Лента.ру

• Лента.ру, фото 4

Отзывы о Лента.ру

Работает в компании 1-2 года

Производство

Плюсы: Плюс 1 работа рядом с домом .все

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё!!!! План ставят выше крыши делается это чтоб не платить премию !!!!! На производстве вечно нехватка продуктов!!! Но матрица должна пройти до 9:00 часов утра .... Региональный директор не вылазиет ..всё не так !!!! Подработки не дают

СамараПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нету но может только одно адекватные охранки в пропускном пункте

Что можно улучшить: Ужас ужас .Сегодня в 16:00 Приехал туда насчёт работы ,охранники позвонили работнику по персоналу в 16:00 мне пришлось ее прождать до 17:00 в 17:00 она дала мне анкету сказала приду через 10 минут пришла через 30 ,сказала что я могу к ним устроится через сторонне организации и что если через них мне придётся носит мешки с картошками и морковью.Позор тут прям пахло национализмом и за это можно привлечь .Не кому не советую

ИркутскРаботает в компании 1-2 года

ЗРС

Плюсы: Хочу написать ответ к отзыву опубликованному ниже якобы от моего имени хотя и анонимно ! Из достоверного источника мне известно кто его написал поэтому оставить без ответа я не могу ! По закону клевета и анонимные письма имеющие содержание такого характера преследуются по закону статья 129,131,152 ( это самые распространеные ) ГКРФ . Узнать с какого номера,телефона или даже компьютера не составит труда я уже нашла кто это сделает . Далее юристы в помощь с одним из них я уже проконсультировалась сегодня по скольку об отзыве мне стало известно только вчера ! Отсудить можно до 40 000 + конпенсация на судебные издержки . Теперь о работе : преимуществ гораздо больше и это не только белая зарплата !Ни чего подобного не происходит , я работаю и динамично развиваюсь в компании Лента ,перестраиваться с одной должности на другую и быть универсалом дорого стоит ,а то отзыв прочитала самую себя жалко стало . И радует что в нашей Ленте адекватных и трудяг больше чем ленивых и обвиняющих всех и вся в своих проблемах! По поводу карпоротивов я не жалею что я не сходила на некоторые из них а на с экономленные и заработанные деньги я слетала за границу и не плохо отдохнула ) Написала потому что страдает не только моя репутация ,но и репутация моей любимой компании в которой мне нравиться работать и есть куда-то расти .

Что можно улучшить: Улучшением условий труда занимается руководство !

Работает в компании 1-2 года

АТЗ

Плюсы: Только белая зар. плата.

Что можно улучшить: Я работая в Ленте год. За этот срок я столкнулась с разными проблемами!!! На всех корпоративных мероприятиях меня ставят работать!!! Данный график составляет ДТК, чтобы все её ЗДТК сходили "погулять" с ней!!! То есть Я "затычка" , которой можно закрыть каждую дырку!!! После Нового года меня перевели в ЗРС на НОН ФУД!!! Я как обычно оказалась не нужной!!!! В настоящее время я опять нужна!!!! Меня поставили опять на АТЗ, так как работать не кому!!! ДТК не держится за сотрудников - всех увольняет!!! ВСЕ плохо работают - хотя наш ТК получил звание - самый лучший ТК за 2018 год!!!! Вручат Знамя, как сказала РД, причем ДТК сейчас мучается, куда потратить 100 000 руб!!!

ОбнинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Заработная плата всегда во время

Что можно улучшить: Заместитель директора вообще ничего не знает,воображает из себя всезнайку, а на самом деле ..... НОБ ее прикрывает,а она его. Беспредел полный. Вдруг решила из продавцов стать начальником гипермаркета! Ужас,даже продавцы знают больше,чем она.

п/л

Плюсы: дешёвые обеды

Что можно улучшить: Отношение к продавцам. Гастроном 1-РС, в первый же рабочий час,получила грубейший выговор от неё, за то,что с первого раза не запомнила её имя!!!! При чем я его не переспросила,а посмотрела на бэйджик. Сразу,поняла-унижения будут и больше. Ушла.

