торговый дом

ЦУМ

Отзывы о ЦУМ

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: По непонятным причинам не взяли хотя стаж 18 лет в люксе,большая база клиентов,четкое понимание работы,собеседования проводят 20 летние девочки видимо они решают и выбирают не по труду ,а по симпатии видимо , удачи в молодых не опытных сотрудниках!!!!

Что можно улучшить: Трудностей нет

контролер

Плюсы: одни сплошные минусы выгнать всех малолеток и взять одного опытного кадровика

Что можно улучшить: пришел на собеседование как назначено к 12. просидел час. про меня просто забыли. сидят одни малолетки которые даже не знают работу кадровой службы. при беседе пытаются пользоваться умными словами наверное в интернете набрались, а еще очки на пялят выглядят при этом глупо. в трудовой даже не могут правильно прочитать стаж. все время рассказывают какая у них классная компания и какие они крутые. жалко потраченное время. вывод один надо всех малолеток выгнать и взять одного опытного кадровика от которого будет в сто раз больше пользы

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Зарплата всегда вовремя, без задержек. Если в день зарплаты выходной, то зп приходит на день раньше. Бесплатная форма раз в сезон (фирменная Escada). Работа в центре Москвы в люксовых брендах. Частые тренинги. Бесплатное обучение английскому языку перед чемпионатом.

Что можно улучшить: Работа по 12,5 часов. Каждое утро планерка по полчаса с информацией не всегда нужной. Очень сильная нагрузка на ноги. Сидеть нельзя, выходить из зала нельзя. Привычка менеджеров переходить на личности. Постоянная борьба за клиентов и за продажи, постоянная и серьезная конкуренция. Когда на этаже появляется высшее руководство - весь этаж замирает, все сразу берутся за дело, кто перекладывает трикотаж, кто поправлять зал))) смешно!!! В последнее время руководство в конец обнаглело. В начале месяца даётся один план, а когда сотрудники приближаются к перевыполнению и к повышенному коэффициенту - за несколько дней до конца месяца наглым образом план сильно повышают. Соответственно, о хорошей зарплате и выполнении плана речи нет. В конце каждого месяца и сезона с вами будет беседа с руководителем по поводу вашей работы. Выполняете - молодцы. Не выполняете - даём вам испытательный срок. Не делаете план - мы с вами прощаемся. А с учетом того, что план постоянно повышают... Заработать в ЦУМе вам не дадут! Плюс постоянные придирки от менеджеров и их заместителей. Перекинуться парой слов с коллегами нельзя, сразу последуют замечания и требования разойтись по разным углам и смотреть в разные стороны. Как со школьниками. Если увидят ещё раз близко двух сотрудников - пишите объяснительные. И это даже при отсутствии клиентов в зале. Стоять только посередине зала. Как то ушла в туалет, а мне звонок от зама с вопросом истеричным тоном «вы где?». При том ушла я на пять минут. При том, что до туалета ещё надо дойти. В общем ужас. Терпят нервы по пустякам. Поэтому не советую идти в эту компанию. Портит Здоровье и нервы

курьер

Плюсы: Работа умственно не сложная,сложно только физически

Что можно улучшить: Мальчикам данная вакансия подойдет,а девочкам лучше что полегче поискать,т.к надо тяжелые рейлы носить,коробки в подвал спускать на тележке,да и зп маленькая 25 тыс

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Зарплата вовремя,посмеятся с коллегами

Что можно улучшить: Работал там в 2010-2011 годах уволили из за того что ВНИМАНИЕ взял очечник прада причем не скрывал этого не видел в этом ничего такого тк управляющая постоянно брала коробки от сумок и мешочки.Короче за это меня уволили несмотря на мой 2х годичный стаж и хорошие продажи потом я узнал что на мое место пришол племянник или типа того управляющей первого этажа, за это желаю тебе ...! Испортила всю карьеру

Кондитер

Плюсы: Рядом с метром.

