было сложно работать в выходные, когда все мои друзья гуляли) Но постепенно я привыкла и даже стала стремиться работать в выходные, потому что в это время можно сделать гораздо больше денег!! Правда, пусть лучше я не погуляю со всеми в какую-то пятницу, зато потом в субботу заработаю пару-тройку кусков, это вполне реально в выходные!

Что можно улучшить: Меня все устраивает

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я в первый раз в жизни не страдаю, когда утром еду на работу))) раньше это вообще проблема была – мне так не хотелось((( А вот Саналайте норм, меня здесь никто и ничто не напрягает. Не ну иногда бывают довольно напряжные клиенты, но это редкость по большому счету. А еще тут неплохие зарплаты, если считать вместе с бонусами

Что можно улучшить: ---

ЭнгельсРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет. Зп нормальная только, когда устраиваешься, потом её уменьшают,а норму часов больше делают...

Что можно улучшить: Поначалу была рада, что туда устроилась, но проработав некоторое время поняла что это жесть. Постоянные ночные инвентаризации,график 2/2 это сказки, такого не будет....если у вас есть семья, дети то не советую туда идти, дабы свою семью вы видеть не будете,потому что уходишь утром и приходишь ночью... Постоянно выводят полный штат, когда захотят, на выходные планировать ничего нельзя, потому что точно вызовут. Постоянные вычеты из зп, за все что можно и нельзя, недостачи в инвент постоянные, и снимают со всех, за брак завода тоже платят все кассиры, и для санлайт это нормально..... В ломбарде вообще ужас, нормального обучения нет и все равно тебя сажают, а вдруг что то не так, платить ты будешь... Руководству на сотрудников вообще наплевать, всю зиму работали в холоде, поставить тепловую пушку нам отказали... Вечные давки по поводу емэйлов, электронной почты, приложения,директор и региональный думают только о своих премия, как бы за счёт нас побольше получить.... Директор это вообще кадр, никогда ничего не знает, кто её туда взял не понятно.... Изделия в санлайт это брак на браке, китайская ..... Жалко людей которые там покупают и в этот же день приносят по браку.... И приносят каждый день, постоянно выпадают камни и часы... А если устроившись, будете увольняться, то на вас повесят все недостачи, замарозят вашу зп и в итоге не выплотят... В свое время не поверила всем ниже перечисленных отзывам, теперь точно знаю, что все что здесь пишут чистая правда.

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Плюсы: Коллектив.

Что можно улучшить: Добрый день. Я уже к сожалению бывший сотрудник этой компании, неожиданно для меня, меня просто выкинули оттуда. Директор, который приходил 1-2 раза в магазин, решила что я плохо работаю, придумала причины из за которых не увольняют, вообще,чем я не угодила не знаю, но самое обидное, что ты работаешь в этой компании по 250 часов вместо нормы 180, приходишь в свой выходной,когда работать не кому и вот она вся благодарность. Директор у нас был такой человек, которому нужно угождать, а если ты этого не умеешь, тебя либо подставят либо не дадут работать, а ещё хуже по статье какой нибудь. Так что из за такого хорошего руководство складываются не очень хорошее впечатление о компании...

Плюсы: Я устроилась в санлайт относительно недавно, два месяца назад, но мне кажется, что я работаю здесь уже года три!! Дело в том, что разобралась с товаром, поняла, как правильно общаться с клиентами и у меня пошли продажи, а соответственно и бонусы. Поначалу было сложно, да, но коллеги помогли, директор помогла и я постепенно освоилась… Здорово, что здесь на новичков не орут, а спокойно объясняют, что да как))

Что можно улучшить: Не знаю, по-моему всё ок

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Добрый день ,хочу поделиться своими впечатлениями о работе,в галерее чижова. Это просто беспредел постоянно заставляют оставаться в ночь,тратить деньги на такси,в кассе вечно не хватает денег так как доступ имеют все.Директор некомпетентная женщина,которая должна быть пример для сотрудников,а она только сталкивает лбами устраивает подлянки,и угрожает что выбросит по статье!Коллектива нет так как каждый сам за себя,директор не заинтересован в коллективе, так как ей проще наорать,оскорбить,и сказать иди торгуй колбасой!Вообщем прошу вас присмотреться к моему комментарию,и подумать стоит туда идти!Спасибо!

Что можно улучшить: Директора

Ростов-на-ДонуРаботает в компании меньше года

Директор

Плюсы: ЗП день в день .

Что можно улучшить: Обещают много. В итоге оказывается, что везде обман. Про выходные можно забыть. За месяц вырабатываешь 200-250 часов . Работаешь с утра и до ночи ( остаёшься после работы) И это считается норма . Не ценят персонал , увольняют пачками . Те которые устали , меняют на свежее мясо. Телефон нельзя оставить ни на минуту, 30 груп с запросами по работе . Не ответил- звонят . В выходные тоже. Работаешь на износ , ювелирная сфера - а как на колхозном рынке . Есть карьерный рост , но слыша как разговаривает региональный с дивизиональным , желание рости пропадает . Если у вас нормальная работа с хорошим графиком и средней ЗП , оставьте мысли устраиваться в эту компанию. Ну а если вам 22 и у вас нет детей и мужа ( парня, кота, собаки и т.д) и вы ещё не чего не пробовали, то вперёд . После этого любая работа будет мёдом . ЗП относительно высокая и вы ее будете тратить на кофе, энергетики, сигареты, успокоительные , на остальное просто не будет времени. Зря я в своё время не поверила отзывам .

КраснодарРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отработала совсем чуть чуть, 5 дней и еще сутки!!!.... это просто жесть, (СУТКИ) пришла на работу в 8утра и ушла на следующий день в 8утра, и за это все мне заплатили 1200₽, (за все дни). Обеды по пол часа и все! Работа просто для людей без личной жизни, могут вызвать в твой выходной. Делаю вывод, что это не работа мечты, и не рекомендую связываться с этой компанией! И руководство так конечно вообще жесть, уважение к сотрудником ноль...

Лучшие друзья девушек и работа с ними

Sunlight Brilliant – это прекрасное название принадлежит компании, которая вот уже 20 лет делает прекрасный пол еще красивее. Санлайт занимается производством и продажей великолепных ювелирных украшений. Торговая сеть магазинов и онлайн-гипермаркет поражают шикарным ассортиментом изысканных ювелирных изделий. Прикоснитесь к искусству – устройтесь на работу в компанию Sunlight, отзывы сотрудников которой размещены на страничках нашего сайта.

Золото-бриллианты

Сеть магазинов Санлайт распространена во многих городах, а интерент-магазин осуществляет доставку. Благодаря этому Вы сможете купить ювелирное изделие данного производителя, находясь в любом уголке страны. Компания славится высоким качеством своих произведений, все мужские и женские коллекции отличаются особым шармом и изысканностью, а многие являются эксклюзивными. Каждое украшение проходит контроль качества, чтобы клиенты всегда оставались довольны своими покупками.

Работа в Sunlight

Санлайт предлагает замечательные условия не только для клиентов, но и для сотрудников. Узнать правду о заработной плате, графике работы и перспективах на будущее можно из отзывов о работодателе. Их них Вы почерпнете интересные и достоверные факты. Отзывы о работе в Sunlight помогут узнать о компании больше, чем расскажет менеджер на собеседовании, и избежать многих форс-мажорных ситуаций при трудоустройстве.

ЭСТА
ЭкоГрупп
Ижевский Опытно-Механический Завод
Русская медная компания (РМК)