ИстраПопытка трудоустройства

работник зала

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Живу на краю мос области,в районом центре Шаховская.работы нет. В 2 час езды на электричке Истра. Решил в ленту попробовать устроиться.Позвонил.Пригласили на собеседование. Пообщался 5 минут с сотрудницей по набору персонала. Все устроило.Сказала "Сегодня нет начальника отдела.в котором вы будете работать.Приезжайте завтра". Хорошо. более 4 часов дороги.500 рублей затрат.Приезжаю в следующий раз.Поболтали. Говорит.да.хорошо.но.чтобы не тратить время на прохождение проверки службой безопасности сначала лучше устроиться через аутсерсинговую компанию -СТО. Работа не по трудовой да и ставка там поменьше. Начальника правда сегодня нет.Приезжайте завтра) еще выкинутые 500 рублей и 4 часа дороги.Приехал в следующий день в 9 утра,как просили. Проверила медкнижку. Да.все в порядке. Приезжайте завтра на стажировку. Она не оплачивается. Я три раза к вам уже приезжал,12 часов времени истратил полторы тысячи рублей и снова еще должен приехать.чтоб поработать день бесплатно. Нет никакой совести,ни уважения!

ИркутскРаботает в компании 1-2 года

ЗРС

Плюсы: При каждом приезде дивизионного директора или регионального работаем до ночи однажды, когда ждали Дефингера, директор нас закрыла, дала распоряжение охране открыть двери, только тогда, когда она разрешит!!!! В магазине мы находились 3 часов ночи. Директору ТК без разницы какой у тебя график. Заставляют работать всех, абсолютно бесплатно!!!! Директор неоднократно бросалась на сотрудников, буквально некоторое время назад , она кинулась на ЗРС Гастроном, угрожая, что ударит его лопаткой, для весовой замороженной продукции, это было утром при покупателях!!!! Хочу обратиться в инспекцию по труду!!!! Та как за всё время работы в Ленте у меня огромная переработка!!! Когда трудоустраивался, говорили, что компания "белая"!!!

Что можно улучшить: Руководство!!! Вышестоящему руководству рекомендация - приехать и посмотреть, что на самом деле происходит!!!! Кровь и пот сотрудников = вот это настоящая картина ТК а не иллюзия, созданная ДТК и ЗДТК!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Мерчендайзер

Плюсы: Плюсов для мерчендайзеров нет ни каких ,нет своего шкафчика ,для девушек заставляют тягать тяжести ,узбеки чувствуют себя как дома орут на своём языке на весь зал это они так общаются между собой, а не дай бог русские между собой будут общаться в зале ,запрет на выход ,летновский Узбекистон

Что можно улучшить: Улучшить отношение ,здесь такие правила строгие как в тюрьме ,там не то что бы хочется идти туда работать а хочется быстрее убежать,концлагерь

МоскваРаботает в компании меньше года

продавец-логист

Плюсы: ..Если больше пойти некуда..

Что можно улучшить: заработную плату, увеличить кол-во сотрудников в зале, правильно организовать работу заместителей секций.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

Администратор Торгового Зала

Плюсы: Белая зарплата, иногда неплохой коллектив.