Что можно улучшить: Не ходите туда! Поберегите свое здоровье! Вы нужны им только на время. Когда вы им станете не нужны, они на вас всё что угодно повесят и заставят уволиться. Сказал что вы не прошли испытательный срок. Руководит всё этим и су-шеф , а так же управляющий кафе. Обитают эти "не люди" в Цуме на шестом этаже корпоративного кафе для сотрудников.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Красивые, интересные люди среди клиентов, бесплатные брэндовые костюмы на форму (приятно носить), работа в самом центре рядом с метро, чаевые, которых в обычных магазинах, думаю, не бывает. Медицинская страховка и клиники неплохие.

Что можно улучшить: Самое невыносимое для меня там было стоять на ногах по 11 часов и деградация от частого ничегонеделания. Конечно, всех лично не знаю, но уверяю вас, по статистике большинство тех, кто работает там много лет - немного "того"... Потому что они столько времени проводят абсолютно ничего не делая, без возможности присесть под постоянным тотальным контролем. А я после стояния, два своих выходных, в основном, проводила на диване, сил не было ни на что абсолютно! Люди, вы где раньше работали, что причисляете микроволновки и кулер к плюсам? И зарплату вовремя? Это самые минимальные условия нормальной работы. Безусловно, нужно в цуме сделать места для отдыха персонала на каждом этаже. Менеджеры действительно в основном не адекватные. Наша была очень пафосная. Но с ней можно было выстроить хорошие отношения. Я всегда шла ей навстречу, и потому когда освободилось место в очень прибыльной марке - я была первым кандидатом после всего полугода работы. Твоя зарплата прямо зависит от того, в какой марке стоишь, а в какую марку поставят - от того, насколько хорошо работаешь. Вообще, проработала там 1,5 года, быстро перевели из стажеров в продавцы, быстро повысили процент с продаж, поставили в хорошую марку, в основном зарплата была 50-60- иногда и 70 тыс. В худшие месяцы - 40. Коллектив еще тот, но когда к каждому относишься с уважением и честно, независимо насколько не нравится человек, то конфликтов не возникает, и отношения хорошие. В сплетнях когда сам не участвуешь, то тебя в них и не вовлекают. Но находиться в такой атмосфере слишком долго тяжело. Руководству действительно плевать на персонал, и ооочень много пафоса! Очень бесили владельцы с высокомерными рожами и кучей охраны вокруг, когда они спускались, весь зал переставал дышать))) смех, да и только. И сравнить с Дольче и Габбана, которые когда приезжали были такими простыми и добродушными, при этом деловыми и клевыми. В общем, опыт интересный, но не стоит там оставаться более, чем на пару лет. P. S. Отзыв про Цум Барвиха очень точно написан! Все так! Я с этими продавцами столкнулась на распродаже в цуме, они там за каждый рубль готовы были загрызть, а с клиентами разговаривали как на базаре.

МоскваРаботает в компании меньше года

Сотрудник склада

Плюсы: Начиталась отзывов и чуть было не отказалась от работы на новогоднем проекте. Но потом решила,что все таки попробую,тем более,что девушки в подборе все адекватно рассказали, ответили на все вопросы, и сомнений кроме отзывов не проявилось. В итоге: 1. Отличный руководитель,которая идет на встречу. 2. Крутая команда,которая заинтересована в работе. 3. Кафе с вкусными завтраками и обедами(друзья говорят,что это редкое везение). 4. Комфортные условия для работы. Ну и "работаю в цуме" звучит красиво.

Что можно улучшить: Очень много блесток из-за работы с игрушками. С другой стороны,это Новый Год. И об этом говорили сразу.

Сотрудник склада

Плюсы: Плюсов нет!!!

Что можно улучшить: Работала на складе, новогодний проект. Начальство ужасное. Опаздывают на работу на пол часа ежедневно!!! Мы должны их стоять ждать под складом. А когда я опоздала на 15 мин. Она сказала пиши заявление об уходе. Покрыла меня матами. Ходит весь день и ничего не делает. По блату же устроили, зачем работать)))?! Не советую идти на ,, Новогодний проект. " разве что если у вас железные нервы. Ну или я просто рожей не вышла))

продавец- консультант

Плюсы: не нашла!!

Что можно улучшить: Если вы имеете чувство собственного достоинства и самоуважение, то никогда не ходите работать в эту шарагу с громким именем, за которым ничего не стоит!! в отделе персонала сидят неопытные , которые связать двух слов не могут, без бумажки, а пафоса то.. Работают продавцами в большинстве своем приезжие, студенты и старые тетки, у которых последний шанс в жизни работать "принеси-подай". работа по 12-13 часов, на ногах. сидеть нельзя, опираться нельзя, выходить из зала нельзя! зп это отдельная история, мизерный процент с продаж, капризным, высокомерным, грубым клиентам, для которых вы просто прислуга, принеси то, подай это, застегни, сними. форму выдают только через год работы, а пока потратиться будь добр сам. о карьерном росте можно и не мечтать. менеджеры ненавидят своих подчиненных- особенно одна особа . На встречу не пойдет никогда, высокомерная. вечно всем не довольная! это самое ужасное место, где я когда - либо работала!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Отличный молодой коллектив, развитие в сфере моды, возможность хорошо и много зарабатывать - это то место, где все зависит от твоих усилий.

Что можно улучшить: Минуса два: 1) сильная нагрузка на ноги - особенно сложно именно стоять на месте, иногда часами. 2) бывает утомительно скучно - клиенты "особые" и редкие, в отличие от более дешевых магазинов.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: был сегодня на собеседовании сказали подойти к 12-00,я как человек ответственный к такому делу пришел в 11-40.позвонил в домофон,когда открыли дверь я был удивлен увидеть человек 15...ну ладно подумал я,тк вакансий много и кандидатов соответственно тоже должно быть не мало,подошла ко мне ''менеджер по подбору персонала''сказала заполнить анкету,к вам подойдут ждите.анкету я заполнил за 10 мин.Во время заполнения актеты народ шел и шел,все тоже самое присаживайтесь-заполняйте),мне это уже не понравилось тк народу много по подбору персонала а толку ноль.еще выходили люди из кабинета по подбору персонала туда сюда создавая тупо видимость,объясню почему,сидели люди которые до меня наверное за час пришли и они все ждали этого собеседования,очередь не соблюдается вообще!!!!которые приходят позже идут первыми,я такого ни где не встречал(((отношение с улыбочкой наигранной типо ждите про вас не забыли,другие выходят просто голову опускают,тк видать стыдно в глаза,вообщем я просидел там 1ч20мин чтобы меня позвали в этот убогий кабинет поговорить на 5 минут.что хочу сказать по первому впечатлению,работают там малолетки которые сами в работе 0! кто их туда набрал я не знаю...и это ЦУМ,ну слов нет,18-23года "опытные HR''сопливые девчонки набирают персонал,ну нет совести реально ,разберитесь в очереди ,сделайте так чтобы человек не ждал 2 часа чтобы попасть к вам на собеседование,куда вышестоящие манагеры смотрят,пришел мужчина один даже жалко стало...опоздал на 15-20 мин бедняга зашел стал анкету заполнять,спустя 5 мин вышла н-ная сотрудница по персоналу( их там человек 10 в кабинете )говорит к сожалению вы опоздали мы не сможем вас принять тк у менеджера по персоналу много работы,и приходить нужно раньше,мужчина честно ответил ,что заблудился чуток не мог понять как найти эти лифты на 6 этаж,вообщем мужик расстроился спросил когда приходить на ,что эта девушка которая просиживает там время ответила я не знаю,позвоните менеджеру она вам скажет,короче вывод такой всем там пофиг ,их улыбки это лицемерие дикое,к человеку скотское отношение. возвращаюсь к себе вообщем прошел собеседование ,ничего не жду ,тк вряд ли устраиваться буду туда,в анкете есть графа про полиграф,это инфа просто для тек у кого были когда проблемы скорей всего будут проверять,короче чтобы устроиться тупо за 30-35т это того не стоит не идите туда даже на собеседование,тк впечатление свежее и ужасное .хуже собеседований и ожиданий в 2ч на прием я не видел!надеюсь для кого то мой отзыв будет полезным