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. Давайте по пунктам. 1. В общем о компании. Изначально компания была очень положительные местом для работы, действительно была конкурентоспособная заработная плата, к любому сотруднику относились уважительно, прислушивались к мнению, точке зрения на бизнес-процессы и возможности к их изменения. Потом сменилось руководство. По началу ни чего не изменилось, но в последние пару лет начался форменный цирк. В связи с резким ростом руководство решило пересмотреть своё отношение к труду и его оплате, а так же к дирекции гипермаркетов. Пришло много, мягко говоря, не грамотных директоров и их заместителей, во многих комплексах начался самый настоящий феодализм: директор царь и бог, заместитель его наместник, а все прочие - рабочая рабочая сила. 2. О руководстве. Так же важно стало иметь знакомства с дирекцией и офисом, поскольку уже давно не учитывается опыт и профессионализм сотрудника, старых опытных сотрудников могут просто давить, и брать на их место своих знакомых, без особого на то повода (к примеру - довольно посредственного мерчендайзера взяли в штат сразу администратором. Или другой пример - бывшего сотрудника сторонней трудовой организации, уволенного за систематическое разгильдяйство и агрессию в сторону других сотрудников, директор берет на должность заместителя руководителя секции, при том что сотрудник даже слабо говорит по-русски). Многие новые директора не грамотны, как руководители, позволяют себе повышать голос и нецензурную выражаться в сторону сотрудников и руководителей секции. На моей памяти один директор угрожала одному руководителю (если выражаться цензурно). При этом всё это происходит на повышенных тонах, в зале, при покупателях. Высшее руководство ввело "службу этнической политики" в отношении таких случаев, но на самом деле она не работает: в отношении того, на кого поступает жалоба ни чего не предпринимается, кроме отпуска на имейл "на вас поступила такая-то жалоба". 3. Карьерный рост. В данный момент это тоже зависит от того в близких ли вы отношениях с директора и и вышестоящими или нет. Если в близких - растите на здоровье, даже если торговый комплекс в первый раз видите и главное ваше трудовое достижение это сто чашек чая за смену. Вы профессионал, но неугодны, не нравитесь директору или региональном директору? Вы можете перевестись куда-нибудь в Сибирь. Ну или ждите вакансии в своём регионе. Да, даже когда они есть - вас не переведут, даже при том, что вы успешно пройдете все собеседования. А кто-то другой будет расти в своём же комплексе (при том что официально это запрещено политикой компании),просто за красивые глаза. 4. Инновации. Да, компания хвалится постоянным внедрением новых технологий и процессов. По факту же вам постоянно будут подсовывать не проработанные, сырые программы без тех.поддержки, кривые инструкции, написанные людьми, которые ни разу не пробовали по ним работать. IT поддержка не работает от слова "совсем". При любой неисправности оборудования вам посоветуют "вытащить вилку из розетки и включить снова", а заявки по программному обеспечению зачастую закрывают даже не комментируя. Инженеры IT работают на несколько комплексов, соответственно ни когда ни чего не успевают. У вас будут копиться горы сломанных принтеров, весов и касс, а работать придётся как будто всё исправно. 5. Оплата труда. Раньше были действительно неплохие зарплаты, но руководство решило пересмотреть данный вопрос, изменив показатели премирования, а так же выставив недостижимые планы. По этому из предлагаемой зарплаты можете вычитать треть - премий вы получать не будете. 6. О должности администратора торгового зала. Номинально вы должны будете руководить пополнением зала, приемкой товара, сменой ценников и контролем сроков годности в ночную смену. Это прописано в инструкции, это вам скажут в отделе персонала. На самом деле вы будете: администратором, кассиром, продавцом, грузчиком, водителем погрузчика, кладовщиком, механиком, оформителем , IT-специалистом, охранником и контроллером ОКР за одну зарплату без надбовок. Штат постоянно пытаются сократить, сэкономить на зарплатах и часах, часто выводят в смену сотрудников сторонних организаций, которым главное отсидеть часы. Многие из них выходцы с Кавказа и из Средней Азии, демонстративно "не знающие" русского языка. В половине секций может вообще не быть сотрудников в смену. При этом с вас всё равно будут требовать идеальный порядок, забитые полки и наличие ценников, в противном случае вполне могут оштрафовать за "утерянную выручку". Вы будете лично принимать товар, вывозить его в зал, выставлять, печатать по несколько тысяч ценников, сами же их менять, искать товары по спискам, контролировать распродажи, старты акций и каталогов, общаться с недовольным покупателями, задерживать воров, проверять сроки годности и корректность ценников, делать фотоотчеты, снимать и вешать оформление, чинить оборудование. А вас все равно будут за любой малейший косяк. И директорам без разницы, что вам в смену не дали сотрудников, вы будете должны делать все сами. И бесплатно доделывать после смены, уходя с работы не в 9 часов утра, а в лучшем случае в 11, а то и в 14-15 (вам же спать не надо, а отдыхать тем более). Так что если вы матерый мазохист-трудоголик, желающий жить на три копейки: Welcome!

ОренбургРаботает в компании меньше года

специалист по приемке

Плюсы: дешевые обеды

Что можно улучшить: С 4 декабря устроилась на работу специалистом по приемке. 28 декабря открыли торговый комплекс . все так радовались общему делу!!! А в конце января начальник грузовой зоны обьявил о том, что часть сотрудников увольняют или переводятся в продавцы на менее оплачиваемую должность продавца. Типо у них сокращение. Кто не согласится перевестись в продавцы, тех просто уволят как не прошедших испытательный срок. Это же не честно!!! Набрали сотрудников перед открытием ТК, а потом как использованный материал в утиль!!!

МоскваПопытка трудоустройства

продавец логист

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: Попытка трудоустройства. Хочу оставить отзыв о Ленте по адресу ул. Бибиревская, д.10. На первое собеседование пришла в середине декабря числа 15.12.17. Поговорили, все хорошо, сказали, что трудоустройство займет 2 недели и надо прийти в понедельник, когда будет руководитель отдела поговорить с ним. Пришла второй раз на собеседование 18.12.17, поговорили, меня берут в кондитерский отдел продавцом. У меня на руках была действующая медкнижка, в Ленте сказали, что надо пройти их медкомиссию. 20.12.17 в отделе кадров дали направления на оформление медкнижки и сказали после сдачи анализов , когда все будет готово пригласят на оформление (анализы делают за 5 дней). В этот же день съездила в Медцентр Специальный, сдала все необходимые анализы. Сижу дома, жду звонка с Ленты....тишина. 29 декабря позвонила в Ленту, медкнижка не готова, сказали приходите после праздников после 9 января. На праздниках устроилась работать в другое место. 22 января пришла в Ленту забрать медкнижку и уведомить, что работать у них не буду, т.к. нашла другое место. На что мне сказали, что у них нет медкнижки и они очень рассчитывали на меня. Не знаю что и думать, обещали трудоустройство за 2 недели (это и так очень долго), а прошло уже более месяца. 29 января позвонила в Медцентр Специальный, где проходила обследование. Менеджер сказал, что медкнижка была готова 7 января и передана в Ленту 9 января. ....Вообщем, 29.12.18 забрала свою медкнижку из Ленты. Не знаю что и сказать, это мне так не повезло или конкретно в этой Ленте не организована работа.

продавец

Плюсы: Большой магазин, красивые вывески.

Что можно улучшить: Хотел устроиться продавцом в Ленту на Авроре, зашел в магазин спрашиваю к кому обратиться по поводу работы, меня уже вроде как по телефону пригласили на собеседование, захожу в кабинет сидят 2 женщины , вежливо спросил , в ответ ни здрасьти , ничего - тупо строго в отдел кадров !Дверь закрой! Думаю ну ладно две .... не страшно, в каждом коллективе есть человек, а то и пару изначально , занявших путем связей свои супер горячие места, у продавца уже спросил куда обращаться - нормально вежливо объяснили , что надо вообще выйти из магазина и с торца торгового комплекса есть невзрачная дверь с миниатюрной табличкой вход для персонала ленты. Зашел я без 10 минут назначенного времени , прождал менеджера еще час. Есть у них вакансия на ФРОВ. Ну ладно думаю в первый раз иду продавцом, думаю сойдет надо с чего-то начинать. Сан книжка есть всё продлено. Заявляют у нас своя медкомиссия, за свой счет оплачивайте , а потом с зарплатой вернем. Пошел в их больничку с которой у них договор платных услуг, и тут звонят из Ленты на ЖД вокзале, поехал туда, и пока не стал проходить платную проверку с действующей санкнижкой. На ЖД вокзале вообще ужас, в отделе кадров чёрт знает что творится разговор никакой , менеджер вопросы задавал : а что вы будете делать если пьяный посетитель начнет вас бить ?Вы хотите зарабатывать?, я говорю прежде чем зарабатывать надо научиться, на работу ходят не для того чтобы зарабатывать, работа должна нравиться, я должен чувствовать себя важным звеном магазина как живого организма. График говорит у нас скользящий 12 в день , потом 12 в ночь , переработки и так далее, + не конкретный отдел будет. Ну я сразу думаю с виду Лента магазин прям гордость , что такой есть в нашем городе и даже целых три, карьера будет, а как пришел устраиваться прям на вокзале одна чернь, и раздевалка ключей нет и шкафчики не закрываются. Да и фигня какая то с готовой санкнижкой в городской поликлинике делал с гербовыми печатями там всё - это не то, так нельзя у нас своя клиника с какими то тётками зарядили мне там 3000 рублей за что ? Даже не думайте устраиваться в Ленту, я сейчас устроился продавцом в другой гипермаркет и за месяц меня заметили и я уже заведую четырмя отделами, и по графикам отлично и кормят бесплатно и шкафчик закрывается на ключ и вещи можно оставить и никто их не тронет. Вообщем если хотите зарабатывать то го в ленту, чтоб на вас зарабатывали максимально неудобно для вас.