уборщица

Плюсы: Хочу рассказать о клининговой компании Клин групп столовой ЦУМа, дело в том,что мне не выдает зарплату менеджер этой компании , видимо себе прикарманила, обидно, проработала 13 ч с надеждой получить эти несчастные 1500 р для покупки памперсов своей лежачей матери, я принципиально буду добиваться через трудовую инспекцию и надо будет сообщу в УФМС о нелегальных работников этой компании, которые ходят вечером на подработк. Дожились, гражданка Узбекистана не выдает зарплату россиянке в России.Это, конечно, не касается ЦУМа, но тем не менее вы перечисляете деньги этой компании за проделанную работу.Прошу посодействовать.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Причин работать в ЦУМе несколько: стабильность, творческая работа, направленная на развитие профессиональных и личных качеств человека; возможности для улучшения карьерного роста!

Что можно улучшить: С трудностями не сталкивалась, так как с самого первого дня очень повезло с hr-менеджером, которая принимала на работу, а так же коллективом, которые действительно помогли адаптироваться в коллективе, начиная с тренинга для новичков.

ассистент фотостудии

Плюсы: Проработала в ЦУМе 1 день (тестовый), а устраивалась я туда ассистентом в фотостудию. Собеседование проходило не с сотрудником отдела кадров, а сразу с заведующей фотостудией. Все прошло вроде отлично, но мне показалось странно, когда на мой ответ: "я хотела бы развиваться, как стилист (разумеется, я не у кого работу не отбираю. просто назвала то, чем хотела бы заниматься в будущем)", она отреагировала смущением и сказала, что тип "вы не будете этим заниматься, а будете помогать фотографу (с дерзкой форме)". Можно подумать она начинала работать сразу с этой должности, тоже же с чего-то начинала... не поняла я , если честно этого. Ну ладно! Идем дальше! Тестовый день: познакомилась с ребятами, они оказались очень дружелюбными и приветливыми. Работала с двумя фотографами и было все замечательно (никакого негатива). Ребята подбадривали и говорили, что меня возьмут на позицию. Я уж было подумать, что работа моя, когда зам. заведующей фотостудии спросила на какой съемке мне понравилось работать больше и тд. Спустя наверно часов 5-7, меня отпустили домой зам. заведующей сказала, что "если все нормально будет, то со мной свяжутся в течении недели из hr отдела." Звоню я перед выходными, девушка которая вызывала на собеседование - в командировке. Через три дня ее тоже нет на раб.месте. Потом она передает через свою коллегу, что свяжется со мной по эл. почте. Вообщем я так и не поняла, чем я не понравилась работодателю. Но юмор в том, что эта вакансия висела потом еще около 2-3 месяцев и, возможно висит до сих пор. Я сделала вывод, что в сезон, когда приходит масса коллекций и необходимо все отснять - они специально набирают так людей на 1 раб.день, называя его тестовым. На самом деле, просто платить полноценному работнику не хотят. А так можно просто всех подряд звать на тестовые и просто смеяться за их спиной. Ведь это так смешно, когда человеку нужна работа, а его обводят вокруг пальца даже не hr менеджеры, а те, кто непосредственно возглавляет отделы ЦУМа.

Что можно улучшить: нечего улучшать. только если отдел hr

кассир

Плюсы: Впечатление нормальное осталось исключительно от общения с сотрудниками.

Что можно улучшить: Пришла на собеседование. Откликнулась на вакансию кассира. Просто в ужас пришла от собеседования. Сложилось впечатление, что занять должность эту можно только при наличии трех высших образований. Мне после общения с ними стало казаться, что я вообще малолетка какая-то, никогда деньги в глаза не видевшая. Причем я проработала в банке не один год и прекрасно осведомлена, как отличить поддельные купюры от нормальных.

Плюсы: На ресепшене сидят довольно вежливые, приятные девочки.

Что можно улучшить: На вакансию продавца в ЦУМ пригласили. Воодушевился сразу. С таким хорошим, светлым настроением отправился на собеседование. Все прошло очень даже позитивно. Хотя, конечно, как-то очень быстро все. Уверили, что сообщат буквально в течение суток. Причем независимо от результатов. Прождал и никакого ответа. Сам стал перезванивать в эту организацию. Не хотелось просто так сидеть и на что-то надеяться. Некая девушка с довольно милым голоском сообщила, что мне звонили, но тщетно, а потому ответ на почту отправили. Естественно пропущенных звонков я не обнаружил, как и на почте своей писем от них. Решил еще раз перезвонить. Но тут уже совершенно другая леди грубовато отшила, сказав, что мне отказано. Всегда ЦУМ нравился. Только вот с таким отношением какой-то осадочек остался весьма неприятный.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Работала у них в 2009 продавцом. Жуткие условия. Приходить на смену необходимо в 8.30. Опозданий никаких. Очень строго! До 9 потом совещание. У нас администраторша была Карлова. Вечно она недовольна жизнью была. Сутками могла орать. Уволил ее потом, кстати. Ежедневно необходимо было продаж делать на 100 тысяч. В 10 вечера уже с ног валишься. Зарплата до 25 тысяч. Причем такие оклады были уже у тех продавцов, кто минимум три года там отпахал, а новичкам и того меньше.

МоскваПопытка трудоустройства

Ассистент менеджера по подбору персонала

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Никогда не высказывала своё недовольство, особенно о работодателе, но данная ситуация выходит за рамки приличия. Поступил мне звонок от работодателя с предложением пройти собеседование на данную позицию, что меня удивило - ЦУМ сам позвонил, отклик я не оставляла, что очень было приятно. Прошла собеседование, как оказалось моего опыта не достаточно, что бы претендовать на позицию менеджера по подбору, и меня готовы пригласить на позицию ассистента, я соглашаюсь. По завершению собеседования сказали ждать звонка. Дождалась, позвонили в этот же вечер и сказали что меня согласовали и "мы будем рады видеть Вас в нашей небольшой семье", попросили прислать фото паспорта и заполненную анкету и ждать ответа от службы безопасности - следовательно нормальный человек считает что так как он не был судим и не привлекался не за что, значит пройдёт, и все, считай работаешь. Так как это было в пятницу, я ждала ответа до вторника, во вторник услышала такую информацию : "вас служба безопасности одобрила, но руководитель сказал посмотреть ещё кандидатов с опытом работы от года...подождите до пятницы и мы точно скажем ответ". В итоге, мне отказали с таким комментарием что служба безопасности все же по критерию опыта работы вас не рекомендует, я как понимающий человек сказала, что служба безопасности не отвечает за опыт работы... и тут я просто поняла что она на столько завралась что сама запуталась что говорит, плюс ко всему ещё и трубку бросила!!! Я в шоке от культуры!!!! Так какого сначала согласовывают человека и принимают к себе, а потом говорят что, знаете, мы передумали. Ладно была б какая нибудь другая компания, но это ЦУМ!!!