2017Работает в компании меньше года

Продавец-логист

Плюсы: Своевременная оплата труда и официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Здравствуйте,ребята подскажите из разных городов,кто должен печатать с утра на все секции обновление ценников?

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
РязаньРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы: Белая зарплата и без задержек.

Что можно улучшить: Это просто тихий ужас.Руководителей секций отбирали где-то в овчарне.Сами ничего не знают и своим сотрудникам объяснить не могут.

Кассир

Плюсы: Плюсов не знаю

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в тц Аврора в Самаре в 17 -00 итог, дали заполнить анкету и положили в стопку других анкет, разговаривать не стали в отделе по персоналу. Сразу видимо нельзя было сказать, что разговора не состоится, вы пришли просто заполнить анкету. Если на начальном этапе такое отношение, то о дальнейшей работе , сразу видно ,что отношения не сложиться.

ТверьРаботал в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: плюсов нет . Все и сотрудники , и руководители как мотыльки летят на свечку ,чтобы опалить себе крылья (в надежде повышения з/п и карьерного роста),а в результате будут выгнаны за не поздоровавшись с директором

Что можно улучшить: корпоративы за свой счет ! Зарплата 18000 на руки если вкалываешь 200 часов в месяц. На обед просрочка сами видели дату на блюдах в полдник(столовая забыла наклейки снять)

МоскваРаботает в компании меньше года

кассир

Плюсы: Таких причин нет!!

Что можно улучшить: начальство храмы!грузчиков нету ,просто нету такой должности в магазине лента в городе Москва ореховый бульвар 22 а .Рабский труд за копейки !Тухлые обеды.На кассах для кассиров стоят барные стулья под названием конец спине!!График как для роботов!Камеры в туалетах!!!!

Новосибирск Работал в компании меньше года

Плюсы: Иногда рабов отпускают домой, кормят не бесплатно и не качественно, хотя издревле с рабов не брали платы за еду. Плюсы для любителей садомазо, постоянные попытки вас унизить гарантированы.

Что можно улучшить: Улучшить эту компанию можно только национализацией, тоесть выгнать буржуев на мороз и передать сеть в руки государства. В случае революции так собственно и будет. Начальству которое орет и унижает сотрудников(а то и распускает руки) я хочу напомнить что за пределами магазина вы уже по сути никто и на улице роли могут поменяться, засунут вам бутылку справедливости под..мышку, в подарок по акции)

Вакансии на новостном портале

Электронное издание Lenta.ru было основано в 1999 году и на сегодняшний день позиционирует себя как значимый российский новостной интернет портал. Освещает различные по важности события, происходящие в мире и в России в частности. Тематика отличается особым разнообразием и включает культурные, политические, экономические, военные, криминальные, карикатурные и другие обзоры.

По данным LiveInternet Лента.ру занимает в среднем 3-4 места в категории «Новости и СМИ» в рейтинге сайтов. Информация обновляется ежедневно, что позволяет говорить о значительной популярности издания.

Отзывы сотрудников о Lenta.ru

Круглосуточный режим работы, тематическая разноплановость и растущее количество читателей вынуждают компанию постоянно увеличивать штат и создавать вакантные должности.

Нужно сказать, что одного лишь писательского таланта недостаточно для работы в Лента.ру. О том, какими качествами нужно обладать и чего ожидать вы узнаете из отзывов о работе. Только бывшие или действующие сотрудники предоставят объективный взгляд изнутри. Только реальные (незавуалированные) отзывы о работодателе помогут соискателю сделать выбор и избежать подводных камней при заключении трудового договора и последующей деятельности в компании.

РБК
Апельсин, рекламное агентство