продавец

Плюсы: Их почти не видно из-за минусов

Что можно улучшить: Работа была в ЦУМ Барвиха. Девочки и мальчики, прежде чем рваться туда, прочитайте внимательно. Персонал этого замечательного магазина - сплошное кудло змей, обиженных жизнью и нашедших свое успокоение души в брендах, которые им пару раз в год дают в качестве формы, надевая их они приобретают уверенность в себе и своих силах - на+бывать каждого входящего в торговый зал. Вам никто не будет помогать, вам не расскажут всех секретов, вы узнаете только общую информацию, которая вам ничего даст в этой жизни кроме 35 тыс рублей в конце месяца. Всех, регулярно покупающих клиентов, их называют А-класс, давно разобрали, причем по иерархии: самые лучшие - директору бутика, чуть похуже - менеджерам, вам достанется, то, что достанется ;) А если вдруг, случайно, к вам попадет клиент А-класса, который окажется новым и перспективным, начнутся реальные страсти))) Менеджер или директор, начнут его пробивать по базе, если выяснится, что по всему комплексу в Барвихе он не хило потратился, заполнил анкету, оказался лояльным и имеет все шансы стать постоянным, у вас, ВНИМАНИЕ, под любым предлогом его отберут и перепишут на себя, сославшись на то, что знают его давно, либо на то, что клиент мол сам попросил, чтобы с ним работал директор лично. Вы никак не проверите эту информацию, а директор или менеджеры способны собрать информацию со всех анкет комплекса и у вас не останется ни единого шанса. А теперь представьте, если такой беспредел творится на уровне директора, представьте как нужно вертеться продавцам, обычным продавцам)) Они за пол года превращаются либо в вечно голодных и уставших стерв, и исполнять их грязные поручения и получают призрачную надежду о повышении, либо вас используют, как ватный диск и выкинут. Вам скажут - прости, мы не сработаемся. И все это только лишь потому, что ваше поведение может показаться подозрительным - подрывающим авторитет начальства. Вы спросите, а как они об этому узнают? Узнают! Выше шел разговор о грязных поручениях для тех, кто ни прочь ***** Так вот, основное поручение - это шпионаж за сотрудниками в пользу менеджера и директора. Сливать будут все, от того, что вы воспользовались где то телефоном (а это запрещено на уровне маразма), до каких то слухов и вашего недовольства, которое вы где то высказали. Система слива налажена настолько хорошо, что вы, даже бухая, якобы с подругами из ЦУМа, на следующий день, на собрании можете услышать обрывки вашего разговора из уст менеджера ;) вы будете постоянно чувствовать жажду и голод в прямом и переносном смысле, вас будут ломать и подавлять, воздействовать на все струны вашей души. Если ваша свобода стоит от 35 до 55 тыс вам в Цум Барвиха.

Торговый дом ЦУМ – работа найдется для каждого

Одни собираются в известный магазин в центре столицы за покупками, другие на собеседование. И покупателей, и соискателей вакантной должности ждет громадный ассортимент товаров, составленный из более 1 500 торговых брендов. Это парфюмерия, одежда, косметика, обувь, аксессуары и т. д. Гостям заведения администрация предлагает различные приятные бонусы типа услуг:

• Пошив одежды.
  • Карты лояльности.
  • Доставка и возврат.
  • Карты подарочные.

Работа в ЦУМ — это трудовая деятельность на огромной торговой площадке, занимающей 60 000 м². Деятельность сотрудников предприятия связана с реализацией населению знаменитых марок: Marni, Versace, Loro Piana, Celine, Lanvin, Balenciaga и т. д. Разумеется, персоналу, занимающемуся продажей, оформлением, хранением, упаковкой товаров желательно узнать ассортимент торговой площадки.

О трудоустройстве и климате в ЦУМе по отзывам сотрудников

Познакомиться с открытыми вакансиям организации можно на ее официальном веб-сайте. Если вашей профессии в списке не оказалось, но есть желание заявить о себе, заполните анкету и отправьте ее по почте.

Перед собеседованием соискателю не помешает побольше узнать о новом месте. Для этого читайте отзывы о работодателе от людей, знающих о ситуации на предприятии изнутри. Дополнительная информация поможет правильно сориентироваться на рынке труда, снизив до минимума риск устроиться в плохое место.

Teana, интернет-магазин
Феникс, Группа компаний